Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Осенняя весна (КВМ)
Осенняя весна
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:57 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
15
Такс, я, кажется, забыла упомянуть, что разговаривала Лена, сидя в гримерке. До начала концерта оставалось минут 20. Девчонки в это время где-то шлялись.
- Вить, я тебе потом перезвоню, - сказала ошарашенным голосом Кулемина и отключилась.
Сказать, что Лена была удивлена это, то же самое, как сказать, что акула это так мелкая безобидная рыбешка. Когда прошел первый шок (а на это потребовалось около пары минут), Лена встряхнула головой, потом ущипнула себя и зажмурилась. А когда вновь открыла глаза, перед ней все так же стоял….(ну?! О ком вы подумали?)… Степнов и улыбался.
- Витя?! – на всякий случай решила уточнить девушка. Ну да, действительно, вдруг у нашего физрука есть брат-близнец, который по какой-то нелепой случайности проходил мимо гримерки Ранеток на концерте Бритни и подумал «Дай-ка загляну!»
- Ага, я! А это тебе! – он достал из-за спины шикарный букет белых роз на длинных стебельках.
- Степнов! – завизжала (по другому это не назовешь) Ленка, и, отшвырнув букет, кинулась Виктору на шею. Степнов, хотел было что-то сказать по поводу неподобающего поведения Ленки в отношении букета, но не успел, так как та его поцеловала. От поцелуя у обоих закружилась голова, только сейчас они поняли, как же сильно скучали друг по другу. Я, конечно, не засекала, но целовались они ого-го как долго! А когда все таки перестали, просто стояли и тупо обнимались. Молча. Боже! Я могу смотреть на это вечно!!! Вы только представьте. Она обнимает его за талию, как в сцене с поцелуем, а он не отпрыгивает как последний ... козел, а тоже нежно так ее обнимает. Ах….
Ну естественно счастье овечье не может быть вечным… И этой идиллии пришел конец. Причем в форме четырех всадников апокалипсиса. Вот честное слово, поубивать готова этих Ранеток. Видите ли, концерт через две минуты начнется! Да плевать мне на концерт! Тут же КВМ! Подождет Бритни Спирс пару часиков, не переломится!!!
Короче заходят такие привеселенькие Ранетки, и тут бабац… четыре челюсти летят на пол:
- Виктор Михайлович? – опять таки гениальный вопрос из уст Ани.
- А что вы тут делаете? – мда… Женя тоже не отличается оригинальностью! Ну что не видят они что ли, что Степнов с Кулеиной обнимается!
- Ой, а, правда, Вить, что ты здесь делаешь? – очнулась!
- Я? С тобой обнимаюсь? Не заметно, что ли? – вот, и мне кажется заметно!
- Девочки, нам на сцену пора! – Наташа… ну зачем она заговорила? Ей так шло молчать.
- Блин! Вить, прости, но нам, правда, пора. Ты же будешь здесь, когда я вернусь?
- Конечно! Беги! – Он поцеловал ее в макушку и нехотя выпустил из объятий.
Ранетки побежали на сцену, а Виктор поставил несчастный букет в вазу и, собирался было уже пойти смотреть выступление Ранеток, как вдруг в дверях столкнулся с… та-да-да-да… с Ленкой!
- Забыла сказать спасибо за цветы! – она быстро поцеловала его и умчалась на сцену, а Степнов со счастливым фейсом пошел смотреть ее выступление из-за кулис.
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:57 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
16
Выступление Ранеток закончилось, и веселые девчонки побежали в гримерку, но оказавшись на месте, не досчитались одной. Естественно этой «одной» была Леночка.
Когда она заходила за кулисы, ее, аккуратненько так, за талию, перехватил Степнов.
- Ой, Витя, это ты?
- Так, Кулемина, я не понял! А кто еще позволяет себе обнимать тебя за талию?
- Ну… - Лена сделала вид, что задумалась… - тебе списком или по одному? – она лучезарно улыбнулась.
Устоять от ее улыбки было невозможно, поэтому Виктор решил обрести дополнительную опору в лице, а точнее теле, самой Ленки. Он крепко ее обнял и тихонько сказал на ушко:
- Пойдем, погуляем?
- Пойдем, - так же тихо и на ушко ответила Ленка, и обняла Степного, - Только мне нужно забрать свои вещи из гримерки.
- Ну, так иди, забирай…
- Сейчас… - ей явно не хотелось отрываться от такого близкого и родного Степнова. В голове была только одна мысль «Была бы моя воля, век бы так простояла»
- Иди-иди…
- Иду-иду…
Прошло несколько минут…
- Ну, и?..
- Я не могу идти, пока ты меня держишь!
- Вообще то, я уже минуты две как отпустил тебя.
- Да?! - Лена удивленно посмотрела сначала на свою талию, а потом на поднятые руки Степнова. Хочу заметить, что своих объятий она при этом не разомкнула.
- Так, Кулемина, бегом за вещами и гулять… - он аккуратненько ее развернул и придал ускорение в сторону гримерки легким толчком в спину. Лена обернулась и, показав язык, поспешила за вещами.

- Лена! Ну, наконец-то! – Анечка подлетела к вошедшей девушке, - где ты была?
- Где-где? Тут рядышком. Общалась с одним очень обаятельным мужчиной.
Девчонки непонимающе посмотрели на подругу.
- Со Степновым! – Лена закатила глаза, как же тяжко Ранетки соображают после выступления, - Ну все, я пошла, всем пока.
Лена направилась к выходу, но не успела сделать и двух шагов, как ее оглушил крик:
- Куда? Мы же в клуб собирались?!
- Девочки, миленькие, ну поймите, мы с Витей ооооочень давно не виделись, мы соскучились! – взмолилась Кулемина и посмотрела на Ранеток такими глазами, как будто они перед бездомным котенком потрясли пакетом молока, но так и не угостили.
- Но мы же договаривались! Еще вчера! – настаивала Аня.
- Прокопьева! – Наташа аж прикрикнула, - Лен, ты иди-иди, мы все понимаем. – Она вытолкнула подругу за дверь, а потом обратившись к подругам добавила, - Девочки, ну что вы в самом деле?
Дальнейший их разговор и гулянка в клубе думаю, нас мало интересуют?!

- Что это за вопли были? – спросил Степнов, как только появилась Лена.
- Да так, не обращай внимание!
- Ну а все-таки? Я уж подумал, что там кого-то убивают. И что-то мне подсказывает, что убивали именно тебя.
- Просто, мы с девчонками в клуб собирались, а я типа свалила, - Кулемина виновато потупила взгляд.
- Лен, ты прости, я нарушил все твои планы! Иди, конечно, с девчонками! А я тогда к Петру Никанорычу наведаюсь! – Виктор растерянно посмотрел по сторонам.
- Степнов! Ты дурак?!! Какие девчонки?! Я и так с ними круглые сутки вот уже почти две недели! А тебя сто лет не видела! Я соскучилась! – Лена, как-то по особенному, улыбнулась. Было в этой улыбке что-то такое, что у Степного чуть сердце не оборвалось.
- Я тоже соскучился, - только и смог вымолвить тот.
- Ну, так что? Идем гулять? – Лена протянула ему руку ладошкой вверх.
- Идем, - улыбнулся Витя и сжал ее руку. И вот так, взявшись за руки, они вышли из здания, где проходил концерт, и пошли в сторону парка.

 


ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:58 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
17
Не прошло и пяти минут, когда Кулемина изрекла гениальную по своему содержанию фразу:
- Бааааааалииииииииин! – И, остановившись, полезла в карман за телефоном.
- Лен, что случилось? – забеспокоился Виктор, Лена лишь помотала головой типа «ничего особо страшного».
Достав-таки телефон из кармана, Лена быстро набрала номер и сказала в трубку:
- Вася, миленький! – От этой фразы глаза у Степнова медленно, но уверенно поползли на лоб, он уже собирался сказать все, что думает об этом «миленьком», а думает он о нем иногда не самые хорошие вещи, но Лена закрыла ему рот рукой и продолжила разговор, - Привет, еще раз.
- Привет, - непонимающим голосом отозвался Вася.
- Слушай, ты еще не ушел?
- Нет, как раз собираюсь, а что? Что-то случилось?
- Нет, просто я в гримерке букет забыла, ты не мог бы захватить его с собой и закинуть ко мне в номер? Если ты конечно сейчас в гостиницу.
- Хорошо, Лен. Все сделаю.
- Спасибо, Вась! Ты лучший! – она нажала на отбой, и, убрав руку от лица Степнова произнесла, - Слушаю.
- Ну у меня несколько вопросов!
- Начинай. Отвечу на все. Я сегодня добрая! – и она лучезарно улыбнулась.
- Вопрос первый: «миленький»? Вопрос второй: почему ты попросила именно его, а не девчонок? Вопрос третий: как он попадет в твой номер? У него, что есть ключ? И, последний четвертый вопрос: «лучший»? – Виктор выжидающе посмотрел на Лену.
- Ответ первый: Вася, правда, милый парень. Ответ второй: девчонок просись бесполезно, у них головы еще дырявее, чем моя. К тому же, они в клуб собирались, а Вася в гостиницу. Ответ третий: Ключа у него нет, просто у нас с ним один балкон. Вот через этот самый балкон он и попадет в мой номер. Ответ четвертый: он действительно лучший... звуковик, - Кулемина победно улыбнулась.
- Что-то я не помню, чтобы ты сказала «Вася ты лучший звуковик».
- Вить, ну не цепляйся к словам! К тому же он еще и друг хороший очень. И вообще, что мы все о Васе, да о Васе? Нам что больше и поговорить не о чем?
- Действительно ну его, - Степнов обнял девушку за талию и притянул к себе, - У меня сегодня не то настроение, чтобы ругаться…
- Да? И какое же у тебя сегодня настроение?
- А вот какое! – и он очень нежно начал целовать свою любимую девушку. А когда Лена его обняла и начала отвечать на поцелуй, Степнов не только о Васе забыл, у него вообще мозг отключался.
Так они и гуляли по ночному городу, постоянно останавливаясь, чтобы обняться или поцеловаться, но чаще они совмещали два этих занятия…. Эх… романтика… Вот все-таки есть три вещи на которые можно смотреть вечно: Огонь, Вода и КВМ! Хотя о чем я говорю? Какие огонь и Вода? Ну да, горит. Ну да, льется. И что тут интересного? Ни-че-го! Вот КВМ другое дело!!! Так что вечно смотреть можно только на НИХ!
Когда под утро наша парочка добралась до Лениного номера, сил у них оставалось только чтобы добраться до кровати. На часах было пять. А в семь постучали в балконную дверь. Лена открыла один глаз и шепотом сказала:
- Вась, ну ты же знаешь, что открыто. Чего стучишь?
- Ну, мало ли, - парень заглянул в комнату, - Я зашел тебя разбудить.
- Тебе это удалось, - она села на кровати и сладко потянулась.
- Нам пора в аэропорт. Сбор внизу через десять минут.
- Хорошо. Спасибо, что разбудил. И спасибо что доставил цветы, - девушка посмотрела на цветы, и улыбнулась.
- Обращайся, если что. – Вася улыбнулся и вернулся в свой номер.
А Лена тем временем легла обратно на кровать, повернулась к Виктору и стала его рассматривать. «Какой же он… когда спит… Как я, оказывается, скучала, вот по таким моментам… когда просто просыпаюсь рядом с тобой» - думала Лена, - «Блин, чуть опять не уснула, так, надо вставать, а то опять прибегут девчонки и устроят тут разбор полетов… Как же не хочется его будить… Он такой лапочка когда спит… Пожалуй и не буду… Ему все равно нечем сейчас заняться.. самолет у него только вечером, а к деду еще рано, так что пусть спит!»
Лена решила написать Вите записку, чтобы он не испугался, когда проснется и обнаружит, что ее уже нет. Но буквально на полуслове ее прервал шепот на ушко:
- Ну и что ты тут пишешь?
- Уже ничего, - Лена скомкала листок, - Зачем ты проснулся? Рано же еще!
- Да знаешь ли без тебя сон уже не такой приятный…
А потом снова поцелуи… и вот спустя минут двадцать наша Леночка бежит вниз по ступенькам, а потом еще очень долго извиняется за опоздание.
Кстати, уходя из номера, Виктор прихватил с собой листик, на котором Лена писала ему записку. Уж очень было интересно, что там написано. А написано там было следующее:
«Степнов, прежде чем начинать крушить номер, нужно было сначала прочитать эту записку! Не зря же я положила ее на подушку! Я уехала в аэропорт. Не хотела тебя будить, ведь ты такой миленький, когда спишь! Кстати, когда не спишь, тоже ничего)))
Будешь у деда передавай привет и не обращай внимание на разговоры про правнуков.
Люблю тебя. Только твоя Ле…» Вот как раз последнее слово она дописать и не успела, но думаю, вы догадались, что это слово «Лена».
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:58 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
18
- Лен, привет! Есть серьезный разговор. Можешь сейчас разговаривать?
- О! Вить, привет! Я как раз о тебе думала! Я тут сказать хотела, что, то, что ты приехал ко мне в Швейцарию…
- Лен, давай об этом потом, ладно? – перебил ее Виктор, - У меня к тебе действительно серьезный разговор.
- Ну, ладно, - девушка немного обиделась.
- Я тут с Новиковой встречался…
- И? – Лена напряглась.
- В общем, не знаю, как сказать, но….
- Что «но»? Степнов, ты меня пугаешь! Только не говори что вы с ней…

Перенесемся примерно на час назад…
Вернувшись в Москву, Виктор прямиком направился в свой любимый спортзал, уж не знаю почему, наверное, соскучился по своим козликам. Но зайдя в зал, он обнаружил там не только их, но и Лерку, восседавшую, между прочим, на самом любимом Степновском козле. Да-да, у него среди них еще и любимчики есть. Совсем видимо ку-ку поехало, как он сам любит говорить, но сейчас не об этом.
- Новикова, во-первых, немедленно слезь оттуда. А во-вторых, что ты вообще делаешь здесь в восемь часов вечера? - заорал он на бедную девушку.
- Так, - тоже повысила голос Лера, - во-первых, чего разорался? Не сломается, твой козел! Во-вторых, я тут тебя поджидаю!
- И зачем же ты меня поджидаешь? Если не секрет конечно... - заговорческим голосом произнес Виктор, подойдя к Лере и столкнув ее с козла.
- Ауч! - завопила девушка, - Совсем сдурел! Больно же!
- Прости, Лер, не рассчитал силу, просто бесит, когда на него кто-нибудь вот так бесцеремонно садится, это все-таки спортинвентарь, а не стул, - обиженно произнес Виктор и запрыгнул верхом на козла.
Лера закатила глаза и села на лавочку.
- И все-таки, Новикова, что ты здесь делаешь?
- Ой, черт! Чуть не забыла - подскочила она, - Я ж тут тебя дожидаюсь, чтобы убить! - Она подлетела к козлу, то есть к Степнову, то есть к ним обоим. - Как ты мог смыться непонятно куда и никого не предупредив? Да еще и оставил записку ученикам, что урок физкультуры у них проведет Валерия Андреевна?
Степнов вжался в спортинвентарь, все-таки Валерия Андреевна в гневе это что-то!
- Ну, я к Лене ездил, - произнес он невинным голоском.
- Да знаю я! Но мог бы и предупредить! Ты хоть представляешь себе, как это ужасно вести физкультуру? Они же бегают, как бегемоты беременные, да еще и ноют, что у них голова болит!
Поняв, ЧТО она только что сказала, Лера сложилась пополам от смеха. Физрук последовал ее примеру.
Хорошенько просмеявшись, Новикова вернулась на лавочку. А когда наконец-то просмеялся и Степнов он увидел, что Лерка сидит на скамейке грустная.
- Новикова, ты чего?
- Да так, не обращай внимание.
- Нет уж, Лер, давай рассказывай! – он сел рядом с ней.
- Вот смотри, ты взял и сорвался к Лене, просто так, потому что соскучился… А Стас… Он мне даже звонить перестал… - девушка посмотрела на Степнова и он увидел, что в ее глазах стоят слезы.
Виктор не знал, что сказать, поэтому просто приобнял Лерку.
- Спасибо тебе, Вить, - Лера вытерла слезы и натянула улыбку, - Я, пожалуй, пойду.
- Я тебя провожу, поздно уже.
- Нет, не надо! – Как-то чересчур резко ответила Новикова.
- Ну, ладно, – Виктор был в замешательстве, - Ты, тогда хотя бы смску скинь, когда дома будешь.
- Хорошо. До свидания, - и Лера вышла из зала.
- Пока, - сказал Виктор уже скорее сам себе, так как Новикова его вряд ли бы услышала. Степнова очень беспокоило состояние Лерки, поэтому он достал телефон и набрал знакомый номер, когда услышал ответ, он сказал:
- Лен, привет! Есть серьезный разговор. Можешь сейчас разговаривать.
- О! Вить, привет! Я как раз о тебе думала! Я тут сказать хотела, что, то, что ты приехал ко мне в Швейцарию…
- Лен, давай об этом потом, ладно? – перебил ее Виктор, - У меня к тебе действительно серьезный разговор.
- Ну, ладно, - девушка немного обиделась.
- Я тут с Новиковой встречался…
- И? – Лена напряглась.
- В общем, не знаю, как сказать, но….
- Что «но»? Степнов, ты меня пугаешь! Только не говори что вы с ней…
- Дура! Я тебе не об этом! В общем, Лерке сейчас очень плохо! Она по Стасу скучает. А я ничего даже сделать не могу, потому что не знаю что! А в Москве у нее больше никого не осталось! Вот! Что делать?
- Балин! Я, и правда, дура! Молодец, что позвонил мне. Я ей звякну сейчас. А потом тебе, хорошо?
- Ага, давай. Пока, Лен.
- Пока.

 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:59 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
19
- Значит так, Вить, сейчас ты идешь в магазин, а потом сразу к Лерке! – протараторила Лена в трубку, не дав Степнову даже поздороваться.
- Не понял! Это еще зачем?
- Как зачем? Потому что ей сейчас плохо и просто необходимо, чтобы рядом был близкий человек!
- А почему именно я? – как не крути, а провести вечер в обществе ревущей Новиковой не самая лучшая перспектива, - Что другого варианта нет?
- Ну почему же есть еще целых два варианта!
- И какие же? – с надеждой в голосе спросил физрук
- Вариант номер один: ты сейчас каким-то волшебным образом меняешься со мной местами… правда, ты на гитаре играешь не очень, а поешь так вообще отвратительно, но думаю, никто не заметит…
- А второй? – этот вопрос он задал уже скорее для того, чтобы хоть немного отсрочить неизбежное.
- А второй, это ты сейчас быстренько едешь в Англию, хватаешь там Гуцула и вы так же быстренько возвращаетесь назад. Кстати, будешь в Англии, наваляй там Комарову от моего имени!
Степнов задумался… Видимо соизмерял денежные затраты на поездку в Англию и нервные на поход к Новиковой. И решив все-таки, что до магазина и ближе, и денег он там потратит явно меньше, да и Новикова, человек не чужой, вон как помогла им с Ленкой тогда…
- Ладно, говори, что в магазине покупать!
- Ой! Степнов я тебя обожаю! – Ленка аж взвизгнула, видимо не ожидала, что он так легко сдастся, - Значит так, идешь в магазин и покупаешь: торт, конфеты, шоколад, мороженное, естественно, лучше ведерка два…шоколадное и пломбир… - Кулемина задумалась, - В общем, покупай все самое калорийное и вредное! И про вино не забудь! Ну, или что-нибудь по крепче, это уже на твой вкус!
- Ээээээ… Лен, - Степнов был, мягко говоря, в шоке, - А ты уверена, что Новикова все это осилит!
- Конечно! Она же не одна это делать будет?
- Не понял! Там, что еще кто-то будет? Вторую Леру моя психика не выдержит! – Витенька чуть ли не плакал.
- Да нет же! Вместе с ней это, как ты выразился, осиливать будешь ТЫ!
- Неееет... Лен, ты же знаешь, у меня спортивный режим! – Веский аргумент. Должен прокатить. Должен, но только не с Кулеминой.
- Не смеши мои шнурки! А то кеды будет нечем завязывать! Знаю, я твой режим… Как бутерброды по ночам трескать, так у нас режима нет?! Да-да Степнов, я все знаю про твои ночные вылазки к холодильнику! Мы как-никак вместе живем…
- Ладно… - Степнов начал тихо сердиться. Как можно было попрекнуть его ночными бутербродами? Может это у него режим питания такой?! И вообще, слишком много Кулемина знает. Не порядок! – Что-то еще надо в магазине? Или это все?
- Ну, платки носовые, но думаю, об этом ты и сам догадался.
- Естественно! - воскликнул Виктор, а сам подумал «Надо же даже в голову не пришло, а ведь так логично, я ведь иду утешать ревущую Новикову», - Ну ладно, я пошел! Пожелай мне удачи!
- Удачи! Я попозже позвоню, проверю, как у вас там дела.
- Лучше не стоит! Я тебе сам звякну, когда закончим сеанс психотерапии!
- Ну, хорошо. Пока! И еще раз спасибо!
- Не за что! Пока, - Степнов повесил трубку и отправился в магазин.

Примерно минут через сорок в квартире Новиковых раздался звонок в дверь. Когда, Лера открыла дверь, ее удивлению не было предела:
- Виктор Михайлович? Ой, то есть, Витя?
- Ага, я! Еще раз привет! – Степнов с огромным количеством пакетов зашел в квартиру, разулся и направился на кухню. Потерявшая дар речи от такого поведения, девушка последовала за ним.
Степнов выгрузил все покупки на стол, потом, по хозяйски, обшарил все шкафы на кухне, выудил оттуда пару ложек, пару бокалов и штопор. Затем он открыл вино и, вспомнив о чем-то, снова полез в шкаф, достал две рюмки и поставил их там же на стол. Открыв спиртное, а точнее красное вино и текилу, довольный Виктор сел за стол. Когда он открыл торт, и со словами «Пропадай моя фигура», начал поедать его столовой ложкой прямо из коробки, Лерка не выдержала:
- Степнов! Черт возьми! Что ты делаешь?
- Как что? – оторвался он от своего занятия, - Торт ем! И тебе советую! Очень вкусно!
- Это я вижу! Что ты тут делаешь? Со всем этим?
- Ой, тьфу ты, забыл сказать, на сегодняшний вечер я твоя лучшая подружка, - пропищал он сладеньким голоском! – Ну, что ты стоишь, Новикова? Мороженное сейчас растает!
- А что еще и мороженое есть?! – у нее заблестели глаза, и, взяв ложку, она села напротив Степнова.
- И так, Лерусик, рассказывай мне какой Комаров козел… Хотя, нет не козел, козлов то я люблю…. Кем бы нам его назвать…. Скотина короче говоря! Я внимательнейшим образом слушаю. – Виктор внимательно посмотрел на девушку.
- Вить, может не надо? Я же понимаю, что тебя Ленка заставила… К тому же вряд ли ты такое выдержишь, ты хоть и спортсмен, но тут выдержка нужна огого?
- Спорить не буду, сначала я действительно шел, потому что меня Лена попросила, но когда я увидел этот тортик… - Степнов облизнулся, - Короче, Лер, я здесь по доброй воле. А по поводу выдержки, у меня есть вот это! – и он повертел в руках бутылку текилы.
И вот так слово за слово, кусочек за кусочком, ну и, естественно, рюмка за рюмкой, они обсудили и то какай Стас скотина, и то как Степнову повезло с Ленкой, а ей с ним, не забыли и Гущеных… Вспомнили школьные времена и Игоря Ильича… В общем, проговорили они до утра, а когда опомнились пора было уже идти в школу. Да-да! Два не совсем трезвых, вернее совсем не трезвых учителя в школе! Капец! Ну и о чем они ночью думали?! Вот встретится им Калерия, и поймут тогда, что Стасик просто ангел! Но это уже другая история с вызовом двух педагогов к директору, и заверениями Степнова о том, что он совсем не пьет, он, же спортсмен, у него режим! А Новикова, так вообще ребенок и ничего крепче молочного коктейля не пила! И что самое интересное, директор и весь собравшийся педсовет им поверит.
Кстати, забыла сказать, по дороге в школу Степнов признался, что ему даже понравилось такое времяпрепровождение. Но пригрозил Лерке физической расправой, если она кому-нибудь проболтается, особенно Ленке.

 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 21:00 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
20
Посреди ночи Лену разбудил звонок мобильного. Не открывая глаз, она нащупала на тумбочке телефон и, поднеся к уху, нажала на зелененькую кнопочку:
- Я сплю!- пробубнила она в трубку.
- Ой, Леночка, я тебя разбудила! – послышался обеспокоенный голос на том конце трубки.
- Кто это? – поборов зевок спросила Кулемина, так и не открыв глаза.
- Это Надя!
- Какая еще Надя? Не знаю никакой Нади! Вы номером ошиблись. До свиданья.
- Как не знаешь? Я Лерина сестра.
- Ааааа… - вспомнила ее Лена, - И че те надо?
- Ой! Тут такое произошло, такое! Даже не знаю, как тебе рассказать….
- Слушай, давай ближе к теме! Я тут сплю вообще-то!
- Короче, Лерка у тебя мужика увести хочет! Все никак успокоится, не может! Сначала у меня Стаса увести пыталась, теперь вот за твоего Степнова взялась! А еще подруга называется! А он то, а он… Тоже хорош! Ой, Леночка, представляешь, приходит вчера такой к ней с тортом и с вином!
- И че? Я знаю! Дальше что?
- Знаешь? – растерялась Наденька, - А ты знаешь, что он тут ночь провел!
- Знаю! Еще что-то?!
- Эээ…. – Она явно ожидала не такой реакции, - Нет…
- Тогда СВОБОДНА! – и Кулемина нажала на отбой, - Коза, блин! Я же сплю! – и она, повернувшись на другой бок, засопела дальше.

После экстренного педсовета, наши алкоголики сидели в спортзале и ржали над лицом Карелии, когда та настаивала на том, чтобы Лера и Виктор сдали тест на содержание алкоголя в крови, а Савченко ее вежливо отбрил, сославшись на то, что выглядят они оба нормально и от них даже не пахнет спиртным. За это, кстати, большой респект бабе Лиде. Или тете Лиде? Вот хоть убейте не помню, кто она баба или тетя… Все, позор мне! Короче, прознав про то, во что вляпались Новикова со Степновым, она быстренько напоила их каким-то народным средством и от алкоголя в обоих организмах не осталось и следа. Надо будет у нее рецептик переписать.
Итак, сидят, значит, они и ржут и тут у Леры звонит телефон. Увидев, что это Лена она включила на громкую связь и сказала:
- Привет Ленок. Я тут со Степновым, а ты на громкой связи, так что гадости про него не говори.
- Эээээ... ну ладно, спасибо что предупредила... привет кстати...
- Я сейчас не понял?! - возмутился физрук.
- И тебе привет! Кстати, сдавайтесь, любовнички, вас раскрыли!
- Чего? – хором удивились Виктор с Лерой.
-А того! Мне тут донесли, что гражданин Степнов провел ночь с гражданкой Новиковой! Да еще и не один, а с вином и тортом.
- И кто же это нас заложил? – поинтересовалась Лера, перебирая в голове возможные варианты.
- А вот! Нашлись добрые люди! Вы прикиньте, эта коза меня посреди ночи разбудила!
Пока Степнов соображал кто такая эта коза, ведь у него в стаде только козлы... Козлы... Эх... О, боже! Спасите меня! Я мечтаю о козлах... Пора лечиться! Пойду к тете или все же бабе? Короче, к Лиде пойду схожу, может она посоветует мне что-нибудь от козлов! Эмм… о чем я там говорила? Ах да! Пока Степнов витает в мыслях о козлах, Лерка уже доперла о ком речь…
- Тебе Наденька звонила что ли? Во коза!
- А я о чем? Разбудила меня, гадина!
- Ну, я ей устрою вечером, - начала впадать в бешенство Лерочка.
- Ээээ… не... не надо... не трогай моего информатора!
- Лен, ты чего?
- А того, что я приеду и сама ей руки повыдергиваю, чтобы она больше не могла телефоном пользоваться! А Степенов все еще там? Что-то его не слышно... Витя... ау?!
- Ой, Лен, он тут задумался о чем-то... Ща, подожди...- и Лера со всей дури, а дури в ней много, пнула физрука.
- Ай! Новикова, совсем дура что ли? – завопил тот, потирая ногу.
- Тебя тут Лена докричатся не может, вот я и решила помочь... Она бы, по-любому, так же сделала...
-Это точно! - в один голос сказали Лена и Витя. И все дружно засмеялись.
Потом Новикова рассказала про педсовет и бабу (тетю?) Лиду с Калерией. Лену этот рассказ очень повеселил. Короче болтали они долго… И в основном смеялись, а не разговаривали, поэтому перейду сразу к концу разговора:
- Лер, можешь сейчас взять трубку? Мне нужно с тобой наедине поговорить… Вить, не обижайся!
- Ладно, не обижусь, пойду в подсобку, разговаривайте. Но если узнаю, что ты там про меня гадости Лерке говоришь… Короче, если что пеняй на себя! – И он скрылся за дверью! Но Степнов же у нас жутко любопытный и стал, естественно, подслушивать! И вот что он услышал:
- *******
- Да, он ушел. О чем ты хотела поговорить?
- ********
- Ну, хорошо, обещаю, что не скажу ничего Виктору.
- ******
- Что? Ты и Вася? А как же…
- ********
- А, ну понятно…
- *******
- Ну, я же сказала! Степнов от меня ничего не узнает!
-******
- Хорошо, пока, Лен.

 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 21:01 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
21
Помните, когда наша Леночка напилась, они с Виктором договорились, что если что, то сначала разговаривать будут и разбираться, а уже потом глупости делать? Вот! И я помню. А он, похоже, нет!
То, что творилось в зале, после ухода Леры, трудно описать словами. Наш Витенька крушил все, что попадалось ему под руку... К счастью Степнова, и горю овечек ни один козел под его горячую руку не попал...
Когда ему позвонила Лена, он, сославшись на то, что у него урок скоро, по быстрому с ней распрощался и обещал перезвонить, но так и не удосужился это сделать.
А когда на следующий день к нему пришла Лерка, чтобы скоротать перемену и поболтать о том, о сем, он откровенно ее послал куда подальше, но Новикова не осталась в долгу и ТАААК на него наорала, что даже штукатурка с потолка посыпалась... Короче разругались в пух и прах... Но Степнов у нас хоть и дурак, но как оказалось не совсем. Подумав, он решил, что Лерка тут как бы и не причем... Хотя могла бы и рассказать ему все…. Подруга тоже, блин… В общем, он решил с ней помириться и пошел к ней в кабинет:
- Валерия Андреевна, к вам можно? – в дверном проеме показалась голова физрука.
-Заходи! – Лера зло сверкнула на него, и, встав из-за стола, скрестила руки на груди, - И чего тебе надо?
- Лер, я извиниться пришел! Прости, что я на тебе сорвался… Просто у меня сейчас такая каша в голове… Я понимаю, ты ни в чем не виновата… - Лера непонимающе смотрела на своего бывшего учителя, - Простишь? – и он протянул ей мизинец.
- Ладно, - Лера пожала его мизинец своим, - Мирись-мирись-мирись и больше не дерись… Хоть я и не поняла ничего! А знаешь что?! – Она вдруг о чем-то вспомнила! Давай продолжим наш разговор попозже, просто я сейчас занята жутко… - В подтверждение своих слов она посмотрела на стопку тетрадок возвышавшихся у нее на столе. Интересно, а что это за тетрадки? Она же вроде вокал преподает! Или ей так надоело слушать заунывное пение своих учеников, что она попросила их изложить свой талант в виде сочинения. Что-то типа «Вот так замечательно я пою: Ла-ла-ла», - Давай встретимся у тебя в спортзале, часиков эдак в восемь? И поговорим обо всем? – Степнов не успел ничего ответить, как Новикова вытолкала его за дверь со словами, - Вот и ладушки!

Восемь часов вечера. Спортзал. Темно. Входит Виктор:
- Новикова! Ау! Ты здесь?
Из подсобки выходит девушка с мячом в руках:
- Нет, Степнов, Новиковой здесь нет! Зато есть я! – и пасанув мяч, добавляет, - Поиграем?!
- Ленка! – Воскликнул Виктор и, отбросив, прилетевший ему точно в руки спортивный снаряд, бросился к девушке. Подлетев к Кулеминой, он крепко ее обнимает и начинает кружить…Привет от меня первому сезону… Эх…. Были ж времена!!!
- Видимо играть мы не будем? – Да-да, Ленка еще и шутить пытается в такой момент! Лучше б поцеловала его! О! Кажись, последовала моему совету! Молодец! Уважаю! – Я больше никуда от тебя не уеду! – говорила она между поцелуями.
- А я больше никуда тебя не отпущу! Никогда! – В данную минуту они действительно верили в эти слова, хотя, конечно, оба в глубине души понимали, что будут новые туры и новые расставанья. Но также они понимали и то, что никакие преграды им не страшны! Ведь они любят друг друга! И, несмотря на все глупости, которые они могут натворить, они все равно будут вместе! Всегда!

Конец.

Ой, блин! Вам же, наверное, интересно услышать разговор Лены и Леры полностью?
Кстати, Степнову этот разговор тоже пересказали. Но если честно, ему это было и не нужно, ведь когда он увидел Лену в спортзале… Когда он заглянул в ее глаза… Он понял, что, наверное, просто что-то не так понял…
А вот и разговор (для самых любопытных):
- Ну что, можно говорить? Вити рядом нет?
- Да, он ушел. О чем ты хотела поговорить?
- Только ты пообещай, что ничего ему не расскажешь!
- Ну, хорошо, обещаю, что не скажу ничего Виктору.
- Значит так, завтра я и Вася возвращаемся в Москву!
- Что? Ты и Вася? А как же…
- Остальные ранетки? Они приедут позже… Тут просто с билетами какая-то лажа, в общем мы первые прилетим.
- А, ну понятно…
- Короче, Лер, я хочу Вите сюрприз сделать. И мне нужна твоя помощь! Надо завтра его в спортзал заманить часов в восемь. Только не говори, что я прилетаю, а то я тебя…
- Ну, я же сказала! Степнов от меня ничего не узнает!
- Так ты заманишь его в спортзал? Ой, мне бежать пора!
- Хорошо, пока, Лен.

А вот теперь действительно КОНЕЦ!!!
Дальнейшую судьбу героев отдаю на растерзание сценаристов. Но если они не устроят нам, по возвращении Ранеток из тура, настоящего овечьего счастья… Я им такого устрою…. Короче, если что, то я отомщу))))


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Осенняя весна (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: