Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы или рай земной (3 рассказ из цикла "Современные ведьмы")
Современные ведьмы или рай земной
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Всем привет! Рада видеть здесь всех своих старых читателей. Девочки, обожаю вас!!! Рада приветствовать и новых, только что присоединившихся к нам. Специально для вас эти ссылки:
Современные ведьмы, солнечное затмение
Современные ведьмы или немножко беремена
Хочу поблагодарить своего друга, который, в общем-то, и подкинул мне идею "рая земного".
Зайки, приятного вам чтения!
Всегда любящий вас, Автор)))




Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение


Сообщение отредактировал LedyV - Вторник, 22.09.2009, 22:32
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:32 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 1. Ангелочек или чертик в юбке

– Аля! Алечка, так не нужно делать! – Лена подбежала к своей шестилетней дочери, которая вознамерилась ударить какого-то белобрысого мальчишку.
– Мама! – серьезным голосом сказала ее дочь. – Не мешай мне. Я должна уметь сама себя защищать. Он хочет разрушить мой замок. Но если он это сделает, то ему не жить! Я его уничтожу!
– Правильно, малышка! – Поддержал ее мужской голос.
– Дядя Алекс! – Закричала Алина и бросилась к своему лучшему другу. Всегда сдержанный, уравновешенный демон расплылся в довольной улыбке, поймав девочку и подкидывая ее к небу. Малышка заливалась счастливым смехом.
– Привет, Алекс. – Лена подошла и поцеловала его в щеку. Она всегда была рада его видеть. Уже давно прошли те времена, когда они недолюбливали друг друга.
После рождения Алины, Алекс стал часто появляться у них в доме. С Виталием он был в дружеских отношениях на почве общих дел. С Леной – мил и корректен, помогая ей, когда ее муж вынужден был исчезнуть. А с Алиной – сама непосредственность. Он готов был носить ее на руках, баловать ее. Малышка знала это и использовала Алекса «по черному».
– Ты слышал, что моя маленькая разбойница сейчас сказала?! – Возмутилась Лена, снова присаживаясь на скамейку, с которой вскочила, не позволяя своему ангелочку затеять драку.
– А что ты еще от нее ожидала? Она же ребенок. – Алекс присел рядом.
– Вот именно! Она – ребенок. «Я его уничтожу»! Она же еще совсем малышка. Она не должна знать таких слов.
– Но она их знает. И, самое главное, правильно ими пользуется.
– Это все вы с Виталей виноваты! Обсуждаете при ней свои дела. Она же у нас очень умная.
– Прости, Лена, но тут ты не совсем права. Это вы с мужем постоянно переживаете, что у нее нет силы, и она не сможет себя защитить в случае необходимости. – Парировал ее собеседник.
Лена поморщилась:
– Не люблю это говорить, но ты прав.
– Прошло уже шесть лет. – Тихо напомнил Алекс. – Шесть! Может, уже пора успокоиться. За это время никто, я подчеркиваю – никто, не напал на нее. Может, уже и не нападет?
– Я не могу не думать об этом. Она моя дочь! Моя кровь! – Лена посмотрела на девочку. Гибкая и спортивная, длинные темные волосы, явно папины, убраны так, чтобы не мешали. На губах яркая, открытая мамина улыбка. И счастливые серые мамины глаза. – Как только я подумаю, что кто-то может причинить ей вред, я просто места себе не нахожу. Она ведь такая беззащитная! – Лена в отчаянии посмотрела на собеседника, как будто он мог что-то изменить.
– Виталий сказал, что вы обратились к психологу.
– Да, мы решили, что он может помочь.
– Помог? – С привычной усмешкой вопросил демон.
– Ну, Эммануил Соломонович очень своеобразный человек. А Аля – необычный ребенок.
– А что вы ему сказали? Что ваша дочь заблокировала силу и не может теперь проявить ее?
– Нет, конечно, нет! – Лене не нравились его подколы. Идея с психологом была целиком и полностью ее. Она так на него надеялась. – Я сказала, что нам кажется, наша малышка не до конца раскрыла свои таланты.
– И что же он постановил?
– Он сказал, что еще никогда не видел такого способного ребенка. Он, кажется, употребил словосочетание «не по годам развитый». И он не видит причин нашего беспокойства. А еще он сказал, что у Али нет серьезных задатков творческого начала. Зато у нее потрясающая логика, интересные мыслительные процессы. И необычная оценка основных жизненных ценностей. – Лена с любовью погладила подбежавшую дочь. – Из нее вырастет настоящий гений.
– Алина, а что ты думаешь об Эммануиле Соломоновиче? – Внезапно спросил Алекс, подхватывая малышку.
– Он глупый! – С детской непосредственностью ответила она. – И старый. И еще как-то странно говорит. Со мной даже мама так не разговаривает. Как с маленькой. Как будто я ничего не поминаю. Дядя Алекс, а где папа? – Вдруг спросила она.
– Сегодня я за него, – весело ответил он. Лена вопросительно подняла брови. – К ужину будет. Обещал, по крайней мере. Кстати, Темный Отец предлагает оставить малышку у него на выходные, чтобы вы могли немного отдохнуть. С тех пор, как вы переехали, у вас редко бывают свободные вечера. Алина, пойдешь к черному дедушке? – Это выражение придумала Ленина дочь. У нее оказалось три дедушки, немного больше, чем у нормальных людей. Но если с первыми двумя все решилось очень легко: дедушка Коля и дедушка Зиннур, то у последнего просто не было имени. Малышка, проводя у него время, отметила, что он всегда одет в черное, поэтому и появилось выражение «черный дедушка».
– Да! – Закричала Алина, подпрыгивая от радости. – Мама, можно?
– Конечно, можно, малышка. – Улыбнулась Лена. Возможно, она слишком баловала дочь, но ей это было простительно. – Предлагаю прямо сейчас пойти к дедушке. Там подождем папу. Идет?
– Идет! Поехали, поехали скорей! – Она проворно забралась на колени к Алексу и запрыгала на нем от нетерпения. Почему-то перемещаться она любила только с Алексом. Ни мать, ни отец не подходили для этого.
– Сейчас поедем. Только давай уйдем отсюда. Ты же понимаешь, что не все так умеют. И я не хочу, чтобы кто-то тебе завидовал. – Улыбнулся Алекс.
Под землей как всегда царили полумрак и прохлада. Лена сразу же достала курточку для дочери. Алина покорно одела ее и побежала по извилистым коридорам к дедушке. Лена удивлялась, что ее маленькую дочь не пугают мрачные своды подземелья, почти могильный холод и странные лица демонов. На нее саму все это производило удручающее впечатление.
Откуда-то из-за угла раздался радостный возглас и счастливый детский смех. Все, о тишине можно забыть. Когда встречаются эти двое, все подземелье содрогается. Но тут послышался еще один голос, и Лена застонала сквозь стиснутые зубы. Алекс усмехнулся. Он знал и голос, и причину, почему Лена так не рада его слышать.
– А где твоя мама? – Вопрошал между тем голос.
– Там, с дядей Алексом.
Лена подошла к веселой компании.
– Всем привет! – Радостно воскликнула она. – Темный Отец! Дреки! – Лена по очереди расцеловала обоих.
– А почему это ты гуляешь с Алексом? – Спросил Дреки, прищурив глаза. – Как к этому относится твой муж? Кстати, где он?
– Вот и я хочу узнать – где он!
– Леночка, не переживай. Он скоро освободится. Здесь он уже. – Ответил Темный Отец. Он подкидывал малышку к потолку, крутил ее по всей комнате, используя силу. Алина заливалась веселым смехом. А Жанна, бессменный секретарь подземного мира, сидела на своем рабочем месте и всем своим видом демонстрировала, что всяким смертным здесь не место. Они с Леной все так же ненавидели друг друга. Одно время ведьма даже подозревала демоницу в нехороших намерениях относительно Алиночки.
– Так я не понял, Лен, почему тебя всегда сопровождает Алекс? Или у вас там Шуры-муры? – Продолжил настаивать Дреки.
– А что такое шуры-муры? – Немедленно заинтересовалась Алина. От полета по комнате они плавно перешли к фокусам и мелкому колдовству, но ушки, тем не менее, она держала на макушке.
Лена шутливо на него замахнулась:
– Сколько раз я тебя просила следить за своей речью. Хотя бы в присутствии моей дочери. Дождешься, я перестану ее оставлять с тобой! – Пригрозила она со смехом. Хотя доля правды в ее фразе была. Дреки влиял на ее дочь странным образом. Не далее как на прошлой неделе ее малышка заявила, что кровь второй группы отрицательного резус-фактора не такая противная, как третья положительная. Когда шокированный Виталий поинтересовался, откуда она это узнала, девочка на полном серьезе заявила, что пробовала и ту, и другую. Ее дядя Дреки угостил. Он сам пил и ей предложил. Только теплая кровь – это отвратительно. Лучше холодная, она вкусней. Так она и заявила дяде Дреки. А он только рассмеялся, продолжала Алина, и сказал, что я ничего не понимаю в настоящей трапезе.
После этого Виталий и Лена устроили такой скандал вампиру, что это до сих пор обсуждается в подземном мире. Успокоились они только тогда, когда сам Темный Отец пообещал, что малышка не останется с Дреки одна.
– Пойду, навещу своего дорогого мужа. А то общественность переживает – что же происходит в нашей семье. Мы еще заглянем к вам перед уходом. – Лена вышла, оставив дочь на попечении трех очарованных малышкой мужчин и одной крайне недовольной демоницы.
Виталий уже битый час сидел за отчетом. Дела шли неплохо, но отразить все это на бумаге было сложно. Кроме того, он давно не видел своих девочек, и это его нервировало.
«Нужно было все бросить, сначала к ним нагрянуть! Как там они без меня? Гуляют сейчас, наверное. Как же я по ним соскучился! Нужно попросить папу или Темного Отца забрать Алину на выходные. Давно мы с Леной не оставались одни. Нет, честное слово! Сейчас все брошу и отправлюсь домой!»
– А что это нас так возбудило? – Самый родной голос над ухом. – Не иначе как отчет!
Виталий обернулся. За его спиной стояла его собственная жена.
– Привет, родная! – Он обнял ее и посадил на колени. – Что ты здесь делаешь?
– А, я не вовремя! Вот, привела дочку к Темному Отцу. Решила, что сегодня нам лучше побыть вдвоем. Ты меня слышишь, чудовище?
Виталий ничего не слышал и не видел, исследуя губами шею своей жены. Лена зажмурилась, полностью погружаясь в мир чувственного наслаждения. Запустила пальцы в волосы мужа, поглаживая затылок.
– Так где, ты говоришь, наша дочь? – Спросил он, расстегивая последнюю пуговицу на ее рубашке.
– Дочь? – Лена медленно возвращалась к реальности. – Она у Темного Отца. Знаешь, она сегодня заявила, что должна сама себя защитить. И пообещала уничтожить одного мальчишку, если он разрушит ее песочный замок.
– Умница какая! – Пробормотал Виталий, спускаясь губами к груди.
– Виталя, это ненормально! У нее развивается комплекс неполноценности. Думаю, нужно поговорить об этом с психологом.
– Лен! – Теперь и Виталий вернулся к реальности. – Я думаю, что психолог нам не нужен. Он только нервирует малышку.
– Но как же нам быть? Ты же понимаешь, что Алина подсознательно не позволяет себе полностью раскрыться.
– Я думаю, что это мы ей мешаем. Нам нужно меньше внимания уделять этому вопросу. Она сама к этому придет.
– Наверное, ты прав! – Согласилась Лена, стягивая с него рубашку. – Посмотрим, что будет.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
draiferДата: Вторник, 22.09.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
LedyV, ПРИВЕТИК!!!!!!!!Начало КЛАССНОЕ!!!!!!!!

 
plushkaДата: Вторник, 22.09.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Вик, ну как всегда замечательно smile
Quote (LedyV)
А еще он сказал, что у Али нет серьезных задатков творческого начала. Зато у нее потрясающая логика, интересные мыслительные процессы. И необычная оценка основных жизненных ценностей.

Ой, вот поубивала бы этих психологов, надают сначала по рукам и отправят в то русло, где сами бы не прочь оказаться или в детстве мечтали, поставили клеймо и рады стараться, а дети потом страдают dry
 
atunДата: Вторник, 22.09.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
читаю и восхищаюсь. очень эмоционально, талантливо и красиво!!!!!!!!!!!!! smile

ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 


LenokFCMZДата: Вторник, 22.09.2009, 23:01 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14163
Награды: 370
Репутация: 1433
Статус: Offline
Quote (LedyV)
Откуда-то из-за угла раздался радостный возглас и счастливый детский смех. Все, о тишине можно забыть. Когда встречаются эти двое, все подземелье содрогается.

ахахахаха ой не могу))))))))))))))))))) я аж захотела в детство)))))))))))))))))))))
Quote (LedyV)
Согласилась Лена, стягивая с него рубашку.

эх жаль что это не опишется тут)))))))))))
Викуся а у них еще будут детки или нет?)))))))
Пы.Сы. Викуль я очень рада что ты пишешь продолжение)))))))))))))
и еще Я ХОЧУ ЕЩЕ))))))))))))))


 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
draifer, Ленусик, спасибо!!!! Рада, что понравилось))) Мышка - прелесть)))

Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 23:08 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (plushka)
Ой, вот поубивала бы этих психологов

Аленка, ну не нужно обижать Иммануила Соломоновича. Его Аля еще, может быть, обидет)))


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (atun)
очень эмоционально, талантливо и красиво

Спасибо, Анюта. Совсем ты меня захвалила. но я не против, хвали еще )))


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 23:10 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (LenokFCMZ)
Викуся а у них еще будут детки или нет?)))))))

Я думала об этом, но решила, что им бы с Алиной управиться. Тут все строится на ее отношениях с родителями. Поскольку она - единственный ребенок, то за нее очень сильно переживают. Это и приведет к катострофе.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
positive_sunДата: Вторник, 22.09.2009, 23:10 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Награды: 24
Репутация: 237
Статус: Offline
Привет!

Quote (draifer)
Начало КЛАССНОЕ!!!!!!!!

Я тоже так считаю. Продолжай в том же духе!


Старый фанф Прошлое и будущее слились воедино
Мой новый фанф Вражда или что-то большее?
 


LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (LenokFCMZ)
и еще Я ХОЧУ ЕЩЕ))))))))))))))

Я тоже хочу еще, но еще пока как-то не пишется)))


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 23:11 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
positive_sun, привет!!! Рада тебя видеть)))
Quote (positive_sun)
Я тоже так считаю. Продолжай в том же духе!

Я буду стараться!!! Честное слово!!!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
atunДата: Вторник, 22.09.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (LedyV)
хвали еще )))

обязательно, мне действительно очень нравится smile


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 
plushkaДата: Вторник, 22.09.2009, 23:13 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (LedyV)
ну не нужно обижать Иммануила Соломоновича. Его Аля еще, может быть, обидет)))

А я что, я белая и пушистая biggrin , а Алька пусть по изощерённее месть придумает devil
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы или рай земной (3 рассказ из цикла "Современные ведьмы")
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: