Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Со стороны лучше видно или ты поймешь, но будет поздно.... (ВАЛТ)
Со стороны лучше видно или ты поймешь, но будет поздно....
K_aleДата: Суббота, 18.07.2009, 05:54 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 25
Репутация: 284
Статус: Offline
ссылка на мой мини- фик)): http://seriali-online.ru/forum/38-3592-1 -комментарии никто не отменял))))

Жизнь сложная и очень жестокая штука...Она никогда не дает нам подсказок, только в наглую путает все следы и чувства.И только потеряв, мы начинаем ценить то, чего раньше в упор не хотели замечать....и иногда судьба дает нам вторую попытку стать счастливыми....

Наступил очередной съемочный день. Для Лены он был равен пытке. Она уже несколько месяцев ходила на работу, как на каторгу, а все изза него.. Лена с самого начала поняла, что влюбилась, но мало того, что не чувствовала взаимности от объекта своего воздыхания, более...он только и делал, что втаптывал ее лицом в грязь
-Господи вот не могли мне нормальную партнершу подобрать,а??- все время повторял Абдулов – ту же самую Козлову!! Вон какая умница и красавица!!! А главное, на девушку похожа!! Так нет...удружили...у меня любовь с пацаном, которого видимо по ошибке назвали женским именем!!!!Еще и курит!!! Тьфу, блин!! Глаза бы мои его..ой ..ее не видели!!
-Виталь, прости конечно, но ты меня уже затра*ал своими претензиями!!! –Стефанцова уже сильно доканали заскоки друга – не всем же быть такими как твои постояные барби!!! Да они все похожи друг на друга, как семья китайцев!!!
Виталик оставил последнюю фразу без комментариев. Они сидели спорт зале и ждали начала съёмок. Спустя несколько минут в зал вошла Лена
-Привет, Саш! А где все? – она давно осознала, то ей легче не разоваривать с Абдуловым и вообше не замечать его. И хотя она его полностью игнорировала, он все равно отпускал в ее адрес обидные, иногда даже слишком, вещи
Стефанцов было открыл рот, что б ответить Третьяковой, но Виталик его опередил
-Тебя испугались!!!Вот и не пришли!! Может хватит под девушку косить,а?? Трасвеститы нынче не в моде – проговорил он с довольной ухмылкой, за что сразу получил подзатыльник от Саши
Девушку задушили слезы. -Курить- пронеслось у нее в голове..Она пошла на крыльцо, но ее так сильно задели слова Абдулова, что она ушла в себя и не заметила, как спустилась с крыльца, как вышла за ограду школьного двора и как ей сигналила машина...
Темнота...какие то крики, сирены...ее куда то везут...
-Как же легко – вдруг подумала Лена...
Девушка опять стояла на крыльце школы
-Как я тут оказалась? –подумала она, но ее внимание отвлекла суматоха, царившая на съёмочной площадке. Ранетки носились по всей школе и спрашивали у всех не видел ли кто нибудь Третьякову.
-Я тут, девченки!! –помахала им Лена ...безрезультатно..- Аня!! Лера!! Ау!! Обернитесь я здесь!! – опять ее слова улетели в пустоту....
-Да что же, черт возьми происходит??- выругалась Ранетка - это что, массовый бойкот?? Тогда нафига они меня ищут??
Во двор въехала машина Мельниченко. С ним был Арланов. У обоих на лицах застыли страх и тревога.
Выйдя из машины, режиссер взял свой мегафон и включил его, поднося к губам..Он старался говорить спокойно, но голос сильно дрожал
-Всех прошу собраться в спорт зале! И быстро!!
Лера подбежала к Мельниченко и обняла его
-Дорогой, что случилось??
-Пошли...сейчас узнаешь..хотя это известие не из радостных!!!- он крепче обнял Козлову
Собрав всех в зале, Арланов заговорил все тем же дрожащим голосом
-Ребят я вам должен кое что сказать...эта новость не из легких – он посмотрел на Мельниченко, державшего за плечи Леру- два часа назад Лену сбила машина-он остановился. В зале повисло молчание..спустя некоторое время он с трудом продолжил- удар был очень сильным...мы с Серёжей ездили к ней в больницу....она в коме ......- Арланов без сил опустился на скамейку
-Чего???- Лена стояла в дверях и непонимающим взглядом оглядывала всех
-Это чччтоо шутка? –Лера первая вышла из ступора, остальные просто сидели и оглядывались по сторонам. До них постепенно доходил масштаб проишествия
-Нет, дорогая....к сожалению нет...- Ранетко-папа на секунду поднял на нее глаза, и тут же опустил в пол. Но ей хватило этой секунды, что бы увидеть в них доказательство того, что это не чья то злая шутка – боль.
-Народ, ну хватит прикалываться,а??? – Лене это совсем не нравилось...и опять нет реакции на ее слова – Аня!!! –она подошла к подруге и хотела взять ее за руку, но...Ленина рука прошла насквозь ладошки Рудневой
-Что за???? – ей стало страшно...еще и это новое, неведомое ей раньше чувство легкости и невесомости ...она растерянно оглядывала зал...ее глаза нашли Абдулова...Лена не могла понять что, но что то в нем изменилось..толи из глаз пропал какой то огонек, толи на лице больше не было его самодовольной ухмылыки. Он поднял глаза на Арлановва
-Сереж, в какой она больнице??
Услышав заветный адрес Виталик двинулся к выходу, с ним пошел Саша. Оглядев зал, она только сейчас поняла, как они ей все дороги...все...особенно он. Девушка решила пойти за Абдуловым. Добравшись до крыльца она услышала следующее:
-Да оставь ты ее в покое хотябы в больнице!!!
-Я не могу...-впервые Лена не услышала в его голосе издевательства – это все изза меня Саш!!
Лену как будто ударило током
–Ты? В чем ты виноват??.....-мысли девушки прервал до боли ею любимый голос
-2 часа назад...когда мы сидели в спорт зале...этоже тогда было!!! Господи, почемуя такой урод?? Кто меня за язык тянул?? Если бы не я она сейчас была бы тут...она была бы жива, Саш, ты понимаешь это??
-Я тут, Виталь! Я тут и я жи....-до нее постепенно начало доходить – я ведь жива!!??
Паника начала охватывать Третьякову.Она поняла...наконец то поняла...-собрала вместе весь паззл....
-меня никто не слышит...я немогу не до чего дотронуться...я...такое ощущение, что я летаю....и вообще ничего не чувствую....ни-че-го...и все это за последние 2 часа...Кто я?? Призрак??
Она настолько ушла в свои мысли, что не заметила, как Саша с Виталиком уехали ..Желания возвращаться в спортзал не было, девушка просто бродила по коридорам школы, где еще вчера, они с Козловой носились, как выразился Арланов, «как две ё*еутые»...Лерка...самый близкий для нее человечек на площадке...не с одной из Ранеток она больше не была так близка
-Сереж, пожалуйста!! -она услышала заплаканный голос Леры-прошу тебя, отвези меня к ней!!Я...я..-всхлипы- я должна ее увидеть!!! Мне плохо без нее!!!
-Зайка, давай сейчас мы поедем домой и ты успокоишься!! А завтра с утра мы поедем к Лене, хорошо?- он успокаивал ее как маленького ребенка
-Я всегда с тобой, Солнце!-она подошла к ней и поднесла свою ладошку к щеке Козловой. Заплаканное лицо вдруг озарила непонятная не для Леры, не для Сережи улыбка ....зато Лена все прекрасно поняла...
-Она почувстаовала...она знает, что я рядом...теперь знает...
****
По коридору больницы шли два мужчины. Шедшая перед ними мед сестра остановилась и открыла дверь
-Здесь
Саша с Виталиком зашли в палату, осторожно закрыв за собой дверь. Стефанцов просто стоял и с грустью смотрел на Ленку, Абдулов же увидев её сполз по стенке, не сводя с нее глаз.
-Саш...если бы ты знал, как я себя ненавижу - прошептал он- я....
-Хватит себя корить , Виталь...да! Да, ты поступил с ней, как последняя свинья, но ...-в палате раздался телефонный звонок и Саша поспешно вышел, отвечая на звонок
Абдулов собрал все свои силы что б встать и подойти к кровати
-Она Ангел...Спящий Ангел – сколько он сейчас на нее не смотрел, он не мог увидеть того, что видел в ней все время на съемках – парня с женским и таким красивым именем Лена...сейчас ему казалось, что она единственная, кто достоин этого прелестного имени..прелестного, как она сама.......Виталик взял ее за руку
-Я надеюсь, ты сможешь меня простить....хотя нет, не надо...я этого не заслужил – он вдруг понял, что не может спокойно находиться около Лены, и выбежал из палаты что б не заплакать

Девушка шла по городу...она не могла смотреть на то, что сейчас творилось на съемочной площадке. Девушка только сейчас поняла, что для каждого человека на площадке она что то значит...но от этого легче не становилось...скорее наоборот...
-Интересно, мои родители в курсе??- молясь, что б это было не так подумала Лена..
Вдруг...странное и непонятное ей ощущение...по правой руке разлилось тепло... Лена почувствовала, как кто то невидимый взял ее за руку....
«Прости меня»... услышала она, не понимая откуда исходит голос ..он был настолько искажен расстоянием, которое их разделяло, что Лена не узнала его.
Она уже несколько часов бродила по городу. Для нее утратили смысл такие понятия как «расстояние» и «время»...она бесцельно шла по улицам,наблюдая за счастливыми влюблёнными парочками
-Берегите друг друга – думала она глядя на них, - ведь все может изменить одна роковая секунда...Любите....
Её мысли прервал голос. Его голос. Лена огляделась. Она стояла около дома Абдулова.
-Как я сдесь оказалась??
Он, поздоровавшись с кем то, вошел в подъезд. Девушка прошмыгнула за ним. Она просто наблюдала, как он зашел в квартиру, лёг на диван и взял какую то книжку..но через минуту с силой ее захлопнул и отбросил в сторону. Сев на диване он опустил голову и запустил пальцы в волосы.
До Лены сразу дошла причина этого. Она подошла близко к нему и провела своей рукой в полумеллиметре над его ладонью...почувствоваола уже знакомое ей тепло....
- Так это был ты – улыбнулась она – знай,тебе не за что извиняться, я тебя ни в чем не виню...Я...люблю тебя...
Виталик вздрогнул. Он не понимал, что происходит..он вдруг почувствовал себя самым счастливым человеком на этой планете
-Я люблю тебя – повторила,чуть чуть отойдя от него, Лена и покинула квартиру....







Сообщение отредактировал K_ale - Суббота, 18.07.2009, 06:17
 
K_aleДата: Суббота, 18.07.2009, 05:58 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 25
Репутация: 284
Статус: Offline
Он просидел весь вечер и всю ночь, не сомкнув глаз и раздумвая над тем, что же произошло сегодня. Изза случившегося съёмки были заморожены на неопределенный срок и поэтому с утра не надо было никуда торопиться. У него было время подумать. Над тем, почему ему внезапно стало так хорошо и почему после сегодняшнего дня у него так резко изменилось отношение к Лене. Нет, это была не жалость- это Виталик знал точно. Но что тогда? Он вспоминал каждую секунду тех моментов, когда он видел ее, когда жажда оскорбить ее заглушала все остальные чувства. Только теперь он понял, что они бы могли нормально общаться, если бы не его самоуверенность и самовлюблённость..Но слово не воробей- что сказано, то сказано и время вспять не повернешь . И Ленку уже не вер...
-Стоп, Абдулов, что за мысли??Она в коме, но не мертва!! Она обязательно придет в себя, просто должно пройти время...
******
-Ленка, милая, не бросай меня пожалуйста..- Лера сидела на кухне и снова и снова прокручивала в голове этот злосчастный день
-Ты не спишь?- в дверях показался Сережа- девушка подняла на него заплаканные глаза
-Солнце,успокойся, я тебе обещаю, что все будет хорошо, слышишь?? Ленка сильная, она выкарабкается!!!- он нежно обнял свою возлюбленную – пошли спать, тебе нужен отдых
-Я не могу перестать думать о ней! Сереж, почему?? Поччему она, а не тот му*ак, который был за рулем?? Почему??
-Этот урод получит по заслугам поверь!! Он хоть и смылся, но камеры наблюдения торгового центра зафиксировали машину. Он по полной программе ответит за нашу Ленку!! Я лично за этим прослежу
-Обещаешь – прошептала она
-Обещаю – поцеловав девушку в лоб, он взял ее на руки , отнес в спальню и уложил в постель. Лежа рядом с ней он перебирал ее волосы и шептал на ухо успокаивающие слова, пока Лера не уснула
Она стояла в дверях.Все будет хорошо...да, я знаю....Я на все готова, что бы стать такой же счастливой как вы...даже на кому- Лена невольно улыбнулась своим мыслям
****
-Лена??
-Виталь?? Где мы??
-Не знаю..но точно не на земле..
-В раю?
-Наверно..
-Зачем??
-Что?
-Зачем ты так со мной?? тебе доставляет удовольствие причинять мне боль??
-Не знаю..
-Я знаю...
-Ошибаешься!!
-Нет!Абдулов, я люблю тебя!! Я тебя насквозь вижу!!!
-Что?
-Я ТЕ-БЯ ЛЮБ-ЛЮ!!! так понятно??
-Лен, я.....
-Молчи. Я уже наслушалась!!
-....любл................
Виталик подскочил на диване. Сон...Всего лишь сон....
-Что это было?? - думал он . Ответа "сон" ему было явно не достаточно....
Разговор из сна против его воли решил засесть в голове
-Что это было??- повторил он- что я пытался ей сказать???Что она мне говорила??
"Я люблю тебя, Абдулов" прозвучал в его ушах Ленкин голос
Виталика как будто ударили током. Он вспомнил все...каждый момент, когда он видел Лену, каждое сказанное ей слово....Его пеередернуло, потому что большенством слов были унижения и оскорбления в ее адрес и последнее привело к тому, что Лена оказалась на грани жизни и смерти...
-Может это просто жалость??- думал он, хоть как то оправдывая свое резкое изменение отношения к Лене

****
Лера сидела на краю кровати и перебирала волосы подруги. Она так и не могла нормально заснуть, ей снилась Лена и Козлова часто просыпалась
-Дорогая, прошу тебя, проснись - девушка с тоской смотрела на как будто спящую Ленку...- мне плохо без тебя...
-Дурочка, я же сказала тебе, что я все время с тобой - Лена перевела взгляд с Леры на себя
неужели это конец?? - подумала она- неужели я так и останусь просто призраком? ...
Дверь открылась.
-Абдулов?? Тебе какого хрена тут надо?? - взмылилась Лера, но к ее удивлению ответной реакции не послеловало. Он просто стоял и затуманенным взглядом смотрел на Лену.
-Алллё!!! Это не музей тебе!! Вали отсюда!!- Лера завелась не на шутку - она терпеть не могла его после всего что он наговорил и сделал Лене
Опять ноль реакции
Третьякова забыв о своих печальных мыслях утонула в глазах Виталика. Она долго вглядывалась в его глаза, не веря своим. Он смотрел на нее...но.в этот раз в его взгляде было что то особеннное...
-Что это?? Он смотрит на меня с ...
-Аб....- Лера видимо хотела еще что то высказать, но в этот раз Виталик ее опередил
-Козлова, я тебя умоляю, заткнись!! Не одной тебе в этой палате плохо...
-Да еще Ленке!!! - не унималась барабанщица
-Лер, пожалуйста!!! - скащал он на удивление мягким и как показалось Лере слабым голосом
-Что пожалуйста??
-Я люблю ее - выпалил Виталик и замолчал. Он сам не ожидал такого... Он перебирал все возможные варианты своего изменения отношения к девушке, но только не этот....
-Что??Повтори что ты сказал??- Лера явно чтото не так поняла
Виталик стоял в полном ауте и обдумывал сказанное...и тут до него дошло....он наконец то все понял...
Ленка...с момента их знакомства она каждый день была рядом..на площадке...а он..он выбрал ее мишенью для насмешек....какой же ты кретин, Абдулов!!! Он даже представить не мог, что в один момент несколько секунд изменят все...перевернут его жизнь, и заставят понять, что он не может жить без этой девченки...
-Знаешь...иногда что бы понять, что ты не можешь жить без человека достаточно просто потерять его...ее....- тихо сказал он - ведь когда она очнется, она будет ненавидеть меян как раньше....
Лена стояла как громом пораженная..За последнее 2 минуты она услышала слишком много..."Я люблю ее.." "Она будет меня ненавидеть как раньше".....Я люблю тебя, идиот!! несмотря не на что!!! И я приду в себя! Ради тебя.........
Лена стояла у него за спиной, и еслт бы она могла плакать, то вряли смогла бы сдержать слёзы, которые душили её изнутри. Она переводила взгляд с Виталика на Леру, потом на себя...Ей вдруг стало дико больно...больно от того, что она не может ничего сделать....даже банально подойти и обнять было ей сейчас не под силу ...
Виталик молча подошел к кровати и сев на кортички взял Лену за руку ...Девушка сразу почувствовала уже знакомое ей тепло
-Я не смогу без тебя!! Прости, что слишком поздно это понял.....Я люблю тебя
-Прощаю.....Блин, что это??- она вдруг осознала, что ....изчезает??? -Это конец, - подумала девушка, но через несколько секунд успокоилась,теперь по настоящему ощутив руку Виталика и легонько ее сжала своей ладошкой...на лице девушки появилась легкая улыбка...улыбка счастья...а по щеке скатилась слезинка...
-Лен?? Ленка???- он заметил изменения в ее лице и почувствовал ее пальчики, сжавшие его руку..
Девушка медленно открыла глаза ...она еще сильнее сжала руку Абдулова..ни он, не она не могли пошевелиться..он- от счасться, она - от нахлынувших эмоций...
Зато Козлова от эмоций зашевелилась только так...
-ЛЕНКА!!!!!- Лера с криками всем своим весом запрыгнула на кровать и начала обнимать подругу - Я скучала по тебе
-Я всегда была с вами -улыбнулась девушка, все еще не выпуская руки Виталика...или он ее не отпускал....
Когда Козлова более менее успокоилась, она поняла, ч то мягко говоря лишняя в этой палате и придума какой то там предлог удалилась
-Лен...я люблю тебя....мне было плохо без тебя..
-Я знаю...- улыбнулась девушка - Ведь со стороны лучше видно...
Предупреждая вопрос Виталика она присела в кровати и поцеловала его. В жтот поцелуй она вложила всю свою любовь и боль, которую ей доставил Абдулов...только сейчас эта самая боль доставляла ей истинное удовольствие...

КОНЕЦ))))))





Сообщение отредактировал K_ale - Суббота, 18.07.2009, 06:12
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Со стороны лучше видно или ты поймешь, но будет поздно.... (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: