Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Равноденствие (КВМ)
Равноденствие
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Первым уроком сегодня была Биология. Кац что-то монотонно рассказывала о каких-то паразитах, но Лене было все равно. Она не слушала. Ее взгляд был устремлен в сторону окна. За ним до сих пор был туман. Такой же, как вчера.
С Анькой они пересечься до урока не успели, и теперь нужно было ждать перемены. Лена видела, как Новиковой не терпится поскорее послушать диктофон.
Взгляд Лены упал на газету, лежащую на соседней пустующей парте. Кто-то из одноклассников притащил ее в школу. На первой полосе шла статья, где описывалась погодная аномалия в Москве, проще говоря, туман. Судя по всем прогнозам, всю эту неделю в Москве должна была стоять весенняя, солнечная погода. Но на деле все было по-другому. В статье приводились высказывания ведущих ученых, но вся их речь сводилась к одному: они не знают в чем причина подобной аномалии, хотя подозревают, что виновато во всем глобальное потепление. Лена еще раз вздохнула и достала листок, написанный ею ночью. Она перечитала вопросы и добавила к ним еще один: «при чем тут Рассказов?»
Затем толкнула Леру и показала ей список. Минут через пять Лера вернула листочек. Она обвела два вопроса: «Кто такой Виктор Иванович?» и «При чем тут Рассказов».
И дописала: «У меня есть идея, как узнать ответы на эти два вопроса».
«У меня тоже» - ответила ей Кулемина.
Остаток урока Лена просидела молча, обдумывая план поиска ответов на вопросы и чувствуя как с каждой минутой, нарастает паника, которую она так усиленно глушила в себе все утро.

Первым делом на перемене девочки нашли Аню.
- Ну что? Ты забрала мобильник? – сразу накинулась на нее Лера
- Да забрала я, зачем так волноваться – удивленно ответила Аня и протянула мобильник Лере. – Я, правда, вообще ничего не поняла. Может, объяснишь?
Но Лера уже не слушала, она схватила телефон и потащила Лену в сторону женского туалета.
- Ань, прости – только и успела извиниться Кулемина – я обещаю, потом все тебе объясним.
Аня только недоуменно пожала плечами и направилась искать Женьку. Следующим уроком у них была физкультура.

Как только дверь в женский туалет закрылась, и девушки остались в нем одни, Лера достала телефон и быстро включила функцию воспроизведения. Девушки обратились в слух.
Сначала не было ничего слышно, только шипение и шуршание. Так длилось около минуты. Затем неожиданно звук стал четче, и девушки услышали голоса. Качество записи было очень низкое и сложно было понять, кто говорит.
- Как мы передадим ей это? – фраза прозвучала неожиданно четко, похоже, человек находился близко к микрофону. И, видимо, это был Игорь Ильич, потому что человек немного заикался.
-Не знаю…/ важно, чтобы…/ иначе Кулемина… - отвечал кто-то второй, но фразы все время обрывались и тонули в шуме помех. Голос Лене показался знакомым, но из-за постоянного шипения записи, она не могла разобрать.
- У меня, кажется, есть идея. Ты уверен, что это так уж нужно? – опять четкая и понятная фраза, теперь уже без сомнений, Игоря Ильича.
- Да… - следующие слова говорившего потонули в шуме. Затем помехи прекратились и девушки услышали окончание фразы. – Лене конец… - пауза - если…
Внезапно воспроизведение остановилось. Новикова схватила телефон, чтобы посмотреть, в чем дело.
- Черт, села батарейка. Вот я дура, а зарядку не взяла. – Она раздосадовано посмотрела на Лену. Кулемина стояла бледная. – Так, ты раньше времени не волнуйся! Мы не дослушали до конца. Слышишь? Там может быть что угодно.
- Слышу – Лена встряхнула головой.
«Что значит: «Лене конец»? Они ведь точно обо мне говорили. Свою фамилию я четко слышала. Это значит мне конец? В каком смысле?» - подумала Лена, а вслух спросила:
- Ты думаешь, кто-то меня хочет… - она не могла сказать слово убить. Это было как-то странно и нелепо говорить в женском туалете 345 школы, что тебя хотят убить. – Ну, избавиться от меня? - перефразировала она, хотя смысл от этого не изменился.
- Лен, давай не будем делать поспешных выводов. – Лера сама не знала, как реагировать на только что услышанное. – Надо дослушать до конца.
- Ладно, ты права. – Лена попыталась улыбнуться, но вышло не важно. Мышцы на лице словно онемели.
- Так, теперь нам надо проследить за Рассказовым. Не будем отступать от намеченного плана – по-деловому начала Лера, хотя сама волновалась, после прослушивания диктофона. Но Лене решила не показывать свои эмоции, понимая, что ей нужна поддержка. Она продолжила – И выяснить кто такой этот физрук? У нас сейчас как раз история. А потом, я посмотрела в расписании, у Рассказова окно. Посмотрим, что он будет делать, и постараемся порыться в его вещах.
- Хорошо. Договорились.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:24 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
На истории Лена, как и на предыдущем уроке, сидела с отсутствующим видом, что не укрылось от глаз Игоря Ильича. Он периодически посматривал на Лену, но замечаний ей никаких не делал.
Сейчас Лена сама не могла себе объяснить свое состояние. Одно она понимала четко: паника, зародившаяся где-то в области желудка сегодня утром, достигла какого-то определенного уровня и теперь медленно пожирала ее мысли и чувства. «Как же так?» - размышляла Лена. «Зачем меня кому-то убивать? И при чем тут Игорь Ильич. Как он замешан?».
Лена посмотрела на преподавателя. Он как обычно, увлеченно рассказывал ребятам что-то про холодную войну в СССР.
«Бред. Как этот человек может желать мне зла? Не верю. Должно быть другое объяснение. Как связаны все эти события последних дней? Может вообще никак? И это нам с Лерой просто все показалось… Было бы не плохо, но запись говорит об обратном. Что-то происходит, и в эпицентре события нахожусь я…» Лена тяжело вздохнула и перевела взгляд за окно. «Вот бы сейчас со Степновым посоветоваться. Наверняка, он бы подсказал что-то». Думать о происходящем она больше не могла, вспоминать Степного тоже. От мыслей о нем в груди начинало как-то неприятно ныть и тянуть. Лена положила голову на сложенные руки и закрыла глаза. Спасть на уроке не было в ее правилах, но сейчас хотелось хоть на минутку прикрыть глаза. Отдохнуть. Она не заметила, как заснула.

Лена открыла глаза и ничего не смогла понять. Все вокруг было окутано белой дымкой. Туман? Лена огляделась, ничего не видно. На ощупь она пошла прямо, пока не уперлась в стену. Ощупала. Камень, немного влажный. Сыро и пахнет гнилью. «Где же я опять?» Снова стало страшно. Мыслить логически не получалось. Сердце бешено стучало, руки немного тряслись. Вчера во время обморока она оказалась в похожем месте. Лена сделала пару шагов, держась за стену, чтобы не упасть, как вдруг услышала голоса. Разговаривали два человека. Где-то совсем недалеко от нее и они шли в ее сторону. Лена замерла и вжалась в стену. «Только бы не заметили». Подсознательно она понимала, что эти люди ей не друзья. Тем временем люди приблизили к месту, где она пряталась. И Лена услышала, о чем они говорят.
- У тебя все готово, Лекарь?
- Да. С моей стороны все подготовлено. Жду только девчонку. – Человек усмехнулся.
- Я рад. Надеюсь, ты помнишь, как это важно?– голос холодный, уверенный, расчетливый. Но принадлежит явно пожилому человеку. – Мы слишком долго искали, чтобы сейчас все испортить.
- Я слишком хорошо это понимаю. Нам уже не достаточно обычной крови, она не дает нам нужной силы.
- Я знаю. – Человек немного помолчал, раздумывая над чем-то, затем продолжил. - Будем ждать Даниила. Завтра избранная будет доставлена. Как только спадут чары защиты. –
- Да, знаю – ответил второй - достаточно только солнцу достигнуть точки весеннего равноденствия. Люблю это время. – Лена почувствовала, что он улыбается.
- Идем

Люди удалялись в неизвестном Лене направлении, продолжая переговариваться, но смысл слов был ей уже не понятен. Она стояла не двигаясь, пока шаги постепенно не затихли.
«Что это значило, что еще за точка чего-то там? Чьей крови им недостаточно? Где я вообще?» - мысли хаотично перескакивали с одного на другое. «Так, Кулемина, успокойся» - приказала Лена сама себе. – «Паника сейчас тебе не поможет». Обращение к себе по имени и несколько глубоких вздохов помогли вернуть некоторое хладнокровие.
«Надо выбираться. Так, как я сюда попала»? – она стала вспоминать – «Я сидела на истории и прилегла. Видимо заснула. Потом оказалась тут». Лена посмотрела на наручные часы: десять пятнадцать. «Получается, что урок еще идет, и если я тут, то там меня нет? Как так? Ведь тут все слишком реально…»

Неожиданно громкий недоуменный оклик ворвался в ее сознание: «Кулемина! Ты спишь?» Лена резко открыла глаза. Так и есть, она в классе, а Игорь Ильич как-то испуганно смотрит на нее. Рядом Лера. «Фуф, я в классе».
- Извините, Игорь Ильич. Вчера не выспалась – не моргнув, соврала Лена.
- Хорошо, а то я уже… - Игорь Ильич осекся. Лене показалось, что он чуть не проговорился о чем-то.
- Вы что? – уточнила Лена.
- Ничего. Постарайся не спать у меня на уроках. В следующий раз поставлю два.
Он вернулся за учительский стол и продолжил урок.
Лена наконец-то повернулась к Лере, которая пихала ее в бок уже некоторое время и шепнула – Я тебе все на перемене расскажу. Ок?
Лера недовольно кивнула и продолжила слушать учителя, изредка посматривая на Лену.

Оставшиеся десять минут до звонка Лена усиленно размышляла о случившемся.
Теперь она совершенно точно понимала, что вчера во время обморока и сегодня она была в одном и том же месте. И самое главное - это был не сон. Она была там на самом деле. Каким образом? Она не знала. Но это было не важно. Важно было только то, что это место реально существует и не только в ее фантазии. Случайно она туда попала, или кто-то специально захотел, чтобы она все это увидела и услышала? Пока не ясно. Сейчас она понимала, что оба раза видела одного и того же человека в балахоне. А сегодня еще и подслушала разговор. Лена сосредоточилась, пытаясь вспомнить все детали беседы. Они говорили что-то про избранную. И про какое-то равноденствие. Лена записала на листочке это слово, чтобы не забыть потом посмотреть в интернете, что это значит. И еще про то, что им не достаточно крови. Думать о том, чьей крови им не хватает, не хотелось, особенно учитывая тот факт, что завтра какой-то Даниил должен доставить им девушку. Связать обе эти фразы не хватало смелости. Хотя в голове уже начала вырисовываться картинка. Но пока еще не хватало очень многих кусочков головоломки, и особенно того, который объяснил бы, при чем тут она, Лена.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:24 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Прозвенел звонок, и Лене пришлось отложить свои размышления. Сейчас пришло время осуществить их с Лерой план. Откладывать его было нельзя. Под руку с Новиковой они вышли из кабинета и, пройдя за угол, спрятались за искусственным деревом. Позиция была очень удобная. Куда бы ни пошел Рассказов, они его увидят.
- Лен, что с тобой? – зашептала Лера – ты бледная, что было на уроке? Опять…
Она не договорила, потому что из класса вышел Рассказов, посмотрел по сторонам и, закрыв кабинет, направился в противоположном от девушек направлении.
- Лер, я тебе позже объясню. Мы не должны его упустить! – сказала Лена.
Девушки выбрались из укрытия и медленно, стараясь не привлекать внимания, пошли следом за Игорем Ильичем. Долго идти не пришлось. Рассказов зашел в класс информатики, закрыв за собой дверь. Лена и Лера остановились неподалеку.
- И что будем делать? – спросила Лера
- Ждать. – Лена присела на скамейку в коридоре. Она ощущала слабость, но все-таки было не так плохо, как вчера. Лере она ничего не сказала, чтобы не пугать лишний раз. Ждать пришлось минут десять. За это время Лена успела пересказать свое видение на уроке и мысли по поводу реальности этих «снов». Услышать, что думает по этому поводу Новикова, она не успела.
За минуту до звонка Рассказов буквально вылетел из кабинета. Дверь за ним громко захлопнулась. Девушки даже не успели спрятаться, но он их и не заметил. Историк был чем-то сильно взволнован, и мало обращал внимание на то, что происходит вокруг него.
- Так – Лена резко встала – Ты давай за ним, а я в класс. Попробую узнать, что он там делал. Встречаемся в туалете на втором этаже.
- Ок – Лера без колебаний встала и поспешила следом за учителем.
Прозвенел звонок.
Лена направилась к кабинету, по пути обдумывая способ узнать, что там делал Рассказов. Перебрав несколько вариантов, она остановилась на одном. Не ахти какой, но стоило попробовать. Лена постучала в дверь и вошла. Урока сейчас не было, и пожилая учительница информатики сидела, уставившись в экран монитора и что-то шептала себе под нос.
- Добрый день, Софья Игоревна – нарочито бодрым голосом поздоровалась Лена. Эта учительница вела у них в начале года и должна была помнить Лену. – Можно?
Учительница оторвалась от экрана и недовольно посмотрела на Кулемину. – Что тебе нужно?
- Понимаете – Лена старалась улыбаться как можно шире и выглядеть как можно более невинно. – Меня Игорь Ильич попросил зайти, он был у вас только что.
- Да, был, и ручку еще тут оставил свою, – недовольно проговорила учительница.
Лена ухватилась за эту возможность.
- Да, он попросил зайти и забрать ее, а то она для него важна, как память – сочиняла на ходу Лена
- Как память? – брови учительницы удивленно поползли вверх. Она достала из стола обычную шариковую ручку с синим колпачком. Такую в любом магазине можно купить рубля за три.
Лена не знала, что сказать. Как говорится, врать не умеешь, так и не берись. Она постаралась сделать выражение своего лица невозмутимым. Хотя ее щеки уже начинал заливать предательский румянец.
- Видимо эта, раз он тут ее оставил – ответила Лена, решив врать до конца. – И еще он просил на флешку перекинуть файлы, которые не успел скопировать до звонка. – С этими словами Лена вытащила свой mp3 плеер и показала его учительнице.
Софья Игоревна с сомнением посмотрела на Лену. Было видно, что учительница сомневается, но потом, она видимо что-то вспомнила, и указала Лене в дальний угол. – Он за седьмым компьютером сидел. Странный такой, волновался чего-то. Вот видимо и забыл – немного ворчливо сообщила учительница.
- Спасибо, я быстро, только перекину файл. – Лена сама не могла поверить в свою удачу.
Она быстро села за компьютер и загрузила его. Войдя в интернет, она открыла «недавно посещенные страницы». Просматривать их не было времени, и она просто скопировала их в word, а потом скинула на флешку. Немного подумав, она залезла в «корзину». Там было несколько документов. Не разбираясь, она их тоже скинула на флешку.

__________________________
Тем временем Лера еле успевала идти за Рассказовым. Догнала она его, когда учитель входил в свой кабинет. Лера заметила, что, еще открывая дверь, он достал мобильный телефон. Не долго думая, Лера проследовала за ним до кабинета и, легонько стукнув в дверь, вошла.
- Да, это точно. Я уверен. Ты не видел ее лицо - говорил Рассказов своему собеседнику.
Услышав звук открываемой двери, он обернулся.
- Минуту – сказал он в трубку, а затем повернулся к Лере – Что ты хотела Валерия?
- Извините, я где-то сережку потеряла, можно я поищу?
- Да, конечно, ищи - немного раздраженно ответил историк.
Лера мило улыбнулась и направилась «искать сережку», которую она ранее вынула из уха и сейчас держала в кулаке. Она присела около своей парты и сделала вид, что занимается поиском пропажи, но на самом деле, она вся обратилась в слух, пытаясь подслушать разговор Игоря Ильича. Но он, не желая быть услышанным, зашел в подсобку и прикрыл дверь.
Лера тихо выругалась и, стараясь не шуметь, подкралась к двери. Она очень рисковала, Игорь Ильич мог выйти в любую минуту. Пытаясь унять дрожь, она прислушалась. Рассказов говорил тихо, но все-таки Лера смогла разобрать его речь.
- Да, физрука я проверил. Как ни странно он чист. Все документы в порядке.
…………
- Именно так… А откуда ты знаешь?
………..
- Ты уверен – Лера услышала в глоссе Рассказова нотки страха, и ей самой стало не по себе.
……….
- Хорошо, я попробую. И еще… пророчество. Я проверил в архивах. – Игорь Ильич немного помолчал – Все указывает на нее.
………
- Хорошо, так и сделаем.

Рассказов положил трубку, тяжело вздохнул и направился обратно в класс.
В последнюю секунду Лера успела отойти подальше, чтобы не вызвать подозрений. Как только Игорь Ильич вышел из подсобки, Лера с победным видом подняла с пола свою сережку и нарочито громко воскликнула: «Ой, нашла!»
Она улыбнулась Игорю Ильичу.
– Спасибо, а то я уже боялась, что совсем ее потеряла.
- Не за что, Лер. А у тебя сейчас что, урока нет?
- Есть, я отпросилась на минутку. Я пойду. – С этими словами Лера покинула класс и пошла искать Лену.
Как только за Лерой закрылась дверь, Игорь Ильич сел за свой стол и посмотрел в окно.
Он не знал, чем все закончится. Вся эта ситуация не давала ему покоя. Он очень боялся за Лену, потому что если версия Виктора подтвердится, то ей придется очень не сладко. Ко всему прочему он не был уверен, что им с Виктором удастся вовремя принять меры. И не потому, что он не был уверен в своем друге или в себе. Просто до них, это еще ни кому не удавалось.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:24 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Девушки встретились в женском туалете второго этажа, как и условились.
- Я сейчас такое узнала – только переступив порог, начала Лера – такое! я даже не знаю, что и думать. Она подошла к Лене и уселась рядом с ней на подоконник, на ходу пересказывая подслушанный разговор. Лена внимательно ее слушала.
- То есть получается, что Рассказов проверял нового физрука? – Удивилась Лена – и, если ты правильно услышала, то он чист?
- Видимо, да – кивнула Лера. – Я вот только тогда не понимаю, получается что Рассказов и этот физрук не связаны? И он что-то с тем мужиком затевают против тебя? Я совсем запуталась – грустно закончила Лера.
- Давай по порядку – Лена прислонилась спиной к окну. У нее снова начинала болеть голова, и какое-то неприятное чувство надвигающейся опасности мешало ей нормально дышать. Но она старалась не обращать на это внимание. Вчера было хуже. – Мы знаем, что физрук вел себя странно по отношению ко мне. Мы знаем, что Рассказов что-то подсунул ему в карман. Это значит, что они не за одно? – Лена пожала плечами, как бы спрашивая саму себя – Далее. Мы знаем, что к Рассказову ходит странный неизвестный мужчина и что, судя по записи, они обсуждали мою смерть – Лена говорила ровно, без эмоций - Потом, есть еще те люди из моих снов, или не знаю, как их назвать. Они ищут какую-то избранную и это важно.
Лена закончила и посмотрела на подругу. Лера задумчиво жевала губу, что у нее обозначало крайнюю степень задумчивости.
- А ты уверена, что твоим… эм… снам можно верить? – Лера виновато посмотрела на подругу, боясь ее реакции.
- Лер, я уверена, просто поверь мне, хорошо?
- Хорошо, но ты пойми, это странно все очень.
- Я понимаю, точнее не понимаю. Но надеюсь понять в ближайшее время. – Лена устало посмотрела на Леру. – Совсем запуталась.
- Давай вернемся к нашему рассуждению – отвлекла ее Лера – сейчас у нас есть только один ключ. Это те ссылки, которые ты скачала. А это значит, что нам надо домой попасть и поскорее.
- Ты права, но я не думаю, что нам стоит привлекать внимание. Придется отсидеть еще два урока.
- Хорошо. Так и сделаем – Лера немного подумала, а потом неожиданно улыбнулась – А ты знаешь, мы тут с тобой прямо как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Стоим, тайны разгадываем.
- Ха, это точно, видел бы нас с тобой кто – Лена улыбнулась в ответ.

Математика. Пожалуй, это последний предмет, на который Лене хотелось идти. Хотя нет, наверное, хуже была бы только физкультура. Лена уже 15 минут сидела на своем обычном месте, старательно пытаясь стать как можно менее заметной. Ей было не очень хорошо, мутило, и голова болела уже сильнее. Вдобавок ко всему Борзова сегодня, похоже, вернула себе прежнюю свою борзость, и уже успела поставить пару двоек. Но это было не главное. Лена не могла себе объяснить, но почему-то при взгляде на учителя она чувствовала необъяснимое волнение и даже некий страх. Поэтому в глаза она старалась ей не смотреть, боясь, что может что-то случиться. Попытка стать не видимой не увенчалась успехом, за 10 минут до конца урока Лену Кулемину вызвали к доске. Она встала, все еще чувствуя необъяснимую нервозность, и поплелась к доске. Борзова написала на доске пример и, улыбнувшись Лене, жестом пригласила приступить ее к решению. На секунду их взгляды пересеклись. Ничего не произошло, но Лену что-то насторожило. Но что, она не смогла понять, мысль ускользнула, так и не успев оформиться. Лена повернулась спиной к классу и приступила к решению. Простояв минут пять, она так и не увидела, способа прийти к ответу. Пример был очень сложным, или просто она очень устала, Лена не могла понять. Но результатом ее ответа стала жирная двойка в журнале.
- Кулемина - завтра после пятого урока жду тебя в своем кабинете. Дам тебе шанс исправить. Не придешь, второго шанса не будет. Все ясно?
- Ясно – ответила Лена своим ботинкам. Смотреть на учителя больше не хотелось.
Лена прошла и села на место.
- А сегодня я жду еще Липатову, Новикову и Гуцулова. Для вас будет поручение. Узнаете о нем позже.
- Но я не могу – возмутилась с места Лера – и что еще за поручение?
- Это не обсуждается – отрезала Борзова. – Кто не придет - пинайте на себя! Урок закончен.
Через секунду прозвенел звонок, и девушки наконец-то покинули класс.

- Ну вот, тебе сегодня опять придется идти домой без меня – Лера была взбешена. – Что еще придумала Борзова.
Лера со злостью швырнула сумку на стул в кабинете литературы. На соседнее место уселась Лена.
- Не психуй, мне тоже завтра к ней идти.
- Подожди – Лера села на парту – У тебя же завтра день Рождения. Мы совсем забыли! – Она хлопнула себя по лбу.
- Ничего страшного. Мне совсем не до отмечаний – сказала Лена. - Да не расстраивайся ты так – добавила она, увидев виноватое лицо Новиковой. – Я не хочу завтра отмечать. Честно. Давай в субботу просто сходим с девчонками в кафе и отметим, а завтра не надо.
Лера с сомнением оглядела Кулемину. Спорить с ней было бесполезно, поэтому она только кивнула в знак согласия и уселась рядом.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:24 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Тем временем Рассказов выходил из кабинета директора. Ради встречи со Степновым ему пришлось наврать про протекшие дома краны. Борзова, временно заменяющая директора, сначала высказала все, что думала о безответственном поведении молодых учителей, но потом все же разрешила Рассказову отлучится на час.
Через 10 минут он был на месте. Со Степновым они условились встретиться в кафе недалеко от школы. Войдя в просторный зал кафешки, он обвел помещение взглядом и обнаружил своего друга в дальнем углу.
- Привет – Игорь Ильич сел напротив друга и пожал протянутую ему руку.
- Привет, нормально добрался?
- Да, Борзова только отпускать не хотела.
Степнов усмехнулся.
- Да, это в ее стиле. Ладно, что случилось то сегодня? –
- Вообщем, у меня на уроке – начал Рассказов – Лена сегодня похоже опять что-то видела.
- Ты уверен? – Степнов весь превратился в слух
- Думаю да, она, конечно, сделала вид, что все нормально, но выглядела немного напуганной и была бледна, как и после вчерашнего обморока.
- Понятно – Виктор сидел хмурый и сосредоточенный – Давай к делу. Что ты узнал в своем историческом обществе? Ответ на твой запрос пришел?
- Пришел. И ты не поверишь, все подтвердилось.
- Говори уже - Степнов начинал терять терпение.
- Ладно, как ты и просил, пять месяцев назад я обратился к своим хорошим друзьям из исторического общества. Они для меня провели исследование родословной Кулеминой. Сначала они стали проверять родословную по материнской линии. Но, там проследить предков Лены не удалось. Есть информация только до третьего колена, а дальше след теряется. Что же касается линии по отцу, то тут все интереснее. Оказалось, что Кулемины - очень старая фамилия и часто упоминаемая в различных архивах. Если тебе интересно, то она происходит от слова кулемка. Так называют на русском Севере ловушку на мелких зверьков. Поэтому тут все было гораздо проще раскопать.
Так, например, узнали, что прапрадед Лены был широко известен в литературных кругах в 90х годах 19 века. Он тоже был писателем, как и Ленкин дед. Но о нем попозже. Интересно вот что. Мы смогли проследить родословную до 1200х годов. И здесь начинается самое странное. Фамилия Кулеминых всегда передавалась по мужской линии в прямом наследии. То есть в роду в каждой семье всегда рождался мальчик.
- И? давай дальше – не выдержал Виктор
- Вообщем мои друзья стали проверять и узнали, что девочки в роду рождались крайне редко. А те, кто появлялся на свет, погибали в младенчестве. Представляешь?
- Нет… И что это значит? – спросил Виктор, он совершенно не понял восторга своего друга.
- Сейчас объясню. Я сам не поверил когда прочитал, но это все объясняет.
- Игорь! Давай скорее!
- Вообщем, по своим каналам я нашел причину смертности женщин в роду Кулеминых. Их всех убивали в младенчестве. – Он сделал паузу, затем осторожно продолжил – и, на сколько мне известно, только две из них дожили до восемнадцатилетия. Это наша Лена и еще одна девушка, как ни странно, но ее тоже звали Лена. Родилась она в 1347, где-то в районе современного города Мурманска. О ней осталось очень много упоминаний в истории. И все из-за того, что она обладала даром целительства и, как говорят, ясновидения. Есть очень много упоминаний о том, что она умела лечить очень тяжелые болезни и предсказывать разные катаклизмы, войны и опасности. И еще говорят, что была она очень красива. Высокая блондинка с удивительно зелеными глазами.
- Это же… - начал Виктор
- Да, очень похожа на Лену – понял его Игорь.
- И что случилось?
- Вообщем все было хорошо, но в день своего совершеннолетия она умерла. Никто не знал, как и почему, но ее нашли в лесу. Она скончалась от потери крови. Тогда еще поползли слухи о нечистой силе.
Виктор тяжело вздохнул.
- Игорь, это точно? Ты говоришь страшные вещи. Но они лишь все подтверждают. – Степнов нервно сжимал в руках салфетку.
- Это точно. Архивы не лгут.
- ты сказал, девушка была ясновидящей?
Рассказов кивнул.
- Это многое подтверждает. Если Лена является той самой, кого мы ищем, то понятно, почему она видела эти видения. Это наследственное.
- Я тоже так решил. Слушай дальше. По моей просьбе все перепроверили несколько раз. Я стал искать дальше. Стал искать, кто и почему убивал этих детей. И нашел ответ. Помнишь, я рассказал про Лениного прапрадедушку?
Виктор кивнул.
- Так вот. Перед смертью он оставил предсмертную записку. Он был очень стар и слаб, поэтому никто не поверил в его предсмертные слова. Но записку сохранила его жена, она попала в исторические архивы, где благополучно и покоилась никому не нужная. Пока я ее не нашел.
- И что в ней было?
- Я распечатал. Сейчас самое интересное тебе прочту. – Игорь достал лист бумаги и начал читать:
В нашем роду была удивительная девушка по имени Елена. Была она прекрасна как ангел. Был дар у нее, могла она делать предсказания. С рождения дар был. Много раз она предсказывала, засухи, голод, наводнения и даже войны. Считали ее странной, но так как еще и дар целительства был у нее, то чудачества прощали и не трогали ее местные. Хотя время было еще дикое, и считали, что с нечистой силой она дружбу водит. Но когда тяжко было, все равно за помощью к ней ходили. Но вот в день своего восемнадцатилетия пропала она. Нашли ее только на следующий день, уже мертвой. И пошли слухи, что дала она жизнь злу, что стала она первым шагом на пути к мировому господству нечистой силы. И нашли тогда пророчество, сделанное девушкой перед смертью. Не поверили в него сначала, но начали происходить страшные вещи в их деревне и за ее пределами. И тогда поняли, что правда скрывается в этих строках. И с тех пор переходило оно из уста в уста, из поколения в поколение, семьи Кулеминых.И охранялось от чужих ушей, как самая страшная тайна. И с тех пор редко рождались девочки в семье, но если происходило такое, то обязаны были родственники умертвить ребенка еще в младенчестве. Никто ни разу не осмелился нарушить этот запрет, да и не часто приходилось совершать смертоубийства невинных детей. Не часто рождались девочки в семьях. И теперь пришел мой черед рассказать сыну моему об этом. Что должен он, если родится девочка, прервать жизнь ее, иначе завладеет зло всем миром. И должен он передать эти знания как святыню главную своим детям.
Игорь закончил читать и посмотрел на Виктора. Тот задумчиво смотрел прямо перед собой. Игорь продолжил.
- Жена знала, что в письме, и говорила, что верит ему, но на самом деле она, конечно же, не поверила. Решила, что он стал слаб умом.. К тому же на дворе уже было начало 20 века. Как в такое можно поверить!? И она ничего не рассказала сыновьям. Записку сохранила, а потом она попала в историческое общество с другими письмами этого писателя. Но, я тоже сначала решил, что это все ерунда. Ведь такое страшно себе представить! Как можно решиться на убийство собственного ребенка?! Но затем сравнил данные исследований родословной и понял, что детей действительно убивали. Почему? другой вопрос, но факт есть факт. Лена первая за последние лет 600 дожила до 18 лет. И она же и первая девочка, которая родилась в роду Кулеминых за последние 200 лет.
И к тому же, я бы не поверил, если бы не нашел пророчества, и не знал, кто ты такой.
- Где ты нашел пророчество? – спросил Виктор
- Помогли связи опять же. Я теперь по гроб жизни обязан одному человеку. – Рассказов ухмыльнулся. - Он смог раскопать архив организации «Белая Роза», ну о них почти нет сведений, но кое-где они упоминаются. Хотя мне кажется, что ты можешь знать о них больше.
Рассказов внимательно посмотрел на друга. Степнов тяжело вздохнул и кивнул, подтверждая догадку Игоря. Инстинктивно Виктор сжал маленькую коробочку, лежащую у него в кармане, проверяя надежно ли она спрятана.
Игорь кивнул в ответ и продолжил.
- Может, теперь ты мне что-нибудь расскажешь?
- Что ты хочешь знать? – тяжело спросил Виктор. – Я многое тебе рассказал, хотя клялся не делать этого.
- Все – ответил Игорь. – Я многим рискую. Мне кажется, я имею право знать.
- Ладно. Так и быть. Все равно мне ни кто кроме тебя не поможет.
- В смысле? – не понял Игорь.
- Об этом позже. Давай я по порядку попробую тебе объяснить. Вообщем, ты знаешь, что мои родители умерли, когда мне было 3 года. Я попал в приют, но ненадолго. Через несколько месяцев за мной пришел мужчина, и забрал к себе. С того момента меня стали готовить. К чему я не знал, да мне было не важно. Спорт, точные науки, опять спорт, языки, борьба – вот было расписание на мой обычный день. Когда я подрос, мне объяснили цель. Именно тогда я узнал о Них.
- Расскажи подробнее – Рассказов весь обратился в слух.
- О них? Ну что сказать. Их нельзя назвать людьми. Они к ним больше не относятся. Они поставили себя выше человечества. Они нашли способ жить вечно, они практикуют самое темное колдовство, самые запрещенные колдовские обряды. Они впитали в себя знания всех народов и времен и сейчас используют их во зло. Они живут среди нас. Они стоят у власти, они подстраивают мировые конфликты. Их цель жить вечно в богатстве и роскоши. Никто и не подозревает, что они не такие как все. Кроме некоторых людей, призванных бороться с ними.
- Ты говоришь абстрактно, откуда они появились? – спросил Рассказов
- Точно никто не знает, но есть легенда: в древние времена один человек, он был лекарем, готовя лекарство, смешал не те компоненты. И у него вышло отвратительное на вид, мерзко пахнущее зелье. Почему-то он его не выкинул, а оставил, и забыл о нем. И вот однажды к нему обратилась совсем юная девушка. У нее была сильно порезана рука. Пытаясь остановить кровь, лекарь случайно взял баночку с тем странным зельем и смазал им рану. Поняв ошибку, он попытался стереть этот настой, но сам случайно запачкался кровью девушки. Все кончилось хорошо, девушка ушла домой, а он лег спать. Но на утро он обнаружил удивительную вещь. Кожа, в том месте, на которое попала кровь девушки, словно помолодела. Обычно грубая, со шрамами, сейчас она была словно у пятнадцатилетнего подростка. Что было дальше не известно. Но через пару лет этот лекарь покинул свою деревню и отправился скитаться по миру. Вскоре вокруг него собралась группа из 3 человек, которые были изгнаны из своих деревень за колдовство. Через какое-то время стали пропадать молодые девушки и женщины. Их находили обескровленными. Так продолжалось очень долго. Лекарь и его группа никогда не задерживались на одном месте. Поэтому убийства с ними не связывали. Вообщем вскоре они поняли, при каких условиях работает это зелье. Создали целый ритуал, который и проводят уже на протяжении тысяч лет. Они изобрели эликсир вечной жизни. Научились подчинить сознание людей, а затем и вовсе обращать их в своих рабов, в обмен, давая вечную жизнь. Так что сейчас у них много последователей…
- Степнов – перебил его Рассказов – ты понимаешь, что это все звучит просто фантастически.
- Понимаю. В это сложно поверить. Но это правда. Эти существа живут уже тысячи лет. Они очень могущественны. Только такие, как я, могут им противостоять. Но остановить их сможет только избранная. Мы же должны помочь ей.
- Объясни мне, почему тебя взяли в эту группу?
- Главное наше преимущество перед Ними, это то, что мы можем Их чувствовать. И эту способность нельзя приобрести. Это врожденное. Когда ребенок достигает трехлетнего возраста, уже можно сказать может ли он их чувствовать. Таких детей ищут по всему свету. И я оказался одним из них. Правда, теперь я остался почти один…
- Почему один? – удивленно вскинул брови Рассказов, – ты же говоришь, была целая группа.
- Да, именно что была. «Белая Роза», ты прав. Наши люди были по всему миру. Но 50 лет назад они начали охоту на нас. И у них это отлично получалось. Видимо они готовились к нашему истреблению веками. Я рос в сложное время. База, где меня учили, очень строго охранялась. Это был центр нашей организации. Когда мне исполнилось девятнадцать, случилась страшная трагедия. Им удалось напасть на нашу базу. Они всех убили – Виктор запустил руки в волосы. Взгляд в никуда, – Всех… Понимаешь? – воспоминания давались ему тяжело, но Виктор продолжал – Наша база была крупнейшая, и им удалось расправиться сразу с лидерами. Они выбрали удачное время для нападения. В тот день состоялась встреча всех руководителей разных районов и стран. Мне удалось уйти и спасти самое ценное, что было у нашей группы. Оставшихся в живых искали по всему миру и добивали по одному. Кто-то еще остался, но они легли на дно, и живут простой жизнью. А я не смог.
Виктор замолчал, а Рассказов не решался нарушить его молчание. История была не реальной, он бы ни за что не поверил в такое раньше. Да и сейчас эта информация с трудом укладывалась в его голове. Маги, вечная жизнь, избранная, ритуалы. Минут через пять Игорь решил заговорить.
- А что за ритуал они проводят? Ты знаешь?
- Да. Путем проб и ошибок они вывели верную формулу успеха. Чтобы кровь правильно подействовала должны совпасть следующие условия. Девушка должна быть светлокожей европейкой. Невинной. Ну, ты понимаешь в каком смысле?
- Да – Рассказов кивнул.
- Обряд нужно провести на специальном алтаре в день весеннего равноденствия ровно в полночь. Именно тогда кровь избранной имеет самую силу. При этом время рождения девушки должно совпадать со временем прохождения солнца через точку равноденствия.
- Завтра – то ли спросил, то ли просто резюмировал Рассказов.
- Да, завтра…
Они снова помолчали, размышляя. Виктор продолжил.
- Обряд проводится, каждые 40-50 лет. Последнее время они стали проводить его чаще. А это значит, что он дает им силы на все меньший срок, и им просто необходимо наконец-то найти ту единственную. Нам еще ни разу не удалось их остановить. Обряд проводится в тайном месте, каждый раз в новом. И я очень боюсь… что… - Виктор не смог продолжить. Он не мог себе представить, что будет, если он не спасет Лену.
- Я уверен, мы сможем. К тому же, если Лена та самая, а, похоже, так и есть, то это шанс! Ты же понимаешь!
- Понимаю. – Виктор кивнул. – Мы должны действовать правильно.
- Объясни мне еще одну вещь. Если им может подойти любая девушка, которая соответствует этим условиям, то зачем они ищут одну конкретную девушку? Я так понял, что дело в пророчестве?
- Это так, подойти может любая, кто удовлетворяет всем условиям. Но только одна способна дать им вечную жизнь. Ее кровь особенная, уникальная. Именно поэтому я просил тебя разыскать точное пророчество. Ты нашел?

Игорь кивнул и достал сложенный вчетверо листок.
Он передал его Степнову и тот начал читать:
«Кровь, с силой взятая, даст жизнь и силу неимоверную.
Проливший ее однажды, познает весь вкус власти неограниченной.
Но отведавший ее единожды, будет вынужден следовать ее зову.
Только отняв жизнь у потомка, обретет он свободу и власть над собой и миром».

- Мда… - Степнов перечитывал это пророчество раз за разом. Его брови были сдвинуты, лицо напряжено. – Где ты нашел его?
- В архивах «Белой Розы». Как оно к ним попало не поминается, кто сделал его тоже не известно. Хотя, если верить предсмертной записке того писателя, его сделала та Лена.
- Ты прав, мы не знали, кто его сделал. В противном случае, все было бы проще. Но нам рассказывали еще другое пророчество… Их два, и второе известно было только членам нашей группы, причем доверяли его знание не всем, а только самым проверенным людям.
Первое же знали все, и даже Они. Они выпытали его очень давно у одного из членов группы и с тех пор следуют ему. Но они не знают о второй части пророчества. Да и мы узнали его только в начале 18 века, чисто случайно. Они же считают, что если найдут потомка той девушки, которая дала им необычайную силу и проведут обряд, то это, согласно пророчеству, сделает их поистине всемогущими.
- А что во втором пророчестве? – Спросил Игорь.
- Сейчас вспомню дословно:
«Невинная кровь избранной будет вновь пролита во зло,
но только та, кто в сердце хранит любовь,
будет иметь силу и власть обратить зло.
Только Белая Роза даст силу ».
- Получается, если верить этим строкам, то не все так плохо? – спросил Игорь
- Ну, в теории да. Ведь если знать только первую часть, то получается, что Им нужно просто найти потомка той первой девушки, совершить обряд и все. Добро пожаловать в вечную жизнь. Но согласно второй части. У нас есть шанс их остановить. И для этого нам нужно, чтобы белая роза оказалась у Лены.… Потому что, судя по всему, именно она и есть та, кого мы ищем уже сотни лет.
С этими словами Виктор достал из нагрудного кармана маленькую бархатную коробочку. Бережно открыл и показал Игорю. Там лежал невероятной красоты кулон из ярко белого металла. Кулон был выполнен в форме розы. Рассказов не знал из чего оно сделано, не мог даже предположить. Кулон излучал какой-то внутренний свет, и светился, хотя в помещении было достаточно темно. Виктор захлопнул коробочку.
- Из чего он? – Рассказов зачарованно смотрел туда, где только что лежал кулон.
- Точно не знаю, но по легенде он сделан из лунного камня и содержит кровь и прах той девушки, чья кровь стала началом пути к Их неограниченной власти. Это не просто кулон. Он заговорен тысячами заклинаний. И только оказавшись в руках потомка, он покажет силу. И поэтому ты должен отдать это Лене.
- У меня есть мысль по этому поводу. Я уже говорил тебе вчера. Я попрошу Леру передать ей. Скажу, что это от тебя подарок на день Рождения. Только так она возьмет, я думаю.
- Я надеюсь, это сработает. Он должен быть у нее, когда все начнется.
- А почему мы не можем просто спрятать Лену куда-то и переждать? – спросил Игорь
- Не можем. Они повсюду. Ты еще не понял? – Степнов горько усмехнулся. – Они обладают такими способностями, что спецэффекты в кино тебе покажутся детскими каракулями.
Наша единственная возможность спасти Лену, это подпустить их к ней максимально близко.
- Хорошо – Рассказов встал, спрятал коробочку в карман, кивнул Степнову в знак прощания и быстрым шагом вышел из ресторана. Мысли путались от объема информации. Но главное для него сейчас было выполнить просьбу Виктора.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:25 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Спустя два с лишним часа уроки наконец-то закончились. Попрощавшись, одноклассницы разошлись в разные стороны: Лена – домой, а Лера – в класс математики. Наживать проблем с Борзовой ей не хотелось, поэтому пришлось идти. Хотя за прошедшие два урока она успела придумать тысячу отговорок, чтобы этого не делать.
У входа в класс она встретила Наташку и Гуцула. Те удивленно обсуждали, зачем они втроем могли понадобиться Борзовой.
- О, Лер, а мы тебя ждем – сказал Гуцул – ну что, пойдемте?
Девушки кивнули, и Лера, постучав, первая вошла в кабинет. Борзова была там, сидела и что-то писала в журнале. Она обернулась на звук открывающейся двери и, увидев, кто пришел, улыбнулась и жестом пригласила всех присесть. Наташа с Лерой сели вместе, а Гуцул за соседнюю парту.
- Рада, что вы пришли, – начала Борзова.
Никто ей ничего не ответил. Ребята внимательно слушали, надеясь наконец-то понять, зачем она вызвала их троих.
- У меня для вас будет особенное поручение, – она сделала паузу
- Какое же, Людмила Федоровна? Не томите нас – не выдержал Гуцул.
Борзова не обратила на его реплику никакого внимания и продолжила с той же интонацией.
- Завтра состоится городская олимпиада по математике среди старших классов. Она будет проходить в соседней школе.
- А мы тут при чем? – встряла Лера – по моему никто из присутствующих тут не селен в математике!
- Не перебивай, Новикова! – прикрикнула Борзова – Я прекрасно знаю о ваших математических способностях. – На олимпиаду поедут Алехина и Комаров. А от Вас мне нужна стенгазета в количестве двух штук.
Повисла пауза. Наташа недоуменно переглянулась с Лерой, а Гуцул только пожал плечами.
- Извините, а при чем тут мы? - спросила Наташа.
- Как при чем – удивилась Борзова – разве не ваша газета по истории в девятом классе заняла первое место?
- Было дело – согласилась Наташа, а Лера только обреченно вздохнула. Такой факт присутствовал в их с Наташей биографии, этого нельзя было отрицать. Но вот надо же было об этом вспомнить Борзовой именно сегодня!
- А я тут при чем? – спросил Гуцул
– Мне Мирослав Николаевич рассказал, что ты не плохо рисуешь. Поэтому будешь помогать.
- А можно мы дома нарисуем? – задала вопрос Лера. Ей очень хотелось скорее попасть домой к Ленке.
- Нет, и чтобы у вас не было соблазна улизнуть, я оставлю вас и закрою дверь. Не волнуйтесь, приду через часик и проверю, как вы тут. Борзова забрала ключи со стола и направилась к выходу – краски, ватман и другие полезные материалы вы найдете на задней парте. Там же пояснения, что нужно сделать в стенгазете. Удачи.
Борзова вышла из кабинета. Два поворота ключа в замочной скважине и ребята остались в закрытом классе одни.
- Офигеть! – высказал общую мысль Гуцул.

Через час, когда Борзова вернулась, работа шла полным ходом. Поняв, что отмазаться им не удастся, ребята решили не тянуть время, а быстренько состряпать, что-нибудь более-менее подходящее для этой олимпиады. Как ни странно, но через какое-то время они даже вошли во вкус, поэтому ни сразу заметили Борзову, вернувшуюся проверить, как идут дела.
Она вошла в кабинет и встала за спинами ребят. Лера первая заметила ее.
- Людмила Федоровна, ну как вам?
- Ничего – ответила учительница – продолжайте в том же духе, – вернусь еще через час. И она снова покинула ребят, не забыв запереть дверь.
Гуцул, дорисовав что-то отдаленно напоминающее большой цветной интеграл, устало откинулся на стул. Затем достал свой мобильник и набрал кому-то смс. Лера, недовольно посмотрела на него.
- Гуцул, ну чего ты отлыниваешь. Давай поскорее закончим уже.
- Сейчас, смску только напишу. Я же должен быть сейчас в скейт парке.
- Ладно. - Тут Лерин взгляд упал на его телефон, и она почувствовала, как сердце забилось чуть сильнее от волнения – Гуцул, у тебя тоже Nokia?
- Ну да, а что в этом такого? – не понял Игорь.
- А у тебя зарядки с собой нет?
- Есть. Тебе дать? – он совершенно не понял, почему Лера вдруг так разволновалась.
- Да! – Лера не могла поверить своему счастью. Сейчас она сможет зарядить телефон и дослушать, что было на диктофоне. Весь день она искала, у кого попросить зарядку, но как назло ни у кого с собой не было. А у Игоря не догадалась спросить раньше.
Игорь выудил зарядное устройство из своего рюкзака и протянул Лере. Девушка схватила его и направилась к розетке. Устройство подошло, хотя модели у телефонов и были разные. Оставалось только немного подождать, и она услышит все до конца.

Газету они закончили, когда за окном уже стемнело. Четыре часа пролетели не заметно, но, не смотря на потраченное время, ребята были довольны результатом.
Борзова изучив газету и одобрительно кивнув, отпустила их домой.
Лера быстро похватала свои вещи и выбежала из класса. Во-первых, ей хотелось быстрее остаться одной, чтобы дослушать запись, а во-вторых, надо было бежать к Лене, вдруг она уже успела что-то найти в интернете. Именно поэтому, бегом спустившись до первого этажа, она не заметила Игоря Ильича спокойно идущего по коридору, и налетела на него со всего размаху.
- Лера, что случилось? - спросил учитель, потирая ушибленное колено – все нормально?
Лера на секунду опешила. После всех событий она не знала, как относится к Рассказову. И несколько мгновений просто тупо на него смотрела, не зная, что сказать. Наконец она собралась с мыслями.
- Нет, все нормально, просто опаздываю очень.
- почему ты так поздно одна в школе? – спросил Игорь Ильич
Этот вопрос Леру насторожил. И действительно она стоит одна в коридоре с человеком, который затевает что-то против Лены. Стало не много не по себе. И поэтому ее голос немного дрожал, когда она отвечала на вопрос: «Да нас Борзова заставила газету рисовать, вот только отпустила».
- Борзова? – переспросил Рассказов.
- Ну да.- Лера не поняла, почему историк так странно отреагировал на такое, казалось бы, обычное событие. – Извините, я пойду.
- Подожди – Рассказов на мгновение замялся – у меня к тебе будет просьба.
Лера оценивающе посмотрела на учителя, пытаясь понять, что он от нее хочет.
- Какая?
- Понимаешь, я знаю, что у Лены завтра День рождения – начал Игорь Ильич. Он старался говорить как можно более не принужденно – и меня попросили передать для нее подарок.
- Подарок? От кого?
- От Степного
- От Виктора Михайловича? – удивилась Лера. Она ожидала всего что угодно, но только не это.
- Да. Он сам не сможет, и попросил меня. А раз я тебя встретил, то, наверное, будет лучше, если ты это ей сама от него подаришь. Для него это очень важно. Сделаешь?
- Да, конечно – Лера взяла протянутую бархатную коробочку.
- Я верю, что могу на тебя положиться.
- Конечно, не переживайте – ответила Лера как можно искреннее.
Она попрощалась с Рассказовым и направилась к выходу из школы, на ходу обдумывая, что сейчас произошло.

Отойдя от школы на приличное расстояние, Лера достала свой телефон. Убедившись, что рядом никого нет, она включила запись на диктофоне. Промотала ранее прослушанную часть беседы и продолжила слушать с того места, на котором они с Леной прервались.
Но прослушав пять минут записи, она ничего кроме шумов не услышала. Похоже, что говорившие находились далеко от диктофона. Лера уже успела расстроиться, как вдруг голос стал четче. Лера поняла, что говорит Игорь Ильич.
- Я все сделаю. Не волнуйся. Я передам эту вещь Лене. Я придумаю как.
Затем снова шум. Видимо второй человек что-то отвечал. А затем снова четкая речь Рассказова
- Я понимаю, что без этого наш план не сработает.
На этом запись закончилась. Лера проверила диктофон. Так и есть, закончилась память на телефоне.
Лера убрала телефон в сумку. Руки у нее дрожали. Из всего услышанного она поняла одно. Рассказов и тот второй человек, хотят причинить Лене зло. Для этого они должны передать ей какую-то вещь, без которой у них ничего не выйдет. И сейчас эта вещь лежит у нее в сумке. Теперь Лера точно знала, что Игорь Ильич обманул ее, сказав, что это подарок Степного. «Он хитро все придумал» - думала Лера – «Ведь подарок от Степного Ленка точно взяла бы. Не смогла бы не взять». Теперь Лера точно знала, что ничего не расскажет Лене про эту вещь и разговор с Рассказовым. Возможно, так она сможет уберечь ее.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:25 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Домой Лена добралась без особых происшествий. Ей было немного боязно идти через туман, но она смогла справиться со своими эмоциями. Но вот дома ее ждал не приятный сюрприз - отключили свет. Из объявления она узнала, что дадут его только к восьми часам вечера. А это значило, что с интернетом придется подождать. Этот факт сильно расстроил Лену. Оставшись одна в мрачной темноте квартиры, Лена не знала чем себя занять, лишь бы не думать, лишь бы не мучаться от ужасных предчувствий. Попробовала убраться в квартире, но ничего толкового не вышло: все просто валилось из рук. Вскоре Лена поняла, что затея бесполезна и, взяв плед и воткнув плеер в уши, с ногами уселась на подоконник. Лера еще не пришла, а на улице уже стемнело, и теперь Лена начала волноваться еще и за подругу. На улице что-то хлопнуло, видимо входная дверь, но Лена сильно вздрогнула. «Черт, совсем нервы ни к черту» - подумала она. Сделала несколько глубоких вдохов, сердце забилось в привычном темпе, но в груди осталось неприятное чувство страха. Мысли не давали покоя. Лена вспоминала события сегодняшнего дня. Снова видение, запись на диктофоне, подслушанный разговор Рассказова. Это было не выносимо. Лена не могла ничего понять, а перегонять одну и ту же информацию через свой измученный мозг не было сил. Лена глубоко вздохнула, и сделал плеер погромче, надеясь заглушить мысли. Заиграла их песня «Лети» и мысли сразу же переключились на него. «Может позвонить ему?» - подумала Лена, но тут же себя одернула. «Ведь кто я для него? Никто. Просто эпизод из прошлой жизни, просто ученица, просто спортсменка. Как глупо! Ну почему я все сама разрушила?» И снова мысль: «позвонить?»
Закрыла глаза и увидела его: красивого, подтянутого с самой лучезарной и доброй улыбкой в мире. Я с тобой - говорят его глаза, - верь мне».

- Лен, ты спишь?
Не открывая глаз и еще до конца не проснувшись Лена резко ударила в воздух правой рукой.
- Ай, черт, Кулемина! Твою…. – Лера отскочила на приличное расстояние и схватилась за ушибленную руку, – ты что? С ума сошла?
Лена, наконец-то, открыла глаза.
– Лера? Прости!
Лена встала с подоконника и подошла к подруге. – Прости, я не слышала ничего, рефлекс сработал. Не сильно ударила? – она виновато посмотрела на подругу.
- Нет, нормально, жить буду.
Убедившись, что Лера не пострадала, Лена наконец-то успокоилась. Свет дали, а на часах было почти десять часов вечера. Пока Лера переодевалась в домашнюю одежду Лена успела разогреть ужин. Лера вернулась на кухню, неся ноутбук.
- Я так понимаю, ты опять дрыхла и не успела посмотреть флешку.
- Да света не было, только дали.
- Ага, я видела объявление внизу.
Лера уселась за стол и начала уплетать за обе щеки разогретый ужин.
- Чего Борзова то от вас хотела? – просила Лена. – И чего так долго, я уже волноваться стала.
- Да прикинь, заставила нас стенгазету рисовать. Вообще бред. Провозились кучу времени! – Лера постаралась говорить искренно. Ей было необходимо скрыть все, что случилось по дороге домой.
- Да уж, такого не ожидала – ответила Лена, подключая флешку в разъем ноутбука. Ей показалось, что Лера чего-то не договаривает, но расспрашивать она не стала. Ведь если бы было что-то важное, подруга бы ей обязательно рассказала.
- А что с диктофонной записью? Ты зарядила телефон?
Лера еле заметно покраснела и кивнула.
- Да, еще в школе у Гуцула взяла зарядку. Но там больше ничего не слышно, сплошные шумы, да и записи всего на пару минут.
- Понятно, значит тут мы ничего не узнаем. Ладно, давай посмотрим, что там у нас Игорь Ильич в интернете искал.
С этими словами Лена нажала на первую ссылку. Через секунду открылся сайт с бесплатными рефератами. Кто-то искал реферат для биологии: «слуховой анализатор».
- Это явно не то - решила Лена. - Давай дальше.
Следующая ссылка привела на сайт знакомств. (Интересно, кому со школьного компа понадобилось выходить на этот сайт? – подумала Лера – уж не Светочке ли?). Опять мимо. Затем еще четыре ссылки и снова всякая ерунда: как разводить кошек, пособие «как стать самым уверенным в себе», опять сайт с рефератами и игровой портал. Осталось две последних ссылки. Лена, волнуясь, нажала на обе. Первая привела на сайт mail.ru . Естественно, нельзя было предположить, заходил ли историк на свой ящик, или это был кто-то другой. Его электронного адреса они не знали. А вот вторая ссылка привела их на сайт http://www.astrogalaxy.ru/791.html. На страничке размещалась информация о весеннем равноденствии. Девушки начали читать.

«20 марта 2009 года, в 14 часов 44 минуты по Московскому времени Солнце, двигаясь по эклиптике, достигнет точки небесной сферы с координатами 0 часов 0 минут по прямому восхождению и 0 градусов 0 минут по склонению. Эта точка небесной сферы называется точкой весеннего равноденствия. Расположена она в созвездии Рыб. Это созвездие является своеобразной отправной точкой путешествия Солнца по зодиакальным созвездиям в течение года. В день весеннего равноденствия Солнце на всей Земле восходит точно на востоке, а заходит точно на западе. На полюсах в этот день Солнце движется точно по горизонту в течение суток. При пересечении этой точки небесной сферы наступает астрономическая весна в северном полушарии Земли. Это - день весеннего равноденствия. В южном полушарии наступит осень. В этот день на всей Земле продолжительность дня и ночи одинаковы. В этот день на всей Земле день равен ночи. Конечно, это строго математически. На самом деле, в день весеннего (осеннего) равноденствия день все-таки чуть длиннее ночи, благодаря атмосферной рефракции, "приподнимающей" светила над горизонтом. В северном полушарии Земли в день весеннего равноденствия наступает астрономическая весна, а в южном наступает астрономическая осень».

Дочитав страницу, девушки переглянулись. Из всего написанного они почти ничего не поняли. Слишком много было не понятных терминов. Но Лене достаточно было и заголовка: «Равноденствие». Именно о нем упоминали те двое в ее видении, и именно это слово искал Игорь Ильич в интернете. Почему? Совпадение? Или нет? Лена не знала, но страшная догадка, что Рассказов и те люди за одно только укрепилась в ее сознании. Лена перечитала текст еще раз. Но он не мог дать ответа на ее вопросы. Это были просто сухие научные факты о таком явлении, как весеннее равноденствие. Но как же все это связано? Лена посмотрела на Леру, та похоже в третий раз перечитывала статью, силясь найти в ней хоть какой-то смысл, какое-то объяснение. Наконец Лера подняла голову и посмотрела на Лену.
- Я ничего не понимаю. При чем тут это?
Лена пожала плечами.
- Помнишь, я тебе пересказала беседу тех людей в моем видении? Они тоже говорили о равноденствии.
- Да я помню… Лен – немного помолчав, Лера подняла на нее испуганные глаза – но ведь, если верить этой статье, то оно завтра…
- Я это уже поняла… - ровным голосом ответила Лена.
Она старалась не выдать своего волнения, но сейчас это было почти невозможно. Чтобы ни должно было произойти, оно произойдет завтра. И произойдет оно ровно в четырнадцать часов сорок четыре минуты по московскому времени. Лена налила себе еще чая.
- Давай посмотрим что в «корзине».
Лера кивнула и открыла папку. Там был всего один документ в формате jpg. Двойным щелчком мышки девушка открыла его. Это был скан с ксерокса какого-то документа. На ксероксе было видно, что края документа истрепались, и текст местами был не четкий. Можно было предположить, что документ, который был сначала отсканирован, а потом отксерен, очень старый. С трудом девушки смогли понять, что написано на бумаге.

«Кровь, с силой взятая, даст жизнь и силу неимоверную.
Проливший ее однажды, познает весь вкус власти неограниченной.
Но отведавший ее единожды, будет вынужден следовать ее зову.
Только отняв жизнь у потомка, обретет он свободу и власть над собой и миром».

Лена прочитала раз пять. Пытаясь понять смысл, суть этих строк.
- Похоже на какое-то странное стихотворение или на предсказание – заметила Лера – знаешь, как у Нострадамуса. У него такие четверостишья были про всякие мировые катаклизмы. А это очень похоже.
- Ага, и зачем нашему Рассказову это нужно? Не похоже, что это розыгрыш, бумага выглядит старой, прислана по почте. При чем тут Рассказов и твой этот Нострадамус?
Лера только пожала плечами. Ответа на этот вопрос у нее не было.
Девушки провели в размышлениях еще около часа, пока Лера не начала засыпать на ходу. После не долгих уговоров Лена все же отправила ее спать, а сама, взяв ноутбук на колени, уселась на свое любимое место, на подоконник. На небе не было ни облачка и даже уже почти ставший привычным для москвичей туман, не мог скрыть спокойное сияние почти полной луны. Но сегодня оно не могло успокоить Лену. Сон как обычно не шел, и Лена была вынуждена думать. Она попыталась связать все события воедино, достала лист бумаги, на котором вчера она записывала вопросы. Перечитала. «Ну что же, ни на один вопрос я так и не нашла ответ» - Лена вздохнула. Она была в полной растерянности. Физрук, Рассказов и те люди из видения. Как они связаны? Как? Физрук и Рассказов не за одно. Это точно. Рассказов и те люди? Есть вероятность, что они вместе? Есть. Но это очень уж странно. Может спросить у Рассказова? А что, это мысль. В школе он мне все равно ничего не сделает, а так хоть гадать не буду. Почему-то эта мысль показалась ей верной. Терять все равно не чего, завтра все решится.
Мысли прервали часы с кукушкой, пробившие 3 часа ночи. Лена прислушалась, в абсолютной тишине она слышала только биение своего сердца и мерное тиканье часов. И на мгновение ей показалось, что часы отсчитывают последние удары ее сердца.
_________________________________


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:25 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Сегодня поспать Лене так не удалось. Слишком велико было волнение. Так страшно ей давно не было. Последний раз, наверное, когда родителей похитили, и она ждала хоть каких-то новостей об их судьбе. Вот и сейчас также. Неизвестность пугала ее больше всего. Проворочавшись около часа в кровати, куда она все-таки отправилась после восхода солнца, Лена решила, что лучше встать, чем мучить себя. Собралась, приготовила завтрак и пошла будить Леру. По пути ее взгляд упал в зеркало. Она не узнала свое отражение. Бледная, с синяками под глазами, но взгляд… Лена подошла ближе к зеркалу и удивленно посмотрела на себя. Еще никогда ее глаза не были такого красивого изумрудного оттенка.

С громкими криками «С Днем Рождения!» из комнаты деда вылетела Лера и кинулась обнимать «новорожденную». Торжественно вручив свой подарок, Лера ускакала в ванную комнату, оставив Лену «радоваться» подарку – двум билетам на концерт группы «звери».

Дорога до школы сегодня показалась Лене вечностью. Она шла, вцепившись в Лерину руку, боясь, что если отпустит, туман поглотит ее. Это было глупо, и Лена понимала, но ничего поделать с собой не могла. Лера же только обеспокоено смотрела на подругу, но ничего не говорила. Она знала, что сегодня что-то случится, но даже не подозревала, какую роковую роль во всем этом сыграет она.

Первые два урока прошли как в тумане. Лена вздрагивала от каждого шороха, скрипа. Избегала взглядов, проходящих мимо школьников. К концу второго урока она была готова впасть в состояние паники. Отделаться от чувства, что за ней следят, она не могла. И это сводило с ума.
- Лер, я больше не могу. Мы должны поговорить с Рассказовым. Я просто не выдержу.
- Ладно – Лера не сразу согласилась. Она сомневалась, что это хорошая идея, но, видя состояние подруги, решилась. – Но только после урока.
Лена кивнула. Как назло урок тянулся просто бесконечно. Лена не могла дождаться его конца. Несмотря на свое нервное состояние, она заметила, что Игорь Ильич тоже как-то странно себя ведет. Он все время терял нить беседы с учениками, беспокойно смотрел на дверь, а в конце урока вообще разрешил всем заняться своими делами. А сам уставился в одну точку, нервно перекатывая ручку между пальцами.
- Лен, что это с ним? – Лера тоже заметила странное поведение учителя.
- Не знаю, но он тоже нервничает
- Может не надо к нему подходить? – с надеждой в голосе спросила Лера.
- Нет, Лер, я уже решила.
Прозвенел звонок, но девушки не спешили покидать класс. Они специально долго собирались, чтобы остаться наедине с учителем. Наконец Наташка последняя покинула класс и Лена подошла к Рассказову.
- Игорь Ильич – начала она, пытаясь унять дрожь в голосе – я бы хотела с вами поговорить.
Рассказов немного удивленно посмотрел на нее. Вгляделся в лицо, пытаясь что-то понять. Затем согласно кивнул. – Хорошо. О чем ты хочешь поговорить?
- Я хотела спросить…
Неожиданно дверь распахнулась и на пороге возникла Борзова, не дав Лене договорить. Все трое резко обернулись на звук.
- О, Игорь Ильич, простите. У меня к вам неотложное дело.
- А это не может подождать минутку? – немного испуганно спросил Рассказов.
- Простите, но нет. Девушки, вы можете идти – сказала она Лене и Лере.
Лена посмотрела на Рассказова и каким-то шестым чувством поняла, что он не хочет ей зла. Увидела это во взгляде. И поверила.
- Лен, зайди ко мне позже и мы поговорим.
Лена нехотя кивнула соглашаясь. Почему-то ей очень не хотелось сейчас уходить, и она стояла в нерешительности.
- И еще – Рассказов осторожно сжал ее руку – все будет хорошо!
Лена кивнула, но на душе стало легче. Она направилась к выходу, не оборачиваясь. Именно поэтому она не заметила странного взгляда Борзовой, не заметила, как она смотрела на Рассказова, не увидела, как в ее глазах загорелся недобрый огонек.
- Кулемина, не забудь, что ты ко мне после пятого урока должна прийти контрольную переписывать.
- Я помню, не оборачиваясь, ответила Лена и вышла из класса, закрыв дверь.
Она не услышала, как тихо вскрикнул Рассказов, и что-то тяжелое с глухим стуком упало на пол в кабинете истории.



Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:25 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Оставшиеся два урока пролетели незаметно, хотя сейчас Лена многое бы отдала, лишь бы время замедлило свой бег. Но звонок с пятого урока прозвенел по расписанию, и кабинет биологии пришлось покинуть.
- Ну, что – сказал Лена, - я к Борзовой.
- Да, а может не надо? У меня предчувствие плохое. – Лера нервно осматривалась по сторонам.
- Лер, у меня тоже, очень плохое предчувствие, и я себе просто места не нахожу. Но надо пойти. Ведь в школе со мной точно ничего не случится. Поэтому лучше тут подольше побыть.
- Надеюсь, ты права.
- Сходи пока к Рассказову. Расспроси его, – попросила Лена.
Лера немного испуганно посмотрела на нее.
- Я боюсь к нему идти.
- Лер, брось, он не причинит зла, я это почувствовала.
- Не знаю – Лера сомневалась. Но если Лена права, то лучше она сейчас с ним поговорит и заодно расспросит про подарок. Она нащупала коробочку в кармашке сумки. – Хорошо – кивнула она.

В кабинет математики Лена входила с все возрастающим чувством страха. Борзова сидела на своем привычном месте, но выглядела как-то странно. На щеках у нее горел нездоровый румянец. Лена села на первую парту. Кроме нее никого больше не было. Борзова передала ей вариант контрольной работы.
- У тебя 40 минут, решай пока, а я скоро вернусь.
Борзова вышла и закрыла за собой дверь на ключ.

Лена честно попыталась что-то решить, но не смогла даже переписать условие первой задачи. Руки очень сильно дрожали. Она встала и стала нервно расхаживать по классу. На часах было 14:20 . Если верить той статье, то через 20 минут солнце пройдет через точку весеннего равноденствия. И, если Лена все верно поняла, то именно в этот момент должно что-то случиться. Лена поглядывала на часы каждую минуту. Вот уже и 14:25. осталось чуть-чуть. Неожиданно дверь открылась. Лена вздрогнула и с ужасом уставилась на входящего.

___________________
Лера, оставив подругу в кабинете математики, отправилась к Рассказову. Ноги отказывались идти к нему, но выбора не было. Слишком мало времени осталось. Лера подошла и постучала, ответа не последовало. Затем дернула дверь – заперто. «Странно, он же вроде обещал тут быть». Лера присела на скамейку напротив двери в класс и решила немного подождать.
____________________________

Тем временем Степнов нарезал круги вокруг школы. Он не мог допустить, чтобы его заметили, и туман был для него отличным прикрытием. Он не был до конца уверен, кто из учителей является одним из них, и не мог позволить рассекретить себя раньше времени. Но он обязан был быть рядом. Если с ним что-то случится, никто уже не поможет Лене. А сейчас они с легкостью смогут с ним справиться. «Как же ей, наверное, сейчас страшно, но ничего, скоро все закончится» - думал он. Сейчас ему оставалось только ждать звонка Рассказова.
_________________________

Лена со страхом уставилась на дверь, ожидая увидеть что угодно, но это оказалась всего лишь Борзова.
- Кулемина – начала она с порога – мне нужна твоя помощь
- В чем? – сердце еще сильно стучало – я еще работу не закончила. И она покосилась на даже не начатую контрольную. Сейчас ее мало волновало, что Борзова скажет о ее умственных способностях.
- Не спорь, это ненадолго. Я дам тебе дополнительно время на контрольную.
Лена кивнула. Оставив все вещи в классе, она проследовала за учителем.

В коридорах было тихо. Уроки закончились, и большинство учеников уже ушли домой. Лена медленно шла за Борзовой, погруженная в свои мысли, и периодически поглядывала на часы, не замечая, куда они идут. 14: 35. «Уже совсем скоро» – подумала она.
Неожиданно Борзова остановилась и Лена наконец-то посмотрела, куда они пришли. Перед ней была дверь спортивный зал.
Она удивленно перевела взгляд с двери на Людмилу Федоровну
- А в чем собственно де… - Лена не успела договорить, слова застряли у нее в горле. Борзова больно схватила Лену за локоть и с силой сжала, не давая вырваться.
В считанные секунды Лена все поняла. Она дернулась, но вырваться не получилось. Откуда у этой хрупкой женщины взялись такие силы? Лена не знала, но через секунду она оказалась на полу спортивного зала. Борзова наконец-то открыв дверь с силой толкнула Кулемину вовнутрь и закрыла за собой дверь изнутри.
Лена быстро поднялась и с ужасом поняла, что в спортзале они не одни. В центре зала стоял Виктор Иванович с недоброй улыбкой на губах.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:25 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лера в панике смотрела на часы. 14:25 «Ну где же Рассказов?». Она вот уже 10 минут нервно расхаживала по коридору. «Жду тут, как дура, а времени совсем нет». Она еще раз подергала дверь, но результат остался неизменным – дверь была заперта. «А вдруг, он и не собирался нас ждать? Вдруг он все как то специально подстроил?» - мелькнула мысль. А затем ужасная догадка заставила ее замереть на месте.
- Ленка! – шепотом сказал она сама себе – Только бы ничего не случилось.
И Лера побежала обратно в класс математики.
________________

Виктор не находил себе места. Время на часах показывало 14:20. Рассказов уже должен был позвонить. Они все точно обговорили, и он не нарушил бы план, если только…
Виктор сам набрал его номер. Телефон не отвечал. Набрал снова, и опять ничего. Рассказов словно не слышал звонка. «Черт!» - громко выругался Степнов и стремглав побежал к школе.
________________

Лена медленно стала отступать к стене спортивного зала, пока не почувствовала, что спиной уперлась в шведскую стенку. Виктор Иванович не спеша направился к ней. Его лицо выражало только крайнюю степень удовольствия, подобное которому испытывает кошка, загнавшая свою добычу в ловушку. Лена беспомощно оглянулась по сторонам, в поисках хоть какой-нибудь помощи. Но ждать ее было не откуда. Борзова по-прежнему с безразличным видом стояла у выхода из спортзала, и, казалось, что ее совершенно не беспокоит то, что происходит здесь и сейчас. Лена почувствовала себя в ловушке. Страх не давал разумно мыслить, оценить ситуацию, но зато все инстинкты обострились до предела. Лена каждой клеточкой чувствовала опасность, исходившую от ее физрука. Надо было что-то делать: бежать, кричать, но вместо этого она просто смотрела, как Виктор Иванович медленно приближается к ней, разматывая на ходу длинный кусок толстой веревки.
- Что Вам нужно? – сдавленно спросила Лена и сама не узнала своего голоса.
- Мне нужна ты – просто ответил он
Лена похолодела, вся краска схлынула с ее лица. Самые страшные ее подозрения оправдались. Им действительно нужна была она. И именно о ней говорили люди в видении.
- Зачем? – только и смогла спросить Лена. Глупый вопрос, и врятли она получит на него ответ. Так и есть, мужчина только криво улыбнулся и посмотрел на часы.
- Три минуты – сказала Борзова.
Физрук кивнул. Он был уже почти рядом с Леной. Лена тоже украдкой посмотрела на наручные часы 14:41. Чего же они жду, почему не нападают. И тут Лена поняла. В видении они говорили, что избранная под защитой, пока не наступит час равноденствия и не спадут чары. А наступит он в 14:44. Значит, они жду именно этот момент. И сейчас у нее есть шанс. Не теряя ни секунды на обдумывание только что родившегося плана, Лена со всей силы нанесла удар прямо в челюсть Виктору Ивановичу. От неожиданности он упал, но попытался перехватить Лену. Она ловко увернулась от него и побежала к выходу. Но путь преградила Борзова. Лена замерла в нерешительности. С одной стороны, перед ней была ее учительница, но с другой, ведь именно она привела ее сюда.
- Людмила Федоровна, что вы делаете, откройте дверь! Он же убьет меня! – Лена кричала от отчаяния. Она попыталась обойти Борзову, но та с силой оттолкнула ее от двери. Лена ударилась о выступающий угол. На секунду в глазах потемнело. Когда она смогла снова открыть глаза, то мгновенно поняла, что уже поздно что-то предпринимать. Физрук, грубо схватив ее за талию, кинул на маты, кучей лежавшие рядом с дверью. Лена попыталась вскочить, но он сел на нее, прижав ноги и не давая пошевелиться. Как Лена ни старалась вырваться, ничего не получалось. Ее сил было не достаточно, чтобы сбросить с себя взрослого крепкого мужчину. Отчаяние и дикий животный страх за свою жизнь наполнили все ее существо. Она никогда так не дралась и не кусалась. Но все было бесполезно. Виктор Иванович наконец- то смог стянуть ее руки веревкой, и обмотать несколько раз вокруг них, причинив сильную боль запястьям.
- Ты еще пожалеешь о своей выходке! – зло выплюнул он ей в лицо, еще сильнее затянув узлы на ее руках.
Борзова тем временем подошла к ним вплотную и с интересом наблюдала, как Лена корчится от боли под весом физрука.
- Почему вы ничего не делаете? – срываясь на рыдания, крикнула Лена Борзовой – Что с вами?
- 30 секунд – сказала Борзова, не обратив ровно ни какого внимания на задыхающуюся от боли Лену.
Физрук кивнул. Краем глаза Лена увидела, как сквозь оконные рамы в помещение просачивается туман. Но подумать над этим уже не было сил.
Неожиданно дверь в спортзал сотряс сильный удар, следом еще один.
- 15 секунд – так же спокойно сообщила Борзова.
- Лена! Лена, ты тут? – закричала с той стороны Лера – Ленааа!!!
- Лера! Помоги! – закричал в ответ Лена. Но тут же получила ощутимый удар по лицу.
- Молчи! – пригрозил физрук.
- Лена – это был уже мужской голос, – держись! И снова сильный удар, дверь почти поддалась.
Виктор Михайлович – прошептала одними губами Лена, сил кричать уже не было, из глаз текли слезы.
- Время - четко сказала Борзова.
Последнее, что Лена успела заметить это довольное выражение лица физрука произносящего какие-то слова, затем дверь, слетающую с петель, и Степного вбегающего в спортзал. В следующее мгновение ее словно сжало в тиски, на мгновение ей показалось, что она не может дышать, а затем мир вокруг погас, и Лена погрузилась в полную тьму.

______________________

14:30. Лера забежала в кабинет математики и с ужасом поняла, что Лены здесь нет. Секунды хватило, чтобы осознать, что она опоздала, не уследила. Лера выбежала из кабинета и побежала по этажам, дергая все двери, пытаясь найти, куда делась Лена.
_________________

Степнов влетел в школу. Охранник полулежал на своем рабочем месте. Виктор подошел к нему и прощупал пульс. Охранник был жив, но без сознания. Страх за Лену мгновенно наполнил его легкие, заставил сердце пропустить один удар. «Я не мог опоздать». Виктор побежал по коридору. Он уже чувствовал Их. И знал, куда нужно идти.

_____________________

Лера проверила все этажи и наконец-то спустилась вниз. Осмотрелась. «Как же я сразу не догадалась, спортзал!». Лера побежала туда. Подошла к двери, подергала – закрыто. НО внутри слышалась какая-то возня. Присев, она попыталась в глазок подсмотреть, что происходит в зале. От увиденного, все внутри у нее похолодело: Лена лежала на спине, обездвиженная Виктором Ивановичем.
Лера поняла, что одной ей не справиться. Сама не понимая, что делает, Лера побежала по коридору обратно в холл, в надежде, что охранник ей поможет. Неожиданно, со всего размаху она врезалась в какого-то человека. Не разбираясь, кто перед ней и предполагая все самое худшее, она со всей силы попыталась ногой ударить его в самое уязвимое место. Но мужчина предугадал ее движения и силой оторвал от пола. Лера забилась, пытаясь вырваться, но знакомый голос привел ее в чувство.
- Новикова, отставить брыкаться! Это я!
Лера наконец-то открыла глаза и удивленно посмотрела на обладателя голоса.
- Виктор Михайлович?
Секундное удивление сменилось возвратившейся паникой.
- Быстрее – она потащила физрука к спортзалу – там Лена, на нее напали.
Но Степному уже ничего не нужно было объяснять. В два счета он оказался у двери. Попытался открыть, но дверь не поддалась. Со всего размаху, он ударил ее плечом, пытаясь выбить. Дверь почти не шелохнулась. Виктор еще раз разбежался. Удар. Дверь немного зашаталась на петлях.
Лена! Лена, ты тут? – закричала Лера – Ленааа!!!
- Лера! Помоги! – послышался испуганный голос с другой стороны двери.
У Степного все сжалось внутри. Он сильнее разбежался и ударил дверь плечом. Дверь слетела с петель, и он наконец-то смог попасть внутрь. Но было поздно. Яркая вспышка красноватого света на мгновение ослепила его. Затем свет также внезапно погас. Виктор открыл глаза. В спортзале кроме него и Леры никого не было. Виктор упал на колени, из его груди вырвался еле слышный стон.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:26 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лера стояла в полном оцепенении. Две секунды назад здесь была Ленка, Борзова и новый физрук. А сейчас здесь только они со Степновым. Голова шла кругом. Страх за Лену и вся эта непонятная ситуация заставляли ее сердце биться в бешеном ритме. Леру всю трясло. Виктор Михайлович нервно расхаживал по залу в поисках чего-то понятного только ему. Лера не могла понять, в чем дело. Откуда здесь Степнов? Куда делась Лена? Что, черт побери, происходит? Она не выдержала.
- Виктор Михайлович, где Лена?
Степнов повернулся и, не глядя на нее, сказал.
- Лену забрали. Идем, нам нужно найти Рассказова.
- Что значит, забрали, куда? – Лера уже почти плакала.
- Лера! нет времени, нужен Игорь!
- Его в кабинете нет, там дверь закрыта. – ничего не понимая сказала Лера.
- Закрыта? – вскрикнул Степнов – черт!
Виктор в три прыжка взлетел по лестнице и побежал по коридору к кабинету историка. Когда Лера его догнала, то обнаружила, что дверь в кабинет болтается на одной петле, а сам Степнов пытается привести в чувство человека, лежащего на полу. Подойдя ближе, Лера поняла, что это Рассказов. Она упала на колени рядом с Виктором Михайловичем и помогла развязать руки историку.
- Он жив? – спросила Лера
- Да.
Рассказов наконец начал приходить в себя. Он негромко застонал и после того, как Степнов облил его водой из бутылки, открыл глаза.
- Витя? Что случилось?
Рассказову помогли сесть.
- Мы опоздали – коротко ответил Виктор.
- Опоздали… - эхом повторил Игорь Ильич.
- Кто Вас так Игорь Ильич – спросила Лера. Она не могла до сих пор понять, что происходит. Почему Рассказов, которого они подозревали, сам оказался без сознания.
- Борзова – горько усмехнулся историк.
- Так и знал – Виктор ударил кулаком по столу.
- Борзова? – Лера непонимающе посмотрела на Рассказова – Но почему?
Степнов, казалось, не замечал девушку.
- Значит, это она была подчинена. Черт, можно было догадаться. – Виктор встал и отошел к окну. На улице туман постепенно рассеивался.
Лера, все еще мало что понимая, внимательно посмотрела на Степного. Он сейчас стоял к ней спиной. И вдруг она поняла, почему тот таинственный мужчина в черном показался ей знакомым. Ведь это был Степнов. Вот и сейчас он был в той же черной куртке. От этого открытия у Леры все внутри сжалось от ужаса. Только сейчас она поняла, что совершила ужасную ошибку. Они с Леной все истолковали не правильно. Как же она могла не узнать его? Но ведь это значит, что они не хотели зла Лене. Ужасная догадка посетила ее.
- Игорь Ильич – тихо начала Лера – а та коробка, подарок для Лены. Что там было?
По ее тону Рассказов сразу все понял и мгновенно побледнел.
- Лера, ты ведь отдала ей эту коробку? – спросил Степнов, глядя ей в глаза.
- Нет – прошептала Лера, смахивая набегающие слезы.
- Все пропало – опустившимся голосом сказал Виктор. Он буквально упал на свободный стул и запустил руки в волосы.
Лера переводила взгляд с одного учителя на другого, понимая, что она совершила роковую ошибку, но не до конца понимая какую. Ей объяснил Рассказов.
- В этой коробочке, находится единственный шанс на спасение не только Лены, но и всех наc.



Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:26 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Открыть глаза сразу не получилось. Веки были такие тяжелые, что, казалось, они налиты свинцом. В голове шумело. Сделав несколько глубоких вдохов Лена, наконец-то, смогла пересилить себя и открыть глаза. Она огляделась. Там где она находилась, было довольно таки темно и сыро. Свет давали немногочисленные свечи, расположенные на каких-то странных подставках прикрепленных к стенам. Помещение было очень большим. Лена внимательно осмотрелась и поняла: это то самое странное место из ее видений. Похоже на пещеру. Здесь она была во время ее первого обморока и видела того странного мужчину в балахоне. Она перевела взгляд в центр зала. Так и есть. Большой каменный стол располагался в самом его центре. Сейчас вокруг него в круг были расставлены большие свечи. Они не горели, и Лена не могла рассмотреть всего, что происходило в центре зала, рядом с камнем. От этого открытия ей стало не по себе. Лена снова закрыла глаза, пытаясь привыкнуть к полумраку и успокоить лихорадочно скачущее сердце. Тишина давила. В помещении было прохладно. Лена не сразу поняла, что ее одежда, в которой она сегодня пришла в школу, пропала. Она с ужасом оглядела себя. На ней была одета короткая юбка свободного покроя, сделанная из очень плотной ткани, похожей на лен. Юбка была неприятного грязно-бежевого цвета. Ее белую майку на тоненьких лямочках оставили, но обрезали с тем расчетом, чтобы живот оставался открытым. Кроме этой одежды больше на ней ничего не было. Лена поджала под себя босые ноги, пытаясь согреться. Руки у нее до сих пор были связаны, но уже не так крепко и поэтому сильной боли она не чувствовала. Лена снова осмотрелась, теперь она уже лучше видела в темноте. Она заметила, что по всему периметру зала в стенах располагаются не глубокие ниши. В одной из них сидела сейчас она, а в других находились люди. Лена не сразу поняла, что это именно люди. Сначала она приняла их за неживые статуи. Люди были бледны и сидели не двигаясь, казалось, они совсем не дышат. С ужасом в одной из этих фигур Лена узнала Борзову. Белая, как мел, она сидела, уставившись прямо перед собой.
- Людмила Федоровна - негромко позвала Лена.
Борзова обернулась на голос, проскользнула взглядом по Лене, и, не узнав ее, снова замерла. Только теперь Лена поняла, что показалось странным во взгляде учителя на последнем уроке математики: в нем не было жизни. Словно из нее душу вынули. Другого сравнения Лена подобрать не могла.
- Она тебе не поможет – надменный, уверенный и безжалостный голос разрезал тишину царившую в зале.
Лена вздрогнула от неожиданности. Мгновенно ей стало жарко, хотя до того она тряслась от холода. Медленно, словно это могло что-то изменить, она подняла глаза. Перед ней стоял ее физрук - Виктор Иванович. Хотя сейчас она сильно сомневалась в том, кто он есть на самом деле. И, словно прочитав ее мысли, он продолжил.
- Позволь я тебе представлюсь, – он картинно склонил голову в знак знакомства. – Даниил.
Даниил … Эхом отразилось в голове у Лены. И опять она вспомнила видение. Так вот кто такой Даниил. Лена смотрела на него и удивлялась произошедшим в мужчине изменениям. По-прежнему высокий и привлекательный, сейчас он казался ей еще выше и мощнее, чем в школе. И теперь от него исходила такая энергетика, которая могла сломить, кого угодно и заставить делать все, что нужно ему. Как она раньше этого не почувствовала? И еще его глаза. Они не были больше зелеными. Абсолютно черные, как сама ночь они заставляли смотреть в них не отрываясь, затягивали, словно в омут. «Значит, мне и правда тогда в школе не показалось. И правда черные» - подумала Лена.
Она почти не удивилась этому факту. Казалось, у нее просто не осталось сил удивляться.
- Что с Людмилой Федоровной? – Лена кивнула в сторону учителя.
Даниил проследил ее взгляд и улыбнулся.
- Ничего. Она просто готовится к посвящению.
- К посвящению?
- Да – Даниил улыбнулся, видя непонимание, отразившееся на лице Лены. – Скоро она станет одной из нас.
- Что вы с ней сделали? Где мы вообще?
Лену всю трясло, то ли от страха, то ли от холода, но поделать она ничего не могла. Всем телом она вжалась в каменную стену, пытаясь держаться как можно дальше от этого человека.
Он проигнорировал вопрос и принялся прохаживаться взад и вперед перед Леной.
- У нас еще есть немного времени, поэтому мы можем с тобой поболтать. Знаешь, ты, на моей памяти, самая необычная из всех тех девушек, которых мне довелось забирать. Но, видимо, так и должно быть, ведь ты избранная. – Он на несколько секунд задержал взгляд на ее лице, изучая. Но Лена не смотрела на него. Она прятала глаза, стараясь изо всех сил не потерять над собой контроль.
- Хочешь знать, что с твоей учительницей? Я тебе расскажу. Она подчинена. Она больше себе не принадлежит. Ее разумом владею я. Она делает все, что я прошу.
- К-как такое возможно? За что? – голос дрожал.
- Глупая девчонка, ты ее жалеешь? Лучше о себе побеспокойся. Она уже давно под моим контролем. Спрашиваешь «за что»? Все просто. Мне нужно было попасть в школу. Я подстроил несчастный случай для вашей училки по физре, затем завладел сознанием вашего зам. директора. И вот, я уже новый учитель в твоей школе. Все оказалось слишком легко. А дальше ты и сама знаешь. По моему указанию Борзова оставляет тебя после уроков, и затем приводит прямо ко мне, а ты даже ничего и не подозреваешь – Даниил улыбнулся, видя ужас отразившийся на лице девушки.Он немного помолчал, ожидая от Лены какой-то реакции. Но она никак не отреагировала, ничего не сказала. Даниил еще раз ухмыльнулся и продолжил
- Хочешь знать «как»? Ну, ответ тоже очевиден – туман. Ты думаешь это просто погодное явление? Нет! – Даниил говорил все громче и жестче. Казалось, он вошел во вкус своего повествования и ему уже сложно было остановиться. Лена была не против. Ей казалось, что пока он говорит, она может что-то придумать, найти способ выбраться. Она украдкой осматривалась по сторонам, но ничего не давало ей намека на возможное спасение.
Даниил продолжал.
- Туман – это инструмент. Он мое оружие, и он подчиняется мне. Это не простой туман, это зачарованный туман. Мы владеем искусством его создания уже столетия. Он помогает нам укрываться от глаз наших врагов. Помогает нам перемещаться в пространстве и времени. Да, именно так мы оказались тут – пара правильных слов и вот мы здесь, за многие километры от твоей школы! А еще туман помогает овладевать разумом. Посмотри сюда – он жестом указал Лене на пол вокруг себя.
Только сейчас Лена заметила, что по полу стелется туман. Он скрывал ноги Даниила по щиколотку.
- Хочешь посмотреть, как это работает?
Лена ничего не ответила. Она понимала, что от ее желания мало что зависит. И поэтому она только сильнее вжалась в стену, не предчувствуя ничего хорошего.
- Я так понимаю, молчание – знак согласия? – он ухмыльнулся. – Смотри.
Даниил прошептал несколько слов на непонятном Лене языке, и сделал плавный взмах рукой. В ту же секунду с пола взметнулся, подобно смерчу, небольшой столб белого тумана. Лена не понимала, как туман может принимать такую форму, но она видела это своими глазами и отрицать не могла. Столб поднялся и медленно потянулся к Борзовой. Еще секунда и туман, тоненькой струйкой проник в мозг женщины через ухо. Лена с ужасом наблюдала за происходящим, ничего сделать она не могла. Борзова встала, удивленно посмотрела по сторонам, нашла взглядом Даниила и склонила перед ним голову в почтительном поклоне. Наблюдать такую картину было жутко. Борзова, словно, робот замерла, ожидая дальнейших указаний.
- Что мы попросим ее сделать? – то ли у Лены, то ли у себя спросил Даниил. – А! вот что!
Он снова что-то произнес, но Лена опять не разобрала. Борзова тут же ожила. Подошла к Даниилу и взяла протянутый им нож. Не глядя на него, встала прямо перед Леной и протянула левую руку вперед ладонью к верху.
Лена не понимала, что она хочет сделать. Но в ее взгляде прочитала ужас. Борзова все еще была собой! Но сейчас Лене казалось, что тело женщины не подчиняется ее воле. Борзова поднесла нож к своей ладони и острым лезвием прикоснулась к бледной коже.
- Не надо! – закричала Лена. Но Даниил только громко ухмыльнулся.
Борзова с силой провела ножом по ладони. Лена не могла на это смотреть, но закрыть глаза тоже не было сил. Она видела, как на лице учительницы отразилась гримаса боли, как из свежей раны потекла кровь. Но, не смотря на рану, движения Борзовой были все так же точны. Порезав руку, она вернула нож Даниилу и вернулась на свое место, снова замерев в оцепенении, не обращая внимания на кровоточащую рану.
Даниил повернулся к Лене, она сидела не двигаясь, находясь в шоке.
- Видишь, я могу заставить ее даже убить себя. Или убить кого-то другого. Теперь тебе понятно?
- Кто ты такой? – по слогам еле слышно спросила Лена, все еще неотрывая взгляда от учителя.
- Я? я один из Них. У нас нет имени. Но вместе мы покорим этот мир. И поможешь нам в этом ты!
- Зачем я вам? - Лена наконец-то посмотрела прямо на Даниила.
- Хороший вопрос, но ответ тебе не понравится. – Даниил сделал паузу – ты здесь для того, чтобы умереть. А произойдет это уже скоро.
Лена вздрогнула от его слов. Она и не ожидала другого ответа, но сердце все равно лихорадочно забилось, словно хотело вырваться из груди. Ситуация казалась безвыходной. Кем бы ни был этот человек, он четко знает, чего хочет. А хочет он ее смерти.
- Почему я? - борясь с отчаянием в голосе, спросила Лена.
- Ты та, о ком говорится в пророчестве.
- Пророчестве? – обрывки того странного стиха, который они с Леркой читали накануне, всплыли в памяти Лены.
- Да, вот послушай.
«Кровь, с силой взятая, даст жизнь и силу неимоверную.
Проливший ее однажды, познает весь вкус власти неограниченной.
Но отведавший ее единожды, будет вынужден следовать ее зову.
Только отняв жизнь у потомка, обретет он свободу и власть над собой и миром».

- И что это значит, при чем тут я? – Лена уже плохо могла себя контролировать, и голос сильно дрожал и срывался. Все казалось каким то бредом.
- Так получилось, что это пророчество было сделано много столетий назад. Твоим предком. И оно сделано про тебя. Все просто. Ты должна умереть, чтобы мы получили безграничную власть над миром и вечную жизнь. Думаю, подробности будут лишними.
Он немного помолчал, наслаждаясь тем, какой эффект он произвел на Лену.
Звук шагов нарушил тишину. Даниил повернулся.
- Даниил? Все в порядке? – в помещение вошел высокий немного сутулый человек в грязном сером плаще.
- Да, Лекарь. Начинаем?
Лекарь кивнул и направился к столу в центре зала. Даниил подошел к нему, что-то шепнул на ухо и начал зажигать свечи, стоящие вокруг стола. Лене ничего не оставалось делать, кроме как сидеть, и наблюдать за действиями мужчин. Конечно же, она узнала этого человека в балахоне. Лекарь. Она дважды видела его в своих видениях. И вот теперь он был здесь на самом деле. Описать свое состояние Лена не могла. Страх проник в самое сердце, выжигая на своем пути все остальные эмоции. Лена не знала, чего ждать, и это сводило с ума. Выхода она не видела. Ее била крупная дрожь, с которой она не могла бороться.
Стол в центре зала стал виден очень хорошо – Даниил зажег все свечи вокруг него, и их свет смог разогнать темноту в другом конце зала.. Лена смогла рассмотреть, что стол украшен какими-то надписями на неизвестных ей языках. Прямо посередине боковой панели стола находилось отверстие. Из него выходила прозрачная трубка. Даниил взял небольшой металлический кувшин и поставил его на землю, с тем расчетом, чтобы то, что будет вытекать из трубки, попадало прямо в него. Зачем он это сделал, Лена не могла понять. Но тот факт, что в пророчестве говорилось что-то про кровь, заставлял Лену холодеть от своих догадок.
Лекарь раскладывал по периметру стола какие-то приспособления и баночки. Наконец он закончил и кивнул Даниилу. Мужчина кивнул в ответ и направился к Лене. Он подошел к ней вплотную и улыбнулся.
- Что ж, на этом наша с тобой беседа закончена. Как бы мне не было жаль. Пора начинать.
Он резко схватил Лену за руки и заставил встать. Тело плохо слушалось. От холода и сидения на одном месте все затекло. Даниил подтолкну Лену по направлению к столу.
- Иди
Мелено шаг за шагом Лена приближалась к столу, надеясь, что сейчас что-то произойдет, что кто-то что-то сделает. Ничего не происходило. Лена по-прежнему шла вперед, ощущая, как камни больно врезаются в босые ноги. Надежда таяла с каждым шагом. Даниил еще раз сильно толкнул Лену вперед, и она чуть не упала, сделав несколько больших шагов. Подняв глаза, она обнаружила, что стоит рядом с Лекарем. Он снял капюшон, и внимательно осмотрел девушку. Лена впервые увидела его лицо. И от этого зрелища, она готова была закричать во весь голос. Это было лицо не просто старого человека. Оно вообще не было похоже на человеческое лицо. Это скорее походило на череп обтянутый пепельно-серой кожей. Линию губ было не возможно различить, а глаза…. В них не было отчаяния и усталости, присущие почти всем старикам. Напротив, они горели огнем, в них читалось непреодолимое желание жить, жить любой ценой. Лена отпрянула от него, но Даниил не дал ей отступить.
- Что ты так испугалась? – коверкая слова, сказал Лекарь. Лене показалось, что у него проблемы с речью, вот почему она в видении не сразу поняла, что он говорит. – Ты ведь уже была тут. И мы с тобой виделись. Он коснулся ее плеча в том месте, где еще был след от ожога. - Вот и метка моя осталась. – Он издал странный звук, и Лена догадалась, что он пытался засмеяться.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:26 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
В зал начали заходить какие-то люди. Разглядеть лиц Лена не могла, люди старались держаться в тени. На противоположной стороне зала Лена увидела три огромных кресла. Они были установлены на возвышении, с тем расчетом, чтобы все происходящее в центре зала, с них хорошо просматривалось. Видимо это были места для очень важных людей.
Даниил поднял Лену и посадил на каменный стол. К ее удивлению, стол не был холодным, а напротив, излучал приятное тепло. Только сейчас Лена заметила, что верхняя поверхность стола не была ровной. В столешнице было сделано углубление по форме напоминавшее силуэт человека. И еще Лена обратила внимание, что в столешнице проделаны отверстия. Не надо было быть гением, чтобы связать трубку в боковой поверхности стола и эти отверстия в столешнице. Лена попыталась вырваться, но Даниил крепко держал ее, ни давая ни единого шанса. Он поднес к носу Лены баночку и заставил вдохнуть. Сладковатый запах заполнил легкие. Мгновенно все ее мышцы расслабились. Накатила волна безразличия, и она впала в какое-то оцепенение. Даниил положил Лену на стол, и ее тело легло точно по форме, выдолбленной в камне. Руки и ноги он привязал специальными ремнями так, что они оказались немного разведены в стороны. Лена ничего не могла поделать. Не было сил двигаться. Она просто наблюдала за его действиями.
- Что со мной? – спросила она, борясь с подступающим приступом паники.
- Пока ничего страшного. Ты просто временно не можешь двигаться. Но сейчас это пройдет.
Даниил закончил проверять ремни и встал в изголовье. Тем временем Лекарь начал открывать по очереди свои баночки. По подземелью распространился ужасный запах. От него начинала кружиться голова, и немного подташнивало. Но деться от этого запаха Лена никуда не могла. Лекарь, тем временем, закончил свои приготовления, и замер почтительно склонив голову. Лена ни сразу поняла, что случилось. Краем глаза она заметила, что все находящиеся в зале люди, а их набралось уже прилично, так же склонили голову в знак почтения. Через пару мгновения в помещение вошли три человека. Лена видела, что они с трудом передвигаются, но движения их были полны достоинства. Чувствовалась их власть над всеми присутствующими в помещении людьми. Одеты они были в черные одежды, напоминающие средневековые мантии. Люди прошли и сели в приготовленные для них кресла. Один из них кивнул Лекарю: «Начинай».
Лекарь коротко кивнул в ответ и повернулся к столу. В руки он взял некое подобие кисточки для рисования. Лена вся напряглась. Свое тело она уже могла контролировать, слабость прошла, но как она ни старалась вырваться, ничего не выходило. Ремни надежно удерживали ее на месте. Ей ни оставалось ничего, кроме как наблюдать.

Лекарь обмакнул кисточку в одну из банок и замер, произнося слова, смысл которых Лена не могла понять. Затем он склонился над Леной и, не прекращая говорить, начал рисовать на ее правой руке символы. Лена вся сжалась, прикосновение холодной кисти подействовало на нее, как удар. Она сильно вздрогнула и, собравшись с силами, попыталась вырваться. Лекарь не обращал никакого внимания на ее действия. Он, продолжая что-то бормотать, вырисовывал все новые и новые символы, покрывая каждый участок кожи на ее руке. Даниил все это время стоял рядом, Лена его не видела, но чувствовала, что он, не отрываясь, смотрит на нее.
Наконец Лекарь закончил рисовать на правой руке, обошел стол и продолжил рисовать на левой руке. Лена потеряла счет времени. Сколько прошло? Час, два? Тяжелый запах одурманивал ее, участки кожи, на которые Лекарь уже успел нанести свои знаки, начинали гореть и неприятно покалывать. Страх не отпускал ни на секунду, Лене казалось, что еще не много и ее сердце само не выдержит этого ужаса. Надежды на спасение не было.
Тем временем Лекарь покрыл рисунками ее ноги и заканчивал рисовать на животе. Теперь Лена понимала, почему ее переодели в эту одежду. Так Лекарю ничего не мешало проводить свой странный ритуал. Наконец Лекарь нанес последний символ и замер, ожидая чего-то.

Лена чувствовала, что сейчас все взгляды устремлены на людей, сидящих на возвышении
- Мои верные друзья – голос принадлежал одному из них. – Сегодня настал знаменательный для нас День! Сегодня мы обретем настоящую силу. Мы долго шли к этому, и сейчас осталось подождать всего несколько минут! - люди в зале одобрительно зашептали. А Лена, боясь даже дышать, вслушивалась в слова человека, пытаясь понять, что ее ждет.
- Перед началом ритуала, я хочу поблагодарить каждого из вас за верную службу! Сегодня вы будете вознаграждены! – человек замолчал. Лена не могла видеть, что он делает. Через минуту она снова услышала его голос. – Время пришло!

В зале мгновенно воцарилась мертвая тишина. Лена физически ощущала, как накалилась атмосфера. Все чего-то ждали. Нервы Лены были на пределе, картинки того, что сейчас может произойти мелькали у нее перед глазами, заставляя сердце буквально выпрыгивать из груди.
Лекарь подошел к ней и взял какой-то предмет. Лена не могла разглядеть что. Но он держал его с почтением, и в его жестах чувствовалось некое поклонение этой вещи. Лекарь снова встал с левой стороны от Лены и поднял этот предмет над головой, чтобы все могли рассмотреть его. Теперь и Лена могла увидеть, что это. Лекарь держал в руках очень тонкий и искусно сделанный предмет, напоминающий нож. Но от обычного ножа он отличался тем, что клинок был очень коротким, но очень острым. Лена в ужасе уставилась на него. Теперь она не сомневалась в том, что с ней сейчас будут делать. И почему камень был теплым, ей тоже стало понятно. Почему-то она вспомнила, как в детстве ходила сдавать кровь. Мама всегда грела ее пальчики, говорила, что так кровь легче и быстрее побежит по сосудам, и доктор сможет собрать ее для анализа.
Страх парализовал, не давая пошевелиться, не давая думать.
Как в замедленной съемке, Лена наблюдала за действиями Лекаря.
А он, тем временем закончив демонстрацию ножа, бережно взял его за рукоять и начал снова нашептывать слова - заклинание. Медленно он поднес нож к руке и, повторяя контуры нанесенного ранее рисунка, стал буквально вырезать его на коже девушки.
Торжественную тишину, царившую в зале, нарушил Ленин крик. Хотя порезы он делал не глубокие, боль была не выносимой. Зелье, нанесенное на руки, проникало в свежие порезы, вызывая ужасное жжение. Лекарь методично сантиметр за сантиметром вырисовывал свою жуткую картину, ни на секунду не прерываясь. Лена так никогда не кричала. Ее тело сотрясали судороги. Пытаясь избавиться от боли, она рвалась и извивалась, сама не осознавая, что делает, и, причиняя себе еще большую боль. Она уже не понимала, где она находится. Боль охватила все тело, заполнила сознание, вытиснив все остальные чувства. Глаза закатились. Слезы текли, но она даже не замечала этого. Казалось, что эта пытка будет бесконечной.
Но Лекарь, доведя свой рисунок до плеча, и дорисовав последний узор на левой руке, выпрямился и отложил нож.
Воцарилась тишина. Лена не сразу пришла в себя. Боль немного отступила, и не была уже такой уничтожающей. Сил совсем не осталось, и она лежала, теперь уже без движений, ощущая, как теплая кровь стекает по ее левой руке. Лена плакала, но и слезы не давали облегчения. Сил открыть глаза не было. Темнота сгущалась по краям сознания, но не торопилась поглотить его, принеся забвение. В голове была только одна мысль – «Скорее бы уже все закончилось. Не важно как, просто закончилось».


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:27 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лера тихо плакала, сидя на первой парте. Она ненавидела себя и проклинала свою глупость. Рассказов и Степнов куда-то вышли, даже не посмотрев на нее, ничего не сказав. Ей было страшно, страшно за Лену. Больше всего она боялась, что никогда не увидит ее живой. Неизвестность давила.
Так она просидела минут 10, пока в класс снова не вошли учителя. Степнов остался стоять у входа, а Игорь Ильич зашел в кабинет. Он был взволнован, но похоже удар по голове от Борзовой не имел каких либо последствий для его здоровья.
Лера осторожно подняла на них опухшие глаза.
- Лера, вставай, нужно идти – Игорь Ильич забрал свою сумку и направился к выходу.
Степнов же, ни на что не обращая внимания, стоял, уткнувшись в карманный компьютер, и сосредоточенно тыкал в экран специальной палочкой. Он хмурился, и Лера видела, что он с трудом сдерживает свои эмоции.
Лера поднялась и молча вышла за Игорем Ильичем. Степнов последовал за ними.
На улице уже стемнело. Лера с удивлением обнаружила, что тумана больше нет. Для учителей, похоже, этот факт не был новостью. Лера не решалась заговорить.
Степнов повел их в соседний двор, достал ключи от машины. Пикнула сигнализация и Виктор открыл двери новенькой иномарки, последней модели. Лера от удивления открыла рот, и даже забыла, что ей лучше молчать.
- Виктор Михайлович, это ваша машина?
Никто ей не ответил, и Лера, поникнув, залезла на заднее сиденье.
Через пару минут радостный возглас Виктора отвлек ее от тяжелых мыслей.
- Есть! Нашел!
Он показал Рассказову экран своего карманного компьютера.
- Подожди, но ведь это получается, что они на Воробьевых горах? И судя по карте где-то в Университете? – удивился Рассказов.
- Получается так!
Степнов не медля ни секунды, завел машину, и, нарушая все возможные правила, направился к Воробьевым горам. Ночной город мелькал за окнами иномарки с бешеной скоростью. Но сейчас Лера могла думать только о Лене. Никто ей ничего не оъяснил и девушка уже начинала тихо сходить с ума от неизвестности. Через пять минут Лера не выдержала.
- Игорь Ильич, пожалуйста – она жалобно посмотрел на историка – что происходит? Куда мы едем?
Рассказов повернулся к ней лицом. Он, похоже, не так сильно злился на Новикову, как Степнов. В конце концов, это и его ошибка.
- Лера, мы нашли, где может быть Лена, и едем туда
- Правда – Лера подалась вперед – Но как?
Рассказов перевел взгляд на Виктора, но тот внимательно следил за дорогой и весь был в своих мыслях.
- По просьбе Виктора Михайловича два дня назад – начал Рассказов – я отправился к учителю физкультуры. Виктор подозревал, что это именно он один из Них.
- Из Них? – не поняла Лера
- Да, сейчас нет времени объяснять про Них.
Лера испуганно кивнула, хотя ничего не поняла. Сейчас она была рада хоть какой-то информации.
- Так вот, я подложил ему в карман устройство слежения. И сейчас мы смогли с помощью этого устройства обнаружить местонахождение физрука. Нам остается надеяться, что он и Лена действительно там.
Рассказов вздохнул и отвернулся к окну, больше ему нечего было добавить. Лера же была готова снова разреветься. Она опять все не правильно поняла. Теперь все встало на свои места. Вот зачем Рассказов ходил к физруку, и вот что он подложил ему в карман. «Какая же я дура!» - Лера обняла свои колени и снова заплакала.
- Лер, - Рассказов повернулся к ней – не волнуйся, все будет хорошо.
Лера ничего не ответила, только кивнула.

Через полчаса они подъехали к зданию Университета. Была уже ночь. Часы на башне показывали тридцать пять минут двенадцатого. Вечерняя подсветка подсвечивала здание, но ни в одном из окон света не было. Степнов вышел из машины, за ним последовали Лера и Рассказов.
- Где будем искать? – спросил Игорь Ильич
- Судя по карте, они где-то прямо в университете, хотя я думаю, что прямо под ним.
- Под ним? – Рассказов как-то странно посмотрел на Степного.
- Ну да. Для проведения ритуала нужно укромное место. Обычно они используют пещеры. Правда вот где в Университете может быть пещера?
- Мне кажется, я знаю!
Виктор удивленно посмотрел на Игоря
- Что ты знаешь?
- Понимаешь, я ведь учился здесь, а сейчас преподаю по вечерам. Так вот у нас в универе ходит легенда. Где-то в подвале есть тайный ход, который ведет в пещеры. Они якобы служат убежищем на случай ядерной войны.
- Ну, так это же легенда, – раздраженно сказал Виктор. Он посмотрел на часы. Время уходило. – Есть факты?
- Я думаю да. Пару лет назад был случай. Я отправился в архив. Он как раз в подвальных этажах и заплутал. Вышел в какое-то незнакомое место. И там была дверь. Большая, металлическая, и очень старая. Ей явно никто не пользовался уже лет 50.
- Сможешь найти это место? – в глазах Степного появилась надежда. Вероятность того, что за ней находится то, что они ищут, очень мала, но других зацепок у них нет.
- Попробую.
- А как мы попадем на территорию университета? – подала голос Лера.
- Я здесь преподаю, так что пропустят, – ответил Игорь Ильич.
И все трое, не теряя времени, направились к проходной.

Минут через семь они наконец-то оказались на территории Университета. Лера не знала, как, но Игорю Ильичу удалось уговорить с виду сурового охранника пропустить их сюда почти в полночь.
Рассказов провел их через служебный вход. В здании царила абсолютная тишина. Лера внутренне вся сжалась, не зная к чему готовиться.
Длинными узкими коридорами они уходили вглубь здания. Тишина давила. Виктор все время нервно смотрел на часы. Лера не знала почему, но и ее преследовало чувство, что они могут не успеть. Ведь с момента исчезновения Лены прошло уже очень много часов. Через какое-то время они подошли к лестнице, уходившей вниз на несколько этажей. Лера удивленно посмотрела на Рассказова. Она и не подозревала, что в Университете могут быть подземные этажи. Они начали быстро спускаться. Лера насчитала, что они спустились на пять этажей. Затем Рассказов повел их темными коридорами. Освещение здесь было минимальным. Желтоватый свет с трудом рассеивал темноту. Несколько раз Рассказов останавливался, решая куда пойти. Он точно не помнил, как попасть к той двери. Вдруг Виктор резко схватил Рассказова за руку.
- Я их чувствую – хрипло сказал он – И они уже начали.
Обойдя Рассказова, он первый побежал по коридору. Лера и Рассказов за ним.
Наконец они остановились у большой металлической двери. Учителя внимательно осмотрели ее. Хотя дверь и выглядела старой, замок на ней был установлен современный. Небольшой светящийся экран вежливо предлагал ввести кодовое число.
- Что делать будем? – Рассказов посмотрел на друга. Виктор был бледен, но сосредоточен. Он ничего не ответил. Из кармана рюкзака он вынул небольшой электронный прибор и что-то отдаленно напоминающее дрель, только совсем небольшую в размере. Лера такой никогда не видела.
Дрелью он сделал отверстие в замке, и один проводок от прибора аккуратно туда засунул. Второй проводок от прибора он подсоединил в какой-то разъем, расположенный в боковой панели электронного замка. Затем подсоединил свой карманный компьютер ко всей этой конструкции, набрал что-то на экране маленького компьютерного монитора и стал ждать.
Минуты мучительно тянулись. Лера отошла к противоположной стене, чтобы не мешать. Она даже старалась пореже дышать, боясь, что от ее присутствия что-то может пойти не так. Наконец прибор пискнул. Виктор облегченно вздохнул. Аккуратно отсоединил проводки и ввел какое-то число на панели замка. Замок щелкнул, и лампочка информирующая о том открыта дверь или нет, приветливо загорелась зеленым светом. Виктор осторожно, чтобы не наделать шуму, потянул дверь на себя. Без единого звука дверь приоткрылась и Лера увидела, что за ней начинается довольно широкий ход, выдолбленный в горной породе. Это было на столько странно, что Лера даже открыла рот от удивления. Откуда в здании Университета такие пещерные ходы?
Виктор повернулся к Лере.
- Лера, отдай мне подарок для Лены.
Лера моментально извлекла его из сумки и протянула Виктору. Он аккуратно открыл коробочку и вынул оттуда кулон. Лера ахнула. Кулон излучал приятный белый свет. Степнов убрал кулон в нагрудный карман и повернулся к Лере и Рассказову.
- Значит так. Игорь, я чувствую, что они уже начали, – при этих словах он судорожно вздохнул. Он знал, что сейчас приходится переживать Лене, и молился, чтобы у нее хватило сил это выдержать. Его сердце сжималось при мысле о ней, но он заставил себя собраться и продолжил.
- Но именно поэтому мы имеем преимущество. Их там много, не знаю, сколько точно, но Они сейчас находятся в состоянии некого транса. Поэтому не смогут ничего предпринять, когда мы войдем. Для нас опасны только двое. Это тот физрук и Лекарь.
- Лекарь? – переспросил Игорь.
- Да, он проводит ритуал. Ты сразу узнаешь его.
- И каков наш план?
- План прост. Мы заходим. Я беру на себя физрука, ты постарайся отвлечь Лекаря. – С этими словами он протянул Рассказову пистолет. Тот удивился, но оружие взял. - Затем мы освобождаем Лену и отдаем ей кулон. – Виктор сделал паузу, – а дальше должно сработать пророчество…
- А как?
- В том то и дело, что я не знаю… - Он посмотрел на Рассказова и добавил в полголоса – я пойму, если ты не пойдешь со мной дальше. Ты не обязан…
Игорь не дал ему договорить.
- Я с тобой до конца. Не говори глупостей. Я знаю, что может там случиться. И понимаю, что могу не вернуться.
Лера всхлипнула. Она не могла понять, что происходит, и что ужасного там за этой дверью, если Рассказов открытым текстом говорит, что они могут не вернуться.
Виктор повернулся к ней и взял за плечи.
- Лера, ты останешься тут. Закроешь за нами дверь. Она открывается только снаружи, я проверил. Условный стук - три коротких, два длинных. Как услышишь его, введи код:. 3526790. Запомнила? – он легонько встряхнул ее и повторил, - 3526790.
- Да – Лера уже не могла сдерживать слезы, но повторила – 3526790. Я все сделаю.
- Вот и отлично, – он попытался ободряюще улыбнуться Лере, но вышло плохо. – Мы вернемся. С Леной.
Лера смогла только кивнуть. Мужчины скрылись в темноте коридора, уходящего под крутым углом вниз. Лера закрыла за ними дверь, слезы душили ее. Она сползла по стене и уселась прямо на пол. Обняв колени, она закусила рукав, пытаясь заглушить рвущийся крик.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:27 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лена не знала, сколько она уже находится на этом столе. В зале никто не издавал ни звука, и она потеряла ощущение времени. Она находилась в полубессознательном состоянии, плохо понимая, что происходит вокруг. В реальность ее вернул голос Даниила. Она приоткрыла слезящиеся глаза и увидела его и Лекаря. Они стояли в конце стола на котором лежала она. Перед ними на специальной деревянной подставке, располагались три больших кубка явно ручной работы. Они были сделаны из золота и украшены драгоценными камнями. Лекарь по прежнему бормотал себе под нос заклинания, а Даниил наливал в каждую чашу что-то вязкое, неприятного зеленого цвета. Но Лене было все равно. Она снова закрыла глаза. Похоже, у нее был шок, потому что сейчас она не чувствовала боли. Она вообще ничего не чувствовала. Ужасная слабость мешала думать. Лена понимала, что это из-за потери крови, на ОБЖ Степнов рассказывал им симптомы болевого шока и, похоже, именно это с ней сейчас и происходило. В ее памяти всплыл образ Виктора. «Неужели я его никогда больше не увижу? – подумала Лена – это не честно! – стало очень обидно за себя, и она сглотнула подступившие слезы – Я ведь не сказала ему, что люблю. Это нечестно…»
Резкий запах ударил в ноздри и образ Виктора пропал. Моментально вернулась боль. Даниил убрал руку, в которой держал платок, смоченный какой-то жидкостью и похлопал Лену по щекам, приводя в чувство.
- Не спи, красавица. Тебе еще предстоит помучаться!
Его довольное лицо исчезло из поля зрения Лены.
Она пыталась пошевелить руками, но тут же пожалела об этом. Израненная рука отозвалась сильной болью, и Лена снова затихла, проклиная Даниила, за то, что вернул ее из блаженного забытья.
Тем временем Даниил наклонился и поднял кувшин с пола. По звуку плещущейся в кувшине жидкости Лена поняла, что он наполнен где-то наполовину. Затем этот кувшин Даниил торжественно передал Лекарю и тот, под шепот заклинаний, налил красную жидкость в каждый из трех кубков. Кровь, смешиваясь с зельем налитым в кубок ранее, издавала шипящие звуки. Через пару минут шипение и бурление в кубке улеглось. Даниил аккуратно переставил приготовленный напиток на золотой поднос и понес его в сторону людей, восседающих в креслах. Поклонившись каждому, он отдал кубки и вернулся к Лекарю, который приготовил еще два таких же бокала. Лена наблюдала за всем из под ресниц. Для кого предназначались эти два бокала, Лена понять не могла, но особенно и не старалась. Ей ужасно хотелось пить. Губы пересохли и обветрились. Но приходилось терпеть. Сейчас Лена ощущала, как стонет каждая клеточка ее тела. Немного подташнивало, но это тоже было признаком потери крови.
Лена повернула голову, пытаясь понять, что происходит вокруг. Все присутствующие в зале люди находились в каком-то оцепенении. Они стояли на коленях с головами, запрокинутыми назад, их глаза были закрыты. Лена перевела взгляд вперед и посмотрела на троих людей в креслах. Она поняла, что то, что Даниил принес им в кубках, они уже выпили. Сейчас эти трое сидели неподвижно и, похоже, так же были то ли без сознания, то ли в каком-то трансе. Лена присмотрелась внимательнее. «Не может быть» - подумала она. Лена еще раз внимательно посмотрела на людей и, даже приподняла голову, чтобы лучше видеть. Глаза ее не обманывали. Люди постепенно становились моложе. Лена отчетливо видела, как ужасные старческие морщины постепенно разглаживаются, как контур лица становится четким. Причем это происходило со всеми присутствующими в зале людьми, кроме Лекаря, Даниила и тех, кто, как сказал Даниил, должны перейти.
Неожиданно фигура Даниила выросла прямо перед ней.
- Ну, как тебе? – спросил он – А это все благодаря твоей крови, между прочим.
Он снова исчез из поля зрения Кулеминой. Но ненадолго. Через минуту Лена услышала его слова, где-то справа от себя
- Продолжаем.
Лена не успела даже снова испугаться, как рядом с ней появился Лекарь с тем же ножом в руках.
- Не надо, пожалуйста – только и смогла прошептать Лена.
Но Лекарь уже читал заклинание. Он склонился над ее правой рукой, и Лена снова почувствовала, как холодное стальное лезвие медленно сантиметр за сантиметром разрезает ее кожу. Нереальная боль снова поглотила ее, лишая возможности видеть и слышать. Слезы вперемешку с потом застилали глаза. Она находилась в агонии, не ощущая ничего кроме раздирающей на куски, ослепляющей боли. Ее руки сжимались и разжимались в бессильной попытке найти избавление. Спина выгибалась. Она забыла, как дышать.
Неожиданно в зале раздался какой-то резкий громкий хлопок, что-то упало, затем кто-то закричал. Но для Лены все эти звуки доносились как через толстую ватную стену и не имели значения. Единственное, что она смогла осознать, это то, что боль стала не такой не выносимой.
Кто-то звал ее, но сил открыть глаза не было. Слишком привлекательна была темнота, сгущавшаяся по краям ее сознания.

_____________________________

Степнов и Рассказов быстро продвигались по темным туннелям, стараясь не шуметь. Они шли уже достаточно долго, но извилистый туннель и не думал заканчиваться. Постепенно он становился все шире, и уже не так круто, как в начале, уходил вниз. Вскоре туннель вывел их в небольшой зал, из которого было два хода. Степнов замер в нерешительности. Словно зверь, пытающийся по запаху найти свою добычу, он сначала постоял у одного тоннеля, всматриваясь в него, а затем у второго. Рассказов не мешал. Виктор выбрал первый тоннель. И они снова в абсолютной темноте направились вперед. Но на этот раз идти долго не пришлось. Впереди послышались голоса. Виктор знаком показал Игорю, чтобы тот достал пистолет. Рассказов знал, что эти люди бессмертны и не очень понимал, зачем нужен пистолет. Но оружие приготовил. Виктор глубоко вздохнул и пошел вперед. Рассказов следом. Наконец впереди показался свет, они подходили к входу в огромный зал. Игорь Ильич выглянул из-за плеча Степного и ему открылась ужасная картина. От увиденного сердце зашлось в бешеном ритме и ему потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, что все это не сон.
В зале было, по меньшей мере, человек 80. Все они стояли на коленях, головы запрокинуты, глаза закатились. А в центре… Он не мог на это смотреть. В центре на огромном столе лежала девушка. Светлые волосы рассыпались по плечам, руки в крови. Он не сразу узнал в ней Лену, а когда понял это, то с ужасом перевел взгляд на Виктора. Тот стоял, крепко сжимая рукоять пистолета. Бледный, с плотно сжатыми губами. Но решительность в его взгляде не пропала, это Игорь отчетливо видел. Степнов контролировал себя полностью. Игорь не мог представить, что сейчас испытывает его друг, видя свою любимую девушку в таком состоянии. Игорь даже не мог понять, жива ли Лена. Степнов чего-то ждал. Игорь немного передвинулся, чтобы видеть весь огромный подземный зал. На противоположной стороне он увидел, что-то вроде постамента, на котором восседали три человека. Они тоже были без сознания, но Игорь не сразу понял, что зацепило его взгляд. Он поправил очки, присмотрелся и чуть не выронил пистолет. Те трое в креслах на его глазах молодели. И это подтверждало все, что Степнов рассказывал ему. От размышлений его отвлек знакомый мужской голос.
- Продолжаем!
Только сейчас он увидел Виктора Ивановича и внутренне содрогнулся. Сейчас он не выглядел красавчиком – физруком. В его глазах он не увидел ничего человеческого, а его ледяной безжалостный тон заставлял сжиматься сердце. Игорь не понял, что нужно продолжать, но через мгновение все стало ясно. Наконец он увидел того, кого Виктор назвал Лекарем. Действительно, его было сложно не узнать. Высокий ссутулившийся старик с лицом похожим на восковую маску склонился над Леной. Девушка закричала и Рассказов дернулся в сторону входа в зал, но Виктор схватил его за руку, дав понять, что не время. Игорь замер, не понимая. От крика Лены разрывалось сердце. Он не мог понять, как Виктор может смотреть на это, и главное почему. На сосредоточенном бледном лице Виктора он не мог найти ответ на свой вопрос. Лена перестала кричать, но Игорь понимал, что она еще в сознании. Он видел, как выгибается ее тело, пытаясь вырваться из крепких пут, которые ее держали. Он не мог на это больше смотреть.
Виктор тронул его за руку, дав понять, что теперь пора. Он взвел курок, но щелчка никто не услышал. Осторожно он прокрался к самому входу в зал. Дальше для Игоря все произошло за секунды, он даже не понял, что именно произошло. Виктор вышел из темноты туннеля и, прицелившись, выстрелил прямо в грудь Даниилу, затем повернулся к Лекарю. Тот еще даже не успел ничего осознать. Вскинул голову, чтобы посмотреть, в чем дело и даже не успел испугаться, как пуля поразила его прямо в сердце. Лекарь упал недалеко от Даниила. Виктор сделал знак Рассказову и побежал к Лене. Одним движением он разрезал ремни и освободил ее руки и ноги. Смотреть на ее белое как полотно лицо, на кровоточащие губы, которые она кусала, пытаясь избавиться от боли, не было сил. Он знал, что если сейчас даст волю своим чувствам, то все будет зря. Виктор повернулся к Игорю и заговорил. Голос был хриплый, он сам не узнал его.
- Игорь, они восстановятся через 5-7 минут. Как только заметишь, что они шевелятся – стреляй. Не мешкай ни секунды. Я приведу Лену в чувство и расскажу о пророчестве. А потом… - он помолчал – а потом будем действовать по обстоятельствам.
Сказав это, он бережно, боясь причинить боль израненным рукам, взял Лену на руки и понес к туннелю в первый зал. Нужно было успеть. Лена дрожала у него на руках, он слышал ее слабое дыхание, всем сердцем чувствовал ее страх и боль. Наконец он вынес ее в небольшой зал, откуда они пришли с Рассказовым. И аккуратно прислонил к стене. Из рюкзака он достал шприц и ампулу. Резким движением он открыл ампулу с лекарством и, набрав шприц, сделал Лене укол. Затем достал баночку с нашатырем, смочил ватный тампон и поднес его к носу Лены. Она слабо застонала, но в себя не пришла. Он еще раз поднес нашатырь и легонько похлопал по щекам. Время уходило.
- Лена, Леночка, пожалуйста, приди в себя.
Наконец она приоткрыла глаза, но, похоже, его не узнала.
- больше не надо, пожалуйста… - прошептала она.
Виктор понял, что она все еще не в себе. Он снова поднес нашатырь и снова ударил ее по щекам, на этот раз сильнее. Лена вздрогнула, но на это раз открыла глаза и осмысленно посмотрела на Виктора.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Равноденствие (КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: