Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Равноденствие (КВМ)
Равноденствие
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:27 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
- Виктор Михайлович? – Лена не могла поверить тому, что видит его. От удивления она даже забыла, что с ней и где она находится.
- Лена слушай меня внимательно – Виктор старался не выдать своих эмоций, не сорваться.
Она не понимающе уставилась на него, но кивнула.
- Я понимаю, что тебе сейчас очень больно, но я прошу тебя потерпи еще чуть-чуть. Я сделал тебе укол. Он поможет остановить кровотечение и уменьшит боль. Ты меня понимаешь?
Лена снова кивнула. Ей действительно было немного лучше. Боль отступила, осталась только безумная усталость.
- Я объясню, почему ты здесь. Есть пророчество…
- Я его знаю – прошептала Лена. Говорить нормально она не могла, во рту все пересохло.
- Хорошо, тогда ты понимаешь, что им нужна твоя кровь, чтобы обрести силу. Поэтому они должны тебя убить. Но ты не знаешь, что у нас есть шанс спастись.
Лена внимательно слушала, в сознании прояснилось, и она уже адекватно воспринимала действительность. Сейчас рядом с Виктором она чувствовала себя в безопасности.
- Есть второе пророчество. Согласно которому, ты можешь их победить. Для этого тебе понадобится две вещи. Вот первая. – Виктор вынул из кармана кулон и показал Лене. Затем помог одеть ей его на шею. Это Белая Роза. Этот кулон содержит прах твоего предка.
- А вторая? – спросила Лена. Она даже не удивилась тому, что услышала. Если единственный шанс уйти отсюда – это выполнить какое-то пророчество, то она это сделает.
- А вторая вещь – Виктор замялся – это любовь… Поэтому, если у тебя ее нет, я не знаю, что нам делать.
Он боялся посмотреть на нее, боялся видеть ее реакцию. Он и так слишком много взвалил на ее хрупкие плечи, но выбора нет и расслабиться ей и себе он позволить не может.
- Она у меня есть – еле слышно сказала Лена.
На мгновение их взгляды встретились, но Виктор не успел ничего прочитать в глазах девушки. Резкий крик эхом разнесся по подземелью. Кричал Рассказов.
- Черт – Виктор выругался. Он понял, что с Игорем, что-то случилось и это значит, что Данил и Лекарь уже восстановились. И теперь он, Виктор, тоже опасен для Лены. Он встал и поднял Лену.
- Слушай сюда, я для тебя опасен. Даниил может завладеть мной. Ты должна бежать.
И словно в подтверждение его слов с пола взметнулся столб белого тумана и направился в сторону Виктора.
Лена замерла в ужасе.
- Нет, пожалуйста, не оставляй меня одну! – На глазах выступили слезы. Страх снова овладел ей.
- Беги! – Виктор оттолкнул ее как раз в тот момент, когда белая струйка тумана окутала его голову. Через мгновенье в его голове не осталось ни одной мысли, кроме одной: «Приведи мне девчонку».

Лена в ужасе отпрянула от него и побежала обратно в большой зал. Другого пути не было. Она видела, как глаза Виктора стали стеклянными, как погасли в них все эмоции. Теперь он не мог ей помочь.
Лена спотыкаясь и придерживая израненную руку побежала в зал, а за ней быстрым уверенным шагом шел Виктор.

Лена вбежала в зал и увидела Игоря Ильича лежащего на земле без единого признака жизни. Она успела заметить, как кровь стекает с его правого виска.
- А вот и наша избранная, – зло произнес Даниил
Он видимо еще не до конца восстановился, потому что рукой он держался за грудь. Лекарь же сидел, прислонившись к камню, и тоже еще до конца не пришел в себя. Все остальные люди по-прежнему находились в состоянии транса и никак не реагировали на происходящее. Лена остановилась, пытаясь понять, где она может спрятаться. Правой рукой она сжала кулон. Он излучал приятное тепло и слабо светился. «Ну что же мне делать?» - в отчаянии прошептала она. Лена не знала к кому обращается. Спасение было так близко, но практически невозможно. Девушка лихорадочно соображала, что ей делать.
Позади себя она услышала шаги. Резко обернувшись, она оказалась прямо напротив Виктора. Она не заметила, как он подошел к ней. Виктор схватил ее за запястье и сильно сжал. Лена чуть не потеряла сознание от боли. Она судорожно вдохнула воздух, пытаясь собраться с мыслями и что-то придумать.
- Витя, пожалуйста, ты же меня слышишь, – сквозь слезы пыталась докричаться Лена до сознания Степного.
Но он не слышал ее. Крепко держа за руку, он потащил девушку обратно к столу. Сил сопротивляться не было. Такого Лена уже не могла выдержать.
Виктор толкнул ее к столу. Лена развернулась и оказалась лицом к нему. Виктор подошел вплотную к девушке и собрался уже поднять ее, чтобы снова привязать к столу. Но почему-то на мгновение замер, замешкался. Лена посмотрела ему прямо в глаза, и на секунду ей показалось, что она видит Его. Сама не понимая, что она делает, Лена прикоснулась к его щеке и провела по ней пальчиком, как когда-то давно у нее в квартире. Мужчина дернулся, и Лена увидела боль в его глазах.
- Я так тебя люблю – прошептала она одними губами.
В ту же секунду что-то произошло.
Яркий слепящий свет заполнил все пространство. Виктор упал на пол, ослепленный и обездвиженный этим сиянием. Даниил что-то зло закричал. Лена сорвала с шеи кулон и поняла, что свет исходит из него. В тот же мгновение она осознала, что откуда-то знает, что она должна делать. Она спрыгнула со стола и побежала, спотыкаясь, туда, где стояли два приготовленных ранее Лекарем бокала. Лена схватила один из них и опустила туда кулон. В ту же секунду зелье и грязно зеленого превратилось в ослепительно белое, как молоко. Краем глаза Лена увидела, что Даниил почти добежал до нее. Люди в креслах тоже пришли в себя и что-то кричали Даниилу. Выдохнув, Лена выпила все содержимое кубка за два глотка.
Зелье не имело никакого вкуса. Пару мгновений ничего не происходило. Лена увидела как замер на месте Даниил, как удивленно оглядывают себя трое человек на возвышении. Увидела, что Виктор пришел в себя и непонимающе смотрит на Лену. А затем совершенно неожиданно, мир для нее взорвался. Лена упала и поняла, что сейчас она точно умрет. Такой боли она не испытывала никогда. У нее было такое ощущение, что все ее внутренности объяты огнем. Перед глазами проносились какие-то ужасные картины, и Лена не могла понять, чьи это мысли: ее или всех этих людей в зале. Больше терпеть она не могла. Хотелось вдохнуть, но не получалось, словно в помещении не осталось кислорода.
Неожиданно сквозь пелену боли она почувствовала прикосновение чьих то губ к своим губам и это было сравни вдоху для нее. Она ощутила, как холодный воздух проникает в ее грудь. Вдох, еще один. Боль начала отступать.
- Я тебя люблю - слова Виктора долетели до ее сознания.
Лена попыталась что-то ответить, но не смогла. Темнота наконец-то пустила ее в свои объятья, принеся долгожданный покой.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:27 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лену разбудил крик Леры:
- Пустите меня! Я должна видеть, что с ней все в порядке! – бушевала Лера
- Лера, пожалуйста, она спит! – громкий шепот Рассказова Лена расслышала с трудом. – Если Витя тебя услышит, то ты еще и от него получишь!
- Пожалуйста, я должна быть уверена – голос Леры стал тише.
Лена недовольно нахмурилась. Она еще до конца не проснулась. «Блин, ну чего Новикова орет. Поспать не даст» - раздраженно подумала Кулемина. Но через мгновение резко открыла глаза - она все вспомнила. Сон как рукой сняло. Сев на постели Лена осмотрелась. Сердце стучало быстро - быстро, ожидая увидеть нечто ужасное: Лекаря или Даниила, подземелье. Но ничего этого она не обнаружила. Лена осмотрелась. Она была в комнате, лежала на кровати. В помещении царил полумрак, окна были зашторены. Ее руки были кем-то аккуратно перебинтованы. Во всем теле она чувствовала ужасную усталость, хотелось спать и не просыпаться еще очень долго. Она осмотрела свои руки. Сквозь повязки местами просачивалась кровь. Если руками не двигать, то в принципе не очень больно – заметила Лена. В голове роились сразу тысячи мыслей «Где я? Что произошло?». Картинки случившегося мелькали у нее перед глазами: Даниил, Лекарь, жертвенный стол. Лена обхватила голову руками. Вспоминать не было сил. «Блин, ну где же я?»
И тут она вспомнила, что слышала Леру.
- Лера – негромко позвала она ее.
Голос плохо слушался, похоже, что она сорвала его там, в пещере. «Да, так меня никто не услышит» - подумала девушка. Но в ту же секунду, опровергая ее слова, дверь тихо скрипнула и приоткрылась, впуская узкую полоску света. Лена испуганно посмотрела на дверь. Она не знала, кого ждать. Сначала показалась взлохмаченная голова. Лена тут же расслабилась – она узнала Степного. А затем, убедившись, что девушка не спит, вошел и сам Виктор. Молча, он прикрыл за собой дверь, включил неяркий свет ночника.
- Лен, ну ты как? – тихо спросил он, неловко переминаясь с ноги на ногу рядом с кроватью.
Почему-то Лену эта картина одновременно и развеселила и разозлила. Она не знала, как на него реагировать. Он был там, спас ее. Но почему он не рассказал ей всего раньше? Она почему-то была уверена, что он все знал. Почему скрывался от нее столько времени? Почему заставил страдать?
- Нормально – недовольно прошептала Лена, громче говорить не получалось – Где я?
- Ты у меня дома.
Он немного помолчал, затем сел рядом с девушкой. Осторожно взял ее за руку. Лена руки не отняла, только немного грустно посмотрела на него. Виктор мгновенно потонул в ее глазах. Сколько в них было боли. И почему-то ему показалось, что боль эта не вызвана вчерашними событиями. Он чувствовал, что причина в нем. В его поступке трехмесячной давности. В его ревности, в его слабости. Он опустил взгляд и крепче сжал ее руку. От уверенного в себе, целеустремленного Степного ничего не осталось. Был только он – влюбленный человек, ужасно боящийся потерять ее. Надо было что-то сказать, ведь она ждет.
- Лен, все закончилось. Больше никто тебе не причинит боли.
- Точно?
- Точно!
- Даже вы?
Виктор смутился. Он понял, в каком контексте она спрашивает. Он хотел отложить этот разговор, пока она не придет в себя. Но ответ нужен был сейчас. Он посмотрел ей в глаза.
- Я люблю тебя, и никогда не позволю тебе в этом усомниться.
Лена молчала и разглядывала его, раздумывая. Виктор не смел опустить глаз, да он и не смог бы. Он давно уже потонул в ее необыкновенно зеленых глазах. Она устало улыбнулась ему, чуть склонив голову набок. Приняла решение.
- И Я тебя люблю – прошептала она. – И никогда не усомнюсь в нашей любви.
Улыбнулась. Глаза в глаза. Он видел, что ей снова больно. Действие анальгетика прошло. Но ни она, ни он не разрывали зрительный контакт. Осторожно, боясь спугнуть ее и разрушить волшебство момента, Виктор медленно приблизился к ее лицу. Еще секунда и он нежно прикоснулся к ее губам. Мир замер, боясь потревожить их. Поцелуй, легкий как дуновение летнего ветра и нежный, как лучик весеннего солнца, для обоих был самым главным в их жизни. Но неожиданно Лена вздрогнула, оперевшись на поврежденную руку. Виктор отстранился и посмотрел на нее. Она улыбалась, но была бледной, лоб был покрыт испариной. Виктор осторожно уложил ее на подушку и накрыл одеялом. Лена не сопротивлялась. Ей было невыразимо приятно чувствовать его сейчас рядом. Мужчина склонился над ночным столиком. Лена видела, что он готовит укол.
- Это обезболивающее и снотворное. Это поможет – объяснил он, боясь, что она испугается.
Но Лена продолжала мягко улыбаться ему. Виктор видел, что ей не очень хорошо, и удивлялся ее выдержке. Он сделал укол, и сел рядом. Лена почти сразу погрузилась в спокойный сон, а Виктор еще долго сидел, наблюдая, как она спит, держа ее за руку.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:28 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Второй раз Лена проснулась, потому что на нее кто-то внимательно смотрел. Открывать глаза очень не хотелось и она надеялась, что этот кто-то перестанет пялится и даст ей еще чуть-чуть побыть в приятном забытьи. Но нет, взгляд по-прежнему сверлил и Лена нехотя приоткрыла глаза. Прямо перед ней сидела Лера. Она была бледная и какая-то похудевшая, глаза опухшие, видимо она плакала.
- Лер? – голос сиплый спросонья и все еще охрипший.
- Лена? – почему-то Лера говорила шепотом – как ты? – Новикова пересела к Лене на кровать и обеспокоено посмотрела на подругу.
- Нормально уже, правда, лучше. А почему ты шепчешь?
- Потому что Витенька не хотел меня к тебе пускать. Грозился запереть в ванной. – Лера улыбнулась уголками губ.
- И как ты его обманула?
- Рассказов ушел в магазин, а Витенька задремал, вот я и проскользнула. Боюсь, он убьет меня, если узнает, что я тебя разбудила… - Лера нервно оглянулась на дверь. – Но я не могла больше ждать, – в ее глазах заблестели слезы. – Ты прости меня, я такая дура! Я места себе не находила, когда тебя забрали. Думала с ума сойду! – Лера уже откровенно плакала в голос.
- Лер, ты, о чем вообще? – Лена тронула ее за плечо, пытаясь привести в чувство – Я тебя ни в чем не виню!
- Ты просто не знаешь! – Лера всхлипнула – тот кулон, мне его Рассказов передал для тебя еще в школе, а я все не правильно истолковала. Я думала, что он плохой и не отдала его тебе! - Лера снова зарыдала.
- Лер, ну ты что? Мы с тобой обе ошиблись, обе подозревали Рассказова! Я знаю, что ты хотела как лучше!
- Правда?
В глазах Леры читалось искреннее облегчение.
- Спасибо тебе, я так за тебя испугалась. – Лера снова принялась рыдать.
Дверь с шумом распахнулась, и вошел Виктор. Он обвел комнату грозным взглядом, увидел, что Лена не спит, а на ее постели рыдает Новикова.
- Лера! Новикова! – возмущенно воскликнул он – я что, не понятно выразился? Я же тебе запретил будить Лену!
- Я только посмотреть на нее хотела! Вы же мне ничего не рассказываете! – возмущенно ответила Лера, вытирая слезы и одновременно пытаясь стать как можно менее заметной.
- Я же обещал все объяснить! Когда Лене будет лучше!
- Виктор Михайлович – подала голос Лена, затем запнулась, посмотрела на его взволнованное лицо, улыбнулась и исправилась – Витя, ну что ты кричишь? Со мной все нормально уже!
Виктор посмотрел на Лену и улыбнулся ей. Она назвала его «Витя», значит, простила? Его настроение моментально стало великолепным, и он уже совершенно спокойно и с улыбкой обратился к Лере.
- Ладно, Новикова! Раз ты уже разбудила мне Лену, иди, налей горячего чая с лимоном и приходи. Заодно Рассказова позови, он уже вернулся.
- Будет сделано! – Лера вскочила и, в шутку отдав Виктору честь, убежала на кухню.

Виктор и Лена остались в комнате одни. Почему-то повисло неловкое молчание. В присутствии Леры можно было мельком посмотреть друг на друга, улыбнуться, а оставшись наедине, они боялись даже заговорить. Как будто не было между ними предыдущего ночного разговора. Лена не выдержала первой и тяжело вздохнула. Виктор мгновенно перевел на нее взволнованный взгляд
- Болит?
- Не очень… - тихо ответила Лена, и немного помолчав, добавила - Спасибо…
- Тебе не за что меня благодарить – грустно ответил Виктор и сел на стул рядом с кроватью – Я допустил очень много ошибок, это я во всем виноват.
- Ты уже второй человек за последние пятнадцать минут, который говорит мне, что это он виноват – раздраженно ответила Лена, но вместе с этим отметила, что называть его на Ты очень даже приятно. – И если честно, я хочу уже наконец-то понять, что вообще произошло?
Лена начинала выходить из себя и сама не могла объяснить свое поведение. Одно его слово подняло в ней бурю эмоций. Ее ужасно начала раздражать эта ситуация. Пережитый страх, боль и обида на Виктора - все эти эмоции и чувства уже не вмещались в ее сердце и сознании, требовали выхода. И Лена боялась, что сейчас сорвется. Но впадать в истерику при Викторе очень не хотелось, и поэтому она закусила губу и с вызовом уставилась на него.
- Ты то в чем виноват?
Но ответить Степнов не успел. В комнату вошли Лера и Игорь Ильич.
- Привет, Лен – бодро поздоровался Рассказов – как ты?
- Нормально, спасибо. А вы? – Лена подняла глаза на Рассказова и увидела, что на голове в районе виска у него наклеен лейкопластырь и из-под него виднеется свежий шрам.
- А, это? – Рассказов коснулся своего виска, проследив ее взгляд – это пустяки, уже все прошло почти.
- Да уж, пустяки - Лена вспомнила, как Игорь Ильич лежал без движения в подземелье, истекая кровью. И содрогнулась. Ведь все могло закончиться не так хорошо.
- Ну так, Виктор Михайлович – начала Лера – может вы нам уже расскажете, что вообще произошло? Кто эти люди? Почему они хотели убить – Лера осеклась и покосилась на Лену, боясь, что она еще не готова вспоминать все. Но Лена кивнула ей, что все нормально, и Лера продолжила – убить Лену? И что это за амулет? И…
- Так, стоп – перебил Леру Рассказов – вопросов много. Давайте мы вам просто все расскажем по порядку!
Лера возмущенно насупилась – опять ей не дали выговориться, но послушать хотелось больше и она замолчала. А Лена только кивнула. Она закуталась в одеяло и приготовилась слушать.
- Вообщем так – начал Степнов, обращаясь больше к полу, чем к присутствующим в комнате людям. – Я являюсь членом тайной организации, которая существует уже тысячи лет. Нашей целью всегда была борьба с Ними. Игорь Ильич просто помогал мне, по дружбе.
- Опять вы говорите загадками – встряла Лера – кто такие эти «Они»?
- Я не говорю загадками, у них действительно нет названия или имени. Они – это просто группа людей, очень могущественных людей, бессмертных людей.
- В смысле бессмертных? Как это возможно? – опять не выдержала Лера
- Лер, ну что непонятного – раздраженно ответил Степнов – Их нельзя убить, ни одним из известных способов. Вот Игорь сам лично в этом убедился.
- Это точно – горько усмехнулся Рассказов – сам видел. Жуткое зрелище – он передернул плечами при воспоминании.
- Что видели? – не поняла Лера
- Видел, как они умерли, а потом ожили, как ни в чем ни бывало, – пояснил Рассказов – если в них выстрелить, то они через несколько минут восстанавливаются. Уж не знаю как, но выглядит это очень устрашающе. Я остался следить за ними, но на секунду отвлекся. Услышал шум, повернулся и тут же получил чем-то тяжелым по голове. Недооценил…
- Но как? Откуда они? Почему? – начала Лера
- Все просто, – начал Степнов – они изобрели эликсир жизни, можно его и так назвать. Более того, они нашли способ обрести бесконечную власть. Я расскажу подробнее.
Сначала Виктор пересказал девушкам легенду о том, как Они появились. О том, как один лекарь изобрел странное зелье, и как случайно намазал им девушку, истекающую кровью, и что на утро обнаружил, что это зелье имеет эффект омолаживания. Рассказов ее уже слышал, но все равно внимательно следил за повествованием.
- Но почему их не поймали тогда? – спросила Лера, когда Степнов перешел к рассказу о том, как этот Лекарь и еще трое человек убивали молодых женщин, пытаясь разгадать рецепт зелья.
- Они умели скрываться, никогда не задерживались по долгу на одном месте. И потом, Лер, на дворе был 13 век. Поэтому сейчас мы можем только гадать. Вообщем в итоге через много лет, они вывели формулу проведения ритуала, узнали все необходимые детали для получения успешного результата.
- И что это за ритуал? – опять вставила свое слово Лера.
Виктор тяжело вздохнул и посмотрел на Лену. Девушка безучастно смотрела в окно, и можно было подумать, что вспоминания не приносят ей боли, если бы не то, как она сжимала в руках, уже остывшую чашку с чаем. Виктор заметил, что костяшки ее пальцев побелели, что она вся напряжена. Но он знал, что ей станет легче, если он все таки расскажет всю правду, да и Лере будет проще поддерживать ее, если она будет все знать. Поэтому Виктор еще раз вздохнул и продолжил рассказ.
- Ритуал, заключается в следующем. Они находят человека, отвечающего всем требованиям. Это должна быть юная невинная девушка, чье восемнадцатое день рождение приходится минута в минуту на день весеннего равноденствия. Девушку похищают. Затем ровно за час до полуночи начинается проведение ритуала. У Них есть специальный стол для проведения этого ритуала. – Виктор заметил, что Лена слегка побледнела, но продолжил. – За месяц до равноденствия Лекарь начинает готовить зелье. Это процесс долгий и кропотливый, и только он знает всю технологию. Так вот, это зелье специальным прибором, похожим на кисточку, наносят на кожу девушки…
Лена шумно вздохнула, и Виктор посмотрел на нее. Но Лена взглядом показала, что все нормально и что он может продолжать.
- Так вот, после чего, зелье вступает в контакт с кожей и кровью. Следующая часть ритуала начинается ровно в полночь. Лекарь приступает к главной части. Он, вообщем – Виктор снова замялся. - Вообщем эти порезы у Лены – это часть этого обряда. Они вырезаю специальные знаки на коже девушки. Сначала на левой руке. Считается, что первая кровь обладает самыми важными свойствами. Именно она дает реальную силу. Поэтому сначала собирают кровь с левой руки. Затем в ранее приготовленное зелье добавляется кровь и этот «коктейль» относят к главным колдунам. Они его выпивают.
- И что потом? – Лера сидела, прикрыв рот ладонью, и периодически поглядывала то на Лену, то на Степного.
- Между колдунами и их подчиненными существует связь. Кровь должны пить только колдуны и вновь обращенные. Всем остальным это не нужно. Они связаны со своими хозяевами. Не знаю как. Но в результате, как только колдуны выпивают это зелье, они впадают в состоянии некого транса. То же происходит и с их подчиненными. Зелье вступает в силу минут через 15 после того, как его выпивают, хотя внешние признаки его действия, такие как омоложение, начинаются сразу. Зелье действует сразу на всех, и на колдунов и на их слуг.
- Так вот почему мы ждали? – спросил Рассказов
- Да, именно поэтому мы не могли раньше спасти Лену. Их состояние очень не стабильно в течение первых 15 минут. И они могут очнуться и применить силу. Поэтому у нас не было выбора, пришлось ждать.
- Понятно… - ответил Игорь Ильич. Теперь он действительно понял, почему они медлили тогда. - А почему же это зелье не подействовало на Даниила и Лекаря?
- Ну, что касается Лекаря, то здесь все просто. Он тот, кто изобрел это зелье и он, так же как и трое колдунов, много тысяч лет назад впервые принял его. Поэтому ему необходимо самому выпить это зелье. Но так как он проводит этот ритуал, то пьет он его обычно в конце.
- А Даниил? – спросила Лена охрипшим, немного дрожащим голосом.
Виктор коротко глянул на нее. Бледная, но держится.
- Даниил… - Степнов вздохнул – он особенный. Им нужен был человек, который сможет защитить их во время проведения ритуала, который будет постоянно полон сил. Их стандартное зелье, дающее молодость и силу, имело побочный эффект - старость все равно наступала каждый раз после принятия очередной дозы. А им нужно было, что человек всегда был молод и активен. И Они немного видоизменили зелье. Когда они попытались опробовать его на людях, оказалось, что не все выдерживают. Многие, кто принимал его, умирали через несколько лет. Видимо, нагрузка на организм была так велика, что нужен был исключительный человек. И Они его нашли. Даниил был вором и убийцей, жил в 14 веке. Он был идеальной кандидатурой. Любил власть и особенно тех, кто мог ей поделиться. Сначала Они подчинили его, затем заручились его поддержкой, а через какое-то время предложили принять новое зелье. Он согласился. Зелье его не убило, а напротив предало сил. И он стал служить им осознанно, не находясь под воздействием их силы. Но это зелье необходимо было принимать раз в год. Готовили его так же в день равноденствия.
- Вот уроды! – зло сказала Лера.
- А что с Борзовой? – Лена вспомнила, бледное безжизненное лицо учителя.
- Все в порядке. Они не успели закончить ритуал, и все кто готовился к переходу, сейчас находятся в безопасности. Мы вывели их всех через пещерный ход. Сложно конечно было объяснить людям, что они делают посреди ночи в центре Москвы, но мы разобрались. Они почти ничего не помнят, и это, наверное, к лучшему.
- А что за переход? – спросила Лера
- Колдуны и Даниил могут подчинять сознание людей, заставлять делать их все, что им нужно. Но чтобы эти люди примкнули к ним окончательно, они должны пройти ритуал посвящения и перейти. Они так же должны выпить зелье в День равноденствия. И это единственный раз в их жизни, когда они его испьют. В последующие разы они уже будут полностью зависеть от своих хозяев. Именно поэтому, никто не идет против их воли. Если умрет колдун, умрут и его последователи.
- Значит, Борзова все время была подчинена? – догадалась Лера. – Вот почему она так странно себя вела!
- Да, мне Даниил рассказал об этом в пещере, – сказала Лена, молчать больше не могла. - Но я не понимаю, почему она пыталась меня предупредить, и физрук тоже?
- Я смогу объяснить – сказал Степнов – Борзова очень сильная. У нее волевой характер, а таких людей сложнее подчинить полностью. Именно поэтому, я думаю, она тебя и предупреждала. Ее «Я» пыталось вырваться и сообщить тебе об угрозе.
- А физрук? Ему то зачем меня предупреждать было?
- Подчинение требует больших духовных и физических затрат. Я думаю, что ты застала его как раз в тот момент, когда он приходил в себя. Скорее всего, он повторно пытался подчинить Борзову, видимо заметил, что она начинает срываться.
- Это все объясняет – задумчиво сказала Лера.
- А что случилось, после того как я выпила зелье? – спросила Лена – я вообще ничего не помню…
Виктор снова тяжело вздохнул.
- Я долго думал, как объяснить все, что произошло. Мне на ум приходит только одно объяснение. Мы знаем, что между колдунами и их подчиненными есть связь. Что происходит с ними, то происходит и с их слугами. Видимо, между тобой и колдунами оказалась такая же связь. Ты избранная и здесь замешана очень сильная и древняя магия. Поэтому, когда ты выпила зелье, сработало древнее заклятие, заключенная в амулете. На сколько я понял, то чтобы победить их, ты должна была умереть.
- Но я ведь, жива, и получается, что они… Живы? – Лена в ужасе уставилась на Виктора.
- Нет, не волнуйся. Их больше нет. Я не хочу тебя пугать, но ты действительно умерла на какое-то время. Когда я добрался до тебя, то у тебя не было пульса и дыхания. Я не знал, что делать. Ни что не могло привести тебя в чувство. Я думал, что это конец. Но потом Я вспомнил пророчество. Вторую часть. Про любовь.
- Я помню… - Лена коснулась своих губ пальчиками – поцелуй…
- Да, ты права. Ты сразу пришла в себя, появился пульс и дыхание
- А они?
- Я не знаю, как, но от них ничего не осталось, только одежда.
- Как это возможно – шепотом спросила Лера.
- Я же говорю, не знаю. Я не видел, что происходило. Был занят Леной. Слышал только крики, а затем была яркая вспышка красного света, после чего все затихло. Когда я привел Игоря в чувство и мы с ним осмотрели все, то нашли только одежду и кучки белого пепла.
- Вы уверены, что все закончилось? – спросила Лера
- Мы не… – начал Игорь Ильич немного не уверенно, но, поймав многозначительный взгляд Степного, на секунду замолчал, а потом продолжил, но уже с другой интонацией – не просто уверены. Это абсолютно точно!
- А у меня еще вот такой вопрос к Вам, Игорь Ильич. – Лера перевела взгляд на него. – Зачем вы тогда с урока вызвали Ирину Ренатовну? Я ведь вас именно из-за этого заподозрила!
- Ну… я просто предупредить ее хотел, что возможно исчезну на пару дней. Правда я ее немного напугал, - Рассказов усмехнулся.
- Ну тогда понятно, а я то подумала… - Лера расстроено посмотрела на историка – вот я дура!
- Лер, перестань – Лена посмотрела на подругу – мы же с тобой это уже обсудили.
- Да, ты права, извини.
- Ладно – Лена посмотрела на Степного и Рассказова – а теперь может быть кто-нибудь уже объяснит, при чем тут вообще я?
Степнов уже хотел что-то сказать, но Игорь Ильич перебил его: «Давай я». Степнов кивнул, и откинулся на спинку стула, сложив руки в замок. Он понимал, что Лена болезненно воспримет эту информацию и мысленно готовился к ее реакции.
- Вообщем, Лен, - начал Рассказов – все дело в пророчестве и в твоей родословной.
Последующие 15 минут он пересказывал Лене, все, что нашел в архивах, о ее предках, о Лене, жившей в 12 веке, о пророчестве, которое она сделала перед смертью. Никто его не перебивал и свой рассказ он вел в абсолютной тишине. Наконец он закончил.
Лена сидела молча, смотря в одну точку, и даже Лера впервые не знала, что сказать.
- Ну что же, по крайней мере, теперь понятно, почему у меня были эти странные видения… - наконец сказала Лена. Говорила она как-то неэмоционально. Но выглядела еще более бледной, похоже, эта информация шокировала ее до глубины души. – Видимо это наследственное…
Она нервно улыбнулась и спрятала голову в коленях. Хотелось остаться одной и обдумать все услышанное. Но никто выходить не торопился.
Мысли перескакивали с одной на другую: «Как же так, все могу понять, и психов этих, и к родословной своей кровавой я привыкнуть могу. Но как он мог? Как? Ведь знал все это время, и ничего не рассказал. Прикидывался другом! Черт, как плохо! Ну, чего они не уходят».
Лена не выдержала. Она подняла голову и посмотрела прямо на Степного.
- Как Вы могли Виктор Михайлович – она специально назвала его на Вы – я Вам верила, а вы специально втерлись мне в доверие! Играли в дружбу и любовь. Ничего мне не сказали, конечно, у Вас же миссия была!
Лена сама понимала, что говорит что-то не то. Она видела, как побледнел Виктор, видела, как каждое ее слово болью отзывается в ее сердце. Но остановиться не могла. Она была зла на весь мир, за всю ту боль, что ей пришлось вытерпеть. А сорвалась на нем. Винила его во всем.
- Лен, ты… – начала Лера, но, увидев взгляд подруги, замолкла на полуслове.
Лена зло посмотрела на нее, а затем перевела взгляд на окно. Она понимала, что Лера не виновата, и не хотела срываться еще и на ней. Она резко встала и подошла к окну. Голова немного закружилась, ей не хватало воздуха. Накатила слабость, все таки она еще не пришла в себя. Через пару мгновений она услышала шепот, а затем удаляющиеся шаги, догадалась, что это Лера и Рассказов наконец-то ушли. Обернуться она не смела, она и так чувствовала, что Степнов остался и сейчас стоит позади нее.
- Лен – тихо начал Виктор – я понимаю, что тебе больно, но ты должна понять. Сначала я не был уверен, что ты, та самая, кого я искал. Я всегда искренне к тебе относился, не врал. Я просто не хотел волновать тебя раньше времени. А потом, когда все выяснилось, ты уже вычеркнула меня из своей жизни. Я мог только наблюдать за тобой со стороны. Но поверь, я все делала для того, чтобы уберечь тебя, не дать в обиду. Но не смог.
Лена слушала его и чувствовала, как предательские слезы готовы прорвать ее оборону. Она уже не злилась на него. Она знала, что готова простить ему все, просто потому, что любит его и без него не сможет жить. Она глубоко вздохнула, пытаясь унять слезы.
Виктор заметил, как дрогнули ее плечи. Он подошел и осторожно обнял ее сзади за талию.
- Лен, ты самое дорогое, что у меня есть, и я правда тебя люблю, – эти слова он прошептал ей на ухо, вложив в них всю нежность.
Это стало для Лены последней каплей. Она развернулась и уткнулась носом ему прямо в плечо. Слезы душили ее. Сейчас было все равно, кто и что о ней подумает. Она крепко обняла его и зарыдала во весь голос. Ноги подкосились, но Виктор не дал ей упасть. Он бережно поднял ее на руки и положил на кровать. Сам лег рядом и крепко обнял ее сзади, прижав всем телом к себе. Она не сопротивлялась.
- Я рядом, поплачь. Тебе будет легче. Слышишь, я с тобой.
Он еще долго шептал ей разные слова, пока девушка не провалилась в спокойный сон без сновидений.

Месяц спустя.
- Ну, Витя, ты меня каждый день теперь будешь в школу провожать? Борзова, по-моему, уже что-то пронюхала. Она меня теперь каждое утро у школы караулит. – Лена недовольно нахмурилась и попыталась выхватить свою школьную сумку из рук Виктора. Но он оказался более ловким, и улучив момент чмокнул Лену прямо в нос.
- А, ну ты что! Мы же уже почти в школу пришли, вдруг, кто увидит! – Лена снова скорчила недовольную гримасу, но увидев обиженное лицо Виктора, не смогла сдержать улыбку. Виктор тут же притянул ее к себе.
- Глупая ты моя девочка – мужчина нежно обнял ее за талию. – Мне все равно кто и что увидит. Я тебя очень люблю и готов кричать об этом на весь белый свет.
- Ну, кричать не надо, но я тебя тоже люблю.
- Прости, просто мне очень нравится тебя провожать, как в старые добрые времена.
- Мне тоже – Лена широко улыбнулась ему, получив в ответ еще более лучезарную улыбку.
Вот уже месяц как они не отходят друг от друга. Жизнь постепенно наладилась. Первое время Лерка и Виктор не отходили от нее и именно благодаря им, Лена так быстро пришла в себя. На дворе уже стоял конец апреля, на носу были выпускные экзамены. Но на душе у Лены было как никогда спокойно и радостно. Ведь рядом был Виктор.
Лена не заметила, как они дошли до школы. Нехотя она отпустила руку Виктора. Он снова притянул ее к себе и страстно поцеловал. На этот раз она даже не возмущалась, просто счастливо улыбнулась ему и, махнув на прощанье рукой, убежала в школу.

Виктор, вздохнул и собрался уже идти обратно, как его кто-то окрикнул. Мужчина повернулся и увидел историка.
- Вить, привет – Рассказов приветливо улыбнулся, – ну как ты? Давно не виделись.
- Нормально все, друг. Я впервые в жизни счастлив.
- Я рад – Игорь замолчал, не решаясь что-то спросить. Виктор перехватил его взгляд и все понял.
- Нет, я ей ничего не рассказал, и не расскажу.
- Ты можешь хотя бы мне объяснить почему мы соврали про Даниила? – тихо спросил Игорь – мы ведь оба знаем, что там в пещере его останков мы не нашли. И это значит, что он сбежал.
- Игорь, я это прекрасно понимаю. – Виктор серьезно посмотрел на друга. – Но Лене не надо об этом знать! И я тебя прошу, как друга, позволить мне решать: говорить ей или нет.
- Я не буду ничего делать, но объясни мне, почему? Неужели ты не боишься за нее.
- Нет, потому что Даниил ей ничего не сделает, - немного грустно ответил Виктор
- Ты так уверен? – удивленно просил Рассказов
- Да, потому что Лена теперь одна из них…
Игорь Ильич от удивления чуть не выронил свой портфель
- Вить, ты понимаешь, что говоришь? Как это возможно?
- Я не знаю, как, но я ведь могу их чувствовать, и я чувствую… Ее! – Виктор потер висок, как будто пытался избавиться от головной боли. – Чувствую, постоянно. Пока это очень слабый сигнал, но он становится сильнее. Поэтому за нее я не волнуюсь. Если даже Даниил и жив, он не сможет ее убить. Потому что его жизнь зависит от нее.
- Вить, я не знаю, что сказать… - Рассказов выглядел потерянным, - А ты? Как же ты?
- Я люблю ее, и уверен, что все у нас будет хорошо. Лена хороший человек и никогда не применит силу во зло. Она даже не знает, что у нее есть такая сила. И не узнает. А Даниила уже ищут. Моя группа вышла из подполья. Кого смог, я собрал. Так что мы снова возрождаемся. – Виктор слабо улыбнулся.
- Мда… Ладно, ты знай, что всегда сможешь на меня рассчитывать. – Рассказов потрепал его по плечу.
Виктор в ответ кивнул.
___________________
Виктор медленно брел домой. На его лице играла легкая улыбка. Он знал, что все будет хорошо, несмотря ни на что. Лена сильная и справится, когда придет время, а он ей поможет. Потому что они любят, а любовь, как известно, способна творить чудеса.

Конец!!!!!


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Равноденствие (КВМ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: