Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, Monita  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Dulce (Ваши вопросы автору Dulce =)))
Интервью с...Dulce
Hateful-MaryДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:56 | Сообщение # 1
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Интервью с автором Dulce.
Фан-фики автора:
Палата №6. Научиться жить
Моя религия
Молодая жена
С новым счастьем
Предательница

Тема будет открыта две недели. 02.04.12 тема будет закрыта и перенесена в архив интервью. Автор ждёт ваших вопросов и с удовольствием на них ответит!


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
БестияДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Оксана, воспользуюсь тем, что тут пока никого нет и первая завалю тебя вопросами biggrin

1) когда я увижу историю, о которой ты рассказывала мне уже давным давно (я помню-помню), надеюсь, ты поймешь о чем я biggrin
2) какую последнюю книгу ты прочитала и когда это было
3) что тебя вдохновляет, как в написании твоих шедевров, так и в рождении твоих художественных фантазий на бумаге
4) какую страну ты мечтаешь посетить больше всего
пока всё biggrin позже ещё притопаю
 
brOOklYn_girlДата: Вторник, 28.02.2012, 18:51 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Окей, 19го, так 19го))) biggrin
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 29.02.2012, 19:18 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Оксана, здравствуй! smile
1) Что сложнее: писать КВМ "в характере" или OOC? Что сама больше предпочитаешь писать и читать?
2) Раньше писала? Если да, то что? И выносила ли на суд общественности?
3) Что тебе нравится больше: писать или рисовать? Рисовала ли когда-нибудь кого-нибудь из КВМ?
4) Кто из пары КВМ тебе больше нравится: Лена или Виктор? А кто ближе по духу?
5) Читаешь ли обычные книги, а не фики, и как часто? Какой жанр больше нравится?
6) Есть ли намерение/мечта написать что-то, кардинально отличающееся от твоих прежних работ?
7) Как у тебя пишется: села и написала главу "за один присест" или все постепенно,обрывками на бумаге, а потом уже соединяется?
8) Кто из других персонажей серила тебе понравился, а кто вызывает неприятие/отвращение?
9) Если бы не было пары КВМ, смотрела бы "Ранеток"? wink biggrin
10) Какие направления в музыке предпочитаешь и отражается ли это на твоем творчестве?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Суббота, 03.03.2012, 15:38 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Оксана, пока ты где-то пропадаешь я тут ещё несколько вопросов нашла у себя в голове:

1) Помнишь ли ты первый фик о КВМ, который ты прочитала (был ли он о КВМ или о ВАЛТ)
2) Под какую музыку ты предпочитаешь писать свои произведения (и помогает ли тебе вообще это музыкальное сопровождение)
3) Что тебя вдохновляет при написании той или иной истории
4) И ещё интересно, какое одно слово ты можешь привести в ассоциацию со мной)).
 


БаР@шКаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:49 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет, Оксана! у меня, вот какие к тебе вопросики!
1) Какую музыку ты предпочитаешь
2) Ты используешь её в своих фиках?
3) Как ты продумываешь сюжет фика?
4) Любишь ли ты животных?
5) Есть ли они у тебя?
6) Ты часто впадаешь в детство?
7) Какое мороженое ты любишь?
8) Твой любимый напиток?
9) На скольких сайтах ты сидишь чаще всего?
10) Любимое время года?
11) Твой идеал? ( мужской или женский пол)
Понимаю тебя, когда будешь отвечать на все эти вопросы biggrin biggrin biggrin
Ну, думаю все, я все сказала happy


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
AnomaliyaДата: Среда, 07.03.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 63
Репутация: 552
Статус: Offline
Оксана))

так-так-так)

1- как считаешь,ребенка лучше баловать или воспитывать в строгости? как воспитывали тебя?
2- ты уже хочешь детишек?
3- ты обидчивый человек?


 
Hateful-MaryДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:36 | Сообщение # 8
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
По просьбе автора тема с интервью закрыта до 19 марта. 19 марта будет снова открыта на 2 недели

Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
DulceДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:44 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Приношу свои извинения (если это кому-то надо) за то, что не могла раньше ответить на вопросы. На всё есть свои причины.

Спасибо тем, кто за меня проголосовал. Приятно, что автор, который практически ничего не пишет, может быть кому-то интересен.


Всё, сказанное мною ниже, может в той или иной степени характеризовать не столь меня саму, сколько мои взгляды, которые по сути не находят своего отражения в реальной жизни. Это маленькое предупреждение о том, что мои порой неосторожные слова могут создать обо мне неверное впечатление. Хотя, это вовсе не плохо)).

Если кто-то будет читать интервью, добро пожаловать))) flirt
 
DulceДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:01 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Бестия, Карина, привет))
Спасибо тебе за всё smile
Quote (Бестия)
1) когда я увижу историю, о которой ты рассказывала мне уже давным давно (я помню-помню), надеюсь, ты поймешь о чем я

Конечно же поняла)). Эта история в моей голове живёт уже больше двух лет, немного меняется, но суть по-прежнему остаётся старой.
Сейчас и увидела бы начало, если б Катя не была единственной, кто мне чётко ответил на мой вопрос о том, какой фик следующим начать писать - «Молодая жена» или «Брак по залёту». Но второй однозначно требует больше сил и времени. Кстати, уже в который раз изменила название (надеюсь, что окончательно). Я не беру на себя такую наглость, как писать одновременно больше двух более-менее серьёзных по объёму работ (и как по мне, не зря на подфоруме стоит для авторов именно такое ограничение). Знаю, что некоторым ( wink ) удаётся уследить одновременно за пятью историями, чему я могу лишь позавидовать самой белой завистью, но подобная беготня уж точно не для меня.
Чтобы начать одно, нужно расквитаться с другим. Безумно хочу закончить «Мою религию». Не идёт оно и всё тут. Аж бросить охота)))

Quote (Бестия)
2) какую последнюю книгу ты прочитала и когда это было

Стыдно признаться, но книги читаю крайне редко, а жаль. Как-то незаметно фики оттеснили всё остальное. Особо много я читала в школе, но в основном это был школьный материал.

Последнюю книгу прочла осенью, мне захотелось чего-то истинно женского, но чтобы это было написано умным человеком, отдающим себе отчёт в том, где заканчивается романтика, а где начинаются розовые сопли. Джудит Макнот «Рай». Немного растянут, но впечатления у меня остались положительные.

А сейчас почитываю (иначе и не скажешь) три книги. Дочитываю третью в попытках найти в этой шедеврюке хоть каплю здравого смысла. Одна из дурных привычек – мне сложно бросить то, что я уже начала читать, даже если мне не нравится.

Одну книгу я читала, когда мне было 12 лет.
Эфраим Севела «Зуб мудрости». Это о влюблённости 13летней девочки в своего отчима. Очень подходит к *нашей* тематике smile , однако сейчас не очень затягивает…

И читаю ещё «Лолиту» Набокова. Не столько читаю, сколько смакую. И если говорить о довольно скучном и нудном начале, то даже его я читала с большим удовольствием, наслаждаясь тем, как же это хорошо написано. Бывает прочтёшь предложение, глазами вернёшься к его началу и перечитаешь вновь, настолько оно затягивает. Сцены описаны так, что волей-неволей оно само рисуется перед глазами. Один из самых запомнившихся мне моментов – когда Гумберт Гумберт языком доставал соринку из глаза Ло *это лечится?_))))*.

Quote (Бестия)
3) что тебя вдохновляет, как в написании твоих шедевров, так и в рождении твоих художественных фантазий на бумаге

Раньше это были любимые герои. Мне нравилось их представлять, мне нравилось чувствовать себя влюбленной в их любовь. Я обычно долго засыпаю, так что частенько перед сном попадаю в мир грёз. Смешно, но порой то, что придумывается ночью, утром не такое чёткое, не такое продуманное – часть информации просто стирается после сна)).
Музыка… иногда. Я бы даже сказала, что очень редко. Но на «Мою религию» меня вдохновила песня Би-2 «Полковник». И тогда, когда родился сюжет, он был отличным от того, что есть сейчас. К сожалению)).
Ещё меня заставляет фантазировать возбуждение. Не то, о котором сперва подумала бы я сама, а возбуждение скорее нервное, то самое, которое не позволяет нормально уснуть и благодаря которому в организме берётся столько сил и азарта. Давно такого не было, а сейчас, когда надо чертить-красить-резать-клеить диплом, оно бы мне очень пригодилось…

Quote (Бестия)
4) какую страну ты мечтаешь посетить больше всего

Какую-то одну я выбрать вряд ли смогу.
Греция – это скопление того, что мне особо нравится - это горы, море, архитектура. Меня вообще привлекают всевозможные развалины, поэтому мечтаю погулять по тому, что осталось от Акрополя и ему же подобных. Я уверена, сохранись в первозданном виде, он меня бы не заинтересовал)). Ещё типичные дома в Греции с толстыми белёными стенами, с маленькими окнами и куполами. Это как у нас в России дома из сруба – встречаются уже довольно редко, но создают некий образ быта страны, это культурное наследие.
Как альтернативу самой себе предлагаю как-нибудь посетить Севастополь и прогуляться по Херсонесу. А вот до Мачу-Пикчу мне наверняка никогда не добраться.

Следующей страной я назову Китай. Меня не по-детски прёт от их архитектуры – необычайно красивая. И пока могу довольствоваться лишь категорией на гарденер.ру о садово-парковых ансамблях всевозможных стран, да какими-нибудь документальными фильмами.
И опять у меня есть альтернатива – так называемый «Золотой город» в Тульской области. Оздоровительный центр, построенный китайскими архитекторами во всё том же китайском стиле. И вот там я побываю обязательно, так как это не очень далеко (в данном случае даже будет уместнее сказать близко).

Ещё мне интересна Испания, по большей части Барселона. А именно – Антонио Гауди. На его творения мне хочется посмотреть вживую.

Ещё непременно должно понравиться в Италии.

Меня привлекает дикая сторона туризма. Много восторга во мне вызывает сама природа с вкраплениями того, что сделано руками человека.

И я могу назвать ещё целую кучу стран, где хотела бы побывать, но пока удавалось мне увидеть другие страны лишь с помощью чужих глаз.

Quote (Бестия)
пока всё biggrin позже ещё притопаю

Прости мне мою словоохотливость – просто настроение такое у меня)).
Буду ждать, если не передумаешь wink .
 
DulceДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:25 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Галлюцинация, Катя, привет smile
Quote (Галлюцинация)
1) Что сложнее: писать КВМ "в характере" или OOC? Что сама больше предпочитаешь писать и читать?

Раньше, конечно же, проще было справиться с КВМом «в характере» и когда они были в привычной обстановке. Сейчас же, когда чувства к паре притупились, да и классические образы измусолены донельзя (и я говорю уже даже не о себе), то хочется чего-то только своего. Но написать историю «от и до» гораздо сложнее.
Больше я люблю читать. И до сих пор не понимаю, почему я всё ещё пишу)). Но и читать, и писать мне больше нравится о КВМ. ВАЛТ вообще воспринимаю очень тяжело и если берусь читать о них фики, то, как правило из-за качества текста или же с пометкой AU. Уже обхожу стороной истории о съёмках сериала)). А вот к классическому КВМу я до сих пор не остыла - про физрука с "козлами" да про баскетбол я ещё долго буду читать с удовольствием)).

Quote (Галлюцинация)
2) Раньше писала? Если да, то что? И выносила ли на суд общественности?

Раньше я писала только сочинения biggrin . Хорошо писать сочинения biggrin я начала в 10 классе, когда на школьную олимпиаду за компанию с нашей гуманитарной шайкой отправили и меня. И как-то так вышло, что в том году по району была первой, а по области – шестой (что было для меня дикостью, так как за те два дня я была сильно вымотана и вообще не хотела что-либо писать, поэтому стремилась свалить оттуда побыстрее; а ещё странно это и потому, что детки туда приезжали не только из обычных школ, но и из школ с гуманитарным уклоном).
И чистой случайностью был мною в 7 классе написан стих листа всего-то на два на тему Холокоста, а именно о Бабьем Яре. Грамота за участие (которую давали далеко не всем), до сих пор хранится.

А что же касается фиков, то начала я их читать где-то за полгода до того, как начала писать сама. Когда первый голод был утолён, я поняла, что часть из того, что я читаю, довольно низкого уровня, и я могу написать лучше. Гораздо лучше. Мой первый опыт был не самым удачным, и было сильно видно, как меняется мой стиль. Изначально это было больше похоже на статью в дешёвом женском журнале с третьесортным и непонятным юмором. Потом более-менее выровнялось, но и сейчас я пытаюсь менять свой стиль.
Не сказать, что я считала, что я хорошо пишу, вовсе нет. До сих пор так не думаю. Но то, что я не самая последняя, для меня однозначно.

Quote (Галлюцинация)
3) Что тебе нравится больше: писать или рисовать? Рисовала ли когда-нибудь кого-нибудь из КВМ?

Я не люблю рисовать. Возможно из-за того, что мне приходится рисовать довольно много, и вовсе не то, что я бы хотела сама. Поэтому когда наступают каникулы, я с удовольствием прячу подальше все краски, кисточки и прочее. Поэтому о том, чтобы рисовать что-то КВМное, можно и не говорить. Хотя не скрою, что такие мысли меня посещали.
Будем считать, что я сапожник без сапог.

Quote (Галлюцинация)
4) Кто из пары КВМ тебе больше нравится: Лена или Виктор? А кто ближе по духу?

Лена. Может потому что она девушка, её легче понять и оттого её образ роднее.
А Виктор… Мне он нравится, но куда больше он мне нравится рядом с Кулёминой)).
Но по духу мне никто не близок. Я бы сказала так: во мне сочетается скромность Наташи и нескромность Леры rolleyes .

Quote (Галлюцинация)
5) Читаешь ли обычные книги, а не фики, и как часто? Какой жанр больше нравится?

Так, ну это второй вопрос Карины. Я только дополню свой ответ.
Я сама никогда не была действительно влюблённой, но именно романтический жанр меня привлекает куда сильнее остальных. Это означает, что я верю в любовь. Оттого и гадостнее, что у меня её нет и не было.
В общем, не откажусь прочесть что-то иное - драму, триллер и другое. Я считаю, что в каждом жанре есть такие истории, которые затягивают. Сколько раз я себя ловила на том, что мне порой нравятся те вещи, которые по сути не могли бы нравится.
А вот что мне действительно неинтересно, так это фэнтези cool .

Quote (Галлюцинация)
6) Есть ли намерение/мечта написать что-то, кардинально отличающееся от твоих прежних работ?

Нужное подчёркиваю biggrin .
Конечно. Думаю, как и у многих авторов. Я бы хотела написать психологический триллер в рамках КВМа)). Сюжет есть, мысли есть. Но я это не потяну, слишком незнакомый мне жанр. Если и начну это писать, то, скорее всего, опять ударюсь в привычный жанр.
А ещё есть в голове одна задумка. С элементами фэм-слэша. Но не хочу я это писать. И вот тут дело не в моих силах, просто… не для меня это.

Quote (Галлюцинация)
7) Как у тебя пишется: села и написала главу "за один присест" или все постепенно,обрывками на бумаге, а потом уже соединяется?

Когда только начала писать, меня так разрывало изнутри, что я даже спать толком не могла – час или два в день. И так неделю. Вот тогда я многое продумывала, были вариации. И я писала всё в блокноте, так как за компьютер меня практически не пускали. Писала довольно много и, забавно об этом говорить, но большая часть набиралась с телефона)), особенно когда лето закончилось и надо было ездить на учёбу. В автобусе делать особо нечего, в сумме я тратила на него полтора часа – этого хватало, чтобы нацарапать страницу-полторы.
Каким-то образом я за полгода написала 180 страниц. Но это всё было раньше. Я скучаю по тем безумным временам))
А сейчас за один присест пишется редко. Продолжения у меня бывают где-то на две страницы, пишу за два-три раза. Всё зависит от настроя и от свободного времени (из-за учёбы его совсем не остаётся). Немного пишу от руки, но я уже настолько привыкла печатать на компьютере, что… не дохожу я до ручки)). И к тому же, мои черновики страшно смотреть – много исправлений и зачёркиваний.

Quote (Галлюцинация)
8) Кто из других персонажей серила тебе понравился, а кто вызывает неприятие/отвращение?

Мне всегда нравился Гуцулов. Даже когда он с Ленкой встречался. Их пара мне нравилась, и пусть не так сильно как КВМ, но против я ничего не имела. И очень мне нравится их поцелуй с Ленкой у подъезда перед тем, как оттуда вышел Михалыч. Ей-богу, самой Ленку захотелось поцеловать)).
Я никогда не любила библиотекаршу, завхоза и Гущину. Харизма харизмой, но для меня это утрированные образы недалёких барышень. Раздражали особенно тем, сколько времени им было отведено в сериале.

Quote (Галлюцинация)
9) Если бы не было пары КВМ, смотрела бы "Ранеток"?

Мне вообще было не до этого, сам сериал целенаправленно я не смотрела)). Но когда шёл первый сезон, я краем глаза поглядывала, что же там такое мама с сестрой смотрят. Мне приглянулась пара Ани и Антона))). А когда была эта история с пикником во втором сезоне, а я видела лишь рекламу этой серии, то потом специально в интернете искала эту серию. Добросовестно проматывала сцены КВМа, чтобы поглазеть на другую пару biggrin .
И была интересна линия Леры и Лёхи. Я была уверена, что они будут вместе, но потом это всё как-то замяли, а про Лёху и вовсе все благополучно забыли. Показалось странным.

Итак, отвечу на вопрос прямо)). Нет, я бы не стала смотреть сериал, если бы не КВМ. Именно из-за них, когда меня затянуло (это был момент ухаживания после боёв), я решила посмотреть всё с первой серии.

Quote (Галлюцинация)
10) Какие направления в музыке предпочитаешь и отражается ли это на твоем творчестве?

Предпочтения в музыке у меня связаны с детством (как и многое в жизни). Как любая уважающая себя девочка, я смотрела «Дикого ангела». Так началось моё увлечение песнями Натальи. Сейчас я уже не могу их слушать, ну, разве что пару-тройку песен и то лишь в те моменты, когда ностальгия не просто замучает, а пришибёт всем своим весом. Но именно в детстве мои уши начали привыкать к испанскому языку. Испанского я не знаю, никогда не учила (не всё ещё потеряно)) ). Но я слышу слова, я знаю, как они пишутся или могут писаться, и уж точно я смогу отличить испанский от других языков biggrin Смысл песен не всегда улавливаю, но что-то всё-таки в голове моей переводится.
Моя безусловная любовь к испанскому никак не отражается в том, что я пишу. Просто я буду считать его самым красивым языком из тех, что я слышала.
Предпочитаю в основном что-то испаноязычное, но так же это и русские исполнители, реже англоязычные. Попсу, могу и рок, редко что-то из рэпа. А ещё мюзиклы люблю, особенно с моей любимой Светой Светиковой. И ещё так сложилось, что я люблю слушать не какие-то отдельные песни, а скорее самих исполнителей. И бывает так, что жанры музыки в зависимости от биографии артиста могут меняться очень сильно. Думаю, что самое главное для меня в песнях – голос. Есть много исполнителей, песни которых мне очень нравятся, но почти не слушаю их по причине того, что голос совсем не цепляет, поэтому можно сказать, что я слушаю самих исполнителей.


Если я слишком болтлива, прибейте меня biggrin


Сообщение отредактировал Dulce - Понедельник, 19.03.2012, 11:26
 


DulceДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:32 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Бестия, Карина, снова здравствуй ))
Да, я пропадала, но меня даже в собственный День рождения из-за компьютера выгоняли smile .
Quote (Бестия)
1) Помнишь ли ты первый фик о КВМ, который ты прочитала (был ли он о КВМ или о ВАЛТ)

Думаю, что помню. Во всяком случае, это были одни из первых, я тогда читала несколько одновременно. Greems, ammelee. Сюжеты обоих фиков помню до сих пор, и пусть ни один не дочитала до конца. Это было начало 2009 года, тогда я целенаправленно полезла в интренет в поисках фиков о любимой паре))).

Quote (Бестия)
2) Под какую музыку ты предпочитаешь писать свои произведения (и помогает ли тебе вообще это музыкальное сопровождение)

Лучше всего без музыки, в тишине,ночью и желательно с кружкой чая. Но иногда музыка всё же играет, врать не стану)). Что-то лёгкое и наверняка иностранное (чтоб на слова лишний раз не отвлекаться). Или же вовсе без слов. Музыка скорее как фон.

Quote (Бестия)
3) Что тебя вдохновляет при написании той или иной истории

Карина, *шёпотом* ты уже спрашивала)). А новых источников вдохновения пока не появилось, к сожалению. Даже так: есть источники, которые убивают во мне всякие творческие стремления.

Quote (Бестия)
4) И ещё интересно, какое одно слово ты можешь привести в ассоциацию со мной)).

А я не могу одно)). Скорее это будет вот так: у Карины тоже большие глаза smile . Хотя до твоих мне ещё расти и расти.


Сообщение отредактировал Dulce - Понедельник, 19.03.2012, 12:47
 
DulceДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:50 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
БаР@шКа, Алина, привет))
Quote (БаР@шКа)
1) Какую музыку ты предпочитаешь

Это десятый вопрос у Кати wink

Quote (БаР@шКа)
2) Ты используешь её в своих фиках?

Нет)). Была одна попытка, но я предпочла это убрать (кажется). И, честно говоря, практически никогда не читаю тексты песен или просто стихи, которые довольно часто встречаются у других авторов. Максимум на что меня хватает, если фик мне очень нравится, так это пробежаться глазами по песенному тексту.

Quote (БаР@шКа)
3) Как ты продумываешь сюжет фика?

Сперва рождается общая задумка, сама суть. Происходит это спонтанно и резко. Когда главные сцены сами рисуются перед глазами, в голове возникают отдельные диалоги. Это тот период, когда всего за несколько минут рождается история, и я в неё влюбляюсь)). Однако любовь моя быстротечна: заканчивается она тогда, когда я сажусь реализовывать задуманное)).

Quote (БаР@шКа)
4) Любишь ли ты животных?

Да, животных я люблю. И мне бывает до боли жаль тех, кому живётся голодно и холодно. Однажды чуть не расплакалась, когда смотрела одну передачу: там мама-слон искала своего хромого слонёнка, который отбился от группы, все остальные слоны давно уже ушли дальше, а она всё ходила по этим болотам, искала своего детёныша ещё несколько дней, да так больше и не нашла… Иногда я могу быть очень сентиментальной.

Quote (БаР@шКа)
5) Есть ли они у тебя?

Повторюсь, животных я люблю, но чем меньше их в моём доме, тем лучше. Так уж сложилось, что с самого детства у нас обязательно был кот или кошка. Даже при большом желании я не смогу сосчитать всех тех, кто у нас жил. Потом уже появился попугай, его сменил другой попугай. Сейчас у нас живёт кошка, собака (йорк), попугай, рыбки. Это точно не для меня. Я надеюсь, что однажды у меня будет своя семья, своё жильё. И я буду одной из тех по-видимому строгих мамаш, которые запрещают держать в доме животных)). Так как это - шерсть повсюду, погрызанные провода (ах, сколько уже наушников съедено!), подранные обои.

Quote (БаР@шКа)
6) Ты часто впадаешь в детство?

Попыталась вспомнить, когда это было… да так и не вспомнила. Я вообще очень трезвомыслящий человек, я тяжело поддаюсь на какие-то детские безумства. А когда вокруг меня происходит что-то подобное (пока я студентка, такое бывает нередко), то инициаторов сего безобразия так и хочется огреть по голове))))). Я слишком адекватная. Развлечь публику могу, но это скорее будет рассказ о чём-то наверняка пошлом. А детство я предпочитаю оставлять в детстве. Но даже ребёнком я была слишком спокойной и не любила шумных и подвижных игр.

Quote (БаР@шКа)
7) Какое мороженое ты любишь?

Шоколадное в стаканчике)). А ещё клубничное, правда его уже сто лет не ела…

Quote (БаР@шКа)
8) Твой любимый напиток?

Чай с сахаром и лимоном. Йогурт.
И стараюсь избегать всяких шипучих и разноцветных напитков.

Quote (БаР@шКа)
9) На скольких сайтах ты сидишь чаще всего?

Контакт (всё меньше для общения и всё больше для музыки и видео), наш сайт, подфорум. Это топ-три. Но ещё могу упомянуть youtube и википедию.

Quote (БаР@шКа)
10) Любимое время года?

Лето)). Я не люблю холода. Период с мая по сентябрь включительно – это моё время)).

Quote (БаР@шКа)
11) Твой идеал? ( мужской или женский пол)

Ну что ж...)). Из скобок убираю слово «или», буду говорить и о том, и о другом.

Вообще, если вспоминать идеалы всех времён, то можно сказать, что стабилен только мужской идеал, женский же всегда меняется. Это то, что касается внешности. И я с этим согласна. В первую очередь в мужчинах смотрю на рост, на широкие плечи, на сильные руки, на черты лица. Не люблю смазливых – это уж точно не мужественно (во всяком случае, для меня). Но на внешности я не зациклена. Главное, чтоб человек был хороший.
А ещё я понимаю такую вещь: меня не интересуют мальчики, юноши и парни; мне хочется, чтобы рядом со мной был мужчина старше меня, лет 30-35 – идеально. Но можно и 36 wink .
Что же касается внутренностей, то есть характера, то тут для меня главным является по сути всего одна черта – адекватность. Мне не нужен ревнивый параноик и истеричка, коих сейчас очень много. И если не распинаться о таких понятиях, как верность, честность, надёжность и внутренняя сила, то скажу одно: а ещё я должна быть Ему нужна не меньше, чем он мне.
Вот такой вот у меня мужской идеал, немного расплывчат и нечёток, но всё же.

С женским полом как таковым отношение особое.
Можно быть глупой, можно быть умной – не столь важно. Но не люблю дур, особенно визгливых. И ещё вызывают некое непонимание так называемые царевны. Если среди мужчин много истеричек, то среди женского пола много царевн. Я искренне не понимаю, откуда у обычных девушек, не наделённых особыми талантами, средствами, мозгами, красотой и прочим, могут вырастать такие короны, которые при желании с корнями фиг вырвешь!
А теперь катимся дальше))). Детство моё загублено. В лет пять-шесть с двумя подружками училась целоваться по-взрослому. И ещё были случаи в моей жизни, которые на меня повлияли, но о которых нет желания распространяться (всё чинно и невинно, но со стороны может казаться иначе, поэтому подробности опускаю).
Меня раздражает, когда мои знакомые девчонки начинают изображать поцелуйчики в губы по типу идиотских чмоков, но не как простое приветствие, а как игра на публику, показуха. Раздражает лишь потому, что ни одна из них даже не в трезвом состоянии не согласиться всерьёз поцеловаться с девушкой. Более того, одни только разговоры о подобном сопровождаются постоянными «фу». А я бы смогла поцеловать – это я знаю точно. Никакого алкоголя не надо.
Расставлю точки над «i». Нет, в лесбиянки я записываться не собираюсь))). *А то Карина вдруг прочитает всё это да испугается)))*. Просто подобные мои понятия позволяют мне смотреть на многие вещи иначе, не так, как большинство. Я могу больше понять то, чего другие не приемлют, и я этому рада.
Я иногда люблю удивлять людей (в хорошем или плохом смысле – не важно).
И если отвечать на поставленный вопрос иначе, если не убирать слово «или»: то Мой идеал – мужской.

Quote (БаР@шКа)
Понимаю тебя, когда будешь отвечать на все эти вопросы

taunt


Сообщение отредактировал Dulce - Понедельник, 19.03.2012, 11:51
 
DulceДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:58 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Anomaliya, Катя ))
Quote (Anomaliya)
1- как считаешь,ребенка лучше баловать или воспитывать в строгости? как воспитывали тебя?

Не сказать, что я считаю, что детей надо воспитывать в строгости, но баловать их точно не надо. Вокруг меня достаточно примеров того, какими неуправляемыми они становятся, когда им ни в чём не отказывают.

Был у нас тут недавно в гостях один мальчик лет пяти-шести. Не умеючи читать, залез в интернет, зашёл на какой-то сайт с играми, накачал себе игрушек. Фиг с ним, в тот день позволила ему поиграть, потому как я была в таком состоянии, что мне было всё равно. Что-то страшное творилось с ребёнком, когда его пытались уложить спать. Эти звуки были сравнимы мною с тем визгом поросёнка, когда его режут. Ночью это мелкое чудо умыкнуло телефон моей мамы. Баланс с 600 рублей скатился до минус 42. Ребёнок играл в игры. Во второй день я ему уже ничего не позволяла, довела его до истерики. И чем больше он захлёбывался в слезах, тем более спокойней мне было на душе, какое-то радостное умиротворение. Это так, лирическое отступление.
Короче, нельзя вот так вот воспитывать детей: когда им всё позволено, они бывают ленивы и не знают такого слова, как «надо». А ещё очень обидно становится, когда видишь, как себя ведут его родители. Ребёнок не должен видеть взрослые посиделки с алкоголем и курением, ребёнок не должен в обыденной речи родителей слышать мат. Это просто безответственно.

Мои родители со мной не мучились – это факт. Я была очень тихим ребёнком, необщительным.
Младенчество. Мама говорит, что когда я была совсем ещё мелкой, я могла пузом кверху в течение нескольких часов тупить в потолок и пускать пузыри)).
До школы. Так уж сложилось, что мой папа работал не там, где надо. Поэтому в садик меня не зачисляли, и у меня не было возможности общаться с другими детьми. В основном играла с сестрой. Но она старшая, это тоже накладывает свой отпечаток: я с самого детства была подавляема (а в итоге и затюкана)) ).
А вообще, не было у моих родителей возможностей меня баловать. Это были довольно нищенские 90-е)))).
Школа. Ученицей я была довольно прилежной и усидчивой, так что родители со мной не занимались, мне хватало усилий моей учительницы. А перед вторым классом я сама попросилась в художественную школу… Золото, а не ребёнок)).

Quote (Anomaliya)
2- ты уже хочешь детишек?

Думаю, да. Мне хочется свою, именно свою, семью. Чувствую в себе потребность о ком-то заботиться, так что нужен мне муж, чтоб я могла его, бедного, заласкать с головы до пят. Что касается детей, то я не умею с ними общаться. Но своего ребёнка хотела бы. И именно девочку. С мальчиком тоже справлюсь, но девочка… это и есть девочка. Мне с ней будет проще, я так думаю.

Quote (Anomaliya)
3- ты обидчивый человек?

Нет. Нужно постараться, чтобы меня обидеть. И тот человек, которого я не уважаю или который мне попросту не дорог, вряд ли это сможет сделать. Ещё у меня есть склонность анализировать слова и поступки людей, поэтому когда вижу явную провокацию, то не реагирую на это или же реагирую максимально спокойно. Часто это злит людей))
 
БестияДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:47 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Dulce, привет-привет!))
Quote (Dulce)
Эта история в моей голове живёт уже больше двух лет, немного меняется, но суть по-прежнему остаётся старой.
это меня очень радует!))
Quote (Dulce)
«Молодая жена» или «Брак по залёту». Но второй однозначно требует больше сил и времени. Кстати, уже в который раз изменила название (надеюсь, что окончательно). Я не беру на себя такую наглость, как писать одновременно больше двух более-менее серьёзных по объёму работ (и как по мне, не зря на подфоруме стоит для авторов именно такое ограничение). Знаю, что некоторым ( ) удаётся уследить одновременно за пятью историями, чему я могу лишь позавидовать самой белой завистью, но подобная беготня уж точно не для меня.
название мне уже однозначно нравится!)) намек понят! такой наглости могла набраться только я biggrin ну и на самом деле полностью тебя в этом поддерживаю, ибо потом в голове творится полнейший хаос, в котором ты пытаешься провести правильные линии между этими многочисленными строками.так что ты молодец!)) а я просто не могу долго сидеть на месте. мне все время хочется то одного, то другого. сейчас у меня в голове крутится аж целых три идеи, но мне все время приходится себя одергивать с мыслями о том, что сначала нужно закрыть эти открытых пять тем, а потом уже пускаться во все тяжкие.
Quote (Dulce)
Безумно хочу закончить «Мою религию». Не идёт оно и всё тут. Аж бросить охота)))
ну-ну! ты это брось! я знаю, что ты осилишь её! я просто полностью в этом уверена! так что не беги впереди паровоза))
Quote (Dulce)
Последнюю книгу прочла осенью, мне захотелось чего-то истинно женского, но чтобы это было написано умным человеком, отдающим себе отчёт в том, где заканчивается романтика, а где начинаются розовые сопли. Джудит Макнот «Рай». Немного растянут, но впечатления у меня остались положительные.
понимаю, бывает и такое. книгу не читала, но обязательно возьму на заметку))
Quote (Dulce)
Одна из дурных привычек – мне сложно бросить то, что я уже начала читать, даже если мне не нравится.
оо да, аналогично!
Quote (Dulce)
И читаю ещё «Лолиту» Набокова. Не столько читаю, сколько смакую. И если говорить о довольно скучном и нудном начале, то даже его я читала с большим удовольствием, наслаждаясь тем, как же это хорошо написано.
ооо Лолита! один из моих любимых шедевров!
Quote (Dulce)
Один из самых запомнившихся мне моментов – когда Гумберт Гумберт языком доставал соринку из глаза Ло *это лечится?_))))*.
biggrin вряд ли
Quote (Dulce)
аньше это были любимые герои. Мне нравилось их представлять, мне нравилось чувствовать себя влюбленной в их любовь. Я обычно долго засыпаю, так что частенько перед сном попадаю в мир грёз.
да, но как ты сказал после наутро эти грёзы становятся какими-то бледными и порой вовсе исчезают из головы, а иногда напротив продолжают мучать назойливыми мыслями.
Quote (Dulce)
Ещё меня заставляет фантазировать возбуждение. Не то, о котором сперва подумала бы я сама, а возбуждение скорее нервное, то самое, которое не позволяет нормально уснуть и благодаря которому в организме берётся столько сил и азарта. Давно такого не было, а сейчас, когда надо чертить-красить-резать-клеить диплом, оно бы мне очень пригодилось…
вот в этом я тебя очень понимаю! сама за собой такое замечаю).
Quote (Dulce)
Какую-то одну я выбрать вряд ли смогу.
да уж из такого многообразия явно сложно выбрать что-то одно! и здесь сказалась твоя творческая натура и тяга к архитектуре!)) читаешь и сразу чувствуется, что писал художник))
Quote (Dulce)
Меня привлекает дикая сторона туризма. Много восторга во мне вызывает сама природа с вкраплениями того, что сделано руками человека.
обожаю природу и всё, что с ней связано)) вообще будь моя воля я бы жила в каком-нибудь лесу на краю скалы возле реки))
Quote (Dulce)
Лучше всего без музыки, в тишине,ночью и желательно с кружкой чая. Но иногда музыка всё же играет, врать не стану)). Что-то лёгкое и наверняка иностранное (чтоб на слова лишний раз не отвлекаться). Или же вовсе без слов. Музыка скорее как фон.
"музыка скорее как фон" - гармония))
Quote (Dulce)
Карина, *шёпотом* ты уже спрашивала)). А новых источников вдохновения пока не появилось, к сожалению. Даже так: есть источники, которые убивают во мне всякие творческие стремления.
да-да biggrin я просто в тот день такая загруженная была, вот и...
Quote (Dulce)
А я не могу одно)). Скорее это будет вот так: у Карины тоже большие глаза . Хотя до твоих мне ещё расти и расти
не такие уж они и большие biggrin так что не надо тут!
Оксана, спасибо огромное за ответы! соберу мысли в кучу и обязательно приду ещё!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Dulce (Ваши вопросы автору Dulce =)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: