Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Палата №6. Научиться жить (КВМ. По сериалу.)
Палата №6. Научиться жить
DulceДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:05 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Восстанавливаю свой фик… по нескольким причинам. И главная из них - это почтовый ящик… Долгая история.
А ещё восстанавливаю фик от того, что мои КВМ похожи на своих героев, да и… Да и много ещё из-за чего, в общем, это не столь интересно…


 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Спасибо огромное Юле (Vies или же Ст_Туман) за подаренное видео к моему фику. А, если быть точной, то к первым 20 главам)))))
Мне очень и очень приятно smile

Так же огромнейшее спасибоЯне (555_ЯНА_555) за стихотворение, написанное к фику.

«Здесь…»

ЗДЕСЬ – это клетка, а мир – за окном…
ЗДЕСЬ даже днем беспросветно темно…
ЗДЕСЬ не отмечено в картах, но есть…
Это палата под номером шесть…

ЗДЕСЬ за решеткою весь белый свет…
Вход-то найдётся, да выхода нет…
Горечь, потери, обида и месть…
Это палата под номером шесть…

Белое ЗДЕСЬ не сроднить с чистотой…
ЗДЕСЬ – это место прощанья с мечтой…
ЗДЕСЬ вся забота – фальшивая лесть…
Это палата под номером шесть…

24.01.10.
Руденко Яна


Сообщение отредактировал Dulce - Понедельник, 19.07.2010, 12:48
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
«Палата №6. Научиться жить»

Автор: Dulce;
Название: «Палата №6. Научиться жить»;
Рейтинг: R;
Жанр: Angst, Romance;
Пэйринг: КВМ;
Статус: почти окончен;
Размер: макси;
Предупреждения: людям, с не особо устойчивой психикой всё же рекомендую не читать, так как в фике присутствует некий момент жестокости, описанный скорее абстрактно и со стороны чувств героев, однако сути дела это не меняет; наркотики присутствуют всего раз, да и то мельком со стороны второстепенного персонажа; думать о том, что у Лены что-то там не в порядке с головой НЕ стоит!; сцена описания секса будет одна, но никаких пошлостей – сплошная романтика; наверняка, далеко немногие слышали о таких понятиях, как «установка» и «приступ паники», однако эти моменты я списывала исключительно с себя, так что не стоит сомневаться в правдивости данных фактов. Однако предупрежу так же и о том, что мой фик написан как раз о наших, сериальных, КВМ, которые на протяжении практически всего повествования вместе, так что теплоты в чувствах главных героев мне не занимать:
Примечание: хочу сказать сразу, что сама больница, её порядки частично – это некий собирательный образ, так что ссылаться в комментариях на Кащенко не стоит; вводимые в повествование местами абстрактные воспоминания героини о выпускном вечере служат для того, чтобы читатель понял, где находится «стык» сериала и моей выдумки.
Размещение: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РАЗМЕЩЕНИЯ МОЕГО ФИКА НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ, поэтому попрошу соблюдать авторские права;
Обращение к читателям: ну, пусть это будет немного глупое заявление, но всё же… Мне очень и очень важны комментарии и я так же очень уважаю критику, потому что именно она порой позволяет расти в творческом плане. И мне искренне хотелось бы знать, что читатель думает о моём фике, потому что для меня это больше, чем поддержка. Автор всегда рад (порой аж до визга) читателям. Так что, хотелось бы, что бы тему с комментариями не обходили стороной.
Обложка: моя лапуленька, annamaya888, постаралась)).

Ссылка для комментариев

Сообщение отредактировал Dulce - Среда, 14.07.2010, 20:59
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 1.
Утро уже начинало прокрадываться на территорию психиатрической клиники, в которой происходят выше и ниже описываемые события. Палата №6 – точка отсчёта в две стороны – прошлое и будущее; точка отсчёта новой жизни…
На одной из четырёх кроватей мирно посапывала молодая девушка, её светлые волосы хаотично рассыпались вокруг головы, на лице играла лёгкая улыбка... Сегодня ей впервые за долгое время ничего не снилось, и тут есть чему улыбнуться: она смогла дать отдохнуть своему уставшему мозгу и столь измученному за прошедшую неделю телу, для которого стрессовое состояние, к сожалению, стало нормой…
Но такую милую картину нарушило незапланированное появление медсестры и двух мужчин-санитаров, ведущих под руки девушку. На вид ей можно дать лет двадцать. Очень женственная фигура: тонкая талия при наличии третьего размера груди и бёдер объемом девяносто. Милое личико в обрамлении каштановых волос, мягкими волнами струящимися по спине. Парни таких девушек любят, уж она по себе знает, что такое внимание мужчин, мужчин любого возраста: они просто не могут не обратить своего внимания на изгибы её молодого, сексуального тела. Каждый свободный парень мечтает иметь (не поймите меня превратно) такую девушку, но у неё есть одна проблема - она ждет Его, Он обещал ей, что скоро вернется, а она ждет и верит... Красивые тёмные карие глаза наполнялись сейчас слезами, которые, собираясь в крупные капли, скатывались по щекам, по шее, ища приюта на нежной коже. Нос уже покраснел также сильно, как и губы, которые настойчиво пытались донести до окружающих одну истину:
- Вы не понимаете... Он сказал, что скоро вернется... Я обещала Его дождаться... Да что Он обо мне подумает, если я Его не дождусь? Вы должны меня отпустить... Отпустите, пожалуйста...
Вот эти самые мольбы и проникли сквозь Ленин мирный сон, который ввиду последних событий стал для Лены диковинным явлением. Дождавшись, когда медсестра вколет в вены новенькой успокоительное и покинет помещение вместе с санитарами, Лена, нехотя приподнимаясь на локтях, сиплым голосом спросила:
- Чего разоралась-то с утра пораньше?
- Тебя забыла спросить! - лишь огрызнулась в ответ вторая девушка.
Ленка, конечно, была не из тех, кого легко испугать, но именно сейчас, всматриваясь в карие глаза незнакомки, которые с каждой долей секунды становились всё темнее и темнее, она поняла, откуда появилось понятие «вмиг глаза налились кровью»: настолько яростным огнём горели те, что волей-неволей Кулёмина решила промолчать, дабы не усугублять ситуацию.
В любой другой обстановке она бы отреагировала иначе, вплоть даже до того, что встала бы в позу, сжимая кулаки, но только не здесь. «Здесь» ты не знаешь, чего ожидать от людей, «здесь» ты не понимаешь ничего, абсолютно ничего из того, что происходит вокруг тебя. Все логические законы нормального, здорового общества не имеют под собой никакой основы, потому что «здесь» - это палата №6. Это белые потолки, белые стены, белые подоконники, шторы были бы тоже белыми, если бы таковые здесь имелись; белые двери, белая обшарпанная мебель, четыре всё таких же белых металлических кровати, а так же дешёвый линолеум охристого оттенка на полу...
Лена пыталась понять, что чувствует новенькая. Она не знала её имени, она не знала, что с ней произошло, она ничего о ней не знала, кроме того, что она ждет Его… Сейчас ей стало её очень жаль, уж слишком беспомощно та выглядела: сидя на краю кровати, рукой зажимая рот, она отчаянно пыталась удержать крик души, рвущийся наружу; плечи трясутся, слёзы ручьями текут из глаз, а тело нервно подрагивает. Почему-то захотелось её обнять... Молчание резало Лене уши и она, поднявшись в очередной раз на локтях, спросила:
- Тебя как зовут?
Девушка, на миг замерев, непонимающе на неё посмотрела:
- Что? Ты что несёшь? – презрительно сощурив глаза, она невольно усмехнулась подобному вопросу. - Да какая к чёрту разница? Ты что, издеваешься? Да не понимаешь! Он же должен прийти! А ты имя моё спрашиваешь?
Когда у подруги по несчастью закончился воздух, после чего она замолчала, чтобы наполнить легкие кислородом, Лена успела вставить:
- А ты думаешь, что я здесь от хорошей жизни? - от тихого голоса и дружелюбного тона блондинки не осталось и следа, что заставило её собеседницу немного успокоиться, хотя, может быть, это всего лишь успокоительное заявило о своём нахождении в организме новенькой...
-Оксана, - спустя минуту произнесла та.
Лена, уже не рассчитывавшая в ближайшие, как минимум, пару часов услышать что-либо от соседки, уже начала погружаться в свои мысли, поэтому не расслышала адресованных ей слов.
- Что? – уточнила она.
- Оксана…
- Лена, - лёгкая улыбка коснулась уголков её губ.
- Очень приятно, - робкая и немного неуверенная улыбка в ответ.
Последовавшее за столь несодержательной беседой молчание уже не заставляло Лену думать о том, как его заполнить - она тихо, практически беззвучно, шёпотом стала напевать строчки из своей песни, имевшие для неё свой смысл: "Лети, лети, лети... Лети, лети, лети...".
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 2.
За две недели до…
Прохладный июньский вечер, лёгкий ветер, обдувающий холодноватым потоком кожу. Небольшие тучи начали скапливаться на небе, загораживая собой только-только появившиеся звезды. Ощущение немного подпорченной романтики так и витает в воздухе на пару с сырым запахом пыли… Скоро будет дождь.
Этим тихим вечером, взявшись за руки, молодая пара идёт по просторным аллеям улиц, тускло освещаемых блёклым светом фонарей и прозрачным сиянием Луны, иногда выглядывающей из-за облаков. Высокая белокурая девушка, одетая в платье, впервые за долгое время изменила своим вкусам, ведь платья она носила лишь в далёком детстве, да и то лишь только потому, что её так одевала мама… А сегодня у неё выпускной – своеобразная точка, за которой следует новое предложение в тексте её жизни. Отстукивая медленный равномерный глухой стук туфельками, чувствовала, как в такт её шагам аккуратно, будто боясь спугнуть этот момент, билось в груди её сердце. Силуэт высокой девушки и вовсе казался хрупким на фоне широкоплечего спутника, бережно и нежно сжимающего руку девушки в своей. Идут вперёд, не зная, куда они направляются, не зная, что их ждет за поворотом, но ведь это сейчас и неважно. Сейчас же для обоих важно лишь то, что они идут вместе.
Два месяца тому назад Лена и представить не могла, что она будет безумно счастлива оттого, что Степнов будет всего лишь держать её за руку. На данный момент ей большего и не надо, кроме того, что у неё есть – надежды на светлое совместное будущее. Сегодня она готова лишь мечтать, ничего не требуя взамен, она будет просто ждать, когда наконец-таки этот «взрослый» мужчина наберется смелости и начнет хоть как-то действовать. Она много раз ругала себя за то, что была слишком напористой, что своим поведением испугала Его и заставила идти на необдуманные поступки. Ей ни грамма не было стыдно за своё поведение, она не боялась показаться дерзкой, но, стараясь приблизить Его к себе, она не заметила, как между ними выросла стена непонимания, которую она пыталась разрушить всеми способами. В безуспешных попытках «достучаться» до сердца мужчины, оставалось лишь кричать. Он слушал, но не слышал… А сегодняшний день стал поворотным в их отношениях. Если Лена не смогла бы в этот вечер набраться смелости, совладать со своей гордостью и не подошла бы к Степнову с признанием, то, вероятно, случилось бы так, что они больше друг друга никогда не увидели бы... Она это отчётливо понимала и попыталась донести до Него эту мысль. Пусть не сейчас, пусть позже, Он бы и сам это понял, но, возможно, тогда было бы уже поздно что-то менять…
Он сейчас шёл с Ней рядом и невольно перед глазами мелькали картины событий сегодняшнего вечера. Вспоминал, как Лена к нему подошла и сказала, что любит, что всё остальное для неё не имеет значения… А Он? Он промолчал… Она стояла перед ним такая красивая и совсем уже родная, а он не мог поверить в то, что она сказала правду: возможно, они последний раз могут позволить себе находиться так близко друг к другу… «Последний раз» - эхо в голове, предвещающее конец отношений, никогда не имевшим место в настоящей жизни... Вот к чему к чему, а к этому он не был готов ни морально, ни физически. Она ушла, а он, бросив косой взгляд по сторонам, понял, что его здесь не держит ничего из того, что смогло бы заставить его сердце биться в сладостном томлении, как это часто бывало при встрече с Ней... То, что происходило дальше, отдалённо напоминало сон. Быстрые шаги к выходу, к выходу не только из самой школы, но также и к выходу из этой идиотской ситуации… Рука касается руки… Он успел, а она простит ему робость, хотя и прощения-то просить не надо… Он рядом, а больше ей ничего и не надо.
Волшебный вечер школьного праздника. Немного холодно, но вдвоем ведь гораздо теплее. Вскоре начинается дождь… В свете фонарей мелкие моросящие капли, переливаясь различными оттенками в совершении своего падения на землю, несли за собой прохладу. Лена подняла голову немного вверх, подставляя своё лицо навстречу первым невесомым каплям дождя, невольно любуюсь таким привычным и простым явлением природы. Приятное тепло разливается по ладони. Уставив взгляд в неопределённую ночку на далёком горизонте, боковым зрением Кулёмина замечает свет фар проезжающих мимо них машин, мигающий зелёным сиянием светофор, говорящий о том, что пешеходам, переходящим дорогу, следует поторопиться…
Виктор шёл рядом и наблюдал за Леной, которая даже под ноги не смотрела, а лишь с какой-то необъяснимой зачарованностью во взгляде наблюдала за каплями дождя. И только её лёгкая искренняя улыбка на лице может в данный момент выдавать внутреннее состояние девушки. Влюблённые, всё так же крепко держась за руки, достигли конца пешеходного перехода. Дойдя почти до тротуара, мужчина замечает бордюр высотой не более пятнадцати сантиметров, однако об этой преграде он не спешил сообщить своей спутнице, желая, чтобы Ленка всё же споткнулась, а он, в свою очередь, смог бы её поймать. Глупая мысль, больше похожая на детскую шалость, всё же смогла зажечь в голубых глазах озорной огонёк. Уже физически стал подготавливаться ловить девушку, но, когда дорога кончилась, а девушка, так и не опуская головы, спокойно перешагнула бордюр и продолжила идти дальше. Чуть лёгкая улыбка тут же перестала украшать лицо мужчины и сошла на «нет», заменяясь на недоуменно-вопросительный взгляд голубых глаз. Пройдя ещё секунд десять, Ленка не выдержала и посмотрела на Степнова, после чего её лицо растянулось в искренней широкой улыбке, а дальше взгляд снова переместился изучать дождь.
- Рядом с Вами, мне и видеть ничего не надо, - тихо промолвила она, а в ответ всё тот же недоумевающий взгляд Виктора, от чего Ленка улыбнулась ещё шире. - Да светофор я видела, вот и подумала, что там, наверное, тротуар начнётся.
- Понятно, - Степнов усмехнулся одновременно над собой и над этой немного глупой ситуацией.
-Ай-ай-ай, Виктор Михалыч, я же и упасть могла, а Вы, - ей нравилось вот так вот подшучивать над ним, нарочно растягивая слова, обращаясь при этом к мужчине на Вы.
- А я бы поймал, - небольшая обида в голосе не укрылась от слуха девушки.
- Я знаю, - сжала его руку.
Спустя несколько минут, почувствовав, как сквозь мягкую кожу её ладони пробивает лёгкая дрожь, мужчина заботливо спросил:
- Замерзла?
- Немного.
- Мм... Может домой? – его вопрос немного разочаровал Ленку, поэтому в ответ она лишь дала отрицательный кивок. – Ну, если что…
Похоже, небольшой дождик обещал перерасти в ливень, причём в считанные минуты, как это чаще всего и бывает. Так и есть: крупные, быстрые капли дождя пришли на смену мелким и нерешительным.
- Чёрт! – не смог не выругаться Степнов.
Ленка, ничего не ответив, подняла лицо ещё выше, остановилась и, неожиданно для самой себя, засмеялась. Холодные капли летнего дождя отрезвляли, отчего данная ситуация становилась все более ясной: Он радом! Он с ней! Поверить трудно, но оно так... Чистый, искренний смех вырывался из души.
- Так, Кулёмина, я чего-то не понял? Ты чего смеёшься? - нельзя сказать, что ему было неприятно видеть её в таком состоянии, но разыгравшаяся не на шутку погода могла обернуться в последствии простудой. Лена лишь только повернулась к Виктору и, не сдержав поток положительных эмоций, просто обняла мужчину, уткнувшись головой ему в грудь, так и не останавливая поток задорного смеха. Степнов в ответ обнимает её намокшие плечи, а в голове крутиться мысль о том, что так хорошо не бывает, что это всего лишь сон...
Спустя некоторое время, когда довольный смех девушки стих, Виктор снова взял Лену за руку и с полной решительностью в широком шаге куда-то повёл. Вот миновал десяток минут в пути по незнакомому для девушки маршруту, после чего Виктор, открыв перед девушкой дверь, завёл её в подъезд. Лена ни разу здесь не была, но почему-то сразу догадалась, что это дом её учителя, теперь уже бывшего...
Звон ключей, щелчок замка, звук открывающейся двери, порог его квартиры… Войдя в дом, Виктор тут же зажёг в прихожей свет:
- Так и будешь в дверях стоять? Проходи, - она немного робко переступила порог помещения. – Добро пожаловать в мою скромную обитель. Чувствуй себя, как дома.
Ленке дважды повторять и не надо. Желая немного разрядить обстановку, она уверенно уселась на стоящий возле входной двери пуфик и поочередно с наигранной небрежностью скинула со своих ног туфельки, которые, в свою очередь, с приличным по громкости звуком опустились на пол. Далее Ленка закинула ногу на ногу и, облокотившись о стену, произнесла:
- Дома, так дома!
Усмехнувшись её поведению, Степнов разулся, снял намокший пиджак и протянул Ленке руку. Почувствовав в своей ладони её нежную ручку, он смело потянул девушку на себя, желая смутить её. Оказавшись в объятиях Степнова, Лена замерла, явно не ожидая от него таких действий, а Он, почувствовав эту самую робость, заглянул в её искрящиеся непонятным светом зелёные глаза и провёл свободной рукой по её щеке. Ещё секунда и – поцелуй, лёгкий и нежный. Аккуратное и очень чувственное прикосновение его губ заставило Лену содрогнуться от приятного ощущения, резко пронзившего низ её живота. Отстранившись от неё, Виктор помог ей снять совсем вымокший пиджак и повёл опешившую девушку на кухню.
- Ты замерзла? – спросил он, заранее зная ответ, потому что её ледяные руки говорили сами за себя.
- Ага...
- Ничего, сейчас греться будем, - тихий голос, и вот уже буквально через минуту чайник был поставлен на плиту. – Ты садись, а я сейчас вернусь.
Пришёл он уже с небольшим пледом в руках, расправив который, накинул Лене на плечи, нежно закутывая её в мягкую материю. Такая его забота сейчас была неким бальзамом для её измученной переживаниями души.
Когда чайник вскипел, они смогли согреться горячим чаем...
-Да не буду я мёд есть! – отмахнулась Ленка от очередной ложки с янтарной вязкой жидкостью, направляющейся к её рту.
- Заболеть хочешь, да? – в резковатой манере спросил Виктор, всё так же держа ложку с мёдом недалеко от её лица. Перед глазами обоих тут же возникла картина: Степнов выхаживает свою любимую, поит её чаем, замеряет температуру… Перспектива возможной заботы со стороны мужчины заставила Лену лишь твёрже стоять на своей позиции:
- Не буду, - его рука с ложкой меда вновь была отодвинута подальше от неё.
- Учти, пока ты будешь болеть, я к тебе ни ногой! – попытался он воздействовать на продрогшую девушку при помощи лёгкого шантажа.
- А совесть позволит? – лишь вздернула вверх брови. Затем взяла из его рук ложку с ненавистным мёдом и стала кормить им своего несостоявшегося шантажиста. – Вам, Виктор Михалыч, сейчас необходимо иммунитет укреплять, потому что, когда я всё-таки слягу с простудой, а Вы будете за мной ухаживать, - утверждала она, - не хочу, чтобы и Вы заболели …

Тёплое воспоминание о волшебном вечере сейчас как ничто другое напоминало Лене о том, к чему стоит стремиться и ради чего она должна жить...

 


DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 3.
Наблюдая за тем, как хрупкий силуэт новенькой постепенно расслабляется и обмякает в обессиленной позе на кровати, Лена вскоре уже заметила, что девушка спит крепким сном. Тут Кулёмина невольно стала вспоминать свою предыдущую соседку по палате и она, поморщив носом, подумала о том, что в данном случае ей очень повезло, и к ней подселили вполне даже нормальную и, как бы то в данной обстановке комично не звучало - адекватную…
Перед глазами тут же стали проплывать картины, связанные с предыдущей обитательницей этой комнаты. Это была Света, девочка четырнадцати лет, совсем ещё ребенок, как в физическом, так и в умственном плане. На вид ей вряд ли бы кто-то смог дать больше семи лет, а с речью и того хуже – вместо слов лишь громкое мычание, которое Лена была вынуждена слушать чуть ли не круглыми сутками. Ребенок с синдромом Дауна - это о многом говорит...
С самого первого дня, как Лена попала в больницу, она жила в этой палате одна. Так уж получилось, что персонал размещает больных по палатам не так, чтобы везде было равное количество обитателей, а так, чтобы задействовано было как можно меньшее количество комнат. Так что можно даже отметить то, что Лене своего рода повезло, поскольку на момент её поступления остальные жилые палаты были уже заполнены, и её разместили в отдельной. Был ещё один интересный факт, который Лена так же не могла для себя не отметить - это то, что жилыми делали палаты, начиная от обоих концов длинного коридора, постепенно приближаясь к середине. А происходило это оттого, что кабинет дежурной медсестры находился как раз в центре коридора, а это значило лишь одно - размещение больных происходило с расчётом на то, чтобы в этой самой средней части длинного помещения было, по возможности, как можно тише и спокойней, хотя бы во время сна...
Однако недолго Лене пришлось наслаждаться одиночеством. Какие-то проблемы с сантехникой на первом этаже не оставили выбора перед рабочим персоналом, как подселить девчушку в Ленину палату на одну из свободных кроватей. Не то чтобы у Лены была какая-то неприязнь по отношению к Свете, но, когда наступала ночь, девочка очень настойчиво портила Лене сон своим навязчивым мычанием. Перетерпев первую ночь совместного проживания в одном помещении вместе со Светой, Лене пришлось уже во второй раз обязать Степнова незаметно "похитить" кое-что из её спальни, из дома. В этот раз перед ним вновь стояла задача под благовидным предлогом заявиться в гости к Лениному деду и, незаметно для глаз последнего, найти в одном из ящиков её стола mp3-плеер, который впоследствии очень спасал девушку, позволяя ей засыпать под мелодии своих любимых песен, под них же порой и просыпаться, поскольку аккумуляторная батарейка могла позволить ей подобную роскошь.
А вот первый запланированный визит Виктора в дом Кулёминых был по степени своей выполнимости гораздо сложнее, поскольку объём выносимых вещей явно был больше. Во второй день своего пребывания в этом злополучном месте, Лена, кое-как совладав со своей робостью, попросила Виктора принести ей некоторые вещи, в том числе и предметы личного пользования... а, объясняя мужчине, где у неё в шкафу лежит нижнеё бельё, и вовсе залилась густым румянцем, замечая при этом, как его голубые глаза оценивающе посмотрели на её горящие красным огнём щёки... А вот только Степнову в тот момент было совсем не до стеснения, тогда он уже отчётливо осознавал всю серьёзность ситуации... С лёгкой досадой позавидовал тому, что у Лены после всего ещё осталась способность смущаться и, нервно поглядывая на пол, теребить край безразмерной больничной футболки... А у самого в эти секунды сердце кровью обливалось от безысходности...
Практически круглыми сутками не расставаясь с плеером, Лена, тем не менее, порой могла слышать отголоски Светиного нечленораздельного монолога, когда одна композиция в наушниках сменялась другой. Несомненно, ей было очень жаль бедную девочку, которая от рождения жила с этой болезнью, из-за чего её родители ещё при рождении той были просто вынуждены написать отказ от дочери, и которая всю свою жизнь провела в больницах, так и не зная, что такое нормальное детство...
Сейчас Лена вспомнила, как она угощала девочку шоколадными конфетами и другими сладостями, которые ей каждый день Степнов приносил в больших количествах, хотя при этом ведь прекрасно понимал, что Ленка сладкое не очень любит, но всё стремился как-то подсластить пребывание любимой в данном месте... Света, бедная девчушка, наверное, в жизни не знала, что такое шоколад. Она просто набросилась на эти конфеты, с неимоверной жадностью запихивая себе их в рот и заглатывая их, практически не жуя. Кулёмина в тот миг почувствовала, как в сердце что-то неприятно кольнуло, и оно то тут же заболело от жалости... Ведь, возможно, это самый счастливый момент в жизни Светы, которая состоит только из пребывания в больницах, частых капельницах и кашах на воде с куском сливочного масла. И, скорее всего, ещё ой как нескоро она сможет вновь насладиться вкусом шоколадных конфет с кремовой начинкой. Так и не догнав пятилетнего ребёнка в умственном развитии, Света действительно могла чувствовать себя счастливой из-за привычной для простых людей мелочи - из-за конфет...
Через пару дней Свету отселили в старую палату на первом этаже, и Лена с облегчением села на кровать, с радостью подумав: «Ти-ши-на». А перед этим она получила строгий выговор от медсестры за то, что та не следила за девочкой, поскольку та в непонятном порыве, добрую половину коробки конфет спрятала у себя под подушкой, не зная, что те просто растают... Наверно, испугалась, что у неё отнимут сладости, а, может, и вовсе решила сберечь несколько конфет, чтобы полакомиться ими через пару дней…
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:06 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 4.
Умывшись и почистив зубы, Лена вновь вернулась в палату, где и собиралась скоротать время до завтрака, после которого ей ещё предстояли кое-какие процедуры.... Опять.
Присев на самый край кровати, которая уже успела стать родной, Лена стала приглядываться к новенькой. Кто она такая и почему здесь оказалась, ей было неизвестно, так же неизвестно ей было и то, как к ней стоит относиться. С одной стороны, Лену немного беспокоила Оксанина истерика, беспокоило и дальнейшее поведение девушки. А с другой - вспоминая причины, почему она сама здесь оказалась, то, возможно, и Оксанина история не так проста, как может показаться на первый взгляд...
До завтрака оставалось тридцать минут и Лена, так и не найдя для себя интересного занятия, вышла в коридор, аккуратно прикрывая за собой дверь. Оглянувшись, она заметила очень интересную картину: молодой высокий мужчина в белом халате разговаривал с молоденькой медсестрой. Кулёмина, облокотившись о холодную стену, стала наблюдать данную сцену… Вроде бы ничего особенного, но такая ситуация заставила её улыбнуться, а всё потому, что этот самый мужчина просто не знал, как реагировать на большую заинтересованность к его персоне, ведь медсестра во время разговора то и дело старалась прикоснуться к нему, сочувственно поглаживала его по плечу, улыбалась чересчур загадочной улыбкой, иногда очень сексуально прикусывала нижнюю губу и строила ему глазки. Мужчина, после недолгого разговора поспешил удалиться от греха подальше. Подойдя к Ленке, он состроил обиженное выражение лица, что порадовало Кулёмину ещё больше:
- А что это сейчас было, Виктор Михалыч? – нарочно растягивая гласные звуки в имени Степнова, с наигранным удивлением на лице произнесла Лена.
- Да я то здесь причем? – как-то неуверенно отозвался тот, бегая глазами в разные стороны, абсолютно при этом не зная, как оправдаться. – И что это за «Виктор Михалыч»? – перекривлял он её.
- Ты, пожалуйста, тему не уводи, - тут же оборвала его Лена, - я всё видела, - и она так же, как и медсестра минуты две тому назад, очень сексуально прикусила свою нижнюю губу, а затем мило улыбнулась. Надо было видеть, с какой скоростью лицо Степнова покрылось густым румянцем, который придавал ему выражение лёгкой наивности. Ленка, уже не в силах сдерживать свои эмоции, засмеялась, поскольку Степнов ведь не знал, что эта медсестра ведет себя так абсолютно с любым мало-мальски привлекательным мужчиной. Такое беспечное поведение молоденькой медсестры – это норма. Но как же это всегда весело наблюдать за реакцией её собеседника, попадающего в эту явно двусмысленную ситуацию. Тут в её смену всегда такая Санта-Барбара разыгрывается, что и телевизор смотреть не надо, чтобы себя развлечь...
- Рад, что тебе смешно, - абсолютно искренне сказал Виктор, поскольку не каждый день, далеко не каждый день, он мог теперь видеть, как смеётся его любимая. Дождавшись, когда она успокоится, он взял её за руку, галантно поцеловал нежную ладошку и сказал. - Привет.
- Привет, - так же тихо, как и он, отозвалась Лена, подходя к Виктору ближе и тесно прижимаясь к нему. - Не ждала тебя так рано.
- Проснулся сегодня на час раньше, вот и решил к тебе ненадолго зайти, проведать. Тебе не нравится сюрприз? - заранее зная её ответ, всё же спросил Степнов.
- Нравится, конечно... О чём разговаривали?- немного отстраняясь от мужчины, кивнула на медсестру.
- О тебе конечно, - честно ответил тот, тем не менее, не уточняя сути разговора. Хотя, судя по так и не сошедшему румянцу с мужественного лица Степнова, Ленка и так догадывалась, как строилась их беседа.
- Вряд ли она расскажет тебе обо мне больше, чем я сама, - Виктор лишь улыбнулся в знак согласия.
- Пойдем в комнату что ли, а то встали на пороге.
- Пойдем лучше туда, - Лена кивнула в противоположную сторону, и они прошли в конец коридора к мягким сиденьям, стоящим возле окна. Усевшись рядом с девушкой и, обняв её рукой за плечи, он спросил:
- А что не в комнату?
- Комнату? - удивилась та. - С каких пор ЭТО стало комнатой?.. Ну, а вообще, - не дожидаясь ответа на свой вопрос, носящий риторическую окраску, она продолжила, - там сейчас новенькая спит.
- Ну и как она тебе? – поинтересовался Степнов, поправляя Кулёминой прядь неровно лежащей чёлки в сторону.
- Вроде милая девчушка. Естественно, не без тараканов в голове, хотя... и это нормально... А так, что-то мне подсказывает, что мы ещё подружимся.
- Ну, ты смотри не перестарайся, - тут же вставил тот.
- Не поняла? – она тут же посмотрела ему прямо в глаза с неким отторжением и непониманием, мысленно догадываясь, к чему он клонит.
- Ну-у-у, - начиная обдумывать ответ, он старался не затягивать с молчанием, поэтому через пару секунд он ответил, - мало ли, как она на тебя будет влиять…- всё-таки зря он это сказал, потому что реакция девушки не заставила себя долго ждать. Она тут же встала с сиденья, скрестила на груди руки и, повернувшись к нему с абсолютно безразличным лицом, сказала:
- А шли бы Вы отсюда, Виктор Михалыч, а то мало ли, чего Вы тут понабраться можете. Да и от меня в таком случае Вам тоже следовало бы держаться подальше, - не сводя взгляда с мужчины, она заметила, как виновато потухли его глаза...
Осознавая, что он сейчас сказал, по меньшей мере, глупость, следующие свои слова он проговорил, тщательно их подбирая:
- Извини, Лен, я совсем не подумал, - протянул ей руку в надежде, что Лена всё правильно поймет и не станет обижаться, а то ведь в купе с инцидентом с медсестрой, она вполне имеет полное право не разговаривать с ним хотя бы до вечера. Но, к его счастью, девушка ещё неделю назад осознала, что сейчас, на данном этапе её жизни, Он – её единственная поддержка, и отказываться от его общества она не собиралась, иначе рисковала и вовсе остаться в одиночестве. Лена просто вложила ему в руку свою и немного улыбнулась. Вмиг она оказалась на коленях мужчины, а ещё через долю секунду почувствовала на своих губах нежный требовательный поцелуй… Проведя последующие пару десятков секунд за этим однообразным, но одновременно таким увлекательным занятием, Виктору через силу пришлось оторваться от таких манящих и сладких губ Лены и с грустью отметить, что ему уже пора идти на работу.
- Вечером придёшь? – с явным сомнением в голосе спросила Кулёмина.
- А я думал... раз утром зашёл, то... – отводя взгляд в сторону, он начал растягивать фразы.
«Я так и знала... Не мог он просто так, без повода, придти с утра пораньше... Хотя, нет ничего удивительного в том, что он предпочтет провести вечер в более приятной обстановке… Ну да, что тут в больнице, может быть интересного...», - Лена аккуратно попыталась встать с коленей Степнова и сделать вид, что ничего не произошло...
По обречённому и серьёзному выражению её лица Виктор понял, что ещё пара секунд - и её мысли зайдут совершенно не в то русло.
- Да шучу я! Конечно, приду! – удерживая девушку на своих коленях, он поспешил вслух огласить такую, казалось бы, совершенно очевидную для понимания любящего человека истину. Он думал, что и Ленка это понимает, да вот только она-то, в свою очередь, не удивилась бы очередному подвоху со стороны жизни...
- Жестокие у тебя шутки, - нахмурив брови, Ленка мысленно дала своему мозгу «отбой тревоге».
- А ты вопросы глупые не задавай!
Легкий поцелуй на прощание и удаляющийся мужской силуэт, провожаемый грустным взглядом девушки до самого конца коридора…
А потом была овсяная каша... Мда, что не говори, а не пять звёзд…
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 5.
За завтраком делать было особо нечего. Можно поговорить по душам, да вот только не с кем, так что, остается только вспоминать и мечтать…
«Как сейчас помню, когда на следующее утро… Эх, врать некрасиво – это был день, причем поздний… После выпускного проснулась в квартире Степнова, в его спальне…».

Думать над тем, как она здесь оказалась и как так вышло, ей не пришлось, потому что тут же она услышала доносящуюся с кухни знакомую мелодию, которая стоит у неё исключительно на Ранеток. Затем послышался какой-то страшный грохот и последовавший за ним нецензурный, но тихий поток слов, состоящий из отборного мата, после которого мелодия тут же прекратилась. Пересиливать свое любопытство у Лены не было ни малейшего желания, поэтому, поднявшись с кровати, она направилась на кухню. А там… Картина маслом… Усевшись в несуразной позе на полу, Степнов, зажал в руках телефон Кулёминой и свою правую ногу, при этом на лице читается явная боль от предыдущего падения. Не зная, что здесь точно произошло, Ленину голову посетила лишь мысль о неуклюжести своего любимого физрука.
- Доброе утро, - произнесла она, обращая на себя внимание. Однако когда Виктор повернулся к девушке лицом, её глаза волей-неволей расширились от ужаса, а рукой она закрыла до неприличия открывшийся рот. Всё дело в том, что при падении, а сейчас Лена и не сомневалась в том, что он споткнулся, он очень сильно ушиб ногу. - Это как же надо было лететь, чтобы вот так раздолбать ногу? – в тот момент тело девушки обмякло и, более того, Лене даже стало как-то некомфортно от своего собственного существования. Всматриваясь на немногочисленные, но внушительные, припухлости и кровоподтёки, она поёжилась, а по спине побежали мурашки. Виктор же лишь махнул рукой и, сдерживая эмоции, сказал:
- Ничего… Я в порядке. С кем не бывает, - а дальше он попытался изобразить подобие улыбки...
- Не знаю, как с остальными, но со мной такого не бывает!
Забыв о том, что три минуты назад её кто-то звонил, и, наплевав на рамки приличия, Лена без спросу направилась в ванную комнату. На глаза сразу же попался небольшой тазик, который девушка поспешила наполнить водой, там же, в ванной комнате, Кулёмина нашла перекись, вату и бинты. Взяв с собой всё, что только на её взгляд могло пригодиться для оказания первой помощи, она, так же стремительно и быстро, как вошла, покинула небольшую комнатку.
Вернувшись на кухню, Лена увидела, что этот горе-пешеход уже перебрался на табуретку. Опустившись перед Степновым на колени, она разложила на полу всё, что принесла. Не дожидаясь лишних объяснений, Степнов уже через секунду погрузил ногу в холодную воду, что немного уменьшило ему ноющую боль в ступне. Собираясь промыть ему имеющиеся несколько ран, Лена немного робко дотронулась кончиками пальцев до припухлой кожи.
- Лен, не надо, я сам! – её действия были прерваны сильной рукой Виктора. - Ещё не хватало, чтобы ты мне тут ноги мыла! – с какой-то обидной для девушки ноткой в голосе проговорил он, настойчиво пытаясь отодвинуть трясущуюся от непонятного волнения женскую руку в сторону.
- Обидно, но я не обижусь! Виктор Михалыч, давайте серьезно? Сейчас это получится лучше у меня! Ноги я тут мыть никому не собираюсь! Так что не мешайте мне оказывать первую помощь! – повышение голоса и небольшая грубость интонации всё же возымели своё действие, и Степнов вроде немного угомонился, потупив взгляд на свою распухшую иссиня-красную ногу. – Я аккуратно, - уже мягким тоном проговорила Лена, а в ответ получила тёплую улыбку со стороны мужчины в знак одобрения…
Когда с оказанием помощи было покончено, Ленка, наконец-таки, расслабилась, только она хотела зевнуть, как её мобильный телефон снова дал знать о своем существовании. Настойчивость – то качество, которое всегда выделяло Новикову среди остальных. Подавив в себе отголоски сна, Лена ответила на звонок:
- Да.
- Слушай, Кулёмина, я, конечно же всё понимаю, выпускной вчера был и всё такое, но я уже три часа, как пытаюсь до тебя дозвониться! - услышав, что Ленка всё-таки не удержалась и зевнула, Лера добавила. - Ты там что спишь? Ты вообще на часы смотрела? Начало седьмого! Ты что, только проснулась? – нескончаемый, как казалось Лене, поток вопросов, наконец, стих и она лишь промолвила:
- Нуу, минут вот уже как десять я на ногах.
- «Вот уже»? Слушай, ты спортсменка хренова, «я каждое утро часов в 6 поднимаюсь на пробежку», - передразнила она подругу, - так и счастье проспать можно!!! – при этих укорительных словах подруги Лена бросила на Виктора косой, довольный взгляд.
- Не бойся, не проспала, - Лере по характерным звукам было понятно, что сейчас её подруга растянулась в довольной улыбке.
- Ну, я рада, честно, - Новикова решила сменить гнев на милость и, кинув Ленке следующую фразу, мысленно залезла на коня, понимая, что сейчас будет выводить Кулёмину на чистую воду. - А ты где?
- На кухне! – не растерялась Ленка.
- Знаешь, с учетом того, что ты сейчас спала, а два часа назад я говорила с твоим дедом, то мой вопрос: «Где ты?» остается по-прежнему открытым.
- Слушай, Лер, а ты только за этим звонила? – а сама в это время подумала: «Надеюсь, я не покраснела…».
- Ну, я вообще, звоню узнать твое мнение по поводу того, что нам со Стасом Игорь Ильич предложил собрать всех желающих с наших «А» и «Б» классов и, когда с погодой дела будут обстоять лучше, то сходить этой веселой компанией на природу на шашлыки. Как тебе идея? – оторвав трубку телефона от уха, Ленка посмотрела на экран, на котором отчетливо можно было заметить тридцать два пропущенных вызова, от чего брови медленно поползли вверх…
- Я ничего не имею против, но ты, видимо, решила, что эта идея чересчур гениальна и стала мне названивать, как ошалевшая, пока у меня не сядет аккумулятор? Так, я угадала?
- Ну, от части. Видите ли, Елена, - Новикова перешла на деловой тон, - после разговора с Вашим дедушкой, мое любопытство на пару с совестью, просто не дают мне сидеть на попе ровно!
- Не можешь сидеть? Постой!
- А-а-а… - это самое вразумительное, что Новикова произнесла в ближайшую минуту. - Виктор Михайлович?.. Доброе утро…
Всё дело в том, что Степнову просто надоело сидеть в сторонке и смотреть, как его любимой сейчас потихоньку «выносят» мозги, поэтому он забрал трубку из рук девушки и всё, что Лерка говорила, начиная от слов «Видите ли, Елена…» он оценил по достоинству:
- Новикова, видишь ли, сейчас уже вечер, а не за горами и ночь, так что говорю заранее: спокойной тебе ночи! – не дожидаясь ответа, Виктор отключил связь.
- А почему Вы не сказали мне, что Лерка звонила? – спросила Лена, как только Степнов закончил разговор и положил её мобильный на стол.
- Ты спала, и я решил, что не буду тебя будить, поэтому просто выключал звук на телефоне, - начал уже было оправдываться, как его перебили:
- А выключить его совсем никак нельзя было? – удивилась Ленка тому, что Степнов, по-видимому, все тридцать два Леркиных звонка отключал мелодию на её телефоне.
- У тебя на блокировке защитный код стоит… - каким-то неестественно тихим голосом попытался оправдаться Степнов.
- Ага, и аккумулятор приклеен намертво, что его не вытащить! Да? – всё больше повышала голос Кулёмина, удивляясь несообразительности своего физрука.
- Не додумался просто! Зачем кричать-то? – вот и последовала ответная реакция на её крик в виде того же самого громкого ответа.
- Ну да, естественно, повода нет! – она рукой указала на его ногу.
Виктор на минуту замолчал, потом, оперевшись рукой об стол и, натянув на лицо наглую ухмылку, стал рассматривать девушку с ног до головы. Проведя оценивающим взглядом по её красивым стройным лодыжкам, переместился немного вверх, теперь изучая изрядно помявшееся за эту ночь выпускное платье. Поставленные на пояс руки говорили о том, что девушка сейчас очень сердита и находится в полном неадеквате от такого пристального взгляда мужчины: «Раньше он себе такого не позволял», - улыбнулась самой себе и так внезапно пробежавшей в её мозгу мысли. Дальше взгляд мужчины переместился на грудь, которая учащенно поднималась и опускалась... Алые губы немного приоткрыты, а глаза мечут вопросы. Отдельной фразы заслуживает кавардак, царивший на голове Лены: волосы, после вчерашней укладки, теперь торчали во все стороны и были помяты так, что любой парикмахер позавидует такому виртуозному искусству. Сейчас она выглядела для Виктора невероятно привлекательно, в его голове тут же нарисовалась картина, а он надеется, что из ближайшего будущего, как после совместно проведенной ночи, они вот так вот стоят на кухне и разговаривают, только вместо платья на ней его рубашка…
Ну, а что же в настоящем? И вот уже голодные глаза изучают её ключицы, его рука непроизвольно тянется к её телу и аккуратно, одними кончиками пальцев, почти невесомо, проводит по её тоненькой ключице:
- Ты сейчас очень красивая, - намного севшим от внутреннего напряжения голосом произнес он.
Что творилось с Леной в этот момент трудно описать, она впала в полнейший ступор от всего происходящего, от его пронизывающего до самых костей взгляда, от его движений, от его руки, касающейся её тела, от его слов… От слов? «Постойте-ка, он что, сейчас надо мной издевается? Красивая? – Ленка опустила голову вниз, затем подняла обратно вверх. - Платье выглядит так, будто бы я его в стиральной машинке три раза прокрутила в жестком режиме, а потом забыла погладить! Если платье так выглядит то, что же у меня на голове?». Ничего не сказав, Ленка прошла мимо и, дойдя до дверного проема, оглянулась:
- А как так получилось? – тихо спросила, указывая на свой внешний вид. Её робость заставила его улыбнуться.
- Ты уснула, а я… постарался создать условия для крепкого сна, - сказал абсолютную правду, зная при этом истинное её значение: «Донес на руках до постели, аккуратно уложил, укрыл теплым одеялом, а то от горячего чая толку было мало, снял с тебя бусы и поцеловал в нос, чтоб приятней спалось... Чтобы МНЕ приятней спалось».
- А можно мне платье погладить? – а всё-таки, даже не смотря на тот факт, что у неё весьма мало комплексов, а уж тем более по поводу внешнего вида, ей было немного стыдно за столь потрепанный внешний вид.
- Да, конечно, что за вопрос, - тут же ответил мужчина, мысленно отмечая про себя, что она могла бы и не задавать таких вопросов, ответы на которые столь очевидны.
- Ааа… переодеться во что-нибудь можно? Или мне на себе его гладить? – так вот к чему она спросила разрешения…
- Да, я сейчас вернусь, - оставив девушку на кухне, он, пройдя в комнату и достав из шкафа голубую рубашку, тихо добавил. - А всё-таки, если чего захотеть, оно сбывается… почти…

 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 6.
Зайдя в ванную комнату и переодевшись в рубашку, Лена обернулась к небольшому зеркалу и тут же об этом пожалела, так как увиденная картина её, мягко говоря, не обрадовала. Придерживаясь всегда принципа о том, что проблемы нужно решать по мере их поступления, Лена всё-таки решила немного отступить от этого правила и, отбросив мятое платье в сторону, вымыла голову. Оставь всё как было, она бы вряд ли сейчас позволила себе находиться с Виктором в одном помещении, помня, как странно он на неё смотрел... В её планы входило показать себя с наиболее выгодной стороны, а сейчас же её вид напоминал ей неудавшийся опыт превращения домохозяйки с десятилетним стажем в гламурную особу.
Но теперь, приведя себя в мало-мальский порядок, сейчас она думала, что хуже было только до, нежели после, её взгляд упал на боковое зеркало, висящее прямо над ванной, которое она сперва не заметила из-за полупрозрачной занавески. Теперь, отодвинув её и видя себя практически во весь рост, она поняла, КАК он на неё смотрел, до неё, наконец, дошёл смысл его слов и жестов, потому что сейчас, смотря на свое отражение, она не могла поверить в то, что сейчас происходило на кухне. "И как мне сейчас выйти?".
Небольшая дрожь в коленках заставила её сесть на бортик ванной. Ощутив, как холод металла распространяется от её мягкого места во все остальные районы тела, она немного пришла в себя и попыталась оценить сложившуюся ситуацию. Единственное умозаключение - это было то, что оставаться и дальше в ванной просто глупо. Повернув голову в сторону, она подмигнула своему отражению в зеркале, сделала глубокий вдох и, так и не выдохнув, медленно поднялась. Взяв платье и поднявшись на носочки, Кулёмина очень тихо, дабы не привлечь к себе внимание, начала открывать дверь...
Удачно проскользнув мимо кухни, она направилась в спальню, открыла дверцу шкафа и попыталась разложить гладильную доску. Прокляв на век встраиваемую мебель, она с горем пополам справилась с этой, казалось бы, незамысловатой на первый взгляд, техникой. "Так, вроде шагов не слышно... Только на кухне звон посуды. Готовит что-то, - сейчас по всему её телу разлилось приятное тепло, а на лице появилась загадочная улыбка, - осталось дело за малым". Включив утюг, она начала торопливо разглаживать складки на своем платье.
Ну не зря же Виктор дал ей эту рубашку! Он мог подобрать ей на выбор более десятка различных вариантов одежды, но все они, тем не менее, скрывали бы под собой ее ноги. А ему бы так хотелось всего лишь краешком глаза оценить их красоту в полной мере.
За приготовлением завтрака, Степнов и не заметил, как девушка покинула ванную комнату и теперь следовала по направлению к спальне, но звук раскладывающейся гладильной доски привел его в некоторое замешательство. Дабы утолить своё любопытство и при этом не выдать себя, он направился в сторону комнаты, передвигаясь тихими, почти бесшумными шагами, аккуратно перераспределяя вес с пяток на носок. Добравшись до пункта назначения, Виктор заметил, что Лена почти догладила свое платье. "Вот зараза, - усмехнулся про себя. - Ну, а ты, Степнов, что думал, что она придет к тебе и похвастается новым нарядом? Губу закатай! А ноги... - взгляд скользит то вверх, то вниз, то вверх, то вниз... - Во всей красе...".
Девушка стояла к нему почти спиной, то есть в три четверти, и просто не знала, что происходит сзади... А за её спиной Виктор, так же тихо, как и в коридоре, делал уверенные шаги по направлению к любимой. Давно он уже не чувствовал такого азарта! Сейчас он больше походил на подростка, потерявшего от любви голову. Приблизившись к ней вплотную, он остановился и замер, чувствуя исходящей от её волос запах его шампуня. "Кокосовый, кажется. Странно, никогда раньше этого не замечал".
А дальше всё происходило в считанные доли секунды: Лена взяла платье в руки с целью повесить его на спинку стула, чтобы то в свою очередь остыло и вновь не покрылось бы очередными складками, но, разворачиваясь, она поняла, что наступила на что-то инородное. Опустив голову вниз и тут же подняв её вверх, все её тело охватила страшная паника.
- Да что за… Чёрт!!! - выкрикнула она, когда поняла, что произошло. На смену панике пришло состояние жуткой злости на этого мужчину, который решил вот так над ней приколоться.
Собрав всю свою силу и посильнее замахнувшись, Ленка внутренней стороной ладони, практически запястьем, врезала Степнову в лоб. Он чуть было не повалился на пол, однако устоял на ногах. Издав звук, похожий на рычание, она встала посреди комнаты, готовая сейчас от злости порвать любого.
- Вот это что сейчас было, а?! Вы что вот так повеселиться решили?! - начала наступать на Степнова. - Да я чуть от страха на месте не скончалась! Можете поржать теперь! - и, развернувшись к выходу, она быстро зашагала прочь из комнаты.
И только сейчас Виктор понял, что данная ситуация вышла из-под его контроля. Он, буквально в несколько шагов, настиг Лену, которая уже успела переместить действия событий в коридор, и, обхватив за плечи, с силой прижал её к себе:
- Стой! Ну куда же ты?!
Последовавшая попытка вырваться привела к её полнейшему провалу: Виктор лишь пошатнулся, но тут же найдя рукой опору в так кстати выросшей почти из неоткуда стене, удержал девушку возле своей груди. Пока она не успела опомниться, он ловким движением развернул её лицом к себе и прижал к стене, перекрывая ей пути к отступлению.
- Успокойся! - громким голосом он немного остудил её пыл, но, увидев её напуганное лицо, уже тихим и нежным голосом прошептал ей на ухо, рукой заботливо отодвинув в сторону прядь мокрых взъерошенных волос. - Меньше всего я хотел тебя напугать. Я... Мне... просто немного... крышу снесло...
После такого его извинения, Лена просто потеряла дар речи: одно дело предположить, что рядом с ней у него возникает желание плотского характера и совершенно другое дело, когда он, пусть и не очень умело, говорит о своей потребности. Сказал, что не хочет пугать, а сам?!
В небольшой трёхкомнатной квартире на пару минут воцарилось молчание, которое разбавлялось лишь непонятным писком. Лена немного робко потянулась к щеке Виктора и прислонилась губами. Его рука немного сжала её талию, таким вот образом реагируя на прикосновение. Её губы немного приоткрылись и она очень нежно, практически невесомо поцеловала его одними кончиками мягких губ. Так и не успев их до конца сомкнуть, она вновь поцеловала его щеку, только на этот раз Виктор смог в полной мере почувствовать этот поцелуй. Его ещё не одна из его бывших девушек так не целовала: он ощутил, как влажные губы медленно смыкаются на его щеке, при этом её язык совершенно не настойчиво, а будто невзначай, ласкает ему кожу. А это всего лишь поцелуй в щёку... накрывший мужчину волной невероятно сильного возбуждения…
Тут оба одновременно повернули свои головы в сторону спальни... Утюг-то всё ещё продолжал активно работать... Так вот, что это был за писк!
Устранив неполадку, молодая пара уселась на кровать. По идее Лена должна была бы извиниться, но она обязательно выключила бы этот проклятый утюг, если бы не внезапное появление Степнова сзади, так что в данной ситуации он оказался крайним... Подняв брови вверх и закинув ногу на ногу, Кулёмина с нескрываемым сарказмом протянула:
- Нууу, Виктор Михалыч...
- Не заставляй меня чувствовать себя ещё старше, чем следовало бы, всё-таки обстановка не та, так что давай вот без этого " Виктор Михалыч ", - данное поведение девушки отчётливо напоминало ему собой старые кинофильмы, где в отношениях между супругами соблюдалась эта глупая субординация, проявлявшая себя в нелепом обращении на Вы.
- Как скажете, Виктор Михайлович, - растянулась в наглой улыбке Ленка, но потом, с полной серьезностью добавила, - с радостью.

Под такие воспоминания Ленка и заметить не успела, как вся её больничная каша была съедена…

 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:13 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 7.
Пройдя на сегодня свой стандартный набор процедур, а по-другому, выйдя от своего лечащего врача, Лена направилась в свою палату.
А всё-таки в какой-то степени ей повезло: за всё её десятидневное пребывание здесь, она жила или одна, или к ней подселяли максимум одного человека, несмотря на то, что палата четырёхместная. И вот сейчас, зайдя в палату, Лена устало приземлилась на кровать. После похода к психиатру у неё всегда возникало некое чувство измотанности. Все эти каждодневные попытки лечащего врача навести порядок в её голове, просто раздражали. Неужели это так интересно копаться в чьем-то чужом белье? Как со стороны всегда смешно наблюдать, как этот человек пытается вывести Лену на какой-нибудь разговор, а она отделывается общими, расплывчатыми, ничего не значащими фразами. Начиналось все просто: с разговоров о её детстве, тут Лена ещё позволяла себе немного рассказать о прошлом, тем не менее, понимая, что к ней просто пытаются втереться в доверие и выведать причины её порой неадекватного поведения… Однако, Лена прекрасно понимала, что то, из-за чего она до сих пор здесь – всего лишь глупый домысел медсестры и нелепое стечение обстоятельств, хотя, нет… далеко не нелепое… Чем ближе в разговоре они подкрадывались к событиям двухнедельной давности, тем больше Лена замыкалась в себе. ЭТО её! Она никому не позволит в ЭТОМ разбираться! Все было ТАК, как было! И ЭТО останется с ней! ТОЛЬКО с ней! И ей плевать, что от этого, возможно, зависит её дальнейшее пребывание здесь! Она выберется от сюда сама и ей не нужны «помощники»!
Только сейчас она обратила внимание на свою соседку Оксану.
- Ты что пытаешься сделать? – та, сидя на подоконнике, даже не дернулась в её сторону и продолжала заниматься своим делом.
- А что не заметно?
- Вот именно, что заметно! Не думай, что тебя за это по головке погладят. За такие финты здесь строго! Так что я тебя предупредила! – а потом, немного подумав, добавила. – Вот ЭТУ ты можешь оставить и перемещаться наверх, - в ответ только лишь вопросительный взгляд, - я её уже открыла. И сразу тебе скажу, у меня на это ушла целая ночь. Я пришла к выводу, что меня быстрее выпишут от сюда, чем я открою окно. А потом, ты вниз посмотрела? Этаж хоть и второй, но на земле столько битых стекол, что заражение крови тебе обеспечено!
Развернувшись на подоконнике, Оксана спрыгнула с него и обреченно сказала:
- Попытка не пытка…
Первые дни – это всегда сложно. Здесь настолько одиноко, отвратительно, что готов пойти на многое ради призрачной надежды на свободу и тебя совсем не волнует, что тебе за это будет…

Четвертая ночь пребывания Лены в палате под номером шесть…
«Ну вот, ещё совсем немного… Чуть-чуть осталось и четверть дела будет сделана…».
Вот ещё секунда и, есть! Она повернула одну из четырех ручек, которые отделяли её от свободы. Боже, а сколько сил Ленка на это угрохала! Кто б только знал! Всё-таки, что не говори, а ручки здесь очень тугие, сразу видно, предназначены специально для того, чтобы человек изрядно попотел, прежде чем смог бы открыть или закрыть окно. Иное название этого безобразия Made in Russia. А ввиду специально снятых ручек - без комментариев…
Желание открыть окно и сбежать от сюда посетило Лену не столько от отчаяния и невозможности найти из этой ситуации другой выход, сколько от осознания того, что в этом мире она целиком и полностью может довериться лишь себе самой. И, что уж там, своей выходкой она искренне желала потрепать Степнову нервы…
Ну и вот так всегда! Только ты начинаешь на что-то надеяться, как все твои мечты разбиваются вдребезги, подобно быстрым потокам воды в океане, которые, достигая берега, так часто разбиваются о скалы на мелкие-мелкие брызги!.. Сильные мужские руки стащили девушку с подоконника и поволокли в неизвестном направлении.
«Вот влипла-то!» - единственная мысль. Глаза постепенно начинают привыкать к свету: она в душевой, а за ее спиной - санитар, который, впившись ей в руки железной хваткой, видимо, прибыл куда хотел. Почувствовав, что её с силой швырнули на пол, Лена хотела уже было подняться на ноги, как тут же оказалась там вновь: крепкая пощечина заставила её опять рухнуть на пол.
- Ты, идиотка, ты что вытворяешь?! Совсем из ума выжила?! – не желая ей дальше читать нравоучительную лекцию, очень симпатичный санитар - на что только не обращаешь внимание в критической ситуации - до отказа открутил кран с холодной водой.
Из душа на Лену полились нескончаемые огненно-ледяные потоки воды. Во всё тело разом будто вонзились тысячи кинжалов. Холодная вода тут же отрезвила разум девушки, пребывавший в замешательстве последние несколько минут. Боль холода спустя недолгие несколько минут стала просто нестерпимой… Лена, собрав все остатки сил, быстро поднялась и, прорвав оборону в виде накачанного санитара, прислонилась к кафельной стене, которая сейчас, как бы то странно ни было, послужила Лене источником тепла. Вмиг крепкие руки обхватили её за шею, придавливая к стене:
- Мне лишние проблемы не нужны! Если я тебя, суку, ещё раз увижу за подобным занятием, я тебя выебу так, что мало потом не покажется! На всю жизнь меня запомнишь! Ты меня поняла?! – кислорода в легких девушки практически не осталось, она лишь беззвучно и сухо начала рыдать в попытке произнести хотя бы один членораздельный звук. - Если ты, дрянь, меня поняла, то моргни!!! – в ответ девушка лишь старательно моргнула, не в силах совладать со своим телом, скованным дрожью и страхом…

Тот случай отчетливо дал Лене понять, что, если что-то делаешь здесь, то лучше стать невидимкой… Невольно в памяти всплыл отрывок следующего утра…

Лежа на кровати, Лена не заметила, как в палату к ней вошёл посетитель, присев на корточки рядом с её кроватью и потянувшись к её лицу, он невольно отпрянул:
- Лен, это что? – он кивнул на немного затянувшеюся с ночи рану на губе. Лена лишь повернулась к нему лицом и взяла его за руку.
- Я… честно… больше так не буду… Просто не спрашивай… Пожалуйста… - Виктор пересел к Лене на кровать и прижался губами к её шраму, а из закрытых глаз девушки медленно скатывались слезы… ЧТО с ней произошло, Степнов так и не узнал… Может потом… Но сейчас он точно не станет спрашивать причину её слёз, дабы лишний раз не напоминать ей об этом… Просто будет рядом, главное – чтобы Она позволила Ему это делать…

Сообщение отредактировал Dulce - Среда, 14.07.2010, 21:15
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 8.
Каждый знает, что жизнь состоит из хороших и плохих событий. Белая полоса всегда сменяется чёрной, за которой вновь неминуемо идет белая. Но, когда твоя жизнь – это одна сплошная белая полоса, то в голову невольно закрадываются смутные сомнения… Ощущение тепла и комфорта понемногу начинает вытеснять тревога и ожидание чего-то плохого… Поглощающее чёрное взамен ослепляющему белому…
В попытке понять настоящее, стоит вернуться назад и немного узнать о прошлом…

- Лена, - в комнату к девушке заглянул Пётр Никонорович, - ты там смотри аккуратней, ничего не натвори.
- Дед, ну что я маленькая совсем что ли? Тем более, ты же знаешь, что за мной будут присматривать, - попыталась его успокоить Ленка.
- Ага, и теперь ты родного деда ни во что не ставишь! Тебе напомнить про выпускной? – а вот за этот случай Ленка до сих пор краснела. - Да если бы Виктор мне не позвонил…
- Так, всё! Стоп! Мы это уже обсуждали. Сейчас ты знаешь, что он будет рядом, так что всё будет хорошо, - перебила Лена деда, не желая вновь слушать нравоучительную беседу
- Только это и успокаивает, - поджав губы, отозвался тот, выходя из комнаты внучки…
Уже прошло два дня после выпускного. Кто-то, как Игорь Ильич и Виктор Михайлович, занимались сборами к предстоящему походу, кто-то отсыпался, всё-таки выпускной раз в жизни, кто-то наслаждался летом, ведь Ранетки-то уже поступили в училище, ну а кто-то для отвода родительских глаз «активно готовился» к вступительным экзаменам, изучая просторы всемирной паутины.
Видимо не все понимают, что такое, когда жизнь заставляет людей после совместной учебы разойтись по разным сторонам дороги, потому что со всей 11-й параллели собралось всего два десятка человек плюс три работника школы: Виктор Михайлович и Игорь Ильич с Софьей Ивановной.
Сборы были назначены на 14:00 возле ворот родной 345 школы. Дабы доставить в нужное время и в нужное место небольшую толпу, был заказан самый обычный ПАЗик. Что для Ленки было странным, так это поведение Степнова, который ни во время общих сборов, ни во время самой поездки, не сказал ей ничего кроме своего любимого «Привет, Кулёмина!». Да, конечно же, она согласна, что немного было бы странно на глазах учеников и учителей вести себя как влюбленная пара, но всё дело в том, она уже не ученица. Сейчас у неё возникло желание взять свой аттестат и просто ткнуть в него Виктора носом. Но Ленка и не думала на него обижаться за робость, ведь всего три дня назад он с полной уверенностью твердил всем и каждому, что скоро у него свадьба... Лена для себя решила, что ни в коем случае не будет на него давить. Она не подумала о том, что случаи бывают очень разными…
Будучи еще ученицей, Ленка многократно замечала, каким взглядом Степнова провожают мимо проходящие женщины. Что не говори, а мужчина он красивый: высокий рост, широкие плечи, мужественные черты лица, голубые глаза – мечта любой девушки… А если ещё ко всему прочему добавить тот факт, что он спортсмен, то для Ленки оставалось большой загадкой, почему он до сих пор один и как он обратил внимание на неё, такую неопытную, да и вроде бы абсолютно обычную? Но одно Ленка знала точно: если такое случилось, то надо за это хвататься руками и ногами… И тут дело совсем не во внешности, это как раз таки не играло в их случае никакой роли…
Тут Игорь Ильич поднялся со своего места и встал посреди автобуса:
- Итак, ребята, скоро мы будем переезжать Москву-реку. В то время как автобус будет ехать по обычному мосту, я предлагаю всем желающим перейти реку по висячему. Придется немного пройтись и подняться вверх, но я думаю, что оно того стоит. Так что, если кто надумал, через пять минут выходим.
Ну что ж, уговаривать никого не пришлось и уже через двадцать минут ребята поднялись почти на самую вершину обрыва.
Ленка, найдя глазами Виктора, направилась в его сторону. Поравнявшись с ним, она попыталась взять его за руку, но мужчина, видя это её движение, успел отвести руку в сторону:
- Лен, не надо, ладно? Не здесь, - сказал это как можно мягче, чтобы её не обидеть.
- Ладно, - немного расстроившись, она нахмурила брови - я всё понимаю, - и, направившись в самый конец группы, добавила. - Пока понимаю.
- Какая же красота! – словно эхом пронеслось через всю группу людей, осматривающих местность с высоты птичьего полета.
Но, ступив на то и дело шатающийся мост, восторги поутихли, поскольку было страшно осознавать, что ты идешь по деревянной хрупкой конструкции, а по бокам тебя отделяют лишь три тонких провода, а за ними – пропасть, на дне которой холодная вода на большой скорости стремится за горизонт, всматриваясь в самую глубину которой, можно увидеть и оценить красоту подводного мира… У большинства девчонок, конечно же, от такой красоты тут же подогнулись коленки, и они, вцепившись в руку ближайшего человека, начали делать неуверенные шаги по мосту, который, раскачиваясь на ветру, вызывал ещё большую панику. Да, прилив адреналина им сейчас обеспечен.
Ленка шла позади всех и, как только она немного прошлась по мосту, её изнутри стало разрывать ощущение бесконечной свободы, заполняющее сейчас всю её сущность. Ветер развивал её волосы во все стороны, мост подрагивал от многочисленных шагов одноклассников, вдали кроны деревьев слились в единую массу, а под ногами, внизу, бушует водная стихия, рисуя на поверхности воды, загадочные рисунки, вокруг – небо, безоблачное и невинно чистое небо, которое охватило собой весь мир. Опустив руки на так называемые перила, Лена подняла голову вверх, наслаждаясь моментом, и вдруг, рассмеялась во весь голос: невозможно было сдержать в себе столь сильные эмоции! Ей очень захотелось сейчас поделиться этим восхитительным чувством безграничного счастья с близким человеком. Заметив, что все идущие оглянулись на её смех, Ленка, воспользовавшись всеобщим ступором, стала быстро всех оббегать, расшатывая мост ещё больше, направляясь к Виктору, идущему впереди всех.
- Тааак, Кулёмина, я вот не понял, это что сейчас такое было, а?!! - видеть, как его любимая несется по очень ненадежному мосту, было для Виктора равносильно кинжалу в сердце. - Ты что, всех здесь поубивать решила и сама за компанию грохнуться?!!
Ленка даже не стала обращать внимание на столь возмущенный тон, и, встав прямо напротив любимого, с искренней улыбкой на лице, восторженно спросила:
- Здорово, правда?!! – кивнула в сторону, указывая вниз.
- Ага!!! – со всем сарказмом, на который только сейчас был способен, воскликнул Виктор. - Здорово сейчас мое сердце грохнулось в самые пятки и перестало биться!!! Здорово, Кулёмина, здорово!!! – давно уже он так не кричал, на что получил тихий ответ:
- Обидно, но я не обижусь… – в последнее время эта фраза стала девизом её жизни.
Смотря вслед бегущей по мосту девушке, Виктор подумал, что всё же он немного перегнул сегодня палку и надо будет перед ней извиниться: всё-таки она на радостях к нему бежала, с открытой душой, а он вот так прилюдно в неё плюнул.

Сообщение отредактировал Dulce - Среда, 14.07.2010, 21:21
 


DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 9.
Находясь в больнице, Ленка всегда с особым нетерпением ждала вечера, потому что, как только у Виктора заканчивался рабочий день, он, накупив ей всяких вкусностей, прямиком направлялся проведать свою любимую.
Скучные серые минуты медленно, со скоростью улитки, тянулись, потихоньку превращаясь в бесконечность… Прождать вечность, чтобы насладиться одной минутой! Погода за окном была как нельзя лучше, что ещё больше опускало настроение девушки. А ведь ещё совсем недавно она строила планы на ближайшее будущее, думала о том, куда пойдет завтра и, что будет делать на следующей неделе, но в данный момент она всё чаще и чаще думала о том, КАК она могла ТАК повернуть свою жизнь. Пусть и неумышленно, но она изменила все: начиная от своих взглядов на жизнь, заканчивая даже внешним видом, который всегда будет служить напоминанием… правда вот только в этом уже её вины нет никакой…
Безоблачное небо начинало приобретать приятный розовый оттенок, а Его всё не было… Не зная чем себя занять, Лена решила пройтись по коридорам больницы, чтобы хоть как-то скоротать время. Дойдя до конца коридора, где находилась столовая, она заметила кое-что интересное. Среди небольшого количества женщин и бабушек, смотревших очередную мыльную оперу, как обычно это бывает по вечерам, Лена заметила новенькую, Оксану, которая, подойдя к стеллажу, заставленному книгами и журналами, взяла около пятнадцать штук глянцевых изданий и двинулась по направлению их с Леной палаты. Казалось бы, ничего странного нет в том, что человеку в таком месте захотелось себя чем-нибудь занять, например, чтением, но Лена готова была поклясться на остатках своего здорового разума, что там, в палате №6, уже лежит пара-тройка таких стопочек…
Не додумав до конца эту мысль, Лена увидела, что в противоположном конце коридора, стоит он, Виктор. Вот уже охранник заканчивает досмотр содержимого его пакетов, и Виктор проходит дальше.
- Ну, привет, красавица моя, - подойдя к ней и обняв, нежно поцеловал её в лоб.
- Ты где гулял? И откуда тебя выпустили? – не без смеха в голосе ответила ему.
- Отвечу на первый вопрос: мы с твоим дедом взялись за новую книгу, а вот второй вопрос меня ставит в тупик, - рассмеялся он, будучи довольным тем, что он вновь имеет возможность пообщаться со своей любимой девушкой.
- Ты назвал меня красавицей, вот я и спросила, откуда ты пришел, что я для тебя в таком виде стала красавицей?
- Лен, ты… - хотел уже было оправдаться Степнов, так как говорил он чистую правду по поводу её внешнего состояния.
- Здесь зеркало есть! – не дав Виктору закончить предложение, вставила Ленка, подразумевая, что её собственное отражение в зеркале на данный период жизни её не очень устраивает. - Так, все. Замяли. Идём, – взяв его за руку, она потащила Степнова в свою палату.
- Привет, - Оксана, уже сидевшая на кровати, с мирным видом листала журнал.
Познакомив Виктора с новенькой, Ленка не могла не заметить, что тот журнал, что сейчас читала Оксанка, был единственным в их палате, во всяком случае, других она в поле своего зрения не заметила. А в это время Виктор уже выгружал содержимое пакетов на Ленкину тумбочку:
- Лен, я конечно, помню, что ты просила не приносить тебе сладкого, но вот, - опустил голубые газа вниз, - опять и снова, - кивнул на шоколадное пирожное и, немного наморщив лоб, тем самым, прося немного жалости, добавил, - не удержался.
- Да ладно, спасибо, - ведь глупо было бы возмущаться из-за желания любимого человека сделать для тебя приятно. - Ты мне главное больше не приноси неочищенные грецкие орехи, и всё будет прекрасно, - не смогла сдержать улыбку, вспоминая, как совсем недавно Степнов в очередной своей продовольственной передачке принёс орехи, совершенно не задумавшись над тем простым фактом, что она просто не сможет их очистить. - Ну, ты же мне поможешь его осилить? – она взглядом указала на аппетитное пирожное, обсыпанное шоколадной крошкой, и хитро подмигнула мужчине.
- Так, не подмигивай мне, а то с ложечки кормить буду!
- Корми, потому что ложки у меня нету, - рассмеялась Лена.
- За маму… за папу… - приговаривал Степнов, и вскоре от пирожного остались лишь крошки и испачканные руки мужчины, которыми Виктор и кормил свою Ленку. - Ну как, вкусно?
- Ага, - Лена облизнула губы, - и тебе ни грамма не оставлю, - после этой фразы сердце Виктора перестало биться, а мозг отказался совершать свою основную функцию… Далее всё, как в замедленной съемке… Вот она берет его руку, испачканную в шоколаде, в свою, подносит к своему лицу и поочередно, очень нежно, облизывает каждый его палец…
- Почему на руке всего пять пальцев? – единственное, на что сейчас был способен Степнов, так это заторможено, но с усмешкой, произнести единственную мысль своего мозга, убитого наповал возбуждением. Всё, чего сейчас ему хотелось, это взять её здесь и сейчас… Но остатки трезвости были как нельзя кстати разбужены приятным хрипловатым голосом:
- Что ты сейчас сказал? – Ленка, довольная результатом, сделала вид, что не расслышала его слов.
- Я говорю, рад стараться, - тут же опомнился Виктор, отгоняя от себя столь настойчивые и весьма приятные в, скажем так, романтическом плане картинки.
А на кровати тем временем за спиной мужчины Оксана уже лежала в полусогнувшемся состоянии, изо всех сил стараясь удержать истерический смех, который её сейчас просто душил.
Чувство дежа-вю закинуло Виктора недалеко в прошлое, когда он, по доброй воле, оказался в ситуации, чем-то схожей с этой…

Недавний поход ничем не отличался от других: шашлыки, рассказы у костра, песни под гитару. Вернее под три гитары. И немного алкоголя…
- Нуу, Ле-ен, давай со мной за компанию, ты что, каждый день что ли школу оканчиваешь, - Лерка протянула Кулёминой пластиковый стаканчик, наполненный мартини.
- Лер, да не хочу я, - вот уже в который раз пыталась объяснить Лена и, отвернувшись от подруги в другую сторону, она встретилась на секунду с немного встревоженным взглядом Степнова. - Хотя знаешь, Лер, - сменив гнев на милость, протянула Ленка, - давай-ка выпьем за наших учителей! – прислонившись плечом к сидящей рядом Лерке, улыбнулась Кулёмина и взяла налитый для нее мартини. - За то, чтобы они всегда оставались такими замечательными, честными, а главное смелыми! – Новикова и не подозревала, что Кулёмина оказывается этим своим «смелыми» обращалась к Степнову, явно намекая ему на то, что её задевает его поведение, но в знак поддержки чокнулась с Кулёминой стаканчиками и стала потягивать пьянящую жидкость из пластиковой ёмкости. Лена лишь успела подмигнуть Виктору и чуть преподнести к своим губам стаканчик, как тут же мужчина оказался возле неё, вынимая алкоголь из рук.
- Так, Новикова, ты чего мне спортсменов спаиваешь?!- прикрикнул на неугомонную Новикову Степнов, повышая голос по старой учительской привычке.
- Какой же Вы нудный, Виктор Михалыч, - буркнула себе под нос Лера и отвернулась от назойливого физрука.
Степнов, не до конца понимая, что сзади него пылает костер, просто выплеснул назад порцию мартини, которая незамедлительно вспыхнула в ярко-оранжевых огненных потоках. Все взгляды сейчас вмиг обратились на него. Сидя перед Ленкой на корточках, он прошептал ей:
- Закрой глаза, - он посчитал этот момент лучшим для того, чтобы попросить прощения за эту самую его «смелость».
Сидя с закрытыми глазами Лена не сразу поняла суть происходящего… Её шея и ключицы сейчас покрывались поцелуями…
1 поцелуй… она понимает, что произошло…
2 поцелуй… она понимает, когда он научился ТАК целовать…
3 поцелуй… все мысли прочь…
4 поцелуй… не хватает воздуха…
5 поцелуй… сбивается дыхание…
6 поцелуй… кажется, что весь мир – лишь двое…
7 поцелуй… невольно прикусила от удовольствия нижнюю губу…
8 поцелуй… кружиться голова…
9 поцелуй… вздох, полный желания…
10 поцелуй... « Может нам выйти?» - раздалось над самым ухом от Новиковой.
Открыв глаза, Ленка лишь растерянно улыбнулась, смотря в голубые глаза, чувствуя, как неистово колотится сердце в груди…

На то мы и живем, чтобы иногда вот так предаваться сладким воспоминаниям…

Сообщение отредактировал Dulce - Среда, 14.07.2010, 21:21
 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 10.
Как только тьма понемногу вступала в свои законные права, а на часах стрелки останавливались на значении 21:00, в палатах по всей больнице выключался свет, а дежурная медсестра делала привычный обход.
- Так, все на месте. Ты, - обратилась к Оксане, - журналы вернула на место?
- Один остался, - спокойно произнесла она и протянула ей журнал.
- Спокойной ночи…
Погружаясь в мир сна, разум теряет вместе с умением отличать реальность от вымысла способность мыслить здраво. Всё, что до наступления сна казалось непонятным, необъяснимым и не имеющим под собой никакой научной основы, теперь, когда мозг отдыхает, кажется таким простым и естественным, и ты думаешь, что когда проснешься, то обязательно об этом вспомнишь и сможешь собрать части головоломки в единое целое. Но, вырываясь из подсознания, ты пытаешься вспомнить о чём-то важном, но... увы и ах!...
Лена проснулась посреди ночи, по всему телу бегало приятное тепло...[Но, вместе с осознанием того, что ей приснилось, пришло также чувство сильнейшего отвращения, отвращения к самой себе, к своему поведению, к появившимся чувствам... /i]
[i]"Лучше бы забыла..."
– где в области между рёбер появилось слабое давление, начинало подташнивать… Пытаясь убедить себя в том, что, зачастую, сны - всего лишь отражение наших страхов в глубинах подсознания, Лена понемногу стала приходить в чувства. Когда бешеный стук своего сердца перестал сотрясать всё тело, она обратила внимание на странный шорох в помещении. Немного приподнявшись на локтях, Лена посмотрела в ту сторону, откуда доносился шум.
"Нууу, картина маслом, - подумала Лена, посмотрев на новенькую, у самой же в этот момент пробежал по спине неприятный холодок, заставивший её невольно поёжиться. - Хотя, что-то мне всё это кажется каким-то знакомым, только вот не могу вспомнить, - вздохнув пару раз, Лена вспомнила первую ночь со своей предыдущей соседкой по палате, Светой. - Что ж, эта по крайней мере хоть не буянит... И то радует...".

В ту самую ночь, когда появилась предыдущая соседка, Лена усиленно пыталась заснуть. Ей впервые за последние несколько дней захотелось уснуть... уснуть и надолго. В попытке абстрагироваться от посторонних шумов, она пришла лишь к тому, что стала думать только об этом отвратительном Светином мычании. Лена не знала, чего сейчас хотела эта девчонка, сейчас её больше всего заботил собственный спокойный и крепкий сон. Не смотря на память о том, что Света всё-таки не виновата в своей болезни, Кулемина не удержалась: стянув подушку с соседней кровати, она со всей силы кинула её в стену в двух метрах от Светы.
- Ты можешь заткнуться и дать нормальным людям поспать?! Заколебала уже! - её повышенный тон принес свои плоды, и вот, в палате под номером 6, повисла долгожданная тишина.
Накрыв на всякий случай голову подушкой, Лена уже не могла услышать того, как в данный момент источник недавнего шума слезла со своей кровати и теперь ползла в её направлении. Начиная потихоньку настраиваться на сон, Кулёмина почувствовала, как с её ног упало одеяло и в ту же секунду чьи-то зубы то злобой стиснули её голень.
- Ты что, совсем?!! - рефлекторно дернув ногу на себя, ошарашено закричала она на Свету, которая, учитывая её умственные способности, разбавленные в данный момент гневом, нагоняла сейчас ужас.
Пришедшая на шум медсестра, лицо которой не выражало ни капли удивления, помогла Свете добраться до постели... "Наверное, зря я сказала ей про «нормальных» людей", - подумала Лена, прежде чем погрузилась в сон...

- Ну и, позволь спросить, чем ты сейчас занимаешься? – не удержалась от вопроса Кулёмина. Оксана, лишь на миг переведя на Лену взгляд, вновь опустила его вниз, продолжая, сидя на полу в одном чёрном кружевном нижнем белье, заниматься своим занятием.
- Понимаешь, - почти шепотом начала та, боясь, что её услышат, - я не хочу сейчас быть одна, мне нужно, чтобы за мной присматривали. Вот у тебя есть человек, который навещает тебя, беспокоится. А теперь и я буду под присмотром… Это ненадолго… До тех пор, когда Он не придет… А я знаю, это будет скоро…
- А… ты не пробовала сама к Нему придти? – растерянно спросила Лена, пытаясь при этом говорить непринуждённым тоном, будто её нисколько не смущает данная ситуация.
- Понимаешь, есть одна проблема – они мне говорят, что Он умер, - заключила та. - Господи, неужели они подумали, что я дважды буду наступать на одни и те же грабли?! «Извини, дорогая, он разбился», «Извини, дорогая, он умер от инфаркта», - явно сейчас пытаясь кого-то передразнить, начала кривляться Оксана. - А вот фигушки! Не верю! В двадцать два – инфаркт! Ха!
Ленка не знала, что ответить на это. Инфаркт в столь молодом возрасте – не глупость и, пусть редко, но и такое случается, она это точно знала, всё-таки росла с родителями-медиками.
- А, может, они и не врут вовсе? – попыталась она вразумить Оксану.
- Родная мать даже слезинки не проронила! – весомый аргумент со стороны темноволосой девушки.
Ленка откинулась на подушку, а потом, немного подумав, снова приподнялась:
- А я?
- Что ты? – не поняла Оксана.
- А я сгожусь на роль твоего надзирателя? – в ответ лишь молчание. - Слушай, я предлагаю вот ЭТО убрать самим, потому что ЭТО так не оставят, - кивок на стену, - так что тряпки в зубы… А где ты клей взяла? – и только тут Лена на полу заметила мыльницу с куском мыла и небольшую ёмкость воды, и надобность в ответе на её вопрос отпала сама собой.
Две девушки, стараясь передвигаться как можно тише, направились в сторону туалета…
И лишь круглая белая Луна сейчас освещала стену напротив окна… От уровня кровати и почти до самого потолка… Заботливо вырванные Оксаниными руками из журналов фрагменты глянцевых страниц. Везде были глаза… Глаза карие, серые, голубые, зеленые… Глаза, выражающие разные чувства, где-то радость, где-то тревогу и отчаяние… Глаза… она хотела, чтобы за ней приглядывали…
Через пять минут девушки вернулись в палату и начали оперативно работать. Первой молчание нарушила Оксана:
- Слушай, Лен, а почему ты здесь? – на что вторая девушка лишь усмехнулась, пытаясь дотянуться до самых верхних журнальных вырезок. - Да я же серьезно! Что молчишь?
- Может быть… Как-нибудь… За бутылочкой мартини…
- Ну, хотя бы расскажи о себе, - не оставляла Оксана попытки разговорить новую знакомую.
- Рассказ длинным не будет: мне семнадцать лет, недавно окончила школу, играю в рок-группе, живу со своим дедом, встречаюсь с моим бывшим преподавателем физкультуры, а теперь я здесь. Вот, пожалуй, и всё, - улыбнулась Лена, внутренне усмехнувшись.
- Ты так рассказываешь, будто бы… - не смогла сдержать тихий смех. - Какая мелочь! С учителем гулять! И давно это у вас?
- Смотря что понимать под словом «это»… Мы вместе после выпускного. Он считал меня всегда слишком маленькой для него, иногда мне даже казалось, что он стесняется своих чувств ко мне. Неприятно, конечно… А сейчас, как видишь, всё хорошо.
- Ага, действительно, хорошо, - не без сарказма прокомментировала Оксана, кивая на обстановку.
- Да уж… Любое понятие относительно… Ну, давай, теперь я тебя слушаю.
- А мой рассказ будет еще короче: мне девятнадцать, и я – актриса театра под названием «жизнь», - её ответ навел на Лену на одну мысль, но озвучить которую она не решилась: слишком беспочвенны основания для подобных домыслов. Лучше потом…
В эту самую ночь Лена поняла, что нашла язык не просто с соседкой по палате, она поняла, что на больничном общении они вряд ли остановятся. Что-то было в этой самой Оксане странное, но вот что именно так задевало её мозг, Лена не могла понять… Наверное, всё дело в её непринуждённости и открытости, пусть и иллюзорной, но всё же…

 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 11.
Следующим утром Лена медленно шла вдоль коридора, нехотя переставляя ноги, направляясь на поиски тихого места, где можно спокойно обдумать то, что она сейчас узнала.
«Нет, не могу поверить в то, что Он знал и мне ничего не сказал! Даже не обсудил со мной этого!.. Бред какой-то! Он предпочел промолчать, и, каждый раз, приходя ко мне, Ему ещё хватало совести улыбаться мне прямо в глаза. Вот сволочь! – рассерженно-свирепыми глазами Ленка изучала стены столь омерзительного для неё коридора. - «Ах, Виктор Михалыч, он такой хороший, такой верный, он меня никогда не придаст!», - отрыла Ленка свои недавние мысли из архива памяти. - Фу, аж тошно теперь! Это ж надо так оступиться! Как конченая идиотка, верила Ему, доверяла, а Он!.. Вот так! И сегодня же ведь тоже притащит сюда свою задницу и будет мне заливать про то, как он по мне скучает и как ему меня не хватает! Что ж, интересная будет картина!» - «добежав» зелёными глазами к концу длинного помещения, Кулёмина увидела довольного Виктора, который, в свою очередь, уже заметил её и направился к ней.
- Что-то ты зачастил ко мне по утрам ходить, - равнодушно сказала она, пытаясь собрать в кучу остатки своего спокойствия.
- А я ведь могу обидеться и уйти, - попытался пошутить Степнов. Он, только дойдя до Лены, сразу же развернулся на сто восемьдесят градусов и побрел в обратном направлении, опустив голову вниз, будучи на все сто процентов уверенным, что она сейчас рассмеётся и остановит его. Но, дойдя уже до конца коридора, он понял, что данная шутка немного затянулась и, обернувшись, с нескрываемым удивлением отметил, что девушки уже и след простыл…

Часом ранее...
Зайдя в кабинет своего лечащего врача, Лена уже привычным отточенным движением плюхнулась на кушетку. За время недолгого пребывания в больнице Лена уже успела от всей души возненавидеть этот кабинет. Обычная среднестатистическая государственная больница с таким же среднестатистическим интерьером в помещениях, но Ленина врач, видимо, не относила себя к этой же, среднестатистической категории, и облагородила свой кабинет. Даже Лена, не посвященная во все тонкости внутренней отделки помещений, прекрасно понимала, на сколько жалко смотрелась вся мебель, перекрашенная в различные оттенки серого. Сильные разводы на деревянной поверхности в данном интерьере дополняли красные акценты - подушки, книги, потрепанная обивка стульев. Дешевая попытка подражания интерьеру с глянцевого журнала. Настолько же фальшивой была обладательница этого кабинета…
- Ну, и о чем сегодня будем говорить? - первой разговор завела Лена.
- Я всегда готова побеседовать с тобой на любую тему. Если тебя что-то беспокоит, то, пожалуйста, я всегда рада тебя выслушать, - любезно отвечала женщина.
- Вы прекрасно понимаете, что я не собираюсь тут перед Вами распинаться. Я вот одного не понимаю: зачем Вы сами себе усложняете жизнь? Поставьте в своем блокноте напротив моего имени пару плюсиков, и я пойду, а у Вас будет целый час свободного времени и никто, кроме нас, не будет об этом знать, - Лена уже похоже, сама даже того не желая, перешла к откровенному подкупу.
- И что, у тебя настолько плотно сейчас забит график, что нет времени со мной побеседовать? – поддерживая свой любезный тон, поинтересовалась женщина.
- Что касается моего времени, то я свободна, извините за выражение, как сопля в полёте! Так что, время на разговор у меня есть. Только вот одно но - у меня нет желания что-либо обсуждать, а уж тем более с Вами.
- Лена, пойми, пожалуйста, в жизни не всё складывается так, как нам бы этого хотелось. Я вот, например, никогда не мечтала стать государственным работником и жить, как говориться, от зарплаты до зарплаты, но я, как ты, наверняка, успела заметить, смогла приспособиться к этому, - женщина провела гордым взглядом по кабинету, на что Лена лишь удивленно повела бровями, готовая громко рассмеяться. - Я люблю свою работу и от всей души желаю тебе помочь справиться с твоим состоянием. Я уже успела к тебе привыкнуть и я желаю тебе счастья.
- Из всего того, что я сейчас услышала, я поняла лишь одно: Вы сейчас откровенно мне лижите задницу! Образно выражаясь, конечно! И вот не пойму только, зачем? Зачем расстилаться перед человеком, который вдвое младше тебя, и при этом ещё внаглую грубит?!
- Лена, ты зря пытаешься задеть меня за живое, - спокойно отвечала женщина. - Я знаю твою историю и прекрасно понимаю твоё поведение. Это очень типично.
- Ага, - Лена начинала закипать, и уже с язвительностью в голосе добавила, - ещё скажите мне, что данная ситуация вообще типична и случается на каждом шагу! И! Вы ничего не знаете о том, что произошло! У Вас на руках только голые факты! И всё! Больше ничего! Вы ничего не знаете!
- Если ты кому-нибудь расскажешь об этом, то тебе станет легче, - доктор потихоньку подводила Лену к тому, чтобы она хоть что-то рассказала о своих чувствах, но Кулёмина даже и не думала сдаваться. И вот, она уже начинает немного нервно смеяться от всей бесполезности своего нахождения тут.
- Ой, насмешили! – искренний смех становился всё громче. - У меня аж живот заболел! Не надо строить из себя великого психиатра! Вы думали, что своим спокойствием выведете меня из себя, выбьете почву из-под ног, и я начну плакаться Вам в жилетку! - не спрашивая, а утверждая воскликнула Лена. - Ой, ну ладно, посмеялись и хватит, - поглаживая мышцы живота, измученные небольшой, но старательно удерживаемой в себе в пределах нормы, смеха.
- Лена, знаешь...
- Не знаю! – громко воскликнула Лена. – Ладно… Не суть, - Лена махнула ладонью, своим жестом показывая, что на данную тему она говорить больше не собирается. - Давайте я уж хоть что-то скажу по делу, а то Вы, наверняка, уже решили, что день прожит зря!.. Я, - сменив тон на более серьезный, начала тихо отстукивать ногой по полу, - благодарна Вам за один разговор. Пусть со мной Вы и не говорили по этому поводу, но, тем не менее, очень облегчили мне жизнь. Спасибо, что поговорили с Виктором, потому что в первые дни он был сам не свой. А после вашей беседы, он больше не доставал меня расспросами и просто поддержал. Вот за это, я, пожалуй, и скажу спасибо.
- А всё потому, Лена, что Виктор, в отличие от тебя, понимает, что ты нуждаешься в помощи, - начала разъяснять Кулёминой ситуацию, в душе радуясь тому, что, наконец, дело двинулось с мёртвой точки и в нужном направлении. - Его переживания и тревоги, разумеется, можно понять, но он пошёл тебе на встречу, поговорив со мной об этом. И мы сошлись на том, что если ты вернешься домой, то тебе может стать только хуже, особенно, если учесть события, произошедшие после т...
- Постойте-ка! Стойте! А вот с этого места, пожалуйста, поподробней! Я что-то впервые об этом слышу! – Лена резко оторвала спину от прохладной поверхности стены, на которую опиралась в течении нескольких последних минут.
- Лена, тебя здесь никто не держит, но ты несовершеннолетняя, и тебя отсюда должен забрать кто-то из взрослых. Насколько я знаю, твой дедушка ведь не в курсе, где ты?
- Не в курсе! - рявкнула Лена в ответ, сжимая от злости кулаки.
- Вот, и мы решили...
- Тормозите! Меня интересует одно: Он не захотел меня отсюда забрать?! - в ответ было слышно лишь молчание. - Зашибись! Я пошла! - Лена вылетела из кабинета, громко хлопнув дверью…

Сейчас…
Зайдя в пустую палату, Лена села на кровать и стала ждать, когда откроется дверь. Минута - и, как по велению волшебной палочки, в помещение вошёл Виктор с непонимающим выражением лица. Не сдержав эмоций, один уголок Лениных губ скользнул вверх: всё-таки, она испытала удовольствие оттого, что ввела его в такой ступор. Виктор же, напротив, принял ухмылку девушки за хороший знак:
- Молодец, подколола! – усмехнувшись, он прошёл вглубь палаты и сел на кровать рядом с Леной. - А у меня для тебя замечательная новость! - он улыбнулся очень красивой и искренней улыбкой, без всякого намека на фальшь.
Решив посмотреть, что будет дальше, Лена спросила:
- И что это за супер-новость?
- Смотри, - он, достав из сумки ноутбук, не мог не заметить, как загорелись глаза девушки живым блеском. - Это еще не всё, - засмеялся он, собираясь разъяснить, зачем он принёс ей это чудо техники и, тут же, включив его и войдя в нужную папку, он продолжил. - Вот, посмотри, это я тебе сбросил свой черновик почитать, надеюсь, одобришь. Я не хотел говорить раньше времени, - немного засмущался и мило улыбнулся, - но я сел книгу писать. Один, - с гордостью завершил свою речь.
Конечно же Лена была приятно удивлена этой новостью, но обида всё же давала о себе знать, отдаваясь неприятное щемящей болью где-то в районе желудка.
- Да, я вижу. А теперь и ты посмотри, - с наглой улыбкой на лице Лена выделила Word-овский документ и зажала клавишу «Shift», затем тонким пальцем щёлкнула «Delete» и, вуаля – «Enter»!
- Ты что сейчас сделала? - Виктор потянулся к клавиатуре и полез в «Корзину» за своим документом, но, не обнаружив его там, нахмурил лоб. Прежде, чем он успел что-либо сказать, Лена вставила:
- Салага! Это я к тому, что я не хочу тратить на это свое время, - прекрасно понимала, что сейчас обидит его своей хладнокровной грубостью, однако стала бить словами наотмашь.
- Так, Лен, что случилось? Я тебя не понимаю, - то, что что-то произошло со времени его прошлого визита, было видно ему невооружённым взглядом.
- А я думаю, что это ты должен мне что-то рассказать.
- Ты о чём? – искренне недоумевал Степнов.
- А ты расскажи мне обо всем, что касается меня, и чего я ещё, по какой-то нелепой случайности не знаю. Вдруг, что новое про себя услышу! А там уже решим, что и где не так! – в резкой форме предложила Лена.
Виктор встал с кровати и, пройдя пару раз взад-вперёд по палате, сел перед Леной на корточки, положив свои руки ей на ноги, тем самым, оставляя ей минимум свободы действий.
- Лена, - начал он нежным голосом, - посмотри мне в глаза, пожалуйста.
Девушка неохотно перевела взгляд на голубые глаза мужчины, в которые ей сейчас стало невыносимо тяжело смотреть, поскольку возникло такое ощущение, что она сидит перед ним абсолютно голая при дневном освещении и так хочется теперь чем-нибудь прикрыться, а под рукой, как назло, ничего нет. От её былого спокойствия не осталось ничего, теперь только тревога, а гнев сменился желанием забиться в каком-нибудь тёмном уголке.
- А теперь расскажи мне, чем я тебя так обидел? – почувствовав Ленино минутное замешательство, Виктор напрямую спросил то, что теперь стало интересовать его гораздо больше удалённого черновика.
- Ты знаешь, - тихо откликнулась Лена, отводя в сторону взгляд и разрывая эту невидимую нить, что связывала их всего лишь секунду назад.
- Если бы знал, не спрашивал, - взял её ладошку в свою руку и приложил к своей щеке. - Лена... пожалуйста.
Совладав с эмоциями, Лена с силой отпихнула его лицо этой же самой ладонью, которую мужчина так нежно сжимал и, встав на чуть подрагивающие от волнения ноги, продолжила:
- Ты мог меня забрать! Ты прекрасно видел, как мне здесь погано, и всё равно оставил тут торчать!
- Понятно, - он резко встал, направился к двери, в проеме которой обернулся и спокойным ровным голосом добавил, - а теперь успокойся, пожалуйста, и подумай, почему я тебя не стал забирать. И! – тут он вспомнил о своих набросках к новому роману. - Большое тебе спасибо за то, что по достоинству оценила мою писанину, в «Корзине» ей, пожалуй, самое место, - напоследок, вместо уже такого привычного сладкого поцелуя, он лишь тоскливо прошёлся грустными глазами цвета пасмурного неба по её хрупкой фигуре и тихо закрыл за собой дверь, оставляя девушку наедине со своими мыслями...

 
DulceДата: Среда, 14.07.2010, 21:31 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 12.
« И вот почему мне сейчас так гадко? – в уголках глаз девушки потихоньку стали скапливаться предательские слёзы. - У меня и так тяжелый период в жизни, а тут он ещё… со своими обидами. Хотя, если призадуматься, у него был повод. Но, даже если и была причина, надо было со мной это обсудить. А я тоже хороша! Взяла, удалила его черновик! Чем только думала?!» - встав возле окна и, облокотившись руками об подоконник, она стала вспоминать события третьего вечера своего пребывания в этом месте…

За окном уже начинало вечереть, некогда яркое солнце стало потихоньку приближаться к линии горизонта, теряя свой блеск и понемногу окрашивая небо в розовый цвет. Выключив свет в палате, блондинка забралась на свою кровать, подогнув под себя ноги и положив лицо на подоконник. За двойным стеклом окна, по железному карнизу, медленно разгуливал голубь, будто в ожидании чего-то. Лена загипнотизировано смотрела на его движения и не заметила, как погрузилась в сон…
Чьи-то теплые руки нежно обняли её плечи и аккуратно потянули назад, притягивая к себе и прижимая к своей груди. Немного поморщив нос, Лена открыла глаза.
- Ты извини, если я тебя разбудил, - Виктор, чуть нагнувшись вперёд, ласково поцеловал Лену в нос. Глянув на немного затянувшееся темнотой небо, девушка предположила, что уже где-то десять часов вечера.
- Вить, а ты почему ещё здесь?
- С врачом договорился и… с охранником тоже… я позже уйду. Мы тут немного с твоим врачом побеседовали… - немного сбитая речь Степнова выдавала его волнение, однако, собрав нужные слова в цельные предложения, он продолжил. - Лен, в общем, ты, если захочешь мне что-то рассказать, то я в любое время дня и ночи с охотой тебя выслушаю, - обняв Лену ещё крепче, и наклонив голову, прижался к её щеке и стал медленно раскачивать девушку из стороны в сторону, пытаясь вернуть ей только что ушедший сон. - Я больше ни о чём не буду тебя спрашивать.
- Спасибо, - тихо прошептала Лена, прикрывая от удовольствия глаза.- Слушай, а ты так и не объяснил мне, что ты там деду наплёл про меня?
- И ничего я ему не плел. Сказал, как есть. Вот только не всё... Он знает, что ты отдыхаешь, что я тебя периодически вижу, больше я ему ничего не говорил.
- И он что, больше ничего не спрашивал? – удивилась Кулёмина.
- Ещё как спрашивал! Но я убедил его, что с тобой всё в порядке. Он мне доверяет.
- Ага, а ты этим пользуешься, - усмехнулась она.
- Ну, мы же не хотим, чтобы он с инфарктом слег.
- Не хотим… Побудешь со мной, пока я не засну? – подняла немного заспанные глаза вверх, желая прочесть ответ в Его глазах ранее, чем он успеет его огласить вслух.
- Конечно.
Лена улеглась на живот, руки положила под подушку, а Виктор, бережно укрыв её одеялом, присел с ней рядом в ожидании момента наступления её сна. Он очень нежно провел по её нежной шее и, скользнув рукой немного вверх, зарылся пальцами в светлых шелковистых волосах, осторожно перебирая их.
- Если ты будешь продолжать в том же духе, то я сейчас просто-напросто вырублюсь от кайфа, - хрипловатым голосом протянула Ленка.
- А это плохо? – прошептал ей в самое ухо, она в ответ перевернулась и легла на спину. – Плохо?
- В том то и дело, что слишком хорошо… - явно имея в виду другой смысл, ответила Ленка на вопрос мужчины и, слегка приподнявшись, она легко дотронулась до его губ, ожидая какой-либо реакции. Решив не портить романтический момент, Виктор начал ласкать губы девушки своими, медленно, наслаждаясь каждой долей секунды от такого чувственного поцелуя, который пронзает энергией до самых кончиков пальцев… Не удержалась… громко выдохнула…
Теряя остатки разума, Виктор провел языком по её алым приоткрытым губам. Приветствуя такую ласку, Лена, улыбнувшись, потянула мужчину на себя… Никто из них двоих не понял, в какой момент одеяло сбилось в угол кровати, а две пары ног переплелись между собой… Лена немного повела плечами, Он, покрывая шею поцелуями, медленно переместился к ключицам. Лена потянулась к его уху, прикусив мочку которого, почувствовала, как тёплые нежные руки забрались под футболку, и уже исследуют её спину, проводя по позвоночнику. Лена, выдыхая горячий воздух Виктору в ухо, немного застонала. Она могла бы сдержать себя и этот тихий стон, но ей захотелось, чтобы он знал, что она его хочет, прямо сейчас, ей захотелось, чтобы он почувствовал, на сколько сильно она возбуждена... Не имея ни малейшего желания прекращать начатое, Виктор переместил руку на внутреннюю поверхность её бедра... В этот момент Лену будто окатили ледяной водой, заставляя всё тело дрожать от холода, и она резко сдвинула ноги. Сев на постели, она попыталась привести дыхание в порядок и утихомирить не на шутку разбушевавшееся сердце. Виктор понял, что поторопился и таким поведением испугал её.
- Лен, прости, я…
- Ничего! Всё в порядке, - и, немного подумав, произнесла уже спокойным тоном. - Я не хочу, чтобы ПЕРВЫЙ раз был в больнице, в этой отвратительной палате, в которую к тому же в любой момент могут войти.
- Да, не самое подходящее место… - немного грустная улыбка на лице. - Ты дрожишь вся… Не бойся меня. Не надо, - как-то обречённо произнёс мужчину, проводя кончиками пальцев по хрупким плечам…
Только лишь через два часа девушка смогла, наконец, спокойно заснуть…

«Да, немного испугалась… но это ещё не повод оставлять меня здесь! Не повод!!! - тяжело вздохнув, Лена смахнула слезу, сорвавшуюся со стеклянных глаз. - Так. Теперь главное надо помнить о том, что нельзя обижаться на уже обиженного человека. Нельзя!»
- Слушай, - мысли Лены прервала вошедшая в палату Оксана, - а тут симпатичные санитары. Я сейчас познакомилась с одним, поболтали, он даже пофлиртовал со мной. Такая душка! – довольно щебечущая девушка заметила угрюмый настрой блондинки. - А ты чего такая стрёмная?
- Да так… - отмахнулась Лена. - И как же зовут этого «душку»? – уклонилась она от вопроса, адресованного ей.
- Кирилл, - растянулась Оксана в довольной улыбке.
- Кирилл, - Лена и сама не могла удержать улыбку, при этом вспоминая «приятную» процедуру принятия ледяного душа, под его чутким руководством. - Ну да, симпатичный… А как же твоя неземная любовь? Или ты Его уже не ждешь?
- Жду… А любви нет, не было и не будет по определению. Просто тут другое… - пояснила Оксана.
- Понятно, - пошептала Лена, а про себя уже добавила: «Совершенно не понятно»…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Палата №6. Научиться жить (КВМ. По сериалу.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: