Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, Monita  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Dulce (Ваши вопросы автору Dulce =)))
Интервью с...Dulce
DulceДата: Вторник, 20.03.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Карина, привет))))
Quote (Бестия)
я знаю, что ты осилишь её! я просто полностью в этом уверена!

В этом уверена и я. А так же я знаю точно, что всё дальнейшее будет высосано из пальца. Но мне не впервой cool . Коль уж я нашла время для того, чтобы осилить большую часть, я найду время и для того, чтобы окончательно с ней расквитаться loony
Quote (Бестия)
сейчас у меня в голове крутится аж целых три идеи

Свои идеи я даже перестала считать.
Но одно я для себя уяснила точно: если упустить момент, то другого может и не быть.Часто появляются идеи, которые так и хочется реализовать, аж руки чешутся. Да, одёргиваешь себя, запрещаешь. Это вполне обоснованное, ведь не хочется, чтобы потом процесс написания заглох. Но вот сколько у меня идей было и есть! Но за какие-то я уж точно не возьмусь, потому как сейчас уже и не хочется это делать. Так что я смело могу сказать, что порой всё же стоит поддаваться импульсам. Очень кстати вспоминаются слова "всему своё время", надо уметь поймать момент. И фиг с ним, что "Религия" была моим импульсом. Да, я её начала, и да, я буду плеваться-харкаться, но я её закончу. В конце-концов, когда-то я была в неё влюблена. Любовь умерла, но я постараюсь уважить память этого чувства biggrin

Quote (Бестия)
да уж из такого многообразия явно сложно выбрать что-то одно! и здесь сказалась твоя творческая натура и тяга к архитектуре!)) читаешь и сразу чувствуется, что писал художник))

Я не творческий человек. За пять с половиной лет я уже нарисовалась до чёртиков. Иногда, например, во время сессии, на пальцах образуются натёртости. А ещё помню, как несколько раз у меня пальцы сводило от особо тонкой работы. У меня ногти и без того слабенькие, но когда дело касается макета (а это каждый семестр), то от клея ногти приходят просто в ужасное состояние.
Я ненавижу всё это.
Хотя процесс изготовления макета бывает довольно интересным занятием, если есть время и если итог радует глаз. А вообще, единственный предмет, который мне действительно доставлял удовольствие и который меня затягивал - начертательная геометрия. И пусть мы особо в неё не углублялись, но я всегда любила чертежи.

Quote (Бестия)
обожаю природу и всё, что с ней связано)) вообще будь моя воля я бы жила в каком-нибудь лесу на краю скалы возле реки))

Горы, море, зелень - почти одинаково)). Ах да, и в этот ландшафт обязательно мужчину надо вписать. Того самого, которого можно будет "заласкивать" с головы до пят.

Quote (Бестия)
соберу мысли в кучу и обязательно приду ещё!

А я буду ждать smile


Сообщение отредактировал Dulce - Вторник, 20.03.2012, 12:29
 
БаР@шКаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:18 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
И снова я тут! Может, поговорим о качествах?
1) первое, что привлекает тебя в человеке при первом знакомстве.
2) какие качества характера ты хочешь видеть в людях
3) твои самые плохие качества
4) если бы смогла что поменяла бы в своем характере
5) да и вообще меняла бы что нибудь в нем
6) какими качествами ты могла бы похвастаться

Что то типа того wink


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 


AnomaliyaДата: Вторник, 20.03.2012, 21:14 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 63
Репутация: 552
Статус: Offline
У тебя ангельское терпения) Потому что дети 5-6 лет-это само по себе тяжелое испытание! Ведь они любознательны,активны! а если ребенок балованные,то тут вообще "Тушите свет! Бросай гранату"

Спасибо большое за ответы! А еще я вот что хотела спросить.Про сироток... Вот я много мнений слышала про приемных детей! и почему-то большинство людей против брать в свою семью чужого малыша. Чем обычно объясняют свое мнение: "А вот генетика,наследственность.и тд", "мы не сможем прокормить еще одного ребенка", "и так тяжело из дикареныша сделать полноценного члена семьи". А вот мне кажется,что чужих детей не бывает. Может быть сейчас(мне же всего 20,вроде еще немного) я скажу очевидную глупость,но я мечтаю усыновить хотя бы 1 малыша! Ведь если у меня будет возможность,то почему бы не сделать на 1 счастливого человека больше! ой.ну я тут понаписала))) Вопрос у меня короткий: ты бы смогла приютить детдомовского малыша,если бы для этого были все условия?


 
DulceДата: Среда, 21.03.2012, 10:10 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
БаР@шКа, Алина, привет))
Давай попробуем о качествах.
Quote (БаР@шКа)
1) первое, что привлекает тебя в человеке при первом знакомстве.

Мне трудно ответить, потому как точного ответа просто нет. Думаю, что с каждым человеком это бывает по-разному. Обращаю внимание на внешность (впрочем, как и все). Но во внешности я в принципе не привередлива, скорее просто изучаю. Главное, чтобы человек был хороший). Но не люблю людей надменных, зазнатых. А ещё не люблю злых.
Обращаю внимание на манеру говорить, насколько человек умеет излагать свои мысли. Обращаю так же внимание на какие-то особенности речи. Не люблю, когда ругаются матом - это просто ужасно.
Но не стоит судить людей по первому впечатлению. Очень часто оно обманчиво. Я это могу знать точно, так как даже те, кто знает меня довольно неплохо, порой заблуждаются на мой счёт.

Quote (БаР@шКа)
2) какие качества характера ты хочешь видеть в людях

Дружелюбие - иногда это всё, что надо.

Quote (БаР@шКа)
3) твои самые плохие качества

Лень и чревоугодие.
Стараюсь с ними бороться, пока не очень успешно))

Quote (БаР@шКа)
4) если бы смогла что поменяла бы в своем характере

Я бы добавила себе целеустремлённости, организованности, ответственности, а ещё рвение к спорту.
Всё остальное в данный период моей жизни, как бы это странно для меня ни было, меня устраивает.

Quote (БаР@шКа)
5) да и вообще меняла бы что нибудь в нем

Как в характере, так и во внешности - конечно)). Мне определённо есть к чему стремиться.

Quote (БаР@шКа)
6) какими качествами ты могла бы похвастаться

Я довольно спокойная и терпеливая.
Вообще не знаю, какими бы качествами я могла похвастаться. Что для одного хорошо, для другого будет не очень. Да и, думаю, тут моим близким будет виднее, что в моём характере есть положительного. Я пообещаю поинтересоваться этим вопросом wink , так как самой любопытно biggrin .

Алина, спасибо smile
 
DulceДата: Среда, 21.03.2012, 10:28 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Anomaliya, Катя, привет)))
Quote (Anomaliya)
У тебя ангельское терпения)

Иногда терпение лучше не тратить, если это не даст никакого толку.

Quote (Anomaliya)
Вопрос у меня короткий: ты бы смогла приютить детдомовского малыша,если бы для этого были все условия?

Мне кажется, могла бы. Но утверждать с точностью не возьмусь.
У меня мама работает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Когда-то у них было своё здание, одно крыло отводилось под приют. Мне было тогда лет 10-12, у мамы на работе была довольно часто, когда в школе наступали каникулы. Что я для себя уяснила точно, что иногда дети, лишённые родительской любви, могут по достоинству оценить то тепло, что даст им взрослый человек. У них этого нет, поэтому они не воспринимают это как должное - и это плюс. Такие дети могут быть очень отзывчивыми и добрыми. А ещё есть детки... злые. Не от хорошей жизни, конечно, но с их замкнутостью и агрессией как справляться, не могу представить.
Как бы там то ни было, это дети. Я не могу говорить, чем будет отличать любовь к собственному ребёнку от любви к ребёнку не родному. У меня ведь нет ни того, ни другого. Но ведь не зря говорят, что чужой ребёнок может стать родным.

Как-то вот так.
 
БестияДата: Пятница, 23.03.2012, 15:38 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Dulce, привет-привет))а вот и я))
1) как думаешь, как скоро ты сможешь остыть к теме КВМ?
2) Не думала ли написать какой-нибудь рассказ, который к сериальной паре вообще не относится?
3) как ты борешься с творческим кризисом и борешься ли с ним вообще, или просто ждешь когда само пройдет?
4) как ты относишься к тому, что в печатной литературе сейчас практически нет запрета на цензуру, темы 18+ и всё самое извращенное, что только может жить в человеческом мозгу?
5) есть ли у тебя желание получить второе высшее образование, которое по содержанию никак не связано с первым?
6) какие фильмы из российского и советского кинематографа запомнились тебе больше всего, может поразили тебя чем-то или запали в душу? и есть ли вообще таковые.

пока всё:)
 
DulceДата: Пятница, 23.03.2012, 17:24 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Бестия, Карина friends
Quote (Бестия)
1) как думаешь, как скоро ты сможешь остыть к теме КВМ?

Думаю, уже остыла, а сейчас осталась очень сильная привычка.
Читая что-то не связанное с КВМом в жанре романтики, главными героями в голове всё равно рисуются всё те же КВМ. И не важно, что героиня там может быть пышногрудой брюнеткой, а герой - холёным блондином. У меня все они на одно лицо и это КВМ)))). Вот такая вот привычка, возможно, нелепая.
Пока *наша* пара со мной и так будет до тех пор, пока я не найду заменитель)))

Quote (Бестия)
2) Не думала ли написать какой-нибудь рассказ, который к сериальной паре вообще не относится?

Думала, но если говорить о новых героях, то для того, чтобы о них писать, нужно их хотя бы полюбить. А если они мне будут безразличны (а оно так и бывает), то вряд ли дело зайдёт далеко. Придумать новых героев и показать их истинные характеры - это гораздо труднее, чем кажется на первый взгляд. И если не получается оживить сериальных героев с уже давно прописанными характерами, то что уж говорить о другом?..
И уместно будет вспомнить о том, что даже сейчас, когда я в "писательских" муках хожу по знакомой и комфортной территории, меня не очень тянет сесть и написать продолжение. Но это большее, что я могу. Может, период такой. А может, это занятие вообще не для меня.

Quote (Бестия)
3) как ты борешься с творческим кризисом и борешься ли с ним вообще, или просто ждешь когда само пройдет?

Тяжело с ним как-либо бороться. Кризис бывает в виде ненависти к тому, что я пишу. И бывает ещё просто лень.
С ненавистью всё понятно. Такое бывает очень и очень часто. Это те периоды, когда я просто готова провалиться сквозь землю от стыда за всё то, что я написала. Глупое, нелепое, серое, бездарное... И список определений можно продолжать долго. И я, честно, не знаю, что именно возвращает меня к тому, что я вновь сажусь и пытаюсь набрать мало-мальски приличный текст (как по объёму, так и по содержанию).
Получается? Вряд ли. Мои задумки практически никогда не сходятся с тем, что я пишу. Видимо, не научилась я ещё выражать свои мысли))). Но я работаю над этим. Может, когда-то я улыбнусь тому, что всё это в моей жизни было не зря и что меня это многому научило. Время покажет.
И ещё я рядом с кризисом упомянула лень. Либо меня переполняют какие-то радостные эмоции, связанные с такими же радостными событиями в моей жизни, что я просто машу рукой на такую вот, казалось бы, глупость, как попытку создать какую-то историю. Оно кажется просто ненужным, не хочется этим заниматься.
Ну и другой вариант лени - тупо лень))). Ключевое слово "тупо". Потому как в таком состоянии вообще ничего не получается. Так, за пару десятков минут несколько строк, которые тут же перечитываются, смачно мною обхаркиваются и удаляются.

Итог, я не тот автор, которого мучают приступы вдохновения. Как с этим бороться? Легко! Подарите мне немного таланта happy .

Quote (Бестия)
4) как ты относишься к тому, что в печатной литературе сейчас практически нет запрета на цензуру, темы 18+ и всё самое извращенное, что только может жить в человеческом мозгу?

Я задумалась и пришла к выводу, что всё же отношусь к этому негативно. Мне почему-то сразу вспоминается какая-нибудь одна тема интересная, но которая лежит за пределами общепринятого понятия норм. Но, к сожалению, на одну такую вот тему приходится пара сотен пахабщины в чистом виде. В общем, на один плюс сотня-другая минусов.
Это всё даёт негативный отпечаток на то доброе и светлое, что есть в человеке. И пусть сознанию будет казаться, что это никак не влияет на состояние души, у подсознания на этот счёт будут свои мысли.
Не знаю, понятно ли я сейчас изъясняюсь.
Отдельно можно сказать о темах 18+. Я считаю, что неплохо включить постельную сцену в рассказ. Но это должно быть обоснованно и обязательно в небольших количествах и написанное скорее с точки зрения чувств, а не анатомии.

Quote (Бестия)
5) есть ли у тебя желание получить второе высшее образование, которое по содержанию никак не связано с первым?

Получить бы сперва первое biggrin . Шестой год хоть и последний, но... чем чёрт не шутит))
Нет, пока я устала от того, что приходится работать за оценки. Хотелось бы уже перейти на ту стадию, когда за работу тебе платят хоть какую-то копеечку biggrin .
Сомневаюсь, что я когда-нибудь ещё пойду учится, но зарекаться не стану. Возможно, это будет кулинария.

Quote (Бестия)
6) какие фильмы из российского и советского кинематографа запомнились тебе больше всего, может поразили тебя чем-то или запали в душу? и есть ли вообще таковые.

С советским кинематографом у меня особые отношения, это сказалось и на русском тоже.
Было трудное детство biggrin , но моя, так сказать, не-совсем-любовь к отечественному производителю идёт именно оттуда. Так получилось.
Иногда смотрю наши новые фильмы. Ничего плохого сказать не могу, но всё это снято и сделано под влиянием американского и реже западного опыта, поэтому сложно это называть чисто нашими фильмами.

И я постараюсь найти то, что мне запало в душу wink , что-то да наверняка отыщется в моей памяти.

Карина, спасибо за вопросы)))


Сообщение отредактировал Dulce - Пятница, 23.03.2012, 17:30
 
okrishtalДата: Пятница, 23.03.2012, 22:10 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Оксана, приветик! biggrin
Сейчас у тебя диплом, готовишься к защите... Кем по профессии будешь?
Как обычно отдыхаешь? Чем занимаешься в свободное время?
Твой самый безумный поступок?
Нашла ли ты друзей на этом сайте?
Спасибки! wink
 


DulceДата: Суббота, 24.03.2012, 11:25 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
okrishtal, Оля, привет smile
Quote (okrishtal)
Сейчас у тебя диплом, готовишься к защите... Кем по профессии будешь?

Специальность дизайн среды.
Вообще, образование у меня двухступенчатое, и один диплом у меня уже есть. Я типо дизайнер интерьеров biggrin . Но по специальности ещё не работала, учёба отнимает много сил. Так или иначе, но я сомневаюсь, что я выбрала правильное направление.

Quote (okrishtal)
Как обычно отдыхаешь? Чем занимаешься в свободное время?

Какой же я всё-таки скучный человек!
Я домоседка. Могу разве что после учёбы с подружками пойти прогуляться или в кафе посидеть. А спланировать что-то бывает практически невозможно. Даже в кино я уже не была года два.
Так что отдых у меня заключается в банальном ничего не делании.
А в свободное время я читаю фики, реже сама пишу. Это и есть моё хобби.
Quote (okrishtal)
Твой самый безумный поступок?

Я редко иду на какие-то безумства, поэтому даже не могу представить, что тут вообще можно ответить.
Но всё же. Мне вот вспоминается 2009 год, подготовка к диплому. Я тогда сдала экзамен и поняла, что не хочу оставаться и рисовать диплом, ведь погода на улице чудесная. Поэтому пошла домой. А это немного-немало - 25 километров)). Прошла за 4 часа 30 минут и была очень счастливая)))
А вот из недавнего могу вспомнить осень. Было уже начало девятого, я стояла, автобус ждала. Дяденька один ехал мимо, но мимо, падла такая, не проехал. Оставил машину где-то на пешеходном переходе и пошёл со мной знакомится. Кончилось всё тем, что он взял меня под руку и повёл к своей машине. И прохожие наверняка плохо подумали не о нём, а именно обо мне, потому что когда этот самый незнакомый дяденька можно сказать силой тащил меня в свою машину, я искренне смеялась biggrin . Всё же я безумный человек.

Quote (okrishtal)
Нашла ли ты друзей на этом сайте?

Да))))
Но так получилось, что то общение, которое за рамки переписки так и не вышло, оно уже почти сошло на нет. Но есть один человек с этого сайта, который живёт далеко, но с которым мне всё же удалось встретиться и не раз. Не знаю, может оттого мы до сих пор и общаемся. Но мне хочется искренне верить, что даже если бы мы и не увиделись никогда, мы бы до сих пор переписывались.
И так уж сложилось, но этот человечек мне стал ближе всех моих подруг friends . Вот, и этот самый человечек сидит и не хочет мне придумать вопросы, а половина интервью меж тем уже прошла ( wink ).
А вообще, это непередаваемое ощущение, когда человека, с которым ты определённое время общалась довольно тесно, первый раз в жизни видишь в живую)).

Оля, тебе спасибо smile ))
 
okrishtalДата: Суббота, 24.03.2012, 19:52 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (Dulce)
Всё же я безумный человек.

Согласна на все сто!
Quote (Dulce)
А вообще, это непередаваемое ощущение, когда человека, с которым ты определённое время общалась довольно тесно, первый раз в жизни видишь в живую)).

Представляю и очень рада за вас. Я тоже бы очень хотела увидеться со своими девчонками. Но это только мечты... wink
 
DulceДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:36 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (okrishtal)
Представляю и очень рада за вас. Я тоже бы очень хотела увидеться со своими девчонками. Но это только мечты...

Даже если постараться?

Когда-то и для меня это были только мечты. Взрослая тётенька с мужем и детьми. А я - нищая голодная студентка. Не думала, что мы когда-нибудь вообще встретимся biggrin . Разные жизни, разные проблемы и даже разные страны.
 
БестияДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:45 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Dulce, Оксана, погляжу ты очень самокритична в своих ответах))
я вот пока валяюсь дома с температурой, решила заглянуть к себе с парочкой новых вопросов:
1) есть ли в твоей комнате какой-либо самый ценный предмет (измеряющийся не по деньгам), который либо просто очень дорог тебе, либо с ним связаны какие-то важные для тебя события или что-то ещё.
2) если в твоем присутствии начнется какой-то несправедливый спор между двумя сторонами, останешься ли ты в стороне или вставишь свое веское слово.
3) приходилось ли тебе когда-нибудь делить себя пополам, так как двое близких тебе человека не ладят между собой.
4) как ты относишься к спорту?))
5) и, наконец, самый волнующий меня и почти всегда остающийся без ответа вопрос - в чем же всё-таки состоит смысл жизни?
 
DulceДата: Вторник, 27.03.2012, 09:24 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Бестия, Карина, привет)))
Quote (Бестия)
погляжу ты очень самокритична в своих ответах))

Странно, но мне это многие говорят. Нет, я не самокритична, просто я стараюсь оценивать всё со здравомыслием. А, ну и плюс ко всему, я ещё и язва biggrin . Не то чтобы сильно, но не, кто меня не знают, на некоторые мои невзначайные реплики могут обидеться. Обижаться не надо - я не со зла, а лишь юмора ради. Просто я привыкла насмехаться как над собой, так и над остальными)), но над собой особо сильно.

Quote (Бестия)
1) есть ли в твоей комнате какой-либо самый ценный предмет (измеряющийся не по деньгам), который либо просто очень дорог тебе, либо с ним связаны какие-то важные для тебя события или что-то ещё.

Прочла вопрос, встала и пошла бродить по квартире. Не нашла ничего такого, чтобы я не смогла отправить на мусорку)). Но самые для меня ценные вещи - это воспоминания, и единственное, что тут мне будет дорого - это фотографии. Смотришь, вспоминаешь, ностальгируешь.
У моего прошлого нет символики, но, быть может, когда-то так и случится. Думаю, это будет здорово...

Quote (Бестия)
2) если в твоем присутствии начнется какой-то несправедливый спор между двумя сторонами, останешься ли ты в стороне или вставишь свое веское слово.

Часто ловлю себя на том, что мне так и неймётся вставить в чей-то спор свои пять копеек. Если люди для меня пусть и знакомые, но совсем левые, то стараюсь промолчать. А если речь идёт о близких людях - наверняка)). Но особо настаивать на чём-то не стану. Мои наблюдения показывают, что люди часто не слушают никого, кроме себя, или же лишь то, что они хотят услышать.

Quote (Бестия)
3) приходилось ли тебе когда-нибудь делить себя пополам, так как двое близких тебе человека не ладят между собой.

Пока не приходилось.
А близких у меня в принципе мало и, как правило, либо они живут мирно и дружно, либо друг друга и вовсе не знают. Но мне не хотелось бы осложнять жизнь какими-то глупыми недомолвками.

Quote (Бестия)
4) как ты относишься к спорту?))

biggrin biggrin biggrin
Скажем так: моей попе это не повредило бы.
К спорту отношусь очень хорошо, жаль, что в детстве не занималась, а сейчас попросту лень.
А вообще, так вышло, что в школьное время у меня очень часто (почти всегда) было освобождение. Если это не зрение, то сколиоз, а если и не он, то плоскостопие. Я мало ходила на физкультуру, поэтому мышц у меня нет и дыхалки тоже)).
Но всё же, в тёплое время я люблю кататься на велосипеде. И очень люблю ходить пешком (на пару с плеером), не прогулочным шагом, а нормальным. И километров 25 уж точно мне пройти под силу. Правда после этого ноги немножечко убитые happy


Quote (Бестия)
5) и, наконец, самый волнующий меня и почти всегда остающийся без ответа вопрос - в чем же всё-таки состоит смысл жизни?

Меня терзают сомнения: а он вообще есть?
С одним человеком недавно говорили о моей не совсем разумной привычке философствовать и пытаться найти всему причину. И вот тогда он мне сказал, что жизнь вообще нелогична. И я с этим согласна, лишь с той оговоркой, что люди логичны. Сознательно или подсознательно, но они всегда продумывают свои поступки.
Вывод №1 (общий): я не знаю, в чём смысл существования логичных существ в нелогичном мире.
Но... лично для меня смысл состоит в том, чтобы полюбить жизнь. Я гадаю, почему большинство людей так боятся умереть, почему они с безумным рвением держатся за свою жизнь, а ведь она часто бывает отвратительна и низка. Сразу вспоминается Достоевский: "И ко всему-то подлец человек привыкает". И пусть это сказано о быстрой привычке к чему-то хорошему и халявному, но к плохому человек привыкает тоже. И для меня это странно.
Да и в общем, нашу жизнь наполняют обыденности, бытовуха, которые вызывают во мне лишь усталость. И только иногда жизнь разбавляется значимыми моментами - положительными (до нелепой счастливой улыбки на губах) и отрицательными (до слёз, до депрессий).
Вся жизнь проходит в каком-то непонятном ожидании.
С тех пор, как я точно осознала, что в любой момент можно наглотаться таблеток или сигануть с моста, мне стало проще жить с осознанием того, что жизнь моя может скатиться в яму и стать непозволительно тяжёлой ношей.
Вывод №2 (личный): моя цель - полюбить жизнь и понять, что же в ней такого прекрасного.


Сообщение отредактировал Dulce - Вторник, 27.03.2012, 10:05
 
DulceДата: Вторник, 27.03.2012, 10:02 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (БаР@шКа)
6) какими качествами ты могла бы похвастаться

Алина, я попытаюсь дополнить свой ответ.
Мне просто самой было интересно, как на этот вопрос ответят другие rolleyes , ведь всегда приятно слышать о себе что-то хорошее biggrin .

Мама говорит, что я спокойная, терпеливая, рассудительная и усидчивая.
А вот в институте девушки мои говорят разное. Выяснила, что я оптимист, произвожу впечатление очень позитивного, весёлого человека. На самом деле, это не совсем верно. Просто я часто улыбаюсь по жизни, даже когда на душе гадостно. И не зря ведь говорят "Улыбайтесь, это всех раздражает". Это действительно многих раздражает biggrin .
И ещё сказали, что я невозмутимая и что я, оказывается))), умею говорить.

Как-то так.
 


БестияДата: Вторник, 27.03.2012, 10:40 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Dulce, привет-привет!))
Quote (Dulce)
Прочла вопрос, встала и пошла бродить по квартире. Не нашла ничего такого, чтобы я не смогла отправить на мусорку))
печально biggrin да, наверное, ты права -воспоминания это самое ценное, что только может быть. и они всегда при нас.

Quote (Dulce)
Мои наблюдения показывают, что люди часто не слушают никого, кроме себя, или же лишь то, что они хотят услышать.
вот с этим абсолютно согласна

Quote (Dulce)
Скажем так: моей попе это не повредило бы.
biggrin ахах насмешила. ну, пешие прогулки с плеером это очень даже неплохо)) люблю заниматься этим видом спорта, особенно летом)))

логичные существа в нелогичном мире - есть над чем задуматься!) спасибо за такой неординарный ответ по поводу смысла жизни)) мои мысли по этому поводу часто бывают неодинаковыми.

Оксан, ну и ещё один вопрос: с каким животным (или может птицей) ты могла бы себя ассоциировать.( я сейчас не про внешность говорю biggrin ) по душевному состоянию, может каким-то инстинктам или по какому-то другому признаку.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Dulce (Ваши вопросы автору Dulce =)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: