Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Прогулка (ВАЛТ)
Прогулка
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 08.07.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Автор: NeZzNaKoMkA
Название: Прогулка.
Пейринг: ВАЛТ
Рейтинг: PG-16
Жанр: мелодрама
Статус: в процессе

предупреждение: Творчество изначально не мое и просто переделано под ранеток, так что на сами прваа не претендую, изначально это творчество другого человека, но мне нравится сюжет, поэтому решила вывесить переделав. так, что это не плагиат.
Творчество выложено с разрешения автора по имени Аля, это изначально ее фик но к сериалу "БЕДНАЯ НАСТЯ". ей большое спасибо за разрешение выложить! мне просто очень нравится эта история!

Комментарии к фику Прогулка




Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим


Сообщение отредактировал NeZzNakoMkA - Пятница, 09.07.2010, 21:50
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 08.07.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 1: Прогулка.

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Майское солнце припекало по-летнему, но легкий ветерок, весело играющий кронами деревьев, скрадывал зной. Был будний день, и аллеи Гайд-парка пустовали. Только пестрая птичья стая суетилась на берегу озера. Многочисленные лебеди, утки, гуси то приближались к кромке воды, то отступали от неё бело-серым приливом. Приветливо помахивая крыльями, они огибали хрупкую фигурку белокурой девушки, неторопливо шедшей по направлению к Кенсингтонскому дворцу. Пестрая цапля, дремлющая на одной ноге, скосила блестящий глаз на возмутителей спокойствия и опять прикрыла, не заметив ничего подозрительного. Юная девушка показалась птице такой же частицей парка, как и она сама. Если б цапля могла понимать человеческие мысли, то возгордилась бы от своей правоты - Лена давно сроднилась с парком. Первый раз она пришла сюда совсем девочкой, когда ненадолго приехала с родителями в Лондон. Пришла и попала в волшебную сказку, как Алиса в страну чудес. В воздухе стоял кружащий голову аромат цветов. Они приветливо кивали разноцветными головками с зеленых лужаек и роскошных клумб, выглядывали из зарослей кустов и крон деревьев. Рыжие белочки храбро бегали по аллеям. Птицы доверчиво подходили к ней, ласково касаясь крылом. Мир и покой царили в волшебном зеленом королевстве. Маленькая Лена сразу поняла: здесь она своя. И теперь, когда было грустно и нелегко, она часто приходила в свою детскую сказку, стараясь забыть взрослые печали.

После занятий подруги отправились по бутикам на Оксфорд-стрит, а ей снова захотелось погулять в дружелюбной неге и тишине. Дома в Москве заботливые родители с детства приучали Лену быть осторожной во враждебном мире. Они растили её как хрупкий цветок в оранжерее, оберегая от всех проблем и забот. Даже когда дочь подросла и поступила в институт, её возили туда на машине, не разрешая единственному чаду спускаться в ставшее опасным для жизни метро. А Лене так хотелось поехать домой с шумной компанией друзей, весело болтая о всякой всячине. Менее послушный ребенок давно бы взбунтовался. Но добрая и любящая Лена не хотела огорчать отца и мать. Она была поздним, чересчур долгожданным ребенком и понимала тревоги родителей. Тем более, впереди ярким маячком сияло совершеннолетие, на которое Лене собирались подарить машину. Она не задумывалась, будет ли это серебристый Ауди ТТ, как у Димы Тихонова, или просто маленький Опель. Марка была безразлична. Девушка мечтала о свободе, которую принесет автомобиль. Наконец, она сможет ездить там, где хочет и не зависеть ни от кого…

Долгожданный день рожденья через неделю. И уже три месяца она учится в Лондоне, чувствуя себя вольной птичкой. Вот только свобода далась слишком дорогой ценой. Разлукой с человеком, которого она любит и будет любить всегда. Лена горько усмехнулась. Мысли словно из слезливого женского романа. Но что делать, если она думает и чувствует себя, как героиня мелодрамы. Виталий… Это имя живет в ней, не смотря на все попытки забыть. Она не может перестать думать о нем. Что делать, если любимые темные глаза мерещатся повсюду. Если в каждом сне она видит его и, просыпаясь, плачет от боли и разочарования, понимая, что наяву они уже никогда не будут вместе. В такие минуты хотелось повернуть судьбу вспять. Не ходить на этот матч по регби. Не знакомиться с Виталием. Жить, не чувствуя тягучей тоски, не ведая унылых минут, когда безразлично всё. Когда мысли о самом страшном становятся привычными и обыденными. И только воспоминание о родителях останавливает у самого края….

В тот день Тихонов умолял поддержать его на первом серьёзном матче. И Третьякова не смогла отказать. Они были знакомы всего пару месяцев, но Дима успел заслужить её доверие и симпатию. Да и как было не подружиться с ним, таким милым и открытым. Даже родители полюбили улыбчивого третьекурсника, взявшего шефство над их дочерью. Дмитрию было милостиво дозволено иногда привозить её домой. Для Лениных родителей это дорогого стоило. После матча Дима обещал доставить её в целости и сохранности. Но привез Лену Виталий...

Ещё до начала игры она почувствовала на себе чей-то взгляд. Подняла голову и увидела эти глаза: тревожные, бездонные, непонятные. Увидела и застыла не в силах отвернуться. Темный взгляд притягивал к себе, заставлял забыть обо всем. Вот тогда-то она и пропала. Наивную, никем не целованную девочку накрыло волной взрослой любви. Хотя почему взрослой? В конце концов, Виталий тоже был студентом, дипломником. Но ей, первокурснице, казалось, что он старше на целую вечность. И не только ей. Даже друзья называли его только полным именем. Удивительно, что Виталий, рано оставшийся сиротой и всего добившийся сам, дружил с беззаботным Димой.. Возможно, его привлекал легкий и живой нрав друга. Абдулов тоже не отказывал себе в радостях жизни. Приятели любили и умели красиво повеселиться, зажигая на модных тусовках. Большинство, не знавшее грустной истории Виталия, считало друзей одного поля ягодами. Да и девушек оба меняли с необычайной легкостью. Не раз Лена слышала от сокурсниц предупреждения насчет непостоянного Тихонова, а после и Абулова. Но не обращала внимания. Ей не нужна была преданность первого. А второй слишком много значил для неё, чтобы прислушиваться к чужому мнению.

Виталий сразу завоевал Ленино сердечко. Весь матч она любовалась им, не замечая, как оглядывается на неё Тихонов, как теребят соседки, комментируя происходящее. Она видела только его, сильного, гибкого, уверенного, похожего на полубога. Никогда Третьякова не думала, что жестокая игра увлечет её. Она всё ещё сидела, словно завороженная, когда радостный Дима подошел похвастаться победой и привел с собой Владимира. Перехватив её восхищенный взгляд, устремленный на Абдулова, Тихонов притих и заторопил друга в раздевалку. Потом они праздновали победу, но Дима был невесел. В раздевалке он попытался заявить Виталику о своих правах на Лену. Но Абдулов перебил его, спросив, есть ли между ними что-то серьёзное? И увидев, как смущенно отвел глаза Дмитрий, лукаво заулыбался.
Ба, что я вижу, известный бонвиван и ловелас в растерянности? - Тихонов обидчиво вскинул голову и осекся, увидев серьезные глаза Виталия.
Прости, Дим, но я тоже попытаю счастья, - твердо, голосом, не терпящим возражений, произнес Абдулов.
Сказал, как отрубил. И пока они сидели за уютным столиком в кафе, наблюдательный Дима понял, что это не очередной каприз друга, не мгновенно вспыхнувшая страсть, которая быстро остывает. Никогда Виталик не прилагал столько усилий, пытаясь понравиться девушке. Наивная Лена не видела его волнения. Зато взгляд, которым она смотрела на Абдулова, не оставил у Дмитрия сомнений, что он здесь третий лишний.

Третьякова тряхнула головой, прогоняя нахлынувшие воспоминания, и открыла дверь королевской оранжереи на краю парка. После смерти леди Ди во дворце никто не жил. В пустующей оранжерее теперь пили чай туристы. Удовольствие было не для бережливых. Перед тем как приглашать за столик деликатные англичане выдерживали хорошую паузу, давая посетителям время изучить цены на выставленном у входа меню. Но Лене не пришлось ждать - частую гостью сразу узнали. Знакомый официант улыбнулся белокурой красавице, спрашивая: "Как обычно?" Услышав приветливое "да", принес чай, свежие булочки с изюмом, клубнику и густые сливки. Соблюдая привычный ритуал, Лена наклонила над чашкой молочницу, добавила чая и церемонно отпила горячую смесь. Вот её маленькие радости. А на что тратить деньги, щедро переводимые родителями на кредитную карточку? Модные тряпки ей не нужны. Любимые книги и диски не требуют больших средств. Почему бы ни сходить в гости к королеве, попить чая, поесть клубники. Дома у Лены всегда был припасен лоточек с любимым лакомством, да и Виталик, узнав её привычки, сразу начал скупать клубнику тоннами. Он делал всё, чтобы в его доме Лене было весело и приятно. Когда она первый раз зашла к Виталику, словно назло отключили лифт. Не хотелось пешком забираться на тринадцатый этаж. Благоразумная Лена предложила подождать. Но Виталий подхватил её на руки и легко взбежал по крутой лестнице. Открыл дверь и перенес через порог. А потом долго кружил по комнате, не отпуская с рук. Она смеялась и говорила, что у неё уже кругом идет голова. А он весело ухмылялся и отвечал, что всегда мечтал об этом. И что именно так, на его руках, она и должна попасть в этот дом. Модное холостяцкое жилище было удобным и уютным, не смотря на стекло и металл хай-тека. Может из-за темно-синего цвета, вплетающегося в спокойный беж. А может от простора и света, наполнявшего комнаты. Случайно заглянув в элегантную спальную, Третьякова смущенно отвернулась, не подозревая, что скоро в этой комнате узнает, что такое быть с любимым человеком. И став на один вечер до безумия счастливой, потеряет навсегда эту сказочную любовь.…

Елена отпила глоточек густых сливок и положила в рот темно-красную ягоду. Клубника медленно таяла на языке, напоминая самый чудесный день в её жизни. Тогда с Виталием они ели такие же сочные ягоды, только не были так аккуратны. Красный клубничный сок растекался на их губах, смешиваясь со вкусом глубоких поцелуев. Языки осторожно соприкасались и вздрагивали от наслаждения, разливающегося из уст по разгоряченным телам. Лена не помнила, как Виталик отнес её в спальную. Только когда холодный шелк простыней тронул обнаженную спину, она вздрогнула и очнулась, понимая, что сейчас случится самое главное и прекрасное в её жизни. На миг она испугалась, но его ласковые руки нежно скользнули по её телу, теплые губы снова вскружили голову, успокаивая и возбуждая одновременно. А дальше были только его глаза, молящие, безумные. И то томительное ощущение пустоты, которую заполнил он, такой нужный, такой желанный. Потом он долго целовал её, повторяя сладкие слова любви. Счастливым голосом просил за что-то прощения. А когда, уже одетая, она стояла, расчесывая шелковистые локоны, он опустился на колени, уткнулся растрепанной темноволосой головой в её теплый живот и, посмотрев затуманенным взглядом, попросил: "Леночка, не уходи. Я не могу без тебя. Я люблю тебя. Прошу, останься со мной навсегда - будь моей женой". Как же хотелось ответить: "Да. Да, я тоже не могу без тебя. Я хочу быть с тобой в горе и радости, здравии и болезни. Ты самый любимый, самый родной"… Виталий. Виталик. Как горько, что я не сказала этих слов. Как хорошо, что не сказала. Сейчас тебе было бы больнее. Ты бы мучился, пытался разыскать меня, а нашел бы только неприятности на свою упрямую голову.

Ленка аккуратно положила на столик чаевые и вышла на зеленую аллею, ведущую к краснокирпичному дворцу леди Ди. Недавно там открыли выставку платьев знаменитой принцессы, и Третьякова ходила с подругами любоваться многочисленными туалетами. Не верилось, что Диана успела хотя бы раз надеть каждый наряд, примерить каждую шляпку. Жизнь принцессы казалась волшебной сказкой. И какой горькой оказалась правда. Любила ли когда-нибудь Диана? Возможно, это была одна сказочная ночь. А может, и её не было. Лена вздохнула. Тогда она счастливее, потому что знает, как это - быть с любимым…

В тот вечер она вернулась домой, светясь от счастья. На пальце было подаренное Виталик кольцо с сапфиром, сверкавшим как её глаза. Услышав, что у Елены важная новость, родители замерли. Она не заметила их напряженных лиц, торопясь рассказать о своей любви, о том, что они с Виталием хотят пожениться.
А ты сказала ему, что не можешь выйти замуж без нашего разрешения? - осторожно спросила мать.
Нет, я ему ещё ничего не сказала. Я хотела поговорить с вами, - ответила она и услышала, как мама облегченно вздохнула.
Леночка, - ласковым голосом начал отец. - Мы очень виноваты, что не поговорили с тобой раньше. Но я не думал, что твое знакомство с этим юношей зайдет столь далеко. Помнишь, я просил тебя не сближаться с Виталиком? - Лена кивнула, вдруг ощутив, что сейчас произойдет что-то страшное. - Я имел в виду не только его воспитание или родных. Как ты думаешь, откуда у Абдулова так много денег?
Он заработал.
Столько, что может разъезжать на новенькой Инфинити?
Но у тебя такая же машина!
Пойми, я взрослый человек. У меня есть опыт, связи и возможности, чтобы зарабатывать деньги не нарушая закон. А бизнес Виталика криминален. -
Нет! - вздрогнула Лена.
Да! Я просил друзей проверить его. Мне жаль, что результаты пришли лишь сегодня. Лена, ты не можешь жить с таким человеком. - Третяькова почувствовала, как слезы подступили к глазам.
-Но, я люблю его. Я хочу быть с Виталием, не смотря ни на что, - отец нахмурился.
Я не хотел быть жестоким, но вынужден. Если ты не послушаешься и не улетишь со мной в Лондон, то все материалы на Абдулова я передам, куда следует. Завтра же он будет за решеткой, - Лена зарыдала.
Мать подбежала и обняла её.
Девочка моя, не надо, не плачь. Поверь, всё пройдет. Ты ещё такая маленькая. У тебя всё впереди. Леночка, ты встретишь человека, достойного тебя, и полюбишь его, забыв, как страшный сон это увлечение. Отец никогда не пожелает тебе плохого… -
Елена долго билась в истерике, напугав родителей. Только сильное лекарство успокоило её. Но отец и мать были непреклонны. И она поняла, что выхода нет. Дрожащей рукой вывела слова прощания и положила в конверт подаренное кольцо…

Лена открыла решетчатую калитку дворцовой ограды и вдохнула пьянящий аромат цветов. Смеркалось. Целительная прохлада прикасалась к векам, останавливая готовые пролиться слезы… Да, она дрогнула, испугалась. Не за себя - за Виталия. Он не должен был попасть в беду. Лена знала, что делает любимому больно, и молила бога дать Абдулову силы пережить расставание. Она так и не узнала, что следующим утром, когда их самолет подлетал к Хитроу, мать открыла дверь темноволосому юноше. Едва поздоровавшись, он с порога взволнованно спросил все ли в порядке с Леной. И окаменел, услышав ответ. Женщина протянула прощальное письмо. Кольцо выпало и, гулко гремя, покатилось по мраморному холлу. Увидев, как потемнели и вмиг стали несчастными глаза Виталика, Ленина мать со стыдом вспомнила свои слова. Вчера она сказала дочери: "Лена, неужели ты не боишься его? Даже мне страшно смотреть в эти непроницаемые глаза. Невозможно понять, о чем он думает, что чувствует". Сейчас не нужно было усилий, чтобы увидеть в хмуром взгляде непонимание, боль, растерянность. Темные глаза, словно спрашивали - за что? Он казался совсем мальчиком, потерянным и беспомощным. Хотелось подойти и утешить. Обнять беспомощно опущенные плечи. Прошептать, что ещё не всё потеряно, что Лена любит его. Но Светлана слишком хорошо знала своего мужа. Он не позволит Лене быть с Виталием. Николай никогда не меняет решений. Вчера вечером, когда заплаканная дочь уснула, Светлана робко спросила мужа, неужели Виталия настолько опасен. И услышала в ответ, что бизнес Абдулова криминален не более чем любой другой. Зато отношение к женщинам - возмутительно. Мальчишка слишком любит разнообразие и никогда не будет хорошим мужем.
Посмотри, они знакомы так недолго, - втолковывал Светлане супруг, - а что творится с Леночкой при одной мысли о разлуке с Абдуловым. Что же будет, когда после нескольких лет супружеской жизни он бросит её? При его характере это обязательно случится. Решено, - отрезал Николай. - Завтра же мы улетим. Когда вернусь, поговорю с Абдуловым и отдам Ленкино письмо. Он не будет долго горевать…
Ещё вчера Светлана верила, что Николай прав. Сегодня сомнения терзали её, но дело было сделано. Уже ничего не изменить….

Одиноко сидящая на скамейке Лена очнулась и посмотрела по сторонам. Совсем стемнело. Значит, парк уже закрыли. Придется выходить через калитку-вертушку. Пора идти домой, подруги будут волноваться. Они так заботятся о ней. Третьякова надеялась, что Виталик сейчас тоже не один. Что друзья поддержат его. Вернут в привычный мир. Убедят не ждать вестей от девушки, написавшей, что всё случившееся было ошибкой. Помогут стать прежним насмешливым и уверенным Абдуловым.

Вечерний Лондон встретил Лену яркими фарами машин, разноцветными окнами домов и автобусов. На улице, названной именем её родного города, она зашла в церковь и, как обычно, поставила свечу за здравие раба божьего Виталия. Тусклое пламя дрожало, вторя словам молитвы. И Лена вдруг почувствовала, что сегодня Виталию уже не больно, не одиноко. И долго молила бога, чтобы предчувствие было верным. А в этот миг в уютной холостяцкой квартире другая девушка теряла рассудок от наслаждения в объятьях темноволосого юноши. Она хрипло стонала, крепко сжимая сильные мужские плечи, и не слышала, как в минуту страсти с губ её возлюбленного слетело чужое имя …


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 08.07.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 2: Дела будничные.

И утро длилось, длилось, длилось...
И праздный тяготил вопрос;
И ничего не разрешилось
Весенним ливнем бурных слез.
А.Блок

День начался как обычно. Легкий завтрак после освежающего заплыва в фитнес-клубе. Дорога до офиса в привычной московской пробке и утренняя пятиминутка с подчиненными. А в завершение чашка черного кофе, приготовленная длинноногой секретаршей. Виталий откинулся на спинку мягкого кожаного кресла и довольно ухмыльнулся: Ксения не скрывала от красавца шефа обожающих взглядов. Даже жаль, что он раз и навсегда установил для себя правило – никаких интрижек на работе. Девушка мила и явно им очарована. Впрочем, проблем с женщинами у него не было никогда. А в последнее время он постоянно менял подружек, не желая никаких обязательств. Зачем раньше времени терять холостяцкую свободу? Он – молод и чертовски привлекателен. Бизнес, идущий всё удачнее, позволяет наслаждаться всеми благами, которые можно купить за деньги. Семья и дети подождут минимум лет десять.

Виталий лениво отхлебнул обжигающий кофе, открыл электронную почту и принялся неспешно просматривать ответы партнеров. Внезапно пальцы, уверенно щелкавшие мышкой, замерли. Сердце ухнуло, проваливаясь в пропасть, и, на миг остановившись, заколотилось в груди словно бешеное. На пришедшем файле стоял комментарий «from Lena»… Полгода он ждал этого момента. Надеялся, что она подаст весточку, и не хотел в этом признаться даже себе. Абдулов крепко сжал ладони, не чувствуя, как заныли побелевшие костяшки пальцев. Стараясь успокоиться, резко тряхнул темноволосой головой. Глупо и смешно так волноваться из-за какого-то файла. Давно пора понять, возврата к прошлому нет. Сейчас уже стыдно вспомнить, как он стоял, беспомощно уставившись в её прощальное письмо, и ни слова в нем не понимал. Пробегал взглядом одну и ту же равнодушную фразу о том, что случившееся было ошибкой. Ловил сочувственные взгляды Лениной матери и не знал, что делать.

Неясно, как он тогда ухитрился добраться до дома целым и невредимым. Нарушая все правила, гнал джип на бешеной скорости, лавируя в оживленном потоке машин. Было так больно, что не хотелось жить. Дома без сил рухнул в кровать. Мягкие складки постели ещё хранили нежный аромат её тела, и он застонал от обиды и отчаяния. Пытаясь избавиться от рвущего душу наваждения, побрел в гостиную, открыл бутылку Камю и залпом выпил обжигающую жидкость. Откинулся на мягкий подголовник кресла, ожидая, когда наступит спасительное забытье. Словно назло, голова была ясна, как никогда. Он вдруг отчетливо понял, что не сможет забыть Ленку, её звонкий смех, ласковую улыбку, лучистый взгляд. Стоило закрыть глаза, и он видел её прелестное лицо, чувствовал покорное тело в своих руках. Казалось, её нежные стоны всё ещё разносятся эхом по дремлющему дому.

Воспоминания обступали, не отпуская ни на миг. Целый день он просидел в их плену, проклиная себя. Угораздило, дурака, связаться с младенцем. Лена была слишком мала для серьезных чувств. Она не любила, а просто играла во взрослую жизнь. Обычное любопытство ребенка, вступающего в большой мир. Стоило родителям прикрикнуть, и она сдалась, вычеркнула его из своей игрушечной жизни, в которой всё расписано на много лет вперед. Господи, да он сразу должен был понять это, когда вместо любящего «да» из её лживых клубничных губок прозвучало осторожное обещание поговорить с родителями. Вот и поговорила. Послушала мудрые советы старших, поняла, что неотразимый сердцеед Абдулов непригоден для милой семейной идиллии и бросила его, оставив наедине с обидой и болью. Даже не подумав, как он справится с этой бедой.

Три дня, сказавшись больным, он беспробудно пил. И кто знает, до чего бы дошел, если бы обеспокоенный Тихонов не приехал его навестить. Хитрый Димка со скорбным видом поведал о проблемах, возникших на фирме в отсутствие Виталия. Умело затронул самолюбие друга, сочувственно добавив, что понимает его состояние и просит лишь совета, не рассчитывая на большее. Такого удара гордость Абдулова не могла перенести. Он не хотел, чтобы хоть кто-то подумал, что разочарование в любви может сломать его словно слабонервную девицу. Приняв ледяной душ и мгновенно отрезвев, Виталий принялся за дела. Уже потом он понял, что сложности были сильно преувеличены лукавым Димой. Но к тому времени первая боль стихла, и Виталий смог рассуждать более-менее разумно.

Правда, не взирая на здравый смысл, он продолжал ждать от Лены вестей. Не расставался с мобильным телефоном даже в ванной - всё надеялся, что она позвонит и расскажет, как родители заставили написать письмо, заставили уехать. Ему казалось, что он сойдет с ума от неизвестности. Бросаясь из одной крайности в другую, он то волновался об Третьяковой, то злился на её равнодушное молчание. К концу третьего месяца этих терзаний Тихонов сумел вытащить его на шумную вечеринку, на которой познакомил с роскошной блондинкой. Девушка была безумно хороша собой и щедро подарила Виталику волшебную ночь. Но он быстро расстался с новой знакомой - у неё был огромный недостаток. Это была не Лена. Именно это имя в ту ночь сорвалось с его губ.

Не желая сдаваться, он принялся встречаться с другими красотками. Менял их с головокружительной быстротой, надеясь, что сможет забыть ту единственную, которая по-детски безжалостно бросила его, а теперь, спустя полгода, вдруг прислала письмо. Неужели можно объяснить это бесконечное равнодушное молчание? Виталий нахмурился, но всё же открыл файл и разочарованно ухмыльнулся. Это даже не было письмом. Просто почтовый адрес в Лондоне. И, судя по всему, послали его случайно, по ошибке. А он, наивный, опять на что-то надеялся. Разволновался, как мальчишка.
- «Абдулов, возьми себя в руки и успокойся!», - твердил мужчина себе мысленно.

Вошедший в кабинет друга Тихонов чуть не рассмеялся, когда увидел, как Виталик с глубокомысленным видом крутит по столу маленькую сувенирную юлу, презентованную любимым радио.
- Простите, босс, что прерываю столь интеллектуальный досуг.
- Ну не все же такие затейники, чтобы раскладывать золотые крестики и нолики по серебряному полю, - хмыкнул Абдулов.
Дима оставил встречный выпад без внимания:
- Ты сегодня утром почту разбирал?
- Да.
- Ну и …?
- Ну и что? Хочешь спросить, видел ли я адрес Лены в Лондоне?
- Ты как всегда проницателен. Именно это я и хотел узнать.
- В таком случае видел. Думаю, кроме меня и тебя ещё несколько десятков адресатов узнали, где именно в Лондоне проживает Ленка.
- Виталь, не притворяйся, что тебе всё равно. Я же вижу, что с тобой творится.
- У меня всё в порядке. А вот ты что-то разволновался. Неужели не можешь забыть прекрасную Лену?
- За тебя, дурака, волнуюсь. Помню, как ты все эти месяцы с ума сходил. Даже не возражай! Я же был рядом.

Вспомнив, как друг нянчился с ним, мужчина почувствовал угрызения совести.
- Димк, мне действительно было хреново. И твоё дружеское плечо пришлось очень кстати. Именно потому, что ты так хорошо всё знаешь, прошу – не вороши прошлое.
- Не обманывай себя, - серьёзно покачал головой Тихонов. – Ты так и не забыл её. Поезжай и поговори с Леной.. Хотя бы узнай, почему она уехала тогда.
- Какая разница. Главное, она сделала это.
- Я уверен – её заставили. Ленка любит тебя. Я прекрасно помню, как она замирала от счастья рядом с тобой. Какими глазами смотрела. Это был взгляд любящей женщины.
- У Лены было полгода, чтобы поговорить со мной. Просто позвонить. Телефон всегда со мной.
- А сегодняшняя почта?
- Это массовая рассылка. Компьютерный глюк.
- Даже если так, теперь ты знаешь, где Третьякова. Судьба дает вам ещё один шанс - ты должен им воспользоваться. И я не отстану, пока ты не купишь билет на ближайший рейс в Лондон. Тем более, что ты всё равно скоро собирался туда по делам.
Абдулов досадливо поморщился. Димка, как репей. Теперь не отстанет, пока не добьется своего. Действительно, надо встретиться с партнерами в Лондоне. Можно полететь и сейчас. Вот только, разговаривать ему с Леной не о чем. Всё кончено. Возможно, стоит просто увидеть её, чтобы уяснить это раз и навсегда.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 3: Новые знакомства.

Что было любимо - все мимо, мимо,
Впереди — неизвестность пути...
Благословенно, неизгладимо,
Невозвратимо... прости!
А.Блок

После дождя жаркий летний воздух особенно остро пах ароматами трав и цветов. Сделав последний круг по влажной песчаной дорожке вокруг Гайд-парка, Лера повернула кобылку к конюшне. Пора возвращаться домой. Счастливая улыбка тронула её красиво очерченные губы. Всего несколько месяцев назад они впятером с подругами сняли в Кенсингтоне двухэтажную квартирку с маленьким садом. Для Леры она стала первым родным домом, которого у девушки не было никогда. Родители развелись сразу же после её рождения, быстро создав новые семьи. Их участие в воспитании дочери состояло в оплате дорогих частных школ, а затем колледжа. Нельзя сказать, чтобы Лера сильно страдала по этому поводу. Она была уверена в себе и общительна. Легко находила друзей на новом месте. Жизнь была насыщенной и интересной. Только вот иногда по вечерам очень хотелось, чтобы было место, где тебя любят и ждут. Где в приветливом покое забываются все горести и печали.

Теперь у неё есть дом, родной и любимый. С просторной солнечной гостиной, пятью маленькими спальнями наверху, для неё и трех подруг, и уютной столовой, выходящей в сад. Лена, наверное, сейчас возится в нем со своими новыми розами. Как бы она, увлекшись любимым занятием, не пропустила свидание с Олегом. Забавно, но Лера даже не ревновала бывшего бой-френда. Их роман был бурным и ярким. Но требовательной и самолюбивой Лере быстро надоело легкомысленное непостоянство Олега, и они расстались полюбовно, продолжая поддерживать приятельские отношения. Тогда-то Валерия и решила познакомить с ним подругу, желая отвлечь Лену от грустных мыслей. Результат оказался неплох. Как и следовало ожидать, Олег сразу увлекся белокурой красавицей. Изо всех сил старался развлечь и развеселить её. Третьякова ожила, снова почувствовала вкус к жизни. Её мелодичный радостный смех наполнял Козлову гордостью. Глупые Анькины затеи с рассылкой адреса по электронной почте так ничего и не дали. С чего только сумасбродная Анечка взяла, что таинственный незнакомец, разбивший сердечко их подруги, на всех парах примчится в Лондон. Время идет, а его всё не видно. А вот Олег, судя по всему, увлекся не на шутку. К тому времени, когда Аня с Наташей и Женей вернутся в Лондон, он того гляди сделает Лене предложение руки и сердца. Лера усмехнулась. Забавно, они встречались полгода, но он так и не представил гордую девушку аристократическим предкам. А Лену после недели знакомства пригласил на уик-энд в родительское поместье. Чопорные англичане были очарованы милой и благовоспитанной подругой сына. Они с удовольствием показывали ей родовое гнездо. Больше всего Лену восхитили большой старинный парк и оранжерея. Из поездки она привезла несколько роскошных розовых кустов, которые заботливо высадила в их маленьком садике.

Подойдя к дому, Лепра увидела небрежно припаркованный темно-зеленый порше Олега. Самоуверенный лорд с мечтательным видом бродил по гостиной, ожидая Ленку.
- Привет! А ты стал застенчив, - подколола приятеля Лера. – Помнится, раньше с удовольствием помогал мне выбирать подходящее платьице.
Олег приветливо улыбнулся, пропустив насмешку мимо ушей.
- Лера, рад тебя видеть. Мы с Леной едем в Хэмптон-Корт. Там сейчас роскошная выставка королевских садоводов.
Девушка усмехнулась. Счастливый вид Олега почему-то вызвал легкую досаду.
- Я смотрю, ты увлекся цветочками по примеру своих предков. Ну и как они? Наверное, очарованы нашей Леной?
- Ещё как. Они даже сказали, что именно о такой невестке мечтают. А когда узнали, что Лена в придачу ко всем достоинствам ещё и из благовлиятельной семьи, то решили, что это перст судьбы.
- Не боишься потерять холостяцкую свободу?
- Знаешь, раньше от одной мысли о женитьбе меня бросало в дрожь. А теперь мечтаю, чтобы Лена всю жизнь была рядом.
- Чем же она так зацепила тебя? – поинтересовалась Лера.
Олег вздохнул, и глаза его затуманились от нежности.
- Она – волшебная. Я думал, что сейчас уже нет милых ангелов в женском обличии, как моя матушка. Но Ленка именно такая – нежная, ласковая. Я готов любить и заботиться о ней всю жизнь.

Наверху хлопнула дверь, и по лестнице застучали легкие каблучки Лены. Увидев её стройную фигурку в легком розовом платье, Олег склонился в изящном поклоне.
- Моя принцесса, экипаж у подъезда. Погода замечательная. Я взял с собой всё для пикника на свежем воздухе.
Лена радостно захлопала в ладоши:
- Я только что об этом мечтала. Спасибо, Олег. Ты – настоящий волшебник, - она ласково чмокнула Олега в щеку. – Лера, а ты не хочешь выбраться с нами на природу?
Увидев, как вытянулось от неожиданного Лениного предложения лицо Олега, Лера невольно усмехнулась. Конечно, она в любом случае не стала бы портить поездку голубкам. Но нынче у неё есть весомая причина отказаться от поездки. Лера покачала темноволосой головой.
- Спасибо, но у меня через час романтическое свидание с одним красивым брюнетом. Кстати, Лена, твоим соотечественником.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 10:37 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 4: Свидание.

Есть любовь, похожая на дым,
Если тесно ей, она дурманит,
Дай ей волю и ее не станет.
Быть как Дым, но вечно молодым.
И.Анненский

Виталий хмуро смотрел на то, как холеный розовощекий блондин галантно усадил Лену в спортивный автомобиль, заботливо помог пристегнуть ремни и лихо тронулся с места. Выждав несколько минут, Абдулов поднялся на крыльцо старомодного викторианского дома и позвонил. Почти сразу дверь распахнулась и на пороге появилась полуодетая Лера. Светлые волнистые волосы живописно рассыпались по её роскошным плечам. Глубокий вырез легкомысленной майки открывал взору пышную грудь. Не смотря на мрачное настроение, Виталик восхищенно улыбнулся.
- Привет, красавица!
- Привет! Ты рановато, Вит.
- Не мог пропустить столь захватывающее зрелище, - Виталий дерзко скользнул глазами по её загорелым ногам и стройным бедрам, обтянутым короткими шортиками.
Но Леру трудно было смутить откровенными взглядами. Она довольно улыбнулась произведенному эффекту и приветливо поцеловала нового приятеля.
- Заходи, наглец! Посмотришь на моё скромное жилище.

Виталик не спеша вошел в просторную гостиную. Огляделся. Типичное девчачье жильё. Нежные пастельные тона. Идеальная чистота и уют. На эркерных окнах кружевные занавески, на креслах и диванах разноцветные подушечки и мягкие игрушки. Среди них большой белоснежный мишка, которого он выиграл для Ленки в гольф-клубе. Надо же, привезла сюда. Может в память, а скорее всего просто понравился сувенир. Не стоит обольщаться. Судя по всему, Третьякова не грустит в разлуке с ним. Выглядит она замечательно. Все так же ослепительно красива и далеко не одинока.

Когда неделю назад Абдулов прилетел в Лондон, ноги сами понесли его по заветному адресу. Возле дома, утопающего в зелени, он неожиданно для себя оробел. Злился на свою нерешительность, но ничего не мог поделать. Было страшно, что она откроет дверь, посмотрит равнодушным взглядом и, вглядевшись, скажет: «А, это ты… Что случилось?» Он так ярко представил себе это мгновение, что в горле запершило от отчаяния. Каким же он был дураком, что притащился сюда. Ведь Ленка всё уже написала в том проклятом письме. Нет, он не будет пытаться поговорить с ней. Лучше просто ещё раз незаметно посмотрит. Кто знает, может быть, спустя полгода она не покажется ему такой уж привлекательной. Виталик простоял больше часа, когда дверь распахнулась и из дома вышла Лена. Ему было достаточно одного взгляда, чтобы понять – прошлое вернулось. Вернее, оно никуда не исчезало. Он просто обманывал самого себя. Эта белокурая красавица нужна ему больше жизни. И она будет с ним, чего бы ему это не стоило.

Приняв решение, он почти успокоился и стал хмуро наблюдать, как следом за Леной появился привлекательный блондин, как они сели в зеленый порше, и высокая красивая блондинка, помахав им на прощание, громко прокричала: «Приятного уик-энда!» Этот выкрик не улучшил его настроения. Получалось, что у Лены довольно близкие отношения с холеным красавчиком, раз они проводят выходные вместе. Но неприятное открытие уже не могло остановить Абдулова. Он стоял и обдумывал, как добьется своего, когда из дома снова вышла Ленина подруга. Она направилась к расположившемуся недалеко субботнему рынку. Решение познакомиться с девушкой и от неё узнать о том, как живет Лена, пришло спонтанно. Остальное не было проблемой для опытного в подобных делах Виталия…

- Вит, иди сюда, - раздался из соседней комнаты низкий голос Леры. – Я угощу тебя чашечкой кофе. А может быть, хочешь чая? У Лены есть какой-то особенный, земляничный.
Абдулов вздрогнул, наяву услышав имя, владевшее его мыслями.
- Нет, - резко ответил он. – Я терпеть не могу клубнику. У меня на неё аллергия. Лучше кофе, и пожалуйста, покрепче.
Он подошел к большому овальному столу, накрытому белоснежной скатертью, опустился в плетеное девичье кресло, недовольно заскрипевшее под крепким мужским телом. Вытянул ноги, поставив их на низкую скамеечку, и принялся лениво разглядывать ухоженный внутренний садик, на который выходила столовая. Лера быстро приготовила ароматный кофе. Налила его в маленькие фарфоровые чашки и оглянулась, любуясь новым знакомым. Голубые, блестящие глаза задумчиво глядели вдаль из-под полузакрытых век. Упрямые, красиво очерченные скулы. Чувственные губы, к которым так и хочется прикоснуться, чтобы узнать их вкус… Отгоняя бесстыдное желание, Лера поставила чашки на стол и завела светскую беседу.
- Нравится наш сад?
- Я в этом мало разбираюсь. Хотя, красиво. Это твои труды?
- Нет, я слишком ленива для кропотливой возни в земле. Сад – заслуга Лены. Она им просто бредит. А эти роскошные розовые кусты ей подарили вчера родители Олега. Помнишь, я говорила тебе про него.

Виталик с равнодушным видом кивнул головой.
- И что, он влюблен в мою соотечественницу?
- Ещё как, раз познакомил с родителями. А сегодня Олег сам сказал мне, что мечтает стать Ленкиным мужем.
- Твоя подруга, наверное, рада такому повороту дел.
- Как сказать. Знаешь, она долго тосковала из-за какой-то несчастной любви. Даже плакала по ночам, думая, что никто её не слышит. Мы все переживали за Лену. Пытались отвлечь от грустных мыслей. Вот я и познакомила её с Олегом, - Валерия рассмеялась. – Как видишь, из меня вышла неплохая сваха.
Виталик послал проклятья Лериному таланту, одним глотком допил кофе и, резко встав, напомнил о сегодняшних планах. Новая знакомая обещала показать ему маленькую Венецию, расположенную в самом центре Лондона.

Маленький желто-красный катер неторопливо разрезал изумрудную воду канала. Черные лебеди храбро проплывали рядом, выгибая грациозные шеи. Они с королевским высокомерием поглядывали на парочку, которая любовалась прелестными видами, открывавшимися взору на каждом новом повороте.
- А ты здорово справляешься. Чувствуется опыт.
- У меня в Москве есть похожий катерок. А этот чей?
- Моих подруг Анечки, Женьки, Наташки и Лены. Они случайно открыли это место и просто влюбились в него. Мечтали снять здесь дом, но оказалось слишком дорого. Тогда стали брать катер в аренду и тусоваться тут. А потом купили эту посудину.
- Боевые девушки.
- Женя именно такая, а если честно мы все разные. Когда мы познакомились с Леной, она казалась такой маленькой и потерянной. Словно впервые рассталась с родным домом. Потом я узнала, что это действительно так. Знаешь, мы с Леной полные противоположности. Мои родители никогда не интересовались, как я живу, а её - опекали на каждом шагу. Лена никогда не жаловалась, но думаю, постоянный присмотр и контроль ещё ужасней, чем безразличие. Они ведь даже сейчас постоянно звонят дочери, проверяют, как она. Поражаюсь её терпению. Я бы точно сорвалась и нагрубила.
- Значит, не хочешь, чтобы родители заботились о тебе.
- Когда-то, конечно, хотела. Но сейчас рада, что они не вмешиваются в мою жизнь. Ну, что мы всё обо мне, да обо мне. Лучше скажи, тебе нравится здесь?
- Конечно. Я и не знал, что в центре Лондона есть такой живописный уголок. И впрямь, очень похоже на Венецию, - задумчиво ответил Виталий, отрываясь от тревожных мыслей.
- Забавно, но даже не все лондонцы знают о маленькой Венеции. Вообще-то это элитный район города. Все особнячки вдоль канала безумно дорогие. Кстати, вот в этом, - показала Лера на двухэтажный дом с ухоженным садом, спускающимся к воде, - живут твои соотечественники, знаменитые Ростропович и Вишневская.

Катер нырнул в туннель, и гулкое металлическое эхо начало вторить разговору.
- А ты долго ещё пробудешь в Лондоне?
- Трудно сказать. Это будет зависеть от многого. Во всяком случае, мне теперь придется часто приезжать сюда по делам. Я даже подумываю купить в Лондоне жилье.
- Могу посоветовать неплохого риэлтора.
- Обязательно воспользуюсь твоей помощью. Обещаю, как только устроюсь на новом месте, сразу отпраздную новоселье. Ты – главная гостья.
- Обожаю веселые вечеринки, - Лера улыбнулась и обняла Виталика. – С радостью помогу тебе всё подготовить на высшем уровне. По этой части мало кто со мной может сравниться.
- Не сомневаюсь, ты не девушка, а настоящий кладезь талантов.
- Смеёшься?
- Что ты! Я совершенно серьезен. И безумно рад нашему знакомству. Что бы я делал в Лондоне без тебя.
- Умер бы от скуки.

Довольный Лерин смех маленьким фейерверком разлетелся по туннелю, отразился от низких сводов и растворился в ярких брызгах солнечного света, залившего катерок, вынырнувший из темноты. Красивые здания вдоль канала сменились живописным ландшафтным парком.
- А это Риджент-парк. Если сойти на этой пристани, то попадешь в городской зоопарк. Но поскольку мы вышли из детского возраста, плывем дальше. Скоро ты увидишь маленький Амстердам. Это я так окрестила местечко в конце канала. Очень похоже, и публика соответствующая.
- Ха, и косячки продают так же открыто?
- Чего нет, того нет. Но атмосферка та же. Пришвартуемся и посидим там в ресторанчике.
- Идет. А то я голоден, как волк. Готов съесть всё, что попадет на глаза.
- И меня? – кокетливо наклонила голову Лера.
Виталик внимательно посмотрел на эффектную блондинку, весело глядящую на него.
- Выглядишь ты весьма аппетитно. Но пока я вполне могу довольствоваться обедом.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


NeZzNakoMkAДата: Суббота, 10.07.2010, 00:42 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 5: Ещё одно свидание.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит: тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день.

Солнце перевалило за полдень, когда Лена с Олегом, облазившие все уголки выставки в Хэмптон-корте, наконец, собрались устроить пикник. Открыв плетеную корзинку с едой, они удобно расположились на зеленой лужайке. За веселой болтовней обед проходил незаметно. Олег, не отрывая глаз, любовался Леной, восторженно вспоминавшей цветочные красоты. Она и сама казалась ему прекрасным цветком, столько изящества и грации было в каждом её движении. Улыбающееся личико в ореоле чуть растрепанных белокурых локонов светилось нежностью и добротой. Хрустальный голосок звучал, как чарующая музыка, которую хотелось слушать всю жизнь. Олег тонул в сияющих зеленых глазах, едва сдерживаясь, чтобы не покрыть поцелуями розовые щечки, маленький носик, нежные губы, похожие на лепестки роз. Прогнав прочь чересчур пылкие мечты, он бережно снял дубовый листок, упавший на её шелковистые волосы, наполнил бокалы прохладным белым вином и широко улыбнулся.
- Лена, за тебя! Скажу честно, сегодня с утра завидую кустам и цветам. Ты даришь им столько любви. Ради этого, я готов стать скромным можжевеловым кустом.
Ленапорозовела под восхищенным взглядом Олега.
- Спасибо, - лукаво улыбнулась она. - Но вряд ли тебе пришлись бы по вкусу холодные обливания и подкормка удобрениями.
- Тогда я буду фикусом. Видел, как бережно им протирают каждый листочек. Не откажусь от подобной процедуры, если её будут делать твои изящные пальчики.

Лена рассмеялась:
- Олег, меня предупреждали, что ты опытный льстец и умеешь кружить девушкам головы…
- Бессовестная клевета. Я вообще не умею льстить и лгать. Каждое моё слово - истинная правда, особенно, когда говорю о тебе.
Закончив оправдательную тираду, Олег мечтательно загляделся на голубую виноградинку, медленно перекочевывавшую из Лениных пальчиков в розовый ротик. Страстное желание охватило пылкого лорда с такой силой, что, увидев, как побледнело и напряглось его лицо, Лена испугалась.
- Олег, тебе плохо?
- Чуть-чуть, - с трудом выдавил он пересохшим горлом, не преминув воспользоваться создавшейся ситуацией. - Наверное, перегрелся на солнце, пока бегал за тобой по выставочным лужайкам, - Лена расстроилась:
- Какая я эгоистка! Мне-то хорошо гулять в шляпке, вот и не сообразила, что тебе может напечь голову. Надо лечь и положить на лоб мокрый платок, - она озабоченно достала белый батистовый платочек. Аккуратно смочила. Олег притворно вздохнул:
- Жаль, нечего положить под голову.
- Клади на мои колени, - заботливо предложила красавица.

С трудом сдерживая довольную улыбку, Олег осторожно опустил светловолосую голову на заветные колени и замер, тая от наслаждения. Никогда ещё он не был так близок к Лене. Стоило протянуть руку, и она оказалась бы в его объятиях. Но Олег чувствовал, что смелый натиск, раньше всегда приносящий удачу в любовных делах, только оттолкнет нежную красавицу. Лена была мила и приветлива с ним. Но безуспешно пытался он пересечь заветную черту, отделявшую невинный флирт от серьезных чувств. Каждый раз девушка замыкалась в себе, словно отгораживаясь невидимой стеной. Мужчина прикусил губу, призывая на помощь терпение, которого ему так не хватало. "Нельзя торопить события, - подумал он: Ленка должна привыкнуть ко мне. Ей хорошо, когда я рядом. Это не мало. Ей приятны мои прикосновения. А ведь отец когда-то говорил, что если ты взял женщину за руку, и она не вырвала её с отвращением, то между вами возможно всё. Бедная девочка настороженна из-за прошлых разочарований. Господи, неужели нашелся глупец, оттолкнувший такую красавицу? Впрочем, что ни делается - всё к лучшему. Теперь Лена со мной, и я сумею о ней позаботиться. Только не надо торопиться". Олег улыбнулся. Лена ещё не знает, что у них впереди целая жизнь. Не спеша, он завоюет её доверие и дружбу. Станет близким и необходимым. А там и до любви недалеко.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Суббота, 10.07.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 6: Подруги.

Есть намеки тайные
В будничных вещах.
Есть необычайные
Пропасти в сердцах.
Верь в приход нежданного,
Тайна есть во всем,
В сердце много странного,
Мы живем… Живем!
К.Бальмонт

Утреннее солнце ласково пробивается сквозь зеленую листву маленького сада. Аккуратная лужайка с овальным столом и плетеными креслами усыпана золотистыми пятнышками света. Изящная девичья фигурка в восхищении замерла на пороге столовой.
- Лера, идем завтракать в сад. Погода волшебная…
Легкий ветерок тронул белоснежную скатерть и растрепал локоны двух подруг.
- Как вчера погуляли в Хэмптон-Корте? Не заблудились в королевском лабиринте?
- Мы не добрались до него. Представляешь, стояла страшная жара, и Олега чуть не хватил солнечный удар.
- Да ну! – недоверчиво покачала головой Лера. – Что-то не припомню за ним подобных слабостей. И что же вы предприняли?
- Ничего особенного. Положили ему на лоб мокрый платок. Он прилег, - Лена запнулась. Лера посмотрела на неё с интересом.
- И куда же он прилег, несчастненький? Верно, пристроил свою хитрую головушку на твоих коленях?
- Лера, я же говорю, ему, бедному, правда, стало нехорошо. Олег был белый, как мел.
- Как горячо ты его защищаешь. Придется поверить. Вижу, ваш роман стремительно развивается.
- Что ты! Никакого романа нет. Так, легкий флирт.
- А Олег считает иначе. Он очень серьезно к тебе относится, даже хочет, чтобы ты стала его женой.
- Не может быть, - от удивления Лена округлила глаза, став похожей на девушку из японского мультфильма. - Ты ведь сама предупреждала меня, что серьёзные отношения и Олег – две вещи несовместные.
- Всё когда-то бывает впервые. Вот и Олег влюбился не на шутку.
- Честно говоря, я не давала ему повода на что-то рассчитывать. Мы ведь даже ни разу не целовались по-настоящему.
- Просто он видит, как ты настороженна, и боится испугать своей пылкостью. Неужели он совсем тебе не нравится?
- Мне приятно с ним. Олег милый и веселый.
- И только? А может, тебе просто нужно время, чтобы разобраться в себе и оценить его чувства?
- Мне не в чем разбираться. Я люблю другого.

Лера на миг замерла от неожиданного признания. Лена всегда избегала разговоров о любви. О неудачном романе они с подругами догадались только по обрывочным фразам и разным мелочам.
- Но ведь этого другого нет с тобой рядом. Вы расстались.
- Да, но я не могу его забыть. Не получается.
- Надо ли помнить человека, который вычеркнул тебя из своей жизни. Думаю, он не стоит твоей любви.
- Он – самый лучший. Это не он, а я вычеркнула его из своей жизни.
- Ничего не понимаю. Если он такой замечательный, зачем ты так поступила?
- Чтобы у него не было из-за меня неприятностей. Не обижайся, но мне не хочется всё это вспоминать.
Анна опустила плечи, съежившись в плетеном кресле.
- Я, должно быть, поступила неправильно. Надо было рассказать ему обо всем. Но сначала я растерялась. А потом было слишком поздно. Да он бы и не простил мне предательства. Если бы ты знала, чего я понаписала в прощальном письме! Такое нельзя забыть.
Она подняла голову и вытерла выступившие слезы.
- В любом случае, уже ничего не исправить, не вернуть. Мне, действительно, надо всё забыть и попробовать ответить на чувство Олега.

Лера улыбнулась подруге:
- Правильно. Чего грустить о прошлом. Новые знакомства лучшее средство от старых печалей. Бери пример с меня.
- Ты имеешь в виду красивого брюнета, которого прячешь от всех? Как ваше вчерашнее свидание? Маленькая Венеция произвела впечатление?
- Очень, он даже решил купить там дом.
- Счастливчик. Если бы я могла выбирать, то поселилась именно там. Место просто сказочное.
- Ох, уж эта загадочная русская душа. Любите вы романтику, - рассмеялась Лера.
- А разве плохо? Тебе ведь нравится этот Вит.
Лера посерьёзнела:
- Если честно, то очень. Никогда не думала, что так поведусь на красивого мужчину. Обычно красавчики самовлюбленные и недалекие. Но Вит – исключение. Он умный, веселый, уверенный. А как ухаживает! С ним рядом я чувствую себя настоящей женщиной. Но даже не это главное. Никогда ещё ни с одним парнем мы не говорили так искренне и откровенно. Мне кажется, я могу рассказать ему обо всех радостях и бедах, и он поймет меня. А если бы ты видела, какие у него глаза – голубые, бездонные, так и хочется в них утонуть.

Лера заметила, как нервно вздрогнула подруга.
- Прости, что-то я разоткровенничалась. Тебе неприятно?
- Что ты! Наоборот, я тебя хорошо понимаю. А это, так, вспомнилось… Лерочка, я очень рада за тебя. Ты как никто другой заслуживаешь преданной любви, - улыбнулась подруге Ленка. – Надеюсь, твоё чувство взаимно.
- Пока Вит не говорил со мной о любви. Но он внимателен ко мне, чуток, заботлив. Так не ведут себя с девушкой, которая безразлична. Мне кажется, ему хорошо со мной. Да и внешне я – настоящая красавица, - горделиво повела плечами Лера. - Каждый третий мужик на меня оглядывается.
Ленка заулыбалась.
- Надо применять Женькины приемчики, и будет оглядываться каждый первый.
Лера рассмеялась, вспомнив выходку озорной подруги. Как-то раз Огурцова неосторожно похвасталась своему парню, что когда гуляет одна, то вслед ей смотрят все мужчины. Приятель засомневался, и заядлая спорщица предложила пари. Условия были приняты. Женя велела парню идти позади неё, и тот изумленно наблюдал, как каждый встречный мужчина, и впрямь, оглядывается вслед его девушке.
- Да уж, у этой хулиганки есть чему поучиться. Это ж надо было догадаться, показывать прохожим язык.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 15.07.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 7: Встреча.

Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит - ему ничего.

И точно, мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть.

На сердце темно как в могиле,
Я знал, что пожар я уйму...
Ну вот... и огонь потушили,
А я умираю в дыму.

Иннокентий Анненский

Виталий поднял руку и замер, словно перед прыжком в ледяную воду. Каждый раз, заходя к Лере, он ждал этого мгновения: звенит звонок, и дверь открывает Она, его Лена. И каждый раз ошибался: выбегала радостная Лера, и заветная встреча откладывалась. Может быть, стоит поторопить события и предложить Лере отправиться куда-нибудь вчетвером. Зачем ждать новоселья, которое устраивается с одной целью: пригласить Ленку в его новый дом. Он, не задумываясь, выложил кругленькую сумму за двухэтажный особнячок в полюбившемся ей районе. Третьяковой должны были понравиться светлые просторные комнаты, белоснежный камин в гостиной, а главное, прекрасный сад, спускающийся к воде. Именно тут он планировал появиться перед ней и напомнить о своем существовании. Но Лерины рассказы о настойчивом ухаживании Олега начинали всё больше тревожить, заставляя приблизить миг встречи. Пожалуй, он так и сделает. Лера давно звала его в Гринвич, посмотреть на стоящую на приколе быстроходную Катти Сарк, постоять над нулевым меридианом, попирая ногами сразу два земных полушария. Надо поехать туда вчетвером. Абдулов решительно нажал на кнопку звонка и напрягся, услышав приближающиеся легкие шаги. Сердце замерло, подсказывая, что это Она. Дверь медленно, как во сне отворилась. До боли знакомая и родная фигурка в легком топике и выцветших джинсах замерла на пороге. Нежно-зеленые глаза широко распахнулись навстречу. Виталий внимательно вглядывался в них, ожидая какой приговор вынесет ему этот взгляд. Он видел, как в глазах Ленки вспыхнуло недоверие, быстро сменившееся изумлением, которое тут же поглотила ослепительная, сметающая всё на своем пути радость. Её нежные губы беззвучно дрогнули, пытаясь что-то произнести. Ноги сделали маленький шажок к нему.

- Ты приехал, - услышал он её смятенный шёпот. И сраженная нежданным счастьем, она упала ему на руки, погрузившись в безмолвную темноту.

Сбежавшая вниз Лера с изумлением увидела Виталика, держащего бесчувственнуюЛену.
- Виталик, неси Леночку сюда на диван. Говорила же я ей, не возись в саду на солнцепеке. И вот результат, - расстроено всплеснула руками Лера: - Посиди с ней, я принесу нашатырь.
Виталий нехотя опустил драгоценную ношу на мягкий диван. Ему хотелось вечно стоять и держать в руках прелестное тело, казавшееся невесомым. Дрожащими от волнения руками он убрал белокурые локоны с любимого лица. Лена, Леночка… Какая же ты красавица! Совсем не изменилась с того самого счастливого дня его жизни. Абдулов осторожно прикоснулся кончиками пальцев к нежному бархату побледневшей щечки. Затаив дыхание, провел ими вниз по изящной шейке. Бережно поправил сбившуюся бретельку белоснежного топа. При виде коричневых сосков, просвечивающих сквозь тонкую ткань, глаза его потемнели. Забыв обо всем на свете, он притронулся жадными губами к упругой грудке и тут же одернул себя. Черт побери, что он делает! Ей же плохо. Господи, где же Лерка! Хоть бы она скорее пришла… Хоть бы вовсе не приходила…

Валерия вихрем влетела в гостиную. Резкий запах нашатыря ударил в нос. Третьякова глубоко вздохнула и медленно открыла глаза.
- Как ты? – сочувственно спросила Лера.
- Неплохо, только голова немного кружится.
- Ну и напугала ты меня. Слышу – грохот, выбегаю – ты у Вита на руках. Кстати познакомься – это тот самый загадочный брюнет, которого ты давно хотела увидеть.
Третьякова изумленно повернулась к Абдулову:
- Это твой Вит?
- Угу. Что-то ты опять побледнела, горюшко моё. Лежи, я дам тебе воды, а потом схожу за мокрым полотенцем. Положим его на голову, - Козлова аккуратно наполнила хрустальный стакан, не замечая напряженного молчания, вязкой пеленой повисшего в комнате.

Взволнованный Абдулов нетерпеливо ждал, когда они с Леной останутся наедине. Хотелось скорее понять, не принял ли он желаемое за действительное. Не померещилась ли ему радость в её глазах? Вдруг все его пылкие признания покажутся ей смешными и ненужными? Может, стоит действовать умнее и осторожнее? О чем Ленка сейчас думает, такая соблазнительная и прекрасная?… А красавица, разбившая его сердце, с трудом сдерживала слезы горького разочарования. Какой наивной дурочкой она была, когда решила, что Виталик приехал именно к ней. Сама же недавно говорила, что нет ей прощения. Сама каждый вечер молила бога, чтобы Абдулов забыл её и был счастлив с другой. И вдруг поверила в чудо. Пора забыть сказки. Владимир ухаживает за Ольгой, её лучшей подругой. У них всё хорошо. А она своим дурацким обмороком поставила его в глупое положение. Дрожащими руками Лена взяла стакан из рук Леры. Не смотря на жару, её бил озноб. Надо успокоить Виталика. Пусть думает, что ей стало плохо от возни в саду. Пусть считает, что она тоже забыла обо всем.

Едва Лера вышла из гостиной, Лена повернулась к Виталику, призывая на помощь всё своё мужество. Прекрасные темные глаза внимательно смотрели на неё с тревожным ожиданием.
- Виталь, я знаю, что опоздала со своими извинениями… Я очень виновата перед тобой. То, что я сделала, было ужасно… Если бы ты знал, как я рада, что сейчас у тебя всё хорошо… Лера много рассказывала мне о своем новом знакомом, но я и подумать не могла, что это ты, - хриплым голосом произнесла Лена и сама удивилась тому, как гладко льется речь из её уст. - Лера ничего не знает о… нас с тобой. Я рада, что ты с ней познакомился. У меня тоже есть новый друг. Ты уже слышал про Олега. Это он, - Третьякова застыла, ожидая ответа. Но Абдулов молчал. В изумлении он смотрел на самого родного и дорогого ему человека и ничего не понимал. Опять она отталкивает его. Даже не намекает, а говорит ясно и прямо, что у неё есть другой, и он ей не нужен… Хотелось крикнуть, что же ты делаешь, Ленка! Ты же обрадовалась мне. Я видел, как сияли твои глаза. Значит, ты меня любишь. И повторяешь ту же ошибку, что и полгода назад. Почему? Неужели я так плох? Неужели мнение твоих родителей важнее, чем наша любовь? Что же тебе сказать, чтобы привести в чувство? Как заставить понять, что ты не можешь без меня, как и я без тебя?

В дверях показалась Лера с мокрым полотенцем. Она заботливо положила на лоб Лены холодный компресс. Заставила допить воду. Увидев, что пролившиеся капли сделали совсем прозрачным белоснежный топ подруги, накинула легкую косынку на её плечи. Удовлетворенно улыбнулась, поняв, что ни Лена, ни Виталий не заметили неловкой ситуации.
- Вот так. Я позвонила Олегу. Он сейчас приедет и посидит с тобой. Вы с ним два сапога – пара. Сначала он чуть в обморок не грохнулся, и у тебя на коленках отлёживался. А сейчас и ты туда же…
Леркины слова переполнили чашу терпения Виталика. Злость и ревность охватили его, возвращая былые обиды. Хорошо, что он не стал спешить с признаниями в любви. Больше у Лены не будет возможности унизить и оттолкнуть его. Горькие воспоминания разбередили душу, как полгода назад. Захотелось сделать ей так же больно, как было ему тогда. Виталий обнял Леру, поцеловав волнистые локоны.
- Вот и славно. Значит, наше свидание всё же состоится, - громко произнес он, отрываясь от счастливой Леры, и с наслаждением увидел страдание в зеленых глазах своей мучительницы. Прекрасно, пусть поволнуется. Может хоть ревность заставит Третьякову бороться за свою любовь.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 19.08.2010, 01:22 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 8: Муки ревности.

Ревностью жизнь жива!
Благословен ущерб
Сердцу! Отдаст трава
Право своё на серп?

Тайная жажда трав…
Каждый росток: «сломи»…
До лоскутка раздав,
Раны ещё – мои!
Марина Цветаева

Сходя с ума от ревности, Виталий настороженно вошел в темный дом. Лера зажгла торшер, озарив гостиную неярким светом, и сочувственно предложила:
- Садись, сейчас сварю кофе и полечу тебя. Видно, сегодня не судьба нам повеселиться. Вечер не задался с самого начала. Сперва, Леночке плохо стало. А теперь и у тебя голова разболелась. Кстати, где Лена и Олег?
Абдулов вздрогнул. Лера произнесла вслух вопрос, измучивший его. Лучше бы они с Лерой ушли, не дожидаясь Олега. Когда Абдулов увидел, как взъерошенный лорд торопливо вбежал в гостиную и взволнованно бросился к лежащей Ленке, то проклял всё на свете. Впервые он подумал, что вполне способен убить человека, да ещё испытать при этом удовольствие. Как жаль, что прошло время дуэлей. Он бы с наслаждением подстрелил этого пылкого парня за один нежный взгляд, брошенный на Третьякову. Виталику едва хватило сил уйти, оставив наедине с соперником женщину, которую он считал своей. Болтая с Козловой за столиком в ресторане, Абдулов представлял улыбающуюся Лену в объятиях Олега, чувствуя, что ещё секунда, и он бросится обратно со всех ног, наделав невообразимых глупостей. Наблюдательная Валерия сразу заметила, что Виталик сидит, как на иголках, и отвечает невпопад на все её вопросы. К счастью, она отнесла его рассеянность на счет плохого самочувствия, что он не замедлил подтвердить. За Лерино предложение прервать свидание Виталик был готов расцеловать заботливую блондинку.. На одном дыхании он домчал её до дома и нахально напросился на чашку кофе, словно желая ещё больше растравить свои раны.

- Лена, отзовись, - низким голосом позвала Лера. – Мы пришли. Как твои дела?
Со второго этажа послышался тихий шорох, сменившийся легкими шагами. Скрипнули ступеньки, и наверху крутой лестницы показалась Третьякова всё в том же топе и джинсах. Верхний свет не горел, и Виталик не мог увидеть её заплаканного лица.
- Лер, я тут. Что-то вы рано вернулись, – чуть слышно спросила она.
- А Олег ушел? Вот поросенок. Я же просила его дождаться меня.
Лена посмотрела вниз на Владимира, самодовольно раскинувшегося на диване. Как ей хотелось соврать, что Олег сейчас наверху в её комнате. Пусть Абдулов не думает, что она страдает и сохнет по нему. Но сил на ложь не было.
- Я отослала его домой. Не так уж мне плохо, чтобы вызывать сиделку, - попыталась пошутить Лена, чувствуя, как жалко звучит её голосок, охрипший от слёз.
Лера так и не поняла, померещилось ли ей удовлетворение, молнией мелькнувшее в голубых глазах Виталия. Тем более что, выпив чашку кофе, он тут же откланялся, извиняясь за позднее вторжение…

…«Виталий нежно провел пальцем по влажным губам Леры. Коралловый рот открылся, и горячий язычок приветливо лизнул дерзкую ладонь.
- Лера, осторожно. Я теряю контроль над собой.
Раздался довольный женский смех.
- Именно этого я добиваюсь.
- Тогда, держись!
Сильные мужские руки ловко расстегнули вечернее платье, медленно спустили алую бархатную ткань с пышных женских плеч. Бережно расстегнули чашечки черного кружевного бюста. Властно погладили полные, налитые груди. Алчные губы приникли к отвердевшим ярко-красным соскам. Низкий стон разрезал тишину ночного дома…
Жадные женские руки стремительно стянули рубашку с мускулистого торса. Ласково пощекотали темные волосы на широкой груди.
Два обнаженных тела блестели в лунном свете, притягивая взгляд.
- Я и не знал, госпожа Козлова, что Вы такая шалунья.
- Сейчас узнаете, господин Абдулов.
Лера, улыбаясь, опустилась на колени. Уверенно расстегнула молнию брюк…
В томительной тишине сладким речитативом зазвучал шепот Виталика:- Да, Лера, да, да, да…»…

Лера проснулась, услышав жалобные стоны.
- Бедная Леночка! Опять эти ночные кошмары.
Она торопливо накинула халат и заглянула в комнату подруги. Ленка беспокойно ворочалась с боку на бок и тревожно шептала во сне. Лера прислушалась, но кроме слов «нет, нет, нет…» не смогла ничего разобрать. Осторожно коснувшись Ленкиного плеча, она разбудила её. Зеленые глаза полные слез блеснули в свете луны.
- Лера, это ты? А где… - Третьякова запнулась, осознав, что видела сон.
- Что?
- Да нет, ничего. Просто привиделся ночной кошмар.
Прозрачные слезинки скатились из Ленкиных глаз. Она со стыдом вгляделась в ласковое лицо подруги, прибежавшей успокоить её.
- Лерочка, я очень тебя люблю. Клянусь, что сделаю всё, чтобы ты была счастлива.
- Глупенькая, ничего не надо делать. У меня и так всё хорошо, - улыбнулась Козлова, прижав к груди плачущую Лену. Лучше поскорее засыпай. Завтра утром мы вчетвером поедем в Гринвич.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:41 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
ГЛАВА 9 : Клубничное безумие.

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.
Анна Ахматова

Солнечное утро не радовало хмурого Виталика. Всю ночь ему снилась Лена в объятиях соперника. Сцены из мучительных кошмаров до сих пор стояли перед глазами. Ещё издали он увидел Леру и Олега, укладывающих в машину припасы для пикника. Их улыбающиеся лица казались продолжением беспечного лета и грядущей веселой поездки. Единственным диссонансом в этой симфонии счастья было его собственное дурное настроение. Чувство вины перед искренней и приветливой Лерой не прибавляло удовольствия. Противно было продолжать глупую и жестокую ложь, в дебри которой завели его любовь и ревность. Ругая себя на чем свет стоит, Абдулов припарковал ярко-красную ламборджини, купленную из дурацкого мальчишеского соперничества. Отдал должное восторгам Олега в адрес новенького авто, понимая, что жизнерадостный лорд, всё больше раздражает его. Выслушал указания хлопочущей Леры и отправился на помощь к Ленке, уже не зная, хочет ли видеть измучившую его красавицу... Подойдя к столовой, он услышал её серебристый голосок. Укладывая посуду для пикника, красавица напевала печальный романс. Мелодия разноцветными волнами разливалась по комнате. Она проникала в душу, возвращая в прошлые беспечные дни и бередя незаживающую рану. Невидимый, Абдулов застыл на пороге, словно околдованный волшебным пением. От нахлынувших чувств стало трудно дышать. Рванув ворот джинсовой рубахи, он стряхнул с себя сладкое томление и как грозный судья явился перед глазами Елены. Встретив полный боли и гнева взгляд, она испуганно замолчала, не зная, что сказать.

- А у Вас сегодня прелестное настроение, мадемуазель, - ёрнически начал он разговор.
Третьякова виновато опустила голову и тут же упрямо вскинула вверх. В конце концов, она не собирается чувствовать себя всю жизнь виноватой перед человеком, давно забывшим её. Если бы не Лера, она сейчас сбежала бы от Виталика, не позволив ему издеваться над собой. Но ради подруги, необходимо узнать, что творится у него на душе. Нельзя позволить Абдулову играть чувствами Леры.
Лена собралась с духом и, поглядев в темные глаза, полные яда и насмешки, спокойно произнесла:
- Виталик, нам нужно поговорить.
- Да ну! И о чем же? – незамедлительно последовал пренебрежительный вопрос.
- О Лере. Скажи, ты любишь её?
Абдулов подошел к Третьяковой и грозно навис над хрупкой фигуркой:
- Кто ты, чтобы задавать мне подобные вопросы?
- Я её подруга.
- Подруга?! – Абдулову вдруг мучительно захотелось схватить эту хладнокровную куклу за безукоризненные плечи и трясти до тех пор, пока она не зарыдает и не запросит у него пощады. Но вместо этого он запустил руки в её белокурые локоны и, запрокинув назад изящную головку, с презрением произнес, глядя в холодную бездну зеленых глаз:
- В таком случае, открою тайну. Да! Мне нравится Валерия. Она искренняя, прямая, открытая. Она никогда не предаст свою любовь. С Лерой мне хорошо и легко. - Лене казалось, что ладони Виталика сейчас раздавят ей голову, но она не чувствовала страха. Боль от его признания была страшнее физических мук. Теперь она может не волноваться за подругу. Лера любима. А вот как жить дальше ей самой? Случайная встреча всколыхнула чувства, похороненные в глубине души. Они снова огненным обручем охватили Ленку, терзая день и ночь.

Виталик всмотрелся в полное боли прелестное лицо. Руки сами собой погладили шелковистые локоны. Любовь и ненависть раздирали его на части. Страсть лишала остатков рассудка. Нежные розовые губы Ленки были слишком близко, чтобы о чем-то думать. Забывая обо всем, он наклонился к ней и накрыл земляничный рот бесцеремонным поцелуем. С трудом оторвался и, вспомнив про счастливого соперника, наставительно прошептал.
- А вот Лера никогда не станет таять в объятиях одного мужчины, собираясь стать женой другого.
Вгляделся в непонимающие зеленные глаза, и отвернулся, презирая самого себя. Взгляд случайно упал на корзинку с клубникой, стоящую на столе. Всё как тогда: уютная столовая, красные ягоды и Ленка в его объятиях. Только нет ни любви, ни надежды. Спасаясь от нахлынувшей боли, запрокинул белокурую головку ещё сильнее и покрыл грубыми, жадными поцелуями лилейную шейку и бархатные плечи. Сжал губами бретельку розового сарафана и стянул с плеча, обнажая белоснежную грудь. Не давая Третьяковой перевести дыхание, схватил спелую ягоду клубники и, раздавив в ладони, размазал вокруг набухшего соска. Жадно слизнул ярко-красную мякоть шершавым языком. Услышал стон полный сладкой муки и залил клубничным соком вторую грудку. Посадил трепещущую Лену на стол, покрытый белоснежной скатертью, и приник к ней голодным ртом…

Лена не могла поверить, что всё это происходит наяву. Сознавая, что надо оттолкнуть обезумевшего Виталика, она ещё крепче прижимала темноволосую голову к груди, чувствуя, как каждое прикосновение теплого языка отдается сладкой истомой внизу живота. Хотелось заполнить мучительную пустоту, томившую все эти месяцы, ощутить его в себе, сильного, упругого, безжалостного. Плевать на всё… На всё? Карие глаза Леры предстали пред её мысленным взором. Вспомнилось обещание, данное этой ночью. Господи! Что она делает?! Тает в объятиях Виталика, который уже не принадлежит ей. Разрушает чужое счастье. Со стыдом увидела себя со стороны. Полуобнаженную, измазанную клубничным соком. Какой позор! Что если Лера или Олег сейчас войдут сюда. В ужасе она оттолкнула своего мучителя и опрометью бросилась наверх, в спальную. Сгорая от унижения, услышала насмешливый выкрик отдышавшегося Абдулова.
- Что, будущая миледи, нравятся мужицкие ласки?

Вошедшая в столовую Лера с удивлением увидела Виталика, жующего спелые клубничины.
- Ты же говорил, что у тебя аллергия.
- Ошибался.
- А где Лена?
- Испачкала сарафан и пошла переодеться. Сейчас спустится.

Третьякова вышла из душа. Тело горело от бесстыдных поцелуев Виталика. Ледяная вода не смыла память о них. Он наказывал её за предательство, унижал и издевался, а она, безумная, всё сильнее любила его. Как же теперь она посмотрит в глаза Лере и Олегу. Хотя… Абдуов добивается именно этого. Но она не позволит ему растоптать себя. Девушка решительно вытерлась белоснежным махровым полотенцем. Поморщилась, увидев красные пятна на груди и плечах. Придется спрятать их под одеждой. Открыла гардероб и вытащила коротенькую розовую маечку и серые джинсовые капри в розовых лентах. Одела. Расчесала спутанные безжалостными руками белокурые локоны. Аккуратно обвела карандашом и закрасила розовой помадой рот, распухший от грубых поцелуев. С одобрением полюбовалась своим отражением: она свежа, как майская роза. Никто не подумает, что всего пять минут назад этот ангел бесстыдно стонал под жадными мужскими губами. Неторопливо спустилась вниз и с торжеством поймала удивленный взгляд Виталика. Он ожидал увидеть растерянную и смущенную девочку? Напрасно. Ревность и пережитое унижение мгновенно заставили Третьякову повзрослеть. Стыд за непозволительную слабость придавал мужества и сил. Она мучительно размышляла, говорить ли Козловой правду. Хотелось осторожно предупредить подругу, не разрушая её счастья. Но верное решение не приходило. Поведение Виталия оставалось загадкой. Он сам признался, что любит Лерку. И Лена поверила ему. С её подругой Абдулов был совсем иной: нежный, внимательный. Было видно, что им хорошо вместе. Зачем же он рискует своей любовью, издеваясь над девушкой, которая ему безразлична? Неужели не может забыть обиды полугодовалой давности? Что же делать? Третьякова решительно тряхнула головой. Она не станет отравлять отношения Леры и Виталика горькой правдой. Просто будет его избегать, не давая возможности для новых жестоких выходок. Пусть он больше времени проводит с Валерией вдвоем. Это первая и последняя поездка вчетвером.

Жду комментариев тут http://seriali-online.ru/forum/76-8457-3#1836833


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Прогулка (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: