Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Чудеса бывают! Нужно просто верить в них! (КВМ (темка без коментариев))
Чудеса бывают! Нужно просто верить в них!
OlikaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Всем приветик! Я начинаю новый фик, и тоже о КВМ. Он будет несколько отличаться от предыдущих. Тем, что действия начнутся в 2028 году, а потом на протяжении всего фика будет рассказ о прошлом, но и тем, что он будет от первого лица. Надеюсь, понравится.
Буду рада видеть на страницах нового фика как старых моих любимых читателей, так и новых.
ну, что начнем?

Автор:Olika
Название:Чудеса бывают! Нужно просто верить в них!
Рейтинг:R
Жанр:Angst
Пейринг:КВМ
От автора:ВНИМАНИЕ!!! Убедительная просьба не нарушать авторские права. Копирование фика и дальнейшее его размещение на других сайтах возможно только с согласия автора!

В этой темке коментировать нельзя, жду ваших отзывов здесь http://seriali-online.ru/forum/76-7919-1






Сообщение отредактировал Olika - Воскресенье, 28.03.2010, 18:33
 
OlikaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Ну, что начнем????
Я думаю, что лучше всего начать с краткого описания:
Эта история случилась с ней больше 12 лет назад, но воспоминания остались до сих пор….
Она любила его всем сердцем, всей душой и, как и любая девушка мечтала об успешной жизни. У нее сейчас есть все, любимый муж, очаровательные, но такие взрослые дети и успешная карьера. Сейчас она счастлива, но в 27 с ней случилась неприятная история, по своей глупости она чуть не потеряла самого дорогого человека, человека, которого любила так нежно и трепетно. Именно того человека, который стал для нее всем…. Он сказал ей эти два ужасных предложения, она уехала в Лондон, чтобы навсегда убить в себе ту, которая всем сердцем и душой продолжала любить. Она хотела обмануть себя, но у нее этого сделать не получилось, ведь, обмануть можно кого угодно, но не себя. Как обычный случай изменил ее жизнь и поставил на нужную дорожку, узнаешь в процессе фика.

А вот и главные герои:

1) Елена Степнова – продюсер, 40 лет. В 27 с ней случилась история, которую она не может забыть до сих пор. (Фанфик будет от ее лица)
2) Виктор Степнов – владелец линии фитнес клубов, 43 года. В 31 чуть не совершил самую большую ошибку в своей жизни
3) Егор Степнов – сын Лены и Вити, 18 лет. Есть девушка Даша.
4)Алина Степнова – дочь Лены и Вити, 13 лет
5)Лера Комарова – подруга Лены. Бывшая певица, теперь продюсер.
6)Стас Комаров – муж Леры
7)Даша Комарова – дочь Леры и Стаса, 18 лет. Есть парень Егор
8) Вася Артемов – «сожитель» Лены, журналист

А вот и первая продочка!

Глава 1. С чего все начиналось или неужели два предложения могут изменить жизнь и повернуть ее в другую сторону….

Всем привет! Я Лена Степнова, сейчас мне 40 лет, у меня, кажется, есть все, что нужно для счастья – любящий муж, два ангелочка Егор и Алина, а так же любимая работа…. Однажды, когда мне было 27, со мной случилась не совсем приятная история, а вот какая, скоро узнаете….
29 декабря 2028 года.
Предновогодние денечки, как же они хороши! У всех людей одна забота – как справить Новый год, и какие подарки подарить близким…. Эти дни отличаются от других лишь тем, что каждый человек находится в предвкушении чуда, и не важно, сколько лет этому человеку и кто он по национальности…. Все люди с нетерпением ждут этого чудесного праздника….
Дом Лены и Вити Степновых находится за городом. Двухэтажный дом посередине участка, небольшой садик и бассейн, но сейчас все это занесено снегом, при этом создавая сказочную атмосферу. Деревья и подьезная аллея, а так же и сам дом были украшены разноцветными огнями. 17:00 в это время Лена, Витя, Егорка и Алина сидят за столом и пьют чай с малиной, наслаждаясь, обществом друг друга.
- Мам, пап! А вы можете нам кое-что рассказать… - просил Егорка, переглянувшись с Алиной
- Что? – не поняла я – Ведь у нас нет от вас секретов!
- Это точно, но все же один есть! – улыбнулась Алина
- Какой? – снова не поняла я
- Мам, пап, а можете рассказать, что было больше 12 лет назад, почему вы расстались? – спросил Егор
- Вы действительно хотите это знать? – спросил мой любимый Витя с улыбкой на лице
- Да! – засияла Алина
- Ну, что расскажем им? – спросил у меня Витя
- Давай, только это длинная история, очень длинная…. – предупредила я
- Мы все во внимании – сиял Егорка
- Ну, что придется вернуться в прошлое – шепнула я себе под нос, так, что услышал это только Витя, сидевший рядом со мной….

Ну, что стоит ли продолжать??




Сообщение отредактировал Olika - Понедельник, 29.03.2010, 13:26
 
OlikaДата: Среда, 31.03.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
17 сентября 2015 года.
- Все то, что я сейчас расскажу, случилось за год до Алининого рождения. Мне было всего 27, моя карьера на пике, дома любящий муж и маленький сынишка, которому всего 3 годика, а он уже такой смышленый, все понимает и во всем помогает. Кажется, у меня есть главное в жизни – простое семейное счастье и успешная карьера и мне больше ничего не нужно. Мне хотелось в открытую заявить, Я СЧАСТЛИВА! Но сделать это у меня не получилось.
За неделю до случившегося мы с Витей стали часто ссориться, я бы сказала очень часто! А ссорились мы из-за съемок. Просто я должна была улететь в Италию на неделю, чтобы руководить процессом, а он ни в какую не хотел меня отпускать. Ладно, этот вопрос мы решили, и вместо меня, полетела моя помощница Нюта, но на этом ссоры не закончились…. Мы ссорились каждый вечер, а точнее каждую ночь, просто не хотели, чтобы Егор все это знал, каждая ссора заканчивалась моими слезами и тем, что он ночует в гостиной. В ночь с 16 на 17 сентября мы очень сильно поругались из-за какой-то мелочи. И тогда Витя сказал эти два ужасных предложения: «Мы устали! Нам нужно отдохнуть друг от друга!». «Нет, только не это» - эхом пронеслось в моей голове, то, что я чувствовала не описать словами, боль, страх, безысходность, в конце концов! Я заплакала, слезы рекой потекли из моих глаз, мне хотелось сквозь землю провалиться, лишь бы не слышать этого…. Но тут в кухню входит заспанный Егор, мы его разбудили.… Тут же я взяла его на руки и понесла в детскую…. Я пыталась уложить его спать, но он все же успел спросить…
- Мамочка, почему ты плачешь? Что случилось? – волновался он
- Ничего, все хорошо. Спи мой хороший, завтра рано вставать! – успокоила его я. И тогда мое маленькое чудо уснуло. Мне не хотелось возвращаться на кухню, поэтому я скатилась по стене вниз и в таком положении просидела большую часть ночи. Я очень долго не могла успокоиться, просто в голове не укладывалось то, как он мог это сказать, я думала, он меня разлюбил. В 04:00 я все же вышла из детской, так тихо и на цепочках, лишь бы его не разбудить, направилась в спальню. Тогда у нас еще не было этого дома, и мы жили в обычной 3х комнатной квартире. А в спальне я нашла чемодан, и стала собирать вещи, а точнее просто скидывать. Вещи я собирала около часа, а потом, когда мне удалось закрыть чемодан, я села за стол и принялась писать записку:
«Витя!
Эта записка тебе, ты можешь сделать с ней все что угодно, даже разорвать…просто я хочу, чтобы ты знал, что для меня ты навсегда останешься дорогим человеком…. Именно благодаря тебе я узнала, что такое настоящая любовь, да, и вообще научилась любить. Поняла, что бывают такие ситуации, где нужно засунуть свою гордость куда подальше. Хоть, я до сих пор не понимаю, почему ты так сказал, но знай одно, ты навсегда останешься в моем сердце и душе. Я никогда не забуду те счастливые дни, которые мы провели вместе, все воспоминания умрут со мной. Просто, знай, я по-прежнему тебя очень сильно люблю. Прости за то, что когда-то причинила тебе боль и за то, что появилась в твоей жизни.
P.S.: если хочешь поговорить с Егором, просто позвони, а мы уезжаем. Пока!
Лена »
Каждое слово, написанное в записке, вызывало у меня новую боль и новый поток слез, слезы текли непрерывной рекой, я не могла их остановить, поэтому вся записка была в разводах, я пыталась ее переписать, но получалось еще хуже….


 
OlikaДата: Четверг, 01.04.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Когда на часах было 5:30, я пошла будить Егорку, как же мне не хотелось тревожить его сон, но другого выбора у меня не было…
- Солнышко, просыпайся. Егор, нужно вставать – будила сынишку я
- Мамочка! Почему еще так темно? – интересовался он
- Потому что сейчас раннее утро. Егор, мы улетаем в Лондон к тете Лере… - я не успела договорить, потому что Егор меня перебил
- К Лере? – вот, сколько учила его называть Леру – тетя Лера, он ни в какую! Просто Лера и просто Стас.
- Да, К Лере! Нужно быстро и очень тихо умыться и позавтракать, а потом бегом на самолет! – объясняла я
- Я пойду папу будить! – шепотом сказал Егорка и уже хотел убежать, но мне удалось его остановить
- Нет, Егор, мы полетим без папы! – как же тяжело об этом говорить
- Почему? – состроил смешную гримасу Егорка
- Потому что так нужно, все бегом умываться! – скомандовала я
На это сынок ничего не ответил, просто убежал в ванную. Вот так очень быстро мы собрались, позавтракали и собирались в аэропорт, осталось только закрыть дверь, нет, не простую дверь, хотя и ее тоже, но и дверь в прошлую, счастливую семейную жизнь и погрузиться в жестокую реальность. Вот так я закрыла дверь, по моим глазам бежали слезы, но малыш этого не видел, потому что было достаточно темно. Мы сели в такси, и быстро доехали до аэропорта, а там уже началась регистрация. Нам повезло, потому что на самолет в Лондон были билеты! И вот регистрация позади, мы с Егором сидим в самолете, а сам самолет уже минут 20 как взлетел. Егорка уснул, я накрыла его пледом, а сама погрузилась в раздумья.
**************
Что такое одиночество? Наверное, сложно ответить на этот вопрос, если ни разу не попадал в такую ситуацию. Что делать если ты осталась одна? Если потеряла самого дорогого человека, по своей глупости… Что если рядом никого не осталось, никого кто может помочь, на кого можно опереться и просто почувствовать себя защищенной…. Ведь в одиночестве начинаешь сходить с ума, просто едут катушки от того, что не с кем поделиться, поговорить… людей много, а близкого нет. В душе образуется пустота, но мыслей становится еще больше, их бесчисленное множество, они путаются, не давая сосредоточиться, днем и ночью забирая наши силы.… И, наверное, лучшее средство от одиночества – общение.
****************
Егорка мирно спал, только иногда скидывал плед, а я его укрывала, только это и вытаскивало меня из раздумий, но потом я снова возвращалась к своим мыслям…. И только сейчас я поняла то, что я дура и эгоистка. Мы улетели, но даже не сказали ему куда, и тем более я думала только о себе, а как же Егор, ему нужен отец, он был, а теперь он остался в России, а мы уже почти на месте…. Он так далеко…и я уже скучаю, но почему он так сказал? Из раздумий меня вывел голос стюардессы, которая сказала, что мы на месте. Я разбудила Егорку, и мы вышли из самолета. Лондон встретил нас солнечной погодкой, не смотря на то, что была середина сентября. Мы вышли из здания аэропорта, и подошли к такси.
*В такси*
- Мамочка, пойдем гулять, когда приедем? – спросил Егор
- Давай сначала Лере вещи завезем, а потом пойдем!
- Хорошо. А где папа? – снова затронул он больную для меня тему
- Он дома, нам нужно было улететь без него. Не думай об этом, хорошо?
- Хорошо – согласился мой любимый сынок
А тем временем машина остановилась, я расплатилась с водителем и мы вышли.


 
OlikaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Как хорошо, что Лера пока еще ничего не знает, не знает о нашем приезде…дом Комаровых я отлично помнила, потому что была у них полтора года назад, вместе с Витей и еще совсем маленьким Егором, но сейчас этот дом выглядел по-другому, более отделанный, красивый, а самое хорошее – прямая крыша, ладно сейчас не об этом. Я взяла Егорку за руку, в другой руке был огромный чемодан, вот так мы дошли до крыльца, нажали на звонок и стали ждать. Через минуту на пороге появилась Лера, моя самая любимая, понимающая и во всем поддерживающая подруга, по ее выражению лица можно было понять, что она слегка в шоке от нашего приезда.
- Приветик, моя дорогая! Я так соскучилась! – сказала она, и обняла меня
- Приветик, я тоже очень скучала! – сказала я, как только она выпустила меня из своих объятий.
- Ой, какие вы уже большие! – заговорила Лера, когда увидела Егора – Кстати, а где…? – не договорила она, потому что поняла, что что-то случилось…
- Долгая история! – единственное, что я могла сказать, если бы сказала больше то, заплакала бы…
- Проходите в дом, вы же будете у нас гостить? – спросила она
- А вы не будете против? – спросила я
- Ты что с ума сошла?! Конечно, нет! Пойдемте, я вам ваши комнаты покажу! – сказала она
Мы пошли за Лерой, чемодан и верхнюю одежду оставив в коридоре. Я не переставала удивляться красоте ее дома. «Когда-то я тоже мечтала о большом доме, любящем муже и маленьких карапузах, но все мои мечты рухнули в один миг, всего-то из-за двух предложений…» - проносилось в моей голове, а я как можно быстрее пыталась избавиться от этих мыслей….
- Лен, Лена, Лена! – щелкала перед моим лицом пальцами Лера – Ты в порядке?
- Да, просто задумалась!
- Лен, я думаю, Егор не будет против, если поживет в одной комнате с Дашей? – спросила она
- Егор, ты хочешь жить с Дашей в одной комнате? – спросила я у сынишки
- Да!!! – засиял малыш
- Вот и хорошо – сказала Лера, а мы тем временем оказались у Дашиной комнаты
- Даш, у нас гости! – сказала Лера, а малышка повернулась к нам и улыбнулась, а потом ответила
- Привет!
- Даш, не будешь против, если Егорка поживет в твоей комнате?
- Нет, только он будет спать на верхней полке! – сказала Даша, и показала пальчиком на двухъярусную кровать
Мы с Лерой засмеялись, а Егор зашел в комнату и стал играть с Дашей
- Ладно, вы играйте, а я Лене комнату покажу! – сказала Лера и закрыла дверь в детскую
- Лен, рассказывай, что случилось? Почему вы с Егором улетели без Вити?
- Да, нет, все хорошо! Просто вас решили навестить! – врала я
- Лен, я тебя сто лет знаю, если бы вы хотели нас навестить, то позвонили бы и по любому Витя бы не отпустил вас одних!!! Если бы Егор и Даша были бы постарше и у них что-то было, я бы еще поверила, но они маленькие, им всего по 3! И тем более, синяки под глазами выдают тебя! Так, Степнова, или ты все рассказываешь сама, или я звоню Виктору! – ругалась Лера
- Ладно, ладно! Тебя не обманешь! Давай сходим погулять, просто Егор давно у меня просился, тогда расскажу!
- Ок, пойду Стаса предупрежу, а ты предупреди малышей! – сказала Комарова и убежала. А я отправилась назад в детскую, если честно настроение у меня не ахти, и куда либо идти мне не хотелось, мне хотелось просто забиться в угол и не подавать ни каких признаков жизни, но от Леры так просто не избавишься!
- Даша, Егор, пойдемте, сейчас поедем гулять! – сказала я, а малыши весело запрыгали по комнате. Все вместе мы спустились на первый этаж, там нас уже ждали Лера и Стас
- Привет, Ленок, рад тебя видеть! – сказал Стас, а потом обнял и поцеловал в щечку, я ответила тем же.
- Привет, я тоже рада! – однозначно сказала я
- Ну, что поедем? До Дашиного любимого парка нужно ехать полчаса, поедем? - спросила Лера
- Да, поехали! – сказала я, опередив Стаса, который, наверное, хотел спросить, почему мы с Егором в Лондоне
В дороге все ехали, молча, только Даша и Егор весело смеялись, играя. «Как хорошо быть маленьким, не каких забот! За тебя все делают мама и папа, мда, только я лишила Егорку счастливого детства…» - подумала я. Несколько раз я замечала то, как Лера и Стас переглядываются, мне стало чуть-чуть обидно…. Уже сейчас мне не хватало Вити, только сейчас я поняла, что не умею без него жить, не умею и не хочу, а придется…. Сейчас я поняла, что зря забрала Егора, но было уже поздно, слишком поздно, вернуться назад я не могу! - проносилось у меня в голове, из раздумий меня вывело то, что мы остановились.
Мы вышли из машины, мда, место и правда очень красивое, фонтан посередине, детская площадка и просто скамеечки, все очень красиво, но больше всего мне понравилось то, что деревья, стоящие за скамейками до сих пор цвели.
- Как деревья могут цвести в сентябре? – спросила я, и сорвала веточку
- Как бы это не звучало странно, они цветут до первого снега, кстати, преподнеси веточку к носу – предложила Лера
Я преподнесла веточку, вдохнула аромат: «Боже, какой же он приятный!» - пронеслось в соей голове
- Ммм…приятно пахнут! – сказала я
- Ага, мне тоже нравятся! – сказала Лера
Егор и Даша убежали на площадку, а мы сели на скамейку возле этой самой площадке, чтобы видеть наших малышей, вот только мы сели я сразу же заметила вопросительные взгляды Леры и Стаса
«Сейчас будет допрос! Шаг вправо, шаг влево, расстрел!» - мысленно усмехнулась я

Надеюсь на ваши коментарии)


 


OlikaДата: Вторник, 13.04.2010, 08:09 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
- Лен, ты можешь объяснить, что случилось? – начала Лера
- А вы действительно хотите это знать? – пыталась отвязаться я
- Да! Лен, не вынуждай меня звонить Степнову! – угрожающе говорила Лера
- Ладно, ладно! Я сама все расскажу: все началось с того, что съемки моего фильма должны были продолжиться в Италии, и я должна была там присутствовать, чтобы следить за процессом, как бы я не просила, Витя не хотел отпускать меня туда, и из-за этой несостоявшейся поездки начались скандалы…. Ладно, проблему я решила, вместо меня в Италию полетела моя помощница Нюта, но скандалы не прекратились! Ругались мы в основном ночью, чтобы Егор не видел моих слез, и не слышал того, что происходило между нами, мы просто не хотели вешать на малыша свои проблемы. А вот то, что случилось вчера, я запомнила надолго! Мы разругались до того, что он сказал эти два ужасных предложения «Мы устали! Нам нужно отдохнуть друг от друга!», этим разбудили Егора, и именно тогда мой маленький сынок увидел мамины слезы. Кое-как я уложила его спать, просидела в его комнате до 4:00 утра, а потом быстро собрала веще, оставила прощальную записку и мы улетели сюда, навсегда закрыв дверцу в прошлую жизнь!! – закончила я
- Этого не может быть! – восклицала Лера – Ленка, не плачь, все будет хорошо, я уверена! Вы помиритесь и вместе будете над этим смеяться!
- Нет! Хорошо уже не будет! Скоро он подаст на развод, и все! – заплакала я, ведь где-то глубоко в душе я уже давным-давно простила его, и верила, что никакого развода не будет, в то, что он вернется и заберет нас с Егоркой назад в Россию, но надежды с каждым часом становилось все меньше…..
- А ты его любишь? – спросил Стас, и тут же получил в бок от Леры, она думала я этого не замечу….
- Да – прошептала я
- Лен, не расстраивайся! Я знаю Степнова, скоро он придет в себя и прилетит за тобой, ведь он любит тебя больше жизни! – уверял Стас
- Если бы любил, так бы не сказал! – возражала я
- Я уверен, он сказал это сгоряча! Лен, все будет ок, не расстраивайся!
- Спасибо вам за все! Вы, правда, не против, чтобы мы пожили у вас?
- Конечно, нет! Живите сколько хотите! – обняла меня Лера
- Ловлю тебя на слове! – улыбнувшись, сказала я
- Лови, нам с вами веселее!
Вот уже начинало темнеть, мы сели в машину, заехали в магазин, чтобы купить всяких вкусностей и поехали домой к Комаровым.
- Ну, что вам понравилась прогулка? – спросила Лера у Даши и Егора
- Да! – закричали малыши
- Тогда быстро ручки мыть и ужинать! – сказала она, и малыши побежали в ванную
Мы быстренько покушали, а потом уложили карапузов спать. Стас ушел в свой кабинет, а мы с Лерой поднялись на крышу их двухэтажного особняка.
- Ленка, все будет ок! я тебя уверяю – обняла меня Лера
- Думаешь?
- Я в этом уверена! Так, что хватит хандрить!
- Я не могу без него, я безумно скучаю! – договорила я, а потом подняла голову вверх, чтобы не заплакать – Лерка, смотри какая красота! – восхищалась я
- Да, безумно красиво, если честно, за все то время, что я живу в Лондоне, я видела закат всего 3 раза!
- Мы с Витей однажды поднялись на крышу, и полночи наблюдали за ночным небом, сначала закат, а потом и звезды! Тогда он сказал, что очень, очень любит меня и никогда не бросит!
- Когда это было? – спросила Лера
- Давно, тогда я была беременна!
Мы просидели около двух часов на крыше, уже давным-давно стемнело. А потом разошлись по своим комнатам.


Ну, как? Надеюсь на ваши коментарии)
Ладненько, я в школу! Поки)


 
OlikaДата: Четверг, 15.04.2010, 23:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Наступила ночь…. Все спали, только мне было не до сна, с недавних пор я полюбила это время суток, и как сказал однажды очень умный человек: «Ночь – верная подруга любой девушки, именно ночью она может быть по-настоящему счастлива, либо по-настоящему одинока» Только ночью я могла быть собой, могла стянуть с себя эту никчемную маску равнодушного человека, я начинала деградировать из человека в какое-то животное, которое сходит с ума от одиночества, не смотря на то, что близкие есть: есть Лера, Стас, Егор и Даша – всех я очень люблю, но это не та любовь, которую я испытывала к Вите, ведь больше я никогда и никого не смогу так полюбить. Настоящую любовь мы встречаем один раз в жизни, пытаемся ее удержать, а я сама все разбила, разрушила, растоптала собственными руками…. И теперь схожу с ума от одиночества, просиживая ночи на подоконнике и пропитывая подушку слезами…. Лера и Стас прекрасно понимали, что мне плохо, но они боялись что-либо предпринять, за это я им благодарна… Их расспросы прекратились, да и Егорке было хорошо с Дашей, он перестал спрашивать про папу, хотя где-то глубоко в душе мой маленький сынок понимал, что с мамочкой что-то не так! Вот так прошел месяц….
Сегодня на улице дождь, а на моем лице грустная улыбка, Егор и Даша целый день провели в детской, Лера и Стас были заняты записью новой песни Леры, а я одна просидела на подоконнике целый день…нет, я не плакала, просто смотрела вдаль и пыталась понять, неужели все кончено? Неужели мы действительно скоро разведемся? От одного слова «развод» - становилось до чертиков в глазах больно. День тянулся медленно, но все же подошел к концу, я уложила малышей спать, Лера и Стас были заняты, поэтому я решила подняться на крышу…. Не смотря на то, что на улице был сильный дождь, нет, это не дождь, это ливень! Мне было все равно, промокну я или нет, просто поднялась и все! В первую же минуту капли дождя покрыли мое тело, я побродила по крыше, а потом поднялся ветер…достаточно сильный ветер…я подошла к краю крыши, развела руки в стороны и почувствовала – свободу! Ветер, капли дождя… мне казалось, что я превратилась в птицу, а все вокруг так легко, никаких забот, но это наслаждение прервала…Лера
- Лен, не делай этого! Ты что с ума сошла! – кричала Лера
- Ты о чем? – непонимающе спросила я, опуская руки
- А ты разве не собиралась прыгать? – вопросительно посмотрела на меня Лера
- Нет, я Егору нужна!
- Это уже хорошо, а я то подумала…!
- Что я совсем с катушек съехала и собираюсь прыгать? Если бы не было Егора, я бы так и сделала…
- Ты все еще его любишь?
- Люблю, очень люблю, знаешь, мне кажется, что любовь растет с каждым днем, с каждым днем она все больше… - говорила я, из глаз сочились слезы, а дождь их смывал….
- Лен, у вас все будет хорошо! А теперь быстро в душ и спать! – требовала она
Я решила послушаться злого командира Леру, мда, ну и сказанула! Поэтому пошла в душ, а после, завернувшись в белоснежное одеяло, уснула.


 
OlikaДата: Среда, 21.04.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Глава 2. Что же я наделал? Или что имеем, не храним, а потерявши - плачем! (от лица Вити)

На часах 12:00. Я проснулся, воспоминания прошлой ночи не давали мне покоя, я очень много лишнего наговорил Лене, и единственной мыслью в моей голове было то, простит ли они меня? В квартире стояла подозрительная тишина, тишина, которая режет уши…. «Неужели они еще спят?» - подумал я. Я встал с дивана и побрел на кухню, эта тишина «убивала меня», я увидел на столе записку, когда Ленка куда-то уходила, она всегда оставляла мне записки, чтобы я не волновался, и я подумал, что они с Егоркой куда-то ушли. Но я ошибался, взяв в руки скомконую записку, я понял, что что-то не так…. Я стал ее читать:
«Витя!
Эта записка тебе, ты можешь сделать с ней все что угодно, даже разорвать…просто я хочу, чтобы ты знал, что для меня ты навсегда останешься дорогим человеком…. Именно благодаря тебе я узнала, что такое настоящая любовь, да, и вообще научилась любить. Поняла, что бывают такие ситуации, где нужно засунуть свою гордость куда подальше. Хоть, я до сих пор не понимаю, почему ты так сказал, но знай одно, ты навсегда останешься в моем сердце и душе. Я никогда не забуду те счастливые дни, которые мы провели вместе, все воспоминания умрут со мной. Просто, знай, я по-прежнему тебя очень сильно люблю. Прости за то, что когда-то причинила тебе боль и за то, что появилась в твоей жизни.
P.S.: если хочешь поговорить с Егором, просто позвони, а мы уезжаем. Пока!
Лена »
Дальше все было сумбурно…. Первое, что я сделал, ударил кулаком в стенку с необычной силой, так, что из кулака потекла кровь, но мне было все равно! Теперь я понял, почему меня «убивала » эта тишина и то, почему лист был скомкан.… Когда Лена писала эту записку, она плакала… «Что я наделал?» - эхом проносилось в моей голове «Почему я сказал эти слова, ведь на самом деле я так не думаю, а этим я сильно обидел ее!» Я был готов умереть ради того, чтобы вернуть время вспять, вернуть прошлую ночь и забрать свои слова обратно, но я не волшебник….




Сообщение отредактировал Olika - Среда, 21.04.2010, 23:58
 
OlikaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот, скажите, вы когда-нибудь задумывались, почему мы совершаем ошибки? Может, по глупости - предположите вы!? С этим я полностью согласна, но порой, глупость имеет не столь важное значение. Мы придумываем причину, что-то вроде - ТАК НАДО! Почему мы делаем больно самым любимым, дорогим и близким людям? Опять, ТАК НАДО!? Мы делаем им больно, а потом уверяем и себя и того человека, что ТАК НАДО, так будет лучше, а кому будет лучше? Себе или другому человеку? В том то и дело, что никому! Почему так устроен человек, ведь человек - это высшее звено эволюции, он должен быть умнее всех! Все так и есть, но когда дело доходит до дел сердечных, человек попадает в ступор, не может ничего с собой сделать, такое ощущение, что когда человек влюблен, его мозг работает только наполовину! Может, я ошибаюсь, а может, и нет. Почему нельзя сначала подумать, а потом уже сделать и не придумывать никаких отмазок, ТАК НАДО!
*********
Что делать дальше я не знал! Знал только одно - я должен найти Лену и Егора любой ценой, чего бы мне это не стоило! Осталось только узнать где она!
В этот вечер я много выпил, а точнее, мои руки сами полезли на полку со спиртным и взяли оттуда бутылку виски. Из-за большого количества выпитого мной алкоголя, я уснул, проснулся на следующий день, около 13:00.
Утром, ну, если это можно назвать утром, сильно болела голова, не просто болела, а раскалывалась на части! Единственное, что помогло мне прийти в себя - прохладный душ. Уже через час я мог здраво мыслить и рассуждать! Вместо завтрака я предпочел - крепкий кофе, налил себе чашку, и стал думать, где же мне их искать?
Я обзвонил всех наших общих знакомых, но Лены и Егора у них не было, ни одной зацепки, своими звонками я только растревожил наших друзей, а потом еще 20 минут пришлось объяснять, что у нас все хорошо! В итоге я понял, что Лена не у друзей, по крайней мере, не у тех, которых я знаю, где же их искать я по-прежнему не знал!
************
Почему чаще всего люди используют свой ум и разум для совершения ошибок и глупостей? Почему во время этого действия мозг отключается, и мы внушаем себе, что все делаем правильно, а потом уже, когда совершили, хватаемся за голову? Наверное, все эти вопросы скоро станут риторическими! Уходя от любимых, мы не задумываемся, какую же боль мы им причинили, понимаем это только потом! Но потом еще долгое время придется все это исправлять, находить какие-то лазейки, чтобы тот человек тебя простил, а зачем все это? Куда проще сначала подумать?! Но нет, так устроен этот homo sapiens! Вот говорят, что жизнь - это школа! Я полностью с этим согласна, но есть одно - но! В школе мы можем вырвать из тетради лист и начать заново, исправить плохую оценку, а в жизни этого нет, нет оценок и тетрадей, мы не можем вырвать лист из собственной судьбы, не можем все забыть, воспоминания будут доставать нас, напоминая о себе!
***********
Я решил съездить к Лене на работу, может она там? Или она все же уехала в Италию?
40 минут я колесил по улицам Москвы, и, наконец, оказался на месте.
- Привет, Игорь! - поздоровался я с охранником.
- Привет, Вить! - улыбнулся он мне.
- Что-то случилось? - интересовался Игорь.
- Почти! - холодно ответил я.
- Что? - снова спросил он.
- Ты Лену с Егором не видел?
- Нет, а что? - не унимался он.
- Просто уехала куда-то утром, я подумал, что на работу, но видимо ошибался, наверное, с Егором в парке! - соврал я.
- Ага, а когда Лена на работу выйдет? - интересовался Игорь.
- Не знаю, она взяла отпуск, хочет побольше времени уделять мне и Егору! - ответил я.
- Ок, скажи, чтобы скорее возвращалась! - просил он.
- Обязательно! Ладно, пока! - сказал я и направился к машине.
Я подбежал к машине, и на скорости 120км/ч поехал домой. В пути я много думал: "Ее нет на работе! Следовательно, в Италию она не уезжала, но тогда где Ленка? Куда они уехали с Егором? Почему я такой кретин?" - вот так я доехал до дома, в этот вечер я не пил, просто просидел в раздумьях до глубокой ночи.
Так прошел месяц, минуты длились бесконечно, но все же перерастали в часы, а часы в сутки. И так целый месяц! Я все время проводил в поисках, но пока не нашел ни одной зацепки.

Жду вас здесь))




Сообщение отредактировал Olika - Воскресенье, 25.04.2010, 16:35
 
OlikaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:50 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Глава 3. Интересное предложение или попытки возвращения к жизни.

Ранее утро 12:00, ну как раннее, для меня если только. Я не помню, во сколько вчера легла спать, но помню, что долго стояла на крыше под дождем. Повернув голову в сторону, я поняла, что в кровати я не одна. Рядом со мной сидел Егор.
- Привет, а ты давно тут сидишь? - спросила я охрипшим голосом. Конечно, нужно меньше под дождем стоять!
- Нет - ответил малыш.
- Иди сюда - пригасила я его на вторую подушку. Егорка залез под одеяло, а я обняла его.
- Ты давно проснулся?
- Да, мы уже успели покушать, а Даша куда-то уехала.
- С кем? - спросила я.
- С Лерой и Стасом! - сказал малыш.
- Егор, хочешь увидеть красивое место?
- Да - сказал сынишка и убежал из комнаты.
Когда Егор убежал, я еще несколько минут провела сидя в кровати. Егор - точная копия Вити, у него такие же голубые, как море, бескрайние глаза. Когда я смотрела на сынишку, мне становилось легче, потому что в нем "сидят" 2 человечка - сам Егор, и его отец Витя. Но все же я поднялась с кровати и направилась к Егору.
- Егор, иди сюда, и возьми с собой кофту. - Крикнула я из соседней комнаты.
Пока я ждала Егора, я успела захватить свою любимую толстовку. Когда Егор прибежал, я взяла его за руку, и мы пошли на крышу.
- Мама, а почему качели стоят на крыше? - интересовался любопытный Егорка.
- Потому что так удобно, можно отдыхать на крыше!- объяснила я. - Егор, я хотела показать тебе вид, пойдем - звала я.
Я взяла его на руки и показала панораму Лондона.
- Мама, как высоко! - удивился он.
- Да, красиво, правда? - спросила я.
- Да - сказал малыш. Еще около часа мы с Егором провозились на крыше, играли, болтали, качались на качелях и многое другое. Мой хриплый голос приходил в норму.
- Что будем делать? - спросила я.
- Играть! - закричал Егор и с криками убежал назад по лестнице. Целый день мы играли, бесились, в общем, переворачивали Лерин дом с ног на голову. Вот и наступил вечер, а Комаровых все не было. Егор устал за день, поэтому я уложила его спать, а сама стала ждать. Прошел еще час, а их все не было, я уже начала волноваться, но мои волнения были напрасны, потому что я услышала звук подъезжающей машины, сразу же я спустилась вниз.
- Привет, а где вы были так долго? - спросила я у Леры, потому что Стас был занят, он уносил спящую Дашу в комнату. Малышка настолько устала, что заснула в пути.
- Сейчас, Стас придет, и мы все тебе расскажем. Это будет сюрприз! - намекнула Лера.
- Какой же? - поинтересовалась я.
- Подожди несколько минут, тем более что сюрпризов будет 2!
- Ладно, интриганка! - сказала я и ушла в гостиную.
- Ой-ой! - ухмыльнулась Лера и побрела за мной.

Не забываем про коментарии))




Сообщение отредактировал Olika - Вторник, 27.04.2010, 22:51
 
OlikaДата: Суббота, 08.05.2010, 00:41 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
И вот, вопреки моим ожиданиям, спустился Стас, он подошел к Лере и сел рядом с ней.
- Лен, у нас для тебя одно заманчивое предложение! - заговорил Стас, загадочно улыбаясь.
- Какое предложение? - интересовалась я.
- Лен, будешь выступать со мной вместе на концертах?
- Я не знаю! Тем более у меня нет песен и таланта, а еще, как же Егор?
- Это мы уладили! В Лондоне есть русскоязычный детский садик, мы записали туда Дашу вместе с Егором! - засияла Лера, еще чуть-чуть и она меня ослепит!
- Ну, ты согласна? - спросил нетерпеливый Стас.
- Я подумаю! - нагло ответила я.
- И последний сюрприз! - начал Стас, а Лерка куда-то убежала.
- Та дам! - вернулась Лера и вручила мне гитару. Я всегда мечтала о гитаре, но у меня не было времени ее купить.
- Спасибо! - сказала я, стараясь как можно четче произносить слова, но эмоции взяли надо мной управление.
- А теперь ты согласна? - спросила Лера.
- Да! - улыбнулась я.
- Круто!!! А теперь давайте ложиться спать, потому что утром нужно отвести Дашу и Егора в садик, - сказала Лера.
- Спокойной ночи! - сказала я и, захватив новую гитару, убежала в комнату, конечно, спать я не собиралась!
Уже давно было темно, все спали, из своей спальни я направилась на крышу, потому что ночью там особенно красиво. По дороге я натянула толстовку и взяла гитару. Я села на качели, достала из кармана сигарету и закурила. Наверное, вы спросите, откуда у меня сигареты? Все очень просто! Когда мы с Витей начали ссориться, я купила себе "Парламент. Extra light", но так и не открыла пачку, так она осталась в кармане моей любимой толстовки. Только после того, как я закурила, и едкий дым заполнил мои легкие, я тяжело вздохнула, не хотелось ни о чем думать. А дальше, в мою дурную голову стали лезть рифмы, я выбросила недокуренную сигарету, взяла блокнот и начала писать:

Один воздух растворяет дым сигарет и мир наполнен светом
Одно небо засмеялось и громче всех запело: "Что с рассветом"
И сигареты между делом нарушат сон, в котором тебя нету
И только тело забывает обо всем, но помнит что со светом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою

Я уйду,
Оставлю мир для тебя,
И просто мылом вымою...

Один воздух разбавляет дым сигарет и мир наполнит светом,
И только тело забывает обо всем, но помнит что с рассветом,
Ни вчера, ни сейчас и не завтра,
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою
Я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою...
Волна вдохновения накрыла меня с головой, поэтому я взяла в руки уже полюбившуюся гитару, стала наигрывать какую-то мелодию, потом наложила на нее слова. Вот и получилась песня! Правду говорят
"Музыка - это сила!" Мое не очень хорошее настроение куда-то испарилось, но была уже глубокая ночь, и мне нужно ложиться спать, потому что уже через несколько часов нужно вставать и будить Егорку.

Жду вас тут=)




Сообщение отредактировал Olika - Суббота, 08.05.2010, 00:45
 


OlikaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:58 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Привет, привет)) Господи, я дурында, я ошиблась в цифрах.... tomato надеюсь вы меня простите tomato ....вообщем, Егору и Даше не 18, а 16 лет (в будущем) tomato
Кстати, а где мои любимые читатели????

Раннее утро, 07:00, в комнату влетела Лера:
- Ленка, вставай, или я тебя сейчас холодной водой оболью! - напрягалась Лера, я проснулась еще перед тем, как она вошла, но было лень вставать.
- РОТА ПОДЪЕМ! - закричала Лера.
- Что?!? - вскочила я, вот точно убью ее за это!
- Лен, я тебя уже 5 минут бужу! Скоро Егора и Дашу в сад везти, а ты все еще спишь!
- А Егор еще спит? - спросила я полусонным голосом. Мда, Елена Никитична, хотя бы иногда надо спать!
- Да, иди буди его, а я пойду Дашу и Стаса разбужу, или мы без Стаса справимся? - спросила Лера.
- Пускай, спит, он вчера сильно потрудился! - намекнула я. - Мы сами малышей отвезем - улыбнулась я, и в пижаме пошла в детскую.
*** В детской***
- Солнышко, просыпайся! - будила я Егорку.
- Мамочка! - заулыбался карапуз.
- Егор, мне нужно с тобой поговорить. Вчера вечером, когда ты спал, приехали Лера, Стас и Даша. В общем, теперь ты будешь ходить в садик. Ты рад? - спросила я, и посадила Егора к себе на колени.
- Нет, я с тобой хочу! - погрустнел Егор.
- Ты не будешь ходить в садик вместе с Дашей? - сделала "ход конем" я.
- Буду! - улыбнулся Егор, сверкая голубыми, как у Вити глазами.
- Тогда собирайся! - сказала я, и отвела его в ванную.
Пока Егор был в ванной, у меня появились, лишних несколько минут, чтобы побыть одной! Поэтому я достала гитару, плотно закрыла дверь, села на подоконник и начала петь. Когда песня заканчивалась, я заметила, что из моих глаз потекли слезы. Господи, что со мной? До ссоры с Витей я не плакала 3 года, а сейчас я изменилась, стала другой, нет, не так, он поменял меня, раньше я была сильной, я не была столь сентиментальной, плакала только в редких случаях, а сейчас любое напоминание о Вити может вызвать у меня слезы, что же это такое? Почему я плачу? Ведь сейчас все уже хорошо, мы живем в Лондоне, Егор счастлив, а это самое главное, и со мной все будет хорошо! Я знаю, нет, я ничего не знаю, зачем я это сделала? Я превратилась в льдинку, в железную льдинку, которая на сто замков закрыла свое сердце и больше никого и никогда не пустит! Ведь где-то глубоко в душе, я его уже простила, и поняла, что люблю, что люблю сильнее, чем когда-либо, а сейчас до сих пор, натягивая на лицо маску черствого человека, скрываю все это, но нет же! Все давно знают, что я хочу его вернуть, но они даже не представляют, как мне помочь! Слезинка упала мне на губу, и я почувствовала ее горько-соленый вкус. Зачем он сделал меня такой? А что самое главное, он поменял меня, а сам до сих пор не догадывается, что я уже другая.
Тут в мою комнату в мою комнату вбежал радостный Егор:
- Мама! Мама! Лера зовет всех кушать! Пойдем! - кричал он.
- Сейчас иду! - улыбнулась я.
- Мама, почему ты плачешь? - заметил мои слезы Егор.
- Нет, я не плачу! Егор тебе показалось! - сказала я, а потом взяла его за руку, и мы пошли на кухню.
- Лен, ты что плакала? - спросила Лера, как только мы вошли в кухню.
- Нет, Лер, тебе показалось - соврала я.
После всего сказанного мы быстро позавтракали, а потом сели в машину и повезли Дашу и Егора в садик.

Я тут=)

Кстати, я написала новым минник, кто хочет почитать, жду вас здесь




Сообщение отредактировал Olika - Понедельник, 10.05.2010, 14:08
 
OlikaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
10:00, мы с Лерой возвращаемся домой, а в это время проснулся Стас:
- Доброе утро, Стасик! - улыбаясь, сказала Лера и поцеловала мужа.
- Привет, а где Даша и Егор? - спросил Стас, как только оторвался от губ Леры. Наверное, и Лера, и Стас чувствовали себя неловко, потому что на данный момент я была рядом, а это что-то вроде какого-то препятствия.
- Мы их отвезли в садик! - вмешалась я.
- А чего вы меня не разбудили? Я бы их сам отвез?
- Да ладно, просто ты так сладко спал, вот мы и не хотели будить тебя, и отвезли сами! - улыбаясь во все 32, сказала Лерка.
- Лера, Стас, у меня для вас кое-что есть! - начала говорить я.
- Что? - в один голос спросили Комаровы.
- А вот! Подождите меня в гостиной, я скоро приду.
Они направились в гостиную, а я поднялась на второй этаж, открыла дверь своей спальни, рядом с подоконником нашла гитару и направилась вниз. Сейчас меня распирало любопытство: "Что они скажут по поводу моей новой песни? Понравится ли она им? Или во мне абсолютно нет таланта?". Вот с таким сумбуром в голове, я спустилась на первый этаж и зашла в гостиную, там меня ждали Лера и Стас.
Я не сказала им ни слова, просто начала играть свою песню:

Один воздух растворяет дым сигарет и мир наполнен светом
Одно небо засмеялось и громче всех запело: "Что с рассветом"
И сигареты между делом нарушат сон, в котором тебя нету
И только тело забывает обо всем, но помнит что со светом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою

Я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою...

Один воздух разбавляет дым сигарет и мир наполнит светом
И только тело забывает обо всем, но помнит что с рассветом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою
Я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою...

Когда я допела песню, то поняла, что снова слезы отковали меня. Одна за другой скатывались по щекам и приземлялись то на руку, то на гитару. Я посмотрела на удивленные лица Леры и Стаса, и тот час же отвела взгляд, они не должны этого видеть.
- Ленка, когда ты успела? - спросила Лерка.
- Секретная информация, а вам, правда, понравилось? - заплаканным голосом спросила я.
- Да, это новый хит! - оценил Стас.
- Ленка, ты молодец! В твоей песне очень много эмоций, такое ощущение, что под мелодию ты рассказываешь, что у тебя на душе. Лен, все будет хорошо, Витя услышит твою песню, и поймет, что был не прав, он вернется, ты же сама знаешь это! Лен, он жить без тебя не может, понимаешь, вы как две половинки одного целого, вместе - вы сила, которую очень тяжело преодолеть, а по отдельности - вы умираете, вам не нужен тот мир, в котором нет той самой половинки. Это была ошибка, серьезная ошибка, которую вы в скором времени исправите, вот увидишь, скоро две половинки одного целого соединятся вновь! - сказала Лера. Когда она говорила, по моим щекам с огромной скоростью текли слезы, ведь она была права, по отдельности мы не живем, мы существуем!
- Спасибо! - кое-как выдавила я. Слезы не давали мне права голоса.
- Лер, помнишь, что будет завтра? - спросил Стас.
- Эмм, завтра у меня концерт должен был быть, но его вроде бы отменили?
- Нет, ты надо мной издеваешься, вспомни, разве твои концерты когда-нибудь отменяли? Я уладил все проблемы, поэтому завтра в 19:00. Кстати, Лен, а ты можешь стать гвоздем программы?!
- То есть, выступить с вами?! - сквозь слезы проговорила я.
- Да, публика будет в восторге! - вмешалась Лера.
- Попробовать можно, а как же малыши?
- Я заберу их из садика и привезу в зал! - предложил Стас.
- Вот и хорошо! Лен, нам надо еще кое-куда!
- Куда? - спросила я.
- В магазин, в чем ты будешь выступать?
- Не знаю! - ответила я.
- Я вот тоже! Поэтому шагом марш в магазин. Стасик, мы возьмем твою кредитку?
- Ладно! - согласился Стас, а Лера поцеловала его в качестве благодарности.

Буду рада видеть вас здесь))


 
OlikaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:04 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 47
Репутация: 133
Статус: Offline
Лера села за руль и мы поехали. Дорога заняла у нас около получаса, в пути Лера слушала какие-то не знакомые для меня песни, но спрашивать их названия и исполнителей мне не хотелось, настроение было на нуле. Я просто смотрела в окно на моросящий дождик. Кажется, с утра его не было?! Капли стекали по стеклу, хотели попасть в теплый салон автомобиля, но все окна были закрыты.
- Эй, ты чего? Выше нос, Гардемарины! - потрясла меня по плечу Лера, пока мы стояли на светофоре.
- Нет, ничего, просто грустно! - честно призналась я.
- А ты не грусти, все будет ХОРОШО! Ты же сама это знаешь! Я вижу надежду в твоих глазах. Лен, я знаю Степнова сто лет, он сам себя уже миллион раз проклял за ту ссору, он ищет тебя, но ты не думала, что ты не оставила ему следов, он просто не может догадаться где ты! Ты представь себя на его месте, ему тоже тяжело, он, можно сказать, потерял самых любимых и дорогих людей на свете. Ведь дороже вас у него никого нет!
- Если бы любил, так бы не сказал! Ему на нас наплевать, потому что если бы мы были ему дороги, он бы нас давно нашел! - это было больше самовнушение, чем убеждение Лены.
Я прекрасно понимала, что Витя сходит с ума, что ищет нас, но каждая ниточка, чтобы найти нас, обрывается. Я понимала его, потому что если бы оказалась на его месте, я бы уже давно сошла с ума. Я хотела ему позвонить, но не решалась набрать до боли знакомый номер, но что-то внутри меня говорило, что мы ему не нужны, и если бы любил по-настоящему уже давно бы нашел, и мы бы были счастливы. Я хотела сломать в себе эту мысль, но что-то мне все время мешало.
- Лен, давай оставим плохое настроение на улице, потому что твое плохое настроение и отвратительная погода Лондона будут вместе отлично смотреться! - просила Лера.
- Думаешь? - спросила я, смахивая слезу, лишь бы Лера не заметила.
- Я это знаю, все пошли, не забудь, нам нужно забрать малышей и еще прорепетировать! - скомандовала она, выходя из машины.
Я вышла из машины и направилась вслед за Лерой в огромный магазин. Как только мы в него вошли, первое, что мне бросилось в глаза - это множество абсолютно разных отделов: детская одежда, одежда для будущих мам, женская одежда, обувь и многие другие. У Лерки разбегались глаза, она повела меня в какой-то отдел, по ее словам она там часто покупает одежду.
Как только мы зашли, Лерка сразу же ушла, а я пошла смотреть джинсы. Я не очень любила ходить по магазинам, но против Комаровой не попрешь, она даже глухонемого уговорит идти с ней за покупками. Мне в глаза бросились серые джинсы, я взяла их померить, а еще туника, белая с принтом в виде разноцветных брызгов. Я примерила выбранные вещи, а потом заплатила за них, мне упаковали их в пакет с эмблемой магазина, а потом еще минут сорок пришлось ждать Леру, пока она определиться!
Лерка выбрала тунику расшитую разноцветными поетками и узкие черные джинсы. Как только мы вышли из магазина, Лера долго читала мне нотацию по поводу того, что я ее торопила. Но потом я все же уговорила ее ехать за малышами в сад. А там все было быстро: мы помогли нашим чадам переодеться, спустились вниз, слушая рассказы Даши и Егора, о том, что им все нравиться.
- Ребят, а вы погулять хотите? - спросила Лера у малышей.
-Да! - в один голос закричали Даша и Егорка.
Уже через 10 минут мы были в парке, там был пруд с уточками, Лера дала малышам какую-то булочку и они радостно побежали кормить уточек. А мы сидели на качелях за спинами у малышей.
- Лен, скажи честно, а ты хочешь выступать завтра со мной?! Или стоит все отменить пока не поздно? Просто я не вижу радости в твоих глазах!
- Ну, как тебе сказать. Я хочу с тобой выступать, но у меня всего одна песня, поэтому я чувствую себя неловко! - честно призналась я.
- Да успокойся ты по этому поводу. Ты будешь как спец гость! Но я же знаю, что дело не только в этом, тебя другое волнует, не только выступление! - снова заметила она.
- Не обращай на это внимания, это скоро пройдет! Просто ночью, когда мне не спиться я лежу в кровати и думаю, вот не выдержу сейчас, все брошу, возьму Егора и уеду назад в Россию.
- Так езжай, мы со Стасом все поймем!
- Нет, что-либо делать уже поздно!
- Лен, а ты в чудеса веришь? - спросила она.
- Нет, а что?
- А я верю и знаю, что вы еще обязательно помиритесь. Все будет как в сказке: прекрасный принц разыщет прекрасную принцессу, и они будут жить долго и счастливо!
Я ничего на это не ответила, потому что подбежали Егор и Даша:
- Все, уточки все съели! - смешным голосом сказал Егор.
Мы с Лерой засмеялись.
- Лен, а ты в курсе, что Егор очень похож на… - не успела договорить Лера.
- На Степнова! - договорила за нее я.
- Нет, на тебя и Витю!
- Правда?!
- Да! - кивнула Лера и повела Дашу к машине, я с Егором пошла следом за ней.
В 20:00 мы были дома. Стас приготовил ужин, было неожиданно, но очень вкусно. Сегодня мы решили не репетировать, потому что пока мы поужинали, пока уложили малышей, было поздно, и Стас приказал всем идти спать.
Когда все легли спать, я поднялась на крышу, как ни странно от моросящего дождика не осталось и следа. Я стояла на крыше, подняла голову вверх, увидела звезды, мне стало грустно, потому что я вспоминала все то время, проведенное с Витей. Его ухаживания и нежные прикосновения, сладкие поцелуи и интерес жить сегодняшним днем и брать от жизни все, ну и конечно, его глаза от одного взгляда которых, я утопала в них. И если бы я тогда так не поступила, я бы сейчас лежала с ним в теплой постели, вдыхала аромат его кожи и говорила то, как я его люблю, но что сделано, то сделано, к сожалению. Я тысячу и один раз пыталась обмануть себя, заставить поверить в то, что любви больше нет, что я ее растоптала, но сердце говорило обратное. Мне безумно не хватало его, его привычного тепла и нежности, и голубого моря его глаз.




Сообщение отредактировал Olika - Понедельник, 05.07.2010, 23:04
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Чудеса бывают! Нужно просто верить в них! (КВМ (темка без коментариев))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: