Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мои миники (M@cbk@)
Мои миники
M@sbk@Дата: Суббота, 30.01.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Если кому есть, что сказать, жду вас тут: http://seriali-online.ru/forum/76-7306-1



Сообщение отредактировал M@sbk@ - Суббота, 30.01.2010, 14:17
 
M@sbk@Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
С любовью! Малявка.
Автор: M@cbk@
Название: "С любовью! Малявка!"
Рейтинг: R
Жанр: POV
Статус: окончен
Пейринг: ВАЛТ

Глава 1. 1 сезон или жизнь, как сериал.
Какие у него глаза.… Утонуть в них, наверное, было бы тем самым счастьем, которое уже на протяжении стольких веков ищет человечество. Так что, я могу гордиться собой, я нашла смысл этой жизни!
Кто я? Иногда думаю, что та, которую при рождении поцеловал кто-то свыше. Иначе как можно объяснить следующее? Я - самая обычная, скажем даже – среднестатистическая девчонка, которая изводила соседей, бренча на гитаре песни группы «Кино» под окнами своего дома. И вдруг в один миг, незаметный даже для самой себя, стала бас - гитаристкой популярной девичьей группы. Потом, на этом же поприще, прославилась еще и актрисой, в одном из молодежных сериалов, рейтинги популярности которого росли как на дрожжах. И к довершению, моим партнером по сериалу стал ОН!
Кто он? Он – актер. Он – Мужчина. Он – мечта. Высокий, красивый, обаятельный. Смоляные, чуть кучерявые волосы, синие огни глаз и вечная хитрая ухмылка на идеальных губах. Таким рисуют принца в диснеевских мультиках, такими представляется жестокий, властный, любящий пират из женского романа, таким бывает идеал.
Ему 37, а мне 19. Считаете меня глупой, сентиментальной малолеткой, которая втрескалась во взрослого мужчину, и теперь по ночам и изливает свои чувства в подушку вместе со слезами. Нет! Мы просто друзья! А то, что я говорила раньше, это лишь обыкновенная правда, которую я не стесняюсь озвучить.
Признаться, на его фоне я всегда чувствовала себя серостью, и это, знаете ли, редкость для такого самоуверенного, я бы даже сказала, самовлюбленного человека, как я. Но, тем не менее, факт остается фактом. Первые съемочные дни… Господи, что творится вокруг?! Прожектора, камеры, люди, (нет, вы не подумайте, я не боюсь людей! Просто в таком количестве, и с такой скоростью передвижения – это для меня в новинку!) сценарий – это все просто «трындец»! Думаете можно научится играть не себя? Я смогла! И только потому, что ОН всегда был рядом: такой нежный, добрый, такой…у меня слов нет! Я лажала по - страшному, уши уже сворачивались в трубочки от постоянных воплей режиссера. И только ОН, каждый раз смеялся, подходил ближе и щелкал пальцем по моему носу – «Не дрейфь, малявка!» «Я Лена!» - поначалу даже возмущалась, какая же из меня «малявка», с ростом 176 сантиметров! Но потом привыкла, нет, даже не так… Это слова стало для меня чем-то таким сокровенным, словно это было то, что хоть как-то могло соединять меня с ним. Сезон закончился?! А как я упустила момент, когда дружба стала горячей?..

Глава 2. 2 сезон или глобальное потепление.
Что сделать?! Упасть к НЕМУ на колени? Провести рукой по ЕГО щеке? Я не смогу! Ну, скажем даже так. Упасть я смогу, но только в обморок. Теперь ЕГО присутствие для меня уже не так желанно, как раньше. Я боюсь! Не ЕГО, себя! И что происходит с моим организмом? Я как…как…Знаете, когда вы подносите телефон с включенной «аськой» к монитору компьютера, то экран начинает рябить и издавать непонятные звуки? Ну, так вот, я тот самый монитор, а ОН «аська». При виде ЕГО мои ноги начинают трястись, сердце замирает где-то в районе горла, отбивая при этом нервную дрожь, ладони вмиг становятся мокрыми, ну, и все в таком духе.
Камера, мотор, поехали! НЕ МОГУ! И вот спасительное: «Ну, соберись, малявка!» Отыграла «блестяще» - как выразился режиссер. «Молодец, малявка!» - Я не играла, слышишь, не играла… Да только кому для этого дело то есть? Твои чувства – твои проблемы! А для НЕГО это всего лишь работа, автомат. Автоматические чувства. Автоматические эмоции. Автоматическая любовь.
А сегодня он признался мне в любви! Нет, конечно, не он! Его герой, моей героине! Просто захотелось так сказать, и на мгновение обмануть себя саму. Знаете, я даже не знаю кому тяжелее, моей малышке-героине, или мне?
«Лети, за мной, лети…» - конец второго сезона? Все в мире меняется: природа, здания, знания, мода. Только наши отношения стоят на месте: моя рвущаяся наружу душа против его безразличия. Мы целуемся в щечку «привет - пока» - прогресс?
Глава3. 3 сезон или все возможно.
Все-таки, наверное, моей героине везет больше. Это ее сезон. Она будет целовать своего любимого! Хотя! Это значит, что я буду целовать ЕГО! Спасибо, Господи! А ведь что-то и вправду изменилось. Не внешне, тут все по-прежнему: добродушная ухмылка, привычный щелчок по носу и неизменная «малявка». Только вот…глаза, что то в них появилось. Что-то новое. Безумно пугающее и возбуждающие одновременно. Или я просто сошла с ума! Хотя такое и неудивительно рядом с ТАКИМ мужчиной. И теперь я могу вам сказать: да, я глупая малолетка, которая втрескалась во взрослого мужика. Только вот слезы я по ночам не лью! Не вижу причин! Я упиваюсь своей любовью! Сплю крепко, лишь с мыслью, что чем быстрее настанет утро, тем быстрее увижу ЕГО! Съемки – тяжелый труд? Да бросьте вы!
А сегодня все изменилось… Не знаю сколько выпила я. Не знаю сколько выпил он. Знаю только, что когда он взял меня за руку, я все уже решила для себя. Не помню… Не помню как шла за ним. Не помню, как попала в его квартиру. Помню только его объятия. Его горячие губы. И постоянный шепот, прожигающий кожу. «Моя малявка!»
Конец третьего сезона… Не меняется ничего! Все такая же рвущаяся наружу душа и теперь режущее словно нож «Привет, малявка!» и больше ничего… Может быть, мне все приснилось?

Глава 4. 4 сезон или не бывает счастливых концов.
Он был счастлив. Каждый день приезжал и от него пахло другими женщинами. А я терпела. Все та же дружба, все те же чувства. Пожалуй играть этот сезон было проще всего. Для меня. Но не для моей героини. Она кричала на любимого, разрывая свою и его душу на мелкие части. А я кричала на НЕГО, пытаясь выжечь в себе настоящие эмоции, и хоть как то показать свою боль. Ее герой любил, страдал, старался, действовал…А он? Он играл. Он же актер. Только вот я по-прежнему не играла. Конец 4 сезона. Не стоило ожидать другого. Моя героиня ушла со своим любимым в новую, счастливую жизнь. А я осталась в этой.
Прошло несколько дней. С того момента, как он завалился ко мне, запах алкоголя, которым об был пропитан с ног до головы, наверное навсегда засел во мне. Смешался с мучающем приступом горечи. «Привет малявка!» - а потом лишь грубость, страсть, боль и слезы, катящиеся из моих глаз, уставленных в белый, абсолютно ровный потолок, пока ОН «любил» меня. Хм, вот какая она, современная, краткосрочная любовь. 11 минут. Один половой акт…и все!
Не знаю, в какой момент в мою голову пришла эта мысль, то ли сразу по его приходу, то ли после той, первой ночи, то ли сейчас, когда я услышала контрольный выстрел. «Ты же всегда этого хотела» - я не слышала как рушиться мир, наверное потому что его звук смешался с мирным сопением спящего рядом.
Сталь ножа, кто придумал создать настолько совершенное оружие? Нож идеален своей красотой. Легко ли убивать? Никак! Глаза заслоняет пелена горячих слез, из за чего все силуэты становятся одним большим пятном. Взмах руки, и чувство опустошения, когда лезвия протыкает мягкую плоть. Короткий вскрик. Хриплый вздох. Но перед глазами все тоже пятно, которое лишь окрасилась в новый цвет. Красный – цвет страсти. Ведь этим ты жил?
Вот такой конец. Но лишь в сказках конец это тупик. В нашей жизни каждый конец, лишь новое начало! Какие у него глаза….
P.S:
Ладно-ладно! Конечно, я соврала. Я не героиня нашумевшего блокбастера, крошащая всех вокруг себя, без зазрения совести. В тот день он спокойно ушел, довольный и как и прежде счастливый, только на этот раз пахнущий мной. А я придумала его смерть. Похоронила свою любовь.
А 5 сезона не будет. По крайней мере, для меня.
С любовью!
Малявка

 
M@sbk@Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Этот стих был написан под впечатлением от 42 серии 4 сезона сериала "Ранетки". Я думаю, эта серия многих не оставила равнодушными.

Автор: M@cbk@
Название:"To be continued..."
Пейринг: КВМ

"To be continued..."
Виктор:
-Ну, что ж ты смотришь на меня?
В моих глазах сейчас лищь боль,
Ну, как же лгать ты так могла?
Прошу, теперь меня не тронь.

Куда же все ушло,родная?
Ну,что за бред ты говоришь?
Ведь не было любви?Сгорая
Во лжи,что ж ты теперь молчишь?

Лена:
Ну,Вить,прости,ведь я любила!
И думала,что навсегда.
Прости,родной,но все остыло,
Любовь исчезла вникуда!

Я не желаю тебя мучить.
Зачем же врать себе самой?!
Поверь,но так нам будет лучше!
И мне ты в сердце дверь закрой!

Возненавидь меня,попробуй!
Или хотя бы накричи.
Тоска внутри сейчас съедает,
Прошу,ну сжалься!Не молчи!

Виктор:
Возненавидеть?!Лена,как же?!
Ты,что смеешься надо мной?!
Как?расскажи мне,кто подскажет?!
Я столько жил тобой одной!

Будь счастлива,моя родная!
Прошу, мне это обещай!
Он справится -я это знаю....
Теперь, прости за все...Прощай!

 
M@sbk@Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:36 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Что было бы, если бы Степнов не отказался от свадьбы со Светочкой?
Автор: M@cbk@
Название: "Последний вздох"
Рейтинг: PG
Жанр: POV
Статус: окончен
Пейринг: КВМ

"Последний вздох"

Солнце. Красивый, яркий диск. Сияющий символ счастья и доброты. Сегодня оно вдруг погасло, просто я открыла глаза и не заметила его. Удивлена? Нет! Оно гасло постепенно, с каждым его словом. Когда-то эти слова для меня, как и для других были лишь бессмысленным набором букв. Когда – то…пока не превратились в самое ужасное наказание. «Женюсь», «невеста», «свадьба», « мне до тебя дела нет!» - каждая буква, полоснула мое сердце, оставив на нем кровоточащую ранку.
Слезы? А куда без них? Самое пустое и глупое изобретение свыше! Пустой процесс изнутри. Не легче, не проще, никак! День, второй, третий, и каждая минута сжигает еле теплеющую надежду на нереальность происходящего. Ждала, надеялась, верила. Пропала!
А сегодня ЕГО свадьба. А мир, к сожалению не рухнул! Обычное утро. Обычное солнце. Обычное кофе и прежние люди. А мне одной сегодня больно?
Все осталось прежним. Только я… Дура? Наверное, да! Почему? Да вы сами посмотрите: сижу на подоконнике, до крови закусив губу, бледные от напряжения пальцы сжимают кружку с давно остывшем чаем вперемешку с успокоительным. Хочется, нужно бежать куда-то! Но нет, остекленевший взгляд скользит по сырым дорогам, ловя каждую проезжающую машину.
Я боюсь!
Больше всего на свете боюсь слышать. Боюсь услышать свадебные гудки! Но все равно смотрю. И слушаю. Что это? Идиотизм? Мазохизм? Дурость, обыкновенная дурость! Такая же, как любовь к НЕМУ.
Красивый ЗАГС. Резные колоны, светлые тона, блестящие улыбки, счастье витающие в вышине, озорной смех. Особый мир. И только на одном лице ни тени улыбки. Он рушит жизни. Свою. Ее. И той, кого любит больше жизни! Зачем? Так надо. Вот только кому?
Свадебный марш, звучит как похоронный. Обернулся в последний раз и пошел. Чего он ждал? Не знал и сам. Он не хотел, чтоб приходила, боялся сорваться, увидев ЕЕ. Зачем же тогда?! Идиотизм? Мазохизм? Нет! Он просто дурак. Наверное, да.
А за окном льет дождь. Рыдает вместе с двумя умирающими душами. Не щадя ни ЕГО, последний раз глотнув воздух свободы, их совместной свободы, ни ЕЕ, сжатой фигурке на качелях, в последний раз ласкающей потухшим взглядом зеленых глаз родную фигуру у здания ЗАГСа.
Шаг. Еще шаг. Легко ли идти по краю пропасти? Мне сейчас да! Еще пару шагов и все закончиться. Шаг. Дубовая дверь. И вот, словно холодный ветер, марш Мендельсона. Откуда опять эти слезы?! Еще шаг, и улыбка трогает мои губы - скоро все пройдет! «Вы согласны взять в жены….» - словно выстрел в мое сердце. И контрольное, тихое: «Да!» Точное Попадание! И мой последний вздох.
А наутро я снова родилась. Родилась, чтобы жить. Уже без него….

 
M@sbk@Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«Зависть богов или Последняя ночь.»

«Я снова вижу тебя среди веселых гостей,
И вспоминаю то время, когда была ты моей,
Любви исчерпан лимит , любви закончился срок,
От сна меня пробудил твой телефонный звонок,
Твой голос в трубке дрожал, сразу понял все я,
Ты прошептала сквозь слезы, что завтра свадьба твоя,
Но я ответил не плачь, я знаю как нам помочь,
Еще осталась у нас с тобой последняя ночь.»(с)

Мы любили друг друга. Только в нашей жизни нет место для слабости. Мы верим в безграничное счастье. Ищем его всю жизнь. Молимся своим Богам, в надежде увидеть хоть толику прекрасного. Мы не свободны.
Я - знаменитый актер, торгующий своим лицом, ради весьма ощутимого гонорара. Вся моя жизнь состоит в проживании чужих. Мои герои борются за любовь - за то, чего не знаю я. Не знал, до нее…
ОНА - молодая девчонка, бас – гитаристка популярной молодежной группы, которую, на мой взгляд, проклятым ветром занесло в кинематограф.
Что нас связало? А кто сможет ответить, что связывает людей?! ЕЕ улыбка. ЕЕ глаза. ЕЕ смех и вздорный характер. Просто в один момент все это стало частью меня. Тем самым смыслом, который я, казалось, искал всю жизнь.
Что чувствовала ОНА? Не знаю. Просто знаю, что любила. Любила так искренне, без фальши. Отдавая всю СЕБЯ, без остатка.
Не суждено…Что для вас значит эта фраза? Для меня она означает жизнь. Ту жизнь, которую я, увы, уже не смогу познать. Теперь я знаю, что такое «без НЕЕ»!
«Без НЕЕ» - это звенящая тишина. «Без НЕЕ» - это холодная постель и остывший кофе. «Без НЕЕ» - это тупая боль в виске, напоминающая, что я не смог.
А мы ведь всего лишь игрушки. Марионетки. Бездушные актеры, играющий чужой сценарий собственной жизни. В тот день ОНА была счастлива. Мое личное солнце. Только ЕЕ смех, почему-то резал сердце. Знаете, так бывает: все СЛИШКОМ хорошо. И ты ощущаешь какое-то волнение. Видишь ЕЕ улыбку, и стараешься запомнить. Будто это последний раз. Предчувствие? Рок? Выдумка? Не знаю! Знаю одно! Боги не любят счастливых людей.
Когда ОНА уходила, мне показалось, что что-то, будто, потухло. ОНА обернулась на пороге и пристально посмотрела на меня. Поджала губы. И проведя рукой по моей щеке, ушла.
Позвонила вечером. Такая милая, такая нежная, такая не моя…Да! Больше не моя…
Я часто слышал рассуждения людей на тему: «Любовь и слава». Красивые истории со счастливым концом, как отказавшись от всего, получаешь все. Красиво! Не возможно! Не реально! ОНА никогда не смогла бы по-другому. Я знал это. В ее жизни был я…слава и МУЗЫКА! Отнимать одну любовь в ущерб другой. Чего тогда стоит твоя любовь? Эта свадьба открывала перед НЕЙ огромные перспективы. Это только кажется, что времена с заключением выгодных браков прошли. Сегодня тебя насильно никто не тянет, но зато толкает судьба. Почему? Зачем ЕЙ это? Так просто должно было быть! Продалась? Предала? Нет. Нам просто не суждено…
Этой ночью ОНА в последний раз была моей. Смотрела на меня, блестящими от слез глазами. Понимала, что завтра навсегда потеряет меня. А я целовал ЕЕ, пытаясь вобрать всю боль. Пытался сделать так, чтобы ОНА постаралась забыть обо всем. ЕЕ взгляд всю ночь кричал «ЛЮБЛЮ!». А на утро я ушел, оставив ее наедине с тишиной.
ОНА знала, что я приду. Лишь подняла глаза, прошептав: «Зачем?» Я улыбнулся, и отдал цветы. ОНА снова плакала. А я больше ничего не мог. Просто уйти. Просто обмануть себя. Просыпаться каждое утро с фразой «Забыл», на пересохших губах. И я ушел. ОНА еще долго бежала за мной. ЕЕ слез. ЕЕ крик: «Пусти!» - подруге, держащей ее. И мое имя, последний раз, сорвавшееся с ЕЕ губ. Море взглядов: осуждающих, недовольных, удивленных. Только им не понять. ЕЕ любовь останется всегда со мной, точно так же, как моя вечно сохранится в ЕЕ глазах и сердце. Мы знали это! В тот день я напился. Смотрел ЕЕ фото и улыбался. Идиот? Да, пускай!
Почему я тогда уехал? Не знаю! Сбежал? - От чего мне бежать? Хотел забыть? - Никогда, не позволю себе забыть ЕЕ! Наверное, просто так было кому-то надо!
Почему вернулся? Не знаю! Надоело? - Возможно! Скучал? - Каждую секунду! Что дальше? – Буду жить!
В тот вечер ОНА позвонила мне. Попросила о встречи. Что я испытал? Не знаю. Ведь ОНА всегда была со мной, как незримый ангел. Скорее я просто не ожидал.
Маленькое чудо на ЕЕ руках. Как же ОНИ похожи. Только глаза не ЕЕ. Вот когда я отчетливо понял, что нет смысла в моей никчемной жизни. НЕ МОЯ! ОНА улыбалась, приближаясь ко мне. А я не знал, что делать. ЕЕ шепот изменил ВСЕ:
-Это твоя дочь… Не забывай никогда, нашу последнюю ночь! (с)

 


M@sbk@Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 2. Разбитые надежды.
К сожалению, в наших жизнях все решают деньги. Все продается и все покупается. Чувства. Эмоции. Мысли. Если из твоего кармана торчит пачка хрустящих зеленых бумажек, то все двери открыты только для тебя. Но вот если твой капитал ограничивается 500 рублями и парочкой звенящих монет в кошельке – ты никто.
В тот день мне снова отказали. Роль была и вправду стоящая: богатый мужчина, с руками по локоть в крови, меняет свою жизнь на 180 градусов при встрече с НЕЙ. Вместо меня взяли 22-летнего пацаненка. Наверное, сейчас кажется, что я просто бешусь на пустом месте от бессилия и тупой зависти. Просто я неудавшийся актер, поэтому в пролете? Нет, я знаю, что это не так. Только доказывать ничего не буду. Меня учили лучшие, но только в их времена деньги еще не имели такую власть. А этот парнишка – сын спонсора проекта. Я полагаю, объяснения излишни? Как же дико, уже в который раз ощущать, что ты бессилен перед этим миром. Что то, чему ты посветил всю жизнь, просто не котируется. Что делать дальше? Не знаю! После того, как моя надежда очередной раз разбилась, оставляя за собой лишь горький осадок неудачи. Я сдался! Да! Вот так просто опустил руки! Я больше не вижу смысла в том, о чем мечтал. Пойти работать каким-нибудь охранником, благо формы мне позволяют, запихнув свои чувства подальше – вот она реальность.
«Напиться!» - нет это не выход из бесконечного лабиринта проблем. От этого ни на толику не станет легче. Просто это какая-то странная иллюзия счастья, забытья. Заливаешь то, что на утро лишь вспыхнет с новой силой. Неизбежность – наверное, самое страшное слово на свете.
Быстро, словно стараясь сбежать от этого не понятно чему радующемуся миру, освещенному холодным громоздким солнцем, я несся по заваленной липким снегом аллее. Крепко сжимая под пальто стеклянную посудину, наполненную горячительной жидкостью, будто это была моя последняя надежда.
Как она появилась передо мной? Будто яркая вспышка, отразилась от снега. Чтобы вот так, без спроса ворваться в мое уединение, на миг, осветив, какие-то ранее не ведомые мне уголки собственного сознания. Огромные белые кеды, голубые, даже небесные джинсы, болтающиеся «мотней» в районе коленок, синяя куртка с причудливыми узорами, смешная шапка-ушанка, чуть сбитая набекрень и белоснежная мягкая игрушка в тонких руках. Но я никак не мог оторвать взгляд от ее лица: нежная, будто светящаяся изнутри персиковая кожа, алые лепестки чуть влажных, приоткрытых губ и глаза… Зеленые огоньки со смеющимися в них серыми брызгами, дарящие ощущение какого-то безмятежного, детского счастья.
-Привет! – Я растерялся и лишь рассеяно кивнул. Прекрасное видение ожило и сейчас улыбалось, чуть наклонив голову. Ее голос. Словно шепот - низкий, хрипловатый, такой необычный, как вся она. Маленькая снежинка легко царапнула нежный носик, отчего она сразу смешно сморщила его. Я улыбнулся. По-другому не получилось бы. - Тебе одиноко? – Она не спрашивала, а утверждала. Я снова лишь кивнул, ощущая что готов рассказать все, но только ей одной. Она отвела глаза и закусив в раздумьях, неведомых мне, губу, ласкала взглядом, кружащиеся над асфальтом снежинки. Потом подняла на меня глаза, светящиеся озорным блеском и улыбнулась, освещая все вокруг. - Возьми! – Я опешил, глядя на протянутую мне игрушку, которую еще минуту назад с таким трепетом прижимала к себе девчушка. Я знаю, что такое «без радости», поэтому не могу дать повод узнать это ей. Отрицательно качнув головой, я шагнул назад. Какое-то наваждение охватывало меня с каждым мгновением. Боялся смотреть ей в глаза, они будто сканировали меня всего. - Пожалуйста, возьми! Он для удачи! – Откуда? Откуда знает? Ведьма? Нимфа? Ангел? Подарок судьбы, потерявшему надежду? Стало не по себе, я поежился. Потом осторожно взял из трепетных рук комок мягкого плюша. Держал осторожно, боялся, что видение растворится вместе с игрушкой. - Можно я буду навещать его? – Чего она хочет? Зачем? Не придет, просто жалко! Таких, как я, всегда жалко! Словно побитую дворняжку, ковыляющую по грязным лужам. Только смысла нет в этом чувстве. Жалость – всего лишь пшик. Я опустил руку в карман и протянул ей визитку. Зачем? Оставлю без ответа. Какая-то сила толкнула меня вперед и я обогнув «лучик» пошел вперед. Вернее назад. Назад в свою никчемную, пустую темную сущность. Чтобы ни в коем случае не запятнать ее свет. Белый плюш, предавал тепло. От ощущения стеклянной посуды под пальто стало противно и я, не задумываясь кинул бутылку в сугроб. – Актер! – Господи, ее слова звучали лучше, чем тысяча признаний общественности. Я обернулся. – До встречи! – Врет. Но все равно спасибо!
 
M@sbk@Дата: Среда, 03.02.2010, 19:52 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 4. Подари мне крылья.
Новое утро. Прежняя головная боль. И та сказка, которая вчера на несколько мгновений перевернула мое существование, кажется обычным сном. Стены пуще прежнего давят на виски. Открыл глаза, и в который раз пожалел об этом. Мир, к сожалению, не способен измениться или разрушиться за одну ночь, по щелчку пальцев. Плюшевый медведь. Вчера он казался светлым, ярким пятном, пробившемся в мою жизнь. Сегодня он лишь напоминание о том, чего лишен я: о радости, о свете, о любви. И снова бутылка – как мнимое спасение. Стакан за стаканом я вливаю в себя эту глупую иллюзию. Густой туман медленно расплывается по всему организму, успокаивая, что-то кричащее сердце. Только вот ком в горле, никак не хочет исчезать. Кусок плюша, будто пожирает меня пуговками глаз, заставляя меня ощущать себя нашкодившим ребенком, под пристальным взглядом родителей. Тупое чувство, что все не таки неправильно превращается в головную боль. Удар в стену. Еще один. Легче? Да, кого я обманываю…
Трель, режущего слух, звонка разорвала мое одиночество. Кто это? Соседка – слишком громкие удары в тонкую перегородку между квартир. Сердце, помимо воли, забарабанило с новой силой. Странно…Задержав дыхание, я распахнул дверь, пытаясь абстрагироваться от, ожидаемых мной, визгов старушки-соседки.
ОНА! Сердце подпрыгнуло в горло и, вернувшись обратно, замерло. Прищур зеленых глаз, гладящих мое лицо. Легкое движение аккуратненьким носиком, и мне стало стыдно. Я пьян! И она это поняла. Беги, дурочка, беги скорей!
-Привет, Актер! – Снова этот шепот, растворяется, всасывается в кровь, забирая с собой все обиды, боли и вообще чувства, оставляя за собой лишь этот маленький клочок земли, которого касаются наши ноги и огонь ее зеленых изумрудов, согревающих искалеченную душу.
-Зачем ты пришла? – Уходи, пожалуйста! Малышка, что же ты творишь? Ужасное ощущение, будто я своими измазанными грязью лапищами пачкаю солнце. Ее шаг на встречу ко мне. Не надо!
-Навестить… - Надежда! Наверное, именно она сейчас полоснула мое сердце. Заставив вновь забиться этот кусок, заледенелого мрамора. «Можно я буду навещать его?» Ах, да! Дурак! Мишка! Конечно же ее мишка! Я кивнул в сторону игрушки. Она сделала новый шаг и замерла. Яркие зеленые огоньки пробежались по темнице, в которую превратилась моя квартира, полностью отражая состояние моей души. Еще несколько плавных, тихих шажков и ее тонкая ручка нежно опустилась на плюшевую голову. Я облокотился на косяк, не представляя возможности, отвести взгляда, от завораживающий картины. - Ты как? Подружился? – И вот она снова прожигает меня взглядом. Такая странная. Такая маленькая. Такая…красивая? - Почему так темно? – Господи, ну зачем? Зачем ты лезешь во все это? Беги скорее, пока не поздно!
-Я так привык! – Огрызнулся. Чтобы напугать, чтобы уберечь. Чтобы ушла.
-Но ведь это не правильно! Смотри, как красиво! Ведь это жизнь!- Она подошла к окну и раздернула шторы. Невыносимые, яркие лучи хлынули в мою душу. Больно уколов сердце, новыми обрывками чувств.
-Закрой! – Забытые эмоции лавиной рванулись наружу. Контроль над собой пропал. Страх в ее глазах принес давно забытую злость, злость на себя. Схватил ее за руку. - Зачем? Зачем ты пришла?! Что ты хочешь?! – Уходи, маленькая, уходи! Какой-то, совсем животный, страх в ее глазах. Что же я творю? Чудовище! Вырвалась и словно кошка юркнула из квартиры. – Зачем? – Стон отчаяния. Зачем приходила? Лишь опять напоминала о моей никчемности, ненужности. Только, вот, в и без того пустое сердце, теперь добавилась новая, терзающая боль, ворвавшаяся в него потоком ветра, оставшемся после нее. Больше не хочу, не могу, не знаю, как дальше БЕЗ НЕЕ?! В миг, одумавшись, я рванулся за ней. Шаг к ней. Шаг к жизни. Она стояла, тяжело дыша, прислонившись лбом к холодному стеклу. Хрупкое счастье. Лишь бы не исчезло. Я прислонился грудью к теплому чуду, и вдохнул запах ее золотых волос. Так пахнет солнце. Знаете, этот запах бывает только в детстве: когда в первый день долгожданных, летних каникул с утра выбегаете на улицу, вдыхая полный грудью летний воздух. Воздух свободы, воздух тепла и света. Так же пахло от нее. Никогда! Я больше не смогу без нее. – Прости… - Она напряглась, почти не дыша. Но теснее прижалась к моей груди. По телу разлилось тепло.
-Почему так? – Конечно, я понял ее. Почему я такой? Почему я так живу? Почему не хочу все изменить! Хочу! Девочка, теперь хочу!
-Я расскажу, если хочешь! Только приди! – Отпустить! Свобода – вот ее стихия! И если вернется, то сделает меня самым счастливым. Только все напрасно… Молчит, сжигая последнюю надежду. Я отошел, отведя глаза. Все так, как должно быть. С каждым ее шагом затухало солнце, ее солнце.
-Я приду! – Мечта?! Сон?! Нереально…
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:17 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Навеяло...
Мне больше не больно! Слышишь?
Я больше не плачу! Знаешь,
Когда уходил, сдавило,
Мне сердце тугой спиралью.

Я больше не вижу смысла
Любви отдаваться всецело.
Твое: «Извини, так вышло!»
С обломками чувств сгорело.

Я влюблюсь! Обещаю! Смеешься?
Ну и зря! Смирись и поверь!
Буду счастлива! Когда обернешься,
Лишь уткнешься в закрытую дверь.

 
M@sbk@Дата: Среда, 17.03.2010, 02:46 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
"Бональщина"
Когда я сломалась? Не знаю…Просто однажды шибануло по голове, так, что захотелось выть от безысходности. Наверное, похоже на записки ненормальной? Возможно именно так! Но все же…
Когда-то все было, как у всех. Первая любовь? О! Мне она казалась идеальной. Симпатичный мальчик, деревянный домик на детской площадке, и первый поцелуй. Ха! Вы знаете, почему я его запомнила? У него был сладкий язык. Да! Вот так банально! Обычная жвачка «Orbit» и след в чьей-то судьбе! Что потом? А потом, как-то неожиданно появился другой «он». Любила? Ну, тогда мне казалось, что да! «Новикова! Что ты творишь?» «Лерка, ведь пожалеешь!» Сдалась? Да нет! Я всегда шла, шла к тому, что хотела! Пожалела? Да не раз! Говорят, что люди учатся на своих ошибках. Я не училась! Я ломала! Ломала себя, вытираясь о ближних. И ведь мне казалось, что так правильно! Что так и должно быть!
В тот вечер я жила для себя.. Мокрая, после дождя дорога.. Подружка рядом! Та, которой хотелось говорить обо всем. Похоже на счастье, правда?
«Познакомимся?» - А вы не влюблялись с первого взгляда? Я? Да! Он был таким взрослым, красивым, недоступным! К черту поэзию. Темненький, спортивный мачо! Не мечта ли?


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Среда, 17.03.2010, 02:46
 
M@sbk@Дата: Среда, 17.03.2010, 10:48 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
А еще он был взрослый. Понимаете…Я школьница. А он? Машина. Квартира. И чертовская привлекательность. Нет-нет! Не подумайте, пожалуйста! Я никогда не гонялось в этой жизни за деньгами, особенно тогда! Папа даже сказал, что с моими жизненными позициями я так и останусь «счастливой»женой в бигудях у плиты, живущая от зарплат до зарплаты. Да, ну и что?! Просто, когда он забирал меня у школы, под косые взгляды «дружелюбных» однокашников, я чувствовала себя принцессой с принцем на белом коне.
Красивые истории имеют красивые концовки? Возможно! Но только в мечтах, в той самой сказке про принцессу и белого коня. Мечта растаяла, унося с собой остатки беззаботного детства. Маленькой, кажется, что ты взрослеешь постепенно! Как бы ни так! Это оглушит тебя, неожиданно, резко…И останется тлеть тугой, ноющей болью в виске. Я прекрасно помню тот день. Мы поругались с девчонками. Ну, так бывает у всех. Юношеский максимализм зашкаливает. Ходили стайками, зыркая друг на друга. Я с Ленкой. Анька, Наташа и Женя. Кому первой пришла идея поговорить, не помню. Закончилось все жаркими объятиями и поцелуями, по-другому и быть то не могло. Вот только в момент, когда я считала себя самой счастливой, нехорошее подозрение упало на плечи вместе с крепкими руками Кулеминой. Четыре пары глаз прожигали меня самым ненавистным взглядом. Знаете, такой кричащий: «Ты только не бойся. Мы все равно рядом!»
«Женится!» Глухими ударами рвалось сердце в груди. А я сказать-то нечего не могла. Тихо, молча плакала, прижимая к себе Ленкины колени, уткнувшись в них лбом. А она молчала и просто гладила по волосам. Спасибо, Лен! Правда, не похоже на красивый роман? А ведь это и вправду был конец…Да, конечно, он пришел еще. Наверное, чтобы добить. «Люблю!» «Моя!» «Не нужна!» «Только ты» Банально? Да нет, БОЛЬНО!
А потом я встретила Стаса. Смеетесь? Похоже на рассказ ветреной идиотки? Нет! С ним было все по-другому. Он вытащил меня. Просто появился и протянул руку. Вытащил из темного угла, в который я, словно мазохист, загоняла себя каждый день. Когда я его полюбила? Это я знаю точно! Не в первую минуту, не в первый день и даже не в первый месяц! Однажды банальная сора вылилась в трагедию, которая развела нас на две недели. Сначала стала пусто, затем грустно, а по истечению последней не дели просто невыносимо! «То, что имеем не храним, а потерявши плачем» Наверное, это и есть та самая правда жизни.
Мы вместе. И теперь я знаю, даже домохозяйкой в бигудях, с двумя детьми, кредитом на стиральную машинку и отчего-то постоянно голодной собакой, я буду счастливо. Лишь бы только он рядом… Верьте…
 
M@sbk@Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:52 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
"Игры мотыльков"

Автор: M@sbk@
Название: «Игры мотыльков»
Жанр: POV
Пейринг: КВМ
Дисклеймер: Данный фанфик был создан с исключительной развлекательно-занимательной целью. Все ФИО главных героев позаимствованы из сериала «Ранетки». Все права на использование имен героев принадлежат создателям сериала.
Размер: Mini
Примечание: Идея этого фика навеянна песней MC Sever "Нам не забыть"
«Пускай зима заберет все,
Что было нам дорогим.
Придет весна, но ты будешь
Встречать ее уже с другим!
Но не забыть нам эти дни...
И не разлюбить...
А просто уйти...»

-Вить, ну…Не молчи, скажи, что-нибудь!
-Что ты хочешь, чтобы я сказал?
-Не знаю…Скажи, что простил меня, или, что понял меня, или ненавидишь, в конце концов! Только не молчи! Ты думаешь, что мне сейчас легко?
-Не могу…
-Что ты не можешь?
-Ненавидеть тебя не могу. Хотелось бы…Да не могу!
-Прости меня…Это я во всем виновата! Я, правда, любила тебя, и думала, что это навсегда. Я не знаю, что случилось! Все куда-то ушло… Прости меня! Что мне сделать, чтобы ты меня простил?
-Обещай, что ты будешь счастливой…

Тогда мне захотелось завыть от отчаяния, непонимания и безысходности. Последняя надежда на то счастье, которое я ждал, хотел и даже вожделел, исчезло вместе с последней прядкой ее золотистых волос, мелькнувшей на выходе. Вместе с запахом ее духов, во мне таяли все чувства, которые мог испытывать лишь влюбленный человек. Я не кривил душой. В тот день я действительно ее отпустил. Навсегда. Без надежды на возвращение… «У благородной любви всегда наготове завещание» Раньше не понимал этой фразы. Теперь понял… «Прощай» и «будь счастлива» в прикупе. Как же страшно, однажды то, что буквально десять минут назад было у тебя в руках, начать называть Прошлым. Прошлым, без шансов стать настоящим…
Наверное, смешно почти в тридцать лет начинать жизнь заново? Возможно оно и так. Но что делать, когда из той самой привычной для вас жизни, судьба насильно вырывает кусок? Да и к тому же, оказывается, тот самый, без которого вы и дышать-то не умеете?! Ее вещи забирала Лера. Я не мог прикоснуться к ним. Хотел. Но не мог. Легкое касание их ослепляло вихрем воспоминаний, и я будто наяву снова ощущал тепло ее объятий, нежных рук и вкус алых губ. Я обрывал все ниточки. Нет не по злости, не из-за обиды. Чтобы выжить. Чтобы сердце перестало рваться в груди, словно израненная птица. Я удалил даже номер ее телефона. Она бы меня поняла…Мы, всегда понимали друг друга и без лишних слов. Даже, когда она уходила. Болезненный стон «Стой!» рвался из горла…И она не оглянулась у порога, знала, что я не смогу сдержаться, хотя бы на секунду еще увидев ее глаза. Зеленую душу, некогда живущую в моем сердце.
Хлопья снега тихо засыпали серую грязь Москвы. Словно снежинки, секунды падали на мое сердце, вместо сугробов, превращаясь в дни и месяцы, затмевая, заслоняя, притупляя боль. Работа, друзья, общение. Я был счастлив в какой-то мере. Я не остался один, не заболел, не умер. Просто теперь моя жизнь была заклеймена, напоминая о ней тупой болью, унылыми вечерами, на холодной кухне с тлеющей сигаретой в руке. Я ждал весну, почему-то убедив себя, что с первыми солнечными лучами я научусь, наконец, жить. Жить без нее. А по ночам сознание до сих пор терзали ее глаза и ненужная память. Обрывки нашей весны.

-Ну, кому тут грустно? На «первый – второй» рассчитайсь!
-Первый…
-Лен, ну… Ты чего?
-А-ам…Вы, разве не знаете?
-Нет…Если тебе, что – то нужно, ты намеки! Я мигом!
-Хм… Вы мне нужны…

-Возвращаетесь к нам?!
-Да! И я снова буду твоим учителем, а ты моей ученицей!
-Ну…Что же? Понятно… А-а-а, выпускной у нас через два месяца?
-Ну, да…
-И вы перестанете быть моим учителем. Верно?..

-Когда мы встречались с Гуцулом, у нас ВСЕ было! Ясно?

-Я все понимаю! Я вчера вам столько наговорила, вот вы и беситесь! Давайте уже играть в открытую?
-В смысле?
-Я Вас люблю, и Вы меня любите! И ревнуете, это очевидно…

-И пусть он оставит в покое мою невесту!
-Вашу невесту?
-Да! А ты можешь делать все что хочешь! Спи с кем хочешь, ешь с кем хочешь! Мне до тебя дела нет! Понятно?!

Каким же апокалипсисом это казалось тогда. И какой, в сущности, детской глупостью, взбрыкнувшего ребенка, отдает сейчас. И каждое новое утро я просыпался с грустной улыбкой на губах. Окружающие всегда считали ее самоуверенной, жесткой, своенравной. Даже, наверное, в какой-то мере сукой. Неприступной, дерзкой и безумно сильной. Да, это она. Для всех, кроме меня. Я знал ее другую. Ту, что обнимала потрепанного плюшевого мишку, беззаботно болтая ногами, сидя с книжкой на подоконнике. Она пахла карамелью и свежим ветром, смотрела Диснеевские мультики в смешных тапочках. Она умела честно врать и ненавидела, когда ее называли "зайкой». Она не умела плакать, но обожала дождь - слезы неба. Я знал. Как пахнет счастье. Оно пахло ее мокрыми волосами.
Иногда, я срывался. Кулаки отбивали новый удар о стену с каждым словом: «Хочешь, я стану таким, как тебе нравится? Хочешь, я забуду про свою гордость, про свою боль, про себя? Хочешь, я переверну этот крохотный мир? Хочешь, буду любить только тебя всегда? Хочешь? А я не хочу! И не буду! Извини, я, так же как и ты, больше люблю себя, чем остальных. И твоя жизнь, да и сама ты мне не очень - то нужны. Слышишь, как я лгу? А ты так умеешь?» А потом обесиленно падал на пол. Итог всегда был один, хотелось орать. Орать так, чтобы перевернулось ее сердце: «Приди! Посмотри на меня! Я живой! Мне больно!» Мне нужны были ссоры, проблемы! Мне были нужны эти оры и крики, после которых мы начинали целоваться и наперебой извиняться. Так ужасно, когда ты нуждаешься в ком-то. Особенно если это один человек. И везде: она, она и только она. А ей тебя не надо…
У них появилась новая песня. Почему-то она сразу зацепила меня. Словно мольба о прощение. В тот день, она предложила быть такими же друзьями, как и раньше. Хотелось вырвать из себя душу и броситься туда, где я смог бы продать ее хотя бы за копейки, только бы меня вернули в ТО время.


-И почему я не вижу самую красивую улыбку школы?

-Ну, что Вы, Виктор Михайлович, я Вас никогда не брошу…

Я согласился. До сих пор не умел ей отказывать. Она улыбалась. Снова улыбалась мне. Но теперь ее улыбка еще больше ранила сердце. Сигаретный дым вставал между нами, затмевая перед моим взором слишком любимый зеленый глаза.
-Ты обещал не курить!
-А ты обещала любить. Всегда…
Только потом я узнал, что песня была посвящена мне. «Я не забуду никогда твои глаза, твою улыбку. Я пронесу через года свою вину, свою ошибку…» Скажите красиво? Только для меня это звучало словно приговор. Ненавижу прощание!
Только с того момента я начал бояться. Она завевала. Озорные блески в глазах сменились неясной пеленой, лицо теперь лишь изредка озаряла солнечная улыбка, спина сутулилась еще больше. Неужели она не счастлива?!
Зачем мне понадобилось учить ее партию на гитаре в песне, посвященной мне? Да я сам толком не знаю. Просто хотелось сохранить на память что-то общее, НАШЕ.

- Где ты научился так играть?

Я тебя провожу?
-Я не против…
-Ты к деду?
-А знаешь, что, Степнов? А пошли к нам домой?
-Пойдем! Я давно Петра Никаноровича не видел.
-Степнов, ты не понял! К НАМ домой…

Не верил. И не хотел верить. Так легко. В моих газах застыла печаль. В ее отчаяние. Слова были не нужны. Все и так было понятно. В тот момент новое расставание казалось таким невозможным. В воздухе витал лишь один вопрос «Что же с нами будет дальше?» Никто не решался спросить. Ни один из нас не знал ответа.

-Что у тебя с педагогом по физкультуре, Виктором Михайловичем?

-Она сказала, что я Вам на шею вешаюсь, а Вы ко мне пристаете!

Как мы тогда жили? Сколько терпели?! Разговоры, косые взгляды. А мы были счастливы. Счастливы друг другом. Ведь для нас не существовало больше ничего! А сейчас? Наше счастье разбилось о банальные «сторонние связи». Хотелось бы все вернуть…Но слишком поздно. Мы вышли из такси и просто молчали, глядя в родные, для каждого из нас, глаза.
-Застегнись… - Я улыбнулся. Взрослая. Женщина, но уже не моя. Сама трясется, снежинки запорошили длинные реснички и облепили светлые волосы.
-Счастливо…
Она еще долго смотрела мне в след. Знал. Чувствовал каждую слезинку, бегущую сейчас по ее раскрасневшимся на морозе щекам. Каждая из них наполняла мое сердце, словно заново заряжая его жизнью. Сейчас она винила меня. Винила за то, что ушел. Не вслух, а заведомо – мысленно. А я ничего не сказал! Все было бы глупо - бессмысленно. Только теперь знал одно! Я верну ее. Обязательно!

-Ты завтра свободен?
-Да.
-Ты мне нужен.
-Надолго?
-Навсегда.

Я же обещал… Какие же мы в сущности глупые. Строим из себя «высший разум», но каждый раз готовы бросить все, ради своей любви. Ах, сколько ж нас – таких вот мотыльков, летящих на радужных крыльях надежды к своей заветной мечте, к своей желанной цели?..

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 23.03.2010, 01:11
 


M@sbk@Дата: Вторник, 06.04.2010, 01:32 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Автор: M@sbk@
Название: «Ты заставляешь сердце биться…»
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Дисклеймер: Данный фанфик был создан исключительно с развлекательно-занимательной целью. Все ФИО главных героев позаимствованы из сериала «Ранетки». Все права на использование имен героев принадлежат создателям сериала.
Размер: Mini
Идея данного фанфика была навеяна песней группы «Инфинити» ( Infinity ) «Замечталась»

«Ты заставляешь сердце биться…»
«Моя мечта, как небо в облаках.
Оно, прости, опять в твоих руках..
И синею волной, и словно океан,
Ты, захватив, унес к далеким берегам.
И в этот день я вновь сама себе призналась:
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась…»

Тонкий звоночек колокольчика над входной дверью, заставил сердце ухнуть, и учащенно забиться в груди. Девять утра. Затаив дыхание, я обернулась и сжала пальцами блокнотик в руках. Он прошел к дальнему столику, аккуратно повесил пальто на спинку стула и опустился на соседний. Все, как обычно…Всегда в одно и тоже время он проходит мимо меня, всегда красив, идеален…Безупречный строгий костюм, белоснежная рубашка, жгучие, чернявые завитки волос и бездонные омуты синих глаз, сверкающих хитрым огоньком. Привычный взгляд на наручные часы и взмах руки.
-Ленка! Твой пришел. Иди, принимай любимого! – Вывел меня из приятных размышлений голос подруги. Лерка легонько подтолкнула меня из-за стойки. Поправив передник и, пытаясь подавить, ставшую уже привычной, дрожь в руках при виде него, я подошла к столику.
-Доброе утро, Леночка! – Мимолетный взгляд и беглая улыбка, а я уже взлетаю к небесам.
-Здравствуйте, Виктор! Вам, как обычно? – Господи, заикаюсь, как первоклассница. Дура! Какая же ты дура, Кулемина!
-Да, кофе, будь добра. – Магия взгляда пропала, когда он опустил глаза, даря мне возможность снова дышать.
Лерка, улыбаясь во весь рот, придвинула ко мне чашку только что сваренного кофе и ободряюще подмигнула. Я мечтательно вздохнула, закатив глаза к потолку. Поставив чашку на поднос, я поспешила к своей мечте.
-Пожалуйста, Ваш кофе. – Улыбнулась я. Ставя чашку на стол.
-Спасибо! – мужская ладонь легла поверх моей. Я вздрогнула, не представляя возможности хотя бы пошевелиться. Из груди против воли вырвался громкий вздох. На красиво лице моего идеала заиграла обворожительная ухмылка. Я отняла руку и опустив глаза, шагнула назад.
-Приятного аппетита! – А-а-а! Я конченная идиотка! Он же только кофе заказал! Да уж. Блондинка до мозга костей…
-Леночка, присядь, пожалуйста. – Я удивленно взглянула на мужчину из под длинной челки. Он кивнул на соседний стул.
-Извините, нам не положено. – Чертовы правила! Краем глаза я заметила, как Лерка и еще две официантки перегнулись через стойку, и, открыв рты, внимательно наблюдали за мной.
-Очень жаль…Тогда можно узнать твое мнение по одному немаловажному для меня вопросу? – Я кивнула, продолжая глупо улыбаться. Как ты думаешь, будет ли верхом наглости попросить телефончик у такой замечательной девушки, как ты? – Стая горячих мурашек пробежала по моей спине. Я судорожно завертела блокнот в руках. – Леночка, ну, не волнуйся ты так! Я же не маньяк… - Я натянуто улыбнулась, пожала плечами и, развернувшись, практически бегом понеслась к стойке. Все-таки, я редкостная кретинка!

-Ленка! Что?! – Лера залетела на кухню вслед за мной. Я сползла по стене, безостановочно целуя листочек с заказом. – Кулемина, мать твою! Ну, не будь заразой, говори! Я же сейчас лопну от любопытства!!!
-Лерка…Он у меня номер попросил…Ле-е-ерка-а… - Прошептала я, широко улыбаясь.
-И?! Когда он позвонит? Куда вы пойдете?! Ой, Ленка… - Новикова опустилась передо мной на корточки и стала нетерпеливо дергать меня за передник.
-Лера! Лерка, СТОП!!! – Я засмеялась, чувствуя, как внутри рождается счастливая щекотка. – Я еще не дала ему номер!
-ЧТО?! – Подруга поперхнулась воздухом. – Ты дура, да?!
-Да успокойся ты! Сейчас вот… - договорить я не успела, дверь распахнулась и в проеме возникла голова с взлохмаченными кучеряшками. Женька, еще одна официантка, расплылась в хитрющей улыбке.
-Ленка! Ты чего филонишь?! Там твой мачо счет ждет! – Я кинула смеющейся взгляд на Лерку, быстренько накарябала в блокноте свой номер и вышла к стойке. Взяв папку со счетом, я незаметно просунула в нее бумажку с заветными цифрами и направилась к столику.
-Ваш счет. Приходите еще… - Выдав заученную фразу на одном дыхании, я поспешила удалиться. Затаив дыхание, я наблюдала, как Виктор открыл папку, улыбнулся и, спрятав бумажку в карман пиджака, положил на ее место купюры. Я закусила губу, сжимая пальцами столешницу. Мужчина неожиданно поднял глаза, и мне показалась, что я вот-вот загорюсь. Поднявшись, он накинул на плечи пальто, и, не смотря больше в мою сторону, прошел к выходу. Так близко, что я уловила уже такой родной для меня запах его парфюма. С шумом втянув воздух носом, я опустилась на стул, чувствуя, что сердце рвется из груди. Обычно на этом заканчивался смысл дня. Я жила от одного утра до другого. Но сегодня все изменилось…


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 06.04.2010, 01:44
 
M@sbk@Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:57 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

(Спасибо Катюхе)
«Актер и Лена»

Автор: M@sbk@
Название: «Актер и Лена»
Жанр: POV
Рейтинг: R( наверное)
Пейринг: КВМ
Дисклеймер: Данный фанфик был создан с исключительной развлекательно-занимательной целью. Все ФИО главных героев позаимствованы из сериала «Ранетки». Все права на использование имен героев принадлежат создателям сериала.
Размер: Mini
Комментарии:

______________________________________________________________________________________
Глава 1. Плюшевая мечта.
Когда мне было десять лет, я просто влюбилась в один аргентинский сериал. К слову сказать, его обожали, наверное, полмира подростков. В одной из серий главный герой преподносит подарок своей любимой, огромного плюшевого мишку. Белоснежное, мягкое чудо с алой, шелковой лентой на шейке. В тот день я смотрела на экран и мечтала. Мечтала, что когда-нибудь и мой принц появится вот так, с таким же плюшевым счастьем в руках.
И сегодня моя мечта сбылась. Правда, наполовину. В школе у нас с девчонками есть своя рок-группа. Мы довольно-таки известные, в своем районе. Сфера нашей деятельности заключается в основном в участие во всяких школьных мероприятий. Чем мы собственно сегодня и занимались. Когда, в финале нашего выступления, зал разразился аплодисментами, на сцене неожиданно появился мой друг Игорь Гуцулов. В руках он держал то самое чудо из моего детства: белое, пушистое с ярко-красной полоской на мягкой шее. Да…Не принц! Но все же…
Медленно, наслаждаясь каждой секундой жизни, я брела по запорошенной снегом аллее. Мягкие хлопья снежинок, кружащиеся в воздухе, ласково щекотали нос, отчего я морщила его и еще теснее прижимала к себе пушистую мечту. Я улыбалась. Только на самом деле хотелось хохотать! Громко! Что есть силы! Подняв лицо к небу, я невольно зажмурилась от яркого солнца.
Он появился из неоткуда. Будто матерелизовался из воздуха. Чтобы вот так, без разрешения ворваться в момент моей безмятежной радости. Черный свитер, серое, строгое пальто и скучный шарф, небрежно обмотанный вокруг горла. Но основное внимание приковывало к себе лицо: смуглое с волевым подбородком и маленькими паутинками морщинок. Наверное, раньше он много смеялся. Раньше, а сейчас…Некогда ярко синие глаза, сейчас смотрели на мир затухающими угольками. У меня сложилось впечатление, будто их синеву посыпали пеплом. Непременно захотелось дунуть и рассеять туман тоски в их глубине.
-Привет! – улыбнулась я, чуть склонив голову на бок. Он ничего не ответил, лишь рассеяно кивнул, но не двинулся дальше. Внимательно вглядываясь в мое лицо, он едва заметно улыбнулся. Совсем чуть-чуть, лишь уголками губ. А мне вдруг захотелось сделать так, чтобы снова увидеть эту улыбку. - Тебе одиноко? - Я могла бы и не спрашивать. И так знала ответ. Он снова кивнул, отводя глаза в сторону. Пару секунд я скользила взглядом по заснеженным следам на дорожки. Потом подняла на него глаза и улыбнулась. Я попыталась вложить в свою улыбку всю нежность, которая окружала меня весь сегодняшний день, окуная с головой. – Возьми! – Он удивленно посмотрел на меня, потом на протянутый подарок. И, покачав головой, сделал шаг назад, снова спрятав глаза. – Пожалуйста, возьми! Он для удачи! – На короткое мгновение синие омуты вспыхнули неведомым для меня блеском и тут же потухли, словно от резкого порыва ветра, в тот момент проскользнувшего между нами. Он поежился, вздохнул и заглянул в мои глаза. Потом протянул руку и забрал мою белоснежную мечту. Он держал нежное облачко плюша так, будто боялся сломать – бережно, даже невесомо. – Можно я буду навещать его? – Он задумался. Между бровями появилась глубокая складка. Мои пальцы защекотало желание, во что бы то ни стало разгладить ее, но я лишь посильнее сжала кулак. Вглядываясь в такое загадочное лицо, я пыталась угадать его мысли. Он опустил руку в карман пальто и извлек на свет небольшой, бумажный прямоугольничек. Протянув его мне, он поудобней прижал к себе мягкое чудо и пошагал дальше по алее. Я пробежала глазами по тексту визитки:
«Степнов Виктор Михайлович. Актер. » - Дальше шел его адрес и телефон. Улыбка снова щекотнула мои губы. – Актёр! – Он обернулся. – До встречи!

Глава 2. Разбитые надежды.
К сожалению, в наших жизнях все решают деньги. Все продается и все покупается. Чувства. Эмоции. Мысли. Если из твоего кармана торчит пачка хрустящих зеленых бумажек, то все двери открыты только для тебя. Но вот если твой капитал ограничивается 500 рублями и парочкой звенящих монет в кошельке – ты никто.
В тот день мне снова отказали. Роль была и вправду стоящая: богатый мужчина, с руками по локоть в крови, меняет свою жизнь на 180 градусов при встрече с НЕЙ. Вместо меня взяли 22-летнего пацаненка. Наверное, сейчас кажется, что я просто бешусь на пустом месте от бессилия и тупой зависти. Просто я неудавшийся актер, поэтому в пролете? Нет, я знаю, что это не так. Только доказывать ничего не буду. Меня учили лучшие, но только в их времена деньги еще не имели такую власть. А этот парнишка – сын спонсора проекта. Я полагаю, объяснения излишни? Как же дико, уже в который раз ощущать, что ты бессилен перед этим миром. Что то, чему ты посветил всю жизнь, просто не котируется. Что делать дальше? Не знаю! После того, как моя надежда очередной раз разбилась, оставляя за собой лишь горький осадок неудачи. Я сдался! Да! Вот так просто опустил руки! Я больше не вижу смысла в том, о чем мечтал. Пойти работать каким-нибудь охранником, благо формы мне позволяют, запихнув свои чувства подальше – вот она реальность.
«Напиться!» - нет это не выход из бесконечного лабиринта проблем. От этого ни на толику не станет легче. Просто это какая-то странная иллюзия счастья, забытья. Заливаешь то, что на утро лишь вспыхнет с новой силой. Неизбежность – наверное, самое страшное слово на свете.
Быстро, словно стараясь сбежать от этого не понятно чему радующемуся миру, освещенному холодным громоздким солнцем, я несся по заваленной липким снегом аллее. Крепко сжимая под пальто стеклянную посудину, наполненную горячительной жидкостью, будто это была моя последняя надежда.
Как она появилась передо мной? Будто яркая вспышка, отразилась от снега. Чтобы вот так, без спроса ворваться в мое уединение, на миг, осветив, какие-то ранее не ведомые мне уголки собственного сознания. Огромные белые кеды, голубые, даже небесные джинсы, болтающиеся «мотней» в районе коленок, синяя куртка с причудливыми узорами, смешная шапка-ушанка, чуть сбитая набекрень и белоснежная мягкая игрушка в тонких руках. Но я никак не мог оторвать взгляд от ее лица: нежная, будто светящаяся изнутри персиковая кожа, алые лепестки чуть влажных, приоткрытых губ и глаза… Зеленые огоньки со смеющимися в них серыми брызгами, дарящие ощущение какого-то безмятежного, детского счастья.
-Привет! – Я растерялся и лишь рассеяно кивнул. Прекрасное видение ожило и сейчас улыбалось, чуть наклонив голову. Ее голос. Словно шепот - низкий, хрипловатый, такой необычный, как вся она. Маленькая снежинка легко царапнула нежный носик, отчего она сразу смешно сморщила его. Я улыбнулся. По-другому не получилось бы. - Тебе одиноко? – Она не спрашивала, а утверждала. Я снова лишь кивнул, ощущая что готов рассказать все, но только ей одной. Она отвела глаза и закусив в раздумьях, неведомых мне, губу, ласкала взглядом, кружащиеся над асфальтом снежинки. Потом подняла на меня глаза, светящиеся озорным блеском и улыбнулась, освещая все вокруг. - Возьми! – Я опешил, глядя на протянутую мне игрушку, которую еще минуту назад с таким трепетом прижимала к себе девчушка. Я знаю, что такое «без радости», поэтому не могу дать повод узнать это ей. Отрицательно качнув головой, я шагнул назад. Какое-то наваждение охватывало меня с каждым мгновением. Боялся смотреть ей в глаза, они будто сканировали меня всего. - Пожалуйста, возьми! Он для удачи! – Откуда? Откуда знает? Ведьма? Нимфа? Ангел? Подарок судьбы, потерявшему надежду? Стало не по себе, я поежился. Потом осторожно взял из трепетных рук комок мягкого плюша. Держал осторожно, боялся, что видение растворится вместе с игрушкой. - Можно я буду навещать его? – Чего она хочет? Зачем? Не придет, просто жалко! Таких, как я, всегда жалко! Словно побитую дворняжку, ковыляющую по грязным лужам. Только смысла нет в этом чувстве. Жалость – всего лишь пшик. Я опустил руку в карман и протянул ей визитку. Зачем? Оставлю без ответа. Какая-то сила толкнула меня вперед и я обогнув «лучик» пошел вперед. Вернее назад. Назад в свою никчемную, пустую темную сущность. Чтобы ни в коем случае не запятнать ее свет. Белый плюш, предавал тепло. От ощущения стеклянной посуды под пальто стало противно и я, не задумываясь кинул бутылку в сугроб. – Актер! – Господи, ее слова звучали лучше, чем тысяча признаний общественности. Я обернулся. – До встречи! – Врет. Но все равно спасибо!

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 11.05.2010, 21:04
 
M@sbk@Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:00 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 3. В царстве теней.
За и против. Знаете, бывает такое дурацкое ощущение: знаешь, что нельзя и глупо, но так хочется, прямо до коликов в пальцах. Сердце отбивает нервную дрожь где-то в районе горла, в предвкушении чего-то нового, неизвестного и даже опасного. А ты изо всех сил пытаешься сдержать дыхание, рвущееся наружу глупым смехом, закусив губу. Нервно поглядывая на телефон, пытаясь сосредоточится на ДНК, мысли все равно уносятся куда-то далеко. Туда где витают воспоминания о нем – воплощенном одиночестве.
Сказать, что я что-то твердо для себя решила на тот момент? Пожалуй, нет! Просто. Все в жизни просто, если не придумывать себе самому проблемы. Подпитывая их при этом моральными устоями общества. Иногда, самые нужные и правильные поступки в этой жизни банально разбиваются о череду ненужных вопросов: Зачем? Почему? А правильно ли? А стоит ли? И вот начинаются вечные копания в себе, в то время как медленно, но верно, ускользает драгоценное время! А как же по-другому? По-другому же нельзя, ведь всегда нужно серьезно подумать! Нас же так учили? Какой же все это, в сущности, бред! Серьезность? Улыбайтесь, господа! Ведь большинство самых отъявленных глупостей на этой планете совершается именно с серьезным лицом! Так зачем все усложнять? Для себя я все решила обыкновенно. Идти прямо к нему. Дома? Значит так надо! Нет? Ну, не судьба! В конце концов, в моем возрасте нужно совершать хоть какие-то глупости? Идеальность всегда подозрительна!
Наверное, люди всегда окружают себя себеподобным. Его улица, его дом, подъезд с обшарпанными стенами и даже входная дверь – все серое, безжизненное, мертвое. Звонок. Бр-р. Видимо так звенит пустота. Ну, вот что и требовалось доказать. Если бы не пошла, то мучилась бы вопросом: «А что бы было, если…» А теперь спокойно, улыбнувшись, отправлюсь домой: «Ничего бы не было!» Протертая дверь, жалостно скрипнув, отварилась. Он стоял на пороге, прищурившись, смотря мне в лицо. Вспоминает. В нос ударил неприятный, проедающий запах. Синие глаза затягивала пелена. Он пьян! Наверное, надо было уйти, но что-то не пускало меня! Что? Любопытство? Глупость? Жалость?
-Привет, Актер! – Пелена, застилающая глаза вмиг рассеялась. Он пару раз моргнул и опустил глаза, делая шаг внутрь темной квартиры.
-Зачем ты пришла? – Не вопрос – мольба! Впервые его глаза кричали! А я? Я была рада, что пробудила в них хоть толику жизни. Я шагнула ему на встречу.
-Навестить… - Какое-то странное чувство промелькнуло в его взгляде и снова потухло. Он сделал еще один шаг назад и кивнул куда-то в сторону. Я повернула голову и застыла как завороженная. Темная, как будто ночь, комната, кричала об одиночестве. Яркие солнечные лучи разбивались о тяжелые, плотно задернутые шторы, создавая лишь, бродящие по всей комнате, тени. Подземелье. Зазеркалье. Гробница. И посреди этого душного, холодного мирка – мое плюшевое чудо, озаряющее собой все вокруг. Яркая, красная ленточка – единственное напоминание о едва теплящейся жизни этой квартиры. Я подошла к облаку плюша и нежно провела по мягкой макушке. – Ты как? Подружился? – Я обернулась и посмотрела на него. Он стоял, облокотившись на дверной косяк, внимательно разглядывая меня. И снова новое чувство в его взгляде? Нежность? Трепетность? Алкоголь? - Почему так темно?
-Я так привык!- Он пожал плечами. Резкий тон. Чего так разозлился?
-Но ведь это не правильно! Смотри, как красиво! Ведь это жизнь!- Я подошла к окну и с силой раздвинула тяжелые шторы. Томящиеся в неволе лучи, потоком хлынули в комнату, играя с взметнувшимися пылинками, сверкающими в воздушном танце.
-Закрой! – Болезненный рык с нотками отчаяния, словно раскат грома, прорезал тишину. Он подлетел к окну, задернул его, и больно ухватил меня за руку, повыше локтя. Теперь я видела его чувства, понимала их: боль, безумие, бессилие. – Зачем? Зачем ты пришла?! Что ты хочешь?! – Я испугалась. В первый раз в жизни, действительно, испугалась. Выдернув руку, я бросилась к выходу, каждой клеточкой тела ощущая его стон: «Зачем?!». Выскользнув на лестничную клетку, я спустилась на этаж ниже и, прислонившись лбом к холодному стеклу, пыталась привести в порядок шумное, сбивчивое дыхание. Мгновение звенящей тишины, нарушаемое ударами сердца, отдающими в сознание. И ту я почувствовала жар его тело. Он грудью прижался к моей спине, расставив руки по бокам подоконника.
-Прости… - Скорее почувствовала, чем услышала. Горячий шепот на выдохе обжег шею. Я кивнула, боясь вздохнуть. Глаза лихорадочно бегали по оживленному двору за стеклом. – Ты больше не придешь?
-Почему так? – Вместо ответа. Он понял. Я чувствовала.
-Я расскажу, если хочешь! Только приди! – Он отстранился, заставляя внезапный холод скользнуть по моей спине. – Я буду ждать! – Я обернулась на него. Отвел глаза. Два шага от него. Два шага в жизнь. Его тяжелый вздох смирения.
-Приду!

Глава 4. Подари мне крылья.
Новое утро. Прежняя головная боль. И та сказка, которая вчера на несколько мгновений перевернула мое существование, кажется обычным сном. Стены пуще прежнего давят на виски. Открыл глаза, и в который раз пожалел об этом. Мир, к сожалению, не способен измениться или разрушиться за одну ночь, по щелчку пальцев. Плюшевый медведь. Вчера он казался светлым, ярким пятном, пробившемся в мою жизнь. Сегодня он лишь напоминание о том, чего лишен я: о радости, о свете, о любви. И снова бутылка – как мнимое спасение. Стакан за стаканом я вливаю в себя эту глупую иллюзию. Густой туман медленно расплывается по всему организму, успокаивая, что-то кричащее сердце. Только вот ком в горле, никак не хочет исчезать. Кусок плюша, будто пожирает меня пуговками глаз, заставляя меня ощущать себя нашкодившим ребенком, под пристальным взглядом родителей. Тупое чувство, что все не таки неправильно превращается в головную боль. Удар в стену. Еще один. Легче? Да, кого я обманываю…
Трель, режущего слух, звонка разорвала мое одиночество. Кто это? Соседка – слишком громкие удары в тонкую перегородку между квартир. Сердце, помимо воли, забарабанило с новой силой. Странно…Задержав дыхание, я распахнул дверь, пытаясь абстрагироваться от, ожидаемых мной, визгов старушки-соседки.
ОНА! Сердце подпрыгнуло в горло и, вернувшись обратно, замерло. Прищур зеленых глаз, гладящих мое лицо. Легкое движение аккуратненьким носиком, и мне стало стыдно. Я пьян! И она это поняла. Беги, дурочка, беги скорей!
-Привет, Актер! – Снова этот шепот, растворяется, всасывается в кровь, забирая с собой все обиды, боли и вообще чувства, оставляя за собой лишь этот маленький клочок земли, которого касаются наши ноги и огонь ее зеленых изумрудов, согревающих искалеченную душу.
-Зачем ты пришла? – Уходи, пожалуйста! Малышка, что же ты творишь? Ужасное ощущение, будто я своими измазанными грязью лапищами пачкаю солнце. Ее шаг на встречу ко мне. Не надо!
-Навестить… - Надежда! Наверное, именно она сейчас полоснула мое сердце. Заставив вновь забиться этот кусок, заледенелого мрамора. «Можно я буду навещать его?» Ах, да! Дурак! Мишка! Конечно же ее мишка! Я кивнул в сторону игрушки. Она сделала новый шаг и замерла. Яркие зеленые огоньки пробежались по темнице, в которую превратилась моя квартира, полностью отражая состояние моей души. Еще несколько плавных, тихих шажков и ее тонкая ручка нежно опустилась на плюшевую голову. Я облокотился на косяк, не представляя возможности, отвести взгляда, от завораживающий картины. - Ты как? Подружился? – И вот она снова прожигает меня взглядом. Такая странная. Такая маленькая. Такая…красивая? - Почему так темно? – Господи, ну зачем? Зачем ты лезешь во все это? Беги скорее, пока не поздно!
-Я так привык! – Огрызнулся. Чтобы напугать, чтобы уберечь. Чтобы ушла.
-Но ведь это не правильно! Смотри, как красиво! Ведь это жизнь!- Она подошла к окну и раздернула шторы. Невыносимые, яркие лучи хлынули в мою душу. Больно уколов сердце, новыми обрывками чувств.
-Закрой! – Забытые эмоции лавиной рванулись наружу. Контроль над собой пропал. Страх в ее глазах принес давно забытую злость, злость на себя. Схватил ее за руку. - Зачем? Зачем ты пришла?! Что ты хочешь?! – Уходи, маленькая, уходи! Какой-то, совсем животный, страх в ее глазах. Что же я творю? Чудовище! Вырвалась и словно кошка юркнула из квартиры. – Зачем? – Стон отчаяния. Зачем приходила? Лишь опять напоминала о моей никчемности, ненужности. Только, вот, в и без того пустое сердце, теперь добавилась новая, терзающая боль, ворвавшаяся в него потоком ветра, оставшемся после нее. Больше не хочу, не могу, не знаю, как дальше БЕЗ НЕЕ?! В миг, одумавшись, я рванулся за ней. Шаг к ней. Шаг к жизни. Она стояла, тяжело дыша, прислонившись лбом к холодному стеклу. Хрупкое счастье. Лишь бы не исчезло. Я прислонился грудью к теплому чуду, и вдохнул запах ее золотых волос. Так пахнет солнце. Знаете, этот запах бывает только в детстве: когда в первый день долгожданных, летних каникул с утра выбегаете на улицу, вдыхая полный грудью летний воздух. Воздух свободы, воздух тепла и света. Так же пахло от нее. Никогда! Я больше не смогу без нее. – Прости… - Она напряглась, почти не дыша. Но теснее прижалась к моей груди. По телу разлилось тепло.
-Почему так? – Конечно, я понял ее. Почему я такой? Почему я так живу? Почему не хочу все изменить! Хочу! Девочка, теперь хочу!
-Я расскажу, если хочешь! Только приди! – Отпустить! Свобода – вот ее стихия! И если вернется, то сделает меня самым счастливым. Только все напрасно… Молчит, сжигая последнюю надежду. Я отошел, отведя глаза. Все так, как должно быть. С каждым ее шагом затухало солнце, ее солнце.
-Я приду! – Мечта?! Сон?! Нереально…

 
M@sbk@Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:01 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 5. «Свет и тьма».
Я пришла на следующий день. Очень хотела увидеть его. Просто в какой-то миг почувствовала, что все изменится. Я изменю. Самоуверенная? Может и так! Он распахнул дверь сразу, едва моя рука коснулась звонка. Ждал? Неужели, правда, ждал?!
-Привет! – Немного неуверенный голос, а у меня коленки подкосились. Что-то новое во взгляде, какой-то огонек, пробивающийся сквозь пелену тумана.
-Привет, Актер! – Я улыбнулась, а он тут же схватил мои ладони и потянул за собой в комнату. Не отрывая взгляд от моего лица. Он усадил меня на диван, а рядом устроил мое плюшевое чудо. Посмотрел на нас и, широко улыбнувшись, трясущимися руками раздернул шторы. Я ахнула. Он опустился передо мной на колени и снова завладел моими руками. Начал говорить. Я узнала все: его жизнь, его радости, его горести и проблемы. Наверное, в те мгновения все поменялось. Какая-то невидимая заслонка рухнула между нами, впуская в душу каждого из нас новые, неизведанные чувства.
С того дня я стала приходить каждый день. Он сажал меня на диван, а я говорила. Трещала без умолку: про группу, про школу, про девчонок и про все! Просто потому что хорошо! Просто. Чтобы видеть его глаза, сияющие чувствами. А он улыбался, сжимая мои ладони в своих, заставляя волнам тепла разливаться по всему моему телу. Хотелось жмуриться и мурлыкать, как котенку.
В тот день я неслась к нему со всех ног. Еле смогла досидеть до конца уроков. На Леркины расспросы, лишь загадочно улыбалась, сжимая в кармане тетрадный листочек. Вчера я написала песню. Просто прибежала домой, схватила карандаш и записала все, что чувствовала. Музыка родилась сама, будто ее ритм отбивало мое сердце. Хотелось обнять весь мир! Почему? Какая разница?! Просто: Лети за мной, лети!
Дверь в его квартиру была открыта нараспашку. Может, сквозняк? Я осторожно зашла в квартиру, тихонько притворив за собой дверь. В нос ударил запах алкоголя, табака и безумной горечи. Мне стало не по себе. Холод вновь властвовал здесь. Крадучись, я заглянула в комнату.
Он сидел на полу, сложив руки на диване и опустив на них голову. Волосы, растрепанными клоками торчали в разные стороны, спина напряжена, широкие плечи сотрясала мелкая дрожь. Опять! Сегодня он снова ходил на кастинг. Он был уверен, что теперь ему повезет. Поцеловал мою ладонь, сказал на счастье. И снова отказ! Сорвался! Сломался! Завял! Я подошла вплотную к нему, легонько прикоснулась к плечу. Хотелось впитать хоть капельку его скорби, чтобы опять увидеть лучики в синих омутах глаз. Он дернулся и поднял голову. Глаза блестели, но в этот раз от слез.
-Зачем? – прошептала я, проведя рукой по смятым, смоляным кучеряшкам. Он поморщился, словно от удара. Прижался к моим ногам, обвив их руками, и стал беспорядочно осыпать их поцелуями.
-Прости меня, маленькая! Я не могу! Я не достоин! Брось меня! Я никто! Я не смог! – Шепот сбивался на хрип, а по моим щекам текли слезы. Что ты говоришь? Это я не могу! Хочу помочь, но не могу! Я опустилась на колени, глядя в его мокрые глаза. – Ну, что же ты, малыш! Не плачь, прошу тебя! – Взяв мое лицо в ладони он стал осыпать мое лицо мелкими поцелуями, собирая с кожи капельки слез. А мне больше не надо было ничего. Только его губы. Его руки. Его тепло. Я влюбилась! Вот так вот просто – влюбилась! Он нашел мои губы и стал нежно ласкать их своими. А я уже знала, что делать дальше. Лети за мной, лети! И ты узнаешь…

Глава 6.«Нежность»
Я ждал. Ждал так, как никогда и никого в жизни. Сердце рвалось в груди, чтобы вырваться и упорхнуть к ней. Из-за его биения дышать становилось невыносимо. Шаг. Удар. Шаг. Удар. Где-то внутри меня затаился смех, щекочущий нервы. Я ощущал себя ребенком, в ожидании новогоднего подарка. А как иначе? Она подарок от кого-то свыше! Последняя надежда на светлое счастье! Кто бы ты ни был, СПАСИБО!
Я будто почувствовал ее. По телу разлилось невообразимое тепло, пульс зашкалил, и какая-то неведомая сила подтолкнула меня к двери. Она! Водопад чувств в ее глазах: удивление, осознание и… радость?
-Привет! – Не верил. Не верил, что это правда! Неужели, со мной еще не покончено? И есть шанс снова жить?!
-Привет, Актер! – Эта улыбка! Я готов умереть, лишь бы она всегда стояла перед моим взором. Я схватил ее прохладные, с улицы, ладошки и повел за собой. Не мог оторвать взгляда, какие-то новые эмоции поселились в зеленых озерцах. Какие? Я усадил ее на диван, и рядом усадил ее игрушку. Сейчас, все чудеса, имеющиеся в моей жизни, были вместе, передо мной. Нет! Не так! Не правильно! Не для нее. Я отбежал к окну и распахнул тяжелые шторы. Солнечный свет мерк, в сиянии ее глаз. Я опустился на колени, взяв ее ручки. Боялся! Да, больше всего на свете боялся, что исчезнет. Растает, как сигаретный смог на ветру. Начал говорить обо всем. Хотел, чтобы знала все! В тот день я отдал ей всего себя. И она приняла, я знаю…
Она приходила каждый день. Господи. Я поверил в сказки! Она. Как будто не из этого мира. Грязного, продажного, скучного мирка. Не такая! Слишком другая. Девчонка, которая смеялась и морщилась, когда солнечный блик, упавший с окна, щекотал ее носик и прыгал по щечкам. Другая! Когда нежный ветер игриво запутывался в светлых прядках волос – вертела головой, подставляя лицо под его поцелуи. Я уже не представлял, как жил раньше. Без нее. Ее голоса. Она рассказывала о себе, о школе, о подружках и их совместной группе. А я просто улыбался, держа ее ладошки. Грелся на волнах безмятежного счастья, которое она дарила. В день перед кастингом я вдруг почувствовал, что теперь все изменится. Только потому, что с ней рядом. Ведь она меняла все. Жизнь. Чувства. Меня! Я уже не чувствовал той грязи, которая окутывала меня до встречи с ней. Поцеловав ее нежную ладошку, я улыбнулся, увидев ее растерянный взгляд. «На счастье!». Она улыбнулась в ответ, потрепала меня по волосам и ушла.
-Извините, вы нам не подходите! – Одна фраза. Иногда этого хватает, чтобы расколоть то, во что хотелось верить.
-Но почему? – К чему этот вопрос? Добейте окончательно, чего уж тут.
-Виктор, понимаете, это серьезный проект. На него возлагаются огромные надежды и крупные деньги. Поэтому зритель жаждет видеть Актеров, понимаете? А не Вас! Кто Вы такой? Мимопроходящий? Вас не знают! Вас не желают! Вы не нужны! – А я улыбался. Ведь быть вежливыми даже с теми, кто глубоко противен, теперь норма для нашей жизни! Да нет, даже не норма, а правило выживания! Все просто. Я, как и прежде, НИКТО! Не нужный, забытый, ничтожный обрывок этого мира. Ошибка, наверное. И снова лишь пустота, сжигающая изнутри. И снова попытка забыться. Алкоголь, заливающий душу и табак, наполняющий разум.
Что же я наделал. Снова в грязи. Снова испачкаю ее. Нельзя! Пусть не придет. Больше никогда! Пусть она горит для кого-то еще, для достойного! А не меркнет от моей же грязи, ради меня. Тихие шаги – сон? Горячий разряд, и нежные пальчики на моем плече. Я поднял глаза, заглядывая в зеленые омуты. Растерянная. Испуганная. А я все больше ненавижу себя!
-Зачем? – Мы понимали друг друга, наверное, даже без слов. Нежное прикосновение, а я почувствовал будто ангел коснулся крылом. Я кинулся к ее ногам. Она забирала мою боль, словно пила ее из меня. Я принялся осыпать поцелуями ее ноги. Больше не знал как, как благодарить? Зачем слова?
--Прости меня, маленькая! Я не могу! Я не достоин! Брось меня! Я никто! Я не смог! – От переизбытка эмоций начал хрипеть. Только не уходи! Уйди! Я больше не могу. Она плакала! Я скотина, заставил ее плакать! Не достоин! Я жить не достоин! Она опустилась на колени, перехватывая мои руки. - Ну, что же ты, малыш! Не плачь, прошу тебя! – Поддавшись порыву, я обхватил ее личико ладонями и принялся осыпать его поцелуями,. Собирал каждую слезинку, пытаясь выпить до дна, чтобы ее глаза, больше никогда не вспоминали о них. В какой-то миг она начала улыбаться, теснее прижимаясь ко мне. Наши губы встретились и … я пропал! Я больше не умел жить без нее.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мои миники (M@cbk@)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: