Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мои миники (M@cbk@)
Мои миники
M@sbk@Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 7 «Любовь и боль»
Мой дедушка, Петр Никанорович, знаменитый в России писатель-фантаст. По его роман было снято уже четыре фильма, и в данный момент готовился к съемкам пятый. Я была намеренна хоть на коленях ползать за дедом, лишь бы он взял на роль моего Актера.
-Елена! Я не понимаю, что может связывать тебя и этого взрослого мужчину?! – А я не знала, что ответить! Как можно было описать то, что переплело мою и его жизни вместе? Судьба? Наверное, да! Просто кому-то наверху надоело смотреть на две одиноко слоняющиеся по миру души. Я лишь пожимала плечами. «Он мой друг!» И дедушка согласился! Согласился встретиться с моим Актером.
Я сама распахнула обшарпанную дверь и, не разуваясь, кинулась в комнату. Яркие солнечные лучи играли на загорелой груди, едва прикрытой одеялом. Брови сдвинуты над плотно закрытыми глазами, пересохшие губы, что шепчут во сне. Я невольно улыбнулась. Сила и мужество соседствовало в представшей передо мной картине с нежностью и беззащитностью. Я присела рядом и едва ощутимо провела пальчиком по его губам. Глаза вмиг распахнулись, и я тут же зажглась в синем пламени.
-Здравствуй, Ангел! – Поддавшись порыву, я наклонилась вперед и коснулась своими губами его губ. Он мгновение провел в оцепенении, потом подхватил меня, усаживая на свои колени. Поцелуй становился глубже. Я тонула в жарком море его объятий. Он резко отстранился, отводя глаза в сторону. – Прости… - За что? За что он извиняется?!
-По роману моего деда собираются снимать фильм…На главную роль хотят взять тебя. – Бесцветно прошептала я, отойдя к окну. Подняла руку и коснулась губ, все еще горящих от его прикосновений. Обидно. Он подлетел ко мне, сгреб в охапку и принялся кружить по комнате. Я смеялась.
Его приняли! Моего Актера! Его глаза вновь жили. А я была счастлива! Дедушка очень хвалил его. Сказал, что такими бывают настоящие мужчины. И я это знала, наверное, с самого первого дня. Чувствовала. Чувствовала его.
Коробка зефира и бутылка красного вина. Руки горели в предвкушении встречи с ним, сжимая яркий салатовый пакет. Улыбка не сходила с моего лица. Я словно на яву видела его лучистые глаза и ласковую улыбку на уставшем, загорелом лице. Сегодня даже его дверной замок звучал по-другому. Режущая слух трель превратилась в милую мелодию. Он распахнул дверь, тут же заполнив собой весь дверной проем. Яркие глаза были поддернуты пеленой, сквозь которую пробивался нехороший блеск. На лице блуждала хищная полуухмылка.
-Привет, малышка! – Я поморщилась. Такой пошлостью отдавало его приветствие.
-Я знаю, что тебя приняли. И…Вот! – Он дернул за мою протянутую с пакетом руку и втащил меня в квартиру. Я втянула носом воздух. Пил. Опять. Я не успела опомниться, как пакет полетел на пол. На ковер посыпались зефиренки, кусочки детства, будто розовые облачка. Он толкнул меня к стенке, отчего я наступила на одно из «облачек» и навалился на меня всем телом.
-Как тебя зовут? – Горячий шепот обжег кожу лица. Требовательные губы накрыли мой рот. Я полетела. Легкий запах мужского парфюма вперемешку с табаком и алкоголем, кружили голову. Его теплые, большие ладони скользили по моему телу, разжигая какие-то доселе неведомые мне чувства.
-Лена! – Вместо ответа получился стон, вскрик, выдох. Он улыбнулся.
Все произошло так быстро и так сказочно одновременно. Нежность, страсть, желание…Любовь?! Все сосредоточилась сейчас здесь, на диване, в квартире моего Актера. МОЕГО МУЖЧИНЫ! Я опустила голову ему на грудь, тяжело дыша. Говорить не хотелось. Только быть рядом, ощущать тепло его рук. Неожиданно он отстранился, приподнялся на локте и заглянул мне в глаза. Потом как-то «по – свойски» похлопал меня ладонью чуть пониже спины.
-Спасибо за фильм! – Опустив голову на подушку, прикрыл глаза и через несколько минут и вовсе отвернулся. Я сглотнула подкативший комок слез. Благодарность. Самая красивая и дорогая для меня ночь, была банальной благодарностью за фильм. Дура…дура, это я! Молча поднявшись, я собрала раскиданные по квартире вещи и, одевшись, вышла в подъезд. В этот раз никто не пошел за мной. Ему больше было не нужно. Я была не нужна…Возможно, даже никогда.
-Прощай, Актер! – Я обернулась на обшарпанную дверь, чувствуя обжигающие дорожки слез на щеках.

Глава 8. «Помутнение»
Знаменитый…Я стану знаменитым! Наконец-то…

 
M@sbk@Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:03 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 9. «Чужие роли»

«Раньше у нас было время, теперь у нас есть дела
Доказывать, что сильный жрет слабых, доказывать,
Что сажа бела.
Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне?»

Моя жизнь? Да ничего не изменилось. Она словно весенний ручей продолжала течь, унося с собой остатки мечты. Петь в это время стало совсем невыносимо. Каждое слово рвало душу. Анька будто чувствовала меня, описывая в своих стихах мою боль. Но то, что о чем я хотела кричать, никто так и не сказал за меня. Наверное, поэтому в моих руках снова появился клочок бумаги, исписанный неровными строчками погрызенного карандаша.
«Сегодня мы опавшие листья.
Сегодня мы огни побережья.
Ито, что завтра может присниться,
Уже не повторится, как прежде»

Я видела его каждый день: фильм, интервью, трансляции гламурных тусовок. А когда не видела, слышала про него от деда. Он хвалил его, а я лишь скрещивала руки на груди, чтобы не было слышно, как бешено колотится мое сердце, и растерянно улыбалась, отводя глаза. Он был счастлив…Глаза светились. Его окружали шикарные женщины. Папарацци давно окрестили его «секс-символом». В интернете он не сходил с первых полос новостей.
А вот я потухала…Нет, не плакала. Просто не было слез. Просто больше молчала, думая над чем-то, даже самой непонятным. Мне теперь и мечтать-то было не о чем. Вот так вот, ни мишки, ни мечты, ни любви…Сама не знаю, как я сдала выпускные экзамены. Как-то на автомате. Пришла, написала - хорошо.
Я все чаще сидела в темноте. Просто так мне было легче. Темнота внутри, темнота снаружи. Солнце стало каким-то странным напоминанием о счастье. О счастье, которого у меня нет. Дедушка переживал… Каждый раз распахивал шторы, взволнованно наблюдая, как я морщусь от света. А я молчала и лишь перебирала струны на гитаре.
А за окном горело лето. Горело вместе с моим сердцем и слишком дорогими воспоминаниями. Девчонки бегали по магазинам, для них выпускной был таким важным событием. Шагом в новую жизнь. А я не хотела идти, не хотела вперед…Лишь бы назад, обратно к нему! Игорь приходил каждый день, садился рядом и обнимал. Молча, представляете? Как будто хотел забрать хоть капельку всей моей боли…Как я когда-то…

В эти редкие моменты я улыбалась. Потому что по телу разливалось тепло, будто рядом снова был тот, кто сейчас так нужен. Я просто закрывала глаза и вспоминала: « Прости… - Почему так? -Я расскажу, если хочешь! Только приди! - Приду! - Привет! -Привет, Актер! -Зачем?
-Прости меня, маленькая! Я не могу! Я не достоин! Брось меня! Я никто! Я не смог! – Ну, что же ты, малыш! Не плачь, прошу тебя!- Здравствуй, Ангел! – Прости… -По роману моего деда собираются снимать фильм…На главную роль хотят взять тебя. -Привет, малышка!
-Я знаю, что тебя приняли. И…Вот! - Как тебя зовут? -Лена! -Спасибо за фильм! -Прощай, Актер!»
Улыбка тухла и вместе с Гуцулом уходила частичка тепла.
На выпускной я шла, словно на голгофу. Утром дедушка показал фотографии с его любимым актером. Я тихонько стащила одну и сейчас прижимала к груди под платьем. Счастливые улыбки, поздравления и искрящиеся глаза резали сердце. Лерка постоянно что-то щебетала, обнимая своего Стасика. Игорь поддерживал меня под руку, поправляя легкую куртку, сползающую с моих трясущихся плеч. Вся официальная часть, как в тумане. А потом началось самое страшное…
Мы должны были петь. Я стояла на сцене, крепко сжимая гитару. Столько глаз сейчас смотрела на меня. И все улыбались…Все, кроме меня. Я стала лишней, лишней в счастье этого мира. Словно кто-то вычеркнул меня из этой жизни. Стер, как карандашный рисунок. Голос дрожал:
«Ни вчера, ни сейчас, и не завтра, знаешь…
Я уйду! Оставлю мир для тебя…
И словно мылом вымою любовь свою…»
- Вот такой финал написан на моей судьбе. Вот так я смогу вернуться к себе самой.
Встав на парапет, я глубоко вздохнула, и развела руки в сторону. Сильный ветер пронизывал до костей, мешая держать равновесие. Я улыбнулась и поцеловала снимок. Вот и все. Последний шаг. Я еще раз взглянула на лучистые глаза с фото и прошептала:
-Я люблю тебя…Лети… - Занесла ногу и услышала «гром».
-Стой! Я прошу тебя!!!

Глава 10 «И ты узнаешь…Я люблю тебя!»
Какой же я идиот! Слава, деньги, блеск…Все теперь было у меня. Она подарила мне все. Она подарила мне жизнь. Но забрала надежду на счастье. Когда она ушла, тогда пропал смысл жить мне. Она снова уносила с собой солнце. А я был ослеплен! Ослеплен собственной глупостью. Только я не понимал этого. Я понял это лишь сегодня…Проснулся и почувствовала, как адская боль разбивает сердце. Мне было холодно, слишком холодно без нее. А каждая радость, словно в зеркальном отражении превращалась в боль.
Сегодня ее выпускной. Зачем я шел туда? Я сам не знал. Просто еще раз увидеть ее свет…Но не увидел.
«Ни вчера, ни сейчас, и не завтра, знаешь…
Я уйду! Оставлю мир для тебя…
И словно мылом вымою любовь свою…» - Потухшие, безжизненные глаза, сутулые плечи и опущенные уголки губ. И изумрудинки слез, бегущие по щекам. Она допела и ушла, обводя всех каким-то странным взглядом. Словно прощалась…Сердце екнуло в груди. Я со всех ног рванулся за ней, но ее не было нигде.
Парапет на крыше двенадцатиэтажного дома. Одинокая фигура, продуваемая всеми ветрами. Тонкая ручка, сжимающая какой-то снимок. И тихий шепот в темноте:
-Я люблю тебя…Лети… - Я рванулся вперед, разрывая болезненную тишину своим криком.
-Стой! Я прошу тебя!!! – Я стянул ее с парапета, прижимая к себе. Словно птица, она забилась в моих руках, глотая потоки слез.
-Я прошу тебя, отпусти! Не надо! Пожалуйста! Я не могу больше…Витя-я… - Я крепче прижал к себе свое солнце, чувствуя как затихает ее истерика. И лишь шептал ей на ухо:
-Люблю, люблю, люблю…Прости меня! – Развернув ее к себе лицом, я упал на колени и стал покрывать поцелуями живот под тоненьким платьем.
-Не надо, прошу тебя…Не надо… - Уже совсем тихо шептала она, дрожащими руками сжимая мои плечи.
-Прости меня, я не могу без тебя…Прости… - Я склонил голову, выпуская ее из объятий. Я дал ей свободу. – Я люблю тебя…Лети…- Она ахнула и распахнула глаза. Я зажмурился. И тут мир перевернулся для меня. Она опустилась на колени, подняла ладошками мое лицо и шепнула в самые губы.
-Я люблю тебя, Актер…Мой…Актер…

Конец.
 


M@sbk@Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:44 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«The Funeral Of Hearts»

«Помню, как она говорил, что я - "смысл ее жизни"'... Потом оказалось, что и без смысла жизни она прекрасно обходится…» (с)
«Смысл жизни.... "Смысл моей жизни будет тот, который я сама придам ей".
"Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься". Как же Пауло Коэльо прав!!! Лена» (с)

Легкий, почти невесомый поцелуй, и девушка сморщила носик. Хитрые, совсем сонные, зеленые глаза распахнулись. Легкая улыбка, тонущая в следующем поцелуе.
-Доброе утро, малыш… - Мужчина нежно провел ладонью по спутанным светлым волосам.
-Доброе утро, Виталь… - Хрипловатый нежный ответ и новый поцелуй. – Не хочу вставать!
-Просыпайся, соня! Ты каждое утро говоришь одно и тоже. – Усмехнулся Виталий, гладя тело девушки, постепенно спуская с него легкое одеяло. Как только оно перестало скрывать небольшую, упругую грудь, мужчина с шумом втянул носом воздух и приник губами к затвердевшему соску.
-Виталь…Абдулов…Мы же на съемки опоздаем… - С придыханием прошептала девушка, тут же почувствовав, как горячая ладонь решительно раздвигает ее ноги. – К черту съемки! – Девушка впилась в требовательные губы поцелуем, обвивая ногами мужскую талию. Виталий улыбнулся и резким толчком вошел в девушку, улыбнувшись ее страстному вскрику.
-Люблю тебя, Ленка… - Выдохнул он, зарываясь носом в светлые волосы.
-Люблю…

Красная «Митсубиси» затормозила у здания школы. Девушка вышла из машины, подтянула постоянно сползающие штаны и обернулась на дорогу. Увидев знакомую темно синюю «Хонду», заезжающую на территорию, Лена улыбнулась и зашагала к входу в здание.
-Всем привет! – Бодро воскликнул Абдулов, появившись на съемочной площадке.
-Привет! – Раздался в ответ бодрый хор голосов. Мужчина опустился на стул, отдаваясь в руки гримера.
-Третьякова, Абдулов! У вас сегодня несколько сцен! – Заглянул в гримерку ассистент. – Первая – урок физкультуры и Ленкин дико влюбленный взгляд, все помните? – Лена с Виталием переглянулись и, улыбнувшись, кивнули режиссеру. – Все тогда, быстро на площадку!

-Ленка! – На площадку прошел продюсер, привлекая внимание девушки. – Сколько у тебя еще сегодня сцен?
-Еще две, но они короткие. Минут через 40 освобожусь! – Девушка ударила об пол баскетбольным мечом, внимательно глядя на мужчину. – Что-то случилось? – Лена бросила короткий взгляд в сторону, заметив, как напрягся Абдулов.
-Разговор к тебе есть!
-Сереж, может потом? – «Виталь, ну, почему у нас так мало времени? – Сегодня после съемок сразу поедем домой, и я не выпущу тебя из объятий до утра! – Ммм… - Так что отменяй все свои дела. Сегодня ты только моя! – Я всегда твоя…»
-Лена! Что за капризы?! – Вспыхнул Сергей. – Буду ждать тебя на студии! И не задерживайся!
-Хорошо… - Пробурчала Третьякова, посылая виноватый взгляд в сторону Виталия. Он пожал плечами и подмигнул девушке.

-Я вас слушаю? – Лена уселась на колонку, взяв в руки свою гитару, и посмотрела на своего продюсера и директора группы. – Что случилось?
-Пока ничего… - Задумчиво произнес директор, окинув девушку туманным взглядом. Лена непонимающе скривилась и перевела взгляд на продюсера.
-Лен, выслушай, пожалуйста меня до конца. Не перебивай! – Третьякова напряженно кивнула, чувствуя, как начинают потеть ладони. – Ты знаешь, что третий сезон сериала «Ранетки» планируется, как последний? – Снова кивок. – Так вот, нужно постепенно отходить от ассоциаций группы с парой КВМ. Вас должны любить за музыку и ваши песни, а не за интересную сюжетную линию.
-И, что ты предлагаешь?
-Лен, от сюжетной линии мы сумеем отойти…Но у нас есть помеха… - Третьякова удивленно приподняла брови. – Да…Твои отношения с Виталием…
-Вас это не касается! – Вспыхнула девушка, вскакивая с колонки. В зеленых глазах заплескалась неприкрытая ярость.
-Успокойся и дослушай! – Рявкнул директор. Лена закусила губу и опустилась на колонку.
-Лен, я предвидел твою реакцию…Поэтому сразу перехожу к делу. – Мужчина выдохнул и продолжил. – С сегодняшнего дня ты прекращаешь какие-либо отношения с Абдуловым! Абсолютно все! Ограничиваясь сухим общением на съемочной площадке. – Лена открыла рот, но ей не дали договорить. – Ты можешь отказаться. НО! Тогда тебе придется сделать выбор: ОН или ТВОЯ КАРЬЕРА!
-Сережа! Ты что?! Я не могу! – Лена почувствовала, как гулко ухает сердце в груди.
-Выбор за тобой, Ленок! Вы стоите слишком больших денег, чтобы из-за дурацкой влюбленности все терять!
-Дурацкая влюбленность?! Как ты можешь?! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Слышишь, люблю! – Закричала девушка, борясь с подступившими слезами.
-Я так понял, ты сделала выбор? – Спокойно проговорил продюсер. – Ты разрываешь контракт?
-Нет… - Не веря в происходящее, обреченно пробормотала девушка.
-Вот и умничка! Я знал, что ты все правильно сделаешь. – Девушка низко опустила голову, чувствуя, как ее трясет. – И еще кое-что…Впрочем, об этом тебе Крылов расскажет. – Мужчина сально подмигнул директору и вышел из студии.

-Что еще? – Тихо спросила Лена, когда захлопнулась дверь. Крылов поднялся с дивана и обошел девушку, встав за ее спиной. Лена почувствовала потные ладони на своих плечах и дернулась.
-Леночка, мы не звери…И понимаем, что тебе тяжело… - Мужчина стал аккуратно массировать плечи девушки. – Но выбора у нас нет…
-Это все? – Пробурчала Третьякова.
-Нет…Ты знаешь, мы тебя так сильно любим. Заботимся о тебе, переживаем…Ты должна отвечать нам взаимностью. – Лена почувствовала горячее дыхание на своей шее и прежде, чем успела среагировать ее кожи коснулись мокрые губы. Девушка вскочила на ноги, бешено хватая ртом воздух.
-Ты что сдурел?! – Закричала она.
-Сядь…СЯДЬ, Я СКАЗАЛ!!! – Лена испуганно опустилась на диван.
-Ты уже большая девушка, и знаешь, что просто так в нашей жизни ничего не происходит. Про бесплатный сыр слышала… - Лена кивнула, не сводя взгляда с пола. – Ну, тогда дело такое. Хочешь петь в группе, сделай приятно тем, кто тебя содержит, и открыл дорогу в этот мир.
-Что ты имеешь ввиду? – Прошептала Лена.
-Не будь дурочкой, ты знаешь, что мужчине нужно от женщины… - Крылов подошел к девушке вплотную и приподнял пальцами ее подбородок, заглядывая в полные ненависти глаза.
-Я прошу тебя не надо… - Умоляюще проговорила Лена. – Я не хочу…
-Надо, Лена… - На женскую грудь легла мужская рука, чуть надавив на нее, откидывая девушку на диван. Третьякова вздохнула и почувствовала на себе тяжесть мужского тела. Безвольно опустив руки, она уставилась в потолок, чувствуя, как по лицу текут горячие слезы.

Девушка нерешительно остановилась перед дверью, подняла руку к звонку и тут же опустила ее. Провела ладонями по лицу, выдохнула и снова потянулась к звонку. Трель пронзила тишину, и дверь практически сразу распахнулась.
-Малыш! Ну, наконец-то! – Виталий сгреб девушку в охапку, заводя в квартиру. – Где ты так долго?
-Подожди… - Лена отстранилась, чувствуя, как эти нежные объятия и тихий шепот в волосы разрывает сердце на куски. – Мне нужно с тобой поговорить…
-У тебя что-то случилось? – Виталий только заметил, что все тело девушки сотрясает крупная дрожь, а глаза, всегда светящиеся озорным блеском, сейчас будто остекленели. – Ленка! Ты чего? – Мужчина взял девушку за руки и повел в комнату. Опустился на диван, пытаясь усадить Лену на колени. Третьякова высвободила руки и отошла к окну, повернувшись к Виталию спиной.
-Виталь… - Девушка сглотнула подступившие слезы. – Я…Я думала….Мы…Нам нужно расстаться… - Лена зажмурилась, почувствовав, как рухнуло сердце.
-Что? Что ты сказала? – Прошептал мужчина.
-Прости… - Лена повернулась к Виталию. – Прости меня…Если сможешь, прости…Я долго думала…Я не хочу быть с тобой. Ты не нужен мне…Я не люблю тебя!
-Что ты несешь?! Лена! – Взревел мужчина, подлетев к девушке. Схватив ее за плечи, он с силой тряхнул ее. – Смотри мне в глаза! Посмотри и повтори! Говори!
-Я не люблю тебя! – Закричала Лена, забившись в мужских руках. – Не люблю! Не люблю! Не люблю! – Голос охрип, все лицо было мокрым от бешенных потоков слез.
-Посмотри на себя! Ты же вся трясешься! Посмотри! Зачем ты так говоришь?! – Мужчина попыталась обнять девушку, но она снова вырывалась из его рук.
-Да потому что это правда! Ты не нужен мне! Забудь меня! Ты для меня ничего не значишь! – Схватив с пола сумку, Лена пулей вылетела из квартиры, слыша вдогонку глухие удары о стену.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Пальцы привычно перебирали струны гитары. Лена в окружении остальных «Ранеток», задумчиво глядя в окно. Девочки удивленно переглядывались, не слыша обычного веселого щебетания басистки. Дверь в студии распахнулась и на пороге появилась рыжая Женька. В руках у нее был огромный букет цветов и куча разноцветных пакетов.
-Девки! Как же приятно! – Рыжик плюхнулась на диван, расплываясь в довольной улыбке. – Ленок, там вон зелененький пакетик тебе. – Третьякова поставила гитару, потянулась и взяла в руки пакет.
-Ого! – Из пакета появилась ярко желтая футболка со смешными мультяшками. – Какая крутая! – Девушка снова опустила руку и извлекла из пакета ремень с пряжкой в виде такой же мультяшки. Стянув свою футболку и ремень, девушка облачилась в обновки и подбежала к зеркалу.
-Блин…Я все никак не привыкну… - Протянула Нюта, задумчиво наблюдая за Леной.
-Чего?
-Иногда кажется, что все со стороны вижу. Как будто не со мной происходит. Но как же здорово. Я каждый день все ближе и ближе к своей мечте… - Барабанщица немного задумалась. Хлопок двери и в проеме показался Крылов. Лена едва ощутимо вздрогнула и невольно кинула взгляд на диван. Директор приветливо улыбнулся девушкам и двинулся к Третьяковой, заставляя ее сжаться. – Музыка…Вот моя жизнь. И мне нравится эта жизнь… - Продолжала Нюта. Лена почувствовала руки на своих плечах и затаила дыхание. – Яркая! Восторженная! Красивая…А не серое существование с кастрюлей на кухне, супружеским долгом и воскресными прогулками в парке. – Лена задумчиво опустила глаза на гитару, потом пробежалась взглядом по ярким фотографиям на стене, изображающие разные этапы их карьеры. Все это время по плечам и шее девушки скользили теплые пальцы, расслабляя ее мышцы.
-Да, Нют…Наверное, ты права… - Третьякова глубоко вздохнула, словно пловец перед решающим прыжком, зажмурилась и откинулась на стоящего сзади мужчину, чуть приподнимая голову, подставляя шею под ласку коротеньких пальцев. Мужчина довольно улыбнулся и чуть сжал плечо девушки.
-Девушки, на сегодня репетиция окончена… - Сладко протянул он, чуть вздрагивая в нетерпении. «Ранетки» пошли на выход, настороженно поглядывая на Лену, прикрывшую глаза.

-Скажи ему, видеть его больше не желаю! И пусть он оставит в покое мою невесту!
-Вашу невесту?..
-Да! А ты можешь делать все, что хочешь! Спи с кем хочешь, ешь с кем хочешь! Мне до тебя дела нет! Понятно?!

-Так, стоп! – Закричал режиссер. – Гриш, ну, что такое?!
-Один момент! Технические неполадки… - Отозвался оператор. – Сейчас все исправим.
-Ладно, перерыв 30 минут! – Пробубнил режиссер и, прикурив сигарету, пошагал к стоянке. Лена стояла, нерешительно ковыряя носком кеды асфальт. Абдулов прислонился к школьной стене и скрестил руки на груди.
-Виталь… - Девушка подняла глаза на мужчину. Он кивнул, не поворачивая головы. Взгляд синих глаз был устремлен вдаль. – Виталик, я знаю, что тебе не приятно…Но я скажу… - Третьякова замолчала, ожидая реакцию на свои слова. Виталий молчал. – Все так сложно…Ты пойми…Попробуй понять меня, мне нужно выбрать…Я…
-Ленка! – Абдулов бросил раздраженный взгляд на голос. Крылов подошел к нему и пожал руку. Виталий незаметно вытер руку о футболку, стирая недавнее прикосновение потной ладошки. – Собирайся!
-Сереж…У нас еще съемки… - Тихо проговорила Лена, умоляюще смотря на Крылова.
-Основное вы сняли, остальное завтра! Поехали… - Сергей взял девушку под руку, подталкивая к входу в школу. Виталий бросил взгляд в сторону удаляющейся парочки. В этот момент рука директора скользнула по спине басистки и опустилась на ягодицы. Чуть поглаживая их. Лена повернулась к Крылову, чуть притормозив. Он сжал ее ягодицы…Девушка улыбнулась.
-Нужно выбрать, говоришь… - Абдулов с шумом втянул носом воздух. – Поздравляю…Отличный выбор…

 
M@sbk@Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:49 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

"Когда он докурит…"
Сегодня я проснулась от холода, не такого, как обычно, когда ты засунешь голые ноги под одеяло и сможешь спать дальше, а именно от жуткого холода, растекающегося в каждой клеточке тела, вызывая неприятную дрожь. Села на кровати, потерла глаза и ахнула. Почему я здесь? Точно зная, что вчера находилась в отеле со всеми «Ранетками» - у нас тур, а сейчас я в квартире своих родителей. Ни у деда, ни у Вити, а именно в той самой квартире в которой я когда-то жила с мамой и папой, пока они не уехали работать за границу. Пытаясь восстановить в памяти события вчерашнего вечера, я начала ходить по квартире. Помню, что вчера мы с Васей – нашем звуковиком и моим парнем по совместительству, решили отметить удачный концерт. До сих пор не очень привыкла к алкоголю, поэтому от бутылки шампанского стало «ой, как хорошо-о!». А дальше?.. Вроде Артемов заказал еще одну и… Все?! Пропасть?
Зашла на кухню, услышав шум – даже обрадовалась, потому что со времени моего пробуждения в ушах звенела раздражающая тишина, хотелось заткнуть уши. Такое бывает после концерта – башка кругом идет. Источником шума оказался телевизор. Как только я зашла на кухню, кадры на экране сменились. Холл вчерашнего отеля, куча народу в форме… Что же произошло?
- А мы напоминаем, что находимся в отеле «Da Vinci», Соединенные штаты Америки. Сегодня 13 ноября, в четыре часа утра здесь погибла солистка начинающей российской рок-группы «Ранетки» - Кулемина Елена Никитична, 1992 года рождения. Девушка скончалась вследствие падения с балкона третьего этажа и перелома шейного отдела позвоночника. Травма оказалась несовместима с жизнью.
Я похолодела. Зажала рот ладонью и стала медленно сползать по стене. Это что?! Какая-то шутка? Из груди вырвался дикий крик, когда телевизор засветился кадрами медицинской тележки, на которой находился черный пакет. Из-под него были видны светлые пряди моих волос, а из прорези вывалилась безжизненная рука и поблескивающий на ней браслет. Я вскочила на ноги и бросилась в коридор. Схватила телефонную трубку, но вместо гудков, в ней была все та же тишина. Захлебываясь от слез ужаса я выскочила из квартиры. Пустые улицы… Меня затрясло. Огляделась и, не задумываясь, кинулась в квартиру деда.

Дернула входную дверь и замерла, прислушиваясь к тихим голосам. Пару шагов и облегченно выдохнула.
- Мама! Папа! Я так рада! Я так испугалась! – Слезы хлынули с новой силой. Я подлетела к согнутым, обнимающимся фигурам. Мама вдруг дернулась, подняла лицо с абсолютно отсутствующим взглядом. По ее лицу текли слезы. – Мама! – Она сделала глубокий вздох и уткнулась в грудь отцу, всхлипывая. Я попыталась дотянуться до нее, но вдруг почувствовала прикосновение к своей руке. Обернулась. Передо мной стояла девчонка, совсем еще малышка. Она показалась мне смутно знакомой – светлые вьющиеся волосы, смуглая кожа и яркие синие глазища. Малышка улыбнулась и потянула меня за руку.
- Они не услышат тебя… Больше нет… - Я выдернула руку и попятилась назад. – Не глупи… - Замотала головой, не желая ее слушать и снова кинулась к матери.
- Мамочка! Мама! Это я! Мамуличка! Ну, посмотри же ты на меня! – Попыталась схватить ее за плечи, но руки проскользнули мимо. – Нет! Я не верю! Это все вранье! Мама!
- Когда надоест биться в истерике – скажи!
- Где дедушка? – Прошептала я, размазывая тушь по лицу.
- Вот… Это уже разговор. – Улыбнулась мелкая. – Твой дед в больнице. Сердце не выдержало новости! – Девчушка задумалась. – Не выживет…
- Что ты несешь?! – Захлюпала я. Девчонка только кивнула. Я упала на пол, в ноги родителей и принялась бить кулаками по ковру. Слез уже не было, только дикий крик, разрывающий сердце.
- Ну, ладно… Все-все! – Маленькая ручка осторожно погладила меня по волосам. – Ты уже не сможешь ничего сделать. Пойдем скорей! У нас очень мало времени!
- Куда?
- Я хочу показать тебе правду… - Я поднялась на ноги и поплелась за малышкой.

Мы вышли на улицу и сели на лавочку. Малышка достала из кармана шоколадную конфету и молча уплетала ее. А я тяжело дышала, смотря перед собой.
- Почему ты не спрашиваешь, как это случилось? – Вдруг проговорила она. Я устало посмотрела на нее. Она вздохнула, щелкнула пальцами…
Номер отеля. Шампанское… Вторая бутылка… Я и Вася. Его руки скользят по моему голому торсу. Я ерзаю на его коленях, издавая гортанные стоны.
- Детка ты супер! Я от тебя тащусь… Покажи мне класс. – Скривилась. Только сейчас осознала, как дешево и противно звучали его «комплименты».
- Разреши не портить себе психику? – Девчушка высунула язык, изображая тошноту. Я виновато кивнула. Картинка сменилась. И вот я, пьяно хохоча и вливая в себя остатки шампанского, вываливаюсь на балкон. Голое тело обмотано простыней. Вася идет следом – его состояние чуть лучше моего. Я затягиваюсь сигаретой и показываю средний палец любопытной старушке-соседке с соседнего балкона. Вася выхватывает сигарету и снова начинает ласкать меня. Я, гогоча, вырываюсь, пытаюсь запрыгнуть на перила, рука соскальзывает и…
Зажмурилась и снова зарыдала, падая на пол. Артемов остался стоять с испуганным взглядом, периодически икая.
- В этот момент он больше боялся самого вида смерти… Ну и то, что все на него повесят.- Щелчок пальцами и мы снова оказались на лавочке.
- Господи… - Прошептала я. – Получается я…
- Ты сама виновата во всем… - Я посмотрела на малышку. – Подумай сама. Что ты с собой сделала? Утонула в грязи и лжи… И сама перестала видеть правду.
- Почему ты так говоришь? – Девчонка только усмехнулась и уже привычно подняла руку.
Анькина квартира. Девчонки, сидящие на диване. И все та же тишина. Я аккуратно присела на стул.
- Нют, ты просто не поймешь… - Женя поджала губы. – Конечно, про умерших или хорошо, или никак…
- Но почему? – Отозвалась Морозова, обводя девчонок взглядом.
- Она всегда была слишком… Превозносила себя. Самая спокойная, самая взрослая, взрослый мужчина… Прожигала жизнь, словно торопилась! Неужели я не права? – Аня кивнула в ответ, Нюта пожала плечами. – Наташ?
- Может она и вправду была взрослей… Но… - Подумала. – Не знаю, где она настоящая. В последнее время стало противно… Что с ней?!
- Давайте закроем тему. Ее не вернуть. А басистка новая нужна! - Женя слабо улыбнулась и уставилась в монитор. Я повернулась к своей спутнице.
- А где…
- Тс-с… Ее тут нет. – Улыбнулась малышка. – Пошли!
Лерка. Она плакала… Беззвучно. Просто лежала на диване, сжимала белыми пальцами подушку и дрожала от слез. Перед ней были разбросаны наши фотки и барабанные палочки, которые я подарила ей на день рождения. Она вдруг резко подняла голову, схватила один из снимков и сжала в ладони.
- Как ты могла?! – Заорала так, что у меня зазвенело в ушах. – Как ты могла меня оставить?! Кулемина, я ненавижу тебя! Не прощу за это! – В комнату забежал дядя Андрей. Поднял бьющуюся в истерики дочь и влил ей в рот какую-то мутную жидкость. Новикова всхлипнула и легла к отцу на колени, продолжая дрожать. Через несколько минут она задремала. Дядя Андрей взял одну из фотографий, поставил на тумбочку и вышел из комнаты, тихонько прикрыв дверь. Я провела пальцами по оставшимся снимкам, и тут мой взгляд остановился на одном из них. Сердце заболело так, что мне стало тяжело дышать.
- Витька! – Закричала я, оборачиваясь на девчонку. Она подняла глаза, шмыгнула носом и вдруг зарыдала. – Что?! – Щелчок.
В этой квартире мы вместе жили. В его квартире. В НАШЕЙ квартире. Я помню тот день. Он вернулся домой после нашей очередной ссоры. Я сидела на кровати, смотря в темное окно. Он прошел в комнату, невесомо чмокнул меня в макушку.
- Прости… - Взял подушку и направился в соседнюю комнату на диван. Тогда вдруг стало так плохо, так одиноко. Быстро вскочив, я бросилась к нему, упала на диван и стала осыпать поцелуями его лицо, шею и грудь.
- Девочка моя… Маленькая… Прости… Только не плачь больше! Прости! – Он крепко прижал меня к себе. Я слышала как бешено стучит его сердцу. – Ведь я же умру без тебя! – Я нашла его губы своими и нетерпеливо стала стаскивать с него одеяло.
Опомнилась, оглянулась и увидела малышку. Она сидела в углу, стирая с лица бесконечные слезы.
- Тебе не надо смотреть… - Прошептала я, прекрасно зная, что будет дальше.
- Я знаю, что будет дальше… - Всхлипнула она. – Дальше буду я… - Дернулась и с ужасом обернулась на диван. Два сплетенных в страсти тела. Тихие стоны и мое имя в его губах. Я закрыла рот ладонью и с ужасом уставилась на девчонку. Теперь я узнала ее… Мои светлые волосы, как хотел он, его синие глаза, как хотела я, девочка, как хотели оба…
-Ты… моя… - Личико девчушки скривилось, как от удара.
- Болше нет… - Прошептала она. – Ведь нет тебя… И… А впрочем, я хочу, чтобы ты видела. – Я не понимающе уставилась на нее. – Прощай… Надеюсь ты жалеешь! Кстати… А меня бы звали Даша… – Она вдруг вспыхнула, я зажмурилась и тут же поежилась от ледяного ветра.
Приоткрыла один глаз. Кладбище… Моя могила, забросанная цветами. Шорох. Я подняла голову и увидела Витьку. Словно пьяный, он шел по тропинке между могил. В руках две белые каллы – мои любимые цветы. Я подошла ближе. Его глаза. Серые, почти прозрачные. Они умерли… Он аккуратно присел у моей могилы, положил не нее листок бумаги а сверху цветы. Я наклонилась и прочитала. Слезы снова обожгли щеки. Заключение о смерти и… пометка о моей беременности. Я кинулась к мужчине, но только упала на землю. Он сжал кулаки, вытер первую упавшую слезу, выругался. Поднял взгляд на портрет и упал на землю рядом со мной. Заорал. До хрипоты, просто кричал, кусая губы до крови. Что-то шептал, вырывая желтоватую траву. Потом накрыл лицо ладонями, стер слезы и сел. Достал пачку сигарет и закурил. Курил долго, неумело выпуская дым изо рта. Ну, зачем ты, Витька?
- Я же просил… Почему ты ушла? – Словно услышав меня, прошептал он. А потом он докурил и… Я с ужасом увидела пистолет, который он достал из-за пазухи. Откуда! Попыталась вырвать, до боли в горле крича его имя. – Я же говорил, что умру без тебя… - Дуло у виска. Выстрел и…

Девушка открыла глаза, почувствовав прикосновение губ к своим губам. Дернулась. Вася отстранился и заглянул Лене в глаза. Кулемина занесла руку и, в следующую секунду, парень согнулся пополам из-за сильного удара в нос.
- Чтобы я больше не видела тебя! - Прошипела сквозь зубы и вприпрыжку побежала к дому. «Приснилось! Показалось!» - беспрерывно шептали пересохшие губы.
- Витька! – Заорала, влетая в квартиру. – Витька! Ты где? – Тишина. – Господи… - Прошептала, с ужасом оглядываясь. – Нет! Витенька… - Услышала плеск воды и, не раздумывая, кинулась в душ. Распахнула дверь и тут же наткнулась на ошарашенный взгляд синих глаз.
- Ленка?! - Девушка перешагнула бортик ванны, прижалась к мужчине и зарыдала, цепляясь пальцами за мокрые плечи.
- Я люблю тебя! Люблю! Люблю! Прости меня! – Зашептала куда-то в шею.
- Ленка? – Нежно повторил он, поднимая ее лицо. – Ну, ты чего? Что случилось?
- Ничего! Просто я такая плохая у тебя! – Засмеялся, сильнее прижимая к груди дрожащее тельце.
- Дурочка! Ты у меня самая лучшая! Моя!
- А еще… - Лена обернулась, будто ища кого-то, улыбнулась и снова посмотрела в любимые глаза. Подняла его руку и положила на свой живот. – Ее зовут Даша… - Виктор опустил взгляд, потом поднял, пару раз моргнул и молча сжал девушку в объятиях.
- Спасибо тебе, родная…


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Четверг, 28.10.2010, 12:53
 
M@sbk@Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:58 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
К будущему фику "Достучаться до небес..."(рабочее название biggrin )

Прощай, любимый, мы горим
Под градом пуль, летящих в спину.
Сожми ладонь. Не убежим…
Тону в клубах густого дыма.

Ловлю твой взгляд в последний раз,
Пытаясь навсегда запомнить.
Глаза в глаза и через час
О нас с тобой уже не вспомнят.

Боль адская пронзает плоть,
И ты кричишь, меня теряя.
Прощай, ведь нам уж не помочь.
Но просто знай, люблю тебя я…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мои миники (M@cbk@)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: