Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » [ ... ЭТО МНОГО - ТЫ И Я...] (~продолжение почти не выдуманной истории любви ШиК.~)
[ ... ЭТО МНОГО - ТЫ И Я...]
FamousGirlДата: Среда, 20.01.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 59
Репутация: 338
Статус: Offline
КОММЕНТИРОВАТЬ ЗДЕСЬ!!!

И снова здрасте. Я человек слова и помню свои обещания, поэтому по просьбе трудящихся выкладываю 2 часть фанфика "Не будем друзьями".
Честно говоря, писать мне совершенно не хотелось и на данный момент у меня всего 5 прод. Если после пяти прод будет 4-5 читателей, извините, но я прекращу выкладывать. Можете мене ругать, обижаться, но мне обидно видеть за 2 часа усталости и труда комменты "супер" и "давай продку" или вообще ничего.
Можете думать, что я выпендриваюсь, но я строга к своим читателям. Есть много комментов - есть хорошая продка. Так что зависит все от вас.
P.S. Кать, этот фик посвящается тебе, тк именно ты буквально силой заставила меня его писать wink

[...ЭТО МНОГО - ТЫ И Я...]

Ты и я. Ведь это много?
Это много? Ну, ответь!
Мы же ведь неповторимы,
Мы с тобой другие ведь?

Мы же не такие люди,
Как все люди разных стран?
Мы с тобой смешными будем,
Мы и есть смешные, да?

Я уверен, мы способны
Быть счастливыми всегда!
И ответ я знаю точно:
Это много. Ты и я.

С. Шмелев

[b]ПРОЛОГ.[b]

Человек – это марионетка в руках Всевышнего. В нас заложены свои темные и светлые стороны существования, свои предначертанные испытания, победы, своя жизнь и смерть. Каждый из нас проживает только СВОЮ историю. Мы управляемы и зависимы. Нам послано много испытаний, которые помогают обличить нашу сущность. И одно из этих испытаний – любовь.
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти. Она является непременным атрибутом жизни, находится в нас и вырывается на волю в назначенный час. Каждый из нас может любить – неважно, богат ли он духовно и социально или нет. Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают. Любовь приносит одновременно и боль и радость. Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Мы не знаем, как спастись от нее, как сделать так, чтобы нас любили. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь. Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать – когда ее нет. И только те, кто держат, как кукловоды, нити нашей жизни в своих руках, знают ответы на все вопросы.
Далеко-далеко, там, где никогда не ступала нога человека, царит вечный покой. Гармония и сладкое умиротворение наполняют находящиеся там праведные души. Однажды в этом царстве разгорелся спор между небесными учеными. Со всех уголков прибыли математики, философы, искусствоведы. Лучшие светила собрались у священной реки Ирий понять, что такое любовь и для чего она нужна земным людям. Каждый из ученых предлагал свою гипотезу и обосновывал свою точку зрения.
- Любовь – это болезнь, острое психическое расстройство, - выступил вперед величавый мудрец в белой мантии. – В момент влюбленности - мания. При расставании - депрессия. Объект любви - источник навязчивых и сверхценных мыслей. Когда о ней, о любви, рассуждают с серьезным" заумным видом - это похоже на бред... Когда, кажется, что видишь свою "половинку" – наваждение. А сколько невинных душ погибло от этой болезни!
- Любовь – это счастье - высказался второй ученый. – Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
- Любовь – это химическая привязанность, - возразил третий ученый, выйдя вперед. – Люди состоят из молекул, частиц, которые обладают некими свойствами. Химическая реакция и выброс в организм вещества под названием допамин - вот что такое наша безумная романтическая любовь. Влюблённые часто говорят о состоянии любовного опьянения. И они не ошибаются – их буквально наводняют химические вещества.
- Любовь – это плод фантазии писателей, художников и композиторов, - высказался молодой ученый. – Эти люди живут в мире гармонии и иллюзий, и любовь для них нечто бесценное, естественное. Им кажется, что любящий человек схож с героями их произведений и для них выдуманное ими кажется реальным.
- Так как же нам разрешить наш спор? – недоуменно спросил один ученый, переглянувшись с остальными. – Каждый вариант имеет место быть, и каждая гипотеза по-своему верна.
- Друзья, у меня есть предложение, - обратился ко всем ученый-математик. – Пусть наш спор разрешит богиня любви Лада.
И оправились мудрецы к той, которая повелевает любовными чувствами земных людей. Выслушала их Лада и, подойдя к реке Ирий, где отражались силуэты людей, задумчиво ответила:
- Каждый из вас в чем-то прав. Мы не можем дать точного ответа на вопрос что такое любовь. В этой реке вы видите частицы души людей тех, кто способен любить. Лишь я решаю, будет ли человек счастлив с другим человеком, лишь я могу наделить его любовью и посылать им преграды в отношениях.
Она медленно провела рукой по поверхности воды, неотрывно вглядываясь в лица и фигуры выбранных ею людей. Появившийся золотистый свет из ее рук был направлен на силуэты юноши и девушки. Ученые застыли в изумлении, глядя, как фигуры медленно поднимаются вверх, приобретая контуры и очертания. Через некоторое мгновение они уже ясно видели красивого юношу лет двадцати с правильными чертами лица и светловолосую девушку этого возраста с чуть насмешливой улыбкой и озорными карими глазами. Лада опустила руки, и фигуры застыли напротив нее.
- Но почему были выбраны именно они? – недоуменно спросил один мудрец. – Неужели другие не достойны любить?
Богиня любви не ответила и снова направила лучи на фигуры. Силуэты развернулись друг к другу, но к всеобщему удивлению, не поплыли навстречу, а продолжали стоять на месте. Между ними вспыхнула красная искра.
- Им предстоит еще много испытаний, чтобы они остались вместе, - приняла решение Лада. – Их ждет страдания, боль, радость, разочарование и многое другое.
- Так давайте же мы на примере этих людей и выясним что такое любовь - предложил седовласый мудрец.
- Мы послушаем разговор их душ, - ответила Лада. – Мы должны понять, что они чувствуют друг к другу, и что мы предпримем для них дальше.
Лада щелкнула пальцами и рядом с ними возникли две картины. На первой парень шел по заснеженной улице с маленькой девушкой в красной курточке, держа ее за руку. На второй картине светловолосая девушка сидела у окна, сжимая барабанные палочки, и неотрывно вглядывалась вдаль.
Лада направила луч на вторую картину, и мудрецы услышали голос первой души….







Сообщение отредактировал FamousGirl - Среда, 20.01.2010, 19:56
 
FamousGirlДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 59
Репутация: 338
Статус: Offline
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

Узы дружбы неизмеримо крепче уз родства и свойства, ибо друзей мы выбираем сами, а родных нам посылает судьба.
Д. Боккачо

Я быстро нажала на кнопку дверного звонка и отступила назад, прислушиваясь. Может, Никитка на студии с остальными Квестами? Хоть бы он оказался дома! Мне безумно хочется поделиться с кем-то своими потрясающими новостями, а для этого как нельзя, кстати, подходит мой лучший друг. Вскоре раздались шаги, и дверь распахнулась.
- Привет, Викуль! – улыбнулась я, потрепав восьмилетнюю дочь Никиты по голове.
- Тетя Лера! – обрадовалась девочка и повисла на моей шее. Потом, отстранившись, она крикнула в глубину комнаты: - Пап, к тебе тетя Лера пришла!
Ответа не прозвучало и я, понизив голос, спросила:
- А он вообще что делает?
- Он сейчас на планете Юпитер, - серьезно ответила девочка. – Катается на розовом слонике.
- Ясно, - хмыкнула я и, повесив куртку на крючок, зашла в маленькую комнатку.
Несмотря на солнечную погоду, повсюду стояли ароматизированные свечи и к тому же включен обогреватель. Никита, лежа, в одной руке держал зажженную сигарету со сладко-приторным запахом, а другой красил губы в фиолетовый цвет. Да, он чокнутый наркоман. Да, его все пугаются и советуют подлечиться в психушке. Да, он неадекватный и грубый. Но это все, как ни странно, мне не мешает считать его хорошим человеком, своим другом. В отличие от этих правильных и адекватных людей, которые считают себя выше остальных и плюют в душу, он всегда выслушает меня, что-то посоветует и вообще поговорит безо всяких обиняков, прямо и открыто. И вообще, он такой же человек, как и все, просто со своими тараканами в голове.
- О, Лерок, здорОво, - заметив меня, Никита прекратил красить губы. – Как житуха?
- Лучше всех, - радостно улыбнулась я, плюхаясь на кровать. – А че ты свечи поставил? На улице солнце вроде…
- Я только что говорил с одним гуманоидом из Северного полюса, - сообщил он. – А он все время мерзнет. Это же фигово, верно?
- Ага, - усмехнулась я, удивляясь его фантазии. – А валенки тебе зачем? К ним хочешь поехать в холод?
- Ну ты, мать, как всегда догадлива, - Ник хлопнул меня по плечу. – А ты че со мной тоже поедешь?
– Некогда. У меня такие новости, ты просто офигеешь! – я широко улыбнулась, не в силах сдерживать радость.
- Валяй, - потребовал он, затянувшись.
- Короче, я теперь сольная певица! – сияя, выпалила я. – Буквально час назад я подписала контракт с новым продюсером, студией и познакомилась со своими музыкантами! Блин, они такие все классные, такие доброжелательные! Я давно не чувствовала себя такой счастливой!
Никита широко захлопал ресницами и медленно приподнялся:
- Лерок, это ж круто! Да ты теперь сможешь утереть нос этим с*аным Ранеткам! Я же говорил, что все будет тип-топ, Лерк, ты теперь начнешь новую жизнь!
- Это точно, - я мечтательно вздохнула. – Я теперь будет выступать одна, со своими песнями, музыкантами… И я докажу Сергею, что смогу существовать и без его группы.
- Вот и прально! – кивнул он. – Я вообще не понимаю, че ты по ним так парилась. Я был уверен, что тебя стопудово заметят, потому что ты мега певица.
- Похоже, ты один так считаешь, - усмехнулась я, вспомнив недавнее интервью, которое я не давала.
- Ой, подруга, да забей ты на этих упырей, - поморщился Никита, снова затягиваясь. – Этот хмырь патлатый будет о тебе гадости распространять, а ты еще будешь реагировать? Пошли их все нах да и все! Пора уже собой заняться, в конце концов.
- А что во мне не так? – обиженно спросила я. – Вроде красотой Бог меня не обделил…
- От скромности не помрешь, - прокомментировал Ник, набрасывая на плечи тулуп. – Я имел в виду личную жизнь.
- А что тебя в ней смущает? – удивилась я. – Я решила сделать перерыв.
- У тебя парень есть? – вздохнув, открыто спросил Никита.
Я грустно покачала головой.
- У меня есть куча ухажеров, которые хотят со мной лишь переспать и засветиться на обложке журнала под громким заголовком.
- Ну а самой-то тебе кто-нибудь нравится? - напрямик спросил друг.
Я опустила глаза. Как бы я не пыталась себе что-то доказывать, но думать о Стасе я не переставала ни на минуту, хоть и знала, что у меня никаких шансов.
- Что, опять этот сладкий мальчик? – фыркнул Никита, закатив глаза к потолку. – Ну, ты, мать, даешь.…Не надоело?
- Да я ничего не могу поделать! – воскликнула я. - Я пыталась его забыть, честно, пыталась, и у меня в какой-то момент это уже получилось, но, вспомнив все, что мы пережили, я снова стала верить, надеяться, зная, что это нереально! Он такой красивый, ты просто не представляешь себе какой! Ни одна девушка не сможет перед ним устоять, вот и я не смогла…
- Так, Лерк, ты что его только за красоту любишь? – удивился Ник.
- Да нет же, - отмахнулась я. – За доброту, поддержку, понимание, надежность..не с ним ничего не страшно. Я рядом с ним готова пойти куда угодно, хоть на край света. И я страдаю, понимаешь, страдаю, видя такого парня с этой мымрой! Я, конечно, уважаю его чувства, в конце концов, Амур не выбирает, но неужели он не видит, что она крутит им, как хочет?? То новые кеды купи, то в клуб сведи, то звезду с неба достань…Она любит его за деньги, за красивые глаза, гордиться, что из всех девушек он выбрал именно ее. А мне по фигу, какой у него кошелек и что о нас скажут. Это в любви, в настоящей любви не главное.
Я замолчала и посмотрела на друга. Никита молча курил, размышляя над моими словами. Наконец, через минуту он, выпустив сладкую струю дыма, ответил:
- Знаешь что, Лерок, тебе надо уничтожить его девку. Жаль, что не физически, но морально тоже сойдет.
- Скорее наступит конец света, чем это произойдет, - усмехнулась я. – Она для него божество.
- Тогда пошли их к чертовой бабушке и не заморачивайся, - пожал плечами Никита.
- Не могу, - жалобно ответила я. – Мне без него…плохо.
- Тогда борись за него! – нетерпеливо вскричал он. – Заставь ревновать, не отвечай на выпадки соперницы, веди себя достойно и с умом!
- Легко сказать, - вздохнула я. – Мы сейчас не то, что разговаривать, нам видеть неловко будет друг друга.
- А ты сама к нему сходи, и предложи снова общаться, как ни в чем не бывало, - предложил Никита. – Будет тяжело, но зато ты сможешь быть с ним чаще, и тем самым будешь его завоевывать.
- А как же мои чувства к нему? – нерешительно спросила я, раздумывая над его словами. В принципе, план неплохой…
- А ты ему их не показывай, - посоветовал Ник, доставая новую сигарету. – Вообще веди себя так, будто ничего не было и он тебе по-барабану. Так что давай прямо сейчас иди к нему и извинись.
- Ладно, - снова вздохнула я. – Больше ничего другого мне не остается, верно? Спасибо тебе, Никит.
- Обращайся, - небрежно ответил друг, затянувшись. – Кстати, давай с тобой переспим перед камерой и выложим в Интернет? Заодно проверим, как отреагирует твой мальчик-зайчик.
- Это уже лишнее, - засмеялась я, вставая. – Хотя, если ничего не выйдет, так и поступим…
…Спустя час я стояла перед дверью квартиры Стаса и никак не решалась позвонить. А вдруг он там с Аней? Или вообще пошлет куда подальше? Блин, и зачем я послушала Ника? Стасу, наверняка неловко будет со мной общаться, он опять почувствует себя виноватым, а я этого совершенно не хочу. Тем более что я ему скажу – «Привет, давай снова дружить?». Детский сад какой-то. Или он снова подумает, что я на него вешаюсь. Но.…Если я уйду, значит, я несерьезно отношусь к нашим отношениям. А этого я себе допустить не могу.
Подождав еще несколько секунд, собравшись с духом, я выдохнула и решительно позвонила в дверной звонок. Сейчас, через некоторое мгновение я увижу его красивое лицо, которое, возможно, будет удивленным.
Как только я это подумала, дверь открылась, и я увидела…девочку лет шести с хвостиками. Она смотрела на меня с любопытством и откровенно рассматривала с ног до головы. Неужели у Шмелева есть племяшка? Или сестренка? А где он сам тогда?
- Привет, - осторожно начала я, вытягивая шею, силясь увидеть его в комнате. – А где…
- А папа уехал на студию, - перебив меня, бойко сообщила девочка. – Скоро вернется. А вы его тут подождите.
Папа? Я не ослышалась? Когда ж он успел? От услышанной новости я сперва не могла толком ничего ответить, так как в голове был какой-то хаос.
- А твою маму зовут Аня, - уточнила я, так как дети Стаса могут быть только от бесценной Рудневой.
- Нет, - помотала головой девочка. – Ира.
Ира, значит…Конспиратор хренов.…И, главное, все так удачно скрыл, фиг догадаешься.… Даже самые крутые папарацци не смогли узнать. Верно, Ник сказал – «иди к нему и все изменится». Все изменилось мгновенно. Я устало присела на краешек дивана. И как мне теперь быть? Он оказался еще хуже, чем можно было предположить. А я его все защищаю, доброе в нем что-то ищу.…Я не удержалась и горько рассмеялась. Все, пора уходить…навсегда.
- Тебя как зовут?
- Алена, - робко ответила девочка, не понимая, что со мной происходит.
- Аленушка, милая, передай, пожалуйста, своему папе…,- я особо выделила это гордое слово. – …Что он конченый подонок. И козел.
- Ладно, - кивнула она. – Только он не настоящий мой папа.
Я замерла с открытой дверью.
- Как это?
- Меня бросила мама, и я зашла в этот подъезд, - объяснила Алена. – А один красивый дяденька меня к себе жить привел…Сказал, что найдет маму…А я его называю папой, потому что он обо мне заботится, как папа Риты из моего садика. Он также готовит ей кашу, укладывает спать и гуляет…
Так вот в чем дело! Фууух, мне стало намного легче. С ума сойти – Стас приютил чужого ребенка и занимается благотворительностью! Прямо «жди меня» какое - то.…А как же с этим смирилась бесценная Анюта? Господи, бедный ребенок, без мамы, со знаменитым дяденькой…который сам еще, как ребенок. И зачем ему все это надо? Никогда не поверю, что из жалости и искренне. Наверное, очередной пиар-ход, чтобы его не забывали.
- А журналисты здесь были? – прямо спросила я у Алены. – Или телевизионщики?
- Тут была одна накрашенная кривоногая тетенька, - ответила Алена.
Я не удержалась и громко фыркнула. Слышал бы это ее названный папочка, девочку мы бы больше не увидели. Приглядевшись, я повсюду заметила фотки Рудневой: на столике, в книжном шкафу, у компьютера…Боже, я сейчас расплачусь от умиления. Интересно, а она в туалете не висит? Фу, как же противно. Носится со своим гномиком, как с писаной торбой. Неужели он ее действительно так сильно любит?
- А я вас знаю, - неожиданно сказала Алена.
- Да? – улыбнулась я. – А откуда?
- Вчера папа почти целую ночь смотрел на вашу фотографию, - пояснила девочка. – Он был очень-очень грустный и долго о чем-то думал. А потом бережно положил ее под подушку. Вы только ему не говорите, а то он рассердится, что я не спала.
От неожиданности мое сердце подпрыгнуло и замерло. Значит, он все-таки вспоминает меня.…И причем довольно романтично… Я невольно улыбнулась, почувствовав необъяснимую теплоту в душе.…Будто маленький котенок неожиданно пришел и свернулся у меня на груди клубочком… Стас…какой же ты…милый….дорогой…несмотря ни на что…Я медленно просунула руку под подушку и нащупала там фото. На нем, действительно, была я. Мне самой очень нравилось, как я выглядела – улыбалась чуть загадочно из-под полуопущенных ресниц. Я на минуту представила себе, как Стас вглядывается в мой портрет, вспоминает наши поцелуи…
- А еще он сказал, что ему нужна какая-то Лера, - добавила Алена и внимательно посмотрела на меня.
Ему нужна Лера…Мамочки, ему нужна я.…Не может быть.…А как же Руднева…Может, он наконец-то понял, что на самом деле не любит ее* Значит…значит, я ему небезразлична…Я нужна ему…нужна…так же сильно, как он нужен мне…Я почувствовала, как слезы градом потекли по щекам. Как я могу изображать его друга, делать вид, что все в прошлом, когда он все еще что-то чувствует ко мне?? Что я ему сейчас скажу, когда мысли перемешались… Я увижу его, обязательно увижу…Только не здесь и не сейчас…Потом, все потом. Когда я перестану радостно плакать и все хорошо обдумаю.
Не теряя ни минуты, я быстро схватила куртку и, не дожидаясь лифта, побежала по лестнице сломя голову, не видя ничего перед собой,…



 
FamousGirlДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:44 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 59
Репутация: 338
Статус: Offline
ГЛАВА ПЯТАЯ.

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу. Ж. Бернарден

В милиции выслушали мое заявление по поводу брошенного ребенка и пообещали, что сегодня же начнутся поиски ее мамаши. Поскорее бы. Нет, Алена меня совершенно не раздражает, она добрая милая девочка, но из-за нее возникают некоторые трудности. Я не могу привести друзей, свою девушку, посмотреть любимые ночные каналы, да и вообще, быть самому себе хозяином. Завтра новый год, а я даже не знаю, как и с кем, его встречу. Алену бросить нельзя, с Аней мы поссорились. …Можно было завалиться к Знаку на дачу и кутить до утра, но опять же, с кем мне оставить ребенка? Блин, и зачем ее вообще принесло в мой подъезд? Стоп, она не виновата, что я вообще не знаю, как обращаться с детьми…Я, если честно, их недолюбливаю из-за вечных капризов, криков.…А если ее мать никогда не найдется? Я должен ее удочерять и становиться папой в 20 лет? Веселенькая перспектива.
Я вздрогнул от неожиданной вибрации в кармане куртки. Достав телефон, я, щурясь от снежинок, которые назойливо лезли в глаза, прочитал: «Любимая вызывает». Немного помедлив, я отклонил вызов и убрал телефон. Я, конечно, терпеливый человек и много терпел Аниных ссор, но сейчас она перешла все границы. Устроила ни с того ни с сего скандал, не разобравшись, выставила меня полным идиотом, наорала на ребенка и закатила истерику. А я не собираюсь извиняться, и мириться. Мужик я, в конце концов, или нет? Надо иметь гордость. Блин, опять звонят... Номер какой-то незнакомый…
- Стасик, внучок мой, здравствуй! – услышал я очень знакомый и родной голос.
- Бабуля! – обрадовался я. – Привет! Как ты, как здоровье?
- Да все хорошо, мой дорогой,- ответила бабушка Нина. – Вот звоню поздравить тебя с новым годом. Многого желать не буду, хочу лишь, чтобы ты оставался таким, каким ты есть, каким я тебя люблю. И пусть ты будешь только счастлив.
- Спасибо большое, - заулыбался я. Кроме бабушки, никому из родственников я не нужен. А моя бабушка самая лучшая в мире – она заменила мне и мать, и отца, была и другом, и братом и всем, кем угодно. Несмотря на свои 70, она выглядела довольно бодро и еще умудрялась работать завучем в школе. А про то, как она любит детей, я вообще молчу. Кстати…
- Тут весь наш поселок тебя по телевизору смотрит, - продолжала тем временем она. – Все умиляются, какой ты красивый и талантливый. А я горжусь. И девочка с тобой рядом светленькая замечательная, вы так подходите друг другу…
«И снова нас с Лерой пытаются свести», подумал я. Но это на данный момент было неважно.
- Бабуль, я завтра утром к тебе приеду, - сказал я, подходя к своему дому. – И не один. С шестилетней девочкой.
И я быстро рассказал ей историю нашего случайного знакомства. Выслушав меня, бабушка ответила:
- Стасик, конечно же, привози девочку! Я с удовольствием присмотрю за ней, и Новый Год будет встречать не так одиноко. А я уж думала, это моя правнучка… - неожиданно вздохнула она.
- Бабуль, ну ты чего, - смутился я. – Рано мне еще.
- Ладно – ладно, - засмеялась бабушка. – Я буду ждать вас с Аленушкой с нетерпением.
… - Привет, - улыбнулся я Алене, которая мне открыла дверь и моментально запрыгала от радости. – Посмотри, что я тебе принес.
Девочка осторожно взяла куклу из моих рук и застыла. Неужели не понравилось? По-моему, все девочки любят куклы. Или я по незнанию купил что-то не то?
- Мне еще никто не дарил кукол, - призналась Алена, поднимая на меня просветлевшее личико. – Спасибо.
- А мама разве не дарила? – удивился я. Насколько я помнил, у меня в детстве были лучшие игрушки. Или это только у меня?
- Нет, - вздохнула девочка. – У меня был всего один плюшевый медвежонок. Я его нашла в парке у скамейки, он был грязный, но я его дома вымыла. Когда мне было грустно, я с ним разговаривала, засыпала с ним, и он меня понимал. …Мы с ним были лучшими друзьями, потому что мы были никому не нужны.
Я почувствовал, как к горлу подкатил комок. Впервые за несколько лет мне захотелось плакать. Как в детстве, горько и безудержно. Этот ребенок такой маленький, а уже понимает жестокость и равнодушие людей. И я это прекрасно понимал в свое время. Только эта девочка куда несчастнее меня – она никогда не жила в богатстве.
- Аленушка, мы сегодня с тобой вечером поедем на поезде, - стараясь как можно ласковее сказать я, не зная, как сделать приятное и развеселить ее.
- Ты нашел маму? – голубые глаза радостно распахнулись, и она с надеждой посмотрела на меня.
- Нет, ее уже ищут, - убедительно ответил я. – А мы поедем в гости к моей бабушке. Она очень хочет с тобой познакомиться. Ты поживешь пока у нее.
- А ты? – Алена растроенно скривила лицо. – Ты уедешь?
- Да, у меня работа, съемки, - неловко ответил я, отводя взгляд. Не хотелось разочаровывать малышку, но ничего не поделаешь. – Но я буду приезжать к тебе.
Черт, зачем я это сказал! Теперь она точно от меня не отстанет.
- А к тебе одна тетя заходила, - сообщила Алена, чуть обрадовавшись.
- Какая тетя? – насторожился я. – Та, которая меня тогда ударила?
- Нет, - помотала головой девочка. – Она с длинными светлыми волосами и лицо у нее было круглое и доброе.
Лера! Она была здесь! Она приходила ко мне! От неожиданности я опустился на диван на негнущихся ногах и стал размышлять. Неужели она снова решила возобновить наши отношения, зная, что это невозможно? Или у нее что-то случилось, и ей нужна была моя помощь…
- А что она сказала? – нетерпеливо спросил я.
- Она просила передать, что ты козел, - пояснила Алена.
Значит, все-таки до сих пор ревнует. Кошмар.
- А потом она увидела у тебя под подушкой свою фотографию и заплакала, - тихо сказала Алена. – Еще она при этом улыбалась.
Блин, и зачем я только поперся на эту студию.…Так бы я увидел ее, поговорил бы, снова утопал бы в ее лучистых глазах…Мы так давно не виделись, мне так хочется снова сидеть напротив нее, наблюдать за ее мимикой, улыбкой, жестами… Она плакала…Наверное, у нее, действительно, что-то случилось…Стоп, она при этом улыбалась… Ее что-то растрогало, обрадовало…Но что?
- Папочка, а ты ее любишь, - утвердительно сказала вдруг Алена.
Я вздрогнул от неожиданности. Почему все, даже этот ребенок, утверждают это? Сколько можно, в конце концов? Я счастлив с другой, а все упорно твердят то, что хотят увидеть. Мы не в сериале, мои дорогие!! И вообще, какое на хрен всем дело???
- Нет, - резко и немного грубовато ответил я. – Нет, нет и еще раз НЕТ!
И я со злости швырнул подушку в стену.
- В мультиках принц также волновался о принцессе, как ты об этой тете, - не сдавалась Алена.
Я чуть не послал ее на три буквы, но вовремя остановился. Она все-таки ребенок и многого не понимает, в том числе и любовь.
- Ален, пойдем лучше на кухню кушать, - перевел я разговор на другую тему, - А то скоро уезжать.
В этот момент в дверь позвонили. Я быстро сорвался с места. Вдруг это Лера? Хоть бы… Я быстро распахнул дверь и увидел…Хопа и Знака.
- А, это вы, - разочарованно сказал я. – Че пришли?
- Как-то нелюбезно, бро, - хмыкнул Хоп и, не дожидаясь приглашения, ввалился в прихожую. – Че, Анька киданула?
- Никто никого не кидал, - начал чувствовать раздражение я. – А вам что в клубах не сидится?
- У меня горе, друган, - печально начал Знак. – Прикинь, я заказал одну горячую девочку, а это оказалась моя бывшая.
Я фыркнул. Мне бы его проблемы…
- Короче, не жизнь, а пиздец, - подвел итог всей истории Хоп. – Так что пошли, обмоем.
- Так, Жек, не матерись, - строго сказал я. – И вообще ведите себя прилично.
Друзья согнулись пополам от хохота. Я их понимаю – говорю, как какая-то бабулька. Но я все-таки не один.
- Папочка, кто там? – Алена выбежала в прихожую.
Я вздохнул. Она опять назвала меня папочкой. Ой, сейчас начнется…
- Стэн, ты че ребенка сделал в 13 лет? – присвиснул Хоп.
- Мужик! – Знак от души хлопнул меня по плечу. – А че молчал, как партизан на допросе?
- Парни, да все не так, - устало начал я, но меня, конечно же, никто не слушал.
- Представляю, что с твоими фанатками будет, - хихикнул не на шутку развеселившийся Хоп. – Да я честно сам конкретно охерел.
- Представляю рожи Серого, Фила и Вики, когда я им о вас скажу, - воодушевился Знак. – Ну, ты крутой…
- Да, твою мать, вы заткнетесь или нет? – не выдержав, заорал я, закрывая ребенку уши. – За**али конкретно! Не выслушают и х**ню всякую несут! Это не мой ребенок! Я его нашел у своей квартиры! Приютил! теперь ищу ее маму! Вопросы есть?
- Есть, - пискнул от страха Знак. – Можно?
- Валяй, - чуть остыв от гнева, кивнул я.
- А ты ей памперсы меняешь??
Я чуть не взвыл. Хоп и Знак ударили друг друга по ладоням и заржали.
- Так, вы чего вообще приперлись, а? – гневно ответил я. – Какие на хрен памперсы, ей 6 лет! Паш, если ты и сейчас ходишь в памперсах, это не значит, что все должны так делать!
- Ладно, батяня, пошли пивка дербанем, - подмигнул мне Хоп, жестом фокусника вытаскивая из-под куртки бутылку.
- Не могу, - вздохнул я. – При ребенке неудобно.
- При ребенке неудобно без штанов ходить, - фыркнул Знак. – Или у вас это само собой разумеющееся?
И они снова заржали. Вот же дибилы. И как я их терплю?
- Так что, чао-какао, ищите себе бар в другой квартире, - я решительно открыл им дверь.
- Ты че, Стасян? – изумился Хоп. – Когда ты пить с нами отказывался?
- Времена меняются, - категорически ответил я. – Я не могу при ребенке.
- Дяденька, а это водка? – неожиданно спросила Алена, глядя на Знака.
- ЭЭ, - промямлил тот, офигевая. – Нууу…
- Просто я такую же видела на столе у мамы, - объяснила она.
Мне снова стало грустно, и веселиться совершенно расхотелось. Впрочем, общаться с друзьями тоже.
- Так, парни, давайте до завтра, - стал откровенно выгонять их я. – Я сейчас к бабушке своей еду, Алену там оставлю.
- Слушай, бро, нафиг тебе эта малышня? – изумился Знак, понизив голос. – Скоро концерты, съемки…ТЫ ее с собой будешь таскать?
- Если понадобиться, то буду, - отрезал я. – Этот ребенок пережил больше, чем мы все вместе взятые. Ее бросила мать, у нее нет дома, ни родственников. Если я ее брошу, то никогда себе не прощу.
Знак и Хоп с вытянувшимися лицами переглянулись и бормоча про «свихнувшегося Шмелева», наконец-то свалили.
- Это я помешала? – внимательно посмотрела на меня Алена.
«Да», - хотел ответить я, но вслух сказал:
- Не говори глупости. Давай собираться, скоро поезд…
…31 декабря. Утро. Кто-то дома готовил салаты, кто-то дарил друг другу подарки, наряжал елку.… А я ехал в поезде в Тулу вместе с чужим ребенком. Хотя она для меня теперь уже совсем не чужая.…За эти четыре дня я очень к ней привык. Привык дарить ей разные игрушки, не жалея денег, радовался ее радости, делал все, чтобы она не чувствовала себя одинокой.… А теперь я даже не знаю, когда мы вновь увидимся.
Я слез со своей полки и осторожно подошел к спящей девочке. Будить не хотелось, но надо было.
- Аленушка, просыпайся, мы почти подъехали.
Через два часа, пересев еще на пригородную электричку, мы наконец-то добрались в поселок. Девочка устала, но не жаловалась и не капризничала. Шагая по узкой дорожке, и крепко сжимая ее ручку, перед моими глазами проносились картины детства, которые я так глубоко запрятал в своей душе. На это мгновение моя актерская жизнь, Аня, Корона – все это исчезло в одну секунду, и я сейчас чувствовал себя пятнадцатилетним пацаном, который курил дешевые сигареты в компании каких-то придурков в подъезде…
А вот и дом, родной дом. Нет, не тот особняк на Рублевке. Вот эта милая пятиэтажка с едва держащейся дверью.
- Папочка, а эта бабушка не строгая? – испуганно спросила у меня Алена.
- Нет, конечно, - улыбнулся я. – Ничего не бойся, все будет хорошо.
Я нажал на кнопку звонка и буквально сразу же нам открыли. Увидев меня, бабушка вплеснула руками и порывисто меня обняла. Я почувствовал запах пирожков, мыла, и еще чего-то домашнего, уютного, что не хватает мне сейчас…
- Внучек, родной, как же ты похудел! – начала любимые причитания бабуля. – Боже мой, одна кожа да кости! В чем только душа держится!
- Бабуль, ну ты чего, - смутился я. - Я, каким был, таким и остался. Кстати, я тебе тут подарки привез, посмотри там в пакетах…
- Стасик, а отец звонил? – тихо спросила бабушка.
- Нет, - мое лицо сделалось каменным. – Не нужны мне его пафосные лживые речи. Ты лучше посмотри, с кем я приехал.
- Какая красивая девочка, - ласково сказала бабуля. – Тебя как зовут, моя хорошая?
- Алена, - робко ответила девочка, крепче вцепившись в мою руку.
- Ну, ты чего, не бойся, - удивился я, но она осталась стоять на месте.
- Ты стал совсем взрослый, внучек, - вздохнула бабушка. - Не побоялся взять чужого ребенка, воспитываешь ее, сумел привязать к себе… Это сделает не каждый. Ты очень изменился, стал мужественнее.
- Да ладно, - снова смутился я. – Спасибо, что согласилась за ней присмотреть. Ну, а теперь я поеду обратно.
- Так быстро? – расстроилась бабушка. – Может, хоть чайку попьешь?
- Да я бы с удовольствием, но поезд не ждет, - развел руками я.
Алена с интересом рассматривала обстановку, ходя по всей квартире. Я хотел бы к ней присоединиться, но…Время.
- Аленушка, давай прощаться, - с трудом проговорил я, хотя мне совершенно не хотелось уезжать. Но дома меня ждет Аня, с которой я должен непременно помириться до наступления нового года. – Веди себя хорошо.
- Ты уже уезжаешь? – разом поникла девочка. – А когда приедешь? Вечером?
- Нет, - говорить правду было все труднее. – За тобой приедет только теперь твоя мама.
Личико Алены исказила гримаса, и она горько заплакала. Я тяжело вздохнул, не зная, что сказать и что сделать. Конечно, надо было бы успокоить ее как-то, обнять, но я не умел. Ласка и забота для меня были словно из другого мира. Поэтому я молча слушал ее горестный плач, и чувствовал себя отвратительно.
- Аленушка, ну не плачь, - попросила бабушка, гладя ее по вздрагивающим плечам. – Скоро за тобой приедет мама…
- Я не хочу никакой мамы! – воскликнула девочка, размазывая слезки по щекам. – Я ничего не хочу, только пусть папа останется со мной!
Мое сердце сжалось. Я знал, что рано и поздно это произойдет, что она настолько ко мне привыкнет, что не захочет больше ни с кем быть. Но я не могу остаться. Иначе потеряю все, что у меня есть и поменяю свою жизнь.
- Пока, Аленушка, - я надел куртку и перекинул сумку-планшетку через плечо. – С новым годом тебя.
И, не глядя на нее, я быстро пошел к двери, засунув руки в карманы.
- Папочка!!!
От пронзительного крика Алены я стремительно обернулся. Девочка резко вырвалась из рук ничего не понимающей бабушки и со всего разбегу бросилась ко мне на шею, всхлипывая.
- Ну что ты, - растерянно произнес я, чувствуя замешательство и вину одновременно. – Не надо, не плачь.
Но Алена продолжала всхлипывать, вцепившись мертвой хваткой в мою шею, будто боясь, что я исчезну. Борясь в душе с противоречивыми чувствами, которые меня просто раздирали, я несмело прижал ее к себе и прислонился щекой к ее макушке. Я ничего не мог в этот момент сказать. Да этого и не требовалось. Всем было ясно, что эта славная забавная девчушка меня полюбила, полюбила по-детски, искренне и со всей душой. Точно также месяц назад Лера искала утешения рядом со мной. И точно так же я ее обнимал и успокаивал, потому что знал, что каждому на этой планете нужна человеческая поддержка. И если люди тянутся ко мне, значит, я заслуживаю их доверие. Алена действительно любит меня как родного отца, а я ее оставляю... Оставляю, как Леру, которая тоже любила меня по-настоящему.…А я не умею любить. Иначе бы никогда не встречался с Аней, которая вытягивает из меня деньги и устраивает глупые скандалы. Никакие миллионы не заменят настоящее чувство, которое я никогда не познаю, потому что не был наделен им в детстве.
- Я буду к тебе приезжать, - пообещал я девочки, вытирая ее слезы рукой.
- Правда? – ее лицо чуть просветлело.
- Правда, - серьезно кивнул я. – Верь мне. А сейчас мне пора.
Я с трудом освободился от объятий Алены и выпрямился.
- С новым годом вас, мои дорогие, - просто сказал я, грустно улыбнувшись. – Пусть у вас все будет хорошо.
- С новым годом, внучек, - бабушка незаметно смахнула слезу. – Береги себя.
Я кивнул и, помахав Алене, закрыл за собой дверь. Выйдя на улицу, я неспеша пошел по заснеженному тротуару, чувствуя, будто повзрослел лет на десять. На дисплее высвечивалось «Любимая вызывает», но я не отвечал. Это все пустое, лишнее… Я не буду с ней мирится, потому что понял, каким идиотом я был. На свете есть вещи куда более важнее, чем какая-то глупая ссора.… Есть один человек, который для меня многое значит…Я его сегодня поздравлю с новым годом. И, возможно, я люблю этого человека. Если я вообще умею любить…




 
FamousGirlДата: Суббота, 30.01.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 59
Репутация: 338
Статус: Offline
ГЛАВА ШЕСТАЯ.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. С. Антуан-Экзюпери.

Я сидела в любимом кресле и, рассеянно поглаживая Роню за ушком, думала о том, что произошло со мной за эту неделю. Вроде бы все было хорошо – я записала три новых песни, подружилась со своими новыми музыкантами, почти не вспоминаю уход из Ранеток…Но чего-то все равно не хватало. И я знала, чего, вернее, кого – Стаса. Я сейчас совершенно не хочу привязать его к себе, как парня, все-таки, сердцу не прикажешь – оставлю я их с Рудневой и пожелаю счастья. Он нужен мне как друг, брат, которому я без утайки могу рассказать все, что чувствую, не стесняясь и полностью распахивая душу для него.… А сегодня Новый Год, мой любимый праздник. В детстве я верила, что в новый год исполнится твое самое заветное желание. Теперь я прекрасно понимаю, что это все фигня, и чудес никогда не бывает.
В журналах меня постоянно спрашивают, влюблена ли я сейчас в кого-то. Я изображаю счастливую физиономию, и говорю, что влюблена, но этот человек об этом пока не знает. А сама с грустью думаю, что этот человек все прекрасно знает и любит другую. Интересно, из-за чего они поссорились? Тема утверждал, будто Стас сам не захотел мирится. Надолго ли? Наверняка они будут под каждый удар курант чмокать друг друга. Фу. Не понимаю, почему все так суетятся из-за этого нового года? Подумаешь, событие. Только повод для выпивки и гуляния. Кстати, Савва и Сеня звали в какой-то клуб, но я отказалась. Вообще нет никакого настроения что-либо праздновать.
- Ну и чего ты киснешь? – в комнату зашла нарядная Танька и стала развешивать мишуру.
- Я смотрю, вы с предками слишком веселые, - огрызнулась я.
- Правильно, сегодня праздник все-таки, - пожала плечами сестра. – Все люди, между прочим, готовятся. И тебе не помешало бы. Время 10 вечера, а ты не переоделась.
- Я вообще спать пойду, - заявила я вдруг. – Очень надо мне трескать оливье и пялиться в надоевшие рожи звезд.
- Ну и дурочка ты, - покачала головой Танька, вертясь перед зеркалом. – Сходила бы с друзьями, развеялась в конце концов…Сидишь тут как столетняя бабка и ворчишь. Кстати, он звонил?
- Кто? – не поняла я.
- Ну, этот, парень твой.
- Ты же знаешь, что у меня сейчас нет парня, - начала злиться я. – А тот, кого ты подразумеваешь, даже не знает моего номера телефона! И нафиг мне его поздравления нужны, ясно?
Я вскочила и, спугнув удивленного Роню, пошла в комнату родителей. Нет, все определенно сошли с ума с этим праздником. Поскорее бы утро. Блин, и почему у меня такое поганое настроение? Все у меня не как у людей…
- Осторожней, Сереж, ножки не поломай! – восклицала мама, глядя, как папа пытается установить раздвижной стол посередине комнаты. – Лер, скорее настраивай телевизор!
- Да что вы так волнуетесь все, - пробурчала я, щелкнув пультом. – Как будто оттого, что вы весело встретите новый год, что-то изменится.
- Как встретишь – так и проведешь, - вспомнил папа одно изречение, наконец, приведя стол в божеский вид.
Я хмыкнула и стала переключать каналы. Везде заливался Галкин, скакал Басков.…Представляю, сколько они за эту фигню получили. Если меня и этот продюсер продинамит, пойду на подтанцовку к Киркорову. Зря я, что ли в ансамбле танцевала?
- Привет, Дим, - ответила я на звонок мобильника. – С новым годом тебя!
- И тебя, Лерк, с новым годом! – радостно ответил Тихонов. – Я не буду желать всякую фигню стандартную типа там здоровья побольше, радости…Я тебе пожелаю, чтобы в новом году ты была счастливой, уверенной в себе, и чтобы тебя все-все устраивало.
- Спасибо большое, - я невольно улыбнулась. – Димка, ты мне прямо настроение поднял! Я тут хандрю сижу, мне твой звонок как бальзам на душу!
- Ну вот, не зря позвонил, - хмыкнул он. – Тебе привет и поздравления от Вики моей, Макса, Сени, ну короче от всей группы. Мы тут на даче у Лехи тусим. Ой, ты извини, тут ребята помочь просят.…Давай, пока, еще раз с наступающим!
- С наступающим, - эхом ответила я и услышала короткие гудки.
Ну вот…И эти празднуют… Как же хорошо, когда тебе есть с кем радоваться, и когда эти чувства взаимны.
- Лер, помоги мне салаты поставить! – голос мамы вывел меня из раздумий.- Надо проводить старый год.
- А не рано, Надюш? – засомневался папа, поправляя галстук. – Может через часик?
- Не, давайте сейчас, - поддержала маму Танька. – А то мы после боя курантов с Сашкой уходим к друзьям праздновать.
Мне снова сделалось тоскливо. Даже родная сестра уходит гулять с любимым человеком.… А я…Я назло себе и всем сейчас пойду спать и глотать слезы. Все равно ничего не изменится, правда?
- Ладно, с новым годом родители, - я решительно встала из-за праздничного стола. – Я спать пойду.
- Лер, ты не заболела? - испугался папа. – Аппетита нет?
- Нет, я здорова, просто не хочу отмечать, - равнодушно ответила я.
- Дочь, не глупи, - строго ответила мама. – Нашла время грустить! Так, через пять минут жду тебя нарядной и веселой.
- Спокойной ночи, - не слушая ее, махнула рукой я и поплелась в свою комнату. Краем уха я услышала, как мама допытывается у Таньки, что со мной происходит, и усмехнулась. Обычно это называют несоответствие желаемого с действительным. Слишком много я хочу и слишком много не получается. В принципе, у меня так всегда. Можно уже и привыкнуть.
Я переоделась в ночную рубашку и улеглась на постель. Конечно, я не буду спать. Просто покопаюсь в своей душе, оценю свою жизнь и подумаю, что мне делать дальше. Я вспомнила прошлый новый год, который мы с девчонками встретили на сцене…Так было весело, классно, по-домашнему здорово…Сережка нарядился в деда Мороза и вытаскивал из красного мешка нам подарки…
Звонок в дверь прервал мои мысли. Дед Мороз пришел, вставай, Лерочка, на табуретку и читай стишок…
- Лерка, открой, это Саша! – крикнула откуда-то из глубины комнаты Танька и я, вздохнув, сунула ноги в тапочки и поплелась к двери.
- Твой парень, ты его и встречай! – недовольно ответила я и, накинув куртку (холода жуткие), открыла дверь.
К моему изумлению, там никого не было.
- Сумасшедший дом какой-то, - проворчала я и хотела уже захлопнуть дверь обратно, но мое внимание привлек наш дверной звонок. Под него была подсунута маленькая открытка. Недоумевая, я осторожно вытащила ее и, развернув, прочитала:
«Лерочка, с праздником тебя!
Знаешь, почему мы отмечаем Новый год зимой? Белый снег – это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаю, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, и в грядущем году ты написала бы новую интересную повесть своей жизни, в которой мне была бы уделена хотя бы глава. Я хочу, чтобы ты знала – ты мне очень-очень дорога. Я искренне надеюсь, что это взаимно.
Еще раз с Новым годом. Стас.»
Не может быть. …Он меня поздравил. …Написал такие красивые слова. …Господи…Я почувствовала, как сердце стало колотиться так, будто хотело выпрыгнуть из груди. Вот тебе и новогоднее чудо…Кто бы мог подумать.…Нет, это какой-то сон, я же собиралась спать…Или это правда? Я снова и снова перечитывала открытку дрожащими от нахлынувших чувств руками, не видя ничего из-за расплывающихся слов.…Значит, он приходил ко мне.…Это он звонил и совсем недавно ушел…
Я бросилась вниз по лестнице, забыв про лифт, как в тумане различая ступеньки под ногами.…Я должна его увидеть, именно сейчас, в последний час до Нового года.…Мне нужно увидеть его улыбку, его глаза, понять, что он ко мне чувствует и чувствует ли вообще.… Как же я соскучилась…
Я выскочила на 20 градусный мороз растрепанная, заплаканная, в куртке, наброшенной поверх ночной рубашки.…Где он? Где же он? Неужели ушел? Чувствуя отчаяние и панику, я озиралась и вглядывалась в даль, надеясь увидеть до боли знакомый силуэт.…Боже, что я делаю, я же заболею.…Ну и ладно, это уже мелочи…Стасик, родной ты мой, ты не представляешь себе, ЧТО значит для меня твое поздравление.…От пронизывающего холода у меня дико заболела голова.…Я на автомате передвигала закоченевшие голые ноги в тапочках, кусала губу до крови, чтобы не закричать от жуткого холода.…Как же хотелось согреться.…Или лечь в этот снег и умереть…
Прищурившись, и выбивая зубами дробь, я увидела фигуру высоко парня. Он шел прямо на меня, засунув руки в карманы, и глядя себе под ноги. И я поняла: это он. Я ничего не почувствовала, наверное, холод лишил меня всех эмоций. Но я из последних сил срывающим голосом закричала:
- СТАС!!!
Я почувствовала, как ноги сами подгибаются и, ничего не соображая, как робот, опустилась коленями в снег. Я больше ничего не хочу. Оставьте меня здесь, остановите мне сердце... Тяжело дыша, я вцепилась ничего не чувствующими руками в снег и поняла, что вот-вот упаду…Меня резко повело в сторону, и чьи-то крепкие руки успели меня схватить за рукав куртки…
- Лерка, ты с ума сошла! В одной рубашке на мороз! Встань скорее!
Я поняла, что это говорил Стас и, почувствовав тепло его рук, закрыла глаза. …Я с трудом соображала, что делать и что говорить…Язык прирос к небу, а дышать становилось тяжелее.
- Я не могу…
- Что же ты с собой делаешь… - я почувствовала в его голосе беспокойство и неожиданно разрыдалась. Вот мы и встретились…после той прощальной встречи на вокзале.…Когда, казалось, что мы больше никогда не увидим друг друга.…И вот сейчас он прижимает меня к себе, такой теплый, заботливый.…И опять он первым оказался рядом, когда мне было плохо…И снова он не остался равнодушным…И как мне после этого его пытаться не любить…
- Я…я хотела тебя увидеть, - плакала я, сжимая до боли его руку, чтобы он не исчез. – Мне так много нужно тебе сказать…
Колени были мокрые от снега, тело дрожало, как в лихорадке, а ветер нещадно обдувал спину. Не в силах больше сдерживаться, я издала стон и повалилась на снег.
- Лерка, родная, вставай! Пойдем домой, скорее, пока ты себе все не отморозила, - Стас попытался меня обхватить за талию, но я вырвалась:
- Нет…оставь меня здесь…хуже, чем есть, уже не будет…Я умру…Ты уйдешь…к ней…
- Я никуда не уйду, - твердо ответил он. – Помни, что я тебе когда-то говорил: я всегда буду рядом. А сейчас тебе нужно домой.
И он, подняв меня, усадил на какую-то лавочку. С трудом, открыв глаза, я увидела, как он поспешно снимает с себя куртку…Он изменился…Немного повзрослел, глаза какие-то поникшие…Но все равно остался таким красивым и притягивающим к себе…А я как дура сидела перед ним в одной ночной рубашке, непричесанная, красная от холода и заплаканная…
- Надевай скорее, - Стас протянул мне свой свитер, а сам накинул на футболку куртку. – Лер, ну ты чего?
Я все еще не могла на него наглядеться и совершенно забыла про холод. Надо больше тянуть время,…чтобы дольше быть с ним рядом…и пусть я окончательно обморожу себе ноги и руки, но буду помнить его движения жесты…
- Давай помогу, - и он стал быстро натягивать на меня свитер. Теперь он был еще ближе…Я могла чувствовать едва уловимый запах его одеколона…Чувствовала его тепло…Но я должна ему сказать главное, пока я еще способна говорить…
- Я лишь хотела тебе сказать, что хочу быть лишь твоим другом, - слабо сказала я. – Я не буду мешать вам с Аней, только давай все будет как прежде.
- Я тоже хотел тебе это предложить, - обрадовался он. – Подожди, разговоры потом… Тебе надо согреться, - приговаривал он, закутывая меня еще и в куртку.
Он прав…Я больше не могу сдерживаться.…Я теряю голову.… И даже то, что я сказала ему несколько секунд назад, не остановит меня. …Я обхватила его шею руками и с жадностью впилась в его губы. Он горячо ответил на поцелуй. И сразу перед глазами все завертелось и закружилось в танце. По телу начало разливаться приятное тепло, и я почувствовала, как его руки легли мне на спину.…Весь мир словно перевернулся. Эта улица взорвалась, растворилась в радужном свете. …Я забыла про все, что на свете сейчас существует…
- Нет, Лера, не надо. – Он первым прервал поцелуй. – Вспомни, что ты сказала минуту назад…Мы просто друзья…
- Друзья, - повторила я эхом, блаженно улыбаясь. – Друзья…
Я снова перестала что-то соображать и закрыла глаза.…На губах все еще витал вкус его поцелуя, а по телу проходила дрожь…Но не от холода…А от страсти…
- Отнеси меня домой. Я не могу идти.
- Да, конечно, - засуетился Стас и поднял меня на руки. – Сейчас…сейчас ты согреешься. А потом поговорим…
Я зарылась лицом в его футболку и, слушая биение его сердца, борола желание закричать. Кричать от невыносимого холода…от невыносимой душевной боли…от любви… Пусть, пусть эти мгновения никогда не кончаются…я хочу подольше находиться в этой волшебной сказке…Он крепче обхватил меня руками и открыл дверь моего подъезда…Вот сейчас он отдаст меня родителям и все…
- Не уходи, - прошептала я, чувствуя мокрые разводы на щеках. – Прошу, не уходи.
- Все хорошо, я здесь, - успокаивающе ответил он и я снова закрыла глаза…После этого я ничего не соображала…Словно в бреду слышала испуганные голоса родителей…Кто-то надевал на меня носки…Укутывал одеялами…Меня вроде положили на постель…Но я ясно чувствовала его крепкую руку в своей замерзшей руке…И от этого мне было хорошо и спокойно…Наконец, перед глазами все поплыло…И я погрузилась в царство Морфея…



 
FamousGirlДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:29 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 59
Репутация: 338
Статус: Offline
ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Каждый из нас делает все, что может, чтобы не думать о жизни. К.Шанель.

- Ты, правда, на меня больше не сердишься? – Аня подняла голову с моего плеча и виновато посмотрела мне в глаза.
- Конечно, не сержусь, - улыбнулся я, притягивая ее ближе к себе. – Я прекрасно понимаю – ты вспылила, рассердилась.…В конце концов,
я должен был тебе сам все объяснить.
- Я тебя безумно люблю, - пылко сказала она и снова начала меня страстно целовать. Вот уже час мы лежали с ней и занимались любимым делом. И я, впервые после нового года, почувствовал себя счастливым. После той практически суицидной сцены Леры я вообще не мог прийти в себя, не говоря уже о праздновании и веселье. Что она хотела этим мне доказать? Что готова умереть ради меня? Мне не нужно таких самопожертвований. Кому было бы хорошо, если она получила бы обморожение?
Оторвавшись от тела Анечки, я закрыл глаза и перед моими глазами встали картины той ночи…Лера вся синяя от холода, с фиолетовыми губами, бесчувственная… Ее ледяные руки и вместе с тем горячие губы.…А от ее поцелуя я вообще поплыл по волнам…Положа руку на сердце, должен признаться самому себе, что я безумно хочу снова ее целовать…И не только…Даже тогда, едва живая от холода, она показалась мне невероятно сексуальной в этой тоненькой ночной рубашке.… И как я могу считать ее своим другом, если при виде нее просто голову теряю? Ради дружбы я сидел еще час рядом с ней у нее дома, держал ее за руку? А что же это тогда, кто же мне объяснит?
- Ань, а ты смогла бы за мной побежать в одной рубашке на мороз? – задумчиво спросил я, заранее почему-то зная ее ответ.
Так оно и вышло. Анюта изумилась и ответила:
- Стасик, я тебя, конечно, очень люблю, но такой подвиг не для меня. И вообще, зачем мне это нужно?
Я лишь усмехнулся и промолчал. В какие-то моменты я не понимаю, за что ее люблю. Сначала мне казалось, что она моя единственная и неповторимая, ведь я влюбился с нее с первого взгляда. Позже мы стали ссориться…и довольно часто. А сейчас мне кажется, что мы совершенно чужие друг другу люди.
- Ань, вам продюсер вроде бы отпуск дал? – спросил я.
- Ну да, - пожала плечами она, подбирая к себе одеяло.
- Чем будешь заниматься? – как бы невзначай поинтересовался я. - Отдыхать?
- Естественно, я так устала, - вздохнула она. – Сначала поведу свою Конфетку к парикмахеру. Потом с друзьями провожу старый год на даче. Ну а после мы с Натой и Сережкой рванем отдыхать куда-нибудь к морю!
- А как же я? – мрачно спросил я, чувствуя себя никому не нужным.
- Ну а сейчас с тобой отдыхаю, - кокетливо улыбнулась Аня. – Кстати, давай продолжим, а?
Я не ответил. На душе было погано и противно, будто меня смешали с грязью. Я ей вообще не нужен. Какие-то тусовки с подругами важнее наших отношений.
- Ань, а за что я нравлюсь тебе?
- Ну что за глупые вопросы, - поморщилась она. – За потрясающую внешность, за популярность….
Все ясно. Вот она, наконец, правда. Пора с этим заканчивать.
- Уходи, - тихо, но отчетливо произнес я.
- Что? – не поняла Аня. – Куда уйти?
- Куда угодно, - уставившись в одну точку, ответил я. – Только подальше от меня.
Аня изумленно-обескуражено привстала и с ужасом посмотрела на меня.
- Что вдруг случилось? Стас, ты чего?
- Это я чего? – не выдержав, заорал я, тоже вскакивая. – Да ты ни хрена меня не любишь! Тебе нужны только мои деньги, секс и пиар! А я, идиот, ради тебя не ответил взаимностью Лере, которая, в отличие от тебя, меня любит по-настоящему!
- Ах, вот откуда ветер дует! – хорошенькое личико Ани в миг превратилось в злобную гримасу. – Значит, это Козлова тебе про меня всякую гадость говорит? Тварь проклятая! Да как она могла!
- Лучше уйди, пока я тоже самое не сказал о тебе, - яростно произнес я. – Давай, поезжай на свои Мальдивы и хорошо подумай, нужен ли я тебе вообще.
Аня стала быстро натягивать одежду, кипя от возмущения. Я устало закрыл лицо руками. Наши с ней отношения рушатся, как карточный домик день за днем. И самое ужасное, что я не пытаюсь их удержать. Аня выбежала в прихожую, громко всхлипывая, и хлопнула дверью. Неужели это конец наших отношений? Или это всего лишь препятствие, которое нам нужно пройти.
Вздрогнув от мелодии мобильника, я поднес его к уху, даже не посмотрев на дисплей.
- Слушаю.
- Привет, я не помешала? – услышал я чей-то хриплый и осипший голос. – Это я, Лера.
- Привет, - не сразу ответил я, думая, что она от меня хочет на этот раз. – Нет, я свободен. А что у тебя с голосом?
- Я заболела, - едва слышно произнесла она. – Ты не мог бы мне купить какой-нибудь антибиотик в аптеке? А то я скоро концы отдам. А деньги я тебе верну.
- Что так все серьезно? – ужаснулся я. – Так, я сейчас буду. Уже убегаю.
- Спасибо, - с благодарностью ответила она и выключилась.
Судя по ее голосу, дела, действительно, плохи. Наверное, дома никого нет и даже некому принести лекарство. Представляю, как ей сейчас хреново.…И все из-за меня. Если бы я не струсил и не ушел тогда, то она не выскочила на мороз раздетая. Тем более, я не могу найти себе место, когда ей плохо. Ведь друзья должны помогать друг другу, правда?
…Лера открыла мне дверь и через силу улыбнулась. Она была в одном халате, правда, шея была укутана шарфом, а на ногах были теплые шерстяные носки. Мне внезапно захотелось ее поцеловать.
- Нет, Стас, не надо, - она ловко увернулась. – Я боюсь тебя заразить.
- Как скажешь, - разочарованно ответил я. – Ты вообще чего стоишь на холоде? Мигом в постель! Сейчас лечить тебя буду.
Лера хотела что-то ответить, но приступ глухого кашля не дал ей сказать. Она тяжело опустилась на кровать и вытерла пот со лба. Было видно, что она очень слаба и больна.
- Иди, я действительно могу тебя заразить, - хрипло произнесла она, поднося платок к лицу. – У меня температура под сорок…У меня все внутри горит…
- Так, сначала я заварю тебе шалфей, - не слушая ее, сообразил я, доставая из пакета кучу мною купленных лекарств. – Потом антибиотик, мазь…
- Скажи, зачем ты так заботишься обо мне? – едва слышно спросила Лера, поднимая на меня слезившиеся глаза.
Я медленно положил пакет на стул и осторожно присел рядом с ней. Ответил я не сразу.
- Знаешь, есть такая замечательная фраза – «Мы в ответе за тех, кого приручили». Как это не странно бы звучало, мне кажется, я тебя приручил. И теперь твоя жизнь для меня не менее значима, чем моя.
- Но ты меня не любишь, - утвердительно произнесла Лера, в бессилии откидываясь на подушку.
- Если бы я знал, что такое любовь, - грустно ответил я. – Я всегда думал, что люблю Аню. Но теперь окончательно понял, что это была лишь иллюзия, сказка, придуманная мной. Возможно, я люблю тебя. Но боюсь снова обжечься.
Лера, тяжело и прерывисто дыша, уткнулась лицом в подушку, но я успел заметить на ее лице слезы.
- Прости, я совершенно запутался, - честно признался я. – Я не…
- Не надо ничего объяснять, - перебив меня, попросила Лера. Она была возбуждена, а на щеках играл нездоровый румянец. – Давай будем друзьями, ничего от друг друга не требуя. Меня это не устраивает, но я готова подождать, сколько угодно.
Вглядываясь в ее грустные глаза, я лишь кивнул. Пожалуй, это единственный выход из сложившейся ситуации.
- Я причиняю тебе такую боль. …Ты не заслуживаешь такого отношения к себе…
- Молчи, - она прерывисто вздохнула и поднесла руку к моим губам. – Ничего не говори.
Она снова легла и резко, глухо закашлялась, сотрясаясь всем телом. Мне стало ее неимоверно жалко.
- Лера, - покачал я головой. – Что же ты с собой делаешь.…Зачем нужен был такой риск?
- По-другому тебя нельзя было бы удержать, - криво усмехнулась она. – Ты же вечно бежишь от меня, боишься снова объяснять, что между нами ничего не может быть… Мне не нужно никаких объяснений. Твое сердце само подскажет тебе верный ответ. Скажи…ты готов ради меня бросить актерскую карьеру?
- Да, - не задумываясь, выпалил я.
Лера грустно улыбнулась.
- Порой о любви говорят не красивые слова, а поступки, идущие от сердца. Я не буду больше ничего советовать. Тебе нужно разобраться, кого ты действительно любишь, а к кому всего лишь привязан.
Я молча опустил взгляд, понимая, что она права. Пора расставить все точки над и. Но сначала…
- Давай я тебя намажу лечебной мазью, - решительно сказал я. И зря. Потому что, когда втирал ей мазь в области шеи и ниже, едва сдерживался, чтобы не переспать с ней прямо сейчас. Но я лишь смотрел ей в глаза, прикусив губу и стараясь не выдать истинных эмоций.
Она снова закашлялась и резко отвернулась от меня. Она дрожала…дрожала от страха перед болезнью…и от неизвестности…
- Стас, - она подняла на меня отчаянный и вместе с тем испуганный взгляд. – А вдруг…это конец?
Я почувствовал комок в горле.
- Вдруг я скоро…умру?
- Нет, никогда, не думай даже об этом, - с мольбой в голосе попросил я, но в душе меня обдало волной страха. – Нет, ты что..
- Может быть, я вижу тебя в последний раз… - прошептала она, тяжело дыша. – Мне невыносимо плохо.…Так плохо мне еще никогда не было, поверь.…Наверное, я умираю…
- НЕТ, ЛЕРА, ПРЕКРАТИ!!! – закричал в отчаянии я, хватая и тряся ее за плечи. – НЕ СМЕЙ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!! Я ТЕБЯ НИКОМУ НЕ ОТДАМ, СЛЫШИШЬ?
Она разрыдалась, уткнувшись лицом в ладони. Я замолчал и крепко прижал ее к себе. Пусть, пусть она поплачет.…Станет намного легче…
- Нет, оставь меня, - шептала она. – Мне и так больно…
- Все пройдет, - тихо произнес я. – Ты обязательно выздоровеешь. Ты сильная, Лерка. Все будет хорошо.
Она коротко кивнула, и обняла меня так сильно, что у меня сперва перехватило дыхание. Ее светлые волосы щекотали мне лицо, и мне было очень спокойно и хорошо, будто я, наконец, нашел то, что давно искал.
Лера внезапно освободилась и, отвернувшись, стала кашлять в платок. Но в этот раз кашель был куда хуже – казалось, он раздирал ей горло и никак не мог остановиться. Она покраснела, и, кашляя, сползла в бессилии на пол. Через несколько секунд она, хрипло дыша, закрыла глаза и упала на пол.
Я оцепенело посмотрел на ее обмякшую хрупкую фигуру. Мне показалось или я больше не слышал прерывистого дыхания?
- Лер, вставай, - тихо попросил я.
Она не ответила и не переменила позу. Я почувствовал липкий страх и одновременно панику. Сердце заколотилось в десять раз быстрее, а в голову полезли тревожные мысли. А что если.…Нет, нет, не может быть…
Я упал рядом с ней на колени и стал ее тормошить, чуть не плача от отчаяния.
- Лерка, милая, любимая, очнись, - я стал хлопать ее по щекам, целовать, но все безрезультатно. Она не реагировала, опустив голову, как тряпичная кукла. – Господи, нет, только не это…
Я закрыл лицо руками, хотя моих слез никто не мог бы увидеть. Больше нет той, которую я любил. Больше нет той, которая раскрыла мне глаза на многие вещи. Больше нет той, ради которой я готов на все. Но почему? Почему так быстро?
- Нет!! – заорал я в бессилии. – Я никому не отдам тебя! Никому! Даже смерти…
Пульса не было. Молясь о лучшем, я приложил ухо к ее сердцу. Тишина.
- Лерка, вернись!! Лерка! – задыхаясь, я стал сильно ее трясти за плечи и снова приник ухом к сердцу. Несколько секунд и…тук. Тук-тук. Тук.
Облегченно выдохнув, я прислонился к стене, все еще дрожа от потрясения. Потом достал мобильный и, набрав две спасительные цифры, поднес трубку к уху.
- Скорая? Девушка потеряла сознание…Козлова Валерия, 20 лет…Адрес…сейчас скажу…Кто звонит? Ее любимый человек...



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » [ ... ЭТО МНОГО - ТЫ И Я...] (~продолжение почти не выдуманной истории любви ШиК.~)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: