Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Когда Я была парнем... ((Фан-фик о КВМ))
Когда Я была парнем...
Anti_KuGuДата: Вторник, 20.04.2010, 14:44 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 21. Наказание и помилование.

То, что это было только начало дня, поняли все. Нет, Гуцулов, конечно, притих, хотя при каждой новой возможности пытался как-то выгородить себя перед одноклассниками, утверждая, что поддался Кулеминой или, что она просто сверхсильная. Вся школа будто находилась в ожидании чего-то. Вот только чего? Да, Кулеминой и правда светило отчисление со школы за драку, если конечно это докажут, что как оказалось весьма не сложно связи с тем, что сама драка, если избиение Гуцула можно так назвать, происходила перед окнами школы, где все ученики и учителя лично могли наблюдать за происходящим. От Гуцула, конечно, ожидали всего, даже того, что он сам лично пойдет «стучать» директору. Да, признаться в том, что тебя избила девчонка – это конечно очень смело… Может именно поэтому Савченко и не дал истории набрать оборотов и обошлось всего лишь наказанием для участников этого безобразия – Гуцулова и Кулеминой.

-Что это за хрень? – возмущался парень, выходя из кабинета директора. – Ты, Кулемина, мне еще заплатишь за это всё!
-Ага! Три раза! Еще и на чаевые дам…
-Заплатишь, не сомневайся, детка! Я лично твое личико подкорректирую, как только мы выйдем за ворота школы… Я тебя уничтожу просто!
-Сложно! Игореш, да я ж не против…, - вздохнула девушка, - Только из-за тебя красавца, мы еще не скоро выйдем за эти ворота… И надо было тебе языком чесать с утра? Тебя б никто не тронул, имей ты хоть каплю серого вещества в той фигне, что ты зовешь головой! Твои проблемы, Гуцульчик! И за слова свои отвечать нужно! – бросила девушка прежде, чем скрылась за дверью кабинета, где сейчас должен был проходить следующий по расписанию урок.
-Ну что, дорогие мои, - начал Виктор Львович свой урок географии, - как на счет устной самостоятельной работы?
-Это как же? – поинтересовался Платонов.
-А так вот, легко и… ну, довольно просто. Значит, так… Каждый подымается по очереди и называет страну, в которую хотел бы отправиться и почему. Можете посоветовать эту страну своим одноклассникам, что стоит посетить, какую достопримечательность. Рассказываете, так же, географическое ее положение и всё, что знаете из области экономики в этой стране. Согласны?
Как не странно, все согласились. Это намного лучше, чем сдавать географию мира в устной форме, тем более, что мозг сейчас на это ни у кого не настроен.
Урок продолжился более-менее тихо. 11-А очень даже понравилась такая игра, подростки активно включились в процесс. Каждый резюмировал свою любимую страну, рассказывал что же там такого замечательного. Доходило до споров чей выбор лучше в плане экономики, достопримечательностей или наличия большого выбора красивых женщин. В итоге, наибольшей похвалы и высшей оценки за свой ответ получила Валерия Новикова. Её выбор был слегка не предсказуем, так как ожидалось, что её величество занесет как минимум во Францию или Италию, а о самой беспросветной мечте дочери мента – Америке, — уже и речи не шло.
-Лера, а почему именно эта страна? – поинтересовался преподаватель. – Ты молодец, все про нее рассказала, но вот почему?
-Канаду, Виктор Львович, считают одной из самых мирных, политически стабильных и безопасных для проживания стран… Для меня это лучший вариант…
-Новикова, ты что, бредишь? Ты и мир – это что-то из области фантастики. Подбери себе страну где-то в районе Марса! Это будет для тебя самое то, - засмеялся Комаров.
-Стасик, ты выбрал свою Аляску, вот и морозься себе там…
-У меня свои причины!...
-Хорошо, Валерия, Стас, ваши ответы я выслушал. Теперь давайте дальше…
К концу урока выяснилось, что патриотов в классе нет. Никому не хотелось оставаться в своей родной России. Если парни планировали выехать куда-то в Америку или Европу чтобы там развивать свой бизнес, то девчонки же мечтали о богатых мужьях, что покатают их по миру, поэтому большинство не смогли определиться со своим выбором.
Кулемина же скромно поведала одноклассникам о Швейцарии, о которой мечтает с детства. Причины выбора объяснила тем, что так же хочет заняться медициной, как и дядя с тетей. Почти не соврала, ведь это и была самая заветная мечта Леши – быть ближе к родителям, вот только теперь это усложнилось до невозможности. Вряд ли они узнают в Лене своего сына.

А погода за окном всё больше менялась не в лучшую сторону.
Сразу же после окончания уроков Гуцулова и Кулемину в сопровождении лично завуча Борзовой отправили к Елене Петровне, дамочке, которая в этой школе занимала такую интересную должность, как завхоз. Именно она была ответственна за всё школьное имущество. И она настолько была преданна своей работе, что за любой недочет инвентаря, даже самый незначительный, мел, к примеру, готова лично приставить виновных к стенке и расстрелять. В холе школы, где располагался пост охранника, Людмила Федоровна с торжественным видом вручила ученикам мусорные пакеты и резиновые перчатки.
-Людмила Федоровна, это что? – с отвращением поинтересовалась Лена, указывая на что-то непонятное цвета детской неожиданности в руках у преподавателя.
-Это ваше наказание, - просветила подростков завуч, все-таки впихнув эту вещь Кулеминой в ладонь.
-Спасибо! Я уж думала, в Рай попала…
-Здравствуйте! – поздоровался пошедший Степнов. Кажется, его появлению не обрадовался никто, кроме завхоза. – А что это тут у вас за кружок очумельцев?
-Это исправительные работы, Виктор Михайлович, - пояснила завуч, - Ученики провинились и должны понести соответствующее наказание.
-Ясно, - протянул учитель, разглядывая присутствующих, - Елена Петровна, я так понял, это потом вернуть? – усмехнулся Степнов, натягивая на руки перчатки, которые до этого мяла в руках Кулемина.
-В обязательном порядке! – пробормотала та. – Школьное имущество!
-Мммм… - протянул мужчина, натягивая еще и целлофановый пакет себе на голову.
-Степнов! – громыхнула Борзова.
-Всё-всё! – вздохнул физрук, стягивая с себя целлофан. Кулемина же еле подавливала в себе желание свалиться на пол от смеха. Тот только еще раз оглядел своих учеников, Борзову, охранника и завхозиху, вернул Лене перчатки и пакет, буркнул что-то невнятное, типа: «Вы бы зонты прихватили», - и удалился вглубь школы.
-Кстати, - окликнула Кулемину и Гуцулова завуч, - учтите, за вами будут пристально следить, так что улизнуть вам никак не удастся, – после чего так же скрылась с места.

Приняв свое будущее орудие труда, одиннадцатиклассники с обреченным видом отправились на доверенную им территорию вокруг школы. Небо все больше и больше затягивали тучи, а неукротимый сильный ветер усложнял задачу, поставленную перед подростками, еще в десяток раз, раздувая мусор по всей территории, заставляя школьников бегать и ловить его.
-Ну что? Показала, какой ты авторитет? – прорычал парень, засовывая в пакет очередную пустую пластиковую бутылку. – Теперь мокни тут!
Да уж, факт того, что на улице ливень, что из ведра, «немного» ужесточал наказание.
-Твою ж бабушку! Задрал уже! Ты сам нарвался! Повезло, что еще твоей Полиночки тут нет, ей тоже могло прилететь…
-Она не моя! – возразил брюнет.
-Но спишь с ней ты! Хотя не только… - задумчиво произнесла девушка.
-Да пошла ты! Дура! – проговорил Гуцулов, удаляясь в другой конец двора подальше от этой девчонки, которая до самых печенок была ему не приятна, и от неприятностей, которые она же могла ему доставить.
Как только парень скрылся из виду, Лена решила сделать временный «привал» умостившись у окна под крышей, где капли дождя почти ее не задевали. Прислонившись к подоконнику, она устремила взгляд в небо, пытаясь разглядеть что-то за черными тучами и стеной из дождя. Вдруг она почувствовала, как чья-то рука легла на ее плечо и под руку и потянули вверх. Оказавшись в помещении, Кулемина, наконец, смогла отойти от шока. Только что была на улице, а тут уже в помещении, да еще и в чьих-то крепких объятиях, теплых, уютных… Мужских!!!
-Твою за ногу! Что за??? – начала возмущаться девушка, освобождаясь из рук преподавателя. – Виктор Михайлович, как это понимать? Что я тут делаю!?
-Да притормози ты, наконец, свой словесный понос и успокойся!!! – воскликнул физрук.
-Успокоилась, - проговорила девушка, осматриваясь вокруг, пытаясь отлепить от лица мокрые локоны.
-Вот и отлично! Теперь можешь пройти в спортзал, там чай в подсобке, согреешься, просохнешь и я тебя домой отвезу, - проговорил Степнов.
-А как же наказание?
-Лен… Иди ты… в спортзал уже… Не позволю я тебе там больше мокнуть… - осмотрев свою ученицу с ног до головы, произнес мужчина. – Пойду Гуцулова помилую, хотя его и не за что...
-Спасибо! – воскликнула девушка вслед удаляющемуся преподавателю. Тот только обернулся, улыбнувшись, и скрылся за углом.


 
Anti_KuGuДата: Пятница, 23.04.2010, 01:32 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 22. Друг или «Вы тоже всё туда же!».

Уже как двадцать минут Кулемина сидела в подсобке в спортзале, которая служила преподавателю физкультуры своеобразным кабинетом. Сидела одна. Как Степнов и сказал, она нашла там всё, что бы согреться: горячий чайник и теплый плед, с которыми девушка позже умостилась на мягких матах, где и нашел ее, по возвращении, в состоянии полудрема, Степнов. Сделав себе так же чашку чая, мужчина присел рядом с Леной.
-Что? – произнесла девушка, не открывая глаз, - Я знаю, что вы смотрите.
-Нет, - улыбнулся преподаватель, отворачиваясь, - не смотрю.
-Да? – прищурилась Кулемина. – Ну и ладно. Ну что, отмазали Гуцула от терминатора?
-Борзовой? – засмеялся Степнов. – Ага! Правда, повоевать пришлось.
-Это понятно, эта… так просто не сдастся, - улыбнулась девушка. – Я согрелась. Спасибо!
-Не за что, Кулемина! Лена…
-Что?
-Нет, ничего. Имя красивое, - ответил мужчина, вынимая пустую чашку из рук девушки и отставляя её на пол.
-Виктор Михайлович, не надо! Только не это! – приподнявшись с места, произнесла девушка.
-Что такое?
-А то вы сами не понимаете!? И вы туда же, куда и все… Ох, блин, мужики…
-Пфффф… Кулемина, расслабься! Ты думаешь, я к тебе таким образом подкатываю? – засмеялся Степнов, - Кулемина, вот не надо сейчас включать воображалку! Не льсти себе. Ох, блин, женщины... – продолжал смеяться преподаватель. Лена уселась обратно, еще больше закутавшись в плед.
-Не смешно… - насупилась девушка.
-Сделать еще чай? - предложил мужчина.
-Нет, не стоит. Я домой уже сейчас…
-Э нет, девушка, никуда я вас не пущу в такую погоду! – запротестовал физрук.
-Есть такое чудо, как такси! Не рассматривали этот вариантик?
-Никаких вариантиков! Я лично тебя домой доставлю. Мне проблем не нужно. Я уже сказал Борзовой, что беру ответственность за вас с Гуцуловым на себя, так что я в ответе… за тех, кого приручил, - улыбнулся мужчина. Кулемина так же ответила улыбкой. – Так что давай согревайся окончательно и я, правда, вызову тебе такси. Только мы вместе поедем.
-Так уж и быть, - произнесла девушка. – Давайте тогда займемся хоть чем-то? – предложила Лена.
-Чем же?
Девушка хитро посмотрела сначала на тренера за тем на баскетбольные мячи, валяющиеся в углу подсобки.
-Не-е-ет, девушка…. – протянул Степнов.
-Да хватит уже! – воскликнула возмущенно Лена. – Какая я вам, нахрен, девушка? Задолбали! Хватит мне об этом напоминать!
-Не понял!
-Называйте меня по имени фамилии… но только не нужно… девушка, - раздраженно пробормотала блондинка.
-Почему ты так реагируешь? Тебя может уже женщиной называть? – улыбнулся Виктор, хотя сам ужаснулся своей догадке.
-Совсем уже того этого, да? Чтоб вы знали – нет! Не женщина… Да и девушкой не была не когда… - тихо произнесла Лена, - Просто не называйте! В баскетбол играть будем? – сменила тему.
-Я же сказал, что нет.
-Почему? – возмутилась Кулемина.
-Потому! Я с тобой играть не буду! – ответил преподаватель.
-Это еще почему? А-а-а… Боитесь сдуть! Я видела вашу рож… лицо… когда я выиграла в двести седьмой! А-ха!
-А-ха! – перекривил девушку Степнов, встав с места. – Не ты выиграла, а команда! У Леши тоже никогда не было командного духа. Лидер и всё тут! Ты что, такая же?
-А это плохо?
-Это не плохо, но… не корректно, что ли. Работала вся команда, из какого количества людей она бы не состояла. Даже если они особо и не приняли участия в завоевании победы, вы – команда! Это есть так!
-Есть так? Ладно, заметано! Я учту ваши пожелания, - улыбнулась Лена. И, по возможности, привью их Леше.
-Заметано! Еще предложение кроме баскетбола? – продолжил физрук.
-Это вы должны предлагать! Вы в сложившейся ситуации здесь единственный мужчина, а я, как это ужасно не звучит, — девушка.
-Тогда… - протянул Степнов. – Тогда давай просто поговорим! Пообщаемся…
-Нет! Мы вчера наговорились, вам не кажется?
-Почему? Мы не договорили. И вообще мне хотелось бы извиниться за свои слова.
-Да? – не поверила Лена, - Даже так?
-Так. Ты была права, я не слишком хорошо знаю твоего брата, чтоб так категорично судить о нем, но просто он меня достал. Честно! Такие распиздяи – это редкость!
-Я знаю, - засмеялась девушка. – Чего только последний подарочек с разобранным старым козлом сто… Ой! – спохватилась Кулемина, но поздно.
-Ага! Значит Кулемин? – руки мужчины сжались в кулаки.
-Ну-у-у… Он кается! Наверное…
-Кулемина! Хватит выгораживать своего братца! Ты уже его сдала со всеми потрохами, всё! – проговорил преподаватель, - Ну я ему устрою по возвращению… - пробормотал Степнов.
-Виктор Михайлович, ну чего вы? Не так всё было и ужасно! Ну, подумаешь… подкололи парни… Ничего же страшного не произошло… Но ваше выражение лица, поверьте, того стоило! – произнесла девушка и упала на маты с истерическим смехом.
-Очень смешно! – скривился физрук.
-Простите, - немного успокоившись, произнесла Лена. – Ну, правда, мы просто поржали тогда, и больше ведь никто не узнал... Что вам?
-Вы поржали, а мне было не смешно!
-Ой, да-да! С вашим чувством юмора ознакомлена!
-Да-да! Стой! ВЫ поржали?
-Ну да! Реально смешно… То есть… Э-э-э… Леша с…
-…Гуцуловым и Комаровым? – продолжил мужчина заговорческим тоном.
-Допустим.
-Ясно. Это всё?
-Я все равно буду молчать, - улыбнулась девушка, - под любыми пытками!
-Кулемина, Кулемина… Ты ж такая, как и он… - вздохнул Степнов.
-Ничего страшного, Виктор Михайлович, я хлопот вам не доставлю… Больше. Ну, такие мы, видимо, Кулемины! Вот вернется Леша, вот тогда и будете от меня отдыхать и с ним париться!
-Я что-то уже не хочу, чтоб Леша возвращался!
-Я ему передам… чтоб быстрее возвращался…
-Ты, значит, уедешь обратно, откуда ты там есть, когда Кулемин вернется?
-Ага, - довольно произнесла девушка.
-Расскажешь, откуда ты? Какая твоя семья?
-Эм-м-м… Я постараюсь! Давайте поиграем? Пожалуйста! – снова попыталась сменить тему блондинка.
-Ладно! Только я закажу такси пока.
-Е-е-е-е… - обрадовалась, было, Лена.
-Только во время игры та расскажешь, откуда ты и про свою семью…
-Ладно, - согласилась Лена, уже начав на ходу придумывать, какую лапшу будет вешать на длинные уши преподавателя.
Вскочив с места, подхватив мяч, девушка вылетела из помещения в спортзал. Набив несколько раз мяч об пол, она принялась бегать по площадке и один за другим забрасывать мячи в корзину. Она чувствовала себя абсолютно, как в своей тарелке, пусть немного другие обстоятельства, выглядит Леша по-другому, но баскетбол, просто спорт, — это что-то такое, что он никогда не смог бы променять, ни на что другое. И пусть сейчас ему приходится посещать репетиции, а не тренировки, к которым он уже привык с самого детства, никто не отберет у этого человека тягу к спорту. Кстати, эту самую любовь к спорту привил ему Петр Никонорович, а вот развивал это чувство сам Степнов Виктор Михайлович. Почему-то в голове у Лены сейчас высвечивалась табличка – «Друг», а это значило, что этому человеку доверять можно. Такое бывало с Лешей редко, но бывало. Именно такие «таблички» высвечивались на Новикову и еще на нескольких людей.
-Ну что, Кулемина? Решила показать мне всё, на что способна в баскетболе?
-Это и не требуется! Вы всё видели!
-Играешь ты не хуже брата! – подметил мужчина, - Может даже и лучше!
-Что-что? – засмеялась Лена, - Вот это, честное слово, смешно!
-Почему? – не понимал тренер.
-Да потому… Потому, что я не могу играть лучше Леши! Просто вот так… На ровне – это да, а вот лучше – очень сомневаюсь. В вас сейчас говорит не тренер, а мужчина, который не может устоять перед сипотичной девушкой!
-А, по-моему, ничего сменного, - нахмурился физрук, - Ты будто пытаешься подражать ему.
-А вот и нет!
-Да! Сама взгляни на себя со стороны!
-Что? – воскликнула девушка, забросив очередной раз мяч точно в кольцо.
-То, Кулемина. Ты… Я, наверное, не тот человек, что должен указывать тебе на твои недостатки… Нет! Пойми правильно, у тебя их нет, вернее, совсем мало, - робко улыбнулся Степнов, - просто…
-Ну не тяните, блин!
-В общем, ты будто, правда, косишь под Кулемина. Я понимаю, что именно за эти слова Гуцул сегодня распластался на школьном дворе, но… У меня такое чувство… Будто тебе я могу сказать всё. Тем более, я знаю, что ты меня не побьешь, - улыбнулся мужчина.
-С чего такая уверенность? – равнодушно произнесла девушка, хотя внутри бушевали различные непонятные эмоции, но среди них не было ни капли обиды на этого человека.
-Не знаю, просто… Во первых я все равно сильнее и смогу защититься! Ну, в конце концов, хотя бы потому, что я твой преподаватель!
-Для меня не аргумент! Гуцул был моим другом… То есть другом Леши… Ну…
-Не важно!.. Я понял – «друг», - нарисовав в воздухе кавычки, произнес физрук, - Ну так что, мне продолжать?
-Ну… Говорите, что же во мне не так?
-Лена, ты… - он замялся, - чрезвычайно красивая, милая, умная, (прости за откровенность, я вообще такой человек) сексуальная, в конце концов!
Кулемина почти поперхнулась воздухом. Что за бред он несет?
-Виктор… Михайлович, - медленно и тихо произнесла девушка, - Вы вообще того самого? Тронулись? Вы это вообще к чему говорите?
-К тому, что тебе нужно изменить стиль одежды, может даже и поведения…!
-Вы с Новиковой, часом, не дружите? – поинтересовалась девушка, - Она вас что, завербовала?
-Нет, - засмеялся физрук.
-Нууу… Тогда могу предположить, что вы с ней с одной планеты! Самой дальней, по ходу! Так?
-Может быть, - продолжал добродушно улыбаться мужчина. Кулемина так же засияла.
-Зачем ВАМ это?
-Просто хочу помочь, что ли! – пожал плечами Степнов.
-Вы, будто, и правда надо мной шефство взять решили!
-Наверное, так и сделаю! – засмеялся Степнов. – А с одеждой поэкспериментировать, все-таки, стоит.
-Нет, определенно, нужно урезать часы вашего с Лерой времяпровождения в одном помещении, - ответила девушка.
-Не поможет!
-Городе? – продолжила Лена.
-Сомневаюсь,
-Континенте?
-Нет!
-Короче, расселяю вас по разным планетам! А-то чует моя левая пятка, что всемирный заговор против четы Кулеминых не за горами! – залилась смехом блондинка.
-Кулемина! – позвал ее преподаватель, - А ты правда… ну… красивая очень.
-Та-а-ак! Домой пора! – быстро протараторила девушка, отбрасывая в сторону мяч и, скрывшись на время в подсобке, вылетела из зала, таща за руку Степнова и приговаривая: «Вы тоже всё туда же!» На что мужчина только тихо хихикал, осознавая про себя, что таки да, она ему определенно очень (!) нравится.



 


EizasДата: Суббота, 08.05.2010, 17:57 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Награды: 68
Репутация: 325
Статус: Offline
Anti_KuGu попросила меня выложить ее продочку)) smile

Глава 23. Красота требует жертв.

Разговор со Степновым подействовал на Лену весьма странным образом. Казалось, она должна бы послать его по четко определенному маршруту после всего, что он наговорил ей вчера и днем ранее, но, почему-то, тот факт, что в большей части он говорил правду, еще больше ее раззадоривал. Кулеминой хотелось чтобы то ни стало доказать своему преподавателю обратное его высказываниям. Он сказал, что у Леши не было настоящих друзей? Тогда Лена должна завести себе самых верных и преданных соратников. Степнов сказал, что Кулемина не умеет одеваться? Тогда она представит ему противоположные факты. Осталось еще придумать какие-то моменты о своей выдуманной семье, но ведь с хорошо развитой фантазией Кулемина это не составит труда. Что ж, этому дню суждено было стать особенным, не зря же Кулемина с утра пораньше намылилась в ближайший супермаркет за «инструментами красоты». Хотя слово «особенный» не слишком подходило по определению предстоящей катастрофе масштабами в переломанную бытовую технику и бесповоротно уничтоженные нервные клетки, как Петра Никоноровича, так и всех соседей.
Для начала девушка снарядилась основными факторами, которые по идее должны были помочь ей в воплощении в жизнь её коварного плана. Сам план состоял в подборе одежды и макияжа – это для начала, за тем девушка планировала заявится в школу. Нет, её не так нужно было засветиться на уроках, как помозолить глаза Степнову, что бы он сам забрал слова обратно. В каком бы теле сейчас не существовал Леша, ни кто не смел усомниться в его чувстве стиля, ведь среди своих сверстников, он был первым во всем, мода не стал исключением.
Оценив всё, что имелось в наличии, Лена предположила, что с одеждой проблем быть не должно, ведь почти весь новиковский гардероб уже навсегда прописался в шкафу Кулемина, иногда вытесняя его собственную одежду. И вот настал тот день, когда Леша впервые не пожалел об этом. Лена мысленно поблагодарила подругу за такую помощь, но уже через полминуты девушка на всю проклинала эту блондинистую катастрофу. Уж, наверное, Кулеминой было бы намного проще определиться с прикидом, не будь выбор гардероба таким обширным. Примерно прикинув на глаз, что она сегодня оденет, при этом вычеркнув из поля зрения все платья и мини-юбки, Лена принялась перерывать заново косметичку Леры, которую опять же, она хранила у друга. Дополнив содержимое новыми принадлежностями, Кулемина отправилась в ванную во всю вооружена, и как ей казалось, морально подготовлена.
Как оказалось часом позже, моральной готовности и полной экипировки не достаточно, чтобы справиться с такой процедурой, как нанесение макияжа. Первыми пострадали волосы (на голове), которые были так жестоко спалены горячим феном. Пришлось этому существу, что до этого (пусть и не слишком гордо) звалось блондинкой, собирать всё это безобразие на голове тугой хвост. Когда пришла очередь наводить лад на лице, Лена во всех красках почувствовала, что означает высказывание «Красота требует жертв». Следующей жертвой стал левый глаз, который был покалечен черным карандашом для глаз, правый же был нещадно искалечен кисточкой брасматика. Плюнув сразу на выщипывание бровей, что не только казалось ей одной из САМЫХ болезненных процедур, но и было таковой. Справившись с горем пополам с глазами, девушка нанесла небольшой слой насыщенной алой помады на губы. После, одевшись в ранее выбранный прикид, Лена встала перед огромным зеркалом в своей спальне. «Ничего так!» – вздохнула девушка, понимая, где-то в глубине души, что всё это полный маразм. Наряжаться ради какого-то там самоутверждения в глазах своего тренера? Этого понять Леша не мог*. Зачем? Ведь он парень, пусть и не внешне, не сейчас, НО он парень. Или нет? УЖЕ нет? Но всё же, этот «маразм» в конце концов, имеет смысл, ведь и правда не известно, на сколько долго Леша задержится в этом теле.
Звонок в дверь всполошил девушку. Лена никак не ожидала, что дед вернется домой раньше. Новикову она уже предупредила, что явится она только к концу уроков, а больше никого она и не ждала. Медленно и осторожно, почти на цыпочках, Кулемина подкралась к двери. Трель звона не прекращалась, поэтому это было не так тяжело. Аккуратно поднявшись на носки, девушка прислонила глаз к двери, всматриваясь в глазок.
-Степнов! – неожиданно воскликнула Лена.
-Кулемина, открывай давай! – послышалось из-за двери.
-А меня нет дома! – тупо произнесла девушка.
-Лена! – громыхнул голос физрука.
Девушка повернула ключ в двери и тут же скрылась в ванной.
-Лен, ты где? – позвал ее Степнов, осторожно проходя в квартиру, будто ожидая увидеть что-то ужасное.
-В ванной я. А зачем вы пришли? Почему не в школе?
-Уроки мои закончились, - ответил мужчина.
-Это повод прийти домой к своей ученице? Без предупреждения! – добавила Лена из-за двери ванной.
-Захотелось мне прийти. Почему ты не была на уроках?
-Я еще собираюсь на них.
-Да-а-а? – протянул преподаватель, проводя взглядом по разбросанным по всей гостиной одежде. Проследив взглядом дальше, он увидел, что след из вещей ведет в небольшую спальню. – Кулемина, это твоя спальня?
-Да, то есть, нет! Лешина!
-Оно и видно! Иначе я решил бы, что ты рехнулась!
-Спасибо большое за вашу скромность и всё такое! – прорычала девушка, находясь еще в ванной комнате.
-Ты выходить собираешься?
-Нет! Выйду, когда вы уйдете!
-А я не уйду, пока ты не выйдешь! Дед твой где?
-Нету дома! Виктор Михайлович, если вы решили меня ограбить, то у меня где-то в джинсах завалялся стольник, а в других джинсах еще червонец! Берите и идите с миром!
-Смешно! – хихикнул Степнов. – Лен, давай не будем напрягать друг друга, и ты выйдешь из ванной без лишних уговоров и угроз? – предложил физрук.
-Вы этого хотите? – простонала Кулемина. Степнов засмеялся. – Тогда поклянитесь, что не сбежите с криками и истерикой! Я не хочу, чтоб психушка в очередной раз ехала на мой адрес!
-Клянусь! – подняв ладонь вверх, будто его кто-то видит, произнес учитель.
Дверь ванной комнаты медленно отворилась. Через несколько минут оттуда показалась тоненькая ножка в плотно облегающем светлом джинсе, за тем и другая. Степнов неотрывно смотрела на ноги девушки, на ее бедра в идеально их подчеркивающих джинсах. Взгляд ошарашенного мужчины пополз выше на футболку со смешной зверушкой на ней. Но Лена (а вернее говоря, Леша в ней) понимала, что рассматривает мужчина сейчас не яркую кофточку, которую так долго она выбирала, а на весьма не маленькую грудь, которую подчеркивала эта самая футболка.
-Виктор Михайлович, вы понимаете, что вы сейчас самым наглым образом пялитесь на свою несовершеннолетнюю ученицу в ее пустой квартире?
-Понимаю! – монотонно произнес мужчина, проглатывая слюну.
-Вы хоть бы мне в лицо смотрели иногда, - хмыкнула девушка и покрутилась перед физруком. От чего он вообще онемел.
-Ну как? Вы заберете свои слова обратно или нет? У меня есть вкус?
-К.. Кулемина, ты… такая… ты богиня! – выдохнул мужчина, сделав шаг на встречу Лене.
Он медленно приближался всё ближе и ближе. Медленно, но уверенно. Какими бы не были его намерения, но он был уверен, что девушка не будет ему сопротивляться. А зря. Еще до того, как его руки коснулись ее щеки, Степнову прилетел мощный удар в челюсть…


 
Anti_KuGuДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:25 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 24. Шутка.

-Кулемина, твою мать! – орал Степнов, когда девушка в очередной раз неуклюже прикладывала лед к скуле мужчины, тем самым доставляя ему почти адскую боль.
-Ну, Виктор Михайлович, потерпите! – дрожащим голосом произнесла Лена. – Кто ж знал… Считайте, что это была шутка!
-Да просто думать надо головой своей!
-Не оскорбляйте свою ученицу! Кто вас просил такое вытворять? Любой бы нормальный па… то есть нормальная девчонка поступила бы точно так же! – стояла на своем блондинка. – Я защищалась!
-Да что вытворять? На каком месте? – взвыл учитель, отбирая у Лены пакетик со льдом. – Сведешь ты меня в могилу! – произнес мужчина и отвернулся от Кулеминой к зеркалу. – Синяк будет!
-Будет! И правильно, что будет! Не надо было… вы поняли!
-Поняли! Кулемина, твою за ногу, я же не… Я просто хотел волосы тебе распустить, ты просто эффектней смотрелась бы так! А ты, блин!!!
-Да-а-а? – протянула Лена, параллельно перечисляя в уме, какие еще аргументы привести в свою защиту. – Тогда простите, - опустила голову девушка, ничего не придумав.
-Так уж и быть! Прощу засранку! – улыбнулся физрук.
-Вы потише! Молчу, молчу, - пролепетала Кулемина, усмиренная грозным взглядом учителя.
Следующие три минуты прошли в полном молчании. Каждый понимал неловкость момента. Если Степнов переживал о том, что слишком переборщил со своей ученицей, то Лена вообще не понимала, почему ей сейчас так жалко Виктора, ведь ей действительно не верилось, что дело только в ее ошибочном выводе на счет Степнова. Девушка была уверенна, что намерения мужчины были не такими невинными, но, не смотря на это, она ему всё еще доверяла, да и своего собственно она добилась. А то, что он хотел (или не хотел) сделать это всего лишь непредвиденный бонус к ее победе. Хотела просто доказать, что может выглядеть как девушка, а вышло, что Лена соблазнила своего тренера.
-У тебя покушать есть? – жалостливо произнес Степнов, не выдержав такой длительной паузы.
-Ой! А вы хотите? – сорвалась с места Кулемина. – Я сейчас гляну, что там в холодильнике!
-Спасибо! – крикнул вслед убегающей девушке Виктор.
-Пожалуйста! – послышалось в ответ. По тону можно было понять, что Лена произнесла это с довольной улыбкой на лице.
Как выяснилось позже, во время уничтожения запасов в холодильнике Кулеминых, Степновское решение навестить свою ученицу, было вызвано обычным волнением за нее. Ведь он понимал, что после такого ливня не мудрено было заболеть даже такой явной спортсменке, как Лена. Тем более, что Гуцулов и правда подхватил простуду. Услышав это, Лена была явно довольна, ведь это значило, что как минимум неделю она проведет в школе без назойливого бывшего* друга. Виктор заметил довольную мину ученицы и решился кое-что спросить. Как оказалось, Кулемина действительно была не против пойти прогуляться где-то в центре. Тем более, если Степнов вызвался самостоятельно за всё платить.
-Лен, можно вопрос? – сидя в парке с мороженым, произнес мужчина.
-Смотря какой, Виктор Михайлович, - прощебетала девушка, снова облизнув мороженое.
-Я по поводу твоей семьи. Ты не будешь против, если я попытаюсь узнать о тебе побольше? Ты до сих пор остаешься для меня – да и не только – огромной загадкой.
-О-у! Ну, спрашивайте, - улыбнулась Лена.
-И так, приступим! Откуда ты приехала?
-Я? Я приехала из Петербурга! Родители остались там, а меня в виде наказания отправили в Москву! – быстро произнесла девушка давно заученную фразу.
-Ого! Что же ты такого натворила?
-Ну… Всего лишь залетела от своего одноклассника (хотя я точно не уверенна), вышла за него замуж втайне от предков и вот я здесь! – протараторила Лена, уставившись взглядом в землю, скрыв лицо в волосах, чтоб Степнов не заметил ее улыбки, готовой перерасти в громкий смех.
-Что серьезно? Лена, я даже не думал! Как ты… На каком…
-Десятый месяц, Виктор Михайлович… - вздохнула блондинка.
-Бедная… Что ж ты так… Стоп! Ты меня разводишь!?
Ответом мужчине послужил громкий истерический смех Кулеминой. Девушка почти со скамейки свалилась, отчаянно пытаясь удержаться за руку мужчины. Степнов следующие полминуты, молча, наблюдал за ученицей, всё еще бьющейся в истерике, и так же рассмеялся. Мужчине всё же пришлось признать, что Лена развела его по полной. Это же надо было позволить навешать на свои уши такой лапши. Кулемина всё также продолжала смеяться над своим тренером, поддразнивая его снова и снова очередными шутками, рассказывая на каких планетах побывала и как сама лично ядерную бомбу испытывала.
Последующие несколько часов, что Лена и Степнов провели вместе, гуляя по городу, прошли в очень даже теплой дружеской обстановке. Иногда сам Виктор Михайлович умудрялся подколоть свою ученицу, на что та отвечала слабыми ударами в плечё и торс мужчины. За этой шуточной дракой и непринужденными, легкими разговорами о прошлой жизни и о планах на будущее (что, конечно же, Лена выдумывала за полсекунды), пара даже и не заметила, как быстро пролетело время. Было уже достаточно поздно, с учетом того, что Степнов явно куда-то торопился.
-Ленок, давай я вызову тебе такси до дома! – предлагал мужчина. – Просто, правда, мне нужно в одно место.
-Конечно, я всё понимаю, - кивнула Лена в ответ.
-Всё нормально? – осведомился Степнов, заметив изменение в настроении ученицы.
-Да нет, всё отлично! – заверила его Кулемина. – Спасибо за отлично проведенное время! Мне действительно было очень весело с вами, Виктор Михайлович! Мы могли бы быть хорошими друзьями, если бы…
-Так в чем проблема, Ленок? – Степнов теперь часто называл так Кулемину, и она не была против.
-Да нет проблемы, - улыбнувшись, согласилась блондинка. – До свидания?
-Да, давай, пока! Такси вызовешь? Деньги я тебе оставил. Я побегу, а то меня Динка уже заждалась!
-Да, да, конечно! Заждалась… – произнесла Лена.
Минуты три Лена еще точно простояла на том же месте, всё в том же положении, тупо смотря вслед, давно исчезнувшему с поля ее зрения, Степнову. Лучше бы он не говорил последние слова! Всё было так хорошо, и тут… А почему собственно ее это так интересует? Мало ли кто такая Дина! Подумаешь!
Уже через полчаса Лена была дома. Влетев в квартиру, при этом собирая по пути разбросанную с утра одежду, Кулемина умостилась перед дедовым ноутбуком и принялась перерывать страницы, на которых ранее заметила объявления о колдуньях и ведьмах. Твердо решив, что с этим всем безумием в виде превращения в девушку, нужно срочно покончить, Лена распечатала все московские адреса так называемых ведьм. Следующий день обещал быть не менее увлекательным предыдущего.
Еще через полчаса Кулемина мирно посапывала в подушку. Ей не слишком хотелось думать и прокручивать сегодняшний и предшествующие ему дни. Лена никак не могла найти оправдание своему поведению, своим поступкам. Степнов, Степнов, Степнов! Бред! Полный маразм!




Сообщение отредактировал Anti_KuGu - Понедельник, 10.05.2010, 23:26
 
Anti_KuGuДата: Вторник, 18.05.2010, 01:12 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 25. Ничего нового.

-Нет, Леш, ты правда считаешь это нормальным? – тихо зашипела Лера, как только Кулемина приземлилась рядом с ней за ее столом в школьной столовой. – Пятый урок уже закончился, а ЕЁ величество только соизволило прийти в школу! Никаких мутаций больше не происходило с тобой? Мозг, к примеру, не уменьшался, нет?
-Ой как смешно, ой пошутила! – захлопала в ладоши блондинка с сарказмом в голосе, - Дела были! Не кипешуй, Новикова! – принялась успокаивать подругу Лена, - Что-то новое было на этих уроках? Нет? Вот и всё! Нет повода для паники!
-Значит то, что ты вчера вообще не появился в школе – это пустяк?! О да, круто на тебя действует резкая смена имиджа!
-Заткнись, Лер, - хмыкнула блондинка. – Я, конечно, всё понимаю, но выводить меня не стоит! И так на взводе! И вообще, я кушать хочу!
-Ты только пришел! – воскликнула Лера.
-Блин, Лера! Я не с дому! Усекла? – нервно пробормотала Кулемина.
-А почему ты так со мной разговариваешь? – прищурилась девушка, недовольно разглядывая лицо подруги.
-ВСЁ! Достала! Отвали! – воскликнула Лена и тут же оказалась окруженная пристальными взглядами одноклассников, что сидели за соседними столами. – Все отвалите! – прорычала Лена и, схватив портфель, поднялась с места и быстрым шагом направилась к выходу.
-По ней психушка давно плачет! – объяснила блондинка одноклассникам, которые всё так же продолжали пялиться, - Блин, она еще и мой гардероб обнесла, - проговорила быстро Новикова только сейчас заметив перемену в прикиде подруги, и так же сорвавшись с места.

***
-Кулемина, поаккуратней! Тут двухстороннее движение, - кивнул Степнов в сторону остальных учеников несущихся по коридору в разных направлениях, - а ты прешь по встречной!
Лена наверное только когда он заговорил заметила свое препятствие в которое только что врезалась на полной своей скорости. И хоть вникнуть в смысл сказанного Степновым ей было сейчас не по силе, девушка, всё-таки, ответила.
-А? Что… Поаккуратней, Виктор Михайлович, а то так собьете и не почувствуете, – пробормотала девушка и уже намеревалась уйти, но сильная рука мужчины не позволила ей этого сделать.
-Да ты что? Кто бы говорил…
-Я пойду!
-Ленок, всё хорошо? Ты какая-то не такая! – всё так же не ослабляя хватки, спросил мужчина.
-Да, Виктор Михайлович, я тороплюсь… А вот вы нарываетесь на очередной синяк!
-Тебя не было на моем уроке! – строго произнес физрук.
-Новость! Меня не было не только на вашем уроке! – в такт ему ответила Лена.
-Почему, позволь узнать?
-Узнаете у моего классного руководителя, - процедила сквозь зубы девушка.
-Лен, я думал, что мы друзья. Думал, ты мне доверяешь… Ведь я тебе – да, ты знаешь! – уже тише и явно с обидой в голосе произнес мужчина.
-Я доверяю! – с каким же трудом дались ей эти слова. – Я всё вам расскажу.
-Хорошо…
-Но не сегодня, - бросила девушка, мигом вырвавшись из хватки преподавателя.
Залетев в класс химии, Кулемина, наконец, поняла, что ни одной книги с собой сегодня не взяла. Во-первых, ей было не до сборов рюкзака с утра, всё, на что Лена была способна, – это бросить первые попавшиеся тетради в сумку; во-вторых, она и в школу-то и не планировала идти. Поставив перед собой четкую цель, Кулемина следовала плану. Первым делом она проинструктировала деда. Петр Никонорович вынужден был звонить классному руководителю Лены – Игорю Ильичу – и объяснять причину отсутствия его внучки на уроках вчера и, предположительно, сегодня. Простуда действительно стала хорошей отмазкой. И с каким бы подозрением не отнесся ко всему этому старый фантаст, милую просьбу внучки, которая постепенно перелилась в нетерпящие возражений наставление, он всё-таки выполнил. За тем, блондинка отправилась по всем адресам, найденным вечером в интернете. Как оказалось, сделать это довольно не просто. Мало того, что эти дамочки пред пенсионного возраста, называющие себя ведьмами и колдуньями, требуют деньги наперед (прошу заметить, не малые), так еще и несут чушь всякую и уж точно не по делу. Одни рассказывают, что эта девушка с неземной внешностью – Лена – самая несчастная, так как не может поладить с молодым человеком, который предположительно старшее её; вторые, что она проклята с рождения и обречена на несчастливую девичью судьбу, а третьи, что совсем недавно Лена столкнулась с кое чем аномальным, возможно, последствием сильного заклятия. И Кулемина уже начинала верить, позволяя обвешивать свои уши длинной лапшой, но после фразы, что если та заплатит всего пару тысяч, то так называемая колдунья снимет все порчи и проклятия за две минуты и Лена заживет самой счастливой жизнью с красивым и богатым мужем и бесконечным количеством детей. М-да, разочарованию девушки не было предела, когда та, обойдя добрую половину списка, поняла, что ничего стОящего из этой затеи не выйдет. Блондинка уже хотела идти, сдаваться ученым на опыты, ведь, может, и правда это какая-то болезнь, что-то с медицинской точки зрения. Но вряд ли кто поверит, что это так, хотя за больного в области головы примут. Наверняка большинство психиатрических клиник с руками и ногами приняли себе девушку, уверенную в том, что она – парень. А что? Подружилась бы с «Наполеоном» и ходила бы штурмом на палату новых русских, как в 1812-ом году.

В итоге, Кулемина явилась в школу к концу пятого урока, где её уже поджидала Новикова с очередными лекциями, и Степнов заодно, только уже со своими. Они еще и вздумали её воспитывать! Леша никогда не подчинялся никому, Лена так же не станет. На каждое действие обязательно есть противодействие.
-Кулемина, не могла бы ты объяснить, почему ты решила, что на мой урок можно явиться без учебника? – сделав перекличку, произнесла преподавательница химии.
-Так вышло, - пробормотала девушка. – Можно сегодня я просто тихо посижу, Ирана Ринатовна? Меня по идее вообще здесь быть не должно.
-Это еще что за выходки, Кулемина?
-Ну, Ирина Ринатовна, правда, она приболела. Пусть она просто послушает, хорошо? Пожалуйста! – вмешалась Лера.
Женщина с полминуты подумала, при этом оценивающе обводя взглядом Кулемину, а за тем произнесла:
-Ну, что ж, ладно, Кулемина! – Лера победно заулыбалась, - Но только при условии, что к следующему уроку вы… с Новиковой подготовите доклад по любой интересующей вас теме (при этом желательно в области химии)! И сами проведете урок пока я буду ВАС слушать, согласны? – класс загудел в ожидании лафы. – Эн-нет, 11-А, не дождетесь! Я прослежу, чтоб оценки за урок получили ВСЕ!
-Ладно, - протянула Кулемина под неодобрительный гул класса.
-Только можно взять кого-нибудь на помощь? Чтоб помогли с проведением, не с подготовкой? – встряла Лера.
-Можно! – одобрительно кивнула Каримова и начала урок.
-Ну спасибо, Леша! Не хватало только такого счастья… - зашипела Лера на Кулемину.
-Да расслабься! Я ей еще устрою урок, - улыбнулась девушка и после нескольких минут упорного деланья вида, что внимательно слушает преподавателя, незаметно погрузилась в свой телефон.
-Ну да, хоть бы получилась моя затея! Без нее нам жопа! Большая такая и, блин, глубокая! – прорычала Лера, на что Кулемина только приглушенно засмеялась. Новикова так же поддержала подругу тихим хихиканьем, после чего обе девушки были вызваны к доске отвечать.

***
-Кулемина! – окликнул девушку Комаров после окончания урока. Новикова уже давным-давно умотала в спортзал.
-Чего тебе, любимый? – вздохнула Лена, неохотно оборачиваясь на голос. – Надеюсь, ты по делу? А то случайного травматизма в нашей школе хватает!
-Ой, ой! Лена, я ж тебя насквозь вижу! – ехидно улыбнулся парень.
-Не дай Бог, - засмеялась блондинка. – А теперь серьезно! – вмиг сменив эмоции на полное серьезности лицо, проговорила Лена.
-Я по поводу Леши.
-Ну, в Швейцарии он, все же знают. Ничего нового я тебе не расскажу, - Кулемина заметно напряглась.
-Да, это знают, но почему нет никакой с ним связи? С того времени, как он уехал я лично не разговаривал с ним ни разу! Это как-то на него не похоже!
-Да, есть немножко! Но может он просто замотался, бывает! Он парень такой, если окунется в дело с головой, то о Леше можно забыть на пару дней, - непринужденно улыбнулась Лена.
-Ага! – ответил с улыбкой Стас, - Ты его хорошо знаешь, будто всю жизнь знакома…
-Эм-м-м…
-Ну да, да! Я помню – брат, сестра… Я просто к тому, что Леша не так часто бывал в Питере, а ты не бывала здесь…
-Тебе лучше знать, конечно…
-Ну может и была, просто… Ну да, когда бы ты с Новиковой подружилась бы… - раздумывал вслух парень, - Просто Леха ни разу не упоминал о сестре…
-Комаров, один вопрос: Леха хоть раз при тебе, или при Гуцуле, упоминал о своей семье в Питере? – раздраженно пробормотала Кулемина.
-Нет, - с подозрением произнес парень.
-Так в чем проблема? Для моего брата семья всегда была под табу! Я не исключение, так что… Ты всё узнал, что хотел?
-Нет! Леша давно не заходил ни в аську, ни куда! Ты не знаешь почему?
-Нет! Причина может быть любая… Время и так далее…
-Но сегодня он зашел! Ненадолго, правда, но был!
-Ладно, давай так... Я ему скажу, чтоб он тебе что-нибудь написал, ок?
-Скажи лучше, чтоб позвонил!
-Обязательно, зайчик! – слащаво произнесла Лена. – Это всё, надеюсь?
-Конечно!
-Слава Богу! Скоро буду деньги брать за консультации! И приемные часы распишу! Передай остальным, чтоб обращались, - раздраженно пробормотала Кулемина.
В течении полминуты девушка уже подходила к спортзалу из-за дверей которого уже слышались звуки игры на гитаре, четкий ритм барабанов и крик Степнова. Не только у Кулеминой день не удался и настроение ни к черту. И почувствует это на своей шкуре Лена очень скоро.


 
Anti_KuGuДата: Четверг, 03.06.2010, 01:46 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
хееееееееее.... возбудим и не дадим, мля...))))))

Глава 26. Вот это поворот!

Приоткрыв дверь в зал, девушка просунула в образовавшийся проем сначала только голову, оценив обстановку и примерно прикинув настроение присутствующих, Лена вошла в помещение. Медленным, но уверенным шагом, девушка прошла к своему инструменту.
- Здравствуй, Лена! – четко проговорил Степнов, выделив имя девушки.
- И вам здрасьте, - протараторила та, даже не обернувшись в сторону мужчины. – Привет, - обратилась Лена к остальным присутствующим в зале, как бы между прочим.
- Мы вообще собираемся репетировать, нет? – послышался позади раздраженный голос Новиковой. – Я тут для красоты сижу или всё же выполняю какие-то функции? Может и ты, Лена, попытаешься начать выполнять свои?!
- Лерочка, конечно, мы же уже дождались нашей любимой труженицы, новоиспеченной «ранетки»! Нам оказали огромную честь, девушки! Теперь можно и репетировать! – издевательски слащаво проговорил Степнов, усаживаясь на козла (инвентарь).
Кулемина медленно повернула голову в сторону своего преподавателя физической культуры, едко заглянула ему в лицо и, замедлив на долю секунды, произнесла четко и уверенно:
- Гордитесь, Виктор Михайлович! Возможно, это единственна ваша радость в жизни – видеть меня на этих дурацких репетициях какой-то группы малолеток-неудачниц! А возможно, и последняя. Старость, ведь, не за горами, а! Когда еще на девчонок наглядитесь?
- Что? – тут же всполошились ранетки.
- Как ты нас назвала? – взвизгнула Аня.
- Ой, ой! Как ожили! Какие эмоции… Лица попроще! – грубо скомандовала Кулемина.
- Лера, угомони свою подругу, - пробормотала Наташа и, демонстративно отложив в сторону гитару, вышла из спортзала. За ней проследовала и Аня. Женя Алехина так же последовала примеру подруг и, не сказав ни слова, вылетела из помещения.
- Кулемина! – громыхнула Новикова, но Степнов быстро перехватил инициативу и в следующий момент он уже выводил нахальную девушку под руку из помещения. – Ого, вот это поворот! Степнов… Лёша… Лена? Бред! – только и выдала блондинка, оставшись в помещении одна.
Не сказав ни единого слова, Степнов вытолкнул Лену из спортзала и грубо потянул за руку вдоль коридора. Кулемина, как не пыталась вырваться, всё так же оставалась в его мертвой хватке. Как не странно, возмущаться девушка не стала, а только, молча, металась в руках преподавателя. Может быть, правда, осознала, что палку явно перегнула, хоть и сдаваться, всё же, намерена не была. Открыв дверь самого дальнего в этом корпусе класса, мужчина любезно предложил Лене войти первой, плавно проведя рукой, указывая на открытую дверь в слабоосвещенное помещение. Лена только скорчила гримасу и вразвалку прошла в кабинет. Умостившись с ногами на учительском столе, блондинка приготовилась внимательно слушать, при этом ехидно улыбнувшись своему преподавателю.
- Виктор Михайлович, можно последний вопрос перед казнью? – сладко произнесла девушка.
- Валяй! – буркнул Степнов, усаживаясь на парту напротив стола, где сейчас очень по-хозяйски развалилась Кулемина.
- Осознаете, что делаете? – как бы испуганно пробормотала Лена. – Ну, в смысле… Я… Вы… Пустая школа…
- Ты сейчас к чему ведешь? – непонимающе спросил Степнов.
- … Слабоосвещенный кабинет… Кабинет биологии… … Кабинет БИОЛОГИИ! – засмеялась блондинка.
- Кулемина, ты совсем дура?
- На половину, - усмехнулась девушка.
- А-ха! Оно и видно, - сгримасничал мужчина. – Не знаешь, почему ты здесь?
- Потому, что вы меня привели сюда? А! Нет! Вы меня сюда силой затащили! – подняв указательный палец вверх, произнесла Лена таким тоном, будто снова открыла Америку.
- Ты издеваешься?
- О, капитан Очевидность! – воскликнула Лена.
- Кулемина, тебе не надоело паясничать? – грубо произнес мужчина. – Ты не понимаешь, что это выходит за все рамки? Ты оскорбила только что свою группу, своих подруг! Как это называется?
- Они не мои подруги! Они мне никто!
- Конечно, а существует вообще тот человек, кто для тебя кто-то? У тебя вообще есть кто-то, кроме Новиковой, которая терпит тебя постоянно? В данной ситуации, я ей очень сочувствую!
- Нет причин для сочувствия! Лера всем довольна! – прорычала Кулемина.
-Да, конечно… Если тебе, дряни малолетней, всё равно на них, то Лере нет! Она дорожит этой группой, они ее подруги. Самые близкие из всех, насколько я знаю…
- Вы вообще ее знаете?
- Знаю! И видимо, в некоторых ситуациях получше тебя! Лучше твоего горячо любимого братца!
- О да, вы же и Лешу прекрасно знаете! Лучше его самого! Кто бы сомневался!
- Чего ты добиваешься этим своим поведением? К чему ты стремишься? Хочешь, чтоб тебя призирали, чтоб тебя избегали, боялись…
- Может быть…
- Но никак не уважали! В данной ситуации ты ведешь себя, как последнее дерьмо, прости на слове!
- Виктор Михайлович, вы не забылись случайно? – возмущенно проговорила девушка. – Вы разговариваете со своей ученицей! Вы оскорбляете свою ученицу! Девушку, в конце концов, как это прискорбно не звучит!
- Ты! Ты не заслуживаешь другого отношения! – сорвался на крик мужчина, - Если ты относишься к людям, как к дерьму, не жди лучшего отношения в свою сторону!
- Да что вы говорите?! – соскочив со стола на ноги, так же принялась кричать блондинка. Степнов так же стал на ноги, – Я?! Может быть я и есть дерьмо! Самое последнее! И хочу должного отношения к себе! Я хочу играть в этой группе! Пусть меня призирают, ненавидят! Пусть! Я не задержусь надолго в этом теле… то есть месте! Я буду поступать так, как хочу, как должно дерьму! – срывая и без того хрипловатый голос, кричала Лена. – Я дерьмо! Дерьмо!!!
- Ты не дерьмо! – проорал преподаватель в ответ. – Очень хочешь им казаться, но нет!
- Тогда почему вы мне здесь мозги парите? Вам лично не всё равно? Не буду я трогать ваших ранеток, только не трогайте меня! Я всё поняла!
- Ничего ты, дура малолетняя, не поняла! – подойдя на шаг ближе, спокойно проговорил Степнов.
- Вы не отвяжитесь, нет? – обреченно пробормотала девушка, понимая, что она находится у стены и отступать уже некуда.
- В точку, - ответил мужчина, всё еще приближаясь к Лене.
- Что…
Кулемина хотела было возразить, но лицо Степнова было уже слишком близко, а правая ладонь нежно, но крепко держала затылок девушки. Горячее сбивчивое дыхание щекотало её чуть приоткрытые губы.
- Ты извинишься перед девчонками, - произнес коротко и утвердительно мужчина, продолжая обводить взглядом лицо девушки от губ до глаз, и снова к губам.
- Да… - выдохнула Лена, пытаясь угомонить сердце, которое выбивало безумно быстрый ритм. – Может, вы меня отпустите, Виктор Михайлович? – наконец выдавила из себя Кулемина, когда губы мужчины уже были на опасно близком расстоянии.
- Конечно, - с улыбкой произнес физрук и коротко чмокнул девушку в лоб. – Пока, Ленок! – воскликнул Степнов, удаляясь из класса, оставив Кулемину в полном недоумении...

Пы.Сы. Мож и прокоментите даже? wink
СюдЫ =)


 
Anti_KuGuДата: Вторник, 08.06.2010, 15:18 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Спасибо Наташе ( @NgElашка ) за проду БЕЗ ошибок. tongue И за двухсмысленное название главы biggrin biggrin biggrin

Глава 27. Почетное звание.

- И где ты была? – хмуро произнесла Новикова, отложив барабанные палочки в сторону, когда Лена вошла в спортзал.
Кулемина, ничего не ответив, медленно прошла к расставленным инструментам и, оглядев помещение, остановилась, переминаясь с ноги на ногу.
- Ну! – требовательно воскликнула барабанщица.
- Я… Подожди, Лер, - пробормотала блондинка. – Я хочу кое-что сказать!
Ранетки, до этого молча наигрывая что-то на своих инструментах, повернулись в сторону Кулеминой.
- Если решила еще раз нас оскорбить, то, не стоит, поверь! – раздраженно проговорила Аня, - Нам всем глубоко наплевать на твое мнение!
- Да! Мы занимаемся тем, чем мы хотим! И ты не отобьешь у нас это желание! – подтвердила Алехина.
- Я не собираюсь больше вас оскорблять!
- Какое счастье! – буркнула Липатова.
- Наташа, девчонки… Лера, извините меня, пожалуйста! Мне правда очень жаль, что я вас оскорбила, обидела… - девушка глубоко вздохнула, - Я не думала, что я несу! Я самое последнее ничтожество и я заслуживаю быть выгнанной из вашей группы! Только не злитесь на меня. Я, правда, не думаю так! Я уверенна, что у вас всё получится! Вы молодцы! Желаю вам удачи в творчестве и в поисках новой басистки. Еще раз простите! – произнесла Лена и, не дождавшись реакции девчонок, повернулась, чтобы уйти.
Ранетки, молча, переглянулись и всё же окликнули Кулемину, когда та уже была у выхода.
- Кулемина! – позвала девушку Наташа. – Подожди, Лен! Мы тоже хотим кое-что сказать…
- Да, ты выговорилась, а мы вот… - подтвердила Аня.
- Хорошо, я выслушаю всё. Я уверенна, что я заслужила самого худшего…
- Да заткнись ты! – перебила блондинку рыжая Женька.
Лена тут же замолчала, опустив голову.
- В общем, мы хотели сказать… Хотели сказать, что мы не обижаемся! Нет, серьезно! – подтвердила свои слова Липатова, увидев округленные от удивления глаза Кулеминой.
- Да, Лен, ты теперь ранетка! – воскликнула Прокопьева, - А мы своих не бросаем! Ты же извинилась… А мы простили.
- Спасибо, девчонки! – тихо проговорила Лена, всё еще пораженная таким великодушием своих новых подруг. – Я честно… не ожидала, что ли… - неуверенно улыбнулась блондинка.
- Ну, ты чего, Ленк, - тут же подлетела к девушке Лера, - мы же подруги! Теперь почетное звание «Ранетка» по праву твое!
- Спасибо! – снова повторила Кулемина, после чего оказалась в крепких объятиях Новиковой. Та уже подзывала остальных девчонок жестом, чтоб те присоединялись к объятиям.
После окончания обжималок, Ранетки решили на этой ноте закончить репетицию и разойтись по домам, которая и так продолжалась всего минут 15 от силы. Девчонки так обрадовались примирению, что готовы были просто прыгать от счастья. Даже Новикова болтала, не переставая, о том, какая чудесная погода (при том, что на улице пасмурно и с утра явно пойдет дождь), и как прекрасно они сыгрались. Ранетки с охотой поддерживали подругу, вот только Кулемина никак не могла разделить эмоции девчонок. Всё, на что она была способна в этот момент, это время от времени кивать и даже иногда коротко отвечать «Да» или «Нет». Лера заметила сразу отсутствующий вид подруги и особо не донимала ее расспросами. По крайней мере, пока девчонки были рядом, но как только те разошлись, Новикова набросилась с расспросами на девушку.
- Ну что, Лешенька, не хочешь поделиться с подругой? – пролепетала Лера.
- Прости, денег с собой не захватил… А мозг мне нужен целым. Попроси кого-нибудь другого, - монотонно проговорила Лена, пытаясь «отвадить» от себя эту занозу под именем Валерия.
- Ой, как смешно! Ой, пошутил! – воскликнула Новикова, скорчив гримасу. – Я серьезно!
- Так и я тоже не шучу. На почку я уже другого клиента нашел… О! Да ты можешь печень забрать, не дорого. Всё равно никто и даром не возьмет! Тебе завернуть?
- Леш, отключай функцию «дурочка» и давай выкладывай, где это вы со Степновым ворковали?
- Лера, во-первых, никто нигде не ворковал! – занервничала девушка.
- М-м-м… А во-вторых?
- Не твое дело, подруга!
-Э-нет, Леша, нифига подобного! Ты от меня не отвяжешься! Давай выкладывай! Я же тебя, золотце моё, знаю всю жизнь… почти. Ты бы никогда не признал, что не прав, сколько тебе мозги не вставляй! Я не знаю, какой ты кирпич мог словить, по дороге в спортзал, но тут явно что-то не чисто!
- Кирпич, не кирпич… Может, я правда признал свою вину, не приходила такая мысль в твою светлую блондинистую голову, нет?
- Вот не надо только сейчас про блондинок заливать! Сам в зеркало взгляни, а! Красавица ты моя!
- Не издевайся, подруга, блин! – пробормотала Кулемина.
- Не буду, Леночка!!! Только скажи, о чем вы перетирали так долго с Витенькой, а?
- Ладно, всё! Запарила! Я расскажу! – сдалась блондинка.
- Вот видишь, так бы сразу! Всё равно пришлось бы рассказать! – самодовольно расплылась в улыбке Новикова. – Ну, так чем тебе угрожал наш «грозный» физрук? – подмигнула девушка подруге, усаживаясь на лавку около своего подъезда.
- Ну… Как бы тебе сказать… Ну мы поговорили… тихо так поговорили! Не кричали совсем!
- Понятно! Леша в своем репертуаре… – протянула Новикова. – Ну и что дальше? Что он сказал тебе? Угрожал чем-то? Не бил хоть? – засмеялась Лера со своего предположения.
- Нет, не бил! Но ударил он всё таки больно… По-другому…
- Что?! – тут же всполошилась блондинка. – Он поднял на тебя руку?!
- Нет! Не так! Ну-у-у… Знаешь, Лер, я, наверное, сегодня за всю жизнь впервые почувствовал себя почти педиком!
- Э… - открыла рот ошарашенная Лера, не способная сказать и слова. – Он… домогался?.. – выдавила Новикова.
- Нет, не так всё страшно! Почти…
- Так, давай по порядку! А то тебе придется снова общаться с дяденьками в белых халатах! И будешь сам придумывать объяснение того, куда же всё-таки укатила крыша Валерии Новиковой!
Рассказ Лены был не долгим. Длительное время заняла как раз реакция Леры на эту новость. Хотя, в чем собственно заключалась эта новость? Подумаешь, Лена Кулемина чуть не поцеловалась со своим преподавателем физкультуры. Ведь в этом и правда нет ничего необычного… Ну, да, кроме того, что по сути дела это не Лена, а Леша! Не девочка, а мальчик, хоть как странно это звучит! В общем, не так долго времени потребовалось, чтоб описать события, как на то, что бы объяснить те события, которых НЕ произошло. Для начала, почему Лена позволила Степнову тащить ее за собой. Ведь сил у девушки достаточно, всё-таки не хилое тельце досталось Леше. Вторым вопросом (но не по важности) оставалось то, почему Лена подпустила Его к себе ТАК близко. Могла ведь снова дать в морду, и на этот раз это было бы за дело, но почему-то этого не сделала. Будто покорно отдалась ему. И ладно, будь это просто Кулемина Лена, ученица 11-А класса одной из школ Москвы, но ведь это не совсем так. Вернее, совсем не так. Если внешне это девчонка, то внутри это самый настоящий парень, причем самый натуральный, который ни за что в жизни не позволил подобному случиться…
- М-да-а-а… Дела! – выдохнула Лера, выслушав рассказ подруги. – Ну Витенька отжег конечно… Да и ты, орел, не далеко ушел! Куда мир катится…?
- Никогда бы не подумал, что окажусь на волоске от почетного звания гомика! – с сарказмом произнес Леша.
- Ага! Но, знаешь, у ТАКИХ пар тоже встречаются безумно красивые отношения, – улыбнулась Лера, но увидев выражение лица девушки, тут же добавила. – Ну, конечно, это совсем не твой случай, конечно!
- Лер, и что мне делать? Мне даже смотреть ему в глаза стыдно… Противно за себя! Ну что за фигня?
- А чего ты боишься? Боишься, что он подкараулит тебя где-то в безлюдном месте и совратит по-тихому? – громко засмеялась Новикова, почти складываясь пополам.
- Нет уж, если такое повторится, я ему точно вмажу! В самое гнездо, чтоб его!
- Может мне поговорить с ним? Ну… Объяснить, чтоб он не подкатывал к тебе а, Леш? – предложила Лера. - Просто и правда, влюбится мужик, а любовь его в мальчика превратится…
- Не стоит. Я сам, если что… - произнесла Лена, приподымаясь с места. – Давай, Лер, я пошел! До завтра!
- Пока, Леша! – проговорила Новикова вслед удаляющемуся силуэту девушки. – Самое страшное, если влюбится как раз девушка, а потом… превратится… Эх, Леша, Леша! – пробормотала в голос блондинка, после чего скрылась в подъезде.


 
Anti_KuGuДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:23 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 28. Грандиозный план.

И этот день, судя по его началу, не обещал быть скучным. Утро у Лены выдалось весьма бурным и познавательным. Проснулась девушка под трель дверного звонка. Кто-то, ну уж очень назойливый, решил, во что бы то ни стало, добиться своей цели.
С огромным трудом разлепив левый глаз, Лена как-то слезла с дивана и поплелась в прихожую, при этом сбив пару косяков и матерясь во всю глотку, пытаясь перекричать звук дверного звонка. С грохотом отворив дверь, девушка уже приготовилась высказывать свою речь по поводу столь раннего визита, но рассмотрев гостя, после того, конечно, как смогла разлепить второй глаз, резко передумала.
- Эм-м… Амелин? Лех, ты что тут делаешь в такую рань? – удивленно проговорила блондинка, зевая во весь рот.
- И вам доброе утро! – слегка удивленно произнес молодой человек.
- Издеваешься? – фыркнула Лена, приглашая парня пройти. – Леш, проходи на кухню! Я немного не в форме… Чё ты вообще меня так рано разбудил? Я тебе, конечно, рад всегда, но… Ты знаешь, я поспать люблю!...
- Э… Петр Никонорович… - начал Леха, неуверенно плетясь за блондинистой особой на кухню.
- Ладно, погоди немного! Я сейчас хоть кофе сварю… - пробормотала блондинка, перебирая чашки. - Где дед вообще?
- Даже покушать нечего! – захлопнув пустой холодильник, пробормотала девушка.
- Ну, так он уехал же! Ты не в курсе что ли? – облокотившись о дверной косяк и скрестив руки на груди, произнес молодой человек.
- Я? – удивилась Кулемина. - Я, по ходу дела, всегда узнаю всё в последнюю очередь! Куда хоть он свалил с утра пораньше? И надолго? Мне есть охота!
- Вообще-то, Петр Никонорович уехал в какой-то там оздоровительный пансионат в другой город. На долго ли… Не сообщил…
- Вот гад! – возмущенно воскликнула блондинка. - Оставил меня одного! Хоть бы сказал чё… Внук как ни как!
- Девушка… Я, видимо, совсем не понимаю чего-то…
- Что? Лех! Какая нафиг де… А! Да! – вдруг дошло до Лены. – Я уж думал, что это был просто страшный сон… - проговорила вслух блондинка. – А дед тебе не сказал, что ли? Ну… про меня?
- Сказал! – ответил парень.
- И что же? – с подозрением спросила зеленоглазая.
- Сказал, что ты приехала к Леше… из другого города… А сам Леша вдруг уехал к родителям…
- Ладно… Давай так… Лех, я – Лена! Будем знакомы! – протянула руку Кулемина, Амелин с неохотой ответил рукопожатием.
- Леха! – представился он.
- Я знаю! Я… Так… Раз дед сказал… Значит, я правда близкая знакомая Леши… ОЧЕНЬ близкая, ты понял!?
- Очередная…
- Нет, не простыня, не угадал! – брезгливо «зашипела» Лена. – Просто подруга! Как Лера! Я знаю про Лешу всё! И про тебя тоже, имей в виду!
- Ну да, конечно! – недоверчиво засмеялся Амелин. – Кулемин где сам?
- В Караганде! Свинтил надолго!
- И никому не сообщил?..
- Леша – это Леша! Еще вопросы? – коротко произнесла Лена.
- Похоже на него, согласен… Странная ты какая-то! И ведешь себя так… ну, будто так и надо! Старик просил за тобой присмотреть, видимо не доверяет! Может и не зря не доверяет…
- Так ты поэтому пришел? Из-за дедовой паранойи на почве старости? Какое же сегодня у тебя задание?
- Хах! Не поверишь, в школу тебя отвести! – задиристо произнес Леха.
- Э-нет! Ты, Амелин, идешь по своим делам! А я иду в школу, один… то есть одна! Не доверяешь мне – спроси Новикову! Она тебя точно убедит, даже в том, что земля квадратная и вращается вокруг неё! У нее дар такой, от нее живым не уйдешь! Да ты и сам в курсе! Так что удачи! – закончила свою речь Лена в прихожей около открытой настежь входной двери.
- Даже кофе не предложишь? – будто обижено произнес парень.
- Извини, ты очень спешишь! – быстро проговорила зеленоглазая и мигом захлопнула дверь. – Ну дед, ну погоди! Приставил мне секьюрити! Не хватало! – раздраженно пробормотала блондинка, упершись руками в бока.
В течение следующего получаса Кулемина торопливо собиралась в школу. Она процедура нанесения «штукатурки», то есть косметики, заняла около двадцати минут. Спустя ещё некоторое время, что девушка потратила на подбор прикида, которое Лера так тщательно выбирала Лене почти целые сутки, если сложить всё время, что девушки провели, таскаясь из одного магазина в другой, так как Новикова отказалась от удовольствия наблюдать, как её одежда доживает последние дни на её подруге. С учетом того, что обычно Лера тратит намного больше времени, выбирая одежду себе любимой, то эти выходные были просто райскими. Лена только благодарила Бога за то, что подруга не сумела найти веских аргументов, чтоб взять её на шопинг вместе со всеми Ранетками. Но судя по течению сегодняшнего дня, Лена точно не отвертится от грандиозной Новиковской затеи.
- Леш, да это же просто супер совпадение! – воскликнула довольная Лера, как только Лена сообщила ей новость о неожиданном отъезде Кулемина старшего.
- Неужели? – обреченно произнесла блондинка, растянувшись во всю длину на подоконнике школьного коридора, после первых трех уроков, что та добросовестно проспала под монотонные речи преподавателей.
- Ты себе даже не представляешь! – продолжала Новикова. – Кулемин, готовь кошелек, кредитку и носки с заначкой, сегодня мы в ударе!
- Вот попандос!
- Липатова! Наташа, иди сюда! – заметив подругу на горизонте, позвала блондинка. – Ты что сегодня делаешь вечером, дела есть? Какие планы?
- Дела есть! – вздохнула брюнетка. – А самое основное и важное – сделать уроки, а затем выспаться…
- Забудь! Твои планы изменятся прямо сейчас…
- Вот только Лера достанет волшебную палочку и стукнет тебя ею по голове… Да, Новикова? – улыбнулась Лена.
- Нет, Кулемина! Кстати, уже октябрь месяц, апрель давно прошел! Прими к сведенью – твои шутки отстой! – отрезала девушка.
- Фу, бука! – недовольно пробормотала Кулемина.
- Ну так вот… - продолжила Лера, - Тут такое дело… В общем, Лена приглашает нас к себе в гости с ночевкой! Как тебе такая идея? Устроим девичник… всё такое, а? – подмигнула девушка подруге.
- Ну, я не знаю… - неуверенно пробормотала Липатова, - А дедушка Лены не будет против?
- Он свалил! – довольно расплылась в улыбке Новикова.
- Нет, Наташ, если у тебя не получается, мы не будем настаивать! У тебя же такие планы были грандиозные! Нет, так нет! – поспешила вставить Кулемина, уже смекнув, чем может обернуться грандиозный замысел подруги.
- Соглашайся, Натах! – стояла на своем Лера. - Всё будет мего-круто, обещаю! Ты же меня знаешь, знаешь на что я способна!!!
- Да в том-то и дело, что знаю, - улыбнулась девушка. Лена так же улыбнулась, понимая, что Наташа даже не догадывается, на что действительно способна Новикова. – Ну, тогда я с вами!
- Ес! – победно воскликнула блондинка, даже подпрыгнув на месте. – Дело за малым – собрать остальных Ранеток! Это будет мего-пати да, Лен? – обратилась она к подруге, но той уже и след простыл. Кулемина, зачуяв неладное, мигом свалила подальше от этой ходящей катастрофы и её сумасшедших планов, а Лера, поглощенная своими мыслями на тему порабощения мира, даже не заметила, как та скрылась за углом коридора.
- Бывает, - разведя руками, улыбнулась Липатова в ответ на недоумевающее выражение лица подруги.


 


Anti_KuGuДата: Среда, 23.06.2010, 01:13 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 29. Интрига.

- Наташ, какой последний урок у нас? – повернувшись полу боком назад, шепотом спросила девушку Лена, стараясь, чтоб Новикова её не услышала.
- Ну, если сейчас уже 6-й урок… Вроде бы ОБЖ, - ответила Липатова, пожав плечами. – Только не говори, что ты собираешься прогулять!? Степнов опять злой будет!
- Напугала! – хмыкнула Кулемина.
- Может, хорош шептаться! – «зашипела» Лера, вмешавшись в разговор подруг. – Вон Савченко уже косится на вас, а мне нафиг такое счастье не надо – писать доклад еще и по физике. И так биологии с химией хватает!
- Всё, Новикова, уймись! – проговорила Лена, поворачиваясь обратно за свою парту. – Спасибо, кстати, что напомнила про биологию!
Звонок на последний урок прозвенел вот уже минут как 5 назад, а Кулемина всё мялась у двери, не решаясь войти. До этого момента ей невероятно везло: за сегодняшний день она встретила Степнова всего лишь один раз, при этом чуть не рухнула на пол из-за того, что засмотрелась и врезалась в Южина, при этом, как раз сбив с ног его. Затем Лена постаралась как можно быстрее скрыться с места, чтоб физрук в свою очередь не заметил её. И всё было бы просто отлично, без лишней нервотрепки, если бы Лена не забыла о последнем уроке у Степнова.
- Кулемина! А ты почему это еще не на уроке? – вдруг громыхнул едкий голос Борзовой прямо у уха девушки.
- Да вот… - пытаясь сообразить, что же ответить, замялась блондинка.
- Урок какой и где? – коротко поинтересовалась завуч.
Кулемина кивнула в сторону двери, около которой она топталась последние 10 минут.
- Меня Виктор Михайлович на урок не пускает! И со школы уходить запретил! Он мне угрожает плохими оценками, а я на медаль иду… Мне никак нельзя… Мои родители не потерпят… - вдруг прорвало девушку, как только в мозгу мелькнула интересная идея о мести Степнову.
- Стой, стой! Степнов значит? – озлоблено переспросила математичка.
- Ага!
В следующую секунду Борзова «растворила» дверь класса и влетела в помещение.
- Людмила Федоровна, что происходит? – спокойно спросил Степнов, приподымаясь с места.
- Это я у вас хотела бы спросить, Виктор Михайлович! – «прорычала» завуч в ответ. – Мне вот ваша ученица поведала весьма интересную историю… - начала свою тираду преподавательница, но мужчина не дал ей продолжить.
- Людмила Федоровна, я всё понял! Я догадываюсь о ком вы… Давайте не здесь, не при учениках!
- Ну, что ж, хорошо! Пройдемте в учительскую! – пробормотала завуч, выходя из класса, у двери которого до сих пор топталась Кулемина. – Леночка, прошу, иди в класс. Сейчас я пришлю кого-нибудь на замену, - мягко проговорила учительница.
Девушка победно улыбнулась. Степнов обернулся в сторону своей ученицы, озлобленно сверкнув взглядом, от чего её улыбка тут же сползла с лица и превратилась в изумленную гримасу маленькой невинной девочки. Коротко подмигнув преподавателю и послав воздушный поцелуй, девушка скрылась за дверью класса.
- Ну что, народ! – обратилась довольная Кулемина к одноклассникам. – Не стоит благодарности, я всего лишь делала свою работу!
11-А класс, не понимая, что только что произошло, сидели молча и тупо смотрели на Лену. Но несколько минут спустя, как только до них дошло, что девушка только что сорвала один из самых нудных уроков, заметно оживились.
По окончанию последнего 7-мого урока, Кулемина так же поспешила смыться с класса до того, как Новикова потащит её по магазинам. Наслушавшись вдоволь рассказов подруги о планах на сегодняшний вечер и о подготовке данного мероприятия, Лена решила не рисковать здоровьем и нервами и оставить это удовольствие остальным Ранеткам, которые, к её несчастью, согласились прийти все. Высидев почти час в библиотеке, прячась от подруги, Лена, наконец, смогла вздохнуть свободно. И девушка угадала с выбором укрытия, ведь Новикова за все 11 лет, что проучилась в школе, порог библиотеки переступала раза три, не больше. Так вот, сидя за одним из компьютеров, что находился в самом дальнем углу помещения, блондинка одним глазом наблюдала в окно за выходящими из школы людьми, ища среди них Леру, и параллельно искала реферат по биологии, про который Новикова уже и думать забыла. Распечатывая уже десятый лист доклада, девушка заметила, что голосов в помещении увеличилось в два раза. Теперь, помимо монотонного бормотания Уткиной над очередной порванной книгой, Лена отчетливо слышала другой более грубый мужской голос. Будь это Леша, он, может быть, и не обратил внимания на этот факт, но Лена никак не могла проигнорировать столь интересное открытие.
- Виктор Михайлович, ну пожалуйста! – умоляющим голосом, но при этом будничным, лепетала библиотекарша.
- Нет, Светочка, честное слово, вечером у меня дела, - отвечал ей мужчина, - и отменить их никак нельзя. Еще Дина расстроится, я ей обещал провести этот вечер с ней…
- Кто? – вдруг всполошилась рыжеволосая особа.
- Ну, Дина! Моя… Невеста! – как-то неуверенно произнес мужчина. – Мы недавно обручились… У нас помолвка скоро… я не хотел об этом распространяться, но вы же мне друг, ведь так?
- Да-а-а… Конечно! И я просто хотела вас пригласить на дружеский ужин… Конечно, если у вас не получается… – разочарованно пробормотала женщина. – Невеста… Кх… Я пойду? Мне нужно… ну… - не закончив фразу, Уткина поспешила скрыться из библиотеки.
Выждав еще около пяти минут, Лена решила, что ей так же пора по-тихому удаляться, но, не успев ступить и нескольких шагов, девушка неожиданно вписалась в чью-то грудь и оказалась в крепких объятиях... Снова!
- Кулемина? – ошарашено воскликнул мужчина, который только что ворковал с библиотекаршей.
- Степнов!… то есть… Виктор Михайлович!!! – так же неожиданно для себя выдала Лена, выбираясь из объятий преподавателя, которые только что спасли её от падения на не слишком мягкий пол.
- А ты тут давно? – вдруг спросил мужчина.
- Ну, как бы да… А… Это вы разговаривали с Уткиной!? – отвернувшись лицом в другую сторону и спрятав глаза под длинной челкой, спросила девушка, хотя ответ знала прекрасно, ведь именно этот голос она уже заучила наизусть за такое короткое время, и именно к нему она только что прислушивалась с неимоверным трепетом.
- Эм-м…
- Привет Дине – невесте вашей! И, ах да, счастья вам в личной жизни! – неожиданно для себя и для Степнова «прорычала» Кулемина, сорвавшись с места в сторону двери.
- Лен, подожди! – схватив блондинку за локоть, воскликнул преподаватель.
- НЕ… прикасайтесь ко мне! – сбавив обороты, тихо проговорила Лена, освободив руку из мертвой хватки мужчины, что в один момент превратилась невесомое прикосновение.
- Кулемина, дай я объясню! Это неправда! Я солгал! – оправдывался Степнов.
- Спасибо за разъяснения! А то я уже думала, что рехнулась! – метая молнии взглядом, проговорила девушка, уже направляясь к двери.
- Лен…
- Мне вот интересно… - не дав мужчине сказать и слова, произнесла Лена, - Вы когда вчера зажимали меня в темном классе, почти поцеловав, вы думали о своей невесте? Я знаю ЧЕМ, но вот о чем… Для меня загадка! – бросила Лена, уже стоя у двери.
- Тебе, правда, так важно это? Это всё!? – уже когда девушка растворила дверь, воскликнул Степнов. – Или я сейчас зря распинался перед Терминатором по твоей милости?!
- Виктор Михайлович… – шумно выдохнула девушка, – Да пошли вы…!!! – крикнула Кулемина, после чего, хлопнув дверью, покинула помещение.
Вот теперь пришла очередь Степнова быть покинутым в полнейшем недоумении. Вот только он, в отличие от Кулеминой, понимал причину такого её поведения. Осталось только как-то разъяснить ситуацию с лже-помолвкой, а то, зная Кулеминскую натуру, не так тяжело предвидеть реакцию девушки.


 
Anti_KuGuДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:33 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 30. Замутим фиесту?

Вот уже около часа Кулемина Лена топталась у своего подъезда, не решаясь войти. Докуривая пачку «Парламента», только что купленную в ближайшем ларьке, девушка то и дело провожала взглядом пареньков, которые исчезали в ее подъезде с тяжелыми коробками, а через минуту выходили уже с пустыми руками. Блондинка вглядывалась в свои окна, изредка замечая там кого-то из Ранеток, которые постоянно мелькали, то в гостиной, то в кухне. Лена в который раз поблагодарила высшие силы, что дали ей достаточна ума, чтоб додуматься улизнуть от Новиковой, но и в то же время проклинала за то, что не додумалась смыться из библиотеки до того, как заметила Степнова. Не узнай она лишнего, не закатала бы ему сцену, и не было бы так больно и противно сейчас. Хотя и сама не понимала, почему так паршиво на душе, но точно знала, что когда-нибудь закончит свои дни в психиатрической клинике с мягкими стенами и невероятно добрыми и милыми врачами. А виной всему будет даже не это превращение и жизнь в теле девушки, а как раз Степнов, собственной персоной, с его непредсказуемыми поступками и непонятным влиянием на саму Лену. Будто каким-то непонятным воздействием на тело и разум девушки, он подавляет её желания сопротивляться ему и полностью обезоруживает одним жестом или словом. И вот только что в библиотеке, когда она была невероятно зла на него, когда хотелось рвать и метать, она просто развернулась и ушла. Леша Кулемин такого бы никогда себе не позволил. Если его чувства обижены, то он никогда не дал бы спуску обидчику… Но какие чувства могут быть у Леши по этому поводу? Не всё равно ли ему на скорую помолвку Степнова? Леше – однозначно, а вот Лене!!!...
Чертыхнувшись в голос от своих мыслей, девушка в последний раз затянулась и, потушив сигарету, и скрылась в подъезде.
В это время Ранетки, под чутким руководством Новиковой, всё суетились, бегая по довольно немаленькой квартире Кулеминых, полностью погруженные в свои обязанности, которые и распределила, и возложила на них Лера. Прокопьева с Алехиной сейчас перерывали все шкафы и тумбочки в квартире в поисках посуды и других принадлежностей. В это время Липатова в гордом одиночестве суетилась на кухне, бегая от плиты к холодильнику, от холодильника к столу и снова по тому же маршруту. Наташа оказалась единственным человеком в этом доме, кому Новикова доверила содержимое холодильника, которое, вопреки логике, не убывало в количестве, а росло с каждым часом. Сама же зачинщица сего безобразия уже вот как час не слазила с телефона, обзванивая всех знакомых шеф-поваров и барменов Москвы, прося о помощи с приготовлением мини банкета (хотя в Лерином понимании минимум - самый натуральный максимум) и затариванием бара. Казалось бы, что за столь короткое время организовать затею Новиковой – это фантастика, но в случае Леры – это суровая реальность, в которой, по причине многочисленных связей девушки в определенных кругах и невероятной настойчивости и назойливости, не существует ничего невозможного.
- Да, да, Лех, ты угадал, мы с девчонками решили затеять пижамную вечеринку! – тараторила Новикова в мобильный телефон. – Не волнуйся, Амелин, мы посмотрим киношку и с полными животами колы и попкорна быстренько завалимся спать, в школу как-никак, - убеждала друга девушка.
- Что-то слабо верится! – послышалось на другом конце. - Я так понял, своей типа «Колы» вы запаслись ведрами! Я надеюсь, что мне не придется сегодня с патрулем к вам выезжать!
- Ой, Леш! Не надо делать и нас каких-то там алкоголичек, к тому же буйных! Если и хряпнем по-маленькой, то за пределы квартиры не сунемся! Всё будет бамбуча!...Ой, Леш, привет! – воскликнула вдруг Лера, всполошенная внезапным звуком захлопнувшейся двери.
- Что? Лер, что Кулемин приехал? – воскликнул голос в трубке.
- Нет, нет! Я хотела сказать «Лена, привет»! Ты меня запутал! – начала оправдываться блондинка. – Ладно, всё, пока, Амелин! И да! Лех, если всё же поступит вызов на наш адрес… ты постарайся замять как-то…
- Новикова!!! – громыхнуло из динамика телефона.
- Пока, пока!
Лера поспешила отключиться и повернула взгляд в сторону Кулеминой, которая пристально наблюдала за Новиковой с недовольным видом.
- Что?
- Ты что затеяла, красавица? – медленно проговорила девушка.
- Леш, - шепотом произнесла Лера, - ты чего такой бука? Ничего страшного не произойдет! Фильмы ужасов снимать не будем, так как наш бюджет не потянет. И к тому же он ушел на подготовку. Маленький девичник. Что тут такого?
- Конечно, ничего! – в тон подруге прошептала Лена, - Ничего, кроме того, что девичник в моем случае – абсурд! Как ты себе представляешь это? Я, конечно, никогда не против потусить в компании прилично синеньких девчонок, но не в этом случае! Ты хоть представляешь, что будет… Что я буду с ними делать?
- А ты, Леночка, ничего с ними и не сделаешь! Не получится!
- Издеваешься?
- Констатирую факт! – усмехнулась Новикова. – Был бы ты в своем теле, я бы тебя к ним на пушечный выстрел не подпустила… А Лена меня вполне устраивает!
- Ты из меня девку не сделаешь!!! Я пацан и останусь им!!! – воскликнула блондинка.
- Ой, Ленка, ты пришла! – влетев в прихожую, воскликнула Алехина. – У нас уже готово всё! Можно расслабляться! Что это вы тут отношения выясняете?
- Не твое дело! То есть… Жень, не заморачивайся, - коротко ответила Кулемина и прошла в ванную комнату, демонстративно хлопнув дверью.
Уже через полсекунды она вылетела оттуда с округленными до невозможного глазами и ошеломленным выражением лица. Хаотично махая руками, Лена судорожно открывала и закрывала рот, как рыба, глотая воздух.
- Что…???
- Лера, я тебя когда-то пристрелю!!! Клянусь твоей жопой! – воскликнула девушка и скрылась в своей спальне.
- Не поняла… - пробормотала Новикова, открывая дверь ванной. – Пф-ф… Прокопьева, что ж ты дверь не закрываешь, когда в душ собираешься?
- Я как-то не подумала… Тут же одни девочки… - начала было оправдываться шатенка, прикрываясь маленьким полотенчиком. – А Лена что, стесняется?
- Если бы! Эх… Аня, блин! – пробормотала Лера, закрывая дверь.
Спустя час все приготовления были закончены, в квартире стоял ароматный запах пиццы и легкий запах алкоголя. Из комнаты Леши, за дверью которой всё это время просидела Лена, вот уже минут десять на всю квартиру раздавался оглушающий звук тяжелой рок музыки. Когда уже было невозможно это все терпеть, Лера решила вмешаться.
- Кулемина, вылезай из своего бункера! – постучалась в дверь спальни Новикова, но из-за музыки, которая заставляла окна и посуду вибрировать, вряд ли её кто услышал. – КУЛЕМИНА, мать твою, открывай, сказала!!!! – не выдержала девушка.
Музыка вдруг утихла и через две секунды в дверной проем показалась блондинистая голова.
- Чего буянишь? – спокойно спросила Лена. – Соседей мне перебудишь!
- Ты нормальный, нет!? – возмущенно воскликнула Лера.
- А что такое…
Не успела девушка договорить, как была повалена на пол от мощного толчка Новиковой в дверь. Лера взлезла на смеющуюся во все горло девушку и начала её щекотать и щипать. На помощь подруге поспешили и другие ранетки, которые принялись лупить огромными подушками дурачащихся девчонок. По прошествии энного количества времени, это баловство превратилось в хаос, где бьется, рвется, и ломается всё подряд. Переместившись на довольно широкий диван, во избежание травм и ради здоровой психики соседей снизу, девушки продолжили массовое избиение друг друга. Когда появились первые жертвы в виде ночной лампы и прочего содержимого тумбочки, которая к своему несчастью оказалась стоящей рядом с диваном, довольно прилично потрепанные и взвинченные девушки немного угомонились. Но только немного, теперь они не бились, а просто щекотали и толкали друг друга. По квартире продолжали проноситься протяжные визги и, порой, перечисление всего матерного словаря. И кто бы сказал, что этим шизонутым, визжащим девчонкам по семнадцать лет? А какой бы врач решился сказать, что они психически здоровы?
Первой человеческой жертвой оказалась Алехина, которая во время долгого и упорного боя подушками, была свалена с дивана на пол. Всё так же продолжая смеяться, девушка вылетела из комнаты, и уже через полминуты на всю квартиру раздался очередной высокочастотный визг.
- Алехина!!!! Тварь рыжая!! Ты что творишь??? – орала Новикова из-за подушки, которая до этого приходилась ей оружием, а сейчас спасала девушку от холодного душа.
- Женя, прекрати! Хватит! А-а-а-а… – в тон подруге визжала Наташа, заворачиваясь в покрывало.
Через минуту послышался визг самой Алехиной, которая бежала прочь из комнаты по коридору в кухню. За ней с криками и грозными воплями бежала мокрая с ног до головы Кулемина, с длинным шлангом в руках, который был отобран у Жени.
- Я тебе покажу, мелочь пузатая! Аха-ха-ха, - смеялась и приговаривала Лена, окачивая из шланга бедную, зажатую в угол девушку. – Нарыла же где-то этот шланг, а теперь от него же родимого и пострадаешь…
- Всё, всё!! Сдаюсь!
- Ладно! Аха-ха, - смеялась блондинка, идя в ванную, чтобы отключить воду. – Живи, Алехина!!!! А-ха..
- Ну, что, чики?! – выскочила в коридор мокрая Лера, но от этого не менее веселая. - Замутим фиесту, а?
- Кто-то Лерку не на шутку пришиб подушечкой! – проговорила Липатова, чуть ли ни падая на пол со смеху от понимания происходящего.
- А что, Натали? Выпей и ты бутылочку коньячка, не так еще лепетать будешь! – деловито проговорила Новикова, отправляясь на кухню. – Ну, чё стали? – воскликнула девушка, вернувшись с двумя бутылками мартини в руках. – Разбираем добро и переезжаем в сухую гостиную! Пока еще сухую… - подмигнула Лера, выкручивающей волосы Кулеминой, - и только попробуйте мне хоть одна остаться сегодня трезвой!!!


 
Anti_KuGuДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:55 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 31. «Доброе» утро.

– И, что не говори, погуляли мы вчера отменно, - заплетающимся языком промямлила Новикова, лежа на разложенном диване в гостиной в окружении других неопознанных тел.
– Сегодня, Лера, - поправила Кулемина не менее трезвым голосом, которая лежала на полу, облокотившись об диван. Подняв с пола полупустую бутылку коньяка, девушка выпила почти всё содержимое залпом.
– Ой, да не пофиг ли, Ленка!? Ой… Леш, прости… - заикаясь и смеясь, воскликнула девушка.
– Да норма! – махнула рукой блондинка, - Я привык уже! Лена, так Лена! Кстати, Лер, а я-то выиграл! – она победно воскликнула, махая пустой бутылкой.
– Вот коза! А у меня еще осталось… Сколько же там…? - девушка заглянула в горлышко бутылки, которая валялась около нее.
– Много еще осталось! Прибереги на следующий раз! – пробормотала Кулемина, умащиваясь между Липатовой и Лерой, при этом чуть не столкнув спящую брюнетку на пол.
– Ой-й-й… Что я слышу? А будет следующий раз?
– Новикова – отвал!!!
– Эй вы, братцы, - послышался из-под подушки голос Прокопьевой, - валите спать уже! Запарили!
– Лады, лады! – подняла ладошки Лера. – Я сдаюсь…. Я больше не могу! А свет кто выключит?
– Новикова, это рассвет!!! – прорычала Аня.
– Да-а-а-а? – протянула Новикова, ожидая ответа, но его не последовало. Затем, хмыкнув, девушка улеглась на отведенное ей по праву место на диване и, поворочавшись немного, погрузилась в сон.

Если бы можно было сравнить все пьяные пробуждения Леши за всю его разгульную жизнь, то можно уверенно утверждать, что сегодняшнее похмелье было самым кошмарным. Мало того, что в этом хаосе мыслей невозможно было понять, где суровая пьяная реальность, а где не менее кошмарный сон, так еще и трель дверного звонка разрывала барабанные перепонки вот уже минут десять. Рядом лежащая Лера, раздраженная этим ужасным надоедающим звуком, завывающая в тон звонку, просто была не в состоянии подняться с места и задушить человека, который так беспощадно издевался над нею, хотя желаннее сделать это переполняло.
Первой и единственной, кто сумела перебороть боль, оказалась Липатова, которая умудрилась не поддаться на провокации Новиковой и выпила прошлым вечером всего полбутылки мартини. Выбравшись из-под груды тел, девушка сползла с дивана и, шатаясь и хватаясь за стены, направилась в прихожую.
– Ну что, милые дамы, как тут ваша ядерная война? – раздался по квартире громкий голос Амелина.
– А-а-а… Леха, потише! – простонала Новикова.
– Та-а-ак, первая пошла, - воскликнул парень, подымая с места ранеток и отправляя одну за другой в ванную комнату, - вторая…
– Я сама! – махая руками и ногами, воскликнула Прокопьева. Ровно через десять минут она, и правда, смогла добраться до двери ванной комнаты сама, при этом проползя большую половину пути на четвереньках.
– А ты, Лер, как? – обратился парень ко всё еще стонущей и воющей блондинке. – Тебе помочь, или ты последуешь примеру своей подруги Анечки?
–Ле-е-ех, я тебе говорила, как сильно я тебя ненавижу? – прорычала Лера.
– Да, Лерочка, и много раз, – сладким голосом пролепетал Амелин. – И, пожалуйста, дорогая, не утруждай себя повторяя это снова. Ты не в том состоянии… Я за тебя беспокоюсь!
– Амелин, твою бабушку, – вдруг послышался хриплый раздраженный голос Кулеминой, что только что вынырнула из-под одеяла, – ты такой красноречивый с утра пораньше! А когда сам синий до потери сознания, хоть бы имя свое вспомнил и отражение узнал! Не тошни, ладно? А то я псих – за себя не ручаюсь!
– Ох ты! – только и выдал парень в ответ. – Знаешь, Лен, судя по тону твоей речи и её содержании, можно смело сказать, что ты тут единственная более-менее трезвая! Но… Судя по твоему внешнему виду, я не решусь вычислять сколько литров и какой ядреной синьки ты выпила..! Кстати, я там по дороге к вам ваших соседей встретил! Говорят, что вы их затопили вчера… – парень улыбнулся, – Я им посоветовал сказать спасибо, что вы их еще и не сожгли!
– Ле-е-ех, принеси мне что-нибудь… – заныла Новикова, – Шампанского там, например! По-моему, там еще оставался лишний ящик шампанского…
– Лера, – влетела в комнату Алехина с искаженным выражением лица, – слушай, а мы вчера только водой обливались…
– Он уже нашел свое применение! – улыбнулась Лена, при этом успев увернуться от запущенной в неё подушки от Новиковой.
Дверная трель резко разнеслась по всей квартире. Топот ног и громкий шепот дополняли звон и превращали его в невыносимый шум, который вводил пьяных девчонок в истерику.
Ранетки неуверенно мялись у двери. Сначала они переживали, кто же это мог быть в такую рань, притом такой настойчивый… Очередные возмущенные соседи? Но, когда они, наконец, сообразили посмотреть в дверной глазок, их изумлению не было предела.
– Да откройте вы уже!!! – не выдержала Лера, сорвавшись на крик, от чего тут же схватилась за голову.
Амелин поспешил к двери, решив сжалиться-таки над бедными невинными девушками, которые просто по неосторожности поддались на провокации коварной Новиковой. Ну, так думал Леха, он ведь не знал, что Ранетки сами согласились на пьяный дебош….
– Здравствуйте! – произнес мужчина на пороге грубо и в то же время неуверенно. – Я не ошибся? Тут живет Лена Кулемина?
– Нет, – послышалось в ответ. – Здесь живет Леша Кулемин и его дедушка. Но сейчас их нету…
– А Лена…
– А Лена сейчас укладывает со своим организмом мирыный договор, но тот не поддается… Хреновый из нее выйдет дипломат!
– Я не очень понимаю… Я так понимаю, что вы ее молодой человек. Простите…
– Да бодун у вашей Лены, причем самый жесткий! Хотя держится молодцом, Лерка вон вообще только на стоны способна.
– Новикова тоже здесь? Ты и с ней тоже? Вы что, вместе пили? Ты что, спаиваешь несовершеннолетних девчонок?
– Ох, ты ж… Фантазия! А вы, простите кто?
– Да какая разница? – воскликнул Степнов. – Я сейчас милицию вызову!
– Ну… Как всегда, впрочем, – зевнув произнес Амелин.
– Виктор Михайлович, – вмешалась Прокопьева, которая до этого пряталась за дверью, – Леша не причем! Это мы… это мы с девчонками вечеринку устраивали…
Степнов осмотрел девушек с ног до головы и, отметив их не самый здоровый вид, поверил.
– А этот, – мужчина кивнул в сторону Алексея, – тоже с вами…?
– Послушайте, я ¬– друг Леры и Леши, – вставился парень, – Я пришел проконтролировать! Так что вы зря беспокоитесь! Я не парень Лены, хотя девушка она ничего так… И я не сплю с несовершеннолетними! Ясно вам?
– Да! Ты прости, парень! – улыбнулся Виктор и подал руку Амелину. – А Виктор Михайлович Степнов! Преподаватель физической культуры у этих балаболок, – мужчина кивнул в сторону нервно топчущихся на месте Ранеток.
– О, как! Интересно! Приятно очень, я – Амелин Алексей! Работаю на отца Новиковой!
– В милиции? Круто!
– Ага, – улыбнулся парень, пожимая руку. – Ты за Леной? Она в спальне. Только я пойду туда первым хорошо? А то там минные поля. Новикова ¬– на выход! – воскликнул вдруг он. В ответ послышалась громкая нечленораздельная брань.
Через несколько секунд парень уже выносил визжащую и дерущуюся девушку на одном плече из комнаты, направляясь сторону ванной. Лера была всецело поглощена в подбор синонимов и «комплиментов» другу, и даже Степнову по пути успела сказать «пару ласковых» в ответ на столь ранний визит. Ранетки же решили больше не мозолить глаза учителю и по-быстрому смотались с «места преступления».
Степнов медленно и, как только можно, бесшумно прошел в гостиную, где по-прежнему находилась в полубессознательном состоянии Кулемина.
– Доброе утро, – прокашлявшись, произнес мужчина.
Девушка медленно стянула с лица покрывало. Внимательно осмотрев мужчину, будто не веря, что перед ней именно ее преподаватель, а не очередной глюк, девушка закрыла глаза и без единого слова снова накрылась покрывалом.
– Ленок, давай вставай! – усаживаясь рядом с ученицей, произнес Виктор Михайлович. Ответа не последовало. – Ну, Лен! – Степнов потянул покрывало, и через мгновение девушка была лишена своего укрытия. Виду мужчины открылись обнаженные длинные ноги девушки. Он сглотнул и попытался сосредоточиться на умиротворенном лице, обрамленном взлохмаченными светлыми волосами.
Девушка только плотнее сомкнула веки, щурясь от солнечного света, который еле проскальзывал в комнату сквозь задернутые шторы. Виктор резко отдернул занавески, и от умиротворения на лице Лены не осталось и следа.
– Степнов! – завопила блондинка, извиваясь на диване, – Виктор Михайлович, блин!! Вы вообще совесть потеряли!?
Мужчина ничего не ответил, а только схватил девушку за руки и резко потянул на себя, подняв в воздух так, чтоб лицо девушки находилось прямо напротив его лица.
– Чего? – непонимающе и возмущенно воскликнула Кулемина.
– Лен, я, конечно, всё понимаю, но ты, всё же, к своему преподавателю обращаешься!
– Вы мой учитель только в школе! На ее территории! Ясно? – прорычала в ответ девушка.
–А сейчас мы не в школе…
– Какой сообразительный дяденька!
– Смотри, что бы ты потом не пожалела о сказанном! И кто же я, позволь узнать, тебе вне школы, а?
Кулемина на мгновение растерялась, пытаясь придумать достойный ответ, но ничего не приходило на ум.
– Отпустите меня! – опомнилась девушка.
– Хорошо, – сверкнув глазами, ответил мужчина, затем подхватил блондинку на руки и понес в только что освободившуюся ванную комнату.
–Э-эй!!! Какого хера, Виктор Михайлович??? – орала Кулемина, извиваясь в руках мужчины. – Твою бабушку, отпустите меня!!!
Крики прекратились, как только из ванной комнаты послышался шум воды.
Кулемина сидела в ванной, промокшая насквозь. Она только успевала хватать ртом воздух. Степнов стоял рядом с душем в руках, поливая Кулемину с ног до головы. Благо вода была не такая ледяная, так как Лена была далеко не первой за сегодняшнее утро, что проходила данную процедуру.
– Ну, что? Полегчало? – выключив воду, спросил Степнов, наклонившись к Кулеминой.
Девушка смотрела ему в лицо ненавидящим взглядом, но тот лишь ехидно улыбался. В одно мгновение выражение лица девушки изменилось в непонятную сторону, а в следующий момент Степнов, сбитый с толку переменой настроения девушки, был окачен из ловко выхваченного из его же рук душа.
– Дрянь!!! – воскликнул он, пытаясь подняться на ноги, но Кулемина не позволила ему этого сделать, схватив мужчину за руку и резко потянув на себя.
– А что теперь скажете? – довольно хохоча, воскликнула блондинка, при этом поливая дезориентированного Степнова, который по ее же милости сейчас был повален на неё. – Вот теперь я дрянь, да?
– Ты ребенок, – довольно и спокойно пробормотал Виктор.
Кулемина прекратила брызгаться и выключила душ. Только сейчас до нее дошло, в каком положении они со Степновым сейчас находятся. Лена смутилась и попыталась прокашляться, осознав, что ее ноги сейчас плотно облегают талию мужчины, в то время как тело мужчины находится полностью на Кулеминой, а одна его рука сжимала руку девушки в своей руке. Степнова же это положение вещей ни разу не смутило. Он даже сжал руку еще плотнее, когда заметил участившееся дыхание Лены.

Теперь уже участилось дыхание обоих, сливаясь воедино, почти позволяя их губам соприкоснуться. Многое читалось в их взглядах. Казалось бы, еще секунда и кто-то должен сдаться либо в плен разуму, либо страсти. Но, всё же, первыми сдали нервы. Причем у обоих. Их лица почти одновременно потянулись на встречу друг к другу, позволив, наконец, их губам встретиться и слиться в долгом страстном поцелуе. Не было ни одного намека на нежность. Их губы терзали друг друга с необычайной грубостью и ненасытностью. Только секундная страсть двигала их вперед. Жгучая и неодолимая. Руки судорожно исследовали тела друг друга. Разум полностью отключился, он только мог исполнять одну команду, которая заставляла их идти до конца в принятом секундном решении, но в конечном итоге обязана закончиться катастрофой…


 
Anti_KuGuДата: Вторник, 03.08.2010, 12:54 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 32. «Замяли»

– Лех, тебе не кажется подозрительным… Что-то они там чересчур притихли! – пробормотала Новикова, указывая в сторону ванной.
За то время, что Степнов «освежал» Кулемину, Лера успела и позавтракать быстро состряпанными Амелиным бутербродами, переодеться в сухие вещи и даже начать наводить марафет на своем лице. Леха только терпеливо ждал, когда девушка закончит, что бы проводить ее до школы, а самому отправиться на службу. Лера же никуда не торопилась. Первый урок она уже проспала. Вторым должна быть физ-ра, но так как её преподаватель сейчас немного занят в ванной с её подругой, Новикова и на второй урок уже не торопилась.
– Да, немного странно… Может он её утопил? – предположил парень, ухмыльнувшись. – У них, как я понял, невероятно «милые» отношения!
– Да, ты понял правильно, но в данном случае, скорее Лена его утопит, – расхохотавшись, произнесла Лера. А в уме действительно промелькнула картинка с таким вариантом. – Может пойти проверить? Если что, поможешь спрятать труп, а?
Амелин закатил глаза и скрылся на кухне. Новикова же отложила в сторону косметичку, которую еще недавно опустошила и мигом оприходовала, и на цыпочках отправилась к двери ванной комнаты за которой, как ей показалось, происходит что-то невероятно интересное.
Не успела Лера постучаться, как перед ней тут же распахнулась дверь, из-за которой мгновенно вылетела мокрая с ног до головы Кулемина. Её глаза блестели странным огоньком, который тщательно скрывался, спрятанными глазами под мокрой челкой, пытаясь не выдать растерянных чувств. Девушка пулей пролетела мимо подруги и скрылась в своей комнате, хлопнув при этом дверью и закрывшись на замок. Новикова в полном изумлении прошла в ванную, надеясь, что Степнов все же объяснит ей поведение Лены, но тот сидел на краю ванной с таким же неопределенным выражением лица, как у ее подруги.
Решив, что сейчас она мало чего добьется, Лера предпочла отложить расспросы на потом. Это должно получиться намного эффективнее, когда Кулемина сама переварит произошедшее, что бы только что не произошло.
– Лена, – постучавшись в дверь Лениной спальни, позвала подругу Лера, – мы с Лешей пойдем уже! Тебя ждать?
– Нет! – послышалось в ответ из-за двери. Затем дверь приоткрылась и из нее выглянула голова Кулеминой, – Лера, – прошептала блондинка, – ты можешь и Степнова с собой прихватить? Пожалуйста!
– Он, вообще-то, за тобой пришел и настроен он решительно! Или был настроен… Что-то он растерялся немного… Что ты с ним сделала-то?
– Ну, Ле-е-ер!!!
– Ничем не могу помочь! – злорадно улыбнулась Лера, после чего скрылась из вида.
Спустя ровно двадцать минут снова раздался стук в Ленину дверь.
– Ты еще не ушла? – воскликнула Кулемина, распахнув дверь, после чего застыла на месте. – Виктор Михайлович…
– Нам пора идти! – коротко произнес мужчина, развернувшись, что бы выйти.
– Куда? Лично мне никуда сегодня не нужно! – кричала ему вслед девушка. – Вы слышите?
Но Степнов ничего не ответил и Лене пришлось идти на его поиски, что бы наконец донести до него свою непоколебимость.
– Вы меня слушаете? Я никуда не пойду! – прорычала блондинка, скрестив руки на груди – оборонительная поза.
– И даже в школу?
– Уж в школу – тем более!
– Отлично! Значит я уже могу звонить Борзовой и Савченко и говорить, что ты едешь со мной на соревнования….
– Что? – округлила глаза девушка, – Какое соревнования? Вы не поняли – я никуда не пойду с ВАМИ!
– Это еще почему?
– Потому, что… Потому!
– Значит так, Кулемина! Давай договоримся – сегодня ничего не было! Всё остается на прежних местах: я – твой учитель, ты – ученица. Этот поцелуй… – Степнов смутился, вспомнив произошедшее полчаса назад.
– Что вы сказали? – Кулемина изумилась еще больше. Что он ей предложил?
– Что ты ученица, а я…
– Нет, ну это понятно! До этого!
– Я предлагаю сделать вид, будто ничего не было… Замяли!
– Замяли? Нет, ну вы… Капец! Твою мать..!!! – девушка вылетела из кухни, мотаясь по квартире и продолжая нечленораздельно выражать эмоции.
– Лен, ты надеялась на что-то другое? – непонимающе поинтересовался Степнов.
– Что?? НЕТ!!! Но…
– Тогда я не понимаю! – искренне произнес мужчина.
– Так, ладно, Степнов!... Виктор Михайлович! Я согласна! Всё, как и было. Можно даже… Блин..!!!
– В общем, ты согласна? – спросил Виктор, пытаясь закончить этот разговор.
– ДА!
– Ну-с! Тогда, Ленок, – оба вздрогнули, – Кулемина, давай собирай манатки, едем в соседнюю школу, лады? – улыбнулся Степнов. – И да… Лен, у тебя есть что-нибудь для меня? Ну… Переодеться…
– Хорошо, – прокашлявшись, ответила Лена, после чего поспешила скрыться в своей комнате, занявшись поиском одежды для своего преподавателя.
Через некоторое время они уже ехали в маршрутном такси в сторону школы, где должен был состояться матч по стритболу. За всё это время Степнов и Лена не перемолвились и двумя словами, стараясь свести неловкие ситуации, которые то и дело возникали, как только молодые люди встречались взглядами, до нуля. Всё это получалось у них довольно не плохо, пока не настал неизбежный момент встречи с другими игроками школьной команды.
– О, Виктор Михайлович, – изумленно воскликнул Гуцул, даже не задумываясь об элементарном такте, – вижу вас-таки реально прёт!
– Гуцулов, ты хоть иногда задумываешься, что и кому ты говоришь?
– Нет, но серьезно! Ведь это и правда у вас на футболке написано! Белым по черному правда, – засмеялся парень, указывая на надпись на футболке у своего тренера. – И джинсики у вас крутые. И, кажется, где-то я их видел…
– Гуцулов, ты школу заканчивать планируешь? Может, тогда заткнешься?
– Да ладно вам! Я вам может комплимент сделать хотел! – улыбнулся парень, – О-па! Кулемина, что я вижу?
– Что? – растеряно произнесла Лена, осматривая себя с ног до головы, пытаясь сообразить, о чем сейчас говорит Гуцулов.
– Кулемина, да у тебя засос!!! – складываясь пополам, воскликнул Игорь. – Вы, случайно, не вместе зажигали-то? – всё еще смеясь, спросил парень.
– Так, Игорь, хватит! – попытался утихомирить товарища Вадим. – Мы пойдем уже переодеваться, Виктор Михайлович!
– Ты последняя, поняла? – обратился Гуцул к Лене. Получив в ответ милую улыбку и сжатый кулак, парень и правда поспешил смыться.
– Кулемина, а чьи это вещички-то? – поинтересовался Степнов, когда парни скрылись из виду.
– Леши! – беззаботно ответила блондинка. – Виктор Михайлович, между прочим, как от плоти отрываю. А Леша меня прикончит. Это новые вещи.
– Да? Он уже засветился видимо в них перед Гуцулом! Да и этот засос… – Степнов внимательно осмотрел шею девушки.
– Может быть! – ехидно улыбнулась девушка и так же ехидно продолжила. – А что, боитесь, что школа начнет шептаться об этом… – девушка указала на багровое пятно на коже. – А там же и до невесты скоро слухи дойдут! Авось кинет вас Дина ваша!
– Что бы ты понимала! – в тон Кулеминой, ответил Степнов.
– Да уж побольше некоторых!
– Кулемина, кругом! – скомандовал строго тренер, девушка, как ни странно, подчинилась, – шагом марш по направлению к зданию школы! И только попробуй не выиграть мне матч!


 
Anti_KuGuДата: Суббота, 21.08.2010, 15:41 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 33. Диагноз.

Сегодняшний день не вещал ничего особенного, если, конечно, не брать в учет произошедшее в ванной утром… Но Леша будет не Леша (в чьем бы теле он не находился), если всё пройдет гладко. Нет, игру-то они выиграли. Да еще и с таким счетом, что проигравшие уже почти поверили, что Кулемина – сатана, потому, что не промазала ни разу, да еще и каким-то колдовским образом не позволяла и разу забить мяча в свою корзину.
– Молодец, Ленка! Уважаю! – подлетев девушке, воскликнул Ломов Вадим, после чего заключил девушку в объятия. – Давно я такой игры не видел! Только Леха класс показывал, а тут еще и сеструха не промах!
– Так, Ломов, что за телячье нежности? – раздраженно бормотал Степнов, размыкая объятия Кулеминой и Ломова. – Я, конечно, всё понимаю, но должна же быть какая-то субординация! Нет?
– А чего вы так разнервничались, Виктор Михайлович? – не менее раздраженно зашипела Лена, когда народ вокруг немного рассосался и они остались со Степновым «наедине» в огромном дворе школы противников. ¬– С каких это пор запрещены дружеские объятия товарищей по команде?
– С тех самых, как в нашей команде появилась девушка!
– Что за бред?
– Я не позволю, чтоб тебя зажимали всякие там…
– …кроме вас? – закончила фразу Лена, с вызовом посмотрев на тренера.
– Мы ж всё уладили! – зашипел мужчина, озираясь по сторонам, дабы удостовериться, что никто не услышал лишнего.
– Нет! Это вы спустили всё на тормоза! А я еще на вас отыграюсь за это! – прыснула мужчине в лицо девушка, после чего развернулась, намереваясь уйти.
– А я думал, что раньше был Ад! Вот теперь-то я понял, что он только начинается… – пробубнил себе под нос Степнов, после чего так же скрылся с места.

Весь день Новикова не могла найти себе места. Срываясь и психуя, девушка еле общалась с одноклассниками и подругами. Никто ничего ей и не сказал, ведь все прекрасно знали, что Лера – девушка непредсказуемая, и мало ли, что она еще может выкинуть. И так же друзья знали, что Лера на нервах не просто так. У нее не было привычки переживать из-за пустяков. Если девушка настолько удручена, то значит, дела действительно плохи.
Лера же только и думала, что о произошедшем этим утром в ванной между её преподавателем и «подругой», а грубо говоря, так вообще другом! А так, как девушка довольно неплохо разбиралась в людях (на сколько она сама могла судить), она могла смело заявить, что что-то между ними точно произошло, судя по их поведению и неопределенности эмоций на лице. Но это было не столь важно на фоне с тем, что ни Кулеминой, ни Степнова в школе сегодня не наблюдалось. Значит, мало того, что они запираются в ванной и куролесят Бог весь что, так еще и вместе прогуливают школу. Но больше всего Лере было обидно за себя, ведь сегодня нужно было сдавать эссе Кац, а так как подготовила его почему-то только Лера, то всё внимание преподавательницы было направлено только на нее. Такого кидалова девушка не могла простить Леше, а значит, Лене придется отдуваться перед Лерой вдвойне.
Высидев с горем пополам все уроки, Новикова быстро распрощалась с подругами и унеслась на всех парах в сторону Кулеминского дома. Поднявшись на нужный этаж, девушка принялась трезвонить в дверной звонок. Отступать Лера не собиралась, да и не тот был случай, поэтому уже через 15 минут упорной эксплуатации звонка дверь перед ней всё же распахнулась и довольная Новикова победно прошла в квартиру.
– Леш, а что за холодный прием? – сладко произнесла блондинка, усаживаясь на кресло в гостиной, – Или ты не рад меня видеть?
– Новикова, блин, и без тебя жизнь – дерьмо, а ты тут еще…
– Чего не открывал?
– Я в душе был… Проблемка одна…
– Я и не удивляюсь! У тебя всегда проблемы… – произнесла Лера, осматриваясь по сторонам.
– Лера, а ты что ищешь? – проследив за взглядом подруги, спросила зеленоглазая блондинка.
– Да вот… Выглядываю кое-кого! А Степнов разве не остался заночевать? Или ты его не пригласил?
– Блин, Лера! – прорычала злая Кулемина. – Сваливай по тихому, пока мне не пришлось отмывать кровавые лужи…
– АГА! Мечтай, дорогой! – усевшись на диван, засмеялась девушка.
– О! Новикова, я нашел тебе очень полезное применение! – вдруг воскликнула Лена.
– Чур, этот бардак я не разгребаю. Твоя хата – тебе и мучиться… – предположив, что попросит подруга, заявила девушка.
– Если бы, Лера! Тут другая проблемка… – Кулемина залилась краской, – Понимаешь, такое дело…
– Лех, ты чего?
– Лерка, ты можешь сгонять в аптеку и купить что надо?
– Ты о чем? Презервативы что ли?
– Лера, мозги включи! На кой черт они мне сдались в этом теле?!
– О! Ну тогда тест на беременность! – вдруг осенило Новикову, – Когда ж ты успел-то залететь, голубь ты мой?
– Новикова, твою бабушку! – взбесилась Кулемина. – За что мне это проклятие? – девушка осела на пол, хватаясь за живот.
– Чё, серьезно, Лех? Я же и подумать не могла… Чё правда?! – присев на корточки возле подруги, затараторила Лера.
– Блин, Лерка… Да прокладки мне купи! У меня эти ваши… Дни!
Услышав это, Лера оперлась ладошками о пол, свалившись с дивана, и громко засмеялась, не смотря на то, что её подруга сейчас корчилась рядом от боли…
– Ладно, ладно! – немного успокоившись, произнесла девушка, приподнимаясь с пола. – Вот возьми! – протянув подруге квадратный пакетик, произнесла Лера. – Еще чего-то купить?
– Много спирта!
– Леш, даже если продезинфицировать – не заживет! – Новикова снова засмеялась. – Всё, всё! Водки – поняла! – блондинка поспешила скрыться, не выдержав ярого взгляда Кулеминой…

Спустя полчаса, Новикова уже наматывала N-ный круг около двери в ванную комнату, где сейчас Лена пыталась справиться с ранее не ведомой для себя «болезнью».
– Лех, ты живой? – постучавшись в дверь, пробормотала Лера.
– Пока да! Но скоро умру!
– Ты заметил, что ванные комнаты в последнее время от тебя не отлипают… Вернее ты от них…
– Я заметил, что ты, Новикова, от меня никак не отлипаешь!... Стой! Это ты сейчас к чему?
– Да вот к тому самому… Прям дежавю какое-то! – хихикнула блондинка, – Ток чет ты к вечеру Степнова потерял…
– Лера, ты о чем? – высунув голову из-за двери, прошипела Кулемина. – Ты понимаешь, что несешь?
– Понимаю! Прекрасно! А ты думала, ЛЕНА, – акцентировала слово девушка, – я не узнаю, что вы там с Витенькой вытворяли…
– Ничего такого мы там не вытворяли! – пряча глаза, возразила Лена, – Подумаешь… Зато протрезвел я как никогда раньше… – снова скрывшись за дверью, воскликнула девушка.
– Ммм… Я представляю... Может, всё же расскажешь?
– Новикова, мне об этом вспоминать противно, а тут еще и в голос озвучивать... – пробормотала Кулемина, выйдя из ванной комнаты, – Я – всё!
– Слава Богам! – улыбнулась Лера, после чего сразу стала серьезной: – Выкладывай, дорогуша!
Пришлось Кулеминой за бутылочкой водки рассказать подруге во всех пикантных подробностях, что же всё же происходило утром в ванной между Леной и её преподавателем. Выслушав рассказ подруги, Лера целых полминуты не могла ничего выговорить, только открывала и закрывала рот в попытках что-то произнести… Когда это состояние всё же закончилось, девушку прорвало на истерический смех.
– Леша – ты????? ТЫ и СТЕПНОВ!!! Я не могу поверить!!! Степнов!!!!
– Лера, можно как-то поспокойней на это реагировать? – как-то обижено промямлила девушка.
– Можно! Но ТЫ!!! ТЫ и СТЕПНОВ!!! – сквозь смех, воскликнула блондинка.
– Да, я понимаю, что это полнейший бред, но… – девушка не договорила, а опустошила полную рюмку водки.
– Да, Леночка! Да, это полный бред, это чушь, но ЭТО было… Вы со Степновым целовались! И, как я поняла, это был не дружеский чмок, а полный страсти долгий поцелуй! А раз дело дошло и до засосов, то я представляю куда зашли ваши руки… Эх, любовь творит чудеса! – закатив глаза, мечтательно произнесла Новикова.
– Что? Что ты несешь?
– А что? Лех, это же так! Тебе уж пора признать, что ты окончательно и бесповоротно влюбляешься в Витеньку!
– Новикова, я не гей! – воскликнула девушка, налив еще одну рюмку спиртного, а затем мигом опустошила его.
– Ты – нет! Но вот Лена… Нет, не гей! Она, как раз, самая настоящая гетеро!
– Ты хочешь сказать, что я окончательно превратился в девчонку? – уставившись на подругу, заплетающимся языком спросила Лена.
– Именно! И стала бы ты, Ленка, так возмущаться от того, что Степнов предложил замять эту ситуацию!?
– Да мне пофиг!
– А вот и нет! Для начала, тебе стало обидно хотя бы потому, что Леша всегда первый отшивал девчонок, а тут, оказавшись в теле девчонки, отшили его!
– Погоди, погоди! Ты думаешь, что я хотела продолжения?
– Во-о-от! Ты уже говоришь о себе в женском роде! И правельно всё говоришь! – засмеялась Новикова.
– Ты хочешь сказать, что меня, как девушку, привлекает Степнов? – Лера кивнула. – И что меня возбуждает его накачанное тело… Его губы… Его голос… Его…
– О-о-о… Ленка, это уже диагноз! И у него такое замечательное название – ЛЮБОВЬ!
Теперь Лена налила и подруге, за тем две блондинки скрестили руки, и выпили залпом «на брудершафт». Лена уже больше не спорила с подругой и не протестовала. Кулемина смирилась, но вот теперь она даже не представляла, что со всем этим делать… Мало того, что влюбилась в мужчину (!), так еще и в своего преподавателя! Вот это уже не вписывалось в Лешины рамки понимания реальности. Решив, что пора покидать эту самую реальность, Лена допила бутылку залпом и к полуночи уже посапывала в подушку, любезно выделенной Новиковой, распластавшись на полу в гостиной, так как дойти до дивана сил не осталось.

ОчЕНЬ ЖДУ



 
Anti_KuGuДата: Четверг, 26.08.2010, 15:29 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Глава 34. Вытрезвитель.

Выслушав о себе много чего интересного, Новикова как-то уломала утром Кулемину попытаться преодолеть невыносимую боль в животе и в голове (успокоительное в виде водки дало о себе знать утром) и всё же пойти в школу. Собравшись на скорую руку, девушки уже шагали по направлению к школе. И даже солнечный день не мог разбавить угрюмое выражение на Ленином лице. Лера была не в лучшем состоянии, хотя она вовремя вчера почувствовала свою меру – после четвертой или пятой рюмки водки на брудершафт.
– Кулемина, Новикова, зачем опаздываем!? – поинтересовался как всегда дядя Петя, когда заметил в дверях двух девушек. – Уже одиннадцатый год в школе, а ещё не запомнили расписание?
Девушки ничего не ответили, а только переглянулись и снова втупили взгляды в пол.
– Лера, Лена! Ау! – мужчина пощелкал пальцами перед их лицами. – Сложный случай! – пробурчал сам себе под нос.
– Петр Степанович, вы что, не видите в каком состоянии девушки? – произнес Рассказов, заметивший столпотворение у входной двери.
– Вижу, вижу, Игорь Ильич! Вот только я такой, только по праздникам…
– Да вы что? Они же еще совсем дети!!! – воскликнул историк, подходя к девчонкам. Оказавшись слишком близко к Новиковой, мужчина понял, что охранник очень недалек от истины. – Они просто вчера слишком переучились, спать легли поздно и не выспались, ведь так? – преподаватель обратился к ученицам. Те только кивнули.
– Да? – недоверчиво пробормотал охранник, но тут же изменил тактику. – Ну и да ладно! Загоняли вы своих учеников, Игорь Ильич! Бедные девочки! Вот, возьми конфетку! – протянул лакомство Кулеминой.
– Ну.. Буду исправляться, – тяжело вздохнул Рассказов, подталкивая девушек в коридор. – Идите на урок! Передайте всем, что я сейчас подойду! И, пожалуйста, оставьте хоть что-нибудь от исторического класса!
Как только девушки скрылись из вида, Рассказов так же поспешил ретироваться, дабы проследить, не решит ли их «тормознуть» по дороге Борзова.
Игорь Ильич всегда отличался снисходительностью к своим ученикам и невероятным пониманием в любой ситуации. Вот и сейчас он позволил Новиковой и Кулеминой не отвечать на его уроке, а хотя бы попытаться привести себя в «товарный» вид, дабы им и Рассказову, как их классному руководителю, не пришлось отдуваться перед завучем, а то и перед директором.
В отчаянии, не представляющий, как помочь девушкам протрезветь, историк решил попросить помощи у друга. Влетев в спортзал, впопыхах схватил Степнова за руку и, на ходу, объяснив ситуацию, потащил друга по направлению к историческому кабинету.
– В общем, вот! – показав на двух подруг, что лежали на столе в полудреме.
Степнов внимательно изучил состояние учениц, затем посмотрел на друга. Тот коротко кивнул, что значило, что догадки физрука абсолютно верны. Развернувшись на 180 градусов, мужчина куда-то ушел.
Через десять минут Виктор Михайлович уже вернулся обратно в класс с подносом в руках. Поставив его содержимое перед девушками, Степнов уселся рядом.
– Что это? – брезгливо произнесла Кулемина.
– Это ваше спасение!
– Яд?
– Если бы…, – усмехнулся мужчина, – Пейте!
Новиковой не пришлось повторять по два раза, и та опустошила стакан с жидкостью непонятного цвета в пару глотков.
– Теперь твоя очередь! – обратился к Лене.
– Я посмотрю, что будет с Лерой через два часа, а потом подумаю, пить ли…
– Твоя Лера уже через десять минут будет в самом, что не на есть, трезвом состоянии стометровку бегать! Я тебе обещаю!
– Да? – Кулемина хмыкнула.
– Лена, правда, – отозвался Рассказов, – выпей! Виктор Михайлович дурного не посоветует!
Кулемина еще раз сверкнула в сторону Степнова своими глазками и так же, как её подруга залпом опустошила стакан.
– Бхе-е-е… – протянула блондинка, – Что за гадость?? Что это?
– Это такой интересный коктейль! Типа кофе, но мощнее!
– Фу-у… Вы нас, правда, отравить решили?
– Кулемина, хватит ерничать, правда! – снова подал голос Игорь Ильич. – Виктор Михайлович пытается вам помочь, а вы… Устроили здесь… Вытрезвитель!
– Переживет ваш Виктор Михайлович, – буркнула Кулемина, и опустила голову на стол.
Степнов, прошептав что-то другу на ухо, ушел. Рассказов же остался наблюдать за чудесным исцелением своих учениц.
***
– Я вот не пойму! За что Кулеминой с Новиковой такие поблажки? – возмущалась Зеленова, нехотя встав в строй. (Сегодня у 11-А и 11-Б был спаренный урок физ-ры, в связи с «непредвиденными обстоятельствами» в лице похмеляющихся учениц у Рассказова.
– Полина, ты хочешь что-то сказать? – обратился к однокласснице Платонов. – С чего это вдруг такая храбрость?
– А может потому, что Кулеминой нет в радиусе пяти метров?! Вот она и похрабрела! – засмеялся Семенов.
– ОЙ! Не боюсь я вашей Леночки, – скривилась блондинка. – Меня эта несправедливость бесит! Вот вам не обидно, что мы сейчас тут паримся, а эти две шаболды где-то… прогуливают!!
– Ой, Полинка, а ты где такое слово интересное услышала? – подал голос Комаров, – Это так тебя твой ненаглядный ласково называет? – спортзал взорвался смехом, а Стас подмигнул Гуцулу.
– Что за лошади у нас тут развелись? – громыхнул голос Степнова, только что вошедшего в помещение. – По какому поводу ржем?
– Мы выясняем, какой породы у нас Полина! – как можно серьезно произнес Семенов.
– Зеленова?
– А что, у лошадей есть и такая масть?
Классы снова взорвались смехом, но быстро утихомирились, почувствовав на себе, что у Степнова сегодня явно день не из лучших!
***

– Ну что, полегчало, девчонки? – улыбнувшись, поинтересовался Рассказов.
– Да-а-а… – довольно протянула Лера, потягиваясь. – Реально, эффект, как после кофе!
Кулемина протерла глаза и оглядела всё по сторонам.
– Сейчас урок, да? – спросила она.
– Да, но Степнов меня подменит. А вот вы на сегодня свободны! Почти…
– ДА? – Новикова засияла. – Можно домой!?
– Можно, Лерочка, но после звонка. Чтоб вы могли слиться с толпой и выйти из школы незаметно.
– Спасибо, Игорь Ильич! Вы наш спаситель! – воскликнула девушка, бросившись обнимать своего преподавателя.
– Тише, тише, Лера! Спасибо Степнову скажете! Он же вас «исцелил» скажем так!
– Скажу, обязательно!
Прошмыгнув мимо поста охранника, Лера с Леной уверенной походкой вышли на крыльцо школы. Вдохнув полные легкие свежего ноябрьского воздуха, девушки продолжили свой путь. Не успев отойти от здания школы и на пару метров, девушки наткнулись на Степнова.
– Куда это мы намылились? – поинтересовался преподаватель физкультуры.
– Как куда – по домам! – ответила довольная собой Лера. – И, кстати, спасибо вам, Виктор Михайлович, за то, что помогли нам сегодня утром!
– Пожалуйста, Новикова! Вот только я бесплатно не работаю!
– В смысле?
– В смысле – за вами должок!
– Сколько? – резко спросила Кулемина.
– Ленок, обижаешь!
– Вас обидишь! – хмыкнула блондинка, топчась от нетерпения на месте.
– Я возьму натурой, так сказать! – усмехнулся Степнов.
– ЧТО???
– Не так выразился… С вас 20 кругов вокруг школы, ранеточки!
– С чего это вдруг?
– Степнов, ты не офигел?
– Кулемина, не забывайся! Мы еще на территории школы! Так что… Вперед, дамы!
– А если мы откажемся?
– Не откажитесь! Во всяком случае, у вас это не выйдет. На вас сейчас смотрит весь педагогический состав школы, не зря же я лично у Савченко вас отпрашивал с уроков. – улыбнулся мужчина. – Кстати, чтоб вам не было так скучно, я нашел вам компанию – Зелонова и Семенов собственной персоной! – кивнув в сторону парадной двери школы, произнес физрук.
– Лучше бы я на уроках сидела, – с силой бросив свою сумку на пол, прорычала Новикова. – И почему именно сегодня меня угораздило обуть туфли?! – возмущалась блондинка, снимая с себя обувь.
– Лера, ты чего? – прошипела Лена, – ты подчиняешься ЕМУ?
– Ты думаешь это всё просто так? Леночка, я отомщу ему так, что он не захочет мне больше на глаза попадаться! И ты, дорогуша, мне поможешь!!!
– Это будет жестоко? – жалостливо поинтересовалась Кулемина.
– Очень!!!
– Тогда я с тобой!


Тапками не бить.!! Дальше должно быть интересней)))

ЖДУ*


 


Anti_KuGuДата: Пятница, 27.08.2010, 16:31 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin В общем вот...)

Глава 35. Месть или Не по плану.

– Знаешь, Леш, я поняла, почему ты втюрился в Степнова! – произнесла уставшим голосом Новикова, когда они с Кулеминой шли домой после «возврата долга» Степнову.
– Я не втюрился!!! – сквозь зубы «прорычала» девушка.
– Ой, да ладно тебе! Спорь сколько хочешь, но я-то знаю! – деловито проговорила Лера. – В общем, знаешь, почему ты в него втюрился?
– ЛЕРА!!!
– Потому, что он единственный человек, кроме меня, конечно, который не прогибается под тебя!
– Что? – засмеялась Лена, тратя на это последние силы.
– Да, да! Он единственный, кто сумел прогнуть Лешу Кулемина под свои правила. Конечно, не без труда, но ему это удалось! Признай, Леш!!!
– Отвали!
– И пойду! А ты всё равно знаешь, что Валерия Новикова снова права!
– Ты это к чему сейчас начала? – вздохнула блондинка, отказываясь спорить с подругой.
– Ну… Ты мстить не передумал? – заговорчески начала девушка.
– Нет.
– Ну, вот! Итог будет сногсшибателен, а вот процесс, чувствует моя… интуиция, не слишком…
– Может, перестанешь говорить загадками и скажешь прямо, в чем заключается твой «мего-план»?
Услышав задумку подруги, Лена чуть не упала на землю от смеха. Затем, когда до нее дошло, что потребуется от неё самой, девушка почти выпучила глаза на Леру.
Осознав, что сейчас не лучшее время для разговоров, Новикова поспешила ретироваться с места, дабы остаться целой и невредимой, и поберечь нервы Кулеминой. Ведь ей завтра придется не сладко, ой, как не сладко! Хотя…

Проснувшись рано утром, Лена удивилась сама себе. Это было первое утро, когда она встала в хорошем настроении и НЕ пьяная. Улыбнувшись пасмурному дню и ливню, который обещал «радовать» весь день, девушка отправилась за кофе.
Обдумав хорошенько план Новиковой, Лена всё же признала, что игра стоит свеч. Ради удовольствия видеть выражение лица Степнова, когда месть осуществится, можно было пойти на такую жертву. Главное, не увлечься в процессе! Это и пугало девушку. Непредвиденные последствия могли привести замысел к неожиданному исходу…
С горем пополам, но, всё же определившись с прикидом на сегодняшний день, Кулемина вылетела из квартиры. Каково же было её удивление, когда она взглянула на часы и поняла, что круто опаздывает!
– Ленка, посмотри, – обратилась Лера к подруге, как только та подбежала к толпящимся у вахты Ранеткам, – много морщин на лице?
– Новикова, ты чего? Какие морщины?
– Да вот такие! Я бы уже успела пять раз состариться и десять помереть, пока ты соизволила в школу явиться!
– Не заводись! Я готовился.. лась! – девушка посмотрела на остальных ранеток, – Морально!
– Так ты всё же согласилась?
– У меня был выбор?
– Нет, конечно! – улыбнулась Лера. – Умница! И поднарядилась, я погляжу! Парадные рваные джинсы?
– Девчонки, может, вы поделитесь? – вмешалась Липатова.
– Натах, потом всё узнаешь, и вместе посмеемся! – подмигнув подруге, произнесла блондинка.
Уроки, как назло, пролетали очень быстро. Кулемина зря надеялась, что Лера согласится перенести их месть на чуть позднее время. Новикова оказалась непоколебимой. Лене так же пришлось надеть маску равнодушия и притвориться, что её роль в сем «спектакле» никак не касается её и ничуть не задевает…

– Ну что, дамы, по домам? – весело поинтересовался Степнов, когда оглушающая музыка в спортзале стихла.
– Да! – отозвались ранетки, откладывая в сторону инструменты.
– Отлично! Значит, я сейчас сгоняю кое-куда, а вы относите инструменты в подсобку! – бросил мужчина, поспешив скрыться с места. Он вовремя смекнул, что именно сейчас его могут припахать к работе.
– Вот козел! – выругалась Новикова, вставая из-за барабанов. – Так, Ленок, пошли! – скомандовала она, таща Кулемину за руку на выход. – Девчонки, я на вас надеюсь!
– Странные они все! – буркнула Наташа, провожая взглядом подруг.
– Не то слово! Как сговорились все, а нас не предупредили! – обижено хмыкнула Прокопьева, унося свою гитару.
Вернулись, что Степнов, что Новикова (только уже почему-то без верной подруги*) почти одновременно. Физрук, как опытный спортсмен, успел опередить Валерию и пришел к «финишу» первым. К чему такие сложности? Всё дальше. Просто у автора едет крыша)))
– Э-м-м-м… Всё, ранетки? Можете отчаливать! – скомандовал Степнов, демонстративно доставая ключи от зала из кармана.
– Нет, нет! Мы еще посидим здесь! – вдруг воскликнула Новикова.
– Зачем? – непонимающе поинтересовалась Женя.
– А-м-м… Я хочу показать вам свою новую песню, девчонки! – импровизировала Лера.
– Здорово! Я ради песни готова остаться еще на полчасика! – радостно воскликнула Прокопьева, усаживаясь на лавку.
– А Кулемина ваша где? – тяжело вздохнув, поинтересовался преподаватель.
– Ну… Она пошла куда-то… По направлению к классу химии! Чёт у нее с настроением! Киснет, сидит… – вздохнула Лера, доставая из сумочки толстую тетрадь.
Обрадовавшись, что наживка клюнула, девушка с чувством двойного выполненного долга вырвала листок с недавно написанными строчками…
Степнову же ничего не оставалось, как продолжать «клевать» на эту самую наживку. Направившись в корпус, где и находился этот самый кабинет химии, мужчина про себя проклинал тот день, когда решил стать преподавателем в этой школе. Подойдя к заветной двери, Степнов помедлил, вдохнул-выдохнул, и открыл дверь.
Помещение было окутано мраком. Не возможно было разглядеть и кончика своего носа, не то, что ориентироваться в пространстве. Когда глаза немного свыклись с темнотой, его взору открылся хрупкий силуэт девушки, которая сидела на подоконнике. Мужчина подошел ближе, стараясь не создавать шума, но у него плохо получалось. Но девушка даже не обернулась.
– Я знала… Знала, что Вы придете, – вдруг нарушила тишину Лена, когда Степнов присел на парту, рядом с окном.
– Знала? – удивленно спросил он, а про себя усмехнулся.
– Да! – выдохнула девушка почти в губы мужчине.
В считанные секунды, когда Степнов «не успел и глазом моргнуть», Кулемина оказалась рядом с ним, почти касаясь своими ресницами его.
– Что ты делаешь?
– Я пытаюсь не поддаваться…
– Чему?
– Своим желаниям… Но это сложно! – нежно проведя ладошкой по щеке мужчины, прошептала Лена.
– Так поддайся!
– Я не могу! Это против… всего… Против моих принципов…
– У тебя есть принципы? – усмехнулся Степнов, оттолкнув руку девушки.
– Есть… – ехидно прошептала Кулемина, а внутри материлась, как сапожник.
– Объясни мне! – попросил мужчина. – Что происходит с тобой? С нами? Между нами?
– Я не знаю… – девушка отвернулась к окну, почти отказавшись от своей задумки. Слишком тяжело испытание. – Видимо, я влюбилась… – произнесла вслух.
Повисла минута молчания. За ней вторая и третья. Не выдержав этой неопределенности, Лена сорвалась.
– Да, да!!! Влюбилась!! – задыхаясь, кричала девушка. – Я влюбилась!!! В тебя, Степнов!!! Слышишь?? А тебе наплевать!!! Я за свои 17 лет впервые узнала, что такое влюбиться!!! И при каких обстоятельствах? Да я же в любой момент могу исчезнуть!! Вернуться к прошлой жизни, хочу я этого или нет! И влюбиться в кого?? Ты знаешь, Виктор Михайлович, – глотая слезы, сквозь истерический смех, продолжала Кулемина, – что такое любить своего учителя??? Не знаешь??? А я тебе расскажу…
Не выдержав словесного потока своей ученицы, мужчина, буквально, перекрыл ей воздух. Накрыв своими губами её губы. Одно нежное прикосновение и оглушающая тишина заполняет пространство...
Ещё несколько секунд немого диалога глазами и любые доводы разума отброшены в сторону. Эти двое целиком и полностью утонули друг в друге. Губы мужчины метались от уст к шее, и снова к устам, и снова ниже. От шеи к кончикам пальцев, стараясь ощутить и запомнить вкус и запах каждого миллиметра кожи любимой. Страсть заполнила последний миллиметр пространства, отражаясь в сердцах двух молодых людей. Одежда понемногу испарялась с прежних мест своего обитания. Руки изучали и постепенно овладевали последними потайными местами двух горящих тел… И больше ничего не существует…
– Стой! Леночка, остановись! – прохрипел мужчина, в один момент, отстранившись от столь желанного тела. – Не нужно! Опомнись!
– ЧТО??? – задыхаясь от желания, воскликнула девушка. Вспомнив проблему, которой природа одарила её вчера вечером, девушка и правда начала приходить в себя.
– Прости! – прошептал Степнов, поднимая девушку на руки и неся в другой конец класса.
– За что?– нежно улыбнувшись, произнесла Лена. – Я должна говорить тебе спасибо!
– За это! – прошептал мужчина, усадив девушку на учительский стол и поцеловав в последний раз. Сам быстро собрал все вещи и скрылся из помещения, воспользовавшись лаборантской. При этом, не забыв прихватить с собой маленькую камеру…
Кулемина же осталась сидеть на столе возбужденная и раскаленная до предела. Когда же всё пошло не по плану?

***какое-то время назад.
– Ну что, давай еще раз прогоним «сценарий»? – обратилась к подруге Новикова, когда они с Леной, наконец, нашли единственный не запертый класс в школе.
– Лера, ты заколебала! – вздохнула зеленоглазая блондинка, завалившись на учительский стол.
– Кулемин, это серьезно!! Давай еще раз! Освежай память!
– Валяй, – протянула девушка.
– Значит, ты сидишь тут! Я ставлю одну камеру здесь, у двери, – Лера показала на маленькую видеокамеру, спрятанную за листьями цветка. – Затем… Я иду обратно в спортзал! Девчонки, надеюсь, уже собрали инструменты после репетиции… Потом…
– Потом, – прервала подругу Лена. – Когда Степнов спросит, где Кулемина, ты скажешь, что, мол, сидит «никакая» в кабинете химии! Он прибежит сюда и…
– И ты делаешь всё, что бы он ушел отсюда в одних трусах! – Лера коварно захихикала, представив себе эту картину… – И как ты это сделаешь, напомни?
– Кхм... Наплету ему ерунды всякой, соблазню, – девушка скривилась, – его выманю в коридор, куда ты каким-то фигом заманишь Ранеток! Сам быстро собираю манатки, камеру и уматываю через лаборантскую! ВСЁ!?
– Всё! Только ты не увлекайся! Не забывай, что у тебя веселенькие деньки!
Девушки засмеялись, осознав в очередной раз всю простоту и гениальность плана, вот только они никак не могли предвидеть того, что их беседу за дверью может случайно подслушать Степнов!

Комменты принимаю тут. Не стесняемся. У автора нервы крепкие)))


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Когда Я была парнем... ((Фан-фик о КВМ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: