Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Похищение. (КВМ, рейтинг R! (тема без флуда))
Похищение.
MarishochekДата: Вторник, 22.12.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Автор: Marishochek
Название: Похищение
Рейтинг: R!!!!!
Жанр: Action, Angst
Пейринг: КВМ, полковник Новиков, Леша, местами дед.
Фик написан уже давно, еще в прошлом январе.
Раскопав его среди своих записей, я его чуть- чуть доработала и решила все таки вывести в свет. smile
Кто-то может его и читал на этом форуме год назад, но он с тех пор сильно изменился.
Тут у КВМ еще не было ссор из за побитого Гуцула, они не жили вместе, не ссорились из-за васи, а нам и в страшном сне не мог приснится какой-то Вася. НАм и Гуцула было достаточно!
Отношения КВМ мы застаем где-то после Степновского «Нравишься ты мне…»

ТЕМА С КОММЕНТАМИ http://seriali-online.ru/forum/76-6697-1#1526631




Сообщение отредактировал Marishochek - Вторник, 22.12.2009, 12:53
 
MarishochekДата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
- Дима! У вас все готово? - мужчина грузного телосложения в кожаном пиджаке и светлых шелковых брюках сидел во главе огромного стола и с нетерпением ждал ответа от своего подчиненного.
- Да босс. Все в норме. Мне только что прислали факс. Деньги ему уже выплатили. Это конечно не наш масштаб, и с прошлыми делами не сравнится, но заказ есть заказ.
- Я знаю! – отрезал босс. – Деньги на счет ему уже перевели?
- Да, только что. Вся сумма за выход книги и фильма. Счета родителей мы тоже проверили, там все без изменений.
- Хорошо. Тогда операцию назначаем на завтрашний вечер. Их планы не поменялись?
- Нет. Завтра они будут на презентации своей макулатуры. Так что все по плану – Дима улыбнулся.
- Отлично. Держи меня в курсе! – Босс вышел из за стола, а затем и вовсе покинул комнату, оставив Диму раздавать последние указания своей команде.
Когда каждый из четырех участников операции был четко проинструктирован, Дима наконец-то остался один. Он чувствовал небывалую уверенность в своих силах и невероятный душевный подъем. Скоро новая жертва будет в его руках и это заставляло его испытывать чувство близкое к сексуальному возбуждению. Он сел на стул, где ранее располагался его босс и вальяжно потянулся, ощущая себя хозяином положения. Затем перевел взгляд на фотографии, которые были раскиданы на столе среди других бумаг. На них были изображены девушка и пожилой человек, ее дедушка. Где-то вдвоем, где-то поодиночке. Он взял одну фотографию, где крупным планом была снята только девушка. Он бережно провел пальцем по глянцевой поверхности фото, и на его губах появилась довольная улыбка.
- Игра начинается, крошка. Скоро мы с тобой познакомимся поближе – прошептал он в пустоту.

_________________________________

- И два последних вопроса, пожалуйста, время почти вышло, - Кулемин проговорил эти слова в микрофон, стоящий перед ним, и посмотрел в зал, выбирая, кому дать возможность задать вопрос.
Рядом сидел Степнов. Он явно чувствовал себя здесь не в своей тарелке. За ними во всю стену красовался плакат с красочными кадрами из фильма, снятого по их роману. Книга имела бешеный успех и как результат, Кулемин старший и Степнов не успевали давать интервью и раздавать автографы. Фильм должен был выйти на экраны уже через неделю, и последние дни перед премьерой были особенно напряженными. Виктор вздохнул, не любил он эти показные шоу, направленные на раскрутку, но ради дедушки Лены он соглашался в них участвовать. И потом Ленка ездила с ними везде, и для Виктора это был лишний шанс побыть с ней. Степнов поискал Лену глазами в зале. Так и есть. Она стояла, прислонившись к стене, не далеко от сцены и смотрела на него, не отрываясь, пристально, с легкой, дразнящей полуулыбкой на губах. Да, именно такую он ее и любил, загадочную и дерзкую. Любил, но так и не мог ей сказать. Дорожил тем малым, что у него было, дружбой. Степнов снова посмотрел на Лену, она продолжала медленно и методично изучать его. Под этим взглядом Виктору становилось совсем не по себе, он все время ерзал, надеясь таки найти удобное положение на стуле, но безуспешно. Он не понимал, зачем она его мучает. У него создавалось такое впечатление, что делает она это специально, желая поиграть с ним в только ей понятную игру.
А Лене это и, правда, доставляло огромное наслаждение. Хотя бы сейчас, из зала, она могла спокойно, без смущения, смотреть на него, не заливаясь краской, не пытаясь найти тысячу оправданий, если кто-то вдруг начинал над ней прикалываться по этому поводу. Лена вздохнула. Ей тоже не нравилось таскаться по этим мероприятиям, но она ничего не могла с собой поделать. Это был единственный шанс быть рядом с Виктором Михайловичем, хотя бы так. Она давно поняла, что не может без него, что любит безумно. Но страх был сильнее. Если бы она знала наверняка, что он не отвернется от нее, что его чувства столь же сильны, как и ее. Если бы знала. Тогда бы не секунды не сомневалась и не мучилась бессонными ночами. Думая… думая…
Неожиданно Лене пришла идея. Она наклонилась к знакомой журналистке (она была старая знакомая отца, и последнее время часто посещала конференции, посвященные выходу книги) и что-то прошептала ей на ухо. Журналистка удивленно вскинула брови, затем пожала плечами и направилась к микрофону. "Ну, если это не даст ему толчок, то я уже не знаю что" - подумала Лена и стала ждать, нервно теребя в руках буклет, посвященный книге деда и Степнова.

Виктор заметил, как Лена с заговорческим видом наклонилась к журналистке и что-то попыталась ей объяснить, периодически поглядывая на него. У мужчины закралось не хорошее предчувствие. От Лены можно было ждать всего. Последнее время он не всегда ее понимал. Усилием воли он заставил себя отвести взгляд от Кулеминой и вернуться к конференции. Петр Никонорович в это время заканчивал отвечать на предпоследний вопрос:
- ... И скорее всего следующий наш роман выйдет в марте!
Кулемин улыбнулся и поблагодарил журналиста за интересный вопрос.
- А сейчас, пожалуйста, последний вопрос на сегодня, – дед снова улыбнулся и обратился к журналистке, которая уже взяла микрофон в руки.
Степнов перевел взгляд в зал и увидел, что микрофон находится в руках у той самой журналистки, которой Ленка что-то шептала на ухо.
- Добрый вечер, мой вопрос будет адресован скорее к Виктору, – она профессионально улыбнулась, бросила взгляд на Лену. Продолжила. - Вам уже не однократно задавался вопрос о любовной линии ваших героев.
Степнов тоже посмотрел на Лену, но она делала вид, что не слушает. И все происходящее ее мало интересует. "Что она задумала?" - пронеслось у Виктора в голове. А журналистка тем временем продолжала
- И всем известно, что герои имеют реальных прототипов из реальной жизни. Конечно же, мы понимаем, что развитие отношений - это главная интрига следующей книги, но нам и простым читателям, томящимся в ожидании нового романа, хотелось бы знать, как сложилась судьба людей, с которых вы писали роман. Хватило ли им смелости преодолеть все преграды?
От такого вопроса у Виктора даже на секунду перехватило дыхание. Он теперь был точно уверен, что это вопрос от Лены. Но зачем? неужели...неужели он ей не безразличен? Виктор несколько раз глубоко подышал, думая, что лучше сказать и начал отвечать.
- Наш с Петром Никоноровичем герой действительно любит, но он пока не уверен в ответном чувстве. Что с ними будет, я раскрывать не могу. Что же касается живых людей, с которых был писан образ, то здесь я бы не хотел ничего комментировать, пока все слишком запутано, - он взглянул на Лену и смог заметить, что она стоит вся красная и смотрит куда угодно, но только не на сцену. - Могу сказать вам одно, вы все узнаете из нового романа.
Далее Степнов не намерен был рассуждать на эту тему и замолчал. Ему на помощь пришел Кулемин, увидев его замешательство.
- Спасибо всем за внимание, мы были рады сегодня присутствовать на этой конференции - завершил он встречу.
Все стали вставать со своих мест, подходить и брать автографы. Лена незаметно выскользнула из зала, чтобы отдышаться и успокоиться. Через пол часа, когда она вернулась в зал, она была весела, по крайней мере, так казалось окружающим. Еще через час все автографы были розданы, а еще через пол часа все трое сидели в кафе и отмечали. Атмосфера была непринужденной и Лена расслабилась, надеясь, что последствий у ее любопытства не будет. Степнов же делал вид, что абсолютно ничего не заподозрил.
Празднование затянулось.
Вскоре Деда отправили домой на такси, и он, каким то образом, уговорил Лену не ехать с ним, а прогуляться. Не зная зачем, девушка согласилась. В результате Степнов вызвался проводить ее, в душе благодаря деда за помощь, пусть и не осознанную. Сегодня он хотел выяснить все до конца.

Когда двое людей вышли из кафе, было уже за полночь. Они шли, как всегда, весело болтая обо всем на свете, и Лена уже почти жалела, что задала такой вопрос. Она хотела его спровоцировать, но, похоже, ничего не вышло. «Значит, так оно и должно быть» - грустно думала девушка.
Они не заметили, как дошли до Ленкиной парадной, так хорошо им было просто болтать друг с другом. Они так же не заметили, что на улице перед парадной разбита лампочка, а прямо напротив входа в дом припаркован черный минивэн с тонированными стеклами.

По привычке, они остановились около входа в парадную и проговорили еще минут пять. Лена чувствовала, что она уже очень устала, а из-за этой затеи с журналисткой еще и перенервничала.
- Ладно, Виктор Михайлович, я пойду, а то поздно уже! - Лена уже было направилась к двери, но Степнов осторожно взял ее за руку.
- Подожди - он развернул ее лицом и в нерешительности отвел глаза.
- В чем дело? - сердце Лены забилось от предчувствия чего-то важного.
- Я спросить хотел, - мужчина вздохнул поглубже - На конференции, ты зачем этот вопрос задала?
Лена от неожиданности вздрогнула и хотела уже было изобразить непонимание, но взглянула Виктору прямо в глаза и не нашла слов. Она смотрела в его голубые бездонные глаза, чувствуя, что заливается краской. Сердце бешено билось. «Ну что я должна ему ответить?»
- Правду - твердило сердце
- Соври - говорил разум.
Так Лена и стояла разрываемая сомнениями, не сводя глаз с Виктора. Сколько они так стояли, она не знала, но вдруг Степнов первым разорвал зрительный контакт.
- Тебе домой пора - тихо сказал он. В голосе слышалась горечь.
И тут Лена не выдержала. «Он снова меня прогоняет, снова прячется» - промелькнуло в мыслях.
- Я так не могу больше - срывающимся голосом сказала она. - Не могу, понимаете? Вы меня мучаете. Говорите одно, а делаете абсолютно противоположные вещи потом! - она почти кричала. - Не могу так! Не могу… Не знаю... – уже тише добавила она, и от собственного бессилия опустила голову, спрятав лицо в ладонях.
Она замолчала и теперь ждала. Все внутри у нее замерло, казалось, что сердце перестало биться. Степнов стоял к ней лицом, совсем близко. Он медленно аккуратно взял ее за подбородок, заставив, посмотрел на него, а затем обнял ее. Лена утонула в его объятьях.
"Так хорошо, что не может быть правдой".
- Прости меня - Степнов говорил тихо, шепча ей на ухо - я должен тебе сказать, я тоже не могу так больше - он сделал паузу. – Я ведь… больше жизни… понимаешь? больше жизни тебя…

Странные звуки за спиной, заставили его оборваться на полуслове и обернуться. Стоило ему это сделать, как внутри мгновенно все похолодело от страха. Виктор не поверил своим глазам. Из припаркованного неподалеку минивена, на который они с Леной не обратили ровным счетом никакого внимания, вышли четыре человека. Они были вооружены, их лица скрывали маски.
Виктор резко оттолкнул Лену от себя, а сам приготовился защищаться. Но из оружия у него были только его собственные руки, а у них, по меньшей мере, четыре полностью заряженных пистолета.
- Беги - крикнул он, еще ничего не понимающей Кулеминой.
Лена обернулась, и толком еще не успев ничего увидеть, почувствовала, что ее крепко схватили сзади. Она не успела даже испугаться, тело само среагировало, спасибо тренировкам, и ее обидчик сложился пополам на асфальте. Лена обернулась. Только сейчас она поняла, что во дворе очень темно, слишком темно. Она хотела позвать на помощь, но прохожих не было.
- Что ты стоишь, беги - кричал Степнов.
От его голоса Лена пришла в себя. Она увидела, как Виктор ударил одного из нападающих, но в ту же секунду сзади ему был нанесен удар прямо по затылку другим человеком. Лена все видела как в замедленной съемке. Степнов медленно осел на землю и затих. Лена в ужасе замерла, не в силах поверить в происходящее. Бежать было поздно, да и не могла она бросить Виктора. Она стояла в оцепенении, не понимая, что она должна сейчас сделать. К ней быстро подошли двое и, грубо схватив за руки, потащили в сторону микроавтобуса. Лена была слишком шокирована, чтобы сопротивляться. Она, не отрываясь, смотрела на неподвижное тело Степнова. Она очнулась, только когда поняла, что ее тащат в машину. Последнее, что она увидела, перед тем как оказаться внутри салона, это то, как один из нападавших снял пистолет с предохранителя и направил его на Виктора.
Лену буквально закинули в машину, и она больно ударилась о сиденье. На улице раздался негромкий хлопок. Девушка не могла определить, что это за звук, но боялась думать, что это звук выстрела пистолета. В минивен вскочили все четверо нападавших. Дверь с силой захлопнулась, и машина рванула с места, оставляя за собой клубы пыли и выхлопных газов.

 
MarishochekДата: Среда, 23.12.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
У Лены внутри все сжалось от ужаса. Ее похитили, так не бывает! Страх поглотил полностью.
- Что вы делаете? Куда везете? Что вам надо? Отпустите немедленно! - Лена билась и извивалась, как могла, пытаясь вырваться. Она заехала одному из бандитов ногой в живот. Но силы были не равны. Ее подняли с пола и посадили между двумя мужчина. Руки тут же связали скотчем.
- Успокой девочку! - раздался спокойный, пугающий своим равнодушием, голос с переднего сиденья. Лена увидела, как человек передал что-то одному из людей в масках. Она пригляделась. Шприц, наполненный какой-то розоватой жидкостью.
- Нет! - Лена снова стала извиваться, силясь выбраться. Все было напрасно. Ее держали, словно в стальных тисках. Ей ничего не оставалось кроме как смотреть, смотреть, как ей одним движением разрывают рукав, смотреть, как игла приближается к ее плечу. Лена закрыла глаза, смирившись со своим бессилием.
Укол. Боль. Темнота.
______________________

Лена проснулась и не сразу поняла, где она. Какое то время она просто лежала, пытаясь понять, почему у нее болит все тело и в голове такой туман, словно она проснулась после бурной вечеринки. Девушка с трудом открыла глаза и в ту же секунду все вспомнила: похищение, укол, Степнов...
- Нет! - Лена попыталась встать, но тут же упала. Что-то мешало ей подняться. Жуткая дезориентация и головная боль мешали ей нормально мыслить. Она постаралась дышать ровно, пытаясь унять сильно бьющееся сердце. С трудом ей удалось справиться с собой и не потерять самообладание. Осмотрелась. В комнате было темно, но глаза уже привыкли, и Лена смогла рассмотреть помещение, в котором она находилась. Она лежала на матах, похожих на те, что были у них в спорт зале. Руки были скованы металлическими наручниками, и от них шла цепь, которая и не давала ей возможности встать. Цепь заканчивалась большим ржавым кольцом, вмурованным в цементный пол. Лена осторожно подергала кольцо, затем сильнее. Бесполезно, тот, кто его сюда забивал, был мастером своего дела. Лена смогла сесть. Длины цепочки хватало только на это, о том, чтобы встать не было и речи.
Только сейчас до нее начинал доходить весь ужас ее положения. Похищена, прикована к полу в каком-то подвале. То, что это подвал сомнений не возникало. Постепенно в комнате становилось все светлее. Свет пробивался сквозь узкие заколоченные окна под самым потолком, и в конце подвала уже виднелись очертания лестницы ведущей наверх. Что с дедом, а тем более с Виктором, она не знала и тревога за них сводила с ума. Девушка прислонилась к стене и закрыла глаза. Ужас накатывал на нее волнами. Пытаясь успокоиться, она старалась думать о чем-то хорошем, но в данной ситуации это было просто невозможно. Ко всему прочему жутко болела голова и во всем теле чувствовалась слабость. В мыслях Лена все время возвращалась к пережитым событиям, а, закрывая глаза, видела перед собой неподвижное тело Степнова распростертое на земле. Не было сил все время это вспоминать и прокручивать в голове, но больше ни о чем она думать не могла. Но вскоре усталость взяла свое и Лена сама не заметила, как заснула.

___________________________

Придя в сознание, Виктор с удивлением обнаружил себя в больничной палате. Было еще светло. И уличного освещения было достаточно, чтобы осмотреться. Сколько времени он тут пробыл? Как сюда попал? Он осторожно приоткрыл слезящиеся глаза и попытался понять, как он здесь очутился. Ноющая боль в левом плече подсказывала, что с ним случилось что-то нехорошее. Он повернул голову в сторону двери, надеясь увидеть хоть кого-нибудь, кто смог бы ему все объяснить. Рядом с его кроватью в кресле дремал Петр Никонорович. Виктор удивленно посмотрел на него, и хотел уже что-то спросить, как неожиданно вспомнил, почему он здесь оказался.
«О господи, Лена!» - пронеслось у него в голове.
Воспоминания словно ледяная вода окатили его с головы до ног. Волнение холодной волной прошло по его телу, оставив след в самом сердце.
Виктор попытался сесть, но резкая боль в плече заставила его вернуться в полулежащее положение. Он попытался осмотреть свое плечо. Тугая повязка крепко прижимала руку к туловищу. Сквозь бинт проступала кровь.
В него стреляли? Виктор порадовался, что, по всей видимости, сердце не задели, хотя, скорее всего, именно в него и целились.
От его вскрика проснулся Кулемин.
- Витя! Как хорошо. Я уже боялся – старик не договорил, на его глазах выступили слезы, и он попытался стереть их носовым платком, и без того уже мокрым от его слез.
- Петр Никонорович – севшим и немного дрожащим голосом начал Виктор – Что с Леной?
Он очень боялся услышать ответ. Сердце бешено билось в груди, стало сложно дышать.
Дед молчал, пытаясь справиться со слезами.
«Ну, скажите же мне уже! Почему он молчит. Нет, она не могла… умереть… Только не она!» Напряжение нарастало с каждой секундой. Всхлипы деда нагнетали обстановку. Степнов не выдержал:
- Петр Никонорович, она… она… умерла? – он почти шепотом закончил свой вопрос.
- Не знаю Витя, не знаю! – отчаянно воскликнул старик - Ее похитили.
В глазах старика застыли боль и отчаяние.
– Почему она? За что? За что, Витя?
Кулемин снова закрыл глаза, уткнувшись в свой носовой платок.
Степнов несколько секунд сидел молча, пытаясь взять себя в руки и осознать услышанное.
«Похитили, значит им что-то нужно. Значит, она должна быть жива. Нет, что за бред я говорю. Она точно жива. Я бы почувствовал, если бы это было не так. Я знаю».
- Петр Никонорович, Вам нельзя волноваться, – Степнов ободряюще сжал руку писателя, – Я чувствую, что она жива. И когда она вернется, уверен, не порадуется вашему состоянию. – Виктор попытался приободрить Петра Никоноровича - Пожалуйста, поберегите свое сердце. Ради Лены. А со мной уже все в порядке!
Кулемин поднял на Виктора заплаканные глаза, с благодарностью кивнул.
- Хорошо, Витя, я, пожалуй, пойду, отдохну. Ты во всем прав. Не должен я расклеиваться, пока ничего не ясно. А ты поправляйся. – Кулемин посмотрел Виктору прямо в глаза - Ты же знаешь, ты мне как сын.
Старик медленно поднялся. Виктор отметил, что он словно постарел на несколько лет. Плечи опущены, каждый шаг дается с трудом. Где-то в груди почувствовал боль, но не от ранения. Боль за него, за себя, за Лену.
- Ах, да – Кулемин обернулся уже в дверях – к тебе следователь должен прийти сегодня. Я позвоню, скажу, что ты очнулся. А то они все утро тут дежурили, но медсестра их выгнала. Ты ведь, как ни как, единственный свидетель.
- Хорошо, спасибо.
Как только за Кулеминым закрылась дверь, Виктор откинулся на подушку и закрыл глаза. Чувство вины, давило. Не уберег, не спас. Что с ней сейчас? Только бы она выдержала все, только бы справилась. Он боялся думать о том, что они могут с ней сделать. Боялся предположить, для чего ее похитили.
Одинокая слеза скатилась по щеке. Виктор зло смахнул ее. Не время киснуть, еще все можно исправить. Главное чтобы пришел следователь и мне наконец-то дали мой телефон.

_______________________________

Лену разбудил шум шагов. Она открыла глаза и увидела, что кто-то спускается по лестнице. Было еще не очень темно и скудное освещение позволяло видеть все темные уголки ее камеры. Лена сразу отметила, что человек был без маски, и это ее удивило. Ведь так она увидит его лицо и сможет опознать потом. А при похищении все были в масках… Это значит, что у нее не будет этого потом? Внутри мгновенно все похолодело. Лена села и прислонилась спиной к холодной стене. Стала ждать, чувствуя как гулко и быстро бьется ее сердце.

Мужчина медленно подошел к ней. Лена напряглась, словно кобра, готовая броситься в любой момент на своего обидчика. Конечно, она не рассчитывала, что про нее забудут и просто оставят в этом странном месте, но надеялась, что видеть похитителей ей придется как можно реже. Человек провел рукой по стене и над потолком вспыхнул не яркий свет, затем мужчина медленно направился к Лене. Как только глаза привыкли к свету, девушка смогла рассмотреть своего похитителя. В другой ситуации Лена могла бы сказать, что этот мужчина красив. Высокий, спортивного телосложения, с темно-русыми вьющимися волосами до плеч, но вот глаза, в них не было ничего человеческого. Холодные, светлые глаза, почти бесцветные. Лене показалось, что если долго смотреть в них, то холод и жестокость их владельца проникнут в тебя и завладеют тобой навсегда.
- Проснулась? - не громко спросил мужчина довольно приятным баритоном, но Лена так вздрогнула, как будто бы он заорал на нее. Она узнала голос. Это он был в машине, сидел на переднем сидении.
Лена не смогла ничего ответить. Во рту все пересохло, и от страха пропали все мысли. Она не знала, что лучше: молчать или говорить. Не знала, зачем она тут, и что хотят от нее. Мужчина не был похож на маньяка, и потом маньяки не организуют профессиональное нападение, это она подспудно понимала, но меньше от этого не боялась.
Он выжидательно смотрел на нее, почти не моргая, а Лена не могла отвести взгляд. Внутри все сжималось от страха за свою жизнь. Самый древний страх и самый сильный. Подсознательно она понимала, что с этим человеком лучше не шутить.
Он внимательно смотрел на нее, изучая, словно редкую птичку, наконец-то пойманную и посаженную в клетку. Лена не смогла выдержать взгляд, опустила глаза. Она почувствовала, как он приблизился к ней.
- Красивая! - тихо сказал мужчина.
Для Лены эти слова прозвучали как удар. Ее обдало горячей волной паники. Дыхание участилось. Она резко подняла голову и обнаружила его сидящим на корточках напротив нее. Так близко, что она чувствовала тонкий аромат его дорогих духов.
- Зачем я здесь? - Лена спросила, глядя ему прямо в глаза и пытаясь не показать ему своего страха. В ответ ей была только усмешка. Мужчина встал, и теперь смотрел на Лену сверху вниз.
- Что вам нужно? - Лена боялась, что сейчас не выдержит и заплачет.
Мужчина ни как не реагировал, только улыбался уголками рта, наблюдая за ее реакцией.
- Ты очень красивая... - еще раз тихо сказал он, сделав акцент на слове очень - в моем вкусе!
Лену снова бросило в жар.
- Но ты, видимо, не привыкла играть по чужим правилам - продолжил он - но я научу. Если ты хочешь выбраться отсюда живой, то тебе придется делать все, что я тебе говорю. Вот тебе первое правило: ты говоришь, когда я разрешаю. Понятно? - он выжидательно уставился на девушку.
Лена молчала. В другой ситуации она бы знала, что ответить тому, кто с ней так говорит. Но сейчас все было по-другому. Она жертва, и ее жизнь в его руках. И боль на запястьях, где были наручники, лишний раз ей об этом напоминала.
- Поняла - сквозь зубы сказала она. Сейчас она ненавидела этого человека, но и боялась его до смерти.
- Отлично - мужчина довольно улыбнулся, – для начала сойдет.
Он вынул из кармана бутылку с водой, и какие то бутерброды, завернутые в пакет, кинул все это Лене на маты.
- Хорошая девочка! - с этими словами он быстрым шагом направился к лестнице, выключил свет, и через пару секунд Лена услышала, как в двери поворачивается ключ.
____________
Дорогие друзья. Вот здесь темка с комментами! Прошу вас, не поленитесь черкануть пару строк! http://seriali-online.ru/forum/76-6697-1#1528832 Спасибо! smile

 
MarishochekДата: Четверг, 24.12.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
________________________
Виктору показалось, что он прикрыл глаза всего на минутку. Но когда снова открыл их, понял, что на улице уже темно, а часы показывают половину седьмого вечера. Еще Степнов обнаружил, что теперь у него есть сосед по палате. На сколько он смог рассмотреть это был немолодой мужчина. Все его лицо и тело до пояса были забинтованы. Местами сквозь повязки просачивалась кровь. От изучения соседа по палате Виктора отвлек звук открывающейся двери.
Медсестра в белом халате бесшумно вошла в палату и подошла к Виктору.
В небольшом пластмассовом стаканчике она протянула ему горсть таблеток, а в другом воду. Проследила, чтобы он все это выпил. Дала градусник, а затем ловким движением вставила иглу в руку, после чего подсоединила капельницу.
- Скажите мне, как мои дела? – наконец-то поинтересовался Виктор, устав от тягостного молчания.
Медсестра впервые улыбнулась и посмотрела прямо на него.
- Вам очень повезло. Пуля прошла на вылет, жизненно важных органов и сосудов не задето. Но лучше вам у доктора спросить. Он заходил – вы еще спали. Поэтому завтра с утра и уточните.
- А сосед? – Виктор кивнул на мужчину рядом с ним
- Ему меньше повезло. Три огнестрельных ранения, – медсестра сочувственно посмотрела на мужчину в бинтах. А затем словно вспомнив что-то, снова посмотрела на Виктора.
- Ах, да! К вам там из милиции. Они в коридоре уже час толпятся – она недовольно поморщилась - Я сейчас их позову.
- Спасибо – улыбнулся Виктор.
Девушка вышла, а Виктор попытался принять более удобную для разговора позу. Сейчас он наконец-то что-то узнает. Может быть, уже есть новости…

_____________________________

Лена успокоилась не сразу. Еще долго она сидела не двигаясь, находясь в каком то оцепенении, думая сразу обо всем и ни о чем одновременно. «Зачем он приходил? Чего добивался? Зачем я им нужна?»
Через какое-то время она пришла в себя и смогла немного расслабиться. Ее взгляд упал на пакет с бутербродами и на бутылку с водой, и только теперь она поняла, насколько голодна. Ведь последний раз она ела вчера в кафе. Но у Лены было такое чувство, что это было в прошлой жизни.
Девушка жадно схватила пакет с бутербродами и ногтями разорвала полиэтиленовую упаковку. За считанные секунды съела все, что ей принесли, выпила воду. Разум подсказывал, что лучше воду экономить, но пить хотелось невыносимо. Лена не знала, что ей вкололи тогда в машине, но видимо от этой штуки ее и мучила такая нестерпимая жажда.
После еды стало физически легче. Но мысли с новой силой атаковали ее сознание. На улице уже совсем стемнело, и теперь Лена могла видеть не дальше вытянутой вперед руки. И ей все время казалось, что из этой непроглядной темноты за ней кто-то наблюдает. Очень хотелось избавиться от этого ощущения. Как в детстве, зарыться в одеяло с головой, прислушаться к мерному дыханию родителей в соседней комнате, и спокойно заснуть. Но максимум, что она могла – это закрыть глаза.
Сидеть в одной позе было не удобно и Лена постаралась хоть как то размяться, на сколько ей позволяло ее положение. Руки в запястьях уже ужасно болели. Лена с трудом вынула из кармана платок, разорвала его, и как смогла, обмотала руки под наручниками, чтобы хоть как-то уменьшить трение металла о кожу.
Лена потеряла счет времени, ей казалось, что она тут уже вечность. Безделье начинало сводить с ума. О деде и Викторе она старалась не думать, но стоило о них вспомнить и воображение начинало рисовать ужасные картины. Ей представлялось, что дед лежит с очередным инфарктом в больнице или вообще умер (от этих образов у Лены все сжималось внутри), а Степнов... Лена боялась даже предположить. Последнее что она видела, это как на него был направлен пистолет, а затем этот глухой хлопок, похожий на выстрел. Единственное, что она могла – это молиться, чтобы стрелявший промахнулся.
"С ними все будет хорошо, все будет хорошо" - твердила себе Лена эти слова, как мантру - "Все хорошо". Фраза, повторенная раз сто, все-таки возымела эффект. Ее мысли плавно перетекли в сон. Но, и там ей не было отдохновения.
Девушка проснулась от жуткого кошмара. Что снилось, она не смогла вспомнить, но, проснувшись, почувствовала себя ужасно разбитой.
По ощущениям проспала она всего ничего, но заснуть снова было нереально.
Заняться было абсолютно нечем. И это Лену просто убивало. Раньше для нее было сложно даже час высидеть на одном месте, а тут она уже почти сутки была прикована к одному месту, не имея возможности даже размяться. Сначала Лена пыталась играть сама с собой "в города", но ее терпения хватило где-то на час.
Был ли вечер или ночь, Лена не могла понять. Часов не было, мобильник отобрали вместе с верхней одеждой.
Было очень тихо, как девушка ни старалась, она не могла различить ни единого звука. Казалось, что она одна в целом мире, и это очень угнетало. Лена была уже готова начать разговаривать сама с собой, только бы чувствовать, что она еще жива и вполне реальна. Ей казалось, что еще немного и можно точно сойти с ума.
От нечего делать она решила попробовать расшатать кольцо, которое было вмуровано в пол, надежда вырвать его была слабой, но так она была бы хоть чем-то занята. Сначала слегка, потом сильнее и Лена сама не заметила, как уже со всей силы дергала кольцо, вкладывая в эти действия всю свою злость и ненависть.

_______________________________

Леха? – Виктор не поверил своим глазам, когда в его палату вошли сначала Леша, а затем и сам полковник Новиков. А ведь он сам хотел им звонить.
– Что вы тут делаете? – удивленно спросил Виктор.
- Мы занимаемся твоим делом – Полковник Новиков сел в кресло, где ранее сидел Кулемин, а Леша устроился на краешке кровати. – Как ты? – Новиков обеспокоено посмотрел на Виктора – выглядишь не очень.
- Мне уже лучше, спасибо. Лучше расскажите мне, какие новости? О Лене есть что-нибудь? – Степнов с надеждой посмотрел на полковника.
- Я не думаю, что тебе понравятся наши новости.
- В чем дело? – упавшим голосом спросил Виктор.
- Не волнуйся, пока ничего конкретного. Что с Леной и где она мы точно не знаем. Но она жива – поспешно добавил полковник. – По всей видимости, ее похитили с целью выкупа.
- Выкупа? – воскликнул Виктор – что за бред вообще? Откуда у Кулеминых деньги. Похищают обычно детей богатеньких бизнесменов, а Лена тут при чем?
- Успокойся. Я понимаю, что это странно, но если подумать, то не очень.
- В смысле?
- Ведь у Лениных родителей есть счет в швейцарском банке и там, на сколько мы выяснили довольно крупная сумма. Они копили на Ленино образование, да и вообще откладывали по максимуму. Да и потом – продолжил Новиков – Петр Никонорович только что получил внушительный гонорар за фильм и за книгу. Да ты и сам знаешь – грустно добавил он.
- А как вы узнали? Они звонили?
- Да. С Ленкиного мобильника, пару часов назад. Сказали, чтобы Кулемин собирал деньги. Передать наличкой. У нас всего два дня на сбор. Потом они позвонят и скажут куда везти.
- Это все просто дурной сон – Виктор беспомощно посмотрел на полковника, затем на Леху. – Что же теперь делать? Сидеть и ждать?
- Боюсь, что пока да, – негромко сказал полковник, но, увидев возмущение и злость в глазах Виктора, добавил – Витя, поверь. Мы ищем. Ты же понимаешь, что Лена мне тоже не чужая. Мы делаем все возможное. И вообще тебе нужно поправляться. Подумай немного о себе.
- Я не могу думать ни о чем кроме нее. Не могу, понимаете?
В его глазах Новиков увидел безграничную боль и безумный страх потерять. Он прекрасно понимал Виктора, он сам очень давно потерял любимого человека. Но сейчас он действительно не мог сказать ничего более обнадеживающего.
- Завтра Алексей к тебе зайдет и расскажет новости, если они будут . Да, и еще. У твоей палаты будет стоять охрана. На всякий случай – добавил он, увидев немой вопрос в глазах Виктора. – А теперь расскажи нам все, что случилось с вами той ночью.
Виктор тяжело вздохнул и начал рассказывать все, стараясь не упустить ни одной детали.

___________________________________

Лену отвлек звук открывающейся двери, и девушка с опозданием поняла, что, видимо, наделала много шуму своими действиями. Слишком поздно она поняла, что у ее поступка могут быть последствия. Она отодвинулась к стене и замерла, обхватив колени руками, словно так она могла спрятаться от приближающегося человека. Щелкнул выключатель и под потолком вспыхнул свет. Лена зажмурилась, свет резал глаза, уже привыкшие видеть в темноте. Через минуту она все-таки смогла открыть глаза и увидела Его. Мужчина стоял и с недовольным видом осматривал Лену, пытаясь понять, что она успела сделать. Он наклонился, подергал кольцо, удовлетворенно вздохнул, поняв, что она не смогла его даже расшатать. Затем перевел взгляд на девушку.
- Сбежать надеешься? - в его голосе звучали только равнодушие и злоба. - Это ты зря! Я предупреждал тебя, что ты должна делать то, что я тебе говорю.
Он больно схватил ее за подбородок, пытаясь заставить ее посмотреть в глаза, затем резко отпустил. От неожиданности девушка несильно ударилась затылком о стену. Похоже именно на это он и рассчитывал, так как, увидев, что она поморщилась, он только довольно улыбнулся.
– А я не просил тебя пытаться убежать!
Лена старалась держаться спокойно, не выдавать своих эмоций, но внутри у нее все сжималось от ужаса. Она не знала, на что способен этот человек. Как далеко он готов зайти и что хочет с ней сделать. Но девушка заметила, что иногда в его глазах проскакивал огонек безумия.
Лена старалась не смотреть на него, сфокусировав взгляд где-то на уровне карманов его пиджака. И тут она заметила, что у него на поясе висит связка ключей. Лена точно знала, что один из ключей - это ключ от наручников. Лерка показывала ей такие. А полковник Новиков, однажды, когда они были еще маленькие, даже в шутку надевал на них наручники. Видимо, он преследовал воспитательные цели, пытаясь дать понять своей дочери, что не надо поступать плохо. Но девочкам тогда было весело. А теперь все происходило взаправду.
Лена снова выципила взглядом нужный ключ и еще раз убедилась, что не ошибается. План сложился в голове моментально, обдумать все его плюсы и минусы времени не было. Да и другого шанса могло не представиться.
Благодаря тренировкам и боям на ринге Лена знала, что надо делать. Резким ударом ноги она попала мужчине в коленную чашечку. От неожиданности он начал заваливаться на пол. Второй удар Лена планировала нанести в челюсть, чтобы он потерял сознание, но не рассчитала. Нога попала в плечо, и подошва оцарапала щеку похитителя. От этого удара мужчина отшатнулся, но сознание не потерял.
"Все пропало" - только и успела подумать Лена.
Мужчина резко дернул ее за ногу, так, что она, потеряв опору, сползла с матов и оказалась на полу, лежа на спине с задранными над головой руками. Он сильно прижал ее ноги к полу, не давая возможности нанести еще удар.
- Ст**ва! - он негромко выругался - Ты мне ответишь!
Мужчина, наконец, справился с вырывающейся Леной. Сплюнул кровь. Похоже, что ей удалось выбить ему зуб. Не давая девушке даже возможности пошевелиться, он склонился над ней. Лена увидела его окровавленную щеку, разъяренное лицо, взгляд не предвещающий ничего хорошего. Она попробовала вырваться, но наручники и его мертвая хватка не давали возможности даже отвернуться. Сейчас почему-то даже страха не было. Только мучительное ожидание своей участи. Мужчина занес кулак. Лена зажмурилась. Удар пришелся прямо в скулу. Мир рассыпался на миллиард осколков. Боль ослепила. Еще удар. Темнота.

http://seriali-online.ru/forum/76-6697-1#1528832 - Не забывайте, заглянуть сюда!!!!

 
MarishochekДата: Пятница, 25.12.2009, 11:30 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
_______________________________

- Босс, вызывали? - человек прихрамывая, вошел в комнату. За столом сидел, уткнувшись в газету, мужчина средних лет, довольно крупного телосложения. Человек в нерешительности остановился. Тот, кого вошедший назвал шефом, не спеша, сложил газету и перевел взгляд на него. Равнодушие на его лице сменилось легким удивлением, при виде мужчины. Нельзя было не заметить огромный кровоточащий синяк у него на щеке.
- Садись, Дима! Кто тебя так?
- Девчонка! Будь она не ладна - сквозь зубы ответил Дима.
- Девчонка? - удивился шеф - Я надеюсь с ней...
- Да, все в порядке - не дал договорить ему Дима - она жива, правда, немного без сознания, - он ухмыльнулся, но не решился посмотреть на своего босса, ожидая его реакции на произошедшее.
- Я надеюсь, Дима, что ты помнишь, для чего мы все это затеяли? - негромко начал шеф, в его голосе слышались угрожающие нотки. – Это далеко не первое наше дело! Но в этот раз мы особенно не имеем права на ошибку. Девчонка нужна нам живая! Пока, живая, -
он сделал акцент на слове пока.
Дима кивнул.
- Так, мне нужно будет, чтобы ты сделал пару фоток. Так сказать для подтверждения того факта, что она жива. – перешел он на деловой тон.
- Хорошо.
- Я хочу, чтобы ты понимал, что я не зря поручил именно тебе присматривать за ней. У нас ведь есть определенный заказ.
Дима снова кивнул.
- Все мы знаем о твоем хобби, если можно так назвать то, что ты делаешь с людьми.
Босс поморщился, словно увидел что-то крайне не приятное. Дима был отличным наемником, но вот его некоторые отклонения психики и садистские наклонности иногда пугали даже его, видавшего и не такие вещи. Дима же от его слов только довольно улыбнулся.
- Я как раз вызвал тебя, чтобы обсудить это. Исполнение плана задерживается, я думаю дня на 2 еще. Мы дали им время на снятие налички. Поэтому тебе придется постараться, чтобы девчонка не привлекала лишнего внимания к дому.
- Я понимаю.
- Вообщем, ты можешь делать с ней все, что ты обычно делаешь в таких ситуациях. Но помни, что пока она нужна живой... Правда, ты можешь сделать ее очень несчастной - с легкой улыбкой добавил он.
Дима еще раз кивнул, и тень улыбки скользнула по его губам. Теперь у него были развязаны руки.
- Можешь идти. Я позову, когда будут новости.
Шеф снова взял газету и уставился в нее, давая понять, что разговор окончен.
Дима поднялся и, прихрамывая, вышел. Он не обращал внимания на боль в колене. Он был очень доволен, доволен, что он снова сможет заняться своим любимым делом. Многие знали, что у него было "хобби". Кто-то уважал его за это, кто-то боялся, кто-то презирал. Ему было наплевать на всех них. Он жил только ради этого. Он уже и не помнил, когда появилось у него это «хобби» А заключалось оно в следующем. Он очень любил "ломать" людей, доводить их до изнеможения, делать все, чтобы в итоге, его жертвы умоляли о смерти. Раньше ему приходилось не просто. Его жертвами становились случайные люди, иногда бомжи. Но, работая на этого человека, он смог полностью удовлетворять потребности своих желаний. Уже два года он был очень счастлив. Люди, которые попадались ему тут, часто были очень важными членами общества и в связи с этим упертыми и цепляющимися за свою никчемную жизнь. Вот с ними было гораздо интересней, правда, не со всеми. Многие быстро сдавались, превращаясь в трясущихся от ужаса человекоподобных существ. Еще не мертвы, но уже и не живы. И ему, Диме, оставалось только добить… Делал он всегда это сам и каждый раз придумывая что-то очень изощренное.
Никто из его команды особо и не возражал. Дима был прекрасно подготовленным наемником, профессионалом своего дела, а за это его ценили и многое позволяли.
Это было уже двадцатое похищение за последние два года, организованное им и подобранной им командой. Правда, на этот раз это было заказное похищение. Впервые в его практике. Просто кто-то таким способом решил немного отомстить каким-то там врачам. Но Диму это мало волновало. Его задача от этого нисколько не менялась. За верную службу и чистую работу босс разрешал ему лично расправляться с неугодными свидетелями. А убивать он любил…

___________________________

Лена пришла в себя довольно быстро. Она поняла, что удар был нанесен профессионально: он был достаточно сильным, чтобы вырубить ее, но вместе с этим не достаточно мощным, чтобы нанести серьезные повреждения. Девушка попыталась сесть. Голова предательски закружилась. Слегка подташнивало. Лена ощупала лицо. Видимо на месте удара уже красовался огромный синяк. Она прислонила щеку к холодной стене и закрыла глаза. Боль немного отпустила, тошнота прошла. Анализировать случившееся, сил не было, но Лена старалась убедить себя, что попробовать все же стоило. Еще никогда она не чувствовала себя такой беспомощной, и от бессилия хотелось плакать. Но она не сдавалась, даже сейчас, она не хотела доставлять удовольствие похитителям своими слезами. Хотя сдерживаться ей было очень сложно. Просидев так еще довольно долго, думая, то о Степнове, то о деде, Лена постепенно погрузилась в сон.
Снился ей Виктор. Во сне он держал ее за руку и говорил, что все будет хорошо, что он придет за ней. А она верила ему, просила скорее ее найти и плакала.
Лена проснулась и поняла, что и правда плачет. Села и вытерла слезы.
"Черт!" - она ударила рукой в стену, разозлившись на свою слабость.- "Я не должна расклеиваться! Все будет хорошо и со мной и со Степновым. Не может не быть! Я ведь не сказала ему самого главного, не сказала, что люблю...!"
"А может быть уже слишком поздно?" - шепнул ей внутренний голос. Но Лена постаралась заглушить его, - "Не поздно, не поздно, он жив. Я знаю! Чувствую! Все будет хорошо!" - шептала себе Лена, вытирая слезинки, катившиеся одна за одной.
Почувствовав ужасную слабость, Лена легла и свернулась калачиком, ощутив себя немного защищеннее. На короткие промежутки времени она впадала в дрему и сон, смешиваясь с мыслями и переживаниями, рисовал ей невероятные картины.
Постепенно в подвале становилось светлее. Наступало новое утро. Это было второе утро ее заточения.
Лена лежала, не имея сил делать хоть что-то. Никогда еще время не тянулось так долго. Постепенно наступил день, сегодня был солнечный день. Лена видела, как маленький солнечный зайчик, размером не более десяти копеек, умудрился пробраться к ней в "темницу". И Лена, наблюдала, как медленно он перемещался от одной стенки к другой. Внутри себя она ощущала только лишь гнетущую пустоту и тоску. Сегодня не было сил даже думать. Она просто молча наблюдала за маленьким солнечным зайчиком, таким беспечным и таким беззаботным.
Вскоре снова начало темнеть, а Лена так и лежала, не меняя позы. Она знала, что в это время суток темнеет около пяти вечера, и за все это время никто к ней не заглянул. С одной стороны это радовало, Лена ужасно боялась, что будет, когда Он снова придет. Но с другой стороны, ей очень хотелось есть. Слабость была невероятная и жажда. Пить хотелось нестерпимо.
Солнечный зайчик вскоре пропал, и Лене показалось, что вместе с ним ушла ее последняя надежда. Вместе с наступившей темнотой вернулся и ее страх.
Скрип отпираемой двери заставил ее вздрогнуть. Лена села, и забилась в угол, пытаясь стать невидимой. Снова щелкнул выключатель, снова свет безжалостно резанул по глазам. Глаза заслезились, но через какое-то время Лена смогла все-таки нормально видеть. Это был Он, он вошел, прихрамывая на одну ногу, и это слегка порадовало Лену.
Человек вошел, не смотря на нее, взял стул, поставил его так, чтобы Лена не могла до него дотянуться и сел.
Лена чувствовала, как ее сердце бешено стучит, она смотрела на него, не пряча взгляда, и ждала.
- При последней нашей встрече, ты поступила очень плохо - тихо начал он - за это будешь наказана.
Его лицо не выражало ничего, разве, что во взгляде можно было заметить, что он получает удовольствие от этой беседы. Он повернулся к двери и крикнул: "Толя, неси!"
Лена вся сжалась, ожидая увидеть что угодно. На лестнице послышались шаги, и через мгновение она увидела просто огромного человека, он был в маске. В руках у него был поднос, который он поставил на ящик, рядом с мужчиной, и затем так же удалился.
- Меня, кстати, Дима зовут! - сказал мужчина, глядя на Лену.
Он внимательно, оценивающе посмотрел на нее. Он четко видел страх в ее глазах, но, что его удивляло и радовало, в отличие от предыдущих жертв она держалась хорошо.
На эту реплику Лена никак не отреагировала.
Дима поднял крышку с подноса, и Лена увидела, что там стоит тарелка. На тарелке лежала отбивная с жареной картошкой и свежим салатом. От запаха еды у Лены закружилась голова, голод с утроенной силой напомнил о себе.
- Я решил поужинать сегодня с тобой, а то, наверное, тебе скучно! - Дима криво усмехнулся - тебе, кстати, не предлагаю, говорят, ты на диете. - Он еще раз усмехнулся и отправил большой кусок мяса себе в рот. - Ммм... вкуснотень, тебе бы понравилось.
Лена не знала, как она это выдержала. В животе все крутило от голода, голова кружилась от запаха, а она сидела и смотрела как он медленно, с удовольствием поедает свой ужин кусочек за кусочком. Сколько это продолжалось, Лена не знала, но так плохо ей не было, даже когда ее до полусмерти избили на ринге. Слезы обиды и ненависти подкатывали, но Лена держалась.
Через какое-то время "пытка" кончилась. Дима встал.
- Ладно, девочка! Спокойной тебе ночи - опять усмешка - не скучай без меня.
Он ушел, погасив свет. А Лена осталась в темноте, слезы уже не скрываясь, катились из ее глаз.
«Когда же это закончится, сколько еще? Почему я?»
Лена не знала, что ответы на эти вопросы она узнает уже совсем скоро, но то, как она их узнает, ей совсем не понравится...

____________________________
Дима вышел из подвала и движением руки подозвал к себе одного из мужчин, охраняющих вход в подвал.
- Толик, у меня к тебе будет задание, - мужчина выжидательно замер. - Нужно будет девчонку сфоткать. Но сделай это сегодня ночью, часа в 3 где-нибудь.
- Почему ночью? Почему сейчас нельзя? - Толик удивился
- А потому... что, она не должна расслабляться! И не задавай мне вопросов, делай, как я тебе говорю. Все ясно?
- Сделаю в лучшем виде!
- Отлично, а фотки мне утром отдашь, они шефу нужны.
- Будет сделано! - Толик остался стоять у входа в подвал, а Дима направился в помещение, служившее им чем-то вроде комнаты отдыха на время проведения операции. Он был очень доволен, и, вытягиваясь в кресле, даже тихонько напевал себе под нос какую-то мелодию.
_________________________________

Виктор лениво ковырялся в тарелке с больничной едой. Перед ним лежали слипшиеся макароны и кусок курицы в каком-то соусе. Не аппетитно, да и кусок в горло ему не лез в принципе. Леха обещал прийти, а уже семь вечера, и его все нет. Виктор отпихнул поднос подальше от себя. Запах раздражал его, вызывая почти рвотный рефлекс и боли в животе. Странно, но ему казалось, что пахнет вовсе не макаронами, а жареной картошкой и свиной отбивной. Очень странно.
Весь день он не находил себе места. Постоянно думая только о Лене и сходя с ума от собственного бессилия.
Лечащий врач, на обходе, уверил, что с ним все в порядке и в принципе, через пару дней он сможет его отпустить домой, если Виктор обязуется соблюдать постельный режим и правильно питаться.
Но о себе Степнов сейчас не мог думать, только о ней.. Лена была даже в его снах. Вот и сегодня ночью. Он видел ее. Такую бледную и несчастную. Он обнимал ее и обещал найти и спасти. Он готов был поклясться, что до сих пор чувствует ее слезы на своем плече.
Из задумчивости его вывел Леха, который, стараясь не шуметь, чтобы не попасться на глаза медсестре, проскользнул в палату.
- Привет! Ну, как ты тут? – Леха устроился в кресле рядом с кроватью
- Хреново – честно ответил Виктор – Какие новости?
- Ну, новости у нас есть…
- Какие?
- Похоже, мы знаем, кто стоит за ее похищением, - Леха покосился на спящего рядом мужчину, затем продолжил – вообщем есть одна группировка, которая занимается похищением людей. Мы их ловим уже два года. На их счету 19 похищенных. Все высокопоставленные люди или дети богатых бизнесменов. Все похищены с целью выкупа. Мы сначала сомневались, что они могут быть причастными к нашему делу. Ты ведь и сам говорил, что денег у Кулеминых не много.
- Ну, так почему все-таки вы считаете, что это их рук дело? – спросил Виктор, стараясь держаться спокойно, хотя, от этой новости, ему стало сложнее дышать.
- Пришли результаты экспертизы следов от покрышек и гильзы пистолета, из которого в тебя стреляли. Следы автомобиля совпадают с найденными следами в нескольких других случаях. И пуля. Из такого же пистолета был убит телохранитель одного из похищенных год назад.
- И что нам это дает? – негромко спросил Виктор – Вы знаете, где их искать?
- Нет. Но благодаря тому, что ты запомнил номер, у нас есть реальный шанс их вычислить.
- Как? – спросил Виктор
- Я к тебе собственно по этому поводу и пришел.
- В смысле?
- Вообщем тут такое дело. Уже вторую ночь за твоей палатой наблюдают какие-то люди. Мы считаем, что это похитители, и они хотят тебя убрать как не нужного свидетеля. Пока они уверены, что ты без сознания и в себя еще не приходил.
- И что? – Виктор не особо испугался, услышав это известие.
- Вообщем у нас есть один план – тихо сказал Леха, наклоняясь поближе к кровати – но тебе придется умереть…

http://seriali-online.ru/forum/76-6697-1#1528832

 


MarishochekДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:52 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
_____________________________
Ленка сама не заметила, как уснула. Ей стоило не малых усилий заставить себя не думать о еде. Удивительно, но на фоне голода даже мысли о деде и Викторе не так сильно ее беспокоили. Из сна ее вырвал громкий оклик.
- Ну-ка вставай! - Кто-то схватил ее за воротник и силой заставил сесть. Лена, ничего не понимая спросонья, не могла даже адекватно реагировать. Ее посадили и прислонили к холодной стене. - Смотри сюда!
Она наконец-то открыла глаза. В комнате были двое мужчин в масках. Один держал в руках фотоаппарат.
- Сюда смотри! - крикнул на нее, тот, что держал фотик. Лена перевела на него взгляд и в ту же секунду ее ослепила вспышка. Она заморгала. Еще вспышка.
- Ну, как? посмотри! - второй мужчина подошел и посмотрел на только что сделанную фотку.
- По-моему надо еще пару кадров сделать, Вдруг шефу не понравится.
- Давай! - согласился первый. Лена была готова поклясться, что это доставляет им удовольствие.
Еще вспышка, затем еще одна.
- Ну, вроде хватит - удовлетворенно сказал один из них. - Пойдем
И громко топая, они вышли из подвала.

Лена без сил упала на маты. Перед глазами все еще плавали цветные круги от вспышки. Лена закрыла глаза. Ее опять затошнило. В голове был сплошной туман. Она лежала, ни о чем не думая. Сон больше не шел. Сил не было совсем. Даже на то, чтобы жалеть себя, даже на то, чтобы плакать. Казалось нереальным, что ее друзья сейчас спят где-то в своих постелях и им хорошо и спокойно. Что есть люди, которые даже не представляют себе в самых ужасных кошмарах то, что приходится ей тут терпеть.
"Быть сильной, надо быть сильной" - твердила себе Лена. "Не сдаваться, не сдаваться..."
Задремать она смогла только под утро, когда уже светало, измученный организм все-таки смог справиться с бешено скачущими мыслями Лены и утянул ее в сон.

__________________________

Виктор не мог больше лежать на одном месте. Леха ушел уже очень давно, а Виктор до сих пор обдумывал полученную информацию. Он никак не мог забыть его слова и избавиться от ощущения, что Леха чего-то недоговорил. Чего-то очень серьезного и важного. Нужно было что-то делать. Но что он мог?
Виктор встал с кровати и подошел к окну. Голова немного закружилась, но он не обратил на это внимание. Неожиданно в окне в доме напротив загорелся свет. Виктор зажмурился, как от яркой вспышки. Глаза заслезились и перед ними поплыли цветные круги. Через минуту все прошло, но такая странная реакция на не очень яркий свет его удивила.
За окном шел снег, белый пушистый, такой умиротворяющий. Покрывая землю ровным белым одеялом, он словно прятал от глаз невидимых наблюдателей всю грязь, всю боль, которая есть на земле.
Виктор тяжело вздохнул. Никогда он еще не чувствовал себя таким беспомощным. Он ненавидел себя, за то, что не уберег ее. И вчера, отправив деда домой, еще долго думал, как теперь смотреть ему в глаза. Внутренняя боль переполнила его и он, не сдержавшись, ударил кулаком по подоконнику.
- Что случилось? – раздался хриплый голос соседа по палате.
Виктор обернулся и увидел, что он уже не спит.
- Простите, не хотел будить вас
- Ничего, сынок. Я уже давно не сплю.
Судя по голосу человеку было где-то за пятьдесят.
- Ты лучше приляг, а то вон какой бледный.
Виктор послушался этого незнакомого человека и вернулся в постель.
- Расскажешь, что у тебя случилось? – спросил мужчина.
И Виктор рассказал. Все. С момента как он впервые понял, что Лена для него нечто большее, чем просто ученица. Как позже осознал, что любит ее больше всего на свете. Как сложно ему было переступить через свои принципы и признаться в своих чувствах. Как стыдно ему было потом забирать свои слова обратно и как больно от того, что он может не успеть ей сказать самые главные слова.
Мужчина выслушал его, не перебивая. В какой-то момент Виктору даже показалось, что он снова уснул.
- Самое главное, что ты осознал свои ошибки – наконец раздался голос с соседней койки – Ты должен понять, что такая любовь как у вас дается далеко не каждому. И это нужно ценить. Я, возможно, говорю пафосно, но это так. Вам очень повезло! И я уверен, что с ней все будет в порядке. А теперь спи.
Виктор не понимал, почему слова этого незнакомого человека так успокаивающе подействовали на него. Он хотел уже спросить, что случилось с ним, но понял, что мужчина уже спит.
Виктор перевернулся на другой бок. Заснул он только под утро.
____________________________
День третий

Утром Дима вошел в кабинет своего босса. Он больше не прихрамывал, нога почти не болела. Босс, как и вчера, сидел в своем кресле. Перед ним стоял раскрытый ноутбук и он что-то сосредоточенно набирал на клавиатуре. Дима подошел к столу и уселся на стул.
- Шеф, вот фотографии, как вы просили, - он протянул ему маленькую флешку красного цвета.
- Отлично – босс выхватил флешку из рук Димы и вставил ее в свой ноутбук, загрузил фото. На его лице появилась довольная улыбка. Дима понял, что фотографии удались на славу. - Думаю сегодня, максимум завтра наша операция подойдет к концу. – задумчиво сказал босс - Ты понимаешь, что это значит?
- Конечно, я понимаю - Дима кивнул, ощутив легкое волнение в груди, словно предвкушение чего-то очень интересного. - Где лучше будет это сделать?
- Завези ее подальше в лес, нам не нужны свидетели. Я знаю, километрах в пятидесяти отсюда есть речка, довольно глубокая с сильным течением. Там ее не скоро найдут. – Шеф, парой щелчков мышки, приложил фотографии к уже подготовленному письму и нажал "отправить". Затем, резким движением руки закрыл ноутбук.
- Хорошие фотки. Я думаю, им тоже понравится - он ухмыльнулся, - Кстати, Дима, не забудь, потом тело сфотографировать. Нам нужно будет подтверждение выполненной работы. Иначе мы не увидим денежек от наших заказчиков.
- Все сделаю. Кстати, а что с тем парнем будем делать, ну который был у дома в день похищения? Мои ребята уже второй день следят за палатой. Но пока возможности проникнуть туда нет.
- Не волнуйся, тут нам сама судьба помогла!
С этими словами шеф достал газету и кинул ее на стол перед Димой. Дима несколько секунд вчитывался в статью, и постепенно на его лице расплывалась довольная улыбка.
- Нам, правда, повезло - заметил он. - Вы не против, если я возьму газетку для нашей девочки? Ей это будет очень интересно.
- Бери! И будь готов. Я дам знать о времени!
- Буду! - Дима довольный вышел из кабинета и направился прямиком в подвал.
Ему не терпелось показать ей газету и увидеть реакцию на новость...

_____________________________________________________________

Как ни странно сегодня Лена чувствовала себя лучше. Видимо организм начинал привыкать к таким условиям существования. Голод почти не чувствовался, а к боли она приспособилась.
Лена не ожидала, что сегодня Дима придет так рано, думала, что он будет морить ее голодом еще, по крайней мере, до вечера, чтобы потом снова поиздеваться.
Но шаги на лестнице и уже привычная вспышка света под потолком говорили о том, что Он пришел. Лена сидела, устало прислонившись к стене, и наблюдала за приближающимся Димой. Она сразу заметила, что он чем-то ужасно доволен. Дима подошел и кинул ей бутылку воды, которая была наполнена всего на одну треть. В его планы не входило, чтобы девушка умерла раньше времени от обезвоживания.
Лена не смогла сдержаться, схватила бутылку и жадно выпила ее до дна. Капелька жидкости стекла по ее шее. Дима все это время наблюдал за ней с нескрываемым удовольствием. Лена была сейчас похожа на дикого зверя, которого ему почти удалось приручить. Он дождался, пока Лена выпьет всю воду, затем начал говорить.
- Я тебе тут принес кое-что!
С этими словами он кинул ей газету под ноги. Лена с непониманием посмотрела на него затем на газету.
- Читай! - прикрикнул он.
Лена взяла газету в руки, еще ничего не понимая, развернула, начала читать с того места откуда он показал ей. Она дошла до середины статьи и газета выпала из ее ослабевших пальцев. В глазах потемнело, резко стало не хватать кислорода. Осознать то, что она только что прочитала, было просто невозможно. Ей показалось, что мир вокруг рухнул.
- Нет! Это не правда, Не правда! - Она попыталась встать, но упала. - Нет! Я не верю! Ты врешь! – закричала девушка, срывающимся голосом.
- Это газета, девочка моя, га-зе-та! - я тут не причем.
Дима смотрел на нее и улыбался. Ему доставляло удовольствие следить за ее реакцией.
– Я решил, что тебе это будет интересно – он откровенно издевался над ней.
Слезы лились из ее глаз ручьем, но Лена смотрела на него сейчас как ребенок, ожидая, что он скажет, что это ложь и он все специально подстроил, чтобы ее помучить. Дима еще шире улыбнулся. Он достиг того эффекта, на который рассчитывал.
- Пожалуйста – жалобно попросила Лена, захлебываясь слезами – скажи мне, что это не правда!
- Оставлю тебя – Дима, проигнорировал ее вопрос и направился к выходу. - Да, газетку можешь себе оставить, на память сохранить! – он рассмеялся в голос.

Лена уже не слышала, как закрылась дверь, она сидела не шелохнувшись, смотря в одну точку. "Не верю". Взяла газету, осторожно, словно от нее исходила опасность, развернула, стала читать. Слезы застилали глаза, она почти ничего не видела и выхватывала взглядом только фразы.
"Похищение Лены Кулеминой..... внучка известного фантаста.... Кулемин должен получить солидный гонорар за экранизацию романа...этих денег может не хватить на выплату выкупа.." дальше шло что-то про роман. Лена стерла слезы с лица, чтобы лучше видеть.
"Соавтор Кулемина и учитель похищенной школьницы Лены Кулеминой вчера вечером скончался в больнице. Причиной смерти стали повреждения не совместимые с жизнью, полученные во время похищения внучки фантаста".
Лена сидела в руках с газетой, прижимая ее к себе и раскачивалась на одном месте. В голове билась только одна фраза "Скончался, скончался, скончался..."
- Нет! - В приступе истерики она начала рвать газету на мелкие части. Нужно было что-то делать. Ей хотелось бежать, вырваться, найти того, кто скажет, что все это ложь и ошибка. Она рвалась и кричала, пока боль в руках не достигла своего максимума. Это немного привело ее в чувство. Она посмотрела на запястья, они были в крови, наручники разодрали кожу, так сильно она старалась вырваться. Но это не имело значение, больше ничего не имело. Его нет. Больше нет. Она ни как не могла поверить, что это возможно. Какие то странные мысли лезли в голову. Она то представляла, как они с Виктором гуляют, как смеются, а потом снова кричала, потому что не могла, не могла понять и принять, потому что было больно, больно от того, что его нет. Больно от того, что слишком поздно сказать, что она любит…

_________________________________

Дима сидел в кресле и курил. Он был доволен.
-Как все-таки легко оказалось ее сломать. Не думал, что она так отреагирует. Любила его, наверное - размышлял он. – Все-таки жалко, что она так быстро сдалась.
Дима знал, что это так. Он видел это в ее взгляде, в нем не было больше стремления жить. Много раз он видел такое, очень много. Но один шанс у него все же оставался, и он намеревался его использовать, но чуть попозже, кода она успокоится…
От мыслей его отвлек звонок мобильного телефона. Он нажал на кнопку приема вызова и внимательно выслушал человека на другом конце провода.
- Хорошо - коротко ответил он и положил трубку. Затем встал, затушил сигарету и направился к двери в подвал.
- Толик! - обратился он к охраннику. - Выезжаем завтра в восемь утра. Подготовьте машину. Джип.
- Будет сделано - он помедлил. - Что с девчонкой делать? Она уже часа 4 никаких звуков не издает
- Ничего не делай, сам к ней попозже зайду. И потом ей уже все равно. Жить то осталось до завтра.

______________________________

Виктор весь день не находил себе места. Эта затея с газетой ему не очень нравилась. И он не мог отделаться от странного щемящего чувства тоски и какой-то утраты где-то глубоко в груди, и никак не мог себе объяснить его. С его безумным страхом за Лену и Кулемина эти ощущения никак не были связаны.
Находиться в больнице он больше не мог. Собственное бессилие и физическая слабость буквально убивали его. Накануне Леха принес ему чистую одежду и сейчас он зачем-то в нее переоделся. Он очень хотел уйти отсюда. Но врач пока не отпускал.
Сегодня он чувствовал себя уже вполне нормально, лежать совсем не хотелось. А думать он больше не мог.
После трех часов дня наконец-то пришел Леха. Виктор сразу заметил, что он взволнован. В руках у него была пластиковая папка с какими-то бумагами.
- Привет друг – сегодня Леха устроился на кровати – Вообщем, новости у меня
- Что случилось? – спросил Виктор севшим голосом.
- Не волнуйся, - поспешил успокоить Виктора Леха, увидев, как тот побледнел. – Все нормально. Пока. Вообщем прислали Кулемину сегодня письмо. С указаниями места, куда завтра нужно принести деньги.
- Ну, так это хорошо? – осторожно спросил Виктор
- Нет, Вить, это плохо… - Леха помолчал. – Я тебе вчера не сказал, но понимаешь, еще ни одна жертва этих похитителей не вернулась домой живой.
Виктор сел на кровать и обхватил голову руками. «Так вот о чем умолчал вчера Леха».
- Леш, надо делать что-то. Сколько у нас времени? – неживым голосом спросил Виктор, с отчаянием в глазах посмотрев на друга.
- Деньги должны быть завтра в девять часов в камере хранения на Казанском вокзале. Ячейка сто пятьдесят семь.
- И что вы собираетесь делать?
- Все силы направлены на то, чтобы засечь машину. Мы ищем Вить, ищем! – он сочувственно посмотрел на друга. – Новиков уже вторые сутки на работе ночует. И еще, не знаю, стоит ли тебе показывать. Но в письме были фотографии. Фотографии Лены. Так что пока мы знаем, что она жива.
- Покажи – хрипло сказал Виктор
- Вот только, учти, они… - Леха замялся, не зная как подготовить друга
- Давай – зло прикрикнул Степнов.
Леха кинул на кровать папку, а сам отошел к окну, чтобы не мешать. Виктор осторожно вынул сложенный вдвое листок бумаги, и несколько секунд просто держал его в руках, боясь развернуть.
Пересилив себя он раскрыл лист и с ужасом уставился на фото. Лена, бледная с огромным синяком на правой стороне лица. Губы обескровлены, вид очень усталый и замученный. А ее глаза. Он не мог увидеть в них его Лену. Сейчас в них была только бесконечная боль и усталость.
Виктор судорожно вздохнул и отбросил фото в сторону. Он обхватил голову руками. Как больно. За нее больно. И он не может ничего сделать. Он бы все отдал, чтобы сейчас оказаться на ее месте, он готов был умереть за нее, лишь бы на ее губах снова играла самая светлая в мире улыбка, а глаза светились только радостью и любовью.
Погруженный в свои мысли он не сразу услышал, как Леша с кем-то разговаривает по телефону.
- Это лучшая новость… Да, я у Вити… Хорошо, уже еду – Леха захлопнул крышку своей Нокии и повернулся к Виктору.
- Вить, мы, кажется, засекли машину. Есть свидетель. Я должен бежать – Леха развернулся и направился к выходу из палаты. Но уже у дверей его догнал Виктор:
- Я с тобой, и слышать ничего не хочу! – резко оборвал он его попытки вставить хоть слово.
- Полковник Новиков меня убьет – подумал Леха, но поспешил следом за Степновым.

ваши комментарии!

 
MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Дима спустился в подвал только вечером. Лена никак не отреагировала на его появление. Она лежала на боку, свернувшись калачиком. Больше не плакала, но смотрела прямо перед собой в одну точку.
Он подошел к ней вплотную, присел на корточки. Он знал, что сейчас она ему ничего не сможет сделать. Лена перевела на него невидящий взгляд.
- Убей меня - прошептала она. - Ты же все равно это сделаешь... убей сейчас...
Дима улыбнулся.
- Ты просишь меня о смерти? Честно, я разочарован. Думал, что ты сильная, а оказалась как все...
- Ты ничего не знаешь... просто убей... - Лена говорила еле слышно, во рту пересохло, губы потрескались. Каждое слово давалось с трудом.
- Ты так хочешь умереть? Точно хочешь? - Он вынул пистолет и приставил ей дуло прямо ко лбу.
Лена закрыла глаза. Она чувствовала холодную сталь оружия на своей разгоряченной коже. Чувствовала его дыхание. Услышала, как он взвел курок. Сердце забилось быстрее, адреналин попал в кровь. И снова пришел страх. Страх за свою жизнь. Чертов инстинкт выживания даже сейчас, когда сердце не хочет больше выстукивать этот бесконечный ритм без Него, заставляет ее тело сделать хоть что-то, чтобы выжить.
Неожиданно в памяти всплыли картинки. Она с дедом и Виктором пьет чай на кухне, с родителями катается на лыжах, играет с маленьким братом. А вот они с Ранетками играют на концерте.
"Что я делаю?" - мелькнула мысль у нее в голове. - "А как же дед? Я не могу умереть, как он будет? И Виктор, я должна отомстить..."
Лена открыла глаза, увидела Диму. Резко дернулась, села и попыталась свалила его с ног. Дима ожидал этого и вовремя отскочил.
- Я так и думал! - он встал и победно посмотрел на Лену. Его план удался. - Ты не такая как все! - Убрал пистолет, - Но завтра все равно умрешь – с довольной улыбкой добавил он.
Затем резко развернулся и быстрым шагом покинул подвал. Он снова добился своего. Эта девочка – лучший экземпляр из всех, что ей попадались. Поэтому Дима был уверен – завтра он очень здорово с ней развлечется.

________________________________________

Всю ночь Лена не могла сомкнуть глаз. Она заставила себя не думать о Викторе, и пыталась придумать хоть какой-то план, с помощью которого она могла бы выбраться отсюда. То как Дима сказал о том, что завтра она умрет, не давало ей усомниться в правдивости этих слов. И это значило... значило, что она умрет. Хотя, что тут скрывать, она поняла это в тот момент, когда очнулась в этом подвале. Но так же, как ни странно благодаря осознанию скорой смерти, у нее появилась какая-то надежда на спасение. Внутри у нее словно тикали невидимые часы, отсчитывающие время до конца, ее конца. Было странно осознавать этот факт. Ее не будет...
"Пусть так, пусть умру (интересно, это очень больно?), но сначала отомщу, не позволю просто убить себя. Виктор Михайлович не простил бы, если бы узнал, что я сдалась"
Но в голову не лезло ничего путного. Никакого плана придумать не получалось. И Лена решила, что действовать будет по ситуации.
Чем светлее становилось в подвале, тем сильнее становилось чувство страха. Лена уже не сводила глаз с лестницы, ожидая, когда он придет за ней. Нервное напряжение зашкаливало.

_____________________________________

Виктор, полковник Новиков, Леха и еще с десяток спецназовцев уже третий час сидели в укрытии, недалеко от дома, где по их информации сейчас стоял припаркованным автомобиль, на котором три дня назад похитили Лену. Дом был окружен высокими деревянными воротами и разглядеть, что происходит внутри, было очень сложно. Посылать кого-нибудь ближе было слишком рискованно, поэтому единственное, что они могли делать – это ждать. Была глубокая ночь, и из-за забора не доносилось ни единого шороха. Поэтому было сложно понять, есть ли вообще живые люди на территории участка.
Виктор тяжело вздохнул. Раненое плечо давало о себе знать. Все-таки он был еще слаб для того, чтобы сначала четыре часа ездить от поста ДПС к посту ДПС и опрашивать свидетелей. А потом холодной зимней ночью сидеть в лесу, по колено в сугробе, без движения, и следить за домом. Но он был готов на все, только бы с ней все было в порядке.
- Вить – Новиков тронул Виктора за плечо. – Пойди, посиди в машине.
- Я не могу – так же тихо ответил Виктор
- А я и не предлагаю – строго заметил полковник – скажи спасибо, что вообще не отправил тебя обратно в больницу! А сейчас быстро в машину!
Виктор недовольно посмотрел на Новикова, а затем кивнув в знак согласия, осторожно начал пробираться к автомобилю.
- Черти что! – тихо выругался полковник и недовольно посмотрел на Лешу, сидящего рядом.

____________________________

И вот дверь отворилась. Лена знала, что это произойдет, но все равно сильно вздрогнула, когда услышала шаги на лестнице. Сердце моментально ускорило свой ритм, больно ударяясь о грудную клетку. Дима быстро спустился по лестнице и подошел к Лене. Девушка заметила, что под зимней курткой на нем одет бронежилет. Дима склонился над ней, но Лена даже не подумала сесть, только затравленно посмотрела на мужчину.
- Приготовься, сейчас мы прокатимся. И давай без фокусов! - пригрозил Дима. Лена увидела, что вслед за ним вошел еще один человек. Как странно, теперь и он был без маски. "Значит, точно... конец" - промелькнула мысль
Дима наклонился и снял наручники, затем сильным рывком поднял Лену. От долгого сидения на одном месте, сильного изнеможения и голода у нее закружилась голова, ноги подкосились. Дима схватил ее, прислонил к стене, прижав своим телом и не давая упасть. Головокружение быстро прошло, но слабость пугала. "Как же я смогу сделать что-то, если даже на ногах не стою".
- Вытяни руки вперед! – приказал Дима.
Лена повиновалась. Дима с силой защелкнул новые наручники на ее запястьях, намеренно причинив боль поврежденным рукам.
- А теперь иди вперед! И еще раз повторю, без фокусов! – снова прикрикнул он
Лена медленно двинулась к выходу, еле передвигая ногами, сзади шел Дима, подталкивая ее. Лена чувствовала, что его пистолет направлен ей в спину. Она медленно поднялась по лестнице. Впереди нее шел тот, кого Дима называл Толиком, показывая дорогу. Она вышла из подвала и пошла по каким-то путаным темным коридорам вслед за мужчиной. Они дошли до какой-то массивной двери, Дима ввел код на клавиатуре.
"Видимо сигнализация" – без особого интереса отметила про себя Лена.
Замок щелкнул и, сделав еще пару шагов, девушка наконец-то оказалась на улице.
Было еще темно, но это было для Лены не важно. Ей казалось, что она не была на свежем воздухе вечность. Она стояла и вдыхала морозный воздух. Удивительно, но это придало ей сил, сразу стало легче дышать. Голова немного прояснилась.
Похоже, что они были загородом. Но где, и как далеко от Москвы Лена не могла даже предположить. Высокий забор скрывал от нее возможность разглядеть хотя бы что-то.
Дима резко толкнул ее в спину, возвращая к реальности.
-Чего встала! Быстро садись в машину.
Лена залезла в большой черный джип, успев заметить, что номера его замазаны грязью. Рядом стоял тот самый минивен, в котором ее привезли сюда. Ее посадили посередине на заднем сидении между Толиком и еще одним громилой, которого она видела впервые. Дима сел за руль:
- Сейчас мы не много прокатимся, – довольно улыбнулся он.
Затем повернул ключ в замке зажигания, и машина тронулась с места.

________________________________

Зимой рассвет наступает поздно. Но Новиков никогда не думал, что утром бывает настолько темно. Ужасно хотелось, чтобы, наконец, встало солнце и принесло тепло и надежду на положительный исход операции.
Это дело касалось его лично. Он то и дело представлял, чтобы он чувствовал, если бы на месте Лены была его дочь – Лера. Он бы точно сошел с ума.
« А дед Лены просто молодец», – продолжал размышлять полковник - «Справился, хотя здоровье у него уже не то. Бедный старик! Каково ему было увидеть эти фотографии. Еще и сын его ни как не может вылететь из Швейцарии и бедному писателю приходится все переносить в одиночку».
Новиков на секунду замер и всмотрелся в темноту впереди себя. По-прежнему тишина. Вздохнул, и мыслями вернулся к Кулемину – «А вот ведь странно, почему вдруг у Лениных родителей возникли какие-то визовые проблемы?» - Новиков достал блокнот и сделал в нем пару заметок, - «Надо будет проверить».
Полковник поглубже зарылся в свой милицейский пуховик и обернулся в сторону машины, где, прислонившись лбом к боковому стеклу спал Виктор. Его лицо было напряжено, глубокая морщина залегла на лбу.
«И этот еще на мою голову… Сам еле живой, но все равно не сдается. Хотя, кого я обманываю, я сам бы все сделал для любимого человека», – он вздохнул.
Новикову было тяжело. Он ощущал ужасную ответственность перед этими людьми, словно от его действий зависела не только жизнь этой девочки, но и этих двух мужчин.
От размышлений его отвлек Алексей.
- Кажется, там какое-то движение началось.
Полковник взял бинокль, способный видеть в темноте, и попытался что-то разглядеть. Так и есть. Внутри что-то происходило. Он посмотрел на часы. Почти восемь утра. До передачи выкупа остается еще час.
- Отправьте кого-нибудь посмотреть, что там происходит, – тихо отдал он приказ.
Леха кивнул и тут же передал приказ по рации. Снова наступила тишина. Для полковника время остановилось.
Минут через пять раздался голос по рации.
- Вижу трое мужчин, с ними заложник – девушка. Садятся в машину.
- Что делать будем? – тихо спросил Леха
- Следить. Мы не должны упустить их.
- Может, сейчас возьмем их?
- Нет, мы должны накрыть всю банду сразу. Как только отъедут, не выпускать их из виду! – тоном, не терпящим возражений, резко сказал полковник. Он отбросил все свои личные мысли и полностью сосредоточился на операции.
Леха кивнул и незаметно начал пробираться к машинам, на ходу отдавая приказы.

______________________________

Они ехали долго. Удивительно, но Лена, почему-то совсем успокоилась. Она смотрела на проплывающие за окном пейзажи и предавалась самым светлым воспоминаниям, как будто забыв, зачем и куда ее везут. Она все время чувствовала присутствие Виктора где-то рядом. Странно, но это было так.
Где-то чрез час машина сбавила скорость, съехала с дороги в лес, и остановилась. Лена посмотрела на часы в машине, было чуть больше половины девятого утра. Солнышко только начинало выглядывать из-за горизонта, но предрассветная тьма уже не была такой плотной. Дима вышел из машины, предварительно заглушив двигатель, жестом показал Толику, чтобы тот вытащил Лену из машины.
Ее практически вынули из салона автомобиля и поставили на землю. Лена сразу оказалась по колену в белом пушистом снегу. Обувь моментально промокла. Когда ее похитили, в Москве не было снега и Лена, как и все подростки, зимней обуви предпочитала модные кроссовки. И сейчас, оказавшись в лесу, она очень пожалела, что не слушалась деда, который твердил ей про обувь.
Лена поймала себя на мысли, что думает о чем-то не о том. Какая разница, что на ней одето, ведь сейчас ее убьют. Навалилось безразличие. Она стояла и ждала, что будет дальше. Словно она была сторонним наблюдателем во всей этой ситуации.
Дима отдал какой-то приказ Толику, Лена не расслышала, и он вместе со вторым похитителем сели в машину.
- Идем - Дима подтолкнул Лену в спину.
- Куда? - Впереди Лена видела только непролазную чащу. Молодые деревья, поваленные недавним снегопадом, словно сплелись в паутину, не пропуская никого в лес.
- Иди прямо и не вздумай кричать. Нет здесь никого на десятки километров вокруг, - грубо приказал Дима. Но в его взгляде Лена заметила нездоровый блеск. Похоже, он был сильно чем-то возбужден, хотя и скрывал это.
От его взгляда Лене стало еще страшнее. Выбора не было и она начала пробираться сквозь деревья и кусты. В наручниках это было очень не удобно. Она постоянно цеплялась ногами за корни деревьев, скрывающиеся под снегом, и тут же оказывалась в этом самом снегу. Холодный мокрый снег был у нее уже повсюду. В кроссовках, в брюках, заваливался за шиворот ее джемпера. С каждым разом вставать из сугробов было все труднее и труднее. Вся одежда промокла и давила на девушку своим весом. Но Дима и не думал ей помогать. Лена быстро замерзла в одном тоненьком джемпере. Они шли недолго, но Лене показалось, что бесконечно, словно это была ее личная дорога на Голгофу.
Вскоре Лена увидела, что лес расступается. Еще через несколько минут, они вышли на небольшую поляну всю покрытую ровным девственно белым снегом. Лена услышала шум воды. Повернув голову, справа от себя она обнаружила достаточно широкий и явно глубокий лесной ручей. Течение было очень сильное, и вода была скована льдом только у самого берега. Вода была желтоватого цвета и издавала не очень приятный запах – ручей явно вытекал из болота.
Дима проследил ее взгляд
- Любишь плавать? – он ухмыльнулся, уже не скрывая своего возбужденного состояния. Его глаза лихорадочно блестели, руки немного дрожали в предвкушении.
Лена ничего не ответила, хотя начала понимать, почему он привел ее именно сюда.
- А придется - договорил Дима.
Он подошел к девушке и толкнул ее в снег.
-И не вздумай вставать!
Лена упала и осталась так сидеть, не имея сил даже пошевелиться. Было очень холодно. Все тело словно задеревенело. Пальцев рук она уже не чувствовала. Ее всю трясло, теперь, когда они явно уже дошли до места назначения, страх вернулся к Лене в полном объеме. Это было противное, мерзкое, липкое чувство. Хотелось от него убежать, но оно сидело где-то глубоко внутри, пожирая способность трезво мыслить и вообще контролировать себя.
Лена попыталась осмотреться, найти хотя бы что-то, что могло бы ей помочь. Но вокруг был только непроглядный лес и бурлящая речка.
- Придется немного подождать. - Дима встал напротив Лены, направил на нее пистолет, не сводя с нее хищного взгляда.
Это он сказал скорее себе, чем ей. Так почему-то показалось Лене. В его глазах она могла прочитать свою участь. Она умрет. Но он ее не просто убьет, он будет наслаждаться ее смертью. От осознания этого факта внутри все холодело, хотя казалось холоднее и страшнее ей уже быть не может.
Шансов сбежать не было, да и не смогла бы она по такому снегу и в таком состоянии убежать хоть куда-то, хоть на пару метров.
Лена дрожала, сидя на снегу и просто ждала. Казалось, что сердце уже почти не бьется. Одна минута две, пять. Дима уже начал посматривать на часы.
Неожиданно в тишине леса раздался звонок мобильного телефона. Лена от неожиданности подпрыгнула. Дима вынул телефон, выслушал то, что ему сказали, затем убрал его в карман.
- Ну, Леночка, вот и подходит наше с тобой знакомство к концу! – Он плотоядно улыбнулся. Его глаза были холодными, и какими-то затуманенными. Он безжалостно смотрел на нее, как на куриную тушку, которую нужно разделать.

http://seriali-online.ru/forum/76-6697-3#1542393 - скажите мне пару слов? smile

 
MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Виктор проснулся от громкого хлопка двери автомобиля.
- Что происходит? – хриплым спросонья голосом спросил он.
Леха не ответил сразу. Он молча завел машину и, не включая фар, выехал с проселочной дороги на шоссе. Только когда они набрали нормальную скорость, заговорил.
- Вон видишь джип?
Виктор присмотрелся. Метрах в пятистах впереди виднелась большая черная машина. Она двигалась довольно быстро, словно пытаясь оторваться от них.
- Вижу! – кивнул Степнов
- Вообщем там Лена
- Что – воскликнул Виктор – Что происходит?
- Вообщем около восьми утра они выехали в пока неизвестном нам направлении. Думаю, они просто ищут укромное место, чтобы убрать свидетелей.
- Ты хочешь сказать, чтобы убить Лену? – сдавленным голосом уточнил Виктор.
- Ты правильно понял, – кивнул Леха.
Он, не сводя глаз с дороги, сосредоточенно управлял автомобилем. Передвигаться без фар было довольно таки опасно, особенно зимой на загородном шоссе. Но, не смотря на это, он заметил, как побледнел Виктор, как затряслись его руки.
- Почему вы их прямо там не взяли? – чуть помолчав, спросил Виктор. Похоже, он справился со своим внутренним волнением, хотя и был еще бледен.
- Приказ Новикова – ответил Леха, но, почувствовав недоуменный взгляд Виктора, пояснил – мы должны взять всю банду сразу. Понимаешь? Если взять их сейчас, то уйдет их главарь и тогда неизвестно, что будет хуже – неопределенно закончил он.
- Но ведь был шанс ее спасти, еще там у дома. – Виктор снова устремил свой взгляд на впереди идущую машину. Страх наполнил его грудь, сжав сердце в своих ледяных объятиях. – А что теперь будет? – с отчаянием спросил он.
- Витя, с нами лучшие бойцы спецназа. Все будет хорошо!

Минут десять они ехали молча, каждый, думая о своем, но, одновременно, об одном и том же. А затем, неожиданно для Виктора, машина свернула на проселочную дорогу, уходящую направо, и затормозила.
- В чем дело? – обеспокоено спросил Виктор
- Не волнуйся, просто нас могли бы заметить. Мы слишком долго за ними ехали. Лучше подозрений не вызывать. Теперь за ними Новиков на своей машине будет следовать. А мы чуть погодя за ними.
Через минуту он включил фары и снова вывел машину на дорогу. Такая странная для Виктора погоня продолжилась.

Через десять минут впереди на дороге Виктор заметил три машины, перегородившие все шоссе. Они подъехали ближе. Виктор выскочил из автомобиля и сразу же увидел двоих людей лежащих на земле со связанными руками. Их придерживали двое спецназовцев. Тут же был и полковник Новиков.
- Что… с Леной? – Виктор подбежал к Новикову.
- Ее здесь нет, и еще одного из этих тоже нет, – он презрительно указал на похитителей, лежащих на снегу. – Но две пары следов идут в лес. Новиков приготовил пистолет - Мы их догоним. Они не моги уйти далеко.
- Я с вами – сразу же сказал Виктор.
Новиков хотел возразить, он понимал, что Виктор может только навредить. Но и оставлять его без присмотра тоже не хотел, один он мог натворить дел и похуже.
- Алексей, дай ему бронежилет. И не своди с него глаз! – уже тише добавил он своему подчиненному.

______________________________


- Ты знаешь, а я ведь пистолеты не очень люблю – задумчиво сообщил Дима. - Это ведь так не интересно. Гораздо интереснее холодное оружие. Оно дает возможность увидеть глаза жертвы перед смертью, почувствовать ее эмоции, ее страх, когда она понимает, что ее жизнь ей больше не принадлежит. Ощутить последние удары ее сердца. Это непередаваемо! – Дима посмотрел на Лену, но, не увидев в ее глазах понимания, продолжил. - Вот, например, мой любимый нож.
С этими словами из внутреннего кармана куртки он достал длинный, блестящий нож с черной деревянной рукояткой. Было видно, что он любовно отполирован своим хозяином.
- И я тебе сейчас объясню и наглядно покажу, почему я предпочитаю ножи – он облизнул замерзшие губы, и в его взгляде проскользнуло что-то звериное.

Лена замерла. Она отчетливо понимала, что перед ней сумасшедший, способный на очень многое. Раньше она думала, что он вполне адекватный человек, пусть и преступник, но сейчас окончательно убедилась: он псих. Она молча взирала на него широко раскрытыми от ужаса глазами.
- Знаешь – Дима присел рядом с ней на корточки, так, что их лица оказались на одном уровне. Он чувствовал запах ее страха и этот аромат сводил его с ума. Как он это любил! – я вот думаю, что с тобой сделать для начала.
Он коснулся острым лезвием ее левой груди в области сердца. Лена вздрогнула.
- Я могу вырезать тебе сердце и показать его тебе. Знаешь, какое лицо бывает у людей, когда они видят свое собственное сердце, бьющееся в моих руках? – он с интересом всматривался в ее лицо, наслаждаясь реакцией на свои слова.
Лена закрыла глаза, слезы катились из глаз, тут же замерзая на холодном ветру. Ей казалось, что своими словами он уже убивает ее. Медленно и расчетливо.
- А еще я могу вскрыть тебе вены, правда тут холодно и процесс может немного затянуться – Он поднялся с колен и зашел ей за спину. Погладил по волосам, вдыхая их запах – но ведь нам и не хочется, чтобы все закончилось слишком быстро? Ведь так? - прошептал Дима ей на самое ухо.
Он с силой дернул ее за волосы, запрокидывая голову назад. Заглянул в глаза.
Лена снова зажмурилась, не имея сил смотреть ему в лицо.
- Смотри на меня! – прикрикнул он и сильнее запрокинул ее голову назад.
Лена распахнула глаза и посмотрела на него. Мысленно она искала способ выбраться, но от холода и изнеможения мозг отказывался соображать.
Дима отпустил ее резко, и девушка почти упала в снег, оперевшись о землю руками.
Она четко понимала, что помощи ждать неоткуда и рассчитывать она может только на себя. Она судорожно начала водить руками по земле. Неожиданно она наткнулась на что-то твердое... Камень! Это был шанс.
Дима, похоже, не заметил ее действий. Он был уверен, что жертва в его абсолютной власти и полностью наслаждался этим.
Он снова склонился над Леной и, запрокинув ее голову назад, провел тыльной стороной ладони по шее.
- Ладно, ты мне нравишься, поэтому я дам тебе возможность выбора. Как ты предпочитаешь умереть: быстро?
Он коснулся лезвием ножа ее шеи и слегка надавил.
Лена вздрогнула, лезвие обожгло, она почувствовала порез. Боль, но не сильная. Она понимала, что он с ней играет. Девушка лишь сильнее сжала камень, пряча его под снегом.
- Или подольше помучиться? – убрал лезвие, и провел по свежему порезу пальцем.
Лена вскрикнула от неожиданной боли, но ничего не ответила, только сильнее зажмурив глаза.
У нее появился план, и теперь она ждала момента.
- Молчишь? Тогда я за тебя решу, – он склонился над ней еще ниже.

Лена поняла, что это и есть ее шанс. Со всей силы она ударила камнем вверх и попала Диме прямо в лицо. Раздался неприятный хруст. Видимо, она сломала ему нос.
Лена кинула камень в сторону и попыталась встать. Тело не слушалось. Упала.
"Бежать, бежать, бежать" Больше мыслей в голове не было, действовал какой-то инстинкт, инстинкт выживания и Лена подчинялась его приказам полностью. Она снова встала, побежала. Неожиданно она почувствовала, что он схватил ее за ногу. Девушка упала как подкошенная, но снег смягчил падение. Обернулась.
Дима мертвой хваткой хищника держал ее за голень. Его лицо было залито кровью и, похоже, от удара он на некоторое время потерял способность полноценно двигаться. Пытаясь вырваться, Лена ударила его свободной ногой и попала в плечо. Дима ослабил хватку, и это дало возможность Лене освободить свою ногу. Она собрала все силы и поползла вперед. Встать уже не было сил, замерзшее тело плохо слушалось, намокшая одежда сковывала движения.

__________________________

- Какого черта там происходит – нервно спросил Виктор у Лехи, который не подпускал его слишком близко к поляне, где находились Лена и похититель.
- Витя, мы ждем подтверждения, что тех в городе взяли. Снайперы уже занимают позиции– он кивнул на людей, прятавшихся в снегу и практически не различимых в лесной чаще благодаря маскировочной форме. У каждого из них было по снайперской винтовке. Медленно, стараясь не шуметь, они окружали поляну.
- Какого черта, вы ждете, он же убьет ее!
Виктор не мог спокойно смотреть на все это. Он беспомощно метался из стороны в сторону, оставляя глубокие борозды в снегу. Он был не достаточно близко, чтобы видеть, что именно там происходит. Он мог лишь различить худенькую фигурку Лены, сидящую в снегу. Даже отсюда было видно, как она дрожит.
Виктору казалось, что его сердце может не выдержать всего этого. «Почему они медлят, он ведь убьет ее»!
Неожиданно, в лесу раздался звонок мобильного телефона, а затем что-то заговорил похититель, обращаясь к своему невидимому собеседнику.
Стоило ему положить трубку, как в лесу началось еле заметное движение. Видимо полковник Новиков отдал приказ подходить ближе. Виктор, было, тоже направился следом за ними, но Леха не позволил ему.
- Витя, ты все испортишь!
Степнову ничего не оставалось, как молча наблюдать. Неожиданно на поле началось движение, раздались крики. Этого он больше не мог выдержать. Улучив момент, когда Леха отвлекся, он побежал вперед.

_________________________________

- Стоять! - взбешенный крик раздался за самой ее спиной буквально через пару мгновений.
Дима слишком быстро пришел в себя. В два счета он преодолел то расстояние, на которое успела отползти Лена, резко схватил ее за плечи и перевернул на спину. Сел сверху, буквально вдавив ее в снег. Нижний слой снега уже смерзся и сейчас ледяной коркой больно врезался в ее спину, словно она лежала на чем-то твердом и остром.
Лена попыталась его сбросить, но он был слишком тяжелый, а она слишком ослабевшая от этой сумасшедшей схватки. Он навис на ней словно дикий зверь, готовый вцепиться в ее горло своими зубами. Его глаза горели, зрачки расширились от мощного выброса адреналина в кровь. Лена видела на его лице только одно желание: убить ее! Дима занес нож, который умудрился не потерять во время погони за ней, и намеревался нанести удар прямо в грудь. Лена инстинктивно закрылась руками. Все происходило за секунды. Удар пришелся по рукам. Острая боль обожгла. Лена закричала. Краем глаза увидела, что он снова занес над ней нож. Попыталась закрыться руками, но он силой отвел их в сторону, прижав к земле
- Все, ты доигралась! - Дима был в ярости.
Удар...

В последнюю секунду Лена из последних сил дернулась в сторону, и нож попал не в сердце, как целился Дима, а в плечо. Лена снова закричала. Боль была нереальная, никогда ей еще не приходилось так кричать. Перед глазами поплыли цветные круги. В теле появилась безумная слабость. Она чувствовала, как теплая кровь из раны разливается багряным пятном по ее свитеру. Сил сопротивляться уже не было. Она закрыла глаза, смирившись со своей судьбой, мысленно прощаясь с дедом, Виктором, ранетками…

Неожиданно, громкий хлопок раздался где-то совсем рядом. Лена резко открыла глаза и в ту же секунду увидела, как Дима, удивленно вскрикнув, выронил нож и схватился за шею. Из маленькой круглой ранки в основании шеи сильной струей полилась кровь, окрашивая снег в нетипичный для него оттенок и оставляя небольшие кровавые прогалины на ровной поверхности девственно чистого покрова.
Дима еще раз удивленно посмотрел на свои руки, перепачканные в его и Лениной крови, затем снова перевел взгляд на нее.
- Меня нельзя убить! – он хрипло засмеялся, захлебываясь своей собственной кровью – Нельзя!
Он потянулся за пистолетом, лежащим в его правом кармане, но в ту же секунду раздался еще один хлопок. Дима тут же весь обмяк и медленно завалился на Лену, придавив ее к земле своим телом.

"Умер?" - Лена не могла в это поверить.
Чувство невероятного облегчения смешанного с отвращением накрыло ее. Она не могла понять, что произошло. Кто стрелял. Откуда?
Под тяжестью тела Димы она начала задыхаться. Тело разрывалось от боли, казалось, что ей не будет конца. В глазах все плыло, сознание ускользало от нее.

Вдруг мир вокруг наполнился звуками. Кричали какие то люди, что-то происходило. Но Лена не могла ничего понять, сил открыть глаза уже не было. Она сделала, все, что было в ее силах и даже больше. Теперь она хотела просто отдохнуть. И пусть уже эти голоса заткнутся и дадут ей наконец-то заснуть. Уже даже не было холодно. Безразличие. Да, именно это она сейчас и испытывала.
Внезапно стало легче дышать. Кто-то снял тело Димы с нее.
- Лена, Леночка, поговори со мной, не молчи! открой глаза – кто-то зашептал ей в самое ухо, – только не засыпай!
Голос такой знакомый и родной. Но это не может быть Он. Лена старалась открыть глаза, посмотреть кто это, но веки словно налились свинцом. Она так хотела посмотреть, но спать хотелось сильнее. Она почувствовала, что кто-то ее взял на руки. Почувствовала тепло этого человека. Ее куда-то понесли. Было все равно.
- Только держись, все будет хорошо – продолжал нашептывать этот голос.
И в нем было столько боли и отчаяния, что ей нестерпимо хотелось успокоить этого человека, чтобы он не убивался так сильно из-за нее. Ведь ей уже все равно и так хочется спать, а он говорит, что нельзя. « Почему он тоже меня мучает? Не дает отдохнуть?
Но этот голос так похож на Его голос. Значит, ему можно верить?» - Лена цеплялась за сознание из последних сил.
- Леночка, пожалуйста...
Виктор, бережно прижимая девушку к себе, нес ее через лес к дороге, где вдали уже виднелись огни скорой помощи. Он сам почти терял сознание. Леха поддерживал его, помогая идти.
- Осталось чуть-чуть, – продолжал он шептать Лене, - Не умирай, я не смогу без тебя, я люблю тебя...
Последней фразы Лена уже не слышала.

 
MarishochekДата: Среда, 30.12.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Пик... Пик... Пик...
Что-то противно пищало, мешая спать. Лена открыла глаза. И не сразу поняла, где она: белые стены, белый потолок. Больница? С пол секунды она пролежала не двигаясь, давая воспоминаниям наполнить сознание. И воспоминания не заставили себя долго ждать и одно событие последних дней за другим, как картинки закрутились у нее в голове.
Драка, боль, кровь: ее и его. Что же было потом? Лена резко села. Вспоминать все не было сил.
Она осмотрела себя. Повязки на руках, на шее что-то типа лейкопластыря, рана на плече плотно перебинтована. Все тело болит. От резкого движения немного закружилась голова и Лена откинулась на подушки.
"Я спасена, все закончилось".
Почему-то захотелось плакать.
Дверь открылась и вошла медсестра. Увидев, что Лена пришла в себя, она приветливо улыбнулась.
- Как ты себя чувствуешь? - медсестра взяла ее руку и нащупала пульс.
- Вроде нормально – ответила Лена, и пожала плечами. Она сама еще до конца не поняла, как она себя чувствует.
- Не вздумай вставать, ты потеряла много крови. Сейчас зайдет врач и осмотрит тебя, – добавила медсестра, продолжая суетиться вокруг Лены. Она дала ей градусник, померила давление.
Лена молча наблюдала за действиями сестры. Ей очень хотелось задать один вопрос, но она очень боялась услышать ответ на него. Все-таки решилась: "Что с моим дедом?"
Замерла в ожидании ответа.
- Не волнуйся, он в порядке, сидел с тобой весь вчерашний день, мы его сегодня насилу домой отправили, чтобы выспался.
- Целый день? А сколько тогда я тут уже? – удивленно спросила Лена. Услышав новость о деде, ей даже стало легче дышать.
- Тебя привезли днем два дня назад. Сегодня среда, время одиннадцать утра.
Сестра записала что-то в карту, затем вышла из палаты, пообещав еще раз, что скоро заглянет доктор.
Лена снова осталась одна.
- Значит, я тут нахожусь уже два дня без сознания. Бедный дед, как он смог это пережить.
Опять захотелось плакать, но Лена знала, что сейчас нельзя, придет ночь, и тогда она будет плакать, а сейчас нет. Нельзя чтобы доктор видел, и дед, он ведь наверняка придет, не сможет весь день дома провести. Нельзя, нельзя вспоминать Его...
От тяжелых мыслей ее отвлек врач. В течение получаса он осматривал ее, слушал, стучал, делал еще какие-то не очень понятные Лене действия. Но она безучастно следила за его движениями, желая, чтобы он поскорее ушел. Хотелось остаться одной. Его сочувствующая улыбка раздражала, хотя и была искренней.
Сочтя состояние Лены удовлетворительным, и пожелав скорейшего выздоровления, доктор покинул палату. Вернулась медсестра и принесла для Лены горку таблеток в прозрачном стаканчике. Спрашивать, что там, было бесполезно, и Лена послушно все выпила. Видимо, одна из таблеток была снотворным, потому что, как только за медсестрой закрылась дверь, Лена мгновенно уснула.

________________________

Проснулась она, когда за окном было уже темно. Чувствовала она себя уже намного лучше, и сил лежать на одном месте не было. Проигнорировав слова врача о постельном режиме, Лена осторожно встала и подошла к окну.
Палата находилась на девятом этаже, и из окна открывался неплохой вид на вечернюю Москву. Шел дождь, так странно, только два дня назад она чуть не замерзла насмерть в снегу, а сегодня идет дождь... Против ее воли воспоминания снова стали всплывать в голове. Лена не могла больше не вспоминать Степнова, не могла гнать от себя тот факт, что его больше нет. Слезы катились из глаз, в отражении смешиваясь с каплями дождя на стекле.
Дверь негромко скрипнула, полоска света упала из коридора, прямо на кровать.
- Черт! - Лена постаралась стереть слезы с лица, все еще не оборачиваясь. Наверняка, это пришел дед, а он не должен больше волноваться о ней, она не может себе позволить этого.

Лена слышала, как человек вошел в палату и закрыл дверь. Щелкнул выключатель и загорелся неяркий больничный свет. Лена заставила себя перестать плакать, улыбнулась, и повернулась к двери, ожидая увидеть деда.
Но это был не он. Улыбка сползла с ее лица, уступив место удивлению, смешанному с радостью, облегчением и какой-то обидой и злостью.
- Ты? - выдохнула Лена.
Она не могла поверить. Перед ней стоял Степнов. Бледный, измученный, но ее Степнов.
Лена замерла, не в силах пошевелиться, осмысливая то, что она видит. Несколько секунд они стояли молча, глядя друг другу в глаза.
Виктор ничего не предпринимал. Под Лениным взглядом ему стало не по себе. Он мог только гадать, видела ли она ту статью. Но сейчас по ее глазам он понял, что видела.
Наконец Лена сделала шаг по направлению к нему, потом еще один. Подошла и коснулась его щеки.
- Живой... - прошептала она, заглянув ему прямо в глаза - Настоящий...
Она резко обняла его, прижавшись к нему всем телом, словно боясь, что он исчезнет. Виктор бережно обнял ее, крепче прижимая к себе. Так они простояли несколько минут.
- Лен, ты как? - шепотом спросил Виктор, - зачем встала? Тебе лежать надо!
Лена резко отпрянула от него. В глазах боль и ярость.
- Лежать? Да как я могу!
Она ударила его кулаком прямо в грудь. Виктор поморщился, но не подал виду.
- Как ты мог! - еще удар - я думала, что ты умер, совсем умер, понимаешь? - она яростно колотила его руками.
Виктор стоял бледный, Лена била достаточно сильно, несмотря на слабость, но он не защищался.
- Понимаешь? я жить не хотела... - голос уже тише – почему, почему со мной? - удары слабее.
Наконец Виктор перехватил ее руки и прижал ее к себе. Лена уже не сопротивлялась. В глазах потемнело, все-таки она была еще очень слаба.
- Прости меня, девочка моя, прости. Я не хотел - он говорил быстро и сбивчиво, желая ее успокоить, забрать всю боль себе. Он понимал, что у нее истерика, что не удивительно после того, через что ей пришлось пройти - Я все тебе объясню. Так нужно было. Я не думал, что ты узнаешь.
- А я узнала... я думала, это конец, я думала… - Лена больше не сдерживала слез, рыдания вырывались из груди против ее воли, - я думала, что никогда тебя не увижу и не скажу… - она замолчала, крепче прижимаясь к нему – не скажу, что люблю... – договорила она еле слышно.
Но Виктор услышал, и его сердце наполнилось нежностью, любовью и жалостью к этой хрупкой, но такой сильной девушке.
Лена прижалась к нему всем телом, чувствуя, что еще чуть-чуть, и она потеряет сознание.
Виктор понял, что она почти не стоит на ногах. Он бережно взял ее на руки. Прижал к себе. Он заметил, она стала совсем легкой, как пушинка. Его сердце сжалось от боли. Что они с ней сделали?
Бережно положил на кровать, а сам лег рядом.
- Я тебя люблю, больше жизни, слышишь? - Виктор шептал ей эти слова на ухо, крепко прижимая к себе.
- Не отпускай меня, не оставляй больше! - прошептала Лена. Ей очень хотелось спать.
- Я не отпущу! - Виктор сжал ее хрупкую ладошку, и Лена, успокоено вздохнув, погрузилась в сон.
________________

Лена проснулась и не смогла понять, почему у нее такое отличное настроение. Она открыла глаза. Было утро. В окна палаты светило солнышко. Лена перевела взгляд в дальний угол, где стояло кресло. В нем, скрючившись, спал Степнов. Невольно она залюбовалась им, рассматривая каждую черточку любимого лица.
- Виктор Михайлович? – негромко позвала Лена.
От звука ее голоса Виктор тут же проснулся. Лена не смогла не улыбнуться при виде его заспанного, помятого лица и взъерошенных темных волос. Он был таким милым спросонья.
- Ленок, ты как? – в его голосе сквозила нежность и забота.
Виктор подошел к ней, подвинул стул и сел.
- Ты простишь меня? – он виновато посмотрел на нее.
- Это вы меня простите, я вчера сорвалась – Лена не могла посмотреть на него – просто… очень больно было.
- Ленка… - Виктор взял ее за руку, и почувствовал, как она сжала его руку в ответ, - тебе не нужно извиняться. Я ведь все понимаю.
Она наконец-то посмотрела на Виктора и улыбнулась. Хотела уже что-то сказать, но дверь палаты распахнулась, и в нее буквально влетел дед.
- Леночка, ну как ты? Я ж себе места не находил – начал он прямо с порога, похоже, не заметив какую сцену застал.
Он кинулся обнимать внучку, одновременно пытаясь осмотреть ее с ног до головы, и собственными глазами убедиться, что с ней все хорошо.
Виктор встал, уступив место Кулемину, и отошел в угол, чтобы не мешать. Кулемин, наконец, убедившись, что Лене уже лучше, обессилено упал на стул. Пережитое волнение сильно на нем сказалось. Он вынул из кармана платок и попытался стереть набежавшие слезы. Но в этот раз это уже были слезы облегчения и радости.
- Дед, ну не плачь, все нормально уже! - Лена сама пыталась не разрыдаться, сдерживать эмоции было очень сложно. - Видишь: жива и здорова! Ну, почти здорова. – Лена поморщилась от неловкого движения плечом.
- Как же я за тебя волновался и родители тоже. Они, кстати, должны завтра прилететь.
- А почему только завтра? С ними все нормально? – недоуменно спросила девушка.
- Да, Леночка, теперь все нормально. Тебе Витя позже расскажет – дед снова всмотрелся в бледное лицо внучки и не смог сдержать слез – что же они с тобой сделали!
Лена покрепче обняла деда, успокаивая его.
Затем они еще какое-то время сидели втроем, просто разговаривая, но Лена почти не участвовала в разговоре и все время смотрела на Виктора. Ей очень хотелось поговорить с ним и выяснить все до конца.

Через пол часа заглянула медсестра. Она принесла очередные таблетки и неодобрительно посмотрела на деда и Виктора, которые находились в палате в неположенное время. По идее сейчас должен был быть тихий час. Но она ничего не сказала, только молча протянула таблетки девушке. Лена поморщилась, но выпила, заметив, что одной синенькой таблетки не хватает. Видимо она и была снотворным.
Затем медсестра измерила температуру, давление и удовлетворенно записала что-то в обходной лист.
Уже перед уходом она сообщила, что к Лене пришли из милиции и, что сейчас она их к ней проводит.
Лена немного занервничала, услышав о том, что к ней пришли. Она понимала, что рассказать все придется, но очень желала оттянуть этот момент. Вспоминать было больно и сложно. А рассказывать об этом посторонним людям вдвойне сложнее.
Но, к удивлению Лены, в палату вошел Леха и Лерин отец. Напряжение сразу же спало, и Лена расслабленно вздохнула.
- Здравствуй Лена – первым заговорил полковник Новиков – Ну как ты? – по-отечески спросил он, улыбнувшись девушке.
- Да, нормально уже. Спасибо – Лена смутилась от его искреннего обращения.
- Это очень хорошо, что нормально – Новиков, подвинул к себе стул и сел.
Леша остался стоять позади него.
- Я не буду долго тянуть – снова заговорил Лерин отец – нам нужно взять у тебя показания. А, говоря русским языком, нам нужно, чтобы ты все вспомнила и рассказала. Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее засадим тех, кто тебя похитил, за решетку. Я надеюсь, ты понимаешь… - он помедлил, давая девушке осмыслить его слова - Готова?
- Да. Я готова. Я все понимаю. Только, дед – Лена повернулась к Петру Никоноровичу – Я не могу при тебе. Не обижайся, но мне сложно, – она виновато заглянула ему в лицо.
- Хорошо – Дед встал, собираясь уходить - Я вечером зайду тебя проведать.
Он поцеловал Лену в лоб, тяжело вздохнул и вышел из палаты. Виктор поднялся и уже собрался идти следом за ним. Но уже в дверях остановился и, обернувшись, посмотрел на Лену. «Останься!» - прочитал он ее немую просьбу.

Лена знала, что пересказывать все в подробностях еще раз не сможет. А она хотела, чтобы Виктор знал все до последней детали.
И она начала рассказывать. Участливый взгляд Новикова придавал ей сил.
Лена решила ничего не утаивать. Сначала ей было тяжело говорить, но потом с каждым словом становилось все легче, и она уже не могла остановиться до самого конца. С каждым словом боль потихоньку отпускала ее сердце, позволяя дышать все глубже и ровнее.
Рассказ занял где-то час. В течение разговора она не могла поднять глаз и обращалась в основном к своему одеялу. Но, закончив, она все же осмелилась посмотреть на реакцию людей. Степнов сидел весь белый, пальцы крепко сжимали ручки кресла. Лена не могла понять, какие именно эмоции в данный момент отражались на его лице. Леха что-то сосредоточенно дописывал в блокнот, а Новиков старался сохранить невозмутимый вид, хотя по его глазам Лены видела, что ее рассказ и ему не дался легко.
Потом начались вопросы. Следователи пытались выяснить детали. Через какое-то время Лена почувствовала, что больше не может все это вспоминать. Очень хотелось, чтобы они все ушли. И, словно почувствовав это, Виктор встал и подошел к Новикову.
- Может, хватит на сегодня? – негромко спросил он
Новиков перевел взгляд на него, затем на Лену и кивнул.
- Но я хочу знать, как вы меня нашли? – Лена вопросительно смотрела на всех по очереди.
- Я тебе все расскажу – пообещал Виктор.
- Ты? – удивилась Лена
- Да, Виктор принимал непосредственное участие в твоем спасении – сообщил Новиков и похлопал Виктора по плечу.
«Значит это действительно был он, тогда в лесу, и мне не почудилось», - осознала Лена.
- Ладно, Леночка, ты поправляйся – Новиков похлопал ее по руке, лежащей поверх одеяла – если что будет нужно уточнить, мы к тебе заглянем
- Хорошо. И спасибо – крикнула Лена уже в спину выходящему из палаты полковнику.

 
MarishochekДата: Среда, 30.12.2009, 16:00 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Лена и Виктор остались одни. С момента ухода следователей Виктор не сказал ей ни слова. Сейчас он стоял у окна, плечи опущены, руки в карманах. Лена молча изучала его. Он так изменился за эти дни, что ее не было, словно постарел на несколько лет. Неужели так переживал за нее?
Лена не решалась заговорить первой. У нее возникло такое чувство, что Виктор не знает, как на нее смотреть.
Ей стало не приятно, словно она была прокаженная, словно ее рассказ сделал огромную пропасть между ними.
- Виктор Михайлович – она тихо позвала его.
Он обернулся. Взгляд мимо.
- Вы меня презираете? – она не знала, почему задала именно этот вопрос.
Девушка спрятала голову в коленях, обхватив их руками. Не могла смотреть. А глаза навернулись слезы. Шли минуты.
Еле слышные шаги и вот он уже опускается рядом с ней на ее кровати, осторожно и ласково гладит по голове.
Лена подняла глаза и встретилась с ним взглядом. В нем было столько боли и сострадания, и злости на тех людей, кто причинил ей столько боли. И она поняла, что Виктор просто не хотел, чтобы она видела его ненависть и злобу.
- Не говори глупостей! Ты самый смелый и сильный человек! То, что ты пережила, не каждый бы мужчина выдержал. Я горжусь тобой! И мы с тобой уже вроде на ты перешли? - закончил он с улыбкой.
От его слов стало очень тепло. Виктор привлек ее к себе и крепко обнял. Лена положила голову ему на плечо, и прикрыла глаза, ощущая его всем своим телом и душой. Хорошо, спокойно…
- Я просто чувствовала твою поддержку. Не все время, но иногда очень четко, особенно тогда в лесу, – так же тихо сказала Лена.
- Девочка моя, я больше никогда тебя не отпущу от себя. Не позволю больше никому… – он замолчал, слова застряли в горле. Он только сильнее прижал ее к себе, словно пытаясь спрятать ее от всего мира. - Я просто очень сильно тебя люблю…
Вздохнул, зарывшись в ее волосах и наслаждаясь близостью.
- И я тебя люблю – прошептала она в ответ и улыбнулась их общему счастью.
Лена больше не боялась своих чувств, ее больше не волновало, что скажут другие. Она выжила, не для того, чтобы прятаться и что-то скрывать.
Она отстранилась от Виктора и посмотрела ему прямо в глаза. Он медленно приблизил свое лицо к ней. Сейчас он мог рассмотреть каждую деталь такого родного лица. Лена замерла в ожидании и сама, не осознавая своих действий, подалась вперед, к нему.
Ее губы коснулись губ Виктора. Сначала робко, потом смелее. Поцелуй становился все более страстным и глубоким. Хотелось раствориться в этом человеке без остатка.
Незнакомые чувства переполняли ее, но это были самые прекрасные чувства, которые они делили сейчас на двоих.

____________________

Через какое- то время они лежали рядом. Лене казалось, что так она готова пролежать вечность, в его объятиях она забывала обо всем. Казалось, что вокруг нет ничего, и что единственно важная вещь во всем мире это стук его сердца. Но надо было возвращаться в реальность. Они все-таки находились в больнице, и к тому же звонил дед и обещал скоро зайти.
- Виктор Михайлович… - пауза - то есть Витя – Лена слегка покраснела и робко улыбнулась – сейчас дед придет.
Виктор встал, включил свет и сел на стул рядом с кроватью.
Впервые они не боялись смотреть друг на друга открыто, не боясь стороннего мнения.
- Ты обещал рассказать, как вы нашли меня там в лесу – Лена нарушил молчание первой. Ей очень хотелось узнать всю правду о своем спасении.
- Ты уверена, что это нужно сейчас? Может завтра? Ты устала, был насыщенный день. – Виктор улыбнулся
- Нет, хочу сейчас! – капризным голосом возразила Лена и сама себе удивилась. Раньше она за собой таких интонаций не замечала.
- Хорошо. Только боюсь, что некоторые вещи тебе не понравятся, – он подвинулся поближе к ней и начал рассказывать с самого начала. Надеясь самую шокирующую новость рассказать потом.
- В общем, когда на нас напали, ты помнишь, меня ударили по голове. Удар был сильный, и я потерял сознание. Не знаю, что произошло потом, не помню. Очнулся я уже в больнице с легким сотрясением и пулевым ранением в плечо, выше сердца всего на пару сантиметров. Мне повезло.
Виктор усмехнулся. А Лена с ужасом посмотрела на него.
- Почему ты мне раньше ничего не сказал?
Только теперь она заметила выбивающуюся из под свитера белую больничную повязку на плече, такую же, как и у нее.
- Не хотел тебя волновать.
Виктор виновато улыбнулся и поспешил ее успокоить, видя, на сколько она за него испугалась.
- Я уже в порядке, меня вчера выписали. Могу справку показать!
Лена улыбнулась, убедившись, что ему уже ничего не угрожает. Виктор продолжил.
- Так вот. Позже я узнал, что по счастливой случайности, к кому-то из соседей в твоей парадной стало плохо, и они вызвали «скорую». Скорая приехала, а там я лежу весь в крови. Оказалось, что еще часа два такого лежания и меня могли бы не спасти…
Лена снова тяжело вздохнула. С содроганием в душе понимая, что она действительно могла его потерять.
- В больницу ко мне дед твой пришел. Рассказал, что тебя похитили. Он себе просто места не находил. Еле уговорил его домой пойти и отдохнуть.
Виктор начал нервно теребить край простыни. Воспоминания ему давались не легче чем Лене. Он перевел взгляд на нее. Девушка сидела вся бледная. Виктор забеспокоился.
- Лен, ты как, может я тебе потом все расскажу?
- Нет, я нормально, продолжай, просто это все так тяжело – она взяла его за руку – продолжай!
- В общем, Затем ко мне пришли из милиции, ну и ты можешь представить себе мое удивление, когда в палату вошли полковник Новиков и Леха. В тот момент я, наверное, начал дышать немного свободнее. Все-таки свои люди не дадут пропасть. Они мне и рассказали, что за тебя требуют выкуп. Сумма была не маленькая, но как выяснилось потом, ровно столько было у твоего деда и у твоих родителей. Нам дали два дня на перевод денег из Швейцарии и на обналичку. После чего обещали перезвонить и сообщить, куда везти деньги.
- Кошмар, а откуда они знали, сколько денег у моих родителей и у деда? – спросила Лена.
- Мы сначала вообще не обратили на этот факт внимания – удрученно сообщил Виктор – а следовало бы. Но я тебе чуть позже объясню.
- Хорошо – неуверенно ответила Лена, озадаченная этой новостью.
- Только на следующий день у милиции появились какие-то зацепки. По результатам экспертизы следов покрышек и пули, которую из меня вынули, удалось вычислить, кто тебя похитил.
- И кто они?
- Группа каких-то психов, желавших заработать не слишком сложным способом. Они работали в Москве уже два года. И за это время совершили двадцать похищений. Твое было двадцатое. Они работали очень четко и чисто. Получив деньги, похищенного человека убивали, а тело пытались скрыть. Почти все похищенные были утоплены, Виктор прервался, потому что Лена нервно вздохнула.
- Ты как? – он погладил ее по руке.
- Нормально… Рассказывай. Просто там тоже река была. Я вспомнила. - Ее передернуло.
Виктор вздохнул. Он уже пожалел, что решил рассказывать ей все в таких подробностях.
- Ладно. Вообщем они знали все: количество участников, группировки, кто главарь, знали, кто занимается устранением жертв. В группе было четыре наемника, которые собственно и занимались похищением. Затем сам главарь. Как оказалось, он занимал довольно таки высокий пост в нормальной жизни. Старцев Олег Павлович. Может, знаешь?
Лена отрицательно помотала головой
- Он был главой строительной компании. Женат. И еще на него работал наемник. Праскунов Дмитрий. Ну, его я думаю, ты знаешь, – невесело добавил Степнов.
- Расскажи про него. – При упоминании о Диме, Лену передернуло.
- Его звали Дмитрий Праскунов, как я уже сказал. Он рос в приюте и рано попал в плохую компанию. С детства за ним воспитатели наблюдали некую отчужденность и враждебность Он не играл с ровесниками, ни с кем не общался, грубил взрослым. А позже начал мучить животных. Из приюта сбежал в 15 лет. Объявился только в 17. Его поймали за издевательство над животными. Затем детская колония. Выпустили в 18 лет. В 22 года снова арест. Его направили в психиатрическую лечебницу. У него наблюдались какие-то маниакальные чего-то там, - Виктор задумался на мгновение, вспоминая диагноз, о котором ему рассказал Леха, - извини Лен, не помню как там правильно, не разбираюсь в этом. Вообщем психом его посчитали… не понятно как, но из больницы его выпустили. Затем есть упоминание о том, что он служил два года в армии. Видимо там он и научился убивать… и его психическая болезнь, по всей видимости, получила новый толчок к развитию.
- Это я и так уже поняла – Лена потерла внезапно занывшее, при воспоминании о Диме, плечо - А как удалось узнать вообще хоть что-то про эту группировку?
- Как мне объяснили, одна из первых жертв смогла записать на бумаге все, что происходило во время его похищения. А бумагу спрятать в карман, да еще и завернув в пакет. Когда тело нашли в реке, письмо почти не пострадало. Это и стало отправной точкой в расследовании.
- А зачем нужно было писать, что ты умер? – задала Лена давно мучавший ее вопрос.
- Ну, здесь все просто. Я запомнил номер машины, которая тебя увезла. Похитители не успели меня убить, и я был для них опасен. Они в любом случае пришли бы убрать меня. И мы решили, что мне лучше «скончаться от травм» - Виктор улыбнулся, но, встретив холодный взгляд Лены, продолжил. – Я, правда, был не в восторге от этой идеи, словно чувствовал, что ты узнаешь.
Лена молчала.
- Но этот план сработал. Похитители поверили, что я умер, и решили, что и проблемы со мной у них нет. И, как мы и надеялись, номера на машине перебивать не стали. А дальше все просто. Описание машины и номерной знак были разосланы на все посты ГАИ, и мы стали ждать. Один из постов заметил машину с указанными номерами, в ста пятидесяти километрах к югу от Москвы. Установили слежку. Засекли машину только накануне твоего спасения. Установили наблюдение за домом. Стали ждать. И вот утром мы увидели, как тебя выводят. Мы следили за вами.
- Но почему так долго? Он меня чуть не убил. И вы за этим спокойно наблюдали? – Лена не могла в это поверить. Ее начало немного трясти.
- Прости, я ничего не мог сделать.
Виктор вспомнил то утро. Когда он больше не мог чего-то ждать и слушать, как кричит Лена, он побежал напролом через лес. Но Леха и еще один из группы захвата скрутили его и держали, пока не пришел сигнал. Бессилие убивало. Так страшно ему еще никогда и не за кого не было.
Виктор немного потряс головой, пытаясь избавиться от воспоминаний, и заставил себя вернуться к рассказу, увидев обеспокоенное лицо Лены.
- Так нужно было. Пока Дима держал тебя в лесу, в городе твой дед вносил выкуп. Он должен был оставить деньги в камере хранения на Казанском вокзале. Мы должны были быть уверены, что возьмем всю банду сразу. В противном случае, они бы залегли на дно, и тебе бы грозила опасность еще долго.
- И что случилось?
- Дед оставил деньги и ушел. Чуть позже двое людей забрали сумку из ячейки. Их взяли на месте и сразу же дали сигнал полковнику Новикову. Ну а дальше ты знаешь.
- А что с главарем?
- Его тоже взяли. Его сдали его же собственные помощники.
- Понятно. – Лена сидела в каком-то ступоре. – А при чем тут родители, ты так и не объяснил.
- Ну, вообщем, боюсь, что именно твои родители и стали причиной твоего похищения.
- Что? Как это? – От удивления Лена даже подалась вперед, сев на кровати.
- Не знаю, как, но полковник Новиков до этого всего докопался. Ему показались странными два факта. Первый, то, что похитители располагали информацией о точной сумме на счету твоих родителей в банке. А заметь, деньги они держали в Швейцарском банке, как известно, самом надежном в мире.
- А вторая?
- Вторая. Твоим родителям по непонятной причине отказали в вылете в Москву. Им предъявили какие-то непонятные обвинения. Якобы у них нарушен визовый режим. Поэтому они не смогли вылететь сразу, а будут тут только завтра.
Новиков понял, что здесь что-то не чисто, только в ночь накануне твоего вызволения.
- И что? В чем собственно дело? При чем тут я?
- Как оказалось, твое похищение было заказным. Главарь этой организации во всем сознался. Видимо он очень обиделся на заказчика и решил потащить его с собой на дно.
- И? – Лена нетерпеливо прервала мужчину
- Вообщем у твоих родителей там, в Швейцарии, есть очень серьезные конкуренты. И они просто решили избавиться от них. Но, чтобы подозрение не пало на них, они придумали хитрый план. Решили, что если в Москве умрет их дочь, то они умчатся туда и забудут про свою работу в Швейцарии.
- Но это же бред? – воскликнула Лена.
- Бред не бред, но именно эти конкуренты организовали год назад похищение твоих родителей. Тогда это родителей не испугало, они продолжили разработки. И сейчас конкуренты решились на такой шаг.
Лена сидела молча, находясь в шоке от услышанного.
- Но нужно было, чтобы все выглядело реально и не указывало на них. И тогда они связались с этой бандой и пообещали заплатить за твое похищение. При условии, что ты умрешь, и твое тело исчезнет навсегда.

Теперь она все знала. Стало ли ей от этого легче? Скорее да. Да и многое в ее сознании встало на свои места. Оставалось только смириться со всем и забыть. Но Лена прекрасно понимала, что поможет ей в этом только время. Виктор, поняв ее состояние, лег рядом и крепко обнял. Еще долго они лежали так, думая каждый о своем, пока не заснули впервые рядом друг с другом.

Несколько месяцев спустя…

Преодолев сто дорог,
Перейдя сто преград,
Я к тебе пришла.
Я тебя нашла.
Буду руки твои держать.
Буду дыханьем согревать.
Я так долго к тебе шла,
Чтобы остаться с тобой навсегда.

Лена допела припев и посмотрела в зал. Эту песню она написала еще в больнице, и сегодня исполняла ее впервые. Специально для него.
Свет ламп мешал рассмотреть большинство людей, находящихся в зале. Но Виктора Лена увидела сразу. Он стоял у стены и улыбался, глядя на нее. Лена заметила, что в руках он вертит маленькую бархатную коробочку. Она догадывалась, что там…
Лена улыбнулась. Закончив играть, она сняла гитару и спрыгнула со сцены. Сквозь толпу она подошла к Виктору и поцеловала его. По залу прошелся шепот удивленных голосов. Но никто уже не был преградой для них.
Сегодня был выпускной!

Конец. 

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Похищение. (КВМ, рейтинг R! (тема без флуда))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: