Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Если б не было тебя... (КВМ)
Если б не было тебя...
555_ЯНА_555Дата: Среда, 16.09.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
ну вот... Я начинаю новый фик...На самом деле он уже дописан,просто напечатать времени нет.Поэтому буду выкладывать по частям. Желаю приятного прочтения! Очень надеюсь, что Вам понравится! И огромная просьба : пишите свои мнения! Любые : положительные или критические. Я буду учитывать Ваше мнение. Ну что же...ВПЕРЁД!!!

Предисловие
Вопрос №1 :
Верите ли Вы в существование параллельных миров?
Нет?
А что,если эти миры существуют в нашем сознании?Что,если мы сами создаём иллюзию,и сами же в неё верим?Что тогда?

Вопрос №2:
Верите ли Вы в любовь?
Может,для Вас это слово – пустой звук.И отчасти Вы правы,потому что Любовь встречает далеко не каждый человек,поэтому мы разучились в неё верить…Ведь настоящая любовь,она не появляется после первой и даже десятой встречиНастоящая любовь зарождается в глубинах сознания и прежде,чем раскрыться,проходит тысячи испытаний.Настоящая любовь молчалива.Она просто живёт в сердце человека и запрещает называть себя по имени.Заставляет совершать отчаянные,порой глупые,поступки и говорить слова не в тему.Но есть одно «Но»…Только настоящая любовь никогда не признается в том,что это и есть ОНА!!! … ……

…И последний вопрос…
Верите ли Вы самому себе?
Если вы сейчас же,не задумываясь,ответили «да»,то 99 процентов из 100,что Вы заблуждаетесь.Иногда человек может жить в мире,в котором не хватает чего-то жизненно необходимого,но поделать ничего нельзя,потому что этот мир создал он сам.Задумайтесь над этими словами и определитесь с выбором : верить себе или нет?

Пролог
-Лен,так нельзя…
-Что,нельзя?А как можно?!?
-Через 2 месяца…
-2 месяца ничего не изменят!Какая разница,буду я учиться в школе или закончу её,вы всё равно будете считать меня ребёнком,а на самом деле ребёнок вы,а не я!
-Лен,не надо…
-Что «не надо»?
-Давай подождём выпускного…
-Вот и ждите своего выпускного!А теперь валите и на километр ко мне не пдходите!Ясно?
-Но…
-Убирайтесь из моей жизни!

POV Лена
«Как больно…Внутри как будто ничего нет,кроме этой боли…Не хочется жить…может,уйти?Нет,это он пусть уходит…А я буду жи…существовать…без него…Впереди-только пустота…»
POV ВМ
«Как больно…Будто бы ничего,кроме этой боли внутри меня и нет…Жить не хочется…Может,уйти?Нет!Она пусть уходит!А я буду жи…существовать…без неё…Впереди-только пустота…»

1 ГЛАВА
Мир без ВМ
Ненавистная трель будильника.

«Нет!Когда-нибудь я точно выброшу его в окно!»

На кровати сидела девушка со светлыми волосами.Она высокая,стройная и…сонная.Трёт ладонями глаза.

«Блин!Как же не хочется в эту долбаную школу!Взорвать её,что-ли?»

Прохладный душ,чашка кофе и можно отправляться!

«До чего же тупо всё!Вот сейчас выхожу из подъезда,а меня там никто не ждёт…А разве должен?Нет,пожалуй.Ведь меня никто никогда не ждал возле подъезда.»

Лена шла по направлению школы.

«Может,прогулять?Нет,не катит.И так уже неделю пичкаю учителей рассказами о болезни.Блин,курить хочется!» Вдруг всплыли мысли типа, «здоровый образ жизни,спортивный режим»
«Какой на фиг спортивный режим?!?Я никогда не была спортсменкой и физ-ру прогуливаю с пелёнок.Что ещё за странные мысли?!?»

Возле школы стояло 5 девчёнок.
-Блин,когда же Нютка придёт?Опоздаем ведь…-протянула брюнетка,Наташа.
-О,Кулёмина,привет!-сказала рыжая,Женя.
-Неужели твоё величество пожаловало в школу?-съязвила блондинка,Лера.
-А вам какое дело?-начинала уже злиться Лена.
-Нам как раз никакого.Просто ты своей физиономией весь вид портишь!-Высказалась Аня.
-Я тоже «рада» видеть ваши рожи! И вобще не понимаю прикола в этом вашем «оркестре макак»
-Эй,ты поосторожней в выражениях,деточка!Говори,да не заговаривайся!-взъелась Рита,бас-гитаристка гуппы.
-Да пошли вы…-только и сказала Лена,заходя в школу.

«Как я их ненавижу!ненавижу зануду Женю.Ненавижу гламурную Леру.Ненавижу тихоню Нюту.Ненавижу малявку Аню.И Наташу,наверно,тоже ненавижу!Хотя,я не знаю…Она,по крайней мере,не бросается на меня.Ненавижу эту школу!Ненавижу физ-ру,которая у меня сейчас по расписанию!Ненавижу физручку!Вообще ненавжу спорт!И спортзал тоже ненавижу!...Да и себя,пожалуй,ненавижу!»
«Жутко хочется над кем-нибудь поиздеваться!»

-Эй,Южин!Ширинку застегни!-на весь зал крикнула Лена.Весь класс обернулся на «ботаника».
-Ну,Кулёмина…-прошипел он.
Но ей было всё равно.Она уже подыскивала себе новую жертву.
-Ой,Полинка!Какая у тебя сегодня причёска!А блузка,вобще отпад!НА моей прабабушке была точно такая в день её выпускного!
-А…
-Челюсть с пола подбери!
-Ну,Кулёмина…-злобно протянула Зеленова.

«во как наша королева красоты бесится!В кого же я превратилась?Стала монст-ром каким-то!Или я всегда была такой?Да,пожалуй…Только всё таки чего-то в моём мире не хватает…Знать бы только,чего…»

-11-А!Построились!-Рявкнула физручка Викория Дмитревна.
«И почему она никогда не говорит «физкультпривет!»?А разве должна?»

2ГЛАВА
Мир без Лены
-Доброе утро,Виктор Михайлович!
-А,физкультпривет,Лужина!Ну что,придёшь сегодня на тренировку?
-Как скажите!
-И Гуцулова не забудь предупредить!Скоро соревнования!
Виктор Михайлович Степнов ,школьный учитель физ-ры,шёл по коридору,абсолютно загруженный своими мыслями.

«И что я тут делаю?!?Зачем работаю в этой школе,где меня и за человека-то не считают?Вот Рассказов,например,хамит постоянно иприкалывается по-чёрному.Вчерв вот вытащил у меня из кармана улюч от спортзала и сдал на вахту,а я полдня по школе бегал,искал.А ведь он был моим лучшим другом…А Светочка?Милая Светочка?Она ведь так хотела выйти за меня замуж.А теперь даже она меня презирает!»

-Виктор Михайлович!-подошла к физруку зауч Борзова.-Почему вы опаздываете на свой урок?
-Не ваше дело,Людмила Фёдоровна!
-Как вы со мной разговариваете?
-Как хочу,так и разговариваю!И вообще,идите вы на фиг со своими нравоучениями!
-Что?!?
Но ВМ посчитал её вопрос риторическим,и уже направлялся в спортзал.
-Физкультпривет,11-А!Новикова,хватит просиживать скамейку!Марш в строй!
-Но Виктор Михайлович…
-Никаких «но»!Да,кстати,Во сколько у вас сегодня репетиция?
-После уроков,как всегда-буркнула Лера.
-Что ж,я поприсутствую,чтоб вы нормальные песни пели,а не этот бред,как обычно!...Чего встали,как бегемоты беременные?10 кругов вокруг зала,марш!

«И чего я на них вызверяюсь?Они же ни в чём не виноваты!А кто виноват?Как я стал таким извергом?Наверное,я был им всегда…Вот,например,11-А.Всё,вроде бы,как обычно,но чего-то не хватает…знать бы только,чего…»

-Активней!Активней!Всем единицы выставлю!

_НА РЕПЕТИЦИИ_
Нет мира без тебя!
Нет жизни без тебя!
Нет солнца без тебя!
И неба без тебя!

-Ритка,ты фальшивишь!
-Девчёнки,правда,я очень стараюсь!Вы же знаете,что до вашей группы я гитару в руках не держала!
-но ты с нами со дня основания «Ранеток»,поэтому должна уже научиться!
-Ладно,я попробую.Давайте ещё разок!
Вдруг Наташа встрепенулась!
-А давайте «Лети»!Там в куплете всего один аккорд на бас-гитаре.
-Давайте!-поддержали девчёнки.
А Рита всё равно чувствовала себя,как не в своей тарелке.
Вошли Игорь Ильич(ИИ) и ВМ.Они злобно покосились друг на друга.Видно было,что только что у них была нехилая словесная схватка.
-Ну что,погнали?-спросила Аня.
Зазвучали первые аккорды.На этой песне Рита действительно играла хорошо.Дошло дело до слов :
«Нет пустых эмоций,
Значит,нет простых побед!
Ты ничего не бойся!
И не всегда «да» это «нет»
-Стоп!!!-закричал Степнов.-Это никуда не годится!Новикова,что это за розовые сопли?!?Это не твоя песня!Ты хотя бы попробуй её спеть как-нибудь по-другому,а не этим своим приторно сладким голоском.
-Но,Виктор Михайлович…
-Никаких «но»!Ладно,Новикова,можешь даже не пробовать!Эта песня не для тебя!Лучше сыграйте что-то другое,а эту песню я запрещаю вам портить!
-Но это же наша песня!Её Наташка написала!-возмущалась Лера.
-А я – ваш художественный руководитель,и имею право браковать песни!Всё.Тема закрыта.

«И почему меня это так задело?Далась мне эта песня!У меня такое чувство,что я забыл что-то важное,что чего-то в моей жизни нет.Чего-то,без чего я не могу жить.Только что это?»

ВМ вышел из зала в пустой коридор.Прислонился к деври.В его висках стучали слова :
«Лети за мной,лети…
И ты узнаешь,как люблю тебя!»
Только эти слова звучали не так,как визг Новиковой.Совсем по-другому.Такой низкий,немного грубоватый,но в то же время приятный и нежный голос…И снова :
«Лети за мной,лети…
И ты узнаешь,я люблю тебя!»

3 ГЛАВА
Мир без ВМ
«Наконец-то закончились уроки!О,эти дуры всё поют…Ну что за бред?Новикова,совсем не умеет петь!А песня-то клёвая!»

Лена подошла ближе к спортзалу,прислонилась к двери и тихонько напела :
«Лети за мной,лети…И ты узнаешь,как люблю тебя!»
«Блин,а мне ведь понравилась эта песня»
И она ещё раз напела :
«Лети за мной,лети…И ты узнаешь я люблю тебя!»

«Всё,пора валить отсюда!»

Странно,но сейчас ей не хотелось ни издеваться над одноклассниками,ни хамить учителям.Хотелось просто покоя.Она вышла из школы и отправилась в парк,чтобы одной побродить под шумом листвы.

« Совсем одна…Друзей нет.Цели в жизни нет.Даже мечты нет.И домой спешить смысла тоже нет.Сама удивляюсь,как дед раньше меня терпел?И вот,месяц назад его не стало.Всё я виновата!Из-за очередного моего привода в милицию,его сердце не выдержало.Родители где-то в Швейцарии,а я…Я совсем одна…Ещё и кольцо потеряла,которое мне мама на день рождения подарила…»

Достала из кармана сигареты.Закурила.Вроде бы стало легче.Но всё таки очень грустно…И только небо будто смеётся надо мной…Один воздух разбавляет дым сигарет…И мир наполнен светом…Одно небо замеялось громче всех…Запело «что с рассветом?»

«Да уж…Глупая уменя жизнь…Вот сейчас докурю,приду в пустую квартиру.По дороге нагрублю тёте Зине со второго этажа,которая всегда бурчит мне что-то вслед.Потом в душ.И спать.Только сон поможет забыться.А завтра опять этот проклятый будильник-душ-кофе-школа-тёрки со весми окружающими.И так всё по кругу…»

Девушка проделала всё по плану.Вот только в её планы не входили сны,Которые,вобщем-то,уже стали для неё привычными,но пугали её :

«Синие глаза…Рука в руке…Ты очень много для меня значишь…Синие глаза…Ты очень много для меня значишь…»

Каждый раз она,проснувшись после этого видения,чувствовала себя счастливой.Но спустя пару секунд реальность снова заполняла её рассудок и жить не хотелось…Почему же она жила дальше?Ради кого?Ради родителей,которых видит раз в год,в лучшем случае?Ради друзей,которые стали ей врагами?Ради школы,в которой ей был противен каждый уголок?Нет,всё это не имело на неё влияния.Она жила только потому что она-сильная.Она ведь даже никогда не плачет…Разве что за редким исключением…Всегда она была Особенной.Не такая,как все…Она просто другая!И В ЭТОМ МИРЕ нет того человека,который способен её понять…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Почему меня никто не читает?.............. cry :'( cry

4 ГЛАВА
Мир без Лены
-О,а это что такое?-ВМ обнаружил на полу возле спортзала колечко.-Готов поклясться,что минуту назад его здесь не было!-Он внимательно рассмотрел находку.Красивое…С зелёными камушками…У девушки,которой оно пренадлежит,должно быть,тонкие и нежные пальцы…Почему-то ВМ захотелось оставить это колечко напамять.

«Да напамять о ком?я даже не знаю,чьё это кольцо!И всё равно,возникло огромное желание хранить эту вещь у себя.»

Он вернулся в спортзал.Ранетки всё еще играли,но ему уже не хотелось кричать на них,Ему даже не хотелось поругаться немного с Рассказовым.Хотелось ему в этот момент лишь одного-покоя.И он поплёлся в свою холостяцкую квартиру,где никто его не ждёт…Окна зашторены…Пыли уже несколько метров…В мойке-гора посуды.По всей квартире разбросана грязная одежда,но ему всё равно.Никого из родных у него нет:мать свою он видел только на фото,потому что она сразу после родов бросила Виктора на отца и сбежала.Отец же погиб в автокатасрофе 8 лет назад.По отцовской линии у Виктора была сестра-Катя,но она вышла замуж за иностранца и теперь живёт за границей.Вот и обитает Степнов один-одинёшенек.
Зазвенел телефон.
«-Алло.Да,здравствуйте,Пётр Никонорович!.

-Смогу.Прямо сейчас

-Хорошо.Я буду.»
Ах,да.У Степнова был 1 друг,вернее человек,который его любил,как родного сына.Пётр Никонорович Кулёмин,известный писатель-фантаст.Знакомство у них вышло случайное:ВМ тогда шёл со школы злой.Снова поцапался с коллегами и сам не заметил,как сбил с ног старика.Потом помог ему донести сумки до подъезда.Так они и подружились.Несмотря на ужасный характер Виктора,Фантаст всегда старался его понять и простить,потому что Пётр Никонорович так же,как и ВМ-одиночка.Сын его с женой уже несколько лет живут в Швейцариии,вместе с внуком Серёжей.Больше родственников у старого фантаста и нет.Сегодня ПН позвал Степного к себе в гости.Раньше они встречались на нейтральной территории,а сегодня впервые в жизни он пришёл в гости к старику.Как только дверь открылась,Виктору показалась знакомой обстановка квартиры,атмосфера в ней и даже её запах.У него было явное чувство,что он здесь точно когда-то уже был.Вот только когда?ПН отправился на кухню заваривать чай со словами :
-Витя,можешь осмотреться в моей квартире.Чувствуй себя,как дома.Виктор стоял,как вкопанный до того момента,пока не услышал свист чайника.Чувство дежавю не покидало его.Знаком каждый предмет,только…определённо чего-то не хватает…
Виктор зашёл в первую попавшуюся комнату.Кровать,стол с компьютером-всё,как в обычной квартире,только вот здесь почему-то чувство дежавю ещё больще им овладевало.Странно всё это.Даже в воздухе витала какая-то недосказанность.
ПН,подошедший сзади,спросил :
-Виктор,что-то не так?Ты весь побледнел.
-Да нет.Всё в порядке,Петр Никоноровоч.А скажите,чья это комната?
ПН не ожидал такого вопроса,он не хотел ворошить прошлое,но и скрывать от друга тоже ничего не хотел.
-Это комната моей неродившейся внучки.Мы так ждали её рождения,специально эту квартиру купили,чтоб эта комната её стала.Но не сложилось…Не судьба ей была увидеть мир…
-ПН,простите меня,пожалуйста,за этот бестактный вопрос.Я же не знал.Извините.
-Нет-нет,Вить,ничего……А ведь ей бы уже 17 стукнуло…
-ПН,вам нельзя волноваться.Ложитесь,отдыхайте.Ещё раз простите за безтактность.
Виктор накапал старику валерьянки,а сам поспешил удалиться.На душе была немыслимая тяжесть.Добравшись до кровати,он тут же уснул,даже не снимая одежды.Виски безумно гудели.И снился опять тот же самый сон,который не покидает его вот уже около месяца:

«Девчёнка с зелеными глазами…Она говорит : Несмотря на то,что между нами ничего не было,теперь и это закончилось…Её глаза…Они сводят с ума…-Я люблю вас,Виктор Михайлович…»

Он проснулся в холодном поту.Кто она?Кто?Зачем снится?На эти вопросы нет ответа.


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Четверг, 17.09.2009, 15:28
 
ranfanДата: Четверг, 17.09.2009, 19:34 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Яночка это офигенно!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно пиши продолжение!!!!!!!!!!!!
Очень жду))))))))))))


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
ranfan, спасибо, что прочитала! Мне это правда очень важно! Проду выложу завтра после школы biggrin biggrin

Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Ну вот и я!
Выкладываю проду. Даже если будет читать один человек, писать дальше буду для него!

5 ГЛАВА
Мир без ВМ

Вместо привычного будильника сегодня Лену разбудил телефон.Сползая с постели,она уже вспомнила весь свой запас нецензурных выражений,по тому поводу,что её разбудили.
-Да!-злобно прокричала в трубку девушка.
-Ой,мамочка,это ты?Я так рада тебя слышать!Как папа?как Серёжка?

-У меня всё хорошо!

-Да,замечательно.Ни с кем не конфликтую

-Ладно,мамуль.Я тебя целую.Люблю вас безумно.Пока.
Повесив трубку,Лена тут же сменила наигранную улыбку на своё обычное выражение лица,тоесть на кислую мину и сказала себе :
-Как же,всё хорошо…Да.Всё просто замечательно.Только вот на самом деле всё хреново.Она взглянула в зеркало.
-Ну вот,опять круги под глазами.И лицо заспанное.Снова всю ночь этот синеглазый снился.Что за напасть?И до будильника ещё…Стоп!Уже 10!Будильник не сработал!Я опоздала в школу!
Она мигом оделась,кубарем скатилась с лестницы,и уже выходя из подъезда до неё дошло,что сегодня суббота.Домой возврвщаться уже не хотелось,поэтому она отправилась в парк.
Лена плюхнулась на край скамейки под ивой.Прямо напротив скамейки-салон мобильных телефонов.Зайти,что ли?Она купила в салоне брелок на телефон в виде гитары и вернулась на ту же самую скамейку.Ветер шевелил её волосы и нежно прикасался к щекам.Что-то чувствовалось в воздухе.Что–то такое знакомое,такое родное,такое близкое…И такое далёкое…

6 ГЛАВА
Мир без Лены

Виктор вышел из школы. На часах было около 10 утра. « И в выходной даже не дали выспаться!»-думал он. Ведь директор школы , Савченко, собрал всех учителей на совещание сегодня в 9 часов. ВМ,вобщем-то зря туда пошёл, потому что обсуждали вопросы его не касающиеся : в понедельник приезжает комиссия , и нужно было решить , кто проведёт открытые уроки , и в каких классах. Вышел из школы ВМ вместе с ИИ. Но они тут же поругались и разошлись в разные стороны. Виктор отправился в парк. Сел на скамейку под ивой. Посмотрел на чистое небо,прислушался к шороху листьев,закрыл глаза…и вдруг почувствовал чье-то присутствие…Он точно осознал,что не один сидит на этой скамейке. Открыл глаза… Это всего лишь иллюзия. Ни на скамейке,ни вообще поблизости – ни единой души. Только салон мобильных телефон напротив.
«Достали уже своими телефонами! Куда не плюнь , везде эти телефоны!»
Эти отвлекающие мысли не прогнали ощущение , будто кто-то здесь еще есть,кроме него. Почему-то вспомнилась девчонка с зелеными глазами из сна… «Я её знаю…или нет…может , в прошлой жизни…А,может, это всё только бред,а она иллюзия…»
Ощущение того,что кто-то рядом, усилилось теплом,которое исходило с другого края скамейки.
«Я что , сошёл с ума? Если да , то я сейчас говорю сам с собой»
-Кто здесь?!?-спросил он.
В ответ только ветер потрепал его волосы да ива зашуршала листьями.
«Как глупо. Хорошо , что рядом никого нет , а то уже вызвали бы мне психушку»

7 ГЛАВА
Мир без ВМ

«Что за дурацкие ощущения? По коже мурашки и явно кажется , что кто-то рядом. Такое тепло… А ешё хочется курить»
Мир без Лены

«Черт! Ещё и сигаретным дымом понесло! Что это за ерунда? Никогда со мной такого не было»
Он осмотрелся : вокруг ни одного курящего и вобще никого , да и дыма ,вобщем-то, не видно.
«Я точно схожу с ума! Отправьте меня к зелененьким человечкам!»
Мир без ВМ

« Мне показалось… Нет,я определённо слышала голос мужчины. Он спросил : Кто здесь?
Что со мной?Неужели я схожу с ума? Эх,наверно,пора 03 звонить!»
Сигарета уже дотлела. Лена стряхнула последний пепел , выбросила окурок , убедилась , что вокруг никого нет и неожиданно для себя самой запела :
«Один воздух разбавляет дым сигарет…
И мир наполнен светом…»

Мир без Лены

Мужчина всё так же сидел неподвижно. Вдруг его взгляд упал на окурок прямо у его ног.
«Блин! Но его же здесь не было! Точно не было! Чертовщина какая-то!»
Вдруг его щек коснулся всё тот же теплый,ласковый ветер и до слуха мужчины донелись еле слышные слова :
« Один воздух разбавляет дым сигарет…»
Вдруг по телу разлилось тепло… Было так хорошо и спокойно сидеть на этой скамейке , что даже не хотелось уходить. Но пора бы уже. Было уже за полдень , тоесть он просидел в парке более 2 часов. Странно , но он решил непременно вернуться сюда же завтра
Мир без ВМ

«Так спокойно сидеть здесь. Никогда бы не подумала! Непременно завтра же приду сюда!»

Они встали одновременно разошлись по сторонам. Каждый в своём мире, в своей судьбе. Они сами создали себе такую жизнь , сами и вправе всё исправить… но используют ли они это своё право? Это остаётся загадкой. В её мире нет места ему. В его мире нет места для неё… Но ведь был другой мир…Мир , где они вместе…Что с ним случилось?.. Они его разрушили и забыли. Запрятали в глубины своей души . чтоб никто никогда не нашел… Засекретили и запаролили…

«Встретились на улице два Одиночества…
В глаза посмотрели… Навсегда разошлись…
Верить – не верили в сны и пророчества…
Просто расстались. Следы замели…»

Ну как? Прода завтра...


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Пятница, 18.09.2009, 20:39
 


ranfanДата: Пятница, 18.09.2009, 19:46 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
Даже если будет читать один человек, писать дальше буду для него!

Для меня? Правда? Как приятно)))))))))))))))))
Quote (555_ЯНА_555)
Ну как?

Супер)))))) Жду с нетерпением проду


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

Сообщение отредактировал ranfan - Пятница, 18.09.2009, 19:47
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:33 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
спасибо, ranfan, без тебя бы совсем захандрила sad
А так - ты читаешь, я рада biggrin


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:58 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Ну вот и я с продочкой! Следующая будет с понедельника...
Надеюсь, что интересно...

8 ГЛАВА
Мир без Лены

Воскресенье. ВМ просулся с глупой улыбкой на губах. Опять ему снилась та девушка , зелёные глаза которой вечно прячутся под длинной светлой челкой. Он уже привык к этим снам и не пытался их прогнать. Было в этих сновидениях что-то очень дорогое для него , и он не хотел это терять.
Душ – чашка кофе – утренние ноовсти…И Степнов отправился в парк. Шёл он с улыбкой. Почему-то сегодняшнее утро было на редоксть приятным для него. Он полной грудью вдыхал весенний воздух и чувствовал себя счастливым. А вот и скамейка под ивой. Осталось всего несколько шагов , когда он услышал крик и скрежет тормозов. Оглянулся – никого вокруг. «Показалось». Он сел на скамейку , но в душе вместо вчерашнего светлого спокойствия поселилась жуткая тревога. За кого? Непонятно. Стоило ему на миг закрыть глаза ,как появлялось видение : та самая девушка из снов. Вдруг до его сознания стали доноситься какие-то звуки : сирена , возня. Он открыл глаза : прямо в несокльких метрах от него стояла машина «Скорой помощи».Врачи там бегали , копошились. Столпилась толпа зевак.
Виктор слышал обрывки фраз :
…Я её знаю…Родители в Шевйцарии…Лена…Пульс пропал…
«Что за?..»- Виктор покачал головой , пытаясь прогнать странное видение. И вправду – всё пропало : и скорая,и врачи,и зеваки. Вокруг была успокаищая тишина. Светило солнце, но тревога не покидала Виктора. Он почему-то почувствовал себя разбитым и потерянным. Будто бы в душе стало пусто. Внезапно сгустились тучи и пошёл дождь. Виктор поднял глаза к небу. Капли падали на его лицо , и в каждой из них он чувствовал зов , крик о помощи , но никак не мог понять , чей… В его сердце поселилась неевроятная боль…и пустота. Как будто чего-то важного не стало… Неожиданно для себя самого , он опустился на колени , поднял руки к небу и закричал : «За что?!?»
Он не пнимал смысл своих слов и вообще не контролировал свои действия. Он чувствовал только безграничное страдание. А еще…ноги сами понесли его в больницу. Но там черствым голосом сообщили , что к ним никто не поступал сегодня. От этих слов в душе ВМ стало еще более пусто. Просто не хотелось жить.
Непомня , как он добрался домой , Виктор плюхнулся в кровать прямо в мокрой одежде и ботинках , и сразу же уснул. Но сегодня сон не стал спасением , скорее наоборот…

9 ГЛАВА
Мир без ВМ
Утро для Лены выдалось солнечным и беззаботным. Во-первых , сегодня её никто не разбудил. Во-вторых, тётя Зина со второго этажа не встретилась на пути. В-третьих , настроение почему-то было весенним и счастливым.
Лена шла в парк и тихонько напевала себе под нос :
«Лети за мной , лети…
И ты узнаешь , как люблю тебя!..»
Настроение просто зашкаливало. Даже Липатовой , повстречавшейся по пути , Лена не нахомила , а сказала :
-Привет , Натаха! У тебя сегодня отпадная прическа!
Наташа только посмотрела ей вслед и подумала :
«Чё это с ней? Обычно бросается на всех , а тут ей моя прическа понравилась. Странно. Тем более , что я сегодня выгляжу так же , как и всегда. Нужно проследить за ней.»
Наташа тихо пошла за Леной. Кулёмина ничего вокруг не замечала. Просто наслаждалась таким чудесным днём. Она посмотрела на небо. «Синее-синее…Как глаза того мужчины из снов…Кто он?»
Вдруг совсем рядом послышался визг тормозов. Лена вскрикнула…и дальше для неё всё было , как в тумане. Сирена «скорой помощи»…врачи…в толпе всего одно знакомое лицо – Наташа. Она сейчас как раз рассказывала доктору :
«Я её знаю. У неё никого здесь нет. Родители в Швейцарии. Я её одноклассница. Её зовут Лена.»
-Поехали с нами,девушка.
Вдруг врачи забегали , кто-то сказал :
«Пульс пропал»
А Лена не чувствовала боли , не чувствовала вообще ничего. Только ощущала на себе взгляд… Взгляд таких родных синих глаз… А дальше – темнота…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Суббота, 19.09.2009, 16:27
 
ranfanДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:53 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
555_ЯНА_555, Я ж теперь не усну! Жду понедельника и продолжения))))

КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
LerkOДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:10 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Награды: 78
Репутация: 449
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
«Пульс пропал»
А Лена не чувствовала боли , не чувствовала вообще ничего. Только ощущала на себе взгляд… Взгляд таких родных синих глаз… А дальше – темнота…

cry что ?? дальше что ???
Quote (555_ЯНА_555)
Следующая будет с понедельника...

жалко ...

555_ЯНА_555, принимай читателя ))
фанф такой классный, оригинальный )
прочитала всё взахлёб )))))))))
интересно happy
жду понедельника и продолжения ))))))


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:48 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Яна, только добралась до твоего фика...Супер-пупер офигенный! я прям аж расстроилась, что так мало!!! cry

 


19vika1988Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:12 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 111
Статус: Offline
Принимай еще одного читателя!!!!!!
Ты молодец, фанфик очень интересный и необычный. friends friends


ГАМ
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:16 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
LerkO, Glamurnaya_Makaronina, 19vika1988, привет!!! Я так рада, что Вы присоединились к нашей дружной компании с ranfan, biggrin
Quote (LerkO)
что ?? дальше что ???

Скажу только одно : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Любые препятствия можно преодолеть любя!


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
LerkOДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:18 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Награды: 78
Репутация: 449
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
Скажу только одно : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Любые препятствия можно преодолеть любя!

хорошо сказано happy


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:21 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

очень на это надеюсь biggrin


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Если б не было тебя... (КВМ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: