Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Если ты всегда будешь рядом... (КВМ и АнА)
Если ты всегда будешь рядом...
ВыдуманнаяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Ну, вот, вы меня уговорили, выкладываю, свой фик))) жду коментов, если что, критикуйте)))
 
ВыдуманнаяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Стояла поздняя осень.
В этот ноябрьский день солнца совсем не было, дул резкий, очень холодный ветер. Кроме того, моросил мелкий противный дождик. Большие старые деревья в больничном парке качались от сильного ветра, и казалось, что еще чуть-чуть – и какое-нибудь из них рухнет всей своей массой на землю, увлекая за собой своих соседей.
В такую погоду редко кто решит выйти из дому. Разве что сумасшедший.
Но всё же на скамейке в парке сидела девушка. Её светлые волосы развевались на ветру, а руки совсем замерзли (она сегодня, как назло, забыла дома перчатки).
Но девушка не чувствовала холода. Ей вообще было всё равно. Сейчас она ощущала только острую боль где-то внутри себя и жуткое одиночество. По щеке тихо скатилась маленькая слезинка. С грустью она вдруг почувствовала, что в этом мире, в ЕЁ мире, остался только один, но всё-таки родной и самый близкий для нее человек.
Дрожащими руками девушка достала из сумки мобильный, набрала номер.
- Витя… Ты мне очень нужен. Приезжай скорее.
Ей сейчас было очень плохо. Так плохо, как никогда не было. Слезы лились уже рекой. Теперь она часто плакала. Даже слишком часто.
Всё началось два года назад, когда девушка потеряла связь со своими родителями, которые в очередной раз летели из Швейцарии в Африку. Последний раз девушка разговаривала с ними перед их отлетом. Голос мамы был радостный: испытания очередного препарата прошли успешно; нужно было только кое-что исправить, и сотни людей излечились бы от страшной болезни. После этого разговора она больше не слышала ни голоса родителей, ни даже хоть какой-нибудь весточки о них. Она связывалась с Нигерией через посольство, но там ей не смогли ничего ответить кроме того, что самолет приземлился удачно и всё прошло без происшествий.
Сначала она дико волновалась, переживала, не могла думать ни о чем, кроме как о родителях. Постепенно она (не без помощи Виктора) смогла себя убедить, что ее родители взрослые люди, у них наверняка всё прекрасно и, как только они смогут, они выйдут на связь.
Дед беспокоился из-за этого больше, чем она. Каждый месяц он попадал в больницу с новым сердечным приступом…
Полтора месяца назад её уволили с работы. Причина проста – поменялось начальство. Новое место службы найти было трудно. Она так ничего и не смогла сделать…
И вот теперь это. Это было самое горькое, самое больное, самое обидное из всего, что произошло.
В голове девушки быстро пробегали мысли: «Зачем?.. За что?.. Почему?..» По
щекам все быстрее и быстрее катились крупные слезы. А ветер вокруг всё усиливался и усиливался………..

- Лена! Леночка, что случилось? Почему ты плачешь? Что случилось, дорогая? С дедом что-то, да?
Девушка очнулась. Перед ней стоял Виктор. Он пришёл. Он наконец-то пришёл! Он рядом, совсем близко, он здесь! Это было глотком свежего воздуха для неё.
Странно, но ветер стал затихать, и, казалось, стало немного теплее.
Молодой человек сел рядом с Леной и, внимательно глядя на неё, обеспокоенно повторил ещё раз:
- Леночка, что случилось?
Она молча протянула ему бумагу.
- Лена, что это?
Но девушка не ответила.
Виктор взглянул на протянутый ему листок и сразу понял почему.
Это было… свидетельство о смерти.
- Как?.. Но этого не может быть! Мы ведь вместе заходили к нему вчера вечером, всё ведь было в порядке!
- Вечером – да, а ночью… Ночью – уже нет.
Виктор вздрогнул от её голоса. Он очень изменился за те несколько часов, которые они не виделись.
По её щекам снова побежали слезинки. Он не мог видеть, как она плачет. Виктор обнял её, прижал к себе.
- Леночка, ты совсем замерзла. Поехали домой.
Лена не помнила, как они добрались до квартиры Виктора. Он что-то говорил, успокаивал её, но она не слышала. Ей нужно было, только чтобы он был рядом и больше ничего. Ей этого было достаточно.
Виктор внимательно смотрел на девушку. Он чувствовал, как ей плохо, хотел помочь, но не мог. Он просто не знал как.
Лена понимала это. Она прижалась к нему и прошептала:
- Вить, я очень тебя люблю…
- Я тоже люблю тебя, Леночка… Знаешь, давай я сделаю тебе чаю, хочешь?
Лена только кивнула головой.
Виктор встал с дивана.
- Я сейчас приду. Подожди немного.
Лена смотрела вслед уходящему Виктору, а потом обвела взглядом комнату. Она не была здесь несколько дней, а пыль уже удобно расположилась и на столе, и на полках с книгами. Книги… Она остановила на них свой взгляд. Да, Виктор любил читать. Это было немного странно, ведь он преподавал физкультуру в школе. Девушка пробежалась глазами по названиям книг: Федор Достоевский, Лев Толстой, Александр Дюма, Петр Кулемин…
Ленка почувствовала, как её глаза снова наполняются слезами. Нет, нельзя больше думать об этом. Не думать. Просто не думать.
Где же Виктор?.. Она уже успела соскучиться……….

Когда через десять минут Виктор зашел в комнату с подносом в руках, Ленка уже спала. Молодой человек укрыл девушку теплым пледом и присел на краешек дивана, не сводя глаз с Лены. «Какая же она всё-таки красивая», - мелькали мысли в голове. Но… она стала какой-то другой за эти два года. И он тоже… Они оба очень изменились.

Перемены происходили не только в жизни Виктора и Лены. Всё дело в том, что Аня Прокопьева, близкая подруга Лены, разочаровавшись в общении с парнями, решила найти друзей в интернете. И, как ни странно, нашла.
Его звали «Артур Грей», хотя было понятно, что это не настоящее его имя, а только ник. Не трудно догадаться, что ник Ани в сети был «Ранетка». Он жил где-то на севере, кажется, на берегу Северного моря, хотя предупредил, что родился совершенно в другом месте. Она же жила в Москве, но несколько лет назад переехала туда из Екатеринбурга.
Они общались на совершенно разные темы, Аня никогда ему не врала, да и он всегда отвечал на её письма открыто и искренне. Аня чувствовала это, понимала его и абсолютно точно знала, что он понимает её, что, несомненно, так и было.
Постепенно они начали общаться чаще, даже стали ближе друг к другу, несмотря на большое расстояние между ними. Каждый день после работы (к слову сказать, Аня работала учителем в одной из музыкальных школ) Аня торопилась домой, к компьютеру, к «своему Артуру», как она его называла.
Её близкие по-разному относились к этому общению. Лишь только заходил разговор о её виртуальном романе, мама Ани начинала ворчать о том, что «по интернету замуж не выйдешь» и она «все-таки хочет внуков». Отец предпочитал отмалчиваться на эту тему. Ленка с Наташкой с пониманием относились ко всему этому: у каждого свои тараканы в голове. Лерка крутила пальцем у виска и неустанно повторяла, что это всё – просто бред. Что касается Женьки, так ей вообще было всё равно, так как все её мысли сейчас занимала предстоящая свадьба с Платоновым.
А тем временем виртуальный роман набирал обороты. Когда Артура долго не было в сети, Аня скучала, грустила и очень радовалась, когда он снова появлялся. С каждым днем она чувствовала, что нуждается в нем всё больше и больше, и ничего не могла с собой поделать. Наконец, в один прекрасный день она поняла, что влюбилась.
Сейчас она сидела перед монитором компьютера и смотрела на мерцающие значки на экране. Аня решила, что напишет это письмо во что бы то ни стало. Ей надо было это сделать, хотя девушка понимала, что это, скорее всего, будет означать разрыв отношений между ними, но по-другому она не могла.
Собравшись с мыслями, она начала:
«Дорогой Артур!
Я понимаю, что, скорее всего, ты не захочешь общаться со мной после этого письма, но не написать тебе не могу.
Прости, что так вышло, но я вдруг поняла, что по-настоящему в тебя влюбилась. Да, влюбилась, действительно влюбилась, несмотря на то, что мы никогда с тобой не виделись и, скорее всего, не увидимся.
Ты можешь не отвечать на это письмо, я всё понимаю и не обижусь на тебя. Прости меня, если чем-то обидела или расстроила. Прошу, вспоминай меня хоть иногда.
Твоя Анна.»

Последняя точка была поставлена, и Аня с облегчением вздохнула. Нажала на кнопку – всё, письмо отправлено. «Надеюсь, он меня поймёт», - мелькали мысли в голове. Аня в последний раз взглянула на слова «Артур Грей» и выключила компьютер. Не нужно накручивать себя.
Так как было уже поздно, Аня разделась и легла в кровать. Она уже засыпала, когда в её мыслях снова появился Артур Грей. Весь сон как рукой сняло. Постепенно Аня начала вспоминать всех своих парней…
Сначала Стёпа. В него она была влюблена по-настоящему. Она хотела, чтобы, в первую очередь, было хорошо ему, поэтому и отпустила его к Нюте. Теперь они вместе и наверняка счастливы.
Аня вздохнула. Теперь Матвей. Если бы он действительно любил её, у него бы и мысли о Еве не возникло. Он сделал ей так больно тогда, что лучше вообще не вспоминать об этом.
Наконец Антон. Аня улыбнулась при воспоминании о нём, о его милой, слегка застенчивой улыбке, влюбленных глазах… Она понимала, что Антон – единственный, кто любил её по-настоящему, «по-взрослому», если так можно сказать, и, может быть, если бы они были вместе, никуда бы не уехал. Аня глубоко вздохнула. Вспомнились несколько строчек, написанных ею специально для него:
Печально гляжу я в ночное окно,
Мне эту разлуку прожить суждено.
А где-то, при свете холодной луны,
Ты слушаешь шепот соленой волны.
Быть может, прибой тебе тихо споёт
О том, что на суше тебя кто-то ждёт.
Потом снова в мыслях возник «её Артур». Он чем-то напоминал ей Антона, был даже немного похож на него…
Аня еще долго размышляла об Артуре и Антоне, сравнивая их и мечтая увидеть когда-нибудь хоть одного из них. Она даже не подозревала, что в этот самый момент один из этих людей уже покупает билет на рейс «Архангельск-Москва» в кассе аэропорта.

Сообщение отредактировал Выдуманная - Воскресенье, 13.09.2009, 23:50
 
Nush@Дата: Понедельник, 14.09.2009, 01:07 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 10
Репутация: 167
Статус: Offline
АААААААААААААААААААААА!
КЛАС!
МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ НАЧАЛО!
ХОЧУ НЕТ ТРЕБУЮ ПРОДУ!

______________________________________________________

Мои фики про АнА:
Сердце-лед, когда рядом нет тебя...
Любовь не имеет границ...
Не закричал...Не подошел...Она молчала...Он ушел...
Не мои, но очень красивые фики про АнА:
Любовные скитания
Доля шутки )))
Совместный фик с baghira777 (АнА):
Оставь...Не губи любя...Прости...


Мои фики про Ана:
Сердце-лед, когда рядом нет тебя
Школьный бал
 
SvetochAskaДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:26 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Награды: 40
Репутация: 991
Статус: Offline
ААААААААААААААА
Я тащусь от Фика smile smile smile
прооооодку smile



 
Юлён@кДата: Понедельник, 14.09.2009, 07:11 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1447
Награды: 42
Репутация: 263
Статус: Offline
Супер!!!!!! Проду!!!!! Примешь в постоянные читатели?

Форум Фан-Фиков :)) Буду рада видеть вас там
 


ПозитиффДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:47 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3341
Награды: 115
Репутация: 473
Статус: Offline
Выдуманная, приветик ))) Мне оч оч понравилось начало фика ))) Я читала это твое творение на другом сайте и мне бузумно понравилось , жаль ,что там читала только начало ,потом его потеряла, надеюсь здесь прочту весь фик целиком))) happy

Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... напиши мне, пока я не вступила в серьёзные отношения с пылесосом.
 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:02 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (Nush@)
ХОЧУ НЕТ ТРЕБУЮ ПРОДУ!

Quote (Nush@)
прооооодку

Знакомые люди! Всем привет, всех люблю, спасибо за поддержку))
Quote (Юлён@к)
Примешь в постоянные читатели?

Тебя-то и не принять! Принимаю!
Quote (Позитифф)
Мне оч оч понравилось начало фика ))) Я читала это твое творение на другом сайте и мне бузумно понравилось , жаль ,что там читала только начало ,потом его потеряла, надеюсь здесь прочту весь фик целиком)))

Спасибо, здесь точно все выложу! А в том сообществе, я с модератором поссорилась, так что больше туда ни ногой!
 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:04 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Лена проснулась поздно, когда Виктор уже ушел на работу. «Лучше бы вообще не просыпалась», - это было первое, о чем она подумала, когда поняла, что снова осталась одна. От этой мысли захотелось заплакать, но неожиданно здравый смысл дал о себе знать.
«Да, Кулемина! До чего докатилась – ревешь по всякому пустяковому поводу! И не стыдно? А, между прочим, спортсменка! - Ленка решила, что больше хандрить не будет.- Пора начинать новую жизнь!» И с этими мыслями девушка отправилась готовить себе завтрак и убирать пыль, которая, к сожалению, за ночь никуда не делась.

Аня молча пила кофе в учительской музыкальной школы. Сейчас у нее было свободное время между уроками, поэтому она могла расслабиться, выпить кофе и ни о чем не думать. Но не думать не получалось.
Она всё время вспоминала об Артуре Грее, вчерашнем письме и уже начала раскаиваться в том, что его написала.
Из размышлений её прервал голос директора:
- Анна Михайловна! Вы почему не на уроке?
Аня очнулась:
- У меня окно, Лидия Викторовна.
- Анечка, хочу Вам напомнить, что следующий урок начинается через пять минут. И, кстати, Вас уже ждут.
Аня вздохнула. Она совсем забыла, что у неё сегодня Егор Жданов, а он всегда приходит на десять минут раньше.
Девушка поспешно выскочила в коридор и нос к носу столкнулась с этим самым Егором.
- Здравствуйте, Анна Михайловна. А я Вас уже жду.
- Здравствуй, Егор. Проходи в класс.
Мальчик как-то странно посмотрел на Аню, но всё же отправился в кабинет. Молодая учительница смутилась от этого взгляда, хотя и не поняла, что он означает. Несколько мгновений она еще размышляла по этому поводу, но потом пошла вслед за Егором в класс.
 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:10 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Позитифф, кстати, тут еще два моих фанфика про АнА, если захочешь почитай
http://seriali-online.ru/forum/38-4557-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4567-1
 
вкусняфффкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Награды: 23
Репутация: 196
Статус: Offline
так и скока Егору лет? не фиг заглядываться на Аню, скоро Тоша пиедет

 
Все_будет_Coca-ColaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:23 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Награды: 33
Репутация: 299
Статус: Offline
идейка прикольная..ха Аня училка жесть..
 


Юлён@кДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:40 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1447
Награды: 42
Репутация: 263
Статус: Offline
Quote (Выдуманная)
Мальчик как-то странно посмотрел на Аню, но всё же отправился в кабинет.

Чё этот Егор чудит??? Не равные браки не в моде ай-ай-ай!!!! Антон приедет и по мозгам настучит!
Проду!!!!


Форум Фан-Фиков :)) Буду рада видеть вас там
 
Natafka_YДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:14 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Награды: 42
Репутация: 326
Статус: Offline
Классно!!!!!!! Очень интересно!!! Ещё хочу!!!!
 
PiRaTkA-ПаРтИзАнКаДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:19 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 64
Статус: Offline
Суперский фанф wink wink
 
194567Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Выдуманная)
Ну, вот, вы меня уговорили, выкладываю, свой фик))) жду коментов, если что, критикуйте)))

правильно,Сашка,что уговорили,а критиковать тя никто не будет,фанф этот супер,я же его почти до конца прочитала и мне он оч нравится,кстати,когда ты мне проду напечатаешь,а???? убью,когда-нибудь тебя,второй меся печатаешь


http://seriali-online.ru/forum/38-5190-1
Они любят,они страдают
http://seriali-online.ru/forum/38-4877-13#1298617
Он вернулся, но она об этом пока не знает
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Если ты всегда будешь рядом... (КВМ и АнА)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: