Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Незаконченное задание (ВАЛТ. Как обычно экшн, секс, загадки и любовь.)
Незаконченное задание
natalia229Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:52 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Offline
Оксана, написано очень интересно, читаешь и прямо дух захватывает, переживашь все эмоции вместе с героями. Спасибо за твое творчество! Если не сложно то можно и мне ссылку на сайт где можно прочитать весь фик, заранее мерси.
 
Prosta_LenaДата: Суббота, 10.10.2009, 13:00 | Сообщение # 182
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Репутация: 74
Статус: Offline
Katенок, а можно мне тожи сылку на ввесь фик ? cry
пажалуста flirt


Wsegda rada poabschjatsja.
 
ОксанаДата: Суббота, 10.10.2009, 19:20 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Подконец этого фика, все были готовы убить меня biggrin biggrin biggrin не один пузырь успокоительного был выпит biggrin biggrin
 
ОксанаДата: Суббота, 10.10.2009, 19:42 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №61

Почему от выстрела и от красного увеличивающегося пятна крови на его футболке, внутри ничего не кольнуло? Даже тогда, когда Виталий схватился за места, куда пришелся выстрел, а капельки крови начали стекать по его пальцам, в ее глаза лишь вспыхнул страх, но ни жалости и сожаления не было. Она лишь ощущала, как в сердце вонзился тупой предмет, причиняя нестерпимую боль.
- Ты сам виноват, - взглянув на Виталия, облокотившегося о стену дома, она перевела свой взгляд на руку, в которой сжимала пистолет. – Наверное, я сумасшедшая. А может просто убийца. Но не предатель, - подойдя к мужчине, она нащупала в его куртке ключи от машины. Заглянув последний раз в его глаза, она испугалась лишь одного. Она ничего не испытывает. Он истекает кровью, а ей все равно… все равно...

Сев в машину, Лена надавила на газ.
- Где это тварь!!!??? – от ее удара входная дверь в офисе буквально слетела с петель. – Где эта сука? - схватив кого-то из агентов за воротник рубашки, она притянула его к себе. – Где Карина?
- Не знаю, - испуганно прошептал молодой человек. Такую Третьякову, наверное, еще никто не видел.
Выпустив ткань из рук, она пошла дальше по длинному коридору.
- Где ты сука прячешься?!
- Лен, что происходит? – услышав знакомый голос, Михаил вышел в коридор. Перед собой он увидел Третьякову, которая с ледяным взглядом шла вперед, крепко сжимая оружие в руке.
- Где Карина?
- Лен, что случилось? – мужчина попытался остановить ее, но Лена оттолкнула его.
- Где ты дрянь!? – еще раз крикнула девушка.
- Я тут, - позади нее раздался голос, от которого хотелось закричать, что было сил, - что вызвало столь бурную реакцию?
- Ненавижу тебя, - резко развернувшись, Лена подняв руку нажимая на курок. Оглушающий выстрел сотряс воздух, и пуля стремительно полетела вперед, рассекая своей силой свободное пространство, оставляя за собой едва заметный шлейф пыли.
- Прекрати, - развернув к себе девушку, Вадим попытался выдернуть оружие из ее рук, но та крепко впилась в него пальцами, - ты сейчас тут всех перестреляешь!
- Не волнуйся, я больше никому не причиню вреда, - поднеся пистолет к виску, Лена нажать на курок, но Вадим перехватил ее оружие, и пуля угодила прямо в стену, четко впиваясь в бетон.
- Ты сумасшедшая, - вытащив из пистолета магазин с пулями, он то и другое отшвырнул в разные стороны. – Ты хоть понимаешь что делаешь?
- Нет, - помотала головой девушка. - Я убила его… - прошептала Лена. Замерев на секунду, она забилась в истерики. До нее только сейчас, начало доходить, что произошло, и все эмоции вырвались наружу.
- Лен, все хорошо, успокойся, - подойдя к девушке, он крепко обнял ее. – Все хорошо девочка моя. Все скоро пройдет. Поплачь немного, будет легче, - коснувшись ладонью ее волос, он нежно провел рукой по ее голове, пытаясь хоть как-то утешить ее. – Все будет хорошо, - прикоснувшись губами к ее виску, он застыл на месте, словно его кто-то заморозил в этой позе. – Все хорошо, - прошептал мужчина, еще крепче обнимая Третьякову.
Пока Вадим крепко обнимал девушку, Михаил пытался привести в адекватное состояние Карину, находящуюся в шоке. Она стояла и смотрела на Третьякову, как та, подняла руку и нажала на курок. Если бы не Михаил, то в ее голове зияла огромная дыра от пули. Но ее спас счастливый случай.

- Лен, попей воды, - усадив девушку на диван, он укрыл ее теплым покрывалом, пытаясь унять дрожь.
- Спасибо, - взяв стакан с водой дрожащими пальцами, он выскользнул из рук и разбился вдребезги.
- Лен, не волнуйся, все хорошо, - Вадим моментально налил новый стакан воды и поднес к губам девушки.
- Я подожгла свою квартиру, - сделав пару глотков, она взглянула на мужчину.
- Ну и правильно сделала. Купим новую. Не думай об этом, все позади.
- А еще, я убила Виталика, - с отсутствующим взглядом произнесла девушка.
- Значит, он это заслужил.
- Он заслужил мою ненависть, но не смерть.
- Так Лен, угомонись. Ты сделала все правильно, он уже давно заслужил пулю и не одну. Надо было его еще шестнадцать лет назад добить, а не оставлять истекать кровью.
- В смысле? – отставив стакан на стол, Лена подняла взгляд на Вадима. – Что означают твои слова?
- Давай не будем об этом.
- Нет уж, ты начал говорить, тогда продолжай, - Третьякова попыталась встать, но ноги ее совершенно не слушались.
- Ты готова услышать всю правду? Про него, про себя, про твоих родителей, про то, кто этот сукин сын?
- Да, - кивнула девушка.
- Твои родители были нашими агентами. Твой отец был моим лучшим другом. Они с твоей мамой разрабатывали биологическое оружие. Ну, ты сама понимаешь, что организации ведут между собой войну, пытаясь первыми овладеть нужной информацией. Твои родители были гениальными учеными, они разработали такое оружие, что никому такое даже не снилось. Таблица химических элементов не встает с этим, ни в какое сравнение. А когда слухи разошлись по всей стране, что они изобрели самое мощнейшее ядерное оружие, то был приказ стереть их с лица земли, во избежание возможной войны. Тогда ты была еще совсем маленькой, ничего не понимала. Пока ты спала в своей комнате, то в окно закинули горящую бутылку с бензином и машинным маслом, и стоило ей разбиться, как все охватило огнем. Тебя должны были убить. Но решили, что ты слишком маленькая и ничего не сделаешь и возможно, когда ты вырастишь, можешь, пригодишься. И возможно пойдешь по стопам родителей. А если нет, то заставят. Лен, мне очень жаль, что мы не сразу догадались, чего они замышляют. Если бы мы пришли гораздо раньше, то смогли бы спасти твоих родителей. Но мне удалось спасти только тебя. Прости Лен. Нужно было еще тогда прикончить этого ублюдка. Но я понадеялся, что он и так сдохнет. Как я теперь жалею об этой ошибке.
- А он сказал, что мои родители живы, - Лена не моргая, смотрела на него, впитывая, как губка каждое сказанное слово, которое обжигало ее разум, тело, как самое яркое пламя огня.
- А что он должен был сказать? Что убил твоих родителей? Или сказать, ой извини, это получилось случайно?
- Он не знал кто я, пока сама не сказала, что я Третьякова, - Лена находилась в какой-то невесомости. Да она его ненавидела, да он предал ее, да он обманул ее. Но он не убийца ее родителей. Кто угодно. Но только не он. Она отказывается в это верить.
- Лен, неужели ты не понимаешь, что они заподозрили, что возможно ты и есть Третьякова. Поэтому его и отправили в Италию, следить за тобой, чтобы наверняка узнать, ты это или нет. Все что он говорил, была абсолютная ложь. Он хотел запудрить тебе мозги, подобраться как можно ближе. Для чего я не знаю. Но факт остается фактом. Ты была его заданием. Но он его провалил в очередной раз. Ты так и осталась его незаконченным заданием, как шестнадцать лет назад, так и сейчас. Но теперь не волнуйся, все уже позади. А если кто-то приблизится к тебе на пушечный выстрел, будет ликвидирован сразу же.

 
ОксанаДата: Суббота, 10.10.2009, 19:43 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №62

- Но как… - выдохнула девушка.
- Лен, твое дело верить мне или нет. Я не пытаюсь тебя переубедить. Решай сама.
- А Карина тут причем?
- А что с ней такое? – переспросил Вадим.
- Он спал и с ней.
- Ну, значит, он вдвойне заслужил от тебя смерти. Наверное, у них свой изощренный способ выполнения заданий. Лен забудь ты все это, как страшный сон. Я понимаю тебе тяжело, но жизнь продолжается. А главное, самое страшное позади, - присев рядом с ней, он приобнял девушку, ожидая ее дальнейших действий. На его удивление, Лена не стала сопротивляться или пытаться выбраться из его объятий. Она лишь опустила голову на его плечо и закрыла глаза. – Отдохни немного, - Вадим поднялся с дивана, но Лена схватила его за руку.
- Вадим, если тебе не трудно, останься сейчас со мной, - в ее глазах таился испуг и мольба о помощи.
- Может Михаила позвать?
- Нет, - помотала головой девушка, - лучше останься ты.
- Хорошо. Может еще воды? – взглянув на беззащитную Третьякову, Вадим протянул руку к ее лицу, но остановился. Сейчас не нужно злоупотреблять ее слабостью и отчаянием.
- Вадим, можно тебе еще попросить кое о чем?
- Конечно можно.
- Тогда обними меня, пожалуйста. Я не хочу сейчас оставаться одна.

Спустя девять месяцев.
- Где у тебя будет задание?
- В Израиле, - листая журнал, Лена взглянула на Михаила, капающегося в компьютере. – А чего?
- Да просто слышал, что у тебя задание, а где не знаю.
- На какой-то базе задание. Сама толком не знаю, что там надо забрать.
- Ну, главное, что все будет хорошо. За последние полгода ты у нас опять стала лидером отдела.
- Одно радует, что к секретному отделу я не имею никакого отношения, - дотянувшись до журнала, Лена начала изучать каждую глянцевую страничку.

За день до задания.
- Я сказала, я не пойду с ней на задание, - узнав недавний приговор, Третьякова молниеносно побежала в кабинет Вадима, где уже парировала Карина, о том, что и она не собирается идти с ней на задание. И уж тем более в Израиль.
- Я сказал молчать! – крикнул мужчина на двух клокочущих девушек. – Вы обе пойдете на задание. Вам понятно? Если возникнут неприятности, одна ты не справишься, это раз, а Карина единственный агент, кто остался из лучших. А Михаил сидит за компьютером. Так что не хочу ничего слушать даже.
- Я сказала, я никуда не поеду, тем более в Израиль, - Карина начала нервничать. И это было отчетливо видно по тому, как тряслись ее руки.
- Ушли обе отсюда! – указав на дверь, Вадим сел в кресло и занялся своим делом, что девчонкам ничего не оставалось, как удалиться из кабинета.
- Что ты так нервничаешь? - прижавшись к стене, Третьякова взглянула на Карину, которую то и дело колотило от волнения.
- Не хочу с тобой идти на задание. И в Израиль не хочу. Плохие воспоминания, - Лена впервые за все-то время, что знала ее, видела Карину в таком разбитом состоянии.
- А может опять какая-то лажа с заданием будет? А? – смерив ее недоверчивым взглядом, Третьякова уставилась на девушку, демонстративно скрестив руки на груди.
- Не знаю, - буркнула Карина и удалилась восвояси.

- Миш, если у тебя будет возможность, то раздобудь мне запасной радиопередатчик.
- А что такое? – оторвавшись от каких-то микросхем, Михаил, сдвинув увеличивающиеся очки на нос, и удивленно взглянул на девушку.
- Да, такое ощущение, что с заданием будет полная подстава. Карина слишком неадекватно себя ведет, узнав, что идет со мной на задание.
- Карина? С тобой на задние? – сегодня явно день, когда все начинают нервничать.
- А с тобой что дружок?
- Вадим явно спятил, - сняв очки, он опустил их на стол.
- Он сказал, что это нам на пользу, мы начнем работать в команде и бла-бла-бла, - плюхнувшись на свой любимый диван, девушка закинула ноги на кожаный подлокотник.
- Карина не сможет выполнить задание в Израиле, черт возьми.
- Почему? – без нотки интереса в голосе спросила Лена.
- Когда она выполняла задание в Израиле, на ее глазах расстреляли ее любимого человека.
- Ааа, - спокойно произнесла Третьякова, - ты же сказал, что не знаешь, что тогда произошло.
- Просто это никто не должен был знать.
- Понятно, - равнодушно ответила девушка. - Ну, ничего, переживет. Хочет жить, придется работать, - и когда она успела стать такой расчетливой и жестокой?
- Иногда я тебя не узнаю. А иногда, ты меня пугаешь Лен, - смотря на Третьякову, он удивлялся, что от этой новости на ее лице не дрогнул ни один мускул. Неужели от его слов в ней ничего не кольнуло?
- Наверное, когда убиваешь людей, которые тебе дороги, начинаешь смотреть на мир другими глазами и чужая жизнь, для тебя уже ничего не значит… - когда она убила свою любовь, своими же руками, внутри все перевернулось. Со временем боль утихла, но он остался в ее сердце навсегда. И она всегда будет помнить о нем и любить. А иногда, ей казалось, что он находится рядом и охраняет ее. И часто просыпаясь ночью, она ощущала, как сон переходил в реальность, и ее кожа отчетливо хранило тепло его прикосновения. А порой, не хотелось просыпаться, чтобы подольше остаться рядом с ним.

 


ОксанаДата: Суббота, 10.10.2009, 19:43 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №63

В шесть часов утра, Лена была на площадке для вертолетов. Вся экипировка и все снаряжение для задания было готова. Сев в вертолет, Лена кинула взгляд на Карину. Сказать, что она была белее чистого листа, это ни сказать ничего.
- Хорошо выглядишь, - неужели наступил тот момент, когда этот монстр, не может себя даже защитить.
- Отвали Третьякова.
- Отвалила, - сев напротив нее, Лена взяла свой пистолет и зарядила его.
- Зачем он тебе в вертолете?
- Убивать тебя сейчас буду, - съязвила Третьякова. – Если ты со мной в вертолете, то это не значит, что мы еще в безопасности. Кто-то из нас все же должен нас защищать, от ошибок, которые кто-то мог сделать, - Лена четко проговаривала каждое слово, а Карина лишь коротко взглянула на нее, и потупила взгляд.
Когда все было загружено в вертолет, крылатая машина оторвалась от земли, и груда железа вознеслась в небо.
Через пару часов, вертолет приземлился в поле, недалеко от назначенного объекта. Лететь дальше, было не безопасно. Солдаты могли заподозрить что-то не ладное и вооружиться, как следует, и быть начеку. А этого, как раз им не хватало.
- Я не пойду.
- Так Карина, - остановившись, она взглянула на девушку злющим взглядом. – У меня нет столько терпения, чтобы возиться с тобой. Если хочешь, я могу прямо сейчас тебя пристрелить и пойти одна. Я не собираюсь тебя силой туда тащить. Или можешь остаться тут одна, может кто-то другой тебя пристрелит, - поправив спецодежду, Лена подготовила все оружие к внезапной стрельбе, если таковая будет. – Хотя, лучше я тебя сама пристрелю, мне это доставит гораздо больше удовольствия, чем кому-то еще. Так что решай. Ты можешь меня осчастливить прямо сейчас, - договорив, девушка пошла дальше, переступая через неровную поверхность земли, пытаясь найти удачное место прохождения.
- Лен, погоди, - наверно перспектива быть пристреленной на этом месте, не особо прельщала Карину. – Я уже иду.
- Да мне все равно.
Пройдя пару километров, Лена взглянула в оптический прицел от своего оружия. Возле завода, никого не было. Пока что дорога чиста, что ждет их внутри, они узнают, когда окажутся в здании.

Проникнув через окно, заделанное плотной плеткой, девушки оказались внутри здания. Пока все складывалось удачно. В здании было тихо. Только где-то по сторонам, от шагов человека, крысы разбегались в разные стороны с возмутительным крысиным писком.
- Миш, мы на месте. Куда идти дальше? Мы в центре зала.
- Лен, сейчас идите прямо, - взглянув на план, Михаил прикинул более короткий путь до объекта, - потом можно будет свернуть направо, там чуть пройти и будет лестница, это короткий путь, есть еще длинный.
- Короткий пойдет.
- Лен, я боюсь, что короткий путь, будет не столь удачным. Там может быть какие-то помехи, а возможно, вы просто не пройти. По карте там что-то находится, что не понимаю. Вероятней всего какая-то балка или что-то рухнуло вниз. Возможно, вы потеряете время.
- Миш, прорвемся, не волнуйся, - проходя вперед, Лена внимательно смотрела по сторонам. Вдруг помимо крыс, тут есть и другие обитатели заброшенного завода.
Добравшись до объекта, который числился какой-то помехой на электронной карте. Михаил не ошибся, это рухнула одна из железобетонных свай завода. Но пролезть под ней было возможно. Перебравшись на другую сторону, Лена сделала несколько шагов, как резко остановилась, что Карина чуть не «вписалась» в ее спину.
- Что?
- Молчи лучше. По-моему тут кто-то есть, - прошептала девушка. – Карин, - повернувшись к ней, как только та непроизвольно вцепилась в ее руку, - ты же была лучшим агентом, куда все улетучилось? Или это был один сплошной пафос? – ее язвительное замечание, девушка оставила без ответа. Не то время, чтобы выяснять отношения. – А вот теперь идем, - схватив ее за воротник, Третьякова потянула девушку за собой.
- Кто там был?
- Твоя родня – крысы.
Добравшись до лестницы, Карина осталась стоять наверху, а Третьякову быстро спустилась вниз и проникла внутрь.
- Я в каком-то подвале, что дальше Миш?
- В углу должен стоять ящик. Открой его.
Подойдя к железному ящику, Лена столкнула крышку в сторону. От увиденного, девушка моментально отвернулась, ощущая как тошнота подходит к горлу.
- Миш… тут кроме десятка дохлых крыс ничего нет, - зажав пальчиками нос, Лена прижалась к стене. – Боже, какая вонь. Что делать? Миш?
- Там точно ничего нет?
- Н… - не успев договорить, как Третьякова услышала крик Карины и несколько выстрелов.
Достав второй пистолет, Лена быстро взлетела по лестнице и выбежала к выходу. У входа стояла Карина, крепко сжимая пистолет в руках, а поодаль от нее лежал один из солдат, истекающий кровью, а все его тело билось в предсмертном припадке.
- Миш, мы уходим отсюда, возвращай обратно вертолет на то место, где нас высадили. Скорее. Чувствую, сейчас будет жарко, - сняв с предохранителя все оружие, Лена окинула взглядом здание. Пока тихо, его приспешники не успели слететься на звуки выстрелов. Есть шанс выбраться отсюда незамеченными. Хотя в поле, они будут отличной мишенью для отряда вооруженных солдат. Далеко им не уйти, но попытаться стоит.
- Хорошо.
Схватив Карину за руку, Третьякова потянула ее за собой. Перескочив через труп солдата, девушки добрались до той самой рухнувшей сваи. Перебравшись на другую сторону, Третьякова схватила Карину за руку, но та, словно приросла ногами к полу.
- Карин, мать твою! – Лена встряхнула ее за плечи. – Прекрати мне тут. Нас сейчас к чертовой матери пристрелят и все из-за тебя. Ты можешь стать агентам наконец-то, а не тряпкой?
- Не могу.
- Да иди ты к черту! – сделав несколько шагов вперед, она обернулась. Карина сидела возле стены, закрывая лицо ладонями. – Черт, - вернувшись назад, Третьякова резко подняла девушку на ноги, - пошли. Я тебя тут не оставлю. Иди за мной.
- Спасибо.
- Спасибо будешь говорить, когда я выведу нас живыми отсюда.

 
Ana5tasiaДата: Суббота, 10.10.2009, 21:57 | Сообщение # 187
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Награды: 17
Репутация: 254
Статус: Offline
оксаночка, суперски)))))) ты вообще умничка, так интересно пишешь)))))) а можно еще много много прод? biggrin cool happy
 
шунтикДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:02 | Сообщение # 188
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Зачем обрывать на самом интересном месте??? все супер!!! но хочется еще очень очень!!!


КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
ОксанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:21 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №64

В ушах до сих пор стояли звуки стрельбы и взрывов. Не смотря на мертвую тишины в сыром подвале, куда их заперли с Третьяковой, казалось, что до сих пор за дверью ведется отчаянная борьба между людьми за выживание.
- Лен, как ты? – подобравшись к девушке, Карина взглянула на рану. Как только девчонки выбрались на свободу, изолировав самый быстрый выход с помощью взрыва, они побежали в сторону, где их высадил вертолет. Но военные долго не мешкались и «прорубили окно в Европу» последовав действиям Третьяковой.
Как только люди в военной форме выбрались на воздух, то Лене удалось нескольких ликвидировать, но от этого не становилось легче. Чем больше она стреляла, тем быстрее ее оружие опустошалось. И боеприпасы были на нуле. А когда Третьякова скомандовала разбежаться в разные стороны, чтобы не быть отличной мишенью для этих верзил, за их спиной раздались выстрелы. И от Карину нужно было ожидать, что она метнется в сторону Третьяковой. Но стоило Ленке взглядом окинуть местность и составить отчет о происходящем, как в глазах потемнело. В радиусе двадцати метров находился снайпер и нажал на курок. И пуля со стремительно силой вырвалась на свободу и неслась по направлению Карины.
- Пока нормально, - сжав посильнее плечо, Лена поморщилась от боли. - Черт, - расстегнув пуговицы, Третьякова взглянула на свое ранение, - надо чем-то вытащить пулю.
- Лен нет, если вытащим, то ты потеряешь много крови. Она пока внутри, перекрывает путь, еще не хватало, чтобы с тобой что-то случилось.
- Как благородно с твоей стороны. Сначала ты пытаешься усложнить мою жизнь, а потом порываешься спасти меня. От тебя не знаешь чего ожидать. И вообще, лучше отвали от меня, без тебя и так больно, а ты еще пытаешься что-то сделать. Или добить меня хочешь? – оторвав большой кусок от своей чистой майки под спецодеждой, Карина аккуратно перевязала ее плечо, чтобы избежать попадания грязи и пыли в рану.
- Нет, не хочу. Лен… спасибо, что спасла мне жизнь. Если бы не ты, то я была мертва. Ты многое сделала для меня, - прошептала девушка.
- Да ладно, подумаешь, поймала пулю, принадлежащую тебя, - с сарказмом произнесла Лена.
- Лен, я говорю серьезно.
- И я тоже. И вообще отвали от меня, мне и так больно.
Доделав небольшую операцию, девушка отошла в сторону и села напротив Третьяковой. Опустив голову вниз, Карина запустила свои пальчики в волосы, крепко сжимая пряди волос.
- Лен, как ты думаешь, что они с нами сделают? – долго молчать она не смогла.
- Не знаю.
- Лен, ведь ты у нас лучший агент, ты же все проходила во время военной подготовки, вам все рассказывали, это я прогуливала все, что можно было и нельзя, - смотря на Третьякову, она вновь позвала ее. – Лен, ты слышишь меня?
- Да слышу, - нехотя ответила девушка.
- Тогда скажи что-нибудь.
- Чего ты хочешь услышать? Что они сделают с нами? – повернув к ней голову, она взглянула на Карину. – Они нас убьют, но сперва, оторвутся по полной. А что нам говорили на курсе о попадание в заложники или плен? То, если вы наверняка знаете, что вы не сможете себя спасти или вас не смогу спасти, то самый верный поступок, это пустить пулю себя в лоб. Вот только беда… - от нового приступа боли, девушка застонала, - у нас нет оружия.
- Обрадовала.
- Ну, ты же хотела услышать правду, я и сказала… - их разговор прервал один из солдат, вошедший в подвал.
Тот начал говорить что-то на своем языке, но видя, что девушки не реагируют, перешел на английский язык.
- Ну, что девочки, отдыхаете?
- Иди ты к черту! - огрызнулась Лена.
- А я смотрю, ты у нас самая смелая и разговорчивая? – подойдя к ней, он со всей дури схватился своими твердыми пальцами за плечо Третьяковой. От пронзающей и дикой боли, слезы брызнули из глаз, но девушка не издала ни звука, что ей ужасно больно.
- Не трогая ее, - налетев со спины, Карина нанесла сильный удар по голове этому верзиле, но для него это было как комариный укус. Попытки ударить его еще раз, увенчались лишь сильный ударом правой по лицу, да так, что девушка рухнула не землю. Но на этом она не успокоилась. Сделав подсечку под колени, что мужчина едва устоял на ногах.
- Ты вздумала проявлять свое мастерство сучка? – схватив ее за воротник спецодежды, он резко дернул девушку на себя и приподнял вверх, так, что Карина перестал ощущать под собой твердую поверхность земли.
Вцепившись остатками ногтей в его лицо, девушка со всей силы расцарапала его щеку.
- Ах ты дрянь! - отшвырнув девушку от себя, как тряпичную куклу, он перевел взгляд сначала на Третьякову, потом на Карину, корчащуюся от боли и сильного удара спиной о стену. – Считайте свои минуты до смерти. Шпионки фиговы.
- Ты там как? – взглянув на Карину, Третьякова попыталась подняться, но жуткая боль от ранения, каждый раз давала о себе знать.
- Вроде руки и ноги на месте. Хотя это уже ни к чему. Все равно нас пристрелят.
- По крайней мере, я умирать не собираюсь, - сердито произнесла Лена.
- Это в твои планы не входит умирать, а в их, не входит оставлять нас в живых.
- Помолчала бы ты лучше, - нервно кинула Третьякова.
- Молчу…

 
ОксанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:22 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №65

Сколько еще их продержат в этом помещении, и сколько еще продержится она сама. С каждым часом, Лена ощущала, как немеет ее рука, а теперь она перестала чувствовать почти всю левую сторону своего туловища. Приподнявшись, Третьякова едва слышно застонала, но и этот стон, казался оглушительно громким, среди этой немой тишины.
- Лен, - прошептала Карина.
- Ну что еще? – злобно процедила девушка сквозь зубы. Слушать в очередной раз ее нытье, ой уж как не хотелось. И без того плохо.
- Лен… - замялась девушка, - помнишь тогда больше года назад, тебе звонил неизвестный и напомнил, что по твоей вине погибли твои родители, - услышав ее слова, Третьякова напряглась, от чего сильная боль пронзила ее плечо. – Это была я. А еще та сигарета и ваше задание с Каиром. Это все я подстроила. Я хотела, чтобы ты наконец-то исчезла из моей жизни.
- Решила перед смертью исповедаться? – услышать от нее это признание было не в диковинку. Она изначально предполагала, что задание было спланированное ею, только все ее защищали и утверждали, что она не могла сделать все этого.
- Наверное, да, - продолжая говорить, ее голос каждый раз срывался и дрожал. – Я ненавидела тебя, желала смерти, и считала тебя виноватой в смерти любимого человека.
- А я-то тут причем? – возмутилась девушка. – Я этого, твоего любимого человека, даже в глаза не видела.
- Когда ты стала агентом, Вадим хотел тебя отправить на задание в Израиль. Но я заступилась за тебя и сказала, что лучше отправить меня. Ты еще не знала всего, что нужно было знать и уметь, ты бы погибла на задании. А Вадим хотел проверить твои способности, но я его отговорила от этой катастрофической идеи. Но я не знала, что там будет Андрей, вся ситуация вышла из-под контроля. Я ослушалась приказа, и весь наш гарнизон подвергся обстрелу. В живых осталось несколько человек. Но я не могла позволить, чтобы его убили. Я была готова отдать свою жизнь, взамен на его. Но я не смогла ничего изменить, - слезы начинали щипать глаза, и каждое слово давалось с большим трудом, но девушка делала все возможное, чтобы продолжать говорить. – Если бы я не пошла на задние вместо тебя, то все было бы хорошо. Ты бы не ослушалась приказа, и каждый выполнял свое. Ленка, ты ведь знаешь, какого это терять дорогих тебе людей. Я его любила больше жизни, а его убили, какие-то сволочи. Я до сих пор помню его глаза, в тот момент, когда в него стреляли. Я ненавижу себя за то, что не смогла спасти его, и ненавидела тебя, считала, что ты во всем виновата, что ты появилась, когда не следует. А сейчас, я ненавижу только саму себя, за все, что я сделала. Просто я его очень любила, - шмыгнула носом девушка. – Я просто хотела жить нормальной жизнью, любить и быть любимой, но даже это у меня отняли.
Лена слушала весь ее рассказ, и не могла найти нужных слов. Она не знала как себя вести. Подняться из последних сил и придушить ее своими же руками или пожалеть ее. Ведь от части, она понимала ее. Она сама потеряла любимого человека из-за нее. Только разница была лишь в том, что свою любовь, она сама убила, выстрелив в него из его же оружия.
- Лен, а еще… Виталий не изменял тебе. Он любил тебя. Все, что было на той пленки, абсолютная ложь. Я вычислила, когда он вернулся с задания, и отправила ему послания от твоего имени. Попросила, чтобы он пришел. Я завязала ему глаза, и он не знал кто перед ним. Но когда мы оказались в комнате, и я стала его целовать, то он понял, что это не ты. И тогда, я полностью смонтировала всю пленку. Прости.
- Прости! – Третьякова что было сил, поднялась на ноги. – Да как ты после всего этого можешь у меня просить прощение? Я из-за тебя наделала кучу ошибок. Я убила его, черт возьми! И все из-за твоей ненависти. В которой виновата только ты сама! Ты ослушалась приказа! Из-за тебя погибли все наши солдаты! Ты сама же сорвала всю операцию и из-за тебя пострадали невиновные люди. И в том числе твой этот любимый человек. Ты идиотка!
- Я знаю это Лен, - слезы еще сильнее стекали по ее щекам. - Но у меня было задание. Мало того, что я с ним не справилась, так я действительно идиотка! Идиотка, которая любила и до сих пор любит. Только ничего уже не вернуть.
- Что за задание?
- Вадим приказал мне соблазнить Виталия и подкинуть тебе эту запись. Если я справлюсь с этим заданием, он перевел бы меня в секретный отдел, куда я так стремилась. Но я не смогла выполнить задание. Он отшил меня. Я могла бы заставить его переспать со мной любым другим способ. Но я не смогла, - вытерев слезы рукавами, Карина подошла к Третьяковой. – Лен, давай ты сядешь, ты еле стоишь на ногах.
- Иди ты к черту! - девушка отмахнулась от ее помощи, но стоять на ногах не было сил. Как только Третьякова начала падать, Карина поймала ее и усадила на прежнее место.
- Лен, я не смогла выполнить задания, лишь из-за одной его фразы. Он сказал «если бы я могла любить, то никогда этого не сделала». Может я последняя тварь на земле, но я могу любить и люблю. Если бы не Вадим, и моя ненависть к тебе, этого всего не произошло. Но он, правда, любил тебя.
- Что уже от этого. Его все равно нет в живых. И объясни мне одно. Ты же ни черта не понимаешь в компьютерах, как у тебя получилось все провернуть? Или тебе кто-то помогал?
- Это вы все так считаете. Иногда хорошо выдавать себя за глупую блондинку, и делать вид, что ты не знаешь, что такое монитор и клавиатура. Я даже лучше Михаила разбираюсь в технике. После смерти Андрея, у меня было время научиться многому. Ведь ты как никто другой, знаешь, что женщина, потерявшая любимого, готова на всю. Даже на самые отчаянные поступки, чтобы отомстить. А Вадим, с самого первого дня, был влюблен в тебя. И любая мысль о том, что ты принадлежишь кому-то еще, была невыносима. Мое задание и рассчитывалось на это. Он не хотел пачкать свои руки и сделал все с помощью тебя. И он остался совершенно не причем. Этакий святоша. Я всей душой ненавижу этого человека. Я не удивлюсь, что если он подстроил все задание с Израилем. Он наверняка знал, что он будет там. И знал, что попытавшись отправить тебя, я выдвину свою кандидатуру, а оказавшись в экстренной ситуации, я сорву это свое задание. Либо он, либо я погибнем, - сев напротив Третьяковой, Карина взглянула на Лену. – Прости меня. Лен, ты меня слышишь? Лена… - подойдя к девушке, она попыталась нащупать ее пульс. – Ленка, только прошу, не умирай. Не оставляй меня одну, прошу. Ленка, да, черт возьми! – пытаясь отчаянно нащупать пульс, она задыхалась от своих горьких слез. – Лена прошу тебя, открой глаза!
Сквозь свои слезы, Карина едва уловила какой-то шорох возле двери в подвал. Неужели они пришли за ними. Неужели ей осталось ровно пара минут, прежде чем она умрет.
- Лен, - взяв ее за холодную руку, Карина крепко сжала ее в своих ладонях, - мы выберемся отсюда. Я обещаю. Ты только держись.
Вытащив длинный шнурок из ботинка Третьяковой, девушка подошла к двери, в ожидании, когда в замке повернется ключ и один из солдат войдет внутрь. Она должна попытаться спасти их. Она должна хоть раз в жизни, сделать что-то хорошее. И даже не ради Третьяковой и ее прощения. А ради самой себя. Ради всего святого, что в ней когда-то было, когда она любила и была счастлива. Судьба отняла от нее любимого человека, пора с этим смериться и отпустить его. И начать новую жизнь. Она должна это сделать ради себя, ради своей любви.

- Да что ж ты делаешь, - как только мужчина открыл дверь, то Карина перекинула плотный шнурок через голову человека в военной форме, как ее моментально отшвырнули в сторону. Когда мужчина снял с головы всю экипировку и тусклый свет лампы осветил лицо солдата, то глаза девушки округлились от удивления вперемешку с ужасом.
- Ты же умер, - выдохнула она.
- Как видишь, нет, - подбежав к Третьяковой, Виталий наклонился к ней, пытаясь нащупать пульс.
- У нее нет пульса…
- Есть, едва прощупывается. Нужно скорее отсюда уходить, - взяв девушку на руки, он вышел из подвала. – Что ты там стоишь? Пошли скорее, - обернувшись, он заметил, что Карина все также стоит на месте.
- Знаешь, я только сейчас поняла, как я ненавижу эту жизнь. Я ее ненавидела и раньше, но сейчас, ненавижу еще больше.
- Как ты не вовремя начала раскаиваться в содеянном. Потом будишь рассуждать, когда мы уберемся отсюда.
- Я не вижу смысла в том, чтобы жить. У тебя есть Ленка, у нее есть ты. У меня нет ничего. Даже самой себя уже нет. Ради чего жить?
- Мать твою, - зайдя обратно в подвал, Виталий встал напротив девушки. – Если бы мои руки не были бы заняты, я сам убил тебя. Но, увы, не судьба. Нужно думать, прежде чем что-то делать. И я скажу одно. Всегда есть ради чего жить. Даже ради того, что ты когда-то любила. Ради того человека, который готов пожертвовать своей жизнью ради тебя…

 
ОксанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:25 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №66

Открывая глаза, Лена видела только черное полотно, но вскоре перед глазами начала проясняться картина. И ощущение боли в плече, давало о себе знать. Значит все еще жива. И судя по уютной атмосфере, она находилась явно не в сыром подвале, где было холодно, и пахло плесенью. Когда перед глазами была четкая картина, Лена уставилась в белоснежный потолок, затем скользнула взглядом по точно такой же белой стене. Где она? И что произошло за время ее «отключки»?
- Господи! – поднявшись в постели, Лена откинула одеяла в сторону и присела на край кровати, пытаясь подняться, но резкое головокружение заставило ее замереть на время. Но стоило ей поднять голову, как она увидела перед собой Виталий. От неожиданности, девушка вскрикнула. – Я что умерла?
- Нет. Ты жива.
- Но я же тебя убила, - проглотив застрявший комок, Лена дотянулась до его руки, едва касаясь пальчиками тыльной стороны его ладони. – Или ты, правда, пуленепробиваемый? – легкая улыбка тронула ее губы. – Вадим не смог убить, и даже я, выстрелив в упор.
- Почти убила. Не приехала бы вовремя скорая, то я был бы мертв.
На время наступила тишина. Опять жизнь начинает рушиться как карточный домик и ускользать как песок, сквозь пальцы. Она все это время считала, что он погиб, что она его убила. А он жив здоров. Черти что!
- Лен, - подойдя к девушке, он коснулся пальчиками ее щеке. Это было самое долгожданное прикосновение. Он так давно не прикасался к ней, не чувствовал тепло ее кожи, не был рядом с ней.
- Карина мне все рассказала. Я знаю теперь что произошло.
- А что она вообще сказала тебе? – когда он получил письмо от псевдо Третьяковой, он рванул к ней домой, но вместо нее застал там Карину. Все ее попытки соблазнить его, не увенчались успехом, и он ушел, оставив ее одну.
- Она сделала монтаж съемки, который мне подбросили домой, вы с ней занимались любовью у меня на кровати, - от воспоминаний, по телу проскользнула дрожь. Перед глазами вспыхнули воспоминания, как она подожгла свою квартиру, и как выстрелила в Виталика, и он истекал кровью.
- Ни у одной, ни у второй нет башки. Она ладна, ею управляла ненависть и злоба. Но, а ты-то? Неужели ты поверила, что я мог тебе изменить? О чем ты думала вообще? – подняв ее голову, он взглянул в ее глаза.
- А что прикажешь думать, когда на диске ты видишь любимого человека с другой?
- Лен, ладно ты думала как человек, но, а как агент, ты подумать не могла? Ты же знаешь, что это можно сделать элементарно, - заметив, как в ее глазах начинают искриться слезы, он прекратил свои нравоучения и крепко прижал девушку к своей груди. – Прости. Я тоже идиот, нужно было сразу догадаться, что она что-то выкинет и придти раньше, до того, как ты вернешься домой и подпалишь квартиру.
- Виталь, - уткнувшись лицом в его плечо, девушка вдохнула его запах, от которого каждая частичка тела начинала трепетать. – Ответь только честно. Кто убил моих родителей?
- Лен, я же сказал, они живы.
- Виталий, - отстранившись от него, она взглянула на него, затем резко отошла от мужчины. – Я уже не знаю, во что верить. То мои родители живы, а я думаю, что они мертвы, потом они опять умирают. Потом я тебя убиваю, но ты выживаешь. И опять кто-то воскресил моих родителей. Вообще, черт возьми, кому и во что верить?
- Кто сказал, что они мертвы?
- Вадим… он сказал, что ты их убил, - последние слова, Третьякова сказала еле слышно, но даже так, он смог расслышать каждое слово и они как самый громкий звон колокола раздался в его мозгу.
- Что эта сволочь еще сказала? – в жилах начинала закипать кровь, и в нем отчетливо проявлялось желание убить эту скотину.
- Сказал, что мои родители были агентами нашей организации. Разработали какое-то ядерное оружие, а ваша служба решила стереть их с лица земли. Это было твое задание. Ты поджог мою квартиру. А Вадим спас меня. Как он сказал, что он выстрелил тебе в спину и спас меня. Что из этого, правда? – судя по тому, как он крепко сжимал кулаки, что костяшки побелели, в ее рассказе не было ни грамма правды.
- Значит, это был Вадим, - зло прошипел мужчина и прищурил глаза, при этом еще сильнее сжимая кулаки.
- Виталь, - подойдя к нему, Лена взяла его за руки и прислонилась лбом к его плечу. – Значит, в тебя стрелял Вадим, но ты мне объясни, что из всего этого правда. Кто мои родители, кто их убил или кто не убил? Черт знает что, - теперь психовать начала девушка. За последний год она услышала уйму версий и что из всего этого правда, уже не разберешь. Цирк какой-то.
- А теперь слушай мою версию. Твои родители живы и находятся в Лондоне, подальше от этого ублюдка. Чтобы он в очередной раз не добрался до них. Твои родители агенты, они действительно разработали мощное оружие. Но не по своему желанию, правительство предложило выгодный контракт. Они приступили к его выполнению и по истечению этого контракта они были бы свободны. Совершенно свободными и могли жить нормальной человеческой жизнь. Заботиться о тебе и уехать подальше от всего этого кошмара. Как только все было завершено, произошла утечка информации. Как только мы узнали о планах. Мы подстроили пожар в вашей квартире и сделали все так, чтобы другие агенты считали, что твои родители погибли при пожаре. Только наша организация допустила ошибку, они совершенно забыли, что в квартире еще есть ребенок. Твои родители пытались объяснить нашим, что ты все еще остаешься в соседней комнате, но они пропускали все мимо ушей. А когда до всех наконец-то доперло, то вся квартира горела. Мне был отдан приказ вытащить тебя, если ты еще жива и если получится тебя спасти. Я сам еще до конца не понимаю, как смог вытащить тебя из горящего дома. Но после в меня выстрелили, и я считал, что тебя убили, во избежание всех проблем. К тому же я слышал выстрел и твои крики.
- Получается, что Вадим все врал и это он пытался убить моих родителей… - едва слышно прошептала девушка. - А зачем ты шпионил за мной в Италии? – видимо, чтобы все это осознать, нужно время. – Вы знали, что я Третьякова?
- Он или не он, но под его приказом, - ответил Виталий. - Никто даже не думал что ты Третьякова, все считают, что ты мертва. Я вообще не понимаю, как удалось это скрывать так долго. И если бы ты не сказала правду, я до сих пор этого не знал. А задание было следить за Марьяной Ким. Ты была первая под подозрением. Все задания, что были в нашей организации, были провалены каждым из агентов. Нас постоянно кто-то опережал, а мы оставались позади. А один раз, на одном из заданий тебя запечетлили на видео и вышли на тебя. Но твоя биография была идеальна, и мы точно были не уверены, агент ты или нет. А потом вышла вон как.
- Да, - протянула девушка. – Может, конечно, у всех агентов такая запутанная история жизни, я не знаю. Или мы оказались счастливчиками, и фортуна нам улыбнулась и одарила нас таким счастье? – «опупеть можно. В голове до сих пор все не укладывается». – Кстати где Карина и где мы находимся?
- Карина с Андреем. А мы у меня дома, только не в России, а в Германии.
- Андрей? – переспросила Третьякова. – Это не тот случайно, которого расстреляли?
- Он самый, - улыбнулся Виталий.
- Да и у вас правда какие-то агенты пуленепробиваемые, - подойдя к мужчине, она крепко обняла его. – Ты все еще любишь меня? И простил, что я в тебя стреляла?
- Конечно, люблю, - коснувшись губами ее волос, он едва слышно прошептал. – Я все это время наблюдал за тобой. Часто был рядом. Видел, как ты спиши и что-то мурлыкаешь во сне.
- Так это был ты? - подняв на него глаза, легкая улыбка тронула ее губы, - а я думала, что сошла с ума, - прижавшись еще сильнее к нему, она вдохнула аромат его тела. – Как же я скучала без тебя.
- Я тоже любимая, - поцеловав ее в кончик носа, он улыбнулся.
- А сколько у нас есть времени в запасе?
- Сколько угодно. Пока вас ищут. Но вы ведь могли улизнуть от всех и где-то спрятаться. А связи с внешним миром нет. Так что день у нас точно есть, - подхватив девушку на руки, он нежно коснулся ее губ и оставил легкий поцелуй.
- Значит у нас предостаточно времени, - улыбнулась девушка и сама коснулась его губ, крепко обнимая руками за шею и прижимаясь к мужчине всем телом.

 


VanilllkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:00 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 37
Репутация: 367
Статус: Offline
Оксана продочка ваще высший класс! такой сюжетик закрутила! как у тебя рождаються такие идеи? а когда следущая продка:? ( я в ауте полный улёт biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin )
 
Ana5tasiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:41 | Сообщение # 193
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Награды: 17
Репутация: 254
Статус: Offline
оксан, ваще полный улет)))))))) мне дико нравится жду о4 о4 продолжения)))))))) happy
 
ОксанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:50 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №67

Через день Карина и Лена вернулись в свою организацию. Что будет дальше, не известно. Но она это просто так не оставит. Вадим пытался убить ее родителей, сам натравил ее на Виталия и заставил убить своего любимого человека. Как же он любит манипулировать людьми. Играть с нами, как в шахматы. Когда хочет, тогда ставит шах и мат, распоряжается, так как ему нравится. Но она найдет, как положить этому конец. Зло должно быть наказанным.

- Что ты сказала? – поднявшись из-за стола, Вадим прожигал ее своим взглядом и еще немного, ее тело превратиться в пепел. – Повтори.
- Я сказала, что ты ничтожество, и я не хочу иметь ничего общего с тобой. Какой же ты расчетливый! – прошипела Третьякова. – Как ты все хорошо спланировал. А я дура, поверила, что ты и впрямь святой и можешь быть человеком. А тебе нужно было лишь доказать, что ты хороший и у тебя есть душа. Если ты не смог меня добиться грубой силой, ты решил поступить иначе. Моими же руками убил человека, которого я люблю. Кстати он до сих пор жив. И знаешь что, - подойдя ближе к столу, она оперлась руками о столешницу и чуть подалась вперед. – Пару часов назад, он касался меня. Целовал меня. Его губы покрывали мою кожу страстными поцелуями. Мы занимались любовью. Жаль, что там не было камер, тебе бы понравилось. Я уверена! - последнее слова, она швырнула с такой злобой, что в ее глазах вспыхнул ледяной холод и огонь ненависти.
- Почему-то я не удивлен, что он все еще жив. Эту сволочь видимо не одно оружие не берет. Но поверь, скоро он наконец-то отправиться на тот свет. Один мой звонок.
- На, звони, - достав свой мобильный, Лена швырнула в него свой телефон. – Я не буду умолять тебя, валяться в твоих ногах. В ногах убийцы! Я ухожу. И я ухожу не просто так, я ухожу из организации. Навсегда! Ты это понял? Иначе в твой золотой голове с всякими извращенными стратегиями, будет красоваться не одна пуля, а целый арсенал моего оружия.
- Хочешь уйти? – спокойно произнес Вадим.
- Да, - холодно ответила девушка.
- Хорошо. Ты уйдешь, но у тебя будет последнее задание. И я обещаю, тебя оставят в покое. А иначе ты не уйдешь живой. Ты даже не успеешь ступить ногой из кабинета, как твоя чудная светлая и милая головушка, заработает пару тройку пуль. И тогда думаю, Виталий будет не в восторге покрывать поцелуями кожу безголового трупа!
- Какое задание?
- Держи. Твое последнее задание, - протянув конверт, он дьявольски улыбнулся. – Удачи Третьякова. Можешь не возвращаться.
Взяв конверт в руки, Лена вышла из кабинета. Все слишком просто. Такого не бывает.
Вскрыв конверт, девушка читала каждую строчку. И с каждым словом, казалось, что буквы увеличиваются в размере и как раскаленное железо выжигает на ее теле клеймо.
«Задание: остаться в живых. Описание: в 15:30 начнется охота. Выживешь – свободна. Удачи на том свете».
Взглянув на часы, Третьякову прошиб пот. Стрелки на циферблате показывали ровно пятнадцать часов двадцать минут. Еще десять минут и на нее начнется охота.

- Что это означает? – взглянув на фотографию, у Виталия остановилось сердце.
- Значит, что она стала лишним человеком на этой земле.
- Я отказываюсь выполнять это задание, - швырнув фотографию Третьяковой, он взглянул на своего шефа.
- Если не ты, значит, это сделает другой. Иди, ты свободен, - подняв фотографию девушки, он аккуратно положил ее на стол.
- Эта Третьякова. Лена Третьякова – та девочка, которую я должен был спасти. Дочь Ирины, - может эта новость отговорит его от уничтожения объекта.
- Слишком поздно. И без разницы кто она. Третьякова или Ким. Она стала слишком опасным оружием в руках другой организации. Это уже не имеет никакого значения. Так что решай, кто выполняет это задание: ты или кто-то другой.
- Хорошо, я выполню это задание, - обреченно произнес Виталий.
- И постарайся так, чтобы Третьякова в очередной раз не стала твоим незаконченным заданием. Промахи не засчитываются, и ты знаешь, что бывает с плохими агентами…

Выбросив конверт со своим заданием, Лена сорвалась с места и побежала к своему шкафчику, где находилось ее оружие.
- Черт! Сукин сын, - открыв дверцу, ее взгляду открылись пустые железные стены, а на стенке шкафчика весела ее фотография перечеркнула красным маркером и написано «убита».
Какой же он сукин сын. Он просчитал каждый ход. Он знал все наперед. Он знал, что она придет к нему именно сегодня и скажет все то, что сказала. Как ему удается быть всегда впереди нее на множество шагов. Как?
Хлопнув дверцей шкафа, Лена что было сил, крикнула «я убью тебя!». Ее голос эхом разнесся по всему зданию. Рванув с места, Лена побежала вперед по коридору, нервно поглядывая на часы. Осталось ровно пять минут. Ровно пять минут, которые она живет. Через пять минут, начнется на нее охота.
- Что случилось? – остановив девушку, Карина взглянула в ее глаза. – Что такое?
- Вадим… Он отпустил меня, и сейчас объявят на меня охоту.
- Черт, - всунув ключи от своей машины, Карина толкнула Третьякову. – В машине есть оружие. Убирайся скорее из города. Найди Виталия. Я не знаю, что еще сказать. Если только пожелать удачи.
- Спасибо, - сжав покрепче ключи, Лена побежала к выходу.
- Удачи, - прошептала Карина.

Сев в машины, Лена надавила на газ и на скорости девяносто километров в час выехала с территории их организации. Что теперь делать? Куда бежать? Сколько будет агентов на нее охотиться? Где их ждать? Мчась на бешеной скорости по трассе, Лена крепко сжимала руль. Сердце перестало биться еще тогда, когда она прочитала первые строчки своего задания. Сейчас, можно считать, что она мертва.
- Виталь, - набрав его номер, она крепко сжимала телефон Карины. – Меня хотят убить. Вадим объявил на меня охоту. Я не знаю что делать, - ее голос на каждом слове срывался, а внутри все словно сжимало тисками.
- Где ты сейчас? - схватив ключи со стола, Виталий побежал к выходу. Но прежде чем рвануть спасать Третьякову, он метнулся в оружейную, где должны были подготовить оружие для его задания.
- Сейчас в городе, еду по трассе.
- Давай встретимся у моста. Помнишь, где у нас было свидание?
- Да. Тогда еду туда.
Договорив, Виталий ворвался в оружейную, но на его удивление, ничего не было готово. Но, по словам Алексея, его отстранили от задания, и его выполняет другой агент. Сначала он решил, что это жестокая и неудачная шутка. Но когда по всему телу проскользнул разряд двести двадцать вольт, ее начало колотить. Неужели это правда? И его действительно отстранили от его задания.
- Ты меня отстранил от задания? – войдя в кабинет, Виталий открыл дверь с такой силой, что та с грохотом столкнулась со стеной.
- Да. Я знаю, что ты испытываешь к этой девчонке чувства. И знаю, что ты провалишь это задания. А я не могу жертвовать лучшим агентом, ради твоего незаконченного задания. В которое ты просто влюбился как мальчишка.
Не сказав ни слова, Виталий удалился из кабинета. Замечательно. Мало того, что за ней охотится ее отдел, так и его организация отправила агента убить ее. Замечательный расклад. Лучшего и желать не приходится.
- Лен, - набрав недавний номер, с которого звонила Третьякова, он стал дожидаться ответа. Но долгие гудки, его начинало нервировать. – Черт, чего ты так долго трубку берешь?
- А ты чего орешь? Я за рулем и у меня не десять рук, - выкрикнула девушка. У всех начинали сдавать нервы.
- Прости Лен. Тебе далеко еще до моста?
- Минут тридцать еще.
- Хорошо, Лен будь осторожна… моя организация отправила агента, чтобы убить тебя, - проглотив огромный ком в горле, он все же выдавил из себя эти слова.
- Вау! – выкрикнула Третьякова. – Да я смотрю, моя жизнь налаживается. Спасибо за новость и предупреждения, - надавив еще сильнее на газ, Лена обогнала несколько машин и встала в прежний ряд. – Виталь, - ее саркастический тон перешел на серьезный. – Я боюсь, что у тебя ничего не получится.
- Лен, не говори этого и не смей ничего менять в нашем плане, езжай к мосту. Ты поняла это!? – прикрикнул мужчина.
- Да, - едва уловимо произнесла девушка.
- Лен, ты мне доверяешь?
- Да.
- Увидимся на мосту.

 
ОксанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:52 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Награды: 32
Репутация: 268
Статус: Offline
Часть №68

Осталось совсем немного, и она доберется до назначенного места. И если им удастся спастись, то это будет чудо. В которое она с каждой минутой переставала верить. Ее организация пытается сжить со свиту, так теперь и агент из секретной службы Виталия намеревается подстрелить ее. Ну чем не райская жизнь? Кругом погони, интриги, ложь, адреналин. И когда все это закончится? Или осталось совсем немного, чтобы все решилось, и она наконец-то обрела покой?
Доехав до парка, Лена лихо загнала машину на парковку и выбежала на улицу. Не успев закрыть дверь, как раздался выстрел, и пуля угадила прямо в зеркало. Взгляд невольно упал на разбитое стекло. Схватив оружие, Лена рванула вперед. Все, началось. Кто это был? Ее агенты, охотившиеся за ней или агенты другой организации? И почему промахнулись? Ведь она стояла спиной, и можно было выстрелить, но попали прямо в зеркало. Что это? Ошибка дрогнувшей руки или попытка припугнуть и разжечь огонь страха и сделать игру еще интереснее?
Побежав через парк, Лена слышала, как в висках пульсировало, а из-под ног ускользала земля. А если Виталия не будет рядом, тогда что ей делать? Да и что он сделает, если вокруг нее свора агентов, пытающихся ее убить. Они будут четкой мишенью для обстрела. Им не спастись. И зачем она только втянула его в эту историю?
Пробегая по лесистой местности парка, Лена несколько раз слышала сквозь шум в ушах звуки выстрелов. А иногда останавливаясь возле дерева, она видела как кора и щепки древесины со стремительной силой отлетают в разные стороны фейерверком от многочисленных выстрелов.
- Черт, - прислонившись спиной к дереву, Лена резко выставила руку в стороны, стреляя непонятно куда и в кого, совершенно забывая о том, что в парке могут находиться невинные люди.
Пока выстрелы утихли, и наступила тишина, лишь сердце колотилось в висках, отбивая барабанную дробь, а по всему телу расползался страх. Третьякова метнулась вперед. Но как только она пробежала, одна из пуль проскользнула мимо ее лица, задевая ее растрепанные волосы, впиваясь в дерева. Она ощущала, какой жар исходил от этого выстрела, еще немного и эта пуля была бы в ее голове. Вскрикнув от неожиданности, Лена пригнулась и забежала за массивный дуб. Сердце было готово выпрыгнуть из груди. Осталось совсем немного до моста. Но добежит она до него и что дальше будет? Деревья еще не начали расти посреди асфальта. Если только ей удастся спрыгнуть в воду, но что это даст? Она не сможет оторваться от преследования. Она обречена на смерть.
Боже, когда закончится этот обстрел дерева? Она спиной ощущала, как со всей силы пули въедаются в древесину. Присев вниз, Лена сделала большой глоток воздуха. Определив, с какой именно стороны ведется обстрел ее убежище, Третьякова резко отклонилась от дерева и сделала несколько выстрелов. Обнаружив снайпера, она узнала в нем одного из своих агентов низшего уровня. Выстрелив еще раз, она попала в плечо бедняги. Это помогло на время оторваться от преследования. Пока тот пытался что-то изобрести, чтобы остановить кровь.
Немедля не минуты, Лена рванула вперед оставались считанные метры до моста, и стоило ей выбраться из-за деревьев, как она увидела спину Виталия. Он спокойно стоял и смотрел куда-то вдаль. Еще немного, совсем немного. Услышав позади себя приближающиеся шаги, Лена рванула со всех ног, пытаясь оторваться от преследования.
Осталось только взбежать на мост, и она будет рядом с ним. Неужели будет как в доброй сказке, и умерли они в один день? Но думать об этом, не было времени, Третьякова боковым взглядом заметила еще нескольких агентов, приближающихся к ней. Развернувшись, она выстрелила еще несколько раз, попадая в плечо одному из агентов. А после выстрелила в другого, когда тот наводил на нее оптический прицел. От выстрела, винтовка отлетела в сторону, а тот замертво упал на землю, истекая кровью. «Ну, кто следующий?» метнув взгляд в другую сторону, Лена выстрелила еще в одного агента, но вместо оглушительного выстрела до слуха донесся холостой щелчок. «Видимо следующая я…». Про себя ответила девушка и метнулась вперед по мосту. У Виталия точно есть оружие. Только почему он все так же продолжает стоять к ней спиной. Что происходит?
- Виталь! – осталось немного, и она окажется возле него.
Эти голубые глаза, еще никогда так на нее не смотрели. В них было столько нежности, любви и страха, переплетающегося с безысходностью. Оглушительный выстрел, боль…
От лица отхлынула кровь. Пальчики расслабились, и оружие упало к ее ногам. Еще несколько оглушающих выстрелов. Неужели это конец. Смотря прямо на него, она не могла поверить, что он убил ее.
- Квиты… - подняв голову вверх, Лена ощутила, как легкая снежинка коснулась ее щеки и растаяла, превращаясь в капельку дождя.
Жуткая боль пронзила все тело. Третьякова ощущала, как холодеют ее кончики пальцев рук и ног. А боль постепенно угасает, переставая обжигать все внутри. В голове больше не пульсирует, а сердце замедляет свой ход. Ухватившись за перила моста, Лена чувствовала, как слабеют ее ноги. Но оторваться он его бездонных глаз, в которых она тонула, она не могла.
- Люблю тебя, - одними губами прошептала девушка.
Упав на асфальт, Лена что было сил, повернула голову и последний раз взглянула на Виталия. Множество оглушительных выстрелов и мужчина ускользнул из виду. Падая куда-то вниз с моста. «Это конец…».
Легкие снежинки в начале мая кружили повсюду, устилая собой серый, грустный асфальт. Плавно опускаясь на ресницы и кожу, снежники оставались трепетно покачиваться на лице девушке, пока легкий ветер не подхватывал их, и не уносил с собой, кружа их в легком вальсе, а в глазах застыла жизнь, в узких зрачках отображался холодным блеском, танцующих снежинок …

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Незаконченное задание (ВАЛТ. Как обычно экшн, секс, загадки и любовь.)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: