Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » - = Х Р У П К А Я = - (КВМ. И снова читаем все внутри - мне строчки не хватает))))
- = Х Р У П К А Я = -
-=Blaze=-Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Название: Хрупкая
Автор: -=Blaze=-
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, angst, drama
Предупреждение: это автобиографический рассказ, здесь много воспоминаний, грусти, упоминаний о смерти… Кто любит fluff, здесь вам делать нечего… На вопрос «зачем я это написала?» отвечаю: это моя жизнь, моя боль, которую я захотела выразить на бумаге, поделиться, потому что держать все внутри себя нет больше ни сил, ни желания… Я не понаслышке знакома с людьми, которые пережили похожие моменты. Надеюсь таким образом им помочь. А написала фик именно на эту тему потому, что главная героиня близка мне по характеру. И еще. Здесь будет три варианта концовки: драма, ангст и хэппи-энд. Подробно я сообщу уже непосредственно в рассказе, когда приближусь к финалу.
От автора: исправленная версия; некоторые эпизоды изменены; добавлены новые моменты. Кто читал первоначальную версию, ничего не потеряет, прочитав и этот вариант. Изменения не значительные, но они есть.
Всем приятного прочтения!
 
-=Blaze=-Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Глава 1. Хрупкая

Хрупкая, нежная, тонкая…
Светлая, близкая, нужная…
Сильная, смелая, верная…
Любимая, лунная, хрупкая…

* * *
На часах было без десяти семь. На календаре – без двух дней Рождество. На коленях – без тридцати страниц прочитанная четвертая книга за снова бессонную ночь. Она сама не знает, почему так любит читать. И когда проявилась эта привязанность к живущим на бумажных страницах героям. Наверное, просто потому, что это ее мир. Ее хрупкий мост на переправах к сказочному миру.
Но она еще никому это не говорила, просто молча переворачивала листы очередной книги.
Книги всегда увлекали ее, всегда дарили ощущение безопасности, надежности, теплоты, но главное – свободы и законченности. Для нее главное, чтобы у всего был свой конец.
И приписка на самой последней строке:
«И они жили долго и счастливо».
Она не представляла себе иного конца, пока не попала в тот мир, о котором столько читала, пока не поняла, что этот мир еще жестче, чем предыдущий.

Она – Елена Кулемина, спортивная гордость района, басистка в школьной группе. Она – девочка со спутанными светлыми волосами, девочка с потрясающими глазами смешанного цвета свежей зелени и темного серо-голубого озера. Она – будущая выпускница, которая единственная не носилась по магазинам в поисках умопомрачительно наряда на бал. Она – верная подруга, которая всегда поможет и никогда не подведет. Она – обладательница спокойного, мягкого, нежного характера, девочка, которая рано повзрослела, хлебнув взрослой жизни. Она – спортсменка, которую закалили тренировки и одиночество. Она – девочка, которая влюбилась в лучшего друга, в тренера и учителя по совместительству.
Лена и сама не поняла, как прочная дружба переросла в любовь. Просто однажды она призналась самой себе, что влюбилась в него и с этим уже ничего не смогла поделать.

Трудно любить, когда тебе не отвечают взаимностью, украдкой ловить его взгляды, мечтать о нем по ночам.
Но Виктор Михайлович – причина ее грез, – никогда не обращал внимания на нее, как на девушку, только как на подругу, лучшую ученицу, спортсменку. Конечно, может, Лена и сама виновата, что не призналась сразу, но… дело ведь не в этом. Да и притом, как сказать взрослому человеку эти заветных три слова, если еще в себе толком не разобралась, в своих же чувствах? Но, то, что учитель физической культуры стал для Лены воздухом – это она поняла уже давно. Безответная любовь сжигает изнутри, окружает сердце пламенной стеной, заставляя задыхаться от слез. Но что она могла сделать? Она всего лишь человек, она всего лишь влюбленная девчонка, которая за своей серьезностью скрывает все чувства и эмоции, но с каждым днем это получается все сложнее и сложнее. Уже и проницательная Лера начала замечать изменения в Кулеминой, но пока молчала, что в принципе ей не свойственно.

Ученица 11 класса вот уже полчаса бездумно переворачивала листок за листком. Впервые книга не увлекла ее, да и мысли постоянно текли не в ту сторону. Она захлопнула книгу так громко, что в такт зазвенела хрустальная люстра, и свалился баскетбольный мяч с дивана – тот самый, который подарил ей любимый мужчина. Но через пару минут в гостиной стало опять тихо. Тихо и пусто, как и на душе у басистки. Девушка встала с кресла и медленно побрела на кухню, которая напоминала о многих приятных моментах, проведенных со Степновым Виктором Михайловичем – ее жизненной радостью. Кто же еще заставит ее улыбнуться только от трех слов: «Физкульт-привет, Кулемина!». «И почему сейчас каникулы?!» – причитала Лена. Вот уже два дня она не видит на пробежке его. Виной тому сильный снегопад или что-то другое? Кто может дать ответ на этот нелепо детский вопрос? Может, чашка крепкого кофе позволит отвлечься ей от мрачных мыслей? Может и так…

 
ПозитиффДата: Пятница, 22.05.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3341
Награды: 115
Репутация: 473
Статус: Offline
-=Blaze=-, мне оч чо понравилось начало)))Так романтично - грустно)))))

Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... напиши мне, пока я не вступила в серьёзные отношения с пылесосом.
 
-=Blaze=-Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Позитифф, спасибо))) Вот только дальше будет побольше грусти... Такой уж этот рассказ получился... Но есть и позитивные моменты)))))
Я сегодня еще выложу продку, наверное))) happy
 
-=Blaze=-Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Глава 2. Нежная

«Коснуться его волос, пока он спит или нет?»
Если да, то он может проснуться, и тогда посыплются вопросы, на которые она не сможет ответить.
Если нет, то она может навсегда упустить этот шанс – узнать, каковы они на ощупь.
Слишком трудный вопрос для нее. Но Лена, сама того не понимая, тянет время, а его остается все меньше.
«И вот кто его просил драться на ринге вместо меня?» – Кулемина слегка нахмурилась, сжав губы в тонкую линию, и скрестила руки на груди, показывая свое недовольство. Но только Степнов уже давно мирно спал, так и не съев заботливо приготовленный Ленкой суп с помидорами. Спросив, не хочет ли он мороженое, спортсменка улыбнулась про себя, увидев этого большого сонно сопящего ребенка, и зашагала в сторону кухни. Но что-то ее заставило вернуться обратно, так и не дойдя до места назначения. А дальше как под гипнозом: она присела на корточки рядом с ним, и рука невольно потянулась к черным, как ночь, чуть кудрявым волосам.
– Ленок! – ее окликает долговязый парень-брюнет. Гуцул, Игорь Гуцулов. Странно, она даже пыталась любить этого смешного, слегка рассеянного, но целенаправленного паренька. Это еще совсем недавно было, но казалось, что прошла целая вечность. А все для того, чтобы забыть свои чувства к Виктору… Михайловичу. Жаль, не получилось. «Лишь бы вслух не произнести имя Витеньки… Я уже отчество его забываю добавлять… Я так больше не могу…».
– Что опять случилось, Гуцул? – она укоряюще смотрит на него. «Ну вечно он не вовремя. Как будто специально подходит ко мне в те моменты, когда все мои мысли уносятся в недавнее прошлое. Я ж только и живу этими недалекими грезами…».
– Ммм, – он краснеет так сильно, что не видно ни одной из его двадцати трех веснушек. *аффтору весело, можете смело бросаться помидорами, чтоб успокоить меня)))* Она специально считала, просто потому, что любит точность везде и во всем. – Ты не видела Наташку?
«Гуцул теперь с Наташкой. Можно смело утверждать, что это он ее вылечил. Больно было смотреть на Натаху, когда она не могла говорить. Теперь все позади. Как везде все просто, легко. И угораздило же меня влюбиться в учителя… Ну все, Кулемина, ку-ку давно поехало. Гуцулов же ждет ответа, а ты тут философствуешь, руководствуясь фразочками физрука. Ну не дура, а?».
– Она в соседней комнате, они там с Аней что-то обсуждают.
«Дед, наверное, что-то подозревает. Даже друзей пригласил, чтоб я не скучала. Но, похоже, скучают именно они. Или уже нет? – раздается вступительная музыка «Чемпионов любви». – А ведь можно сказать, что с этой песни все началось… Моя любовь к Виктору. Ну почему мы не одни в мире, как поется в песне? Как бы хотелось хоть на мгновение забыть о предрассудках и просто наслаждаться друг другом, не обращая внимания на окружающих, забыть про нашу запретную любовь. Я тону в глубинах его глаз, дышу пополам с ним одним воздухом, вижу по ночам звезды, за которыми наблюдает он. Он говорил, что любит ночь. Я тоже. Одно небо на двоих. Эти маленькие бисеринки на черном покрове ночи кажутся так близко – протяни руку и дотянешься, но с каждым продвижением руки на миллиметр звезды удаляются на километр…Глупая шутка? Или закон подлости?»
– А, ясно. – Лена ловит себя на мысли, что он милый, когда смущается. Но у них бы все равно ничего не вышло. Игорь – он солнечный мальчик, а она любит ночами. Ее свет – это лунный, такой же, как и у Степнова. – А ты можешь ее позвать?
– Конечно. – Кулемина поднялась с пола, где сидела до прихода Гуцула на ворсистом паласе, и медленно побрела на звук оглушительной музыки из ее же комнаты. Момент был упущен. А так хотелось хоть помечтать о любимом, если уж вместе быть не суждено…
«Интересно, а если бы я тогда все же дотронулась до его волос, что бы было…» – в голове пронеслось множество картинок с вариантами, но Лена чуть тряхнула головой, отгоняя от себя эти настойчивые наваждения, и дернула ручку двери.

 


-=Blaze=-Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
* * *
– Маришка, тебя что-то тревожит? – она посмотрела на бледную девушку-практикантку. «Странно, обычно студенток посылают на практику в младшие классы, ну или в средние. Но чтоб в выпускной… В образовании случился переворот с ног на голову!» – такие мысли проносились в белокурой головушке юной бас-гитаристки в обычный понедельник, который она запомнила надолго. Как обычно первым уроком была физкультура и Кулемина неслась в школу на семи ветрах. По привычке рванув в спортзал, она обнаружила там сидящего на козле Виктора Михайловича в компании зажигательной рыжеволосой девушки лет двадцати. Метнув уничтожающий взгляд на о чем-то весело щебечущую девушку и улыбающегося руководителя школьной группы Ранетки, спортивная гордость прошла в раздевалку, гордо задрав голову. Как выяснилось на уроке, на который Кулемина даже не хотела выходить из раздевалки – ее вытолкнули буквально силой Наташа и Лера – эта девушка с внешностью и параметрами модели оказалась студенткой физкультурного факультета, и ее направили в школу отработать практику. Лене от этого легче не стало. Она в тот день не сводила глаз со Степнова и этой милой практикашки, которая только возле него и вилась, расспрашивая что, где и как. Тогда Лена в порыве внезапно нахлынувшей ревности «случайно» запустила мячом в спину Марины Олеговны. Но та оказалась довольно-таки проворной, сказывалась физическая подготовка будущей учительницы любимого предмета Лены, и студентка отпрыгнула в сторону, широко распахнув глаза и ища виновника переполоха. Отметив про себя, что еще б пару секунд и мяч угодил бы точно в цель, Кулемина зачем-то полезла на шведскую лестницу. Конец урока был сорван. Ленка веселила одноклассников, вися на перекладине со скучающим видом в позе эмбриона. Этот чудо-вид спортсменки порадовал абсолютно всех. Ну еще бы! Не каждый день увидишь висящую вниз головой серьезную баскетболистку, зацепившуюся руками и подколенной областью за одну из перекладин. И лишь только Ранетки видели, что у Ленки глаза загорелись довольным блеском, но иногда в них проскальзывали и опасные огоньки. Марина как угорелая носилась по кругу – Лерка успела ей позавидовать – если бы она так могла бегать, то переплюнула бы даже саму Кулемину. Но скоро Новиковой надоела практикантка, и она повисла рядом с басисткой на лестнице, виляя ногами. Но, как ни странно, на следующем уроке физкультуры никто не вспомнил происшествий с Мариной Олеговной и все ученики относились к ней с пониманием. Даже Лене понравилась эта непосредственная, наивная девчонка с изумрудными, по-детски чистыми глазками. Марина больше не доставала Степнова расспросами и Ленка свободно вздохнула, сама не понимая, почему так реагирует.
– Нет-нет, все в порядке. – тихо прошептала Марина, дырявя пол или свои кроссовки – разобрать оказалось сложно.
– Брось, я же вижу, что что-то случилось.
– Как ты думаешь, я бы смогла понравиться Виктору Михайловичу? – резко выпалила девушка, повергнув Лену в шок. Внутри начало просыпаться уже знакомое чувство ярости и злости, именуемое в народе ревностью.
– Что? – Ленины зрачки расширяются до невозможности, а сердце отказывается биться. Лена с трудом оседает на лавочку и невидяще смотрит на собеседницу.
– Ну, – смутилась Марина, закусив губу. – Ты знаешь его лучше всех, он твой тренер, а обо мне он забудет сразу же после практики… Или может я смогу добиться взаимности?.. Он мне нравится, Лен, очень… – протянула девушка, как провинившееся дитё. – Он бы смог обратить на меня внимание? Как ты думаешь?..
Кулемина замолчала. Ей так хотелось крикнуть: «Нет, он мой, только мой! Ясно тебе? Тебе не следует мешаться у меня под ногами», но она лишь сказала:
– Конечно. – едва заметная улыбка. – Тебе просто надо быть самой собой. Он тебя обязательно заметит.
– Правда? – глаза Марины радостно сверкают. – Спасибо, Леночка! Ты самая лучшая! Спасибо!
Она вскакивает и куда-то убегает. А Лена вновь тяжело вздыхает, провожая девушку взглядом – красивая, с идеальной фигурой, великолепные рыжие волосы, каскадом струящиеся по спине, яркие глаза. Если бы у нее была внешность Марины, то, возможно, Виктор скорей всего обратил бы внимание на нее, на Лену Кулемину, его лучшую баскетболистку. А так… Марина выиграла… Счет 99:1 в пользу Марины. Но еще пламенеющая надежда билась где-то глубоко внутри. Лена больше не злилась… Зачем? А и правда, зачем ему какая-то замухрышка, которой даже не хватило храбрости отшить конкурентку и признаться в чувствах?
Ответ напрашивается сам собой: незачем.

* * *
Лена блуждает по коридорам школы, не спеша домой – там ей все напоминает о нем. Почему? Она и сама не знала причины. Зашла в библиотеку за новой книгой. И почему она так привязалась к этой макулатуре? Начала читать на подоконнике. Как она и думала, очередная книга не захватила ее. Все мысли сливались в одну массу, из которой выделялось лишь одно имя – Виктор…
Виктор…
Витя…
Витенька…
Она могла часами повторять его имя. Но имя – это всего лишь набор ничего не значащих букв. Лена так погрузилась в свои мысли, что не заметила, как налетела на кого-то. Она даже слегка удивилась, напрочь забыв, что слезла с подоконника и теперь медленно брела куда глаза глядят.
– Нельзя ли поосторожней? – не глядя, буркнула она.
– В следующий раз буду. Если я тебя покалечу, ученики мне этого ни за что не простят, да и учителя тоже. – мягкий, бархатный голос возле самого уха Лены. Она поднимает глаза и заливается краской. Ярко-алой краской. Сердце подпрыгивает к горлу и начинает биться то через раз, то со скоростью тысяча ударов в минуту.
– Ви-Виктор Михайлович? Прости… те, я вас не заметила. – «Блин, ну вот опять – чуть не спалилась! Почему же мне так хочется называть его по имени и на «ты»… Сама себя не узнаю!»
– Да ничего. Ты не ушиблась? – он осторожно касается ее щеки, а внутри у Лены порхают бабочки. Становится так легко, так тепло.
– Нет, я в порядке. – она усилием воли поднимает глаза и тонет в синих озерцах его глаз.
– Хорошо. – Степнов отстраняется от нее. Кулемина почти физически ощущает холод одиночества, и практически не скрывая обиды, смотрит на него. – Я тебе не говорил, что у тебя очень красивые глаза? Сейчас в них сверкают золотые звезды.
Сердце Лены, сделав сальто в груди, рухнуло уже куда-то вниз, не находя себе места от счастья.
«Господи, сделай так, чтобы это был не сон… Не хочу просыпаться. Прошу!».
– Спасибо…

А комментарии будут? cry

 
-=Blaze=-Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Ребят, я начала новый фик - Западня.
Ссылка в подписи. wink
Очень нуждаюсь в отзывах, т.к. пишу в новых для меня жанрах))) happy
Я ж не слишком навязчивая, нет? biggrin
 
крыкофкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 136
Статус: Offline
проду)) опонравилось!))

жаль ранетки кончелись(
 
-=Blaze=-Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:51 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
крыкофка, спасибо))) Продка будет чуть попозже)))
 
-=Blaze=-Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Глава 3. Тонкая

Сердце ухнуло и замерло, не зная, когда стукнуть в следующий раз. Руки до предела сжаты. В ее глазах – огромный стадион и мельтешащие фигурки. Горло пересохло. Вдох. Выдох. Между ними – Вечность, равная секунде, или даже наоборот. Очередной вираж…кувырок…Такое впечатление, что он не бежит по полю, а летит… Парит в облаках. Но чем выше до небес, тем больнее падать…
Она дышит одним воздухом с ним, но он так далеко…
Резко вниз, до земли – не более полуметра. Еще ниже…Еще… И…
– Команда Степнова Виктора выигрывает соревнование со счетом 50:48! – все трибуны, кроме той, где сидят болельщики проигравших, восторженно вопят. – Вот это бросок! Забросить мяч при падении и попасть – это поистине огромное мастерство! Великого спортсмена видно издалека! – восторженно гласит комментатор и его голос эхом разносится по стадиону и ближайшей окружности к нему. А Лена все никак не может оторвать восторженный взгляд от чемпиона.
Виктор медленно подымается с заснеженной площадки. Он хватается за ногу – наверное, его специально подбили противники. Но у них ничего не получилось – мы все равно выиграли! Вроде этот матч и не школьный, а между городскими баскетболистами, но Кулемина радуется, как будто это она забросила мяч на последних секундах и спасла честь и гордость своей команды, которая в нее верит. Лена уже готова была бежать к нему, чтобы поздравить, и плевать, что подумают окружающие – в конце-концов, имеет она право поздравить своего тренера, но боковым зрением замечает посторонний предмет, летящий к нему.
Баскетбольный мяч…
Кто-то из проигравшей команды запустил его.
Сердце гулко бьется, встав поперек горла. Ей хочется зажмуриться, закричать, предупредить его, но Лена словно онемела – не может пошевелить ни ногой, ни рукой, словно это чужое тело. А голос уже давно перестал ей принадлежать.
Удар…
Хруст ломающихся костей…
Как же так? Как можно простым ударом сломать ребра? Неужели… нет… не может быть. Кто же тут такой сильный? Кулемина, проснись – ты ведь можешь отомстить. Но… почему я тоже падаю… нет… больше… сил…
Лена, как в замедленной съемке, видит происходящее на поле: вот в спину его любимого Виктора врезается мяч, вот Степнов, чуть не кувыркнувшись в воздухе, падает на землю, и по инерции еще несколько метров проезжает по земле, проорав грязный снег носом. К нему спешат друзья, вся команда и медперсонал с носилками. А Лена, осевшая без сил на свое место, с которого она первая сорвалась, узнав, чья команда победила, все никак не может оторвать взгляд от медленно сбегающей тонким ручейком крови из уголка губ Виктора Михайловича.
Медленно-медленно…
Кап…
Кап-кап…
Струйка с каждым мгновением течет сильнее, словно невидимый ветер подталкивает ее в лишь одному ему известное место…
Ярко-алый на снежно-белом. Цвет любви на оттенке смерти… или наоборот? Два несовместимых цвета и так…близко?!
Начинается метель, идет снег. Белый-белый… теперь уже красный между белыми, как начинка для пирога.
Степнова уже отнесли в больничное крыло в спортивном комплексе, взволнованные болельщики почти все разошлись, а она все так же смотрит на бурые пятна. В сознании то вспыхивает, то гаснет мысль, что надо туда, к нему. Быть рядом, быть чуть ближе. Но в душе стало холодно – там тоже пошел снег, только не такой…
Он был крупный, тяжелый, словно овсяные хлопья в утреннем завтраке. Снег постепенно оседал на сердце, покрывая его тонкой корочкой льда. В душу пришли отчаянье и безысходность.
«Он не любит, он не знает, он не любит… – сталью звучал в голове внутренний голос. – Ты для него никто, ты для него – лишь подруга и ничего больше. Он не любит…»
А душа стала тонкой-тонкой, как едва замерзшая гладь холодных луж под ее ногами. Порыв ветра, и – она сломается, рассыплется, будто никогда и не было такой девочки – Елены Кулеминой.
– Нет, нет, это не правда… – еле шептала она, прекрасно понимая, что не права. Взгляд метался по полю, по стенам комплекса, где внутри сейчас находится беспомощный Витенька, по верхушкам деревьев, покрытых белым покрывалом...
Все белое, белое, белое…
Белый – цвет смерти…
А где же цвет жизни? Где цвет силы? Где цвет любви?
Перед глазами отчетливо проносились картинки недавнего матча, и лишь несколько капель звенели в ушах.
Кап…
Кап-кап…
Кровь, красный, жизнь…
Лена словно очнулась ото сна. Она не поняла, что же это было, но главное – все прошло, все кончилось. На сердце вновь стало легко, стало легко верить, что он все-таки любит, что он все-таки ждет.
И девушка с легким сердцем побежала в больничное крыло.

Верит… – эхом звучало в голове.
Ждет… – мелькало перед глазами.
Любит… – пело сердце.

 
ПозитиффДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:43 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3341
Награды: 115
Репутация: 473
Статус: Offline
-=Blaze=-, продка проста супер)))Сорри что долго не появлялась но прочитала все на одном дыхании))))Проста дух захватывает)))

Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... напиши мне, пока я не вступила в серьёзные отношения с пылесосом.
 


-=Blaze=-Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
Позитифф, спасибочки))) Может окончание главы успею выложить сегодня))) happy
 
LenokFCMZДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:17 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14163
Награды: 370
Репутация: 1433
Статус: Offline
я аж зачиталась)))))так красиво написано))))

 
-=Blaze=-Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:22 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
LenokFCMZ, спасибо))) Мне очень приятно)))
 
-=Blaze=-Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:48 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10634
Награды: 221
Репутация: 1961
Статус: Offline
* * *
Больничное крыло. Стойкий запах разнообразных лекарств уже, наверное, впитался в эти стены. Огромные окна и много-много света. Много-много белого…
Лена поежилась, вспомнив свое недавнее наваждение, но, увидев пустующие кровати, все, кроме одной, отогнала мрачные мысли. Виктор Михайлович, милый Виктор… такой хрупкий и беззащитный сейчас. Лицо – белее мела, волосы растрепаны сильнее, чем обычно. Если такое вообще возможно. А ведь сейчас она может узнать, каковы они на ощупь, ведь никто не помешает?
– Это что еще такое? – строгая медсестра возникла словно из ниоткуда. – Девушка, вам нельзя находиться здесь. Степнову Виктору нужен покой.
– Скажите, с ним все в порядке? – Лена проигнорировала речь медработницы и затаила дыхание, боясь ответа, но нуждаясь в нем.
– Учитывая все его предыдущие падения, то можно сказать, что он еще легко отделался.
«Предыдущие падения? – Кулемина застыла истуканом, сердце забилось где-то далеко-далеко, словно оно было вовсе не ее. – Он никогда не рассказывал… Хотя, конечно. Почему он должен был мне что-то говорить о своей жизни… Я ведь всего лишь его ученица… Влюбленная в него глупышка. Интересно, а что он скажет, если я ему признаюсь в любви… Ответит? Маловероятно, но я продолжаю верить и надеяться. Отвергнет? Может быть… Или… Нет! О чем это я? Он никогда не сделает мне больно! Он ведь мой друг, правда?» – поинтересовалась она у своего внутреннего голоса, но услышав в ответ глухую тишину, очнулась от мыслей и полушепотом спросила у медсестры, не решаясь взглянуть ей в глаза, чтобы та не увидела подкатывающие слезы к ресницам, иначе точно не разрешит – не хватало еще расстроить и огорчить пациента. Ему нужно отдыхать, а не успокаивать ревущую девчонку.
– Можно я побуду с ним?
– Это исключено, Елена, если не ошибаюсь. – спокойно, тихо, но отчетливо – возразить нечего.
– Пожалуйста!!! – Лена подняла взгляд на женщину в белом халате, в ее глазах было столько отчаяния и одновременно столько надежды, что доктор не могла отказать бедной девушке. Что-что, а любовь не лечится. А уж ее симптомы целительница знала отлично.
– Ну, хорошо. Полчаса. Но не более.
– Спасибо! – Лена не могла найти себе места от счастья. – Спасибо!
Женщина удалилась. В больничном крыле остались только они – Лена и Виктор. Девушка присела на край кровати. Ее рука несмело потянулась к угольно-черным волосам.
«Мягкие, как шелк.» – успела проскользнуть нелепая мысль в сознании басистки, а в следующий момент Степнов открыл глаза. Он подслеповато сощурился.
– Лена? – чуть хрипловатым голосом спросил он, уже окончательно проснувшись, но вид был какой-то помятый – сразу видно, что ломит все кости и отзывается слабостью все тело.
– Да, это я. Не волнуйтесь, Виктор Михайлович, с вами все будет в порядке.
– Конечно, ведь ты рядом со мной. – слабая, немного болезненная, но по-весеннему теплая, как на зиму, улыбка проскользнула на его измученном лице.
«Бедный… Сильно же ему перепало… И все от одного удара… А может… может ему и до этого матча было плохо, а на игре просто добавились проблемы? И почему он никогда ни с кем не делится? Боится показаться слабым? Но это не так!» – сумасшедшая мысль спорила с догадками – что же могло произойти? От увлекательного копания в неведомых вещах Лену отвлек голос любимого:
– Ты ведь не уйдешь?
– Нет, я посижу с тоб…с вами, пока вы не уснете. – и снова с языка срываются непрошенные слова. А ведь еще немного и девушка не сможет контролировать себя. Особенно в порыве страха или ревности.
– Спасибо.
Кулемина, не разрывая зрительного контакта, нежно улыбается.
– Виктор Михайлович… – неуверенно протягивает и начинает рассматривать узоры на обоях. Лена никак не могла решиться: сейчас или никогда. На личике промелькнула тень испуга, что больше такого шанса может не выпасть и снова какая-нибудь Марина начнет строить глазки его Виктору. Решено – сейчас! Но как сказать… Так сложно… но отступать поздно! Девушка залилась яркой краской. – Вы… вы… я вас… нет, я тебя… – сделала акцент на последнем слове – может поймет? И вдохнув полной грудью, она выпалила. – Я люблю тебя.
И взволновано посмотрела на мужчину. Вздох разочарования вырвался из груди – Виктор уже спал…
Лена сразу же поникла и, опустив расстроено плечи, слезла с кровати Степнова и медленно побрела в сторону окна, чтобы задернуть занавеску, из-за которой пробивалось лучистое солнце. «Оно специально смеется над моей неудачной попыткой?! Весь мир против меня?!» – девушка была готова рвать и метать!
Она и не заметила как, засыпая, учитель физкультуры улыбнулся, находясь в полудреме, в полуреальности, и одними губами произнес: «Люблю…».

Не забываем о комментах)))

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » - = Х Р У П К А Я = - (КВМ. И снова читаем все внутри - мне строчки не хватает))))
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: