Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Как тесен мир!!! (ЛиС и не только)
Как тесен мир!!!
@KAT@Дата: Среда, 20.05.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
МЫ РЕШИЛИ ВОССТАНОВИТЬ ФАНФИК ЧИТАЙТЕ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ biggrin



Сообщение отредактировал @KAT@ - Среда, 20.05.2009, 21:26
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 20.05.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Про Желтое такси неспешно ехало по вечернему городу, увозя молодую девушку вперед к своей новой жизни.Саша смотрела в окно и мысли с бешеной скоростью проносились в ее голове…
Москва, Москва, Москва… как давно я тут не была… А если быть точной то почти 3 года. А жизнь тут не меняется - все куда-то едут, куда-то спешат… все торопятся прожить каждый день как последний.
Да, 3 года назад она жила такой же жизнью, но потом родители выдернули её из привычной обстановки и увезли из этого города.
Саша до сих пор помнила, как плакала, глядя в иллюминатор, ведь там, внизу, осталось все, что ей было так дорого: друзья, увлечения и первая настоящая любовь…

Громкий гудок как будто вывел девушку из оцепенения, и она ненадолго отвлеклась от грустных воспоминаний.
Вчера вечером приехавшая домой мама в добровольно-приказном порядке сообщила, что Александра уезжает обратно в Москву.
-Мам,- голос девушки дрожал, - Ты не можешь опять лишить меня всего того, что я добивалась с таким трудом?!
-Я тебя, конечно, понимаю, но ты должна уже повзрослеть! Ты почти совершеннолетняя, а ведешь себя хуже, чем маленький ребенок! Все! Этот вопрос решен! - И перед Сашей лег билет Лондон-Москва с отправлением в 6 утра…
Смирившись со своей участью, она узнала, что едет одна, и жить ей предстоит вместе со своим троюродным братом.

Саша поморщилась при воспоминании об этом субъекте.
Наглый напыщенный тип! Они с ним раньше постоянно ссорились, в конце концов их ссоры приобрели такие масштабы, что он даже не пришел провожать ее, когда Саша покидала страну. А тут еще и придется учиться с ним в одном классе!!! Прямо везение какое-то!
Наконец такси домчала ее до знакомого дома. Саша взяла небольшой чемоданчик, и , расплатившись с водителем, поднялась на нужный этаж.
Звонок… второй… третий…Наконец то по ту сторону двери послышалось движение, и дверь открылась. На пороге показался парень, в котором Саша с трудом признала брата, и с интересом стал ее осматривать.
-Сашка ты? – Наконец выдавил из себя Комаров, - Проходи…
-Ну да, я! А ты еще кого-то ждал?!
-Да нет…Просто ты так изменилась…повзрослела, что-ли…Или медицина не так безнадежна, как я думал? – Немого отойдя от шока Стас сразу перешел в нападение.
-А ты всё язвишь… У самого то давно юношеские прыщи прошли ,УМНИК?! – Саша не осталась в долгу.
-Ладно, проехали. Так ты теперь будешь со мной в одной школе доучиваться?
-К сожалению, да… - Выдохнула Александра.
-Отлично! Но только в школе я тебя не знаю, ты меня тоже. Никто не должен знать что мы родственники.
-Да пожалуйста! Не больно-то и хотелось! А если ты мне покажешь мою комнату, то я и дома тебя знать не буду!
-Ты что, все еще дуешься на меня?
-…
-Ну ладно, Саш! Не будем становиться врагами! Хочешь, я извинюсь?
-Хочу!
-Вот, блин! Я так надеялся, что откажешься! Ну да ладно! Александра, прости меня, сестренка моя любимая!!!!-Парень наигранно страдал.
-Ладно, актер! – Саша заразительно засмеялась, - мир?
-Мир! И теперь ты просто обязана рассказать мне про Англию!
-Да не вопрос, но сначала душ.

Весь вечер они проговорили: были забыты прошлые обиды.
Стас рассказал Саше все о школе, о Лере (парень, не привыкший с кем-либо говорить на личные темы внезапно почувствовал острую необходимость кому-то выговориться, и разговор по душам с сестрой пришелся как нельзя кстати),и вообще о том, что творилось тут в Москве во времена её отсутствия.
А Саша в свою очередь рассказала об Англии и о том, что обратно на родину ее сослали за ее выходки, которыми она прославилась вместе со своей подругой. Но даже после подобных откровений Стас понимал, что характер у его родственницы сильно изменился - теперь она без особого усилия могла поставить на место любого – и теперь перед ним не просто девчонка-подросток, которая не смогла когда-то отвоевать свою свободу, а сильный духом человек.
На следующий день Саша отнесла документы в школу № 345. Савченко был хоть и удивлён тем, что она переводится в конце года, причём считай перед экзаменами, но девчонку взял.
В школе она освоилась быстро. Спустя две недели Саша уже сдружилась с девчонками из школьной группы, которые с первого дня вызвали у нее симпатию, но все-равно самой близкой подругой оставалась Лера или, как называла она подругу, Заноза. Хотя общения по телефону и интернету катастрофически не хватало, но заводить новых «лучших подруг» она не собиралась.
Общаться? Пожалуйста! Помочь в чем-то? На здоровье! Но открывать все свои тайны Саша не была готова. Даже Лера не все знала о девушке, хотя Саша могла поклясться, что лучше Занозы никто не знает ее. Вот в один из обычных дней у Саши зазвонил телефон, только взглянув на номер, она сразу подняла трубку.
- Здорово, Заноза!
- …
- У меня всё норм, учусь помаленьку…
- …
- Сюрприз?! Обожаю сюрпризы.
- …
- Буду ждать.
Выходя из квартиры, в своём почтовом ящике она заметила конверт. После минутного раздумья «взять сейчас или после школы», положила его в сумку и отправилась получать знания. Стас с интересом пытался узнать, что же пришло сестренке в подарок, но в замен получил лишь фигу. Как только парень удалился, Саша присела на ближайшую скамейку и открыла пакетик. В нём лежал журнал мод…После минутного раздумья она наконец-то вспомнила, что они с Лерой случайно попали на кастинг и прошли его…Пролистав журнал, она наконец нашла желаемое: в качестве иллюстраций к статье о моде были их фото…Саша невольно улыбнулась, смотря на то, как две счастливые девушки улыбаются с глянцевой страницы.
Проходящая мимо Зеленова мельком бросила взгляд на журнал:
- Саша, а можно журнальчик, пожалуйста…
- Зеленова, а ничего больше не хочешь?! – Саша с презрением посмотрела на модель. Не очень хорошее отношение к этой особе она объяснить не могла.
- Саш, я просто хочу посмотреть… - неуверенно начала Полина. Александра посмотрела на нее с подозрением.
- Ты не заболела? Или журнал очень нужен?
- Тебе жалко что ли?- Саша хмыкнула и протянула корреспонденцию Зеленовой… «Пусть ребенок порадуется!» - хмыкнула она про себя.
Когда журнальчик оказался в руках у Полины, её лицо стало соответствовать фамилии. С криком «ОПЯТЬ ОНА» модель бросила его на подоконник и пулей вылетела из коридора. Александра с удивлением посмотрела на Полину и собралась продолжить рассматривание корреспонденции, как ее телефон вновь ожил. Только номер теперь был ей не знаком.
- Да…
- Приветик подруга! - Донесся до Саши радостный голос,- Угадай где я?
- Заноза?.... ты что ли? Ты что в Москве.. но как?
- Прилетела ЕГЭ сдавать! Вот только еду из аэропорта! Как сюрприз? Надеюсь не хуже журнальчика?
- Спрашиваешь? Конечно намного круче! Ты куда сейчас?
- Ну сначала мне в школу надо, с директором по поводу экзаменов договорится…
- Ладно, Лер, я бы еще поболтала, но у меня сейчас урок…Я тебе позвоню сразу после урока! Целую!
Саша отключилась и радостно взвизгнула. Настроение было замечательным, и даже урок терминатора не мог его испортить…

В ЭТО ВРЕМЯ ЛЕРА
Девушка посмотрела на светло-голубое здание и с каким-то внутренним трепетом прошла внутрь. Ничего за эти несколько месяцев не изменилось: дядя Петя по-прежнему спит на посту, все та же толпа пятиклассников жмется на своем коронном месте - у расписания… Лера улыбнулась и прошла в сторону кабинета директора.
-Николай Павлович, можно?
-Лерочка? Какими судьбами? Ты ведь в Англию уехала учится? – Изумился директор.
-Да… но ЕГЭ решила сдать тут, в родной школе!
-Просто замечательно…Ты должна написать заявление и потом принести мне паспортные данные. – Савченко протянул девушке лист бумаги и ручку. Лера под диктовку быстро написала о желании сдавать все в родной 345.
-Николай Павлович, а можно я по школе прогуляюсь? Очень хочу девчонок удивить!
-О чем разговор! Конечно можешь! – Новикова со скоростью света покинула кабинет, крикнув только «До свидания, Николай Павлович!»…
Ранеток она нашла быстро - те в компании Риты и еще двух каких-то девушек сидели на подоконнике.
-Девчонки!!!
-ЛЕРА!!!ААААААА!!!-Женя, Лена, Наташа и Аня бросились обнимать подругу. Коридор мгновенно наполнился визгом, и ранетки слились в одну пеструю массу. – Как ты тут?
-ЕГЭ приехала сдавать! Я так рада!!!
-Мы тоже очень рады, мы так по тебе скучали…
-А как там группа? Нашли замену?
-Да, знакомься, это Нюта, - Девушка испуганно посмотрела на Леру, ожидая как минимум скандала,- Она теперь вместо тебя играет… ой… - Аня поняла, как двусмысленно это прозвучало.
-Да ладно, расслабьтесь! Приятно познакомиться.- Лера протянула руку Нюте, - как играется?
-Хорошо… - скромно ответила она.
Лера повернулась к окну и хотела посмотреть, с кем еще говорили ранетки, но девушки уже не было. Тогда Новикова только открыла рот, чтобы расспросить обо всем девчонок, но звонок на урок прервал все ее планы…

Девчонки быстро разбежались по кабинетам, оставив Новикову одну в коридоре.
-Ну что ж? – Лера услышала, как забурчал живот. В самолете она напрочь отказалась от пищи, а потом прямо из аэропорта приехала в школу, - Пойдем, посмотрим, может и удастся купить что-нибудь съедобное в столовой. Как раз и время скоротаю и подожду девчонок.
Вскоре Лера сидела в столовой в окружении сока и булочек с изюмом, и думала о том, что жизнь не так уж и плоха. Насколько она знала, у девчонок был последний урок, а потом они смогут пообщаться… А вечером у Леры было в планах встретиться и с Сашей. И какого она не спросила, в какую школу она пошла? Может и заскочила бы сейчас! А так звонить Лера не решилась - мало ли, вдруг человек у доски стоит…За такими мыслями Лера и не заметила, как пролетел урок и столовая наполнилась людьми. Среди пришедших были и ранетки- они выискивали кого-то в толпе и , столкнувшись с ней взлядом, жестами показали на выход. Лера мгновенно сорвалась с места, и бросилась в к девчонкам.
-Ну что, куда пойдем? Я столько хочу вам рассказать!
-Как всегда – в кафе! – Женя потрепала Леру за щеку.
-Я тогда, пожалуй, пойду…
-Нюта, ты куда? – Изумилась Лера, - Я и о тебе тоже хочу узнать!
-Неудобно как-то! Вы же вроде подруги? А я тут без году неделя…
-Все нормик! Пойдем! – Новикова подмигнула новой ранетке и та согласилась.
Проходя по коридору, она услышала знакомые голоса и невольно прислушалась.
-Саша, ты что, меня умирать хочешь оставить? – Прохрипел Комаров.
-Какое умирать, Стас? У тебя даже температуры нет- только горло немного…Сходишь в аптеку, купишь какие-нибудь леденцы и завтра будешь как огурчик!
-Саш, честно, голова раскалывается…
-Ладно, пойду домой, куплю тебе каких-нибудь таблеточек, лебедь умирающий!
-Спасибо! - Прохрипел Стас.
Лера смотрела на эту картину и не могла сказать ни слова. Мысли в голове крутились с бешеной скоростью: во-первых, она увидела Сашу, свою лучшую подругу… Оказывается, она здесь учится. Во-вторых, Стас… Они живут вместе…Сердце неприятно заныло - все-таки она до сих пор любит…
Парочка уже заметила ее и теперь оба смотрели на нее.
-Лера!!!!-Очнулась Саша, - Так ты тут училась?
Новикова как неживая не отреагировала на стандартные объятия и продолжала смотреть на Комарова.
-Лер, ты чего? – Саша наконец проследила за взгрядом подруги.Тут мозаика в ее голове начала собираться.
Девушки сидели дома у Александры и беседовали… Часы уже давно показывали второй час ночи, когда Лера сама не зная почему, рассказала все о своей жизни. Опуская некоторые подробности, конечно…
-И вот, он подговорил моих подруг. Они на меня разозлились…Только одна осталась при своем мнении несмотря ни на что и уговорила меня приехать сюда.- Лера стерла слезу,- Я тут его обязательно забуду!
-Лерка…
-Только не надо меня жалеть!
-Я и не собираюсь! Просто хочу тебе сказать, здесь ты обязательно его забудешь! Я тебе обещаю!
-Спасибо, Саш…

«Так это был Стас?! Боже мой, как тесен мир! И вот почему его история мне тогда показалась знакомой!»
-Саша, так ты тут учишься?!
-Ну да.
-А… Ты вместе с ним живешь? – Она указала на Комарова.
-Ну да… - Безо всякой задней мысли ответила Саша. Лера побледнела и выдавила что-то типа улыбки.
-Я за вас рада!
-Лер, ты чего? Ты о чем подумала??? – Все же за недолгое время, что они общались, Саша хорошо узнала Леру.- Я просто…
-Да нет, ты же не знала, что он мой бывший!
-Так, все ясно! СТАС! Чтоб ноги твоей дома сегодня не было – иди болей к Гуцулу.
-Я…-Прохрипел парень.
-Все! - Саша под изумленные взгляды ранеток и Стаса схватила Леру за руку и потащила прочь из школы…
-И что это было, кто-нибудь понял?-Сказала Лена…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 20.05.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Саша как на прицепе тащила Леру домой. Надо было все выяснить и немедленно!А то Новикова может много себе понапридумывать. Как только они зашли в квартиру, Саша усадила подругу на диван.
-Лерка, ты все неправильно поняла!
-Саша, ну не оправдывайся! У тебя же есть право на счастье…
-Между мной и Стасом ничего не может быть!
-Не надо…
-И знаешь почему?
-Саша, ты имеешь право на счастье, - снова повторила Лера.
-Так, слушай внимательно! Стас - мой брат! Ты слышишь, БРАТ!
-Что? – Лера подняла красные глаза.
-Да, Лер, брат! И ничего у нас быть не может! Тем более рассказами о тебе он мне всю плешь проел.- Саша обезоруживающе улыбнулась. - Но я и подумать не могла, что та любовь всей его жизни ты!
-Да о чем ты говоришь? Прекрасно же знаешь, как он меня предал!
-Лера, он жалеет не меньше тебя! Я головой за него ручаюсь!
-Саш, ну только не надо этого….
-Надо! Пошли! - Саша потащила Новикову в соседнюю комнату. - Сама посмотришь!
-Что я должна посмотреть?!
Девчонки вошли в комнату Стаса. Как обычно - ничего особенного: пара плакатов, ноутбук, несколько тетрадей, учебники…
-И что я здесь ТАКОГО должна увидеть?- Сердце у Леры ушло в пятки, как только она переступила порог этой комнаты. Но виду девушка старалась не подавать.
-Лер, смотри…-Саша подошла к столу и достала из ящика несколько фоток.На них были изображены счастливые Лера и Стас. Новикова дрожащими руками взяла в руки находку…
-Неужели хранит?- Еле слышно прошептала она… Когда она повернулась - Саши не было. Зато из коридора слышался ее звонкий голос… «Вот это я задумалась, даже звонка не услышала!»-удивилась себе Лера, аккуратно положила фото на место и вышла в коридор.
-Да, конечно! Отправляй его! Знаешь, а может, проводишь… да я знаю, что он не позволит, но мало ли…хорошо, я тебя обожаю! Давай, пока! Лер, - Саша повернулась к Лере,- К нам идет Стас…
-Он же у Игоря сегодня ночевать должен? - Лера почувствовала, страх предстоящей встречи охватывает ее ,-Я тогда домой!
-Какое домой! Лер, мне твоя помощь нужна будет.
-Зачем?
-Просто понимаешь, его что отправляют обратно - температура у него поднялась и Гуцул боится , как бы чего не случилось. А я сама боюсь.
-Ладно, я тебе помогу. Но только потому, что ты моя подруга!
-Конечно же!- Заверила ее Саша, а сама подумала «Так я тебе и поверила! Не умеешь ты врать, Новикова!»…
Буквально через полчаса гуцул привел Стаса домой.
-Ой, Новикова! А ты что, насовсем вернулась?
-Гуцул, это как получится!
-Вот, принимайте! - он втолкнул в комнату Комарова. Вид у парня был, мягко говоря, неважный: щеки горели, глаза были красными и лихорадочно блестели.
-Спасибо, Игорь! - Чмокнула его в щеку Саша.
-Да ладно! Если что, я всегда помогу…И не оставляй больше своего Ромео одного в таком состоянии, Лер!
-Гуцул, сваливай уже! Балобол! - прохрипел Стас.
-Ой, не больно то и хотелось! Пока, девчонки!
-Пока! - девушки повернулись к Комарову и увидели, как он пытается развязать шнурки на кроссовках, но руки не слушались.
-Помочь? – С жалостью поинтересовалась Саша.
-Я сам! – отрезал он. Когда кроссовки все же сдались, Стас немного пошатываясь прошел в свою комнату.
-У вас есть тут градусник? – Спросила Лера и посмотрела на приоткрытую дверь комнаты.
-Есть, но я к нему не подойду! –«Хы, посмотрим, возьмет ли жалость верх над гордостью!»
-Я тоже не пойду! – Лера скрестила руки на груди. «И не дождешься!»
-Ладно, пойдем вместе… - Сдалась Саша, взяла градусник и направилась в комнату брата.
Стас в это время открывал очередную упаковку «холс».
-Надеешься конфетами вылечиться? – Съязвила Саша, а сама надеялась, что Лера заступится за больного. Ошиблась. Новикова стоит как каменная - на лице ни одной эмоции.
-Померяй температуру! - Холодно произнесла она. Стас покорно взял градусник.
-Лера, если тебе неприятно со мной общаться - можешь не утруждать себя! – заметил Комаров, когда Лера стала забирать у него градусник.
-Я тут не для тебя – я Саше помогаю! – Язвительно отозвалась Новикова.
«Боже мой, что они творят! Вместо того, чтобы помириться…» - Александра мысленно хваталась за голову. Затем взяла градусник у Леры и посмотрела на температуру.
-Стас,- Дрожащим голосом ответила она,- А как ты себя чувствуешь?
-Нормально…почти…- Не отрывая взгляда от Леры сказал Комаров.
-Ты уверен?!
-Саш, глупые вопросы. - Храбрился он. На самом деле чувствовал он себя отвратительно: голова раскалывалась, по горлу ежики катались и сильная слабость во всем теле.
-Вот, выпей. - Саша протянула брату таблетку. Стас послушно выпил.- Теперь полежи, а мы, если что, на кухне. -Девчонки вышли из комнаты. Стас облегченно вздохнул и через несколько минут провалился в сон.

Стас проснулся от того, что чья-то теплая ладошка легла ему на лоб, и раздался тихий шепот.
-Ну что, температура есть?
-Саш, я тебе что, термометр что ли? Точно сказать не могу, но он все-таки горячий…
-Давай разбудим его – пусть померяет.
-Ты что? Пусть спит, сейчас просто посмотрим – если температура высокая, то разбудим и пусть таблетку выпьет, а если нет, то пусть дальше спит.
-Давай.
Стас продолжал лежать с закрытыми глазами и мирно посапывать. Лера осторожно подошла к нему и осторожно задрала футболку.
-Лера, давай обойдемся без разврата! - хихикнула Саша.
-Саша, блин, как я,по-твоему, ему еще градусник под мышку положу, а? – Лера тихонько, чтоб не разбудить Комарова, положила градусник. – Теперь главное, чтоб он не вздумал ворочаться!
-Да ладно тебе, ничего не случиться!
Лера плюхнулась на кресло рядом с подругой и взяла в руки чашку с кофе.
-Лера, - тихо начала Саша, - А ведь ты его все любишь?!
-Что??? - пожалуй слишком громко возмутилась Новикова, но тут же снова убавила громкость, - С чего ты взяла?
-Эх, Лерка! Я же не слепая…
-Возможно, Саш… Но он меня обидел очень сильно! И я с трудом могу такое простить.
-Но значит все-таки можешь?
-Если он хоть какие-то попытки извиниться предпримет, то я возможно об этом и подумаю… И закроем эту тему!
-Хорошо! Рассказывай, как ты там без меня?
-А что? Нормально…Только скучновато… Надеюсь здесь наверстать упущенное. – Лера заговорчески улыбнулась.
-Я кого тут доводить-то? Уж не вашего директора, это точно…Он просто душка! У меня рука не поднимется ему какую-либо пакость сделать.
-Да, Савченко просто замечательный человек. – Согласилась Лера,- И думаю трусы с надписью «Возьми меня» ему не пойдут. - Девчонки засмеялись.
« О чем они вообще?» - изумился Стас, который ловил каждое их слово.
-Могу без скромности сказать, что это моя лучшая шутка! – С гордостью прошептала Александра.
-Ну да, но ведь самое главное, это не трусы, а то, как они у тебя оказались, и где висели потом… - Лера подмигнула подруге.
-Да это было несложно.
-Что может быть проще?! Сначала пообещала нашему милому директору «незабываемую ночь», - Лера прыснула, - А сама вещички сперла и смылась! Зато потом вся школа любовалась его труселями с такой милой надписью. А они, кстати, неплохо смотрелись рядом с флагом…
-Согласна, а как все смеялись, это ж вообще не описать!
Стас слушал этот треп и ему становилось не по себе: фантазия этой парочки не знает границ, и если что, ему придется несладко. Ему почему-то казалось, что Саша, несмотря на родственный связи, первая станет доводить его до ручки.
-Особенно те, кто хоть немного русский знал. Это ж вообще шедевр! - Продолжала Лера,- «Трусы директора. Достопримечательность школы.» и все это на русском…Долго придумывала надпись?
-Неа, само в голову пришло. Жаль даже немного, что у вас Директор такой хороший, я бы не прочь повторить подвиг!
-А может, физручке что-нибудь подстроим, а?
-Какой физручке? У нас физрук, Виктор Михалыч…
-КАК?! –Лера аж подпрыгнула на кресле, - Значит его восстановили…- сама себе начала говорить она.
-Лер, я над ним не советую шутить, нам Кулемина головы поотвинтит.
-Тааак, я слишком много пропустила. Что у него с Кулеминой? И зафиг я решила оборвать все связи, теперь столько всего интересного не знаю!
-А ты что, с Кулеминой хорошо общалась?
-Ну да. Это и есть та самая подруга, которая не бросила меня, когда ЭТО ,-Она бросила взгляд на Стаса,- мне пакостить начал. Просто я попросила мне не звонить…мол, мне надо забить прошлое и все такое…она не обиделась…-Голос Леры сразу погрустнел.
-Ясно, просто ты имени же не называла. И вообще практически все в общих чертах.
-Да я знаю, просто вспоминать особо ничего не хотелось. Так, давай мне порцию информации!
-Значит так, с яблочками я общаюсь хорошо, но не настолько близко, чтобы знать все в подробностях, но судя по всему, ваша Леночка таки окрутила физрука!
-YEEEES!
-Ты чего?
-Да просто думала, что они так и будут вокруг да около ходить.

-Неужели все так запущено было?
-Не то слово. Опять отвлеклись от темы…Что, скучно у нас, ну…по сравнению с Лондоном?
-Да нет, напротив, нормально. Только знаешь, не хватает адреналина…
-Да ладно?! - Удивилась Лера,- Ты и не нашла, чем можно себя развлечь?
-Может стриптиз на столе в столовой? Как ты на это!
Лера от неожиданности подавилась кофе и затем задумалась.
-Ты чего? - Саша уставилась на подругу.
-Да вот думаю, на каком столе лучше: на том, что около входа или том, что у окна? – Серьезно ответила Лера.
Стас не выдержал, и, резко открыв глаза, посмотрел на Новикову.
-Лера, ты же это не серьезно?- прохрипел он.- подождите хоть, пока я выздоровею- я обязан это увидеть!
-Ты не спишь? И с какого момента? – Лера встала перед ним.
-Я проснулся от того, что кто-то громко прокричал «YEEEES!».-Без зазрения совести соврал Стас. Лера вздохнула.
-Давай сюда градусник!
-Неа, забирай сама!
-Давай, кому говорю! - Лера начала закипать.
-Забирай!
Новикова задрала футболку, взяла градусник и дала парню подзатыльник.В это время Саша смотрела на них и просто угорала.
-Тридцать восемь и семь. - Озвучила температуру Лера, - Выпить еще одну таблетку и дальше спать!
-Я сейчас принесу воды! – Подскочила Саша, желая оставить их наедине.
-Нет, лучше я сама. Саш, покажи, где у вас таблетки? – Девушки вышли из комнаты. Стас, немного подумав, тоже пошел за ними. На полпути ему попалась Лера со стаканом воды и таблеткой.
-Лера, - прохрипел он, - Может начнем все с начала? Мы же оба виноваты и …-Договорить он не успел.Лера, взяла его ладонь и положила на нее таблетку. Потом развернулась и собралась пойти обратно на кухню.- А воды?
Новикова повернулась и выплеснула воду из стакана ему в лицо.
-Остынь, придурок! И не смей даже разговаривать со мной, понял? Если б не Саша, я б тут не была! И вообще, вода у тебя в графине на столе! Аривидерчи! - Высказав все, Лера зашла обратно на кухню. Стас отправился к себе. Через пару минут хлопнула входная дверь, а еще через минуту в комнату вошла Саша.
-Ну что, братец… Зачем опять обидел Леру?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 20.05.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Саша ходила кругами по комнате. Нет, она конечно всегда знала, что ее братец идиот, но что до такой степени…
-Ну что я такого сказал?- искренне изумился Стас.
-Зафиг ты ей сказал, что вы оба виноваты?!
-Ну так ведь… - замялся парень.
-ОНА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА! Особенно в том, что ты осел! – Саша обреченно плюхнулась на кресло.
-Саш, а что мне теперь делать?
-Увидешь ее – прощение вымаливай! А то я за себя не ручаюсь! Понял? – Саша показала Комарову кулак. – И только мне попробуй ее хоть чем-то обидеть! Я с тебя три шкуры сниму!
-Какие все грозные!-Пробурчал он и пошел отлеживаться дальше.
Стас встал на ноги за три дня. За это время ему так и не удалось поговорить с Лерой: в гости она не заходила, с Сашей встречалась либо в кафе, либо у себя дома. Стас мучался, а сестра только добавляла масла в огонь рассказами о том, как они с Новиковой погуляли.
-Саша, - Наконец не выдержал Стас, - Зачем ты это делаешь?
-Просто хочу, чтобы тебе тоже было плохо. – Спокойно ответила она.
-А мне, можно подумать, хорошо?!
-Лучше чем Лере. Она как зомби ходит, из нее словно все эмоции выкачали… И это все ты, Комаров, виноват!
Стас не нашел, что на это ответить, поэтому просто опустил глаза. Саша, так, про между прочим продолжала:
-И завтра она в школу зайдет, документы принести… - Внимательно смотрит за реакцией брата. Стас оживился и с посмотрел на Сашу.
-Я тебе ничего не говорила… Дальше сам уж как-нибудь…
***
Утром Стас ни свет ни заря ушел из квартиры, громко хлопнув дверью.
-Вот засранец, - Выругалась Саша, продирая глаза, - Нет бы потихоньку уйти! Так надо было разбудить обязательно.
Быстро приведя себя в порядок, Саша налила себе кофе и включила компьютер. Увидев, что Новикова тоже решила с утра пораньше заглянуть на огонек, стала быстро набирать сообщение.
«Заноза, доброе утречко wink во сколько к нам нагрянешь?»
« Перед уроками. Щас допью чай и выхожу.»
«Ок, увидимся»
Саша довольно ухмыльнулась. Теперь главное, чтобы еще больше не разругались…
***
Стас стоял недалеко от кабинета директора и ждал Леру. Он видел, что она зашла отнести документы, и теперь дело было только за терпением. А зная общительность Савченко и откровенную болтливость Новиковой, все это могла затянуться надолго… И вот когда парень уже и потерял надежду, дверь открылась и оттуда вышла довольная Лера. Увидев Комарова, она прекратила улыбаться, в глазах появился нехороший огонек.
«Мне хана…» - пронеслось в голове у Стаса. Он Подошел к Лере и протянул ей букет, который до этого держал за спиной.
-Лера, это тебе... – Новикова с сомнением посмотрела на цветы.
-С чего это вдруг?
-Я извиниться хотел! Я тогда глупость сморозил. Виноват я, я и только я…
-Комаров, - Лера взяла букет и подошла к ближайшей мусорке, - Мне от тебя ничего не надо! Ни цветов, ни извинений… Когда мне нужна была твоя поддержка, где ты был? Правильно, с Лебедевой зажигал! А теперь уже поздно! – Бросила букет в урну и вышла из коридора. Стас еще с минуту постоял, переваривая сказанное, а затем бросился вслед за Лерой.
На крыльце он заметил Леру, которая не решалась выйти на улицу – ливень шел плотной стеной.
«Опа-на, теперь мой выход, ведь не пойдет же она под этим дождем…или…»
Лера увидела его и без сомнения шагнула под дождь.
-Вот черт! – Стас побежал за девушкой, попутно доставая зонт. –Лера, подожди! - Никакой реакции.
Комаров догнал девушку и раскрыл над ней зонт. Лера оттолкнула Стаса от себя и ускорила шаг.
-Лерка, ну что за детский сад?! Простудишься ведь! – Обеспокоенно сказал парень. Лера завернула к остановке.- Лера, ну если о здоровье не беспокоишься, так хоть подумай о том, что макияж испортится!
-Я и без макияжа красивая! – Лера в очередной раз отошла от Комарова.
-Ну все, сама напросилась!- Стас догнал Леру, схватил за руку и резко прижал к себе. – Домой ты пойдешь под зонтом! И точка!
-Да что ты себе позволяешь? Отпусти немедленно!- Новикова начала кричать и вырывать, но все-таки силы не равны. – Мне не то, что под одним зонтом – по одному городу с тобой идти противно!
-Лера, я же о тебе беспокоюсь.Я же тебя люблю…
Лера внимательно смотрела за спину парня, потом перестала сопротивляться.
-Успокоилась? – Стас отпустил Леру и провел рукой по волосам. – Вон вся мокрая…
-Зато ты больно сухой! –Лера резко отскочила от парня. Стас развернулся к дороге и тут же был облит из лужи.
-Твою мать! – Джинсы почти полностью промокли, рубашка не лучше…
Лера ехидно улыбнулась.
-Как высохнешь - может и поговорим! Но запомни раз и навсегда – не смей ко мне прикасаться, слышишь? И не смей мне говорить, что любишь! От тебя это звучит, как самая большая пошлость!
-Лера, мне было плохо без тебя!
-Зато было с Лебедевой хорошо! – На глазах у девушки появились слезы.
-Лебедева- это просто чтобы отвлечься! Я люблю я только те… - звонкая пощечина не дала порню закончить фразу.
-Ненавижу! – Лера всхлипнула и бросилась в сторону дома. Пешком. Ждать автобус нет ни сил, ни желания.
-Вот черт! Ну что я говорю! Идиот!- выругался Стас и побрел к дому…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 20.05.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Саша сидела напротив Гуцула и мило ему улыбалась. Настроение было отличное, тем более, что если братец ничего не испортит, то и Стас с Лерой помирятся...Тут входная дверь громко хлопнула, затем что-то упало и в комнату влетел Комаров…
Саше было достаточно только одного взгляда на парня, чтобы понять - перемирия нет.
-ТАААК, -Грозно протянула она, подходя к брату, - Что ты опять не так сделала? Или "Вы оба не правы"?!
-Саша, успокойся, сам виноват, идиот.-Стас сел на диван рядом с Гуцулом и уставился в пол.
-Рассказывай!
......
-Игорь, держи ее крепче!- Стас постарался держаться подальше от злющей Александры.
-Игорек, сколько дают за убийство в состоянии аффекта? - Саша вырывалась из рук парня с явным намерением вцепится в братца.
-6 лет...- ответил Гуцул.
-Ну и замечательно! Значит выйду из тюрьмы еще молодой и красивой! - Не задумываясь сказала Саша и принялась еще сильнее вырываться из рук Гуцулова.
-Саша, ну извини! Я же не специально!
-Ты не специально Лерке жизнь портишь?! Если ничего хорошего не можешь ей дать, то лучше вообще к ней не подходи!Где она?
-Домой пошла…
-Игорь, проводишь меня? Я к Лере… -Саша схватила сумочку.
-Конечно. – Компания вышла из дома, оставив парня наедине со своими мыслями.
***
Лерка сидела дома и пила кофе, чтобы согреться. Пока она добежала до дома – промокла до нитки. И сейчас, после теплого душа только горячего кофе и не хватало…Звонок в дверь заставил девушку вздрогнуть.
-Лера, ты как? – Саша протягивала подруге коробку с универсальным антидеприссантом-тортом со сливками.
-А как ты думаешь? Хреново!
-Ну Лер, не расстраивайся! Просто у Стаса не язык - а собачий хвост! Он, между прочим, знаешь какой расстроенный домой пришел?
-Серьезно?
-Лера, ну помиритесь уже, помиритесь. Да, он, конечно, часто говорит всякую фигню, но он правда по тебе скучал.-Саша пустила в ход все свое убеждение, - Лера, позволь ему все объяснить…Я ведь догадываюсь, что ты ему тоже чего-нибудь наплела…
- Ну да,- Честно призналась Лера, -Я его Лебедевой попрекнула. Не раз.
-Он же с этой не встречается… просто позлить тебя хотел, когда ты еще тут была.
-ДА ЗНАЮ! - Сорвалась на крик Лера, - Просто он даже не стал говорить, Что она ему не нравится, или что-то в этом роде…Просто сказал, что ему это нужно было, чтобы забыться.
-Вот гад! А мне такого не сказал! - прошептала Саша, - Лерочка, прости его! Я же вижу - ты тоже мучаешься. ВЫСЛУШАЕШЬ?
-Выслушаю… - Сдалась Лера.
-Ну и замечательно. А теперь тортик?...

Стас проснулся утром от жуткой головной боли – сказывалась и недавняя болезнь, и погода и то, что Саша, придя от Леры, наорала на него. Правда потом смягчилась и сообщила, что Лера все-таки выслушает его. Но если он только посмеет все испортить, то она… Стас помотал головой и постарался не думать о том, что с ним будет в случае неудачи – да сестрица ему просто голову откусит. Уж очень они с Леркой хорошо общаются. Ну сейчас главное не проколоться. Лера теперь тоже иногда будет захаживать в школу, на курсы по русскому, математике и химии, что-то типа подготовки к экзаменам, а значит, они сегодня увидятся. Он извинится. И все будет как прежде. От собственных оптимистичных мыслей парень улыбнулся и пошел собираться.Через час он уже уговаривал завхоза подержать букет белых лилий в своем кабинете до конца уроков…
Лера шла в школу в приподнятом настроении и планы у нее были наполеоновские: отсидеть курсы по алгебре, выслушать Стаса, возможно, его простить и порасспрашивать Кулемину….О да! Предвкушение последнего грело душу Новиковой не меньше норковой шубы.А ведь ей за те 4 дня, что она в Москве и поговорить с ней напрямую не удалось. Она только знает немного от Саши, а Лере просто необходимы самые подробные подробности от первого лица! Прям перед входом столкнулась с Лебедевой, но вспомнив вчерашние слова подруги гордо прошла мимо. У этой лохудры нет теперь шансов….
Стас ждал Лерку около кабинета.
-Выслушаешь меня?- С надеждой спросил он, отводя девушку в сторону.
-Только давай быстрее, а то мне еще повторить материал надо! – Лера постаралась выглядеть неприступной.
-Лера. «Теперь следить за языком…» Я был неправ. Мне без тебя очень плохо. Прости меня!
-А Лебедева? – «Новикова, мать твою, ты опять за старое!»-проклинала себя Лера, но не могла не спровоцировать его. А Стас как-будто и ждал подвоха.
-Лерочка… У меня с ней ничего не было! И быть не могло! Я только тебя люблю. Честно! Могу поклясться! – Притянул ее к себе и поцеловал в щечку. - Простила???
-Простила… - Сдалась Новикова. В душе гремели фанфары. Ну и что, что он сказать нормально ничего не может. И что вечно сначала говорит, а потом думает. Зато такой милашка!
-Новикова, я конечно, понимаю, что давно не виделись, но может все-таки где-нибудь в другом месте пообнимаетесь? – На удивление спокойно произнесла Борзова.
-Извините, Людмила Федоровна… - В один голос ответила парочка.
Борзова только ахнула рукой и вошла в кабинет…

Лерка уселась рядом с Кулеминой и начала допрос:
-Привет, подруга!
-Лера, я по тебе, конечно, очень соскучилась, но давай на перемене поговорим?
-Нет, сейчас! У нас же все равно последняя парта…а если что не поймем - нам Стас объяснит… - Тонко намекнула Лена.
-Вы помирились! КРУТО! – Борзова строго посмотрела на учениц, - Извините…Так значит помирились…-уже шепотом поинтересовалась Лера.
-Да…А теперь у меня к тебе вопрос: Как твоя личная жизнь? - Кулемина посмотрела по сторонам и еле слышно прошептала «Давай не тут»
-Лена…я не дотерплю….-Начала конючить Новикова.
-Людмила Федоровна, можно выйти? – Подняла руку Лена.
-И мне!- Вставила Лера.
-Я куда это вы?
-Людмила Федоровна… ООООчень надо! – Лена с надеждой посмотрела на преподавательницу.
-Идите, только не долго.
-Лера,-Прижала подругу к стенке Лена,-Давай все по дороге домой…Сейчас не время!
-Да поняла я уже!- Лера поправила блузку,-И не надо так нервничать!....
….
-А ВОТ И Я!- как черт из табакерки выскочила перед Кулеминой Лера.
-Лерка, меня инфаркт хватит! – Лена схватилась за сердце.
-Пошли, я хочу все знать…
-Ну судя по тому, как ты сгораешь от любопытства, тебе уже что-то донесли? – ухмыльнулась Лена.
-Возможно!
-В любом случае, при нем говорить не буду! – Лена указала на следовавшего по пятам Стаса. - Стасик, иди домой, а?
-Кулемина, я тебя не боюсь!
-Ладно…Короче, от него нам не избавиться…придешь ко мне в шесть, и поговорим…. Вот адрес…-Лена быстро черканула на листке адрес и отдала подруге,- До вечера!...
Лера развернулась к Стасу. Тот, улыбаясь во все 32 протягивал букет.
-Твои любимые! Лера, может прогуляемся сегодня?
-Стас, ты не обижайся, но я к Лене иду… - Лера достала мобильный, - И даже с Сашей сегодня не увижусь…Надо хоть предупредить.
Лера только поднесла телефон к уху, как пробегающий мимо второклассник толкнул девушку и мобильник упал на асфальт, мигнул на прощание и погас…
-Вот свинство! – Лера подобрала остатки средства связи и вставила аккумулятор на место. Телефон включился. Лера удивленно хмыкнула : на самом аппарате только маленькая царапинка…Повезло.
-Ладно, Стас, ты ведь сейчас домой? - Парень молча кивнул, - Тогда пойдешь поскорее домой и скажи Саше, что мы сегодня в кафе не встречаемся…Сделаешь?
-Ну ладно…
-Все, я побежала! – Лера поцеловала парня и скрылась. Как все-таки прекрасен мир!
***
Ровно в шесть часов Лера уже стояла по указанному адресу. «Это наверное квартира деда - мы ведь там ни разу не были…»-подумала Лера и нажала на звонок. За дверью послышалась возня, дверь открылась и на пороге показался Степнов собственной персоной.
Глаза Леры Стали напоминать блюдца. И даже не от того, что ей дверь открыл физрук( она уже привыкла к тому, что эта парочка могла выкинуть все что угодно), а его внешний вид…
-Виктор Михалыч… Вам ТАК идут эти трусы…. – сквозь смех произнесла она и согнулась пополам от смеха. На шум прибежала Лена. Картина ей предстала замечательная : Лера, бьющаяся в истерике от смеха, и Виктор, в прелестных семейниках с розовыми слониками и полотенцем в руках.
-Витя, брысь отсюда!- Крикнула Кулемина. Смущенный физрук поспешил удалиться. Лена бросила взгляд на учителя и стала просто похрюкивать от смеха. Кулемина, проследив взгляд подруги, нахмурилась.
-Новикова, куда это ты смотришь?
-Лена, хи-хи-хи!!!!Я…ха-ха-ха…просто… слоники..хи-хи-хи…
-НОВИКОВА!
-Да ладно, просто вон тот слоник мне подмигивает!- Выдавила Лера и вновь залилась смехом….


 


ЛантанаДата: Четверг, 21.05.2009, 16:47 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 15
Репутация: 183
Статус: Offline
класс, а дальше

Где мне взять такую песню,о любви и судьбе,чтоб никто не догадался что эта песня,О ТЕБЕ...
 
KettyДата: Четверг, 21.05.2009, 17:41 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Награды: 28
Репутация: 147
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, Супер! Особенно про слоников понравилось *я под столом*

Звонки без ответа, слова и улыбки, вчерашнее лето - смешная ошибка...
 
Katya_Shev@Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:46 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Я жду продолжения. Очень прикольный фик.

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 21.05.2009, 19:09 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Щас будут продочки, написанные без Катюши, так что сильно не ругаемся)
-Новикова, хватит ржать! И нечего пялиться! По-моему кто-то сегодня со Стасом помирился… -Кулемина скрестила руки на груди и уставилась на подругу.
-Да, он со мной помирился, а я соблаговолила его простить!-Лера с гордым видом посмотрела на подругу.-Ленка, слушай, А давно ты здесь живешь?
-Да с месяц…-Лера собралась еще что-то спросить и Лена, предугадывая её вопрос, продолжила,-Дед меня отпустил.
-Ясно…
-Девушки, я там чайник поставил. Чай же все будут?- в дверном проеме показалась голова Степнова.
-Ага, будем, а сейчас лучше уйди, пожалуйста, нам надо посекретничать!
-Посекретничать им надо, видите ли, а я пустое место! - Пробурчал он, но, встретившись с убийственным Лениным и ехидным и Лериным взглядами поспешил исчезнуть.
-Ой, Ленка, как тебе повезло! Такой лапочка!
-Лера, ты неисправима!
-А что, Стасик, конечно, тоже ничего, но согласись…-Новикова закатила глаза.
-Лера, лучше не продолжай, я тебя поняла! - Кулемина достала из холодильника торт,- Будешь?
-Конечно! Что то я в последнее время торт ем все чаще и чаще. ,Лера засмеялась. Лена непонимающе посмотрел на подругу, и Лере пришлось рассказать все. Затем Кулемина подробно рассказала Новиковой обо всем, что произошло во время ее отсутствия…


 
ЛантанаДата: Четверг, 21.05.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 15
Репутация: 183
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Где мне взять такую песню,о любви и судьбе,чтоб никто не догадался что эта песня,О ТЕБЕ...
 
Katya_Shev@Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:58 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Супер!! С нетерпением жду продолжения.

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 22.05.2009, 19:12 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
-Ну вот, собственно, и все! - Закончила Лена и отправила в рот кусок торта.
-Интересненько…Лена, так до последнего звонка еще больше месяца…Зачем репетировать-то? - Изумилась Новикова, узнав, что кроме репетиций группы у девчонок появились еще дела.
-Лера, не будь маленькой! Сама прекрасно помнишь, как в прошлом году выпускники облажались, а мы хотим, чтобы нас запомнили не по тому, что мы лохонулись на всю школу!Вот если хочешь поржать-приходи к нам завтра на репетицию! Увидишь, во что сумела превратить это мероприятие наша доблестная параллель.
-Ну если ты приглашаешь, - Новикова случайно посмотрела на часы, висящие на стене, - Десять часов? Вот это мы сидим! Лен, я побежала!
-До завтра! – попрощалась Кулемина и закрыла за подругой дверь.
***
На следующий день ровно в два часа Лера уже сидела в актовом зале и ждала, когда же придут остальные. Наконец в зал влетела веселая компания:Ранетки, Саша, Гуцул и Стас. Последний бросился к Новиковой и поцеловал.
-Лерочка, а что ты тут делаешь?
-Меня пригласили посмотреть, как вы будете лажать! - объяснила она.-А ты протоив?
-Нет, нет… - Стас поспешил на сцену.
-Ну что, Лер, полюбуемся на наших кавалеров?
-Каких еще?У меня Стас, это я понимаю, но с каких это пор ты Гуцула в ранг своих кавалеров возвела? – Новикова пристально посмотрела на подругу.
-Знаешь, Лер, не буду же я все время в одиночестве ходить?!А Игорь…с ним просто,может он моя судьба?
Лера отвернулась от подруги и посмотрела на сцену: там ведущие бесились как могли, заставляя окружающих покатываться со смеха. Она присмотрелась к Гуцулу- он иногда бросал в сторону Саши нежные взгляды. Снова перевела взгляд на подругу – смотрит на него так же, как и на остальных.
«Рассказывай мне тут, СУДЬБА!!!» - Лера принялась с удвоенным интересом наблюдать за сценой.
Лена встала перед микрофоном:
- Здравствуйте, уважаемые педагоги, родители и ученики! Сегодняшняя торжественная линейка посвящена знаменательному событию в жизни выпускников нашей школы. Сегодня для учеников 11 класса прозвучит последний звонок!
Все, кто присутствовал в зале покатились со смеха, так стоящий позади Лены Гуцул стал корчить рожи.
Почувствовав неладное, Кулемина развернулась.
-Гуцул! Гад такой! Я тебя четвертую! – Лена свернула сценарий в трубочку и стала бить им парня.
-ААААА! Лена, ты чего творишь? Что, хочешь, чтобы у вас было на одного ведущего меньше?
-Так, успокоились все! Кулемина, добьешь Гуцулова после последнего звонка!- Рассказов попытался взять ситуацию под контроль.
-Слыхал? Можешь молиться, после последнего звонка тебя ничего не спасет! – Кулемина мечтательно улыбнулась. –Выбирай, как ты хочешь умереть, быстро и безболезненно или долго и мучительно?
-Так, все успокоились? Продолжаем! – Опять повысил голос классный руководитель.
-В течение 11 лет выпускники, в знак уважения, стоя
встречали педагогов, входящих в класс .Давайте же сегодня стоя встретим тех, кто уходит из школы в большой мир. Школа! К встрече выпускников 2008-2009 года стоять смирно! Равнение на выпускников школы! –Бодро сказал Платонов.
-По идее сейчас должна прозвучать музыка…- протянут Стас, просматривая сценарий.
-Должна-должна, просто ее еще не подготовили. – Заверил Игорь Ильич.
-Повесть о детстве подходит к развязке
Дописаны главы. досмотрены сны
Уже не надеясь на чьи-то подсказки
Вы сами решать все задачи должны
Ведущая 2: Не каждая тропка окажется гладкой
Не все испытания будут легки
И жизнь перед вами лежит как тетрадка,
В которую. пока еще нет ни строки! – Кулемина так вдохновенно прочитала строчки, что Гуцул сделал вид, что сейчас разревется.
-Лена, это так…так трогательно….-он смахнул воображаемую слезу.
-ГУЦУЛ!!! – На дикие вопли Лены пришел физрук и Игорю пришлось удалиться со сцены.
-Слово для оглашения приказа о допуске к государственной аттестации
Предоставляется директору школы Савченко Николаю Павловичу! – прочитал Стас. Ясное дело, что никакого директора на репетиции не было. Вместо него на сцену вышел Семенов.
-Ну что я могу сказать, дорогие мои ученики! Все вы отличились! Особенно Зеленова, которая забыла сегодня закрыть дверь раздевалки, когда переодевалась на физкультуру…
По залу разнесся вопль Полины и приглушенный смех. Семенова стащили со сцены и вернули обратно Игоря.
-Да уж…-Шепнула Саше Лера,- Бывает и хуже…но реже!
-Согласна! Но в нашем случает это должно звучать так: «Бывает и хуже, но в нашем случае хуже уже некуда»…
Продолжение следует)))))) biggrin


 
@KAT@Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:27 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
ПРОДКА

Девчонки засмеялись.В это время на сцене было по прежнему весело.В это время на сцене все четверо ведущих по очереди читали стихи и приглашали всех на вальс.
-Так, а ведущие тоже должны танцевать! – Заверил учеников Рассказов. Пока Гуцул и Стас врубались в сказанное, Коля сориентировался и, схватив Кулемину, закружил ее в танце. Комаров и Гуцулов переглянулись: особого выбора не было. Только Стародубцева, стоящая за кулисами. Посмотрев на это «чудо», Гуцул прижал к себе Стаса:
-Ну что, дружище, сольемся в страстном танце?! – Заржал он.
Вальса у этой парочки, конечно же, не получилось. Это было что-то среднее между танго и румбой.
Зал просто валялся со смеха.
-Ой, Лера, я не могу….Какие идиоты! – Саша захлебывалась смехом.
-Сашка, сама в шоке… - Лера начала похрюкивать. Александра от этого засмеялась еще громче.
В это время Стас напевая «танго втроем» крутил Игоря вокруг своей оси.
-Гуцулов, может тебе платье и туфли дать? Будешь танцевать вместо Саши? – Глумился Семенов.
-Миша, неужели оторвешь от сердца такие сокровища? – Не отрываясь от танца съехидничал Стас и приобнял Гуцула за талию.
-Стас, опусти руку ниже! - Потребовала Лена, и хотела уже выйти и показать, но вовремя была остановлена Степновым.
-Гуцул, если ты опустишь руку ниже, то я могу начать ревновать. – Громко предупредила парня Лера.
-Если он опустит руку ниже,- Поспешил заверить свою девушку Комаров,- То может нескольких зубов недосчитаться!
-Стасик, ты разбиваешь мне сердце… - Состроил гримасу Игорь.
Парни заржали.
-Что это за безобразие-то такое! – Послышался грозный рык. Смех мгновенно стих. Стас с Гуцулом так и застыли в объятиях друг друга. – Прекратить разврат.
Борзова просеменила в сторону сцены и принялась кричать на парней.
-Комаров,Гуцулов! Что это такое!? – Стала задыхаться от негодования она.
-Вальс… - Пробормотал Гуцулов.
-К-к-к-акой вальс?
-Школьный! Хотите присоединиться? – Давясь смехом предложил Стас.
-Что?!!!!!! – Голос преподавательницы стал больше напоминать сирену.- Я Савченко все обязательно доложу! Безобразие! – она пулей вылетела из зала.


 
Katya_Shev@Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:11 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Я еще хочу. Очень прикольно пишите.

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:38 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Katya_Shev@, тогда держи))))
Всю репетицию участвующие в постановке играли друг у друга на нервах. И теперь всех просто трясло.
-Так, все сейчас по домам. А на репетицию придете в 7 вечера. Согласны?-Класс дружно закивал Игорю Ильичу. – Ну и замечательно.
Все стали расходиться по домам. Лера, увидев, что Комаров уже собирается выходить из зала, бросилась к нему на шею.
-Я так соскучилась…
-Лер, только недавно виделись… - Не понимал Комаров.
-Я не про это! Просто мне очень тебя в Англии не хватало…
-ДА НУ? –Изумился Стас, -. Насколько я знаю, вы в Лондоне с сестренкой не скучали
-Стас, не бузи! Ты тоже не в монахи записался! – На этом разговор был закончен.Пока парень провожал Новикову до дома, она молча раздумывала над его словами.* «Насколько я знаю, вы в Лондоне с сестренкой не скучали…»Нет, не скучали! Но было одно «но», которое не давало покоя Лере: сама она, ясное дело, не заводила серьезных отношений из-за неостывших чувств к Стасу, но вот Саша…Сколько она знала эту девушку, столько она и удивлялась. Александра - красивая, умная, обаятельная…Парни в очередь выстраивались к ней, чтобы попытать счастья, но никто не смог удержать неприступную красавицу при себе. Саша в один прекрасный день по одной ей известному поводу обрывала с парнями все контакты и на несколько дней замыкалась в себе: просто сидела дома и смотрела в одну точку. Лера ее несколько раз в таком состоянии заставала, но выяснить причину так и не смогла. Только однажды, придя в клуб вместе с подругой и очередным ухажером, она заметила такую деталь: в танце парень попытался приобнять девушку. Саша сразу отстранилась и молча вышла из клуба. А потом опять расставание, молчание и пронзительный взгляд в одну точку…*
« Черт, что там было? Не похоже, чтобы она просто боялась обнимашек…» - Лера посмотрела на Стаса, который ей рассказывал какую-то историю.«У него спросить? Вряд ли знает!!!Черт!»
-Стас, а ты вечером на репетицию идешь? – Поинтересовалась она.
-А как же! А ты придешь? Будет весело!
-Приду, Стас, приду… - Лера на автомате чмокнула парня в щеку и скрылась в подъезде…
Вечером в актовом зале собралась компания избранных: ведущие, Ранетки и пара зрителей, в числе которых была Лера. И так как никому не хотелось сидеть с текстом до утра, через 40 минут уже все прогнали и готовы были идти по домам.
-Стоп, ребята! А не хотите внеплановую дискотеку? – Предложил Стас, извлекая из сумки ноут.
-Конечно хотим! – Лера взлетела на сцену и стала наблюдать за тем, как Комаров подключает компьютер к пульту. – У нас время еще есть, в школе никого кроме нас нет (Слава срочным делам историка!!!).Так что можем оторваться! – Стас включил первый трек. С десяток человек в хаотичном порядке запрыгали на сцене. Танцы – это то, что надо после трудного умственного труда…На улице уже начало темнеть, а по актовому залу по прежнему разносились басы лучших танцевальных хитов.
-Стасик, я больше не могу!!! – Заныла Лера, пользуясь тем, что Стас ей во всем потакает,- Хочу медляк!
-Желание дамы, закон! – Комаров оторвался от девушки и включил другую песню…В зале раздалась тихая умиротворяющая мелодия. Все разбились по парам. Гуцул подошел к Саше:
-Саш, потанцуем?
-Да-да, конечно! – Девушка еще раз посмотрела на него. Все решено, она попробует построить с ним отношения, - Не могу тебе отказать.…
Гуцул довольно улыбнулся. Саша ему приглянулась. Только в отличие от Зеленовой, с ней еще можно было поговорить и при этом услышать что-то умное. Сразу после первого танца довольный Стас включил другую песню, тоже медленную, как и требовала Новикова.
-Саша, подержи телефон, пожалуйста. Я станцевать хочу, а карманов нет, а у тебя есть… - Аня старательно изображала кота из Шрека.
-Давай… - Саша отошла от Гуцула и оттопырила карман. Аня ловко положила телефон и бросилась к Белуте. Саша вернулась к Игорю.
- И где он эту песню достал? - Пожаловался Гуцул, - Хотя она так к тебе подходит… -Гуцул прижал к себе девушку и стал гладить ее по спине, при этом подпевая «Необыкновенная…Ласковая нежная….Как океан безбрежная….любовь моя…».Как только Саша вслушалась в слова песни, она несколько раз изменилась лице и ей захотелось исчезнуть.Но Игорь крепко держал девушку в своих объятьях, продолжая чуть слышно подпевать.
-Игорь, мне надо отойти, телефон звонит… - Вовремя зазвонивший Анин телефон спас ситуацию.
-Конечно… - Гуцул нехотя отпустил девушку, она осмотрелась по сторонам: Ани не было. Надо поискать…
-Игорь, - Саша сначала собралась отойти, но затем резко повернулась,- Никогда не пой эту песню…она мне не нравится…Хорошо?
-Конечно…Я не знал…
- Я Аню искать… - Саша Увидела, что рядом «протанцовывают» Женя и Колей и спросила у них, -Аню не видели?
-Ее позвал дядя Петя…Там кто-то пришел и очень хотел ее видеть, так что она на крыльц… - Дальше Женю не было слышно, так как песня кончился и вновь заиграл клубняк.
-На крыльце так на крыльце… - Подумала Саша и пошла отдавать телефон, на котором было уже 3 неотвеченных вызова.
Аня стояла на на крыльце и ругалась с молодым человеком.
-Ань, - Крикнула Саша,-Тебе зво… - Саша взглянула на собеседника.Протянутая было Прокопьевой рука с телефоном дрогнула и трубка упала на крыльцо.-нят…

Люди, оставляйте ваши коменты!Нам важно знать ваше мнение!!!! cry cry cry


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Как тесен мир!!! (ЛиС и не только)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: