Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » ... Как много сделано ошибок... (Мини-фанфы или то, что не вошло в трилогию. КВМ и не только.)
... Как много сделано ошибок...
svetlostДата: Пятница, 09.12.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Если есть, что сказать, то милости прошу сюда

Миник 1.
Название: Все мужики – сволочи, или в одну реку дважды

Глава 1.
Лена лежала на диване и гипнотизировала небольшую трещину на потолке.
«Почему все так сложно? Почему у меня все наперекосяк? Гуцул хотел помочь Платону и Женьке, когда целовался с Наденькой. Наденька, фу, какое имя противное, оказывается. И никто не подумал, что буду чувствовать я. Все хором меня убеждают, что он это сделал во благо друзей, что я просто обязана его простить, но я не могу. Почему он мне ничего не сказал, а? А я ведь доверяла ему, черт, он мне очень нравился. Да чего греха таить, нравится сейчас. Почему он предал меня?» Ответом на последний вопрос послужил сильный удар о стену баскетбольным мячом. «Я теперь даже в стритбол играть с ним не смогу. Шубина меня прибьет, но ей все-таки придется искать мне замену».
Девушка провела в размышлениях о своей несчастной любви весь вечер, звонили подруги, предлагая поговорить с Гуцулом, убеждая, что он ни в чем не виноват. Засыпая, спортсменка решила дать шанс оправдаться Алехиной и поговорить с Гуцулом. Ведь без Гуцула скучно и трудно, а с ним всегда легко и весело.

Подойдя к школе, Кулемина сразу заметила переминающихся с ноги на ногу (видимо, от холода) Платонова и Женьку Алехину.
- Лен, прости нас, пожалуйста, мы не думали, что так получится. Ну что нам сделать, чтобы ты простила? – хором «завели свою пластинку» ребята. Их стучащие от холода зубы и замерзшие красные носы рассмешили Кулемину и она сжалилась над ними.
- Ладно, черт с вами. Если у вас получится помирить меня с Гуцулом, я вас прощаю.
Женя виновато опустила глаза и, кажется, запрыгала на месте от холода пуще прежнего, что не могло укрыться от зорких глаз спортсменки, - или я еще чего-то не знаю? – догадка прошлась холодком вдоль позвоночника Кулеминой.
- Лен, я не сплетница, но ты мне подруга, и я хочу, чтобы ты знала. Вчера Гуцул сидел в кафе моей мамы вместе с Зеленовой. Они так мило беседовали, он ей ручки целовал, говорил комплименты, даже музыку для нее заказывал. Это мама рассказала.
В подтверждение слов Алехиной, Лена увидела Гуцула в обнимку с Зеленовой. Пара стремительно направлялась в сторону школы, так как до звонка осталось не более минуты.
- Короче, я в школу не иду. Передашь Игорю Ильичу, что я заболела, ладно, - увидев поникший вид подруги, спортсменка хлопнула ее по плечу и добро произнесла, - да не переживай ты так, со мной все в порядке. Просто хочется побыть одной.

Кулемина не пошла домой, а долго бродила по улицам района. Уже стемнело, но в голове так и не прояснилось. «Почему мне так не везет в любви? Я что, какая-то ущербная? Да, Зеленова много часов тратит на салоны красоты, но разве это самое главное? Почему Гуцул переметнулся именно к ней? Обидно, с кем угодно бы замутил, но не с этой королевой сырков. Противно».
За размышлениями спортсменка обогнула весь районный парк и собиралась отправиться домой. «Время позднее, холодно, да и дед волнуется» - подумала спортсменка и уверенным шагом отправилась домой. Девушка шла вдоль оживленной трассы, украдкой наблюдала за проезжающими мимо автомобилями, и в очередной раз ловила себя на мысли, что все куда-то спешат, возможно, на свидание, возможно, к семье. Но додумать мысль она не успела, так как мимо пронеслась крутая тачка. Девушка заворожено следила за тем, как искрятся и крутятся в обратную сторону ее колеса. Как вдруг, в пяти метрах машина встала, как вкопанная, дала задний ход и остановилась рядом с Кулеминой. Спортсменка хоть и обладала спортивной реакцией, но сейчас будто онемела. Она, не мигая, смотрела, как из водительской двери выходит молодой симпатичный мужчина и направляется к ней.
- Добрый вечер, барышня. Какая замечательная встреча. У меня сегодня такой хороший день, а радостью поделиться, представьте, не с кем. Может быть Вы скрасите мое одиночество?




Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 11.12.2011, 23:54
 
svetlostДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:10 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Девушка неопределенно пожала плечами, про себя решив, что она ничего не теряет в жгучем желании отомстить Гуцулу, и уже воображая, как этот симпатичный незнакомец подвозит ее утром к школе, и как стремительно «падают на пол челюсти» ее одноклассников, а в особенности, у любителя сырковых королев. От мыслей стало приятно на душе и спортсменка, широко улыбнувшись, приняла приглашение. Мужчина галантно открыл перед дамой дверь и помог усесться в машину, после чего бегом проследовал на свое место.
Кулемина, удобно расположившись на кресле переднего сидения, приготовилась услышать массу вопросов от собеседника, но будучи скрытной натурой, про себя решала, что рассказывать незнакомцу, а что нет. Но ее спутник даже не поинтересовался, как ее зовут, и не представился сам. Они некоторое время катались по улицам города, слушая музыку по радио. Вдруг мужчина задал неожиданный вопрос:
- Ты есть хочешь?
- В принципе, можно перекусить, - скромно протянула Кулемина, вспоминая, что последний раз ела в семь часов утра.
Водитель ничего не ответил, а лишь прибавил газу и вскоре завернул к… Макдональдсу. Не выходя из машины, он забрал из Макавто пакет и протянул Лене.
- Ешь, а я пока покурю. И постарайся не сорить, еще не хватало, чтобы в моей машине пахло фаст-фудами, - парень вышел из машины и захлопнул дверь, нажав на сигнализацию.
«Он что, меня запер», - пронеслось в голове спортсменки. - «Странный он какой-то», - но чувство голода возобладало над чувством самосохранения. Девушка развернула пакет, достала гамбургер, колу и принялась жевать. Еда, конечно, не ахти, но есть очень хотелось. Для удобства Кулемина решила примостить свой «ужин» на подлокотнике, разделяющем ее с местом водителя, но нажала на него слишком сильно, и подлокотник откинулся. Пред взором девушки предстало отделение с визитками, ключи (видимо от квартиры), кое-какая наличность, водительское удостоверение, а сверху небрежно лежали два билета. Любопытство юной искательницы приключений взяло верх: Лена подтянула одну визитку и быстро спрятала в задний карман джинсов, после чего открыла билет - он был в Париж, а выписан на Семенову Анну Георгиевну. Но на размышления, какой должна быть эта Анна Георгиевна, та, которую можно свозить в Париж, времени не хватило. Кулемина заметила приближающегося мужчину и поспешила вернуть подлокотник на прежнее место.
По его возвращении девушка, с миловидной улыбкой на лице, решила поделиться ужином:
- А Вы есть будете? Здесь много, угощайтесь.
- Нет, спасибо, - Лене показалось или он действительно брезгливо передернулся. От подобного жеста спортсменке сразу расхотелось есть.
Это заметил и мужчина, он опустил стекло со стороны Лены:
- Выбрось в урну мусор и поехали уже отсюда.
Через некоторое время машина остановилась возле небольшого парка. «Неужели проснулась совесть, и он решил предложить прогулку при Луне», - пронеслось в голове Кулеминой. Но не тут-то было.
Водитель развернулся к спутнице и елейным голоском произнес:
- Ну вот, ты сыта, мы с тобой обо всем поговорили, говорить больше не о чем. Так зачем же терять время зря, тем более завтра - рабочий день.
С этими словами мужчина, нажав несколько послушных кнопок, отодвинул оба сидения назад и вжал руль в переднюю панель, после чего потянул девушку на себя. Ловко снял с Ленки пуховик, одной рукой проник под свитер, а другой расстегнул пуговицу на джинсах. Кулемина лихорадочно соображала, как себя вести. И уже через мгновенье почувствовала, как ее левая грудь грубо сжата в мужской ладони, а расстегнутая молния джинсов позволяет жестко исследовать все то, что даже Гуцулу она не позволяла. «Возможно, дальше понравится», - подумала Лена, всецело доверяясь голубоглазому незнакомцу.
- Поцелуйте меня, - робко попросила спортсменка, пытаясь скрыть смятение от первого откровенного «общения» с мужчиной.
- Чего? - мужчина отстранился и недоуменно уставился на девушку.
- Поцелуйте меня, пожалуйста, - повторила просьбу девушка и томно прикрыла глаза.
Но вопреки ожиданиям, мужчина отстранился, а когда взглянул на лицо девушки, ожидающей поцелуя, истерично рассмеялся. Кулемина в ужасе открыла глаза и спросила:
- Что-то не так?
- Да все не так. С чего ты решила, что я стану целоваться с тобой. Не знаю, как ты, но я не целуюсь с первыми встречными. Так что, детка, давай закончим начатое без поцелуев. Не переживай, тебе нечего бояться, я всегда предохраняюсь с такими, как ты.
- С такими, как я? – ошарашено уставилась на собеседника Кулемина.
- Слушай, мы будем болтать или делом заниматься, - начал злиться мужчина.
- Нет уж, сначала ответьте, – резко убрала мужские руки со своего тела Лена.
- Вот черт, весь кайф обломила. Что ты хочешь услышать? Ты не маленькая и сразу знала, зачем садилась в машину. Или ты решила, что я твой долгожданный принц, и после секса признаюсь тебе в любви, а завтра начну обивать порог твоей квартиры в надежде получить благословение твоих родителей на брак с тобой?
- Ну это в идеале, - иронично процедила спортсменка.
- Господи, какие же вы девки - дуры-то, всегда диву даюсь, - водитель вальяжно облокотился в кожаном кресле и начал монотонную речь. - Послушай меня, девочка, и постарайся «намотать на ус», потому что никто другой тебе этого не скажет. Таким дурочкам, как ты, нужен красивый, богатый, свободный. Но и это еще не все, он должен быть нежным и ласковым, не иметь вредных привычек и нравится маме. Только запомни, красивые и богатые ищут себе подобных, богатые, но некрасивые, еще более щепетильны в этом вопросе, рядом с ними всегда супер - красавица, и порою не одна. Усекла? – ответа не последовало. Опущенные плечи и взгляд, плотно прикрытый челкой, говорили сами за себя, но мужчина это не заметил. - А вы, ничего из себя не представляя: средняя внешность, потрепанная одежда, родители – простые труженики завода или села, и сразу хотите в сказку попасть. Нет, так не бывает, девочка. Например, чтобы меня заинтересовать, ты должна быть как минимум моделью.
- Ага, и рекламировать творожные сырки, – нехотя отозвалась Кулемина.
- Да хоть памперсы. Это не важно, это уже успех, уже уровень. А если уж действительно приспичило окунуться в красивую жизнь, устройся на работу в спа-салон, например, или модный клуб, или элитный ресторан. Так хоть в качестве обслуживающего персонала побываешь в сказке. И, честно говоря, я вообще не понимаю, на что ты рассчитывала, садясь ко мне в машину? – мужчина устало уставился в окно, понимая, что этот вечер безнадежно испорчен, и особо не рассчитывая услышать ответ на свой последний вопрос.
- Надеялась, что Вы влюбились в меня и увезете в Париж, - неожиданно пронеслось по периметру салона.
- Ха, ха, ха, - вырвалось у мужчины. - Это тоже отдельная история, - ухмыльнувшись, водитель все-таки повернулся к попутчице, - таких, как ты, максимум куда отвозят - это в Турцию. И если тебе посчастливится не остаться там в сексуальном рабстве, то за хороший качественный секс твой «избранник» будет тебя кормить и выгуливать.
- Хватит, я все поняла, - резко оборвала собеседника Кулемина и пыталась выйти из машины. Но мужчина ее удержал.
- Да подожди ты, я же добра тебе желаю. Я хочу вдолбить в твою ветреную башку, что бесплатный сыр только в мышеловке, и надо реально себя оценивать. Желая закадрить богача, ты не отдаешь себе отчет в том, что между вами непреодолимая пропасть. Богатые люди иногда позволяют себе общаться с такими, как ты, но только на одну-две ночи. Бывают еще содержанки, но они как обычно, очень красивы, поэтому это не твой вариант. А тебе стоит поискать избранника в том заведении, где ты учишься или во дворе, котором живешь, и какое-то время придется походить пешком. Ты любишь пешие прогулки?
- Обожаю. Разблокируйте дверь, я ухожу.
- Куда ты, дуреха, до твоего района километров десять и метро скоро закроется.
- Я успею. А если нет, побегу трусцой домой, надо же как-то растратить тысячи калорий от фаст-фуда. Открой, я сказала, - последние слова были подобны «плевку».
- Да пожалуйста. Вали, если хочешь, - ехидно ухмыльнувшись, мужчина разблокировал двери.
Девушка вышла из машины и зло сверкнула льдом своих изумрудных глаз.
- Вы еще пожалеете о своих словах, - гордо кинула в лицо мужчине Кулемина, и в подтверждении своих слов громко хлопнула дверцей.
- Да я тебя завтра не вспомню, - прокричал мужчина вслед уходящей девушке. - Вот зараза, вечер испортила, да еще дверью хлопает.
На душе остался неприятный осадок от встречи с этой взбалмошной незнакомкой, но мужчина решил, что это удача повернулась к нему стороной и, не особо заморачиваясь, поехал домой.

Лена все-таки успела в метро. Народу в вагоне было очень мало, только чудаковатого вида мужчина читал газету и две престарелые дамы неслышно переговаривались, время от времени вскидывая руки от восхищения, видимо, обсуждая очередной спектакль.
«Счастливицы, - подумала Лена, украдкой глядя на попутчиц, - дожив до седых волос, они не знают, насколько настоящая жизнь отличается от того, чем они так восхищаются».
Через две остановки в вагон ввалилась «веселая» компания подростков. Зорким взглядом окинув контингент, парни уверенно отправились в конец вагона, туда, где сидела Кулемина.
- Деввв..ушш..ка, мооожжно с Вами поззннкмится? – к спортсменке подсел подросток.
Лена взглянула затравленным взглядом сначала на подсевшего к ней парня, потом зло окинула остальную компанию, от чего последним стало не по себе.
- Да ну ее, Саня, эту малахольную. Она, обкуренная вроде. Пойдем лучше в «Пассаж», там такие девочки, - закатив глаза, промурлыкал парень.
Настроение Кулеминой еще больше испортилось: «Да, девочки должны быть обязательно ТАКИМИ».
Лене было, над чем подумать этой ночью.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 11.12.2011, 11:19
 
svetlostДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 2.

Но ничего осмыслить, оценить и придумать Кулемина этой ночью не успела, так как едва коснувшись головой подушки, провалилась в крепкий сон и проспала почти до полудня. Проснулась утром с головной болью (многие годы строгого режима давали о себе знать), а всплывшие в памяти воспоминания о вчерашнем вечере сразу испортили настроение. Сначала спортсменка хотела все забыть, как страшный сон, но как бы она ни пыталась, вчерашний незнакомец никак не шел из головы. «Черт, это как в тесте Малаховой: «Думайте о чем угодно, только не о розовом слоне». Как ни стараешься не думать, все равно образ большого и розового вытесняет все остальные мысли». Промучившись около часа в потугах забвения, девушка решила пойти другим путем.
Для начала, собралась посетить последний урок, тем более физкультура всегда был любимым предметом. Одевшись, Кулемина по привычке взглянула в зеркало, висевшее в прихожей, увидела свое отражение, замерла, присмотрелась – вроде все тоже самое, что и раньше, только вот «каменное» лицо и глаза с надменным прищуром.
- Да уж, ну и видок. Правильно сказал кто-то из великих: «Женщины стервами не рождаются, их из нас умело лепят мужчины».

- Лен, давай поговорим, - к спортсменке робко, боясь вызвать ее гнев, подошел бывший бойфренд.
- А что, с Зеленовой уже закончились темы для разговоров? - ухмыльнулась спорстменка, вспоминая вчерашнего «собеседника».
- Лена, выслушай меня. У меня с Зеленовой ничего нет. Ну встретились в кафе, за жизнь поболтали, - неуверенно оправдывался Гуцул.
Девушка хотела возразить, но передумала - зачем что-то доказывать, если она уже решила «сжечь мосты». Сейчас, смотря на бывшего возлюбленного, Кулемина отчетливо понимала, что он, конечно, милый, забавный, веселый, но, увы, далеко не герой ее романов.
- Знаешь, Гуцул, еще вчера я была готова тебя слушать и даже простить, а сегодня уже не хочу.
- Да что вчера произошло-то? – возмутился парень, замечая резкую перемену в поведении подруги.
- Не важно, - зло огрызнулась Лена. - А это тебе от меня, чтобы успокоить твою совесть, - девушка отвесила парню звонкую пощечину, то ли треск, то ли звон от которой разнесся не только по всему спортзалу, но и еще долго звенел в ушах Игоря (что уж говорить, рука у Кулеминой всегда была тяжелой). - И больше ко мне ближе, чем на километр, не подходи, понял?
Парень не успел и рта раскрыть, как из подсобки с диким воплем выбежала физручка:
- Кулемина, что ты себе позволяешь? Единица за поведение в журнал.
- Ну вот, дело сделано, - пробормотала себе под нос спортсменка, - с бывшим разобралась, единицу за поведение заработала, больше сегодня мне в школе делать нечего, - девушка демонстративно развернулась и покинула спортзал.

Придя домой, Кулемина первым делом отыскала в кармане джинсов злосчастную визитку, про которую, пребывая вчера в глубоком шоке от «приятного» общения, честно говоря, забыла.
Девушка с десяток раз пробежала глазами по содержанию маленькой карточки и, наконец, ехидно улыбнувшись, вслух произнесла:
- Если вы до сих пор хорошо спите по ночам, тогда мы идем к вам!


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 15.12.2011, 22:48 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 3.

Откуда в ней взялась мания преследования, Кулемина понять не могла, но твердо решила найти и наказать ночного «воспитателя». Чем дольше размышляла об этом Лена, тем сильнее хотелось отомстить как-то изящно, в классике жанра. И первым делом девушка решила измениться до неузнаваемости, то есть, так, чтобы он не узнал ее сразу и тем самым не почуял подвоха.
«Да я тебя завтра не вспомню», - всплыли в памяти спортсменки последние слова незнакомца.
«Вот и чудненько, вспомнишь тогда, когда я этого захочу. А сейчас вперед навстречу преображениям».
Девушка подошла к деду и заявила тоном, не терпящем возражений:
- Дед, мне срочно нужно купить два спортивных костюма, фирменные кроссовки, и сиреневую юбку с бантом, – выпалила первое, что пришло в голову.
Старик хотел было возразить по поводу двух костюмов, но услышав последнюю фразу, на несколько секунд просто «завис». Через мгновение решив, что Ленка так влюблена в своего одноклассника, что решила сделать ему подарок и радикально поменять гардероб. Из этих соображений дал внучке в два раза больше денег, чем положено, со словами:
- Леночка, купи себе все, что нужно, а если не хватит, я еще дам.
- Спасибо, дедуль, - поцеловав в щеку щедрого родственника и спрятав в карман всю наличность, девушка отправилась отнюдь не в торговый центр. Она поехала в Театр мод, где располагалось самое крутое модельное агентство. Однако ее ждало разочарование, так как в школу моделей ежегодно набирают только в августе.
Вернувшись домой, спортсменка решила завтра попытать счастья в других агентствах, в крайнем случае, найти по объявлению специалистов.

- Кулемина, - раздался по школьному коридору презрительный выкрик, как только спортсменка переступила порог школы. – Ты что себе позволяешь, стерва? Как ты посмела поднять руку на моего парня? – всегда спокойная и смотрящая на всех свысока Зеленова, сейчас рвала и метала. И если бы она была чуть смелее, то полезла бы в драку с соперницей, но, сами понимаете, прическа, маникюр, макияж – все это так дорого стоит и не должно пострадать.
- Не поняла, что? Твоего парня? А мне показалось, я вчера со своим парнем разбиралась, - ухмыльнулась спортсменка.
- Вы уже не вместе, а мы встречаемся. И знаешь что, по-хорошему прошу, отстань от Игоря, он теперь мой, - Полина кинула презрительный взгляд победителя на поверженную и униженную соперницу.
- Да неужели? – парировала спортсменка, ничуть не смутившись подобному тону. - А мне он вчера доказывал, что вы просто один раз в кафе встретились, за жизнь поговорили, – продолжала глумиться Кулемина над «сырковой королевой».
После услышанного Зеленова как-то сразу сбавила обороты и жалобно прошептала:
- Лен, пожалуйста, отстань от Игоря. Он же ведь тебе нафиг не нужен, а я его люблю, уже давно, как только он к нам в школу перешел. И вот он вдруг обратил на меня внимание… - эти слова прозвучали так искренне, что даже у Кулеминой дрогнуло сердце. А Зеленова не сдержала слез, забыв о своем макияже, и нервно покусывала пальцы, наплевав на дорогой маникюр.
- Ладно, не реви. Если любишь, я уйду с дороги и не буду вам мешать, - смилостивилась спортсменка. Полина подняла на Кулемину глаза, полные радости и восхищения, - только вот что мне делать? – жалобно произнесла спортсменка, - я тоже хочу быть счастливой.
- Тебя с кем-то надо познакомить? – оживилась Полина.
- Нет, из меня надо сделать модель, кхм, модель девушки.
Зеленова даже не поняла подкола, прозвучавшего в словах Кулеминой. Ей было не до этого, она откровенно изумилась мечтаниям той, которая никогда на девушку-то не походила, а тут сразу «модель».
- Ты хоть понимаешь, что это невозможно? Я с шести лет в модельном бизнесе, но таких, как ты, там не встречала.
- Полина, мне только на курсы записаться бы к самому лучшему, а дальше я сама, ладно.
- Ладно, - ухмыльнулась Зеленова, - подходи к пяти часам, записывай адрес.
- Я знаю адрес, спасибо и до вечера, - Кулемина мило подмигнула Зеленовой и скрылась за поворотом, но споткнувшись о свой же шнурок, остановилась, и тут же услышала о себе много интересного:
- Ты представляешь, - Зеленова кому-то жаловалась по телефону, - эта корова решила стать моделью. Не ржи, именно так. Я сама в шоке, но решила ее показать Владлену, пусть тоже похохочет. До вечера, зайка.
Но спортсменке сейчас было «по – барабану», дело сделано, Зеленова приведет ее в агентство, никуда не денется.
«Осталось дело за малым. А именно, короче, где мой дорогой Гуцул?"
После вчерашней разборки со своей девушкой, Игорь в школу не пришел, что очень огорчило Кулемину. Но ненадолго. В школу не пришел, а кафе обязательно появится.

- Игорек, ну прости ты меня. Погорячилась я вчера, не каждый день меня парни бросают, еще не освоилась, - девушка состроила невинно-скорбящее личико, от чего хотелось самой рассмеяться в голос, но Кулемина мужественно держалась.
- Ладно, замяли, - медленно начал Гуцул, - только…
- Ничего не говори, я знаю, что ты с Зеленовой встречаешься.
- Откуда? – откровенно удивился осведомленности парень.
- Она и сказала. Вот только как мне быть-то, - печально вздохнула Лена, - ни любимого, ни работы, ох.
- Лена, я могу чем-нибудь помочь? – участливо поинтересовался Гуцул и пододвинул к девушке ее любимый коктейль.
- Только ты и можешь, Игорек, - в той же манере продолжила «отвергнутая» девушка. - Ты говорил, у твоего хозяина кроме сети кафе есть элитный ресторан?
- Да, а что? – еще больше изумился повороту разговора Гуцул.
- Очень хочу там работать, помоги, а? – спортсменка улыбалась своей солнечной улыбкой и смотрела на бывшего парня так, что тот сразу почувствовал, что он вершитель судеб.
- Ты обалдела, Кулемина? Кем ты там можешь ему понадобиться? Там сплошь профи, а ты ничего не умеешь. Да и места все заняты, иначе бы я тоже попросился туда, - сделал неутешительное для себя заключение Игорь.
- Возможно сейчас все места заняты, а вскоре что-нибудь да и образуется для меня, - не теряла надежды спортсменка, а по большому счету ей терять было нечего.
- Блин, не знаю, - засомневался Игорь.
- Ты просто отдай мое резюме и научи работе бармена.
- Скорее, барвумен, - пробубнил парень, очень надеясь, что после разговора с боссом тот его не попрет взашей.
____________
___________


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 15.12.2011, 23:53
 
svetlostДата: Среда, 28.12.2011, 13:29 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 4.

В назначенный час Лена стояла у дверей Театра мод, ожидая свою «благодетельницу». Мимо спортсменки туда – сюда «проплывали» модели разных мастей и возрастов, но было в них что-то общее, а именно походка от бедра и вздернутый кверху нос. Девушка усмехнулась, наблюдая за ними: «Вот что я здесь делаю? Я никогда не стану одной из них, да и не хочу я этого». Но вспомнив недавно пережитое унижение, смело ступила в святая святых модельного бизнеса.
- Здравствуйте, мои красавицы, - в дверях появился невысокий стильный мужчина средних лет. - А это еще что за явление? – пропищал мужичок, остановив взгляд на Кулеминой.
- Владлен, - заговорила опоздавшая Зеленова, - это Лена, мы учимся в одной школе. Она очень хочет стать моделью, - с издевательской ухмылкой закончила Полина.
- Она? – иронично протянул Владлен, тыча пальцем в спортсменку, - Полечка, ты издеваешься надо мной, да?
- Э, народ. Я хотела бы внести ясность, - вступила в разговор Кулемина. – Моделью я стать не хочу. Мне всего лишь надо научиться красиво ходить, одеваться, наносить макияж, поменять стиль на более женственный, - спортсменка сделала два шага навстречу мужчине, - Полина сказала, Вы в этом профи, никто это не сделает лучше Вас. Я хочу брать у Вас уроки.
Удовлетворенный похвалой своей персоны, Владлен сменил гнев на милость:
- Полечка не лжет. Я и вправду многое могу. Ладно, иди в раздевалку, раздевайся до белья и надень туфли на каблуках. Я скоро подойду.
- Что? – ошарашено спросила спортсменка.
- Что слышала, бегом, пока я не передумал, - прикрикнул на девушку хозяин студии.
Кулемина пошла в указанном направлении, а Зеленова так и осталась стоять с открытым ртом. Она-то полагала, что их тренер даже разговаривать не будет, а он благосклонно решил ей помочь. «Все равно она тут и трех дней не продержится», - успокоила сама себя Полина и взошла на подиум.

Тем временем Владлен критически осматривал Кулемину, от чего девушке было не по себе.
- Так, челку убери с лица, нет, лучше оставь. Глаза – хороший насыщенный цвет. Черты лица, да, не красавица, конечно, но ничего, сойдет. Зубы покажи. Чего насупилась? Улыбнись, говорю. Зубы хорошие, - последние слова взбесили спортсменку, у нее уже чесались руки врезать по холеной физиономии, но мужчина невозмутимо продолжал водить указкой по телу девушки, словно по музейному экспонату. Задержал взгляд на груди, потом молча подвел Лену к стене и двумя руками буквально впечатал за плечи в холодную поверхность, - спортивная реакция сработала на удивление быстро, Кулемина резко скинула мужские руки и замахнулась для удара, но Владлен вовремя отскочил от девушки. – С ума сошла? Чего руками машешь?
- А чего Вы свои распускаете? – настороженно парировала Кулемина.
- Не льсти себе, я всего лишь хотел выпрямить тебя, - от последних слов стало обидно, но девушка виду не подала, продолжая выслушивать критические замечания в свой адрес. – Ссутулилась, как бабка старая, из-за чего вполне приличная грудь превратилась в два повисших мешочка.
- Извините, - процедила сквозь зубы Кулемина.
- Еще один такой выпад и ты вылетишь отсюда, как пробка, поняла?
- Поняла.
- А если все поняла, подойди к стене и прижмись к ней плечами, так, теперь втяни живот и ягодицы. Хорошо. Запомнила ощущение? – девушка кивнула. - Вот так ты должна держать свое тело всегда и если только забудешься и опустишь плечи, или выпятишь задницу, сразу получишь указкой.
«Так вот почему Зеленова все время вздрагивает, когда кто-нибудь кладет ей руку на плечо. Часто указкой получала», - подумала девушка.
- И еще, мне не нравится твоя талия, - мужской голос вернул из раздумий Кулемину. – Сразу видно, спортсменка.
- Что в этом плохого?
- В том, что живот-то подтянутый, плоский, это хорошо, а вот бока закаченные, из-за этого талия расплывается. С сегодняшнего дня ты будешь заниматься другими упражнениями. А ноги мне твои нравятся: ровные, длинные, стройные, с каблуками так вообще загляденье. А теперь надевай вот этот наряд и приходи на подиум. Одну тебя учить у меня нет времени, так что будешь работать вместе со всеми.

Так начались ежедневные занятия со своими промахами, неудачами, конфузами, щедро сдобренными издевками «именитых» моделей. Лена частенько получала указкой по определенным местам, от чего все тело было покрыто мелкими синяками. От хождения на каблуках ноги болели неимоверно, но Кулемина стойко терпела. А дома на мозг давили тяжелые книжки для тренировки осанки, и порою кружилась голова от бесконечных упражнений для коррекции талии.
Спустя месяц кое-что начало получаться. Спортсменка и сама заметила это. Владлен, наблюдая за новенькой, искренне восхищался ее упорством, но никогда не хвалил, а порою прикрикивал на нее. Он, как скульптор, в душе мечтал вылепить из девушки принцессу, а для этого требовалось время.

На одно из занятий к Владлену пришел начинающий фотограф. Однажды, зайдя к своим родителям в гости, Владлен познакомился с этим парнем, сыном друзей матери, и пообещал посодействовать. После чего этот парень весь мозг «вынес» мужчине, прося о фотосессиях его моделей.
- Влад, пожалуйста. Я незаметно пофоткаю.
- Хорошо, уболтал, вот видишь высокую блондинку. Это твоя модель на сегодня.
- Да ты что, она же «серая мышь» и даже не улыбается, - запричитал парень.
- Она еще не научилась «носить лицо». Фоткай, как есть, а после скинешь все мне на ноут. И поверь, если ты научишься делать удачные фото «серых мышек», то красивые девушки и подавно будут получаться отлично.
- Ладно, - нехотя согласился фотограф и принялся за дело.

В конце занятия Владлен попросил задержаться Кулемину.
- Вы что-то хотели? – осторожно спросила Лена, застыв на пороге кабинета.
- Да, я хотел, чтобы ты полюбовалась на себя со стороны. Подойди, - девушка заинтересованно уставилась в ноутбук и увидела свои фото. По мере перелистывания страниц в слайд-шоу у спортсменки все больше вытягивалось лицо: вот она нахмурилась, как перед битвой, вот устало опустила плечи, вот, будто от обиды, поджала губы, вот неудачно зевнула, вот небрежно чешет за ухом… - Нравится?
- Если честно, то не очень, - призналась спортсменка.
- Лена, это ужас. Заметила, ты нигде не улыбаешься? Почему?
- Устаю, наверно.
- Устаю, наверно, - грубо передразнил мужчина. – А другие, думаешь, не устают? Короче, вот тебе новое задание – ежедневно по полчаса тренируй лицо перед зеркалом. А сейчас вздохни полной грудью, выдохни и мягко улыбнись, вспомнив о самом сокровенном, самом приятном, - девушка послушно все выполнила и на ее устах заиграла милая, нежная улыбка. – Отлично. Теперь иди до самого дома с таким выражением лица. А завтра я познакомлю тебя с преподавателем по вокалу. Будем ставить голос.
- А с голосом-то что?
- Он у тебя низкий и скрипучий, а смех так просто «атас». Педагог научит тебя правильно использовать голос, он станет грудным, бархатистым, сексуальным. Все, до завтра и дома тренируй лицо, - Кулемина не спешила уходить, виновато переминаясь с ноги на ногу. – Что еще?
- Владлен, ты извини, но я больше не приду.
- Почему? – искренне удивился мужчина.
- У меня закончились деньги, я не могу пока оплачивать обучение.
- Нет, так дело не пойдет. Я готов подождать, оплатишь, когда сможешь. Иначе, если кто-то узнает, что «лепил» тебя я и так грубо недоработал, я потеряю много клиентов - это удар по моему имиджу.
- Спасибо, я тогда побежала, - радостно улыбнулась Лена.
- Не побежала, а поплыла и про улыбку не забудь.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 29.12.2011, 01:31
 


svetlostДата: Четверг, 05.01.2012, 14:01 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 5.

Прошло два месяца интенсивных занятий в Театре мод. Лена многому научилась и уже почти не отличалась от «именитых» моделей. Процесс преображения так поглотил девушку, что она стала забывать о первоначальной цели. Лишь изредка, увидев на улице похожую машину или случайного прохожего, смутно напоминающего ночного «знакомого», спортсменка вспоминала тот злополучный вечер. Но эти воспоминания уже не жгли злобой и обидой сердце, это были просто неприятные воспоминания.
Сегодня должен был состояться показ одного известного модельера, для которого были отобраны несколько моделей. Лену не пригласили, да она и не стремилась участвовать в показах. Но Владлен два часа гонял всех воспитанниц без исключения, после которого Кулемина еле передвигала ноги. Даже ей, тренированной спортсменке, было тяжело переносить такие нагрузки, а что уж говорить об остальных девочках. Многие после репетиции буквально валились с ног.

Кулемина переступила порог своей квартиры с одной надеждой – в душ и спать, но звонок в дверь нарушил ее планы. На пороге стоял Гуцул и сиял во все 32 зуба.
- Ленка, привет. Чего трубку не берешь?
- Привет, Гуцул. Я была занята, а потом забыла включить телефон. Ты какими судьбами ко мне?
- А помнишь свою просьбу?
- Честно говоря, нет.
- Ну по поводу работы. Так вот пляши, босс взял тебя на работу в тот самый ресторан и сразу официанткой. Так что тебе сегодня на смену.
- Как сегодня? Я хотела… - Кулемина с ужасом в глазах посмотрела на парня, но тот бесцеремонно перебил девушку.
- А точнее через два часа, вот адрес. Я не понял, ты не рада? – и только сейчас заметил, что Лена сомневается.
- Рада, я приду. Спасибо, Гуцул, - устало выдохнула спортсменка, поняв, что выбора у нее нет.
- Кстати, Ленок, потрясно выглядишь. Уж не влюбилась ли? – Игорь лукаво подмигнул девушке.
- Влюбилась. А сейчас, Игорь, прости, но мне пора собираться, - Кулемина открыла входную дверь, давая парню понять, что разговор окончен и ему пора уходить.

- Итак, - импозантный мужчина средних лет опустил взгляд в резюме в поисках имени новой сотрудницы, - Елена, предупреждаю сразу. Платить буду хорошо, но и спрашивать тоже. Главное запомни, никаких отношений с клиентами. Ты приходишь сюда работать, а не искать любовь.
- Я поняла, - кивнула спортсменка и иронично улыбнулась.
- Все вы так говорите, а потом в слезах рассказываете о своем интересном положении, - девушка недоуменно уставилась на него, но задать вопрос не решилась. – Ладно, иди, работай. Если что, к Татьяне обращайся.

Вот уже две недели девушка активно осваивала работу официантки, в связи с чем пришлось прекратить занятия в Театре мод. Но спортсменка ни о чем не жалела. Все, чему хотела, она научилась, и Владлен был доволен результатом.
В коллектив Кулемина влилась сравнительно безболезненно. Не то, чтобы девушку приняли с распростертыми объятиями, но старшая официантка Татьяна на корню пресекала любой конфликт. Лена уже стала разбираться в замысловатых названиях блюд и немного в психологии посетителей. Например, она заметила повышенный интерес одного постоянного клиента. Этот молодой мужчина всегда занимал столик, который обслуживала именно Лена, а если все столики были заняты, терпеливо дожидался у барной стойки. И ненавязчиво наблюдал за Кулеминой. Но активно свою симпатию, кроме щедрых чаевых, не проявлял. Девушка лишь дежурно улыбалась ему, особо не зацикливаясь на повышенном внимании парня.
В один из вечеров пришлось обслуживать корпоративную вечеринку. В банкетном зале собралась сугубо мужская компания. Но вскоре мужчинам стало скучно и словно по мановению волшебной палочки появились юные прелестницы. Лена осторожно наблюдала за девушками и невольно вспомнила слова ночного «знакомого»: «А вы, ничего из себя не представляя: средняя внешность, потрепанная одежда, родители – простые труженики завода или села, и сразу хотите в сказку попасть». «А я ведь только успокоилась, только начала его забывать», - про себя подумала Кулемина. Через полчаса первые «пары» стали покидать ресторан. Лена стояла у окна и смотрела, как кокетливо улыбаясь «своим» мужчинам, девушки усаживаются в их дорогие авто, даже не задумываясь, что их спутники в нетрезвом виде садятся за руль.
- Они хотели сказки, они ее получили, - прошептала себе под нос Лена.
- Завидуешь? – Кулемина услышала за спиной строгий Татьянин голос.
- Жалею, - печально ухмыльнулась спортсменка, - потому что завидовать здесь нечему. Ладно, мне надо работать.
Девушка прибрала за посетителями столик, развернулась с подносом и чуть не выронила его, уткнувшись в преграду.
- Добрый вечер, Лена, - перед девушкой стоял тот самый постоянный посетитель.
- Добрый вечер, присаживайтесь. Я сейчас принесу меню, - но мужчина легонько придержал девушку за локоть и смешно потер свой нос. Было видно, что он сильно нервничает.
- Не надо меню, я его знаю наизусть. Я давно хотел познакомиться с Вами. Черт, никогда не робел перед девушками, а к Вам подойти решился только сегодня.
- Извините меня, но нам запрещено общаться с клиентами, - смущенно произнесла Кулемина, избегая прямого зрительного контакта.
- Я подожду. Когда заканчивается Ваша смена?
- Через два часа, но…
- Никаких но, не престало в столь поздний час красивой девушке одной возвращаться, - Лена неопределенно пожала плечами и ушла работать. Больше в этот вечер в ресторане она его не видела.
Выйдя из ресторана, Кулемина сразу заметила ожидавшего ее мужчину.
- Лена, я так и не представился. Меня зовут Рассказов Игорь Ильич, но это для подчиненных, для Вас просто Игорь. На всякий случай, моя визитка.
- Кулемина Елена Никитична, но это для начальства, для Вас просто Лена.
- А ты веселая. Ой, простите, «Вы», - поспешил поправиться новый знакомый.
- На «ты» даже лучше. А то в свои восемнадцать я чувствую себя сорокалетней тетушкой.
- Окей. Разреши подвезти тебя домой, - Кулемина с сомнением посмотрела на нового знакомого, понимая, что ничем не лучше юных прелестниц, недавно покинувших их ресторан с новыми знакомыми. Но открытый взгляд парня, его обескураживающая улыбка, его смущение при знакомстве расположили девушку. - Лена, уверяю тебя. Все будет в пределах приличия, ну или как ты захочешь.
- Ловлю тебя на слове. Я и вправду валюсь с ног и собиралась вызвать такси.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 06.01.2012, 02:22
 
svetlostДата: Вторник, 10.01.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 6.

Вот так завязались странные отношения между юной, никому не известной, официанткой и успешным молодым адвокатом, потомственным хранителем юридических тонкостей и приличного состояния своих предков. Однако ни деньги, ни успехи в работе не оставили негативный отпечаток на характере Игоря. Судя по всему, легкое детство, врожденные способности и отсутствие по жизни видимых проблем позволили молодому мужчине сохранить юношеский задор. Игорь Рассказов в свои тридцать смотрел на мир широко раскрытыми глазами и искренне считал: «Жизнь прекрасна и удивительна. А люди, какие замечательные люди вокруг». Нет, он не был помешанным или психом. Он просто позитивно, очень позитивно относился к жизни. А с чего бы ему роптать на судьбу?
Игорь часто наведывался в ресторан, где работала Лена, по возможности, ожидал окончания ее смены, после чего подвозил ее домой. Они могли часами сидеть в машине или на лавочке у подъезда и разговаривать. Рассказов, по профессии адвокат, фанатично увлекался древней историей и ежегодно в мае-июне выезжал на раскопки. Он с упоением и особым блеском в глазах рассказывал о раскопках и археологических находках. Кулемина слушала его, раскрыв рот, и невольно восхищалась им. «Вот Игорь тоже богат, но он так хорошо относится ко мне, и вообще очень хороший человек, не то, что некоторые». От мыслей о последнем девушка изменилась в лице, что не укрылось от глаз собеседника.
- Леночка, ты почему загрустила? Я утомил тебя своими историями?
- Нет, что ты, очень интересно, - девушка тепло улыбнулась и взяла его ладонь в свои руки.
- Лен, если у тебя какие-то проблемы, расскажи. Я постараюсь помочь, - участливо посмотрел девушке в глаза мужчина и ответно сжал ее ладонь. – Ты можешь всецело положиться на меня.
Услышав последнюю фразу, девушка рассмеялась:
- А выдержишь, если я всецело положусь, вес-то у меня немаленький? Ладно, мне пора, - Кулемина сама не заметила, как в знак благодарности чмокнула Игоря в щеку. – Ой, извини, - несколько смутилась Кулемина, - ладно, я побежала.
- Да ничего, даже приятно, - улыбаясь, произнес Рассказов, глядя вслед уходящей девушке, и решил завтра же попытаться перестроить их дружеские отношения на романтический лад.

- О, Игорек, привет, дружище, - радостно поприветствовал сидящего за любимым столиком у окна подошедший мужчина.
- Витёк, здорово! – Игорь встал из-за стола и дружески обнял станинного друга, - присаживайся, - приятель любезно принял приглашение.
- Ты какими судьбами здесь?
- Вообще-то я жду девушку, - немного смущенно произнес Рассказов. Для весельчака и балагура такое поведение было несвойственно, что могло означать только одно – Игорь влюблен.
- Да. И кто она? – заинтересовался приятель.
- Ну, она… А, вот она идет, - лучезарно улыбнулся Игорь, увидев Лену.
Виктор повернулся в сторону входа, но никого не заметил. Ему и в голову не могло придти, что приближающаяся к их столику официантка и есть девушка, которую ждет Игорь.
- Леночка, привет, - Рассказов тепло улыбнулся официантке, - это Виктор – мой старый друг, мы вместе работали много лет назад, но до сих пор лучшие друзья, хотя редко видимся.
Девушка взглянула на мужчину и кинула сухое: «Здрасьте», - Кулемина его сразу узнала, она его узнала бы из тысячи.
Мужчина лишь небрежно кивнул в ответ, критически осмотрев официантку.
- Вы готовы сделать заказ, - взяв себя в руки, с дежурной улыбкой на лице Лена обратилась к Виктору.
- Мне то же, что и Игорю, и… 2 по 100 виски.
Приняв заказ, спортсменка молниеносно скрылась из виду. Девушка прислонилась к стене подсобки и глубоко вздохнула. Да, не так она представляла их встречу. «Он совсем не изменился, все такой же циник».
Тем временем Игорь взахлеб рассказывал другу, какая Леночка замечательная и что он собирался именно сегодня предложить ей встречаться.
- Игорек, ты с ума сошел? Зачем тебе эта официантка? – возмущенно перебил Рассказова его друг. – Да она спит и видит, как развести тебя на «бабки», вот и прикинулась кроткой овечкой. А когда высосет все, что можно, найдет себе другого, более состоятельного.
Кулемина как раз подходила к столику с заказом и замерла в двух шагах от него. Но мужчины, увлекшись разговором, ее не заметили.
- Не смей так говорить о Лене. Ты ее совсем не знаешь, - вспылил Игорь.
- Зато я общался с ей подобными и ни к чему хорошему это не привело. Хочешь убедиться, давай на спор, что твоя официантка добровольно окажется в моей постели в течение двух недель.
- Ты глубоко заблуждаешься на ее счет, - печально произнес Рассказов, устав спорить с лучшим другом.
- Если я пойму, что заблуждаюсь, обещаю, я не прикоснусь к ней и первым благословлю ваш союз, - приятель азартно протянул руку для рукопожатия.
Игорь задумчиво уставился в окно. Было видно, что другу удалось посеять семя сомнений. Лена, внутренне кипя от негодования, подошла к столику, аккуратно расставила тарелки с ужином, поставила бокал с виски перед Игорем и «случайно» вылила содержимое второго бокала на брюки Виктора. Тот от неожиданности рванул с места.
-¬ Ой, извините, какая я неловкая, - взгляд официантки «испуганно» метался от Игоря к Виктору, - я сейчас принесу «антипятин» и салфетки, - после сказанного девушка семенящим шагом поспешила за «помощью».
Глядя вслед уходящей официантке, Виктор глубокомысленно произнес:
- Ну вот и первая ласточка.
- Ты о чем?
- Видимо, она слышала наш разговор и поняла, что её афера по твоему охмурению под угрозой, - ехидно ухмыльнулся приятель, искренне полагая, что он прав.
Игорь ничего не ответил, лишь покачал головой в сомнениях.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 12.01.2012, 00:18
 
svetlostДата: Вторник, 10.01.2012, 23:39 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 7.

Кулемина вышла после смены на улицу и не удивилась, не увидев ожидающего ее Игоря. Понятно, что он встретил старого друга, но раньше, с кем бы мужчина ни встречался в ресторане, всегда к концу Лениной смены ловил такси и провожал ее домой. «Судя по всему, Виктор хорошо «промыл» мозги Игорю и он больше никогда не будет ждать меня. Жаль, Игорек - очень хороший человек и интересный собеседник. Мне будет его не хватать. Хотя… может это и к лучшему».
Лена еще раз окинула взглядом припаркованные машины, по привычке оглядела окрестность и собралась отправиться в сторону метро, как вдруг от увиденного она замерла на месте с открытым ртом.
- Черт, - грубо выругалась девушка, - что за фигня?
В витрине спортивного магазина, что напротив ресторана, красовался большой плакат с… ее изображением: Кулемина в лыжном костюме стоит на краю одного из горных заснеженных склонов, крепко сжимающая рукоятки лыжных палок, на голове симпатичная спортивная шапочка, волосы слегка развиваются от ветра, морозный румянец на щеках, и самое поразительное – это глаза, даже не так, это взгляд, направленный прямо на тебя, хищный, целеустремленный, взгляд двух изумрудов (щедро подкрашенных на компьютере, как впрочем снег и горные вершины). Это не взгляд – это вызов, вызов всем и вся, своему страху, окружающим людям, неизвестности.
Лена с минуту вглядывалась в свое фото и не узнавала сама себя. Она хорошо помнила эти съемки. Тогда Владлен развел девушку на «слабо», предложив в шутку фотосессию в спортивной одежде. Лена, разумеется, согласилась. Было очень весело.
Кулемина быстро отыскала в своей сумочке мобильный телефон.
- Владлен, это Лена. Может говорить? – тараторила спортсменка, зная, как мужчина бывает занят. – Я вот тут плакат один увидела в магазине спорттоваров.
- ……
- А ты, значит, в курсе, только я ничего не знаю. Ты еще на работе? Я скоро подъеду.
Спортсменка подбежала к первому припаркованному такси и уехала в Театр мод.

- Виттттяяяя, ты где поттттееерялся? – протянул заплетающимся языком вышедший на улицу Рассказов.
Степнов проигнорировал вопрос друга, провожая взглядом отъезжающее такси.
- Я тут был нечаянным свидетелем телефонного разговора твоей благоверной с неким Владленом, - начал рассуждать Виктор, в очередной раз пытаясь достучаться до разума лучшего друга. - А потом она поймала такси и поехала к нему. Ты все еще сомневаешься в правдивости моих слов?
- Да, - мотнул головой Игорь и начал театрально размахивать руками в знак протеста, - Ты меня не переубедишь. Лена не такая. Она такая, понимаешь, такая, да вон как та девушка на плакате, - трибунный выпад правой руки друга заставил Виктора посмотреть в указанном направлении.
«Лена», - произнесли хором мужчины, направляясь к витрине спортивного магазина. Игорь, хотя был и под хмельком, сразу заметил реакцию друга и в душе ликовал.
- Вот видишь, Лена – модель, а не какая-то официантка, - парировав, Рассказов обратил взор на плакат. - Ты ж моя красавица, - Игорь бережно провел рукой по изображению.
- Ничего не понимаю. Что она тогда в ресторане делает? – Виктор заворожено смотрел на плакат и откровенно любовался девушкой. Присмотрелся к глазам и почувствовал, что где-то уже видел этот вызывающий взгляд. Однако поймав на себе победную ухмылку друга, съязвил. - Видимо, она что-то учудила в модельном агентстве, что ее выгнали, и ей пришлось пойти в официантки.
- Злой ты, Витя, - шутливо пробурчал Рассказов, нисколько не обидевшись на друга. По себе знал, поражение признавать всегда неприятно.
Друзья, однозначно постановив, что «на сегодня хватит», разъехались по домам.

Лена добралась до Театра мод довольно быстро.
- Владлен, объясни, что мое фото делает в витрине магазина? – с порога начала Кулемина.
- И тебе добрый вечер, Леночка, - невозмутимо произнес мужчина, оторвав взгляд от ноутбука, - Это фото? – развернул «лицом» к разъяренной девушке «чудо техники».
- Да.
- И что тебя не устраивает? По-моему, отличный снимок.
- Но ты не говорил, что мои фото будут висеть по всему городу.
- Любишь ты, Леночка, преувеличивать. Не по всему городу, а лишь в десяти магазинах. Я и сам не знал, что так получится. Фотограф просто показал несколько твоих снимков заказчикам, ты им понравилась, и он их продал.
- Как продал? Не поставив в известность даже тебя? – последние слова Кулеминой очень задели мужчину.
- В том-то и дело. Я всегда сторонился деловых отношений с родственниками, друзьями, друзьями друзей и не зря. Я не стал поднимать шум. Да и что бы я ему предъявил, у меня даже контракта с тобой нет. Он долго каялся и отдал мне ровно половину от полученного гонорара. Кстати, этого вполне достаточно, чтобы закрыть твой долг за обучение, так что мы в расчете. А если захочешь еще сниматься, звони.
- Хорошо, я подумаю, - дежурно улыбнулась (как учил Владлен) Кулемина, понимая, что подобное соседство ей даром не пройдет.

______________
Экватор, дамы и господа.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 11.01.2012, 00:40
 
svetlostДата: Четверг, 12.01.2012, 16:07 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 8.
Сегодняшний день спортсменки не задался с самого утра. Сначала она проспала в школу и опоздала на алгебру, где Борзова устроила проверочную работу, которую Лена написала еле-еле на тройку. После урока долго выслушивала от завуча нравоучения о важности усиленной подготовки к выпускным экзаменам в целом и к ЕГЭ по алгебре в частности.
Кулемина уже было собралась покинуть школу после уроков, но ее остановила физручка, пристыдила за дезертирство из команды и настоятельно просила выступить в районных соревнованиях. Спортсменка привела массу доводов в свое оправдание, но Шубина была убедительнее. Пришлось согласиться.
Где найти время, чтобы поднажать на учебу, ходить на тренировки, да еще успевать работать, девушка не могла предположить. Кулемина признавала правоту Борзовой, ведь учебу она «слегка» забросила, но и работу оставлять не хотелось – слишком уж приятно иметь свои собственные наличные деньги и тратить их, ни перед кем не отчитываясь.
«Все-таки придется уволиться», - грустно постановила спортсменка, придя на очередную смену в ресторан.
Как только Лена вошла в подсобку, сразу почувствовала на себе заинтересованные взгляды и услышала смешки за спиной: «Моделька пришла». Настроение испортилось еще больше, но работать-то надо. Кулемина на автомате обслуживала клиентов, мечтая, чтобы поскорее закончилась ее смена. Погруженная в свои мысли, девушка не заметила подошедшего к ней Рассказова:
- Леночка, привет.
- А, привет, Игорь. Извини, мне надо работать, - устало взглянула на собеседника и собралась уйти.
- Подожди. Ты чего такая злая? Обиделась, что тебя вчера не проводил, да?
- Нет, дело не в тебе, - поспешила успокоить приятеля Кулемина.
- Так расскажи, я помогу, - забота мужчины заставила улыбнуться Лену, но девушка сразу почувствовала на себе осуждающий взгляд Татьяны.
- Не сейчас, ладно.

Рассказов дождался ее после смены и, к счастью, был один. Лене даже показалось, что Игорь не принял слова друга всерьез, и вообще вчерашнее появление Виктора лишь плод ее фантазии, потому что все вернулось на круги своя.
- Привет еще раз. Спасибо, что дождался меня, иначе я бы в метро точно кого-нибудь покусала, - грустно улыбнулась девушка, усаживаясь в автомобиль Рассказова.
- Так, Лен, машина не сдвинется с места, пока ты мне все не расскажешь, - безапелляционно заявил мужчина.
- Игорь, рассказывать-то особо нечего, - отмахнулась от объяснений девушка.
- Почему же нечего? Вот я, например, не знал, что раньше ты работала в модельном бизнесе.
- Ты тоже видел, - усмехнулась Кулемина.
- По-моему, ты просто обворожительна на том плакате. И вообще, хватит уходить от темы, рассказывай, как на духу, какие у тебя проблемы?
- Проблемы, - не спеша начала спортсменка, - мне нужно подтянуть учебу и готовиться к экзаменам, ходить на тренировки, чтобы через две недели выступить на соревнованиях, а еще я не хочу бросать работу, привыкла зарабатывать сама, хотя дед постоянно ворчит, что поздно прихожу и совсем учебу забросила. И я ума не приложу, где найти на все время? Да еще из-за этого плаката на работе задолбали подколами.
Игорь серьезно задумался над услышанным, несколько раз привычно потер переносицу и поправил очки. Минут через десять повернулся к Лене и с беззаботной улыбкой на лице спросил:
- Лен, тебе очень нравится работать официанткой?
- Хм, ты так спрашиваешь, как будто у меня есть выбор?
- Есть. Хочешь работать в турагентстве?
- Да кто меня туда возьмет, тем более я могу работать только после школы и тренировок, короче, только ночью, - рассмеялась девушка.
- Давай так. Завтра ты увольняешься из ресторана и начинаешь ходить на тренировки. А после соревнований начнешь работать в турагентстве, допустим с 15.00 до 19.00. Так у тебя будет оставаться время на подготовку к экзаменам. Там, конечно, не будет дополнительного дохода в виде щедрых чаевых, но зато новый вид деятельности и никаких подколов по поводу модельного прошлого. Как тебе моя идея?
- Это, конечно, все здорово, но кому нужна неопытная школьница, да еще на таких условиях?
- Это не твои проблемы. Так что завтра отрабатывай смену и пиши заявление об уходе.
- Ладно, в любом случае это пришлось бы сделать.
- Только у меня к тебе одна просьба, - загадочно продолжил Игорь.
- Какая? – внутренне насторожилась спортсменка.
- Пригласи меня на игру.
- Да без проблем. Я позвоню, как только узнаю, где будем играть. Спасибо тебе огромное, Игорь. Не знаю, что бы я без тебя делала? Ты прямо мой ангел-хранитель.
- Приятно помочь хорошему человеку, да и не за что пока. До встречи через две недели.

В то же время Степнов обдумывал план по охмурению Игорешкиной официантки. Честно говоря, он уже и сам сомневался в правильности затеи, но искреннее желание помочь другу и дурацкий спор не позволяли идти на попятную.
Лена сервировала столик, когда в фартучном кармане завибрировал телефон. Номер был знаком (когда-то она «забила» номер с визитки, так, на всякий случай), но девушка не поверила своим глазам, и внутренне напряглась, не зная, что ожидать. Именно поэтому спортсменка не спешила отвечать, но вибрация не прекращалась. Тогда сделав несколько глубоких вздохов, Кулемина постаралась успокоиться и ответила на вызов:
- Алло?
- Привет, Лена. Это Виктор, друг Игоря Рассказова, мы виделись в ресторане, помнишь меня?
- «Тебя трудно забыть», - промелькнула мысль в девичьей голове и тут же созрел план. – Да, конечно помню, - радостно начала Кулемина. - Вас трудно забыть. Вы произвели на меня неизгладимое впечатление, - от дружелюбного тона и откровенного восхваления у мужчины на лице заиграла удовлетворенно-ехидная ухмылка. «Дело в шляпе», - подумал про себя Степнов… пока не услышал продолжение. – Вы ведь такой рыженький, невысокий, с небольшой залысиной на макушке, но это вас ничуть не портит. Ваши театральные усики в тон «шевелюре» добавляют неповторимости образу. А оранжевый галстук в сочетании с зеленой рубашкой и синим клетчатым костюмом сразили меня в самое сердце. Такой гламурный прикид я встретила впервые. Игорь потом мне объяснил, что ваш вид – это дресс-код в цирке, где Вы работаете, и обещал обязательно сводить меня на Ваше выступление. А как красиво вы говорили мне комплименты на французский манер, легкая картавость добавляет Вам шарма. Я точно Вас описала, нечего не забыла? – восторженно произнесла Кулемина. – Давненько Вы к нам не заглядывали. А ко мне какими судьбами, Игорь попросил позвонить?
В трубке повисло молчание, лишь глубокое дыхание свидетельствовало о том, что собеседник еще не отключился. Кулемина многое бы отдала, чтобы сейчас посмотреть на лицо собеседника. И там было, на что посмотреть. Степнов выглядел, как будто его ударили под дых. От злости он чуть не раздавил трубку в руке, но услышав очередной вопрос, постарался взять себя в руки.
- Вы меня с кем-то спутали. Я выгляжу совершенно иначе, и встречались мы с Вами всего пару дней назад, - выдавил из себя Виктор, еле сдержавшись от грубости в ответ.
- Я обозналась? – «удивленно» протянула девушка, - о, прошу прощения. Того друга Игоря звали Василий, кажется. А вас, честно говоря, не припоминаю. Видимо, у Вас незапоминающаяся внешность. А зачем звоните-то?
«Внешность, значит, незапоминающаяся. Ну я тебе покажу, девочка, на всю жизнь меня запомнишь».
- Мне очень нужно с Вами встретиться.
- Зачем? – настороженно выдохнула Кулемина, чуть не выдав себя с головой.
- Лена, пожалуйста. Вопрос жизни и смерти. Я могу пригласить Вас на ужин? – Виктор принялся за обольщение юной красотки.
- Конечно, нет. Вечерами я очень занята. Могу с Вами только пообедать и только в выходные.
- Хорошо, в воскресенье в 14.00 я заеду за Вами.
- Не стоит. Давайте встретимся сразу у японского ресторана «Янатаки».
- Он китайский.
- Без разницы. До встречи, - Кулемина, не прощаясь, отключила трубку. И только сейчас ей удалось отдышаться и унять дрожь в коленях.
«Какая борзая? – изумленно подумал Виктор, услышав в трубке гудки. - Я ее недооценил, крепкий орешек. Но на каждый крепкий орешек найдется большая и тяжелая кувалда. Так что до скорой встречи, девочка».


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 13.01.2012, 00:28
 
svetlostДата: Вторник, 17.01.2012, 15:43 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 8.5

В назначенный день и час Кулемина подъехала на такси к китайскому ресторану, но выходить из машины не спешила. Она сразу заметила ожидавшего ее у входа Виктора. Мужчина был одет в классический костюм бежевого цвета: пиджак нараспашку, под которым красовалась «кофейная» шелковая рубашка навыпуск. Две верхние пуговицы были расстегнуты, но эта небрежность ничуть не портила впечатление, наоборот притягивала взгляд. Ботинки в тон костюма. Мужчина был аккуратно причесан, как говорится, волосок к волоску, на запястье золотые часы. А в руках букет алых роз. О, как же он был красив. От него так и веяло изысканностью и дороговизной. Кулемина была уверена, что и аромат был опьяняющим. Для обеда Виктор был одет несколько пафосно, но это ничуть его не смущало, а кокетливо-заинтересованные взгляды женщин, проходящих мимо, лишь еще больше тешили самолюбие мужчины. Лена минут пять рассматривала Степнова из окна такси и усилием воли боролась с искушением, чтобы не кинуться в омут с головой и хотя бы на миг не поверить в сказку. Однако воспоминания сразу отрезвляли ее. «Эх, почему же ты такая сволочь?» - тоскливо подумала спортсменка, отгоняя наваждение.
Кулемина позвонила Виктору, сказав, что скоро будет, попросила подождать за столиком. После чего вышла из такси. Девушку любезно поприветствовал швейцар и проводил в гардеробную, но Лена сразу прошла в уборную. Ее внешний вид еще не соответствовал внутреннему настрою на встречу. Несколькими движениями рук из строгой утонченной леди Кулемина превратилась в распущенную девку. Для начала нужно было снять серую тунику и темные очки, и уже из зеркала смотрела вызывающе накрашенная девушка в ярко-красном коротком донельзя платье и колготках в крупную сетку с люрексом. Ярко-красная помада «аля - буфетчица» дополнили образ. И последним штрихом стала прическа, когда девушка сняла с головы платок. Парик с иссиня-черными завитушками закончили преображение. «Ну что, как говорится, с чем боролись, на то и напоролись». Довольная результатом, Кулемина собрала свои вещи, и направилась в зал, призывая на помощь всю свою выдержку.
Увидев приближающуюся Лену, Виктор в буквальном смысле «завис» с открытым ртом, в силу чего искусно заготовленная речь по обольщению ветреной красотки сразу вылетела из головы.
- Привет, - сходу кинула спортсменка, - о, это мне цветочки, круто, жаль, что они плохо гармонируют с моим платьем, да и розы я как-то не очень, - девушка плюхнулась на стул напротив Степнова.
- Здравствуй, Лена. Прекрасно выглядишь, - дежурно произнес Степнов, однако его глаза все еще выдавали легкий шок от созерцания спутницы. - Я уже заказал на свое усмотрение, ты не против?
- Неа, я все ем, ну или почти все, и я голодная как волк. А пока несут еду, рассказывай, зачем звал, - ответила девушка, раскачиваясь на стуле.
- Лена, я хотел тебе сказать, что с момента нашей встречи… - мужчина не закончил фразу, так как официант принес заказ.
- Давай поедим сначала, а потом поговорим, окей? – бесцеремонно перебила Виктора Кулемина.
- Хорошо, - мужчина украдкой бросал заинтересованные взгляды, понимая, что-то не так, но вот что, понять не мог.
Лена тем временем поглощала еду («забыв» обо всех законах поведения за столом). Доев, удовлетворенно погладила себя по животу и преспокойно произнесла.
- Ну вот, мы обо всем поговорили, говорить больше не о чем. Так что пока. Захочешь еще позвать на обед, не стесняйся, звони. Заплатишь, а то я деньги не взяла, - Кулемина помахала ручкой и, демонстративно виляя бедрами, стремительно направилась к выходу.
Виктор проводил взглядом девушку и еще долго смотрел в одну точку. У мужчины было ощущение, что его только что грубо «отымели», забыв спросить его согласия.
«Вот, сука», - зло прошипел Степнов, кинул деньги на стол и вышел из ресторана.
Направляясь к своей машине, Виктор силился понять, почему Лена так вызывающе себя ведет и почему демонстративное пренебрежение этой девчонки его так задевает, нет, не так, приводит в бешенство, зачем вообще он во все это ввязался. Наконец, вспомнил, что затеял он это с благой целью – помочь другу, и решил как можно скорее «раскрыть глаза» Игорю.
Лена тем временем пряталась от праведного гнева Виктора за углом ресторана. Девушка не помнила, как добежала до гардероба, как схватила в охапку свои вещи и бросилась наутек. Единственное, о чем молила Лена, чтобы он не пошел за ней следом, иначе весь ее «цирк» был бы разоблачен. Кулемина поймала себя на мысли, что в присутствии Виктора дрожит, как осиновый лист, голос хрипнет и становится не по себе от его пристального изучающего взгляда. Для себя постановив, что панически боится этого человека, Кулемина от греха подальше решила поменьше пересекаться с ним.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Пятница, 20.01.2012, 14:57 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 9.

Закончив пораньше все дела, Степнов отправился на встречу с другом. Приятели договорились после работы поиграть в бильярд, а потом поужинать вместе.
Виктор больше получаса ожидал Рассказова в бильярдном клубе. Обеспокоенный долгим отсутствием друга, Степнов решил позвонить ему:
- Игорек, где ты есть?
- Ой, Вить, совсем замотался и забыл тебе перезвонить. Я сегодня не смогу приехать. У Лены сегодня финал соревнований, она пригласила меня на игру, я еду туда. Если хочешь, тоже подъезжай.
- Куда? – рассерженно прошипел Степнов. Его до глубины души возмутило, что его друг предпочел ему сомнительные соревнования своей легкомысленной знакомой.
- В 42-ю СДЮШОР, что на Нахимовском проспекте. Начало через час.
- Ладно, подъеду, - нехотя согласился Виктор, так как на вечер все равно не было никаких планов.
- Вот и хорошо, жду, - довольно ответил Рассказов и «отключился».

Игра уже началась, когда Степнов вошел в спортзал спортивной школы. Среди учеников своего великовозрастного друга мужчина отыскал без труда.
- Игорь, твоя Лена еще в школе учится? – ошарашенный догадкой, задал вопрос Виктор.
- Да, в 345-й, в одиннадцатом классе, - «без задней» мысли ответил Рассказов.
- Ты хоть понимаешь, что это статья? – Степнов был изумлен спокойствием друга.
- Вить, какая статья? Ей восемнадцать лет и через месяц она закончит школу. Разве я виноват, что великие деятели просвещения когда-то решили заставить детей учиться до совершеннолетия и ввели одиннадцатилетку. Ты лучше взгляни, как хорошо она в стритбол играет, - Игорь перевел взгляд на игровое поле. Виктор последовал его примеру и все время пытался сосредоточиться на игре, но незаметно для себя следил только за одним игроком.
«Вы посмотрите на нее, еще и спортсменка. А выглядит-то как, прямо ангел во плоти. Интересно, когда ты, Леночка, настоящая – сейчас или в китайском ресторане была. А как она обворожительно улыбается своему партнеру по команде, но Рассказову похоже на это наплевать». В раздумья мужчины ворвался финальный свисток. По тому, как Ленкин партнер радостно подхватил Кулемину в объятия и закружил, стало понятно, они выиграли. Но почему-то эта сцена совсем не радовала случайного гостя.
- Вот видишь, теперь она с каким-то сопляком тискается.
- Вить, ты не понимаешь, это же финал. Они просто радуются. Пойду, поздравлю ее.

- Лен, сейчас быстренько переодеваемся и я тебя провожу, как в старые добрые времена. Погода на улице просто класс, - довольно проворковал Гуцул.
- Извини, дружище, но сегодня Леночку провожаю я, - вступил в разговор подошедший Рассказов и протянул парню руку для рукопожатия, - Игорь.
- Игорь, - нехотя пожал руку Гуцул.
Рассказов недоуменно посмотрел на Лену, не поняв парня.
- Вы – тезки, его тоже Игорем зовут, - рассмеялась спортсменка, после чего обратилась к партнеру по команде. – Ты извини, но я так устала, боюсь пешком до дома не дойду.
- А может быть с нами, тезка. Могу подвезти, ты ведь устал не меньше Лены.
- Нет, спасибо. Я хочу прогуляться, - пробурчал расстроенный парень.
- Тогда до завтра, - Лена попрощалась с Гуцулом и поспешила в раздевалку.

Выйдя из здания спортшколы, Кулемина сразу заметила Рассказова в обществе Виктора. Мужчины о чем-то эмоционально беседовали. «Ну и что он ему «втирает»? Какого черта он вообще сюда приперся?». Девушка постаралась принять беззаботный вид и бегом побежала в их сторону.
- О чем спорите? – Лена красноречиво взглянула на Степнова и тут же с лучезарной улыбкой обратилась к Игорю. - Вообще-то, я готова, можно ехать.
- Обсуждаем вчерашний футбольный матч, но ваша сегодняшняя игра куда более зрелищная. Какая ты у меня молодец, - Рассказов порывисто обнял девушку. - Лена, победу надо отметить.
- Можно, только в кафе сил нет идти, а у меня дома «шаром покати».
- Тогда поехали ко мне, - любезно предложил Игорь.
Кулемина на несколько секунд задумалась: «Игорь – хороший. Надо дать ему шанс. Возможно, у нас что-то и получится».
- А поехали, - игриво согласилась девушка, усаживаясь на «свое» место.
- Вить, ты с нами?
- Нет, у меня еще дела, - отказался Степнов, понимая, что сейчас он явно третий лишний.

- Леночка, проходи, чувствуй себя как дома, - любезно предложил хозяин квартиры.
- Спасибо, Игорь. Только ты осторожнее с предложениями. Я ж почувствую и могу жить остаться, - пошутила Кулемина.
На что молодой человек на полном серьезе ответил:
- Лен, я совсем не против, даже рад буду.
«Блин, кто за язык тянул», - одернула себя Кулемина. Оказавшись в пустой квартире наедине с Игорем, решимость куда-то подевалась, ведь одно дело – досадить Степнову словом или делом, а другое – в действительности окунуться во взрослые отношения с мужчиной. Отогнав не прошенные мысли, спортсменка поспешила сменить тему.
- У тебя красивая квартира и хороший вкус.
- Вкус хороший скорее у моего дизайнера, но за комплимент спасибо. Ты проходи на кухню.
Игорь усадил гостью за стол и открыл холодильник, откуда как из рога изобилия на стол посыпались разные закуски, фрукты, сладости. Потом мужчина достал из бара бутылку красного вина и два фужера.
- За вашу победу! – торжественно произнес первый тост Рассказов.
- За победу! – пафосно подхватила Лена и отпила из своего бокала.

В то время, как молодые люди культурно проводили время в обществе друг друга, Степнов в своей квартире не находил себе места. Он и сам не мог объяснить своего состояния. Его раздражало все: и то, что Игорь предпочел Ленино, а не его общество на этот вечер, и то, что он пригласил ее к себе, и то, что девушка так легко согласилась поехать к нему, все больше оправдывая свое состояние беспокойством за друга. «Вот чем они сейчас занимаются? - невзначай подумал мужчина, и воображение сразу выдало не один десяток картин, как приятно могли бы проводить время Игорь и Лена. - Игорек ведь такой открытый и доверчивый. Он же не знает, какая она на самом деле. Под впечатлением еще замуж позовет. Надо им, то есть ему помешать сделать роковую ошибку. Он потом еще спасибо скажет», - решил для себя Степнов, через пару секунд схватил с комода ключи от машины и выбежал из квартиры.

Выпив еще за победу, обсудив игру и спортивные достижения Лены, Игорь вновь наполнил бокалы и пододвинулся к девушке вплотную.
- А сейчас я хочу выпить за самую красивую, обаятельную, потрясающую девушку на свете. За тебя, Лена.
Кулемина, смутившись, лишь кивнула в знак согласия и поднесла бокал к губам. Тем временем Рассказов, сделав глоток, поставил свой бокал и склонился над Леной с твердым намерением поцеловать её. Девушка вроде тоже потянулась навстречу мужчине. Но, как назло бокал, стоящий перед ней, каким-то «чудом» опрокинулся на нее, и красное вино быстро расползлось по светлой блузке девушки.
- Черт, какая досада, - пролепетала Кулемина, глядя на испорченную блузку.
- Леночка, прости. Какой я неловкий, - тут же засуетился мужчина.
- Нет, Игорь, ты не виноват. Это я задела бокал, переволновалась, наверное. Но вот что мне теперь делать?
- Так, иди в ванную, отмойся. А блузку мы положим в стиральную машину. Через сорок минут будет как новая, даже лучше, - решил подбодрить гостью Рассказов.
- Спасибо, Игорь. Ты – чудо.

Не успел Рассказов отправить Лену в ванную и прибрать на кухне, как в дверь позвонили.
- Витя? Ты чего такой взволнованный?
- Пройти-то можно? – озираясь по сторонам, спросил Степнов, но не обнаружив девушку, вздохнул с облегчением. «Ушла. Теперь я за Игоря спокоен».
- Да, проходи на кухню. Что стряслось? Слушай, может тебе налить что-нибудь. Ты будто сам не в себе.
- Ничего не надо, я за рулем. Я хотел тебе рассказать о том…, вернее предостеречь тебя… Ты же мне друг… - не знал, с чего начать щекотливый разговор Виктор.
- Ну говори, не тяни, - глядя на друга, не на шутку заволновался Рассказов.
- Начну с главного. Короче… - уверенно начал Степнов.
- Игорек, мне совершенно нечего надеть после душа, - Лена вошла на кухню в одном полотенце. – Ой, здрасьте.
Игорь виновато пожал плечами, посмотрел на друга и ушел вместе с девушкой за вещами.
Через минуты Лена появилась на кухне в длинном мужском халате Игоря, но даже в нем она выглядела прекрасно. А осознание того, что минуту назад девушке нечего было надеть и под халатом, возможно, ничего нет, взбудоражило фантазию обоих мужчин. И если Рассказов считал, что уже может себе это позволить, то Степнов свои мысли оправдывал просто: «Я – мужчина. И моя реакция на полуголую девицу вполне естественна». Спохватившись, Степнов собрался уходить.
- Вить, ты же хотел что-то важное сказать, - пытался остановить друга хозяин дома.
- Подождет до завтра, - вымученно улыбнулся мужчина и пошел на выход, на мгновение остановился перед стоящей в дверях, такой соблазнительно мокрой, девушкой, едва слышно прошипел, - обидишь Игоря, убью, поняла?
- Не дождешься, - шипение в ответ и дежурная улыбка от уха до уха.
Виктор, злой как черт, вылетел из квартиры друга.
- Странный он какой-то. Я так и не понял, зачем он заезжал, - рассуждал Игорь, разливая по кружкам ароматный чай.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Суббота, 21.01.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 10.

Прошло два месяца.
Лена успешно окончила школу, отнесла результаты ЕГЭ в несколько институтов (так как еще не определилась, кем хочет стать), и вот уже больше месяца работала в крупном туристическом агентстве. Хозяйка агентства, Рассказова Ирина Ренатовна, жена брата Игоря, сначала скептически отнеслась к просьбе деверя, но вскоре, оценив усердие Кулеминой, стала относиться к девушке по-дружески, даже по-родственному, в душе надеясь, что Игорь, наконец, образумился и в ближайшее время женится на Лене.
Однако вопреки ожиданиям Ирины, отношения Игоря и Лены развивались крайне медленно. Рассказов не торопил девушку, а девушку и так все устраивало. В силу занятости обоих, последнее время они виделись нечасто, но если уж встречались, то могли до утра отрываться в клубе или кататься на машине, или много еще чего как самые лучшие друзья.
Степнов после злосчастного визита прекратил искать встреч с Леной, и с Рассказовым на контакт не шел, ссылаясь на бесконечные проблемы дома и на работе. Увидев тогда Кулемину в квартире друга, Виктор четко осознал, что, во-первых, опоздал с объяснениями, а во-вторых, увлекся девушкой Игоря (какой-то неведомой силой его тянуло к этой строптивой девчонке), поэтому ушел в сторону, дабы не мешать. Единственное, что тогда не давало ему покоя: почему с ним Лена вела себя по-хамски. Но поиски решения на этот вопрос да и мысли о девушке Виктор решил просто «выкинуть из головы».
И это вполне получилось. Степнов вошел в привычный ритм жизни: дом – работа – развлечения – дом. Однажды в баре он познакомился с очаровательной девушкой, имя которой узнал лишь на следующее утро, и то случайно.
Проснувшись в чужой постели, мужчина огляделся и пошел искать хозяйку кровати. Нашел, как и предполагал, на кухне: волосы были заплетены в косу, одета она была в розовое, все в рюшах и забавных рисунках одеяние, девушка босиком семенила по холодному кафелю, что-то напевая себе под нос. На столе уже расположился завтрак из четырех блюд. Увидев сие, мужчина хмыкнул: «Прямо девушка – мечта. Еще животика не хватает. Была бы босая и беременная. О, как постаралась, – мужчина взглянул на стол. - Видимо, я был очень хорош ночью, что меня ждет царский завтрак». Тем временем девушка заметила гостя и, вскинув руки, заговорила ангельским голоском:
- Ой, Витенька. Ты уже проснулся. Как вовремя. Присаживайся к столу, - Степнов послушно сел за стол, взял вилку и принялся за еду. Девушка присела напротив него и, с обожанием глядя на мужчину, продолжила, - Витя, я хотела сказать. Я тебе так благодарна за эту волшебную ночь. С тобой я смогла взлететь до небес и вернуться обратно. Ты – просто идеал мужчины.
Ее старания и искусная лесть сделали свое дело:
- Как тебя зовут?
- Кира, - довольно промурлыкала хозяйка кровати.

И как-то так закрутилось – понеслось. Теперь Степнову ни к чему было кого-то искать в барах, у него была Кира. Девушка вела себя на удивление покладисто днем, и умопомрачительно ночью. Виктору порою казалось, что она на досуге учит наизусть отрывки из Камасутры. Кира никогда ни в чем не упрекала Степнова и не требовала никаких объяснений. Он, когда хотел, приходил, когда хотел, уходил.

На дворе стоял жаркий июль. Степнов решил сбежать из душной Москвы и устроить себе отпуск. Долго думал, куда податься, и вдруг решил в благодарность за покладистость свозить Киру в… Турцию.

- Здравствуй, Ирочка, - тепло поприветствовал Степнов хозяйку турагентства.
- Привет, Витя, - девушка расплылась в ответной улыбке. - Всегда рада видеть тебя. В отпуск собрался? Куда на этот раз?
Только сейчас Ирина заметила, что Виктор пришел не один.
- Да вот, решили в Турцию с Кирочкой слетать.
От услышанного у Рассказовой вопросительно изогнулась бровь. Она взглянула на Виктора в немом вопросе, но тот лишь глупо улыбался и сжимал в своей ладони руку спутницы. Ирина все поняла без слов.
- О, прекрасный выбор. Там сейчас отличная погода и море теплое.
- Какое море? – со знанием дела встряла в разговор Кира.
- Все четыре, - снисходительно улыбнулась Рассказова, глядя на девушку, и тут же переключилась на мужчину. - Витюш, мне нужно в налоговую бежать, а вас Лена обслужит. Если что-то не устроит, сразу звони, ладно.
От знакомого имени екнуло сердце. Не понятно почему, но образ этой девчонки время от времени всплывал в памяти, однако Степнов усилием воли отгонял мысли о ней: «Она – подружка Игоря и они счастливы». Но предчувствие не подвело, через мгновение после ухода Иры в офис вошла Лена в униформе агентства. «Бодрая, подтянутая, обворожительная…» - услышав ее голос, Виктор торопливо перевел взгляд на свою спутницу.
- Добрый день, рада приветствовать вас в нашем турагентстве. Вы, несомненно, сделали правильный выбор, предпочтя нас… - начала дежурную речь Кулемина, наблюдая за мужчиной. Тот почему-то нервничал. Дабы не усугублять ситуацию, Лена ничем не показала, что они знакомы.
- Нельзя ли ближе к делу, - перебила её Кира и прижалась к Виктору. Мужчина с укором взглянул на подругу, но ничего не сказал.
- Хорошо. Какое море предпочитаете?
- Соленое, - съязвил Степнов, но Лена оставила колкость без внимания, демонстрируя Кире лучшие варианты отелей.
- О, это очень дорого, а есть что-нибудь подешевле? Тем более ваша начальница обещала нам скидки, - с умным видом постановила Кира, которая всеми силами хотела показать Виктору, насколько она деловита в денежных вопросах и не транжирит его деньги.
Лена с едва заметной улыбкой и хитрющими глазами посмотрела на обоих присутствующих и.., широко улыбнувшись.., торжественно произнесла:
- Только для вас эксклюзив. Отличный отель вдалеке от городского шума и пыли, рядом с девственным лесом, только после ремонта, распахнул свои двери. Чтобы привлечь клиентов, всем посетителям этого месяца 60%-ная скидка.
Виктор наблюдал за Кулеминой, и смутное сомнение поселилось в душе. Он еще с детства знал, что бесплатный сыр только в мышеловке, и от Кулеминой можно ожидать, чего угодно, однако подозрения быстро развеяла его спутница, громко восторгаясь удачной находкой:
- Да, берем. Какая удача и почти даром. Вот видишь, дорогой, какая я у тебя экономная.
Лена тем временем с лукавой улыбкой на устах в упор смотрела на Виктора и ждала его вердикта.
- Ладно, оформляй.
Кулемина послушно кивнула, повернулась к ноутбуку и на какое-то мгновение ее рука зависла над клавиатурой. Но отбросив все сомнения, девушка быстро оформила путевки и, пожелав счастливого отдыха, распрощалась с посетителями. Только спустя полчаса до нее дошло, что она натворила: «На этот раз я перегнула палку. Он меня прибьет».



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:01 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 11.

Этот отдых Степнов запомнит надолго, а еще дольше будет помнить, кто этот отдых ему организовал.
А впрочем, немного подробностей. Как только «влюбленная» пара вступила на турецкую землю, начались сюрпризы. Сначала выяснилось, что никто их не встречает, им пришлось брать такси. Через два часа езды по бездорожью, таксист высадил своих пассажиров, объяснив, что дальше ремонт дороги, так что с километр им придется пройти пешком, выкинул на пыльную обочину четыре чемодана и преспокойно уехал.
- Кира, возьми одну сумку на колесиках и переодень обувь. На каблуках по каменистой дороге ты все ноги переломаешь.
Девушка, фыркая от возмущения, переоделась в сланцы, нехотя взяла свой тяжеленный чемодан и потащила за собой. Через два часа по солнцепеку они все-таки достигли отеля. Гостям были очень удивлены и несказанно рады все работники ресепшна, оба. Их быстро оформили и проводили в довольно приличный номер.
- Я первая в душ, - пролепетала смертельно уставшая Кира и поплелась в ванную. Через минуту Степнов услышал визг. Вбежал в ванную, - вода только холодная.
- А пошли в бассейн, там вода точно теплая, - попытался успокоить Киру Степнов, хотя и сам был на взводе.
Молодые люди спустились к бассейну и нырнули в прохладную воду. Вдоволь наплававшись, пара улеглась на шезлонги и только сейчас обратила внимание на фасад отеля, по которому тихим сапом вдоль строительных лесов лазили ремонтные рабочие, а один из них золотистой краской раскрашивал звезды на отеле, целых три.
- Ну, Леночка, держись, - выругался Степнов, - вернусь, прибью.
Через полчаса постояльцы решили еще поплавать, но вода в бассейне заметно поубавилась.
- Где вода? – ошарашено спросила Кира.
- Ремонт, ремонт, - объяснил на ломаном английском рабочий, проходивший мимо.
Когда молодые люди, проголодавшись, пошли поинтересоваться по поводу ужина, улыбающийся повар поставил перед ними рис и запеченную рыбу.
- Больше ничего нет. У нас открытие только через две недели, поэтому продукты еще не завезли, - извиняющимся тоном сказал повар, - но рис очень вкусный.
- А выпить есть? – кипя от злости, спросил мужчина.
- RAKI.
- Водка есть нормальная?
Повар огляделся по сторонам и достал из-под полы бутылку турецкой водки.
- Сто долларов.
- Давай.
Виктор взял два стакана и разлил почти до краев.
- Пей, - протянул Кире, - это снимет стресс. Сейчас поужинаем, выспимся, а завтра подумаем, что делать.
Девушка понюхала мутноватую жидкость и яростно выплеснула ее в лицо Виктору.
- Ты обалдел поить меня водкой? Как ты посмел привезти меня сюда? Я полтора месяца кормила, поила, ублажала тебя, терпела все твои выходки, ни о чем не спрашивала. Думала, ну наконец-то ты созрел, а ты просто издеваешься надо мной. Ты негодяй и сволочь, ненавижу, - в отчаянии прокричала Кира в лицо Степнову, не обращая внимания на заинтересованные взгляды рабочих отеля.
- Кира, во-первых, никогда так больше не делай, иначе я не посмотрю, что ты - девушка, так залеплю в лоб, мало не покажется. А во-вторых, это ты выбрала этот гребаный отель. Уверен, что завтра я дозвонюсь до Ирины и она что-нибудь придумает.
- Ах, я еще и виновата, - захлебываясь от возмущения, продолжила Кира. - Я-то думала, что наконец-то повстречала мужчину не только при деньгах, но и симпатичного, с которым не противно в постель ложиться. Думала, у нас все серьезно. А ты просто меня использовал, скотина. Да ни один мой бывший не возил меня в такую дыру. Да я … - Киру «понесло».
Виктор слушал откровения спутницы и понял, что ее кротость и покладистость всего лишь холодный расчет. Оказывается, это был очередной спектакль для одного зрителя и совершенно очевидно, что он опять наступил на старые грабли.
- Кира, иди спать, - Степнову уже не хотелось ни слушать девушку, ни говорить с ней.
- Но, Витя… - спохватилась Кира, наконец, поняв, что сгоряча наговорила лишнего, как ни крути, но Степнов ей очень нравился.
- Иди спать, я сказал, - мрачное выражение лица мужчины не предвещало ничего хорошего. Девушка быстро убежала в отель.
- Еще водки, - обратился Степнов к повару.

На следующий день Виктор и Кира покинули это «гостеприимное» место. Кое-как добравшись до аэропорта, молодые люди провели двенадцать часов в ожидании нужного рейса, а еще через три с половиной часа их самолет приземлился в аэропорту Домодедово. Все время полета горе-туристы не сказали друг другу ни слова и разъехались по домам на разных такси.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 12.

Рабочий день в турагентстве близился к концу и не предвещал ничего плохого. Наоборот, поток клиентов, желающих выехать на отдых, заметно прибавился, что не могло не радовать сотрудников и хозяйку фирмы. Но блаженная идиллия была нарушена влетевшим, как фурия, мужчиной. Это был не кто иной, как Степнов. После прилета мужчина проспал почти до вечера, но проснувшись, сразу вспомнил о «замечательном» отдыхе и решил не откладывать «разбор полетов» до завтра.
Зло сверкнув глазами в сторону Кулеминой, которая мирно беседовала с пожилой четой, коротко спросил:
- Ирина у себя?
- Да, она еще здесь, - как можно спокойнее ответила Лена и вернулась к разговору со своими клиентами.
- Не вздумай никуда уходить, поняла? – прошипел Виктор и, получив убедительный кивок головой, скрылся из виду.
- Почему этот мужчина так груб с Вами? – поинтересовалась пожилая дама.
- Да что Вы, ни в коем случае, - поспешила успокоить посетителей Кулемина, - это наш постоянный клиент и очень любит отдыхать в Турции. Поэтому и попросил задержаться.
«Лживая соплячка. Ты у меня еще попляшешь, за все свои выходки ответишь», - процедил себе под нос Виктор, услышав слова девушки, и вошел в кабинет директора.
- О, Витя. А ты разве не улетел со своей девушкой в Турцию? – Ирина поднялась из-за стола и направилась поприветствовать посетителя.
- Из той дыры, в которую вы любезно нас отправили, мы уже вернулись.
- Вить, ну ты же понимаешь, - начала оправдываться хозяйка сего заведения, - Турция - это не Испания, не Италия и не Франция. Сервис на порядок скромнее.
- Да уж, очень скромный сервис. Ириш, я сейчас не буду предъявлять тебе претензии, но пусть твоя сотрудница мне сама объяснит, какого черта… Короче, для Лены рабочий день уже закончен, я ее забираю, - завершив сбивчивую речь, мужчина, не прощаясь, покинул кабинет.
- Вить, подожди, - пыталась остановить недовольного клиента Ирина, но тщетно. – Ничего не понимаю.
Выйдя в основной офис, Степнов быстро преодолел расстояние до рабочего места Кулеминой и прошипел ей в самое ухо:
- Десять минут тебе на сборы. Я жду тебя внизу. И только посмей не придти, - после чего молниеносно покинул помещение.
Девушка, будто от холода, вздрогнула и начала собирать свои вещи. К ней подошла начальница.
- Лен, что произошло? Куда ты их отправила?
- Его спутница просила мега - дешевый тур. Вот я их и… - девушка не договорила, лишь протянула заключенный с ними договор.
Ирина пробежала глазами по тексту и залилась громким смехом:
- Аха, ха, ой, не могу. Теперь я понимаю, почему Витька злой, как черт, - успокоившись, продолжила. - Думаю, тебе не стоит с ним встречаться. Я позвоню и постараюсь все уладить, в крайнем случае, отправлю его на Канары или в Европу за наш счет.
- Не надо. Я попробую уладить эту проблему, - девушка обреченно вздохнула, сама не веря в то, что сейчас сказала, и быстро покинула помещение. Время, отведенное для сборов, истекало, а злить еще больше Виктора Кулемина не хотела.

- Куда мы едем? – осторожно поинтересовалась Лена, когда мужчина, не говоря ни слова, выехал со стоянки.
- В Турцию, - сыронизировал Виктор. Девушка больше вопросов не задавала.
Когда иномарка Степнова подъехала к одному из жилых домов, у спортсменки по спине пробежал легкий холодок: «Неужели к себе домой привез». И не ошиблась. Виктор сначала хотел завернуть в какой-нибудь ресторанчик, но памятуя о последнем совместном посещении подобного заведения, быстро «отмел» эту мысль. «Из квартиры ей некуда будет деться, поэтому придется все мне рассказать. Я не дам ей путей к отступлению, слишком сильно она потрепала мне нервы».
Пара вышла из припаркованной машины и направилась к подъезду, причем впереди уверенным шагом шел Степнов, а за ним следом, едва поспевая, семенила Кулемина. Виктор вежливо поздоровался с соседками, сидящими у подъезда, тут же услышал вслед что-то вроде: «Посмотрите на него. Опять новую притащил», но никак не отреагировал. Следуя за мужчиной, спортсменка не могла унять мондраж во всем теле. Такого поворота событий она не ожидала: к скандалу на улице, в машине, в любом общественном месте Кулемина была готова, а вот как вести себя в закрытой квартире, да еще наедине с ним, она не представляла. Да и что у него на уме, тоже. Лена прекрасно понимала, что ничем хорошим это не закончится, но все равно послушно шла за Степновым. Она чувствовала себя виноватой в сложившейся ситуации и хотела попытаться сама все уладить. Подходя к квартире, Лена для себя решила спокойно его выслушать, что бы он ни говорил, как бы ни кричал, извиниться и быстро покинуть его жилище. Однако мирным переговорам сегодня состояться было не суждено.
- Что встала, заходи, - грубо отозвался хозяин квартиры и легонько подтолкнул девушку.
- Спасибо, Вы очень любезны, - подчеркнуто вежливо ответила Кулемина.
- Поязви мне еще. Кофе хочешь?
- Не откажусь, - сразу согласилась девушка, стараясь отсрочить неизбежное.
- Столовая прямо по коридору. В шкафу у окна найдешь все необходимое. Свари и мне тоже, - девушка задохнулась от возмущения, а мужчина, увидев реакцию Кулеминой, иронично добавил, - пожалуйста. Я сейчас переоденусь и подойду.
Гостья прошла в указанном направлении и плюхнулась на ближайший стул, все еще негодуя от возмущения. Она вовсе не собиралась выполнять прихоти Степнова, но немного подумав, открыла нужный шкаф, насыпала в чашку молотый кофе, залила его холодной водой из-под крана, и с чувством исполненного долга поставила на стол.
- Кофе готов, - еле сдерживая смех, сказала вошедшему мужчине девушка и в очередной раз возмутилась: «Он бы еще нагишом вышел. Хотя почему это должно меня волновать?»
Виктор вошел в столовую в коротких спортивных шортах и ультратонкой футболке, через которую просматривалась каждая мышца его великолепного спортивного тела.
- Чего так смотришь? Жарко же, - будто оправдываясь, сказал Виктор и поднес чашку к губам. - Тьфу, что это за бурда?
- Уж как умею, - невинно хлопая глазками, развела руками Кулемина. - Тем более ты сам сказал, что тебе жарко.
- В этом ты вся: непредсказуемая и вредная. Ладно, давай по существу. Что, черт возьми, происходит?
- Ничего.
- Ничего? – вспылил Степнов, встал из-за стола и начал ходить туда-сюда по столовой, иногда останавливаясь около девушки. – Я знаю, что мой испорченный отдых тебя никаким боком не задевает, но ты хоть понимаешь, как подставила Ирину. Я же засужу ее.
Кулемина встала и отошла к стене, подальше от разъяренного мужчины, и начала заготовленную речь:
- Многоуважаемый Виктор Михайлович. От лица компании разрешите принести свои извинения за испорченный отдых. Произошло досадное недоразумение. В ближайшее время мы предоставим Вам другой тур, куда пожелаете. На этом, я думаю, можно считать разговор оконченным, а инцидент исчерпанным, - замолчав, девушка уверенно направилась к выходу.
- А ну стой, я еще не закончил, - мужчина попытался задержать Лену за плечо, но ухватил только ткань блузки и резко дернул. И словно жемчужины с порванного ожерелья, одна за другой на пол посыпались пуговицы блузки.
- Э, полегче, это все-таки униформа.
- Думаю, она тебе больше не понадобится. Ирина не простит тебе убытков и потерянного клиента. Ведь ты так и не смогла договориться со мной.
Девушка поежилась от пронзительного взгляда Виктора и попыталась запахнуть блузку, но Степнов перехватил руки, завел их за спину, тем самым приблизившись вплотную. Кулемина задрожала, что не укрылось от мужских глаз: «Да ты стесняешься своей наготы. Вот, Леночка, я и нашел твое слабое место».
- Ты вся дрожишь. Боишься меня, - завораживающий шепот в самое ухо.
Лена изо всех сил старалась сохранять хладнокровие, но получалось все хуже и хуже.
- Ты, конечно, далеко не красавец, но ничего, я не из пугливых, потерплю как-нибудь, - съязвила спортсменка, стараясь тем самым скрыть овладевшую ею панику, про себя моля: «Только не прикасайся ко мне».
Виктор дернулся от Лениных слов, но быстро взял себя в руки.
- Еще скажи, что я тебе противен.
- Примерно так.
- А это мы сейчас проверим, - не дав девушке опомниться, прижался губами к ключице, поцеловал шею и открытое плечико.
Кулемина судорожно вздохнула и неосознанно подалась вперед навстречу новым ощущениям. А Виктор до последнего ждал, когда она его оттолкнет, скажет, чтобы он прекратил, но девушка упорно молчала. Степнов отстранился и несколько секунд вглядывался в ее лицо, сейчас она казалась такой юной, беззащитной и такой соблазнительной в своей чистоте. Вдруг мужчину осенило: «Так вот чего она добивалась. Хотя очень странный способ мне понравиться. И раз уж ей плевать на их отношения с Игорем, так мне и подавно».
- К черту объяснения. Я тебя хочу, - Виктор подхватил девушку на руки и понес в спальню. Последними проблесками разума Степнов понимал, что это девушка друга, но когда Лена крепко ухватилась за шею и прижалась к нему, «крышу» мужчине «снесло» окончательно.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 06.02.2012, 23:01
 
svetlostДата: Вторник, 14.02.2012, 15:43 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Многоуважаемые читатели! С днем Святого Валентина!
Любите, уважайте и берегите друг друга.





Положив Кулемину на широкую кровать, Виктор закрыл тяжелые шторы и включил ночную подсветку. На улице было светло, а смущать еще больше Кулемину у мужчины в планы не входило. Наоборот, ему хотелось, чтобы она раскрылась и всецело доверилась ему. В данный момент Степновым двигали противоречивые эмоции. С одной стороны, животная страсть, смешанная с каким-то доселе неведомым чувством, отдаленно напоминающим нежность к этой девочке, а с другой, жгучее желание подавить ее волю, заставить уважать себя, увидеть вредную чертовку слабой и покорной. А Лена следила за каждым движением мужчины, понимая, что еще немного, и не будет пути назад. Поддавшись порыву вновь ощутить его прикосновения на своем теле, дотронуться до него, почувствовать его мужскую силу, девушка не успела подумать о последствиях. Одурманенная ароматом тела Виктора и видом крепких мышц, Кулемина осознала, что медленно «теряет» голову, но уже ничего поделать с этим не могла, а может быть и не хотела.
Тем временем Виктор снял свою футболку, хищно ухмыльнулся, прогнав из головы неизвестно откуда взявшийся романтический порыв, и для себя решил: «Ты никогда не забудешь эту близость и будешь умолять о повторении. Вот тогда и вспомним, кто из нас рыжий клоун, внешне уродлив и достоин отдыхать в дерьмовых отелях». Уверенными движениями Степнов стянул с девушки юбку, помог снять блузку. Наблюдая за гостьей, Виктор удивленно ловил смятение и страх в ее глазах. Девушка съеживалась и вздрагивала при каждом его прикосновении. Мужчина не мог понять, почему всегда самоуверенная и наглая Ленка сейчас ведет себя несколько странно. «Она так стесняется своей наготы. Может быть, изъяны какие-то на теле? Ладно, по ходу разберусь». Виктор внимательно осмотрел все тело девушки спереди, развернул на живот и справедливо постановил: «Ей нечего стесняться. Она прекрасна». Лену же потряхивало от пристального взгляда: «Что он ищет? Или сравнивает с предыдущими пассиями». От последней догадки неприятно кольнуло в груди.
Тем временем Виктор бесцеремонно стянул с девушки трусики и приподнял, чтобы расстегнуть бюстгальтер – последнюю вещь на девичьем теле. На лице Кулеминой читалось разочарование: «Почему я решила, что он в постели также прекрасен, как и внешне. Какая же я дура. Видно же, что он не горит желанием заняться со мной любовью, тьфу, какая любовь, сексом. Скорее пытается таким образом наказать или унизить. Надо заканчивать, пока еще можно остановиться». Девушка попыталась встать, но была мягко возвращена в исходное положение.
- Ты разочарована? Привыкла, что мужчины снимают с тебя одежду постепенно? А мне не нравится ласкать женское тело в одежде, постоянно натыкаясь на преграды. И я не хочу быть похожим на твоих предыдущих любовников. Постарайся расслабиться. Думаю, больше я тебя не разочарую.
И сдержал свое слово. Мужчина сел напротив девушки и притянул ее за талию, и, не медля, облизнул левый сосок. Лена, никак не ожидавшая сразу откровенных ласк, шумно вздохнула и откинула голову назад. Одной рукой продолжая придерживать девушку навису, второй мужчина ощутимо сжал ягодицу. Девушка вновь вздохнула и робко взглянула на Виктора. «Да что ж такое? Почему она так реагирует? Неужели она думала, что я ей за ушком чесать буду. Хорошо, начнем заново, с невинных ласк, классически сверху вниз, медленно и печально». Степнов осторожно уложил Лену на кровать, прилег рядом, внимательно посмотрел в зеленые глаза, и не разрывая зрительный контакт, нашел ее ладонь, скрестил пальцы со своими и стал нежно целовать каждый пальчик. Взял другую руку, едва касаясь, провел пальцами по ладошке, по запястью, ближе к локтю, запечатлел благородный поцелуй на ладони и аккуратно отпустил ее руку. Находясь к девушке полубоком, Виктор запустил ладонь в волосы девушки и слегка помассировал голову. Осторожно провел пальцами по вискам, скулам, обрисовал овал лица, провел одним пальцем по губам. Девушка от удовольствия прикрыла глаза, поэтому Виктор открыто любовался Леной. В данный момент ему безумно захотелось ее поцеловать, но он вновь сдержал свой порыв, не догадываясь, что девушка тоже мечтает о поцелуе. Однако сказать об этом Лена бы не осмелилась, помня, чем закончилась ее просьба прошлый раз. Мужчина переместил пальцы на шею, нежно провел и тут же припал губами к ней. Обвел языком ключицу, переместил руку на живот девушке и стал нежно вырисовывать замысловатые фигурки на нем. Казалось бы, такая невинная ласка, а вызвала в Кулеминой бурю эмоций и волну возбуждения. Виктор это заметил, приподнялся, провел ладонями вдоль всего тела девушки, опустил голову и провел языком по линии бикини, потом переместился к пупку девушки, целуя и лаская языком. От переполняющего возбуждения девушка застонала, перестала себя контролировать и, наконец, расслабилась, доверяя себя Степнову целиком и полностью. «Ну наконец-то», - удовлетворенно выдохнул мужчина. Лена сама привстала на локтях и выгнулась навстречу своему любовнику. Виктор тут же притянул ее к себе и припал губами к ее груди, лаская и осторожно прикусывая нежную кожу. Ласки стремительно приобретали все более откровенные формы. Девушка застонала, сначала робко, потом сильнее, теша слух Виктора и тем самым распаляя его. Мужчина бросил мимолетный взгляд на лицо и замер – прикрытые глаза, блаженная улыбка, и подрагивающие от возбуждения губы, к которым вновь захотелось прильнуть. «Нет, - мысленно отругал себя Степнов, - никаких эмоций, просто секс». И чтобы на время отвлечься от созерцания юного лица, мужчина присел на край кровати, притянул к себе Лену и усадил к себе на колени. После чего обхватил большими ладонями ее нежную грудь, в то же время лаская губами и языком шею и спину, с удовольствием отмечая, как от ласк содрогается девичье тело. Кулемина физически ощутила под собой возбуждение мужчины и, боясь сделать больно, а точнее что-нибудь сломать, постаралась немного отодвинуться и усесться поудобнее, но сразу услышала шумный выдох.
- Еще немного поерзаешь и останешься неудовлетворенной, - улыбаясь, прошептал в самое ухо мужчина, - у тебя есть любимая поза?
- Нееет, - заикаясь, отозвалась девушка и залилась румянцем. «Хорошо, что он не видит».
- Что, в любой одинаково хорошо или кроме классики ничего не пробовала?
Ответа на последний вопрос так и не последовало.
Продолжая покрывать нежными поцелуями шею, Виктор переместил руки на живот, погладил внутреннюю сторону бедер, развел их в стороны, не церемонясь, положил руку между ног, и, ощутив теплую влагу возбуждения, начал интенсивно ласкать. Понимая, что оба готовы к продолжению, мужчина слегка отстранил девушку, встал сам, подхватил ее на руки и снова уложил на кровать. Раздвинул руками ноги девушки и опустил голову с намерением закончить ласку, начатую рукой, но девушка не позволила, потянув на себя со словами:
- Не надо, лучше поц… - осеклась Лена.
- Что? – усмехнулся мужчина, про себя подумав, если она еще раз попросит, он отступит от своих принципов.
- Хм, лучше по…быстрее давай закончим, сил нет терпеть, - на ходу придумала Кулемина и потянула сильнее на себя мужчину, пока последнему в голову не пришла какая-нибудь экстремальная поза.
Два раза просить не пришлось. Виктор придвинулся ближе и, сжав руками ягодицы девушки, подался вперед. В этот момент Лена, осмелев, притянула его к себе за плечи, прижалась губами к его губам и тут же зажмурилась, почувствовал резкую боль внизу живота. Кулемина отстранилась и откинулась на подушку, стараясь привыкнуть к новым ощущениям. А Виктор в этот момент, кажется, забыл, как дышать. Он ошарашено всматривался в лицо девушки, стараясь совладать с эмоциями, протянул руку и погладил девушку по щеке, успокаивая. Хотел что-то сказать, но Лена открыла глаза, и, усмехнувшись, произнесла:
- Чего остановился или это все, на что ты способен?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » ... Как много сделано ошибок... (Мини-фанфы или то, что не вошло в трилогию. КВМ и не только.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: