Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » ... Как много сделано ошибок... (Мини-фанфы или то, что не вошло в трилогию. КВМ и не только.)
... Как много сделано ошибок...
svetlostДата: Вторник, 14.02.2012, 16:18 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Почему она сказала эту фразу, сама не поняла. Просто ощутив нежное поглаживание по щеке, поймав на себе его растерянный взгляд, девушка на мгновение почувствовала, что ему не все равно, что она ему может быть небезразлична. Но то ли сработала самозащита, или воспоминания о прежнем унижении не давали возможности поверить этому человеку, девушка сама до конца не осознавала, зато реакция мужчины не заставила себя ждать. Он резко помрачнел, даже озлобился. Сделал несколько поступательно - возвратных движений и закончил процесс, абсолютно не заботясь о партнерше. Потом быстро встал и, прихватив свои шорты, стремительно вышел из комнаты.
А Кулемина осталась лежать на кровати, коря себя последними словами: «Обиделся? Точно обиделся. Вот зачем я это сказала, ведь все было так хорошо. Ни смотря не на что, он старался доставить мне удовольствие и у него это прекрасно получилось. Я и мечтать не могла о таком любовнике. Черт, почему все так сложно, как же надоела эта бесконечная война, - девушка встала и начала одеваться, соображая, как лучше поступить. По-хорошему, нужно было уйти, не прощаясь. Но что-то ее сдерживало. И тут вдруг в светлую головку пришла, как тогда казалось, гениальная идея. – Я сама себя загнала в угол, стараясь отомстить за унижение, которое по прошествии времени кажется почти нереальным. А если честно, то все мои действия были направлены на то, чтобы доказать ему, что я не хуже него и его подруг-моделей, а проще говоря, я стремилась измениться, чтобы понравиться ему. Нам нужно просто откровенно поговорить, а там пусть сам решает, как относиться ко мне». Все для себя решив, девушка с улыбкой на устах отправилась на поиски хозяина квартиры.
Тем временем Виктор тоже был погружен в размышления: «Что, черт побери, происходит? То она грубит, то самозабвенно отдается. Неужели это все ради того, чтобы уладить проблему на работе? Не может быть. В другом случае, я бы так и подумал. Но первый опыт девушки стараются получить с тем, кого любят, кто нравится, уж точно не с тем, кого тихо ненавидишь. Уф, запутался. Надо вывести ее на эмоции. Пусть кричит, плачет, даже ударит, но пусть, черт возьми, начнет говорить».
Девушка, как и полагала, нашла Степнова в столовой. Он стоял у окна в одних шортах. На столе - открытая бутылка минералки, полупустой стакан. «Нервничает», - справедливо постановила Лена. Ей тут же захотелось подойти и прижаться к его могучей спине, успокоить, извиниться. В очередной раз повинуясь душевному порыву, Кулемина сделала несколько шагов к мужчине. Виктор заметил ее присутствие и, не оборачиваясь, ехидно произнес:
- Классно потрахались.
Кулемина замерла на полпути. Было ощущение, как будто ее придавили чем-то тяжелым, она даже физически ссутулилась. Нервно сглотнув, девушка едва слышно выдавила:
- Да, неплохо провели время. Можно мне в душ?
- Иди.
Виктор никак не ожидал такой реакции, все, что угодно, но только не это. Он со злости ударил кулаком в стену, от чего задрожало стекло. «Господи, да как же можно при такой ангельской внешности быть законченной стервой. Так умело притворяться в порыве страсти, стыдливо краснеть и просить поцелуя, а потом хладнокровно говорить, что это было всего лишь неплохим времяпровождением. До какой степени цинизма нужно было дойти, чтобы в угоду работе подарить первую «ночь» человеку, которого ты на дух не переносишь. Надо было сразу выставить ее. Не хочу больше ни видеть и ни слышать ее».
Кулемина на негнущихся ногах вошла в просторную ванную комнату, дрожащими руками включила воду, скинула с себя всю одежду и встала под тугие струи. И как только первые потоки воды достигли ее тела, девушку прорвало. Она уселась на дно ванной, обхватила руками ноги, уткнулась лбом в колени, закрыла руками лицо и зарыдала. Благо, шум льющейся воды искусно скрывал громкие всхлипывания и жалобное подвывание. Сильные струи массажного душа больно ударяли по спине, но девушка, казалось, ничего не чувствовала. Было до омерзения противно от всей этой ситуации. Сейчас она не могла сама толком объяснить, почему поддалась искушению, ведь прекрасно знала, с кем имеет дело. И последняя фраза, небрежно брошенная мужчиной, более чем закономерна. Но тогда почему так больно от осознания того, что эта близость для него ничего не значила. «Да что же со мной твориться такое?» - в сердцах прокричала спортсменка. Она сама не понимала, почему плачет, то ли жалеет себя, то ли злится на него. Просто сидит в ванной человека, который в очередной раз ее смешал с грязью, и горько плачет. Сколько она так просидела, не могла сказать, но постепенно поток слез иссяк, а голос от рыданий охрип. Кулемина включила посильнее холодную воду, подставила опухшие глаза и раскрасневшийся нос под водную струю, в душе ругая себя за слабость. Кое-как приведя себя в порядок, вышла из ванной и направилась к выходу.
- Может такси вызвать? Как ты пойдешь домой в порванной блузке, - послышался сдавленный голос хозяина квартиры.
- Не надо, - резко ответила девушка, застегивая пиджак на все пуговицы, и это в июльскую жару, - лучше помоги дверь открыть, а то я к Игорю опаздываю, - сказала первое, что пришло в голову.
- Что? К Игорю? Сейчас? – не переставал удивляться мужчина, - хм, будешь сравнивать, кто из нас лучше, - сказать «в постели» язык не повернулся.
Лена устало подняла глаза. Состязаться в острословии не было ни сил, ни желания.
- Да здесь и сравнивать нечего. Игорь – добрый, отзывчивый и порядочный человек, не то, что некоторые.
- А сама-то ты лучше? – рассвирепел Виктор. - Переспала со мной только для того, чтобы уладить «косяк» на работе, - пораженная услышанным, девушка яростно взглянула на собеседника и тут же отвернулась. Но Степнов успел заметить красные опухшие глаза. - Лена, ты плакала?
- Нет, - резко отрезала спортсменка. – Шампунь твой очень едкий. Ты бы прикупил шампунь без слез для таких, как я. Открой дверь, я сказала, - прокричала девушка.
- Да пожалуйста, - Степнов открыл тугой замок. Лена пулей вылетела из квартиры и на прощание громко хлопнула дверью. – Вот ведь зараза. Что за дурная привычка дверью хлопать. Привычка… хлопать дверью… привычка. Неужели это…
В голове, словно пазлы, с дикой скоростью стали вырисовываться картинки. Вот где он видел эти глаза и этот пронзительный взгляд. Сейчас он отчетливо вспомнил тот злополучный вечер: знакомство с девушкой-подростком на улице, неудавшийся секс, долгие беседы и как апофеоз, хлопок дверью его любимой машины.
Мужчина устало опустился на пуфик и с шумом втянул воздух, пытаясь успокоиться. Страшная догадка заполнила его сознание.
- Я ведь тогда даже не спросил, как ее зовут. Но это точно была Лена. Вот почему она не осмелилась попросить о поцелуе. И вот почему она так пренебрежительно вела себя со мной. Теперь все встало на свои места. Помнится, что-то я ей там «задвигал» про моделей, и она ею стала. Предложил устроиться работать в какое-нибудь шикарное место, и встретил в ресторане в качестве официантки. Эх, Ленка, Ленка. Дуреха ты малолетняя. Взрослого дяденьку воспитывать вздумала. А ведь она действительно плакала, - вслух рассуждал мужчина, а на лице давно блуждала счастливая улыбка, с души будто камень свалился от того, что Лена не такая, какой хочет казаться. Она нежная и ранимая, искренняя и настоящая. Виктор никак не мог уловить, почему это было для него так важно понять. Одно он знал точно, ему срочно нужно было поговорить с ней, а там уже будь что будет.

Добравшись домой, Кулемина впервые пожалела, что живет с дедом, а не одна. Скомкано объяснив, что очень устала на работе, девушка ушла к себе.
Через час Петр Никанорович, беспокоясь о внучке, решил ее проведать. Девушка лежала на боку, обнимая подушку и смотря в одну точку.
- Лена, можно войти?
- Уже вошел.
Старик присел в кресло и погладил девушку по голове.
- Лен, что случилось?
- Все нормально, правда. Просто устала, - отмахнулась от расспросов девушка, продолжая смотреть в одну точку.
- Видимо, что-то серьезное, раз моя внучка без зазрения совести врет.
- Дедуль, ну у тебя же сердце, - в оправдание протянула девушка и слабо улыбнулась. Врать она никогда не умела.
- Да, сердце и оно мне подсказывает, что моя внучка сделала маленький шажок во взрослую жизнь и сразу опалила крылышки.
Кулемина поднялась с кровати, пододвинулась к старику и положила голову на плечо. Дед все понял правильно без слов, он всегда ее понимал.
- Ты знаешь, - Лена печально вздохнула, - я должна его ненавидеть, а даже обидеться на него не могу. Все так сложно.
- Все гораздо проще, чем кажется, внученька. И если чувства настоящие…
- Какие чувства, дед? Он обо мне завтра не вспомнит, - вспылила Лена, но увидев взволнованные глаза старика, сразу сбавила обороты и поспешила сменить тему. – Дедуль, а поехали к родителям съездим.
- Я не против, только как же твоя работа?
- Тогда закажи билеты на завтра часа на два. Утром соберемся, заедим ко мне на работу, я улажу вопрос с увольнением, а оттуда сразу в аэропорт. А сейчас мне нужно с Игорем встретиться, - девушка стремительно поднялась с постели, схватила с вешалки первый попавшийся костюм и унеслась в ванную переодеваться.
- А разве ты не о нем говорила? – пробурчал старик закрывающейся за внучкой входной двери.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 17.02.2012, 02:03
 
svetlostДата: Вторник, 28.02.2012, 01:43 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 13.

Во второй половине следующего дня Виктор подобно урагану влетел в офис турагентства. Сотрудники, только завидев его, поспешили занять свои рабочие места и изобразить бурную деятельность, дабы не связываться со скандальным клиентом. Мужчина окинул взглядом офис, но Лену не обнаружил. Тогда, не теряя времени, прошел в кабинет директора.
- Ирина, привет. Где Кулемина?
- Вить, скажи, что вчера произошло? – осторожно спросила хозяйка кабинета.
- Извини, но тебя это не касается. Где Лена? – настаивал на своем Виктор.
- Она сегодня уволилась, - печально констатировала факт Рассказова. Ирине было жаль ее отпускать, ведь она успела привязаться к девушке.
- Как уволилась? Почему? – ошарашено поинтересовался Степнов.
- Это я у тебя хотела узнать. Наплела что-то про свой непрофессионализм, хотя еще вчера никуда не собиралась.
- Дай мне ее домашний адрес, - поймав подозрительный взгляд, Виктор уточнил, - мне очень нужно с ней поговорить.
- Я, конечно, дам, но тебе он вряд ли поможет. Лена сегодня вместе с дедом улетела к родителям в Швейцарию.
- Черт, - расстроено выругался мужчина. Он очень хотел подъехать утром, но неотложные дела на работе не позволили это сделать, - а ты случайно не знаешь, где живут ее родители?
- Случайно не знаю, - ничего другого он не ожидал услышать, - хотя подожди, - девушка порылась в стопке буклетов и нашла рекламку одного Швейцарского курорта.
- Вот, это Лена принесла. Говорила, что здесь живут ее родители и работают в медицинском центре неподалеку от этого горнолыжного курорта.
- Спасибо большое, Ириш, я твой должник, - сразу повеселел Степнов. - Оформляй путевку, поеду на лыжах кататься.

Через три дня Виктор прибыл в маленький красивый городок с симпатичным названием Церматт. Швейцарский июль встретил гостя ласковым солнышком, чистейшим горным воздухом и бурным цветением всевозможных растений. Но все это в городке, а неподалеку, рукой подать, величественно возвышались и искрились на солнце снежные горные вершины. Особенностью данного курорта было полное отсутствие автомобилей. Чтобы сохранить природу в первозданном виде местные власти запретили автотранспорт. В городке и его окрестностях туристы и местные жители передвигались на электричках, повозках или пешком. Церматт очаровывал приезжих «пряничными» домиками, узкими сказочными улочками, диковинными деревьями и неторопливыми местными жителями, радужно приветствующими гостей. Все это вселяло покой и умиротворение и контрастно отличалось от суетной Москвы. В этот город нельзя было не влюбиться.
Однако настроение «новоиспеченного» туриста омрачало одно «но». Лена с завидным упорством сбрасывала вызовы звонков Степнова, на sms не отвечала. Но Виктор настойчиво дозванивался до нее. Потерпев неудачу в первые два дня, Степнов решил в понедельник посетить медицинский центр и разыскать родителей Лены. А чтобы скоротать время на выходных, мужчина с группой решил сходить в горы. Прогноз погоды был хорошим, ничего не предвещало беду. Однако к вечеру погода испортилась, в горах поднялся сильный ветер, который сносил с горных вершин снежные глыбы. Пытаясь укрыться от непогоды, группа сбилась с пути и потеряла связь с базой.

Три первых дня пребывания Кулеминой в Швейцарии были относительно спокойными. Девушка погрузилась в семейные проблемы и все реже вспоминала о последнем Московском вечере перед отъездом. Однако уже утром четвертого дня ее телефон разразился печальным романсом, этот рингтон «стоял» только на одном человеке. Волна воспоминаний вновь накрыла Кулемину с головой. Девушка сбросила звонок, но повторный вызов не заставил себя долго ждать. Повторный сброс, вновь вызов, и так бесчисленное количество раз. Через некоторое время звонки прекратились, но телефон известил о входящем sms, через пару секунд еще раз.
- Да что еще ему от меня надо? Неужели нельзя оставить меня в покое? – девушка с силой швырнула телефон в стену, от чего тоненький Nokia разлетелся на несколько частей, - может быть это к лучшему. И симку надо сменить.

В один из вечеров Лена сидела на диване и щелкала телевизионным пультом. Все домашние дела, порученные мамой, она переделала, отправила деда на прогулку в парк, а сама решила скоротать время до возвращения родителей с работы за просмотром какой-нибудь комедии. Через десяток щелчков по кнопочкам пульта девушка остановилась на новостях. Они были на английском языке, но пометка срочно и знакомый пейзаж сразу привлекли внимание. Посредственные познания английского позволили Кулеминой лишь разобрать, что речь идет о российских туристах. Девушка лениво просмотрела список пропавших, неожиданно ее взгляд притянуло знакомое имя Victor Stepnov. Лена метнулась к дедушкиному ноутбуку и через пять минут мучительных поисков прочла, что группа российских туристов три дня назад пропала в горах, с ними нет никакой связи. Поиски затруднены плохими погодными условиями, но власти Швейцарии делают все возможное. Далее прилагался список имен и контактные телефоны для обращения за дополнительной информацией. Лена, не медля ни минуты, набрала номер. После десятиминутного «корявого» общения ей все же удалось кое-что узнать. А когда девушка прочла sms со старой симки, убедилась окончательно, ошибки быть не может, это он.
- Какого ... ты сюда приперся, - в отчаянии прокричала Кулемина. - Сидел бы себе в душной Москве, а сейчас… вот где ты сейчас? Голодный, холодный, возможно, ранен? Господи, помоги ему, пожалуйста, - закатив глаза к небу, прошептала Лена. Из глаз готовы были пролиться слезы, но девушка сама себя отругала. – Нечего живых оплакивать. Он скоро вернется, обязательно вернется.
Всю ночь Лена не могла уснуть, а утром попросилась с родителями в медицинский центр, в душе надеясь, что новое занятие поможет хоть немного отвлечься от угнетающих мыслей.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Пятница, 02.03.2012, 22:50 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 14.

Кулемина сидела за компьютером и аккуратно вносила данные последних исследований – поручение отца, но сосредоточиться на работе никак не получалось. Девушка ежечасно входила в Интернет, чтобы узнать новости, однако раз за разом ее ожидало разочарование. Промучившись пару часов, Лена устроила себе перерыв и решила позвонить по горячей линии. После услышанного спортсменка метнулась к двери, чуть не сбив с ног входящего в кабинет отца.
- Пап, я отъеду на часик. Очень надо, - и выбежала из кабинета.
- Хорошо, если надо, езжай, - пространно протянул отец, понимая, что его разрешение уже никому не нужно.

Девушка со спринтерской скоростью влетела в районную больницу и остановилась около списка поступивших, у которого толпилось еще с десяток человек. Терпеливо дождавшись своей очереди, Лена дрожащим пальчиком двигала по списку и вскоре облегченно вздохнула: «Есть!».
- А кто знает, где и когда их можно навестить? – обратилась к толпе Кулемина, слабо веря, что найдется хоть один человек, знающий русский язык.
Однако почти сразу услышала ответ на свой вопрос.
- Поспешу тебя огорчить, подруга, - отозвалась смешная девочка-подросток, - это списки тех, кого уже спасли. А вот те, кто в этой больнице, - указала на список из двадцати имен, где нужного не оказалось. – Очень тяжелых полчаса назад забрал вертолет, остальных доставили в ближайшие больницы.
- А куда доставили, где узнать?
- Сейчас здесь такая неразбериха. Ты лучше завтра приходи или позвони сюда, - Кулемина заметно помрачнела, что не укрылось от глаз собеседницы. - Кого ищешь-то? Жениха?
- Хорошего знакомого. Спасибо за помощь.
Настроение совсем упало. Девушка набрала номер отца:
- Пап, я не приду в центр, что-то голова болит. Домой пойду.
- Вот и правильно, а то у нас с мамой незапланированное дежурство. Деду привет передавай. До завтра.
- А что случилось-то? – ответом на вопрос стали протяжные телефонные гудки.

На следующее утро Кулемина решила основательно заняться поисками Виктора, однако ее планы были беспечно нарушены любимой мамой.
- Дочь, приезжай скорее в центр. Срочно нужна твоя помощь.
- Скоро буду.

Лена уже через полчаса получала указания отца.
- К нам вчера вечером поступила группа больных, все русские, а переводчиков не хватает. Вот тебе русско–английский медицинский разговорник. Я тебя приставлю к врачу, ты будешь переводить ответы пациентов. Справишься?
- Постараюсь. А откуда больные? Здесь же не больница, а медицинский исследовательский центр.
- Помнишь репортаж про пропавших туристов. С обморожениями различной степени тяжести они были доставлены в районную больницу, но мест хватило не всем. Местные власти распорядились принять, прислали мед. персонал, необходимые медикаменты и оборудование. Всех русскоязычных сюда отправили, а местные врачи и медсестры говорят только на английском. Вчера мы с мамой помогали обход делать, но сама понимаешь, двое суток подряд работать тяжело. Я маму домой отправил поспать, а сам здесь на диване прилягу. Если возникнут трудности, сразу разбуди меня.
- Пап, мы справимся. Ты отдыхай, я сама врача найду.
Отыскав доктора (Никита очень точно его описал), Кулемина принялась за нелегкий труд переводчика. Сначала она беседовала с пациентами, записывая в мед.карте их ответы на русском языке, потом по разговорнику переводила врачу, тот задавал дополнительные вопросы, осматривал пациентов, делал назначения, записывал в карте на английском языке, после чего Лена объясняла заключения врача пациентам. И если с первыми двумя больными они возились около получаса, то вскоре пара сработалась и даже умудрялась подшучивать друг над другом. Однако девушке было не до смеха, обход подходил к концу, а Степнова среди пациентов не было. На ум приходило лишь одно – он в числе тяжелобольных был отправлен в столицу. От осознания этого факта стало грустно. Врач, взглянув на помощницу, подумал, что девушка утомилась, и предложил кофе-паузу. Немного отдохнув и приободрившись, они продолжили обход.
- Good morning! - дружелюбно произнес врач, и повернулся к Лене, чтобы та перевела, но девушка стояла и смотрела в упор на одного из пациентов, пыталась что-то сказать, но только лишь беззвучно двигала губами. На кровати справа у окна лежал Виктор: кисти его рук и ступни в тугих фиксирующих повязках, потрескавшиеся губы, иссиня-белый болезненный цвет лица, глаза грязно-серого цвета, в которых явственно читались тоска и обреченность, в одну руку тонкой струйкой вливалось лекарство через капельницу. Картина, представшая перед Леной, настолько шокировала ее, что высказать словами сразу все чувства, овладевшие ею - и сострадание, и сожаление о случившемся, и желание обнять и успокоить, подбодрить, сказать, что совсем скоро будет все хорошо - она была просто не в силах. Мужчина тоже узнал вошедшую девушку, но в отличие от нее избегал зрительного контакта.
Из ступора помощницу вывел врач, ощутимо потряся за плечо.
- Helеn, are you OK?
- Yes, I am OK, – извиняющимся тоном произнесла Лена и обратилась к пациентам, - Доброе утро. Доктор Менсон приветствует вас. Он будет вас наблюдать до полного выздоровления.
Кроме Виктора в палате был еще один пациент - крепкий худосочный старик, который в отличие от своего соседа не терял оптимизма и сразу взбодрился при виде вошедших. Вначале врач осмотрел пожилого пациента, а после вместе с Кулеминой подошел к Степнову.
- Привет, как ты себя чувствуешь? – первой заговорила Лена, с трудом подбирая слова.
- Явилась, - язвительно произнес Виктор в ответ на реплику девушки. - Пожалеть пришла? А мне твоей жалости не надо, слышишь?
- Вить, зачем ты так? – растерялась Кулемина. Она так переживала, ночей не спала, с ног сбилась, бегая по больницам, а он так холоден с ней.
- Лена, уйди, пожалуйста, и больше не приходи. Ты не отвечала на мои звонки, когда я был здоров, а сейчас прибежала. Мне не нужно твоих жертв. То, что случилось со мной, это не твоя вина. Так что прошу, уйди и забудь меня.
- Хорошо, я уйду. Но когда ты поправишься, мы поговорим, - смирилась девушка.
- Да не поправлюсь я, - вскричал мужчина, от чего врач испуганно уставился на него. - Скажи мне честно, к чему теперь разговоры. Неужели ты думаешь, что я не понимаю ничего. Решила пожалеть калеку. Еще раз повторяю для глухих, не надо мне твоей жалости.
- Да с чего ты взял, что ты останешься калекой? Что за глупости? – тоже повысила голос Кулемина.
- Не глупости это, - сбавив обороты, глухо произнес Виктор, - я слышал, как вчера этот самый врач с главврачом разговаривал. Говорили, что у меня началось омертвение тканей, и если терапия не поможет, придется ампутировать. Я хорошо знаю английский и с врачом сам смогу побеседовать. А ты уйди с глаз долой и больше не ищи со мной встреч, даже когда я вернусь в Москву. Даже если Игорь захочет меня навестить, ты не приходи с ним. Закончилось время разбрасывать камни, пришло время их собирать, - печально ухмыльнувшись, философски изрек Степнов и обратился к врачу.

Девушка выбежала из палаты и прислонилась к холодной стене.
«Почему все так? Почему такое произошло именно с ним? Если бы я тогда ответила на звонок, на один из сотни его звонков… Нет, не может этого быть».
Кулемина вбежала в кабинет отца.
- Пап, папа, проснись, - Лена отчаянно трясла за плечо мирно посапывающего мужчину.
- А? Что? Что случилось, дочь? – испуганно уставился на девушку ее отец.
- Ты помнишь пациента из 22 палаты? Вы вчера о нем говорили с Менсоном. Ну у которого еще началось омертвение тканей.
- Допустим, - сходу согласился Никита, видя обеспокоенное лицо дочери. Он сразу вспомнил этого пациента.
- И что? Совсем ничего нельзя сделать? – жалобно спросила девушка.
- Лен, мы делаем все возможное и невозможное. Если организм справится, то операция не понадобится, а если начнется гангрена, то увы, придется ампутировать. А почему тебя так интересует этот пациент? – от услышанного девушка бледнела и расплакалась навзрыд, - Леночка, дочка, ты чего? Вы знакомы, да?
- Да, пап. Мы знакомы, мы очень близко знакомы, - у девушки начиналась истерика, - я его люблю, понимаешь.
Никита совсем растерялся от ее слов. Мужчина ошарашено смотрел на дочь и не знал, с чего начать разговор.
- Да как же так, доченька? Как такое вообще возможно? У вас же колоссальная разница в возрасте. Между вами целая эпоха, - осторожно начал Никита, боясь расстроить дочь еще больше.
- Пап, не преувеличивай. Эпоха. Ты тоже маму старше, и ничего, много лет душа в душу живете.
- Старше, но не настолько же. Леночка, я уже не говорю о том, что он женат.
- Как женат?
- Его сегодня утром жена навещала.
- Жена… Хм, у него таких жен знаешь сколько? – криво улыбнулась девушка.
- Тем более, зачем он тебе? Доченька, опомнись, ты у нас молодая, красивая. Ты еще встретишь свою любовь, а его выбрось из головы. Вы не пара, пойми же.
- Ладно, пап, не парься. Он все равно меня видеть не хочет. Завтра я улечу в Москву.
- Вот и правильно, - облегченно выдохнул Никита. - А там подруги, друзья, новые знакомые, глядишь, все и забудется.
- Не забудется, пап, такое не забывается. Ладно, все, я успокоилась и пойду домой собирать вещи.

Как только за дочерью закрылась дверь, Никита позвонил жене и попросил срочно придти на работу.
- Что случилось, Никита? – встревожено спросила женщина, входя в кабинет мужа. - Я думала, здесь опять форс-мажор, но вроде бы все тихо.
- Случилось, Верочка. Ты знаешь, наша Леночка влюбилась.
- Так это ж прекрасно. Что ты так всполошился? Ей уже не пять лет, - не разделяла беспокойства мужа женщина.
Никита обнял жену за плечи и, тяжело вздохнув, продолжил:
- Вера, из-за своих исследований мы погубили нашу дочь. Мы должны были быть рядом, когда она взрослела, она так нуждалась в нас.
- Подожди, я ничего не пойму, она же не одна осталась, а с любимым дедом, - Вера никак не могла взять в толк, к чему клонит ее муж.
- Вот именно, с любимым дедом. Именно этот образ любимого у нее и сформировался.
- Слушай, хватит чепуху молоть. Никита, объясни нормально.
- В 22 палате лежит один пациент – Темнов Афанасий Спиридонович. Он – возлюбленный нашей дочери.
- И что в этом плохого?
- Ему 68 лет.
- Сссскоооооолько?
- 68.
- Ты ничего не путаешь?
- Нет. Лена сказала, что она его любит и разница в возрасте ее совсем не пугает.
- Бедная наша девочка, - женщина удрученно покачала головой. - Никита, что же делать-то?
- Ничего не делать. Лена завтра улетит в Москву. А там, даст Бог, все забудет. Тем более он ее прогнал, сказал, видеть не хочет. Конечно, как жена прилетела, так и не нужна наша Ленка стала. Не был бы я врачом, придушил бы его собственными руками.

Тем временем, когда два расстроенных родителя мучительно искали способ, как помочь дочери и «посыпали свои головы пеплом», «возлюбленный» их дочери по-стариковски кряхтя, уселся на кровати и решил поговорить с соседом по палате. Но последний на разговор не шел. Молодой человек итак был сдержанным, а после недавнего телефонного звонка совсем замкнулся. Однако словоохотливый старик быстро нашел тему для беседы.
- Зря ты девушку обидел. Она ведь к тебе со всей душой. Может даже любит тебя.
- Да уж, любит, - Виктор повернулся лицом к собеседнику и неожиданно для себя заговорил с ним. - Любила бы, на звонки бы отвечала. Да и не за что ей меня любить, обидел я ее сильно. И не придет она больше.
- Так ты же сам ее прогнал. Ты, конечно, погорячился, но ваше дело молодое, еще не поздно все исправить.
- Поздно, она замуж выходит. Друг звонил, пригласил на свадьбу.

___________________
Может быть кто-то еще хочет высказаться по поводу моего "миника"


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Вторник, 06.03.2012, 23:41
 
svetlostДата: Суббота, 31.03.2012, 08:59 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 15.

Вопреки печальным прогнозам Степнова, через четыре дня врач сообщил ему, что он идет на поправку и вполне может вернуться в Москву. Менсон с дежурной улыбкой пожелал ему больше не болеть, посоветовал на Родине пару месяцев наблюдаться у своего врача и продолжать реабилитационные процедуры. После этой новости Виктор долго не отпускал доктора, впервые засомневавшись, правильно ли понял его английскую речь.
По возвращению домой, мужчина сразу принялся за работу, однако наказы Менсона выполнял неукоснительно и вскоре совсем забыл о происшествии, так как физически был вполне здоров. Единственное, что не давало ему покоя, это то, что он так грубо прогнал Кулемину. «Лена, Лена, Лена, да что же это за наваждение такое? Столько красивых девушек вокруг, а я не могу ее забыть. Она через три недели станет женой Рассказова. Игорек звонил, такой счастливый, просил быть свидетелем, я отказался. Не могу, просто не могу. А, собственно, почему? Почему я не в силах порадоваться за близких мне людей? Близких? Да, Ленка ворвалась, будто стихийное бедствие, в мою жизнь и прочно в ней поселилась. Нет, это все из-за того, что она не бегает за мной, как собачонка, а гордо уходит, если ее прогоняют. А Игорь, он хороший человек, будет ей достойным мужем. Вот почему это бесит меня? Так, надо срочно сменить обстановку. Ха, ха, ха, два раза уже менял, и ничем хорошим это не закончилось. Надо просто успокоиться и «зарубить себе на носу»: «Лена – невеста Игоря. И я за них рад».
«Мужик сказал – мужик сделал», - как говорится в народе. Степнов, оставив все дела на своего зама, уехал лично открывать филиал в Сергиевом Посаде и вводить в курс дела директора филиала, что обычно никогда не делал раньше.
Офис ему понравился: светлый, с большими окнами, выходящими с одной стороны на оживленный перекресток, а с другой – на небольшой парк. Познакомился с немногочисленным персоналом, подбором кадров остался доволен.
После работы старался выходить из офиса в сторону парка, где, прежде чем уехать в гостиницу, гулял неспешным шагом, приводя мысли и чувства в порядок. Но времени скучать не оставалось, так как работы в новом филиале было много, и за рабочей суетой мужчина почти перестал вспоминать о приближающемся неизбежном событии – свадьбе. Дела филиала медленно, но верно начали набирать обороты. Директор уже прекрасно справлялся со своими обязанностями, можно было с чистой совестью уезжать в Москву, но Виктор придумывал все новые и новые дела, чтобы остаться. Он всецело отдавал себе отчет, что стремится дождаться свадьбы здесь, далеко. Игорь поймет, если он не явится, будучи за сотню километров, и обидится, если он будет в Москве. А он просто не мог. Не хотел, противился. Зато часто представлял, как сказочно красива будет невеста и как элегантен и горд будет жених.

Однажды, засидевшись в офисе допоздна, Виктор подошел к окну и взглянул на оживленный перекресток. На углу здания несколько человек заканчивали последние приготовления к завтрашнему открытию нового магазина спорттоваров, о чем уже три недели гласил большой баннер на перекрестке. Одни рабочие суетливо приводили прилегающую территорию в порядок, отмывая брусчатку, и разбивая клумбы, а другие растягивали яркую рекламу по стеклу. Степнов улыбнулся, они ему напомнили муравьев в муравейнике – все чего-то копошатся, но каждый знает, что делает, и работа кипит. Через полтора часа было все готово. Мужчина кинул взгляд на рекламу. Первая мысль была: «Эффектно, и девушка красивая». А вторая: «Лена?» Именно она смотрела на него с большой, во всю витрину, фотографии. На фото девушка ехала по асфальтированной дороге мимо широких полей на роликах, широко раскинув руки в стороны и солнечно улыбаясь. А внизу была надпись: «Все проблемы решаемы, надо только выбрать путь».
- Черт, - в сердцах выругался мужчина. – Ты теперь всегда будешь меня преследовать?
Но наперекор настроению, Виктор впервые покинул офис через выход, ведущий на проспект. Быстро пересек улицу, остановился перед рекламой и, как завороженный, долго всматривался в до боли знакомые черты. «Эх, если бы можно было все вернуть, я бы никогда не обидел тебя. Стыдно признаться, но я впервые завидую Игорю. Счастливчик. Такую девушку скоро поведет под венец».

На следующий день состоялось торжественное открытие магазина спорттоваров. Но в офисе филиала казалось, что открытие у них. Добрая половина сотрудников отпросилась поучаствовать, ссылаясь на то, что все как один стремятся заняться спортом, а на деле просто хотелось воспользоваться 60%-ми скидками в день открытия. Виктор не возражал, но сам не пошел. Офис опустел.
Степнов подошел к окну и, мельком посмотрев на толпу у магазина, вновь устремил взгляд на витрину. «А я ведь очень виноват перед Леной с Игорем, так вероломно влез в их отношения. Хорошо, что у них все наладилось. Надо извиниться. Но как? Любая встреча может повлечь за собой скандал. Может быть, им и не нужны мои извинения…»
С этого дня Виктор не гулял в парке, а отведенное время простаивал у окна, всматриваясь в знакомые черты. Однажды он увидел, как местные подростки на тех самых роликах, в которые на фото была обута Лена, раскрасили разноцветной краской стены нового магазина. Когда выбежал охранник, парни побросали баллончики, и уехали в неизвестном направлении. Наутро Степнов наблюдал, как бедная уборщица оттирала незамысловатые граффити.
«Зря, - подумал Виктор, - с граффити было как-то веселее». И тут его осенила мысль, которая показалась ему очень симпатичной. Покидая офис, мужчина прихватил со стола секретаря черный маркер и уже через пять минут стоял напротив витрины нового магазина, а еще через пять на стекле под рекламой красовалась надпись: «Ленка, прости!».
Так продолжалось изо дня в день, точнее от вечера к вечеру. А каждое следующее утро несчастная уборщица отмывала стекло.
В один из похожих вечеров к мужчине вышел молодой охранник и по-дружески спросил:
- Скажите, зачем Вы это пишете?
- А разве не понятно? Хочу, чтобы она простила меня перед тем как… в общем не важно.
- А почему бы Вам это не сказать ей лично? Лена – хорошая девушка, думаю, она смогла бы Вас простить.
- Ты с ней знаком?
- Не близко, она приезжала на открытие магазина.
- Да не могу я. Она – невеста моего друга, - прокричал Виктор.
На что молодой охранник спокойно спросил:
- А что, для того чтобы попросить прощения, девушка обязательно должна быть свободной?
Усмехнувшись такой простой истине молодого человека, Степнов пошел в сторону стоянки. До гостиницы добрался быстро и уже хотел набрать знакомый номер, как услышал звук входящего sms: «Я не сержусь на тебя. Не порти больше витрину, пожалей уборщицу». Виктор улыбнулся и, сжав в руке телефон, для себя решил, что завтра же вернется в Москву.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 04.04.2012, 21:45
 
svetlostДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:21 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 16.

На город опустились сумерки, когда такси с единственным пассажиром припарковалось у гостиничного комплекса, в ресторане которого праздновала свою свадьбу новоиспеченная чета Рассказовых. Даже на парковке была слышна музыка, смех и обрывки поздравительных фраз. Степнов несколько раз глубоко вздохнул, поправил ворот на рубашке, «натянул» на лицо довольную улыбку и, взяв в одну руку увесистый букет, покинул автомобиль. Виктор до последней минуты сомневался, стоит ли идти туда, но после звонка жениха все-таки решился. «Поздравить-то надо», - успокаивал сам себя мужчина.
С Леной они так и не встретились. Со времени возвращения в Москву Степнов много раз пытался дозвониться до девушки, но ее телефон был либо постоянно занят, либо отключен. После работы пару раз заезжал по домашнему адресу (когда-то услужливо выданной Ириной), подолгу ждал Кулемину, но все бесполезно – свет в заветных окнах так и не появился. «Что ж, видно не судьба», - решил мужчина и оставил попытки поговорить с Леной до свадьбы.

Они столкнулись в дверях ресторана.
- Привет, - первой опомнилась Кулемина, - рада тебя видеть в добром здравии, - теплое приветствие в секунду поменялось на подчеркнутую вежливость.
- Привет, прекрасно выглядишь. Только… - замялся мужчина. Встреча оказалась столь неожиданной, что Виктор не успел подумать о том, что говорит.
- Только что? – заинтересованно повела бровью девушка.
- Почему ты в черном?
- А что тебя не устраивает? По-моему, костюм мне очень идет.
- Да, он великолепен, просто… невестам принято наряжаться в светлые тона.
Кулемина отвела взгляд и легкая ухмылка коснулась ее губ:
- А ты считаешь, после всего, что между нами было, я могу надеть белое платье?
- Извини. Ах да, это тебе, - мужчина протянул букет.
- Ты их Игорю отнеси, пожалуйста. Я думаю, он найдет, куда поставить. А мне цветы в дамской комнате ни к чему.
Девушка с минуту внимательно смотрела в глаза собеседнику, последний тоже не уводил взгляд. Спохватившись, Кулемина упорхнула в известном направлении.
Мужчина проводил ее долгим взглядом, после чего вошел в ресторан и сразу оказался в крепких объятиях друга.
- Ну наконец-то. Вить, почему так долго. Я тебя уже заждался.
- Извини, дела были, - слукавил Виктор. – От всей души поздравляю с бракосочетанием. Игорек, я очень рад за вас. Вы – отличная пара, ты даже не представляешь, какое сокровище тебе досталось. Берегите друг друга и свою любовь, - на последних словах голос у Степнова совсем охрип, но мужчина ничем не выдал своих эмоций. Закончив пламенную речь, Виктор по-дружески обнял Рассказова, однако сразу наткнулся на вопрошающий взгляд последнего:
- Ты знаком с моей невестой?
- Очень смешно, - оценил шутку Степнов.
- Я не шучу… - в этот момент к Игорю подошла миниатюрная шатенка и, взяв его под руку, спросила:
- Дорогой, это и есть твой долгожданный друг?
- Да, Сонечка, познакомься. Это Виктор.
Игорь по-хозяйски обнял за талию невесту и с гордостью произнес:
- А это – моя жена, Софья.
- Поздравляю с бракосочетанием, - на автомате выдал Степнов, ошарашено глядя на счастливых собеседников, - Игорь, мне казалось… А как же… - скомкано начал Виктор.
- Лена? – сразу догадался Рассказов, и совершенно не смущаясь своей невесты, начал говорить о ней. Однако Софья со словами: «Я пойду, поставлю цветы в вазу», - тактично удалилась, оставив друзей наедине.
- Ты ее бросил? – «в лоб» задал вопрос Степнов, как только девушка покинула «зону слышимости».
- Ленку-то? – ухмыльнулся Рассказов. - Разве таких девушек бросают? Она приходила ко мне перед отъездом в Швейцарию. Была чем-то сильно расстроена, но я этого сразу не заметил. Лена перед визитом двое суток не брала трубку, когда я ей звонил, хотя знала, что мы планировали вместе сходить в краеведческий музей. Я пошел один, и там познакомился с Соней. Я ни о чем таком тогда не думал, ведь у меня Лена была. Мы просто прогулялись с Соней в парке, мило беседуя об истории, и незаметно для обоих подошли к моему дому. Я, как только Лену увидел, сразу бросился к ней, представил ее новой знакомой как свою девушку, после чего Соня тихо извинилась и быстро ушла.
Уже дома Лена рассказала, что уезжает в Швейцарию, причины внезапного отъезда обсуждать наотрез отказалась и резко сменила тему.
Рассказывая об их с Леной разговоре, Игорь незаметно погрузился в воспоминания…
- Присмотрись к девушке получше. Она, кажется, влюбилась в тебя.
- Лен, ну что ты такое говоришь? У меня есть ты и мне никто не нужен.
- Да, есть, - пространно протянула Кулемина, - но это не те отношения, о которых ты мечтал, правда?
- Лен, я не хотел торопить тебя. Все еще у нас будет и будет хорошо.
- Хм, да ни черта не будет, - вспылила и грубо выругалась всегда веселая и уравновешенная Кулемина, - извини.
- Леночка, ты чем-то расстроена? Тебя кто-то обидел? Иди ко мне, я тебя пожалею.
Мужчина присел рядом и обнял девушку. Лена положила голову ему на грудь. Так они просидели какое-то время. Первым не выдержал давящей тишины Рассказов.
- Ты считаешь, что у нас ничего не получится?
- Почему же, - неторопливо начала Кулемина, словно подготовилась к разговору. - Из нас получится образцово-показательная семья. Дети будут увлекаться историей и спортом, хорошо учиться. Ты будешь работать, много работать, чтобы у семьи было самое лучшее, а я готовить борщи и стирать пеленки. А по вечерам всей дружной семьей мы будем собираться за ужином и делиться впечатлениями о прошедшем дне. И все вокруг нам будут завидовать. Только вот я никогда не буду смотреть на тебя так, как сегодня смотрела Соня: преданно и с открытым ртом, смущаясь и краснея от легких комплиментов. Заметил, как она расстроилась, когда ты назвал меня своей девушкой?
- Нет.
- А я заметила и в тот момент поняла, что не имею права лишать тебя возможности быть по-настоящему счастливым. Игорь, ты - очень хороший человек и достоин того, чтобы тебя любили всем сердцем, смотрели с обожанием, да и дети должны рождаться в любви, только тогда они будут здоровы и счастливы.
- Ленок, а как же ты? – ошарашенный услышанным, спросил Рассказов.
- А я…- на секунду задумалась Кулемина, - а я обещаю помочь в организации вашей свадьбы. Игорек, ну правда, не затягивай с предложением, девушка-то хорошая…

- Ну вот, а потом она почти месяц, как и обещала, носилась с приготовлениями к нашей свадьбе, даже жила у нас, - закончил свое повествование Игорь, и надо заметить, очень вовремя.
- Наговорились? Можно и к столу, - дружелюбно поинтересовалась Соня.
Виктор посмотрел на новоиспеченную мадам Рассказову и широко улыбнувшись, сказал:
- Эх, Игорек, у тебя супруга – красавица, словно принцесса из сказки.
- А то, - с напускным превосходством произнес мужчина, - долго выбирал, она у меня самая-самая. Ну что ж мы в дверях стоим, пойдемте к столу.
- Спасибо за приглашение, но извините, мне срочно нужно кое-что уладить. Игорек, Сонечка, без обид, ладно.
- Да ладно уж, беги, герой-любовник, - усмехнулся мужчина и нежно обнял свою супругу.

В то время, когда Степнов выслушивал откровение друга, Кулемина сидела на подоконнике. Девушка запрокинула голову и прикрыла глаза. «Как же я соскучилась по нему, никогда не думала, что можно так сильно скучать по кому-то. Я даже по родителям так не скучаю».
- Эй, подруга, с тобой все в порядке? – Кулемина почувствовала, как кто-то легонько трясет ее за плечо.
- Все нормально, спасибо, - ответила участливой незнакомке Лена и хотела вновь погрузиться в свои размышления, но не тут-то было.
- А вот со мной не все нормально, - нервно сказала девушка.
- Какие-то проблемы? – из вежливости задала вопрос спортсменка.
- Да, скажи, я хорошо выгляжу? – Кулемина окинула взглядом незнакомку и утвердительно кивнула, - а должна отлично. У меня сегодня важный день, хочу своего мужика вернуть. Бес попутал отказаться от него, а он ведь самый лучший.
- Удачи, - понимая, что девушка нашла в ее глазах благодарного слушателя, но не готовая в данный момент к дружескому участию, Кулемина скрылась за дверью кабинки.
Дождавшись хлопка двери, Лена тоже покинула помещение. Понимая, что на банкет она не вернется, спортсменка отправилась к выходу и буквально наткнулась на целующуюся парочку. Кинув сухое «Извините», быстро выбежала из ресторана. Окрик: «Лена, подожди», - больно резанул по сердцу, но девушка даже не обернулась.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 15.04.2012, 21:18
 
svetlostДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:33 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 17.

Время близилось к полуночи, когда тусклый уличный фонарь осветил статную фигуру молодого мужчины, уверенным шагом направлявшегося к одному из подъездов многоэтажки. Через секунду сигнал домофона встревожил тишину небольшого дворика. Свет в окнах нужной квартиры горел, но никто не спешил открывать гостю. Однако Степнов был настроен решительно, с остервенением давя на кнопку домофона. Виктор был уверен, что Лена дома, как и в том, что именно сегодня должен состояться их разговор, и что если он подождет хотя бы до утра, Кулемина вновь куда-нибудь уедет, улетит, исчезнет из его жизни. Через пару минут сработал домофон, хозяйка даже не поинтересовалась, кто к ней пришел в столь поздний час. Как только Виктор достиг нужной двери, последняя тихонько отворилась.
- Привет, - довольно выдохнул мужчина.
- Виделись, - без энтузиазма произнесла Лена и жестом пригласила в квартиру, - входи, а то всех соседей перебудишь, - девушка старалась говорить спокойно, но только ей одной было известно, насколько тяжело давался ей равнодушный тон. Она не знала, зачем он пришел, но после увиденного в фойе ресторана, быстро сделала неутешительные выводы: «Обломился со своей девушкой, пришел ко мне развлечься». - Чем обязана в столь поздний час?
- Ё, я совершенно забыл о времени. Прости, раньше не смог, - скомкано оправдался мужчина.
- Это понятно, - сыронизировала Кулемина, - Так чем обязана? Видимо, что-то крайне важное и не могло решиться по телефону или подождать до утра.
Степнов пропустил последние реплики девушки мимо ушей.
- Лена, почему ты не сказала, что не выходишь замуж за Игоря?
- Ты не спрашивал, - ухмыльнулась Кулемина странной претензии гостя. - Ты, как всегда, все за всех решил сам.
- Ты вернулась в модельный бизнес? Поздравляю, - разговор явно не «клеился».
- Никуда я не вернулась. Я снимаюсь только для одной сети магазинов, руководство считаем меня их счастливой звездой, вот и не хотят другую модель. Если у тебя все, то спокойной ночи.
Виктор подошел ближе к девушке.
- Нам надо поговорить.
А ты разве со своей девушкой не наговорился? – осеклась, осознавав, как это выглядит со стороны.
Виктор проигнорировал вопрос.
- Лена, я не уйду, пока мы не поговорим, - заявил твердо и безапелляционно.
Кулеминой было все сложнее сохранять самообладание, но, взглянув на Степнова, поняла, разговора не избежать.
- Ладно, проходи на кухню. Но учти, у тебя ровно полчаса, потому что я очень устала и хочу спать, - мужчина быстро разулся и последовал за хозяйкой квартиры. Девушка жестом предложила присесть, - чаю не предлагаю, иначе разговор затянется, - опустилась на табурет напротив гостя и с ироничной ухмылкой уставилась на мужчину, - я вся во внимании.
- Лена, я вспомнил тебя.
- Хм, много ж тебе времени понадобилось. Ты только это хотел сказать? Тогда не стоило утруждаться приезжать, мог бы и по телефону… - Виктор бесцеремонно перебил девушку.
- Почему ты сразу не сказала, что мы встречались раньше?
- Что бы это изменило? – Кулемина печально улыбнулась и отвела взгляд.
- Многое. Я бы тогда не пытался отвадить тебя от Игоря, не пытался соблазнить. Черт, все так по-дурацки получилось, - мужчина глубоко вздохнул, - ты наверно меня считаешь монстром? Твое право. Ведь все наши встречи – череда нелепых случайностей. В тот вечер, когда мы познакомились…
- Познакомились, – передразнила Виктора спортсменка.
- Да, справедливый упрек, я даже не спросил твоего имени… Ты знаешь, около полугода назад я встретил очаровательную девушку и влюбился с первого взгляда. Тогда казалось, что это на всю жизнь. Я готов был ее на руках носить, собрался жениться, предложение сделал. Подготовка к свадьбе шла полным ходом.
- Зачем ты мне все это рассказываешь? – разражено произнесла девушка, слушать от возлюбленного о его большой любви было невыносимо тяжело.
- Прошу, выслушай меня, я этого никому не рассказывал. Так вот. Однажды меня пригласили на один закрытый банкет по поводу дня основания одного алмазного рудника в Якутии. Был светский прием. Присутствовало все руководство «ЯкутАлмаз». Я был горд появиться там со своей невестой и, не задумываясь, знакомил ее со всеми, кого знал сам. А через неделю застал ее с одним из руководителей рудника в моей квартире, в моей постели. Со старым, толстым, узкоглазым якутом. Ну нет у меня рудника, - сам не заметил, как вспылил, мужчина.
- Какие твои годы? Будет еще. Это все? Я спать хочу.
- Я тогда думал, - будто не слыша девушку, продолжил Виктор, - что мир сошел с ума, что это происходит не со мной. Что так не бывает. А пока дошел до стоянки, как ни странно, успокоился. Вся злость куда-то исчезла, образовалась пустота в душе и циничное отношение к людям. Я долго катался по городу, а потом решил элементарно развлечься. И увидел тебя на дороге. Ты так сканировала взглядом мою машину, что я подумал, вот очередная ветреная девочка, клюнувшая на красивую обертку. Своей просьбой о поцелуе ты меня просто взбесила, будто ты покусилась на мое и без того израненное сердце, - Лена молча слушала рассказ, переживая заново тот злополучный вечер. - Через некоторое время встретился со старым другом, а он официанткой увлекся. Я подумал, что история повторяется, и посчитал своим долгом уберечь его от разочарований. Игорек же такой добрый, он не заслуживает подобного. Но чем больше я с тобой общался, тем призрачнее становились мои первоначальные представления о тебе. А когда, в последнюю встречу в Москве, я понял, что у тебя до меня никого не было, я почувствовал себя чудовищем. Лен, почему ты меня не остановила?
- Я не знаю, что тебе ответить, - Кулемина почувствовала, как вспотели ладошки от воспоминаний, и поспешила закончить беседу, решив, что он пришел раскаяться в грехе. – Что было, то было. Не парься. Еще в sms я написала, что не сержусь на тебя. Я и сама во многом виновата. Так что забудь, - девушка встала из-за стола. - Я рада, что ты здоров и с любимой девушкой помирился. Все у тебя будет хорошо, и рудники, и волшебные замки…
Виктор тоже подорвался с места и подошел вплотную к Кулеминой.
- Лена, ты все неправильно поняла. Аня сама на меня накинулась, я даже сообразить ничего не успел. Вижу, девушка оступилась и начала падать, вот я и подхватил ее. А она повисла на шее и целоваться полезла. А тут ты появилась. Лен, мои оправдания звучат глупо, я понимаю.
- Ты не должен передо мной оправдываться, - отошла к окну, сделав вид, что происходящее на улице ее занимает больше их беседы. А сама просто сбежала на безопасное расстояние. Мужчина сделал пару шагов к Лене, но приближаться не стал, дабы не смущать девушку.
- Внешне она все та же, яркая, интересная, но я поймал себя на мысли, что ничего не чувствую к ней. Она что-то шепчет, а я мечтаю избавиться от ее объятий. Возможно, разлюбил, а возможно, серьезно увлекся другой девушкой, - последние слова просто добили спортсменку. Лена развернулась и довольно резко произнесла:
- Ты у нас увлекающаяся личность. Удачи. И иди домой, я спать хочу.
Кулемина на шутку разозлилась: «Мало того, что полчаса про свою любовь рассказывал, так еще говорит, что увлекся очередной девушкой. Да он за человека меня не считает или просто издевается».
Но Виктор не сдвинулся с места и преспокойно продолжил:
- Ты знаешь, по прошествии времени я ей даже благодарен.
- За измену?
- Как ни странно, да. Иначе я бы никогда не познакомился с тобой.
Девушка мельком взглянула на мужчину и вновь отвернулась к окну. В душе разлилось приятное тепло.
- Для тебя это важно?
- Ты даже не представляешь, насколько, - Виктор сделал шаг вперед и осторожно обнял Лену за плечи. Девушка лишь блаженно прикрыла глаза.
- Ладно, достаточно разговоров, спать пора, - спортсменка мягко отстранилась и вышла из кухни, оставив в недоумении Виктора.
«Не доверяет, не услышала, не поняла. Что я сделал не так? Опять напугал или даже оттолкнул. Черт», - вслух выругался Степнов и пошел в прихожую.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:38 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Кулемина выглянула из спальни и как-то странно посмотрела на гостя.
- Захлопни за собой дверь, - кинула на прощание и скрылась в комнате.
- Вот и поговорили, даже проводить не вышла, - печально констатировал гость. В кармане пиджака нащупал то, что хотел отдать законной владелице.
Он быстро разулся и прошел в комнату.
- Лена, я принес пуговицы от блузки. Ну, помнишь, которые тогда… - оборвался на полуслове. Девушка вздрогнула от неожиданности, но даже не вглянула на Виктора, лишь крепче прижала к груди какие-то вещи. Мужчина пригляделся: «Так это же мужской халат и банное полотенце. О господи, Ленка. Да она же не собиралась меня выпроваживать. Моя маленькая мудрая девочка». Мужчина не медля ни секунды, подлетел к девушке и попытался взглянуть ей в глаза.
- Лен, посмотри на меня.
- Тебе нужно уйти? – спросила шепотом, не поднимая глаз.
- Нет.
- Ты хочешь уйти?
- Нет.
- Тогда почему? – наконец взглянула в глаза мужчине.
- Потому что я болван.
- Заметь, ты сам это сказал, - улыбнулась девушка и уткнулась в мужскую грудь. А Виктор крепко обнял девушку. Она в ответ обвила руками мужской торс.
- Где же ты был так долго? Я тебя ждала, ждала, а ты все не приходил.
Мужчина взял ее лицо в ладони и со счастливой улыбкой на губах спросил:
- Ты меня ждала?
Лена слегка смутилась от своего неосторожного откровения.
- Ну… я понимала, что это глупо… что ты… не должен придти… но почему-то надеялась.
Степнов вновь прижал к себе девушку и, улыбаясь, произнес:
- О, великие русские женщины! Их обижаешь, прогоняешь, а они все равно любят и ждут, - вновь взглянул в глаза. - Я прав?
Лена лишь смущенно кивнула в ответ.
Едва ощутив на своих губах требовательные мужские губы, Кулемина подалась вперед всем телом и обхватила его могучие плечи руками. Млея от ощущений, девушка постаралась забыть обо всем на свете, о том, что завтра, скорее всего, будет очень больно расставаться. Есть только здесь и сейчас. Нежно проводя пальчиками по мужской шее, Лена подумала: «Мне наплевать, сколько у тебя подружек и жен, сегодня ты только мой и я тебя никуда не отпущу».
И не отпустила. Под утро засыпая в крепких объятиях друг друга, ни Лена, ни Виктор не могли вспомнить, кто предложил совместный поход в душ, не могли понять, куда подевалось полотенце из ванной, только мокрые дорожки на полу, влажный стол, перевернутое кресло и повсюду разбросанная одежда напоминала о бурно проведенной ночи. Сегодня влюбленные словно поменялись местами, Виктор был предельно нежен и внимателен, а Лена, наоборот, раскована и требовательна. Она, не стесняясь, говорила о своих желаниях, открыто выражала свои чувства и признавалась мужчине в любви, ничего не ожидая и не требуя взамен. Она просто любила всей душой и, как могла, старалась сделать возлюбленного счастливым. Пусть на одну ночь, но эту ночь она не забудет никогда.

Утром Виктор проснулся первым. Мужчина всегда вставал рано, но сегодня его сон был нарушен посторонним шумом в квартире. А так как он жил один, это насторожило его. Степнов открыл глаза, увидел рядом мирно посапывающую Ленку и сразу забыл обо всем на свете, воспоминания о прошедшей ночи заставили счастливо улыбнуться. Теперь он ясно понимал, для чего судьба ему уготовила столь болезненный разрыв с Аней. Но он согласился бы пройти через это еще не раз, если бы знал, что наградой за страдания будет любовь Лены. Мужчина пододвинулся ближе к любимой и осторожно обнял. В голове заметались мысли: «Смогу ли я оправдать ее ожидания? Захочет ли она связать со мной свою судьбу? Не будут ли ее родители против, ведь разницу в возрасте никто не отменял…» Однако глубокий мыслительный процесс был прерван скрипом открывающейся двери. А через секунду в комнату ввалились родители Лены. Следующие десять секунд напоминали немое кино. Глубокий шок троицы невозможно было передать словами. Виктор первый взял себя в руки, накрыл одеялом оголенную спину девушки и с глупой улыбкой на губах выдавил:
- Здрасте!
- Угу, - промычал Никита, после чего родители тактично удалились, прикрыв за собой дверь.
Через мгновение Степнов услышал громкий мужской смех. «А будущий тесть-то с юмором», - подумал Виктор и сам сразу успокоился.
В это время на кухне Вера пыталась пристыдить мужа:
- Никита, ты чего разошелся-то? Мы итак смутили человека, так ты еще смеешься над ним.
- Вера, никогда не думал, что буду так рад видеть своего пациента. Я ж тогда ошибся. Этот парень лежал в одной палате с Темновым. А я подумал, что наша Ленка в старичка влюбилась, - женщина тоже вспомнила эту историю и не смогла сдержать смех.
Успокоившись, мужчина произнес:
- Мы с тобой все дела отложили, прилетели. Думали, что нашей дочери здесь одиноко и тоскливо.
- А наша дочь не одна и, кажется, счастлива. Что делать будем, Никит? Все-таки он взрослый мужчина, а Леночка – совсем юная. Ей учиться надо.
- Пятнадцать лет разницы, это ж не пятьдесят. А по поводу всего остального решим, когда оба предстанут пред наши ясные очи.

Никогда еще пробуждение Лены не было таким приятным. От легких поглаживаний и нежных поцелуев сладко заныло в груди. Девушка зажмурилась от удовольствия и прижалась к любимому.
- Ленок, просыпайся, моя хорошая. Твои родители приехали.
Девушка довольно потянулась со словами:
- Надо же. Вчера любимый человек пришел и остался. Сегодня родители приехали. И за что мне столько счастья сразу? – Кулемина тепло улыбнулась, но через секунду распахнула глаза и резким движением уселась на кровати, - как родители? Ты серьезно? Они нас видели?
- Ну да. Я так понимаю, это их спальня, - Степнов сам уже отошел от шокирующей встречи с будущими родственниками и откровенно потешался над реакцией любимой, но вскоре ему было не до смеха.
Девушка стыдливо прикрыла обнаженную грудь, дотянулась до халата и быстро завернулась в него. После чего плюхнулась в кресло, о чем-то сосредоточенно думая.
- Вить, я сама все улажу. Ты пока одевайся, я попрошу родителей, чтобы они посидели на кухне, пока ты не уйдешь. Извини, с завтраком не получается.
- Что? – Степнов был настолько поражен словами девушки, - Ты хочешь, чтобы я ушел? Ты меня стесняешься? – не дожидаясь ответа, встал и начал одеваться.
- Что ты такое говоришь? Я тебя стесняюсь? Просто я не дурочка, и прекрасно понимаю, что ты чувствовал при встрече с моими родителями. А также я знаю, что у тебя куча знакомых девушек постарше, живущих в собственных квартирах, где готовятся завтраки в постель и никто не ставит в неловкое положение по утрам. Зачем тебе вчерашняя школьница, живущая с родителями? – девушка взглянула на Виктора, - Я все понимаю и ни в чем тебя не упрекаю. И спасибо за прошедшую ночь. Ты сделал меня счастливой, - а у самой губы подрагивают и в глазах стоят слезы.
Степнов от такого умозаключения любимой даже рубашку из рук выронил. Подошел к девушке, поднял на руки и положил на кровать, после чего устроился рядом, подтянул к себе девушку и крепко прижал к себе.
- Ленок, что ты себе напридумывала? Да, согласен, не самое лучшее знакомство родителями девушки, но что теперь поделаешь. Не переживай, когда они узнают, что намерения у меня серьезные, они успокоются. А по поводу девочки, живущей с родителями, так это легко исправить, переезжай ко мне, - девушка счастливо уставилась на мужчину, но через пару секунд сникла, - тебя что-то смущает. Не хочешь жить со мной? Я не заставлю тебя готовить и убирать. С этим прекрасно справляется баба Дуся.
- Я с радостью перееду к тебе. Но, Вить, мы же почти не знаем друг друга. Единственное, что у нас хорошо получается, это ссоры и скандалы. И если мы расстанемся, мне будет очень тяжело покидать твой дом.
- Ты права, Лен. Надо встретиться на нейтральной территории, - с хитрым прищуром заявил Степнов.
- Это как?
- Предлагаю отправиться в отпуск недельки на две. Как тебе идея?
- Здорово. А куда мы поедем?
- Я знаю один отличный турецкий отель вдалеке от городского шума и пыли, рядом с девственным лесом, только после ремонта…- договорить не смог, глядя на хохочущую девушку, сам рассмеялся в голос.
- Куда угодно, хоть марш-бросок по пустыне в противогазах, лишь бы с тобой, - тепло произнесла Кулемина и с восхищением посмотрела на возлюбленного. Виктор в этот момент поймал себя на мысли, что он – самый счастливый человек на свете.

КОНЕЦ

Спасибо всем за внимание


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » ... Как много сделано ошибок... (Мини-фанфы или то, что не вошло в трилогию. КВМ и не только.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: