Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Автор: Взрослая. Мини-фики (Маленькое творчество для поднятия настроения...)
Автор: Взрослая. Мини-фики
ВзрослаяДата: Вторник, 23.11.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Здесь будут жить мои миники. wink Постараюсь не разочаровать своих читателей!
Место встречи с читателями остается прежним...
http://seriali-online.ru/forum/76-8879-1... wink жду вас! wink




Сообщение отредактировал Взрослая - Вторник, 23.11.2010, 21:43
 
ВзрослаяДата: Вторник, 23.11.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Автор: Взрослая
Название: Соседка, или Вино и слезы…
Жанр: Romance, Angst, немного songfic
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ, девушка Рита, соседка Лены
Размер: мини
Статус: окончен

Вот и все… Все закончилось, не успев и начаться.
Он женится… Сам сказал сегодня ей об этом в полупустом школьном коридоре. Сказал, что тоже вполне способен на взрослый поступок. Произнес это жестко, твердо, не оставляя никаких надежд… Равнодушно взглянул и отправил на урок… Было больно, невыносимо больно…
И ему, и ей…
Он ведь и вправду делает это не от чистого сердца, а только чтобы убедить себя, что если не с ней, то уже неважно с кем. Он переживет, стойко вынесет эту боль, выкинет из головы и из сердца эту вздорную школьницу-максималистку, даст ей полную свободу.
Выкинуть-то выкинет, а вот сможет ли прожить без ее бездонных зеленых глаз, которые она вечно прячет за светлой длинной челкой, без ее умопомрачительной улыбки…
«Почему я не вижу самую красивую улыбку школы»?
Грустно вздыхает, понимая, что вряд ли она уже когда-нибудь ТАК улыбнется. Для НЕГО…
Надеялся, что сможет прожить без нее. Как-нибудь, но сможет…
Хотя сердце настойчиво твердило об обратном…

Пошел уже второй час, как Лена неподвижно сидела на диване у себя в комнате и смотрела в одну точку. Слезы непрерывно лились из глаз и горячими ручейками бежали по покрасневшим щекам, а она даже не пыталась их остановить. Думала, что чем больше выльется слез, тем быстрее уйдет из девичьего сердечка боль… Боль, имя которой Виктор Михайлович Степнов.

«Пусть сегодня будет так, как я хочу!
Я налью сама себе бокал вина…»
В квартире за стенкой надрывался магнитофон. Видимо, соседи решили устроить ретро-вечеринку. Кому-то весело…
«Налью бокал вина… - тихонько повторяла Лена, слушая популярную в прошлом певицу. – Хорошая идея! Дед тоже говорил, что рюмочка горячительного иногда спасает от душевных переживаний».
Решила попробовать, вдруг и правда поможет. Петра Никаноровича все равно нет. Теперь у него насыщенная жизнь активного российского пенсионера и дома его застать сложно. Роман «Это было вчера» стал бестселлером, а его автор – почетным членом Союза писателей. Встречи с читателями, посещение Фан-клубов, писательские конференции - это неполный список того, чем теперь был занят пожилой фантаст. А еще по четвергам они с Василием Даниловичем, сложив в старые, потрепанные кожаные портфели банные принадлежности и березовые венички, ехали в Сандуновские бани, чтобы погреть косточки и за кружечкой пивка обсудить с приятелями последние новости.
Сегодня как раз был четверг…
Лена поднялась с дивана, вытерла ладошкой последние слезинки и отправилась на кухню. «Спирты» нашлись быстро. Плоская бутылка армянского коньяка и пузатенький бокал тут же перекочевали из шкафа в руки лучшей спортсменки школы. Вернулась в комнату. Руки дрожали от волнения и переживаний. Кое-как все же открутила пробку и плеснула в бокал ароматную янтарную жидкость. Слезы обжигали щеки, а коньяк - все внутри. После первой порции в теле появилась легкость, разум затуманился, а проблемы, которые до этого были неразрешимыми, теперь казались просто никчемными и не стоили даже выеденного яйца.

«Свечка, свечечка, свеча,
Ты близка и горяча,
Я с тобою просижу до зари…» - Ленка начала постепенно подпевать, потому что за стенкой явно добавили громкость.
А слезы текли, не переставая, капали в бокал и смешивались с обжигающим напитком… Девушка понимала: то, что она сейчас делает, это плохо, завтра в школу, но остановиться не могла. Просто боль как будто немного притуплялась…
Музыка за стенкой стихла, и сквозь пелену алкогольного дурмана, Лена услышала, что в дверь настойчиво звонят. «Дед!» - первое, что пришло в голову. Но где-то в глубине души теплилась тайная надежда – а вдруг ОН? И Лена на ватных ногах, покачиваясь, побрела в прихожую.
Открыла дверь. На пороге стояла Ритка Гулькина, девушка из соседней квартиры. Рита явно была чем-то расстроена. Она виновато взглянула на заплаканную Ленку и тихо произнесла:
- Лен, ты это… извини, а? Я тут музыку врубила на всю катушку, потом вспомнила, что у тебя же экзамены скоро, ты готовишься, а я мешаю, наверно… Да и Петру Никаноровичу тоже… Просто хреново мне.
Ленка сфокусировала взгляд, шмыгнула носом и заплетающимся языком промямлила:
- Забей! Все нормально…
Рита внимательно посмотрела на соседку, быстро оценила ситуацию и шагнула в прихожую, закрыв за собой дверь.
- Эй, Лен, все в порядке? Ты что, плачешь?
- Уже нет, - Ленка вытерла красные глаза и сунула руки в карманы джинсов.
- О, матушка! Да ты наклюкалась, как алкаш в подворотне! На ногах еле держишься. Так… ну-ка, пошли!
- Куда? – Лена недоуменно хлопала глазами.
- Куда-куда… в чувство тебя приводить буду! Может, расскажешь, что стряслось? Хотя… если не хочешь – не говори, но в себе держать не советую.

Свою соседку Лена знала не так хорошо, чтобы изливать ей душу. Рита начала снимать эту квартиру всего год назад, дома бывала редко, поэтому и знакомство с ней у Ленки было шапочным, на уровне «здрасьте - до свиданья». Да и что общего могло быть у взрослой двадцатипятилетней девушки и обычной школьницы?
Как оказалось, общее есть. Они обе любили. Той непростой, но счастливой и пламенной любовью, которую общество почему-то считало запретной, неправильной.
Ритка - девушка колоритная и запоминающаяся: высокая, стройная шатенка с потрясающей фигурой, копной вьющихся волос цвета спелой пшеницы, темно-зелеными, кошачьими глазами и милой улыбкой. Когда она, перебирая стройными ножками на высоченных шпильках, проходила по двору, особи мужского пола разных возрастов и сословий восхищенно смотрели ей вслед и облизывались, как коты в рыбной лавке, а кумушки-пенсионерки на скамейках у подъездов, глядя на ее короткую юбку, укоризненно качали головами. Ритка работала в каком-то дорогущем бутике на Кутузовском, и иногда ее подвозил импозантный мужчина средних лет на роскошном «Бентли». Петр Никанорович говорил про молодую соседку, что она абсолютно открытая, милая, добродушная девушка без капли стервозности.

Рита утащила Ленку в ванную, заставила умыться холодной водой, а потом усадила на кухне пить зеленый чай. Лена потихоньку успокоилась, постепенно пришла в себя и решила, что лучшего слушателя, чем взрослая соседка, ей не найти и на просьбу Риты «Ну, рассказывай!» тихим, хриплым голосом ответила:
- Он женится…
- Это ты о том лохматом пацане с хитрющими глазами, с которым ты тусила всю зиму? Да и пусть себе женится! Ленка, вот если честно, вы абсолютно друг другу не подходите!
- Рит… я не о нем…
- А о ком тогда? – Девушка непонимающе посмотрела на свою юную собеседницу.
- О Викторе… - отчество Ленка умышленно опустила, очень ей хотелось называть Степнова просто по имени. – Рит, я его обманула, обидела, такого наговорила…
- Тааак, - мягкая Ритина рука с аккуратным маникюром накрыла Ленкину ладошку, - давай-ка по порядку. Кто такой Виктор?
- Мой учитель физкультуры, - тяжело вздохнула и подняла заплаканные глаза. – Рита, я его люблю! И никого больше не смогу так полюбить!
- Во дела!!! - Изумленная соседка внимательно смотрела на Ленку, хлопая длинными ресницами. – Дааа, Ленка! По сравнению с твоими проблемами, мои - просто детский лепет! И давно у вас это? Ну, в смысле, такие далеко не дружеские отношения? Он приставал к тебе?
Ленка хоть и грустно, но улыбнулась. Просто ей вспомнилась Борзова, которая тоже интересовалась, кто из них к кому приставал и кто кому на шею вешался.
- Рит, ну ты что!! Он никогда себе ничего такого не позволял, - Лена снова улыбнулась.
И тут ее словно прорвало! Она рассказала Рите все-все, ничего не утаивая. И про то, как год назад взяли в заложники родителей, про бои, про дедушкины сердечные приступы, про то, как она, сломя голову, неслась на старый, заброшенный завод, где похитители держали Наташку и ее маму, про тот ее поцелуй в прихожей и даже про фишку с якобы потерянными ключами. И все время не забывала говорить о том, что Виктор всегда был рядом. Рита внимательно слушала, а когда Лена закончила свою исповедь, сказала:
- Знаешь, Ленка, сделал предложение – не значит женился! У тебя есть его телефон?
- Есть, а зачем тебе?
- Надо! Поверь мне, ему тоже сейчас жизнь медом не кажется!
- Рит, а ты эту музыку включаешь только когда хреново?
Рита улыбнулась, потрепала Ленку по волосам и сказала:
- Ну, как тебе сказать… В большинстве случаев. Аллегрова поет классно, песни ее душу лечат здорово, заставляют задуматься и… настроение поднимают. Хочешь, дам диск?
- Хочу… - Ленка улыбнулась и опустила глаза. Что за певица Аллегрова, о которой говорила Рита, она и знать не знала, хотя афиши иногда видела, а вот то, о чем она пела, Ленке было очень близко.

…Виктор после звонка Риты несся к дому Кулеминых как на пожар. Еще никогда он не бегал так быстро. Через две ступеньки взлетел на второй этаж и замер у дверей ее квартиры.
- Давай, смелее, - Рита хлопает его по плечу. – Удачи тебе!

От переживаний и выпитого крепкого напитка Ленка задремала на диване в гостиной. Степнов скинул куртку, кроссовки и заглянул в комнату.
Стараясь сильно не шелестеть упаковкой, положил на столик букет белых лилий, а серенькую пушистую овечку, держащую в лапках ярко-красное сердечко, пристроил рядом на спинке дивана. Особо ни на что не надеялся, просто хотел попросить прощения и убедиться, что с Леной все в порядке. А простит она или нет… Конечно, безумно хотел, чтоб простила!
Присел рядом на корточки, пристально вглядываясь в ее лицо. Опухшие от слез веки, покрасневший носик… Его любимая, милая, маленькая девочка… Его совсем уже взрослая девочка, желающая любить и быть любимой!
«Степнов, ты идиот! – рассвирепел внутренний голос. – Посмотри, что ты с ней сделал! Быстро исправляй свои ошибки! Быстро! Женится он! Жених фигов!»
Его длинные гибкие пальцы отвели упавшую Ленке на лицо прядку волос, а потом нежно погладили ее щеку. Чуть наклонившись, легонько коснулся губами ее губ. Лена с трудом разлепила веки и, увидев лицо Виктора так близко, пролепетала:
- Ты мне снишься? Это сон… хороший сон!
- Нет, моя хорошая, не сон…
С трудом приподнялась, удивленно уставилась на Виктора.
- Виктор Михалыч?! Но как… Вы же… женитесь…
Степнов быстренько уселся на диване рядом с ней, обнял, притянул к себе и, целуя в висок, прошептал:
- Забудь. Забудь тот бред про свадьбу, что я нес тебе в школе. И… Леночек, прости меня! Я – дурак!
- Вы сами это сказали!
Переглянулись и оба тихонько рассмеялись, поняв, что повторяются.
- Люблю тебя, девочка моя…
- Я тоже… люблю Вас!
- Тебя, - поправил ее Виктор. – Официоз оставим для школы, договорились?
- Угу, - опускает голову ему на плечо и несмело обнимает за талию, прижимаясь сильней. Пристально смотрит ему в глаза, время от времени переводя взгляд на губы. Он все понял…
Голова кружится, и дрожь пробегает по юному телу, когда его мягкие губы касаются ее губ… Поцелуй, легкий словно перышко, постепенно перерастает в более страстный, затяжной, вполне взрослый. Его руки вовсю гуляют по ее телу под тонкой футболкой и поглаживают нежно все, что давно хотелось поглаживать, но мешали принципы и запреты.
- Витяяя… - С ее губ срывается тихий стон. Знает, что надо все прекратить, вот-вот вернется дед, но искушение столь велико, что произносит только фразу-признание: - Я это… соврала про Гуцула. Не было ничего…
- Хорошая моя… тогда останови меня…

Все-таки нашли в себе силы и прервали это сладкое безумие. Когда оба восстановили дыхание, Виктор протянул руку и взял со столика букет.
- Моей самой любимой девушке!
- Спасибо, - тихо шепчет, принимая букет и вдыхая аромат белых лилий. – А это? – показывает взглядом на мохнатую овечку.
- И это тоже тебе! – Виктор тянется за игрушкой. – Она принесла тебе мое сердце…
Ленка улыбнулась, и ее нежные губки коснулись его щеки:
- Спасибо! И… Вить, прости меня, я тоже не всегда была права. Строила тут из себя взрослую…
- Леночка, что было, то прошло. Я все сделаю для того, чтобы ты больше никогда не плакала и была самая счастливая! Веришь мне?
Утвердительно качнула головой и счастливо улыбнулась.

Прощаясь до утра, они самозабвенно целовались посреди гостиной, а Петр Никанорович и Рита стояли в дверном проеме и улыбались. Когда Ленка на секундочку оторвалась от губ любимого и взглянула на деда и соседку из-за плеча Виктора, то увидела, как подмигнула ей Ритка, а дед одобряюще покачал головой.

Через неделю, в Риткин день рождения, они ездили в Олимпийский на концерт Ирины Аллегровой. Билеты подарил Рите Павел, тот самый импозантный мужчина на «Бентли», который так красиво ухаживал за девушкой и любил ее безумно. А потом они вчетвером сидели в уютном ресторанчике, и Ленка с удовольствием поднимала бокал с апельсиновым соком за здоровье и счастье своей новой взрослой подружки…

 
назарикДата: Суббота, 11.12.2010, 01:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Offline
Привет, Взрослая, родной город передает привет. Спасибо, очень трогает, хоть и прочитала не одну кучу подобного материла (по другому не назвать). Очень здорово и душевно. Не поверишь, но я очень суровый (улыбаюсь, потому что кроме меня этого никто этого не знает)) критик. Спасибо ещё раз... поклонники следят, город маленький, помни wink wink

В каждом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче
(с)
 
ВзрослаяДата: Среда, 13.04.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Девчата!! я снова с вами!!!! принимайте новый миник... wink

Автор: Взрослая
Название: Соперница
Жанр: Romance, Angst, POV
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Светлана Уткина, КВМ
Размер: мини
Статус: окончен.
Примечание: Я немножко изменила хронологию и перетасовала сериальные события. Будем считать, что кулеминско-степновские отношения начали потихоньку развиваться, а тандем Степнов-Уткина приказал долго жить…
Девочки, ни автора стихотворения, ни его названия я не знаю. Эти строки действительно взяты из личного дневника одной женщины.

По мнению современных мужчин, женщины, у которых имеется склонность к неадекватному поведению, бывают двух типов: «прелесть, какая дурочка!» и «просто ужас, какая дура!»
Молодую библиотекаршу обычной московской школы номер триста сорок пять Светлану Уткину они бы, не сговариваясь, отнесли к первому типу. И причин для такого утверждения нашлось бы предостаточно.
Светочка была милой, кроткой, незаметной и полностью воплощала в жизнь образ «тургеневской» девушки. Поэтому и Светочкой в школе ее называли чаще, чем Светланой Михайловной. Красотой и нарядами особо не блистала, женихи, как она сама говаривала, за ней в очередь не стояли, а быть счастливой хотелось. И замуж тоже хотелось. Ей уже двадцать четыре, подружки и бывшие однокурсницы давно карапузов в колясках катают, мама о внуках все уши прожужжала… А где найти завидного жениха, если кроме дома и работы она почти нигде не бывает? Знакомиться в транспорте Светочка считала верхом неприличия, на улице, конечно, мужчины обращали на нее внимание, но для того, чтобы попросить не телефончик, а денег на пиво. Домой «выгодную партию» на блюдечке с голубой каемочкой никто не принесет, в школе из молодых да неженатых только физрук и историк. Есть, правда, еще охранник Петр Степанович… Но, во-первых, его тщательно и длительное время обхаживала школьный завхоз Елена Петровна, а, во-вторых, как-то не комильфо иметь в женихах мужчину, которого иногда называешь дядя Петя.
Историк в последнее время стал оказывать усиленные знаки внимания своей коллеге, учительнице химии Каримовой, поэтому, для Светланы оставался единственный вариант - физрук. Влюбилась она неожиданно и, как сама сразу поняла, безответно. Двухметрового красавца-атлета совсем не интересовали ни ее кулинарные способности, ни эксперименты с макияжем и прической. Про гороскоп на совместимость, составленный по ее просьбе увлеченной астрономией Борзовой, он сказал, что это полный бред и вообще по знаку он не Рак, а Рыбы. На него не действовало даже колдовство уборщицы тети Лиды. Виктора Михайловича интересовали только спорт, спортивные снаряды, носившие гордое имя «козлы», мячики, волейбольные сетки и … одиннадцатиклассница Лена Кулемина. Эту белокурую, похожую на пацана девчонку, он постоянно держал в поле зрения и мгновенно оказывался рядом, когда проблема у Леночки еще только начинала наклевываться.
Нет, он, конечно, не отказывался помочь Светлане в библиотеке и донести до дома тяжелую сумку с книгами, иногда просто провожал, но только потому, что им было по пути. И все!
- Ох, уж мне эта Кулемина! – тяжело вздыхала девушка, наблюдая, как «любовь всей ее жизни» мило воркует на школьном крыльце с высокой зеленоглазой блондинкой.
«Любви у меня еще нет, а соперница уже есть»! – еще раз вздохнула, тряхнула головой, украшенной по бокам забавными бараночками из волос, и дернула ручку тяжелой школьной двери.

… Сегодня воскресенье. Обычное воскресенье, как две капли воды похожее на все остальные нудные и неинтересные выходные дни. Делать было абсолютно нечего, и после душа и легкого завтрака Светочка решила заняться уборкой. Давно хотела разобрать антресоль в прихожей, да как-то не получалось: грезы о Степнове теперь занимали все свободное время.
Притащила с кухни табурет, но с него в силу своего невысокого роста, не могла дотянуться даже до дверцы. Подумала и заменила журнальным столиком, тот был повыше. Через минуту на пол полетели остатки обоев, обрезки потолочной плитки, старые журналы, выцветшая пластмассовая елка, поношенная обувь и масса другого хлама, доставшегося Светочке от тетушки вместе с квартирой. Тетушка, пятидесятилетняя вдова, познакомилась на какой-то скучной выставке с добропорядочным пожилым итальянцем, и год назад укатила в страну гондольеров и пиццы, оставив племяннице свою скромную «однушку» в одном из спальных районов столицы.
- Ну, вот зачем она это все хранит? – бормотала Светочка, перебирая очередную кипу старых журналов. – Давно все выкинуть пора!
Единственная вещь, что привлекла ее внимание, это потрепанная толстая тетрадь в коричневой коленкоровой обложке. Открыла. «Мой дневник», - гласила надпись на первой страничке, сделанная цветными карандашами.
Светлана стала осторожно переворачивать ветхие листки, исписанные мелким аккуратным почерком. Вчитывалась в строки, рассматривала замысловатые узоры на полях… Казалось, вся беззаботная юность ее ныне счастливой тетушки уложилась в эти девяносто шесть страниц.
Но на одной из этих страничек Светочка задержалась немного дольше, чем на остальных:
- Ого, стихи какие-то…
Начала читать. Несколько четверостиший в мгновение ока вернули Светочку в то прекрасное, по ее словам, время, когда Виктор Михайлович еще замечал ее и проявлял к ней маломальское внимание.

Ворвалась в мою жизнь непрошено,
О моей судьбе не скорбя…

Ворвалась… Ворвалась! Кулемина влетела в спортзал как раз в тот момент, когда Светлана демонстрировала любимому и уговаривала его попробовать свой очередной кулинарный шедевр под названием «Сырники». Откуда ж ей было знать, что Витенька терпеть не может ни творог, ни то, что из него приготовлено! Белокурый ураганчик с радостным воплем: «Виктор Михайлович! Родителей освободили! Они скоро домой приедут!» пронесся мимо, швырнув сумку на скамейку, и повис на шее у физрука. Тот без зазрения совести схватил девушку в охапку, рявкнул: «Молодец, Кулемина!» и закружил в объятиях. Светочка собрала плюхнувшиеся на пол многострадальные сырники и, тихо всхлипывая, бросилась прочь из спортзала…
С этого момента в ее и без того скучной жизни началась черная полоса.

Ты, наверное, очень хорошая
Если он полюбил тебя?

Наверное, хорошая... Добрая, красивая, спортивная. Правда, челка невообразимо длинная, взгляд иногда колючий, грубоватая немного, да и одевается… Никогда не видела ее в платье или юбочке. Не по годам взрослая. Но она ведь еще школьница!! И Витя намного старше! На целых десять лет… А может и больше… Так нельзя! Это неправильно! Но ведь любовь, она не спрашивает паспорт и не признает цифр, не разбирает кто ученик, а кто учитель… Она просто приходит…

Ты, наверно, зеленоглазая
Жизнерадостна и резва…
Только он о тебе не рассказывал,
Даже имени не назвал…

Ну, точно! Как будто все про эту Кулемину! Жизнерадостная… Вон как с «Ранетками» отжигала на школьных концертах! Им даже Савченко и серьезные члены комиссии из отдела образования подпевали! Лена талантливая! В группе играет, песни пишет. Спортом занимается, на соревнованиях побеждает. А я? Какая из меня спортсменка? Однажды, по совету Ирины Ренатовны, присела утром двадцать раз, пробежалась вокруг дома, а потом ходила по школе, как старушка с обострением радикулита.
А Степнов как будто даже и не заметил моей внезапно проснувшейся любви к спорту, рассеянно дал какие-то рекомендации по физическим нагрузкам и, увидев в конце коридора собравшихся в кучку «Ранеток», быстро рванул к ним.

Как найти тебя, между прочим?
Где ты ходишь, в каком краю?
Я тебя не видела, в общем,
Но во всем тебя узнаю!

Что значит, где найти?!! Да в нашей школе все от первоклашки по директора знают об этом мезальянсе! Поговорить с Леной решилась только Людмила Федоровна. Ой! Какой же скандал тогда был! Витенька орал так, что стекла в школьных окнах дрожали. А потом он обозвал нас бабьём и в сердцах написал заявление об уходе. А еще сказал нашему завучу, что ей пора на пенсию, чтобы было время походить по врачам и полечить голову. Может быть, он был прав… Нет, ну точно прав! В плане полечить голову. Очень уж Борзова резко выражалась… Степнов готов был рвать и метать, Лена расстроилась… Я… Я сама видела, как они после уроков в спортзале разговаривали. Он так… нежно и трепетно ее успокаивал! А про меня даже и не вспомнил…

В свете солнца и майском цветении,
В сладко дремлющих небесах…
В его ясных и чистых сомнениях,
И в его счастливых глазах…

После этих дурацких разборок в школе они с Леной стали сторониться друг друга, Витенька даже ко мне в библиотеку захаживать начал. Чаще, чем это обычно бывало. Правда, странный какой-то стал... Сидит иной раз в учительской, заполняет журнал или с Рассказовым болтает, а у самого глаза искрятся и улыбка идиотская. А главное, у него всегда было хорошее настроение! Коллеги, пытаясь выяснить причину этого, постоянно приставали с расспросами, а он так скромно счастливый взгляд спрячет и скажет: «Так весна же, солнышко светит, тепло, скоро отпуск».

А когда он, свидания комкая,
Торопливо прощался со мной,
Значит, это ты, незнакомая,
За его стояла спиной…

Конечно, свиданий у нас с Витей никаких не было. У него другие свидания были… После одного случая я убедилась в этом окончательно. В один из дней Витя провожал меня домой. Я в школе задержалась, он тоже. У него волейбольная секция поздно закончилась, а я с книгами провозилась, вот и получилось, что из школы мы вышли вместе. Мы уже подходили к моему подъезду, я особо ни на что не надеялась, хотя от нежного прощания не отказалась бы. Тут в кармане у Виктора зазвонил телефон. Он мельком глянул на экран, мило улыбнулся и, сказав: «Сейчас буду, солнышко, не скучай!» сунул мне в руки мой пакет с книжками, быстро распрощался и благополучно скрылся… за дверьми соседнего подъезда. Того самого, в котором жила со своим дедушкой Лена Кулемина. Я, пытаясь унять подступавшие слезы, запрокинула голову назад и в желтом прямоугольнике незашторенного окна на втором этаже увидела хрупкую девушку с длинной челкой. Сзади к ней подошел высокий молодой мужчина, как две капли воды похожий на Степнова и, нежно обняв, привлек к себе. Девушка повернула голову и встретила его поцелуй. Стоя боком к окну, они самозабвенно целовались, а я… Я до ломоты в костях, до боли в сердце, до помутнения рассудка хотела оказаться на месте этой Кулеминой! В плену его сильных рук и нежных губ…

Я бы рада была не тревожиться
Но как не вспомнить минувших встреч…
Береги свое счастье, соперница!
Если я не смогла уберечь.

И хоть вспоминать было особо нечего, память все равно возвращала меня в то счастливое время, когда Степнов еще замечал меня. Пусть ситуации были нелепыми, мои попытки сблизиться неудачными, но надежда на светлое будущее с ним во мне теплилась. А теперь?... Он ЕЁ любит! И только ЕЁ! Мне нужно просто отойти в сторону и не мешать, не путаться под ногами. Они снова поссорились. Из-за этой дурацкой статьи в сомнительной газетенке. Но пользоваться моментом для того, чтобы вернуть Витю я не буду… Сколько можно наступать на одни и те же грабли? А может, стоит все-таки воспользоваться ситуацией? Но… в других целях…

Светлана аккуратно положила тетрадь на столик, поднялась с пола и нашла в телефонной книге номер Кулеминых. Пальчики быстро забегали по кнопкам серого аппарата, набирая цифры. Гудок. Еще один. И вот, наконец, на том конце сняли трубку.
- Алло, - раздался хрипловатый голосок.
- Леночка, здравствуй. Это Уткина. – Быстро проговорила Светочка, стараясь сдержать непрошенные слезы. – Лена…
- Я Вас слушаю, Светлана Михайловна.
Голос у Лены был совсем не печальный и скорбный, а скорей наоборот. В трубке послышалось непонятное шуршание, вздохи, легкие смешки и до боли знакомый мужской голос: «Солнышко, ну где ты? Я чай тебе налил».
- Лена, - слезы Светочке все-таки удалось сдержать, - ты верь ЕМУ, он честный и благородный. И… береги свою любовь!
- Верю. И берегу, – последовал ответ, но коротких гудков Светочка не услышала. Зато недвусмысленные звуки, извещающие о милых нежностях, она слышала отчетливо.
«Ну, вот! Теперь все хорошо», - подумала она и улыбнулась счастливой улыбкой.

Затренькал мобильник.
- Да, Мирослав Николаевич, я слушаю. В кино? В восемь? Конечно, я согласна!!!

Сообщение отредактировал Взрослая - Среда, 13.04.2011, 22:51
 
ВзрослаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Автор: Взрослая
Название: Остался. Никаких сомнений…
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Статус: окончен

Сегодня очередной "микс" романтишный КВМных событий wink большой анонс делать не буду ,начнете читать - все вспомните wink biggrin приятного прочтения!
Ну и как всегда, заходите в гости! обсудим... wink

- Кто у нас сегодня посуду моет?
- Я тяжелобольная!
- Стоять, Казбек! Куда побежала?!

Теплые мужские ладони внезапно обхватили ее талию, коснувшись полоски гладкой кожи между чуть задравшейся футболкой и брючками. Это внезапное прикосновение заставило Ленку густо покраснеть и нехотя сбросить сильные руки мужчины. Она пулей выскочила из кухни, влетела в ванную и прижала к пылающим щекам похолодевшие ладошки. Он только что пытался ее обнять! Пусть в шутку, играючи, но вполне по-взрослому! Еще бы секунда, и она в полной мере ощутила бы тепло его тела, силу объятий и приятно щекочущее ушко дыхание...
Так неожиданно и так ожидаемо. Так приятно и так непривычно.
- Господи, - прошептала Лена, глядя на свое отражение в большом овальном зеркале, - что я делаю?! Я уже вижу в нем просто мужчину, который мне нравится, а не любимого учителя! Как быть? Если я хочу этого… Хочу и ничего не могу поделать…
Мысли в девичьей головке скакали, как белки, надо было что-то предпринимать. И немедленно. В надежде на то, что пока она плещется в душе, Виктор Михайлович благополучно ретируется, Лена быстро скинула одежду и встала под теплые струйки. Вода постепенно приводила девушку в чувство, расслабляла и успокаивала.
Поблагодарила Господа что полотенце, легкая маечка и пижамные штаны обнаружились на стиральной машинке, и провоцировать Степнова на очередные необдуманные действия ей не придется.

… «Господи! Что я делаю? – думал Виктор и дрожащими от волнения руками пытался удержать и не превратить в осколки тарелку. – Идиот! Руки распускаю… Так я же ничего не имел в виду. В смысле плохого… Сколько раз уже вот так касался ее… Да взять хотя бы тот случай, когда она на уроке ногу подвернула… Черт, ведь никогда такой реакции у меня не было! Надеюсь, она ничего такого не подумала? Эх, Кулемина, Кулемина! Всю душу ты мне вымотала! Так, Степнов! Все! Домывай посуду и вали домой! А то, не ровен час, девчонку начнешь по углам зажимать…»

Ленка, тряхнув влажными волосами, опять взглянула на себя в зеркало, вышла из ванной и прошмыгнула в гостиную. Прислушалась. В кухне еще шумела вода и звенела посуда.
«Не ушел»! – Радость и разочарование одновременно. Почему-то вдруг стало жарко… Повернула ручку и дернула створку окна. Холодный октябрьский ветер ворвался в комнату, чуть приподняв занавеску.
- Мяу, - раздалось где-то поблизости. Лена распахнула окно шире, высунула голову наружу, пытаясь в темноте разглядеть источник странного звука.
- А! Это снова ты?!
Пушистая кошка оригинального персикового окраса сидела на подоконнике по ту сторону окна, сверкая ярко-зелеными глазищами и истошно мяукая. Она уже второй день каждое утро и каждый вечер, словно часовой, занимала свой пост на Ленкином окне. А девушка все это время терялась в догадках: чье это животное и как оно сюда попадает!
- Кис-кис-кис, иди ко мне, - Лена почти по пояс высунулась в окно и похлопала ладошкой по шершавой поверхности подоконника. – Сейчас, подожди! Я попробую тебя достать.
- Лен, я пой…ду, - в гостиной появился Степнов. Увидев любимую ученицу, вернее самую соблазнительную ее часть, обтянутую клетчатыми пижамными штанишками, что торчала сейчас из окна, громко и испуганно гаркнул: - Ленка!!!
Несколько шагов, и он уже рядом.
- Сумасшедшая! – инстинктивно обхватил ее руками за талию и буквально втянул обратно в теплое помещение.
Ленка обернулась и встретила его взгляд. Испуганный, укоризненный и одновременно полный заботы, нежности, ласки, любви, желания… Она застыла, как изваяние, не в силах разорвать зрительный контакт. С некоторых пор отчаянная школьница полюбила это занятие – смотреть в его глаза. Их безмолвное общение могло начаться и проходить где угодно: на уроке физкультуры, на репетиции школьной рок - группы, в шумном коридоре на перемене, в столовой. Да хотя бы вот сегодня на кухне во время ужина. Он рассказывал о новом сюжете с инопланетянами-футболистами в их с дедом романе, а его глаза - о симпатии к НЕЙ.

Наваждение какое-то… Он что, опять ее обнимает?!! Да, ОБНИМАЕТ!!!
В этот раз его ладони она не сбросила…

- Совсем спятила?! – Наверное, хотел отчитать хорошенько за столь необдуманный поступок, но вместо привычного строгого голоса Лена услышала лишь прерывистый от волнения шепот. – Заболеть хочешь? Говоришь тебе, говоришь… Чего ты улыбаешься?
- Просто так, - и почему-то вместо того, чтобы обиженно отстраниться, прижалась к его груди. Ладошки несмело пробежались по его рукам вверх, снова вниз и, скользнув по телу, остановились на поясе. Степнов нехотя убрал с ее талии одну руку. Ленка встрепенулась, напряглась. Но он просто закрыл окно и уже чуточку смелее обнял за плечи, привлекая к себе. С наслаждением вдохнул фруктовый аромат, исходящий от ее волос и легонько коснулся губами виска. Тут же отпрянул, ожидая реакции. Ленка подняла затуманенный взгляд и судорожно облизнула губы.
- Ленка, - погладил ее волосы и аккуратно заложил за ушко еще влажную прядку. – Девочка моя, нельзя… - шептал как в бреду.
Что и кому нельзя - объяснить не мог. Просто нельзя. Но вот губы его в отличие от разума упорно отказывались принимать этот запрет и нежно касались то ушка, то раскрасневшейся от волнения щеки, то подбородка.
«Не могу так больше, - жарко выдохнула Ленка, пытаясь унять внезапно возникшее сердцебиение, - не могу!»
«Да пошло все к черту! – подумал Степнов, чувствуя, что управлять своими эмоциями уже не в силах. – Девочка моя, родная…»
Легко и ласково, нежно и невесомо касается ее горячих дрожащих губ...
Она отвечает, окончательно покоряя его милой наивностью и неопытностью.
Несколько секунд спустя Степнов отстраняется, пристально глядя Ленке в глаза.
- Ну и как мы теперь все это объясним?
- Кому?
- В первую очередь, самим себе.
- А что тут объяснять? – У Ленки наконец-то прорезался голос. – Все ведь было по обоюдному желанию. Я права?
Вместо ответа Виктор притянул девушку ближе и потерся носом об ее щеку.
- Конечно, моя хорошая…
- Кроме нас ведь об этом никто не узнает?
- Ленка! – тихо засмеялся мужчина. – Вот здесь никаких гарантий. Твои счастливые глазенки все скажут за тебя!
- А тво… ой, Ваши?
- Тоже! И Лен, все правильно. Твои. Ну не смешно ли? В такой ситуации еще и субординацию блюсти…
- А если я в школе… ну, ошибусь немного?
- Не ошибешься. В школе я буду как обычно: крикливый, нервный, требовательный Виктор Михайлович! Буду орать на тебя, называть Кулеминой и гонять по залу до седьмого пота.
- А после школы? – хихикнула Ленка.
- А после школы Кулемина превратится в любимую Леночку и будет зацелована при первой же возможности.
- Тогда крикливый, нервный Виктор Михайлович превратится в любимого Витю и тоже будет… - Лена, поразившись своей смелости, улыбнулась и осторожно коснулась губами его теплых губ.
Безграничное счастье захлестнуло мощной волной. Ленка сама, САМА его целовала! Даже в своих самых смелых фантазиях он не мог и представить этого.

- Лен, а что ты такое за окном увидела? Еще бы немного и вывалилась, – спросил Виктор, целуя ее в носик.
- Да там это… Вот, смотрите, - ответила по привычке, но тут же поправилась, - ой, то есть, смотри, - подтолкнула его к окну. Странная кошка до сих пор сидела на подоконнике и все так же сверкала зелеными глазищами.
- Ничего себе! Как же это бесстрашное животное сюда забралось?
- Не знаю. Она уже второй день приходит. Утром и вечером. Я хотела ее домой затащить и покормить хотя бы…
- Ну, давай попробуем!
Виктор по пояс высунулся в окно и протянул руку к животному. Но кошка зашипела и попятилась назад, рискуя свалиться на росшую под окном рябину.
- Не, Ленок, не получится. Боится.
- Жаль. Она красивая.
- Как ты, - Степнова накрыла очередная волна нежности, и он дотронулся указательным пальцем до кончика ее носика. – Глазки такие же зеленые.
- Вы… Ты считаешь, я красивая? – Ленка немного смутилась и слегка покраснела.
- Ты не просто красивая, ты обалденно красивая! Особенно сейчас.
Девушка снова с наслаждением нырнула в его объятия, недавнее смущение куда-то улетучилось. Несколько минут сладкого безумия, и она, все еще пребывая в забытьи, слышит приятный баритон:
- Ленок, поздно уже. Пойду я…
- А… ночевать не останетесь?
«Леночка… На данный момент для меня слово «ночевать» запретное! Так не хочется уходить, оставлять тебя здесь одну. Но надо! Надо! И чем быстрей, тем лучше. Лучше для тебя, моя девочка!»
- Да нет. Зачем? – вздохнул прерывисто и привел решающий, но нелепый аргумент: - Ты себя уже хорошо чувствуешь, эти, из спортклуба, отвязались, так что… Ах, да! Вот твой телефон, - достал из кармана спортивных штанов Ленкин мобильник и вложил ей в ладошку. - Ну, пока. Не провожай.
Еще секунда, и он покинет квартиру. Ленка запаниковала. Как только его руки перестали ее обнимать, стало холодно и неуютно. Казалось, что раздели догола и выставили на лютый мороз. Нельзя… Нельзя, чтоб вот так быстро все закончилось! Нервно сглотнула подступивший к горлу комок и едва слышно проговорила:
- Не уходи.
- Лен? Ленок, ты чего? – Виктор обернулся и внимательно посмотрел на девушку.
- Не уходи! – повторила чуть громче. – Я боюсь…
Мужчина подошел к ней почти вплотную, взял ее ладошки в свои.
- Боишься? Чего, Ленок?
Она делает вид, что обиделась и старательно прячет глаза. Но Степнову все-таки удается, не сразу, но удается, поймать ее взгляд. Сопротивление сломлено, и сдержанная, немногословная Кулемина начала исповедь.
- Боюсь, что все окажется просто сном. Я проснусь и пойму, что ничего не было… Ни тебя, ни приятных моментов, и даже этой кошки… Я всеми силами хочу удержать тебя, а как это сделать правильно, не знаю. Когда все это время ты был рядом, мне было так хорошо и спокойно. Я привыкла к тебе, а в один прекрасный момент поняла, что… люблю…
После ее последней фразы Степнову показалось, что земля уходит из-под ног. Сердце колотилось так, будто он только что одолел марафонскую дистанцию. Хотел было что-то сказать, но Лена продолжила:
- Ну вот, теперь ты все знаешь…
- Господи, Ленка… Леночка моя! Я и предположить не мог, что… Что это взаимно, понимаешь?! – Притянул девушку к себе, и для Ленки все вернулось на свои места. Снова стало тепло и уютно. Но червячок сомнения продолжал точить…
- Все-таки уйдешь домой? – И с надеждой заглянула в его глаза. Голубые омуты лучились таким счастьем, что предугадать ответ было несложно.
Виктор улыбнулся, отрицательно покачал головой и подарил ей легкий поцелуй. Ленка заметно повеселела.
Остался?! Остался!!! ОСТАЛСЯ!!!
- Тогда как обычно: ты - в гостиной, я – у себя в комнате?
- Конечно! Без вариантов.

… Канал «Евроспорт» уже закончил трансляцию баскетбольного матча, настырная кошка за окном перестала нудно мяукать, а Виктор, устроившись поудобней, начал засыпать. Вдруг почувствовал, как рядом с его лицом плюхнулась подушка, а диван слегка просел под чьей-то тяжестью.
- Виктор Михалыч… Вить! Подвинься чуть-чуть.
- Ленка?! Ты? Что случилось? – спросил сонно и испуганно. Он даже светильник включить не догадался и в тусклом свете уличного фонаря пытался разглядеть Ленку.
- Там холодно, я жутко замерзла. Двигайся!
Виктор послушно подвинулся и откинул уголок одеяла. Девушка быстренько, пока любимый учитель, не дай бог, не передумал и не завел воспитательную беседу на тему морали и нравственности, юркнула в постель и с наслаждением прижалась к его теплому телу. Он обнял, подарил легкий ласковый поцелуй.
- Спи. Спокойной ночи, любимая!
- Спокойной ночи!
Уютное теплое одеяло согревало, его ровное дыхание успокаивало, а мягкие волоски на руках приятно щекотали ее обнаженную кожу…
«А говорил, без вариантов», - прошептала Ленка со счастливой улыбкой и провалилась в сон.

А на следующий день в тетрадке по биологии одиннадцатиклассницы Лены Кулёминой на последней страничке появились наброски новой песни. Стихи вперемешку с прозой. Речитатив Лена набросала еще утром после завтрака с любимым, покормив упрямую пушистую гостью и… помыв посуду.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Автор: Взрослая. Мини-фики (Маленькое творчество для поднятия настроения...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: