Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини истории от Кэт, т.е. меня=))) (Мини истории моей фантазии)
Мини истории от Кэт, т.е. меня=)))
КэтДата: Вторник, 06.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Здесь мнение....
История первая.
Название: Их время...( знаю, глупое, но пока ни че не лезет.)
Пейринг: КВМ
Жанр: Romanсе.

Глава 1.
Время жизни шло и не остановишь его. В нем нет батарейки, которая может, вот так, просто сесть. Жизнь течет своим течением.
Он ушел. Она ушла. Разошлись, словно две параллели не сойтись им вместе. Была зима и снег падал, окутывая ночную Москву белоснежным покрывалом. Она шла по снежному покрову, опустив голову, взглядом прожигая свои носы ботинок. Снежинки таяли на щеках. Шарф развевался на ветру.
Ушел, сказав последние слова «Если что не так. Прости». А в сердце что-то предательски кольнуло, а она не остановила. Смотрела просто в след удаляющей такой ставшей родной за короткое время фигуре.
Волосы развевались на ветру, взгляд устремила в небо, снежинки щекотали лицо и таяли на ресницах. Глубокий вдох, выдох. Слез нет, лишь предательский ком, глубоко в груди. Мимо проходили влюбленные пары. А она помнила те дни вместе. Как провожал ее до дома, как стояли просто у подъезда. Как плакала ему в плечо. Она помнила вкус его губ на ее губах. Руки на теле, как учащался пульс при прикосновении к каждой частице ее тела.
Глаза в глаза, хотела остановить минуты, лишь остаться с ним. Он сказал, что стер ее номер телефона, не потревожит больше, но слишком поздно. Он забудет цифры, но она не разлюбит его. И пусть все предрешено, слова сказаны, шаги сделаны. Пути назад нет. Но есть выход – идти вперед и жить. Жизнь течет и в памяти останется след от их любви.
Она укрылась в очередном кафе. За витринами опять влюбленные лица. Горячий кофе, согревал снаружи, но не внутри. Без него все остыло. Солнце не светило, больше своими лучами не грело. Звездное небо закрыли тучи. Взгляд зеленых, потухших глаз, устремлен в уголок помещения. Пустой столик, а в памяти образ влюбленных карих глаз. Его рука, поправляющая прядку волос, выбившую на глаза. Нежное прикосновение к ее руке, щеке. Касание нежных, сладких губ. Улыбка девушки и смущающий опущенный взгляд.
Опять улица, тишина, нарушаемая изредка проезжающих машин. В памяти опять образ пары, взялись за руки и идут плечом к плечу. Остановились, глаза в глаза, он наклонился и потерся своим носом об ее носик. Взъерошил ее пшеничные волосы и обнял, целуя в макушку. Взмахнула ресницами, прогоняя воспоминания и рвавшиеся наружу слезы, которые она никогда не покажет, НИКОМУ. Шаги быстрее, оказалась дома. Закрыла дверь и опустилась на корточки, обхватив руками голову. И не забыть ей те дни, а в наушниках ее жизнь и ее переживания.
«Я не из тех, кому можно разбить сердце,
Я не стану плакать и грустить из-за тебя,
Потому, что никого не впускаю в своё сердце.
Мне не больно от расставаний с тобой,
Потому, что я не отвожу отношениям слишком важную роль.
Я никогда не растворялась в любви,
Хотя кто-то может сказать, что любит меня по-настоящему.
Тем не менее, на этот раз всё по-другому.
Я потеряла разум, земля уходит из-под ног,
Я сдерживаю подступающие к горлу слёзы.
Я отпускаю тебя (Что происходит?)
И бегу прочь от любви. Вот что я чувствую…
На этот раз всё по-другому:
Я почувствовала себя жертвой.
Сердце словно пронзил кинжал,
Между нами всё кончено.
Теперь я нахожусь в состоянии –
Налицо все симптомы
Девушки с разбитым сердцем.
Но ты никогда не увидишь моих слёз.
Это случилось после нашего поцелуя?
Мне так больно отпускать это воспоминание.
Мы проводили много времени вместе,
А теперь я знаю, что этого больше никогда не будет.
Мне следовало избегать твоих объятий.
Возможно, мне тяжело расставаться с тобой,
Потому что я не хотела влюбляться в тебя.
Я не понимаю, как тебе удалось украсть моё сердце.
Я никогда не пойму, как стала такой уязвимой.
Я не хотела впускать тебя в своё сердце.
Что я ни делала, как ни старалась держать дистанцию,
Ничто не помогло – моё сердце разбито. Но ты не узнаешь,
Я не покажу тебе, ты никогда не увидишь моих слёз.
Всю свою жизнь…»






Сообщение отредактировал Кэт - Среда, 07.07.2010, 07:40
 
КэтДата: Среда, 07.07.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 2.
Он сидел в кафе и смотрел на дно пустой уже третьей кружки. Пытался найти ответы на жизнь без нее. Он поступил, где то не правильно, но так будет лучше для обоих. Жизнь продолжается, пусть без нее и ее улыбки. Без запаха ее волос, без ее нежных прикосновений. Взгляд, затуманенный пеленой бледных глаз, когда то сияющих синих, устремленный вдаль на соседний столик. Вот кладет свою руку на ее, поглаживая своей теплой ладонью. Девушка, смущенно опускает свои голубые глаза. Он приближается и что-то шепчет ей на ушко. Минуты шли, а они не отрывали от себя влюбленные взгляды.
Он опять устремился в пустую кружку. Встал, оделся и побрел своей дорогой. Руки в карманах, устремив пустующий взгляд вдаль. Мимо кинотеатра, а сколько с ним воспоминаний. Помнит, как он опаздывал на свидание на пять минут, она замерзшая стояла, стуча каблучками и попрыгивая на месте. Завидев его, кинулась ему на шею, и закружились в немом танце, легкое прикосновение губ и в обнимку на очередной сеанс романтического фильма. Но вот последние слова сказаны и он один, просто на автомате шел к себе домой. Закрылась дверь и он заснул, пытаясь забыть все с нею связанное.
Зима пройдет, наступит весна и все утечет, как растает снег. Зима заберет все страдания и боль. Нет, они не разлюбят, но отпустят. Они просто уйдут, по разным дорогам. Но не забудут эти дни… Дни проведенные вместе…
А завтра опять потекут будни своим чередом, но уже без нее… Он ушел с головой в свою работу, забывая всю горечь и боль. И не задумывался о том, что его ждет за очередным поворотом судьбы…
***
Поворот, а что за ним ожидает…Неизвестность? Возможно, за новым поворотом начинается новая дорога, но и бывает тупик. За этим поворотом была дорога, и все такая же не предсказуемая.
Медленные шаги, руки в карманах. Шаг, и она сбита с пути, пробегающим мимо мужчиной, который сделал вид, что не заметил ее и побрел дальше, лишь бросив мимолетно свой взгляд карих глаз.
Она, буркнув ему в след пошла по изученной дороге. А в душе потихоньку оттаивала вся боль, не замечаемая ею вместе с тающим снегом, из под которого были уже видны первые просветы земли. Разваливающей походкой дошла до своей скамейки в любимом парке. Она не обращая внимания на постоянно бубнящих старушек проходящих мимо, забралась с ногами на нее и уселась на спинку. Локтями уперлась в коленки, подпирая подбородок. В ушах из наушников плеера доносились одна за другой песни. Из-за весенних облаков показалось солнце, на лице у девушки за последние три месяца появилась улыбка, подставляя лицо лучикам тепла. Взлетающая на ветру длинная челка, развивалась открывая взор на прикрытые глаза.
Светлые джинсы, размера на два больше. Безрукавка с мехом на капюшоне, который скрывал ее пшеничные волосы. Футболка с забавным цыпленком или канарейкой? Не важно. Важно само личико этого прекрасного ангела, сидящего на скамейке, точнее на спинке. С улыбкой на лице она подставила его к солнцу, которое сквозь облака пропускало свои лучи.
Он залюбовался такой картиной. Замедлил шаги, остановился в метре, забыв, что торопился на важную встречу. Подошел, просто сел рядом и так же по детски направил свое лицо навстречу солнцу. Она напевала вслух какие-то строчки. Ее голос с хрипотцой придавал какой-то грусти.
«Пускай зима заберет все, что было Нам дорогим.
Придет весна, но ты будешь встречать ее уже с Другим,
Но не забыть Нам эти дни и не разлюбить, а просто уйти...»

Девушка почувствовала чье-то присутствие, повернулась, и ее глаза встретились с красивым океаном. Такими же глубоким и синим, как небо, спрятанное опять облаками. Тень натянулась на лица двух осматривающих друг друга. Глупая улыбка слетела с губ мужчины, а она смущенно отвернулась. Он с грустью посмотрел еще раз на небо, своей серостью испортилось настроение, стало тоскливо, и он опять посмотрел на девушку. Странно, но ее нет. Он моргнуть не успел, как на ее месте осталась пустота. Показалось? Нет, ее глаза не могут показаться. Ветер сдул последний ее аромат и последнее ощущение ее рядом.


 
КэтДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:23 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
История вторая
Название: Я все еще люблю тебя!
Пейринг: КВМ

Осеннее утро. Начало дня, ничем не отличающего ото всех остальных. Такой же скучный, обыденный и уже наскучивший мне. Гастрольный тур по России. Находясь в гримерной комнате в ожидании очередного концерта, я сидела на диване и, опрокинув голову на спинку дивана, мысленно была далеко от всей этой суматохи. Там, где тебя не заставят отыгрывать на сцене пару-часовой концерт и после в толпе поклонников раздавать автографы и глупо натягивать улыбку, искренность которой осталась за воротами того мира. Покидая его, я не задумывалась, сколько всего стоило мне пережить. Перенесенные страдания, от безысходности затухала и отгораживалась ото всех. Причиняла боль себе, пыталась стирать прошлое, протирая безумные следы на ткани моей жизни, истертой и никому не нужной.
Жила одним человечком в своем, уже без Него, мире.
Дверь в гримерку открыли и она, ударившись тихонько о стену, привлекла мое внимание. Из проема появилась маленькая светленькая головка мальчишки. С криком «привет», ребенок кинулся мне в объятия. Улыбнувшись и прижав к себе крепче, я уткнулась в его светлую макушку, вдыхая его запах. Потрепав мальчишку по головке, я отстранила и взглянула в родные глаза, до боли царапающие память, щелкнула его по носу.
- Как дела? – спросила и, пересадив его на диван, сама присела на корточки, напротив.
- Макс рассказывал анекдоты, а потом мы ели мороженное. Мама я катался на пони.
- Пони? Не испугался?
- Я никого не боюсь, - мальчуган забрался на диван и стол прыгать на нем, наполняя комнату радостным смехом.
- Я прыгал на большом динозавре и его не боялся.
- Нисколечко?
- Ага, а еще мы были в зоопарке. Мам, а когда мы к папе пойдем? Ты обещала, - он спрыгнул на пол и сел тяжело дыша. Я присела рядом, обдумывая, что сказать ему.
Как хорошо, когда иногда встревают в разговор, спасая от не нужных объяснений. Наше уединение нарушил звон каблучков по полу в коридоре и радостный смех. В комнату влетела Лерка и скинув с себя плащ, уселась рядом с нами. Сопровождаемая хихиканьем Артемки и моим вопрошающим взглядом, она обернулась на нас.
- Что? – спросила и сделала удивленное лицо. – Вы что думали, я так просто отпущу вас сюда? Ага, щас, размечтались. – Она откинулась на спинку дивана, перекинув ногу на ногу и сложив руки у груди, стала помахивать ногой, разглядывая на носке туфли бантик.
- Мы уже привыкли, - вздохнув и смерившись с неуловимой и вездесущей Леркой.
- Теть Лер? А хотите, я вам расскажу, где мы сегодня были? – Артемка переключил свое внимание на Новикову.
- Хочу, а кто мы? – поддержала его Лерка, которая пыталась выманить даже от ребенка любую ее интересующую информацию.
Я, тяжело вздохнув, пересела к зеркалу. Все-таки остались считанные минуты до начала концерта. Пока Темка с Леркой болтали, а точнее ребенок заваливал информацией о проведенном дне с Максом, я сидела и приводила себя в порядок, накладывая макияж. Изредка посматривая на фотографию, висевшую на небольшом зеркальце, рядом со светильником на тумбе, с которой мне улыбались пять очаровательных девчонок. Наша школьная группа «Ранетки»…
Засмотревшись на нее, я вспоминала все моменты того прошлого, которое все равно не забыть…

Комментарии




Сообщение отредактировал Кэт - Воскресенье, 26.09.2010, 22:35
 
КэтДата: Вторник, 28.09.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Лето, окончание учебного года и наш последний прощальный праздник, наш выпускной. Пять озорных девчонок играли на сцене, и никто не мог представить, что это было наше последнее выступление вместе... Мировые планы на будущее, рухнули в один момент и, не успев даже наметиться.
Группа из пяти школьниц «Ранетки» существовавшая два года накрылась медным тазом. Из-за чего произошел распад, так никто и не понял.
Первой покинула группу Анька Прокопьева, наша ритм-гитаристка. Маленькая брюнетка с большими карими глазами. Всегда неунывающая, шагающая вперед и не оглядывалась назад. После окончания школы она поступила в Московский институт архитектуры на факультет специальной подготовки по специальности «архитектура жилых и общественных зданий». А после с красным дипломом в руках пошла по карьерной лестнице, начиная с обычного дизайнера на фирме, где работали ее родители. Сейчас она имеет свою строительную фирму, находящуюся не последней в списке самых распространенных. Семейная жизнь тоже бьет ключом, и вот, будучи прилежной женой Матвея, за которого вышла сразу после окончания института, растит сына Димку.
Алехина Женька, наша клавишница. Окончив школу с золотой медалью и поступив по наставлению родителей в медицинский институт на медико-профилактический факультет. На данный момент замужем за Платоновым, да никто и не был удивлен. Лишь когда на последнем курсе учебы Женька вдруг решила забросить институт, все удивились ее выбору и, оформив академический, она ушла в отпуск по уходу за дочкой Ксюшкой. Жили в своей квартире, заслуженной Колей на работе, Позже добившись своего нынешнего места – известного хирурга.
Наташка Липатова – соло-гитаристка и тихая спокойная всегда девушка, сейчас колесит по миру в гастрольном туре со своей группой. Родители после окончания школы переехали в Германию и забрали с собой дочь, где она нашла свое счастье с Арсением. Он был фотографом, а теперь уже режиссер. На телеэкранах крутят каждый день ее песни, а в семье у нее тишь и гладь. Растут две близняшки – Иринка и Кирка, а недавно с ней созвонившись, она сообщила мне, что снова в положении.
Морозова Нютка, наша барабанщица, правда, пришла она не сразу в группу, а после того, как ее покинула Лера, но это уже другая история. Девчонка из детдома, перешла к нам в школу уже в одиннадцатом классе. Позже ее удочерили наши учителя математики и экономической географии: Борзова Людмила Фёдоровна и Шинский Виктор Львович. По окончанию школы вышла замуж за Степку. Стала работать учителем в музыкальной школе, пристроенной к нашей уже позже. Давала внеклассные уроки на барабанах, а основной предмет был сольфеджио. Степка открыл свой автосалон, где мы с Темкой прошлым летом приобрели нашу «Ферри». Их дочке Кристине уже десять, а она никак не хочет быть известной и не пошла в музыкальный класс, а записалась на спортивные секции. Живут в особняке, оставленной Октябриной, родной дочкой Шинских.
Я улыбнулась, вспоминая ту молодость и то время, перевела свой взгляд на дурачившихся Лерку с Темой.
Лерка, она была барабанщицей до того, как еще в школе умотала в Лондон в музыкальное училище. Бросила всех, но все не могли на нее долго обижаться и уже, когда она вернулась к окончанию школы, то даже рады были ее возвращению. Она стала учиться дальше и поступила на режиссерский, и теперь известный кинорежиссер в России. Преуспевающая бизнес-леди, открыв свой салон красоты и выпускает свою линию духов. Только вот на личном фронте тишина. Когда вернулась с Англии, то сразу окуналась в водоворот любви вместе со Стасом, который растоптал ее чувства, сделав ее сердце каменным, и теперь она не доверяла мужскому полу. Уже семь лет она крутится в работе, закрываясь от мира любви, собственно, как и я сама. Только одно отличие у нас с ней. У меня есть ради кого жить…
Но про меня вообще отдельная история и самая длинная из моих воспоминаний.
Виной моих прерванных воспоминаний была Лерка, нарушая тишину.
- Макс привет! – она подскочила на месте, напугав меня. Темка сидевший спиной к входу, повернулся. – А мы как раз о тебе говорили, - улыбнулась ему и заерзала на месте. Никогда не замечала раньше за ней такого поведения, да и появляться на моем пути она стала чаще.
Я взглянула на Макса в отражении зеркала, укладывая волосы в прическу.
- Макс, а мы еще сходим в тот парк? – задав свой вопрос, Темка вскочил с дивана, подошел к Максу и взял за руку, таща за собой к дивану. Макс сел, усаживая к себе на коленки ребенка и чмокая Лерку в щеку. Я изогнула бровь в удивление. Именно так, так как раньше это было обычное приветствие, а сейчас выглядело нежнее.
Малец уже чуть слышно прищурившись, сказал:
- Ну, ты ведь понял о чем я? – он отвлек, как мне показалось затянувшие переглядывания парочки.
- Темка, вот его ты значит по имени, а меня дак теткой, - Лерка надулась и, скрестив руки у груди, отвернулась в сторону, - Я обиделась.
Артем задумался и сел посередине между парочкой, стал обдумывать вопрос, ответ на который никто не знал. Однажды он ответил на этот вопрос, но ему тогда было года три-четыре.
«-Ты мне кто? Тетя. А Макс кто? Длуг. Значит ты тетя Лела, а Максь – Максь!» - выдал он и сейчас вспомнили его лепет.
- Тетя Лела, вот ты чего плистала к ребенку? – заступился за ребенка Макс, копируя маленького Артемку, – ты его сколько раз видишь? Два раза в год, а то и меньше. И хочешь, чтобы он тебя Лерой называл.
- Да Лер, он привык, что Макс постоянно перед глазами маячит, а ты же у нас занятая. У тебя времени нет на крестника. – Я закрепила последней шпилькой волосы, на конце которой красовался изумрудный камушек, собрав все волосы на затылке в пучок из завитых локонов. Оставшуюся длинную челку, я зафиксировала лаком чуть набок и уставилась на троицу.
Лерка встала с места и подошла ко мне, поколдовав над моей прической, она освободила несколько тоненьких прядей, обрамляя лицо.
- Так-то лучше, - цокнув язычком, она победно улыбнулась в отражение.
- Ленка у тебя есть три минуты, - проговорил Макс и подошел к Лере, что-то нашептывая ей на ушко. Я еще больше удивилась. Лерка ответила тем же, только последнюю фразу произнесла чуть громче, которую я и услышала.
- Я не поняла. Это что сейчас было и какой сюрприз? – видимо не ожидавшая Лера, что ее услышит еще кто-то, кроме Макса, улыбнулась в отражении и мигом слетевшая улыбка пропала, оставляя лицо без каких либо эмоций.
- Так, ты еще не одета? Лен, обещаю, что я все расскажу, только переодевайся быстрей, - с этими словами она сорвала меня с места и стянула халат, оставляя стоять меня посредине комнаты, почти голой.
- Лера! – воскликнув, я подбежала к двери и закрыла ее. Темка хихикнул на диване и отвернулся к ноутбуку на столе, в который до этого играл. – Ты совсем что ли?
- Прости, - прошептала она, достав с вешалки мою одежду, протянула штаны, комкая в руках кофту.
- Лера, да что с тобой? Прекрати мять, - выхватив кофту из ее рук, я стала одевать штаны.
- Да это все из-за предложения. Все из рук валится и мне нервничать нельзя, - проговорила она, на последней фразе шепча себе под нос.
– Какого предложения? – Натягивая джинсы и кряхтя, я застегивала пуговицу. После, осознав последнюю фразу, остановилась. – Почему тебе нельзя нервничать? – спросила и, глядя на красневшую Лерку, стала одевать кофту.
Воображение стало вырисовывать из последних месяцев картину, озаряя меня. Лерка молча, отвела взгляд в сторону и прикусила нижнюю губу.
- Лерка, неужели? Правда? – переспросив ее и лишь промелькнувшая ее улыбка. Она застегнула мне змейку на кофте и, развернув к двери, вытолкала за нее, при этом тараторя:
- Я тебе все расскажу, после.
- Нет, вот, она как себе представляет это? Как мне теперь отыграть, когда я буду в неизвестности изводиться, – пробубнила себе под нос, направляясь по коридору, ближе к сцене.


 
КэтДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:35 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Часть 2.

Я стояла за кулисами в ожидании перерыва. Ленка пела на сцене, держа в руках гитару. В темном зале были лишь огоньки от мобильных телефонов, да зажигалок. Я задумалась о том, что какого ей сейчас? Они ведь были красивой парой, Учитель-ученица, как прозвали наши девчонки.
Кто мог знать, что будет совсем не так идеально, как было в их начинающих отношений. Они любили, безумно. С того первого дня, когда в нашу школу пришел новый учитель по физкультуре…
Это было в десятом классе, мы с Ленкой шли по узкому коридору школы, когда на пути нам встретился молодой мужчина, что-то искающий в расписании уроков. Высокий брюнет, спортивного телосложения. Он был одет в темные джинсы и синий легкий свитер. Проходя мимо его, я остановилась, делая вид, что смотрю расписание и специально привстаю на носочки, отчего теряя равновесие, покачнулась, задев мужчину. Извинившись, стала строить глазки, довольно симпатичному мужчине. В его глазах можно было, в прямом смысле, утонуть. Серо-голубого цвета и смотрели на меня с удивлением, и как мне показалось смущением.
В тот день мы узнали, что это был наш новый учитель физкультуры, Степнов Виктор Михайлович. Ленка еще неделю издевалась надо мной, так как план по охмурению такого красавчика провалился.
Поначалу я его невзлюбила. Конечно, кому понравится, когда после каждого урока физкультуры, выходишь выжатым, как лимон? Только не мне, зато Кулеминой все было по боку. Она давно занималась спортом, а я привыкшая иногда прогуливать этот не любимый урок, не привыкла к таким нагрузкам. Виктор Михалыч гонял нас по полной, за не повиновение был не зачет. И вот пока Кулемина ходила на тренировки по баскетболу, в ожидании ее на скамейки в зале, не смотря, как она носится среди таких же любителей, я наблюдала за поведением нашего физкультурника. Он то и дело кидал заинтересованный взгляд в сторону Лены, позже понятный мне, что влюбленный.
Когда собрали, по просьбе директора школы, музыкальную группу «Ранетки» нашими руководителями стали Степнов и учитель истории Рассказов Игорь Ильич. Мы стали больше времени проводить в спортзале, репетируя. Уже изучив свою подругу, в ее поведении появились какие-то изменения. Я стала замечать, что когда в поле зрения не было Степнова, она скисала и, опустив голову, ковырялась в своей гитаре, делая вид, что настраивает. Стоило ему появиться на горизонте, как расцветала, словно поникший цветок от пересыхания. Со стороны это было забавно, я не знала их чувств, настоящих, скрывающих ото всех. Ото всех или от самих себя? Пытались скрыть, но не от меня.
Одиннадцатый класс, выпускной. Однажды я вывела на откровенный разговор Кулемину. Да она призналась в своих чувствах, и как не старалась я ей вбить в голову, что он тоже что-то чувствует к ней, все бес толку. По ее словам это было просто внимание к лучшей спортсменки школы.
Видела бы она взгляды Виктора Михалыча со стороны, заговорила бы по-другому. Стоит ей порезать пальчик о струну гитары, он сразу рядом. Оступилась, опять рядом. Даже когда Степнова не было в поле зрения, стоило ей оступиться, как тут же она была удержана от падения им. И кому она пыталась вбить, что она ему безразлична? Скорей всего себе.
Как я радовалась, была на седьмом небе от счастья, что эти двое признались в своих чувствах. Признался Виктор Михалыч после нашего первого выступления в Олимпийском. Так смущенно протянул ей коробку конфет и поздравил, а позже Ленка сказала, что он еще и признался, что нравится ему. Только мне твердила, что неправильно. Учитель-ученица и нет будущего.
Может она была права? Нет у них будущего…
Вот, что спросить творила? Кулемину будто подменили. Она стала избегать с ним встречи, где бы они не происходили. Идем по коридору, стоит Виктору Михалычу вырулить из-за угла, как и Кулемина, исчезала за дверьми случайного класса, таща меня за собой. На его уроках она стала грубить, чему удивлялся весь класс, доводя Степного до белого колена, он в отместку срывал гнев на нас, ни в чем не повинных учениках.
Полгода бегала от него, пока Лену не переклинило перед выпускным. Оставалось четыре месяца до выпускного и «прощай школа – здравствуй взрослая жизнь». Да уж взрослая, а вели себя, как дети. Я не помню, как это произошло и когда. Что хотела Лена этим показать? Но ее поведение меня удивило. Еще до нового года к нам перевели несколько учеников из других школ, одним и оказался Гуцулов Игорь. Они с Кулеминой сдружились, у обоих была тяга к спорту. Но после зимних каникул она стала встречаться с Гуцулом. Пыталась что-то доказать. Кому? Зачем? Одни вопросы, ответы на которые были только у нее самой, в недосягаемости посторонним.
Добилась, но что творилось…
Степнов злился, когда она, постоянно, старалась на его глазах уделять внимание Игорю, лишнее прикосновение, лишний взгляд. Мужчина сдерживался до последнего, пока не случился нелицеприятный инцидент. На очередной игре по стритболу между школами, наша команда победила, и Гуцул на радостях поцеловал Ленку в щечку. Это было последней каплей Степнова, и он ударил Игоря. Виктор Михалыч ушел из школы.
Но не все было потеряно.
Они, будто поменялись ролями. Теперь она призналась в своих чувствах Степнову. После ухода из школы он стал сниматься в кино, попав туда чисто случайно. Они с Ленкиным дедушкой писали роман, а когда его издали, то решили снять фильм. Так как роль главной героини была написана с Кулеминой, Степнов пригласил ее на кастинг. Мы пришли вместе, она упиралась долго, но против моих уговоров еще никто не устоял. Не прошла, слишком мала. Мы решили остаться и посмотреть, кто же тогда подходит. Наблюдая за Степновым, удивилась, что он на нее редко бросает те взгляды. Неужели затихли? Стоило появиться на горизонте Кристине, Кулемину словно током шибануло. Ее одолела ревность, а я узнала, что она собственница. Вот так, она стала появляться на площадке чаще, находя разные причины. То от деда передать что-то, то обратно деду. Видя поменявшее поведение к ней Виктора Михалыча, она стала предпринимать любые способы для возобновления его внимания к себе. Но теперь подменили Степнова. Кулемина «чисто случайно» подвернула ногу, и он провожал ее до дому, где сама и призналась в чувствах. И что? Ничего. Теперь от нее бегал Степнов, но как оказалось не специально. Он сначала неделю избегал встреч с ней, а через неделю появился в школе. Все думали, что навестить пришел, да похвастаться своими успехами, но какого же было удивление, когда узнали о восстановлении в должности учителям. Ленка была радостная, она рассказывала мне все свои планы на будущее. Но не суждено, наверно им быть вместе. Теперь он заладил учитель-ученица.
Смотреть больно… и смешно.
Выпускной. Я стояла и пела на сцене, наблюдая за этой парочкой, любяще смотрящии в глаза друг другу. Их последний шанс все расставить и быть вместе…

… Ее голос, все тот же с хрипотцой, чуть осипший от такого количества концертов, развеял мои воспоминания. Последние слова с нотками грусти, разносилась по целому, но тихому залу. Я тяжело вздохнула и отвернулась от сцены, вслушиваясь в ее песню.

Как хотелось мне все обратно вернуть,
Как хотелось мне начать всё сначала.
Каплями, стекая на щёки с ресниц,
снова плачут дожди о том, что я потеряла.
Быть может всё ещё будет – надейся, очень
Силами добрыми, вера моя не уставна.
Врач прошептал: "Ты станешь мамой"

Тишина в зале, была нарушена громкими возгласами ее поклонников и аплодисментами. Она встала и, отложив гитару в сторону, пошла за кулисы.

Рядом со мной, Темка подпрыгнул на месте и со смехом подбежал к Ленке. Подхватив его на руки, она подошла ко мне. Кулемина улыбалась, но… Уже изучив «от» и «до» подругу, я знала - под маской радости скрывались боль, обида и грусть. А скопившиеся слезы в глазах, подтверждали все.
Я подошла и обняла ее. Сколько бы не было боли в ее сердце, я знаю, что она была счастлива когда-то. По-настоящему. Жаль, что все так быстро закончилось…
Они ушли с выпускного вместе, наплевав на всех. Школьные годы прошли, вовлекая во взрослую жизнь, где всегда есть и будут препятствия. Преодолевать их смогут вдвоем, но в одиночку не справиться: ни ей, ни ему.
Еще пару месяцев они прожили в квартире Степнова. Он продолжил карьеру актера, снова покинув стены школы. Она ждала его дома, занимаясь хозяйством. Вместе проводили все свободное время, пока не настал момент выбора дальнейшего обучения Лены. Она долго не могла определиться с выбором профессии. Степнов предлагал ей пойти в физкультурный институт, а она хотела не упускать предложение от Романовского, поступить в Снегинку. Разрываясь перед выбором, она решила поступить в оба. Идя подавать документы, они поссорились, из-за чего до сих пор мне не понятно. Степнову не понравилось, как она взяла его за руку, ей то, что он слишком придирается. Плюнув на все, Лена снесла документы только в Снегинку. А дальше пошли уже размолвки посерьезней. Степнов стал задерживаться на съемках, а позже и вовсе отношения их сошли на «нет». Учеба у Ленки, занимающая большее время и приходя домой, она все свободное время занималась. Актерская карьера у Виктора, из-за которой он возвращался домой или поздно ночью, а иногда и вовсе на следующий день.
Полгода трепали себе нервы. Лене надоело, решила позлить Степнова, всего лишь вызвать маленькую долю ревности. Снова…
На ее факультете был симпатичный парень, который уже не раз уделял Кулеминой внимание. Она приняла его предложение сходить в кино, не замечая, что за ней наблюдал Степнов и сделал свои выводы. Он не стал ревновать, забил свою злость глубоко в душу. А позже он просто растоптал все чувства и свои, и Лены.
Была премьера его фильма, он вручил нам пригласительные билеты. Фильм выдался удачным, обещающий Степнову славу, но дальше проходило все скучно и, решив для себя, что больше на такие мероприятия не пойдем.
Мы стояли с Кулеминой у столиков на банкете после премьеры. Я осматривала зал в поисках хоть одного симпатичного актера. Были, но все смазливые или зазвездившие от внимания поклонниц, которые вешались, а они в свою очередь этим пользовались. Я и не замечала, как Кулемина опустошала один за другим бокал с шампанским. Не понимая ее поведения, осмотревшись в поисках Степнова, но не найдя по близости, я вывела ее на улицу. Она, прислонившись к стене, сползла, уткнувшись в свои ладони и зарыдала. Да так, что мое сердце сжалось. Я никогда ее не видела такой. Даже когда она терялась в своих чувствах еще в школе, никогда не показывала своих слез. Всю боль она выплескивала, рыдая в голос. Мы доехали до моей квартиры и там она все рассказала. Оказывается Степнов еще тот… бабник. Она видела, как он относится к своей напарнице по съемкам. Следить даже не пришлось, она просто пришла к нему на работу, когда хотела сделать сюрприз. Он же ей говорил, что она остыла к нему и вот пришла, а там он с этой Кристиной. Зажимался в углу, даже не замечая наблюдающую за этой сценой Лену. Витя совсем к ней охладел. Она не могла уйти от него, очень любила, так что крышу срывало, когда не видела его рядом. Пусть он и приходил домой поздно, а то и на следующий день, но он возвращался к ней. Она терпела, а в тот вечер все вырвалось наружу. Она рассказала, что увидела его с ней в подсобке, а после он мило улыбался Лене, будто ничего не произошло.
На следующий день она собрала вещи и ушла от него. А тот и не знал, просто не пришел домой. Лена сняла квартиру в другом районе, нашла работу администратором в спорт-клубе. Потом забросила Снегинку и отправилась со мной в Лондон. Однажды, в одном солидном клубе, в который мы забрели случайно. В зале были и русские. Повеселившись и расслабившись, мы стали петь песни под караоке. Андре подошел, после того как Лена спела «Я уйду», он представился продюсером и отвел ее в сторону для разговора. В общем, потом забрал мою Ленку в рутины шоу-бизнеса. Она стала популярной певицей. Жила сама по себе, но я знала, что по ночам проливала море слез. Наблюдать за ней стало не выносимо. Она закрылась в себе и полностью окунулась в работу.

Так прошло три года. Степнов стал знаменитым актером. Фильмов с его участием стало все больше, а о личной жизни ничего неизвестно. В интервью он отмахивался от вопросов, не касающиеся работы.

У Ленки был тур по России, моталась по разным городам.

Им стоило выговориться друг другу, хотя бы выяснить причины поведения. Они выговорились…

Это случилось в Санкт-Петербурге, когда у Кулеминой был последний концерт в туре. В тот раз я снимала фильм в этом городе и когда увидела афишу с певицей «Лана. Изменив всего одну букву в имени, она перевернула всю свою жизнь. Я хотела сделать ей сюрприз, но получилось, что сюрприз они учудили мне…

Я приехала к ней в отель, за день до концерта. Узнать адрес не составило труда, имея связи, где должен был быть концерт. С кучей конфет и нашим излюбленным «Мартини» в руках, я постучала и принялась увидеть Ленку. Каково же было мое удивление, когда дверь в номер открыл ни кто иной, как Степнов.

Он устал от неопределенности, скучал по ней. Пытался забыть ее, но не вышло. Приехал, они поговорили, и как оказалось зря… Всего лишь один звонок Степнову и Лена с новой силой завелась.

Лена, случайно подслушала разговор Степнова по телефону. Она все услышала по своему, не желая выслушивать его объяснений. Он ушел, снова. Она отыграла концерт и улетела обратно в Лондон…

Прошло уже восемь лет, а я до сих пор помню ее отчаянные слова: «Я стану мамой». Она вся отдалась ребенку, частичке оставшейся от Степнова…

- Лера ты меня вообще слушаешь? – щелкая перед моим лицом пальцами, Лена прервала поток моих мыслей.
- Слушаю, - быстро ответив ей, а потом поняла, что все пропустила. – А что ты спрашивала? – я опустила голову и отправилась в комнату отдыха.
- Я говорю, рассказывай свои секреты…




Сообщение отредактировал Кэт - Воскресенье, 10.10.2010, 17:39
 


КэтДата: Вторник, 02.11.2010, 01:52 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Часть 3.

Это был последний шанс вернуть ее. Темный зал, наполненный поклонниками знаменитой певицы под псевдонимом Лана. Первые аккорды разрушили тишину, а из динамиков послышался хриплый, с нотками грусти, ее голос… Лена сидела на краю сцены, свесив одну ногу вниз, вторую поджав под себя. В руках была гитара, подаренная мной, как тайным поклонником…

Я тебя разлюблю и забуду,
Все пройдет, как сквозь пальцы вода.
Расстаются же люди повсюду,
Расстаемся и мы навсегда.
Будто старая-старая песня,
Из которой забыты слова.
Расставались и снова мирились,
А теперь навсегда, навсегда.
Самолет на Москву
Улетит на рассвете.
Где-то там в облаках
Ты разлюбишь меня.
Самолет на Москву…
Там его кто-то встретит.
Только это не я,
Это буду не я.
Про таких говорят: "Не сложилось"
Про таких говорят: "Не судьба"
Расставались и снова мирились,
А теперь навсегда, навсегда.
Я звонить тебе больше не буду.
Не имеют значенья слова.
Расстаются же люди повсюду,
Расстаемся и мы навсегда…

Санкт-Петербург, прохладный июньский вечер, разрушивший все мои мечты на счастливое будущее с моей любимой и… единственной. Порывистый ветер пробирался под олимпийку, а я шел в неизвестном направлении, опустив голову и засунув руки в карманы брюк.
Примчался сюда спустя долгие годы разлуки, произошедшей по моей вине. Не смог я терпеть чужие взгляды в ее сторону. Как другой, а не я, шепчет на ушко нежные слова и треплет Ленку по светлой макушке.
Работа. Громкое слово для меня. Окунаясь в нее с головой, я забывал про счастливые моменты, которые мог проводить рядом с Леной. Мы отдалились и не смогли преодолеть все препятствия. И именно в этот момент появилась на моем пути Кристина. Она стала играть главную роль в фильме, снимающимся по роману Петра Никаноровича, писателя фантаста и дедушки Лены. Книгу, рассказывающей о любви тренера межгалактической футбольной команды и молодой спортсменки, образ которой был списан с Кулеминой, мы написали в соавторстве. Именно она, по моему мнению, должна была играть эту роль, но из-за чуть изменившегося сценария режиссеру не подошла. Свободного времени для общения с Леной стало еще меньше. А с Кристиной наши отношения плавно перетекали от дружеских времяпровождений к более романтичным моментам.
Я упустил тот миг, когда у нас с Ленкой стало все рушиться. Возможно это было из-за спонтанного перехода в более взрослую жизнь. Да и что теперь об этом вспоминать, прошлого не вернуть, а жить надо настоящим, не оглядываясь назад.
И даже изменой не назовешь наши отношения с Кристиной. Мы не перешли грань. Были поцелуи во время съемок, не считая репетиций тайком в комнате отдыха. Не получался у нас кадр с поцелуем, так как я не мог так напоказ, не хватало смелости. А из-за испорченных дублей режиссер наказывал, оставляя на неопределенное время переснимать сцены, из-за чего я стал задерживаться на площадке. Перед премьерой фильма мне нужна была поддержка, но со стороны любимой девушки ничего не исходило. Выпив не одну бутылку шампанского, скрылся в пустой комнате, а когда в нее постучали, почему-то решил, что это Ленка. Развеялись мои радости совсем скоро: как только я открыл дверь, в комнату вошла Кристина. Она просто подошла и поцеловала. Поцелуй отличался от тех, что были перед камерой, он уносил меня в забытье.
Ошарашенный напором девушки, не сразу осознал, что стал отвечать, и прижал ее к себе, разворачивая к столу и приподнимая подол ее платья. Уроненная нечаянно ваза, разбившаяся о пол, заставила отскочить меня от нее. Осознал, что чуть не совершил ошибку.
Я не вернулся домой, боясь показаться Лене на глаза в алкогольном опьянении, да и лишнего мог наговорить. Пришел на свою старую квартиру, которую стал сдавать. Мы с Ленкой жили у нее дома, а ее дед вернулся к себе домой. А когда вернулся на следующий день, никто не открыл дверь.
Она ушла, оставив после себя только фотографию на тумбе, с которой улыбалась только мне в тот момент.
Выслушал всякого рода мнения о себе со стороны Новиковой. Дед Кулеминой, который рад был нашим отношениям, не захотел со мной разговаривать, ответив сухими словами о том, что она уехала и просила не искать. Все рухнуло, а я ушел в запой, наплевав на все и всех.
Пока не появилась Кристина на пороге моей квартиры. Поддержала, осознала свое поведение на премьере, позже она стала единственным другом. Я окунулся в работу, становясь популярным в российском кино. Стал крестным отцом для сына Кристины и успел обзавестись кучей поклонниц. Я пытался выкинуть ее из головы, забыть ее глаза, вырвать из своего сердца… Я не смог…
Не задумывался, что ожидает меня после нашего расставания. Я не жил, а существовал все это время. Осознал, что своим отношением делал больно в первую очередь Ей…

Прошло три года, и я оказался у порога ее номера.
Увидев афишу с ее фотографией, но под псевдонимом, не раздумывая, я вылетел первым рейсом в Санкт-Петербург. Выяснил адрес гостиницы, в которой она остановилась. Чуть помедлив, все же постучал в дверь, затаив дыхание. Она не изменилась, разве что исчез блеск в изумрудах. Смотрели друг на друга, и она без слов пропустила к себе.
Мы провели чудесные часы вместе, пока нашу идиллию не нарушил тайфун в виде Новиковой. Они болтали на диване, звонко чокаясь бокалами с Мартини и смеясь, изредка кидая взгляды в мою сторону. Я отворачивался, закусив губу. Понял давно, что наделал много ошибок…
Лера ушла, а мне позвонила Кристина, сообщила, что Димка приболел, оставить не с кем, а ей срочно нужно быть на съемках. Я всегда помогал ей, крестник рос проказником. Муж Кристины любил семью, но с его работой не хватало времени для полной идиллии. В то время он уехал в командировку в Италию, а у меня был небольшой отпуск, и в свободное время я присматривал за сыном Ребровых, пока Кристина не взяла неделю отдыха. Я ей сообщил, что прилечу первым рейсом, как только улажу свои проблемы, но кто мог знать, что будет дальше…

- Уходи, - произнесла шепотом Лена, а из глаз покатились слезы. Первый и последний раз я увидел их…
Так и стоял в ступоре, из которого вывел громкий хлопок дверью, за которой осталась любимая женщина.
Я опустил голову и прислонился лбом к стене. Пылающий огонь в сердце не остудишь прохладной поверхностью.

Веселый смех, доносящий из приоткрытой двери в конце коридора, разливался по стенам здания. С каждым шагом детский смех утихал, а потом выбежал мальчишка лет семи-восьми и скрылся в соседней комнате. Из комнаты доносились два женских голоса и оба мне знакомых. Один был Леркин, второй такой родной и любимый, который я не смог выбросить из головы. Всегда помнил и никогда не забуду.
Я остановился и прислонился к стене, зная, что подслушивать не хорошо, вслушивался в каждое слово.
- Я не виню его, сама виновата.
- Почему тогда ты не хочешь рассказать все ему?
- У него своя жизнь, пусть будет счастлив.
- Ленка, ты не права, он должен знать.
- Давно бы нашел.
- А что, если не мог? Ты даже ничего о нем не знаешь.
- Главное, что он жив и здоров. Прошлого не вернуть, - послышался тяжелый вздох и тихие шаги по комнате.
- Ленка, надо жить настоящим, - проговорила Лера, а совсем рядом раздался тихий голос. Я отступил от двери, скрываясь в нише слева, тем самым предотвращая столкновение с Кулеминой.
- Если бы был хоть один шанс, малюсенькая возможность, я бы вернулась в прошлое и изменила все это.
Она прошла в ту комнату, где скрылся минутами раньше ребенок, а я, опрокинув голову, воспоминаниями вернулся в свое прошлое, уже без нее…

Я улетел тем вечером в Москву, сразу после концерта. Пытался поговорить, но наткнувшись на разъяренный взгляд Новиковой, отложил на потом.
С возвращением домой вся моя жизнь изменилась. Впереди были одни проблемы, разрешались которые на замедленной скорости.
Сначала мне сообщили, что Димке нужна сложнейшая операция на сердце. Потом его родители попали в автокатастрофу. Спустя два года все уладилось. Ребровы перебрались загород, Кристина ушла из актерской деятельности. Я, чтобы не раскисать, полностью переключился на работу, параллельно открыл свой спортивный комплекс. А на женщин было твердое табу, никто не мог занять место в моем сердце. Были девушки, но все не те. Не те глаза, не те губы, не тот голос и цвет волос. Все не то…

- Ты здесь, - утвердительно сказала Лера, чем вывела меня из ступора.
Она открыла дверь, пропуская меня внутрь комнаты. Я прошел к дивану, присев, упустил голову.
- Лер? Он ведь мой? – Она посмотрела на меня и, поняв, о ком я, тихо кивнула. После резко встала и подошла к бару. Налила себе соку и прошла обратно к дивану, сделала глоток и уставилась на меня.
- Вить, у тебя последний шанс. Я уверена, что все наладится.
- Теперь должно.
- И стоило столько страдать?
- Сильней любовь в разлуках и страданьях, - я улыбнулся Лерке и этим строчкам, слетевшим с моих уст.
- Дураки вы. Пойдем, ее перерыв закончился.
Она допила свой сок, и мы направились по длинному коридору к той сцене, откуда семь с половиной лет назад она пела песню о расставании. Она пела «расстаемся навсегда», а про себя я думал «НИКОГДА».

Я остановился за кулисами, а Лерка, потянув ребенка за руку, прошла в зал и села с ним во втором ряду. Мой ребенок, МОЙ СЫН. Я улыбнулся, когда мальчишка посмотрел на меня моими глазками, показав язык, и весело уставился перед собой.
Погас свет, а прожекторы освещали только центр сцены, где на высоком стуле сидела девушка с опущенной головой. Она пела весь свой репертуар. Я стоял и просто смотрел. Отыграла песни, количество которых я не знал, сбился со счета, находясь в своих мыслях. Она встала и подошла к краю сцены. Публика замолчала, давая слово кумиру.

- Вы все знаете, что я нахожусь в этом городе всего второй раз. Первый был восемь лет назад, когда только начиналась моя музыкальная карьера. Но с началом нового я потеряла частичку своего сердца. Как же обманчиво может быть первое впечатление. Я думала, что все будет хорошо. Ошиблась. Наивная была. Хотя нет, скорее - дурой. Кто-то меня поймет: когда ты любишь человека отдаешь все, лишь бы ему было хорошо. И как паршиво, когда узнаешь, что Он изменился, стал другим - чужой, не моим. Вы простите, что я говорю вам такую чушь, но просто не собраться мне с мыслями. Она улыбнулась и присела на край сцены, как тогда, в день нашего расставания. Она говорила эту чушь не залу, а мне. Я вспомнил свою последнюю речь перед уходом из кинематографа: «Прощальные слова - как бедные родственники: о них никто не думает, в момент расставания они выскакивают сами».
– Как я не люблю расставания. Сегодня все в курсе, что это последний мой концерт, - по залу пронесся гул разочарований. - Вы найдете нового кумира. - Ленка опустила голову и взяла гитару, поправила уровень высоты микрофона. Проиграла вступление и взволнованным голосом проговорила:
- Я исполняю последнюю песню специально для того человека, которого любила несмотря ни на что. Надеюсь, он услышит ее и поймет.
«Услышу и постараюсь понять». Мое сердце сделало тысячу кульбитов прежде чем она запела.

Я всё ещё люблю тебя и каплями дождя...
Я всё ещё живу тобой, и я пою тебе...
И пусть сейчас ты далеко и не со мной теперь,
В моей душе живёт любовь,
Не закрываю дверь…

Я, всё ещё я, всё ещё я,
Всё ещё люблю тебя...
Я, всё ещё я, всё ещё я,
Всё ещё люблю тебя...

Я всё ещё люблю тебя, ты в снах всегда моих.
Я вспоминаю вечер, когда дождь безумный стих.
Как рисовали пальцы по запотевшему стеклу,
И мы с тобой вдали от всех боготворили мглу.

Я, всё ещё я, всё ещё я,
Всё ещё люблю тебя...
Я, всё ещё я, всё ещё я,
Всё ещё люблю тебя...

Я никогда не задумывался над своими поступками, которые совершал после ее появления. Ленка… Моя и только, та, которую полюбил и не смог выкинуть из головы. Не получилось вырвать ту частицу из сердца, которую заняла девушка. Про ту, которую она упомянула в своей речи. Я забрал ее с собой… Словно ангел, спустилась на землю, осветив мою серую жизнь своей улыбкой и искорками в глазах. Ее глаза… Никогда не забуду блеск в них при победах на соревнованиях, радостях мелочам, как смотрели на меня до и после всего…

Я всё ещё люблю тебя, но всё же дело в том,
Что знаешь ты и знаю я, что нам не быть вдвоём.
Но видимо судьба и разделила нас двоих,
Чтоб в сердце каждого остался этот яркий фильм.

Я, всё ещё я, всё ещё я,
Всё ещё люблю тебя...
Я, всё ещё я, всё ещё я,
Всё ещё люблю тебя...


Она допела, сняла гитару и, не дожидаясь аплодисментов, убежала. Вбежала за кулисы, столкнувшись со мной. Она пошатнулась, я удержал ее от падения и, сжав ее плечо одной рукой, второй приподнял голову за подбородок. Ее глаза закрывала пелена слез. Она моргнула, прогоняя ее, но одна капелька скатилась по щеке. Провел большим пальцем по щеке, подхватив ее. Она несмело подняла руки и, заглянув в мои глаза, все еще не веря, прижалась теснее.
- Никогда больше не отпущу, - прошептал на ушко и задумался.
Я помню, что мне говорили: никогда не говори «НИКОГДА», но не сейчас. Теперь я ее не отпущу никуда.
Любил, люблю и буду любить…

Конец

Бесплатный чай, вкусняшки с собой прихватываем))))




Сообщение отредактировал Кэт - Вторник, 02.11.2010, 02:01
 
КэтДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:40 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Автор: Кэт
Название: Желание
Рейтинг: PG
Жанр: Romance
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Примечание: выделенное курсивом - отголоски прошлого.


Несколько минут, и все останется в прошлом. Прошли еще триста шестьдесят пять дней, проведенных без тепла и ласки, без счастливого блеска в глазах и нежной улыбки, не считая натянутой во время очередных концертов по городам страны. Одни и те же ответы на звонки от беспокоившихся родителей. Тридцать шесть месяцев в режиме "ожидания". Три года, как ОН покинул стены этой квартиры, оставив в ней девушку с блестящими от слез глазами.
На улице мороз. Ночное небо усыпано тысячами мерцающих звезд вокруг белого круга большой луны. В приоткрытое окно доносились с улицы весёлые крики компании, которая вышла из-за угла дома. Одна девушка вырвалась чуть вперед, стуча по асфальту каблучками. Остановилась в метрах трех от всех и, развернувшись к ним, встала в позу буквы "Ф", негромко прикрикивая, в основном, на молодых людей.
Лена наблюдала за этой картиной через стекло кухонного окна, сидя на широком подоконнике в полумраке. Лишь свет уличного фонаря падал на грустное лицо девушки с пустым взглядом. Тишина нарушалась постукиванием телефона о поверхность, в такт щелчкам стрелок старых часов с кукушкой, висящих на стене. Неожиданно вздрогнула от взрыва петарды, кинутой парнем в сторону, и при этом выронила трубку. Уголки губ поползли вверх при виде того, как девушка за окном со злостью всучила пареньку большой пакет и направилась к подъезду.
Кулемина спрыгнула с подоконника и прошла в гостиную, где был сервирован стол на несколько человек. Она прошла вдоль него, проведя ладонью по краю, задевая белую скатерть, поправляя по пути салфетки и вилки, пытаясь справиться с накатившимся внезапно волнением.

- Виктор Михалыч, вы не останетесь? - Девушка расставляла по столу тарелки, сверху кладя салфетку в виде корабликов. Мужчина в светлом свитере и джинсах прошел в комнату и поставил на стол вазу с фруктами.
- Ну, Лен, как это смотреться будет? Да я вам только мешать буду, и не приглашал меня никто. - Мужчина развернулся, чтобы сходить за очередным угощением для гостей.
- Ничего не будете. Это мой день рождения. Виктор Михалыч, - девушка остановила его легким прикосновением к руке. - Я вас приглашаю. Пожалуйста, останьтесь.
Учитель повернулся, не в силах терпеть жар, казалось, от невесомого движения ладони. Он замер, смотря в светящиеся надеждой глаза.
- Ну, ладно. Да и Петру Никаноровичу обещал присмотреть за вами, - он развернулся, заметив счастливую улыбку...

Отсчитывая про себя последние минуты до прибытия гостей, Лена прошла в коридор. Тишину квартиры нарушила трель звонка. Девушка коснулась ручки двери и, тяжело вздохнув, с натянутой улыбкой открыла ее.
- Кулемина! Я больше с ними собираться не буду никуда! От них не то, что ледышкой станешь от ожидания на улице в такой мороз, но и заикой. Нет, ну, это надо. Как дети! - Тайфун по имени Лера влетел в квартиру, пихнув в руки Кулеминой праздничную мишуру и дождики. Новикова сняла сапожки и бросила куртку на входящего следом за ней парня. Тот, впрочем, быстро избавился от ноши, повесив ее на крючок в шкафу. А сама гостья прошла на кухню, откуда послышались шуршание пакетов и звон посуды.
- Игорь, что вы сделали по дороге с Леркой? Полчаса назад она была совсем в другом настроении, - спросила Лена, забирая пакеты у парня, который развел в сторону руки в ответ на шокированный взгляд девушки.
Он прошел, разделся и встал рядом с Кулеминой, освобождая вход для остальных. Вся компания перешла в гостиную, рассаживаясь вокруг стола. Аня с Матвеем сели лицом к входу, а Нюта со Степой напротив них. Коля с Женей и Наташей прошли на диван, слева от двери. Кулемина выделила место Гуцулу и Лерке по обе стороны от себя, приговаривая, что им не усидеть вместе спокойно, поэтому она сегодня будет преградой между двумя стихиями. Вот и все лучшие друзья собрались на празднике. Но, кажется, Новикова уже куда-то смылась вглубь квартиры.
- Так, всем тихо, - Игорь выставил вперед руку и, постукивая пальцем по циферблату наручных часов, начал считать вслух. - Пять, четыре, - за ним повторяли рядом стоящий Коля и Белута, - три, два и один, - договорили все хором. Раздался глухой хлопок.
- Гуц-у-у-у-л! - из кухни послышался крик Леры, и парень, хихикнув, спрятался за Платонова.
Все затаили дыхание, и Лена, сдерживая смех, обернулась ко входу в комнату. С каждым Леркиным приближающимся шагом по паркету ее губы растягивались в улыбке.
На пороге появилась Новикова в разноцветном серпантине и конфетти с разведенными в стороны руками, съежившаяся от осыпающихся с нее маленьких кружочков. Вся компания больше не могла сдерживать смех, и комната заполнилась весельем. Возня Леры с Игорем завершилась уборкой Гуцулом кухни и гостиной.
Спустя полчаса совместного обсуждения проведенной недели Гуцул встал с места, открывая шампанское.
- По традиции, тост за-а-а, - пробка не поддавалась, и Игорь потряс бутылку. Все напряглись, а Аня с Нютой склонили головы в ожидании выстрела, укрываясь за спинами своих ухажеров. Игорь с довольным лицом удерживал пробку и резко направил горлышко в сторону потолка. - За прошлое! - он зажмурил глаза и отвернулся в сторону. Все дружно повторили за ним, и послышался громкий выстрел. Игорь разлил по бокалам шампанское, ища взглядом вылетевшую под напором шипящей и пузырящей жидкости пробку.

Этот тост ввела в традицию Новикова, когда вернулась из Англии и застала подругу в одиночестве в новогоднюю ночь. Вдвоем сидели на полу в полумраке, уставившись на догорающие фотографии в мусорном ведре. Кулемина Ленка, которая никогда не унывала и не показывала слез, разревелась на Леркином плече.
Они просидели три часа за разговорами о случившемся и початой бутылкой Мартини, с каждым бокалом произнося тост за прошлое, причиняющее боль, оставляя его за двенадцатью печатями прожитых месяцев. О последних минутах перед приходом Леры. О Нем. О том, с кем ей было хорошо рядом. С мужчиной, возле которого дни были не такие скучные и однотонные. С учителем физкультуры, с которым радовалась победам на соревнованиях. С заботливым и выручающим другом. С любимым мужчиной, который ушел...
Лена стояла посреди заснеженной дороги в тоненькой кофточке и домашних тапочках, переминаясь с ноги на ногу. Тяжело вздохнув, пробежала взглядом по ЕГО лицу, на котором не проскальзывало никаких эмоций. Она посмотрела ему в глаза. Тугой ком засел в горле, сдерживая слова. Мужчина отвернулся, пряча от нее боль в своих синих глазах. Привлекая внимание, девушка взяла его за ворот рубашки и притянула к себе. По щеке скатилась слеза, и Лена, не выдержав, заговорила первой:
- Виктор Михайлович, я знаю, что вы женитесь. Но для меня это ничего не меняет. Я вас люблю и всегда буду любить. Я хочу, чтобы вы об этом знали...
В ответ лишь тишина. На лицо девушки падали маленькие хлопья снега, превращаясь в капельки, которые поблескивали от света фонарей.
- Ничего не скажете?..
Тихое "прости". А снежинки все кружились вокруг девушки, не обращающей внимания на холод и начинающуюся метель. Впереди удалялась фигура бывшего учителя физкультуры, которая расплывалась от скапливающихся слез в серо-зеленых глазах. Она осталась одна в эту новогоднюю ночь...
- Мы больше не увидим друг друга... - тихо произнесенные слова под бой курантов...

- Итак, на очереди Аня. Вставай и говори, что бы ты не совершила в новом году, а ошибки прошлого оставь в последних минутах этого. - Лера передала пробку от бутылки Прокопьевой.
Девушка встала и, подняв бокал, заговорила о своих неудачах. Все дружно поддержали ее пожелания и звонко чокнулись бокалами.
- Ленка, твоя очередь, - Прокопьева протянула ей пробку.
Лена задумчиво повертела ее в руках. Сглотнув ком в горле, она произнесла всего одну фразу:
- Забыть о прошлом, не бояться будущего, радоваться настоящему! - залпом осушила бокал с шампанским. Поставив его со звоном на стол, она вышла из комнаты, оставив всех в одиночестве. Друзья переглянулись между собой, понимая ее состояние.
Для разбавления грусти из-за стола выскочила Женя.
- Остыли реки, и земля остыла, и чуть нахохлились дома. Это в городе тепло и сыро, - она стала напевать песню, и все, дружно подхватив, продолжили: - Это в городе тепло и сыро...
Лера пробиралась через веселящихся ребят к выходу из гостиной. Прошла на кухню и присела рядом с Кулеминой, подперев рукой голову. Они сидели в темноте, лишь дорожка от уличного фонаря освещала потолок, где играли тени от деревьев, раскачивающихся от ветра за окном.
- Лен. Ты прости, что я опять кричу на тебя. - Новикова начала с тихих тонов, с каждым словом усиливая давление на девушку. - Но сколько уже можно? Ты уже третий год мучаешься. Посмотри, в кого ты превратилась. Стала серой. Где же самая красивая улыбка школы? - толкнула локтем в бок, на что получила прожигающий взгляд серых глаз. - Поверь, то, что ты стараешься выдавить на публике, от меня не скроешь, - ответила она на саркастическую улыбку Лены. - Давай не кисни. И пойдем загадывать желание. Осталось пять минут.
- Я не люблю их загадывать. Они не сбываются. - Лена встала и подошла к окну.
- Уверена? - Лера прищурилась, встала с места, сделав пару шагов к выходу, и обернулась на тихий шепот подруги.
- Он обещал, что будет рядом. Говорил, что я всегда могу положиться на него, - каждое слово она произносила, словно заклинание на забытье.

Лера смотрела на свою подругу, которой выпала очередь произносить вслух свои неудачи и все ошибки. Но вместо этого та начала произносить совсем не их, а ставшие понятными каждому присутствующему, причиняющие еще больше страдания, ударяя каждой буквой в раненое сердце и принося ужасную боль в душу.
- Обещал... что всегда... будет рядом... - на минуту воцарилась тишина. Смахнув слезу ладонью, Лена улыбнулась и проговорила:
- Пусть прошлое станет историей!
Под бой курантов все загадывали желания. Лера смотрела на Лену, и в ее мыслях были лишь переживания. Загадав свое желание, она улыбнулась ей.
Лена, как будто заклинание, стала загадывать свое: "Я перестану о тебе мечтать и не буду плакать. Постараюсь забыть. Закрою дверь и оставлю за ней тебя, хоть и люблю больше жизни. Я хочу жить... я стану сильной... без тебя…"

- Наверно, выражение "больше жизни" сказано слишком сильно. Я люблю больше жизни, поэтому не смогла закрыть ту дверь. Я не стала сильной, - Лена продолжала шептать, не замечая, что стоит одна у окна, всматриваясь в ночную Москву.
Недавно горящие звезды заволокли черные тучи. Медленно на землю падали снежинки, покрывая серый асфальт белым покрывалом.
Из комнаты послышался бой курантов. Она не услышала звонок в дверь, раздавшийся в момент криков друзей за стенкой, продолжая наблюдать, как в немом танце небывалой красоты кружатся крупинки снега.
- … восемь... девять... десять, - в комнате отсчитывали удары друзья.
Уходил старый год, унося с собой все несчастья, боль и страдания. Ему на смену шел новый, принося неизвестное будущее. Так будет из веков в века.
- ... одиннадцать, - в такт счету билось ее сердце, с каждым боем курантов закладывало уши. Лена зажмурила глаза и опустила голову. Прошептала одну фразу:
- Я хочу, чтобы ты был рядом. Ты же обещал, - подняв голову, посмотрела в окно на детскую площадку, где стояли несколько снеговиков, а вокруг елки бегала веселая малышня. Родители сооружали на горке место для выпуска ракет.
- ... двенадцать, - раздались звон бокалов, поздравления с Новым годом, а следом дружное "Ура!" и звуки хлопушек. На улице стали взрываться петарды. Ночное небо озарялось разноцветными салютами.
- Я рядом, - тихий голос, разрушивший ее одиночество. Голос, который она узнала бы из тысячи, даже после стольких лет. Девушка моргнула, смахивая слезинку, которая скатилась по нежной щеке, оставляя влажную дорожку.
Лена сфокусировала взгляд на своем отражении, где слева от своего она увидела до боли родные черты лица.
Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Все три года она встречала этот праздник одна. Загадывала желания под бой курантов на часах кремлевской башни. Все они сбывались...



Шампанское... Запах елки и мандаринов... Веселое щебетание окружающих...
Все это рождает в душе человека ассоциации с Новым годом.
Но что такое Новый год без мечты и желания, загаданного под бой курантов?
Я желаю, чтобы все Ваши желания исполнялись!



Комментарии




Сообщение отредактировал Кэт - Воскресенье, 28.11.2010, 22:46
 
КэтДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:37 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Автор: Кэт
Название: Поздно
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance

Администратор интернет-кафе с интересом и непониманием наблюдал за сутулой фигурой девушки, сидящей за столиком в одиночестве. Она появилась на пороге глубокой ночью в расстегнутой настежь куртке, белой рубашке и черных джинсах, низ которых был весь в снегу, что свидетельствовало о том, что на улице она провела немалое количество времени. Молодой человек отметил про себя, что она сделала всего пару глотков когда-то горячего кофе из кружки и уже как полчаса задумчиво всматривалась в монитор. Девушка запрокинула голову назад, словно собиралась с мыслями, а затем резко стала стучать клавишами на клавиатуре, нарушая тишину. Ее пальцы ловко пробегали по кнопкам, воплощая мысли в слова. Каждая буква отдавалась уколом в сердце, а воспоминания ушедших дней скапливались слезами на глазах экс-участницы группы «Ранетки» Кулеминой Лены. Она вернулась пару часов назад с гастрольного тура по Америке, понимая, что за свой побег будет выплачивать огромную неустойку. Но в данный момент ее не волновали такие проблемы. Их она оставит на потом, решая сейчас главную задачу своего внезапного возвращения в Москву, откуда улетала месяц назад, где оставила самого любимого и дорогого ей человека, о котором думала все время, находясь на огромном расстоянии от него. Помнила свои последние слова, брошенные со злобой, которые эхом отдавались в мыслях и не покидали белокурую голову с самого начала. Ведь именно сейчас напротив заветного ника горел красный значок, в который она всматривалась уже больше получаса, а воспоминания ИХ совместной жизни кадрами всплывали перед потухшими серо-зелеными глазами, которые когда-то горели изумрудным блеском.

И сейчас, пользуясь моментом, она выплескивала все мысли черными буквами на белом фоне окна в браузере. Кулемина, одернув себя от очередного порыва бросить эту затею, резко продолжила набирать текст. Нажала на кнопку «Отправить» и, встав из-за стола, покинула интернет-кафе, так и не увидев мигающий значок получателя, загоревшийся зеленым цветом, оповещая отправителя о том, что адресат в сети. «Все, это навсегда!» - как дежавю пронеслась мысль, и несдержанные слезы выступили наружу, оставляя след на щеках.

«Проснешься раньше, чувствуя тепло на своей груди. Ладонью накроешь аккуратную ручку и легонько сожмешь, касаясь нежно губами. Погладишь по шелковым волосам, вдыхая их медовый аромат. Успокоишь дрожащее тело, невесомо поцелуешь в макушку, чувствуя, что ей снится какой-нибудь кошмар, а ты не в силах помочь. Она, причмокивая губами, невнятно что-то прошепчет и прижмется к тебе так тесно, что ближе уже некуда. Закроешь глаза, предаваясь непередаваемым ощущениям от ее дыхания на коже, чувствуя, как сердце гоняет кровь по венам, разжигая с каждым ее выдохом новую волну возбуждения. Крепко прижмешь к себе свое счастье, глядя, как она пробуждается ото сна, и ее ресницы едва трепещут. Ты с любовью наблюдаешь, как она что-то тебе шепчет. Посмотришь с нежностью в искрящиеся глаза. Улыбнешься, легко поцелуешь в кончик носа, наблюдая за тем, как она смешно сморщится и, довольная, уткнется тебе в плечо…

Нежное поглаживание ее ладони по груди заставит с новой силой трепетать твое сердце, разжигая огонь внутри. Каждый раз слыша, как она шепчет твое имя срывающимся голосом, сглатываешь предательский ком в горле от нахлынувших чувств. Притягиваешь ее к себе, впиваясь в ее сладостные губы, отвечающие на поцелуй. Осыпаешь ее лицо своими кроткими прикосновениями, шепча слова о своей любви и принимая в дар ее искреннюю улыбку. Чувствуешь, как бьется ее сердце, лаская слух учащенным стуком. Прикосновения нежных теплых губ к твоей коже вскружили голову. Смотришь в зелень утренней весны, уловив ее небрежно-дерзкий взгляд. Закрыв глаза, прошепчешь нежно про любовь, лаская трепетное тело. Тела дрожат в агонии, передавая друг другу свое тепло. Без слов и звуков, без вопросов, поняв друг друга, сольешься навсегда в едином целом с ней. Срывая с уст ее несдержанные стоны, заглушишь их страстным поцелуем. Касаясь нежно губами кожи с каждым ее «Глубже», глуша необузданную страсть. Она сжимает простынь в кулачке, ты шепчешь: «Тише». Взлетаешь… Падаешь…
Трепещет вся в руках, дрожа от твоих легких дуновений в шею. И тихое «Люблю» услышишь перед сном…

Что будет, если ты проснешься, а рядом холод, пустота? Протянешь руку, поймав лишь пустой воздух, с силой стиснув зубы, ударишь кулаком в кровать…

Ты вспомнил, как сгорал дотла в объятьях с нею? Неужели это был только сон? А в реальности вернуть все, может быть, слишком поздно!
P.s: я вернулась. Поздно?»

Мужчина дочитал последние строчки и второпях стал набирать ответ, пока горел зелененький огонек значка. Бросал короткий взгляд и снова стучал по клавишам. Последнее слово дописано, и он с надеждой поднял голову на экран. Вмиг загоревшиеся голубые глаза брюнета потухли, когда на экране высветилось «Письмо отправлено», но ник Любимой загорелся красным цветом.

Администратор клуба выключил все компьютеры и, пользуясь отсутствием клиентов, направился в подсобное помещение, чтобы вздремнуть. И он не думал о том, что грустная блондинка, на автомате блуждая по городу, случайно оказалась под окнами дома своего любимого, совершенно этого не заметив. И о том, что мужчина, который с грустью встал из-за стола и выглянул в окно, блуждая по заснеженной ночной улице взглядом, случайно увидел одинокую и до боли знакомую фигуру девушки у подъезда. В этот момент молодой паренек, кутавшийся в колючий плед на жестком и обшарпанном диване, думал о теплой мягкой постели и объятиях…с подушкой.




Сообщение отредактировал Кэт - Понедельник, 24.01.2011, 00:39
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини истории от Кэт, т.е. меня=))) (Мини истории моей фантазии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: