Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Колыбельная дождя (ВАЛТ)
Колыбельная дождя
EstrellaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Авторы: Креветка & Esmeralda
Название: Колыбельная дождя
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, RPF, частично POV.
Пейринг: ВАЛТ
Бета: КИВИ , Ириск@
Статус: в процессе
Примечания: Все события выдуманы и являются плодом фантазии авторов.
А также, огромное спасибо нашим беточкам, которым пришлось с нами помучаться. Девчонки, спасибо большое.
От авторов: Не прошло и года и вот мы опять решили написать свою историю. Очень надеемся, что она вам понравится, и вам будет что сказать. Опять же, в нашем неком стиле, который присущ только нам.

Их отношения насквозь пропахли дымом от сигарет и промокли от капель дождя. Больше не было сил каждый раз начинать заново и каждый раз падать. Это замкнутый круг. Вода струится по стеклу, а слезы вновь стекают по щекам.

Она не знает, что ее ждет дальше… Она прячет свои изумрудные глаза, пытаясь казаться сильной, но сил уже не осталось. Она пытается бороться с собой, но слишком силён запах сигаретного дыма, которым пропахли их отношения… Слишком мокрые воспоминания от капель дождя, которыми она оплакивала свою судьбу.
Она помнит его последние фразы, она знает ответы на свои вопросы, но она не может выбраться из замкнутого круга… И он тоже не знает, что будет дальше… Скорее, он не отдает отчет своим действиям. Ему все равно на запах дыма от сигарет, да и капли дождя его не коснулись. Он выбрался из замкнутого круга и построил второй… Свой круг. Он не задумывается о том, что дома у него есть семья. Он просто живет для себя. Живет по правилам свободного мужчины. Но что-то его постоянно останавливает… Наверное, этот едкий запах сигаретного дыма…
На улице шел дождь. Капли стекали по оконному стеклу. Она прятала свои изумрудные глаза и пыталась жить. Жить для него – крошечного малыша, который недавно появился на свет и носил Его фамилию. Она часами смотрела в его закрытые глаза и будто бы посылала сновидения. Он не понимал, что с ним будет дальше. Он никогда не чувствовал запах сигаретного дыма и никогда не ощущал капель дождя. Его жизнь – чистый лист. Он - невинное дитя, не знающее, что его мама прячет свои глаза от боли и обиды, которую приносил ей его папа…
За окном продолжал идти дождь. Он создавал шумовую занавеску… В комнате мирно спал малыш, а рядом с кроваткой сидела его мама.

За его окном тоже шел дождь. Но ему было все равно. У него был другой дождь. Веселыми капельками он создавал свою мелодию дождя… Ни дыма сигарет, ни капель… Лишь капли вина, улыбки и компания… Компания другой. Не той, что сидит рядом с кроваткой… Кроваткой маленького человечка, жизнь которого только начинается. Человечка, который не знает ни боли, ни страха и того, как его мама сидит у кроватки и прячет свои изумрудные глаза…

Дождь затихал… Шумовая занавеска исчезала… И веселая мелодия дождя закончилась. Ей негде было спрятать свои слезы… Боль в груди становилась сильнее. В ее глазах шел дождь. Как будто он приходил к ней с улицы. Наверно, эту боль почувствовал малыш… Он проснулся и громко заплакал. Ее боль, как будто передалась и ему… Она взяла малыша на руки и начала плавно качать. Малыш продолжал плакать, отчего в ее груди сжималось сердце… Они были единым целым. Единым оголенным проводом…

Разбушевавшаяся страсть, неистовые ласки, громкие стоны… И словно гроза ударила ему в голову. Он тоже почувствовал эту боль. Оторвался от ее губ. С его лица сошла улыбка. Он опустил глаза, как провинившийся школьник. Она не понимала что происходит…
- Прости, я так больше не могу, я чувствую ее.
- Виталь, ну что за бред?! Оглянись, здесь только ты, я и наша с тобой страсть!!! - Она укусила его за ухо.
- Ты не понимаешь… Я чувствую ее грусть, ее застывшие в глазах слёзы. Я не должен быть сейчас здесь.
- Просто ты еще не расслабился! Может, еще вина? - предложила, покрывая его шею поцелуями. - Твои съемки скоро доведут тебя до нервного срыва. Ты не умеешь отдыхать!
- Хва-а-а-атит… Перестань! И слезь с меня, наконец. - Мужчина попытался скинуть девушку с себя.
- Виталик, я тебя не узнаю… Ты всегда такой ласковый и нежный, а что с тобой теперь стало? Неужели на тебя так влияет ребенок? Или это все его мать?
- Это ты на меня так влияешь. Я столько раз зарекался, что никаких похождений больше не будет, но… Не могу я от тебя отвязаться! Ты, словно магнит, меня притягиваешь постоянно. Ты - ведьма… Я не знаю, что ты со мной сделала, но это из-за тебя наша семья с Леной распалась.
- Крайнего легко найти! О чем ты думал, когда врал ей про съемки и командировки, находясь в это время со мной? А твои смс про то, что ты от нее устал, и что жить без меня не можешь? Это тоже не ты писал? Я у тебя что, как игрушка? Поиграл и бросил??? А мои чувства, они, видимо, совсем не в счет?! Ты вспомни, сколько всего было между нами!
- Какие чувства?! Тебе от меня всегда нужен был хороший секс, как и мне от тебя; мы просто расслаблялись, и заметь, у нас это очень хорошо выходило. Но… Знаешь ли… Очень часто это все приедается, или попросту просыпается совесть… - мужчина заметно погрустнел, было видно, что ему очень плохо и неудобно от происходящего.
- Успокойся, мы и в данный момент просто расслабляемся, - положила руку на его плечо. - Давай попробуем еще раз? - И она потянулась к его губам.
- Нет, больше ничего не будет. Хватит. Я уже не могу обманывать свою жену, она недостойна этого. Сейчас я должен быть рядом с ней, а не с тобой; должен помогать заботиться о нашем новорожденном малыше, а я… Я лишь занимаюсь плотскими утехами. Я сволочь, я никто… Прощай.

Мокрый асфальт, свет фонарей, капли дождя стекают с ветвей… Боль в груди, разбиты мечты, фары машин, колеса и лужи, он и она - разбитые судьбы… Мир пополам, время застыло, чувство вины и сердце остыло, тяжесть шагов и наброски ответов, море вопросов и времени лента… Дым сигарет и капли дождя, ей уже никогда не вернуть тебя… В голове все идет кругом, ты не можешь быть больше ей другом. Предательство и ложь погубили тебя, ты сжег любовь в пламени огня… Мокрый асфальт, свет фонарей, капли дождя стекают с ветвей. Тяжесть шагов и наброски ответов, ты неуверенно заполняешь времени ленту. Домашний очаг и море вопросов, ты вроде готов, но кажется, что слишком поздно. Ключ повернуть, и дверь открыта. Ты вроде готов, и ответы готовы…

Очень будем рады услышать ваше мнение о нашем творчестве вот тут:
http://seriali-online.ru/forum/76-8362-1
продолжение следует... wink






Сообщение отредактировал Estrella - Понедельник, 21.06.2010, 15:23
 
EstrellaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Пелена слез застилала ее глаза. Сердце кричало: «Он врет!!!» Она и сама это прекрасно понимала. В короткий миг Лена вспомнила все то, что с ними произошло. Вся их жизнь промелькнула у нее перед глазами…
Она смотрела на свадебное фото. Казалось, что будто бы время вернулось… Что можно все исправить, что ей дан второй шанс.

«В былое время, когда мы снимались еще в «Ранетках», мы тоже задерживались на съемках, но позже половины первого никогда не возвращались домой…

…Мне стало так обидно. Это чувство рвало душу на части, но мне нужно было держаться ради малыша… Все мечты и планы, которые мы строили вместе… Все было разрушено, причем уже давно. А тогда мы мечтали о продолжении своего рода, о ребенке с улыбкой, как у мамы, а глазами, как у папы. Мы просто грезили им. Но должно было произойти чудо, чтобы мечта осуществилась. Я очень долго не могла забеременеть. Мы ходили по врачам, советовались со специалистами, но все в один голос твердили, что я бесплодна. Но мы никогда не сдавались… Душой всегда верили в маленькое чудо…
Однажды я ехала в метро и случайно услышала разговор двух девушек. Они говорили о Свято-Покровском монастыре, находившимся на Таганке, куда ежедневно, по их словам, приходят сотни людей к Святой Матронушке, которая якобы всем помогает. Сначала я не приняла информацию всерьез, я была зла на батарейку в плеере, которая села не в нужном месте и не в нужное время. Теперь я верю, что это был знак свыше! Я прочитала в Интернете об этом месте, просмотрела отзывы и решилась посетить монастырь. Он оказался чудесным. Как сейчас помню: там было очень много народу, очень душно и все галдели… Но я всё же отстояла большую очередь и прошла к матушке. На тот момент у меня была лишь одна цель: чтобы у нас с мужем появился малыш. Я не особо верила, но все-таки решила попытать судьбу и оставила записку. Прошло примерно полтора месяца. Концерты, съемки… Я уже и забыла о своем маленьком путешествии. Приближался день моего рождения. И, как обычно, мы устроили вечеринку. Праздник удался на славу: все веселились, танцевали, пили вино, отрывались. А вот на утро мне стало плохо. Голова трещала, словно по ней ударили кувалдой. Меня тошнило, мутило и так хотелось рассольничка. Тогда я для себя твердо решила: больше никогда не мешать пиво с водкой и шампанским, а может быть, и еще с чем-нибудь… Я помню то время: весь день не вставала с постели; очень хотела, чтобы наступил следующий день и недуг ушел… Но на утро ситуация повторилась, и я уже решила, что что-то тут не так. Такого у меня никогда не было… Я боялась, что это отравление или еще что. Поэтому, не раздумывая, пошла в поликлинику. Просидела в очереди более часа и меня приняли. Врач тут же велел сдать какие-то анализы и сказал, чтобы я пришла завтра, и что если будет совсем плохо - звонить в скорую. Весь остаток дня я провела около монитора. Хотела найти хоть какую-нибудь информацию о том, что со мной происходит. Я просмотрела довольно большое количество сайтов, но большинство симптомов указывали на то, что я… Беременна. Я смеялась и говорила, что этого не может быть; закрывала вкладку и лезла на другой сайт. В непонятных чувствах легла спать, стараясь не думать о том, что же на самом деле происходит.
Проснувшись рано утром, я убежала в поликлинику. Ожидала любой диагноз, кроме одного… Врач смотрел на меня таким страшным взглядом, что сердце в груди начинало бешено стучаться, ноги подкашивались. Мне было так страшно. Через некоторое время врач улыбнулся, поздравил меня непонятно с чем и передал справку. Я помню только одно слово: «Беременна». Врач рассказывал про какое-то чудо, я уже и не помню, все как во сне… Со слезами на глазах я выбежала из кабинета и быстро отправилась домой. Помню, что вроде бы звонила Виталику, что-то бормотала ему… В тот момент я и не вспомнила о том, что полтора месяца назад была в церкви…
Я влетела в квартиру, Виталик уже ждал меня в гостиной. Его вид был таким испуганным, потом он рассказал, что никогда не видел меня в таком состоянии. Я молча и с улыбкой на лице показала ему справку. В ней был написан «счастливый диагноз». Виталик посмотрел на календарь: не первое ли апреля сегодня? Однако в справке стояла печать и подпись врача, глупо было бы спрашивать про «правда ли это?». Он еще минуту разглядывал справку, потом прошептал: «Но как?» Я продолжала молчать. Подошла к мужу и обняла его. Слезы сами собой появились в моих глазах. Слезы радости и счастья… Виталик так хотел мальчика, ведь дочка у него уже есть, а он хотел продолжателя рода.
Я помню выражение его лица, когда вышла после УЗИ и радостно прокричала: «Будет мальчик!!!» Он тогда чуть с ума не сошел… Один за другим летели месяцы, живот рос. Я была такой счастливой! Виталик был таким внимательным, добрым, заботливым, постоянно опекал меня. Звонки, внимание, розы и мягкие игрушки… А когда время приближалось к родам, он и вовсе взял отпуск, послав всех куда подальше. Я помню те минуты: он гладил меня по животу и часами что-то рассказывал малышу. А потом… Что-то замкнуло. Он стал куда-то уходить, пропадал вечерами. Возвращался с букетом и извинениями. Я делала вид, что все понимаю и что все нормально, но нервы говорили о другом… Отчетливо помню тот страшный день, когда мне позвонили, и женский голос сообщил, что мой любимый муж, отец будущего ребенка, больше не вернется, что у него есть другая… Я была не в себе! Швыряла вещи, кричала, а через некоторое время оказалась в больнице. Тринадцатого мая я родила. Родила на месяц раньше… Одна… Только на следующий день сообщили близким о ребёнке… К счастью, он родился здоровеньким. Наше маленькое чудо. Виталик прибежал, просил прощения, говорил, что телефонный звонок – это какое-то недоразумение… Я поверила. Я хотела ему верить…»

- Ле-е-ен! Ты тут??? Не слышишь, ребенок плачет!
Девушка не обращала внимания на слова мужа и делала вид, что ничего не слышит.
Снова пошел дождь… Он шумел за окном, создавая опять шумовую занавеску. Малыш стал засыпать.
– Лен, ну не молчи, скажи что-нибудь…
Не поворачивая головы, девушка спросила:
– Может быть, поговорим наконец-то на чистоту? Может, прекратишь уже лгать мне? Может… Хватит?
– Ленок, ну почему сразу ложь? Откуда такие мысли? Я правда был…
– Абдулов, ты можешь хоть раз сказать правду??? – голос девушки подрагивал, но она продолжила свою речь, – сколько можно это терпеть? Неужели тебе совсем не стыдно? Посмотри мне в глаза и скажи, что ты сейчас действительно был на съемках!

Его язык «закостенел». Он смотрел жене в глаза и понимал, что так продолжаться больше не может, и что она заслуживает правды. Он снова почувствовал запах сигаретного дыма и увидел отражение капель дождя в ее изумрудных глазах, которые ей так и не удалось спрятать. Он стоял и просто молчал. Его охватывал ужас. Ужас от того, что он проиграл этот бой с ложью… Его просто выбило в нокаут. Как в фильмах с «хэппи-эндом», где добро побеждает зло. Оказывается, слова могут ранить больнее. Он все это понял, но вернуть время уже было нельзя.

Загляните?
http://seriali-online.ru/forum/76-8362-1

продолжение следует...


 
EstrellaДата: Среда, 23.06.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за отзывы, нам очень приятно, а пока продолжение...

«Я помню свою роль в «Ранетках», где мой герой натворил кучу глупостей, и только в конце ему удалось измениться и сделать свою жизнь счастливой. У героев сериала были фанаты, которые могли простить любую ошибку, а это жизнь… Моя жизнь. Там можно было сослаться на неграмотность сценаристов, а здесь каждый сам себе сценарист… Сценарий уже переписать нельзя, а кино давно вышло на экраны… Сам себе могу признаться, что я сейчас просто трушу, я не могу сказать правду… Это не по-мужски. Хотя, где уж там… Изменять жене, у которой на руках сын - это край. А раньше… Раньше все было иначе. Я помню нашу свадьбу: тихая, в семейном теплом кругу, без журналистов, фотографий в газетах, без интервью со звездами. Простая свадьба. Где есть жених и невеста, решившие создать семью. А потом этот страшный диагноз… И ведь молодая и красивая, а детей иметь не может… Врачи руками разводили. А что сделаешь, жизнь такова… И в то время я понимал, что люблю ее больше всех. Что я хочу быть с ней, не смотря ни на какие обстоятельства. Я ее поддерживал и чувствовал, как она поддерживала меня. Мы были, как говорится, две половинки одного целого. Затем тот звонок… Я думал, что что-то случилось. Так испугался. Бросил все, примчался домой, а она мне справку, где написано про беременность и печать с росписью стоят. Я улетел в другую галактику, ну как так? А это было чудо… Просто чудо. Я помню, как заботился о них, как мечтал о продолжателе рода. Бредил сыном… Представлял себе, как буду покупать ему машинки, как мы будем строить железную дорогу, как буду укачивать его в своих руках. И, главное, тогда я четко представлял, как буду волноваться во время родов. Буду ходить взад-вперед, медсестры будут бегать… Потом выйдет врач и скажет: «Поздравляю, у вас родился сын!» Мне так хотелось этого сладостного мига. А в итоге вышло, что рождение собственного ребенка я встретил в постели с другой… А она, молодец, сильная, даже мне не позвонила… Если бы не ее мать, наверное, я бы узнал о ребенке этак через неделю. И когда позвонила теща, мне вдруг стало так обидно и страшно, ведь малыш родился на месяц раньше… Я не был там, с ней, узнал обо всем последним… Я не знал, что делать. Я соврал… Ведь так и пошло… И Ксюша тоже молодец: «Расслабься, у тебя столько времени не было секса, никто и не узнает. Ты мужик или нет?..»

Он был «в нокауте», он просто стоял и молча смотрел жене в глаза.
– Нечего сказать? Хочешь, скажу за тебя? Ты был сейчас с ней и пил вино, наверняка моё любимое. Ты притащился к ней с букетом моих любимых цветов. Говорил ей, что я для тебя никто и ничто?
– Лен…
– Молчи! Я еще не договорила. Мы с тобой столько лет живем вместе… Неужели у тебя даже ни одна жилка не дрогнула, когда ты лежал в постели с другой, в то время как я была одна дома и занималась воспитанием нашего сына? Вспомни, мы так долго ждали его появления на свет. Ты первый, кто сказал, что ни на секунду не отойдешь после его рождения, а что получилось? В чем я перед тобой провинилась? Это из-за тебя!!! Из-за тебя он родился на месяц раньше!!! Ты меня довел! Постоянные нервотрепки! Хватит молчать!
Лена перешла на крик, она больше не могла сдерживаться, ведь она столько копила все в себе, проглатывая все обиды, не беря ничего в расчет.
– Если тебе дороже та, с кем ты был сегодня, или просто захотелось отношений без обязательств, нет проблем, сказал бы мне, и расстались бы как нормальные люди. Я не понимаю, в чем был смысл врать, если ты знал, что я и так догадываюсь о твоей двойной жизни?..

Он просто молча слушал жену. Она была словно взорвавшийся вулкан, который долгое время спал… Лена кричала, махала руками, плакала. Он уже не понимал половины её слов, быть может, из-за того, что не слушал её. Он просто дал ей возможность высказаться. В один момент Лена замолчала… В ее глазах застыли слезы, как и дождь за окном, который стал утихать. Сверкнула молния, ударил гром, и дождь снова зашумел за окном с новой силой. Виталий ждал, что Лена сейчас прекратит паузу и начнет с новой силой кричать. Он уже приготовился слушать дальше. Однако Лена ничего не говорила. Он не знал, что делать. Ему было спокойнее, когда она кричала. Он сделал шаг. Лена застыла подобно ледяной фигуре. Он сделал еще один шаг. Лена пошатнулась. Ее глаза закрылись, и тело упало на пол. Вокруг него время словно остановилось. Он слышал, как сильно билось сердце в его груди. Она падала так медленно, как будто оператор поставил режим замедленной съемки. У него закружилась голова. Он слышал звук часовой стрелки. Лена лежала на полу. Ее глаза были плотно закрыты. На полу лежало бездыханное тело. Слезы выкатились и застыли на щеках. Он подбежал к ней и первым делом пощупал пульс. Стрелки часов, его сердце… Ее пульса он совсем не чувствовал…
– Леночка, до чего же я тебя довел?! - Он вытер слезы с ее лица…

…Минут через сорок Лену разбудил плач ребенка. Она вышла в холл и увидела мужа. Ребенок был у него на руках. Малыш по-прежнему плакал, а мужчина старался его успокоить. Абдулову очень умилила эта картина. Еще бы, ведь со дня рождения сына ее муж всего лишь раз держал его на руках. Неудивительно, что малыш не узнавал отца.
– Солнышко… Ты зачем встала? Иди, ложись скорее… Тебе нельзя ходить, ты так переутомилась, что потеряла сознание. Пожалуйста, не доводи ситуацию до критической.
– Не указывай мне, что делать! Отдай ребенка. Не видишь, он не узнает тебя и еще сильнее расстраивается.
– Девочка моя, ну ты чего? Пожалуйста, не начинай все с начала. Ляг в постель. Не волнуйся, я сейчас Данилку уложу спать, а потом приду и буду около тебя сидеть. Хорошо?
– Повторяю в последний раз: отдай мне ребёнка. Неужели так трудно понять, что ему плохо? Он оказался в чужих руках, поэтому сейчас он еще больше надрывается.
– Лен, это наш общий сын, не надо говорить, что я ему никто. Давай ты все-таки отдохнешь, а завтра мы с тобой все решим, ладно? – мужчина потихоньку надвигался на девушку, тем самым подталкивая ее в комнату.
– Я не собираюсь сейчас с тобой спорить, но если сейчас ты не отдашь мне сына, – она стала повышать голос, – то я за себя не отве… Ой! - Девушка пошатнулась.
– Лена! Ну вот, я же говорил, что не надо сейчас все это продолжать, сама видишь, что тебе нельзя расстраиваться, у тебя нервный срыв. Ради сына ляг и поспи.
– Ах, нервный срыв… Вон, как мы заговорили! Угадай, кто же мне его помог заработать? Не ты ли?
– Прошу тебя, давай ты ляжешь, ну смотри, ты вся бледная.
– Если только ты отдашь мне ребенка. Сейчас же!
– Хорошо, держи. – Виталик отдал ей ребенка и, придерживая её за плечи, довел до постели. - А теперь ложись.
Подождав, пока девушка заснет, Виталик взял малыша на руки, сел на кресло рядом с супружеским ложем и стал потихоньку ему петь колыбельную:
- Как коротки эти лунные ночи. Так же близки от меня твои очи. Спит все вокруг, наша Земля – это замкнутый круг. Спи, малыш, усни, пусть тебе снятся красивые сны. Спит наша мама, только я и не сплю, хватит, наверное, больше так не могу. Звезды на небе так высоко, нам было вдвоем так хорошо. Я натворил много дел, видно, хороший получился улов. Как коротки эти лунные ночи, я пишу для тебя эти короткие строчки. Я в двери стучу, но там все закрыто, я в сердце звоню, но оно кровью омыто. Я знаю, как сильно тебя я обидел, я конец своими руками приблизил… Грусть и тоска тают слегка от лучей восходящего солнца, вот ночь и прошла, как же была она коротка…

Ждем вас все по тому же адресу...
http://seriali-online.ru/forum/76-8362-1

продолжение следует...




Сообщение отредактировал Estrella - Среда, 23.06.2010, 11:00
 
EstrellaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:49 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
А вот и заключительная часть happy
С утра девушка проснулась от аромата кофе, исходящего неподалеку, и от раздававшегося в комнате плача ребенка. Открыв глаза, она увидела Виталика, сидящего неподалеку от их супружеского ложа, в кресле качалке, который кормил малыша из бутылочки.
Заметив Лену, Абдулов немедленно положил малыша в кроватку и подошел к жене.
- Леночка, ты уже проснулась? Как ты? Все хорошо? Может, скорую вызвать, чтобы они тебя осмотрели? – он буквально завалил ее вопросами
- Со мной все в порядке, несмотря на то, что было ночью, и я даже выспалась. – Ленка сделала попытку встать, но мужчина ей не позволил.
- Леночка, давай, ты сегодня не будешь вставать, лучше отлежишься, а завтра с новыми…
- Не надо мне указывать, что я должна делать, а что нет! Кто за ребенком будет ухаживать, ты что ли? При первой же возможности сбежишь к своей… любовнице, – слова давались ей с трудом, но она пыталась говорить так, как будто не чувствует ни боли, ни обид.
- Лен, посмотри на меня, пожалуйста. Я никуда больше от вас не уйду. У меня нет больше никого, кроме тебя и нашего маленького сынишки. Я порвал с ней, слышишь меня?
- То есть, ты не отрицаешь, что было?
- Нет, не отрицаю, я не могу больше тебе врать. После этого ты можешь меня выгнать из квартиры, сделать все, что хочешь, но прошу лишь об одном – не лишай меня возможности видеться с сыном. Мне он дорог, очень дорог.
- Теперь стал дорог? А раньше? Что было раньше? Почему я ночи напролет не сплю, забочусь о нем, в том время как ты… удовлетворяешь свои плотские желания? Почему?
- Это сложно, ты меня не поймешь. Вы меня не поймете. Мне искренне жаль, что так все произошло. Я знаю, что мы много через чего прошли вместе, но, видимо, судьба решила развести нас.
- Не надо валить все на судьбу. Это ты виноват, что все так произошло. Но не будем сейчас об этом, принеси мне, пожалуйста, сына, я хочу его покормить сама.
- Он только что поел и заснул. Давай не будем его тревожить.
- Но его надо переодеть, он наверняка мокрый, ведь всю ночь спал и даже не просыпался.
- Я уже все сделал. Он всю ночь был на моих руках, я под утро переодел его. Ни о чем не волнуйся. И, кстати, я приготовил твое любимое кофе, может, выпьешь, пока оно окончательно не превратилось в лед?
- Спасибо…

Ее глаза были закрытыми… Она старалась дышать медленно. Но сердце в ее груди билось так сильно, что она боялась разоблачения… Разоблачения в том, что она давно не спит и с умилением, одним полузакрытым глазом смотрит на своих любимых: сына и мужа. А ее муж в это время сидел напротив неё, прямо у кровати малыша, и с улыбкой на лице рассказывал о том, как они познакомились с его мамой… Малыш ничего не понимал, но улыбался и тянулся за погремушкой. И когда он уставал – начинал плакать. Отец бережно брал его на руки, ходил по комнате и пел песенку. Наверное, за все то время, что Лена притворялась спящей, Виталий перепел весь репертуар «Ранеток». Потом малыш засыпал… Отец смотрел, как его ребенок сладко спит, потом он шел в другую комнату. Слышно было, как включался телевизор… Но через несколько минут Виталий снова входил в комнату, садился около кроватки и смотрел… Просто смотрел на своего сынишку… Порой Лена не могла скрыть улыбки, тогда она поворачивалась лицом к подушке, улыбалась и поворачивалась еще раз, лишь бы муж не заметил, что она не спит… Лишь бы не разрушить эту семейную идиллию.
Когда просыпался малыш, он начинал плакать и от этого плача Лена вскакивала с кровати, но заботливый муж лишь шептал: «Тише-тише, спи спокойно, я сам все сделаю…» Виталий весь день возился с малышом и сильно устал. Он взял спящего ребенка на руки, положил на кровать посередине, а сам лег с другого края. Они лежали втроем: большая и дружная семья! Глаза Лены были закрыты. Виталий улыбнулся, чмокнул сына, провел по щеке Лены, после заснул. Вместе со всеми заснула и Лена.

Настойчивая трель телефонного звонка разбудила Виталия Абдулова, и он, взяв телефон, поднялся с постели и вышел в коридор. Не посмотрев на дисплей новенького мобильного телефона, он быстрее схватил трубку, чтобы не разбудить жену и ребенка, который недавно с трудом заснул.
– Алло! – гаркнул мужчина.
– Котик, что с тобой? Чего ты так кричишь? – пропищала в трубку Кристина.
– Кто это? Какой еще «котик»?
– Виталик, ты там чего, совсем рехнулся с этим дитём малым? Ты что, меня на самом деле не узнал?
– Слушай сюда, еще раз позвонишь, я тебе язык оторву и в другое место засуну. Не смей сюда названивать, у меня есть жена, которую я очень люблю, и не допущу, чтобы она из-за тебя страдала, а так же у меня маленький сын, которому нужна забота и уход. Перестань нас доставать. Тебе ясно?
– Жена, значит, появилась… - цокнула языком она. - А раньше тебе было наплевать на свою семью. Ты ходил ко мне снимать стресс. Что же сейчас изменилось? Решил поиграть в примерного семьянина?
– Сволочь, не смей так говорить!
– А чего это мы так сразу хамим? Не стыдно?.. Не ты ли говорил, что она никакая в постели? И поэтому ты всегда прибегал ко мне? Заврался ты совсем, нет тебе веры.
– Что? Ты что несешь, дура?! Я такого тебе никогда не говорил! Лена самая лучшая в мире жена, любовница и мать. А ты… Тебе только на дороге стоять и предлагать себя, и то, сомневаюсь, что тебя кто-то предпочтет… - На этом разговор он оборвал и, откинув телефон в сторону, побежал к ребенку, который опять заплакал. Виталий снова убаюкивал сына… Потом он отдался в объятия Морфея…

Через некоторое время Лена проснулась от того, что малыш заворочался. Она укрыла сына одеяльцем, села на кровать и посмотрела на мужа. Она гладила его руки, дотрагивалась до его тела, гладила по волосам. Лена была счастлива, ведь наконец-то ее семья воссоединилась и она верила тому, что муж действительно изменился. Она это знала…

Виталий открыл глаза. Он увидел напротив себя два изумруда, которые горели ярким пламенем. Это были Ленины глаза.
Они смотрели друг на друга. Просто смотрели… В эту минуту прекратился дождь, который лил всю ночь и весь день. Из-за тучки выглянуло солнышко. Запели птички за окном.
Виталий глядел Лене в глаза и боялся что-то спросить, что-то сказать… Он ждал ответа от неё. Она помолчала пару минут, а потом улыбнулась. Виталий улыбнулся, засиял, как лунный камень. Он вскочил с кровати, сел рядом с женой и крепко обнял её. А потом они слились в долгом, нежном поцелуе…

КОНЕЦ

Спасибо большое всем тем, кто ждал и поддерживал нас своими комментариями.
А теперь просьба загянуть на последок:
http://seriali-online.ru/forum/76-8362-1


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Колыбельная дождя (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: