Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Сорок сороков (комментарии)
Сорок сороков
StrausДата: Четверг, 14.02.2013, 10:04 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата (okrishtal)
Марин, приветик!
ух ты, какие у меня люди! )) класс! 
Цитата (okrishtal)
Вот и добралась я наконец-то до твоего фанфика. Давно на него поглядывала, но времени катастрофически не хватало.
 да мне самой не хватает ни времени на форум, ни сил комментировать... )) НО бывают просветления ))
рада, что все же ты пришла, Оля! )

Цитата (okrishtal)
Ведь почему-то ей проще переспать с дядькой каким-то, нежели последовать за женихом... Опять же, наводит на мысли...
да, вопросы правильные. но, простите, кто она - не жена, с чего это она поедет? ))) 
Цитата (okrishtal)
Разве это по-дружески?  Разве так поступают близкие люди?
они (и Виктор и Сережа) - бабники еще те, но пока их интересы не пересекались - все было спокойно. а тут... ну вот так получается, да, друг увел девушку)
Цитата (okrishtal)
В общем,  Марин, столько вопросов... так что не томи, требую продолжения!
продка написана, но не прошла пока цензуру smile
скоро будет)


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
KerosinkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:31 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Привет, Марин!
Что-то туман сгущается и сгущается... Так и хочется вспомнить про лес и толстых партизанов...
В голове уже полный сумбур, логика помахала ручкой и ушла, не оставив адреса. Поток сознания и подсознания, слова и поступки... Хочется собрать всех персонажей в кучу и хорошенько потрясти. Может хоть такое вмешательство как-то нарушит ту атмосферу тоски и безысходности, которой пронизана последняя глава. Интересно, будет ли впереди что-то светлое? Пока что все настолько неоднозначно, что гадать бесполезно. Восприятие главных героев меняется с каждой главой и подозреваю, что это лишь начало. А что будет в конце? Остается только ждать и надеяться.
Спасибо за главу. Жду продолжения.


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 


KerosinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:14 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
А можно вопрос? Если Автор ежедневно появляется на сайте, но на комменты не отвечает, означает ли это, что "комментами более не беспокоить"? wink

Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
StrausДата: Четверг, 28.02.2013, 10:45 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
))) привет, Инна. 
Цитата (Kerosinka)
"комментами более не беспокоить"
)) нет, конечно. 

это значит, что автор решил, что читатели на него наехали и обиделись. 
а потому сидит тихо и переживает. и даже не знает, что сказать) 

я прочитала твой комментарий и долго пыталась найти ту логику, которую ищешь ты. а главное - я пыталась понять, а должна ли она тут быть....   wacko
потому и молчу  smile


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 28.02.2013, 10:47 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата (Kerosinka)
Если Автор ежедневно появляется на сайте
вот блин, запеленговали )))

у меня при открытии крышки ноута загружается сразу копна моих закладок, поэтому кажется, что всегда тут )))
это не отмазка, и я, действительно, тут каждый день, просто к тому, что может получиться и так, что я и не заходила, просто страница загружена.  )))


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
KerosinkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:17 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Привет, Марин! smile
Ну вот, теперь все идет так, как и предполагалось... sad Уехал и канул. Ни звонка, ни письма, ни телеграммы... Ленку жаль. Любить недостойного - тяжкий  труд. Ежедневно врать самой себе, придумывать оправдания молчанию и пренебрежению, ждать, когда ждать нечего и надеяться, когда надеяться не на что... Но где-то глубоко в душе ты понимаешь, ты знаешь, ты чувствуешь правду, и эту правду нельзя показать никому, чтобы друзья не начали жалеть, а недоброжелатели не лезли с фальшивым сочувствием. И ты "держишь лицо", ты даже улыбаешься и всем видом пытаешься показать, что все у тебя хорошо...  Как же это страшно.
И Виктора тоже жаль. Мужик однозначно запутался. Друг, девушка, долг, какое-то не до конца осознанное желание быть рядом... А может стоило принять Ленкино "я освобождаю тебя от себя"? Впрочем, время покажет.
Спасибо, дорогой Автор! Жду продолжения. smile


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
StrausДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:55 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Kerosinka, привет, мой единственный комментатор) 
Цитата (Kerosinka)
Ну вот, теперь все идет так, как и предполагалось... Уехал и канул. Ни звонка, ни письма, ни телеграммы...
он занят, у него война, и это важнее, чем какие-то там... лямуры ))

Цитата (Kerosinka)
Ежедневно врать самой себе, придумывать оправдания молчанию и пренебрежению,
да, когда-то душа устанет от этого...

Цитата (Kerosinka)
И Виктора тоже жаль. Мужик однозначно запутался.
плюнул бы он на такого "друга", всем бы лучше было))

Цитата (Kerosinka)
А может стоило принять Ленкино "я освобождаю тебя от себя"?
думаю, она и сама не хотела, чтобы он принял это, но сказать должна была. тоже неосознанно.

Цитата (Kerosinka)
Спасибо, дорогой Автор!


тебе спасибо, Лина за то, что ты всегда пишешь, что думаешь )) это очень важно! )

(и, кстати, прости, что обозвала тебя в прошлый раз, видимо, болезнь сказалась, уже и имена путать стала)))


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
okrishtalДата: Вторник, 09.04.2013, 15:21 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Марин, приветик, дорогая!
Да, всё не так просто, как казалось с первого взгляда. И любовь - вовсе не любовь. и дружба - совсем не дружба.
Ты знаешь,  я даже рада, что Серёжа уехал. С глаз долой, как говорится. И пусть это может и не совсем так именно в Ленкином случае, мне так легче. Сергей не достоин такой девушки как она, поэтому, чем быстрее всё откроется, ем легче и лучше.
Ленку на самом деле очень жаль, как же она так неосторожно доверилась ему, полюбила?
Я конечно предполагаю, что у меня заведомо предвзятое отношение к  их чувствам ( потому как КВМ навсегда), но уж тут явное просто наплевательство с его стороны. Ни строчки, ни звонка... это вообще как? Я уже молчу о том, что он к тётушке Ленкиной ни разочка не сходил, а ведь это единственный близкий для девчонки человек. Должны же быть какие-то понятия? А он, такое ощущение, что по уши деревянный. Поиграл и на все четыре стороны. Как так?
Другое дело Виктор. У него благородство прямо из ушей прёт. Он всегда всем помочь готов и словом, и делом. И дело даже не в том, чтобы перед кем-то выстебнуться, просто у него такой склад ума, просто у него душа нараспашку! Вот кого я уважаю! Вот  кто идеальный мужчина для Ленки...
Марин, прости, я опять завела свою излюбленную тему...
 В общем, очень я волнуюсь, чем обернётся для Ленки эта поездка к Серёже, как её там встретят, да и встретят ли вообще...поэтому, сердечко моё неспокойно и хочется уже поскорее узнать... что будет дальше...и как... ведь, Степнов наверняка (я так поняла) Ленку одну не отпустит...
Спасибки, Мариш!
 


KerosinkaДата: Среда, 10.04.2013, 16:15 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Марина, здравствуй!
Ох, что-то мне не по себе. Не удивляйся, но если бы меня попросили дать этой главе название, то я бы выбрала нечто вроде "Идиллия безнадежности". Думаю, что объяснять не надо.
А поездка к Сергею... То, что ничего хорошего из этого не выйдет, понятно сразу. Вопрос в том, насколько плохо все обернется? К чему ты нас готовишь: к драме или к трагедии?
Но в любом случае, дальнейшее развитие ситуации оптимизма не вызывает.  Что ж, подождем.
Спасибо за главу.


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
StrausДата: Среда, 10.04.2013, 22:15 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
</i><i>ох, балуете вы меня, даже несмотря на нашествие на форум каких-то нелегалов.... ))

okrishtal, Оля, привет, дорогая! Рада тебя видеть)) и, кстати, пасусь периодически у тебя - хочу ПРОДУ! ))


Цитата okrishtal
И любовь - вовсе не любовь. и дружба - совсем не дружба. 

как хорошо сказала! спасибо, зришь в корень! )

Цитата okrishtal
С глаз долой, как говорится.

иногда, действительно, надо со стороны увидеть себя, свои поступки или отношения, и все понятно, особенно, когда есть с чем сравнить.

Цитата okrishtal
как же она так неосторожно доверилась ему, полюбила? 

из ее жизни можно понять, что она всю жизнь занималась тетей, так вышло... а тут где-то подцепила этого... фраера, избалованного мамой и с завышенной самооценкой... ну как ей было не влюбиться, ведь и у тети опыта в этом маловато, у нее тоже была только Ленка...
вот так и угораздило ))


Цитата okrishtal
У него благородство прямо из ушей прёт. 

просто он так воспитан. знаешь, вот идешь в школу, пацанов ведешь, и видишь, как один стоит держит 5 минут дверь, пока все женщины не пройдут, а перед другим мама дверь открывает, а он даже не чешется....

Цитата okrishtal

просто у него душа нараспашку!ну, тут еще пока непонятно, не всех он туда пускает, в душу. ни слова не знаем о нем, а ведь рассказ почти от первого лица. понаблюдаем еще, что он за фрукт. )

Цитата okrishtal

Вот  кто идеальный мужчина для Ленки... Марин, прости, я опять завела свою излюбленную тему... 
ОБОЖАЮ ЭТУ ТЕМУ!!!! ДАВАЙ ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ  :D

Цитата okrishtal

В общем, очень я волнуюсь, чем обернётся для Ленки эта поездка к Серёже, как её там встретят, да и встретят ли вообще...поэтому, сердечко моё неспокойно

Да, поездка должна что-то решить. по крайней мере, для Лены.

Цитата okrishtal

хочется уже поскорее узнать... что будет дальше...и как... ведь, Степнов наверняка (я так поняла) Ленку одну не отпустит... 

)) я бы побоялась ехать одна... а она...

скоро, написано уже))) чуть поправлю, и выложу)


<i></i>


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Четверг, 11.04.2013, 08:53
 
StrausДата: Четверг, 11.04.2013, 09:42 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
<_<  как интересно он разукрашивает текст))))

Kerosinka, Лина, привет! Очень рада видеть!!!


Цитата Kerosinka
"Идиллия безнадежности"

ну ладно хоть идиллию заметили, а то уж думала, ругать будут опять :)

Цитата Kerosinka
А поездка к Сергею... То, что ничего хорошего из этого не выйдет, понятно сразу. Вопрос в том, насколько плохо все обернется? К чему ты нас готовишь: к драме или к трагедии? 

да уж, приехать "нежданчиком" - никогда не оборачивается ничем хорошим! )

Цитата Kerosinka
Но в любом случае, дальнейшее развитие ситуации оптимизма не вызывает.

некоторые читатели наоборот за то, чтобы они поскорее поссорились, и наступил законный КВМ ))))
а вот будет ли КВМ, если они поссорятся...  <_<


Цитата Kerosinka
Что ж, подождем. 

может, если все получится, сегодня вечерком выложу...
Цитата Kerosinka
Спасибо за главу

Вам спасибо, девочки! прям руки чешутся пойти написать что-то ))))


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Четверг, 11.04.2013, 09:44
 
KerosinkaДата: Пятница, 12.04.2013, 18:51 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Привет, Марин!
Как странно... дорога длиннее встречи... (просто строка из песни получилась wink ) А ведь Виктор, похоже, изначально знал, КАКИМ будет это свидание. Знал - и все равно даже не попытался удержать Лену от этой поездки. Хотя... наверное он прав. Что нам чьи-то слова? Свои собственные шишки лучше запоминаются. Да и к правильным выводам скорее подводят. Но вот что же там произошло? Короткие реплики Лены ничего не проясняют, но ТАК стимулируют фантазию читателя... Я уже успела понапридумывать всякое-разное. Интересно, будет ли какое-то разъяснение в следующей главе? И еще одно. Чем дальше развивается сюжет, тем больше крепнет во мне убеждение, что в этой истории никакого КВМ быть не может, потому что это будет неправильно и не очень честно по отношению к героям. Как бы я ни любила "happy end", здесь я его не жду, увы.
Спасибо за главу, Марина. Жду следующую.

P.S. А насчет поесть в поезде - подмечено точно! Куда столько влезает - никогда понять не могла biggrin


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
StrausДата: Суббота, 13.04.2013, 12:07 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Kerosinka
Привет, Марин!
Привет, Лина ))

Цитата Kerosinka
Как странно... дорога длиннее встречи... (просто строка из песни получилась )

ага, а из встречи запомнилось то, что было важнее всего - что его не было в тот момент, когда они приехали. и то, как умело он прикрылся "промахом" Лены, что она появилась в обществе чужого мужчины. а остальное - пусть его и мало было, или много - менее важно. кому-то важны слова, а кто-то кожей чувствует.

Цитата Kerosinka
Я уже успела понапридумывать всякое-разное.

ух ты, а можно полюбопытствовать?   biggrin  что же ты там навыдумывала?  ^_^ 

Цитата Kerosinka
Чем дальше развивается сюжет, тем больше крепнет во мне убеждение, что в этой истории никакого КВМ быть не может, потому что это будет неправильно и не очень честно по отношению к героям.

а может, она за тем и поехала, чтобы проверить, чтобы для себя решить - любить, несмотря ни на что, либо бросить все, и не бросаться в омут, ведь все равно ничего путного не выйдет - и родители против, и она всем друзьям поперек горла, и он не сражается за нее.     у нее самой что-то такое витает, и она не может никак это уловить, не понимает пока. 

Цитата Kerosinka
P.S. А насчет поесть в поезде - подмечено точно! Куда столько влезает - никогда понять не могла
[/color]

[color=#8e7cc3]да! сама грешу этим делом ))))))  biggrin и побольше, побольше! :)


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
KassyДата: Суббота, 13.04.2013, 15:05 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Марин, здравствуйте. Давайте знакомиться, меня зовут Ксюша.
Давно являюсь поклонницей Вашего творчества, перечитала все, что есть здесь. Потом перечитывала еще раз на офф. подфоруме. Вот теперь и к "Сорок сороков" добралась, мне о нем много интересного рассказывали и вот я здесь.
Все продочки проглотила одним махом, практически забывая дышать. Сказывается Ваш писательский опыт, так как грамматика, орфография и стилистические приемы подчиняются великому обосную. Мне очень понравился сюжет, хотя на данную тему уже написано-переписано, но у Вас это получилось сделать очень ярко и реалистично. В Вашей интерпретации Лена для меня открылась по-новому: милая девушка, но может дать отпор; немного романтичная, но в трезвом уме; преданная, но знает цену обещаниям. То как она относится к Сергею вызывает восхищение, но я бы не смогла быть такой покорной и покладистой.
Виктор предстал перед нами в образе бабника, но тем не менее, человек, который имеет за плечами определенный жизненный опыт и достижения, и уже начинает осознавать, что ему надо от жизни. Он верный друг и товарищ, за близких стоит горой и сделает для них все. Он не до конца понимает мотивы своих поступков относительно Лены. Истинные чувства и эмоции прикрывает якобы простой заботой о невесте друга. Он хочет скрасить ее одиночество и вместе с ней дождаться Сергея.
Очень интересно, как будут развиваться события дальше, что же все-таки произошло на встрече с Сергеем?
Спасибо Вам за продки, с нетерпением жду еще)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
 


StrausДата: Суббота, 13.04.2013, 15:35 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Kassy, привет, Ксюша! 

прочитала сначала быстро комментарий, ища подтверждения, что так до конца я и останусь "ВЫ" - так и вышло  cool , а потому странно - мы же сражаемся бок о бок, а потому это даже не обсуждается, что обращаться надо на ТЫ, а то я старухой древней себя чувствую ...  biggrin
вот интересно, если бы я не указывала возраст, люди бы сами догадались на ТЫ ?? 
(все, что я написала, это шутка, кроме того, что мы тут все на ТЫ)   tongue

Цитата (Kassy)
грамматика, орфография и стилистические приемы подчиняются великому обосную.
))) фот тут мой писательский .. как ты там сказала ))) - опыт поржал  biggrin
правда, классное выражение  friends

этот фик я пишу без беты и без русской клавиатуры (у меня ноут-бук приехал из Канады, и там нет русской раскладки, так что пишу вслепую, и иногда так смешно бывает - я таких вещей никогда не видела, что так можно было написать))))) , а потому не удивлюсь, если ко мне придет кто-нибудь и настучит rtfm  по моему великому могучему русскому языку   biggrin

так, по существу вопроса я напишу чуть позже, пойду проржусь  lol
(я уже неделю угораю от твоей подписи, а еще это  haha

скоро буду   love


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Сорок сороков (комментарии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: