Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Прогулка (ВАЛТ)
Прогулка
NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 00:37 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (элька297)
нее, я мало кого знаю. но так для объщения мне и этих хватает.

я со многими просто очень тесно общаюсь точнее с некоторыми

Quote (элька297)
вот теперь знаешь. я так один фик тоже начинала выкладывать, он у меня был по одной книге. я его так и не дописала, он в процессе написания так и стоит.

а как называется?

Quote (элька297)
хорошо, буду ждать с большим удовольствием.

приятно очень слышать спасибо


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
элька297Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:46 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
я со многими просто очень тесно общаюсь точнее с некоторыми

вот у меня не некоторые у меня их только 3. и то даже с ними я ухожу спать только в 4 утра.
Quote (NeZzNakoMkA)
а как называется?

у Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". я там наверное уже больше месяца ничего не выкладывала.
Quote (NeZzNakoMkA)
приятно очень слышать спасибо

это тебе спасибо. мне вот очень нравиться как ты пишешь. хотя с большим кол-вот описания я фики терпеть не могу. но ты в это кол-во не входишь.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 00:50 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (элька297)
вот у меня не некоторые у меня их только 3. и то даже с ними я ухожу спать только в 4 утра.

о знакомая история.....

Quote (элька297)
у Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". я там наверное уже больше месяца ничего не выкладывала.

ооо я ща эту книгу читаю

Quote (элька297)
это тебе спасибо. мне вот очень нравиться как ты пишешь. хотя с большим кол-вот описания я фики терпеть не могу. но ты в это кол-во не входишь.

это хорошо...спасибо....твое творчество мне тоже нравится...да немногие любят описание


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
элька297Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:57 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
о знакомая история.....

вот ладно некоторым везет. вот у нас с одной девчонкой разница 4 часа. я ухожу спать в 4 утра, а она только в 12.
Quote (NeZzNakoMkA)
ооо я ща эту книгу читаю

и как??? нравится??? а, вот еще что, как ты относишься к книгам с этими 11 минутами??? хочешь скажу название одной книги. там такие 11 минут, вообще это что-то.
Quote (NeZzNakoMkA)
.твое творчество мне тоже нравится...

нее, мне еще далеко до автора. как обычно мне пишут, у меня интересные идеи. а писать я не умею. конечно есть люди, которые вникают в суть фика и им нравиться. но их не очень много.
Quote (NeZzNakoMkA)
да немногие любят описание

я их вообще терпеть не могу, прям ненавижу. вот на сайте сть авторы, у которые прода состоят только из описания, так если их вообще не читать, то смысл фика все равно не потеряется.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 01:04 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (элька297)
вот ладно некоторым везет. вот у нас с одной девчонкой разница 4 часа. я ухожу спать в 4 утра, а она только в 12.

она откуда

Quote (элька297)
и как??? нравится??? а, вот еще что, как ты относишься к книгам с этими 11 минутами??? хочешь скажу название одной книги. там такие 11 минут, вообще это что-то.

скажи интересно

Quote (элька297)
нее, мне еще далеко до автора. как обычно мне пишут, у меня интересные идеи. а писать я не умею. конечно есть люди, которые вникают в суть фика и им нравиться. но их не очень много.

скажем так ты пишешь хорошие идеи этоу же радует...просто не каждый может воспринимать вот и все ну ыт же стараешься растешь..у меян тоже не всегда все хорошо..так что не заморачивайся

Quote (элька297)
я их вообще терпеть не могу, прям ненавижу. вот на сайте сть авторы, у которые прода состоят только из описания, так если их вообще не читать, то смысл фика все равно не потеряется.

да главное не переборщить я даже таких авторов не помню или наверно просто не натыкалась


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 01:09 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
ладненько я спать пойду а то завтра рано вставать.....сладких снов...до завтра

Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
элька297Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:11 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
она откуда

да, я уже не помню. это было то давно. я её помню потому, что она писала критику к моему первому фику.
Quote (NeZzNakoMkA)
скажи интересно

"Дневник Бетти" называется. Случайно не читала???
Quote (NeZzNakoMkA)
скажем так ты пишешь хорошие идеи этоу же радует...

вот читателей радует. а я не знаю куда их девать. вот сейчас у меня 6 фиков в процессе написания и плю еще в голове крутятся около еще 7 идей.
Quote (NeZzNakoMkA)
просто не каждый может воспринимать вот и все ну ыт же стараешься растешь..у меян тоже не всегда все хорошо..так что не заморачивайся

вот это точно. если смотреть начало моего первого фика и как сейчас - это небо и земля.
Quote (NeZzNakoMkA)
да главное не переборщить я даже таких авторов не помню или наверно просто не натыкалась

это ты у которых только описания??? да их полно. вот я много хороших отзывов слышала об одном фике. так там вот начало очень интересное, но потом.. одни описания. я даже бросила его читать.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:28 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
ладненько я спать пойду а то завтра рано вставать.....сладких снов...до завтра

ладно иди=) и тебе спокойной ночи=)


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


NeZzNakoMkAДата: Пятница, 09.07.2010, 10:37 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 4: Свидание.

Есть любовь, похожая на дым,
Если тесно ей, она дурманит,
Дай ей волю и ее не станет.
Быть как Дым, но вечно молодым.
И.Анненский

Виталий хмуро смотрел на то, как холеный розовощекий блондин галантно усадил Лену в спортивный автомобиль, заботливо помог пристегнуть ремни и лихо тронулся с места. Выждав несколько минут, Абдулов поднялся на крыльцо старомодного викторианского дома и позвонил. Почти сразу дверь распахнулась и на пороге появилась полуодетая Лера. Светлые волнистые волосы живописно рассыпались по её роскошным плечам. Глубокий вырез легкомысленной майки открывал взору пышную грудь. Не смотря на мрачное настроение, Виталик восхищенно улыбнулся.
- Привет, красавица!
- Привет! Ты рановато, Вит.
- Не мог пропустить столь захватывающее зрелище, - Виталий дерзко скользнул глазами по её загорелым ногам и стройным бедрам, обтянутым короткими шортиками.
Но Леру трудно было смутить откровенными взглядами. Она довольно улыбнулась произведенному эффекту и приветливо поцеловала нового приятеля.
- Заходи, наглец! Посмотришь на моё скромное жилище.

Виталик не спеша вошел в просторную гостиную. Огляделся. Типичное девчачье жильё. Нежные пастельные тона. Идеальная чистота и уют. На эркерных окнах кружевные занавески, на креслах и диванах разноцветные подушечки и мягкие игрушки. Среди них большой белоснежный мишка, которого он выиграл для Ленки в гольф-клубе. Надо же, привезла сюда. Может в память, а скорее всего просто понравился сувенир. Не стоит обольщаться. Судя по всему, Третьякова не грустит в разлуке с ним. Выглядит она замечательно. Все так же ослепительно красива и далеко не одинока.

Когда неделю назад Абдулов прилетел в Лондон, ноги сами понесли его по заветному адресу. Возле дома, утопающего в зелени, он неожиданно для себя оробел. Злился на свою нерешительность, но ничего не мог поделать. Было страшно, что она откроет дверь, посмотрит равнодушным взглядом и, вглядевшись, скажет: «А, это ты… Что случилось?» Он так ярко представил себе это мгновение, что в горле запершило от отчаяния. Каким же он был дураком, что притащился сюда. Ведь Ленка всё уже написала в том проклятом письме. Нет, он не будет пытаться поговорить с ней. Лучше просто ещё раз незаметно посмотрит. Кто знает, может быть, спустя полгода она не покажется ему такой уж привлекательной. Виталик простоял больше часа, когда дверь распахнулась и из дома вышла Лена. Ему было достаточно одного взгляда, чтобы понять – прошлое вернулось. Вернее, оно никуда не исчезало. Он просто обманывал самого себя. Эта белокурая красавица нужна ему больше жизни. И она будет с ним, чего бы ему это не стоило.

Приняв решение, он почти успокоился и стал хмуро наблюдать, как следом за Леной появился привлекательный блондин, как они сели в зеленый порше, и высокая красивая блондинка, помахав им на прощание, громко прокричала: «Приятного уик-энда!» Этот выкрик не улучшил его настроения. Получалось, что у Лены довольно близкие отношения с холеным красавчиком, раз они проводят выходные вместе. Но неприятное открытие уже не могло остановить Абдулова. Он стоял и обдумывал, как добьется своего, когда из дома снова вышла Ленина подруга. Она направилась к расположившемуся недалеко субботнему рынку. Решение познакомиться с девушкой и от неё узнать о том, как живет Лена, пришло спонтанно. Остальное не было проблемой для опытного в подобных делах Виталия…

- Вит, иди сюда, - раздался из соседней комнаты низкий голос Леры. – Я угощу тебя чашечкой кофе. А может быть, хочешь чая? У Лены есть какой-то особенный, земляничный.
Абдулов вздрогнул, наяву услышав имя, владевшее его мыслями.
- Нет, - резко ответил он. – Я терпеть не могу клубнику. У меня на неё аллергия. Лучше кофе, и пожалуйста, покрепче.
Он подошел к большому овальному столу, накрытому белоснежной скатертью, опустился в плетеное девичье кресло, недовольно заскрипевшее под крепким мужским телом. Вытянул ноги, поставив их на низкую скамеечку, и принялся лениво разглядывать ухоженный внутренний садик, на который выходила столовая. Лера быстро приготовила ароматный кофе. Налила его в маленькие фарфоровые чашки и оглянулась, любуясь новым знакомым. Голубые, блестящие глаза задумчиво глядели вдаль из-под полузакрытых век. Упрямые, красиво очерченные скулы. Чувственные губы, к которым так и хочется прикоснуться, чтобы узнать их вкус… Отгоняя бесстыдное желание, Лера поставила чашки на стол и завела светскую беседу.
- Нравится наш сад?
- Я в этом мало разбираюсь. Хотя, красиво. Это твои труды?
- Нет, я слишком ленива для кропотливой возни в земле. Сад – заслуга Лены. Она им просто бредит. А эти роскошные розовые кусты ей подарили вчера родители Олега. Помнишь, я говорила тебе про него.

Виталик с равнодушным видом кивнул головой.
- И что, он влюблен в мою соотечественницу?
- Ещё как, раз познакомил с родителями. А сегодня Олег сам сказал мне, что мечтает стать Ленкиным мужем.
- Твоя подруга, наверное, рада такому повороту дел.
- Как сказать. Знаешь, она долго тосковала из-за какой-то несчастной любви. Даже плакала по ночам, думая, что никто её не слышит. Мы все переживали за Лену. Пытались отвлечь от грустных мыслей. Вот я и познакомила её с Олегом, - Валерия рассмеялась. – Как видишь, из меня вышла неплохая сваха.
Виталик послал проклятья Лериному таланту, одним глотком допил кофе и, резко встав, напомнил о сегодняшних планах. Новая знакомая обещала показать ему маленькую Венецию, расположенную в самом центре Лондона.

Маленький желто-красный катер неторопливо разрезал изумрудную воду канала. Черные лебеди храбро проплывали рядом, выгибая грациозные шеи. Они с королевским высокомерием поглядывали на парочку, которая любовалась прелестными видами, открывавшимися взору на каждом новом повороте.
- А ты здорово справляешься. Чувствуется опыт.
- У меня в Москве есть похожий катерок. А этот чей?
- Моих подруг Анечки, Женьки, Наташки и Лены. Они случайно открыли это место и просто влюбились в него. Мечтали снять здесь дом, но оказалось слишком дорого. Тогда стали брать катер в аренду и тусоваться тут. А потом купили эту посудину.
- Боевые девушки.
- Женя именно такая, а если честно мы все разные. Когда мы познакомились с Леной, она казалась такой маленькой и потерянной. Словно впервые рассталась с родным домом. Потом я узнала, что это действительно так. Знаешь, мы с Леной полные противоположности. Мои родители никогда не интересовались, как я живу, а её - опекали на каждом шагу. Лена никогда не жаловалась, но думаю, постоянный присмотр и контроль ещё ужасней, чем безразличие. Они ведь даже сейчас постоянно звонят дочери, проверяют, как она. Поражаюсь её терпению. Я бы точно сорвалась и нагрубила.
- Значит, не хочешь, чтобы родители заботились о тебе.
- Когда-то, конечно, хотела. Но сейчас рада, что они не вмешиваются в мою жизнь. Ну, что мы всё обо мне, да обо мне. Лучше скажи, тебе нравится здесь?
- Конечно. Я и не знал, что в центре Лондона есть такой живописный уголок. И впрямь, очень похоже на Венецию, - задумчиво ответил Виталий, отрываясь от тревожных мыслей.
- Забавно, но даже не все лондонцы знают о маленькой Венеции. Вообще-то это элитный район города. Все особнячки вдоль канала безумно дорогие. Кстати, вот в этом, - показала Лера на двухэтажный дом с ухоженным садом, спускающимся к воде, - живут твои соотечественники, знаменитые Ростропович и Вишневская.

Катер нырнул в туннель, и гулкое металлическое эхо начало вторить разговору.
- А ты долго ещё пробудешь в Лондоне?
- Трудно сказать. Это будет зависеть от многого. Во всяком случае, мне теперь придется часто приезжать сюда по делам. Я даже подумываю купить в Лондоне жилье.
- Могу посоветовать неплохого риэлтора.
- Обязательно воспользуюсь твоей помощью. Обещаю, как только устроюсь на новом месте, сразу отпраздную новоселье. Ты – главная гостья.
- Обожаю веселые вечеринки, - Лера улыбнулась и обняла Виталика. – С радостью помогу тебе всё подготовить на высшем уровне. По этой части мало кто со мной может сравниться.
- Не сомневаюсь, ты не девушка, а настоящий кладезь талантов.
- Смеёшься?
- Что ты! Я совершенно серьезен. И безумно рад нашему знакомству. Что бы я делал в Лондоне без тебя.
- Умер бы от скуки.

Довольный Лерин смех маленьким фейерверком разлетелся по туннелю, отразился от низких сводов и растворился в ярких брызгах солнечного света, залившего катерок, вынырнувший из темноты. Красивые здания вдоль канала сменились живописным ландшафтным парком.
- А это Риджент-парк. Если сойти на этой пристани, то попадешь в городской зоопарк. Но поскольку мы вышли из детского возраста, плывем дальше. Скоро ты увидишь маленький Амстердам. Это я так окрестила местечко в конце канала. Очень похоже, и публика соответствующая.
- Ха, и косячки продают так же открыто?
- Чего нет, того нет. Но атмосферка та же. Пришвартуемся и посидим там в ресторанчике.
- Идет. А то я голоден, как волк. Готов съесть всё, что попадет на глаза.
- И меня? – кокетливо наклонила голову Лера.
Виталик внимательно посмотрел на эффектную блондинку, весело глядящую на него.
- Выглядишь ты весьма аппетитно. Но пока я вполне могу довольствоваться обедом.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
oxiДата: Суббота, 10.07.2010, 00:34 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Награды: 21
Репутация: 245
Статус: Offline
Вот это поворот Зай! Безумно интересно. Не всё так просто.

 
NeZzNakoMkAДата: Суббота, 10.07.2010, 00:35 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (oxi)
Вот это поворот Зай! Безумно интересно. Не всё так просто.

это точно


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Суббота, 10.07.2010, 00:41 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 5: Ещё одно свидание.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит: тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день.

Солнце перевалило за полдень, когда Лена с Олегом, облазившие все уголки выставки в Хэмптон-корте, наконец, собрались устроить пикник. Открыв плетеную корзинку с едой, они удобно расположились на зеленой лужайке. За веселой болтовней обед проходил незаметно. Олег, не отрывая глаз, любовался Леной, восторженно вспоминавшей цветочные красоты. Она и сама казалась ему прекрасным цветком, столько изящества и грации было в каждом её движении. Улыбающееся личико в ореоле чуть растрепанных белокурых локонов светилось нежностью и добротой. Хрустальный голосок звучал, как чарующая музыка, которую хотелось слушать всю жизнь. Олег тонул в сияющих зеленых глазах, едва сдерживаясь, чтобы не покрыть поцелуями розовые щечки, маленький носик, нежные губы, похожие на лепестки роз. Прогнав прочь чересчур пылкие мечты, он бережно снял дубовый листок, упавший на её шелковистые волосы, наполнил бокалы прохладным белым вином и широко улыбнулся.
- Лена, за тебя! Скажу честно, сегодня с утра завидую кустам и цветам. Ты даришь им столько любви. Ради этого, я готов стать скромным можжевеловым кустом.
Ленапорозовела под восхищенным взглядом Олега.
- Спасибо, - лукаво улыбнулась она. - Но вряд ли тебе пришлись бы по вкусу холодные обливания и подкормка удобрениями.
- Тогда я буду фикусом. Видел, как бережно им протирают каждый листочек. Не откажусь от подобной процедуры, если её будут делать твои изящные пальчики.

Лена рассмеялась:
- Олег, меня предупреждали, что ты опытный льстец и умеешь кружить девушкам головы…
- Бессовестная клевета. Я вообще не умею льстить и лгать. Каждое моё слово - истинная правда, особенно, когда говорю о тебе.
Закончив оправдательную тираду, Олег мечтательно загляделся на голубую виноградинку, медленно перекочевывавшую из Лениных пальчиков в розовый ротик. Страстное желание охватило пылкого лорда с такой силой, что, увидев, как побледнело и напряглось его лицо, Лена испугалась.
- Олег, тебе плохо?
- Чуть-чуть, - с трудом выдавил он пересохшим горлом, не преминув воспользоваться создавшейся ситуацией. - Наверное, перегрелся на солнце, пока бегал за тобой по выставочным лужайкам, - Лена расстроилась:
- Какая я эгоистка! Мне-то хорошо гулять в шляпке, вот и не сообразила, что тебе может напечь голову. Надо лечь и положить на лоб мокрый платок, - она озабоченно достала белый батистовый платочек. Аккуратно смочила. Олег притворно вздохнул:
- Жаль, нечего положить под голову.
- Клади на мои колени, - заботливо предложила красавица.

С трудом сдерживая довольную улыбку, Олег осторожно опустил светловолосую голову на заветные колени и замер, тая от наслаждения. Никогда ещё он не был так близок к Лене. Стоило протянуть руку, и она оказалась бы в его объятиях. Но Олег чувствовал, что смелый натиск, раньше всегда приносящий удачу в любовных делах, только оттолкнет нежную красавицу. Лена была мила и приветлива с ним. Но безуспешно пытался он пересечь заветную черту, отделявшую невинный флирт от серьезных чувств. Каждый раз девушка замыкалась в себе, словно отгораживаясь невидимой стеной. Мужчина прикусил губу, призывая на помощь терпение, которого ему так не хватало. "Нельзя торопить события, - подумал он: Ленка должна привыкнуть ко мне. Ей хорошо, когда я рядом. Это не мало. Ей приятны мои прикосновения. А ведь отец когда-то говорил, что если ты взял женщину за руку, и она не вырвала её с отвращением, то между вами возможно всё. Бедная девочка настороженна из-за прошлых разочарований. Господи, неужели нашелся глупец, оттолкнувший такую красавицу? Впрочем, что ни делается - всё к лучшему. Теперь Лена со мной, и я сумею о ней позаботиться. Только не надо торопиться". Олег улыбнулся. Лена ещё не знает, что у них впереди целая жизнь. Не спеша, он завоюет её доверие и дружбу. Станет близким и необходимым. А там и до любви недалеко.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Суббота, 10.07.2010, 21:17 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 6: Подруги.

Есть намеки тайные
В будничных вещах.
Есть необычайные
Пропасти в сердцах.
Верь в приход нежданного,
Тайна есть во всем,
В сердце много странного,
Мы живем… Живем!
К.Бальмонт

Утреннее солнце ласково пробивается сквозь зеленую листву маленького сада. Аккуратная лужайка с овальным столом и плетеными креслами усыпана золотистыми пятнышками света. Изящная девичья фигурка в восхищении замерла на пороге столовой.
- Лера, идем завтракать в сад. Погода волшебная…
Легкий ветерок тронул белоснежную скатерть и растрепал локоны двух подруг.
- Как вчера погуляли в Хэмптон-Корте? Не заблудились в королевском лабиринте?
- Мы не добрались до него. Представляешь, стояла страшная жара, и Олега чуть не хватил солнечный удар.
- Да ну! – недоверчиво покачала головой Лера. – Что-то не припомню за ним подобных слабостей. И что же вы предприняли?
- Ничего особенного. Положили ему на лоб мокрый платок. Он прилег, - Лена запнулась. Лера посмотрела на неё с интересом.
- И куда же он прилег, несчастненький? Верно, пристроил свою хитрую головушку на твоих коленях?
- Лера, я же говорю, ему, бедному, правда, стало нехорошо. Олег был белый, как мел.
- Как горячо ты его защищаешь. Придется поверить. Вижу, ваш роман стремительно развивается.
- Что ты! Никакого романа нет. Так, легкий флирт.
- А Олег считает иначе. Он очень серьезно к тебе относится, даже хочет, чтобы ты стала его женой.
- Не может быть, - от удивления Лена округлила глаза, став похожей на девушку из японского мультфильма. - Ты ведь сама предупреждала меня, что серьёзные отношения и Олег – две вещи несовместные.
- Всё когда-то бывает впервые. Вот и Олег влюбился не на шутку.
- Честно говоря, я не давала ему повода на что-то рассчитывать. Мы ведь даже ни разу не целовались по-настоящему.
- Просто он видит, как ты настороженна, и боится испугать своей пылкостью. Неужели он совсем тебе не нравится?
- Мне приятно с ним. Олег милый и веселый.
- И только? А может, тебе просто нужно время, чтобы разобраться в себе и оценить его чувства?
- Мне не в чем разбираться. Я люблю другого.

Лера на миг замерла от неожиданного признания. Лена всегда избегала разговоров о любви. О неудачном романе они с подругами догадались только по обрывочным фразам и разным мелочам.
- Но ведь этого другого нет с тобой рядом. Вы расстались.
- Да, но я не могу его забыть. Не получается.
- Надо ли помнить человека, который вычеркнул тебя из своей жизни. Думаю, он не стоит твоей любви.
- Он – самый лучший. Это не он, а я вычеркнула его из своей жизни.
- Ничего не понимаю. Если он такой замечательный, зачем ты так поступила?
- Чтобы у него не было из-за меня неприятностей. Не обижайся, но мне не хочется всё это вспоминать.
Анна опустила плечи, съежившись в плетеном кресле.
- Я, должно быть, поступила неправильно. Надо было рассказать ему обо всем. Но сначала я растерялась. А потом было слишком поздно. Да он бы и не простил мне предательства. Если бы ты знала, чего я понаписала в прощальном письме! Такое нельзя забыть.
Она подняла голову и вытерла выступившие слезы.
- В любом случае, уже ничего не исправить, не вернуть. Мне, действительно, надо всё забыть и попробовать ответить на чувство Олега.

Лера улыбнулась подруге:
- Правильно. Чего грустить о прошлом. Новые знакомства лучшее средство от старых печалей. Бери пример с меня.
- Ты имеешь в виду красивого брюнета, которого прячешь от всех? Как ваше вчерашнее свидание? Маленькая Венеция произвела впечатление?
- Очень, он даже решил купить там дом.
- Счастливчик. Если бы я могла выбирать, то поселилась именно там. Место просто сказочное.
- Ох, уж эта загадочная русская душа. Любите вы романтику, - рассмеялась Лера.
- А разве плохо? Тебе ведь нравится этот Вит.
Лера посерьёзнела:
- Если честно, то очень. Никогда не думала, что так поведусь на красивого мужчину. Обычно красавчики самовлюбленные и недалекие. Но Вит – исключение. Он умный, веселый, уверенный. А как ухаживает! С ним рядом я чувствую себя настоящей женщиной. Но даже не это главное. Никогда ещё ни с одним парнем мы не говорили так искренне и откровенно. Мне кажется, я могу рассказать ему обо всех радостях и бедах, и он поймет меня. А если бы ты видела, какие у него глаза – голубые, бездонные, так и хочется в них утонуть.

Лера заметила, как нервно вздрогнула подруга.
- Прости, что-то я разоткровенничалась. Тебе неприятно?
- Что ты! Наоборот, я тебя хорошо понимаю. А это, так, вспомнилось… Лерочка, я очень рада за тебя. Ты как никто другой заслуживаешь преданной любви, - улыбнулась подруге Ленка. – Надеюсь, твоё чувство взаимно.
- Пока Вит не говорил со мной о любви. Но он внимателен ко мне, чуток, заботлив. Так не ведут себя с девушкой, которая безразлична. Мне кажется, ему хорошо со мной. Да и внешне я – настоящая красавица, - горделиво повела плечами Лера. - Каждый третий мужик на меня оглядывается.
Ленка заулыбалась.
- Надо применять Женькины приемчики, и будет оглядываться каждый первый.
Лера рассмеялась, вспомнив выходку озорной подруги. Как-то раз Огурцова неосторожно похвасталась своему парню, что когда гуляет одна, то вслед ей смотрят все мужчины. Приятель засомневался, и заядлая спорщица предложила пари. Условия были приняты. Женя велела парню идти позади неё, и тот изумленно наблюдал, как каждый встречный мужчина, и впрямь, оглядывается вслед его девушке.
- Да уж, у этой хулиганки есть чему поучиться. Это ж надо было догадаться, показывать прохожим язык.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 15.07.2010, 21:44 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Глава 7: Встреча.

Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит - ему ничего.

И точно, мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть.

На сердце темно как в могиле,
Я знал, что пожар я уйму...
Ну вот... и огонь потушили,
А я умираю в дыму.

Иннокентий Анненский

Виталий поднял руку и замер, словно перед прыжком в ледяную воду. Каждый раз, заходя к Лере, он ждал этого мгновения: звенит звонок, и дверь открывает Она, его Лена. И каждый раз ошибался: выбегала радостная Лера, и заветная встреча откладывалась. Может быть, стоит поторопить события и предложить Лере отправиться куда-нибудь вчетвером. Зачем ждать новоселья, которое устраивается с одной целью: пригласить Ленку в его новый дом. Он, не задумываясь, выложил кругленькую сумму за двухэтажный особнячок в полюбившемся ей районе. Третьяковой должны были понравиться светлые просторные комнаты, белоснежный камин в гостиной, а главное, прекрасный сад, спускающийся к воде. Именно тут он планировал появиться перед ней и напомнить о своем существовании. Но Лерины рассказы о настойчивом ухаживании Олега начинали всё больше тревожить, заставляя приблизить миг встречи. Пожалуй, он так и сделает. Лера давно звала его в Гринвич, посмотреть на стоящую на приколе быстроходную Катти Сарк, постоять над нулевым меридианом, попирая ногами сразу два земных полушария. Надо поехать туда вчетвером. Абдулов решительно нажал на кнопку звонка и напрягся, услышав приближающиеся легкие шаги. Сердце замерло, подсказывая, что это Она. Дверь медленно, как во сне отворилась. До боли знакомая и родная фигурка в легком топике и выцветших джинсах замерла на пороге. Нежно-зеленые глаза широко распахнулись навстречу. Виталий внимательно вглядывался в них, ожидая какой приговор вынесет ему этот взгляд. Он видел, как в глазах Ленки вспыхнуло недоверие, быстро сменившееся изумлением, которое тут же поглотила ослепительная, сметающая всё на своем пути радость. Её нежные губы беззвучно дрогнули, пытаясь что-то произнести. Ноги сделали маленький шажок к нему.

- Ты приехал, - услышал он её смятенный шёпот. И сраженная нежданным счастьем, она упала ему на руки, погрузившись в безмолвную темноту.

Сбежавшая вниз Лера с изумлением увидела Виталика, держащего бесчувственнуюЛену.
- Виталик, неси Леночку сюда на диван. Говорила же я ей, не возись в саду на солнцепеке. И вот результат, - расстроено всплеснула руками Лера: - Посиди с ней, я принесу нашатырь.
Виталий нехотя опустил драгоценную ношу на мягкий диван. Ему хотелось вечно стоять и держать в руках прелестное тело, казавшееся невесомым. Дрожащими от волнения руками он убрал белокурые локоны с любимого лица. Лена, Леночка… Какая же ты красавица! Совсем не изменилась с того самого счастливого дня его жизни. Абдулов осторожно прикоснулся кончиками пальцев к нежному бархату побледневшей щечки. Затаив дыхание, провел ими вниз по изящной шейке. Бережно поправил сбившуюся бретельку белоснежного топа. При виде коричневых сосков, просвечивающих сквозь тонкую ткань, глаза его потемнели. Забыв обо всем на свете, он притронулся жадными губами к упругой грудке и тут же одернул себя. Черт побери, что он делает! Ей же плохо. Господи, где же Лерка! Хоть бы она скорее пришла… Хоть бы вовсе не приходила…

Валерия вихрем влетела в гостиную. Резкий запах нашатыря ударил в нос. Третьякова глубоко вздохнула и медленно открыла глаза.
- Как ты? – сочувственно спросила Лера.
- Неплохо, только голова немного кружится.
- Ну и напугала ты меня. Слышу – грохот, выбегаю – ты у Вита на руках. Кстати познакомься – это тот самый загадочный брюнет, которого ты давно хотела увидеть.
Третьякова изумленно повернулась к Абдулову:
- Это твой Вит?
- Угу. Что-то ты опять побледнела, горюшко моё. Лежи, я дам тебе воды, а потом схожу за мокрым полотенцем. Положим его на голову, - Козлова аккуратно наполнила хрустальный стакан, не замечая напряженного молчания, вязкой пеленой повисшего в комнате.

Взволнованный Абдулов нетерпеливо ждал, когда они с Леной останутся наедине. Хотелось скорее понять, не принял ли он желаемое за действительное. Не померещилась ли ему радость в её глазах? Вдруг все его пылкие признания покажутся ей смешными и ненужными? Может, стоит действовать умнее и осторожнее? О чем Ленка сейчас думает, такая соблазнительная и прекрасная?… А красавица, разбившая его сердце, с трудом сдерживала слезы горького разочарования. Какой наивной дурочкой она была, когда решила, что Виталик приехал именно к ней. Сама же недавно говорила, что нет ей прощения. Сама каждый вечер молила бога, чтобы Абдулов забыл её и был счастлив с другой. И вдруг поверила в чудо. Пора забыть сказки. Владимир ухаживает за Ольгой, её лучшей подругой. У них всё хорошо. А она своим дурацким обмороком поставила его в глупое положение. Дрожащими руками Лена взяла стакан из рук Леры. Не смотря на жару, её бил озноб. Надо успокоить Виталика. Пусть думает, что ей стало плохо от возни в саду. Пусть считает, что она тоже забыла обо всем.

Едва Лера вышла из гостиной, Лена повернулась к Виталику, призывая на помощь всё своё мужество. Прекрасные темные глаза внимательно смотрели на неё с тревожным ожиданием.
- Виталь, я знаю, что опоздала со своими извинениями… Я очень виновата перед тобой. То, что я сделала, было ужасно… Если бы ты знал, как я рада, что сейчас у тебя всё хорошо… Лера много рассказывала мне о своем новом знакомом, но я и подумать не могла, что это ты, - хриплым голосом произнесла Лена и сама удивилась тому, как гладко льется речь из её уст. - Лера ничего не знает о… нас с тобой. Я рада, что ты с ней познакомился. У меня тоже есть новый друг. Ты уже слышал про Олега. Это он, - Третьякова застыла, ожидая ответа. Но Абдулов молчал. В изумлении он смотрел на самого родного и дорогого ему человека и ничего не понимал. Опять она отталкивает его. Даже не намекает, а говорит ясно и прямо, что у неё есть другой, и он ей не нужен… Хотелось крикнуть, что же ты делаешь, Ленка! Ты же обрадовалась мне. Я видел, как сияли твои глаза. Значит, ты меня любишь. И повторяешь ту же ошибку, что и полгода назад. Почему? Неужели я так плох? Неужели мнение твоих родителей важнее, чем наша любовь? Что же тебе сказать, чтобы привести в чувство? Как заставить понять, что ты не можешь без меня, как и я без тебя?

В дверях показалась Лера с мокрым полотенцем. Она заботливо положила на лоб Лены холодный компресс. Заставила допить воду. Увидев, что пролившиеся капли сделали совсем прозрачным белоснежный топ подруги, накинула легкую косынку на её плечи. Удовлетворенно улыбнулась, поняв, что ни Лена, ни Виталий не заметили неловкой ситуации.
- Вот так. Я позвонила Олегу. Он сейчас приедет и посидит с тобой. Вы с ним два сапога – пара. Сначала он чуть в обморок не грохнулся, и у тебя на коленках отлёживался. А сейчас и ты туда же…
Леркины слова переполнили чашу терпения Виталика. Злость и ревность охватили его, возвращая былые обиды. Хорошо, что он не стал спешить с признаниями в любви. Больше у Лены не будет возможности унизить и оттолкнуть его. Горькие воспоминания разбередили душу, как полгода назад. Захотелось сделать ей так же больно, как было ему тогда. Виталий обнял Леру, поцеловав волнистые локоны.
- Вот и славно. Значит, наше свидание всё же состоится, - громко произнес он, отрываясь от счастливой Леры, и с наслаждением увидел страдание в зеленых глазах своей мучительницы. Прекрасно, пусть поволнуется. Может хоть ревность заставит Третьякову бороться за свою любовь.


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


oxiДата: Пятница, 16.07.2010, 01:16 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Награды: 21
Репутация: 245
Статус: Offline
Приветик Ксююю! Это было здоровооо. Одумайсяяяя Третьяковаааа,одумайсяяяяяяяяяя.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Прогулка (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: