Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Развод по-Английски... (Продолжение) (ЛиС...)
Развод по-Английски... (Продолжение)
МаффочкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:50 | Сообщение # 226
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
А вот и продка!
------------------
Прошло еще несколько дней.
По вечерам Лера со Стасом приглашались хозяевами на торжественный ужин… Но Лера жила только ради ночей, когда Стас уводил ее в свою спальню и занимался с ней любовью.
Лера решила днем обитать в той комнате, которую ей предоставили изначально, и каждый вечер тщательно взбивала простыни и подушку, делая вид, что спала именно здесь. Вскоре они со Стасом разведутся. Ей не нужно лишних слухов. Но как, же ей тяжело было расставаться с ним по утрам!
Их отношениям очень скоро наступит конец, но что, собственно говоря, мешает ей проводить ночи со Стасом? От этого точно не будет ни какой беды. Да и кто узнает? – так она очищала свою совесть.
Тем вечером за ужином было полно народу. Стас куда-то отошел.
Вдруг Сергей стал говорить о Стасе. Лера даже подпрыгнула от его громкого и властного голоса. Каждое слово было явно хвалой Стасу, и лишний раз подчеркивало разницу между ним и Лерой. Взглянув на Сергея, она сказала:
- Если бы хоть кто-то с самого начала объяснил мне, кто такой Стас, я бы никогда не стала заводить с ним отношений, а тем более выходить за него замуж.
Сергей поднял бровь:
- Наверное, ты просто плохо его знаешь.
- Что вы хотите этим сказать?
- А то, что большую часть своих чувств Стас скрывает от других людей. Он человек больших страстей. Ими он делится только изредка, с теми людьми, которые его окружают. И знаешь, я заметил, что он чувствует себя гораздо спокойнее, когда ты рядом с ним. А когда тебя нет, он становится каким-то неуравновешенным.
- Я ему не нужна, - возразила Лера.
- Ты нужна ему больше чем думаешь. Иначе он бы на тебе не женился. У него, между прочим, большой выбор в женщинах.
Лера почувствовала, как в ней закипает гнев.
- Пусть сначала со мной разведется.
- А ты хоть спрашивала его, почему он не развелся с тобой до сих пор? – задал резонный вопрос Сергей. – Возможно, настала пора подумать на эту тему.
… - Как долго тянутся эти три бесконечных дня, - проговорила Лера на следующее утро, когда оба торопливо одевались.
Они проспали. Лера проснулась первая и обнаружила себя в объятиях Стаса. Но еще она обнаружила, что солнце уже давно встало.
Стас коснулся ее щеки и уставился на нее голодным взглядом хищника.
- Неужели тебе не нравится, как мы проводим время?
Лера качнула головой.
- Завтра нам надо уезжать.
Неожиданно Лере стало грустно от перспективы, что скоро все закончится.
- Прости, мне нужно сделать пару звонков, - сказал Стас.
- Ладно, а я пока соберу вещи.
Из Киева они уехали на следующее утро. Когда они уже летели в самолете, Лера намеренно отвернулась к окну, чтобы Стас не видел выражения ее лица. Здесь было так хорошо.
К обеду они снова были в доме Стаса. Он тут же бросился проведать отца. И все стало в свой черед. Лера днем сидела в беседке, общалась с сестрой и племянницами. Таня прислала Лере фотографию Вики, какая же она уже взрослая. Стас же занимался работой. На следующий день он решил предложить Лере погулять, Лера естественно не отказалась. Он показ ей свой дом, сад и т.д. по возращению домой, они увидели немолодую женщину, ожидающую в холле. Стас замедлил шаг, заметив ее. Глаза женщины сверкали, как чистые изумруды.
Их взгляды встретились. Она шагнула вперед. Хотела было что-то сказать, но потом просто качнула головой.
Лера тихо ахнула от удивления.
- Мама? – голос Стаса дрогнул.
Женщина кивнула. Глаза сверкнули слезами. Казалось, она не может говорить.
Лере стала тягостна неожиданная тишина, и она сказала:
- Меня зовут Лера, я жена Стаса.
- Я так рада познакомиться с вами. Можете называть меня просто Ира.
Женщина обняла Леру. Стас видел, как дрожали ее руки.
Потом Ирина глубоко вздохнула и повернулась к нему.
- Спасибо, что позвонил мне и пригласил сюда. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, сынок? Я хотела тебя взять тебя с собой, когда ты был маленьким мальчиком, но не смогла.
-Я знаю, что тебе не удалось меня забрать.
Лера побелела. Стас подумал, что она, должно быть, вспомнила ее собственного ребенка.
Возможно ли такое, что она говорит правду и тот ребенок был его? Вдруг так и есть?
Может быть, отец солгал? Горькое чувство образовалось в душе у Стаса. Учитывая все то, что с ним произошло – болезнь отца, прибытие матери, - не хватало только узнать, что Лера носила под сердцем его ребенка.
- Я никогда не любила твоего отца, - проговорила Ирина. – А потом мне повстречался другой мужчина. Когда я забеременела от него, передо мной встал ужасный выбор.
- И ты уехала. – Голос Стаса был ровным, в нем не слышалось и тени обиды. Ей никогда не узнать, как он горевал без нее.
- Но я не смогла остаться. Я очень признательна тебе , что ты пригласил меня попрощаться с Сергеем… и, возможно, узнать тебя получше.
- Поговорим об этом чуть позже, - сказал Стас. – Моя жена считает, что мой отец хотел видеть тебя. Поэтому я позвал тебя. Лере показалось, будто он звал тебя. Так что благодари ее.
Рука Леры скользнула в его ладонь, и Стас крепко сжал ее.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."


Сообщение отредактировал Маффочка - Понедельник, 28.12.2009, 18:51
 
kresteenДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:27 | Сообщение # 227
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Маффочка, продочка просто прелесть!!! Написанно всё оч круто!!! Всё просто мего!!! С большущим нетерпением жду продку!!!
 


marysummerДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:50 | Сообщение # 228
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1743
Награды: 32
Репутация: 129
Статус: Offline
Quote (Маффочка)
По вечерам Лера со Стасом приглашались хозяевами на торжественный ужин… Но Лера жила только ради ночей, когда Стас уводил ее в свою спальню и занимался с ней любовью.
Лера решила днем обитать в той комнате, которую ей предоставили изначально, и каждый вечер тщательно взбивала простыни и подушку, делая вид, что спала именно здесь. Вскоре они со Стасом разведутся. Ей не нужно лишних слухов. Но как, же ей тяжело было расставаться с ним по утрам!
Их отношениям очень скоро наступит конец, но что, собственно говоря, мешает ей проводить ночи со Стасом? От этого точно не будет ни какой беды. Да и кто узнает? – так она очищала свою совесть.

Ой как романтично)))))))))

Quote (Маффочка)
Они проспали. Лера проснулась первая и обнаружила себя в объятиях Стаса. Но еще она обнаружила, что солнце уже давно встало.

Круто)))))

Quote (Маффочка)
Лера побелела. Стас подумал, что она, должно быть, вспомнила ее собственного ребенка.
Возможно ли такое, что она говорит правду и тот ребенок был его? Вдруг так и есть?
Может быть, отец солгал? Горькое чувство образовалось в душе у Стаса. Учитывая все то, что с ним произошло – болезнь отца, прибытие матери, - не хватало только узнать, что Лера носила под сердцем его ребенка

Конечно же это был малыш Стаса)))))))))

Quote (Маффочка)
Рука Леры скользнула в его ладонь, и Стас крепко сжал ее.

Прекрасно))))))))))

Маффочка, не надо никакого развода))))))))))) ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))


Любимая музыка, кофе со сливками, непогода за окном и странное ощущение счастья... ©
 
Mashle4_kaДата: Вторник, 29.12.2009, 10:35 | Сообщение # 229
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Маффочка, офигенно просто_) Мне очень понравилась продка)
 
ladymariДата: Вторник, 29.12.2009, 11:56 | Сообщение # 230
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Quote (Маффочка)
Их отношениям очень скоро наступит конец, но что, собственно говоря, мешает ей проводить ночи со Стасом? От этого точно не будет ни какой беды. Да и кто узнает? – так она очищала свою совесть.
Тем вечером за ужином было полно народу. Стас куда-то отошел.

Боже мой... Железная логика, спать можно, замужем быть нельзя... Ну что ей мешает?
Quote (Маффочка)
Вдруг Сергей стал говорить о Стасе. Лера даже подпрыгнула от его громкого и властного голоса. Каждое слово было явно хвалой Стасу, и лишний раз подчеркивало разницу между ним и Лерой. Взглянув на Сергея, она сказала:
- Если бы хоть кто-то с самого начала объяснил мне, кто такой Стас, я бы никогда не стала заводить с ним отношений, а тем более выходить за него замуж.
Сергей поднял бровь:
- Наверное, ты просто плохо его знаешь.
- Что вы хотите этим сказать?
- А то, что большую часть своих чувств Стас скрывает от других людей. Он человек больших страстей. Ими он делится только изредка, с теми людьми, которые его окружают. И знаешь, я заметил, что он чувствует себя гораздо спокойнее, когда ты рядом с ним. А когда тебя нет, он становится каким-то неуравновешенным.
- Я ему не нужна, - возразила Лера.
- Ты нужна ему больше чем думаешь. Иначе он бы на тебе не женился. У него, между прочим, большой выбор в женщинах.
Лера почувствовала, как в ней закипает гнев.
- Пусть сначала со мной разведется.
- А ты хоть спрашивала его, почему он не развелся с тобой до сих пор? – задал резонный вопрос Сергей. – Возможно, настала пора подумать на эту тему.

А он оказывается умный biggrin
Quote (Маффочка)
- Неужели тебе не нравится, как мы проводим время?

В борделе так будешь время проводить!
А с собственной женой мог бы и поговорить сначала, в проблемах разобраться!
Quote (Маффочка)
- Мама? – голос Стаса дрогнул.

Вай-вай, он еще не совсем баран бесчуственный...
Quote (Маффочка)
Лера побелела. Стас подумал, что она, должно быть, вспомнила ее собственного ребенка.
Возможно ли такое, что она говорит правду и тот ребенок был его? Вдруг так и есть?
Может быть, отец солгал? Горькое чувство образовалось в душе у Стаса. Учитывая все то, что с ним произошло – болезнь отца, прибытие матери, - не хватало только узнать, что Лера носила под сердцем его ребенка.

Неужели до жирафа чо-то дошло.
Надеюсь, он все-таки узнает правду happy
Quote (Маффочка)
- Поговорим об этом чуть позже, - сказал Стас. – Моя жена считает, что мой отец хотел видеть тебя. Поэтому я позвал тебя. Лере показалось, будто он звал тебя. Так что благодари ее.
Рука Леры скользнула в его ладонь, и Стас крепко сжал ее.

Он начал к ней прислушиваться...мммм.... какая прелесть... biggrin
 
МаффочкаДата: Вторник, 29.12.2009, 12:11 | Сообщение # 231
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (kresteen)
продочка просто прелесть!!! Написанно всё оч круто!!! Всё просто мего!!! С большущим нетерпением жду продку!!!

Спасибо большое при большое!
Quote (marysummer)
Конечно же это был малыш Стаса)))))))))

Это вы узнаете в сегодняшней продке!
Quote (marysummer)
не надо никакого развода))))))))))) ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))

Часть вы узнаете в сегодняшней продке, а конец в завтрашней!
Quote (Mashle4_ka)
офигенно просто_) Мне очень понравилась продка)

Спасибки, Машуль!*
Quote (ladymari)
Боже мой... Железная логика, спать можно, замужем быть нельзя... Ну что ей мешает?

Мылси о Кирилле!
Quote (ladymari)
А он оказывается умный

Можжет, когда захочет!
Quote (ladymari)
В борделе так будешь время проводить!
А с собственной женой мог бы и поговорить сначала, в проблемах разобраться!

Он разберется!
Quote (ladymari)

Вай-вай, он еще не совсем баран бесчуственный...

Да уж!
Quote (ladymari)
Неужели до жирафа чо-то дошло.
Надеюсь, он все-таки узнает правду

Так же как и вы!
Quote (ladymari)
Он начал к ней прислушиваться...мммм.... какая прелесть...

Надо же когда-то начинать!
Спасибки, Маришка!
Всем огромное спасибо! Мне очень приятно!!!


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
МаффочкаДата: Вторник, 29.12.2009, 14:02 | Сообщение # 232
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Вот продка, в ней вам откроются многие секреты, которые мучили вас с самого начала фика, продка большая - это почти конец! А концовку я планирую написать и выложить завтра! Так что приятного прочтения!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
. ..Со времени возвращения из Киева Лера ни разу не была у Сергея (отца Стаса), Стас навещал отца один. Но когда приехала его мать, Стас четко дал понять жене, что желательно, чтобы она пошла вместе с ними.
… - Лина? – пробормотал он, когда все зашли в его комнату.
Ирина взяла в свою руку его тонкую и костлявую кисть.
- Что случилось?
- Это касается нашего сына.
- В чем дело? – Стас подошел ближе к его кровати.
- Где твоя жена? Где Лера? – Сергей приподнял голову от подушки, но в бессилии упал назад. – Мне нужно поговорить с ней.
Лера поняла, что у Сергея действительно была важная причина, чтобы побеседовать с ней. Но ей ужасно не хотелось этого разговора. Слишком поздно. Прошло столько лет.
- Лера, ты подойдешь сюда? – спросил Сергей.
Она выступила вперед. Неужели старик пожалел о том, что когда-то искалечил ее жизнь? Неужели хочет ее прощения, оказавшись на смертном одре? Это не так просто. Ведь то, что он натворил, было ужасно: он растоптал все ее лучшие мечты, убил любовь… Она не знала, осталась ли в ее сердце хоть капля милосердия.
Лера взглянула ему в лицо.
- Я приехала сюда получить развод.
- Лера! – Стас схватил ее за руку.
Она одернулась и отшатнулась от него.
- Нет, я не буду лгать на этот раз.
На какое-то мгновение ей стало стыдно. Потом она подумала, что ей вовсе не чего стыдиться. Она не сделала ничего плохого отцу Стаса. А он… он разрушил их брак со Стасом. Вынудил ее сбежать. Заставил ее…
Боже! Лере казалось, что ей не выдержать мысли об этой потере, боль от которой она пронесла с собой через все эти пять лет.
Так что она ничего не должна ему.
Ничего!
- Лина, вот для чего мне понадобилась твоя поддержка, - его голос задрожал. – Я причинил горе жене собственного сына.
- О чем ты говоришь? – воскликнул Стас. – Скажи мне все.
- Что ты совершил? – спросила Ирина.
И только Лера промолчала. Ее взгляд застыл на умирающем, и холод подкрался к самому сердцу. Наверное, теперь ей уже никогда не согреться.
- Я соврал Стасу, что она переспала с другим мужчиной.
- Так это неправда? – кровь отлила от лица Стас.
- А как ты сам думаешь, сын?
Стас развернулся к Лере и пристально посмотрел на нее.
- Она говорила, что никогда мне не изменяла, а я не верил ни единому ее слову. Вместо этого… я поверил тебе, - на его лице отразилась мука. – Мой ребенок! Лера, умоляю, прости! Меня не было рядом, когда случился выкидыш…
Теперь он знает, что этот ребенок был его, но никакой радости от этого Лера не испытала. Ей стало вдруг совершенно безразлично, она словно онемела, молча взирая на старика.
- Стас, на самом деле это был не выкидыш, - раздался старческий голос.
- Что ты этим хочешь сказать? – гнев промелькнул в глазах Стаса. – Мой ребенок жив? Где он?
- У меня есть внук? – просияла Ирина.
Очень медленно Сергей покачал головой из стороны в сторону. Сейчас он и в самом деле был смертельно бледен.
- Это моя вина. Когда Лера уезжала, я дал ей денег, чтобы она сделала аборт. Я не желал, чтобы твой ребенок был от женщины, которая не подходит тебе.
- Отец! – Стас был по-настоящему сражен.Он повернулся к Лере. – Выходит, ты говорила мне правду, а я… я считал, что ты из мести ненавидишь моего отца.
Ирина прижала руку ко рту.
- Ты совершил ужасные вещи.
- Я знаю, - Сергей с мольбой посмотрел в лицо Стаса. – Прости, сын. Твоя мать много раз просила меня дать увидеться с тобой, пока ты рос, а я отказывал ей в этой просьбе. Тогда она пыталась через суд добиться свиданий с тобой, а я ставил ей палки в колеса.
Тошнота подступила к горлу Леры. Она развернулась и, быстро покинув комнату Сергея, промчалась по коридору в свою, где тут же бросилась в ванную и склонилась над раковиной, ожидая, когда пройдет тошнота.
- Ты себя хорошо чувствуешь? – Стас, вошедший следом, развернул ее лицом к себе.
- Да, - храбро солгала Лера, покачнувшись.
- Ты сделала аборт? Наш ребенок…
Лера отпрянула.
- Я…
Он поднял пальцем ее подбородок и заставил глядеть в глаза.
- Ты написала мне извинительную записку о том, что потеряла нашего ребенка. Потеряла. Что это значит? – мертвым тоном спросил он. – Это был выкидыш?
Лера медленно покачала головой.
- Боже, помоги мне! – он откинул голову назад, черты его лица заострились. – Ты сделала аборт! Мой сын…
Лера вывернулась из его рук и отошла в другой конец ванной.
- Тот самый ребенок, которого ты не признал своим, был не мальчиком. Это была замечательная красивая маленькая девочка, - боль пронзила ее. Лера была на грани слез. – Я держала ее в своих руках. Я дала ей имя. А потом… потеряла ее.
- Потеряла? Так она родилась живой? А потом… потом умерла?
Лера скрестила руки на груди, обхватив себя ими. Ей было холодно, и согреться она не могла.
- Она жива. Я отдала ее на удочерение, - ей тяжело далось это признание, слишком тяжело.
Стас надвинулся на нее.
- Ты забрала нашу дочь от меня… и отдала кому-то другому?
- Да. – Лера взглянула на Стаса, грозным взглядом предупреждая его, чтобы он не приближался. – Я отдала ее моей сестре. Таня не может иметь детей. Катя приемная, а теперь и Вика. Ты не можешь забрать Вику у ее матери. Я этого не позволю.
Стас был потрясен.
- Но ведь это ты ее мать.
- Нет. Я ей не мать. А ты – не отец.
- Стас, Лера… идите скорей!
При тревожном возгласе Ирины оба ринулись из ванной.
- Что случилось? – вскричал Стас.
- Сергею плохо. Надо поспешить.
Стас побежал.
К тому времени, как Лера пришла в комнату, Сергей уже тяжело дышал.
- Тихо, отец, - приговаривал Стас. – Врачи будут с минута на минуты.
Лера подошла к кровати Сергея.
- Я хочу сказать, чтобы вы знали: ребенок жив. Это девочка, и зовут ее Вика. Она очень красивая.
Старик приоткрыл глаза. Взгляд его был затуманенным.
- Спасибо тебе за это, Лерочка, дочь моя. Позаботься о Вике. И пригляди за моим сыном. Ты нужна ему.
Неожиданно в горле Леры образовался комок. Развод, за которым она приехала, должен был закончить все их отношения. Но теперь… как она может бросить Стаса?
- Хорошо, - пообещала Лера.
- Стас! Позаботься… - ему стало совсем тяжело дышать, - о своей матери.
- Конечно!
Слезы затуманили глаза Леры, когда она увидела полный боли и страдания взгляд Стаса, обращенный на Ирину. У этих двоих была слишком долгая дорога друг к другу.
- И сделай счастливой свою жену. Учись на моих ошибках.
- Хорошо, - более уверенно произнес Стас.
- Лина?.. – за тревожился Сергей.
- Я тут, - Ирина подошла поближе и взяла его руку, - я не уйду.
- Спасибо. – За этим последовала долгая пауза, потом он прошептал: - Я любил тебя. Хотя и никогда не говорил тебе, насколько сильно. Я знаю, ты думала, что мне дороже работа…
Ирина замотала головой. Со своего места Лера видела, насколько поражена женщина. Взгляд Леры метнулся к Стасу, и она увидела, сколько чувства было в его обычно непроницаемом лице.


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."


Сообщение отредактировал Маффочка - Вторник, 29.12.2009, 14:03
 
Mashle4_kaДата: Вторник, 29.12.2009, 14:09 | Сообщение # 233
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Маффочка, офигительная продка) Очень классная)
Quote (Маффочка)
в ней вам откроются многие секреты, которые мучили вас с самого начала фика,

О да....Мы узнали много нового... happy
 


marysummerДата: Вторник, 29.12.2009, 17:55 | Сообщение # 234
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1743
Награды: 32
Репутация: 129
Статус: Offline
Маффочка, какая классная продка)))))))))) Ну я теперь на все 100 уверена, что они не разведутся)))))))))) Жду продочку))))))))))

Любимая музыка, кофе со сливками, непогода за окном и странное ощущение счастья... ©
 
МаффочкаДата: Вторник, 29.12.2009, 19:23 | Сообщение # 235
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (Mashle4_ka)
офигительная продка) Очень классная)

Спасибки Машуль!
Quote (Mashle4_ka)
О да....Мы узнали много нового...

Старалась...
Quote (marysummer)
какая классная продка)))))))))) Ну я теперь на все 100 уверена, что они не разведутся)))))))))) Жду продочку))))))))))

Спасибо большое! Завтра будет! Она кстати будет последней!


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."


Сообщение отредактировал Маффочка - Вторник, 29.12.2009, 19:24
 
Katya_Shev@Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:58 | Сообщение # 236
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Я надеюсь, что ты знаешь о том насколько позитивный я человек. Все с кем я общаюсь знают что очень эмоциональные проды я не комменчу, но сейчас я не могу молчать, выскажусь о наболевшем, так сказать.

Quote (Маффочка)
- Лина?

Почему Лина, если она Ира?
Quote (Маффочка)
Неужели старик пожалел о том, что когда-то искалечил ее жизнь? Неужели хочет ее прощения, оказавшись на смертном одре?

Лицемер. То что он искалечил жизнь своему единственному сыну его абсолютно на колыхало последние 5 лет, а когда уже видно свет вконце тунеля он решил замолить все свои грехи dry
Quote (Маффочка)
- Я приехала сюда получить развод. - Лера! – Стас схватил ее за руку. Она одернулась и отшатнулась от него. - Нет, я не буду лгать на этот раз.

Молодец. Пусть он знает, что натворил.
Quote (Маффочка)
На какое-то мгновение ей стало стыдно. Потом она подумала, что ей вовсе не чего стыдиться. Она не сделала ничего плохого отцу Стаса. А он… он разрушил их брак со Стасом. Вынудил ее сбежать. Заставил ее… Боже! Лере казалось, что ей не выдержать мысли об этой потере, боль от которой она пронесла с собой через все эти пять лет.

Они сами во всем виноваты. Сергей просто надавил на слабые места.
Quote (Маффочка)
- Она говорила, что никогда мне не изменяла, а я не верил ни единому ее слову. Вместо этого… я поверил тебе, - на его лице отразилась мука.

Сергей виноват лишь в том, что его сын дебил. Он не застал ее в постели с другим, не получил какие-то доказательства измены, он просто поверил пустым словам. Если между супругами нет доверия, то этот брак выеденого яйца не стоит.
Quote (Маффочка)
Теперь он знает, что этот ребенок был его, но никакой радости от этого Лера не испытала. Ей стало вдруг совершенно безразлично, она словно онемела, молча взирая на старика.

Даже спустя столько лет он ничегошеньки не понял, для него важны только слова отца. Какая же тут радость?
Quote (Маффочка)
Тошнота подступила к горлу Леры. Она развернулась и, быстро покинув комнату Сергея, промчалась по коридору в свою, где тут же бросилась в ванную и склонилась над раковиной, ожидая, когда пройдет тошнота.

Тошнота? Это следствие стресса или...? Если это так, то Стас ее теперь точно никуда не отпустит.
Quote (Маффочка)
- Тот самый ребенок, которого ты не признал своим, был не мальчиком. Это была замечательная красивая маленькая девочка, - боль пронзила ее. Лера была на грани слез. – Я держала ее в своих руках. Я дала ей имя. А потом… потеряла ее. - Потеряла? Так она родилась живой? А потом… потом умерла? Лера скрестила руки на груди, обхватив себя ими. Ей было холодно, и согреться она не могла. - Она жива. Я отдала ее на удочерение, - ей тяжело далось это признание, слишком тяжело.

Дура, дура, какая же она дура. Неужели она и вправду решила, что отдать ребенка будет легче чем воспитать его одной.
Quote (Маффочка)
- Ты забрала нашу дочь от меня… и отдала кому-то другому?

Забрала? Да ты сам во всем виноват. Сначала не хотел о ней и слышать, а когда все раскрылось решил вспомнить о том какой заботливый он папаша.
Quote (Маффочка)
– Я отдала ее моей сестре. Таня не может иметь детей.

Мать Тереза. Ничего себе, все людям.
Quote (Маффочка)
Катя приемная, а теперь и Вика. Ты не можешь забрать Вику у ее матери. Я этого не позволю. Стас был потрясен. - Но ведь это ты ее мать. - Нет. Я ей не мать. А ты – не отец.

Как бы не тяжело было это признать, но Лера права, нельзя ребенка теперь забирать от матери лишь потому что блудный папа взялся за ум cry Кстати, я это заподозрила, когда ты написала, чо Таня прислала фото Вики, не племянниц, а именно Вики. А еще мысли Леры о том как девочка выросла за время ее отсутствия, так может рассуждать только мать.

Маша (если я не ошибаюсь), это прода просто шедевральная. Я минут 5 не могла отойти от шока. Морально очень тяжелая, особенно разговор Стаса и Леры в ванной и настановы отца, это просто нереально. Мне казалось, что я не смогу сдержать слезы. Ты талантище, надеюсь, что это не последний твой фик. Очень буду ждать заключительную проду. Не уверенна что смогу ее завтра откомментить, но по после НГ обязательно.


В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
МаффочкаДата: Среда, 30.12.2009, 08:09 | Сообщение # 237
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (Katya_Shev@)
Я надеюсь, что ты знаешь о том насколько позитивный я человек. Все с кем я общаюсь знают что очень эмоциональные проды я не комменчу, но сейчас я не могу молчать, выскажусь о наболевшем, так сказать.

Я это знаю!
Quote (Katya_Shev@)
Почему Лина, если она Ира?

Ну вот где-то я это слышала! Правда где уже не помню!
Quote (Katya_Shev@)
Лицемер. То что он искалечил жизнь своему единственному сыну его абсолютно на колыхало последние 5 лет, а когда уже видно свет вконце тунеля он решил замолить все свои грехи

К сожалению такие люди существуют.
Quote (Katya_Shev@)
Молодец. Пусть он знает, что натворил.

Это уж точно!
Quote (Katya_Shev@)

Они сами во всем виноваты. Сергей просто надавил на слабые места.

Именно так!
Quote (Katya_Shev@)
Сергей виноват лишь в том, что его сын дебил. Он не застал ее в постели с другим, не получил какие-то доказательства измены, он просто поверил пустым словам. Если между супругами нет доверия, то этот брак выеденого яйца не стоит.

Что правда, то правда!..
Quote (Katya_Shev@)
Даже спустя столько лет он ничегошеньки не понял, для него важны только слова отца. Какая же тут радость?

Вот, вот!
Quote (Katya_Shev@)
Тошнота? Это следствие стресса или...? Если это так, то Стас ее теперь точно никуда не отпустит.

...Все может быть!
Quote (Katya_Shev@)
Дура, дура, какая же она дура. Неужели она и вправду решила, что отдать ребенка будет легче чем воспитать его одной.

Может и так, к тому же она была очень молода тогда.
Quote (Katya_Shev@)
Забрала? Да ты сам во всем виноват. Сначала не хотел о ней и слышать, а когда все раскрылось решил вспомнить о том какой заботливый он папаша.

Вот это я и хотела пометить...
Quote (Katya_Shev@)
Мать Тереза. Ничего себе, все людям.

А то...
Quote (Katya_Shev@)
Как бы не тяжело было это признать, но Лера права, нельзя ребенка теперь забирать от матери лишь потому что блудный папа взялся за ум Кстати, я это заподозрила, когда ты написала, чо Таня прислала фото Вики, не племянниц, а именно Вики. А еще мысли Леры о том как девочка выросла за время ее отсутствия, так может рассуждать только мать.

Да были небольшие подсказки, но все открылось только сейчас!..
Quote (Katya_Shev@)
Маша (если я не ошибаюсь), это прода просто шедевральная. Я минут 5 не могла отойти от шока. Морально очень тяжелая, особенно разговор Стаса и Леры в ванной и настановы отца, это просто нереально. Мне казалось, что я не смогу сдержать слезы. Ты талантище, надеюсь, что это не последний твой фик. Очень буду ждать заключительную проду. Не уверенна что смогу ее завтра откомментить, но по после НГ обязательно.

Спасибо огромное! Мне безумно приятно!!! Есть одна идейка, но пока еще не совсем обдуманная! Ни чего страшного, буду ждать твоего коммента после!


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
KseniyaДата: Среда, 30.12.2009, 09:12 | Сообщение # 238
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Награды: 21
Репутация: 277
Статус: Offline
Quote (Маффочка)
. ..Со времени возвращения из Киева Лера ни разу не была у Сергея (отца Стаса), Стас навещал отца один. Но когда приехала его мать, Стас четко дал понять жене, что желательно, чтобы она пошла вместе с ними.
… - Лина? – пробормотал он, когда все зашли в его комнату.

Ни шагу без Леры:От женщин его защищает,к отцу с ним ходит
Quote (Маффочка)
- Где твоя жена? Где Лера? – Сергей приподнял голову от подушки, но в бессилии упал назад. – Мне нужно поговорить с ней.

неужели спустя столько времени((
Quote (Маффочка)
- Лина, вот для чего мне понадобилась твоя поддержка, - его голос задрожал. – Я причинил горе жене собственного сына.
- О чем ты говоришь? – воскликнул Стас. – Скажи мне все.
- Что ты совершил? – спросила Ирина.
И только Лера промолчала. Ее взгляд застыл на умирающем, и холод подкрался к самому сердцу. Наверное, теперь ей уже никогда не согреться.
- Я соврал Стасу, что она переспала с другим мужчиной.
- Так это неправда? – кровь отлила от лица Стас.
- А как ты сам думаешь, сын?
Стас развернулся к Лере и пристально посмотрел на нее.
- Она говорила, что никогда мне не изменяла, а я не верил ни единому ее слову. Вместо этого… я поверил тебе, - на его лице отразилась мука. – Мой ребенок! Лера, умоляю, прости! Меня не было рядом, когда случился выкидыш…
Теперь он знает, что этот ребенок был его, но никакой радости от этого Лера не испытала. Ей стало вдруг совершенно безразлично, она словно онемела, молча взирая на старика.
- Стас, на самом деле это был не выкидыш, - раздался старческий голос.
- Что ты этим хочешь сказать? – гнев промелькнул в глазах Стаса. – Мой ребенок жив? Где он?
- У меня есть внук? – просияла Ирина.
Очень медленно Сергей покачал головой из стороны в сторону. Сейчас он и в самом деле был смертельно бледен.
- Это моя вина. Когда Лера уезжала, я дал ей денег, чтобы она сделала аборт. Я не желал, чтобы твой ребенок был от женщины, которая не подходит тебе.
- Отец! – Стас был по-настоящему сражен.Он повернулся к Лере. – Выходит, ты говорила мне правду, а я… я считал, что ты из мести ненавидишь моего отца.
Ирина прижала руку ко рту.
- Ты совершил ужасные вещи.

Вот так всегда сначала гадости делаем ,а потом жалеем
Quote (Маффочка)
Тошнота подступила к горлу Леры. Она развернулась и, быстро покинув комнату Сергея, промчалась по коридору в свою, где тут же бросилась в ванную и склонилась над раковиной, ожидая, когда пройдет тошнота.
- Ты себя хорошо чувствуешь? – Стас, вошедший следом, развернул ее лицом к себе.
- Да, - храбро солгала Лера, покачнувшись.

Неужели Лера беременна??
Quote (Маффочка)
- Спасибо тебе за это, Лерочка, дочь моя. Позаботься о Вике. И пригляди за моим сыном. Ты нужна ему.
Неожиданно в горле Леры образовался комок. Развод, за которым она приехала, должен был закончить все их отношения. Но теперь… как она может бросить Стаса?
- Хорошо, - пообещала Лера.

Она его не бросит))
Quote (Маффочка)
- И сделай счастливой свою жену. Учись на моих ошибках.
- Хорошо, - более уверенно произнес Стас.

Помню, что он когда-то это говорил ,но Стас тогда не понял теперь понимает))))
 
анечка14Дата: Среда, 30.12.2009, 14:38 | Сообщение # 239
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 17
Репутация: 102
Статус: Offline
о боже просто просто великолетпно,,,,у меня нет слов!!!!
я так рада что ребенок жив,,,,,,,,,и так грустно что фик заканчивается(((((((((
жду продочки,,,,)
 


МаффочкаДата: Среда, 30.12.2009, 16:09 | Сообщение # 240
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Kseniya, пасиб зайка!
анечка14, спасибики, Анечка!


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Развод по-Английски... (Продолжение) (ЛиС...)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: