Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Развод по-Английски... (Продолжение) (ЛиС...)
Развод по-Английски... (Продолжение)
МаффочкаДата: Среда, 30.12.2009, 16:10 | Сообщение # 241
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Ну а вот и пришло время кончать этот фик! Эта последняя продка, так что жду ваших комментариев, и от критики тоже не откажусь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
П охороны состоялись через два дня.
После пышных похорон все направились в дом и собрались в саду, где был накрыт стол.
Неожиданно к Лере подошел Стас.
- Нам нужно с тобой поговорить, я сейчас отойду ненадолго, так что когда вернусь, ладно?
Лера кивнула.
Она в изумлении смотрела ему в след. Раньше Стас почти не проявлял к ней интереса и уж тем более не проводил с ней много времени. Но теперь, видимо, настала пора для серьезного разговора.
… - Я хочу видеть… ее.
Они сидели в кабине Стаса, перед его компьютером. Лера отлично поняла, о ком говорит ее муж. Он не мог отвести взгляда от экрана, на котором была фотография улыбающейся Вики.
- Зачем? – вскинулась Лера. – Что это изменит? Эта встреча только смутит тебя, растороит. Вика не знает, кто ты такой.
Он еще ближе придвинулся к экрану.
- Я хочу привезти свою дочь сюда.
Лера покачала головой. До нее дошло, что затеял Стас.
- Поздно Стас. Ты не можешь выдернуть ее из той семьи, которую она считает своей.
- Удочерение не было законным.
Страх ледяной змеей прокрался в сердце Леры.
- Как ты можешь так говорить? Я же в свое время пыталась доказать тебе, что Вика – твой ребенок и что я никогда не изменяла тебе. Ты не слушал. Даже потребовал провести анализ ДНК!
- Я был настоящим дураком!
- Да ты и сейчас такой же дурак, если хочешь забрать Вику.
- Но хотя бы увидеться с ней я должен!
Внутри у нее все сжалось.
- Хорошо. Только обещай мне, Стас, что ты никогда не отнимешь ее у моей сестры.
Он оторвался наконец-то от экрана. В его карих глазах была настоящая мука.
- Этого я сделать не могу.
Лера вздернула подбородок.
- Если ты применишь свою безграничную власть, чтобы забрать Вику у моей сестры, я никогда тебя не прощу.
…Полет в Англию был долгим и утомительным, но прошел ровно, без проблем. После того как они заказали номер в пятизвездочном отеле, Лера позвонила Тане. Поговорив с ней, она повернулась к Стасу:
- Завтра днем нас ждут на чай.
- На чай? – вскинулся Стас. – Как я могу спокойно пить чай в такой ситуации?
- Но у тебя нет выбора, - грустно проговорила она.
На следующий день они вызвали такси и поехали к Тане. Остановились перед аккуратным современным городским домом. Вышли, миновали кованые ворота и оказались во дворике.
Стас с интересом оглядывался вокруг. Лера не мешала мужу, понимая, что ему важно знать, где живет его дочь и хорошо ли ей здесь.
Дом и дворик Стасу, очевидно, понравились: они содержались с любовью и заботой. Куда ни кинь взгляд, все было в порядке.
Он взошел на крыльцо и позвонил в звонок.
Дверь открылась. Сердце Стаса перевернулось в груди, замерло и застучало с новой силой. На него своими глазенками смотрела его собственная дочь. И Стас влюбился. Полностью и навсегда.
Вика была самой прекрасной девочкой, какую он когда-либо видел. Она была очень похожа на Леру. Кроме глаз. Глаза – его.
- Ты… - Стас запнулся. Как мог он назвать эту красавицу своей дочерью?
Та самая дочь, которая могла бы и не выжить, если бы Лера сделала аборт по приказу отца Стаса.
Боже!
- Привет! – только и сказал он.
- Кто ты? – спросила она, не ответив на приветствие.
В горле у него сжалось.
- Я твой… - «отец», хотелось ему сказать, но он с трудом выдавил: - …муж твоей тети Леры.
- Тогда с тобой можно разговаривать. А то моя мама не разрешает мне общаться с чужими.
Чужой.
Его плоть и кровь. Его ребенок. Какая боль! Невыносимо! Ее мать не Лера, ее мать сестра Леры. Он прижал ладонь к глазам.
Кошмар!
- У тебя болит голова? – в карих глазах малышки читалась тревога. – Когда у меня болит голова, я пью много воды, и тогда обезвожж… - она нахмурилась, забыв слово.
Ему хотелось расцеловать ее.
- Проходит обезвоживание, - подсказал он.
- Да, именно это и проходит.
Но Стасу вода бы точно не помогла. Сердце его трепетало в груди, билось раненой птицей. Если он объявит эту чудесную малышку своей дочерью, он потеряет Леру, навсегда. Он был в этом уверен.
Стас снова взглянул на Вику. У них могла быть настоящая семья. Он, Лера и Вика. Но своим недоверием он разрушил все это. Растоптал свое счастье.
Что же он наделал, черт побери?
…Лера внимательно наблюдала за тем, как ее муж пил чай, держа чашку из любимого сервиза сестры. Лишь пылающие огнем глаза выдавали его мысли. Впрочем, любой, кто бы ни взглянул на него, не увидели бы в нем ничего необычного, настолько хорошо Стас умел скрывать свои чувства. Только излишнее внимание к Вики могло показаться странным постороннему наблюдателю.
Когда Стас в пятый раз предложил девочке тарелку с печеньем, Таня прошептала на ухо сестре:
- Он знает, что это его дочь?
Лера утвердительно кивнула.
- Боже, помоги нам! – Таня вскочила и выбежала из комнаты.
В глазах Влада (мужа Тани) отразилась тревога, но он не успел подняться, чтобы последовать за женой. Лера остановила его жестом руки, встала и сама пошла за сестрой.
Она нашла Таню на кухне. Та стояла, прислонившись спиной к холодильнику, в глазах стояли слезы.
- Он ведь заберет ее от нас, да?
- Таня…
- Как мы можем бороться с ним? У него богатство, связи, а у нас… - Таня зарыдала.
- Сестренка…
- Я не могу забрать ребенка у матери, - прозвучал рядом с ними мужской голос.
Сестры обернулись. Стас стоял в дверях, а рядом с ним – встревоженный Влад.
Стас прошел на кухню.
- Я сам потерял свою дочь. По собственной глупости. Но вы не должны лишаться вашей дочери только из-за моей недальновидности.
- Тебе не нужна Вика? – выдохнула Таня.
- Конечно, нужна! Но я понял, что дочка больше не принадлежит мне. Она знает свою сестру Катю. Ее родители – это вы. У нее уже есть друзья. Я не могу вмешиваться в ее жизнь. И останусь для Вики только ее любимым дядей. – Стас горестно вздохнул. – Я потерял Вику много лет назад. По своей глупости я лишился также и Леры. И теперь до конца своих дней буду жить с этой мыслью и тяжестью на сердце. Но зато теперь я уже никуда не отпущу от себя свою жену, которую люблю больше всего на свете.
У Леры перехватило дыхание.
- Ты любишь меня? – выдохнула она.
- Конечно, люблю, милая.
Она подошла к нему.
- У нас будут еще дети.
- Но никогда – дочери с такой фарфоровой кожей, светлыми волосами и карими глазами. Она потеряна для нас навсегда, - его голос дрожал от страдания.
- Стас… - рука Тани легла ему на плечо. – Ты с Лерой всегда будете дорогими гостями в нашем доме, в любое время. А когда она подрастет, то сможет навещать вас на каникулах. Если захочет.
- И вы готовы отпускать ее?
- Таня имеет в виду гораздо большее. Она хочет сказать, что непременно даст знать Вики, кто ее настоящие родители. Ты ведь говоришь об этом, правда? – Лера подмигнула сестре.
Таня взглянула на мужа. Тот кивнул.
- Да, - твердо произнесла Таня. – Мы скажем ей об этом.
Стас обнял Леру и притянул к себе.
- Если Вика и Катя будут в чем-нибудь нуждаться, стоит вам только сказать… Я чрезвычайно богатый человек. И очень, очень счастливый.
…В номере отеля Лера встала у окна, и, глядя на пристань сказала:
- Ты скажешь это снова?
- Что именно? – Стас бросился на широкую кровать и развалился на подушках.
- Что любишь меня?
Лицо Стаса помрачнело.
- Я собираюсь последовать совету отца, выполнить обещание, данное ему. Моя мать не знала, что он любил ее. Поэтому она нашла другого мужчину. Я никогда не буду тебя игнорировать и сделаю все, чтобы у тебя не было сомнений в моей любви. Я не желаю больше терять тебя. Даю тебе в этом торжественную клятву.
- Я тоже тебя люблю, - просто сказала Лера и провела пальцем по ожерелью, которое теперь носила почти постоянно. – Ты мне нужен не для того, чтобы покупать золотые слитки или драгоценности. Все, чего я хочу – это твоего доверия.
- И я тебе его дарю. – Но тут он нахмурился. = Ты сможешь просто так покинуть Англию и… Вику?
Лера тяжело вздохнула.
- В одной книге я прочитала, что бедуины, встречаясь друг с другом на пути, обычно спрашивают, есть ли впереди вода.
Стас, явно сбитый с толку, непонимающе уставился на нее.
- Я просто хочу сказать, чтобы ты знал: ты мне нужен как вода пустыне.
- Ты моя дорогая! – его глаза вспыхнули счастьем, и в сердце загорелся огонь.
- Мне нравится Москва. Я там родилась, выросла, нашла тебя, Но я буду очень скучать по Вике. Ведь раньше мы с ней виделись почти каждый день. Будет очень трудно пережить ее отсутствие.
- Мне так жаль…
И он говорил искренне. Настоящее страдание читалось в его глазах.
- Не жалей. Она красивая. И потом, она счастлива с Таней и Владом. У нее есть семья.
- Ты слишком добрая и щедрая, Лерусь, моя дорогая.
- Стараюсь, - сказала Лера, склоняясь и целуя мужа, который чуть не растаял от ее ласки. – Да и как иначе? У меня же есть ты, любовь всей моей жизни.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конец !


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."


Сообщение отредактировал Маффочка - Среда, 30.12.2009, 16:11
 
Mashle4_kaДата: Среда, 30.12.2009, 16:21 | Сообщение # 242
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Маффочка, офигенный конец, да и фик сам обворожительный) Мне очень понравилось))) Ты гениально пишешь) Я рада, что все счастливы*)
 
7271Дата: Среда, 30.12.2009, 18:04 | Сообщение # 243
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Награды: 63
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Маффочка)
критики тоже не откажусь.

а ну ка отставить!какая может быть критика,вот скажи мне??
эо...это....БОЖЕСТВЕННО!ВЕЛИКОЛЕПНО!
и не надо гооврить что я преувеличиваю...(ну может толдько чуть-чуть)
это просто великолепно...всё так красиво и трогательно закончилось...
я прям таю...правда.......
Машунь,ты УМНИЧКА!!!!
так что знай.........мне безумно понравилось и начало и середни и конец..
короче весь твой фик..
люблю..*


 
kresteenДата: Среда, 30.12.2009, 18:43 | Сообщение # 244
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 34
Репутация: 362
Статус: Offline
Маффочка, ааааа... Я рыдаю... Это такой трогательный, такой романтичный, такой офигительный, такой красивый, такой потрясающий, такой волшебный, такой змечательный, такой превосходный фик... Это просто шедевр!!! Ти огромнейшая умничка!!! Этот фик... идея, описание, характеры героев, всё это просто восхитительно!!! Ти просто гений!!! Обожаю типя!!!** С большущим нетерпением буду ждать твоих новых творений!!!
 
CooltearДата: Среда, 30.12.2009, 18:47 | Сообщение # 245
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Репутация: 65
Статус: Offline
О Боже нет слов.......так класно..........Ты молодець я просто обожаю твой фанфик....Супер=)))))
 


marysummerДата: Среда, 30.12.2009, 19:04 | Сообщение # 246
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1743
Награды: 32
Репутация: 129
Статус: Offline
Маффочка, я без комментариев))))))))) Просто хочу сказать, что я рада за ребят и я надеюсь, что у них всё будет хорошо)))))))))) Рассказ читала на одном дыхании))))))) И я жду от тебя последующих рассказов)))))) smile

Любимая музыка, кофе со сливками, непогода за окном и странное ощущение счастья... ©
 
МаффочкаДата: Среда, 30.12.2009, 21:33 | Сообщение # 247
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (Mashle4_ka)
офигенный конец, да и фик сам обворожительный) Мне очень понравилось))) Ты гениально пишешь) Я рада, что все счастливы*)

Спасибики, Машуль!
Quote (7271)

а ну ка отставить!какая может быть критика,вот скажи мне??

Эээ... я не знаю, вот у вас и спрашиваю!
Quote (7271)
эо...это....БОЖЕСТВЕННО!ВЕЛИКОЛЕПНО!
и не надо гооврить что я преувеличиваю...(ну может толдько чуть-чуть)

А будто ты не преувеличиваешь!
Quote (7271)
это просто великолепно...всё так красиво и трогательно закончилось...
я прям таю...правда.......
Машунь,ты УМНИЧКА!!!!
так что знай.........мне безумно понравилось и начало и середни и конец..
короче весь твой фик..
люблю..*

Спасибо, зайка! И я тебя сина при сина люблю!
Quote (kresteen)
ааааа... Я рыдаю... Это такой трогательный, такой романтичный, такой офигительный, такой красивый, такой потрясающий, такой волшебный, такой змечательный, такой превосходный фик... Это просто шедевр!!! Ти огромнейшая умничка!!! Этот фик... идея, описание, характеры героев, всё это просто восхитительно!!! Ти просто гений!!! Обожаю типя!!!** С большущим нетерпением буду ждать твоих новых творений!!!

Пасиб, солнце мое! Я очень рада, что вам нравится!
Quote (Cooltear)
О Боже нет слов.......так класно..........Ты молодець я просто обожаю твой фанфик....Супер=)))))

Спасибо большое!
Quote (marysummer)
я без комментариев))))))))) Просто хочу сказать, что я рада за ребят и я надеюсь, что у них всё будет хорошо)))))))))) Рассказ читала на одном дыхании))))))) И я жду от тебя последующих рассказов))))))

Пасибк! Мне очень приятно!


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
ladymariДата: Среда, 30.12.2009, 21:42 | Сообщение # 248
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Это..это...просто волшебно...
Я чуть не расплакалась(
Вот так вот люди убивают столько счастья недоверием к себе, это так больно((
Ужасно больно и грустно....

А ты умничка:**

 
анечка14Дата: Четверг, 31.12.2009, 00:19 | Сообщение # 249
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 17
Репутация: 102
Статус: Offline
мне тоже очень очень ооооооооочччччччччеееееееееееннннннннннннннннннннннннььььььььььььььььььь понравилось!!!!!!!конечно жаль что Вика с Леркой и Стасом не осталась,но все равно очень понравилось!!!!!
напиши ещё какие ниудь фики!!!
а ты можешь дать ссылочки на твои старые фики?дай ПППЛЛЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!
 
KseniyaДата: Четверг, 31.12.2009, 11:30 | Сообщение # 250
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Награды: 21
Репутация: 277
Статус: Offline
Фик восхитительный)))Все слова сейчас забыла, которыми можно наградить твой фик)))Ну в общем очень круто все написано и история не банальная , мне также понравилось, что ты на протяжении всего фан-фика не раскрывала сразу все события почему они расстались это было постепенно и читать с каждой продой было интересней и интересней)))Ты гений также как и твой фик))Жду от тебя твоих новых творений и творческих успехов тебе))Спасибо за такой шикарный фик)))
 
МаффочкаДата: Четверг, 07.01.2010, 21:30 | Сообщение # 251
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (ladymari)
Это..это...просто волшебно...
Я чуть не расплакалась(
Вот так вот люди убивают столько счастья недоверием к себе, это так больно((
Ужасно больно и грустно....
А ты умничка:**

Спасибки, Маришь! Мне безумно приятно!..
Quote (анечка14)
мне тоже очень очень ооооооооочччччччччеееееееееееннннннннннннннннннннннннььььььььььььььььььь понравилось!!!!!!!конечно жаль что Вика с Леркой и Стасом не осталась,но все равно очень понравилось!!!!!
напиши ещё какие ниудь фики!!!
а ты можешь дать ссылочки на твои старые фики?дай ПППЛЛЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!

Спасибки, Анют! Я ссылки тебе в ЛС скину!
Quote (Kseniya)
Фик восхитительный)))Все слова сейчас забыла, которыми можно наградить твой фик)))Ну в общем очень круто все написано и история не банальная , мне также понравилось, что ты на протяжении всего фан-фика не раскрывала сразу все события почему они расстались это было постепенно и читать с каждой продой было интересней и интересней)))Ты гений также как и твой фик))Жду от тебя твоих новых творений и творческих успехов тебе))Спасибо за такой шикарный фик)))

Пасиб, Ксень! На счет нового фика думаю, может и напишу, но это еще не 100%!


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 


Stён@Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:32 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 15
Репутация: 250
Статус: Offline
Маффочка, я читала твой фик и оставляла комменты в первой части...

вот только что дочитала вторую часть и растаяла, потому что всё написано настолько красиво что просто слёзы берут...

 
МаффочкаДата: Суббота, 09.01.2010, 17:06 | Сообщение # 253
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (Stён@)
я читала твой фик и оставляла комменты в первой части...
вот только что дочитала вторую часть и растаяла, потому что всё написано настолько красиво что просто слёзы берут...

Спасибо огромное! Мне очень приятно!..


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Развод по-Английски... (Продолжение) (ЛиС...)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: