Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Жить можно (ВАЛТ)
Жить можно
ЗайкоДата: Вторник, 17.11.2009, 19:50 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 12
Репутация: 125
Статус: Offline
АААА капец хосю проду!!!!!!!!!!!!!!!

 
DREAM22Дата: Среда, 18.11.2009, 11:09 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 48
Репутация: 248
Статус: Offline
Я вообще все фики про ВАЛТ делю на две категории: там, где Абдулов - бабник и кобель happy , и - где обычный мужик. И первые мне больще нравятся, в них образ главного героя находится в динамичном развитии.
Так что продолжай показывать это развитие!!!!!
очень интересно!!!


осколки чувств
мои миники
читать между строчек
новая темка с миниками
 


MissJamesДата: Среда, 18.11.2009, 15:06 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 33
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (Зайко)
АААА капец хосю проду!!!!!!!!!!!!!!!

сейчас будет wink

Quote (DREAM22)
Я вообще все фики про ВАЛТ делю на две категории: там, где Абдулов - бабник и кобель , и - где обычный мужик. И первые мне больще нравятся, в них образ главного героя находится в динамичном развитии.

ну, в моем фике, Абдулов не только бабник, но еще и ужасный зануда, которого вечно что-то не устраивает biggrin я думаю, что сюжет будет не менее динамичный tongue

Quote (DREAM22)
Так что продолжай показывать это развитие!!!!! очень интересно!!!

спасибочки happy я буду очень стараться)

В баре сегодня достаточно много народа. Я уселся за первый попавшийся столик и, заказав чашку кофе, принялся разглядывать посетителей. В глаза сразу бросилась довольно симпатичная молодая брюнетка. Ну, вот, меня опять тянет на приключения! Думаю, в следующий раз не стОит обижаться, если в мой адрес полетит такое родное слово «бабник». С другой стороны, я ведь тоже не железный. Как только я вошел, эта девица УЖЕ окинула меня своим соблазнительным взглядом. Сколько там на часах? Восемь пятнадцать... отлично! Третьякова снова опаздывает! Как это на нее похоже. Я бы очень удивился, если она б она явилась вовремя. И почему нельзя стараться соблюдать хоть какие-то элементарные правила этикета?! Боже, о чем я только думаю! Третьякова и этикет две вещи несовместимые. Если она хотя бы раз явится точно в назначенное время – то случится конец света. Уж в этом-то я не сомневаюсь.
- Привет еще раз. Извини, что опоздала, пробки, - Ленка добродушно улыбнулась, скидывая теплую куртку.
И как она так тихо подкралась, что я даже не заметил...
- Привет. Ну, твои вечные пробки никогда не заканчиваются, - не могу удержаться от маленькой колкости.
- Ладно, не бурчи, - она быстро осматривается, в поисках свободного бильярдного стола, - играть будем или как?
- Ты сюда только за этим приехала?
- Не только. Разговор есть, но для начала надо нервишки успокоить.
- Лен, я понимаю, тебе заняться нечем, но у меня времени в обрез. Поэтому, давай к сути дела, - решил обойтись без церемоний. Очевидно, ее это немного задело, но она не подала вида и села напротив меня.
- Хорошо. Мне негде жить.
Приплыли. Нормально вообще?! Я ей что, агент по недвижимости?! Честно говоря, я ожидал чего угодно, но такого...
- А при чем здесь я?
Она достает пачку сигарет и, прежде чем ответить, щелкает зажигалкой, делая глубокую затяжку. Синеватый дым попадает прямо на меня. Я демонстративно отмахиваюсь и начинаю кашлять, всем своим видом показывая, насколько сильно меня раздражает эта ее ужасная привычка.
- Ты единственный, кто может мне помочь. Я с родителями очень сильно повздорила и хочу какое-то время пожить отдельно.
- Стоп! Дай-ка угадаю. Случайно, не из-за твоего нового хахаля?
Дааа... не ожидал я, что Третьякова из-за мужика поругается с любимыми родителями. Как говорится, любовь зла, полюбишь и...
- Это не важно, - голос слегка дрогнул, а в зеленых глазах вспыхнула небывалая грусть, - я уже звонила в агентство и мне отказали. Сказали, что на пару недель сдать жилье никто не согласится. Вот я и пришла к тебе.
В этот момент мне стало дико смешно. У нее же есть еще куча друзей и родственников, а она обращается за помощью к человеку, который, по ее словам, самый настоящий зануда и моралист. Все-таки, женская логика очень странная штука.
- И что ты хочешь? Чтобы я позвонил в то агентство и устроил им вырванные годы? Лен, у тебя полно друзей и знакомых. Перекантуйся у них... думаю, что ты им не помешаешь. На крайняк можешь пожить у своего этого Лёши! Уж он то точно не будет против.
Услышав последнюю фразу, Лена недовольно поморщилась, будто от зубной боли и потупила взгляд. Спасением послужила новая сигарета. Щелчок зажигалки и сизый дым вновь ударил мне в лицо.
- Мы расстались. К друзьям я не пойду, сразу начнутся дурацкие вопросы, упреки, сплетни, жалость... а я этого терпеть не могу. О родственниках даже и речи идти не может. Ты единственный, к кому я могу обратиться.
- Почему бы тебе не помириться с родителями? – я решил выдвинуть последний аргумент, чтобы хоть как-то отделаться от внезапной сожительницы.
- Виталь, я не могу их даже видеть! Если они узнают, что между нами все кончено, то начнут изо дня в день попрекать меня этим, нравоучать, говорить, что они были правы и все такое. А мне от этого будет только хуже. Я должна побыть одна и разобраться во всем случившемся.
Вот вечно Третьякова попадает в разные передряги. А я, как верный рыцарь, спасаю ее пострадавшую задницу. Еще во время съемок сериала «Ранетки» мне приходилось постоянно прикрывать ее перед режиссером, потому что из-за ее вечных опозданий тормозился весь съемочный процесс. Один раз вообще пришлось вытаскивать ее пьяную из какого-то бара. Естественно, вместо благодарности на меня посыпался целый ряд ругательств, при чем таких, что я даже и не слышал. И все это цветочки, по сравнению с тем, как однажды на нее напал бешеный фанат. Пожалуй, тогда я испугался не на шутку. В тот раз я впервые увидел ее слезы. Даже не думал, что Ленка умеет плакать. Всегда такая сильная, гордая, независимая Третьякова абсолютно не стесняясь рыдала в моих объятиях, а я как мог, пытался ее успокоить, потому что в плане женских слез я чересчур щепетилен. А парню тому конкретно досталось. Сначала он получил в морду от Третьяковой, потом от меня, ну и на закуску постаралась наша доблестная милиция. Вот там его уже никто не пожалел.
Из раздумий меня вывел низкий голос с приятной хрипотцой.
- Ау, Виталь, ты еще здесь?
Я в растерянности уставился на, сидящую на против Лену. Что-то меня немного не туда понесло.
- Да, просто задумался... о чем мы там говорила?
- Ты не будешь против, если я какое-то время поживу у тебя?
Опа! Вот это номер! Могла бы хоть заранее меня подготовить, а то так и до инфаркта недалеко.
- Лен, это шутка?
- Нет, я говорю вполне серьезно.
- Извини, Третьякова, но я против.
- Виталь...
- Нет, Лен, я не могу. Как ты себе это представляешь?! У меня своя жизнь, у тебя своя... Мы же не уживемся под одной крышей! – мой голос начал постепенно срываться на крик, от чего многие посетители обратили на нас заинтересованные взгляды.
- Абдулов, подожди. Во-первых, перестань орать. Во-вторых, у тебя довольно просторная квартира, поэтому ты меня даже не заметишь. В-третьих, у меня постоянные репетиции, концерты, гастроли, так что можешь смело водить баб и не бояться, что я застукаю вас в самый неподходящий момент. Этого достаточно или мне продолжить?
Видя мою реакцию, Лена довольно улыбнулась и расслабленно откинулась на спинку стула. Я же молча переваривал услышанное и мысленно взвешивали положительные и отрицательные стороны данного мероприятия. Если все будет так же идеально, то, в принципе, я не против. К тому же, положительных качеств оказалось значительно больше.
Я обреченно вздохнул, уже в тысячный раз убеждаясь, что не могу отказать этому милому чертёнку.
- Ладно, живи! Только, если что-то пойдет не так, у меня разговор короткий. Сразу вылетишь на улицу.
- Спасибо, Виталь. Ты настоящий друг. Если бы не ты...
- Ой, вот только не надо этих соплей. Давай на этом закончим. Завтра можешь перевести вещи и радоваться жизни.
Я поднялся из-за стола и, бросив несколько купюр, начал одевать пальто.
- А я уже...
- Что уже?
- Я уже вещи собрала и они у меня в машине, так что можем ехать, - Лена снова улыбнулась и, натянув куртку, пошла к выходу из бара. Я направился следом за ней.
- Так ты что, заранее знала, что я соглашусь?!
- Ага!
- Ну и наглость... Третьякова, да ты... ты... ты хоть понимаешь, что так нельзя? – моему возмущению не было предела, а ей хоть бы что.
- Меньше слов, больше дела, - она быстро села в свою машину и завела мотор, - догоняй!
Мне не оставалось ничего другого, как последовать ее примеру. Ну, ладно, мы еще посмотрим, кто кого.


На каждого Шрека найдется Феона, которой будет фиолетово, что он зеленый!

Сообщение отредактировал MissJames - Среда, 18.11.2009, 15:10
 
kucheravaДата: Среда, 18.11.2009, 16:45 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Quote (MissJames)
Ну и наглость... Третьякова, да ты... ты... ты хоть понимаешь, что так нельзя? – моему возмущению не было предела, а ей хоть бы что.

Да! Видимо ещо Третьякова покажит Абдулову "куськину мать" happy biggrin biggrin biggrin
Прода офигительная yes yes yes
Ну ты и фантазёр!!!


Сообщение отредактировал kucherava - Среда, 18.11.2009, 16:46
 
Lenka=))Дата: Среда, 18.11.2009, 17:44 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Награды: 32
Репутация: 401
Статус: Offline
классная продочка) Ну Ленка быстро уламала Виталия)))) что-то мне кажется, что жить вместе им будет ой как весело))) жду продолжения)
 
patriot05055Дата: Среда, 18.11.2009, 20:04 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Награды: 125
Репутация: 327
Статус: Offline
MissJames, Оля, я тебя покусаю!!!! Новый фик начала, а мне ни слова? Но я сама сюда пришла и тебе от меня не избавиться!!!! Фик, кстати, обалденный!!!!
 
MissJamesДата: Среда, 18.11.2009, 21:56 | Сообщение # 22
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 33
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (kucherava)
Да! Видимо ещо Третьякова покажит Абдулову "куськину мать"

biggrin он с ней точно не соскучится!

Quote (kucherava)
Прода офигительная

happy спасибо, моя хорошая! и огромне спасибище за цветики wink

Quote (Lenka=)))
классная продочка) Ну Ленка быстро уламала Виталия)))) что-то мне кажется, что жить вместе им будет ой как весело)))

спасибо большое, дорогуля)) а Ленка знает, на какие педальки нажимать biggrin их ждет много приключений)

patriot05055, солнце моя, рада тебя видеть! happy прости, что не сказала тебе про фик, совсем замоталась...

Quote (patriot05055)
Но я сама сюда пришла и тебе от меня не избавиться!!!!

а я даже и не думала избавляться biggrin буду очень рада, если заглянешь еще)

Quote (patriot05055)
Фик, кстати, обалденный!!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! love


На каждого Шрека найдется Феона, которой будет фиолетово, что он зеленый!
 
VeraokaДата: Среда, 18.11.2009, 22:04 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1360
Награды: 54
Репутация: 710
Статус: Offline
MissJames, привет!
кажись жизнь будет ОЧЕНЬ веселая biggrin


 


MissJamesДата: Среда, 18.11.2009, 22:14 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 33
Репутация: 147
Статус: Offline
Veraoka, приветик!

Quote (Veraoka)
кажись жизнь будет ОЧЕНЬ веселая

а то! ожидается настоящая веселуха biggrin но, не расслабляемся... веселье - это, конечно, хорошо, а Ленку парень бросил... так что, иногда будут возникать не очень приятные моментики...


На каждого Шрека найдется Феона, которой будет фиолетово, что он зеленый!
 
patriot05055Дата: Среда, 18.11.2009, 23:05 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Награды: 125
Репутация: 327
Статус: Offline
Quote (MissJames)
прости, что не сказала тебе про фик, совсем замоталась...

Прощаю biggrin
Quote (MissJames)
буду очень рада, если заглянешь еще)

Конечно загляну и не раз biggrin
 
MissJamesДата: Четверг, 19.11.2009, 01:08 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 33
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (patriot05055)
Конечно загляну и не раз

это радует happy


На каждого Шрека найдется Феона, которой будет фиолетово, что он зеленый!
 
kucheravaДата: Четверг, 19.11.2009, 23:04 | Сообщение # 27
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Приветик Оленька!!! smile
А прода сегодня будет? sad
 
MissJamesДата: Пятница, 20.11.2009, 00:10 | Сообщение # 28
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 33
Репутация: 147
Статус: Offline
kucherava, приветик, дорогуша!)
Да, будет, сейчас я выставлю wink


На каждого Шрека найдется Феона, которой будет фиолетово, что он зеленый!
 
patriot05055Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:22 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Награды: 125
Репутация: 327
Статус: Offline
Оленька, Витуся, привет!!!!! Как дела, как настроение?
 


MissJamesДата: Пятница, 20.11.2009, 00:28 | Сообщение # 30
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 33
Репутация: 147
Статус: Offline
patriot05055, ооо, приветик, роднуль happy Рада тебя видеть! У меня все хорошо, вот, на учебу скоро, а так не хочется...( как ты поживаешь?

Квартира встретила нас кромешной темнотой и каким-то странным запахом. Я быстро снял с себя верхнюю одежду и рванул на кухню. Ну, конечно! Сигареты! Меньше надо курить по ночам и чаще проветривать помещение. Вот я больше, чем уверен, что сейчас сюда зайдет Третьякова и не упустит возможности кинуть в мой адрес пару колких словечек.
- О, Абудлов, а я, оказывается, мало о тебе знаю! Сигаретками балуемся... – девушка взяла со стола полупустую пачку и демонстративно повертела ею прямо у меня перед носом. – Значит ты специально кривишься, когда я курю, да?
- Да! – рявкнул я и выхватил улику. – И буду дальше кривиться и делать тебе замечания, потому что считаю, что девушка и сигареты две вещи несовместимые.
- Только давай без нотаций, ладно? Хочу курю, хочу не курю. Мне как-то все равно, что ты об этом думаешь, - сказав последнюю фразу, Лена поплелась в коридор и прихватила довольно увесистый чемодан, - ну, показывай свои хоромы.
Я усмехнулся и, закинув сигареты на холодильник, устроил госпоже Третьяковой небольшую экскурсию. Квартира у меня, честно говоря, не очень. Но, как для заядлого холостяка – пойдет. Просторный коридор, кухня, ванная и туалет, спальня, гостиная и именно здесь маленький балкончик, который был закрыт под тремя замками. Со времени переезда я так ни разу на него и не вышел. Не люблю балконы... и вообще не понимаю, зачем они нужны.
Третьякова расположилась в гостиной. Кинув на пол огромный чемоданище, она завалилась на мой любимый диван и блаженно прикрыла глаза. Я окинул ее скептическим взглядом и чуть не поперхнулся, когда заметил у нее на ногах белые носки с розовыми овечками. Господи, за что! Только бы она не притащила с собой это дурацкое стадо, в виде игрушечек, статуэточек и прочей дребедени. Этого я точно не переживу. Стоп! Если Третьякова поселилась в моей гостиной, значит я не смогу нормально смотреть телек, потому что она постоянно будет маячить у меня перед глазами! О, нееет... и чем я только думал, когда соглашался на эту авантюру?! Уж точно не головой. И в трусах теперь не походишь... может еще не поздно все отменить?
- Виталь, ты чего замер? – она улыбнулась и, не вставая с дивана, придвинула к себе чемодан. На свет показались полосатая пижама, домашние тапочки, утюжок для волос, майки, кофты, джинсы, косметика, нижнее белье... именно на эту часть гардероба я обратил особое внимание. К сожалению, видя мой заинтересованный взгляд, Ленка моментально запихнула многочисленные трусы и лифчики обратно в чемодан.
- Лен, в общем, ты располагайся, а я спать пойду. Если что – зови.
- Не знала, что ты так рано ложишься, - девушка мельком посмотрела на настенные часы, - сейчас же только десять вечера.
- Не выспался, поэтому надо лечь пораньше. Спокойной ночи, - да уж, конечно, не выспался.
И кого я только обманываю?! Просто тупо не чем заняться. Лена теперь живет в гостиной, значит просмотр футбола отменяется. В интернете не охота сидеть... я бы с большим удовольствием провел время с Мариночкой. Вот уж кто на самом деле смог бы скрасить мое одиночество. Не женщина – мечта! Ладно, все еще впереди. Завтра обязательно поведу ее в какой-нибудь ресторан, а потом мы плавненько переместимся ко мне. Главное, чтобы Третьякова свалила и желательно до утра. Вот как раз утром и поговорю с ней по этому поводу. Пусть делает, что хочет, но квартира должна быть свободна.
Добравшись до кровати, я упал на мягкую перину и закрыл глаза. Хорошо... Сегодня я уж точно высплюсь как следует!
В ванной зашумела вода. Наверное, Третьякова в душ собралась. Интересно, она оденет халат или выйдет, замотавшись в полотенце? Блин, о чем я только думаю! Все, хватит! Надо побыстрее уснуть, иначе завтра получу новую взбучку от режиссера.
Я уже почти провалился в царство Морфея, как вдруг услышал непонятный шум и громкое постанывание.
- Твою мать! – не знал, что Лена любит так громко выражать свои мысли. – Абдулов, помоги!
Дааа... отлично выспался, ничего не скажешь. Пришлось вылезать из-под теплого одеяла и спасать пострадавшую.
Я дернул дверную ручку, но та не поддалась. За стенкой вновь раздался очередной вопль.
- Я застряла! Вытащи меня!
- Третьякова, какого хрена?! Дверь открой, я зайти не могу.
- Ты что, тупой?! Я же тебе говорю, что я застряла! Чертова душевая кабинка...
Я почесал затылок и до меня медленно, но верно начал доходить смысл произошедшего. Оказывается, Лена не может вылезти из душа. Совсем забыл ее предупредить, что кабинка неисправна.
- Лен, попробуй дернуть посильнее.
- Слушай, Абдулов, я уже так дернула, что, кажется, руку сломала! Вытащи меня побыстрее.
Я устало вздохнул и облокотился на стенку, рядом с дверью. Как я ее вытащу, если она заперлась изнутри! Это не Третьякова, а сплошное наказание.
- Ау, Виталь, ты еще там?
- Лен, мне придется выламывать дверь...
- Так ломай, чего ты ждешь! Только не тяни резину, рука болит.
- Тогда ты оплатишь мне покупку новой.
- Ага, щас, разбежалась. Сам будешь платить.
Я лишь усмехнулся и направился обратно в спальню.
- В таком случае, спокойной ночи.
- Абдулов, ты что, серьезно?!
- А ты как думала! Я с тобой шутки шутить не собираюсь. Если заплатишь – вытащу.
- Да пошел ты!
Ну, что ж, раз не хочет идти на контакт, пусть посидит там часок другой. Мне терять нечего. А я пока футбол посмотрю.
Прошло двадцать минут, а из ванной больше не доносилось ни единого звука.
Мне стало не по себе. Я же просто пошутил, а она, наверное, обиделась. Терпеть не могу чувство вины. Наоборот, хотелось поприкалываться над ней, а она восприняла мои слова всерьез. Эх, надо идти и выручать это ходячее несчастье.
- Лен...
Ответа не последовало и я запаниковал по-настоящему. После нескольких сильных ударов дверь слетела с петель. Я ворвался в помещение и ринулся к душевой кабинке. Дернул на себя ручку и замер, не в силах что-либо произнести. На какие-то доли секунды я даже забыл, как дышать.
Девушка сидела на холодном кафеле, поджав под себя колени. Влажная кожа поблескивала на свету, а голова была опущена вниз. С волос стекали маленькие капельки воды и плавно повторяли изгибы ее совершенного тела. Красивая... даже очень. С трудом оторвавшись от прекрасной картины, я заметил, что ее правая рука неестественно красная и опухшая. Вот дурак! Ей же больно! Язык мой – враг мой. А еще во всем виноват мой дурацкий характер.
- Лен, прости...
Она продолжала находиться в позе эмбриона, а ее молчание меня убивало. Я уже не знал, что и думать.
Решение пришло незамедлительно. Я взял большое пушистое полотенце и, наклонившись, накинул его ей на плечи. Почувствовал дурманящий аромат, исходящий от ее тела. Еле сдержался, пытаясь сохранить самообладание. Осторожно поднял ее на руки и понес в комнату. По пути раз двести назвал себя дураком, идиотом и эгоистом, а чувство вины так и не ушло. По-моему, оно усилилось еще больше.
Как только мы оказались в комнате, Лена шарахнулась от меня, как от прокаженного и отскочила в сторону, укутываясь в полотенце.
- Я знаю, я виноват, прости! Это была неудачная шутка.
Она прожигала меня гневным взглядом и мне даже показалось, что я скоро превращусь в маленькую горстку пепла.
- Спасибо за гостеприимство, я уезжаю, - девушка вновь открыла чемодан и принялась наспех заталкивать в него, недавно разложенные вещи.
- Третьякова, ну перестань. Я же извинился.
- Мне не нужны твои извинения. Пошел к черту! Больше никогда в жизни тебя не потревожу, можешь не переживать. Ты добился своего, - забыв о травмированной руке, Лена дернула багаж на себя и вскрикнула от резкой боли.
Я видел, как она прикусила губу, сдерживая слезы. Сильная... другая бы, на ее месте уже давно рыдала у меня на плече, а она умудрилась дать достойный отпор.
- Ленок, надо врача вызвать. Дай, я посмотрю...
- Обойдусь без твоей помощи!
Это уже не в какие ворота не лезет. Пора брать ситуацию в свои руки.
- Так, хватит. Садись на диван, а я принесу аптечку. И не строй из себя героиню, я же вижу, что тебе плохо.
- Ты глухой или как? Я же, кажется, доходчиво объяснила. Просто вызови мне такси, а дальше я сама справлюсь.
Проигнорировав ее слова, я молча направился за маленькой белой коробкой, гордо именуемой «Аптечка». На самом деле, я никогда не держал у себя в квартире какие-то особо важные медикаменты. Максимум, что у меня имелось в наличии – это таблетки от головы и упаковка ваты. Хотя, совсем недавно, я сильно поранился на съемках, поэтому пришлось затариться лекарствами по полной программе.
Вернувшись в гостиную, я обнаружил Лену, закутанную в длинный махровый халат. Она осторожно растирала ушибленное место и тихо постанывала от боли. Интересно, как только можно было умудриться ТАК себя покалечить!
- Где такси? – даже не смотрит на меня. В принципе, я ее понимаю. Хорошо хоть, что в морду не дала.
- Не будет никакого такси. Давай руку.
Третьякова усмехнулась и демонстративно вытянула руку вперед, предоставляя мне полную свободу действий.
Я с умным видом принялся рассматривать место ушиба. На самом деле, я абсолютно не разбираюсь в этих вещах, но очень не хотелось ударить в грязь лицом. Лена же вела себя достаточно высокомерно... Ну, еще бы! Я же признал свою вину. Теперь госпожа Третьякова не упустит момента поиздеваться надо мной.
Достав из коробочки какую-то мазь, я начал медленно и осторожно наносить ее на покрасневшую кожу. Лена замерла, внимательно наблюдая за каждым моим движением. Я даже удивился, что она ведет себя довольно тихо и воздерживается от колких фразочек.
Отложив в сторону целебный тюбик, я аккуратно обмотал ее руку эластичным бинтом. Когда процедура была закончена, я поднял голову и натолкнулся на зеленые горящие глаза. Казалось, что Лена смотрела куда-то сквозь меня... Стало не по себе. Я присел рядом с ней, не решаясь нарушить гнетущую тишину.
- Не понимаю, почему так произошло... – ее хриплый голос прозвучал настолько неожиданно, что я слегка вздрогнул.
- У каждого в жизни случается что-то плохое. Все гладко быть не может, поверь. Ты еще встретишь свое счастье, - да, я знаю, я говорю полную чушь, но надо же хоть как-то утешить человека в трудный период.
- Ты бы простил измену? – она повернулась ко мне лицом, ожидая ответа.
Для меня это сложный вопрос и я боялся, что, если выскажу свое истинное мнение, то Лена воспримет его, как сигнал к действию и совершит массу необдуманных поступков. В таких ситуациях человек очень часто чувствует безвыходность, не знает, что делать и куда себя деть. Внешне, Третьякова выглядит сильной и уверенной в себе, а внутренне, я больше, чем уверен, она мечется между двух огней в поисках нужного выхода и, будто утопающий, готова схватиться за любою соломинку.
- Лен, все зависит от ситуации... мне сейчас трудно что-либо тебе сказать на этот счет.
Я старательно прятал глаза и чувствовал себе последней сволочью. В таких делах советчик из меня никакой.
- Понятно, - она разочарованно вдохнула и вновь окунулась в свои мысли, - а я вот не простила... не могу жить с человеком, зная, что в любой момент он может меня предать или обмануть.
- Ну, если любишь... – вот блин, и кто меня только за язык тянул!
- А я, наверное, его и не любила... – растерянно пробормотала Третьякова. – Никогда даже не задумывалась об этом. Глупо, правда? Живешь с человеком под одной крышей, спишь в одной постели, готовишь ему завтраки, стираешь его трусы... ведь мы ни разу не говорили о наших чувствах! Ни разу! И вообще, были ли они, эти чувства?!
- Наверняка были. Если бы их не было, ты бы уже давным-давно его бросила.
- Ты так уверен?
- Я ни в чем не уверен, просто высказываю свои предположения. Вообще, любовь – странная штука. Можно каждый день говорить человеку, что безумно любишь, а на самом деле, ничего не испытывать. А можно дарить свою любовь, выражая ее в поступках и бесконечной заботе по отношению к любимому человеку, даря тепло и внимание. Такие вещи чувствуются сразу, - что-то я разошелся. Пора сворачивать лавочку и ложиться спать, а не забивать голову всякой ерундой.
- На словах все легко и просто, а вот на деле...
- Так, ладно, хватит на сегодня. Ложись спать и прекрати себя накручивать, иначе будет только хуже, - я резко поднялся с места и, взяв аптечку, отправился к себе в комнату, по пути кинув мимолетное «спокойной ночи, громко не храпи», за что незамедлительно получил подушкой по голове.
Ну, вот, никакой благодарности!


На каждого Шрека найдется Феона, которой будет фиолетово, что он зеленый!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Жить можно (ВАЛТ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: