Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » МиниФанфики (миники про Васнецову/Воронцова)
МиниФанфики
ЛуннаяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Автор: Лунная
Название: Игра в два тайма
Статус: закончен
Размер: мини
Пейринг: Женечка/Дениска
Жанр: POV, OOC, Romаnce
Рейтинг: PG
Дисклеймер: все права принадлежат создателям ПД
Саммари: какое саммари в минике?))
От автора: накопился бред, который вылился в миник
Наша с тобой жизнь напоминает игру в футбол: ты нападаешь - я отбиваюсь, я нападаю - ты отбиваешься. По-другому и не назвать. Люди со стороны не понимают таких отношений, и зачастую я слышу недоуменные вопросы твоих друзей:
-Как ты с ней живешь?
-Женя особенная, - отвечаешь ты. - Она - часть меня.
Уже не разобрать, где чей характер - они переплелись в один, но все же - нет-нет, да проскочит что-то чисто твое, воронцовское, с чем я не могу справиться, как ни борись. Не то чтобы я опускаю руки, нет, наоборот, сопротивляюсь как могу, но ты побеждаешь. А я этому только рада, хотя и делаю вид, что обижена или зла до предела.
Помню, как ты мне сделал предложение. Мы тогда уже как полтора года встречались, Машка плакала от умиления, когда видела нас вместе. Сентиментальная, что с нее взять? Мы гуляем в парке практически ночью (черт бы побрал работу!). Луна, весна, пьянящий аромат цветов - романтика! Мы стояли на мостике, что соединял два берега парка, который разделял пруд с прозрачной водой, можно было дно увидеть. Вдруг ты произнес:
-Жень, выходи за меня замуж.
Я на тебя посмотрела с удивлением - не ожидала такого.
-Воронцов, ты сейчас это серьезно говоришь?
-Как никогда, - ты даже не улыбаешься, лишь глаза смотрели с любовью.
-Я подумаю, -смутилась и посмотрела на небо - звезды моргнули.
Ты честно ждал неделю, не торопил и не спрашивал ежеминутно:
-Ты подумала? А когда решишься?
И вот, по истечении поставленного самому себе срока, пришел ко мне домой с большущим букетом цветов и прямо с порога выдал:
-Женечка, выходи за меня замуж.
Девчонки и мама, подсматривавшие из-за двери гостиной, синхронно охнули и зашептались, но подслушивать не перестали - маялись в ожидании ответа.
-Денис, я же сказала - подумаю, -ответила, принимая букет.
Семейство шумно выдохнуло в замочную скважину, мама громко позвала всех пить чай.
Ты весь вечер сидел какой-то унылый, почти не шутил, по рассеянности положил в кружку вместо двух кусков сахара восемь, и долго удивлялся - 'почему так сладко?' А я тогда так и не смогла уснуть - всю ночь терзала себя вопросом - почему не дала согласия сразу, ведь я тебя люблю. Как говорила Маша 'если мужчина сделал женщине предложение один раз, то второго можно и не дождаться. Для сильной половины человечества это очень ответственный шаг, который они не сделают, хорошенько все не обдумав.' Я хотела сказать 'да' еще в парке, у пруда, но почему-то этого не сделала. Испытывала тебя? Наверное, это был интерес - а придешь ли ты с этим вопросом еще раз?
Неизвестно сколько еще продолжались бы походы с целью получить согласие. Ты меня сломал своей настойчивостью, достойной каждого. Когда в очередной (шестой? десятый?) раз пришел за моими частями организма - рукой и сердцем - я согласилась. Ты был ошарашен - явно намеревался произвести еще пяток-другой атак на крепость под именем 'Евгения Сергеевна Васнецова'. А я вот так сразу:
-Да!
Радостно завизжали девчонки, мама тихонько плакала (намаялась, видать, нерешительностью дочери). Ты счастливо улыбаешься. Ты победил - один-ноль, конец первого тайма.
Помню солнечное субботнее майское утро. Ты пил кофе, радостно ворчал:
-Родится ребенок в мае. Это что, ему всю жизнь маяться?
Честно, ты меня рассмешил своими размышлениями. Практически отсмеявшись, я тихо вскрикнула:
-Ой...
-Что такое? - ты кинулся ко мне.
- Кажется, началось.
Дрожащими руками схватил ключи от машины (подарок твоих родителей на свадьбу), подхватил подготовленную загодя сумку со всем необходимым и повез меня в роддом, с которым мы заранее договорились. В больнице ты держал меня за руку практически до самой двери, но внутрь не пошел - такой бледненький, можно подумать, будто ты рожаешь, Воронцов. Смешной такой!
Через пять дней мы спорили как назовем нашу малышку.
-Вика, - настаивал ты.
-Юля, - спорила я.
-Вика!
-Юля! И не спорь! - закрыла ему рот поцелуем.
Ты сдался в мой плен. Один-один, конец второго тайма.
Я сижу на краешке кроватки Юлечки. Наш двухлетний ангелочек тихонько посапывает, ты полусидишь рядом, в кресле, дремаешь. Весь день вы с дочкой скакали по квартире, устраивая шумные игрища. Устал, родной мой? Ничего, ты должен быть в форме, ведь жизнь длинная-длинная. И, я уверена, не за горами третий тайм. Ведь через полгода нас будет четверо...


 
ЛуннаяДата: Вторник, 27.10.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Автор: Лунная
Название: Колечко
Статус: закончен
Размер: мини
Пейринг: Женечка/Дениска
Жанр: POV, OOC, Romаnce
Рейтинг: PG
Дисклеймер: все права принадлежат создателям ПД
Саммари: какое саммари в минике?))
От автора: маленькая история

Денис.
Сегодня она снова пришла грустная. Поздоровалась, кинула под стол сумку, села в кресло, одела наушники. Все как всегда, все как обычно, но... Вот именно - но! У нее печальные глаза, она больше не улыбается, как раньше, стала очень задумчивой, будто ежеминутно проводит глубокий самоанализ.
-Жень, что с тобой? - спрашиваю у нее.
А она молчит. Только подняла глаза, в которых, как в зеркале - и боль, и тоска, и беспомощность, -моргнула, мол, все нормально, и отвернулась.
Куда делась ее ироничная манера общения, постоянные шуточки и крик 'Воронцов, ты дебил!' ? Я даже полюбил это выражение, сам не знаю, за что. А только ли выражение полюбил или еще кое-что? Вернее, кое-кого? Ту, с чьим именем на губах я засыпаю, кого хочу видеть всегда рядом с собой, оберегать от всевозможных мелких жизненных неурядиц, делить с ней горе и радость, проводить вместе все свободные минутки, которые оставляет нам работа. 'Мы' - такое милое и трогательное слово, единство двух людей, чьи сердца бьются в унисон вопреки всем перепонам, что ставит судьба на пути. 'Мы' - такое сладкое на вкус, обжигающее душу и тело, как кофе по утрам...вместе. Я давно признался сам себе - люблю тебя, Женя, а ты даже и не догадываешься. Ты закинула ногу за ногу, вертишь в руках карандаш, кусаешь нижнюю губу. Волнуешься? Но почему? Что заставляет тебя переживать, ты мне только скажи? Если смогу, я все изменю, клянусь. Но ты молчишь. А ведь в эфире все будет по-другому - весело, с подколами и шутками. Но как только закончится твое рабочее время, ты уйдешь. Молча. Просто тихо закроешь за собой дверь, что вошло у тебя в привычку всего несколько дней назад. Так хочется кинуться вслед за тобой, обнять и никуда не отпускать, но проклятая работа не дает мне такого права.
Ты ушла, и в студии вновь все стало серым и скучным, грустным и унылым, будто солнышко выключили. Быть может, оно сейчас засияет, когда ты выйдешь на улицу? Но нет- ты бредешь, опустив голову, ветер, забравшись в капюшон, развевает твои светлые волосы.
Идешь на тренировку, совсем без настроения. Зачем? Останься. Но ты не можешь, ты должна. Постоянно кому-то что-то должна. Наплюй на все и сделай так, как хочешь ТЫ, а не кто-то там самый умный.
Твой путь преграждает цыганка, одна из тех, что совсем недавно 'окопались' около здания студии. Я улыбаюсь - завтра все изменится. Я надеюсь...
***
Женя.
С каждым днем я все сильнее загоняю себя в клетку чувств, из которой нет другого пути, кроме как покончить жизнь самоубийством. Я сильная? Да, была, в прошлой жизни, кажется. Все изменилось как-то стремительно - жила себе тихо-мирно, ну, ругалась с этим дебилом Воронцовым, обижалась на него, злилась, но всегда прощала. Да и как не простить, когда он улыбается такой милой, такой очаровательной улыбкой, от которой в момент теплеет на душе. А в глазах грустинка, и застыл немой, молящий вопрос 'прости, дурака? Пожалуйста. Очень прошу.'
Все перевернулась с ног на голову в один миг. В тот день я поняла то, что давно и тщетно пыталась скрыть за ворохом пустых и ненужных слов, но оно постоянно давало о себе знать тупой, ноющей болью в области сердца. Это, как пишут в книжках, 'светлое чувство' в моей интерпретации стало темным и тихим, от него не хотелось петь и жить, от него хотелось тихо умереть. Все по одной простой причине - я люблю тебя, а ты ко мне равнодушен. Невзаимная любовь, такая вот однобокая и корявенькая, вытравляющая душу, заставляющая замирать рядом с тобой и вызывающая одно лишь желание –бежать. Бежать от тебя, от твоей равнодушности и, в конце концов, от себя.
Я не помню, какое сегодня число, какой месяц. Сентябрь? Май? Нет. Оглядываюсь по сторонам и вспоминаю - февраль. Все вокруг заметено снегом, таким белым и таким чистым, что на него не хочется ступать. Он такой нетронутый и свежий, как моя новая жизнь, в которой ты есть и тебя нет одновременно. Как прошел сегодняшний эфир - не помню. Вроде бы шутила, старалась быть такой как всегда, чтобы ты не заметил изменений во мне. Не знаю –получилось или нет. А сейчас иду на тренировку. Не хочу, но иду. На автомате, на автопилоте, с отчужденным и пустым сердцем.
-Вай, почему такая красивая и грустная? - возникла из ниоткуда цыганка.- Давай погадаю, всю правду тебе скажу. Все увижу, что тебя ждет.
-Боюсь, мне не хватит денег на ваши предсказания, - пытаюсь выдернуть рукав куртки, но она крепко в меня вцепилась.
-Вай, нехорошо так говорить, -повернула руку ладонью вверх. - Симза никогда денег за гадания не берет. Вижу любовь, счастливую, взаимную. Ты будешь как на крыльях летать, Женя.
Я вздрогнула.
-Откуда вы знаете, как меня зовут?
-Женя, я все знаю. И даже больше. Сейчас ты страдаешь, тебе плохо. Но скоро все изменится. -цыганка что-то достала из кармана, и, положив на ладонь, быстро сжала руку в кулак. - Это кольцо. Оно поможет обрести тебе любовь и счастье.
-А как? - заинтересовалась я, сама не знаю почему.
-Одень это кольцо завтра на тот палец, на который придется впору. У твоего ненаглядного будет такое же кольцо. Встретишь его - обретешь счастье. Я тебе все сказала, -отстранилась цыганка.
-Я не могу взять кольцо! - протестовала я, пытаясь вернуть украшение гадалке.
-Не возьмешь - шанс упустишь, -загадочно сказала она и улыбнулась. - А знаешь, Женя, что означает мое имя?
-Нет, не знаю.
-Симза означает радость, и я дарю ее людям. Люби, Женя, и будь любимой, -и она словно растворилась в воздухе, будто и не было вовсе никакой цыганки.
-Странно, - пробормотала я и улыбнулась...
Тренировка вымотала окончательно. Еле передвигая ногами от усталости, зашла в свою комнату и, не переодеваясь, забралась с ногами на подоконник. За окном шел снег. В свете фонарей он красиво переливался, и, танцуя только ему одному понятный танец, тихо опускался на землю. На улице гуляло много людей - радовались снежной, холодной, но безветренной погоде, играли в снежки, падали в сугробы и с хохотом барахтались в них.
Стало грустно, одиноко, хоть волком вой. Странно, в семье кроме меня еще 5человек,но постоянно преследует чувство ненужности. По щеке непрошенной гостьей скатилась слеза. Всего одна. Слеза отчаяния, боли. Никогда не понимала тех, кто рыдает в три ручья. А сейчас, кажется, начинаю их понимать.
-Жеень, ты мои сапожки красные не видела? Жеень? - заканючила Маша, неожиданно появившаяся рядом.
-Нет, не видела, - ответила я, поспешно смахивая слезу.
-Женьк, ты что, плачешь? - встревожилась старшая сестра. - Ты же никогда не плакала. Что стряслось?
-Ничего! Все хорошо, - старалась говорить бодро, как всегда. - А зачем ты сапоги ищешь? Они же тебе малы.
-Ой, сестренка, завтра особый день. И ничего, что сапоги малы, зато они под платье подходят.
-А какой завтра день? -я в недоумении смотрела на сестру.
-Завтра день Святого Валентина! Дашка, вон, весь шкаф перетрусила, что-то оригинальное ищет. Галина Сергеевна побежала юбку гладить. Даже Пуговка готовится. Ну ладно, Женечка, пойду у мамы спрошу, - и, чмокнув в щеку, умчалась.
Завтра день всех влюбленных. Для всех - радостный праздник, но не для меня. Почему-то именно в этом году стало грустно от того, что рядом нет второй половинки. Жила ж как-то шестнадцать лет без всяких там поздравлений в день святого Валентина, и еще проживу. А сердце против ждать еще какое-то время. Оно разрывается на тысячи мелких кусочков, уже не плачет-кричит на повышенных тонах.
Вдруг я вспомнила о кольце. Быстро пошарив в сумке, достала его и положила на ладонь. Серебряное колечко, тоненькие нити металла переплетены в красивый узор. Даже не скажешь, что оно женское. Как сказала цыганка 'одень на тот палец, на который придется впору.' Но она еще сказала 'завтра'. А какая разница -сегодня или завтра? Где я в нашей женской квартире поздно вечером найду прынца? Бублик не в счет.
Примерила на левую руку -не подошло. А теперь на правую. Впору...на безымянном пальце. Усмехнулась пор себя. Надо же, прямо как обручальное. От этой мысли стало светло-светло и неожиданно легко, будто и не было последних нескольких дней...
***
Все утро по пути на работу Женя внимательно смотрела на руки людей, едущих рядом с ней в метро. Пассажиры глядели на нее как на ненормальную, чуть ли пальцами около виска не крутили, а ей было все равно. Она хотела найти того человека, у которого будет такое же кольцо как и у нее. В метро подобных экземпляров не нашлось. Тяжело вздохнув и посетовав судьбе на то, что не так-то это просто, найти свою вторую половинку, девушка плелась на работу.
Сегодня был праздничный эфир, звонили влюбленные, верещали громкими голосами о своих чувствах второй половинке. И такая круговерть длилась почти до двух часов дня. Пришел шеф, обычно не посещавший офис по субботам, восхищался эфиром и, посулив тройную премию, умчался, оставив какую-то бумажку на подпись ди-джеям.
-На, Васнецова, поставь свою подпись, - Воронцов протянул Жене лист бумаги, и она замерла, не веря своим глазам.
На безымянном пальце Дениса красовалось...кольцо, точь-в-точь, как у нее. Женя подняла на парня глаза - он улыбался, нежно и с любовью смотрел на нее. Оба в порыве чувств поднялись со своих мест, подошли друг к другу близко-близко, глаза в глаза, дыханье в дыханье.
-Жень, прости меня за все. Я дебил.
-Я знаю. А ты думаешь, легко любить дебила? - облизнула губы.
–Трудно. Было бы еще труднее, если бы дебил тебя не любил.
-Поэт, - прошептала Женя, и первая его поцеловала.
Жора, до этого с интересом следивший за ди-джеями, тактично отвернулся.
'Поистине, день ВСЕХ влюбленных,' - подумал он, и, по ошибке вместо песни включил заставку.
-Васнецов и Воронцова, Васнецов и Воронцова на радио активном!
Звуковик тут же понял свою оплошность и, поставив очередной попсовый хит, тихо удалился.
-Жень, а тебе идет фамилия Воронцова, - произнес Денис,с трудом оторвавшись от любимых и манящих губ.
-И что бы это значило? - поинтересовалась девушка.
Она улыбалась, глаза смотрели с хитрецой и вызовом одновременно.
-Ты выйдешь за меня замуж?
-Воронцов, но мне только шестнадцать, -весело возразила она.
-Ну и что? Я подожду, всего два года осталось.
-Раз так, то я согласна! - выкрикнула Женя, и Денис, подхватив ее на руки, закружил по студии.
Женя так никогда и не узнает, кто дал цыганке то кольцо, благодаря которому она обрела свое счастье...


 
ЛуннаяДата: Пятница, 30.10.2009, 17:47 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Автор: Лунная
Название: Прости…
Статус: закончен
Размер: мини
Пейринг: Женя/Денис
Жанр: OOC, Romance, Angst (наверное)
Рейтинг: PG
Дисклеймер: все права принадлежат создателям ПД
Саммари: если напишу саммари, то интерес читать пропадет))

Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед.
Прости за то, что я жила,
За то, что помню о тебе.
Прости за тот недолгий путь,
Пожалуйста, постой.
Прошу, не уходи,
Побудь еще немножечко со мной.
(Вельвет - Прости)

- Денис, ты же обещал, что сегодня мы пойдем в кафе. Какой может быть корпоратив? - недоумевала Женя, нервно расхаживая по комнате.
- Я тебе уже объяснял - срочный заказ. И деньги неплохие, к тому же, - произнес Денис, немного раздражаясь - вот уже несколько минут он безуспешно разыскивал ремень.
- Воронцов, если тебе плевать на меня - ты так и скажи! Нечего какие-то стремные отговорки придумывать! - взорвалась девушка.
- Васнецова, на тебе белый свет клином не сошелся! И то, что мы с тобой полгода встречаемся, не дает тебе права на меня орать! - вскипел Денис.
- Значит так, Воронцов, выбирай - или я, или твои дурацкие корпоративы, - с трудом взяв себя в руки, холодно произнесла Женя.
- Васнецова, я не могу подвести людей..., - начал парень.
- Не продолжай! - остановила его. - Хочешь - иди, - отвернулась к окну.
Хлопнула дверь - Воронцов ушел. Вот так вот просто, будто и не было разговора с ней, плюнул и ушел.
На подоконнике лежал листок с наспех написанным воронцовским почерком адресом. Женя, повертев в руках бумажку, решила съездить в клуб. В конце концов, это она поставила его перед выбором.
К зданию фешенебельного клуба девушка подъехала едва стрелки часов перевалили отметку '10'. На крыльце курила компания из семи человек. Женя беспрепятственно прошла внутрь. Судя по атмосфере, царящей в помещении, основная часть корпоратива была проведена, народ, прилично приняв на грудь, веселился от души кто как мог. Девушку несколько раз пытались закружить в танце нетрезвые молодые люди, но она умудрялась избавиться от них парой необидных фраз. Кое-как пробравшись сквозь толпу танцующих, Женя увидела...Воронцова. Он обнимал двух девушек модельной внешности, которые счастливо улыбались и что-то ему ворковали. Одна из 'мисок' запечатлела на губах Дениса долгий поцелуй, после чего тот расплылся в довольной улыбке, и...заметил Женю. Она медленно пятилась назад, прикрыв рот рукой, во взгляде ужас и непонимание.
- Жень, погоди! - попросил он, выдираясь из объятий моделей.
- Ненавижу! Ненавижу тебя, Воронцов! -спокойным голосом произнесла девушка, отступая.
- Жень, я тебе все объясню!
- Не надо. Ты сделал свой выбор, - прозвучал ответ. Женя, резко развернувшись, побежала прочь из клуба.
- Женя, подожди! Прошу! - крикнул ей вслед, но она уже не слышала...

Прошло шесть лет

- И не забудь - завтра в пять у мамы, - напомнила Галина Сергеевна.
- Ладно, Галь. Не забуду. Пока, - попрощалась Женя с сестрой и, положив мобильный на стол, откинулась на спинку кресла.
В офисе тихо - все давно уже разошлись по домам, и немудрено - десять часов вечера. Лишь она, Евгения Сергеевна Васнецова, не торопится уходить. Да и куда идти? В темную пустую квартиру, где ее никто не ждет с тех пор, как она стала достаточно зарабатывать и приобрела собственное жилье? Лучше посидеть в собственном кабинете, где создается хоть какая-то видимость работы. Все поручения, что вверил ей генеральный директор, давным-давно выполнены, сто раз перепроверены, скорректированы и готовой стопкой лежат на краю стола. Дома будет как всегда - большущая кружка кофе (плевать, что ночь на дворе), зажженная одинокая свеча, отбрасывающая причудливые тени на стене и много слез в подушку, следы которых никто никогда не видел. И так шесть лет. Другие бы давно сошли с ума, а она еще как-то держится, умудряясь заводить краткосрочные ненавязчивые романчики. Среди ее 'трофеев' были и сыновья высокопоставленных чиновников, и видные бизнесмены, на которых безуспешно охотились гламурные дамочки, и деятели кино. В тусовке, где Женя изредка появлялась, ее называли 'железная леди' из-за того, что она никогда не выставляла своих чувств напоказ. Хватит, когда-то обожглась, больше не хочется. Хотя она давно его простила.
Непроизвольно вспомнилось то событие, которое перевернуло всю ее жизнь. Воронцов и модельки. Что ж, он всегда тянулся к прекрасному. На следующий день после того злосчастного корпоратива Женя купила билет на самолет рейсом Москва-Красноярск и, наспех собрав вещи, улетела к папе. На работе она больше никогда не появлялась, а ее искали - Сан Саныч обрывал мобильный Васнецовой, который она впопыхах забыла дома. Мама что-то объяснила шефу, и он успокоился, принял на радио новенькую. В Красноярске Женя пробыла все лето, прилетела накануне первого сентября. Галина Сергеевна тут же сообщила, что ее искал Воронцов, приходил каждый день и засиживался допоздна, ожидая, что она позвонит и Денис сможет с ней поговорить и все объяснить. Но так и не дождался - улетел в Уфу в середине августа.
Женя вот уже шесть лет честно пыталась его забыть, но ничего из этой затеи не выходило. Едва она начинала его забывать, как он сам напоминал о себе репортажами по телевидению, заметками в газетах и журналах. Несколько раз натыкалась на его интервью и зарекалась когда-нибудь еще покупать прессу или включать телевизор, но непременно нарушала данное табу. Васнецовой было интересно, как живет Денис, ЕЕ Денис, когда-то такой близкий. Женя знала, что Воронцов стал известным рок-музыкантом, кумиром миллионов. Знала, что Денис был четыре раза женат - когда только успел! - и столько же раз разведен. Последний разрыв был ознаменован громким скандалом - женушка пыталась оттяпать все деньги Воронцова, но обломалась, получив одну сотую всех средств.
Они никогда не встречались. Воронцов то гастролировал, то записывал альбомы, то женился-разводился (опять же, данные из СМИ). Несмотря на то, что Денис позиционировал себя как рок-музыкант, он посещал практически все значимые тусовки Москвы, тогда как Женя появлялась в столичном бомонде от силы раза два-три в год. Девушка давно могла бы сменить свою фамилию, выйдя замуж за одного из своих многочисленных обожателей, но она приходила в ужас от одной только мысли, что придется с кем-то делить жизнь, дом, стол и...постель.
Женя встряхнула головой, отгоняя стайки воспоминаний - непрошенных, приносящих горькую и такую сладкую боль. Завтра день рождения у Веника. В этом году мама настояла на праздновании в Москве, поэтому Даша и Веник приехали накануне из Питера, привезя с собой своих детишек-близняшек, по которым так соскучилась Людмила Сергеевна. Маша также обещала прилететь из Нью-Йорка, где живет вот уже четыре года и нашла свое призвание в модельном бизнесе. Чета Полежайкиных готовила какой-то грандиозный сюрприз, о чем Галина Сергеевна предпочитала умолчать.
Женя встала с кресла и сладко потянулась. Хочешь-не хочешь, а домой идти придется.
***
- Привет, Галюнь. Я не опоздала? – весело спросила Женя у открывшей дверь сестры.
- Привет-привет. Нет, ты с королевской точностью! – радовалась молодая Полежайкина, чмокнув сестру в щеку.
- Где именинник? – поинтересовалась девушка, скидывая туфли.
- С мамой разговаривает. Представляешь, родители хотят в Питер переехать!
- Да ты что? – удивилась Женя.
- Тетя Женя1 – кинулись к девушке сестры-близняшки Катюша и Мариша.
- Родные мои!! Как же я соскучилась! – подхватила малышек на руки. Те обхватили ее за шею ручками и одновременно поцеловали в щеки. Женя счастливо рассмеялась.
- Девочки мои золотые, - расцеловала близняшек. – Как вы подросли с тех пор, как я вас в последний раз видела.
-Тетя Женя, а папа скоро уезжает, - сообщила Мариша.
- куда это он собрался?
- Туда, где пиццу делают, - с серьезным видом заявила Катюша.
- На кор…когн… Корнгнес! – с трудом выговорила Мариша.
- На конгресс1 – со смехом поправила ее Женя. – В Италию.
С близняшками на руках зашла в гостиную. Посередине комнаты стоял большущий стол, рассчитанный персон эдак на четырнадцать, хотя столько человек сегодня не намечалось. Папа уехал два дня назад на конференцию психологов в Тверь, и вернуться должен не ранее следующей недели. Даша расставляла приборы, улыбнулась, увидев Женю с сестричками на руках. Полинка и Маша что-то весело напевали, гремя посудой на кухне. Небольшая суета в большой семье. Все это напомнило те беззаботные дни, когда они жили в этой квартире все вместе, семья Васнецовых.
Спустя полчаса, поздравив и подергав виновника торжества за уши, родственники уселись за стол.
- А зачем лишний прибор? – удивилась Женя, заметив напротив себя лишнюю тарелку.
- Это, Жень, примета такая. – ответила за всех Галина Сергеевна. – Нужно обязательно поставить лишний прибор, а то счастья не будет.
- Первый раз такое слышу, - пробормотала Женя.
«Я тоже». – подумала про себя Галина Сергеевна.
Мирно текла застольная беседа, прерываемая тостами за здравие Веника да мелкими перепалками Катюши и Мариши.
- Дзынь! Дзынь! – требовательно звенел звонок.
- Я открою, - подхватилась Галина Сергеевна.
«Интересно, кто бы это мог быть? Все вроде на месте», - размышляла Женя, пробу я салатик имени Мари Васнецоффой.
- Фух! Еле доехал. В пробку попал, - раздался из прихожей до боли знакомый голос .
- Заходи-заходи, - пригласила невидимку Галина Сергеевна.
Через мгновение на пороге гостиной возник Воронцов, собственной улыбающейся персоной. Женя от неожиданности поперхнулась и закашлялась.
«А он что здесь делает?»
Пока девушка откашливалась и жадно глотала воду, Денис успел поздравить Веника и усесться напротив Жени. Словно почувствовав на себе его прожигающий взгляд, девушка подняла голову – Воронцов с улыбкой смотрел на нее.
«Вот какого он пришел? Да еще и сидит напротив меня? О, это все Галина Сергеевна подсуетилась. Вот какой она «сюрприз» приготовила! Ну сестренка, ну Галина Сергеевна!» - кипело все внутри, но плана ответного шага еще не придумала.
Рядом затеяли возню близняшки, в результате чего красивая кремовая туника Жени украсилась пятном апельсинового сока, который нечаянно зацепила локтем Катюша.
- Женечка, иди застирай, - посоветовала мама . -Сейчас застираешь - пятно сразу отойдет. А пока туника будет сохнуть, надень мою футболку, - Людмила Сергеевна, покопавшись в шкафу, достала футболку и протянула ее уже вставшей из-за стола дочери.
- Спасибо, мамуля.
Женя зашла в ванную комнату, стянула с себя запачканную тунику и надела футболку. Посмотрела на себя в зеркало и подмигнула, мол, прорвемся.
-Да красивая, красивая, - негромко произнес незаметно подкравшийся Денис.
Девушка обернулась и в упор посмотрела на него.
- Воронцов, ты зачем пришел?
- На тебя посмотреть, - обезоруживающая улыбка.
- Что ты говоришь? - деланно изумилась она. - я вроде бы не Третьяковская галерея, чтобы на меня смотреть.
- Женька, а ты совсем не изменилась. Такая же колючая, как ежик, - подошел к ней ближе.
- Стой, где стоишь. Не подходи ко мне! - строго сказала девушка, в душе радуясь, что они наконец-таки встретились.
- Почему это? Я тебя так давно не видел, даже забыл, какая ты красивая, - Денис, не смотря на протесты Жени, все же подошел к ней очень близко. Убрал с лица упавшую прядь светлых волос и осторожно заправил ее за ухо.
- Воронцов, а тебе не пора идти к своим кхем...женам? Что ж ты их одних в гареме бросил? Они скучают, - отчаянно язвила Женя.
- Не женат я, Васнецова, не женат. А это так, ошибки. Недоразумения, точнее сказать.
- Мм, - промычала девушка, не зная, что сказать.
- Жень, прости меня за тот корпоратив. Я сам не знаю, что на меня нашло тогда.
- Тебе понадобилось шесть лет, чтобы сказать эти слова? - серьезный взгляд.
- Да. Я не мог найти в себе силы, чтобы извиниться перед тобой.
- А сейчас что изменилось?
- Многое. Эти шесть лет все поменяли в моей жизни. Ты знаешь, у меня было много девушек, но ни одна из них не оставила и сотой доли тех чувств, что я испытывал, находясь рядом с тобой.
- Воронцов, ты мне зачем все это рассказываешь? - спокойно поинтересовалась Женя, стараясь сдерживать подступающие слезы.
- Жень, я понимаю, что то, что я скажу, прозвучит глупо. И невозможно повторить одно и то же дважды. Я все пойму,но... Жень, я тебя люблю. Давай начнем все сначала.
Невидимая плотина рухнула, все слова, которые были давно заготовлены, застряли комком в горле. Из глаз потоком полились слезы.
- Женька, ну ты чего? - притянул ее к себе и крепко обнял. - Васнецова, успокойся, - нежно гладил ее по спине.
- Прости меня, - прошептала девушка. - Прости, что я поставила тогда тебя перед выбором. Прошу тебя, не уходи. Я не смогу еще раз остаться одна.
- Глупенькая моя, - поцеловал ее в висок.- Я никуда от тебя не уйду. Только если ты меня сама не выгонишь.
Соседи сверху включили музыку так громко, что было слышно в ванной. Страшный грохот панковской песни сменился достаточно старым хитом:

Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед.
Прости за то, что я жила,
За то, что помню о тебе.
Прости за тот недолгий путь,
Пожалуйста, постой.
Прошу, не уходи,
Побудь еще немножечко со мной.

Они простили друг друга, они наконец-то вместе...


 
ЛуннаяДата: Суббота, 31.10.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Автор: Лунная
Название: Госпожа горных дорог
Статус: закончен
Размер: мини
Пейринг: Женя/Денис
Жанр: Angst, OOC, Dаrkfic
Дисклеймер: все права принадлежат создателям ПД
Саммари: принесет ли Новый год счастье?
От автора: впечатлительных просьба воздержаться от прочтения во избежание разочарования (см. 'Жанр')

Пусть укроет цепи следов моих иней,
Чтоб никто найти их не мог.
Кто теперь прочтет подо льдом твое имя,
Господина Горных Дорог?..
(Мельница - Господин Горных Дорог)

До наступления Нового года оставались считанные дни. В воздухе витала легкая, нарастающая атмосфера праздника, люди суетились, бегали по магазинам, покупая подарки для родных и близких. Отовсюду слышались поздравления с наступающим.
В студии радио 'Активное' пахло хвоей и мандаринами. Жора с утра принес на работу маленькую елочку - подарок знакомого лесничего. Поскольку звукорежиссер не любил всяческую мишуру и шарики, то решил презентовать пушистую красавицу ди-джеям, вернее, отдать на растерзание.
В два часа дня Жора устроил музыкальный нон-стоп, продолжительностью в 60минут, а там удалился на обед, оставив Женю и Дениса бороться с елкой.
- Васнецова, ты чего такая радостная? - поинтересовался Денис, вынимая из коробки шарики тонкого стекла. - Можно подумать, будто тебе двойную премию к Новому году выдали.
- Нет, не выдали! - весело возразила Женя - настроение у нее было отличное, ругаться с Воронцовым не было никакого желания. - Просто скоро Новый год, мой самый любимый праздник.
- И как его собираешься проводить?
- Сам Новый год дома, а второго числа я улетаю, - раскрыла планы Женя.
- Ого! Васнецова, тебе ступу с метлой из ремонта вернули?
- Воронцов, а у тебя, видимо, сломался губоскат. Вон как губешки-то раскатал, ходишь и наступаешь! - ответный бросок напарнику.
Воронцов искоса посмотрел на Женю - щечки заалели, глаза блестят, брови нахмурены - злится девочка. Смешная такая - на голове красный колпак Деда Мороза с косичками Снегурочки (изобретение умелых китайцев), вокруг шеи намотана длиннющая лента мишуры.
- Когда улетаешь-то? - решился спросить Денис.
- В Хакасию. Мы с группой альпинистов будем совершать восхождение на Саяны.
- Ты еще и скалолазка?! Никогда не замечал, - изумился парень.
- Ты когда-нибудь что-нибудь кроме своей персоны замечаешь? - усмехнулась девушка. - Скалолазанием занимаюсь два года. Год назад на Кавказе впервые совершила восхождение и подсела на это дело. А в этом году решили с ребятами в тайгу поехать.
- И надолго?
- Тебе-то что? - отбрила Женя и тут же добавила: - На все каникулы. Хоть отдохну от тебя!
- Взаимно, Васнецова!..
***
Вот и наступил Новый год, такой долгожданный и желанный. Еще не отгремела праздничная канонада салютов и фейерверков, гости бесконечной чередой приходили в дом Васнецовых, где всегда всем рады.
Второе января. Сонная Женя стояла в аэропорту в окружении друзей-альпинистов и родственников.
- Все, скоро регистрация, - со вздохом произнесла Людмила Сергеевна.
Спортсменку перецеловали и пообнимали мама и все сестры по очереди. Когда девушка уже двинулась в сторону стойки регистрации, ее окликнули:
- Женька!
К ней на полной скорости несся... Воронцов.
- Воронцов, ты что здесь делаешь? Как же работа?
- И я тебя рад видеть, Васнецова. Надо удостовериться в том, что ты точно села в самолет, - язвил по привычке парень.
- Денис, мне некогда ля-ля разводить, и так с девчонками задержалась, - нервно переминалась с ноги на ногу, боясь опоздать на рейс.
Воронцов тяжело вздохнул.
- Удачи тебе, Васнецова. Возвращайся поскорее, - неожиданно для себя произнес он.
Женя рассмеялась.
- Вернусь, куда я от вас денусь? Пока, Воронцов, - протянула ему руку.
- До встречи, Васнецова, - взял ее маленькую теплую ладошку в свою и легонько пожал.
Через час самолет взмыл в небо...
***
Турбаза 'Снежный барс' находилась в глубокой тайге. Кроме шести московских спортсменов-альпинистов желающих активного отдыха не было.
- Так, друзья-приятели, - встал из-за стола руководитель группы Александр Григорьевич. - Завтра нам рано вставать. Путь-то к нашей горушке неблизкий. Завожу будильник часов на пять утра, на лыжи и вперед!
Никто не поспорил с главным - все умаялись дорогой, и главной наградой была мягкая теплая постель.
Женя будильник заводить не стала, да и не на чем было - телефон она оставила дома, впрочем, как и остальные участники восхождения. Связи в тайге не было, поэтому мобильником можно было разве что лед колоть. Для связи с турбазой экспедиция взяла рацию-'полевку'.
Раздевшись, Женя плюхнулась на кровать и, немного поворочавшись, уснула сладким сном...
***
Один день пути на лыжах и вот они стоят перед огромной величественной безымянной горой, что находится между озерами Улукголь и Пазарым.
Еще в Москве было принято решение - совершить восхождение в связке. Никто не был против. Руководитель, Александр Григорьевич, и стал главным в связке, человеком, который ведет всех.
Вот уже полтора часа альпинисты совершали восхождение, как вдруг Женя почувствовала, что напряжение страховочной веревки становится слабее. Нечеловеческий крик, отозвавшийся эхом...
Через несколько мгновений девушка уже лежала у подножия горы. Внутри все безумно болело, казалось, будто по организму разливается адский огонь, пожирающий все внутренности. Женя не могла пошевелить ни рукой, ни ногой - тело будто сковало. Она лежала на спине, вокруг простирались километры белой-белой тайги. Ветер, дотоле молчавший, поднял бурю. Казалось, природа говорила ей: 'Вставай! Почему ты лежишь? Ты сильная, ты сможешь!' 'Сколько раз ты преодолевала жизненные преграды?' - шуршал снег.
А она лежала на спине и смотрела в небо, по которому ползли мрачные черные тучи, буквально нависшие над этим местом.
'Какое небо. Никогда такого не видела. А говорят, что в тайге небо чистое-чистое, как хрусталь. Странно, я еще могу думать. Неужели еще жива? Как же больно...'
***
- Маш, сколько можно смотреть эту муть, а? Все новогодние праздники проторчала у телевизора,- ворчала Людмила Сергеевна.
- Сейчас Сережа Лазарев петь будет. Премьера новой песни, -- восторженно отмахнулась дочь, подпрыгивая на диване.
Людмила Сергеевна, Веник и Денис играли рядом в карты, Галина Сергеевна и Пуговка пили чай на кухне, Даша безуспешно разыскивала зарядник для мобильного.
- Мы прерываем праздничный концерт экстренным выпуском новостей, - возникла на экране строгая и печальная ведущая в черном костюме.
- Лазарева давайте! - топнула ногой Маша.
- Тише! - шикнули на нее.
- В районе водопадов между озерами Улукголь и Пазарым в Таштыпском районе республики Хакасия при восхождении на безымяную гору сорвалась группа альпинистов из города Москва. Трагедия произошла четвертого января, однако о ней стало известно только сейчас. Три человека погибли, один получил серьезные травмы - таков результат неудачного восхождения на пик горы в связке...
- Галя! Галочка! - закричала страшным голосом Людмила Сергеевна.
Из кухни прибежала средняя дочка.
- Что? Что случилось?
- Женька...- только и смог произнести ошарашенный Денис.
-... два человека отправились за помощью на близлежащую туристическую базу, что в ста километрах от Абазы. Один из спасшихся на данный момент считается пропавшим без вести. Сотрудники МЧС не могут добраться к месту трагедии из-за поднявшейся над тайгой снежной бури. Сильные порывы ветра сбивают с курса вертолеты спасателей. Также остается неизвестным - почему у группы альпинистов единственное средство связи - рация- вышло из строя. Мы будем держать вас в курсе событий. Следующий выпуск новостей смотрите через час на нашем канале.
Людмила Сергеевна зашлась в слезах.
- Мам, мамочка, ну может это Женя добралась до турбазы. Может быть все еще не так плохо, - успокаивала ее Галина Сергеевна, сама с трудом сдерживая слезы. - Давай дождемся следующего выпуска новостей.
Однако в следующем выпуске новостей ничего дополнительного не сообщили. Веник и Денис успокаивали Людмилу Сергеевну и Машу, пока Галина Сергеевна бегала за успокоительным. Даша словно находилась в ступоре, Пуговке же ничего не сказали - отправили спать.
Спустя полчаса после приема лекарства Людмила Сергеевна и Маша уснули в обнимку на диване, всхлипывая во сне. Галина Сергеевна, Даша, Веник и Денис переместились в квартиру к бабушке, где и просидели всю ночь у телевизора, боясь пропустить хоть один выпуск новостей. Но никаких новых сообщений от МЧС не поступало...
***
Лишь восьмого января буря над тайгой прекратилась, ветер стих. Природа замерла, стыдливо прикрыв землю толстым слоем снега. Небо было пронзительно-голубым, и больше похоже на летнее. Солнце, впервые выглянувшее за последние дни, ответило многовековую непролазную тайгу...
-... И срочное сообщение, полученное только что агенством Интер факс. Сотрудники МЧС смогли добраться до места трагедии, которая произошла четвертого января у подножия безымяной горы в республике Хакасия. Спасатели обнаружили трех молодых людей - Иконникова Александра, Савицкого Игоря, Александрова Сергея- и одну девушку - Васнецову Евгению. Все четверо погибли при восхождении на пик безымяной горы. По предварительным данным виновником трагедии является руководитель группы Иконников Александр - он грубо нарушил правило, по которому восхождение в связке более четырех человек является опасным для жизни. Так же группа альпинистов-любителей не была зарегистрирована на базе МЧС. До сих пор неизвестна судьба одного человека, заблудившегося в тайге. Отряд спасателей бросил все силы на его поиски. Тела погибших будут доставлены в Москву девятого января.
Все надежды, теплившиеся у женщин семьи Васнецовых, а так же Веника и Дениса рухнули в один миг. Они до последнего надеялись на то, что одной из спасшихся будет Женя, что она доберется до турбазы и позовет на помощь. А потом вернется домой, живая и здоровая, все будут плакать от счастья, обнимать и никогда-никогда не отпускать от себя так далеко. Но судьба распорядилась иначе, она не спрашивает у нас совета. Хрупкое 'а может быть' разбилось о суровую реальность. Сестры и мама, обнявшись, плакали, Денис и Веник потрясенно молчали. В прихожей разрывался телефон. Судя по звонку - межгород...
***
Над кладбищем с карканьем летали вороны, кружили над погостом огромной стаей. С самого утра крупными хлопьями шел снег, но было безветренно. Траурная профессия постепенно втянулась в кладбищенские ворота.
На похоронах было очень много людей - одноклассники, учителя, тренера из различных секций, где Женя занималась спортом, Василий с Оксаной, бабушки, сестры, мама и папа, Веник и Денис, Жора и Сан Саныч. Около вырытой могилы стоял открытый гроб, к которому по очереди подходили скорбящие.
Антонина Семеновна подошла вместе с Пуговкой.
- Полиночка, подойди к Жене, не бойся, - сквозь слезы говорила бабушка.
- Я не боюсь. Она ведь спит, правда? Жень, Женя, вставай. Почему она молчит, бабушка?
- Она нас никогда не услышит, внученька, - ответила Пуговке Антонина Семеновна и, поцеловав Женю, отошла, горько плача.
Затем с Женей попрощались сестры, папа. Подошла мама.
- Доченька, родная моя, спи спокойно. Мы тебя очень-очень любим. Солнышко наше, почему ты так рано ушла? - бормотала Людмила Сергеевна, поправляя кружева подвенечного платья, в котором хоронили Женю. Поцеловала в холодный лоб, погладила по щекам.
После подходили учителя, Веник. Все плакали - кто тихо, кто навзрыд.
- Женечка! - раздался крик безутешной матери. - Сережа, пусти. Ей холодно. Я чувствую - она замерзла, девочка моя. Посмотри, какая она бледная, - зашлась в рыданиях Людмила Сергеевна. Ее крепко прижал к себе Сергей Алексеевич, шепча слова утешения.
Последним подошел Денис. За последние дни он, казалось, повзрослел.
- Жень, я тебе многого не успел сказать. Я думал, что у нас будет много времени, мы еще успеем друг другу все высказать. Я знаю, ты меня сейчас не слышишь, но я верю в душу. Жень, я тебя люблю. И всегда буду любить, - по щекам катились слезы.
Денис смахнул соленые капельки и не поверил своим глазам - Женя улыбалась! Бледная фарфоровая кожа, закрытые глаза и...улыбка. Будто она живая, но это не так. Ее последней фразой, произнесенной лишь одними посиневшими от холода губами, была: 'Денис, я тебя люблю...'

P.S. За основу взята реальная история, произошедшая с семью альпинистами из Красноярска, которые сорвались при восхождении на пик безымянной горы в республике Хакасия 11.02.07


 
DashutaSamДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:48 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
как трогательно.еще напичатай

When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 


ЛуннаяДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:29 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Автор: Лунная
Название: Наша ночь (Второе название «Тень асфальта»)
Статус: закончен
Размер: мини (миди?)
Пейринг: Женя/Денис
Жанр: OOC, POV, Songfiс
Дисклеймер: все права - создателям ПД
Саммари: все случится однажды ночью...
Предупреждение: *протягивает дубину* убейте аффтора, чтобы он больше не писал такие занудные и длинные фики
От автора: пояснения непонятых словечек смотрите впосле фика. Ну что, поехали?

Ты тень асфальта, ты королева мечты.
За горизонтом, туда куда исчезла ты
Слепые слезы летят осколками льда.
За горизонт меня ведет твоя звезда.
(Mаllorу & Алексей Горшенев - За горизонт)

- Как тут моя малышка? - спросила светловолосая худенькая девушка, прикрывая за собой тяжелую створку.
- Отлично! Пациент скорее жив, чем мертв, - ответил молодой человек, поднимая голову.
- Пошути мне еще, - пробормотала Женя, подходя ближе и хлопнув ладонью по протянутой пятерне. - Здоров, Глеб.
- Хай, Женька. Что-то ты рано приехала. Я еще не закончил, - протянул парень, продолжая занятие, от которого его оторвала Васнецова.
- А еще много осталось? - поинтересовалась девушка, пытаясь рассмотреть работу.
- Немного, часика два и все, - коротко ответил молодой человек. - И не подсматривай, а то сглазишь еще.
- Какой суеверный, - фыркнула Женя. - я не глазливая. А Скорпионыч где? Давненько его не видела.
- За ксеней* на рынок поехал.
- Зачем? - удивилась девушка.
- Ты его тачку видела? После смачного поцелуя с Колиной мицубишкой в ремонте. Ребята уже отрехтовали, остались фары и покраска по колеру.
- Ясненько. Весело живете, - Женя ласковым жестом погладила крыло своей малышки.
- Нет, Женька, это ты у нас весело живешь. Что, сегодня опять заезд?
- Ага, на смотровой МГУ. Если хочешь - приезжай к половине одиннадцатого, там ребятки с клуба аудишек будут.
- И не только, - загадочно произнес Глеб.
- В смысле? - не поняла Женя.
- Ты забыла про ребят с бэхи**. И, кстати, там новенький появился. Говорят, очень сильный противник. Ты с ним еще не гоняла?
- Я с бэховцами давно не пересекалась. А как его зовут?
- Ворон. Черт, - выругался Глеб.
- Что такое?
- Закрепитель закончился. Ты здесь будешь? - спросил парень, снимая перчатки.
- Да.
- Тогда никуда не уходи. Я к Сене в салон съезжу. Я быстро, - крикнул он уже у двери.
- Давай! - махнула рукой Женя.
Был велик соблазн посмотреть на работу Глеба, но девушка переборола это желание - обещала же. Она стояла, облокотившись о машину и крутила на пальце ключи. Взгляд упал на брелок, холодок пробежал по телу, нахлынули воспоминания.
- С ВОСЬМЫМ МАРТА, ВАСНЕЦОВА, - веселый голос Воронцова.
Женя встряхнула головой - какой Воронцов? Нет в ее жизни никакого Воронцова вот уже три года. И этот брелок - последний подарок Дениса. После праздничных выходных Женя пришла на работу и не обнаружила в студии Воронцова, который обычно в это время вел свой эфир. Осторожно допросив мучившегося похмельем шефа, Васнецова узнала, что Денис написал заявление по собственному желанию и уехал в Уфу.
- У НЕГО МАМА ЗАБОЛЕЛА, - звучал в ушах голос Сан Саныча.
Все попытки дозвонится напарнику оканчивались неудачей - механическая барышня упрямо повторяла одно и то же:
- АППАРАТ ВЫЗЫВАЕМОГО АБОНЕНТА ВЫКЛЮЧЕН ИЛИ НАХОДИТСЯ ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ СЕТИ.
Женя, сама того не замечая, плавно въехала в стадию депрессии - мало ела, была в подавленном состоянии, мучила бессонница, приходившая каждую ночь, едва голова касалась подушки. Все чаще и чаще стали звучать укоры со стороны Сан Саныча:
- ВАСНЕЦОВА, ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ? ЧЕТВЕРТЫЙ ЭФИР ПОДРЯД ТЫ НИКАКУЩАЯ! У НАШЕГО РАДИО РЕЙТИНГИ НА НУЛЕ!
Она молчала. Замыкалась в себе, сидела с отсутствующим видом и потухшим взглядом, не реагируя на внешние раздражители. Открывала окно, садилась на подоконник, свесив ноги вниз. Высоты она не боялась - какие страхи могут быть у спортсменки Васнецовой? Она хотела почувствовать дыхание ветра каждой клеточкой своего измученного вынужденной голодовкой тела, вдохнуть морозный мартовский воздух, чтобы закружилась голова. Но не получалось, она не жила - существовала как физический объект в этом материальном мире. С работы вежливо попросили уйти, секции заброшены...
Она сидела на подоконнике и вертела в руках последний подарок Воронцова. Несколько раз порывалась выкинуть, бросить вниз из окна, но ее останавливало - если она выбросит брелок, то потеряет невидимую связь с ним, память тут же сотрет все файлы с ярлыками 'Денис Воронцов' без права на восстановление.
Мама, замученная авралами на работе, не сразу заметила изменения, произошедшие с дочерью. Но однажды, придя домой неожиданно рано, Людмила Сергеевна увидела Женю, сидящую на открытом окне. Сердце екнуло.
- ГОСПОДИ, ХОТЬ БЫ ОНА НЕ УПАЛА.
Мягкими уговорами и доводами сняла дочь с подоконника и, напоив успокоительным пополам со снотворным, уложила ее спать. Быстро набрала номер межгорода. На следующий день с Женей уже беседовал прилетевший из Красноярска Сергей Алексеевич. Поговорив с дочерью около часа, он вынес вердикт:
- У НЕЕ ДЕПРЕССИЯ. ЧТОБЫ ЖЕНЯ ВЫШЛА ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ, НУЖНА ВСТРЯСКА. ПОПРОСТУ ГОВОРЯ - ШОК.
И шок случился. В августе Женя с Пуговкой поехали в гости на дачу к Федотовым. То, что с Пуговкой была старшая сестра, спасло жизнь Василию. Женя сама не поняла, как заметила снайпера, затаившегося в кустах, но спортивная реакция не подвела - изо всех сил толкнула олигарха и вовремя - с еле слышным свистом пролетела выпущенная из винтовки пуля, вгрызлась в кору дерева. Тут же подоспела охрана Федотовых и скрутила горе-снайпера. Василий долго не мог прийти в себя. Еще бы - какая-то семнадцатилетняя девчонка спасла его шкуру! На радостях мужчина подарил Жене машину, одну из самых навороченных в линейке Audi. Девушка долго отказывалась, но олигарх и слышать ничего не хотел.
- ЭТО МОЙ ПОДАРОК ТЕБЕ. ЕСЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОНАДОБИТСЯ - ОБРАЩАЙСЯ, ВСЕГДА ПОМОГУ.
После случая на даче Женя вернулась к жизни - стала вновь улыбаться, шутить, вновь запиралась в несколько секций, куда ее с радостью приняли. Машина стояла в гараже, покрывалась пылью - мама водить не умела и запретила Жене гонять на авто до достижения 18лет.
Однажды один из приятелей уговорил девушку съездить с ним на стритпоинт***. Женя, не раздумывая, согласилась, и ни разу об этом не пожалела. Машины, эмоции, крики, аплодисменты - все это привело ее в дикий восторг. Она завороженно смотрела на мчащиеся на огромных скоростях авто, и сердце сладко екало, хотя она была всего лишь зрителем.
- МАМА, Я ХОЧУ ВОДИТЬ МАШИНУ, -заявила она с порога.
Людмила Сергеевна на секунду замерла - не могла решиться, что сказать, ведь девочка только-только отошла от депрессии.
- ХОРОШО.
Теперь к спорту и общеобразовалке прибавилась автошкола. Днем училась, тренировалась, ночью просиживала за книгами по автоделу и в интернете. На выходных пропадала целыми днями либо на стадионе, либо в гараже с друзьями - собирали-разбирали машины, ведь на практике проще запомнить все запчасти и их роль в авто.
Спустя полгода получила права и села наконец-таки за руль своей Audi R8 quаttro. Ей было немного не по себе сидеть в салоне дорогущего спорткара, о котором мечтал бы каждый. Потихонечку тренировалась ездить не только по правилам, но и без. При поддержке все того же приятеля Женя влилась в сообщество владельцев Audi,а там как по накатанной - первый заезд, второй, третий, потом достаточно сложный для первого раза стритпоинт. Каталась преимущественно днем, но как только наступило совершеннолетие, пришла пора гонок по ночам. Жене особенно нравились заезды по ночам - мелькают огни большого города, в открытое окно врывается ветер, который нежно ласкает прохладными пальчиками щеки, трепает светлые волосы. 'Дьявол за рулем,' - называли ее люди, мало-мальски знакомые с ее манерами вождения. Женя в ответ лишь смеялась.
А потом Васнецова открыла для себя дрэгрейсинг**** и влюбилась в это подразделение гонок. Адреналин бушевал в крови - а это было именно то, чего так долго добивалась Женя. Таким всплеском эмоций на разных дистанциях она заглушала боль сердца, которую никогда не сможет выдернуть с корнем. Старалась убить чувства к человеку, который о ней забыл.
В среде дрэгрейсеров она была единственной девушкой-гонщицей, и вот уже более полугода держится в списках лидеров. Для достижения таких результатов Жене пришлось немного технически доработать свою любимую машинку. Естесственно, для этого потребовались деньги, причем немалые (иномарка все-таки), поэтому девушка задумалась о работе на первом курсе экономического института. Тут же подоспел олигарх Федотов - дал необходимую сумму для переоборудования машинки и помог устроится на превосходно оплачиваемую работу, но из-за большой занятости в организации с учебой пришлось завязать.
Приятели долго уговаривали сделать на спорткаре аэрографию, тем более делал очень хороший знакомый,но Женя отнекивалась - мол, нет денег. Но неделю назад наконец-таки решилась - выбрала рисунок и...
- Я вернулся, - возвестил Глеб.
Спустя несколько минут парень продолжил работу.
- Женьк?
- М?
- Можно вопрос?
- Валяй!
- Я вот давно хотел у тебя узнать, как правильно разгоняться на переднем приводе, не теряя лишних секунд?
Женя на мгновение задумалась.
- Чем мощнее у тебя движок на переднем приводе, тем хуже. На мой взгляд, выход достаточно простой - плавно идешь на первой, а когда сцепление с дорогой уже надежное - газ на две трети (это где-то около 4500 оборотов в минуту), а остальные передачи до упора, ну то есть основной разгон на 2-3передачах. Такая техника подходит для ручки и типтроника.*****
- Знаток ты, Женька.
- А то! Все позналось методом проб и ошибок, - гордо ответила Женя и кинула взгляд на наручные часы. - Глеб, мне нужно срочно бежать. Я думала рисунок готов и сразу тачку забрать. Тогда давай сделаем так - подъедешь на смотровую где-то без пяти одиннадцать, хорошо?
- Хорошо. А ты как доберешься?
- Ничего, с кем-нибудь прокачусь. Ладно, побежала.
- Пока...
***
Ночь легким покрывалом окутывала Москву, рассыпала звезды на чистом небе. Женя, заскочив домой на пять минут, переоделась и спустилась к поджидавшему у подъезда Артуру, которого в среде гонщиков-непрофессионалов называли очень просто - Экстримал.
Избежать пробки не удалось - дороги были наводнены разношерстными машинами, люди возвращались домой с работы (к тому же еще и вечер пятницы), злились, нервно сигналили. Такое поведение не помогло для рассасывания затора - Рябиновая улица все так же стояла в пробке, продвигаясь всего на несколько миллиметров в пять минут. Женя, обожающая скорость до потери пульса, не могла смотреть на ужас, творившийся за окном. Понимала, что не сможет ничего изменить, нервно постукивала ногой, обутой в красный кед.
На смотровую МГУ приехали без пятнадцати одиннадцать. Уже собрались все участники заезда, были также просто зрители, приехавшие поболеть за любимых гонщиков, девушки экстремалов тоже присутствовали. Многие курили, переговаривались, обсуждали возможных лидеров гонки, но машины организаторов еще не было.
Женя, улыбаясь, вышла из авто Артура.
- О, Джейн приехала! - приветствовал ее один из участников заезда.
- Здоров, Шива, - хлопнула по ладони. - а где Сталкер и компания?
- Задерживаются почему-то, по мобильному ничего толком не ответили. Где аудюху припарковала?
- Она приедет немного позже. Глеб обещал в скором времени подвезти.
Наконец показалась машина с надписью 'Лига уличных гонок'. Сталкер - один из организаторов - выбрался из внедорожника с неизменным рупором.
- Ребята, заезды будут не на смотровой, а в Новокосино. Для тех, кто на бронепоезде - это за МКАД, - раздался голос, усиленный мегафоном.
- О! - загомонили гонщики, рассаживаясь по машинам.
Женя поехала в авто Шивы,т.к. разыскивать в толпе Артура было, мягко говоря, делом бесполезным. Позвонила Глебу, объяснила ситуацию.
В одиннадцать часов колонна из двухсот машин с включенными аварийками кавалькадой направилась к месту проведения заездов. Гонщики сигналили, орали в открытые окна - радовались жизни. Как всегда радовала реакция ничего не понимающих проезжающих водителей, которые не догоняли, что происходит на Третьем Транспортном колыце.
На выезде из города ГИБДД попытались перекрыть движение, но, увидев бесконечный поток машин, убрали заграждения. Женю они всегда удивляли своей наивностью - стритрейсеры всегда упорно шли к своей цели и достигали ее всеми возможными способами.
Наконец, добрались до места проведения заездов. Трасса уже была размечена, Сталкер предупредил о заездах на 402 метра.
- Сталкер, мы что, по прямой будем ездить? - удивилась Женя, привыкшая к поворотам на заездах.
- Да, свободной площадки на сегодня не было. Не бузи, Джейн, - улыбнулся парень.
Васнецова покачала головой - весело зрителям будет. Потом прошлась мимо машин - здесь были и мерсы, и эклипсы, и эволюшены, и ауди, и еще много самых разных марок. Женя ощущала себя в своей стихии, здоровалась с каждым гонщиком - ее знали все, кто хоть раз бывал на таких вот ночных вылазках.
Первая пара машин уже стояла на старте. Взмах красным флагом - и спорткары понеслись по трассе. Публика неистово орала, скандировала имена, аплодировала. Несколько зрителей по-тихому организовали тотализатор.
- Джейн, - тронул кто-то за рукав. Обернулась - перед ней стоял один из сообщества бэховцев - Боинг.
- Здоров, Боинг.
- Привет-привет. Ты с кем в паре?
- еще не знаю. А что, есть предложения? - весело спросила Женя.
- С тобой я не поеду! Мне прошлого заезда хватило! - расхохотался парень. - А хочешь с Вороном погоняться?
- Давай! - у Васнецовой загорелись азартом глаза. - Хотя я с ним даже не знакома.
- Сейчас исправим это недоразумение. Ворон! - оглушительно крикнул Боинг.
Женя усмехнулась - уж кто-кто, а Боинг орать умеет! У неподготовленного человека с непривычки может и уши заложить.
- Знакомься, Джейн, это Ворон, - прокричал Боинг, легко перекрывая визг тормозов и вой публики.
Васнецова подняла голову и милая улыбка сползла с лица - перед ней стоял экс-ди-джей радио 'Активное', человек, которого она безуспешно искала, - Денис Воронцов.
- А это, Ворон, наша легендарная Джейн, единственная девушка на трассе.
- Очень приятно! - хором воскликнули Денис и Женя.
Васнецова отвернулась, хмуро изучая аэрографию стоящего рядом фольксвагена. Денис в открытую рассматривал девушку, стараясь заметить все изменения, произошедшие в ее внешности за последние три года. То, что она стала еще красивее, сразу же бросалось в глаза. Стиль одежды немного поменялся - из чисто спортивного превратился в спортивный кэжуал: черные зауженные джинсы, белая с серебряным принтом футболка, черная же легкая кожаная куртка, прикольные красные кеды, на концах шнурков серебряные крупные бусины.
Боинг не понимал, что происходит между этими двумя. Создавалось ощущение, будто они очень давно знакомы, а может и не только знакомы. Вон, как Ворон смотрит на Джейн, так и пожирает ее глазами, а она лишь усмехается...
Тут толпа загомонила, немого расступилась.
- Ого-го какая тачка!
Женя пошла на звук восторгов, оттеснив плечом Артура девушка восторженно ахнула - на асфальте стояла ее любимая машинка. На черном металле была нанесена аэрография - на капоте изображен до натуралистичности похожий огонь, языки пламени образовывали готические буквы, складывающиеся в слово 'JАNЕ'.
- Ничего себе! Глеб, спасибо! - кинулась на шею парню.
У Воронцова потемнело в глазах. 'Кто это такой, что Женя так его обнимает?!'
- Ну что, Воронцов, погоняемся? - усмехнулась Женя и поймала на лету ключи, которые ей кинул Глеб.
- Погоняемся, Васнецова, - в тон ей ответил Денис.
И вот на старте две машины - черная Audi и темно-синяя BMW. Взмах стартового флажка, черные следы от протекторов на асфальте, безумный адреналин, мигом бросившийся в кровь и все, черта финиша. Вот так вот быстро заканчивается то, чего порой так долго ждешь. Женя на полторы секунды пришла раньше Дениса, что лично для нее было неудивительно.
- Васнецова, а ты, я смотрю, профи, - с улыбкой заметил парень.
- Воронцов, как неожиданно слышать от тебя такое, - усмехнулась Женя, садясь на теплый капот и скрестив руки на груди - своеобразный прием психологической самообороны.
'Он здесь, он рядом! Все как ни в чем небывало!' - кричало внутреннее 'я'.
Около половины второго Сталкер сообщил, что собирается объявлять тройку победителей.
- Третье место - Шива! - аплодисменты и восторженный свист.
- Второе место - Ворон!! - еще больше чествований.
- И, наконец, первое место. Я думаю, многие догадались, кто сегодня победил. Это... ДЖЕЙН!!! - публика просто взорвалась аплодисментами и криками...
Некоторые уже стали разъезжаться кто куда. Женя о чем-то договаривалась со Сталкером и еще одним парнем, Денис стоял, облокотившись на капот своей машины, наблюдал за Васнецовой. Девушка, рассмеявшись, попрощалась с организаторами и пошла к своей малышке.
- Жень, - позвал ее Денис.
- Что? - обернулась и выжидательно посмотрела на него.
- Я тут подумал, может мы завтра где-нибудь пересечемся? - и такой хитрющий взгляд.
'Дежа вю,' - хихикнула про себя.
- Ну конечно пересечемся, - милая улыбка. - на шоу-дрифт******. Ладно, пока, Ворон.
- Пока, Джейн.
Смотрел на удаляющуюся спину Жени и улыбался: 'У нас все только начинается...'

Пояснения к непонятным словечкам:
*ксеня - ксеноновые лампы. Намного мощнее, нежели галогеновые, но для установки ксени необходима смена фар в целом.
**бэха - BMW. Здесь - сообщество владельцев BMW.
***стритпоинт (Strееt Роint) - фактически ориентирование по городу на машинах. Участники должны найти все 'чек-поинты' и зарегистрироваться там. Тот, кто сделает это быстрее и первым придет к финишу - выиграл. На официальных соревнованиях, в принципе, требуется соблюдение ПДД, на неофициальных - по желанию.
****дрэгрейсинг (Drаg Rасing) - заезды на дистанцию 201м, 402м, или 804м. В заезде соревнуются две машины, которые на дистанции должны выжать максимум скорости. К гонкам допускаются серийные или специально подготовленные машины. На официальных соревнованиях машины делят на категории в соответствии с их техническими характеристиками.
*****ручка - ручная коробка передач. Типтроник - возможность переключать передачи и в ручную, и в автоматическом режиме.
******дрифтинг - это состязание, в котором гонщики демонстрируют свое умение водить 'на грани'. Целью в дрифтинге является прохождемие поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования проводятся на специально подготовленных трассах. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения. Проводятся показательные выступления по дрифтингу, которые называются 'шоу-дрифт'.


 
DashutaSamДата: Вторник, 03.11.2009, 00:06 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
продку....супер

When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
ThoughtfulДата: Суббота, 07.11.2009, 12:16 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Лунная)
Когда в очередной (шестой? десятый?) раз пришел за моими частями организма - рукой и сердцем - я согласилась.

Quote (Лунная)
Куда делась ее ироничная манера общения, постоянные шуточки и крик 'Воронцов, ты дебил!' ? Я даже полюбил это выражение, сам не знаю, за что.

Лунная, вы знаете, вы очень хорошо пишете. Правда. Я редко читаю в фанфиках что-то действительно стоящее, последнее время вообще их перестала читать. А ваш - втянул. Стиль написания очень нравится. И видно, что у вас неисчерпаемое количество идей. Может, не стоит замыкаться только на фанфиках? Я думаю, у вас вполне получится написать рассказ или даже книгу. Причем герои уже будут свои, а не сериальные.


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ЛуннаяДата: Суббота, 07.11.2009, 17:07 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Thoughtful, спасибо Вам большое smile Да, было время, когда писала просто с фантастической скоростью всевозможные рассказы и повести (в основном детективного жанра). Потом как-то на спад это дело пошло, и вот, возобновилось благодара сериалу "Папины дочки". Идей, конечно, много, вот толко кому они нужны?

 
DashutaSamДата: Суббота, 07.11.2009, 18:19 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
Лунная, продочку помираю cry cry cry cry cry

When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
Im_KsushaДата: Суббота, 07.11.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
Продку!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты очень здорово пишешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 


vladislavaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:27 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
девчонки извините конечно меня если что но мне кажется что это отдельные истории и они без продочек) ну может я ошибаюсь конечно)

 
ЛуннаяДата: Суббота, 07.11.2009, 21:38 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Да, vladislava права. В этой теме находятся законченные миники smile Прод к ним нет

 
Im_KsushaДата: Суббота, 07.11.2009, 22:29 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой,ну извините tongue Вообще-то я мало пока знаю,но спасибо,что сказали smile

(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 
ЛуннаяДата: Суббота, 07.11.2009, 23:00 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Im_Ksusha, не за что smile Автор всегда в статусе указывает такую информацию

 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » МиниФанфики (миники про Васнецову/Воронцова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: