Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Ангел-хранитель мой (Фанфик про Женю и Дениса)
Ангел-хранитель мой
vladislavaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:46 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
вау))))))давай проду быстрее твой фик просто супер))))))))))))))))

 
CLUBНИЧК@Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:14 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 28
Репутация: 456
Статус: Offline
просто ОФИГЕННО-ЗАШИБЕНСКАЯ продка))) твой фик СУПЕР!!!!!!!!!!
это тебе:

Прикрепления: 1656586.jpg (71.1 Kb)


 


annamaya888Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:40 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 16
Репутация: 237
Статус: Offline
СУПЕРРРРР!!! ЖДУ ПРОДОЧКУ!! очень трогательно пишешь!) умммммм)))
Прикрепления: 8822416.gif (48.3 Kb)


Хочешь быть счастливым - будь им!

 
ЛуннаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:10 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
vladislava, CLUBНИЧК@, annamaya888, спасибки вам большое, что читаете и комментите. Для меня это очень важно))))

Plus de centre tout m'est egal
Je m'eloigne du monde brutal
Ma memoire se fond dans l'espace
Ode a la raison
Qui s'efface
Je ressens ce qui nous separe
Me confie au gre du hasard
Je vis hors de moi et je pars
A mille saisons, mille etoiles

Comme j'ai mal
Je n'verrai plus comme j'ai mal
Je n'saurai plus comme j'ai mal
Je serai l'eau des nuages
Je te laisse parce que je t'aime
Je m'abime d'etre moi meme
Avant que le vent nous seme
A tous vents, je prends un nouveau depart*

-Ну что, грохнули девку?
-Нет, шеф. Ее в последний момент какой-то парень выдернул буквально из-под колес.
-Черт! - выругался мужчина. - Бестолочи! Остолопы! За что я вам деньги плачу?
-Шеф, мы будем стараться. Клянусь вам! –заблажили на том конце провода.
-Да уж будьте так любезны, постарайтесь за мои же деньги, -проворчал мужчина. - Значит так -меня два дня не будет в городе. Чтобы за это время убрали девку.
-А если у нас не получится? Вокруг нее словно ореол, защищающий от неприятностей.
-Если к моему приезду она еще будет ходить по этой земле, то я вам покажу, как нужно работать. Чисто, быстро, незаметно...
***
-Женя, просыпайся! Просыпайся, малыш, на работу нужно топать, - будил Воронцов девушку, сопровождая каждое слово нежным поцелуем.
-Мм, встаю, -потянулась в постели Васнецова и, сев на кровати, чмокнула Дениса в щеку. -Спасибо, что разбудил.
-Тебе не кажется, что это какое-то скромное вознаграждение за неоценимый труд? - напрашивался Воронцов.
-Неа, - рассмеялась Женя, но увидев серьезное лицо парня, добавила:
-Извини, солнышко мое, - и поцеловала долгим поцелуем.
-Вот это уже лучше. - прошептал Денис, еле переводя дух. - А теперь вставай быстренько, опоздаешь.
-Как я тебе завидую, Воронцов, - простонала Женя, нехотя поднимаясь на ноги. - У тебя законный выходной, идешь на репетицию. А я ведь с тобой хотела пойти!
-Знаю, Женечка, знаю, но что поделать? Надо - значит надо, - с сожалением сказал Денис, стоя уже на пороге комнаты.
-Ээх, - тяжело вздохнула девушка, направляясь в ванную.
А все Сан Саныч виноват! Приспичило же ему создать новую программу. Да не о музыке - о спорте. Причем, с сообщением сего 'радостного' события шеф тянул до последнего, обосновав потом свою позицию тем, что ждал спонсорской помощи, и она пришла, но с опозданием на три дня.
И вот вчера, за час до окончания эфира, Саныч обрадовал Женю, что ей придется в прийти в студию в свой законный(!) выходной и придумать концепцию программы. И, возможно, даже провести 'пилот', если идейное содержание придется шефу по душе. На выпад Воронцова:
-А почему только Женя? А как же я?
Начальство с невозмутимым видом ответило:
-Воронцов, ты же в спорте, как гусь в яблоках разбираешься, прости Господи. И, если учредителям программы первый выпуск не понравится, то они даже за 'пилот' не заплатят. А такое мне даже в самом страшном сне не приснится! В общем, Васнецова, завтра в десять ноль-ноль по московскому времени жду тебя в студии.
-А почему я не могу дома придумать эту самую концепцию? - поинтересовалась Женя,про себя моля, чтобы шеф дал добро на домашнее творчество.
-Нет, Васнецова! Под моим присмотром будешь сочинять. И, если мне что-то не понравится, будешь тут же исправлять, - сказал, как отрезал, Сан Саныч.
-Простите, шеф, что напоминаю, но вы же в спорте тоже кхм...как гусь в этих самых яблоках, -замялась Женя.
Воронцов, отвернувшись, тихо захихикал в кулак.
-Васнецова, - протянул в своей неподражаемой манере начальник, - не сыпь мне соль на расставленные раны. Они и так до сих пор болят от того же напоминания одного из спонсоров, он мой знакомый. Так что будешь писать, а я редактировать, если что - посоветуюсь с Жорой.
Звукорежиссер с немым укором посмотрел на шефа.
-Интересно, а Жора ответы азбукой Морзе выстукивать будет? - съехидничал Денис, отсмеявшись.
-Воронцов, еще одна шуточка в подобном тоне, и будешь искать себе работу на каком-нибудь радио 'Ехидном'. И там в радиоэфире хоть молчи, хоть морзянкой балуйся. Ты нам нужен адекватный, - наставлял разошедшегося ди-джея шеф, но, увидев, что Женя посмеивается от представленной перспективы коллеги, грозно добавил:
-Тебя это тоже касается, Васнецова!
-А я-то тут причем? - недоуменно захлопала ресничками.
-Будешь 'причем', если первый выпуск программы завалишь. Повыгоняю вас и наберу новых ди-джеев, узнаете тогда как выпендриваться.
-Кто выпендривается, кто выпендривается? Да я...-начала было Женя, но Денис ее перебил:
-Название программы уже придумали?
-Да. 'Активный спорт', - гордо возвестил шеф.
Васнецова в голос расхохоталась.
-А...а что, бы-бы-бывает пассивный? - задыхаясь от смеха, прохрипела Женя.
-Наверное, это игра в покер и бильярд, - предположил Воронцов с серьезным видом, хотя сам с трудом сдерживался, чтобы не рассмеяться.
-Неет, в бильярде нужно вокруг стола бегать. Это никак не пассив, - смахнув непрошенные слезы, заметила Женя.
-Хватит! - рявкнул шеф, заглушая рыком веселье масс.- Васнецова, я тебе все сказал, обо всем предупредил. Жду завтра в 10утра.-напомнил и собрался уйти.
-Сан Саныч, -задержала его на пороге, - а что, завтра пилотный выпуск? Прямо вот так, сразу?
-Если с темой все сложится, то да. По крайней мере, так настаивали спонсоры.
-А во сколько? - допытывалась девушка.
-Как и все авторские программы, в восемь вечера. Два часа трепа о спорте - и ты свободна.
-Вообще-то у меня законный выходной завтра, - напомнила Женя.
-А кому сейчас легко? –задал риторический вопрос, и удалился.
-'А кому сейчас легко?'-передразнила шефа девушка. - Не мне, стопроцентно. Ему спонсорские гонорарчики, а мне сплошняком головная боль. Ну на фига, на фига я ему сдалась в десять утра?..
Вот и сейчас, стоя перед зеркалом в ванной, Женя задавала тот же самый вопрос своему отражению.
-Зачем? Я спать хочу, я отдыхать хочу, я на репетицию к Денису хочу.
-На репетицию ты попадешь. Я тебе обещаю, - вкрадчивым голосом произнес незаметно подошедший Воронцов.
-Ой, напугал как! - вздрогнула от неожиданности Женя. - Когда это я попаду к тебе на репетицию? - поинтересовалась девушка, споласкивая с лица гель для умывания.
-Завтра, например, мы собираемся в одиннадцать. Ты просто обязана прийти, - протянул Васнецовой полотенце.
-Куда я от тебя денусь? - мило улыбнулась девушка, поцеловав любимого.
Через несколько минут влюбленные сидели на кухне и мирно завтракали.
-Есть какие-нибудь идеи по поводу грядущей программы? - спросил Денис, отпивая кофе.
-Неа, - помотала головой Женя, намасливая кусочек хлеба. - Никаких. Вчера забыла спросить в каком формате 'пилот' пойдет в эфир.
-В смысле? - не понял Воронцов.
-Ну то есть-предполагает ли программа наличие гостя, каким образом общаться со слушателем -форум, смс, звонки. И еще, если программа идет два часа, то можно использовать не одну тему, а две. Если, конечно, предметом обсуждения не станет Чемпионат мира по футболу. Там есть, где развернуться как минимум часа на четыре.
-Ого! Ты можешь так долго обсуждать одну тему? - удивился Денис.
-Да, а что такого? - пожала плечами Женя.- В спорте я как рыба в воде, это моя стихия. Твоя стихия - музыка, ты можешь рассказывать о ней часами.
-Это да, - согласился Денис.
-Я тут подумала, может, Палкина на эфир пригласить? - спросила у Дениса девушка после минутного молчания.
-Ты хочешь получить интересную программу или искать новую работу? Емелюшка всех и вся загрузит так, что жизнь медом не покажется не только слушателям, но и спонсорам.
-Почему ты так решил? - встала на защиту Палкина Васнецова.
-Вспомнил его бесконечные рассказы о том, как он и Малкин постоянно попадали в невероятные истории. Тогда программу придется переименовать с 'Активного спорта' на 'День с Емелей' и тихо линять из студии, оставив Палкина наедине с Жорой.
-Почему с Жорой?
-Потому что он молчит и тихо слушает. Как раз такой 'собеседник' и нужен Палкину. А если хоккеиста выпустить на просторы радио, то мы лишимся 88-го места в рейтинге вещания по Москве, - напомнил Денис.
-Мда, шеф этого точно не переживет, - усмехнулась девушка. - Он и так постоянно напоминает, что его скудной директорской зарплаты не хватает на валокордин.
-И он испытывает муки совести сожалея, что когда-то принял нас на работу.
Женя и Денис весело рассмеялись этой, по сути говоря, правде...
-Диня, ты скоро? - крикнула Васнецова, расчесываясь в прихожей. Одним глазом смотрела на свое отражение, другим на отражение двери, ведущей в комнату Воронцова.
-Уже иду, - ответил парень, помещая гитару в чехол и застегивая молнию. Вышел в коридор.
-А ты чего с гитарой? - удивилась Женя.
-А с чем надо? С фортепиано? –весело спросил Денис, подходя к ней и целуя в шею.
-Воронцов, прекрати, - жалобно попросила его Женя.
-Почему?
-Увлечешься - я из-за тебя опоздаю, - аргументировала позицию Васнецова.
-Вечером от меня никуда не денешься, - прошептал ей на ухо.
-До вечера еще дожить надо, -ответила девушка и обернулась.
Далее последовал долгий поцелуй.
-Доживем. Пойдем, - с трудом оторвавшись от Жени, произнес Денис.
-Пойдем, -со вздохом согласилась Васнецова, надевая через плечо сумку.
К зданию студии подошли за пять минут до назначенного срока.
-Так не хочется тебя отпускать, - тихо произнес Воронцов.
-Что поделать, Дениска, надо. Я сама жуть как не хочу идти. - призналась Женя.
-Может, не пойдешь?
-Ты что? - подняла на него удивленные глаза. - Если не приду, то карьеру ди-джея могу считать законченной. По крайней мере, на этой радиостанции. Ладно, я пойду? - полувопросительная интонация.
-Иди, - с сожалением выпустил ее руку из своей.
Женя, поцеловав Дениса, быстрым шагом направилась к двери здания.
-Жень! - окликнул ее Воронцов.
-Да? - обернулась она, уже открыв дверь.
-Я люблю тебя, зайка.
-И я люблю тебя, - улыбнулась в ответ девушка и зашла в здание.
Денис смотрел на то место, где мгновение назад стояла Женя. Его почему-то посетила мысль, что он видит ее в последний раз. Отогнав от себя этот бред, Воронцов взял курс на репетиционную базу...
***
-Всем привет, - Денис ворвался в комнату.
-Здоров, Дэн, - поприветствовали его остальные участники группы, уже настраивающие инструменты.
-Воронцов, ты че такой грустный? –удивленно поинтересовался Серега. - Ты же у нас вечный двигатель, зажигалка группы.
-Женьку шеф припахал сочинять новую программу. И еще у нее вечером эфир. А у нее выходной, -монотонно сообщил Денис.
-Так, парень, встряхнись! –потребовал Серега. - У нее запарки на работе, у тебя с фестивалем. У нас Димон с Лехой поссорились из-за ритм-секции, не разговаривают друг с другом. Обстановочка, доложу тебе, как на военном объекте.
-Весело, - усмехнулся Денис, расчехляя гитару.
Кое-как наладив шаткий мир между басистом и ударником, группа начала репетировать. Как обычно они сделали распевку, состоящую из композиций группы 'Кино', а затем 'Короля и шута'. Так уж сложилось - один раз провели репетицию таким образом, с тех пор все так и осталось: сначала чьи-то песни, затем свои.
Дима и Леша постоянно прерывали репетицию криками:
-Стоп! Он лажает! Я слышал!
Тогда группа начинала играть заново, потакая капризам поссорившихся.
В начале второго Сереге позвонили организаторы фестиваля. Ребята сделали творческий перерыв на время переговоров. Денис, пользуясь случаем, решил позвонить Жене.
-Я слушаю, - устало произнесла она, едва пошли гудки.
-Привет, любимая. Как ты там?
-Фигово немного. Что ни тема, то недовольство шефа. Сейчас пытаюсь сгрести в кучу знания по баскетболу. У тебя как репетиция?
-Средней тяжести, - признался Воронцов. - Басист и ударник в жестких контрах, совсем офонарели.
-Ясно. Тебе там тоже несладко, - печально вздохнула Женя. - Ой, я тебе попозже перезвоню. Шеф пришел территорию метить. Пока, солнышко мое. Люблю тебя, - скороговоркой произнесла девушка и, не дождавшись ответа, отключилась.
-Черт бы побрал тебя, Саныч, - пробормотал под нос Денис.
Вернулся сияющий, как начищенный медный тазик, Серега.
-Что организаторы от тебя хотели? - поинтересовался Миша.
-Сообщили, что мы выступаем в день закрытия феста перед группой 'Пилигрим'. - обрадовал присутствующих клавишник. - Еще уточнили, кто в группе бэк-вокал.
-Понятно, - протянул Миша, глядя на ссорящихся Диму с Лехой. -И когда они угомонятся?
-Никогда, - предположил Денис.
-Продолжаем! - крикнул Серега, и репетиция понеслась.
И опять прерывались из-за терок басиста и ударника. Серега с Мишей бегали на перекур через каждые полчаса. С ними за компанию выходил проветриться и Денис. Выдержать накал страстей спорящих было невозможно. Во время очередного перекура, когда парни достали последние сигареты из своих пачек, у Дениса зазвонил мобильный.
-Да, Женечка?
-Денисик, поздравь меня! - торжествовала Васнецова.
-Поздравляю, малыш. А с чем?
-У меня через час эфир. Шеф наконец-то одобрил мою тему. Причем, выбрал ту, которую я первой предложила, - радовалась девушка.
-Слов нет для комплимента Санычу. А что , уже семь часов? - словно очнувшись, спросил Денис.
-Да, девятнадцать ноль-ноль по московскому времени, - рассмеялась Васнецова.
-Солнышко, послушай меня. Сразу после эфира не уходи, дождись меня.
-А ты во сколько освободишься?
-Около половины одиннадцатого.
-Хорошо, подожду, -с грустинкой в голосе ответила девушка. - Как я домой хочу.
-Не грусти, радость моя. Еще немного осталось, и этот сумасшедший день подойдет к концу. -успокоил ее Денис.
-Да уж поскорей бы.
-Давай договоримся так -у тебя заканчивается эфир, ты мне звонишь, я закругляюсь, захожу за тобой и мы идем домой. Как тебе?
-Отлично! -повеселела Женя. -Тогда...до связи? Я тебе еще позвоню.
-До связи, зайчонок...
***
Однако в десять часов Женя не позвонила. Молчал телефон и в пять, и в десять минут одиннадцатого.
-Парни, я пойду! - крикнул Денис, прерывая песню на середине.
Все недоуменно посмотрели на Воронцова.
-Мне срочно нужно идти, - бормотал Денис, снимая гитару. - Завтра доиграем.
-Хорошо, иди, -недоуменно пожал плечами Серега.
Денис выбежал из репетиционной базы и опрометью кинулся в сторону студии. На бегу набрал ее номер - гудки, гудки. Вечные гудки, падающие в пропасть словно камни с обрыва.
-Женечка, ну возьми трубку. Прошу тебя, - молил Воронцов.
Безрезультатно – никто не отвечал.
Влетел в здание студии, поднялся пешком на нужный этаж и быстро зашел в родное помещение.
-А где...Женя? - помедлив, спросил у шефа, который что-то объяснял Жоре.
-Она ушла.
-Давно? - нервно сглотнул.
-Минут...-Сан Саныч посмотрел на часы. - пять-семь назад. А что такое? Пожар?
Ничего не ответив, Воронцов сам не помня себя, выбежал из студии.
-Где тебя искать, Женя? Зачем ты ушла? - прошептал Денис, вновь набирая ее номер.
И опять- никто не отвечает.
Свернул на ту дорогу, которой они обычно идут на работу. Ноги несли все быстрее через полутемный парк, едва освещаемый фонарями на центральных аллеях да витринами близлежащих магазинов. В этот час прохожие остерегались ходить по мрачному парку, предпочитая ему другой, хорошо освещаемый сквер в десяти минутах ходьбы.
Ежедневно они с Женей ходили не по центральным аллеям, а по одним им известным тропинкам. И, если Васнецова пошла домой, то она могла выбрать этот путь.
Денис решил немного срезать путь, и, свернув с мало-мальски протоптанной тропинки, углубился в парк. Ветки деревьев больно хлестали по лицу, колючие кусты цеплялись за одежду, безжалостно разрывая ее. Наконец, парковая чащоба закончилась, и Воронцов вышел как раз на середину той дорожки, по которой они с Женей возвращались домой. Было темно из-за отсутствия лампочки в фонаре, а луна то скрывалась, то вновь появлялась из-за туч.
-Женя, - решился Денис позвать ее.
Легкое эхо отозвалось в ответ. Становилось не по себе.
-Женя, ты где?!-громче позвал ее.
Сразу за поворотом, куда вела дорожка, горел одинокий фонарь. Денис никогда не был трусом, но сейчас ему стало страшно от этой гнетущей тишины зловещего парка, от темноты, грозно подступающей со всех сторон. Парень быстро зашагал, но, не дойдя до поворота несколько шагов, обо что-то споткнулся.
-Черт! - выругался Денис, потирая ушибленную ногу, и присмотрелся, обо что же он споткнулся. Этим 'что-то' оказалась... Женина сумка.
-Женька! - крикнул Воронцов, но ответа не последовало.
Свернув туда, где горел фонарь, Денис увидел лежащую ничком фигуру.
-Женя! - кинулся к ней парень.
Девушка лежала на левом боку как-то странно согнув ногу. Денис упал перед ней на колени.
-Женечка, любимая, что с тобой?!
Не получив ответа, решил перевернуть ее на спину. Когда через мгновение Васнецова оказалась лежащей на спине, Денис вскрикнул - на груди девушки расползалось кровавое пятно, пропитывая насквозь тонкую ткань футболки. Глаза закрыты, лицо бескровно.
Парень взял ее за теплую руку и с трудом нащупал чуть слышный пульс.
-Живая, - прошептал он, судорожно выхватывая из кармана телефон и набирая номер 'скорой'.
-'Скорая', двенадцатая слушает, - сонный голос в трубку.
-Алло. Девушка,16лет,огнестрельное ранение в область сердца.
-Адрес? - немедленно среагировала диспетчер.
Воронцов объяснил как добраться до парка.
-Ждите, скоро будут. - и бросила трубку.
Денис взял Женю за руку.
-Держись, маленькая моя, прошу тебя. Скоро приедут и обязательно помогут тебе. Ты будешь жить, я обещаю. Мы с тобой поженимся и у нас будет большая-большая семья. Только живи, прошу тебя, - шептал Денис. - Малыш, ты же знаешь, я люблю тебя. Господь не разъединяет счастливых, он не посмеет. Только держись, умоляю тебя.
Казалось, прошла целая вечность с того момента, как диспетчер приняла звонок Воронцова. 'Скорая' все не ехала.
И вдруг Денис ощутил, что пульс под его пальцами ускользает, становится очень-очень слабым, практически неслышным.
Мертвую тишину парка пронзил полный боли крик парня:
-НЕЕЕТ!!
Его любовь, его радость, смысл всей его жизни уходил от него. Пульс становился прерывисто-слабым, падая словно в безжизненную пустоту.
Рука становилась холоднее, Женя умирала...
_____________________________
*Мне всё безразлично,
Я отдаляюсь от грубого мира,
Моя память растворена в пространстве.
Слава разуму,
Который стер из памяти
То, что нас разлучила
Воля случая.
Я вне себя и я ухожу
К тысячам сезонов, к тысячам звезд..

Как мне больно!
Я больше не увижу, как мне больно,
Я больше не узнаю, как мне больно,
Я стану дождевой водой,
Я тебя оставляю, потому что люблю,
Я перестаю быть собой.
И прежде, чем ветер развеет нас,
Я отправлюсь в новый путь.

(Mylene Farmer - Comme J'ai Mal (Как мне больно)


 
annamaya888Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:53 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 16
Репутация: 237
Статус: Offline
О_О!!!! МАМОЧКИ!! СКОРЕЕ ПРОДУ А ТО Я С УМА СОЙДУ!! ..аааааааааа фигасе поворот событий Х_Х..

даже мороз по коже cry как жалко Женечку... sad


Хочешь быть счастливым - будь им!

 
vladislavaДата: Вторник, 20.10.2009, 04:29 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
давай продочку скорее))))я надеюсь что с женей будет всё хорошо))))а так много раз это говорила и ещё раз скажу ФИК СУПЕР!!!!!! smile smile smile

 
CLUBНИЧК@Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:15 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 28
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Лунная)
И вдруг Денис ощутил, что пульс под его пальцами ускользает, становится очень-очень слабым, практически неслышным. Мертвую тишину парка пронзил полный боли крик парня: -НЕЕЕТ!! Его любовь, его радость, смысл всей его жизни уходил от него. Пульс становился прерывисто-слабым, падая словно в безжизненную пустоту. Рука становилась холоднее, Женя умирала...

АААААА!!! все я плачу cry надеюсь с Женей все будеть хорошо ведь так cry Ты так трогательно пишешь дух захватывает буду ждать следующей продки wink


 
vladislavaДата: Вторник, 20.10.2009, 16:50 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (Лунная)
Парень взял ее за теплую руку и с трудом нащупал чуть слышный пульс.
-Живая, - прошептал он, судорожно выхватывая из кармана телефон и набирая номер 'скорой'.
-'Скорая', двенадцатая слушает, - сонный голос в трубку.
-Алло. Девушка,16лет,огнестрельное ранение в область сердца.
-Адрес? - немедленно среагировала диспетчер.
Воронцов объяснил как добраться до парка.
-Ждите, скоро будут. - и бросила трубку.
Денис взял Женю за руку.
-Держись, маленькая моя, прошу тебя. Скоро приедут и обязательно помогут тебе. Ты будешь жить, я обещаю. Мы с тобой поженимся и у нас будет большая-большая семья. Только живи, прошу тебя, - шептал Денис. - Малыш, ты же знаешь, я люблю тебя. Господь не разъединяет счастливых, он не посмеет. Только держись, умоляю тебя.
Казалось, прошла целая вечность с того момента, как диспетчер приняла звонок Воронцова. 'Скорая' все не ехала.
И вдруг Денис ощутил, что пульс под его пальцами ускользает, становится очень-очень слабым, практически неслышным.
Мертвую тишину парка пронзил полный боли крик парня:
-НЕЕЕТ!!
Его любовь, его радость, смысл всей его жизни уходил от него. Пульс становился прерывисто-слабым, падая словно в безжизненную пустоту.
Рука становилась холоднее, Женя умирала...
_____________________________

мне вот эта часть вообще очень понравилась..сначала ещё была какая то надежда а потом вообще всё...ло сих пор плачу cry так грустно и так трогательно просто жесть((ты супер автор и фик у тебя тоже очень трогательный нежный и в тож время грустный))вобщем это пока самый лучший фик из тех которые я читала про папиных дочек))0продолжай в том же духе)))и совем забыла сказать жду продочку)))))))))


 


ЛуннаяДата: Среда, 21.10.2009, 18:03 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Девочки, я вас всех люблю))) Специально для вас продочка, ловите))))

Мы -два грозой зажженные ствола,
Два пламени полуночного бора;
Мы - два в ночи летящих метеора,
Одной судьбы двужальная стрела.
Мы - два коня, чьи держит удила
Одна рука, - одна язвит их шпора,
Два ока мы единственного взора,
Мечты одной два трепетных крыла.
Мы - двух теней скорбящая чета
Над мрамором божественного гроба,
Где древняя почиет Красота.
Единых тайн двугласные уста,
Себе самим мы - Сфинкс единый оба.
Мы - две руки единого креста.
(Вяч. Иванов 'Любовь',1901г.)

-Женя, прошу тебя, не умирай! Я без тебя не смогу! - молил он девушку.
Но все было бесполезно - пульс, ослабев, затих, сердце остановилось. Женя умерла.
-НЕЕЕТ! - истерический крик в пустоту, и ...Денис проснулся.
В комнате горел ночник, слабо освещая темное помещение. За окном -ночь, грозная, зловещая, безлунная. Рядом с Воронцовым сидела напуганная донельзя Женя. Увидев, что Денис проснулся, она облегченно вздохнула:
-Ну наконец-то! Воронцов, я думала, ты никогда не проснешься. Бужу тебя - все бестолку. Кстати, ты во сне разговаривал. И даже кричал.
Денис сел на кровати и, прислонившись спиной к стене, закрыл лицо ладонями. Руки дрожали, перед глазами до сих пор стояли картинки -ночь, парк, окровавленная умирающая девушка, лежащая на холодной земле.
-Денис, что тебе приснилось? - осторожно спросила Женя. - Что-то плохое?
-Почему ты так решила?- глухо спросил он.
-Потому что слышала отдельные слова из твоего сна. И, поверь мне, когда человеку снится что-то хорошее, то он не кричит 'не умирай' и не просыпается в холодном поту.
-Никогда не думал, что сон может быть настолько реалистичным, - пробормотал Денис, отнимая руки от лица.
Женя села ближе к парню и обняла его.
-Ну, расскажи мне, - мягко попросила она.
-Зачем? - недоуменный взгляд.
-Говорят, что если рассказать плохой сон, то он никогда не сбудется.
-Откуда знаешь? - удивился суеверности Жени.
-Машка практиковала такую методику, -призналась Женя, умолчав, однако, что сон про сестру-динамо все же сбылся.
Денис, тяжело вздохнув, пересказал то, что ему приснилось. Абсолютно ничего не утаивая, в подробностях, так, как видел во сне. Удивительное дело - когда человеку снится что-то хорошее, то он после пробуждения сразу же все забывает. А когда снится что-то вроде 'всех убили, я остался и за мной гонятся маньяки – извращенцы – вурдалаки - гопники (все в одном, жуткое зрелище!),то запоминается такой сюжетец надолго. И даже по прошествии года помнишь, что носки гнавшегося за тобой были подобраны в тон его глаз.
-Ничего себе! - присвистнула Васнецова, узнав, что в конце сна она умерла. -Хотя...это к счастью, Воронцов! - улыбнулась она Денису.
-Почему?
-Когда человеку снятся похороны-это к счастью, а когда свадьба - к горю.
-А с чего это ты такая суеверная? - улыбнулся Воронцов, прижимая девушку к себе.
'Как хорошо, что это был всего лишь сон! Глупый, бредовый, дурацкий, но...сон. Она рядом со мной, такая любимая, родная и...живая.'
'Пощупай руку, вдруг мертвяк,' - вякнул внутренний.
'Я тебе сейчас так пощупаю, костей своих несуществующих не соберешь! - разозлился Денис. - И вообще - брысь! Иди к черту! Иди спать!'
'А спой мне колыбельную?'-совсем обнаглел внутренний.
'А на горшочек вас не посадить, в пижамку не переодеть?'-ехидно поинтересовался парень.
'Ну что ты разозлился? –обиженно протянул внутренний. - Женьке, вон, поешь песни. Я тоже хочу!'-заканючил он.
'Женя-другой разговор. Ты еще ножками потопай и соску попроси.'
'У тебя есть?'-оживился внутренний.
'Брысь!'-шуганул его Денис.
Внутренний испуганно юркнул в глубины подсознания.
-Сама не знаю. Наверное, от того, что испугалась за тебя. Вдруг, с ума во сне сошел, - усмехнулась Женя.
-Васнецова, если я сойду с ума, ты узнаешь об этом первой, - обрадовал ее Денис.
-Ну уж нет! Это я сойду с ума скорее всего. Если тебе приснится еще один подобный сон и ты так же будешь вопить на всю квартиру.
-Я тебя сильно напугал?
-Да так, порядочно! Но больше всего не разговорами во сне, а тем, что ты никак не хотел просыпаться, - последнюю фразу девушка произнесла сквозь протяжный зевок.
-О, кто-то спать хочет.
-Можно подумать, ты не хочешь, - фыркнула Женя.
-А сколько времени? –поинтересовался Денис.
-Три ночи, - последовал ответ.
-Ого! Рано еще вставать, - заметил Воронцов.
-Точнее, поздно, - поправила его Женя.
-Нет, 'поздно вставать' - не звучит.
-Все, поэт - невольник чести, баю бай, - пожелала ему девушка и, погасив свет, улеглась.
Комната погрузилась во мрак. Но ненадолго –из-за туч робко выглянула луна, как бы прося прощения за ночные кошмары...
***
Тихонько завибрировал мобильный телефон под подушкой. Денис, не открывая глаз, нащупал телефон и выключил 'напоминалку'. Время 8.50,воскресенье. Законный выходной всего рабочего народа, трудившегося целую неделю. И у ди-джеев радио 'Активное' тоже уик-энд, но на этот раз не для Дениса. Сегодня собирали всех участников фестиваля, проживающих в Москве, для чего-то там непонятного. Толком никто ничего объяснить не мог. Но в группе поговаривали, что вроде бы организаторы хотят послушать исполнение живьем. На вопрос 'Зачем это нужно?', Серега весело напел:
-Кому это нужно?
Никому не нужно!
К тому же ребята решили еще и репетицию для себя провести. Третья песня была, мягко говоря, не откатана. Все участники группы пробовали исполнять ее в одиночку и хором - ничего не выходило. Серега плевался аки верблюдик от переизбытка воды в организме, и требовал репетиций как можно больше, как можно чаще.
-Быстрее! Выше! Сильнее! - переиначивал басист Дима, за что получал свирепый взгляд в ответ.
В комнату заглядывало яркое, по-настоящему летнее солнце. В его лучах плясали что-то среднее между половецкими плясками и танцем с саблями пылинки.
Рядом спала Женя. Чему-то улыбалась во сне, забавно морщила носик. Денис, нежно поцеловав девушку, помчался собираться на репетицию. Времени в обрез. Через час всех ждут организаторы.
Быстро одевшись и даже не позавтракав, Воронцов наскоро написал записку Жене и, оставив ее на столе в кухне, выбежал из квартиры.
Через несколько минут он уже шел по улице навстречу новому солнечному дню...
***
-Дилинь - дилинь! - разрывался дверной звонок. Казалось, будто кто-то с той стороны приклеил палец к кнопке и собирается помереть на коврике под дверью, если ему не откроют.
Женя, открыв один глаз, посмотрела на часы-10.43.
-О боже! Кого еще принесло?!-простонала Васнецова и, с трудом отклеив себя от кровати, поднялась на ноги.
Сделав несколько шагов по направлению к прихожей, спросонья не досмотрела впереди себя, споткнулась о табуретку, каким-то мистическим образом материализовавшуюся из кухни. Охнув от боли, наконец проснулась и запрыгала на одной ноге.
-Приперся ж кто-то с утра пораньше,- прошипела Женя, прикладывая к ушибленной конечности бюстик Ленина, который так кстати попался под руку. Бронза приятно холодила пульсирующую болью ногу.
'Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Тарам – парам – тарам - парам, на то оно и утро! На то оно и утро!' - запел внутренний голос, умудряясь исполнять детскую песенку в двух лицах -Чебурашки и Крокодила Гены.
'Идиот! Ее поют Винни Пух и Пятачок!'-напомнила Женя.
'Ах да! Пардон, мадам! Склероз, знаете ли. Да еще и маразм, будь он неладен. Раз песню исполняют Винни Пух и Пятачок, то я, пожалуй, спою еще разок.' - издевался внутренний.
'Ты что?! От твоего блеяния уши вянут.' -испугалась девушка.
'Какие уши, Женьк? Я ж про себя пою,' - уел ее внутренний.
-Да иду уже, ид у! - прокричала Женя, возобновляя путь.
Наконец, цель была достигнута. Замок щелкнул, дверь открылась. На пороге - Жихарева. В руке -привычный взору топор. Однако на плече уютно расположилась бухта веревки.
-Я звоню тебе, звоню, никто не открывает. Уж испугалась -не случилось ли чего. А тут про Тонину квартиру вспомнила, - тараторила старушка.
-Здрасти, теть Фрось, - поздоровалась Женя.
-Здравствуй - здравствуй, Женечка. Я чего пришла? - забыла Жихарева.
'Еще один склерозник - маразматик.'
-Ах да! Тот маньяк и вправду слесарем оказался. Уж как управдомша, Нина Петровна, краснела. Оказалось, он новенький, слесарь-то! Ну ничего. Извинилися там перед ним. Я ж старого слесаря помню, как ж забыть, -Юрка. Пьяница-страсть какой.
-И когда ко мне придет слесарь? - с надеждой спросила Васнецова.
-Никогда! - обрадовала ее Жихарева. -Он сказал, что в наш дом больше ни ногой. Долго крестился еще, милок. А когда мимо нашего подъезда проходил, дак через левое плечо три раза поплевал.
'Это хорошо, что слесарь еще не одел ожерелье из чеснока и не заточил осиновый кол на вас, товарищ Жихарева.' - вертелось на языке.
-Мда, печально. А вы куда, теть Фрось? - спросила Женя, кивнув на веревку.
-Представляешь, - глаза у Жихаревой загорелись азартом, -на девятом этаже происходит сейчас ограбление века!
-Это как? - не поняла Васнецова.
Жихарева посмотрела на нее с сожалением, как на девочку - дауна.
-Грабят через окно. И, хитрые какие, не альпинистское снаряжение используют, а лебедку. Это, значить, чтобы ценности уволочь, загрузить и спереть. У, прохиндеи! - потрясая кулаком, негодовала старушка.
Женя подавилась смешком. В квартиру на последнем этаже два месяца назад выехали новые жильцы, достаточно приличная молодая семейная пара. Васнецова подружилась с девушкой на почве спорта - новая жилица была бывшей спортсменкой-волейболисткой, но из-за травмы распрощалась с командой.
Однажды, возвращаясь домой, Женя, бредущая прямо под самыми окнами, увидела лежащую на земле веревку, конец которой уходил куда-то вверх. Задрав голову, девушка узрела лебедку, в которой стояли два парня, и мыли стекла девятого этажа. Немного удивившись, Женя пошла домой, а вечером поинтересовалась у заглянувшей в гости Юли по поводу лебедки.
-А,это! - замялась тогда соседка. - Понимаешь, я высоты жуть как боюсь. С этой стороны окна помыть еще могу, а с другой - увольте. Поэтому к нам раз в месяц приезжают мойщики.
Очевидно, Жихарева в тот день отсутствовала на посту и пропустила сию крайне полезную информацию.
-А зачем вам веревка? - поинтересовалась Женя. -Уж не душить бы их там собрались?
-Очень может быть, - задумчиво протянула старушка, явно внося коррективы в первоначальные действия. - А вообще-то я иду на штурм. Лебедка против веревки - мы еще посмотрим, кто кого!
-У вас план-перехват? - уточнила Васнецова.
-Плана пока нет, но перехватить еще успею, - сообщила Жихарева, отступая в сторону лестницы, но, притормозив, добавила, указывая на бюстик Ленина:
-Хорошая вещь! Помнится, я им одного маньяка обезвредила в 89-том, -и удалилась.
'Интересно, каким образом она его обезвредила-долбанула по башке или он сам окочурился при виде Ленина.'
'Ты хотела сказать - от вида фигуры Ленина.'
'Ну что-то вроде того.'
'Хм, а интересно, у Ленина был бюст?'-заинтересовался внутренний.
'Бесстыдник! - осадила его Женя. -Я думала - ты нормальный.'
'Все, я обиделся!'-возвестил внутренний и затих.
Женя, зевая, закрыла дверь. Пристроила на полку вешалки злосчастный бюст Ленина и направилась на кухню, чтобы поставить чайник.
Набрала воду, поставила на подставку, щелкнула кнопкой. Обернулась, и увидела на другом столе лист бумаги.
'Женечка! Я ушел на репетицию, буду поздно. Прошу тебя из дома не выходить, дабы ничего не произошло (надеюсь, ты меня понимаешь). Целую. Твой Денис. P.S. В 23.00 жду тебя на крыше.'
Теперь девушка поняла, почему в квартире так тихо. Дениса не было дома. Стало грустно-целый день не видеть его, не слышать такой любимый голос. Целый день...
'Интересно, на какой такой крыше он нас ждет в 23.00?'-напомнил о себе внутренний голос.
'Не 'нас', а меня,' - поправила его Женя.
'Хм, почему это только тебя? Я тоже хочу!'-заканючил внутренний.
'А ты нам зачем?'
'Как - зачем? Я же должен знать, что вы будете делать на крыше!'
'Варвара любопытная,' - проворчала Женя, копаясь в сумке. Достав оттуда мобильный, набрала знакомый номер. Никто не отвечал.
'Не слышит, наверное, '- предположила девушка, и написала сообщение.
'Привет, Дениска! Какая крыша в 23. 00?' Отправила.
Положила телефон на стол и отправилась в ванную, умываться...
***
-И какие мы по счету? - поинтересовался Дима, переминаясь с ноги на ногу.
-Двадцатые! - доложил Серега.
-Ничего себе! Во сколько ж мы домой попадем? –задался вопросом Денис.
-Часов в пять точно. Помимо 19групп там еще перед нами 7приезжих коллективов. И не забывайте, что сегодня репетиция.
-Ты хочешь нас убить? Так зачем мучить, лучше сразу! - буркнул Миша.
-А что мы здесь делаем? Узнали очередь и пошли, придем как раз к своему выступлению, - ворчал Денис.
Ребята сидели в огромном концертном зале одного из фешенебельных клубов. Помимо них здесь присутствовало более тридцати коллективов. Лидеры каждой из групп подходили к столу, стоящему напротив сцены, и тянули бумажку с номером. Кто-то счастливо вздыхал, кто-то хмурился и матерился по-тихому.
-Нельзя уходить. Охрана на входе всех задерживает. Если уходишь - группа исключается из списка участников фестиваля.
-Изверги, - с шумом выдохнул Миша.
-Даже из зала выйти нельзя? - вылупился Дима на Серегу.
-Почему? Из зала можно. А вот из здания клуба - нет.
Через сорок минут на сцене уже выступала первая группа.
-О, боже! Как они ТАКОЕ отобрали для феста? - шептал Серега Денису. - Кошмароид с гитарами.
-Может, они тоже самое про нас подумают, - предположил Воронцов. -А что с третьей песней делать?
-Я предупредил организаторов, что мы исполним только две, а текст третьей покажем им, -прошептал Серега.
У Дениса завибрировал мобильный. 'Любимая' - высветилось на моргающем дисплее.
За пять минут до начала импровизированного концерта всех попросили отключить телефоны, но Воронцов, вечный строптивец, плевавший на правила, переключил его с режима 'на улице' на 'вибро'.
Мобильный продолжал трястись в руках. Выйти незаметно из зала Денис не мог - он сидел достаточно далеко от выхода. Телефон заглох, однако через минуту моргнул.
'Новое сообщение' - высветилось на дисплее. 'Читать'.
'Привет, Дениска! Какая крыша в 23.00?'
Улыбнулся, стал писать ответную смс-ку:
'Привет, солнышко. Самая обыкновенная, крыша дома моего', - нажал 'отправить'.
Мгновенно пришел ответ: 'И что мы там будем делать?:)'
'Как что? Гулять!'-полетело ответное сообщение.
'О как! Ну хорошо, крыша так крыша. А ты почему на звонки не отвечаешь?'
'Потом тебе все расскажу. Денег на смс-ки не хватит:)'
'Ну смотри! Пока не расскажешь, я с тебя живого не слезу!'
'Как грозно!:)'
'Это я еще по-доброму...'
***
Женя уже выпила чаю и задумалась, чем бы себя занять до одиннадцати вечера. Смс-ки Воронцова ничего не прояснили, заставляя гадать, что же будет вечером.
Зашла в комнату и поняла, чем займет себя по крайней мере часа на два точно. Этим делом оказалась, как ни банально, уборка, в которой очень уж явно нуждалась квартира. Обрадовавшись перспективе убить хоть как-то время, взялась за наведение порядка...
Когда последняя пылинка исчезла с поверхности книжной полки, часы уже показывали половину третьего. Результатами своих трудов Женя осталась довольна - квартира сияла чистотой, чего нельзя было сказать об одежде девушки.
'Срочно переодеться!'-вопил в ужасе внутренний.
'А что такое? Может, я в роли Золушки,' - хихикнула Женя.
'Не нравится мне такая роль, - проворчал внутренний. - Иди переодевайся!'
'Хорошо-хорошо, только не ворчи,' - поморщилась девушка.
Порывшись в своей бездонной сумке, Женя выудила ключи и, обувшись, взяла курс на свою квартиру.
Зашла в прихожую и...застыла на пороге гостиной. Там царил идеальный порядок, все было на своих местах.
'Ничего не понимаю! Ожидала увидеть беспорядок, совершеннейший кавардак, а тут все тип-топ. Кто же все убрал?'-задалась вопросом Васнецова.
'Хм, а может те, кто ночью приходили?'-задал идиотский вопрос внутренний.
'Ага, их замучила совесть, они вернулись и навели марафет. Может еще и записочку оставили? Что-то типа 'Милая Женя! Просим прощения за ваши моральные страдания при виде разгромленной гостиной. Мы все убрали, больше не придем. Искренне ваши, ночные гости.' -предположила девушка.
'Ну это ты загнула, мать!'-восхитился внутренний.
'Уж как могу,' - потупилась Женя.
Минутка молчания.
'Воронцов!'-одновременно крикнули Васнецова и внутренний.
-Таак, это мы сейчас выясним, - пробормотала девушка и принялась строчить смс-ку, благо мобильный обнаружился в кармане джинсов.
'Воронцов, ты был в моей квартире? Только честно!'-'отправить'.
Через мгновение тренькнул мобильный.
'Да, был. А что случилось?'-пришел ответ.
'Случилось. Порядок обнаружила:)'
'Да ты что? Ну надо же:)'
'Спасибо тебе большое, Динька:*'
'Не за что, Женьчик:*:*'
Довольно улыбнувшись, Женя кинула телефон на журнальный столик и пошла переодеваться...
***
-Эх, по-моему, классно отыграли, - вздохнул полной грудью Миша.
Ребята только-только вышли из здания клуба на вечернюю, залитую солнцем улицу. Природа наконец-таки осознала, что по календарю лето, и наподдала жару как в хорошей русской бане.
-А то! Организаторы в восторге, и это выше всяких похвал, - внес свою лепту Дима.
-Что-то жарковато, - заметил Серега, бережно неся упакованные клавиши.
-Так лето ведь! - рассмеялся Денис, включая звук на телефоне. - Ого, уже почти шесть!
-А могли бы раньше освободиться, если бы приезжих не пропускали вперед, - напомнил до сих пор молчавший Леша.
-Да ладно! - отмахнулся Миша. -Не развалились же мы от этого?
-Ну что, на репетицию и по домам? - спросил Дима.
-Ага! - хором ответили все и рассмеялись.
Настроение было отличным...
***
Женя сидела на подоконнике и смотрела на улицу. Окно открыто, ветер шевелит легкую прозрачную занавеску. На детской площадке гуляли-веселились дети в ярких маечках-штаниках. Катались на качелях, лепили куличики в песочнице, догоняли друг друга, бегая вокруг стола для пинг-понга. Было так легко, весело, непринужденно и по-летнему очаровательно.
'Интересно, откуда возвращаются эти идущие по тротуарам люди? От лучшего друга или, наоборот, только идут на свидание к любимому человеку? И почему одни такие счастливые, беззаботные -нет, не идут, парят над землей- а другие такие грустные, будто что-то в жизни случилось непоправимое. Все ведь можно изменить. Я ведь изменила.’
На город опускались сумерки, день постепенно отдавал свои права владычице-ночи, а Женя все так же сидела на подоконнике. Тихонько загудев, зажглись фонари, несмело осветив двор бледностью. Родители уводили своих чад с детской площадки, те, для виду похныкав, шли рядом с мамами и папами и радостно смеялись. Постепенно двор опустел. Где-то внизу завыла сигнализация, залаяла соседская собака. Но через мгновение все стихло.
Внезапно на девушку словно озарение накатило. Быстро схватка лежащий рядом листок бумаги и ручку, стала лихорадочно писать свои мысли, которые складывались в строчки. И хотя в комнате не горел свет, было достаточно светло от дворового фонаря. Луна, заглянув в окно, стала бесстыдно заглядывать в листок, читая написанные строки:

Счастье мое, как я без тебя?
Сколько еще ждать пасмурных дней?
Может быть я вернусь уже не к тебе,
Но, счастье мое, будь, просто будь...

Я напишу об этом нескладно, не в рифму,
Как разбивалась гордость на мелочь об рифы.
Меня убила вера в себя же, во сне же
Умирала сказка и не спасал межгород.
Счастье мое, как...*

'Ой, какие хорошие стихи! - похвалил внутренний. - Молодчинка, Женьчик!'
'Захвалил,' - засмущалась девушка.
'Ты не опоздаешь на свидание-то?'
'А сколько времени?'-спохватилась Женя.
'Без десяти одиннадцать!'-сообщил внутренний.
'Спасибо, что напомнил,' - соскочила с подоконника.
Быстрым шагом вышла в прихожую и, расчесавшись, вышла из квартиры. Перепрыгивая через одну ступеньку, добралась до девятого этажа. Дальше - осторожный путь по ненадежной лестнице на крышу. Замок отсутствовал - после громких разборок Жихаревой с мойщиками-грабителями благополучно забыли запереть створку.
Несколько мгновений - и вот Женя уже на крыше. Небо было так близко, что, казалось, протяни ладонь и достанешь звезду. Любую, на свой выбор.
Девушка, осторожно ступая, пошла по крыше. Вскоре оказалась у края и, облокотившись на перила ограждения, посмотрела вниз. А внизу мерцал огоньками никогда не засыпающий город. Легкий теплый ветер трепал волосы девушки, в воздухе витали пьянящие ароматы летних цветов и трав. Вдруг крепкие руки обняли ее за талию, шепот такого любимого, такого родного голоса:

Мы шли на шторм.
Не смыло нас волною.
И так вся жизнь: сплошные чудеса!
Лишь потому, что ты еще со мною,
Не падают на Землю небеса.
Пока придет пора исчезновенья,
И лед стечет, и в пыль сойдет трава,
На вес любви принять бы все мгновенья,
Когда во имя веры и спасенья
В благодаренье сходятся слова.
Сливаются, как солнечные капли,
Внезапно потеплевшего дождя.
И ты, как будто в платьице на Капри,
А я смотрю в твой свет, не отходя.
И тени туч светлеют в этом свете,
Не оставляют на небе следа.
И вновь о вечной жизни на планете
Вздыхает
Нам покорная вода...**

Женя медленно повернулась, и их глаза встретились. Не нужно было что-то говорить вслух, все легко читалось в этих любимых бездонных глазах.
'Я скучала по тебе.'
'Прости, малыш, что задержался. Я думал о тебе каждую минуту.'
'Ты не поверишь, но я считала секунды до нашей встречи. Глупо, да?'
'Почему глупо?'
Но Женя отвела взгляд и, хитро улыбнувшись, потянулась к его губам. Нежность, любовь, страсть, чувственность-все это захлестнуло с головой, заставляя забывать реальность. Нет сейчас ничего -нет преступников, попыток убийства, радио, начальника-весь мир отошел на второй план и замер.
Луна, с любопытством и восторгом смотревшая на эту целующуюся парочку, разве что не аплодировала.
'Черт, как же мне нравятся эти ребята! - с восторгом подумала она. - Обожаю их!'
Оторвавшись от губ друг друга, они долго стояли, обнявшись. Они просто наслаждались присутствием друг друга, было так хорошо вот так запросто обнимать любимого человека, с которым можно было молчать, но он все понимал. Понимал без слов, знал тебя такую, какая ты есть на самом деле...
Вдруг Денис отстранился от Жени.
-Ты чего? - удивилась она.
Воронцов ничего не ответил. Он опустился на нагретый за день солнцем настил крыши, облокотился спиной об ограждение и позвал ее:
-Иди сюда.
Женя присела рядом, но Денис повалил ее так, что она оказалось лежащей на спине, а голова ее была на его коленях.
Девушка лежала и смотрела на небо, сплошь усыпанное звездами, такими крупными и яркими. В памяти всплыло когда-то прочитанное стихотворение. Неизвестно почему оно ей так запомнилось. Женя, прикрыв глаза, негромким голосом:

-Слишком туго были зажаты губы,
-Проскользнуть откуда могло бы слово?-
Но меня позвал голос твой - я слышу-
Именем нежным.

А когда, так близки и снова чужды,
Возвращались мы, над Москвой полночной
С побережий дальних промчался ветер,-
Морем подуло.

Ветер, ветер с моря, один мой мститель
Прилетит опять, чтобы ты, тоскуя,
Вспомнил час, когда я твое губами
Слушала сердце...***

-Красивое стихотворение, - улыбнулся Денис, глядя в лицо Жени.
-Мне тоже нравится, - открыла глаза и улыбнулась в ответ.
-Кто написал?
-Не помню. Это стихотворение мы не в школе проходили. Случайно как-то попалось на глаза, прочитала, запомнила сразу же.
Помолчали.
Где-то в парке громко ухнула сова. 'Помолчи, пожалуйста, - попросила ее луна. -Не отвлекай и не мешай им.' Птица послушно замолчала, вылупив глаза.
-Денис?
-М?
-Так почему ты сегодня на звонки не отвечал? - поинтересовалась Женя.
Вздохнув, Денис вкратце пересказал сегодняшний день.
-Там такая скукота была, - закончил он, и через несколько секунд тихо добавил:
-Я песню новую написал.
-Правда? - загорелись интересом ее глаза. - Молодчина! А спой, пожалуйста.
-Ты правда этого хочешь?
-Еще как! - заверила его. - Мне так нравится, как ты поешь. Вот так бы сидела и слушала вечно, -обворожительная улыбка.
Денис с нежностью улыбнулся в ответ, взял Женю за руку:

-Напои меня водой
Твоей любви,
Чистой, как душа младенца.
Прилети ко мне стрелой.
Восхитительной стрелой
В сердце, в сердце.

Я читаю твой шифр,
Скрытый в словах
На бледном,бумажном листе.
Я закрываю глаза
И чувствую ветер,
Забытый тобой
На песке.

Ты видишь, как пляшут огни
Индейских костров
На лицах вождей
Умерших племен.
Там, где сомкнулся круг,
Где голос пронзило перо,
Я танцую танец огня.

Погляди на меня и белым крылом
Птицы Сирин коснись ручья.
И Рассвет поцелует Зарю,
А Заря разбудит свирель и позовет меня.

Я слышу твой звук, чувствую запах твой.
Я сплетаю сеть из пугливых нот,
Чтоб ловить твой смех...****
А луна смотрела на них с умилением. 'Все-таки я была права, что они будут вместе...
___________________________
*Земфира-Счастье мое
**Геннадий Семенченко 'Мы шли на шторм. Не смыло нас волною...'
***Софья Парнок 'Слишком туго были зажаты губы...'
****Гарик Сукачев-Напои меня водой


 
annamaya888Дата: Среда, 21.10.2009, 18:27 | Сообщение # 25
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 16
Репутация: 237
Статус: Offline
слюни до пола ! так романтичнооо, красиво..трогательно..аииии слов нет просто как мне нравится!..пасибкии happy
продочкууу!!!! скорее продочку!
Прикрепления: 6615056.gif (11.3 Kb)


Хочешь быть счастливым - будь им!

 
vladislavaДата: Среда, 21.10.2009, 19:43 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
фуууух...облегчение то какое что это был сон)))а так прода супер мега улёт)))))))давай следующую... flirt flirt flirt flirt flirt

 
Нез@будк@Дата: Среда, 21.10.2009, 21:36 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2517
Награды: 47
Репутация: 433
Статус: Offline
Фик просто обалденный! Мне он очень понравился! Я прочитала много фикоа, написала много фиков, но твой лучше всех! ПРОДУ!


 
CLUBНИЧК@Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:18 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Награды: 28
Репутация: 456
Статус: Offline
ААААА!!! Это был сон УРА!!!!!! yahoo
Проды СУПЕР!!!!!! Так романтично, Все я влюбилась в твой фик!!!!!! love


 
ЛуннаяДата: Четверг, 22.10.2009, 18:27 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Нез@будк@, спасибо большое))) как приятно читать такие теплые комментарии))))
Quote (CLUBНИЧК@)
Проды СУПЕР!!!!!! Так романтично, Все я влюбилась в твой фик!!!!!!

Ой, я аж застеснялась, покраснела вся)))))
annamaya888, vladislava, спасибо, девочки, что читаете меня и не кидаетесь тапками)))

Продка (советую запастись валерьянкой, носовыми платочками и проч.)

Не разлучайся, пока ты жив,
Ни ради горя, ни для игры.
Любовь не стерпит, не отомстив,
Любовь отнимет свои дары.
Не разлучайся, пока живешь,
Храни ревниво заветный круг.
В разлуке вольной таится ложь.
Любовь не терпит земных разлук,
Печалью гасит свои огни,
Под паутиной пустые дни.
А в паутине сидит паук.
Живые, бойтесь земных разлук!
(Зинаида Гиппиус 'Берегись...')

Над столом склонились две макушки - белобрысый ежик и каштановый взрыв на макаронной фабрике.
-Думаю, этого будет достаточно, - движение рук над столешницей.
-Вполне, - качнулся белобрысый ежик. - Все-таки хорошо, что шеф прошлым летом на Север ездил. Нам половина, ему половина. Вот и отлично.
-Это точно, - кивнул каштановый взрыв. - Осталось только придумать, как осуществить.
-Ничего, придумаем. Время у нас есть.
-Но его совсем немного, - возразил взрыв.
-Ты знаешь, мне кажется, что шеф никуда не уехал.
-?
-Он просто нас проверяет, как мы отрабатываем бабло.
-И каким образом?
-Не знаю, но мне кажется, что он завтра объявится.
Белобрысый затянулся сигаретой и, выпуская колечки дыма, пропыхтел:
-Кто завтра пойдет?
-Давай я, - вызвался каштановый. - Охота хоть что-нибудь сделать.
-Представляешь, пришьем девку и получим вторую часть гонорара.
-Красота, -мечтательно протянули оба и блаженно зажмурились...
***
-Жень, не расстраивайся ты так! Приедут твои, куда они денутся. Радоваться должна - все-таки родственники, как-никак, - утешал девушку Денис.
Васнецова рассеянно кивнула, продолжая бездумно болтать ложкой в кружке. Сахар давно растворился, но пить уже остывший кофе не было никакого желания.
С утра звонила мама, интересовалась, как поживает ее любимая дочь, все ли у нее хорошо. А потом... А потом - как обухом по голове:
-Мы остаемся еще на неделю. Нашли чудесный домик недалеко от моря, и причем, недорого. Пуговке тут так нравится!
Но Женя уже не слышала восторгов мамы по поводу моря, чаек и прочей пляжной атрибутики. Внезапно стало так грустно, будто сердце разрезали по живому, пополам.
'Я ведь их так ждала. Думала: 'наконец, увижу совсем-совсем скоро, обниму их, таких загорелых и радостных', а они приедут только через неделю. А с другой стороны это и хорошо. Когда они вернутся вся эта канитель с неким шефом завершится. По крайней мере, я на это надеюсь.'
Меланхолию прервал резкий звонок воронцовского мобильника:
-Денег не было и нет.
Денег не было и нееет!
Денис мгновенно схватил трубку и удалился в комнату.
'Кто это звонит моему Воронцову с утра? Он уходит в другую комнату, чтобы я не слышала разговора. Странно-странно.'
'Ух ты! Наш Воронцов-это звучит сильно!'-вопил внутренний.
'Заткнись, и без тебя тошно.'
'Какая ты грубая, фи! - отвернулся внутренний. -А еще девушкой называешься!'
'И не только зовусь, я и есть девушка,'- напомнила ему Женя, но он ее не слышал.
-Кто звонил? - спросила она у Дениса.
-Саныч.
-Что случилось? В эфире намечается профилактика?
-Если бы, - хмыкнул Воронцов. - Наш милый и уважаемый где-то в глубине души шеф попросил нас съездить в один замечательный офисик за одной прелестной бумажечкой.
-Какой бумажечкой? Туалетной? - съехидничала Женя.
-Слышал бы тебя шеф, мигом бы схватился за сердце, требуя валокардин, новых ди-джеев и много-много спонсоров.
-А если серьезно? - поинтересовалась девушка, пристраивая кружку с недопитым кофе в раковину.
-А если серьезно, то нам нужно съездить за копией договора в одну фирмочку. Они с нашим радио заключали договор на предоставление рекламных услуг. Ну, традиционно, копия одной стороне, копия другой стороне. А наш заполошный шеф забыл на днях в такси папочку,где и лежал этот несчастный, замученный жизнью договор.
-Ему самому, очевидно, слабо съездить и забрать, да? - обреченный вздох.
'Вот только какого-то офиса мне не хватало для полного счастья!'
-Наверняка, просто стыдно показаться на глаза. Ты же знаешь, какой он у нас мнительный. А тут про него подумают, что он растеряха.
-Давай ты сам съездишь, а? - умоляющий взгляд.
-Васнецова, я не могу тебя оставить одну, понимаешь? Пока ты доберешься до студии, я с ума сойду. Мне будет намного спокойнее, если ты поедешь со мной. Тем более, что с шефом я уже договорился.
-Воронцов, вот только не строй из себя героя-защитника, ладно? Если меня захотят убить, то убьют. И, поверь, они найдут такой способ, что не подкопаешься! - кипятилась Женя.
-Васнецова, не выводи меня из себя! - старался говорить спокойно, но получалось плохо. - Неужели так сложно понять, что за тобой ведется самая настоящая охота! Вот сейчас ты пытаешься хорохориться, а ведь ты боишься!
-Я боюсь?!-задохнулась возмущением Женя.
Они стояли друг напротив друга, взгляды метали молнии, в воздухе потрескивали вспышки гнева. Но, надо признаться, оба понимали, что не правы, осознавали, что ведут себя глупо, по-детски эгоистично. Вот только сказать все это вслух не решались, проще было держать все в себе. Проще-то проще, но еще одна искра ссоры могла привести к непоправимому пожару, в котором горели бы оба, и потушить это полыхающее пламя было очень и очень сложно.
Женя, сжав кулаки, отошла на безопасное расстояние.
'Как там говорил папа? Если тебя что-то выводит из себя - посчитай до десяти. Начнемс, пожалуй, а то я прибью этого дебила на фиг. Рааз...два...три...'
Пока Женя вдыхала - выдыхала, Воронцов умчался от греха подальше в комнату.
'И чего я к ней пристал? Дурак! Нет, дебил! Любимое слово Васнецовой. Дурочка, ну почему она не может понять очевидных вещей?'
-Воронцов, ты едешь за этой чертовой бумажкой? - крикнула из прихожей уже собравшаяся Женя.
-Конечно еду! Ты ж даже адреса не знаешь, - улыбнулся стоящий на пороге Денис.
-Поговори мне еще тут, - хмуро сказала она. А глаза смеялись...
На улице еще долго спорили - на чем ехать? Женя настаивала на маршрутке, Денис - на метро. Последней каплей в пользу Воронцова стал аргумент, что на дорогах в этот утренний час пробка на пробке, и пробкой погоняет, поэтому подземка - более быстрый вариант. Женя не смогла с этим поспорить и, в конце концов, согласилась на метро...
***
С раннего утра человек сидел во дворе под сенью дерева и ждал. Ждал, когда она, наконец, пойдет на работу. Он даже улыбался, только непонятно чему-то ли от того, что увидит ее, такую красивую, молодую, счастливую, то ли от того, что скоро ее не станет.
Человек немного замерз - в отличие от воскресного погожего денька, понедельник был омрачен тучами, наполнен непрошенным, довольно холодным ветром. Спрятал руки в карманы, поежился. Люди понемногу наполняли двор, спешили по своим неотложным делам, а ее все не было. Посещала мысль зайти в подъезд и подождать ее там, но человек тут же отверг бредовую идею - в доме нет лифта, и они бы непременно столкнулись.
Взгляд на часы-начало девятого. Тяжелый вздох, ерзанье на скамейке. Кто-то чинно выгуливал благородную собаку-овчарку, кто-то вел сопротивляющегося, заспанного ребенка в садик. Вон мужчина пытается завести машину -безуспешно.
'Свечи полетели,' –вяло подумал человек.
Птички о чем-то весело щебетали, радовались, наверняка.
Вдруг запищал домофон, хлопнула дверь подъезда. Человек почувствовал спиной - она. Немного обернулся, стараясь не привлекать внимания, и удивился.
'С кем это она? Что это за парень? Смутно знаком, но я его определенно уже видел.'
Парень и девушка шли по тротуару, человек за ними, но на почтительном расстоянии. Молодые люди часто останавливались, по жестикуляции и долетавшим изредка фразам становилось понятно - ругаются. В разговоре часто проскальзывало: 'метро', 'маршрутка', до преследователя дошло - куда-то собираются. Это его огорчило и обрадовало одновременно. Вот только присутствие этого непонятного парня очень сильно напрягало. И тут до уха человека долетело:
-Все, едем на метро. И не спорь со мной! - произнес парень.
'Значит, метро. Все пошло не так, как я думал, но метро это даже лучше. Это просто превосходно,' –потирал ручки.
Спуск в подземку.
'Скоро все свершится...'
***
Метрополитен в этот час буквально кишел народом. Люди толкались, спешили, роняли вещи, но мало кто рисковал в толчее наклониться и поднять оброненное.
Женя с детства не любила подземку. Когда ей было лет пять, она едва не потерялась в метро. Тогда одна милая старушка привела ее в опорный пункт милиции, где уже сидели переживавшие родители и сестры. С тех пор прошло немало лет, а нелюбовь к подземке крепла с каждым разом, когда ей приходилось все же спускаться в метро.
Девушка едва поспевала за Денисом, который, в отличие от нее, ощущал себя здесь как рыба в воде. Встречный поток людей, только что вышедший из вагона, едва не сбил с ног Женю,она потеряла из виду Воронцова.
'Ну почему метро у меня вызывает только чувство хаоса и паники?'-задавала себе вопрос и пыталась разглядеть Дениса в человеческом водовороте. Тщетно.
Вдруг кто-то взял ее за руку и крепко сжал ладонь. Повернула голову -Воронцов, миленько улыбавшийся.
-Не потеряйся, Васнецова, - шепнул ей на ухо.
Наконец, добрались до платформы. Можно сказать, с малыми потерями (оброненный где-то значок и оторванная пуговица не в счет). Здесь была наибольшая концентрация людей, напиравших в ожидании поезда. Так получилось, что Женю с Денисом буквально вынесло вперед основной толпы, они оказались в шаге от края платформы.
Воронцов инстинктивно сжал руку девушки еще крепче. Вздрогнула, посмотрела на него, улыбнулась. Вдалеке слышался шум приближающегося состава...
***
Человек стоял в миллиметре от нее, ожидая, когда подъедет поезд. Рядом толпился народ, и было незаметно, что ладонь девушки крепко держит тот самый парень, что вышел с ней сегодня утром из дома. Шум в тоннеле нарастал, скоро должен был прибыть состав.
'Вот и закончится твоя короткая жизнь, девочка. Странно, но мне тебя даже жаль. Наверняка, ты еще не знаешь, что такое любовь. Тебе и не суждено этого узнать -ты умрешь. Нет, ты сдохнешь! Надеюсь, мучительно. Все, пора...
'***
Состав едва показался из тоннеля, как вдруг Женю кто-то сильно и резко толкнул в спину. Она бы непременно оказалась на рельсах, если бы не Воронцов. Он словно подсознательно ожидал этого момента, готовился к нему еще тогда, как они только зашли в метро.
Почувствовав, что Женя от толчка по инерции отступает вперед, Денис с силой дернул ее за руку, и вовремя - мимо, с шумом и грохотом, проехал поезд метро, приостанавливая ход. Воронцов, не дав девушке опомниться, крепко прижал к себе. Люди торопились по своим делам, обтекая обнявшуюся парочку.
Денис пытался рассмотреть в толпе человека, толкнувшего Женю.
'Я все понимаю -утро, в метро давка, но это была не случайность. Причем, далеко не случайность. Кто-то ждал, когда Женя подойдет к краю платформы. Если бы я не держал ее за руку, то она сейчас повторила бы судьбу Анны Карениной. Машинист не успел бы затормозить вовремя -слишком внезапным было падение Васнецовой на рельсы. Кто же это делает? Кто?'
***
Человек с ненавистью смотрел на удаляющиеся фигуры.
'Черт, сорвалось! Почему, почему?! Она должна была уже находиться в морге, где ей и место. Что помешало? Нет, кто? Это явно тот парень, с которым она шла к метро. С*ка! Но я до тебя доберусь, клянусь! И скорее всего-сегодня. Да! Сегодня! А повод найду...'
***
-Стол заказов подходит к концу. С вами была Женя Васнецова, до вечера! - весело попрощалась девушка и стянула наушники.
-Жень, ты чего такая грустная? - спросил сидящий напротив Денис.
-Утро вспомнила. И позавчерашний день вспомнила, - вздохнула она. - И вообще ВСЕ вспомнила, и думаю - какого хрена?! Какого меня преследуют и пытаются убить? Причем, сегодня они в какой-то мере повторили субботу, -в раздражении стукнула по столу.
'Почему я должна нервничать из-за какой-то мифической вещи, которой у меня даже нет? Почему я должна проживать каждый день как последний. В милицию пойти -да засмеют. Скажут -заработались вы, девушка.'
Денис встал с места, и подошел к креслу Жени, облокотился на спинку.
-Жень, ты просто устала.
Недоуменно посмотрела на него.
-Да, ты устала. Устала бояться за свою жизнь. Но, поверь мне, эти люди просто так в покое не оставят.
-Почему ты так думаешь?
-А ты еще не заметила? Они же с определенной методичностью пытаются тебя устранить. Если не получилось так, то получится эдак.
-И они достигнут своей цели? -еле слышно спросила Женя.
Денис тяжело вздохнул.
-Не знаю, малыш. Все будет зависеть от воли случая.
Раздалось едва слышное гудение.
-Твой или мой? - спросил Воронцов.
-Мой, - ответила Женя, разгребая заваленный разнообразными бумажками стол. Под слоем распечаток смс-ок обнаружился маленький, почти крошечный мобильный.
Когда Васнецова покупала телефон, то эта модель ей очень понравилась - много очень нужных (и ненужных) функций, интересный дизайн. Однако через несколько дней после приобретения эйфория сменилась разочарованием - кнопочки были слишком маленькими, аппаратик постоянно терялся в недрах сумки, и его приходилось искать достаточно долго. Новый телефон пока себе не присмотрела, ходила с этим.
На дисплее высветилось 'Дядя Андрей'.
-Алло, - откинулась на спинку кресла.
-Женечка, привет. Как у тебя дела? - раздался в динамике голос Антонова.
-Все хорошо, - осторожно ответила девушка. -У вас как?
-Ничего так. Жень, а ты где? -неожиданно поинтересовался друг отца.
-На работе.
-Отлично! - обрадовался неизвестно чему Антонов. -Через пять минут у кафе 'Воздух', сможешь?
-Смогу. А что случилось?
-При встрече объясню, -и отключился.
Женя с недоумением посмотрела на гудящий мобильный.
-Кто звонил? - поинтересовался Денис, поцеловав ее в макушку.
-Дядя Андрей.
-Что хотел? - допытывался парень.
-Встретиться через пять минут в 'Воздухе'. Зачем -не объяснил.
Денис потянулся за ветровкой.
-Ну пойдем.
-Воронцов, ты с дуба рухнул? Я сама схожу. Мало ли какое у дяди Андрея ко мне дело. У тебя радио, работать надо, -засопротивлялась Женя, вставая с кресла.
-Васнецова, - круто развернулся парень, -ты хочешь опять неприятностей на пятую точку, да? Тебе мало того, что вокруг тебя происходит?! Я сказал - пойдем вместе. -практически кричал Денис.
-Мало ли кто что мне сказал! Я пойду одна, и точка! –сказала, как отрезала.
-Дура! Да ты только выйдешь из здания студии, как на тебя вновь откроется охота.
-Не каркай, Воронцов! Иди лучше валерьяночки выпей, нервишки успокой! Орешь, как потерпевший на пожаре! - кричала Женя.
-Васнецова, думай головой, а не местом стыковки с креслом!
-Иди ты на фиг, дебил!
Хлопнула дверь студии, Женя ушла. На пороге замаячил шеф.
-Это была Васнецова или какая-то фурия? - обескураженно спросил начальник.
-Васнецова - вздохнул Денис.
-Держи, Воронцов, - Сан Саныч протянул увесистую папку. -К сегодняшнему вечернику подготовите.
-Так до эфира всего два часа, а материала на сутки вперед.
-Не всего два часа, а еще два часа. Успеете. А, кстати, куда это она убежала? - заинтересовался Саныч.
-По делам, скоро придет, - успокоил его парень.
-Ну смотрите у меня! –погрозил шеф и удалился.
Денис подошел к окну и увидел, как из здания на крейсерской скорости вылетела Женя. Направлялась она в кафе 'Воздух', что в пяти минутах ходьбы.
'Женька, что ты творишь? Из-за твоей упрямости все может перевернуться...'
***
Антонов уже ждал у входа в кафе.
-О, Женечка, здравствуй, - обрадовался он, увидев Васнецову.
-Здрасти, дядь Андрей, - улыбнулась Женя.
-Пойдем, выпьем кофейку, поговорим? - предложил мужчина.
-Я 'за'.
Зашли внутрь здания. Кафе было большим, двухэтажным. Условно первый этаж назывался 'день', а второй 'ночь', так как на одном уровне были большие окна, в то время как на другом они отсутствовали. Небольшие столики под нежно-голубыми шелковыми скатертями, много света внизу и полумрак наверху –за это люди любили 'Воздух', приходили сюда вновь и вновь. Атмосфера была легкой и непринужденной, негромко играла приятная музыка.
В этот вечерний час посетителей было достаточно. За стойкой сидело несколько человек - пили фирменные коктейли заведения, разговаривали. Один подошел сразу после Жени и Антонова, и сейчас изучал меню.
-Жень, что будешь? - спросил мужчина.
-Кофе, пожалуй, - ответила девушка, оглядывая зал, - свободных мест в зоне 'дня' не было. Взгляд вверх и - о, радость!- несколько свободных столиков - один на импровизированном балкончике, немного выдающимся в зал 'дня', и один чуть подальше. -Пойду, столик займу.
-Иди, - кивнул ей Антонов, и обратился к подошедшему сотруднику кафе:
-Два кофе.
Единственным минусом 'Воздуха' было то, что заказ можно было осуществить только у барной стойки, поэтому там было основное скопление народа.
Женя неспешно поднялась по лестнице на второй этаж и заняла столик на балкончике. Отсюда был виден весь 'день', вон шел Антонов с двумя чашками.
-Твой кофе, - поставил перед ней ее 'дозу'.
-Спасибо, - поблагодарила Васнецова и посмотрела на присевшего напротив мужчину.
-Ну, рассказывай, как каникулы? Куда-нибудь ездила?
Женя отхлебнула кофе и поморщилась.
-Какой горький! У вас такой же?
-Нет, нормальный. Наверное, сахар забыли положить, - предположил Антонов.
-Куда я поеду, дядь Андрей? Работа круглыми сутками. Хотя, нет! Ездила на четыре дня в Питер на соревнования.
-Да? А ну-ка, расскажи, - попросил мужчина.
Минут десять Женя в красках повествовала о городе на Неве, о том, какими сложными были соревнования, в которых участвовали достаточно сильные противники.
-Спортсменка Васнецова, хорошо звучит, - вставил Антонов, пока Женя, у которой пересохло в горле, сделала пару глотков кофе. - А у меня к тебе дело!
-Да? Какое? - заинтересовалась девушка.
-Понимаешь, мне твой папа должен...,-остальное Женя не могла понять - смысл слов ускользал, было трудно дышать. Катастрофически не хватало воздуха. Сердце пропускало удары, сердцебиение замедливалось. Васнецова помотала головой - в глазах прыгали черные точки, все померкло и вдруг как яркая вспышка пронзила глаза.
Подняв голову, она увидела прямо за спиной Антонова...дьявола. Он был в черном плаще, красные кресты по всему подолу одеяния. Дьявол поманил Женю пальцем. Она абсолютно по-ведьмински расхохоталась.
-Жень, ты чего? - мужчина проследил за ее взглядом, обернулся - за спиной никого.
Но девушка ничего не ответила. Она продолжала безумно хохотать. Посетители кафе стали оборачиваться, перешептываться между собой.
Вдруг Васнецова вскочила со стула и, с криком:
-Изыди, сволочь!,
метнула тяжелую хрустальную пепельницу, до этого стоявшую на столе, в дьявола. Пепельница ударилась о стену и разбилась на сотни осколков.
С трудом дыша, посмотрела вновь за спину друга отца-дьявола уже не было.
-Я внизу! –к рикнул он противным скрипучим голосом с уровня 'дня'.
Женя посмотрела вниз - дьявол дразнился, взмахивал руками, крутил неприличные комбинации из пальцев.
-Попался, скотина! - занесла ногу над ограждением импровизированного балкона.
-Женя, успокойся, - обнял ее за плечи Антонов. -Там никого нет. Сядь.
Девушка обернулась к мужчине - взор безумный, губы приоткрыты.
-Сатана, изыди в Тартар! - оттолкнула Антонова от себя.
С видом ненормальной побежала вниз по лестнице.
-Стой, дьявол! Стой, тварь! - кричала она пытавшемуся убежать дьяволу.
-Не догонишь! - высунул тот язык.
-Ах ты...
Договорить не смогла-схватилась за горло, все плыло перед глазами, дьявол, хихикая, скакал по первому этажу. Отчаянно не хватало воздуха. Женя упала на колени, что-то едва слышно прохрипев. Потом, странно вздрогнув, повалилась на спину.
Люди, сидевшие за столиками неподалеку, повскакивали со своих мест.
-Девушка, вам плохо? - кинулся к ней какой-то мужчина.
Но она не отвечала: по телу то и дело проходили волны судороги, глаза широко распахнуты.
-Не понял, - пробормотал мужчина. –Ч то у нее с глазами?
Сегодня небо снова заволокло тучами, которые грозились вот-вот обрушиться ливнем. Даже в зале 'дня' было полутемно. При таком раскладе зрачки Жени должны были быть расширены, но они были размером с крошечную точку.
-'Скорую', живо! - крикнул мужчина подошедшему официанту...
***
Денис сидел за столом в студии и изучал предстоящую тему программы. Страшно переживая за Женю, он то и дело поглядывал на часы-с момента ее ухода прошло минут 20.
Вдруг как-то странно помутнело сознание, строчки текста уплывали. С трудном сглотнув, открыл глаза –на лист, лежащий перед ним, капала...кровь. Поднес руку к лицу - действительно, из носа шла кровь. В ушах стоял колокольный звон.
-Я сейчас, -с трудом проговорил Воронцов, и ,сопровождаемый встревоженным взглядом Жоры, скрылся за дверью.
Собрав остатки сил, рванул, что есть мочи, к 'Воздуху'. Добежав до кафе, увидел...'скорую'.
-Женька, - прошептал Денис.
'Неужели сон? - ущипнул себя за руку. –Нет, не сон!'
Дверь кафе открылась. Двое людей несли носилки, на которых лежала, бледная как простыня, Женя.
-Быстрее и аккуратнее! - распорядился врач.
К нему и кинулся Денис.
-Доктор! Что с ней?
-Без сознания. Скорее всего, обкололась наркотой, вот и все дела. А вы ей кто?
-Я ее...жених, - помедлив, ответил Воронцов. –Можно, я с вами поеду?
-Хорошо, поехали, - кивнул мужчина.
Женю уже погрузили в машину. Денис сел с не рядом и взял ее холодную ладошку в руку.
-Женька-Женька, как же так?
Водитель включил сирену, и 'скорая', на максимальной скорости, рванула по вечерней дороге...


 


annamaya888Дата: Четверг, 22.10.2009, 20:13 | Сообщение # 30
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 16
Репутация: 237
Статус: Offline
О_О! ОГООО!! я в шоке просто! надеюсь дядя Андрей к этому не причастен :'(.... бедная Женечка! хорошо что не все кружку выпила! wacko ..очень жду продолжение!

а продочка очень интересная и интригующая! спасибО! wink


Хочешь быть счастливым - будь им!

 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Ангел-хранитель мой (Фанфик про Женю и Дениса)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: