Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kvm_ovechka, Glamurnaya_Makaronina  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Все о фан-фиках (Учимся, господа!)
Все о фан-фиках
kvm_ovechkaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Одно название "Фанфик" гворит о многом, а что же это такое на самом деле? вы узнаете в этой теме!

ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
kvm_ovechkaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Оформление (или шапка, выставляется по желанию)
Автор (имя или ник создателя)
Переводчик (имя или ник переводчика) — графа используется только для переводных фанфиков.
Бета (иногда gamma, также beta-reader, gamma-reader) — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические, пунктуационные, и т. д., а Гамма редактирует ошибки в сценарии.
Название
Предупреждение или «варнинг» (warning) — предупреждения о содержании фанфика, если есть возможность возникновения по какой-либо причине неприятия у читателей (OOC, AU, нецензурная лексика и тому подобное).
Рейтинг ( rating) — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта пригодно для определенных возрастных групп.

Рейтинг по возрасту
G - general - для всех.
PG - paternal quidance recommended - с родителями (интересно, кто читает фики с родителями, чтобы те их контролировали?). В таких фиках могут подниматься немножко недетские темы или могут быть легкие ругательства (очень легкие).
PG 13 - paternal duidance: not suitable for children under 13 - детям до 13 читать не рекомендуется. Здесь уже может идти ругань, герои могут целоваться, но не больше. Как справедливо заметила одна девушка-автор 'взрослых фиков', "если ты не хочешь, чтобы твоя племянница, которой еще нет 13-ти, прочитала твою историю, то ставь PG-13".
R - restricted: not suitable for children under 17. Хе. Здесь начинается активная деятельность. Мат, насилие, секс и т.п. (но очень редко, когда попадается все вместе). Лучше перечислять через "или".
NC-17 - No children under17. Mature readers only почти все то же самое, что и в R, только жестче.

Общие жанры
Экшен, Экшн (Action) — фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев.
Юмор (Humour) — юмористический фанфик.
Пародия (Parody) — пародия на оригинальное произведение.
Дарк или Даркфанфик (Dark, Darkfic) — рассказ с огромным количеством смертей и жестокостей.
Deathfic — фанфик, в котором один или несколько героев умирают.
POV (Point of view) — точка зрения, повествование от первого лица одного из героев.
Смарм(Smarm) — фанфик, в котором один персонаж дает понять, словом или делом, как важна для него дружба (без намека на романтические или сексуальные отношения) с другим персонажем.
Любовные жанры
Романтика (Romance) — фанфик о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец.
Драма (Drama) — романтическая история с печальным финалом.
Ангст (Angst) — это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.
Флафф(Fluff) — это тёплые, ничем не омраченные отношения между персонажами.
Hurt/comfort— фанфик, в котором один персонаж, так или иначе, страдает, а другой приходит ему или ей на помощь.
Established Relationship(ER) — установившиеся отношения между героями.

Размер (форма) фанфика
Макси(Max) — большой фанфик. Размер часто превышает средний роман. Примерно от 70 машинописных страниц.
Миди (Midi) — средний фанфик. Примерный размер: от 20 до 70 машинописных страниц.
Мини (Min) — маленький фанфик. Размер от одной машинописной страницы до 20.
Драббл(Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.
Виньетка(Vignette) — очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).
Фанфиклет(Ficlet) — короткий одночастный фанфик.


ХУЙ ХУЙ ХУЙ

Сообщение отредактировал kvm_ovechka - Суббота, 26.09.2009, 00:36
 
kvm_ovechkaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Виды фанфиков
• По наличию в сюжете любовной линии:
o «Джен» (от general audience) — любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения». Термин появился из сокращенного «general audience», любая аудитория, и восходит к системе рейтингов, принятых в кино.
o «Гет» (от «гетеросексуальный») — любовная линия определяющая, описываются отношения между разнополыми героями.
o «Слэш» — фанфик, в котором присутствуют романтические и сексуальные отношения между представителями одного пола, фанфик, содержащий описания или упоминания о гомосексуальном поведении или чувствах. Согласно легенде, термин произошел от обычая объединять персонажей наклонной чертой (слэшем) в графе пейринг.
Фем-слэш (.fem-slash) — фанфик, в котором описаны романтические и/или сексуальные отношения между женскими персонажами.
• По соответствию реалиям мира оригинала:
o «AU» (от Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
o «не-AU» (не имеют специального жаргонизма) — расхождений с миром оригинала нет, или они спорны либо малозначимы.
• По соответствию характера героев фанфика их характеру в оригинале:
o «OOC» (Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.
o «В характере»— расхождений с характерами героев в оригинале нет, или они спорны либо малозначимы.
• По способу создания:
o Обычный фанфик(не имеет специального жаргонизма).
o «Round robin» и смежная с ним «ролевка» — фанфик, созданный группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой кусочек. Как правило, они отличаются резким переходом между частями и несогласованностью стиля.
o Сонгфик (song-fic)— фанфик, в котором пространно (занимает сравнимый с авторским текстом объем произведения) цитируется какая-либо песня (не авторства создателя фанфика).
o Кроссовер (crossover) — фанфик, в котором используются реалии нескольких фэндомов одновременно.
• По соответствию общему определению:
o Собственно фанфик (не имеет специального жаргонизма).
o RPF(real person fiction) — героями данных произведений являются реально существующие люди, как правило, знаменитости. Хотя RPF не подходит под строгое определение фанфика (используются не вымышленные персонажи), но по всем остальным признакам им является. Один из наиболее спорных с точки зрения морали и законности видов фанфикшена.
RPS (real person slash) — описываются гомосексуальные отношения между реальными людьми, не заявлявшими открыто о своей гомосексуальной ориентации.
o Профанфик (profic) — профессиональные художественные произведения, в которых различные авторы описывают приключения героев в мире, созданном кем-то другим. Профанфики пишутся с целью извлечения прибыли, продаются в книжных магазинах и противопоставляются фанфикшену. В качестве примера можно привести книжные серии по вселенным «Dragonlance», «Star Wars», «Warhammer», или любой другой коммерчески успешной вселенной, авторы которой допускают франчайзинг. Как и RPF, не отвечает строгому определению «фанфика», но де-факто им является.
o Филк(Filk)— фанфик в виде песни.
• По наличию персонажей, придуманных автором фанфика:
o Фанфик только с персонажами исходного произведения (не имеет специального жаргонизма).
o OC(от Original Character), «Оригинальный персонаж» — с наличием персонажей, придуманных автором фанфика.
OFC (от Original Female Character), «Оригинальный женский персонаж». Часто, но не всегда, превращается в Мэри Сью.
OMC( Original Male Character), «Оригинальный мужской персонаж». Часто, но не всегда, превращается в Марти Стью.
Вписка (Self-insertation) — так называют случаи, когда автор тем или иным образом «вписывает» себя в контекст своего фанфика.


ХУЙ ХУЙ ХУЙ

Сообщение отредактировал kvm_ovechka - Суббота, 26.09.2009, 09:05
 
karandaДата: Суббота, 26.09.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14982
Награды: 1627
Репутация: 4840
Статус: Offline
ОГО!
ИРИШКА,А МНЕ ЭТО ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ biggrin


http://vkontakte.ru/club21324071
 
kvm_ovechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 12:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (karanda)

ИРИШКА,А МНЕ ЭТО ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ biggrin

конечно нада! правда про Эротичные фанфики я пропустила, если хочешь в ЛС пришлю.


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 


AnomaliyaДата: Суббота, 26.09.2009, 12:54 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 63
Репутация: 552
Статус: Offline
kvm_ovechka, Спасибо большое))))Полезная информация для фикрайтеров
Девчонки,а может было бы неплохо создать клуб "Бета и Гамма"?А то бывает такое,что идея фан-фика хорошая,а из-за ошибок читать невозможно sad
Просто можно предложить себя в роли "дублера".
На оф.форуме КВМ почти у всех авторов есть помощники,или чистоту отслеживает модератор smile


 
kvm_ovechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Anomaliya)
Спасибо большое))))Полезная информация для фикрайтеров
Девчонки,а может было бы неплохо создать клуб "Бета и Гамма"?А то бывает такое,что идея фан-фика хорошая,а из-за ошибок читать невозможно sad
Просто можно предложить себя в роли "дублера".
На оф.форуме КВМ почти у всех авторов есть помощники,или чистоту отслеживает модератор smile

Отлично! Щас создам! Спасибо за идею!


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
karandaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:01 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14982
Награды: 1627
Репутация: 4840
Статус: Offline
Anomaliya, Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА.
ИНОГДА ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО,ОШИБКИ ГЛАЗА РЕЖУТ.
У МЕНЯ КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ БЕЗ ЭТОГО,НО ОДНО ДЕЛО ОШИБКА В КОМЕНТЕ,А ДРУГОЕ В ФИКЕ!


http://vkontakte.ru/club21324071
 
Радость_ТвояДата: Суббота, 26.09.2009, 13:29 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31819
Награды: 707
Репутация: 907
Статус: Offline
Quote (Anomaliya)
На оф.форуме КВМ почти у всех авторов есть помощники

МОЖНО Я СВОЁ МНЕНИЕ СКАЖУ?

ЛИЧНО Я СИТАЮ,ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ДНЕЙ 5-7 ЭТОТ САЙТ ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ
ВСЁ БОЛЬШЕ ПОХОЖИМ НА ЛЕНКОВИКТОР.МЕНЯ ЭТО РАССТРАТВАЕТ.
ЛЮБЛЮ ЕГО ТАКИМ,КАКИМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ СЕЙЧАС.
А МЫ БЕРЕМ И УПОДОБЛЯЕМСЯ ЛЕНКО.
САЙТ ТЕРЯЕТ СВОЮ САМОБЫТНОСТЬ.ИМХО dry




Сообщение отредактировал Радость_Твоя - Суббота, 26.09.2009, 13:30
 
kvm_ovechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Радость_Твоя)
МОЖНО Я СВОЁ МНЕНИЕ СКАЖУ?
моно!
Quote (Радость_Твоя)
ЛИЧНО Я СИТАЮ,ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ДНЕЙ 5-7 ЭТОТ САЙТ ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ
ВСЁ БОЛЬШЕ ПОХОЖИМ НА ЛЕНКОВИКТОР.МЕНЯ ЭТО РАССТРАТВАЕТ.
ЛЮБЛЮ САЙИ ТАКИМ,КАКИМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ СЕЙЧАС.
А МЫ БЕРЕМ И УПОДОБЛЯЕМСЯ ЛЕНКО.
САЙТ ТЕРЯЕТ СВОЮ САМОБЫТНОСТЬ.ИМХО.

ну не скажи! это 2 разных сайта! а причем фанфики и ЛенкоВиктор? фанфики существовали и существуют не только на офф. сайте квм! наш сайт это НАШ сайт мы изменяемся в лучшую сторону! все равно мы останемся seriali-online.ru!


ХУЙ ХУЙ ХУЙ

Сообщение отредактировал kvm_ovechka - Суббота, 26.09.2009, 13:36
 
karandaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:34 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14982
Награды: 1627
Репутация: 4840
Статус: Offline
Радость_Твоя, МАРИШКА,НЕ РАСТРАИВАЙСЯ МЫ ЭТО МЫ. И ЛЕНКОВИКТОРУ ДО НАС ДАЛЕКО! НА НАШЕМ САЙТЕ НАМНОГО ТЕПЛЕЕ И ДРУЖНЕЕ.
Я НА ЛЕНКОВИКТОРЕ ТОЛЬКО ФИКИ ЧИТАЮ,ТАМ КАК ТО НЕ УЮТНО,ХОТЬ Я И ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА ТАМ,НО ФЛУЖУ ТОЛЬКО ТУТ


http://vkontakte.ru/club21324071
 


SemisvetikДата: Суббота, 26.09.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
NC-17 -

Ир, ведь еще есть NC-21, вроде


Нас теперь двое))))
 
kvm_ovechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:51 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Semisvetik)
Ир, ведь еще есть NC-21, вроде

Есть! но не думаю что на нашем сайте, где половине форумчан меньше 17 будет он выставлятся, да и там описание такое..кхм-кхм..постыдилась выставлять, но те кому надо тот знает что это такое!


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
SemisvetikДата: Суббота, 26.09.2009, 13:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
да и там описание такое..кхм-кхм..постыдилась выставлять, но те кому надо тот знает что это такое!

smile как то читала один раз такой......там даже я сидела краснела


Нас теперь двое))))
 
Радость_ТвояДата: Суббота, 26.09.2009, 13:54 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31819
Награды: 707
Репутация: 907
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
а что не нравится? говори не стесняйся!

ДА МЕНЯ ТОГДА МОЙ ЛЮБИМЫЙ РОБ ЗАБАНИТ ВОБЩЕ biggrin
Quote (karanda)
ДААА,УЖ ЧТО ЧТО,А ЯЗЫКОМ ПОЧИСАТЬ -ЭТО СВЯТОЕ!

СКАЗАЛА КРЭЙЗИ-ОВЕЧКА biggrin
Quote (karanda)
ДА ВСЕ ОКИ,НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! А ЕСЛИ ЧЁ НЕ НРАВИТЬСЯ,ВНОСИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ИРА ИХ БУДЕТ ВОПЛАЩАТЬ В ЖИЗНЬ

НЕЕЕЕЕ smile МОЖЕТ,ПРОСТО ДЕЛО В ТОМ,
ЧТО Я НАСТРОЕНА КОНСЕРВАТИВНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА.
ТЯЖЕЛО ПРИВЫКАТЬ К ПЕРЕМЕНАМ dry
ЛАДНО,ПРОСТИТЕ,УБЕГАЮ.
ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ЗЕНИТ-ЦСКА.
БОЛЕЮ ЗА ЦСКА biggrin happy happy happy
Я,МОЖЕТ,ВЕЧЕРКОМ ЕЩЕ ЗАЙДУ biggrin smile


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Все о фан-фиках (Учимся, господа!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: