Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, Monita  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...ka-lyrra (Ваши вопросы автору ka-lyrra =)))
Интервью с...ka-lyrra
ka-lyrraДата: Четверг, 22.03.2012, 22:59 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
На посошок biggrin
Закончить то закончила, а вот жизнь свою с этим не связала) Попробуем сейчас вспомнить занятия по истории искусств.
Quote (Kerosinka)
1. Какой стиль в живописи тебе ближе всего?

Да наверное никакой не ближе. Мне интересен импрессионизм, немного абстракционизм (в частности Пикассо), но ничего не цепляет как-то по особенному), что бы при сочетании "любимый стиль" всплывал какой-то конкретный. Может еще ренессанс. Вообще эпоха Возрождения дала, по моему мнению, очень многое искусству и литературе.
Quote (Kerosinka)
2. Любимый художник / любимая картина.

Эдуард Мане. Мне почему-то нравится "Завтрак на траве", картина совершенно сбивает меня с толку) И это интересно wacko А еще очень запомнилось его полотно под названием "Бар в Фоли-Бержер", на нем изображена девушка жутко похожая на мою соседку biggrin
Quote (Kerosinka)
3. Твое самое сильное впечатление от живописного полотна.

Такого нет(( Хотя нет, вру. ВОт картина «Апофеоз войны» Василия Верещагина произвела впечатление не слабое. Она завораживает и навевает какой-то священный страх.
Quote (Kerosinka)
4. Пейзаж, натюрморт, портрет или марина?

Портрет smile
Quote (Kerosinka)
5. Цвет или графика?

Графика!
Quote (Kerosinka)
6. Масло или акварель?

Терпеть не могу акварель biggrin И могу сутками зависать с маслом.
Quote (Kerosinka)
7. В каком художественном музее тебе безумно хотелось бы побывать?

В Третьяковской галерее! У меня друг в Москве сейчас живет, может пригласит как-нибудь в гости biggrin
Quote (Kerosinka)
8. Твое отношение к абстракционизму?

Уже говорила, да smile Не знаю, для меня это что-то вроде вызова. Сколько я уже полотен пересмотрела (спасибо интернету) и каждое вызывает какие-то эмоции и ассоциации. Иногда думаю, а смогла бы так же? И понимаю, что нет. Но наверное от того меня этот стиль так и притягивает.
Quote (Kerosinka)
9. Как продолжение предыдущего вопроса: твое отношение к "Гернике"?

Завораживает! Это же Пикассо) По моему, полотно гениальное, как и сам художник. Чувствуется тот ужас, что он хотел передать. Да там множество эмоций...
Quote (Kerosinka)
10. Как по-твоему: "Джоконда" - действительно гениальное произведение искусства?

Мне конечно безумно стыдно, но я считаю, что нет) Ну не вижу я в ней ничего гениального wacko
Quote (Kerosinka)
11. Твое отношение к эталонам красоты прошедших веков. В частности, женщины Рубенса - это красота или уродство?

Ох уж эти эталоны...По мере изучения моды прошлых лет (не так чтобы углубленного, но мне поверхностного хватило, когда я изучала коллекцию фарфоровых кукол) я и удивлялась и возмущалась. Все эти корсеты, белые лица, не-пойми-что на голове или\и прочие "прелести" отражают весь тот...ммм...бред тех времен. Не знаю, возникает какое-то чувство отрицания. Собственно Рубенсовские портят мне аппетит biggrin И напоминают собак (не помню название породы, Шарпей что ли), которые все в складках кожи wacko
Quote (Kerosinka)
12. Есть ли у тебя иллюстрации к твоим рассказам?

Неа) Я как-то попыталась. Но почему-то конкретизация портит все в данном случае. Словно фантазию вгоняют в рамки. Я не хочу ограничений happy (хотя для фанфа бы сделала обложку smile только с фотошопом на Вы)
Quote (Kerosinka)
13. Ну и для "чертовой дюжины" вопрос "не в тему": откуда взялся такой необычный ник и что он означает?

Хах) Вообще старая история) Помнишь, я говорила про любимого автора? Карен Мари Монинг. Так вот это ей спасибо biggrin В романе "Сердце горца", главный герой называет героиню так. Это животное из его мира. Точного описания дать не смогу. Помню, что примерно - это красивое цветное и милое существо снаружи, но ядовитое на укус. Так он еще классно его описал biggrin И помню, что этот ник первым пришел мне в голову, когда я регилась smile Так вот )
Линка, спасибо тебе большое! Было жутко интересно читать твои вопросы и отвечать happy


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 22.03.2012, 23:02
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:59 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Кать, я к концу и в основном с бладгодарностями: Лине за интересные вопросы,благодаря которым удалось узнать тебя получше, и - конечно - тебе - за столь же интересные и полные ответы!

Знаешь, я даже скачала книги твоего любимого автора,но сейчас мне нужна твоя помощь: в какой последовательности их читать? wink

И чуток вопросов напоследок:
1) Какой твой любимый поэт/поэтесса?
2) Планируешь издавать свои собственные сочинения?
3) Что больше тебя вдохновляет: ночь, солнечная погода или, может, дождь?
4) Как давно начала курить и почему? Когда-то ты собиралась бросить, получилось? Как вообще относишься к вредным привыкам?
5) Любишь танцевать? Какие танцы предпочитаешь: бальные, хип-хоп, модерн? Можно даже не танцевать самой, а лишь смотреть wink
6) Хотела бы поучаствовать в каком-нибудь проекте вроде "Танцы со звездами" или "Ледниковый период"? И почему - при любом варианте ответа biggrin


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:49 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, Катя! happy (о благодарностях чуток ниже)
Quote (Галлюцинация)
Знаешь, я даже скачала книги твоего любимого автора,но сейчас мне нужна твоя помощь: в какой последовательности их читать?

В серии Лихорадка все книги связаны. Первая часть "Тайна рукописи". Вторая "Любовная горячка". Третья "Магическая страсть" Четвертая "Лихорадка грез". И пятая "Лихорадка теней" biggrin Остальное не нуждается в четкой последовательности, хоть многие книги между собой связаны какими-то моментами. Рада, что ты решила их почитать) Надеюсь, не разочарует!
Quote (Галлюцинация)
1) Какой твой любимый поэт/поэтесса?

Пушкин Александр Сергеевич) Это даже не обсуждается.
Quote (Галлюцинация)
2) Планируешь издавать свои собственные сочинения?

Раньше думала об этом. Но потом поняла, что чтобы издаваться нужно реально проработать свою писанину. Тоесть уделить этому серьезное время, а не так, когда придется. Печать - это не шутки. А сейчас времени этого нет, так что лучше не браться, чем сделать как попало (в данном случае).
Quote (Галлюцинация)
3) Что больше тебя вдохновляет: ночь, солнечная погода или, может, дождь?

Всегда по разному) Но ночь все-таки больше всего happy Все оставляют в покое, и столько всего в голове сразу просыпается, что не описать wacko И любой город намного шикарнее и фантастичнее именно ночью, и любой идее легче расправиться в тишине и темноте. МНе, по крайней мере smile
Quote (Галлюцинация)
4) Как давно начала курить и почему? Когда-то ты собиралась бросить, получилось? Как вообще относишься к вредным привыкам?

В октябре 2010 года. Не могу сказать почему...причина была на тот момент для меня серьезной) Но это у меня далеко не пошло. Баловалась пару раз в течение года, но быстро поняла, что это просто глупо. От проблем не спасает никак. Так что, я бросила. Окончательно и бесповоротно. Осталась только зажигалка и то, потому что связана с дорогим мне человеком.
К вредным привычкам отношусь снисходительно) Ну мы все люди, и чаще всего на дух и характер слабые. Сила есть, воля есть, а силы воли нету biggrin Я, конечно, не скажу что слаба на характер (окружающие меня люди убеждены что это не так happy ), я просто любопытная. Так что самая моя вредная привычка - это то, что я кусаю губы happy Никак не могу избавиться!
Quote (Галлюцинация)
5) Любишь танцевать? Какие танцы предпочитаешь: бальные, хип-хоп, модерн? Можно даже не танцевать самой, а лишь смотреть

Люблю, но так что б особо никто не смотрел biggrin Стеснительна в этом плане wacko Честно, особо стили танцев не различаю. У меня сестра этим занимается, отучилась, выступает и все такое. Она еще способна различить все то, что ты назвала biggrin Я в этом вообще дуб дубом biggrin Но смотереть я все-таки предпочла бы что-то очень зажигательное и яркое happy Не бальное точно.
Quote (Галлюцинация)
6) Хотела бы поучаствовать в каком-нибудь проекте вроде "Танцы со звездами" или "Ледниковый период"? И почему - при любом варианте ответа

Угу, мне с моей грациозностью слона только вот на подобные проекты biggrin Я их даже не смотрела эти вот программы. Ну не интересно мне как-то...скучно) Так что, нет)
Спасибо тебе, Катерин!
kiss


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:51 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline

Хочу поблагодарить всех, кто называл мой ник в заявках happy И особенно поблагодарить всех, кто прихдил в эту темку с вопросами, которые не редко ставили в тупик и заставляли покопаться в себе biggrin Спасибо Вам!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...ka-lyrra (Ваши вопросы автору ka-lyrra =)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: