Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Достучаться до небес (КВМ)
Достучаться до небес
777anuta777Дата: Среда, 22.12.2010, 22:37 | Сообщение # 46
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 37
Статус: Offline
проооооду очень хочу проооду)))))))

Не стреляйте - я всего лишь робкий
шок , Всего лишь тихий вздох перед остановкой...
 
M@sbk@Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:22 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
777anuta777, продолжение будет, когда будет свободное время.
 


M@sbk@Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:44 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
- Видимо он оказался прав?.. Елена! Почему Вы молчите?
- Вы ведь сами все знаете…
- Слушайте, у нас тут не вечер памяти! Это допрос и прошу четко отвечать на поставленные мной вопросы!
- Да! Он оказался прав!
- И Вам было не страшно? Не жалко их… Убитых?
- В нашу первую встречу, мы постучали в небеса. А потом ждали… Мы отказывались от этого мира, пока он окончательно не отказался от нас.
- Вы ненормальная…
- М? Тогда я при всем еще и гениальна, раз смогла обмануть экспертизу…
- Продолжайте…
- Ну, дальше мы продолжали точно такую же деятельность. Лохов во всех городах полно. Вот и наживались…
- И все-таки, что Вас сподвигло убить снова?
- В тот вечер я была одна. Мы снимали квартиру в одном из подмосковных городов, у давнего кореша Вити. Ждала его… Чувствовала что что-то не так и поэтому места себе не находила. Слонялась от стены к стене… Потом не выдержала и, схватив резервный пистолет Виктора, спустилась во двор к машине и поехала сама не знала куда. На улице давно стемнело. Понимала, что Виктор мог вернуться домой в любую минуту и разозлиться, не застав меня, но какое-то внутреннее чувство не позволяло повернуть машину.
Заметила их сразу. Они загоняли его, как зверя… Как собаку бешенную. Даже не знаю, кто они такие. Когда услышала первый выстрел и его негромкий крик, словно озверела. В глазах потемнело и уже знакомое чувство нереальности зажглось внутри.
«Девушка припарковала машину на обочине и кинулась в сторону полуразвалившегося завода, где минуту назад скрылись мужчины. Двигаясь осторожно, словно кошка, она достигла стены и заглянула за угол. Трое мужчин, матерясь, избивали четвертого. Лена прикрыла рот ладонью, чтобы сдержать крик. Дрожащими пальцами извлекла оружие из внутреннего кармана и, зажмурившись, навела на толпу.
«- Наведи… Прицелься… В голову…»
«- Ленка-Ленка… Ты не понимаешь. Кровь дурманит…»
«– Медленно спускай курок… Не дергайся…Ещё»

Кулемина выдохнула, открыла глаза и, чуть прищурившись, выстрелила. Один из избивавших дернулся, вскрикнул и стал оседать на землю, держась за затылок. Двое других завертелись и, увидев худощавую фигурку, кинулись к ней.
- Это что еще за тварь?! - Заорал один, заводя руку под куртку. Лена закричала и выпустила в мужика оставшиеся патроны. Когда поняла, что больше ничего не сможет сделать, выронила пистолет и стала пятиться назад.
- Сейчас ты подогнешь! – Оставшийся в живых мужик, рванулся к ней и резко схватил сначала за куртку, а потом, прижав к себе сдавил шею, второй рукой поднес ножик к боку девушки. Лена застонала, начиная трястись всем телом.
- Аккуратно выкинул ножик и отпустил девушку… - Виктор, чуть покачиваясь, поднес пистолет к затылку мужика. Тот напрягся, но лишь сильнее сжал рукоятку ножа. Лена начала хрипеть. – Если ты ее пырнешь, то я снесу тебе башку. Ее спасут… А тебя… Все понятно? – Мужик кивнул и, отведя медленно отведя руку, откинул нож. Как только Кулемина почувствовала, как исчезла рука, сжимающая горло, упала на колени, пытаясь откашляться. Виктор улыбнулся и чуть отвернувшись, хладнокровно спустил курок.
Лена зажала лицо руками, чувствуя горячие слезы на пальцах. Услышав удар тело об асфальт, схватила но ноги и кинулась на шею к Виктору, часто целуя его лицо.
- Прости меня… Прости… Я… - Мужчина прикрыл рот девушки ладонью, стирая с лица капли крови.
- Ты спасла меня, глупая… - Лена затихла и во все глаза уставилась на любимого. – Тише… Не плачь… - Степнов поднял из травы пистолет и, взяв девушку под руку, повел к дороге.
- Я думала они тебя… Я… - Лена попыталась повернуться. – Я думала, что умру от страха… Я даже за себя так не боялась! Витька… - Заскулив, словно избитый щенок, девушка прижалась к мужчине.
- Чижик… Тише! Не плачь! Я с тобой! Я рядом! Мы всегда будем вместе, родная… - Вытер дорожки слез с ее щек. – Только сейчас нужно идти. Выстрелы могли слышать. Нужно уехать скорее…»

- Хм. И Вас снова не тронуло, что Вы убили двоих?
- Они хотели убить ЕГО! О чем вы говорите?
- А у них тоже девушки были, у одного жена…
- Я весь мир готова уничтожить только за то, чтобы он дышал…
- Отведите ее в камеру. Мне нужен перерыв.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Воскресенье, 26.12.2010, 22:46
 
Alen-4ikДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:39 | Сообщение # 49
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Наташ, привет! Спасибо большое! Ты не представляешь, какое впечатление произвела на меня эта прода, весь мой словарный запас испарился...
"Она убьет за него!" - фраза из эпиграфа, еще тогда она меня зацепила, а теперь, когда прочитала подтверждение этих слов... Я даже не могу сказать, какие эмоции меня наполняют. Одно знаю точно, я поражена. Необычные люди, необычные чувства, порой доходящие до безумия и противоречащие здравому смыслу, но такие сильные...
Quote (M@sbk@)
- Я весь мир готова уничтожить только за то, чтобы он дышал…

Наташка... Вот найдешь же ты, чем задеть... Я до сих пор отойти не могу...
 
M@sbk@Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:58 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
ыыы))) Аленка я тебе ппж отвечу) Честное причестное)

- Доброе утро…
- Вы действительно считаете его добрым? Хотя, что это я? Вы же только недавно из жарких объятий жены, а не с холодной шпонки.
- Вам ничего не мешало вести такую же счастливую жизнь…
- Аха-ха! Вы так считаете? Мне сама жизнь мешала…
- Хорошо… У меня появился к Вам один интересующий меня вопрос. Признаться, просто не представляю не него ответ и умираю от любопытства.
- М-м-м, как повидло в конфеты попадает?
- Не ерничайте! Я хочу узнать подробности вашего первого ограбления. Магазин «Альма». В Пушкино. Ведь этот случай произошел почти сразу после тех событий, на которых Вы остановились вчера?
- Ну почему же «почти»? Сразу… На утро. В ту ночь он прижимал меня к себе, держа на коленях. Словно ребенка. Представляете… Сидя, но мне еще никогда не спалось так сладко. Его горячие губы на моем виске… На утро приехали ребята. Витя посвятил их в последние происшествия, и мы решили валить. Я не сразу обратила внимание на странные, даже насмешливые взгляды. Но когда заметила, стала жутко беситься, а они лишь молча пожимали плечами. Ехали не долго, когда машина вдруг остановилась посреди ни чем неприметного моста. Я даже чуть испугалась. Мы если и останавливались не по плану, то только на заправках или у леса. А тут… Витька обернулся на меня и кивнул, чтобы вышла. Я насупилась и осторожно выбралась из машины. В его руках блестел нож. Попятилась. Тогда в его глазах отразилось ТАКОЕ недоумение и обида, что самой не понятно почему, но мне стало стыдно…
« - Ты, что, дурочка, подумала? – Виктор подлетел к девушке и схватил ее за подбородок, крепко сжимая его пальцами. – Как ты можешь?!
- Я… Я просто не понимаю… Прости… - Спрятала глаза, утыкаясь носом в широкую грудь. Степнов чуть отстранился и опустился на колени, не отводя взгляда от растерянных зеленых глаз. – Что ты делаешь? – Поймал ее ладонь, аккуратно положив нож у своих ног.
- Я… Люблю тебя… - Прошептал, прижавшись к пальцам губами. Девушка молчала, ишь дыхание становилось все тяжелее и тяжелей. – Я тебе уже сказал однажды, что никуда не отпущу… Но хочу знать, нужно ли тебе это?
- Дурак! – Упала на колени, размазывая ладонью внезапные слезы. – Зачем ты спрашиваешь? Я твоя!
- Не так… - Она удивленно посмотрела на него. – Будь моей до конца! Без всяких штампов, бумажек, я не об этом! Вот здесь… - Он прижал ее ладонь к совей груди. – Будь моей… Женой…
- Да… - Выдохнула она. Виктор аккуратно перевернул дрожащую руку девушки ладонью вверх и помог подняться. Лена послушно подошла к мосту. Рывок ножа в воздухе и она вскрикнула от саднящей боли от пореза на ладони. Степнов резанул по своей ладони и соединил ее с рукой девушки, переплетая пальцы, крепко сжимая ее. Капли перемешанной крови словно в замедленной съемки попадали вниз. – Люблю! – Кинулась ему на шею, не отпуская руки. – Твоя…
- Люблю… - Нашел ее губы. – Только твой… - Из машины вывалились ребята, до этого молча наблюдая за происходящим. В руках у Гуцула сверкали бокалы. Рассказов достал из багажника шампанское.»

- Романтика, черт побери! Только я не об этом…
- Я знаю… После этого мы поехали в Пушкино. На самом деле я ничего не знала про дело в ювелирке. Да не до этого было. Счастье переполняло меня так, что визжать хотелось. Он прижимал меня к себе, аккуратно водя пальцами по платку, которым сам перевязал рану на моей ладони. Когда мы остановились у здания, я удивленно посмотрела на … Мужа. Я всю дорогу смаковала в голове это слово… Он вздохнул, и чуть виновато улыбнулся. Тут я и вспомнила, что денег у нас собственно и нет почти.
- И все же…
- Не перебивайте. Все как обычно. Единственное, что мы знали, что на этом наша спокойная жизнь кончится. Почему-то маски было одевать смешно, а это значило, что сегодня наши рожи станут главной новостью СМИ. Мне до сих пор кажется, что Витя из-за этого выбрал именно этот день для «свадьбы». Мы влетели в здание. Все по стандарту боевиков. Дуло в лица, крики, паника, пакет, который продавцы судорожно стали набивать цацками и деньгами. Мы уже хотели бежать…
« - Стой… - Степнов схватил Игоря за рукав, останавливая. Гуцул удивленно посмотрел на мужчину. – Минуту… - Нежно приобнял девушку за талию и протяну ей сжатый кулак. Лена в панике водила глазами по залу. – Смотри… - Зеленые глаза заметались по мужскому лицу, и опустись вниз к руке. На разжатой ладони блестело золотое кольцо. Обычный не очень широкий ободок и ветвистая надпись на метале: «Навсегда» и два сапфира по ее краям.
- Боже… - Прошептала девушка.
- Сколько оно стоит? – не отводя взгляда от любимых, удивленных глаз прокричал мужчина.
- С-семь... ты-тысяч… - Проблеяла продавщица. Мужчина опустил руку во внутренний карман куртки и кинул на стойку возле разломанной кассы купюры.
- Не хотел чтобы ОНО было краденным… - Прошептал Виктор и надел кольцо на Ленин дрожащий палец.
»

 
AklinДата: Пятница, 07.01.2011, 03:42 | Сообщение # 51
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 35
Репутация: 413
Статус: Offline
Натаха, привет. Неужели, твоя прода? Не верю! Скучаю. У любимых талантливых авторов совсем нет времени. А жаль. Простите, меня за такие слова. Но у кого особенных способностей нет, те (как пирожки) проды стряпают. А те кого читать, можно бесконечно, здесь сейчас редкие гости...
Спасибо тебе Наталья. Поздравляю, с праздником!
Пусть рождества чудесный свет, в душе горит не угасая,
Любовью будет год согрет и сбудется мечта любая.
С РОЖДЕСТВОМ!





Сообщение отредактировал Aklin - Пятница, 07.01.2011, 03:45
 
Alen-4ikДата: Пятница, 07.01.2011, 14:14 | Сообщение # 52
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Наташка, привет! Спасибо!
Ты же знаешь, что мне ТАКОЕ не могло не понравится. Все очень красиво и романтично, и в то же время без розовых соплей в сахаре. Их, так называемый, обряд просто шикарен! Они поклялись быть вместе не перед Богом или какой-то тетенькой в ЗАГСе, а прежде всего перед собой. А момент с колечком... я в легком шоке после него. Деньги деньгами, а любовь отдельно. Я, кажется, теперь знаю, какими должны быть идеальные чувства...
 
M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:54 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Девочки! На комменты отвечу потом. Я дописала эту историю... Выкладываю сразу до конца...

- Мы осели в этом самом Пушкино. Там неподалеку поселок Тарасовский – дремучее местно, надо сказать. Куча гастарбайтеров… Короче, на нас, живущих в небольшом доме на окраине, никто и внимания не обращал. Как на работу мы каждый день садились на электричку и следовали на новое дело. Угоняли какую-нить тачку и после ограбления бросали. Все шло по заданной схеме: налет, стволы в морды, забираем денюшки и скрываемся.
- Сколько ограблений вы признаете?
- Все шестнадцать… В каждом из них мы совершали убийство. Названия банков и магазинов перечислять? Было бы и больше, если бы однажды все бы не пошло не так… Наверное, это называется «зазвездились»…
« - Ребят… - Виктор обернулся на заднее сидение. – Учтите… Это ОЧЕНЬ серьезный банк. Один из крупнейших. Его территория больше тех, которые мы брали раньше. Охрана серьезней. У нас две основные задачи. Вы поджидаете машину директора – кроме водителя и его в машине никого не будет. От водителя избавьтесь, машину захватывайте, толстяку скажите, что его жена и дочь в заложниках, если рыпнется – они умрут. Он приведет вас в хранилище и обеспечит денюшкой и безопасным выходом. Гуцул на время рубанет видеонаблюдение – действуйте быстро и четко. Мы с Леной под видом клиентов пройдем к ячейкам, обезвредим охрану – их двое. Встречаемся после на Первомайской, там и оставьте машину зама. И помните – главное не выдать себя перед основной охранной на входе… Чижик, готова? – Девушка поправила черный парик, последний раз провела ярко-красной помадой по губам и лучезарно улыбнулась. – Тебе не идет темный цвет…
- Так же как тебе очки и седина… - Потянулась к его губам и напряженно выдохнула.
- Все будет хорошо… Я же рядом! – Нашел ее ладонь, крепко сжал в своей руке и, подмигнув, вышел из машины.»

- Все шло так, как мы и задумали. А рухнуло все из-за такой банальности. Охранники уже были связаны. На двери висела табличка, что помещение временно закрыто. Мы взломали уже кучу ячеек. Витька сказал, что жадность – плохая штука и нужно уходить. И тут в хранилище зашли охранники с основного входа. Представляете, у них тупо закончились сигареты! Мы допустили непростительную для воров ошибку – отвлеклись. И оказались на мушке, к тому же через какое-то время окружены со всех сторон. Ну, вот собственно и все…
« Охранник размахнулся и ударил вырывающегося мужчину прикладом по лицу. Девушка, пристегнутая наручниками к столбу, забилась в истерике, хрипя от слез.
- Не трогайте ее! Она не при чем! – Заорал Степнов, не сводя взгляд с дрожащей фигурке. – Маленькая моя! Не бойся! Все хорошо будет! Я рядом!
- Я люблю тебя! – Заревела, как раненный зверь, упав на колени. Запястья кровоточили от холодного метала «браслетов».
- Люблю! – Виктора ударили под дых и запихнули в машину. Лена прижалась головой к столбу и замолчала, ледяным взглядом провожая машину.»

- Дальше вы знаете… Мою фобию списали на эпилепсию и отправили в больничку. И вот, спустя месяц, я с вами…
- Скажите… Вот Вы же прекрасно знаете, что это конец Вашей свободе, нормальной, если можно так выразится, жизни… Зачем же Вы так все подробно рассказывали? Словно исповедь…
- А это и была исповедь. Мне все равно на ваше тупое правосудие. Просто мы хотели, чтобы о нас знали. Так вот ЗНАЙТЕ и завидуйте. Вы до конца жизни будите знать, что в вашей жизни никогда не было и не будет ТАКОЙ любви!
- Завтра с утра Вас отправят в «Белый лебедь».
- Боже, как поэтично… Вы знали!
- Не ерничайте…
- Хорошо… А как же суд?
- Суд это формальности. Но ваши судьбы уже решены – уж мы об этом позаботились. Жаль, только смертную казнь у нас отменили…
- Действительно жаль… Когда я увижу Виктора?.. Почему Вы смеетесь? Эй!
- Дурочка! Ты никогда его больше не увидишь! НИ-КО-ГДА! Ой, а малышка оказывается плакать умеет?
- Разрешите… Я прошу Вас… Последнюю ночь… Все имеют право на последнее желание.
- Всю жизнь вы отрицали идеализм в этой жизни и были правы. Жизнь полна дерьма и всем насрать на ваши желания, будь они хоть трижды последние.
- Но…
- А чтобы вам обоим было веселее… Выбудите слышать друг друга. Всю ночь! И осознавать, что это последние слова… Только звуки… И не увидеть, не коснуться…
- Уроды!!!
- Увидите ее! Камера 116 в старом крыле! Добро пожаловать в вечность, принцесса!

 


M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:55 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Часть 2.

«Никто не узнает наших паролей,
Боли братаний, привкуса крови,
Вкуса слюны нашей под языками…
Никто никогда не узнает.

Никто не узнает, как я тебе пела.
Так громко, так сладко… И вытекла мелом
Тебе на ладонь. И с тех пор,
Отдаваясь тебе, всегда раздевалась.»

Девушку втолкнули в темную камеру. Все ее тело била крупная дрожь. Тонкие пальцы терли плечи в попытки успокоиться. Хлопок железной двери и Лена открыла глаза. Сделала несколько глубоких вдохов, поднялась на дрожащие ноги, огляделась.
- Витька! – Подбежала к стене и ударила по ней кулаком. – Витенька… Еще несколько ударов.
- Чижик! – Приглушенный голос, словно рык из-за противоположной стены. Девушка метнулась к ней и прижалась всем телом, оседая на колени. Всхлипнула, гладя холодные плиты ладонями. – Ты плачешь? Малыш, не нужно! У меня сердце разрывается…
- Они… Они сказали… Они разлучили нас… Только одна ночь… - Слезы душили, мешая говорить.
- Тише, маленькая, тише… Я никогда не оставлю тебя. – Провел пальцами по стене. – Ты веришь мне?
- Да… - Улыбнулась, вытирая бесконечные слезы. Прижала колени к груди и прикрыла глаза.
- Спой мне… Помнишь… Ту, которая про нас… - Девушка снова провела ладонями по стене, легла на пол и сжалась в комок. Остекленевший взгляд безостановочно заскользил по стене.
«Со всех планет все сбегутся посмотреть,
Как мы с тобой, взявшись за руки, обманули вашу смерть…
Мы бесконечные два гения любви
Вернулись, чтоб уничтожить ваши ничтожные миры…»
- Зашептала Лена, чувствуя, как слезы с новой силой запеленают глаза.
«Со всех планет все рванули посмотреть,
Как эти двое ногами в рай выламывали дверь.
Мы уходили, вы меняли вновь замки
Скажи, зачем вы храните свои ничтожные миры?»
- Закрыла лицо руками и запела громче, задыхаясь от слез.
«По надеждам в рай – привыкай!
По обидам в рай – привыкай!
По изменам в рай – привыкай!
По их трупам в рай – привыкай!
Я больше здесь не вижу смыслов продлеваться без тебя…»

- Ленка… - Зарычав от безысходности, кинулся на стенку, разбивая кулаки в кровь. – Я прошу тебя… Не плачь, девочка моя…
- Мне холодно… - Зашептала, обнимая руками дрожащие плечи. – Витька! Мне страшно! Я не хочу так!
- Закрой глаза…
- Боюсь…
- Закрой… - Девушка прислонилась к стене мокрой щекой и зажмурилась. Услышав тихую мелодию, которую стал напевать мужчина, она улыбнулась, глубоко вздыхая.
«Ты меня никогда не забудешь… Ты меня никогда не увидишь…»
- Спишь, чижик? – Не дождавшись ответа, Виктор прижался к стене спиной, закрыл лицо руками и застонал. Протяжно, словно умирающая птица.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:56 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
- Подъем! – Грубый пинок по ноге. Лена сонно захлопала глазами и, увидев перед собой охранника, резко сжалась в комок и забилась в угол. – Поднялась быстро! – Дернул девушку за шкирку. Кулемина покачнулась, но смогла устоять и посмотрела на мужчину. Он ухмыльнулся и ударил ее кулаком под дых. Лена согнулась пополам, хрипло вскрикнув. Охранник завел тонкие руки за спину и сцепил наручниками. Приставил дуло ружья к затылку и чуть толкнул девушку, заставляя идти вперед. – Пошла! Не разгибайся! И без фокусов, а то башку снесу!

Кулемину вывели в длинный коридор, где их ожидало еще два охранника. Лена услышала скрип соседней двери и, чуть приподняв голову увидела , как выводят Степнова.
- Витька! – Забыла про все на свете и дернулась на встречу мужчине.
- Стой! – Заорал Степнов. Сильный удар прикладом по темечку сбил девушку с ног. Теряя сознание, она слышала глухие удары и болезненный стон любимого.

Лена поморщилась из-за дикой головной боли, открыла глаза. Сцепленные за спиной руки затекли. Девушка кое-как поднялась на ноги, пытаясь удержать равновесие. Было ясно, что машина, везущая ее в пожизненное заточение, съехала на плохую, скорее всего проселочную дорогу.
- Ну, вот и все… - По грязной щеке стекла горячая слеза. В этот момент машину вильнуло в сторону. Лена слетела с лавки и сильно ударилась головой. Машину стало крутить. Кулемина сжалась в комок. Сильный удар заставил ее взвыть от боли. В темный салон внезапно проник дневной свет и дым. В прозвучавших через минуту хлопках, Лена узнала выстрелы. Девушка зажмурилась, пытаясь проморгать кровь, текущую из раны на лбу. Попыталась встать, но ноги не слушались.
- Ленка! – Сильным ударом Виктор выломал погнутую дверь газели. Девушка зарыдала, счастливо улыбаясь сквозь слезы. – Скорее… Она может взорваться. Мужчина подхватил девушку на руки и вынес из машины. – Можешь бежать? – Лена кивнула и, жмурясь от боли, кинулась в лес. – Дорога плохая, гололед. Машины занесло. Водители и охрана погибли… Двоих я добил. Чижик, мы свободны! – Засмеялся мужчина, когда они наконец остановились. Тяжело дыша, он продемонстрировал ключи от наручников. – Маленькая моя! – Кинулся к девушке и, освободив ее руки, крепко обнял дрожащую фигурку.
- Мне так страшно было… Я думала это конец… Я умру без тебя! – Зашептала Кулемина, ощупывая Степнова дрожащими пальцами, будто не веря, что он настоящий.
- Я говорил тебе, я всегда буду рядом. – Громкий хлопок и лес на миг озарился огненным светом. – Надо уходить… Через час здесь будет людно…
- Голова кружится…
- Ленка… Леночка! Я прошу тебя, постарайся! Нам бы только до деревни добраться. Там отдохнем. А завтра мы уедем! – Виктор, придерживая девушку за плечи, подталкивал ее вперед. – Там будет тепло… Море. Помнишь, ты хотела на море? – Кулемина кивнула, обернулась и прижалась к мужчине.
- Вить… - Прошептала, заглядывая в его глаза. – Обещай мне… Обещай, что там все будет по-другому. Я больше не могу… Я устала. Кровь повсюду. Я устала. Мне страшно… Однажды нам не повезет, как сейчас…
- Девочка моя… - Мужчина задумчиво отвел взгляд и сжал в кулак в кармане тюремного тулупа. – Я сделаю все, чтобы ты была счастлива…

 
M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:57 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Когда начало темнеть мужчина с девушкой приблизились к небольшому поселку. Покосившиеся, старинные домики, подгнившие заборы и стаи бродячих собак. Девушка устало прислонилась к дереву.
- Держи… - Виктор протянул один пистолетов, отобранных у погибших охранников. Вот тот дом, третий слева.
- Почему он?
- Простая логика… Если нас будут здесь искать, то подумают, что мы, стараясь скрыться выберем самую невзрачную конуру. – Степнов кивнул на полуразвалившийся сарай. – Но, так как, по их мнению, мы больные, мы могли выбрать самый шикарный из имеющихся домов, мы же возомнили себя Богами и все в этом духе. – Кулемина слабо улыбнулась. – Поэтому выбираем золотую середину. Слабое прикрытие, конечно, но хоть что-то. Я захожу первым, ты прикрываешь со спины.
Оглядываясь по сторонам, парочка приблизилась к дому. Виктор подмигнул Лене и, вздохнув, толкнул дверь ногой. Она распахнулась и взору мужчины открылся стол и сидящий за ним старик.
- Мордой в пол! И без звуков! – Старик даже не пошевелился. Кулемина закрыла дверь и тоже перевела пистолет на старика.
- Вить, может он глухой?..
- Нет… У меня замечательный слух… И зрение… - Старик устало потер глаза. – А вам бы не мешало вежливости поучится… Завалились без приглашения, еще и стволами тычете. – Лена и Виктор растерялись. – Да не мандражируйте. – Усмехнулся. – Сам полжизни нары топтал… Так что можно сказать коллеги. Садитесь. – Лена испуганно глянула на Степнова. Тот кивнул и аккуратно опустился на лавку, положив оружие на стол. – Вот и ладненько. Слышал про вас. Отчаянные! Как я раньше… Давайте без прилюдей. Мне не интересно, как вы бежали. Захотите – сами потом расскажите. Вам нужно переодеться… У меня от внуков спортивные костюмы остались. Девчонке великоват чуть будет, но лучше этих «элитных шмоток». То, что здесь искать будут – это точно. Но, видимо, сегодня ваш день… У меня тут много криминальных дружков отсиживались… - Дед подошел к огромному ковру, висящему на стене. Отодвинул его и, взяв длинную офицерскую линейку, ткнул ей в стену, открывая неприметную дверь. – Запасной погреб… - Пояснил с улыбкой, видя ошарашенные взгляды гостей. – До утра там перекантуетесь… А потом уходить вам надо… Подальше. – Виктор кивнул и, взяв Лену за руку, направился к двери. – Стой ты! Вон девчонка вся озябшая, голодная. Того и гляди в обморок грохнется. Сядьте поешьте, а потом уж полезете.
- Спасибо, старик! – Степнов пожал морщинистую руку. – Век не забуду… Должок за мной будет.
- Нет… Не знаю, что станет с вами… Но сюда вы никогда не вернетесь!..
 
M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:57 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
- Короче, если бы не авария… - Виктор отмахнулся и прижал к себе задремавшую Лену.
- Дела… Ну, а дальше что? Вас же сейчас на каждом углу ждать будут… - Старик наполнил рюмки.
- Да как-нибудь на электричках, попутках… Все равно другого выхода нет… Только… Боюсь я за нее.
- Храбрая она у тебя… - Тепло улыбнулся старик. – Слабая, но все терпит…
- Дед! Оставь ее у себя… Я один уйду… Уведу всех подальше. – Степнов болезненно зажмурился. – Только головой за нее отвечать будешь. Если обидишь, я с того света вернусь… - Старик закивал, сочувственно пожав мужскую руку. Лена вдруг вздрогнула, открыла глаза и жестко посмотрела на Виктора.
- Ты же обещал… - Ударила его кулаком в грудь. – Как ты можешь?!
- Лен… Ленка, послушай…
- Да черта с два я тебя слушать буду!
- Так, молодежь… Давайте-ка вниз… - Старик покосился на окно. Лена оттолкнула мужчину и пошла вниз по ступенькам. Виктор вздохнул и направился следом. Старик закрыл за парой дверь и, спрятав лишние тарелки и рюмки, сел за стол.

«Просыпайся скоро рассвет.
Просыпайся нас уже нет…
Просыпайся надо отметить наш расстрел!
За начало нового дня,
За конец тебя и меня…
За последний медленный танец наших тел»

- Кажется, ушел… - Прошептал Виктор, услышав скрип двери. Старик спустился вниз и поставил на стол кувшин с водой и положил рядом батон хлеба.
- Спокойной ночи… До утра они точно не вернуться… - Виктор улыбнулся и, когда старик покинул погреб, повернулся к молчащей девушке.
- Лен… Послушай меня, пожалуйста… - Присел рядом с ней и обнял за плечи. – Понимаешь… Я боюсь за тебя… Здесь ты хоть какое-то время, но останешься в безопасности. Я не могу рисковать тобой…
- Не можешь рисковать?! Поэтому бросаешь?! Да как ты понять не можешь? Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ! Если ты уйдешь, я умру… - Обняла его за шею.
- Лена, прекрати! – Попытался оттолкнуть. – Так будет лучше…
- Только не для меня… - Нашла его губы, застонав. Виктор достал пистолет и приставил к виску девушки.
- Отпусти меня! Я не могу подвергать тебя опасности. Отпусти! – Убрала пистолет и забралась руками под мужскую футболку. Мужчина снова приставил пистолет к ее виску. Скользнула губами по его шее.
- Ты никогда не выстрелишь… И никогда не сможешь уйти… - Прошептала и упала на импровизированную кровать, увлекая мужчину за собой.
- Будь ты проклята! – Улыбнулся сквозь поцелуй, лаская податливое тело.
- Уже… - Приподняла бедра, помогая стянуть с себя спортивные штаны. Когда последний элемент одежды улетел в угол, мужчина зарычал и прижал Лену к себе теснее, рывком входя в нее. Кулемина закричала, впиваясь в мужскую спину ногтями, оставляя кровоточащие царапины. Виктор закрыл рот девушки ладонью, чувствуя горячие ручейки ее слез. Плавные движения. Он ничего не спрашивал – знал. Она только тихо стонала – все поняла. Как звери, чувствующие кровь…

 
M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:58 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Утром оба молчали, пряча глаза друг от друга. Каждый был погружен в свои мысли и только едва заметные прикосновения пальцев, словно, чтобы убедиться, что все еще рядом.
- Возьмете мой драндулет, кинете у станции. Ментов у нас тут нет… Вас, скорее всего, по соседним поселкам ищут. – Дед отдал Виктору ключи и ободрительно похлопал его по плечу. – Удачи…
- Она нам пригодиться… - Хрипловато прошептал мужчина, кинув беглый взгляд на девушку. – Спасибо тебе старик…

В машине оба нервно закурили, продолжая молчать. Две пары глаз безотрывно наблюдали за дорогой. Чувство бешенной настороженности давило виски. Проселочная дорога была похожа не серпантин. Когда выехали на трассу, Лена сжала пальцами ручку двери и, вздрогнув, глянула на Виктора.
- Не дрейф… - Улыбнулся сквозь силу. – Станция за по… - Из-за поворота выскочила милицейская машина и перегородила дорогу. – Черт!
- Витя!
- Все хорошо! – На ощупь нашел ее холодную ладонь и сжал. Второй рукой резко разворачивая машину.
- Мне страшно! – Завизжала, увидев, как вторая машина перегородила очередной возможный путь.
- Пистолет! Ленка! Возьми пистолет. – Воткнул пистолет ей в руку. – На счет три беги в лес! Беги, не останавливайся! Не за что не останавливайся!
- Выходите из машины с поднятыми руками! – Пронесся голос над дорогой.
- Витя! Нет!
- Беги, черт возьми! Не бойся! Они не достойны этого!!! – Виктор схватил девушку за ворот и с силой поцеловал ее губы. – Я люблю тебя! Беги…
- Нет! – Зарыдала, цепляясь за его руку.
- Раз, два… Три… - Рывком упал ее пальцы, открыл дверь и стал стрелять в вперед, отвлекая внимание. Когда один из милиционеров взвыл от боли и упал, был открыт огонь на поражение.
- ВИТЬКА! – Последние что услышал… Ее глаза, горящие от слез, последние, что увидел. Улыбнулся…
Девушка буквально выпала из машины, схватила мужчину за грудки и стала трясти, ничего не видя от слез.
- Вернись! Сволочь! Вернись! – Заорала, хрипя от боли. Прижалась губами к грудт. – Дыши же!Ты же обещал! Ты обманул! Вернись!
- Елена! Поднимите руки вверх, и выйдите вперед! – Кулемина выхватила пистолет и навела на милиционеров.
- Я НЕНАВИЖУ ВАС!!! – Палец нажал на курок. Череда выстрелов и гортанный вопль… Девушка упала на тело мужчины. – Спасибо… - Из последних сил сжала пальцы мужской руки и затихла.

- Постучавшимся в небо, обязательно откроют однажды… - Проговорил следователь, закрывая черный пакет, в последний раз взглянув на нежную улыбку, застывшую на девичьем лице.

«Прощай, любимый, мы горим
Под градом пуль, летящих в спину.
Сожми ладонь. Не убежим…
Тону в клубах густого дыма.

Ловлю твой взгляд в последний раз,
Пытаясь навсегда запомнить.
Глаза в глаза и через час
О нас с тобой уже не вспомнят.

Боль адская пронзает плоть,
И ты кричишь, меня теряя.
Прощай, ведь нам уж не помочь.
Но просто знай, люблю тебя я…»

 
M@sbk@Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:59 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Вместо эпилога:

И смерти отныне я ей благодарна
За этот немыслимый щедрый подарок.
За двадцать второе мне в сердце дыханье…
За Бонни и Клайда. За Бонни и Клайда.

И я знаю всё: всё что с нами случится –
Ты будешь лететь над обрывом как птица.
А я ртом согрею холодное дуло.
И я догоню тебя… Милый, придумай
Нам в следующей жизни иные пароли -
без пороха… Я так устала от крови!
Мы счастливы будем! Я чувствую это…

Конец.
 


butterfly23888Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:10 | Сообщение # 60
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 27
Репутация: 333
Статус: Offline
Как то сразу не задалось у меня в этой теме с коментариями...но я упрямая)
Гадостей сразу говорю НЕ БУДУ писать!
Красивая история... грусная но очень, очень красивая!!! Чья то жизнь такая жалкая и такая счасливая...парадокс, нет ...ЛЮБОВЬ.
Спасибо, что рассказала).


Сообщение отредактировал butterfly23888 - Вторник, 25.01.2011, 20:12
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Достучаться до небес (КВМ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: