Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Темная сторона луны. (квм Автор Nessy)
Темная сторона луны.
JennyLHAДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Хочу продолжение!!!

 
Zaika-iraДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:46 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 95
Статус: Offline
Круто cool . Мне очень нравится и я хочу проду!!! biggrin

Ирусик
 


NatangelДата: Вторник, 02.06.2009, 12:32 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7638
Награды: 127
Репутация: 436
Статус: Offline
ааа, завораживает)) что же там дальше то???????????

то, что я онлайн, это глюки)
 
SpiderVikДата: Вторник, 02.06.2009, 14:42 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Продочку хочу!!!! smile

 
Angel_74Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:42 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 934
Награды: 19
Репутация: 250
Статус: Offline
Очень интересно! Жду проды!!!!!
 
АриадаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:34 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-6-

Воскресенье! Наконец-то выходной… Репетиции не было и Лена весь день делала уроки и всякие домашние дела. Вот уже наступил вечер, а она все сидела дома, чему была даже рада. Она не увидит Степнова, а значит ее выдержке ничего не угрожает, ничего кроме этого…
- Здравствуйте, Петр Никанорович, - послышалось в коридоре.
Вот так и бывает. Бежишь от чего-то, а оно само начинает тебя преследовать. А может это тот случай, когда от судьбы не убежишь?
Лена сидела у себя и было непреодолимое желание пойти в зал и побыть, наконец, рядом с ним. Вот он так близко, достаточно сделать всего пару шагов... «Надо придумать какой-нибудь повод и выйти туда…»
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - Лена зашла в комнату с кружкой чая.
- Привет, Ленок, - Степнов заметно обрадовался ее приходу.
Лена прошла и села в кресло напротив.
- О чем пишете? – спросила она, отхлебнув из кружки.
- О смелом капитане и его возлюбленной, которую он должен спасти, - ответил дед.
- Ну, это я знаю, - ответила она и взглянула на Степнова, - сейчас же вы работаете над сценарием?
- Да, мы дописываем диалоги. Мне одному не справится, вот я и советуюсь с твоим дедом.
- Ну, так что, Витя? Давай над вот этой фразой подумаем еще. Как-то не очень звучит, - пытался продолжить работу дед.
- А если вот так… - Виктор Михалыч стал что-то печатать на клавиатуре.
Лена пила чай и заворожено наблюдала за Степновым. Изучала буквально каждую морщинку на его лице. «Такой сосредоточенный взгляд… Так ловко перебирает клавиши. Вот задумался ненадолго и снова что-то печатает. Тааак! Надо бы поаккуратней, а то дед заметит…» Но тот уже увидел, что его внучка бросает пылкие взгляды на своего учителя.
- Лен, а ты уроки то уже все сделала? – вдруг спросил он.
- Дедуль, ты чего? Еще утром, - она явно не хотела никуда уходить.
- Тогда может нам чаю сделаешь? А то сидим уже тут битый час.
- Конечно, дед.
Лена встала с кресла и ушла на кухню. Включила чайник и вдруг во всей квартире вырубился свет.
- Блин! Пробки похоже вылетели. Дед, сиди, я сама сейчас сделаю, - крикнула Лена.
Было уже совсем темно и она на ощупь стала пробираться в коридор. Снося по дороге все попадавшиеся предметы, Лена добралась до коридора и вдруг почувствовала чьи то руки на своей груди.
- Ой, - сказал голос и отдернулся в сторону, запнулся о стоящий сзади стул и упал.
- Виктор Михалыч, это вы?
- Я. Извини. Я это… тут шел…
- Давайте руку.
Она поймала в воздухе его руку и попыталась потянуть за нее, но запнулась о его ноги и упала прямо на лежащего на полу Степнова.
- Виктор Михалыч, вы чего твори…
Ее голос замер, почувствовав совсем рядом его дыхание. Сердце с силой забилось. На всякий случай закрыла глаза и попыталась встать, но ощутила прикосновение его руки на талии. Вздрогнула так, что Виктор заметил. Соскользнула на пол рядом и присела. Рукой облокотилась на пол и почувствовала его руку рядом.
- Лен, ну что там? – послышался голос, и Петр Никанорович вышел в коридор.
Лена повернулась к нему и открыла глаза - они ярко светились, что в темноте было особенно заметно. Она догадывалась об этом, и именно поэтому всегда прятала взгляд от Степнова, чтобы он ничего не видел.
- Все в порядке. Сейчас все сделаю.
Дед заволновался.
- Нет, Лен, иди в комнату, - он шагнул и встал между ней и Степновым и немного резко добавил: - иди, иди я сам все сделаю.
Вскоре свет восстановился, но Лена из комнаты так и не вышла. Когда Степнов ушел, дед зашел к Лене.
- И что это было? – спокойно спросил он.
- Ничего. Мы упали случайно. Там темно было, - так же спокойно пыталась говорить Лена.
- Лен, я же видел.
- Что?
- Взгляд. А если бы он заметил? Ты совсем голову потеряла.
- Дед, все под контролем.
- Да какой тут уже контроль… - он грустно вздохнул. - Ведь я же вижу, как ты мучаешься. Все так не просто…
- Я знаю и ничего не могу с собой поделать, - тихо сказала Лена и отвернулась к окну.
«Совсем крыша едет». Лена не знала, что делать, не могла больше находиться рядом с ним. Днем она еще держала себя в руках, но как только садилось солнце … Скорей бы весна. День станет длиннее и все будет под контролем.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:35 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-7-

Поняв, что бегать от Степнова бесполезно, Лена решила прекратить это занятие. «То, что должно произойти – неизбежно произойдет» - так подумала она и в этот раз сама предложила остаться на тренировку. Уже не было сил себя мучить, тем более что Виктор мог прийти к ней домой и там себя сдерживать у нее не было никаких шансов – вчера она это проверила. «Надо вести себя как обычно и постараться не думать о нем» - подумала Лена, начиная тренировку.
Уже было поздно. Последние броски в кольцо и победа Степнова.
- Все, Виктор Михалыч. На этот раз вы меня сделали.
Девушку это ничуть не расстроило и она улыбалась до ушей.
- Да уж, тренироваться тебе надо чаще! Лен, не убегай сегодня. – Виктор подошел к ней ближе. – Позволь я тебя провожу, поздно уже и темно.
- Виктор Михалыч, не беспокойтесь, – теперь уже беспокоилась Лена и отводила глаза, чтобы не встречаться с ним взглядом.
- Почему?
- Потому что у меня удар поставленный, если что, – с улыбкой ответила она.
- Я не про это. Лен, почему ты избегаешь меня? – Степнов решительно посмотрел ей прямо в глаза.
Все попалась. Не отвести взгляд. Нет сил. Теряет волю и не может пошевелиться… Ее бросило в жар и опять яркий огонь появился в глазах - «Хоть бы не заметил».
«Этот ее взгляд… словно пронизывает насквозь. Чувствую, что сопротивляется из последних сил, но и я не железный…» Сделал шаг ей навстречу.
«Вот он совсем близко, можно достать рукой», - последние доли сознания исчезают и она медленно проводит пальцами по его щеке. Бешеное сердцебиение… просто зашкаливает от эмоций. Он неожиданно накрывает ее руку своей. «Какие холодные …» - почувствовал необычайный холод от ее прикосновения. Лена вздрогнула и отдернула руку.
- Нельзя, - тихо сказала она, сделав шаг назад.
Куча мыслей в голове промелькнули разом. На бегу хватает свою сумку и вылетает из зала.
Виктор сам не понимал, что на него нашло, но сейчас не хотел давить на нее. Он подождет…
Степнов вышел на улицу. Было ветрено и прохладно. Он шел домой и его не покидало странное предчувствие, что кто-то за ним наблюдает. Оглянувшись, никого не увидел, но чувство так и не прошло. У подъезда задержался ненадолго, копаясь в замке, и услышал падающий снег с крыши соседнего дома. Взглянул туда – вверху мелькнула тень. «Наверное показалось. Слишком много переживаний в последнее время…»
Лена тихо и почти бесшумно зашла в квартиру, разулась и направилась в комнату.
- Ты, ты опять так поздно, - дед сидел в кресле и видимо не ложился, ожидая ее.
- Дедуль, ты чего не спишь? – Лене явно не хотелось об этом говорить.
- Я же беспокоюсь о тебе. Уже поздно, но тебя могли заметить. Он мог заметить! Неужели ты не боишься? – дед был взволнован.
- А может я хочу этого? Может я устала прятаться? – Лена говорила громко и напряженно.
- О чем ты?
- Я хочу все ему рассказать. И будь что будет. Все равно скоро кончится учебный год и… будет уже все равно, - она внимательно посмотрела на старика и ждала его ответа. Ей действительно было очень важно его мнение.
- Лен, ты так уверена в нем? – Петр Никанорович знал о ее чувствах и видимо сам понимал, что бессмысленно продолжать прятаться.
- Я люблю его и либо мы будем вместе, либо я исчезну из его жизни навсегда. Но сначала он должен все узнать, – с этими словами она ушла в комнату и закрыла за собой дверь.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:35 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-8-

- Ну и что это такое?
Послышался возмущенный голос Леры, когда все зашли в спортзал.
- И как тут играть? Всего одна лампа горит!
Был уже вечер и в зале было почти темно – почему-то разом перегорели 3 лампы и горела всего одна, тускло освещая помещение.
- Да ладно тебе, Лер. Что ты свои барабаны не увидишь? – весело сказала Женя и прошла к своим клавишам. – Так даже прикольней!
- Ну, девчонки, сегодня же последняя репетиция, - Лера была настроена решительно и, кажется, даже потоп не мог остановить ее желания порепетировать сегодня, – Надо прогнать все песни, которые завтра играть будем.
- Лер, главное не количество, а качество! И вообще сегодня лучше отдохнуть и расслабиться. А то вон Ленка уже неделю ходит какая-то напряженная, – заметила Аня.
- И, правда, Лен, что с тобой? Ты какая-то странная стала… - участливо спросила Женя.
- Все в порядке. Просто настроения что-то нет. Обещаю сегодня играть лучше всех, - с этими словами она улыбнулась и сделала веселый вид.
- Ну, вот тогда и начнем с твоей песни, – подмигнула Наташа.
Тут в зал вошли их руководители – Степнов и Рассказов.
«Вот и расслабились» - подумала про себя Лена.
- А мы пришли вас послушать, - сказал Игорь Ильич.
- Да, завтра же концерт, в нашу честь, надо заметить, - сказал улыбающийся Степнов.
Да, как всегда, одна его улыбка и она уже теряет волю и забывает про все свои установки.
- Ну, тогда мы будем стараться вдвойне – вырвалось у Лены и, глядя на него, с выражением добавила, - Посвящается вам, дорогие наши руководители…
Она улыбнулась и взяла первые аккорды. Девочки подхватили.
Лена чувствовала на себе его пристальный взгляд, который сводил с ума, но не сбилась ни разу. Уже научилась. Рука тверда и голос не дрогнет, только мысли как в тумане.
« Лети, за мной лети
И ты узнаешь «Я люблю тебя»
Допевая последние строки, смотрела прямо ему в глаза. Хотела, чтобы он понял, что эти слова предназначены только ему.
Степнов сидел и вслушивался в каждое слово. Ну, теперь он точно ничего не придумывает и ему не кажется. Она действительно поет для него. «Неужели и правда любит?»
Все песни для концерта были отпеты. Лена и правда очень хорошо отыграла все. От его присутствия она заряжалась необыкновенной энергией. Вчера она для себя все решила и как бы ни было страшно, она не хотела отступать от намеченного.
Все собрались уходить, но Лена не торопилась.
- Лен, ты идешь? – спросила ее Наташа.
- Идите без меня. Я… мяч покидаю немного. Надо расслабиться.
- Ну, тогда до завтра, – девушки ушли и закрыли за собой дверь.
Лена так и осталась стоять посреди спортзала. Света от одной лампы явно не хватало и эти потемки только накаляли атмосферу.
- Красивая песня, – Степнов незаметно подошел сзади, и она буквально чувствовала жар его тела. – Это ты написала?
- Да, - дрогнувшим голосом ответила Лена.
Она стояла не шелохнувшись. Не могла двинуться, понимала, что надо бы уйти, да и вообще нельзя было оставаться. Почувствовала прикосновение его руки на своем плече. Невозможно... Сердце стучит так, что, кажется, звук разносится по всему залу. Его рука медленно спустилась ниже. Прикосновение, сплетение пальцев. Повернулась к нему лицом. Закрыла глаза. Нельзя открывать, не хочется, чтобы это заканчивалось…. Опустила голову и едва слышно прошептала:
- Я писала ее для вас.
- Посмотри на меня.
- Не могу, - тихо, почти шепотом.
Он провел ладонью по ее волосам и поднял за подбородок голову.
- Лена, пожалуйста.
И вдруг он увидел, что по ее щекам текут слезы.
- Леночка, что с тобой? Я что-то не так сделал? – Виктор не ожидал такого и был растерян. Он обнял ее и прижал к себе, – девочка моя, только не плачь, пожалуйста. Я же никогда не причиню тебе вреда. Что случилось?
Лена прижалась к нему и ей было так уютно, что, кажется, она забыла обо всем.. Да, она любила его больше всего на свете, но вдруг поняла, что не может позволить себе испортить ему жизнь.
Отстранившись, она вытерла слезы и отвернулась.
- Лена, что случилось? Я обидел тебя?
- Нет. Виктор Михалыч, нам лучше не видеться больше.
- Почему? Потому что это неправильно? Потому что я старше тебя и я учитель? Ты ЭТОГО боишься? Тогда знай, что мне наплевать. Так будет не всегда. Ты закончишь школу и мы будем вольны поступать как захотим и никто нас не осудит. Если ты, конечно, хочешь быть со мной.
- Это тут не причем. Вы многого не знаете, - каждое слово ей давалось очень тяжело.
- Чего, например? Кулемина, я знаю о тебе больше, чем кто-либо. Я люблю тебя! Слышишь? Люблю, черт возьми! И я знаю, что ты тоже неравнодушна ко мне, что бы ты ни говорила. Я вижу это.
- Да что вы видите? Да, я люблю вас, – Лена заметно волновалась, – но это невозможно. У нас не получится.
- У нас все получится, если ты доверишься мне, – он подошел ближе и обнял ее за плечи. – Ты веришь мне?
- Да, но… - тихо сказала она и, набрав воздуха в грудь, взглянула прямо на него.
Виктор вдруг отпрянул назад. Ее глаза горели белым светом, не ярким, но в темноте было довольно заметным.
- Я же говорила, что это невозможно, – вскрикнула Лена и бросилась к двери. Но Степнов ее опередил и закрыл собой выход.
- Что это значит? Лена, объясни мне! – Он был в замешательстве, но ждал разумного объяснения. Ему все еще казалось, что это просто померещилось.
- А это значит, что мы из разных миров, Виктор Михалыч, – строго сказала лена. – Вы боитесь меня и я не вправе обижаться. Это естественно.
- Подожди. Я не понял. Что это было? – Степнов все еще не понимал о чем она.
- Вы, наверное, мне не поверите и испугаетесь, но я не могу так больше, – ее голос дрожал и срывался с каждым словом, становясь все тише.
Лена облокотилась спиной на стену и сползла по ней, сев на корточки. Он присел рядом.
Она подняла на него глаза и они опять засветились.
- Видишь?
- Да.
- Страшно?
Она прочла ужас и страх в его глазах, но он все еще сидел на месте.
- Я вампир! Я пью кровь и прыгаю по крышам. Людей не трогаю, но это, по-моему, уже не важно, - она обреченно опустила голову, - можете уходить. Я пойму.
Виктора буквально трясло от страха, но, преодолев его, он сказал:
- Лен, мне сейчас нужно время… Но я не хочу потерять тебя, чтобы ни случилось! Расскажи мне все. Скажи, что мне нечего бояться!
- Мне самой страшно, - тихо сказала она.
Он посмотрел на нее и взял за руку.
- Я с тобой, – чуть улыбнувшись, сказал он.
Огонь в глазах погас и она успокоилась. Впервые за долгое время. Рядом с ним она наконец-то почувствовала себя в безопасности.
- Давайте я расскажу вам все завтра? Сейчас уже поздно и пора домой.
- Конечно. Только, пожалуйста, не исчезай…
- Я и не смогу, - улыбнувшись, сказала она.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...


Сообщение отредактировал Ариада - Вторник, 02.06.2009, 18:36
 


АриадаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:36 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline

-9-

После разговора с Виктором Лена решила поговорить с дедом. Она была уверена, что делает правильно, но все равно боялась. Ведь ее решение касалось не только ее одной. Это меняло жизнь любимого человека и эта ответственность ее пугала.
- Дед, ты только не волнуйся, но нам надо поговорить, - начала она, садясь за стол рядом с дедом.
- Ну что опять у тебя стряслось? Опять Степнов? – Петр Никанорович уже привык, что самые важные события в ее жизни всегда связаны с ее учителем.
- Дедуль, я ему все рассказала, - осторожно сказала она.
- Я так и думал, что это случится. Что же теперь будет… - дед взялся за сердце и уже, раздумывая стоит ли пить лекарство, спросил, - и как он отреагировал?
- Испугался. Но не ушел. Ему нужно время.
- Правильно. Дай ему прийти в себя. Пусть подумает. И не волнуйся, он тебя не бросит и не выдаст… - Дед улыбнулся и посмотрел на внучку.
Лена немного облегченно вздохнула и пошла к себе в комнату. Дед всегда умел ее успокоить... Хоть она и была очень самостоятельной и привыкла сама решать проблемы, но ей нужна была его поддержка или просто доброе слово. Это всегда придавало уверенности и все страхи отступали… Но не в этот раз. Она ужасно боялась, что своим признанием навсегда потеряла Виктора. Было невыносимо ждать, когда ночь кончится… Но она уже не могла ничего сделать, оставалось лишь ждать, ждать, ждать… Минуты длились бесконечно долго и секунды, отбиваемые настенными часами, казалось, ударяют назло слишком редко и громко. Этот стук бил по мозгам… Ее терпение лопнуло - часы полетели в открытое окно и вдребезги разбились об асфальт на дороге. Немного успокоив свои нервы, таким образом, она все еще стояла возле открытого окна и вдыхала холодный воздух. Хотелось плакать. Уже второй раз за день. Лена не помнила когда в последний раз так плакала, но значит это был действительно серьезный повод. На улице было совсем холодно, но она этого не замечала. Ей казалось, что стоя возле окна она будет ближе к нему… Так между ними меньше преград, нет стекол, нет стен домов. Лунный свет освещал ее лицо и было видно как по щекам текут слезы. Она не могла остановиться и плакала от отчаяния, от невозможности что-либо изменить. Все было в руках Степнова и она боялась, что выбор будет не в ее пользу. Завтра все решится…
Всю ночь Виктор не сомкнул глаз. Такого в его жизни еще не случалось, чтобы сидеть вот так на диване, уставившись в одну точку и не прекращая думать… Столько мыслей, что уже болела голова от напряжения. Он никак не мог осознать, то, что узнал накануне. Это было просто невероятно. Хотя он и не знал всего до конца, но и этого было достаточно, чтобы испугаться. А он действительно боялся. Любого простого человека напугают такие мистические вещи и Виктор не знал, что думать и что делать. Он дал Лене надежду, что не испугается и будет с ней, но сможет ли…
Перед глазами опять встал ее светящийся взгляд. Это было страшно. Еще больше пугала его неизвестность. Но вместе с тем он ощущал странное чувство, что стал ближе к Лене. Она доверила ему самую страшную свою тайну, посвятила в свою жизнь - значит доверяет. Он не может ее подвести, ведь она все та же Лена Кулемина, которую он когда-то полюбил...


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:37 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Жду коментиков)) не стесняемся пишем))

Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...


Сообщение отредактировал Ариада - Вторник, 02.06.2009, 18:37
 
Mystery_SkyДата: Вторник, 02.06.2009, 19:27 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 5
Репутация: 107
Статус: Offline
Прочитала только что с начала до последней проды...ещё под впечатлением... happy мне очень понравилось

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
 
alya_77Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:38 | Сообщение # 27
Модератор раздела "Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5425
Награды: 77
Репутация: 372
Статус: Offline
супер, фик кул

 
alya_77Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:41 | Сообщение # 28
Модератор раздела "Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5425
Награды: 77
Репутация: 372
Статус: Offline
МНЕ ОЧ НРАВИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
АриадаДата: Вторник, 02.06.2009, 20:02 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
спасибо за коментики) wink

Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


NatangelДата: Среда, 03.06.2009, 00:24 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7638
Награды: 127
Репутация: 436
Статус: Offline
клаааааааааас, мне очень понравилось. Дух захватывает. Будто комок встал в лёгких)
буду ждать следующих глав.


то, что я онлайн, это глюки)


Сообщение отредактировал Natangel - Среда, 03.06.2009, 00:25
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Темная сторона луны. (квм Автор Nessy)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: