Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Темная сторона луны. (квм Автор Nessy)
Темная сторона луны.
АриадаДата: Вторник, 26.05.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Приветик мои дорогие)) я с нова с вами..
Теперь я пришла к вам с творчеством, замечательного автора Nessy! (по жизни просто Юля)
Так что все почести за этот фик МЫ отдаем ей) Думаю Вы со мной согласитесь)
Так вот этот фик называется Темная сторона луны
­­

На написание этого фанфика Юлю вдохновили фильмы "Сумерки" и "Другой мир".
От автора: Лена перевелась в эту школу только в 9 классе. Никакого Гуцула нет и в помине. У Лены и Степнова только легкая симпатия, как в первом сезоне.
А также:
Большое спасибо Манюне и Myrrtigra за вдохновение от их фанфиков)))
Особую благодарность хочется выразить Myrrtigra за название! Спасибо, солнце!!!

Думаю вы останьтесь в восторге после прочтения, также как и я )


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...


Сообщение отредактировал Ариада - Вторник, 26.05.2009, 19:54
 
АриадаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-1-
- Урок закончен. Дома повторите сегодняшнюю тему, на следующем занятии контрольная, – Ирина Ренатовна закрыла журнал, и класс стал расходиться.
- Девчонки, ну так что? Остаемся сегодня на репетицию? – не унималась Лера. Стас на 2 дня уехал на свадьбу к своей тете, и у девушки проснулась невероятная любовь к музыке.
- Конечно, – как всегда скромно ответила Наташа.
- И я, - весело добавила Женя.
- Я вообще уже соскучилась по репетициям. Когда мы в последний раз нормально играли? Всем вечно некогда, - с возмущением сказала Аня и посмотрела на Леру.
- Успокойся, Ань. Ну, я в принципе согласна, но давайте пораньше закончим, - сказала Лена, - а то мне к деду надо.
- Ну, вот опять, - Аня недовольно надула губки.
Репетиция прошла отлично. Отыграли хорошо как никогда. У Лены было столько сил и энергии, что она могла бы играть всю ночь. Но время шло, и у ее подруг сил было намного меньше.
- Ленка, ну ты сегодня в ударе! – не могла не заметить Лера.
- Да это точно! Столько драйва… Это на тебя так наверно полнолуние действует? – засмеялась Женя.
- То есть? – напряглась Лена.
- Ну, вон смотри какая луна красивая.
В открытое окошко спортзала проникал лунный свет и, подойдя поближе, Лена увидела круглый голубой диск луны на фоне темно синего неба. Она подошла вплотную и вдохнула свежий морозный воздух. Лунный свет отражался в ее глазах белыми искорками.
Тишину в спортзале внезапно нарушил входящий Степнов.
- Ну, и что не репетируем?
- Поздно уже, Виктор Михалыч, – ответила Лена, обернувшись, - и вообще, девочки, мне уже пора. Всем пока.
Она поспешно схватила свою сумку и выбежала из зала. Степнов так и остался стоять у входа, не успев даже попрощаться.
Лена вышла из школы и быстро пошла в сторону дома пока за ней кто-нибудь не увязался. Сразу же телефон завибрировал.
- Да, дед. Я уже иду… Ну, еще же не так темно… Да я знаю. Все в порядке… Я скоро.
Она шла домой по тихой улице, а лунный свет освещал ей дорогу. Небо было таким безоблачным, что казалось просто сказочно красивым. Совсем не хотелось сидеть дома. Хотелось чего-то необычного. Лена чувствовала адреналин в крови. Это все луна… И чего она так светит? Ей хотелось побежать, но она сдерживала себя и чтобы успокоиться стала идти еще медленнее. А вот и дом. Она остановилась у подъезда и, посмотрев на луну в последний раз, словно хотела впитать в себя ее свет, зашла в дом.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
ЮськаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 45
Репутация: 387
Статус: Offline
Продолжай выкладывать

УМЕЙ ЦЕНИТЬ ТОГО,
КТО БЕЗ ТЕБЯ СТРАДАЕТ.
И НЕ ГОНИСЬ ЗА ТЕМ,
КТО СЧАСТЛИВ
БЕЗ ТЕБЯ!!!
 
АриадаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Юська, сегодня наверно еще одну выложу и все...

Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
BarbieДата: Вторник, 26.05.2009, 22:35 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 20
Репутация: 274
Статус: Offline
проду ооооочень класный фанфик biggrin biggrin
жду с нетерпением проду biggrin
 


АриадаДата: Пятница, 29.05.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-2-

На следующий день репетиции не получилось. Сначала у Леры приехал Стас и она срочно должна была его встречать. Не успели все на нее накинуться, как Женя сообщила, что тоже не сможет. В итоге договорились назавтра и разошлись по домам.
Лена вышла на порог школы и, попрощавшись с подругами, хотела было идти домой, но почему то вместо этого она вернулась обратно.
Сказав дяде Пете, что что-то забыла она подошла к двери спортзала и заглянула через щель внутрь. Виктор Михалыч вяло кидал мяч в кольцо.
« И зачем я пришла? Что вообще со мной происходит?» Лена прекрасно знала ответы на эти вопросы, но предпочитала не отвечать на них. А только тихо смотрела на своего учителя и улыбалась. Было непреодолимое желание зайти внутрь и присоединиться к нему. «А почему бы и нет? Ведь в этом ничего такого» С этой мыслью она осторожно открыла дверь.
- Можно к вам присоединиться, Виктор Михалыч? – с улыбкой спросила Лена.
- Кулемина, - обрадовался Степнов, - еще спрашиваешь! Держи!
И он кинул ей в руки мяч. Они довольно долго играли, пока совсем не устали.
- Пожалуй, на сегодня хватит, - сказал Степнов, устало садясь на скамейку.
- Вы правы, сил нет, - Лена села рядом, тяжело дыша.
- Подожди меня, я провожу тебя. Ладно?
- Конечно, - с улыбкой ответила Лена. Это было именно то, ради чего она и пришла в этот зал. Только сейчас она это поняла.
Виктор переоделся и вышел из подсобки. Лена сидела на прежнем месте, закрыв глаза и запрокинув голову. «Устала. Какая же она красивая…» Думал он, смотря на девушку.
- Лен, пойдем.
Лена открыла глаза и увидела перед собой Степнова с ее курткой в руках. Он помог ей одеться и они пошли домой. По дороге они болтали о романе ее деда, который он писал со Степновым. Виктор очень эмоционально рассказывал сюжет и немного тушевался, когда он совпадал с их жизнью. Он думал она не догадывается об этих совпадениях, но Лена специально провоцировала его и спрашивала про нюансы, например про возраст героев и откровенно издевалась, когда спросила не было ли у главной героини деда. Степнов странно поглядывал на нее, но Лена делала невинное лицо и смеялась про себя.
- Может быть, зайдете? – спросила Лена, когда они подошли к ее дому.
- Нет лучше в другой раз. Сейчас уже довольно поздно, - с досадой ответил Степнов.
- Ну, тогда до свидания, Виктор Михалыч.
- Пока, Кулемина!
Он проводил ее взглядом, пока Лена не скрылась за дверью. «Удивительная девчонка. И угораздило же меня влюбиться…» Думал Степнов по дороге домой.
Лена зайдя в квартиру подошла к окну и посмотрела вслед уходящему учителю. На улице уже темнело.
- Ну, рассказывай, Лена, – на кухню зашел Петр Никанорович.
- Привет, дедуль. Ты это о чем?
- Да об учителе твоем. Я же не слепой. Вижу, как ты светишься вся при виде его.
Лена покраснела и отвела глаза.
- Вот этого я и боялся, – Дед нервно взял бутылек с лекарством и стал капать себе в стакан.
- Дедуля, ну не волнуйся. Ничего плохого же не происходит. Все под контролем, – пыталась успокоить его Лена.
- А ты уверена в этом? Лена, я тебя не узнаю в последнее время. Я обещал твоей матери заботиться о тебе, но то, что ты делаешь очень опасно и ничем хорошим не закончится.
- Я знаю, но ведь можно попробовать! Я верю ему. Он никогда не подведет меня, - она очень хотела верить в то, что говорит.
- Лена, он никогда не бросит все ради тебя. Вы слишком разные.
- Я не верю. Он не такой, - в глазах стояли слезы от чувства, что дед в чем-то прав.
- Будь осторожней, пожалуйста. И не принимай поспешных решений, – сказал напоследок старик, медленно встал и вышел из кухни.
- Я постараюсь – сказала Лена ему вслед.
«Как же все сложно…»


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 29.05.2009, 19:40 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-3-

После разговора с дедом Лена решила не испытывать судьбу и постараться меньше общаться со Степновым.
- Лен, на тренировку не останешься? – спросил Виктор Михалыч после репетиции.
- Нет, не хочется сегодня. Давайте в другой раз?
- Хорошо, тем более мне к твоему деду надо насчет сценария зайти.
- Ну, тогда пойдемте, - отказываться не было смысла, потому что кроме как домой идти было некуда.
Они вышли из школы и пошли к дому Кулеминых. Степнов взял ее сумку.
- Ты что там кирпичи носишь? – улыбнувшись, спросил он.
- Ну, да, жилье же нынче дорогое, решила сама построить, - отшутилась Лена.
- Как дед то? Сердце не беспокоит?
- Нет, все хорошо, - сказала Лена и тут же вспомнила вчерашний разговор. Но ему не обязательно это знать, - Вчера вот хоккей вместе смотрели. Кстати не знаете, как англичане сыграли?
Оставшуюся дорогу они увлеченно обсуждали спортивные матчи и просто шутили. И даже не заметили, как подошли к дому. Лена открыла дверь ключом, и они зашли в квартиру.
- Дед, мы пришли.
Ответа не последовало. Лена заволновалась и, быстро раздевшись, зашла на кухню. На столе лежала записка: «Ушел в магазин. Скоро вернусь».
- Лен, все в порядке? – Степнов зашел вслед за ней.
- Да, дед просто в магазин пошел. Давайте пока чаю попьем. А может есть хотите?
- Нет спасибо. Я чай, пожалуй.
Лена поставила чайник и принялась искать печенье. Степнов внимательно наблюдал за ней все это время. Она чувствовала его взгляд и молила, чтобы дед пришел поскорее. После вчерашнего разговора она решила не рисковать и постараться отдалиться от Виктора как можно дальше. Хотя сама в удачу этого плана верила с трудом.
Лена разлила чай по кружкам и села напротив.
- Что-то поздно твой дед в магазин пошел, уже темнеет.
Лена вдруг взглянула в окно. И правда было уже совсем темно и даже на небе были видны звезды. Она резко встала и включила свет на полную.
- Кулемина, ты чего это? Куда света то столько? Разве не знаешь, что темнота – друг молодежи, - весело подмигнув, сказал он.
- Вот именно, - вырвалось у нее.
- Что? – напрягся Виктор.
- Да, темно что-то, - ответила Лена, взглянув на него.
Глаза встретились. Отвела взгляд и встала закрыть шторы, но случайно задела кружку и та со звоном разбилась о пол.
- На счастье, - быстро сказал Виктор, пока Лена не успела пожалеть об утрате.
Она улыбнулась, и они сели собирать осколки.
- Давай я сам.
Он взял ее руку в свою ладонь и забрал осколки. Опять глаза встретились. Прикосновение рук и дрожь по всему телу… Лена чувствовала, как теряет контроль, и взгляд становится все ярче. Виктор вдруг пристальней стал вглядываться в ее глаза. «Заметил» - промелькнуло у нее в голове.
Не успев ничего предпринять, она услышала шум в прихожей. Дед вернулся. Вскочила.
- Дедуль, наконец-то, а мы уже начали волноваться, - скрывая волнение, быстро сказала Лена, выходя из кухни.
- О, Виктор Михалыч, вы наверно за сценарием пришли, а я вот в магазин ушел. Думал успею до вашего прихода. – начал причитать дед увидев Степнова.
- Да ничего, Петр Никанорович. Мы тут пока с вашей внучкой чаю попили, – сказал Степнов, глядя на Лену.
- Дед, давай сумки, - сказала она и, взяв пакеты из его рук, направилась на кухню.
- Виктор Михайлович, подождите, я сейчас вам отдам бумаги, а то уж поздно совсем.
- Да конечно. Мне вообще-то уже давно домой пора.
- Мясо! – неожиданно громко сказала Лена на кухне.
Степнов и Петр Никанорович обернулись и уставились на нее.
- Ну, в смысле на ужин завтра мясо будет, - оправдывалась Лена, - Ну люблю я мясо, что такого-то? – улыбнувшись, добавила она.
Степнов ухмыльнулся и, взяв бумаги, посмотрел в сторону кухни. На столе лежало красное мясо, которое Лена аккуратно нарезала мелкими кусочками. Капельки крови стекали с ее пальцев на край стола.
- Пока, Ленок, - сказал он, открывая входную дверь.
- До свидания, Виктор Михалыч, - Лена опять улыбнулась и проводила его взглядом.
«К черту план. Будь, что будет» - подумала она.
На кухню вошел дед, покачивая головой.
- Надо быть осторожней. Ты становишься совсем несдержанной. Особенно в такое время.
- Ну, ничего же не случилось. Дед, успокойся.
- Я же о тебе забочусь, Лен.
- Я знаю, дедуль, – с улыбкой сказала Лена и взяла в рот отрезанный кусочек.

ну как вам понравилось!!???! жду коментиков)


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
SpiderVikДата: Пятница, 29.05.2009, 22:54 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Фик - просто супер! Написано грамотно и читается на одном дыхании smile smile smile , вот только я не поняла Ленка сырое мясо ела или какое?

 
JennyLHAДата: Пятница, 29.05.2009, 23:10 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23601
Награды: 92
Репутация: 349
Статус: Offline
Супер!!!Мне очень нравится!!!Давай продолжение!!!

SpiderVik она просто в вампиры подалась!!!)


 
АриадаДата: Пятница, 29.05.2009, 23:13 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Quote (SpiderVik)
Ленка сырое мясо ела или какое?

ДА ДА ты все правильно поняла)


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:01 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Народ я к вам с проадами пришла)) вы Ждали?? biggrin

Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


SpiderVikДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:21 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Ариада)
Народ я к вам с проадами пришла)) вы Ждали??

Мы ждали, ждём и будем ждать! Скорее проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
АриадаДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:55 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-4-

Новый день в школе начался с объявления, что 23 февраля будет концерт, на котором выступят Ранетки. Девчонки были этому очень рады.
- Ну, теперь надо репетировать каждый день, - сообщила всем Лера.
- Так мы с радостью, только вот нашей барабанщице вечно не до нас, – верно подметила Аня.
- Обещаю, что не пропущу ни одной репетиции, - сказала Лера и приложила в клятве руку к груди.
Девочки смеялись, когда к ним незаметно подошел Степнов.
- Поздравляю! – он весело улыбался и был, как и положено физруку, всегда полон энергии. - Это конечно не Лужники, но все же... И репетировать не мешало бы почаще, а то совсем в последнее время вы это дело забросили.
- Ну да, Виктор Михалыч, мы как раз сейчас об этом говорили. Приходите сегодня нас послушать!
- Обязательно, - сказал он и взглянул на Лену.
Она поймала его взгляд и вдруг подумала, что она опять не знает, что ей делать. С одной стороны хотелось быть с ним как можно больше, с другой - она боялась последствий.
Репетиция прошла хорошо, не считая ощущения прожигающего взгляда, от которого она не могла скрыться, да, в общем, и не хотела.
- Ну ладно, хватит на сегодня наверно, - сказала Женя.
Девочки стали собирать свои сумки, а Лена, взяв свою, решительно направилась к Степнову. Он печально стоял возле подсобки, но, увидев подходящую Лену, оживился:
- Лен, ты решила остаться?
- Нет… Но вы же можете меня просто проводить?- спросила она неожиданно низким и тихим голосом.
Взгляд из-под ресниц и бешеное сердцебиение в груди. Глаза… будто горят огнем.
- Конечно, - еле смог выговорить Виктор. «Этот взгляд… Просто какой-то неземной… Наверно показалось» - подумал он.
«Да что со мной творится?! – Лена не понимала, что делает. Она уже не могла контролировать свои слова и эмоции, – Кажется не заметил.... Надо срочно привести мысли в порядок»
Шли медленно. На улице было безветренно и падал мелкий снег, он ложился на землю и красиво поблескивал на свету. Лена взглянула на небо. Оно уже покрылось звездами, но их почти не было видно из-за туч, зато в образовавшемся просвете ярко сияла луна. Она была почти полной, но уже шла на убыль. «Ну конечно! Как я могла забыть… Где уж тут контролировать себя, когда тут такое!» От этого лунного света она всегда заряжалась бешеной энергией, которую хотелось на что-нибудь потратить. И в последнее время она ее тратила на Степнова. Просто ничего не могла с собой поделать – ее тянуло к нему с необычайной силой.
Лена шла и ничего не говорила, боясь сорваться. Хватит ей уже. Надо продержаться до дома. Уже недалеко, почти пришли. «Так все! Уходить, пока не выдала себя»
- Сегодня так красиво на улице, – вдруг сказал Виктор.
- Да… очень, - ответила Лена. «Как же не хочется уходить от него!» - кричало сердце, но она сопротивлялась и заставляла себя уйти - «Домой сейчас же! Пока не поздно…»
Лена обошла учителя, направляясь к двери, и будто случайно провела пальцами по его руке. Разряд по телу. «Что я делаю» - пронеслось у нее в голове и тут же улетело куда-то дальше.
- До свидания, Виктор Михалыч, - обернувшись, сказала она напоследок и скрылась за дверью.
- Пока, Кулемина. – только и успел ответить он вслед.
Она уже ушла, но Степнов так и стоял, не понимая, что произошло. В последнее время он вообще ее не понимал. То она бегала от него как от прокаженного, то сама приходила и просила проводить. Но одно он знал точно, что теперь ни за что не отступится.
Лена забежала в квартиру, сердце все еще вырывалось из груди. «Что же я делаю? Я не должна. Это неправильно. Я должна держать себя в руках… Черт бы побрал эту луну, ведь невозможно сопротивляться зову крови… Надо завязывать с этими провожаниями и дед прав - ни к чему хорошему это не приведет...»


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
DikarkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:57 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2794
Награды: 92
Репутация: 255
Статус: Offline
потрясающе!!!

 
АриадаДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:58 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
-5-

Вот уже несколько дней после репетиций Лена исчезала, чтобы не оставаться на тренировки, точнее, чтобы не встречаться со Степновым. Ей казалось, что если не встречаться с ним и долго не видеться, то чувства пройдут. Но с каждым днем становилось только хуже. Она избегала встреч наедине, но постоянно искала глазами в коридорах школы, подходила к двери спортзала, чтобы услышать его голос. Лена понимала, что долго так не выдержит, но и изменить что то было очень страшно.
Виктор же напротив всячески старался увидеться с ней - звал на тренировки, пытался проводить ее домой или хотя бы вызвать на разговор, но все было бесполезно. Он не понимал такой резкой перемены, но догадывался, что она просто испугалась.
Сегодня Лена опять убежала, сославшись на важные дела. Вечером, сидя дома, она размышляла о том, возможно ли их будущее. Во всем была неуверенность. «Ведь он ничего не обещал мне. На что я вообще надеюсь. Может он просто хорошо ко мне относится, а я напридумывала себе не весть что!» Лена пыталась себя оправдать и обмануть. В глубине души она всегда чувствовала его далеко не дружескую симпатию по отношению к себе.
Очень нелегко ей было избегать Степнова. Все мысли только о нем и казалось, что чем дольше она его не видит, тем тяжелее разлука с ним. Вот и сейчас ей представлялась его улыбка, его смех, его сильные руки. Лена вспоминала, как легко ей всегда было общаться с ним. Как хорошо было, пока они были друзьями… А теперь она вынуждена прятаться. Она встала и, не включая свет, подошла к зеркалу, висящему на дверце шкафа. Посмотрела на свое отражение. «Повезло хоть в чем то» - облегченно подумала она, увидев там себя. Из темноты на нее смотрели загоревшиеся белым светом глаза. Она с грустью вздохнула и свет в глазах потух. «Это вряд ли ему понравится... Дура! Вообще нельзя, чтобы он узнал» - говорил ей внутренний голос, хотя скорее это был голос разума. Сердце же кричало об обратном.

Очень жду коментиков))


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Темная сторона луны. (квм Автор Nessy)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: