Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Возрождаясь из предательства... (Мой третий фик о КВМ)
Возрождаясь из предательства...
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Приветики всем!!!! Я решила восстановить свой фик. Надеюсь читатели у меня остались))) Админы простите)))) Выкладываю его полностью. Вместе с заключительной продкой.

 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Я стою у обрыва
Ветер дует в лицо
Для себя все решила
Мне уже все равно
Я ушла, ты ушел
Мне сейчас все неважно
И свести счеты с жизнью
Это тоже отважно
Кануть в бездну, забыться
И уйти, все простив
Ото всех стать свободной
В себе счастье убив…

Пролог

С моря дул холодный ветер. Волны бились о берег. Ожидалась гроза. Погода, как бы предвещала беду. Неизбежность происходящего. На вершине обрыва одиноко стояла девушка. Она была вся в слезах. Но, несмотря на это, ее взгляд был полон решимости. Она все уже для себя решила. Она не собиралась отступать от принятого собой решения.
«Завтра меня не будет. Завтра мир проснется без меня. Нет никакого страха. Забавно, я думала, будет страшно. А внутри только интерес. Интересно, а умирать больно? Я умру. Такое непривычное сочетание слов. Никогда не думала, что это произойдет так рано. И пусть потом говорят что хотят. Мне наплевать. Да, это моя слабость. Не правы все, когда говорят, что я сильная. Нет, я слабее их всех, просто хорошо это скрываю. Я эгоистка. Я не думаю о других. Я сейчас думаю только о себе. Мне нет дела до того, что кому-то будет плохо без меня. Хотя… таких людей немного. Большинство обрадуется. Они же сами не дали мне жить. Жить счастливо, пусть и не так, как они этого хотели. Они привыкли, что все идет по их законам, что все живут по их правилам. А что если мои желания не вписываются в рамки их мира? Что, если для счастья мне не нужен их распорядок, не нужна их обычная жизнь? Они этого не понимают. Куда им понять. Они слишком примитивны для этого! Они не понимают, что мне нужно другое. А может и понимают, поэтому и не дали жить спокойно. Они поняли, что своим поступком я вмешалась в их размеренную жизнь. Что я могу изменить уклад их жизни. А они этого боятся. Но ничего завтра они обрадуются. Завтра от меня останутся только воспоминания. И записка: «Я не могу так… Они сильнее меня…». И пусть сейчас я думаю только о себе. Надоело думать о других. Я всегда думала о других, а как они мне отплатили. Теперь настало время подумать о себе. Теперь я стану свободной. Свободной ото всех. От них, от него. Ему так будет легче. Теперь его никто не осудит, не посмотрит косо. Ради него я уйду.… Если я не могу с ним, не могу без него, то пусть меня не будет. Если ради него я не могу уничтожить свою любовь к нему, то пусть она умрет вместе со мной. Надеюсь, он меня не осудит. Я же делаю это для него. Думаю, что он поймет. Поймет, что я устала бороться. Сражаться за право быть счастливой. Так глупо. Я боролась за свое счастье, но не победила, хотя нет, я победила. Он будет счастлив. А значит, и я буду счастлива. Пусть и без меня. Я для него обуза, которая мешает идти вперед, тянет его назад. И если это так, то я не буду мешать. Я отойду в сторону, навсегда. Простите меня все, кому я этим поступком сделаю больно. Но так будет лучше, для всех. Всегда интересовал вопрос: «А, что бывает после смерти?». Что происходит с человеком, когда он переступает эту черту. Вот и узнаю. Жаль, никому сказать не успею…». И девушка шагнула навстречу забвению…


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:55 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Хочу жизнь изменить
Но сил не хватает
Хочу горы свернуть
Но что-то мешает
Хочу счастье познать
Но сама убегаю
Хочу только с ним быть
Но сказать не решаюсь...

Утро, школа, репетиция, дом. Такой обычный, уже немного надоевший распорядок дня. Хочется чего-то нового, чего-то из ряда вон выходящего. Такого, что может разрушить все эти простые, обычные школьные стереотипы, рамки. Ну, или хотя бы не разрушить, но пошатнуть точно. Так надоело то, что жизнью распоряжаются какие-то взрослые, которые возомнили себя вершителями судеб. Будто им все позволено. Они придумали свод правил и думают, что это правильно. А кто вообще знает, что правильно, а что нет? Вдруг то, что они считают запретным, на самом деле вовсе и не запретное. Кто дал им право решать? Никто. Они сами это решили. И приходится подчиняться, потому что иначе общество сделает тебя изгоем. И ты уже ничего не сможешь с этим поделать. Потому что ты один, а против тебя очень много людей. И ты изо дня в день, переступая через себя, через собственные желания, подчиняешься им. Ты совсем не хочешь этого делать, но надо.
Так и в жизни Лены Кулеминой не происходило ничего такого, что могло бы все кардинально поменять ее жизнь. Разве, что концерт в Лужниках.
«Я проснулась знаменитой, а разницы никакой не чувствую. Будто не было вчерашнего концерта. Все как обычно. Никаких изменений. А что я хотела? Толпы фанатов под окном? Ага, мечты, мечты. Людям больше делать нечего, кроме, как под моими окнами стоять».
Хотя было еще одно «событие». Точнее, осознание того факта, что она влюблена в учителя: «Как теперь с ним себя вести? Что делать? Ну, у него же есть его журналистка. Интересно, как она выглядит? Наверное, красавица, раз он на нее клюнул. Я что ревную? Никогда никого не ревновала. Интересное чувство, непривычное. Кстати, если бы не его свидание, поняла бы я, что влюблена в него? Скорее всего, нет. Я так привыкла, что он всегда рядом, что он всегда присутствует в моей жизни, что просто не представляла, что у него может быть своя, другая жизнь, в которой нет места для меня. А если он любит свою журналистку? Что если у него не останется времени на меня? Что мне тогда делать? Как быть? Ведь я не смогу без его поддержки! Даже без его стандартного: «Физкульт-привет, Кулемина!». А этого больше не будет. Теперь он все свое свободное время будет проводить с ней. На меня у него времени не останется. Правильно я вчера сказала «Не судьба». А может еще не все потеряно? Хотя чего терять то? Терять нечего. Между нами ничего не было. Только дружба. Надо попытаться сохранить хотя бы это. Он имеет право на личную жизнь. И эта личная жизнь вполне может обойтись и без меня», - думала Лена, лежа на кровати. Будильник еще не прозвенел, но до этого оставались считанные минуты. Вставать сейчас хотелось меньше всего. Но пришлось и это сделать. «Зачем придумали вставать по утрам?». Лена прошла на кухню, на которой как всегда хозяйничал ее дед.
- Дедуль, доброе утро! Ты что вообще не спишь? Как е проснусь, ты уже завтрак сготовил. Или ты на кухне ночуешь? - сказала Лена.
- Доброе утро. Я просто раньше тебя встаю. И все. А ты хочешь сама готовить завтрак по утрам? – спросил дед.
- Нет. Вот этого я не хочу, - улыбнулась Лена.
- Тогда садись и ешь молча.
Они позавтракали. Лена поцеловала деда, переоделась и пошла в школу. По дороге она встретила Аню. Та шла с огромной счастливой улыбкой на лице. Чего нельзя было сказать о Лене.
- Привет. Ты чего грустная такая? – спросила Аня.
- привет. А чему радоваться? – спросила Лена.
- Так у нас же целый концерт в «Лужниках» был. Это же огромное счастье!!!
- А… так я рада.
- Что-то не видно по тебе. Что с тобой?
- Не выспалась просто, - ответила Лена. Не могла же она сказать, что ревнует учителя.
- О, вон девчонки стоят. Пошли к ним, - сказала Аня.
- Привет, - поздоровались все.
- Что-то я фанатов не вижу. А нам славу обещали, - разочарованно сказала Женя.
- Фанаты еще спят, - уныло ответила Лера.
- Ну и что, что фанатов нет. Будут еще! Главное не унывать. Вон, посмотрите на Витеньку. Он идет и весь светится от счастья. А вы тут приуныли, - сказала Наташа и указала взглядом за спины девчонок, где шел совершенно счастливый Степнов. Он шел и улыбался, излучая радость в этот ненастный день.
- Лен, что с тобой? – спросила Женя. Она заметила, что у Лены при появлении счастливого Виктора Михайловича, улыбка сползла с лица.
- Ничего. Пошлите на урок, - ответила Лена.
- А я поздороваться хочу. Здравствуйте, Виктор Михайлович, - поздоровалась Лера.
- Здравствуйте, девочки, - поздоровался он и пристально посмотрел на Лену, которая отчаянно прятала от него взгляд. Смотрела куда угодно только не на него. Он уже начал смотреть на нее с беспокойством.
- Лен, что с тобой? – спросил он. И в его голосе нотки заботы, беспокойства.
- Я просто не выспалась, - сказала Лена, все еще не смотря на него, - ладно мы пойдем. А то на первый урок опоздаем, - сказала Лена и пошла в школу.
«Почему она даже не посмотрела на меня? Может, Яна все не так поняла? Может, чувства вовсе не обоюдные? А я размечтался…», - думал Виктор, смотря вслед уходящей Лене.
«Веселый он идет! Конечно, на свидание со своей журналисточкой сходил – настроение поднял себе, а мне испортил. Зачем я вчера все Яне рассказала? Наверное, надо было просто выговориться. Надоело все скрывать».
- Здравствуйте, Петр Степанович, - поздоровались девчонки.
- Привет, «Ранеткам»! А где фанаты? Вы же теперь звезды, - удивлялся дядя Петя.
- Мы и сами хотели бы знать, - сказала Лера.
- Ладно, я пошла. А вы идете на урок, - спросила Лена. Она увидела то, что в здание школы входит Степнов.
- Хорошо, пошли. Куда ты так торопишься? – спросила Наташа.
- Так физкультура же первая. Вот Ленка и бежит впереди всех, - сказала Лера.
«Блин, я и забыла, что она первая. Сбегать бесполезно. Придется идти», - Лена вздохнула и с настроением, подобным тому, когда идешь в логово врага, отправилась на урок. Она уже несколько раз пожалела о том, что так торопилась войти в школу. Лучше бы ей на улице напомнили, что физкультура первая. Она сбежать успела бы. А теперь ее все видели, и нечего не получится. Девчонки переоделись и пошли на урок. Степнов сегодня, на удивление почти не кричал, только в самом начале урока. Он дал задание ученикам задание, а сам спокойно сидел на скамейке и напряженно о чем-то думал.
«Что с ней происходит? Почему она толком не поговорила со мной, будто я провинился чем-то перед ней. Ничего понять не могу. А может, она узнала про то, что я на свидание ходил. Так я же не дошел. Черт, она же этого не знает. Это, что получается? Она меня к ней ревнует! По-другому описать ее действия я не могу, она же должна радоваться из-за концерта, а она, как в воду опущенная ходит. Надо срочно с ней поговорить!» - решил Виктор и посмотрел на Лену.
«О чем он задумался? Наверное, в подробностях вспоминает вчерашний вечер. Все, Кулемина! Перестань об этом думать! Перестань о нем думать! Все равно ничего нормального не надумаешь. Зачем нервы тратить! Но сказать легче, чем сделать. Все, он для меня только друг и больше никто. Между нами ничего не может быть и надо с этим смириться. Иначе так сойти с ума не долго!» - решила Лена и посмотрела на Виктора Михайловича. Их взгляды встретились. Несколько секунд они не могли их отвести друг от друга. Но потом словно опомнившись, они отвернулись и занялись каждый своим делом.
«Почему он так на меня посмотрел? Я же четко увидела в его взгляде беспокойство и нежность. Что это значит? – недоумевала Лена.
«Почему она с такой обидой посмотрела на меня. И еще немного ревности, по-моему, было в ее взгляде. Но тогда получается, что она точно ревнует. Значит, я ей не безразличен!» - обрадовался Виктор.
Урок закончился. Все начали расходиться. Виктор решил или сейчас или он больше вообще не решится на разговор.
- Лена, останься. Мне нужно с тобой поговорить, - сказал он. «Хоть бы не ушла», - промелькнула мысль у Степнова.
«Зачем?», - подумала Лена, останавливаясь.
- Лен, нам надо поговорить. То есть я спросить у тебя хотел, - начал Степнов. Он сильно волновался. Лена никогда его таким е видела.
- Ну, спрашивайте, раз хотели, - ответила Лена. Она старалась говорить грубо, чтобы скрыть собственное волнение. «Спрашивай быстрее», - думала она. Но он почему-то медлил.
- Виктор Михайлович, спрашивайте скорее, а то я на урок опоздаю. А у меня сейчас Борзова.
- Хорошо, Лен. Я знаю о том, что ты вчера сказала Яне Ивановне, - начал он. Лена, когда это услышала, сильно заволновалась. «Значит, он знает! Как она могла все рассказать? Это же моя тайна!», - испугалась Лена.
- Она не имела никакого права! Это только мое и больше ничье! Никто об этом не должен был знать! – начала повышать голос Лена.
- Это касается не только тебя, но и меня! Если ты не забыла о том, что именно сказала ей, - спокойно ответил Степнов.
- Вас это теперь совершенно не касается! Вас теперь моя жизнь вообще касаться не должна! Вы сами выбрали себе жизнь, в которой мне нет места! А я, я уйду и больше не вам мешать! Желаю счастья в вашей совместной жизни с журналисткой! Прощайте! – сказала Лена и выбежала из спортзала.
Степнов стоял и несколько минут ничего не понимал. Потом до него постепенно начал доходить смысл происходящего. Он понял, что Лена его ревнует. Но это было одновременно хорошо и плохо. Хорошо то, что если она ревнует, то значит, что он ей точно небезразличен. А плохое то, что теперь она на него злится. И в ближайшее время успокаиваться не собирается. «Она же не знает о том, что я не ходил на свидание, вернее не дошел. Нужно ей как-то об этом сказать, но меня она слушать, точно не будет, как ей все объяснить? Что сказать?», - ломал голову Степнов.
Лена вылетела из спортзала. Она была зла. Нет, не просто зла, она была в бешенстве, оттого, что ее тайну раскрыли. Лена плохо соображала, куда она шла. А ноги ее саму несли в кабинет психолога. Лена резко открыла дверь кабинета Яны Ивановны, та не ожидая никого, вздрогнула от этого звука.
- О, Лен, это ты? Ты что-то хотела? – спросила Яна.
- Что я хотела? Я хотела узнать, какого вы рассказали все Виктору Михайловичу? Кто вас просил это делать? Кто вас просил лезть не в свое дело? И вообще это личная тайна, вы не имели никакого права рассказывать все ему!!! – кричала Лена.
- Лена, сядь, успокойся!!! Я тебе сейчас все объясню, - пыталась успокоить Лену Яна Ивановна. Но это не дало никакого результата.
- Не хочу я вас слушать! Мне от вас нужно только одно, чтобы вы больше не лезли в мою жизнь! – сказала Лена и вышла из кабинета.
- Лена, стой, - попыталась остановить ее Яна, но безрезультатно.
Лена шла по коридору и кипела от злости, негодования. Она злилась на Яну. Она никак не могла успокоиться. Ей было обидно, противно оттого, что ее тайна раскрыта, да еще именно сейчас, когда у него появилась эта журналистка. Сейчас, когда Лена совсем ему не нужна. Может быть, если бы он узнал о ее чувствах при других обстоятельствах, в другое время, Лена отреагировала бы по-другому. Может, обрадовалась даже. Но это было бы раньше. А теперь от этого только хуже, обиднее, больнее…
Лена зашла в кабинет математики после звонка. Борзова сразу начала на нее кричать:
- Кулемина, ты, где была? Ты знаешь, сколько времени прошло после звонка?
- Извините, я была у психолога, можете у нее спросить. Меня попросили ей книгу занести, я не могла отказать, поэтому и задержалась. Можно мне сесть за парту? – сказала Лена.
- Нет, ты не сядешь, а будешь отвечать у доски, - сказала Борзова и дала Лене задание, с которым Лена хоть и не сразу, но справилась.
- Лен, про психолога – это правда? – спросила Лера после урока.
- Да, правда. А ты что думала? – спросила Лена.
- Ничего. Я думала, что Витенька с тобой о каких-нибудь соревнованиях поговорить хотел, - попыталась выкрутиться Лера. Она явно думала не о соревнованиях.
- О каких еще соревнованиях? – недоуменно спросила Лена.
- Не знаю. Это я так просто предположила. А о чем ты с Виктором Михайловичем разговаривала? – не переставала задавать вопросы Лера.
- Он попросил меня книгу отнести. Я же сказала, - нетерпеливо ответила Лена. Ей уже порядком надоел этот «допрос». Она никак не могла понять того, чего от нее добивается Лера.
- Понятно, - сказала Лера. Она поняла, что если и дальше будет продолжать разговор, то Ленка сорвется, что Лене это разговор неприятен.
- Вы идете уже? – спросила Наташа. Она молча наблюдала за их «беседой». Она сразу поняла, что Лене это неприятно обсуждать, поэтому и не спрашивала. Она знала, что лучше умерить свое любопытство, чем ссориться с Леной. А до этого бы точно дошло. Лерка же сначала спрашивала, а потом уже думала. Так и сейчас, Лера сначала задала вопрос, а потом поняла, что Ленка начинает злиться.
Весь день Лена ходила сама не своя. Она все время на всех срывалась, была какая-то напряженная, нервная. Она чуть не ударила Зеленову, накричала на Стародубцеву, и даже Семенову от нее досталось, когда он так прокомментировал ее состояние: «Ты сегодня как Степнов, тот тоже на всех срывается!». А Виктор Михайлович и, правда, был более нервным сегодня. Он не мог придумать то, как ему все объяснить Лене. Сначала он хотел попросить помощи у Яны, чтобы она объяснила. Но после того, что произошло после его урока в 11 «А», то сразу эту идею отбросил. Ее Лена тоже слушать не станет. Из-за того, что он не мог найти решение своей проблемы, он и срывался на всех, кто его окружал. Весь день он ходил с этой проблемой в голове. И уснул он, так и ничего не решив.
У Лены была другая проблема. Она его ревновала, сильно. Так как никогда никого не ревновала. А еще она не могла понять, зачем Виктор Михайлович сказал ей о том, что знает о ее словах. Ведь не для того, чтобы сделать ей больно. Она понимала, что он не может причинить ей боль. По крайней мере, осознанно. Ведь они были друзьями…


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Они оба каждый день просыпались с одной и той же мыслью: «Что делать?». Вечный вопрос. Им нужно было поговорить, ведь разговор – это то, чего им так не хватало. Правда, они пока сами этого не понимают. Каждый из них славился упрямством, и никто не хотел признавать ошибок. Она – того, что не выслушала. Он – того, что не объяснил. Ни один из них не хотел сделать шаг навстречу. Эта гордость мешала им. Они знали это, но это знание не помогало им. С каждым днем становилось все хуже и хуже. Гордыня мешала все трезво оценить. Каждый из них считал свою позицию верной, правильной, считал себя непонятым, обиженным, считал, что другой должен сделать первый шаг навстречу. Она считала, что он предал ее, когда согласился пойти на свидание. Он считал, что он ей безразличен, раз она не разговаривает с ним, не пытается его выслушать. А ее слова Яне это просто мимолетное чувство. И он решил: «Раз она не хочет общаться со мной, значит, и я не буду навязывать ей свое общение». А она решила: «Раз у него есть журналистка, значит ему и хорошо без меня». Но, не смотря на принятые ми решения, с каждым днем они все больше скучали друг по другу. Совместные уроки стали пыткой. Каждому хотелось быть рядом, но они не переступали через свои решения. Каждый мимолетный взгляд выражал огромное желание быть вместе, рядом, всегда. Но это был только взгляд, да и тот мимолетный. Иногда, когда их взгляды встречались, время, будто замирало. Сердце останавливалось, боясь своим стуком нарушить этот момент. Все отходило на второй план. Не существовало никого и ничего. Только он и она. Только эти два взгляда, которые жадно смотрели друг на друга, запоминая каждую черточку, каждую деталь любимого лица, будто они видели друг друга в последний раз. Они все время искали в толпе этот долгожданный взгляд, но никак не могли найти его. Было такое чувство, что только в эти моменты, когда их взгляды встречались, они жили по-настоящему, чувствовали. А в остальное время просто существовали. Но и эти моменты заканчивались. Взгляды отводились друг от друга. И снова продолжалась «жизнь», обыденная, скучная. Каждую ночь им снился один и тот же сон: они вместе и никто не может их разлучить, никогда. Они счастливы. Но потом они просыпались, и все снова шло своим чередом. Вся школа уже, наверное, знала про их чувства, но никто из них не мог понять, почему эти двое не вместе. А они и сами этого не понимали. Они не хотели понимать. Легче всего было сказать: «У него другая» (Лена так и не узнала, что он не ходил на свидание). «Она моя ученица». Они боялись трудностей, боялись своих чувств. А может просто боялись почувствовать себя счастливыми. Но, тем не менее, они не шли навстречу друг другу. Так прошло два месяца. Два месяца игнорирования, боли, обиды, уныния, подавленности, пустоты, мимолетных взглядов. Не понятно как, но они просуществовали в таком состоянии все это время. Души, сердца, тянулись друг к другу, а тела натыкались на невидимую преграду под названием гордость.
- Девчонки, вы как хотите, а мне надоело это подавленное состояние Ленки, - сказала Лера, когда Ранетки встретились у школы. Не было только Лены.
- Мне, например, тоже. Но что мы можем сделать? – сказала Аня.
- Надо ее с Витенькой помирить, - ответила Лера.
- Ага. И как мы это сделаем? Они же уже два месяца не разговаривают, - сказала Наташа.
- А я откуда знаю. У нас мозговой центр – это Женя. Вот ты, Жень, и подумай, - сказала Лера.
- Я то мозговой центр, только не по этой части, - ответила Женя.
- Жень, если человек талантлив, то во всем. Даже в том, о чем не догадывается, - сказала Наташа.
- Хорошо, подумаю. Может ее с ним где-нибудь закрыть. И пусть сидят там вдвоем пока ни помирятся, - предложила Женя.
- А что, идея неплохая. Только где бы их закрыть? – задумалась Лера.
- Я знаю. В подсобке. Там их никто не услышит, если она протестовать будет, - высказала свою идею Аня.
- А это мысль! Сегодня на репетиции просим него ключ от подсобки. Заканчиваем репетицию, отвлекаем Ленку, чтобы она забыла про свою гитару, и уходим. Потом вспоминаем про то, что забыли занести ее гитару в подсобку. А вы же знаете, что она свою гитару никому не доверяет. Получается, она сама пойдет в зал, чтобы ее отнести в подсобку. Как только она зайдет, мы их там и закроем, - поразмышляла логически Женя.
- А если его там не будет? – спросила Наташа.
- Он теперь всегда там сидит, - подвела последний аргумент Аня.
- Все, тихо. Вон Лена идет. Говорим на отвлеченные темы, - сказала Наташа.
- О, Ленк, привет. А мы только тебя и ждем, - бодро сказала Лера.
- Привет, - сухо отозвалась Лена.
- Кстати, ты не забыла, у нас репетиция после уроков, - сказала Аня.
- Конечно, не забыла, - ответила Лена.
- Ладно, идемте в школу. Звонок скоро, - сказала Женя, и первая вошла в школу.
Все уроки Лера, Наташа, Женя и Аня думали над тем, как отвлечь Лену или сделать так, чтобы она свою гитару занесла последней. На уроках ничего интересного не было, только самостоятельная по биологии. Уроки закончились. Девчонки, так ничего и, не придумав, пошли на репетицию. Они пришли в зал. Виктора Михайловича в зале не было. Он обедал. Лера пошла в столовую, чтобы попросить у него ключи от подсобки. «Все пока складывается удачно», - думала она, пока шла в спортзал с ключами. Они вытащили инструменты. Отыграли очень хорошо. К середине репетиции пришел Степнов, но он сразу зашел в подсобку и не выходил оттуда до самого конца репетиции. К ее концу, Наташа куда-то пропала. Ранетки уже почти собрали все инструменты, остались только гитары. Тут в зал вбежала Наташа и сказала:
- Лен, тебя Зоя Семеновна к себе зовет. Там что-то с твоей работой. Она у себя в кабинете.
- Хорошо, иду, - сказала Лена, и, положив гитару, вышла из зала.
Девчонки убрали свои гитары, кроме Лениной, и тоже вышли из зала. Навстречу им шла Лена.
- Кабинет закрыт. Ты все правильно поняла? – спросила она у Наташи.
- Мне какая-то девочка передала. Сказала: «Кулемину Кац вызывает к себе по поводу работы». Вот я тебе и передала, - ответила Наташа.
- Вы мою гитару занесли? – спросила Лена у девчонок.
- А ты ее разве не занесла? – «удивилась Лера», да так правдиво, что если бы Наташа, Аня и Женя не знали об их плане, поверили бы ей.
- Конечно, нет. Я же ее там оставила. Ладно, пойду, занесу, - сказала Лена и направилась в зал, - а вы со мной что ли? – спросила она, видя, как они идут за ней.
- А что нам тут стоять? Мы с тобой, - сказала Женя.
Они вошли в зал. На полу одиноко лежала Ленина гитара. Лена подошла и подняла ее. С укором посмотрев на подруг, она понесла ее в подсобку.
- Ты, что-то забыла? – спросил Степнов, когда Лена вошла в подсобку с гитарой. Это был их первый разговор за два месяца.
- Я гитару забыла занести, - ответила Лена, проглотив комок в горле.
«Или сейчас, или никогда», - подумала Лера и закрыла дверь подсобки на ключ.
- Что это такое? – недоуменно спросили в один голос Лена и Степнов.
Лена положила гитару и начала долбиться в дверь.
- Виктор Михайлович, что происходит. Почему дверь закрыта? – спросила Лена. Ей вовсе не хотелось оставаться в компании учителя.
- А я откуда знаю, - недоумевал Виктор Михайлович.
- Так, откройте ее. У вас же ключи должны быть.
- Точно. Извини, забыл, - и Виктор Михайлович начал шарить по карманам в поисках ключей. Но их в карманах не оказалось, - их нет.
- А где же они. Не могли они бесследно пропасть? – начала раздражаться Лена.
- Они, они у Новиковой. Вы же сегодня сами подсобку открывали. Я обедал в это время. Лера пришла ко мне и спросила ключи. Я ей их дал, а назад она мне их не вернула.
- Новикова, зараза, открой дверь!!! – кричала Лена. Но безрезультатно. Потому что остальные Ранетки уже ушли. Они решили не мешать им, и сошлись на том, чтобы вернуться сюда к вечеру и открыть их.
- По-моему ее там нет.
- А вас я вообще не спрашиваю. Кажется, я знаю, зачем она это сделала. Ну, я ей устрою, когда выберусь. А может вам замок сломать.
- Это вряд ли. В этом году его поменяли, потому что тут инструменты хранятся. И если я его поломаю, то никто мне новый не поставит. Придется нам ждать, пока Новикова не вернется.
Он некоторое время сидели молча, игнорируя, присутствие друг друга. Но потом молчание начало давить и Степнов спросил:
- Кстати, зачем она это сделала.
- Не знаю.
- Но ты сама сказала, что знаешь.
- Хорошо. Она, наверное, решила нас помирить таким способом. Просто она не понимает, что в этом оба не нуждаемся. Нам и так хорошо живется, - ответила Лена. Она все больше и больше раздражалась, злилась на Лерку. Но лишь потому что ей было сложно находится в одном с ним помещении. Она боялась не сдержаться. Боялась открыть ему то, что на самом деле к нему испытывает.
- А если мы нуждаемся в примирении? – тихо спросил Степнов.
- Что? И кто из нас в этом нуждается? – взволнованно спросила Лена.
- Например, я.
- И зачем вам это. Я же вам не нужна, раз вы так спокойно променяли меня на какую-то журналистку.
- Какую еще журналистку? – недоумевал Степнов.
- Вам лучше знать с кем вы на свидание ходили.
- Ни на какое свидание я не ходил. Если ты про случай, который был два месяца назад, то я даже не дошел до нее.
- И почему это?
- Потому что мне позвонила Яна и приказала приехать.
- А почему это Яна Ивановна вам приказывает?
- Ну не приказала, а попросила. Потому что в этот день ты сказала, что я тебе небезразличен. И она поспешила мне об этом сообщить.
- А почему об этом обязательно должны были знать вы?
- Потому что Яна давно пыталась вылечить меня.
- И от чего же?
- От безответной любви к тебе, - просто ответил он.
Лена уже хотела что-то ответить, как до нее дошел смысл сказанных им слов. «От безответной любви ко мне? Но как? Что тогда получается». Она пыталась что-то сказать, но голос пропал. Она как рыба открывала и закрывала рот, не произнося при этом ни звука. Сердце стучала, как бешенное. Воздуха не хватало. Она жадно хватала ртом воздух, держась одной рукой за ручку двери, чтобы не упасть. Ноги подкашивались. Виктор с испугом подбежал к ней и подхватил ее, удержав за талию. Если бы не это, то дверная ручка уже не спасла ее от падения. Она сама не понимала своей реакции. Может, потому что она так долго ждала от него этих слов, и вот наконец-то дождалась.
- Ленок, что тобой? – обеспокоено, спросил Виктор.
- Все нормально, - еще неокрепшим голосом ответила она.
- Как нормально? Ты же на ногах не стоишь? Держись за меня, - сказал он и повел ее к стулу. Лена обхватила его за шею. Они подошли к стулу. Он усадил ее, но она не отпускала его.
- Лен, садись, я сейчас воды принесу, - он уже метнулся назад, но е руки остановили его.
- Как? Дверь же закрыта, - сказала она и даже немного улыбнулась. Но эта улыбка мигом пропала, как только он повернулся к ней лицом и сказал:
- А точно, я и забыл про это.
Его шепот обжег ей лицо. Его лицо было едва ли в сантиметре от ее лица. Дыхание стало все более частым. Они больше не могли бороться собой. Их губы соприкоснулись. Сначала нежно, аккуратно. Но от этого не осталось и следа, когда ими овладела страсть. Он сильнее сжал ее в своих объятиях. Ее руки были уже у него под футболкой. Когда эта, ненужная, по их мнению, в данный момент вещь, полетела куда-то в угол комнаты, у них в мыслях возник вопрос: «Что я творю?». Но он быстро испарился, из-за огромного желания. Ленина футболка полетела вслед за его футболкой. Руки становились все более смелыми. Когда его руки коснулись ширинки на ее брюках, со стороны двери послышался голос Леры:
- Ну что вы помирились?
Лена и Виктор отлетели друг от друга. Голос Леры, словно отрезвил их. Вернул им разум. Но не до конца. Они несколько секунд просто стояли и смотрели друг на друга. Дыхание было настолько частым, что казалось, будто они пробежали несколько километров. Волосы растрепаны, глаза горят. Тут до них дошло, что они по пояс раздеты. Лена резко отвернулась от него. При этом покраснев, как рак. Виктор был такого же цвета. (На то, чтобы одеться вернувшейся части разума еще не хватило). Тут снова послышался голос Леры:
- Ну, я открываю вас, - сказала она, и послышались приближающиеся шаги.


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:56 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
- НЕТ!!! – одновременно крикнули Лена и Виктор. И даже немного улыбнулись такому единодушию. Эти слова полностью отрезвили их. Лена судорожно оглянулась в поисках своих вещей. Наконец она нашла их. Лена вернула свои вещи, туда, где они находились изначально. Она подала Виктору его футболку, которая лежала рядом с ее футболкой, при этом, не смотря на него. Он поспешно оделся. Лена попыталась привести волосы и мысли в порядок. Ни то, ни другое у нее не получилось. Стало только еще хуже. Тут пронеслась мысль: «Господи, мы же только что чуть не…». В этот момент дверь открылась. На Лену и Виктора удивленно смотрели четыре пары глаз. Наташа была одновременно удивлена и смущена: «А может мы им помешали?», - думала она. Аня и Женя были ошарашены: «Они же… е-мое, помирили, называется…», - догадывались они о том, что в подсобке эти двое явно не чай пили. Но если Аня, Ната и Женя хоть как-то пытались скрыть то, что они догадались. То Лера просто стояла с открытым ртом, в прямом смысле. Немая сцена, хлопайте. Что называется ситуация аховая, цените красоту момента: Лена и Виктор стоят на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Футболки, одеты наспех, сидят кое-как, волосы у Лены в разные стороны, оба красные от смущения. Аня, Женя и Ната стоят с вылупленными глазами и непонятными полуулыбками (они, наверное, улыбались, прежде чем увидеть ЭТО!). А Лера стоит застывшая, с ключами от подсобки в руке. И еще при этом выдает:
- А мы не помешали?
Если бы Лена могла убивать взглядом, то Лера была бы уже мертва. Лена посмотрела на нее испепеляющим взглядом и вылетела из подсобки. Лера осторожно подошла к Степнову, сказав: «Вот ключи…», положив их на стол, последовала Лениному примеру, а за ней все девчонки.
Лена бежала по улице. Мысли перескакивали с одной на другую. В голове был полный кавардак: «Дура, дура, дура!!! И еще тысячу раз ДУРА!!! О чем вообще думала! А думала ли я вообще? Где был в этот момент мой холодный разум? Я же… я чуть… Елки-палки!!! Ааааааа… Так, спокойствие и только спокойствие. Глубокий вдох, выдох. Ничего же не произошло. Так? Значит, и проблемы нет! Кого я обманываю? Надо быть честной, хотя бы с самой собой. Во-первых, я этого хотела. Во-вторых, он этого хотел. В-третьих, если бы не девчонки, то мы бы не остановились. Ааааааа…Что теперь делать? Как быть? Надо с ним завтра поговорить и все обсудить. Точно! Я так и сделаю! А теперь снова попробую успокоиться, только, как?», - успокоиться у Лены не получилось. Но до дома она дошла более-менее вменяемая.
А Виктор до сих пор сидел в подсобке. Си на то, чтобы встать и пойти домой не осталось. «Степнов, идиот!!! Ты что чуть е натворил! Дорвался! Обрадовался! Да, теперь я сомневаюсь, что разум у меня в голове находится! Блин! Все, надо постараться успокоиться, а завтра с ней поговорить и все объяснить. Хотя, что объяснить? Что не сдержался? Она и так это знает. Что не хотел? Но я же хотел! И она явно была не против этого. Почему все так сложно? Ладно, завтра поговорим и все проясним», - решил Виктор и поплелся домой.


 


CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:57 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Снова утро. Очередное. Обычное. Хотя нет, это утро отличалось от других тем, что два человека, независимо друг от друга готовились к очень важному для них обоих разговору. Готовились морально. Придумывали речь. Обдумывали то, что скажут. И хотя они знали, что все это вылетит из головы, как только они увидят друг друга, посмотрят друг другу в глаза, но каждый надеялся, что разум не покинет их. По крайней мере, полностью. Но эта надежда исчезала так же быстро, как нарастало их волнение. Все утро они были напряжены. Все валилось из рук. Но Степнову было легче, он жил дома один, и никто не доставал его расспросами, как Лену. Ее дед все утро пытался узнать причину ее волнения. Но не могла же она сказать ему всю правду. А еще сегодня ЕГО урок и разговора никак не избежать. Собравшись с силами, Лена вышла из дома.
Но сегодня точно был не их день. Ну, или только утро. Виктор проспал, пропустил пробежку, толком не позавтракал, потому что разбил три чашки и поджарил свой завтрак. Пока он вытирал пол от пролитого чая, собирал остатки кружек и отскабливал остатки завтрака со сковородки, пришло время идти в школу.
У Лены была похожая ситуация. Она тоже не позавтракала, но потому что ей кусок в горло не лез. Чай, который она попыталась выпить, пролила на стол. Пока Лена судорожно пыталась вытереть стол, она скинула с него солонку и сахарницу. Все это перемешалось и эту смесь пришлось выкинуть.
- Лена, иди уже в школу, пока ты весь дом по кирпичикам не разобрала. Я сам все уберу, - строго сказал дед и выпроводил Лену из кухни.
Пока она шла в школу, несколько раз поскользнулась, но не упала. Но уже у дверей школы Лена «растянулась» на льду. Попыталась встать. Безрезультатно. Только очень сильно заболела правая нога. Лена неправильно упала и повредила ее. На ее счастье в это время в школу шли Лера и Стас, Женя и Коля. Они подбежали к ней и помогли подняться.
- Лен, что случилось? – обеспокоено спросила Лера.
- Я поскользнулась и упала. А потом подняться не смогла. Наверное, ногу повредила. Ай, - ответила Лена. Она попыталась опереться на ногу, но та стала болеть еще больше.
- Тебя к медсестре отвести надо, - сказала Женя.
- Нет. Я к ней не пойду. Она только еще больше покалечит, - запротестовала Лена.
- Да, это точно. Тогда может к Степнову. Он то должен знать, что нужно в таких случаях делать, - предложил Коля.
Лена, как только услышала его имя, нервно сглотнула комок в горле и покраснела. Женя и Лера опустили глаза в пол. Парней очень удивило такое их поведение. Ладно, Лера и Женя, но покрасневшая Ленка это что-то из области фантастики. Но они не стали высказывать свое мнение по этому поводу вслух.
- А может не надо к нему? – неуверенно спросила Лена.
- Ага, и будешь ты с больной ногой целый день ходить. Или нет? Ты рассчитываешь, что я и Платон тебя целый день на руках носить будем? – притворно возмутился Стас.
В Лене сейчас шла борьба: согласиться, значит увидеть его немного раньше, чем планировалось, а она к этому пока не готова; отказаться, значит терпеть боль весь день. Все-таки она решила согласиться. Все равно видеться с ним придется.
- Ни на что я не рассчитываю… - начала Лена, но ее перебила Женя:
- Так. Сейчас я и Лера идем к медсестре и берем эластичный бинт. А вы ведите ее в спортзал, - скомандовала она.
- Привет всем! Лен, что с тобой? – спросили только что подошедшие Аня и Наташа.
- Упала, - коротко ответила Лена.
- Мы сейчас к медсестре. На урок, скорее всего, опоздаем. Предупредите насчет нас учителей, - сказал Стас, и вместе с Колей, взяв Лену под руки, повели ее в спортзал. Всю дорогу Лена сдерживалась, чтобы не начать «ойкать» от боли.
- Лен, тебе разве не больно? – спросил Коля.
- Больно, а что, не видно, что ли? – ответила вопросом на вопрос она.
- Честно, нет. Просто ты молчишь, а не кричишь от боли, - ответил Стас.
- Ничего и больнее бывало, - сказала Лена, вспомнив свой последний бой. И тогда ОН спас ее и сейчас «спасет».
- Виктор Михалыч, вы тут? – крикнул Коля, когда они вошли в совершенно пустой спортзал. Лену они посадили на скамейку. В этот момент в зал вбежали Женя и Лера.
- Мы не опоздали? – спросила Женя.
- Нет. Его еще нет, - ответил Стас.
Через несколько минут зал начал наполняться учениками какого-то 6 класса, а Степнова все еще не было. Спустя пять минут после звонка, в зал влетел Степнов.
- Так, все бегаем по кругу. Я сейчас. Вы что здесь делаете? – спросил он, увидев Леру, Женю, Стаса и Колю. Лену он не видел, потому что они все стояли вокруг нее, закрывая ее ото всех.
- Виктор Михайлович, Лена упала и ногу повредила. Мы решили, что лучше не вести ее к медсестер, а лучше сразу к вам, - сказала Женя.
- А где сама Лена? И вы эластичный бинт принесли?
- Я тут. А бинт у них, - сказала Лена. Все расступились, и Виктор увидел Лену. Она сидела на скамейке такая беззащитная, а на лице отражалась гримаса боли.
- Что с тобой? – обеспокоено спросил он.
- Вам же сказали, я упала, - ответила Лена.
- Так мне тут неудобно будет перевязку делать. Тебе надо повыше сесть. Пошли в подсобку, там на стул сядешь и я все сделаю, - сказал он, а только потом подумал, какие теперь ассоциации у Лены с этой подсобкой.
Он осторожно обнял ее за талию и повел в подсобку. «Боже, почему она так близко? Зачем я так сделал? Я же сейчас снова не выдержу! Все разум, возвращайся!», - думал Виктор, пока вел Лену. «Блин, зачем он повел меня? Попросил бы парней! Видел же вчера, как он на меня действует! И снова подсобка…»
- А бинт у кого? - спросил Виктор, когда он и Лена уже почти зашли в подсобку.
- У меня, - сказала Лера и пошла за ними вслед. Лена очень этому обрадовалась, иначе она бы не сдержалась, а так Лерино присутствие будет ее «отрезвлять».
- Лер, дай бинт, - сказал Степнов.
Лера передала ему бинт, он нежно стал перевязывать Ленину ногу. У Лены от этого по коже мурашки не просто пробежали, а начали бегать с невероятной силой.
- Лер, иди сюда, - позвал ее Стас, и она вышла.
- Ну, все, наверное, - сказал Виктор, когда закончи перевязку.
- Спасибо. Я пойду тогда, - сказала Лена и начала подниматься со стула.
- Подожди, давай поговорим, - сказал он.
- Может не сейчас?
- А когда? И сейчас подходящий случай.
- А как же ваш урок?
- Ничего с ним не будет. Пусть бегают.
- Я знаю, о чем вы хотите поговорить. О вчерашнем да? И вы сейчас скажите, что это была большая ошибка?
- Да, о вчерашнем. Но я не считаю это ошибкой. Ты хотела этого, я хотел этого. Просто еще слишком рано.
- Я тоже не считаю это ошибкой. Просто мы ни в чем не разобрались, а сразу… А знаете, вы вчера один раз неправду сказали.
- Да? Ты имеешь ввиду мои слова о любви к тебе? Так это не ложь, это чистая правда.
- Нет, я не про это. Я про то, что вы сказали, что она безответная. Она не безответная, а очень даже обоюдная. И не разговаривала я с вами все это время только потому, что ревновала и считала, что я вам не нужна. Думала вам без меня лучше.
- Глупая, я же весь сам не свой ходил. Понять не мог, почему ты злишься. А заговорить боялся. Боялся услышать от тебя «нет». Так значит, права была Яна Ивановна, когда говорила, что чувства обоюдные?
- Конечно, - сказала Лена и широко улыбнулась.
Виктор подошел ближе, когда его лицо было всего в нескольких сантиметрах от ее лица, он спросил:
- Можно? – было немного глупо после вчерашнего это спрашивать.
Вместо ответа она сама поцеловала его.
- Я пойду, мне на урок нужно. До свидания, - сказала она.
- Пока. Только давай теперь общаться на «ты». А то как-то глупо получается.
- Хорошо, пока, - ответила счастливая Ленка и, прихрамывая, вышла из подсобки.


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:57 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Ее уже заждались.
- Ну, что на уроки? – бодро спросила Лена.
- Да, на уроки. Как нога? – спросила Женя.
- Нормально. Только болит немного. Кстати, какой у тебя урок? – спросила Лена.
- Биология. Это хорошо, Кац, хоть кричать не будет. Ну, ладно, мне сюда, - сказала Женя, когда они дошли до кабинета биологии.
- Удачи, а мы на историю, - сказала Лера.
- Извините, можно войти? – спросил Стас, когда они вошли в кабинет.
- Да, конечно. Как нога, Лен? – спросил Рассказов.
- Все хорошо. Мне ее перебинтовали. Теперь хоть ходить могу, - ответила Лена и села за свою парту.
Весь день она ходила в отличном настроении. Ранетки и Коля со Стасом догадывались о причине ее радости, но ничего не говорили. Настало время последнего урока. Лена «доковыляла» да раздевалки, переоделась и вошла в спортзал. Еще никогда она не испытывала такой радости от того что просто находится здесь.
- Кулемина! А ты чего переоделась? Думаешь, с твоей ногой я разрешу тебе бегать? Даже не мечтай! Садись на лавочку и отдыхай! – сказал Виктор, увидев Лену, которая входила в зал, и нежно посмотрел на нее.
- Виктор Михалыч, а у меня тоже нога болит, можно я Лене компанию составлю? – спросила Лера.
- Новикова, ты сегодня вместо Лены бегать будешь. А-ну марш в строй! - скомандовал он. Лера уныло поплелась в строй.
Весь урок Лена наблюдала за Виктором, который почти не кричал сегодня на 11 «А». Иногда он смотрел на Лену, и тогда их взгляды встречались. Так не хотелось оборачиваться, но приходилось это делать, потому что шел урок. Но вот прозвенел звонок. Все с радостью «вывалились» из спортзала. Лена переоделась и, сказав, девчонкам: «Не ждите меня», вернулась в спортзал.
- А я думал, что ты уже ушла, - сказал Виктор, когда увидел Лену, стоящую у входа в спортзал.
- Я теперь одна не уйду, - ответила она.
- Ты не одна – с девчонками.
- Ты же понимаешь о чем я, - ответила Лена, улыбнувшись.
- Понимаю. Идем, - улыбнулся он и взял ее за руку. Они вышли из зала. Уже подходя к вахте, Лена отпустила его руку.
- Ты чего? – спросил он.
- Не надо дразнить гусей. Если д. Петя нас увидит, то об этом завтра будет знать вся школа, - ответила Лена.
Они сдали ключи, и вышли со школы. Уже на улице Лена сама взяла его за руку. Они молча шли до ее дома. Но это молчание не было в тягость. Оказывается, это большая ценность. Когда ты счастлив просто оттого, что чувствуешь руку любимого человека в своей руке. Когда они дошли до ее подъезда, Виктор собрался уже уходить, но Лена остановила его:
- Вить, ты куда?
- Я домой. А ты думала?
- Ты не зайдешь? Я думала, что ты захочешь с дедом увидеться, - Лене ужасно хотелось, чтобы Виктор не уходил.
- А он не будет против?
- Конечно, нет! Он только за!
- Ну, тогда я иду в гости!
Они вошли в подъезд. Перед тем как войти в квартиру, Виктор сказал:
- Лен, подожди.
- Что т…, - начала говорить Лена, но не закончила, потому что Виктор страстно поцеловал ее. Лена запустила пальцы в его волосы и не менее страстно ответила на поцелуй. Они так стояли и целовались, пока не начал открываться входная дверь.
- Вы заходить собираетесь? – спросил Петр Никанорович, открывая дверь.
Лена и Виктор отлетели друг от друга, и Лена сказала:
- Дедуль, я ключи найти не могла.
- Заходите уже, - сказал дед, запуская их в квартиру, - о, Виктор, рад тебя видеть. Проходи, будем чай пить. Ленок, что с ногой?
- Я упала сегодня. Но она уже почти не болит, - ответила Лена.
Лена и Виктор зашли в кухню. Там уже на столе стояли кружки с чаем. Они молча пили чай. Лена и Виктор влюбленными глазами смотрели друг на друга и не замечали присутствия Лениного деда. А он замечал все. И видел, как они смотрели друг на друга. Он дано уже заметил это, но только не понимал, почему они скрывали свои чувства так долго. Он был рад за внучку, и ему было совершенно наплевать на их разницу в возрасте. Он знал, что Виктор все сделает ради его внучки.
Тут зазвонил телефон, Лена и Виктор встрепенулись.
- Я возьму трубку, - сказала Лена и вышла с кухни.
- Вить, мне надо с тобой поговорить. Это касается Лены. Я вижу, что между вами что-то происходит, и что это вышло за рамки просто дружбы. Я не против этого. Просто говорю, прежде чем что-то сделать, подумай, пожалуйста, несколько раз. Хорошо? – сказал Петр Никанорович, как только Лена покинула кухню.
- Я понимаю ваши опасения. Я люблю вашу внучку и никогда и ничего не сделаю без ее согласия, - ответил Виктор, - и спасибо вам за понимание, - ему сразу стало как-то легче. Петр Никанорович не против, а это главное.
- Ну, ладно, я пойду. Неуду вам мешать. Вы, наверное, хотите наедине побыть, - сказал дед и пошел в гости к своему другу.
- Ой, а где дед? – спросила Лена, войдя в кухню, и обнаружив там Виктора, моющего посуду.
- А он решил нам не мешать. Кстати, кто звонил? – спросил Виктор.
- Родители. В смысле, не мешать?
- Он сказал, что не против наших отношений.
- Правда?
- Да. И пошел в гости к своему другу, чтобы мы побыли наедине.
- Давай я посуду домою, - сказала Лена, улыбнувшись.
- Тут, одна кружка осталась. Сам домою.
Лена подошла к нему сзади и обняла его.
- Люблю тебя, - сказала она.
- Я тоже тебя люблю, - ответил Виктор и нежно поцеловал ее.
Спустя некоторое время, Виктор сказал:
- Я пойду. Тебе же еще и учиться когда-то надо.
- Не уходи.
- Ты думаешь, я хочу уходить? Но надо. До завтра, красавица, - сказал он и, поцеловав ее, пошел домой.
Когда Лена закончила делать уроки, домой вернулся дед.
- О, Лен, ты уже одна? – спросил он.
- Да. Кстати, дедуль, спасибо.
- За что?
- За то, что ты не против.
- А зачем мне вам мешать? Только вам и себе хуже делать..
- Я правда люблю его, дедуль.
- Я знаю. А теперь спи. Спокойной ночи.
- Приятных снов.
Дед вышел из комнаты. Тут ей пришло СМС: «Спокойной ночи, любимая, целую…». Лена написала ответ и с улыбкой на лице уснула.
«Приятных снов, любимый, целую…», - прочитал Виктор на своем телефоне и с улыбкой на лице уснул


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Утро. Солнце. Новый день. Впервые за два месяца Лена и Виктор проснулись в хорошем настроении. Во время завтрака Лена все время улыбалась. Выходя из подъезда, Лена увидела Виктора. Он переминался с ноги на ногу, наверное, замерз, порядком, все-таки не май на дворе.
- Привет, Ленок, - улыбнувшись, сказал он и подошел к ней.
- Привет. А ты почему не зашел? Холодно ведь, - сказала Лена.
- Не хотел. Там твой дед и при нем я не могу сделать вот этого, - сказал Виктор и поцеловал Лену.
- Ладно, пошли, уроки нас ждать не будут, - сказала Лена, прервав через некоторое время поцелуй.
- Жаль, - ответил Виктор. И взявшись за руки, она пошли в школу. По пути они говорили обо всем и ни о чем одновременно. Обо всем, потому что сам факт разговора очень важен для них, а ни о чем, потому что никакие важные и глобальные темы они не затронули. Подойдя к школе, Лена расцепила руки.
- Про нас и там много сплетен. Не будем давать им еще больше поводов. Слишком много глаз, кто-то обязательно заметит, - сказала Лена.
- Ты как всегда права, - улыбнулся Виктор.
- Смотрите, вон Ленка идет, - сказала Лера, показывая на ворота, в которые как раз входили Лена и Степнов.
- И Степнов с ней. Подозрительно это, - сказала Аня.
- А я рада за них, - улыбнулась Лера.
- Девчонки, привет, - поздоровалась Лена.
- Привет, Ранеткам, - сказал Виктор.
- Здравствуйте, Виктор Михалыч. Лен, привет, - поздоровались девчонки.
- Ладно, я пошел. Увидимся на репетиции, - сказал Виктор начал подниматься по лестнице.
- До свидания, - сказали Лера, Женя, Наташа и Аня.
- Пок… до свидания, - чуть было не проговорилась Лена, но вовремя опомнилась.
Уроки, да и все дни для Лены проходили, словно в тумане. Когда она была в школе, то каждую перемену под разными предлогами проводила в подсобке. Лена была, словно окутана пеленой счастья, через которую она не воспринимала ничего из окружающего мира. Теперь она жила в своем собственном мирке, который вращался вокруг Виктора. Все свободное время она проводила с ним. Виктор также постоянно находился в состоянии эйфории. Он жил только Леной. Он не замечал никого и ничего, кроме нее. Они вдвоем, будто отделились от всего окружающего мира. Все это внесло массу красок в их жизнь. Наполнило жизнь смыслом, целью. Теперь в школу они ходили, как на праздник, и вообще вся их повседневная жизнь была праздником. Поначалу никто не догадывался о причине такого поведения Лены и Виктора, кроме, разве что, «Ранеток». Но что самое поразительное, не все «Ранетки» были рады счастью Лены. Наташа и Аня считали это неправильным, и им надоела «отрешенность» Лены. Из-за этого Лера и Женя нередко ссорились с девчонками. Они-то были не против отношений Лены и Виктора. Они были рады за Лену, им нравилась теперешняя Лена: радостная, веселая, беззаботная, счастливая. И они пытались объяснить это Ане и Наташе, но все было бесполезно. А Лена ничего этого не замечала: ни споров девчонок, ни того, что Аня и Наташа стали игнорировать ее. Но постепенно пелена стала «сползать». Постепенно Лена и Виктор начали «возвращаться» в реальный мир. Нет, они не стали менее счастливыми, они все также любили друг друга, просто они были частью этого мира, и невозможно было полностью «отречься» от него, можно было только позволить себе быть некоторое время «вне этого мира». Но лучше бы они не «возвращались», потому что реальность встретила их, мягко говоря, не радушно.
Лена как всегда вместе с Виктором пришли в школу. Прождали до окончания уроков. На сегодня была назначена репетиция. После уроков Лена, Лера и Наташа пошли в спортзал. Наташа весь день на Ленины вопросы не отвечала, не разговаривала с ней и вообще игнорировала Лену. Лена не понимала ее. Они вошли в зал, там уже были Женя и Аня. Виктор вышел из подсобки и, улыбнувшись, сказал:
- Привет, девчонки. Ну, наконец, все в сборе. Можно начинать репетицию, - бодро сказал он и с нежностью посмотрел на Лену.
- Мы догадались, что можно ее начинать, - грубо ответила Наташа и взяла свою гитару. Лена и Виктор недоуменно переглянулись. Остальные же не обратили на это никакого внимания. Только Лера и Женя посмотрели на Наташу с неодобрением. Лена взяла в руки свою гитару. Они начали репетировать. Только теперь Лена не могла насладиться игрой, она все время чувствовала какую-то недосказанность, негатив, исходящий от Наташи по отношению к ней и Виктору. Лена никак не могла понять причину этого. И этот негатив очень давил на Лену морально. После репетиции Лена решила поговорить с девчонками.
- Вить, подожди меня. Я с девчонками поговорю, и потом пойдем, хорошо? – спросила Лена, когда репетиция закончилась.
- Хорошо. Я буду здесь, - ответил Виктор.
Девчонки уже вышли из зала, и Лена, поцеловав Виктора в щеку, побежала догонять «Ранеток».
- Девчонки, стойте, - крикнула Лена, когда почти догнала их.
- А что это ты сегодня одна? – язвительно спросила Аня.
- Я хотела поговорить с вами, - спокойно ответила Лена, хотя ее очень сильно задел тон, которым говорила Аня.
- Ну, говори, раз хотела, - грубо сказала Наташа.
- Может, хватит, а? – в один голос сказали Женя и Лера, обращаясь к Наташе и Ане.
- Я просто хотела спросить. Что происходит? Почему ты, Аня, и ты, Наташа, целый день игнорите меня? Что я сделала? Я просто не понимаю, - сказала Лена.
- Ах, ты не понимаешь? Ну, я тебе объясню! Просто меня бесят твои отношения со Степновым. Тебе плевать на всех: на школу, на группу. Ты ни о ком, кроме себя не думаешь. А то, что у нас группа на грани развала из-за тебя, тебе это вообще по барабану. Конечно! Куда уж нам со своей детской группой мешать твоим взрослым отношениям? – Аня специально выделила слово «взрослым», - тебе же теперь, кроме твоего Витеньки ничего не надо. Бегаешь с ним, как курица с яйцом! Каждую перемену в подсобке проводишь. Самой не противно? И вообще он твой учитель, а ты лижешься с ним по углам как последняя …, - тут Аня замолчала, будто не желая говорить последнее слово, но его и не надо было говорить, все и так ясно.
Девчонки стояли молча. Женя и Лера с вытянутыми лицами, а Аня и Наташа с довольными. Но Лена не собиралась молчать. Она и так молча выслушала все, что ей наговорила Аня. Злость, обида, раздражение, - вот то, что она сейчас чувствовала. Она не могла понять, как они, ее подруги, могли ТАКОЕ о ней подумать.
- Ну, и что ты замолчала? – спросила Лена. Хоть она и говорила спокойно, но, то какой злобой был пропитан ее голос, заставило девчонок отпрянуть от нее, потому что они реально испугались Лену.
- Что же ты не договорила? Может, тебе еще есть, что сказать? Или ты все уже сказала? Или, может быть, кто-то еще высказаться хочет? Что ж, прошу, говорите, - сказала Лена и со злостью оглядела девчонок.
- Я ничего против твоих отношений не имею. Это твоя жизнь. И я только рада за тебя, потому что давно не видела тебя такой счастливой, - сказала Лера, неуверенно улыбнувшись. Она все еще побаивалась Лену.
- Я тоже ничего против не имею, и полностью согласна с Лерой. Я тоже очень рада за тебя, - сказала Женя.
- А я согласна с Аней, - сказала Наташа.
- А почему ты говоришь, что группа разваливается? – спросила Лена. Ей стало немного легче, когда она поняла, что не все настроены против нее.
- Потому что мы постоянно из-за тебя ссоримся, - сказала Наташа.
- Давайте договоримся, что никакие личные взаимоотношения не будут мешать группе. Я не хочу развала группы, но если вы не хотите меня понять, я тоже вас понимать не собираюсь. Если вы со мной не разговариваете, то мне ваше общество тоже не нужно. Будем общаться только, если что-то касается группы, потому что больше у меня с вами никаких общих тем нет. А группа для меня важнее всего. Разговор окончен, - сказала Лена, и снова этот холодок исходил от нее.
- Договорились, - сказали Аня и Наташа и, развернувшись, пошли к выходу.
- Лен, не обращай внимания, они одумаются, я тебе обещаю, - пыталась успокоить ее Лера.
- Мне не нужно их одобрение. И спасибо вам большое, что поняли меня. А теперь можно я побуду одна, - сказала Лена.
- Хорошо. До завтра, - сказала Женя.
- Пока, Лен, - попрощалась Лера.
Девчонки ушли, а Лена все сидела на подоконнике. Она была зла, нет, она была в бешенстве. Во время разговора она готова была накинуться на Аню и Наташу и просто прибить их на месте. Но вместе со злостью была обида. Ее очень задели их слова. Как бы она не злилась на них, она знала, то они дороги ей. Они столько времени были подругами, что Лена не могла просто так взять и перечеркнуть все это. И от этого становилось еще больнее. Это было предательством с их стороны. Лена сидела и не могла заставить себя встать. Она просто тупо смотрела в одну точку и боролась с желанием зареветь.
- Лен, ты, что тут сидишь? А где девчонки? Лен, что с тобой? – Виктор подлетел в Лене и обнял ее. Ей сейчас не хватало именно этого. Как только Лена почувствовала его руки, она поняла, что в безопасности, что этот человек, точно ее никогда не предаст, не причинит ей боли. Она была на грани эмоционального срыва. Ее никто никогда в жизни не предавал. Она еще никогда не чувствовала этой боли.
- Наташа и Аня… они говорят, что это неправильно, что я не должна быть с тобой. Что я причина развала группы. Что я во всем виновата, хотя я даже не понимаю в чем. Они не понимают меня, не понимают нас. Они против нас, - и тут Лена не выдержала и заплакала, уткнувшись лицом Виктору в грудь. Он стоял и гладил ее по спине и голове, говоря: «Все будет хорошо, я с тобой, я никогда тебя не брошу». Он понимал, что это именно то, что она хочет сейчас услышать больше всего.


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:58 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
- Вить, почему они не понимают нас? – спросила Лена, немного успокоившись.
- Я не знаю. Постарайся не обращать внимания. Я понимаю, что сложно. Но от того, что ты переживаешь хуже только тебе. Они поймут, что неправы, - пытался успокоить Лену Виктор.
- Я не могу не переживать. Они мои подруги, и мне больно от того, что они не могут, да и не хотят меня понимать.
- Успокойся, я с тобой, а это главное, - сказал Виктор и поцеловал Лену в макушку, и как назло мимо проходила Борзова:
- Что здесь происходит?
- Ничего, - ответил Виктор, немного отстранясь от Лены.
- Как ничего? А то, что я только что видела. Это что, по-вашему, такое?
- Лене плохо, я ее успокаивал, в этом ничего противозаконного нет.
- Как это нет? А если бы мимо ученики проходили? Какой пример вы подаете?
- Извините нам нужно идти, до свидания, Людмила Федоровна, - сказал Виктор и, придерживая Лену за талию, прошел мимо ошарашенной Борзовой.
- Вить, может, не надо было с ней так? Она же отомстит еще, - сказала Лена, когда они уже были на улице.
- Ничего. Не мог же я тебя отпустить в таком состоянии. Завтра она, скорее всего, соберет всех на педсовет. И тебя может вызвать.
- И что будем делать? Отрицать?
- Толку никакого. Борзова добьется, чтобы мы все подтвердили. И вообще не хочу я ничего скрывать. Почему мы не можем просто быть вместе?
- Потому что они не дадут. Тебя уволить могут, а я этого не хочу.
- А с другой стороны это же хорошо, то что меня уволят. Тогда нам никто ничего не сможет запретить.
- Давай договоримся, завтра, если нас вызовут, мы ничего отрицать не будем. Я тоже этого не хочу.
- Договорились, - сказал Виктор и поцеловал Лену.
Они дошли до ее дома. Виктор поднялся к ней. Деда дома не было. Они выпили чай и просто посидели, наслаждаясь присутствием и объятиями друг друга.
Утро встретило их пасмурной погодой. Вставать, а тем более, куда-то идти не хотелось совсем. Но Лена и Виктор, пересилив свои желания, оделись, поели и пошли в школу. Но не смотря на пасмурную погоду, плохое настроение и предчувствие чего-то нехорошего, когда они увидели друг друга в душе немного потеплело, и идти в школу стало не так страшно. Не смотря на то, что Виктор вчера сказал Лене, насчет своего увольнения. Он вовсе не хотел уходить с работы. Он любил свою работу, но если выбирать между Леной и работой, то конечно он выберет Лену. С приходом в его жизнь Лены, он по-настоящему почувствовал, что такое радоваться жизни. Теперь он, в первую очередь, жил для Лены, а потом уже для себя. Он хотел сделать все, чтобы Лена была счастлива. И сейчас, когда она шла с таким грустным взглядом, ему хотелось развеселить ее, но он не знал как. Такие моменты он любил меньше всего. Когда он в полной мере ощущал свою беспомощность. Любимому человеку плохо, а Виктор ничего не мог с этим поделать, потому что он и сам был в таком же состоянии. Не сказав ни слова, они дошли до школы. Они не стали расцеплять руки, войдя в такое родное, а в данный момент чужое здание. Зачем? Все равно скоро об этом узнает вся школа. Борзова позаботится об этом. Когда они дошли до кабинета литературы, Виктор поцеловал Лену (на виду у изумленного 11 «А» и других учеников, проходящих мимо) и сказав: «Не бойся. Все будет хорошо», - пошел на урок. Лена много раз слышала эту фразу. Иногда, когда ей было одиноко, плохо, она очень хотела, чтобы ее кто-нибудь утешил именно такими словами. А сейчас, услышав их в свой адрес, она пожалела о своем желании, потому что только сейчас поняла, что эти слова говорят тогда, когда знают, что хорошо уже точно не будет. Эти слова ложь. Потому что когда против тебя даже подруги хорошо быть не может. Начался урок. Лена сидела и не понимала ни слова. Что они говорили? Зачем? Она не воспринимала никакую информацию. Она, словно проходила сквозь нее, не задевая сознания. Тут дверь открылась, и вошла Борзова вместе с Савченко.
- Елизавета Матвеевна, у нас срочное собрание учителей. Пройдемте с нами в учительскую. Лена Кулемина, ты тоже с нами пойдешь. А вас остаток урока попрошу посидеть тихо, - сказал Савченко.
Борзова, Савченко и Копейкина вышли с кабинета. Лена, взяв сумку, последовала за ними. Они вошли в учительскую, там уже были все учителя. Виктор одиноко стоял около окна. Когда вошла Лена, он встрепенулся и попытался ободряюще на нее посмотреть. У него это немного получилось. Но если Виктор не удивился, увидев Лену, то все остальные были очень удивлены.
- Итак, мы собрались, чтобы обсудить инцидент, точнее два инцидента, свидетелями которых я была. Это вопиющее нарушение всех школьных норм и устоев. Вчера я видела, как один наш учитель, вы все можете догадаться, кто это, обнимался с ученицей, - только теперь все поняли, почему здесь присутствует Лена, - а сегодня Виктор Михайлович и Лена Кулемина целовались на виду у всей школы, - распиналась Борзова, - я прошу немедленно принять меры.
- Виктор, Лена, вам есть что сказать? – спросил директор.
- А что говорить? Людмила Федоровна уже все сказала, - ответил Виктор. Он посмотрел на Дену и сердце у него сжалось. Она стояла, опустив взгляд в пол, не от стеснения, а от обиды на всех за то, что никто их не может понять. Ему так захотелось обнять ее, укрыть от них от всех, но он не мог даже двинуться с места.
- Виктор Михалыч, пройдемте со мной. Лена побудь здесь, - сказал Савченко, и вместе со Степновым они вышли из учительской.
Лена стояла и чувствовала на себе все взгляды. В голове была одна мысль: «Почему за счастье нужно страдать?».
- Кулемина, ничего не хочешь сказать? – спросила Борзова.
- Нет, - коротко ответила Лена. На большее она сейчас была не способна.
Борзова бы еще что-нибудь добавила, но тут в кабинет вошел Савченко.
- Лена, иди на уроки, - сказал он.
Лена вышла. Степнова в коридоре не было. Она поняла, что он в спортзале. Лена ужасно хотела пойти к нему, но не сделала этого. Вместо спортзала она пошла в кабинет литературы. После уроков, когда Лена и Виктор шли домой, Лена спросила у него про разговор с Савченко.
- Он сказал, что не уволит меня и тебя не исключит. Но сказал только, чтобы мы себя вели менее открыто в школе, - ответил Виктор.
- Он хороший человек.
- Да. Только он предупредил, что если нас кто-то в школе увидит, то придется меня уволить, потому что Борзова до министерства добежать может, а тогда и его и меня уволят.
- Я понимаю. Прости меня.
- За что?
- Ха то, что из-за меня у тебя столько проблем.
- Это ничего. Главное что ты рядом. С тобой никакие проблемы не страшны. Я люблю тебя, - сказал Виктор и покрепче обнял Лену.
- Я тоже тебя люблю. И всегда буду с тобой, - сказала Лена и поцеловала Виктора.


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:58 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
После этого дня все, словно пошло наперекосяк. Говорят, что у медали две стороны, так и любого события тоже две стороны. И у того, что Лена и Виктор были вместе, тоже была «плохая сторона». Почти все были против них. А они были одни против всех. Если Виктор еще ради Лены держался, не давая унынию поглотить себя. То Лена уже почти сломалась. Она не могла пережить такого предательства. В классе только Лера, Коля и Стас были за нее. Во всей школе едва набралось бы десять человек, которые были за них. Их можно было пересчитать по пальцам. К ним из учителей относились только Каримова и Рассказов. Остальные же, что учителя, что ученики обходили их стороной, словно прокаженных. Но сейчас видя мучения, боль Лены из-за всеобщего непонимания, предательства, Аня и Наташа были уже не такими непреклонными и жалели о своем решении. Они постепенно поняли, что эти отношения очень важны для их подруги, и что не им решать, как ей жить. Они решили срочно перед ней извиниться. Как-то поле уроков, пока Лена еще не ушла, они остановили ее.
- Лен, подожди минутку, - сказала Аня.
- Что еще? – спросила Лена. Ей сейчас меньше всего хотелось выслушивать грубости в свой адрес.
- Лен, мы извиниться хотели. Мы не понимали насколько это важно для тебя. Мы были эгоистками, наговорили кучу гадостей тебе совсем незаслуженно. Прости нас, если сможешь, за все. Мы были не правы, - сказала Аня.
- А сейчас все поняли? – спросила Лена.
- Да. И мы не хотим терять такую подругу, как ты, - сказала Наташа, - мы понимаем, что после того, как мы с тобой поступили, ты можешь вообще нас никогда не простить. Но мы решили попробовать.
- Знаете, я сильно разозлилась на вас, но хуже всего для меня было ваше непонимание, потому что вы дороги мне. И я, конечно, прощу вас. Надеюсь, больше такого не повторится? – сказала Лена.
- Конечно! – сказали Аня и Наташа и улыбнулись, и Лена впервые за несколько дней тоже улыбнулась.
- Ладно, я пошла. До завтра, - сказала Лена и пошла в подсобку.
- Виктору Михалычу, передавай от нас привет, - сказала Наташа.
- Хорошо, - улыбнулась Лена.
Но только Аня и Наташа поменяли свое мнение. Только они поняли Лену и Виктора. Больше их никто не понимал. Савченко, не был «за», но и «против» тоже не был. Он еле удержал бабку Зеленовой от похода в суд. Она хотела осудить Виктора за растление несовершеннолетних. Но Савченко удалось замять эту историю. Многие учителя, такие как Борзова, начали намеренно давить на Лену во время уроков. Они прашивали ее каждый урок, а если она не могла ответить хотя бы на одно задание, то ей «тактично» намекали о том, что учиться надо, а не о личной жизни думать. Виктора же все учителя игнорировали, кроме Рассказова и Каримовой. На собрания учителей Виктор ходил, но его мнение не учитывали. Он оставался на работе только из-за Лены. Одна бы она не справилась. Он видел, чувствовал, что с каждым днем она все больше увядает. Радовало одно, то что «Ранетки» были снова все вместе. Они поддерживали Лену, как могли, подбадривали ее. Но это давало совсем незначительные результаты. Лену удивляло, поражало, насколько люди могут быть злыми, эгоистичными. Каждый день эти люди, это общество убивало Лену и Виктора. Все эти презрительные взгляды уничтожали по частям их желание жить. Она видела, что Виктору тоже плохо, что он пытается все это скрыть от нее. Но она все равно видела, что он тоже мучается. И ему было даже хуже чем ей. У Лены были «Ранетки», был дед, был Виктор, которому она могла «поплакаться в жилетку», а Виктор все держал в себе. Лена во всем винила только себя и больше никого. Ведь, если бы не она, не ее слабость, ему было бы не так плохо. Иногда ей казалось, что если она уйдет, то ему и всем будет легче. Никто не будет игнорировать его, да и ей станет легче. Но что-то держало ее. Иногда она проклинала свою любовь, ведь из-за нее они оба страдают. Временами ей хотелось уничтожить, забыть эту любовь, но она понимала, что никогда не сможет этого сделать, по крайней мере пока она жива. И она приняла решение…


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 12:59 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Это решение далось ей с огромным трудом. Она попросту боялась. Ей было страшно оттого, что она не знала, что будет потом, там, за чертой. Несколько дней она ходила с грузом своего решения на плечах, но не могла решиться. С каждым днем становилось все хуже и хуже. Лена никак не могла справиться с болью от предательств. Виктор все время твердил ей, что она сильная, что она справится. Но в это никто из них уже не верил, хотя они и не говорили этого вслух. Лена не понимала, почему ее все считают сильной. Ведь она слабее их, нет, физически она сильнее, но морально. Морально она слабела с каждым днем. Ей так хотелось проснуться и увидеть в зеркале не просто оболочку с глазами из стекла, которые не живут, а просто наблюдают за окружающим миром, смотрят на него, но не участвуют в его жизни. А ту Лену, которая улыбалась, у которой глаза светились счастьем, радостью. В ее глазах по-прежнему можно было «утонуть», но по-другому, не как раньше. Раньше взгляд ее зеленых глаз притягивал нежность, радостью добротой. Теперь же ее зеленые глаза были похожи на два болота, которые засасывали в пучину бед, боли, разочарования, обреченности. Иногда, когда она была наедине с Виктором, она начинала жалеть о принятом решении. Отказаться от Виктора, уйти от него навсегда было выше ее сил. Но силы постепенно иссякли. Но Лена нашла где-то в глубине души остатки сил, которые заставили ее еще раз обдумать свое решение, И вот, когда она уже была готова отказаться от него, ее снова предали. Предали самые близкие, родные и любимые люди, которые просто не могли не понять, но и они не поняли. Это – ее родители.
Однажды утром в квартире Кулеминых раздался телефонный звонок. Лена в это время уже собралась в школу, но еще было очень рано для выхода. Тут она услышала, как дед произнес «Виктор Михалыч, ее учитель». Лена не могла понять, с кем говорит ее дед. Тут в ее комнату вошел Петр Никанорыч. Он передал трубку внучке:
- Алло, - сказала Лена.
- Леночка, привет, - сказала ее мама довольно сдержанным тоном.
- Мамуль, привет. Как ты? Как папа? Как Сережка? – Лена начала засыпать маму вопросами. Она была безумно рада ее звонку.
- У нас все хорошо. Лена, скажи, это правда, что у тебя роман с твоим учителем?
- Да, - Лена ответила честно. Не было смысла скрывать это. Тем более, она была уверена, что родители поймут ее.
- Насколько он старше тебя?
- На 10 лет. А что такое, мам?
- Что такое? Ты еще спрашиваешь? Лена, ты должна немедленно с ним расстаться! Это неправильно! О чем ты вообще думаешь? Он твой учитель, прежде всего, и переступать через эту черту ты не должна была. Я требую, чтобы ты прекратила с ним всяческие отношения, вплоть до дружеских. Ты меня поняла? И ответь мне, у вас что-нибудь было?
Лена стояла и не могла ничего сказать. Слезы одна за другой непрерывным потоком лились из глаз. Дед с испугом посмотрел на нее. Трубка выпала у Лены из рук и упала на пол, но не разбилась. Оттуда до сих пор доносился голос ее матери. Лена сказала всего одно слово «Ненавижу» (было не понятно, обращается она к матери или ко всем кто предал ее), схватила сумку и выбежала из квартиры. Петр Никанорыч поднял трубку:
- Вера, что ты ей сказала?
- Я ей сказала, чтобы она прекратила свои отношения с учителем. Что он старше ее и это неправильно.
- Зачем? Она сейчас выбежала вся в слезах. Все и так против них, а тут и вы еще. Она же ваша дочь. Вы должны были ее понять.
- Но он, же ее учитель, а она его ученица. Как это вообще можно понять?
- Прежде всего, он человек, которого она любит. А она – это человек, которого любит он. А потом они уже учитель и ученица.
- И вы можете уверенно утверждать, что у них любовь?
- Да. Я просто вижу это.
- А если Лена для него всего, лишь очередная малолетка. Я боюсь за дочь.
- Вера, Виктор любит ее. Я в нем уверен. И в Лене тоже.
- Хорошо, я завтра позвоню и извинюсь перед ней. До свидания.
- До свидания, - сказал Петр Никанорыч и положил трубку.
А в это время Лена бежала в школу. Она сегодня вышла раньше, поэтому Виктора еще не было. Когда он пришел, то увидел только спину Лены, которая скрылась за поворотом. Он быстро догнал ее. Лена, увидев Виктора, Просто уткнулась лицом ему в грудь и заплакала так, как не плакала никогда. Она говорила отдельные фразы, из которых Виктор понял: «Родители против нас».
- Лен, может, не пойдем в школу, - предложил Виктор.
- Нет. Пойдем. Только не отходи от меня, хорошо?
- Конечно, - сказал Виктор и покрепче обнял Лену.
Так они дошли до школы. Там все были удивлены такой «наглостью» с их стороны. Как они могли явиться в обнимку в школу? Больше остальных ничего не волновало. Ни красные глаза Лены, ни грустный взгляд Виктора, ни боль на их сердцах.
«Они не поняли! Они не поняли! Они не поняли!» - эта фраза эхом отдавалась у Лены в голове. Как они, самые близкие и родные, могли ее не понять? Почему? Боль от этого предательства была намного сильнее, чем от всего остального. Если бы они были с ней, если бы они поняли ее. Лена перечеркнула бы все, полностью. Научилась бы жить с этим. Но родители не поняли ее. И Лена, в который раз, убедилась, что она почти никому не нужна в этом мире, что миру будет лучше без нее. Ничто и никто теперь ее не переубедит. Сегодня она живет последний день!
Лена сегодня была почти всегда с Виктором. На перемене – у него в подсобке, в столовой тоже с ним. Она пыталась провести с ним как можно больше времени, потому что это последние часы, которые они вместе. Домой они, как всегда пошли вдвоем. Виктор не стал заходить.
- Ладно, пока, до завтра, Ленок, - он нежно поцеловал Лену.
- Пока. И прости меня за все. Знай, я люблю тебя и буду любить всегда, - сказала Лена и поцеловала Виктора с такой любовью и страстью, на которую только была способна. Потом резко оторвалась от него и вбежала в подъезд. Слезы снова текли из ее глаз. Она облокотилась на подъездную дверь и прошептала: «Прощай…».
Виктор растеряно смотрел ей вслед. У него было такое чувство, будто она прощается с ним навсегда. Виктор в растерянности пошел домой.
Лена вошла в квартиру и сразу направилась в свою комнату. Ей нужно было собраться с мыслями. Деда дома не было. Он знал, что она в это время всегда была с Виктором. Всегда, но не сегодня. Лена села на диван в своей комнате, взяла ручку с тетрадью. Она решила оставить записку.
Когда Петр Никанорыч вернулся домой, он застал Лену спящей. Он не стал ее будить и тихо прошел в сою комнату.
Лена проснулась около часа ночи. Она переоделась, взяла деньги, положила записку на свой стол и вышла из квартиры. Она по мобильному вызвала такси. И когда машина приехала, сказала, чтобы ее отвезли на вокзал. Едя в машине, она отправила «Ранеткам» сообщения с одним и тем же содержанием: «Ты и девчонки самые лучшие подруги, которые только могли быть. Надеюсь, ты меня поймешь и простишь. Просто по-другому я не могу. Я устала. Спасибо за то, что ты была в моей жизни. Я люблю тебя. Прощай…».
Как только пришли отчеты о доставке сообщений, Лена выкинула SIM-карту. Она не хотела, чтобы ее нашли, остановили. Она приехала на вокзал, купила билет на ближайшую электричку и поехала, сама не зная куда. Когда пришло время выходить, было уже около семи утра. Лена приехала в какой-то небольшой населенный пункт. Что-то типа поселка городского типа или просто поселка. Начала собираться гроза. Лена совершенно не представляла, что она будет делать. Она шла по поселку. Вдруг слезы снова полились из глаз. Внезапно она разглядела обрыв. Она подбежала к нему. Внизу обрыва волны бились о берег. На улице светало. Решение пришло само. Скоро начнется новый день, но уже без нее.
Петр Никанорыч проснулся сегодня раньше обычного. Он чувствовал какое-то беспокойство, хотя сам не понимал, чем оно вызвано. Он решил проверить, как там Лена. Войдя в ее комнату, он никого там не обнаружил. Сначала он подумал, что она уже встала, но проходя мимо прихожей, он увидел, что ее верхней одежды нет. Значит, и Лены тоже нет дома. Он вернулся в ее комнату. На столе он заметил какой-то листок. По прочтению записки ему становилось все хуже и хуже. Он успел только набрать номер Степнова и сказать ему: «Срочно приходи». Как потерял сознание.
Виктор проснулся с плохим предчувствием. Ему никак не давало покоя вчерашнее поведение Лены. Он только встал с постели, как раздался телефонный звонок. Звонил Кулемин. То, каким голосом он сказал «Срочно приходи», заставило Виктора понять, что что-то случилось. Что-то очень серьезное. Вдруг к нему пришла догадка, что это что-то случилось с Ленкой. Иначе она сама бы позвонила. Страх пронзил его тело. Ее вчерашнее поведение, сегодняшний звонок. Ответ пришел к нему сразу же. Но он отчаянно гнал от себя мысли о худшем, но они назойливо просачивались в сознание. Виктор оделся и со всей возможной для себя скоростью понесся к Ленкиному дому. Ее квартира была закрыта. Виктор нашел в кармане запасной ключ, который ему дала Лена.
- Петр Никанорыч, - крикнул он, войдя в квартиру.
Ответа не последовало. Виктор, не разуваясь, вбежал в Ленину комнату. Там на полу без сознания лежал Петр Никанорыч. Виктор только собрался звонить в скорую, как Кулемин начал приходить в себя.
- Может, скорую? – спросил Виктор.
- Нет. Там таблетки на столе. Принеси, - тихо пробормотал Петр Никанорыч.
Только, когда Виктор шел за таблетками, он понял, что Лены нет дома. Страх еще сильнее стал проникать в душу.
- Вот. Держите. А где Лена? – спросил Виктор, когда Кулемин уже выпил таблетки.
Говорить он не мог, а только протянул Виктору записку:

«Если кто-то читает эту записку, значит, я уже мертва. Мне было очень сложно принять такое решение. Но по-другому я не могу. Я устала. Я больше не могу так жить. Они сильнее меня. Они, это общество, которому легче уничтожить, чем понять. Я не выстояла против них, я сдалась. Я устала бороться за свое счастье. Хотя, нет, не так. Я добилась счастья. Я была счастлива. Я хочу попросить прощения у всех, кому я дорога. Пусть вас и не так много, но вы всегда со мной. И я всегда с вами, в вашем сердце. Надеюсь, вы оставите там место для меня. Я хочу попросить прощения у всех, кому я причиняю боль своим поступком. Извините меня. Но у меня нет больше сил. Я прошу прощения у тебя дедуль. Я думаю, что ты меня поймешь. Я понимаю, что тебе сейчас плохо, но со временем ты привыкнешь. Просто я больше не могу. Передай родителям, что это не они виноваты, не только они. Я прошу прощения у вас девчонки. Своим поступком я разрушила группу. Простите меня за это. Я думаю, найти новую басистку совсем не сложно. И пусть она будет лучше меня. Вы мне очень дороги, я не хотела от вас уходить, но я устала. Витя… Прости меня. Расставание с тобой далось мне сложнее всего. Ты самое дорого, что у меня есть. Я люблю тебя. Не держи на меня зла. Я знаю, что так будет лучше. Лучше для нас обоих. Лучше для всех. Я постоянно чувствовала себя обузой у тебя на шее. Когда мы не были вместе, ты был счастлив. Когда я появилась в твоей жизни, у тебя появились проблемы. Ты всегда говорил, что это не моя вина. Но я знаю, что моя. Я знаю, что первое время тебе будет плохо, но потом все прекратится. Время лечит все. И это тоже. Знай, что я делаю это ради тебя. Тебе так будет лучше. А если будешь счастлив ты, значит, буду и я. На тебя больше никто косо не посмотрит, никто не осудит. Ты сможешь жить спокойно, счастливо, будто и не было меня никогда. Наша любовь не принесла тебе ничего, кроме боли. Я не хочу, чтобы тебе было больно, поэтому я ухожу. Ты сделал меня счастливой. Спасибо тебе за это. Жаль, что я не смогла сделать того же. Я пыталась вырвать из своего сердца любовь к тебе, но не получилось. И я поняла, что моя любовь уйдет только вместе со мной. Пусть мне сложно уходить от тебя, от вас всех, но я сделаю это. Я сделаю все ради тебя. И умру тоже. Прости меня за мою любовь…

Всегда твоя Лена…
»

Далее идет то что было в прологе. Но только с изменением двух предложений

С моря дул холодный ветер. Волны бились о берег. Ожидалась гроза. Погода, как бы предвещала беду. Неизбежность происходящего. Лена одиноко стояла на вершине обрыва. Она была вся в слезах. Но, несмотря на это, ее взгляд был полон решимости. Она все уже для себя решила. Она не собиралась отступать от принятого собой решения.
«Завтра меня не будет. Завтра мир проснется без меня. Нет никакого страха. Забавно, я думала, будет страшно. А внутри только интерес. Интересно, а умирать больно? Я умру. Такое непривычное сочетание слов. Никогда не думала, что это произойдет так рано. И пусть потом говорят что хотят. Мне наплевать. Да, это моя слабость. Не правы все, когда говорят, что я сильная. Нет, я слабее их всех, просто хорошо это скрываю. Я эгоистка. Я не думаю о других. Я сейчас думаю только о себе. Мне нет дела до того, что кому-то будет плохо без меня. Хотя… таких людей немного. Большинство обрадуется. Они же сами не дали мне жить. Жить счастливо, пусть и не так, как они этого хотели. Они привыкли, что все идет по их законам, что все живут по их правилам. А что если мои желания не вписываются в рамки их мира? Что, если для счастья мне не нужен их распорядок, не нужна их обычная жизнь? Они этого не понимают. Куда им понять. Они слишком примитивны для этого! Они не понимают, что мне нужно другое. А может и понимают, поэтому и не дали жить спокойно. Они поняли, что своим поступком я вмешалась в их размеренную жизнь. Что я могу изменить уклад их жизни. А они этого боятся. Но ничего завтра они обрадуются. Завтра от меня останутся только воспоминания. И записка: «Я не могу так… Они сильнее меня…». И пусть сейчас я думаю только о себе. Надоело думать о других. Я всегда думала о других, а как они мне отплатили. Теперь настало время подумать о себе. Теперь я стану свободной. Свободной ото всех. От них, от него. Ему так будет легче. Теперь его никто не осудит, не посмотрит косо. Ради него я уйду.… Если я не могу с ним, не могу без него, то пусть меня не будет. Если ради него я не могу уничтожить свою любовь к нему, то пусть она умрет вместе со мной. Надеюсь, он меня не осудит. Я же делаю это для него. Думаю, что он поймет. Поймет, что я устала бороться. Сражаться за право быть счастливой. Так глупо. Я боролась за свое счастье, но не победила, хотя нет, я победила. Он будет счастлив. А значит, и я буду счастлива. Пусть и без меня. Я для него обуза, которая мешает идти вперед, тянет его назад. И если это так, то я не буду мешать. Я отойду в сторону, навсегда. Простите меня все, кому я этим поступком сделаю больно. Но так будет лучше, для всех. Всегда интересовал вопрос: «А, что бывает после смерти?». Что происходит с человеком, когда он переступает эту черту. Вот и узнаю. Жаль, никому сказать не успею…». И Лена шагнула навстречу забвению…


 


CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 13:00 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Некоторые доли секунды она чувствовала ощущение полета, затем – чью-то руку у себя на запястье, затем – боль от удара головой о камень и темнота…
Саша всю свою жизнь жил в поселке. Но он не рвался в город. Ему нравилась размеренная жизнь. Он любил перемены, но просто не понимал, зачем что-то менять, если и так хорошо. В этом поселке он вырос и родился. Встретил любимую девушку. Здесь он любил все: и людей и природу. Ему нравился вид волн, бьющихся о берег. Он мог смотреть на это бесконечно. Саша любил гулять по берегу, но не по пляжу, а вдоль обрыва. Жители поселка редко приходили туда, боялись упасть, поэтому там в одиночестве можно было подумать. Он пытался привлечь к своим походам Настю (свою невесту), но она тоже боялась. И вот сегодня он снова пошел к обрыву. Когда он начал к нему подходить, то увидел девушку. Она стояла на краю обрыва и явно намеревалась прыгать. Саша не мог так просто стоять и смотреть на это. Он быстрым шагом начал приближаться к ней. Когда Саша был уже почти за ее спиной, девушка шагнула с обрыва. Саша еле успел схватить ее за запястье. Когда схватил ее руку, из-за того что девушка не катилась с обрыва а падала на расстоянии от него, Саша тем, что ее удержал, прижал девушку к самому обрыву. Она ударилась головой о камень и потеряла сознание. (надеюсь вы поняли то что я пыталась объяснить) Он еле втащил ее наверх. Светлые волосы девушки на затылке были все в крови. Он взял ее на руки и понес к себе домой.
Виктор неподвижно сидел в комнате Лены. В руках до сих пор была записка. Он уже несколько раз перечитал ее. Виктор сам не понимал, зачем делает это. Ведь с каждым предложением становилось все хуже и хуже. Он читал и не верил, не хотел верить в то, что там написано. Как? Как его Леночка? Всегда такая сильная и смелая, могла так поступить! Как она могла бросить его? Оставить его одного? Это не укладывалось в голове Виктора. Он каждой клеточкой своего тела чувствовал боль. Она разрывала его изнутри, уничтожала его. Он не мог поверить в то, что его Ленка мертва. Он будто сам умер, а точнее умирал. Медленно и мучительно. Его сознание постепенно погибало, причиняя при этом невыносимую боль. Душевная боль перерастала в физическую, отдавалась во всем теле. Каждый вздох давался с трудом. Каждое ощущение, движение приносило боль. Невозможно было дышать, думать. Голова раскалывалась на мелкие кусочки. Как же он хотел перестать чувствовать. Чувствовать, что собственное сознание, страх, боль убивают его. Виктор захлебывался болью, она накрывала его с головой. Каждый, кто увидел бы его сейчас, тоже почувствовал бы боль. Всепоглощающую, уничтожающую. Он готов был на все только, чтобы перестать ее чувствовать. Он уже хотел последовать примеру Лены, но вспомнил, что она пошла на это ради него. Поэтому он обязан жить. Хотя, теперь его «жить» было равносильно «существовать». Без Лены его жизнь не имеет никакого смысла. Вместе с Леной его покинула и цель всей его жизни. То ради чего стоило жить, теперь не существует. Ради Лены он жил, вставал по утрам, терпел все издевки, презрительные взгляды учителей. А теперь нет Лены и нет того, ради кого нужно все это терпеть. У Виктора было такое чувство, будто Лена жива. Может, это было правдой, а может он просто очень сильно этого хотел, он не знал. Но он верил, что его подсознание не лжет. Только вера у него и осталась. Виктор решил найти Лену. Живую или нет...


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 13:00 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
- Петр Никанорыч, нужно обратиться в милицию, - сказал Виктор, когда начал хоть немного адекватно мыслить.
- Но не прошло еще трех суток. Никто этим заниматься не будет, - ответил Петр Никанорыч.
- Я пойду к отцу Леры Новиковой. Он может помочь. Я сейчас в школу, найду там Леру и узнаю, как можно связаться с ее отцом. А вы пока обзвоните все больницы и… морги, - последнее слово далось с огромным трудом, - если что-нибудь станет известно, сразу звоните мне. Если ее нигде не будет, все равно звоните. Как только я поговорю с Новиковым, я сразу вернусь сюда. До свидания.
Как только Виктор вышел, Петр Никанорыч начал обзванивать все больницы и морги по справочнику. Каждый раз, когда говорили, что никакая Лена Кулемина к ним не поступала, старик радовался, что внучка возможно жива. А с другой стороны, найти ее теперь еще сложнее. Когда он уже все обзвонил, оказалось, что Лена никуда не поступала. Петр Никанорыч решил позвонить ее родителям – они все должны знать.
- Никита, здравствуй, - сказал Петр Никанорыч, когда на другом конце телефона послышался голос сына.
- Здравствуй, отец. Что-то случилось? Почему у тебя такой голос?
- Леночка пропала.
- Как пропала? Может, просто у подруги задержалась, а предупредить забыла?
- Она оставила записку, - Петру Никанорычу было очень сложно говорить об этом.
- Что за записка? – начал волноваться Никита.
- Лена оставила записку, где говорит, что больше не может справляться с давлением со стороны общества.
- Какое еще давление?
- Она встречалась сл своим учителем. Почти все были против них, и Лену это угнетало. Да, еще и Вера вчера позвонила и сказала, чтобы Лена перестала общаться с Виктором. Вот Лена и сорвалась, она и так держалась из последних сил, а тут еще это. Она не написала, что не может так больше жить и решила умереть, - Петру Никаноровичу было неимоверно сложно произнести это все вслух, но он понимал, что его сын должен знать. И лучше рассказать все сразу, а не откладывать на потом. Потому что потом будет еще сложнее об этом вспоминать и говорить.
- Мы сегодня же вылетаем, - сказал Никита и положил трубку.
Петр Никанорович устало сел на диван. Он до сих пор находился в Лениной комнате. Было так непривычно и больно осознавать, что Ленка, скорее всего, больше сюда никогда не зайдет, что он больше никогда не услышит ее звонкого смеха, не увидит ее улыбки. Он понимал, что Лены, скорее всего, уже нет. Как бы ни было больно это осознавать, он знал, что если Лена что-то решила, то, как танк будет идти к своей цели, ни за что не отступится от нее. А если еще учесть то, в каком состоянии Лена была последние дни, то надежды на, то, что она жива почти нет.
Виктор быстрым шагом направлялся к школе. Ему срочно нужно было поговорить с Лерой. Он пытался думать о чем угодно, но мысли все равно крутились вокруг одного человека. Лены. Ему было плохо, ужасно, невыносимо больно из-за незнания. Он не знал, что с его Леной, где сейчас его Ленка, и это угнетало больше всего. Он для себя решил, что не признает смерть Лены, пока, как сам не увидит ее безжизненное тело. До этого момента Лена для Виктора жива. Он подошел к школе. На пороге как всегда стояли Ранетки. Видно было, что они чем-то расстроены.
- Здравствуйте, девочки. Лера, как можно найти твоего отца. Мне нужно срочно с ним поговорить, - сказал Виктор, когда подошел к Ранеткам.
- А что случилось? – спросила Лера.
- Лена пропала, - тихо ответил Виктор.
- Так вот, что значат ее сообщения, - сказала Аня.
- Какие сообщения? – спросил Степнов.
- Вот читайте, - сказала Женя и дала Виктору свой телефон.
- Черт, - тихо сказал Виктор.
- Виктор Михалыч, что с Леной? Она ведь не просто пропала? Вы что-то недоговариваете, - сказала Лера.
- Она… оставила записку, где пишет, что … больше не может так жить. И что решила… свести счеты с жизнью. Она просит у всех прощения, - тяжело ответил Степнов. Только сейчас, когда он сказал все это вслух, он понял, насколько мала надежда на то, что Лена жива. Хотелось завыть, закричать от боли, безысходности. Но он сдержал себя. Ради Лены. Она бы не поняла его.
- А что за записка? – спросила Наташа.
- Вот эта, - сказал Виктор и дал им записку.
Девчонки прочли ее. После этого стало еще хуже.
- Ладно, я пошел. А вы предупредите Савченко насчет меня.
- А как ему объяснить? – спросила Женя.
- Скажите все как есть, ведь отсутствие Лены тоже нужно как-то объяснить, - ответил Виктор.
- Хорошо. Вот номер телефона папы и адрес работы, - сказала Лера.
- Спасибо. Я пошел, до встречи, – сказал Виктор и пошел в милицию.
- Девчонки, скажите мне, что это шутка. Что Ленка просто болеет, - сказала Лера. Она была на грани истерики, а в глазах стояли слезы.
- Лер, успокойся. Ведь еще не факт, что Лена… может, она жива, - пыталась успокоить подругу Наташа.
- Идемте, нас Савченко ждет, - сказала Женя, и девочки вошли в школу.
- Николай Павлович, можно к вам? – спросила Аня, войдя в кабинет директора.
- Да, девочки, входите, - сказал директор, - вы по какому поводу?
- Николай Палыч, сегодня Виктора Михайловича не будет. Он просил нас передать вам это, - сказала Женя.
- А причину вы случайно не знаете? – спросил директор.
- Знаем. Лена Кулемина пропала. И он пошел в милицию, - сказала Аня.
- Как пропала? – спросил директор.
- Лена сдалась. Она устала бороться со всеми за свое счастье. Она решила покончить с собой, а Виктор Михалыч хочет ее найти, - сказала Лера. По ее лицу текли слезы.
- Можно мы пойдем? – спросила Женя. Все Ранетки стояли с грустными, полными слез глазами.
- Да, да, идите, - рассеяно проговорил директор. Он не понимал, как всегда сильная Лена Кулемина могла сдаться.
- Что у нас первым уроком? – спросила Лера.
- Физкультура, - ответила Наташа.
- Девочки, скажите 11 «а», что у вас вместе с 11 «б» алгебра. И передайте это Людмиле Федоровне, - сказал Савченко, выйдя из кабинета.
- Хорошо.
Девчонки пошли на алгебру.
- Людмила Федоровна, Николай Палыч, просил передать, что у нас алгебра сдвоенная, - сказала Лера.
- Хорошо, садитесь, - ответила Борзова. - Так, кого сегодня нет?
- Кулеминой только, - сказала Инесса.
- Так, подозрительно, Кулеминой нет, и Степнова тоже. Уж не вместе ли они уроки пропускают? – сказала Борзова.
- Нет, не вместе. Виктор Михалыч в милицию пошел, - сказала Наташа.
- Его туда вызвали? Неужели до них дошло, что он нарушает закон, встречаясь со своей ученицей? – ликовала Борзова.
- Не смейте так говорить, - зло сказала Лера.
- Новикова, ты, что себе позволяешь? И вообще, зачем ему тогда туда идти. Я другого повода не вижу.
- Лена пропала. Из-за вас, между прочим. Чего вы ей жить спокойно не давали? Что так сложно было позволить двум людям быть счастливыми? Нет, вам надо было все разрушить. Мало того, что вы ее убивали каждый день по частям, вы решили ее полностью уничтожить. И вот вам, ликуйте, радуйтесь! Ваша мечта сбылась. Теперь Лена и Степнов вообще могут не быть вместе, потому что Лена, может быть, уже мертва. Какого ощущать себя в роли тех, кто виновен в смерти человека. Человека, который в миллионы раз был лучше вас всех вместе взятых. Ненавижу вас! – выкрикнула Лера и вся в слезах выбежала из класса. Аня, Женя и Наташа тоже в слезах, побежали вслед за ней.


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 13:00 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
- Андрей Васильевич, можно? – спросил Степнов, когда пришел на работу к Новикову.
- Да, Виктор Михалыч, проходите. Что-то случилось?
- Вы же знаете Лену Кулемину. Она с Лерой еще учится. Так вот, она пропала.
- Как пропала? Это точно?
- Да. Она оставила записку, - сказал Виктор и протянул Андрею записку. Тот прочел ее. На лице отразилось беспокойство.
- Нужно обзвонить больницы.
- Петр Никанорыч уже делает это. Давайте я ему позвоню и спрошу, что он узнал.
- Хорошо.
- Алло, Петр Никанорыч, какие новости? – спросил Виктор.
- Ее нигде нет. Я обзвонил все отделения по справочнику. Лена никуда не поступала, - ответил Петр Никанорыч.
- Спасибо. Я вам попозже перезвоню. До свидания, - сказал Виктор и отключил телефон.
- Что он ответил? – спросил Новиков.
- Лены нигде нет. Он обзвонил все больницы и морги. Лены там нет. Может она не в городе? Это как-то можно узнать?
- Да, можно. Но на это нужно время. Я попрошу ребят из отдела разузнать, а потом тебе перезвоню Хорошо?
- Спасибо.
- Пока не за что.
Виктор вышел из отдела милиции и пошел к Петру Никанорычу. Неожиданно ему на душе стало так хорошо, спокойно, и беспричинная улыбка расползлась по лицу.
Именно в этот момент Лена пришла в себя. Она открыла глаза. Огляделась. Девушка никак не могла понять, где она находится. Ужасно болела голова. Было такое чувство, будто кто-то сверлили ее изнутри. В голове раздавался шум. Лена не могла толком сосредоточиться. Тысячи молоточков стучали в ее голове, не позволяя думать. Она лежала на чьей-то постели и тупо смотрела в потолок. На ней было одето что-то типа сорочки. Она снова огляделась и заметила на стуле свою одежду и сумку. Ужасно хотелось пить. Лена попыталась что-то сказать, но издала только хрип. Тут в комнату вбежала девушка. По виду ей было около двадцати лет. Она подбежала к Лене:
- Что принести? – сразу спросила она.
- Лена не могла ничего сказать, а только показала рукой на свое горло. Девушка сразу все поняла и принесла стакан с водой. Лена через трубочку выпила. После этого к ней немного вернулась способность говорить:
- Где я? Кто вы? – спросила Лена.
- Я Настя. Ты у меня дома. Мой жених Саша спас тебя и принес сюда. Ты уже сутки была без сознания. Ты помнишь кто ты?
- Да, помню. Я только не помню, как я тут оказалась.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хреново. Голова жутко болит.
- Может кому-нибудь сообщить о том, что ты пришла в себя?
- Нет. Никому не нужно сообщать.
- Ладно. Ты отдыхай. Может тебе еще чего-нибудь принести?
- Нет. Я ничего не хочу. Спасибо. Я посплю, наверное.
- Хорошо. Спи.
Лена проснулась вечером. Голова еще болела, но уже не так сильно. Соображать стало легче. «Так, я неизвестно где. Это плохо. Я жива – это отлично. Все больше никогда так больше делать не буду! Буду жить всем назло! Интересно, а сколько времени я буду выздоравливать? У меня явно что-то с головой. Не зря же она так болит. Надо будет потом спросить об этом у этой девушки, как ее Настя, кажется. Что-то кушать хочется», - думала Лена. Думать о друзьях, родных, Викторе не хотелось. Было больно думать о них. Только сейчас она поняла, сколько боли она принесла им своим поступком. Она представила, что почувствовала бы, если бы Виктор оставил ей такую записку. И поняла, что не выжила бы. Лена снова заплакала, но теперь уже от собственной глупости и эгоизма.
- Что с тобой? – спросила Настя, увидев, что Лена плачет.
- Все хорошо. Теперь все хорошо, - ответила Лена.
- Ничего не хочешь?
- Кушать.
- Сможешь сесть? Я сюда принесу. Кстати, как тебя зовут?
- Я Лена. А сесть смогу. Спасибо.
- Да не за что, - улыбнулась Настя.
Через несколько минут Настя вернулась с подносом. Лена с аппетитом съела супчик. Тут она услышала звук открывающейся двери. Спустя несколько секунд в комнату вошел молодой человек.
- Как самочувствие? – спросил он.
- Нормально. Спасибо вам. Это же вы спасли меня? – спросила Лена.
- Да, это я. Насть, я тоже кушать хочу, - сказал Саша.
- Хорошо. Я сейчас принесу. Садись, - сказала Настя и вышла из комнаты.
- Не злишься, что я спас тебя?
- Нет. А почему я должна злиться?
- Просто многие начинают истерить. Хотят повторно свести счеты с жизнью
- Нет, я не из таких. Я даже рада, тому, что ты меня спас.
- А вот и я! – радостно сказала Настя, входя с еще одним подносом в комнату.
- А что со мной? Ну, в смысле, почему так голова болит? – спросила Лена.
- У тебя рана на затылке немаленькая. Ты ударилась головой о камень, когда я поднимал тебя, - ответил Саша.
- А сколько примерно рана заживать будет?
- Недельку, может больше.
- Можно я у вас побуду все это время? А потом уже домой?
- Конечно. И Насте веселее будет. А то она одна дома сидит, пока я на работе.
- Спасибо вам большое. Только у меня просьба одна. Вы не могли бы мне купить билет до Москвы. Деньги я дам. Они у меня в сумке должны быть.
- Хорошо. А теперь спи. Тебе нужен здоровый сон.
- Спокойной ночи, приятных снов, - сказали Саша и Настя и, выключив свет, вышли из комнаты.


 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 13:01 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
На следующее утро приехали родители Лены.
- Петр Никанорыч, как вы? Что случилось? Объясните толком! – сказала Вера, даже не успев снять куртку.
- Верочка, успокойтесь. Мы вам сейчас все объясним, - ответил Петр Никанорыч.
- Мы это кто? – спросил Никита.
- Мы – это я и Виктор, - ответил Петр Никанорыч.
- Здравствуйте, - сказал Виктор, выйдя из кухни.
- Здравствуйте, - сказала Вера и недовольно посмотрела на Виктора. Она так и не смирилась с выбором дочери.
- Объясните, что с нашей дочерью, - начал выходить из себя Никита. А Сережка, который сидел у него на руках потянулся к дедушке.
- Проходите, мы сейчас все объясним, - ответил Виктор и пошел обратно на кухню.
- Вот, читайте и сами поймете, - сказал Виктор и передал Вере записку.
- Как понять, «не только они»? Она что считает, что это мы виноваты в ее решении? – спросил Никита.
- Она же пишет «не только», - ответил Степнов, который уже держал на руках Сережку.
- Объясните толком. Я ничего не понимаю, - сказала Вера, - что подтолкнуло ее? Что стало причиной? Это же не могло произойти в один миг.
- Все началось, когда наши с Леной отношения… стали более чем дружеские. В школе поползли слухи, сплетни. Многим это не нравилось. Они начали давить на меня и Лену морально. Но если я еще держался ради нее, то Лена уже не могла все это терпеть. А тот разговор с вами полностью уверил ее в правильности своего решения. И она сорвалась, сдалась. Она просто устала бороться со всеми. Каждый день для нее был испытанием, которое она не выдержала, - ответил Виктор. Каждое слово отдавало болью, будто он начал бередить уде немного затянувшиеся раны.
- Это вы во всем виноваты! Это вы соблазнили нашу дочь! Если бы не вы, Лена была бы жива! – начала кричать Вера.
- Во-первых, Лена жива. Я это чувствую, я это знаю. Во-вторых, всегда легче найти виноватых, чем разобраться в себе. И, в-третьих, я никого не соблазнял. Я просто люблю вашу дочь. И знаю, что последние месяцы она была счастлива. Я видел это. До свидания, Петр Никанорыч, я на работу. Сегодня не ждите меня. У вас теперь есть компания, - сказал Виктор, отдал Сережку Никите и вышел из квартиры.

Лена проснулась. В окно заглядывали лучики солнца. Весна наконец-то начала проявляться.
- С добрым утром, - сказала Настя.
- С добрым, - ответила Лена.
- Завтракать будешь? Я сюда принесу.
- Насть, а можно я сама встану? И, кстати, где Саша?
- Саша на работе. Давай ты сегодня еще полежишь, а завтра можно будет ненадолго встать. Я просто боюсь, что у тебя сотрясение. Мы не повезли тебя в больницу, чтобы не было всей волокиты. А зачем тебе эта нервотрепка сейчас.
- Спасибо. А симптомы и правда, как у сотрясения, - вспомнила Лена свое состояние после боев.
- А ты откуда знаешь?
- Оно у меня когда-то было.
- Так, я сейчас несу завтрак, а потом ты мне расскажешь, почему ты решила прыгнуть с обрыва. Договорились?
- Хорошо.
Через несколько минут Настя вернулась с подносом. Когда Лена позавтракала, Настя ее спросила:
- Неразделенная любовь?
- Наоборот, взаимная.
- Объясни. Обычно от взаимной любви с обрывов не прыгают.
- Короче, я люблю человека. И он меня тоже любит. Но есть одна проблема. Он старше меня и он мой учитель. Сначала он для меня был просто другом, тренером. Потом после одного очень скверного события в моей жизни, он заботился обо мне. Как-то постепенно я привыкла к его это заботе. Его внимание, забота, помощь стали обыденностью. И я думала, что так будет всегда и не ценила его. Как-то я поняла, что он мне нравится больше чем просто друг. Но это было просто «нравится» и все, не больше. А потом перед концертом, я поняла, что люблю его. Он шел на свидание, а я страшно приревновала его. Я сама не знала, что могу настолько сильно ревновать. Потом из-за этого мы поссорились. То есть я с ним не разговаривала. А оказалось, что он никуда не дошел. Два месяца мы не общались. До сих пор не понимаю, как я прожила без него все это время. А потом моим подругам надоело мое подавленное состояние, и они помирили меня с ним. И мы стали друг для друга больше чем друзья. Но почти все, большинство было против нас. Как, это же аморально, неправильно. Они давили на меня. На него. И я сдалась. Устала бороться. А еще мои родители тоже были против нас. Я решила, что без меня ему будет легче. А сейчас я чувствую, что ему очень плохо. Я хочу, безумно хочу к нему, но боюсь. Вдруг он меня не простит?
- Интересная история. А ты не беспокойся, ели любит, значит, простит. А если не секрет, что за скверная история произошла у тебя? И что за концерт?
- Ну, скверная, это когда из-за денег я участвовала в подпольных боях без правил. Меня сильно избили один раз, а он спас меня. А потом даже дрался за меня. А концерт у нашей группы в «Лужниках» был.
- У вашей группы?
- Да, «Ранетки». Я играю в этой группе. На бас-гитаре, и пою еще.
- А можешь спеть что-нибудь?
- Конечно. А у тебя гитара есть?
- Да, вот держи.
Лена взяла в руки гитару и запела «Лети».
- Класс! А ты точно никого не хочешь предупредить, что ты жива? Он же волнуется.
- Нет. Я сделаю сюрприз.

- Вить, ты как? – спросил Игорь Ильич во время перемены.
- Как, как? Держусь. Вчера ходил в милицию, сказали, попробуют найти. В городе ее нет. Игорь, скажи девчонкам, что репетиция будет.
- Как будет? А как же Лена?
- Она вернется, и они снова будут играть.
- Вить, ты и, правда, веришь в то, что она жива?
- Игорь, я понимаешь, чувствую это. Каким-то шестым чувством что ли? Но я точно знаю, что Лена жива.
- Я понимаю. Я передам девчонкам. У меня как раз урок в 11 «б» сейчас.
- Аня, Женя, у вас сегодня репетиция. Передайте Лере и Наташе, - сказал Рассказов после своего урока.
- А как же без… бас-гитары? Или вы нашли замену? Так нам не нужна замена. Нам нужна Лена, - сказала Аня. Было трудно произнести «без Лены».
- Так Виктор Михалыч сказал. А ему сейчас еще хуже, чем нам, - ответил Игорь Ильич.
- Хорошо, после уроков ждите нас, - сказала Женя.
После уроков девчонки пришли на репетицию. Они отыграли все песни, кроме «Лети». Это ее песня. Они не имели права ее петь. Сыграли очень хорошо, но без бас-гитары звук был не тот. Когда девчонки закончили репетировать, в зал вошли родители Лены. Степнов в это время был в подсобке.
- Здравствуйте, а Виктор Михалыч тут? – спросил Никита.
- Да, тут. А вы?.. – спросил Рассказов.
- Родители Лены Кулеминой, - ответила Вера.
- Да, я припоминаю. Вы были на одном из концертов девочек?
- Да.
Тут из подсобки вышел Виктор.
- Чего стоим? Заносим гитары, - скомандовал он.
- Виктор, здравствуйте еще раз, - сказал Никита.
- Здравствуйте, - растеряно сказал Степнов. Их он ожидал увидеть меньше всего.
- Ладно, мы пойдем. Мы инструменты сложили. До завтра, Вить, - сказал Игорь Ильич.
- До свидания, Виктор Михалыч, - попрощались девочки.
- Виктор, мы хотели извиниться за свое утреннее поведение. Я вовсе не считаю вас виноватым. Просто нервы сдают, - сказал Вера.
- Я понимаю. Я тоже бы не справедлив, - ответил Виктор.
- А насчет ваших отношений с Леночкой. Мы просто не знаем пока, как к этому относиться, - сказал Никита.
- Я понимаю ваши опасения. Будь я на вашем месте, я тоже беспокоился бы. Но и вы поймите, что Лена для меня не очередная девушка. Я люблю ее. Ради нее я готов на все. И это не просто красивые фразы, - сказал Виктор.
- Пойдемте к нам. Отец будет рад вас видеть, да и Сережка тоже, - сказал Никита, и они все вместе пошли домой.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Возрождаясь из предательства... (Мой третий фик о КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: