Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Воспоминания... (Все Ранетки)
Воспоминания...
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Вот ссылка фанфа с коментариями wink - http://www.seriali-online.ru/forum/77-3705-1

2014 год, канун Нового года.

Наконец-то наступило долгожданное 31 декабря. За окошком падали пушистые белоснежные снежинки, игривые лучики солнца пробирались во все квартиры, оставляя в каждой из них веселье и радость. Детишки на улице лепили снеговиков и ледяные горки. А их папы устанавливали огромную елку в центре двора. Лена взглянула в окошко и улыбнулась. Она еще никогда не видела таких счастливых улыбок на румяных личиках ее самых дорогих в этой жизни людей. Абдулов проводил очень много времени на работе, бизнес затягивал с головой, и на семью оставалось очень мало времени. Редкие вечера он проводил в кругу своих любимых детишек и обворожительной жены. А сегодня он отменил все встречи и решил просто побыть с трехлетним сынишкой Мишкой и пятилетней дочкой Катюшкой.
Из раздумий Лену вывел звонок в дверь. Девушка вздрогнула и с подкашивающимися ногами поплелась открывать дверь. Третьякова знала кто там, за дверью, но волнение не покидало ее. Ведь свою младшую сестренку Леру девушка не видела около полугода. Поворот замка и ... да, Лена угадала на пороге стояла улыбающаяся Лерка, которую обнимал Стас. Увидев сестру, Козлова на минуту замерла. Большие выразительные зеленые глаза сестры, наполненные лаской и добротой, вот чего ей не хватало эти полгода. По щеке пробежала маленькая слезинка радости, за ней еще одна и еще… Лена не смогла больше сдерживаться и обняла сестру, поглаживая ее по спине, пыталась успокоить чувствительную Леру.
-Шнуфель, тебе нельзя плакать. Это может ребеночку навредить,- пытаясь сдержать слезы, произнесла Третьякова.
-Немножко можно, не вечно же с улыбкой до ушей быть, а то люди то подумают, что я в цирке живу,- усмехнулась Лерка.
-Я так скучала,- призналась Лена.
-А мне так не хватало твои теплых слов, твоей заботы…- всхлипывала девушка.
-Простите меня, такого некультурного и бесцеремонного, но можно мне поинтересоваться у вас, Елена, где ваше семейство во главе с грозой бизнеса?- вмешался Стас, который уже около десяти минут наблюдал за этой «мыльной оперой» в исполнении жены и ее сестры.
-Они…это….- замялась Третьякова. – Они в снежки на улице играют.
-Абдулов решил вспомнить детство?- не поняла Лера.
-Он его и не забывал,- добавила Третьякова.
-Я пойду за ними послежу,- гордо сказал Стас, пытаясь скрыть свое веселое настроение, и вышел.
-В Париже хорошо, но в России лучше,- не обращая на уход мужа никакого внимания, продолжила Лера.
-А что врачи сказали то?- проходя на кухню, спросила девушка.
-Сейчас у меня беременность протекает нормально, что причин для беспокойства нет и бла-бла-бла по поводу того, что я должна рожать ребенка у них,- возмутилась Шмелева.
-Они навязывали тебе свою больницу?
-А то, еще как. Но я для себя решила, что рожать буду только в России, и нигде больше.
-Сколько тебе осталось?
-Полторы недели, и все у меня появятся два бебика. Я так чего то боюсь… Как подумаю, что у меня не получится что-нибудь…
-Ты не переживай, если что я всегда рядом. Но я уверена, тебе не понадобится моя помощь, ты и так справишься прекрасно. Ты же у нас мастерица на все руки, - успокоила сестру Лена. – Чего только стоит вспомнить, как ты в нянечки нанялась.
-Да уж, есть что вспомнить. До сих пор в страшных снах Инга снится.
-Ладно тебе, она ведь такое «сокровище»,- смеялась Ленка.
-Ага, чуть дом не спалила вместе со мной, обмазала все стены кетчупом, а так вообще паинька.
-Не волнуйся, у тебя будут спокойные и уравновешенные карапузы.
-Хотелось бы верить. А то будут как мы с тобой в молодости стихийным бедствием.
-Ой, старушка ты моя,- усмехнулась Третьякова. – Не дай Бог, чтоб они такими были….

1 июня 2003 года.

-Какого черта ты делаешь в моей комнате? Что ты тут забыла?- вопила Лена, открывая дверь.
-У меня лак пропал. И я догадываюсь, кто его спер,- стоя в позе буквы «Ф», ответила Лера.
-Правда? Может, скажешь, кто у нас в доме вор? Мне очень интересно,- острила Третьякова.
-Тебе интересно? По-моему и так все очевидно – ЭТО ТЫ,- кричала девушка.
-Вот это заява, вали отсюда,- возмутилась Лена.
-Пока лак не отдашь, не уйду.
-На фиг мне сдался твой розовый лак?
-А откуда ты знаешь, что он розовый, а? Все ясно, он у тебя.
-Откуда? Да ты помешанная на все розовом. У тебя даже мозги наверно розовые…
-А у тебя куриные.
-Так, что вы весь дом на уши поставили? Противно даже слушать, две взрослые девочки, а ведут себя как дети. Что на этот раз не поделили?- вмешался Сергей Владимирович.
-Пап, она мне лак для ногтей не отдает,- пожаловалась Лерка.
-Это правда?!- посмотрел строго на Третьякову мужчина.
-Ну, если ВЫ считаете меня воровкой, то да,- фыркнула девушка.
-Быстро ко мне в кабинет,- приказал Сергей Лене.
На лице девушки проскользнуло недовольство, но она покорно последовала за мужчиной.
Лерка виновато опустила глаза. На самом деле она не хотела, чтоб Ленку отругали. Просто уж такой противный у нее был характер.

Большое просторное помещение напоминала больше библиотеку, нежели кабинет. В центре стоял огромный письменный стол с разбросанными на нем бумагами. Рядом находилось два кресла, а немножко левее стоял кожаный диван. Все остальное пространство комнаты было заполнено многочисленными стеллажами, на которых находились самые эксклюзивные и дорогостоящие книги.
-Присядь,- сменил строгость на доброту Сергей Владимирович.
-Я постою, насижусь еще за решеткой за то, что якобы ворую,- зло отозвалась Лена.
-Ты точно не брала?!- поинтересовался тот.
-Что толку я буду перед вами оправдываться? Вы все равно поверите только своей дочери, а не мне. Мы с вами, слава Богу, друг другу никем не приходимся.
-ЛЕНА!- заорал Сергей. – Да как ты смеешь так говорить.
-Как так? Вы мне не отец, а всего лишь муж моей мамы. Мой папа сейчас в Германии.
-Почему ты ненавидишь, Бог с ним меня, но Лерку?- не понимал мужчина.
-Потому что вы виноваты в том, что мои родители развелись, слышите ВЫ,- кричала со слезами на глазах Лена. – До вашего появления в нашей семье все было хорошо. Мама с папой любили друг друга. Это ВЫ все испортили…
-Сердцу не прикажешь,- вздохнул Сергей.
-Вот видите, вы сами ответили на интересующий вас вопрос.
-Но Лерка твоя родная сестра….
-Она мне родная только по маме, а другая половина ваша, а вас я ненавижу,- с этими словами Ленка выбежала из кабинета…

2014 год, канун Нового года.

-Да, никогда бы не поверила, что тогда в кабинете была ты, там был совершенно другой человек, не тот, которого я знаю сейчас,- взяв мандарин, сказала Лера.
-Я тоже не верю. Сама не знаю, что на меня нашло,- вздохнула Лена.




 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:36 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
1 июня 2003 года.

Лера сидела на подоконнике, обняв руками коленки, и считала скатывающиеся по стеклу капельки дождя. Она всегда так делала, когда ей было грустно, а это случалось довольно часто. Подруг у нее почти не было, только одна Наташка, которая сейчас уехала на соревнования по фигурному катанию. С ней они дружили с детства. Лера во всем могла положиться на нее, но виделись они очень редко из-за Наташкиных тренировок. Спорт и коньки – это было целью ее жизни. Козлова радовалась за подругу, искренне радовалась. Все вокруг завидовали Лере, тому, что она очень богатая, что ее отец самый известный бизнесмен, но никто никогда не знал, что творится у нее в душе. А в душе у нее было одиночество, вроде ее окружало много знакомых, но все они были обычными «продажными шкуренками».
Вот и сейчас девушка грустила, на душе скребли кошки. Лера винила себя за свое поведение, за то, что Ленке попало из-за нее…
Дверь приоткрылась, и в комнату вошла мама. Лерка сделала вид, что ее не заметила, потому что меньше всего она хотела сейчас с кем-либо разговаривать.
-Чего грустим?- ласково спросила Настя, подходя к дочке.
-А чего радоваться?- еле слышно, не отрываясь от окна, ответила девушка.
-Ну, к примеру, тому, что сейчас каникулы.
-И что? Каникулы и каникулы. Настроения все равно нету.
-А почему его нету?
-Потерялось где-то.
-А я принесла тебе твой лак. Я его взяла утром, когда ты еще спала, поэтому и не предупредила.
-Лак? Он был у тебя?- выпучила глаза Лера.
-Ну, да. А что случилось? Что-то не так?
-Мам….я Ленку обвинила в воровстве…..и на нее папа накричал…- виновато произнесла девушка.
-Зачем ты ее обвинила? Можно было, просто спросить брала она или нет,- покачала головой Настя.
-Можно, конечно, но у меня ужасный характер…
-Нормальный у тебя характер…значит, сегодня вы опять поругались?
-Мам, я ничего не могу с собой поделать. Я же чувствую Ленкино отвращение ко мне, вот только не могу понять почему? Неужели я такая плохая?
-Ну, что ты? Она тебя любит и так проявляет свою любовь…
-Любовь…- повторила Лера. – Нет в нашей жизни любви, нет, и не будет…

2014 год, канун Нового года.

-Ты до сих пор считаешь, что любви не бывает?- поинтересовалась Лена.
-Ты, что!!!- возмутилась Лера. – Любовь – это святое…
-Ты в своем репертуаре,- улыбнулась Третьякова.
В прихожей раздался звонок.
-Ты кого-то ждешь?- удивилась Лера.
-Да, сейчас узнаешь, кого я позвала,- загадочно улыбнулась Лена и пошла открывать дверь. Козлова пошла за ней следом.
-ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!- весело закричали Женя, Ната и Аня, как только распахнулась дверь.
-А-а-а-а-а, не может быть, девчонки,- обрадовалась Лера.
-Наши любимые, как мы рады вас видеть!!!- сказала Женя, обнимая девчонок.
-А мы то как. Проходите скорей,- сказала Лена.
-А где ваши?- поинтересовалась Козлова.
-Так они с вашими на улице,- засмеялась Ната.
-А, ну, понятно, тоже за Абдуловым следят?- усмехнулась Ленка.
-Да нет, охраняют,- ответила Аня, и все дружно засмеялись….


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
2014 год, канун Нового года.

-Вы с Леркой чаевничаете что ли?- поинтересовалась Аня.
-А то,- с ехидной улыбкой ответила Лена.
-А нам нальете?- спросила Женька.
-Еще чего! Не барыни, сами нальете,- усмехнулась Лера.
-Ах, вот как? Ну, все я обиделась,- надула губки Ната.
-Ага, еще встань в центр комнаты и ножками потопай,- добавила Аня.
Руднева всегда подкалывала Наташку, уж, такой она была человек. День без шутки был прожит зря.

1 сентября 2003 года.

Лера с Наташей медленно шли по улице. Погода была потрясающая, солнце пекло прям как в июле. У Щелковой наконец-то появился свободный день без тренировок. И девочки ни минуты не теряя, отправились немного проветриться.
-Знаешь, Натах, я не смогу без тебя учиться. Я там совсем никого не знаю. Пришла сегодня на линейку и стояла там, как белая ворона. Зачем меня родители решили вообще перевести в эту дурацкую спецшколу?- возмущалась Лерка.
-У тебя там сестра учится,- ответила девушка.
-Да Ленке на меня по фигу. Что толку то? Ближе мы все равно не стали, только еще больше отдалились. Она даже стесняется сказать, что я - ее сестра. И это естественно, боится, наверно, что я ее перед друзьями как-нибудь опозорю, ведь у меня ужасный характер. У нее куча друзей и подруг. Целыми днями она либо учится, либо тусит на улице, до меня ей дела нет.
-Почему ты так думаешь? Она тебе хоть раз чего-нибудь подобное говорила? Сомневаюсь, что да. Ты просто вбила себе в голову, что ты ужасна, и все. Но это ведь не так. Я уверена, Ленка хочет тебя от чего-то огородить, поэтому никому и не говорит, что ты ее сестра, а не потому, что ты ее опозоришь. Ведь она за тебя переживает, и очень сильно любит, просто не может тебе этого объяснить.
-Может ты и права,- вздохнула Лера.
-Не может, а права,- послышался голос сзади.
Девочки мигом обернулись. Перед ними стояла маленькая ростиком пучеглазая девушка.
-Лера кажется?- поинтересовалась та.
-Да, а…- не поняла Козлова.
-Я Аня. Руднева Аня. Я с тобой теперь учусь,- протянула она руку для знакомства, видя, что девушки не поняли, с кем говорят. – Я сегодня после линейки не успела к тебе подойти, ты больно быстро ушла.
-Мне просто нечего там делать, я никого не знаю…- протянула Лера.
-Не правда, теперь ты меня знаешь. Кстати, а как тебя зовут?- обратилась Аня к Щелковой.
-Наташа,- ответила девушка.
-Очень приятно. Если вы не против, я с вами погуляю,- спросила Руднева.
-Мы не против, правда, Лер?- подтолкнула подругу Ната.
-Конечно, нет,- улыбнулась Козлова.
-Чем ты увлекаешься?- поинтересовалась Аня у Леры.
-Я?! Даже не знаю. Я на лошадях люблю кататься, обожаю собачек и кошечек…
-Да, да у нее дома пять кошек, и три собаки,- перебила Наташа.
-Офигеть, это правда?- удивилась Руднева.
-Да,- смутилась Лера. – Еще я разные языки изучаю. Испанский, французский и английский знаю в оригинале, на немецком только разговариваю. Наверно, поэтому родители решили, чтоб я училась не в обычной школе.
-Ты не хочешь тут учиться?- не поняла Аня.
-Как-то не очень, я привыкла к той школе…
-Я тоже сначала не хотела там учиться, но видишь, учусь,- вздохнула Руднева.
-Ты тоже была там новенькой?- спросила Ната.
-Была. Если честно то я до сих пор остаюсь там новенькой, друзей я за год так и не нашла,- поделилась девушка.
-Странно, а почему? Вроде ты очень интересный человек?
-Ну, не знаю. Может, я интересна только вам, а в нашей школе, никто так не считает. Натах, а ты чем занимаешься в свободное время?
-Я на катке катаюсь.
-Асфальт что ли ровняешь?- усмехнулась Аня.
-Лучше бы асфальт,- фыркнула Козлова.
-Не смешно,- обиделась Ната.
-Ладно, девчат, уже домой пора. До завтра,- сказала Аня.
-Пока,- в один голос ответили Лера и Наташа…

2014 год, канун Нового года.

-Да, Аньк, ты тогда превзошла себя,- заметила Лена.
-Ну, надо же было разрядить хоть как-то обстановку,- улыбнулась Руднева.
Все дружно засмеялись и обнялись.
-Как же хорошо, что мы друг у друга есть,- сказала Лена.
-Ага, а все ведь началось с Ленки,- подхватила Ната.
-С меня?!- не поняла Третьякова.


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:37 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
15 октября, 2003 года.

Лера с Аней сидели в классе. Руднева без передыху о чем-то говорила, а Козлова дела вид, что слушает ее, хотя на самом деле она была далеко в своих мыслях.
-Слушай, Анют, а почему все крутятся около Ксюши Мельниковой?- неожиданно спросила Лера. – Она что лидер класса?
-Скорей лидер школы,- вздохнула Аня. – Не советую с ней общаться, она до добра не доведет.
-Да, ну, что ты? Я с ней и не собираюсь общаться. Так просто поинтересовалась…
-Ксюша - стерва еще та.
-Привет,- раздался очень приятный голос.
Лера повернула голову и замерла. Перед ней стоял симпатичный брюнет Максим, самый популярный парень, с которым хотели встречаться все девчонки. Козлова даже подумать об этом, не смела.
-Привет,- видя, что Лера не в силах ответить, сказала Аня, слегка толкнув подругу.
-Привет,- смущенно произнесла Козлова.
-Слушай, Лер, а давай с тобой сегодня вечером погулять сходим, или в кафешке посидим?- предложил парень.
Девушка явно этого не ожидала и поэтому потеряла дар речи, что очень редко с ней случалось.
-Она согласна,- не долго думая, ответила за Козлову Аня.
-А что это с ней?- не понял Максим. – Она онемела?
-Нет, просто алгебру повторяет,- сказала Руднева.
-А ну, тогда ладно, передай ей, что я ее буду в шесть около школы ждать,- с этими словами он удалился.
-Эй, Козлова, ты чего?- теребила расплывшуюся в улыбке подругу Аня.
-Он такой милашка…- мечтательно произнесла Лера.
-Понятно, ты влюбилась,- иронизировала Руднева.
-Вовсе нет,- покраснела та.
-А то я не вижу…

Лена быстро шла по коридору в направлении уборной. Но ее внимание привлек один разговор.
-Этой новенькой клуше удалось меня обскакать,- возмущалась Ксюша.
-Вот и я про тоже. И фамилия у нее Козлова,- подтвердила ее одноклассница.
-Надо эту козу как-то поручить, чтоб не повадно было чужих парней уводить.
-Давай с девчонками ей темную устроим в переулке, я знаю, где она ходит, там есть подходящее место.
-Хорошая идея.
«Лерка влипла, это не мое дело, сама виновата», - пронеслось у Третьяковой в голове. Какое-то странное чувство боязни появилось на душе. –«Но я все-таки за ней послежу!»

После уроков Лена, подождав, когда Аня с Лерой попрощаются, направилась за сестрой. И не напрасно. На одной из улиц Леру поджидала огромная делегация, во главе которой была Мельникова.
-А вот и наша Барби,- усмехнулась Ксения.
-Девчонки, а вы чего тут?- не поняла Лера.
-Тебя поджидаем.
-Меня?! – удивилась Козлова. – Зачем?
-Она еще спрашивает зачем?- рассмеялись девушки. – Наверное, привет тебе хотим сказать.
-Так в школе же виделись,- ответила Лера, понимая к чему, клонит весь этот пустой треп.
-Там не та обстановка,- сказала Ксюша.
-В таком случае – это тоже не та обстановка. Мне пора идти, у меня нет времени,- Лера пыталась пройти через толпу девушка.
-Куда это ты собралась? Мы еще не договорили.
-Может, вы нет, а я уже да. Пока.
-Ты поняла? Девчонки, проучим эту хамку,- и Ксюша полетела на Леру с криками.
«Пора!» - сказала себе Лена и вышла из кустов.
-Пошли вон от моей сестры,- заорала она не своим голосом, и начала отцеплять всех от бедной Лерки.
-От кого? От сестры?- не поняла Мельникова.
-А у тебя, что со слухом плохо? Или старческий склероз замучил?- съязвила Третьякова.
-Не может быть, что вот ЭТО,- девушка указала на Козлову, - была твоей сестрой. Ты гонишь, у вас даже фамилии разные.
-Фамилии может и разные, зато кровь одна. И вообще это не твое дело, мала еще, чтоб лезть туда, куда тебя не просят. И запомнили все, еще хоть один раз увижу ваши морды в радиусе трехсот метров от Леры, все кости переломаю и в асфальт замурую. Все понятно, или кому-то наглядно объяснить?- спокойно говорила Лена, обнимая сестру.
Лера не ожидала такого от Третьяковой, и не могла поверить в происходящее. Еще совсем недавно Лена просто поливала Леру грязью, а сейчас во все услышания заявляет, что прибьет всех, кто ее хоть пальцем тронет.
-Нет, спасибо, лично я не хочу быть убитой чемпионкой по боксу,- заявила Ксюша и быстро ушла из поля зрения, что вскоре сделали и все остальные.
-Лерочка, ну, как ты? Они тебя не сильно побили?- спросила заботливо Лена.
-Нет, только лицо немного поцарапали и губу разбили,- тихо ответила Лера. – А почему ты меня защитила?
-Потому что ты моя сестра, и очень тебя люблю,- улыбнулась Третьякова…

2014 год, канун Нового года.

-Да, Ленка, ты мой настоящий герой, а вернее героиня,- обняла сестру Козлова.
-Я не сделала ничего особенного. Любая сестра так поступила бы,- оправдывалась Лена.
-Нелюбая,- отрицала Женя.
-Ты молодец, что решила сделать первый шаг к вашему с Леркой примирению,- подхватила Аня…


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
15 октября, 2003 года (вечер).

Ленка лежала на мягкой кровати и с безразличием смотрела в потолок. Девушка с легкостью водила своими маленькими и в тоже время сильными ручками по струнам гитары. Любовь к музыке передалась ей от отца. Да и характер был тоже его. Одним словом – «папина дочка». Каждый вечер Третьякова «отправлялась» в другой мир, мир музыки, звуков, эмоций, где никогда не было суеты и ругани. Там, как считал Третьяков старший, «душа отдыхала». И вот сейчас на Лену нахлынула волна разных чувств…
В голове вертелось множество мыслей, которые то и дело перемешивались, создавая неразбериху. Вроде бы все было хорошо: разобралась с девчонками, с которыми уже давно хотела свести счеты, и наладила отношения с сестрой. Но нотки печали и тоски тоже присутствовали. Лена безумно скучала по отцу и старшему брату Сережке, с которыми не виделась уже больше года. На летние каникулы Настя не отпустила девушку к ним, так как они всей семьей ездили к маминым родителям. Честно говоря, от той поездки Лена не была в восторге, как Лерка. И теперь девушке оставалось только ждать телефонных звонков или сообщений от папы и брата.
-Папа, Сережка,- произнесла Ленка и по ее румяной щеке пробежала прохладная слезинка. – Я так вас люблю…
В памяти опять вспыхнули фрагменты ее детства, когда она часами смеялась над рожицами, которые отец ей корчил, как они катались с Сережкой на каруселях, ели сладкую вату…
-Сегодня мы опавшие листья, сегодня мы огни побережья…- протянула чуть хрипловатым голосом Лена.
Эту песню она написала за день до отлета из Германии, посвятив ее брату и папе. Мелодия закралась к Лене в душу и никак не хотела уходить. И вот когда Третьяковой грустно, только эта песня ее радует и успокаивает.
Тихий стук в дверь заставил Лену перестать играть и присесть на кровать.
-Можно?- в комнату просунулась кудрявая голова Лерки.
-Заходи,- негромко произнесла Третьякова.
-Очень трогательная песня, я ее слушаю уже на протяжении трех месяцев, и с каждым днем она мне нравится все больше и больше. Это ведь твоя песня?- поинтересовалась девушка.
-А с чего ты взяла, что она моя?- удивилась Лена.
-Потому что ты очень ранимый человек, хоть и пытаешься это скрыть. И свои переживания, свою тоску ты передаешь через песни, ведь так?
-Так, эта песня помогает создать чувство, что папа….и…Сережа тут, со мной рядом…
-Именно это я и поняла. А вообще я пришла, чтоб поблагодарить тебя за помощь,- улыбнулась Лера.
-Да, ну, какая помощь?- махнула рукой Лена.
-Ты моя спасительница,- обняла сестру Козлова.
-Скажешь тоже…спасительница…- усмехнулась Ленка.
-Так я чего-то не поняла, уклонение от похвалы – это просьба повторить?
-Естественно, я ж на комплементы напрашиваюсь, - девочки засмеялись.

Весь дальнейший вечер они проболтали ни о чем, но девочки были уверены, что теперь все будет хорошо…

2014 год, канун Нового года.

-Да, Ань, сделать то я его сделала, а потом опять все началось по-прежнему,- вздохнула Лена.
-Ну, это же только во благу, тем более я тоже в этом замешана,- виновата опустила глаза Руднева…


 


EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:38 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
17 октября, 2003 года.

Третьякова в обнимку с Козловой вошли в школу. На них были тысячи вылупленных глаз, но девушки не обращали никакого внимания.
-Что? У меня кофта задом наперед или брюки к верх ногами?- спросила Лена у своих одноклассниц, которые так старательно разглядывали девушек.
-Третьякова, ты?- неуверенно сказала Маша.
-А ты видишь еще кого-нибудь?
-Ленк, ты че общаешься с ней?
-Во-первых, не с ней, а с Лерой, а, во-вторых, она моя сестра,- твердо ответила Лена и прошла дальше.
-Лен, ладно, я пойду мне в другую сторону,- бросила Лера и убежала.
-Третьякова?- раздался голос Рудневой.
-Тьфу ты, напугала,- испугалась девушка. – Да это я. Чего тебе?
-Извини, не хотела. Я к тебе по делу. Понимаешь, Лерка встречается с парнем, который просто над ней издевается, на самом деле он просто поспорил, что сможет с ней переспать и все, она ему не нужна, он бабник,- выпалила Анька.
-Да, дела,- вздохнула она.
-Леру надо спасать,- волновалась Руднева.
-У меня есть план, только нам с тобой дадут на пряники.
-Ну и пусть, лишь бы с ней все было хорошо.
-Сможешь, отбить его у Лерки?
-Чего? Это еще зачем?- возмутилась Аня.
-Так мы докажем ей, что он бабник….

2014 год, канун Нового года.

-Так это вы специально подстроили?- удивилась Лера.
-Да,- сказала Лена.
-Что ж вы молчали то? Я ведь на вас всех собак тогда спустила, бедняжки мои,- ответила девушка.
-Ты сказала нам молчать,- добавила Аня.
-И вы такие паиньки, решили промолчать?
-А как же, Козлова в гневе хуже атомной войны,- улыбнулась Третьякова.
-А я то думала, что Анька решила мне насолить, вот и увела моего парня.
-Я бы ни за что так не поступила с тобой,- сказала Руднева…


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:39 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
2014 год, канун Нового года.

-Слушай, Ленк, а чего Сережка то не приехал?- удивилась Лера.
-А они с Кирой, в Австралию улетели по делам,- пояснила Ленка.
-А помните, девчонки, как наша всеми любимая Третьякова укатила вместе со своим мачо в Германию к отцу?- спросила Ната.
-Да, да, Лен, почему ты тогда даже не предупредила меня об этом отлете, а только поставила перед фактом?- возмущалась Козлова.
-Ну, я не хотела тебя расстраивать…- оправдывалась девушка.
-А так ты меня не расстроила?

19 июня, 2004 года.

Лена со счастливой улыбкой бежала домой. На нее смотрели все с недоумением, а ей было все равно. Сегодня был самый лучший день в ее жизни.
-Мама, - закричала девушка, только зайдя на порог дома.
-Что, заяц?- послышался голос из кухни.
-Ты не поверишь, я сдала экзамены. И теперь я с чистой совестью могу ехать в Германию поступать в университет,- улыбалась Ленка.
-Я так за тебя рада, мое солнышко, но может, не стоило экстерном сдавать одиннадцатый класс? Может, лучше бы ты еще два годика поучилась в школе, а потом…- поинтересовалась мама.
-Нет, ну, что ты? Ты же знаешь, как я хочу в Германию. Тем более Артемка тоже там учиться будет со мной вместе,- поделилась Третьякова.
-Это который? Абдулов что ли?- не поняла Настя.
-Он самый,- ответила радостно Лена.
-На какое число брать билет?
-Наверно, на завтра, папа сказал, что нужно поступать уже сейчас, а то не успею.
-Ладно, сейчас Сергею позвоню, и он тебе закажет билет,- грустно улыбнулась мама.
-Какой еще билет?- из-за угла показалась голова Леры.
-На самолет,- на автомате ответила Третьякова, а потом поняла, что наделала.
-На…самолет? Зачем?- испугалась Козлова.
-Понимаешь, Лерчонок, я буду теперь жить, и учиться в Германии…- выпалила Лена и увидела, как у сестры побежали слезы. – Шнуфель, ну, не плачь…
-А когда ты мне об этом собиралась сказать?- произнесла Лера.
-Зайк, она ведь будет к нам в гости приезжать,- вмешалась Настя.
-Конечно, буду,- поддержала Ленка.
-Все равно это ведь не то…- уныло посмотрела Козлова.
Лена крепко обняла сестру.

2014 год, канун Нового года.

-Да, неудобно получилось. А ты, Ленка, никого мне не говорила, что Лера такой чувствительный человек,- сказала Женька.
-Это она только тогда показала свою слабость, а так по будням из нее не выбьешь ни единого чувства,- улыбнулась Лена.
-Я просто мастерски скрываю свои переживания,- ехидно улыбнулась Козлова.
-Да уж, это у тебя всегда хорошо получалось,- ответила Ната.

20 июня, 2004 год ( аэропорт ).

-Как же я без тебя теперь буду? Я ведь к тебе так привязалась за этот год,- причитала Лера со слезами на глазах.
-Ну, не расстраивайся. Каждый день будем созваниваться или по инету общаться,- успокаивала ее Лена.
-Тебе легко говорить,- надула губки Лерка.
-Чем же это? Я тоже ужасно волнуюсь. Боюсь даже подумать, как сильно буду по тебе с мамкой скучать,- Третьякова обняла сестру и пошла к маме.
-Я тебя люблю. Будь молодцом,- сказала Настя.
-Обязательно,- улыбнулась девушка.
-Лен, как прилетишь, сразу отзвонись,- подошел к ней Сергей.
Девушка лишь кивнула головой и улыбнулась. Вся семья обнялась.
-Ленусь, нам пора,- прервал их идиллию Артем Абдулов.
-Темка, сейчас я подойду,- ответила Третьякова, и повернулась к родным, - Я вас всех люблю, и буду скучать…

2014 год, канун Нового года.

-Ты себе не представляешь, какая у меня потом была истерика,- вздохнула Лера.
-Ну, и к чему это надо было?- поинтересовалась Третьякова.
-Я ж тебя люблю, очень-очень,- произнесла та, и прижалась к сестре, держа руки на животике….


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
20 июня, 2004 год ( самолет ).

Лена с каким-то странным взглядом разглядывала окно самолета и выводила на нем слова новой песни…
-С тобой все нормально?- не выдержав, нарушил тишину Артем.
-Да, а что-то не так?- не поняла Лена, которая явно только что спустилась с облаков.
-Да нет, просто ты такая…- протянул парень.
-Какая?- улыбнулась Лена и с любопытством ожидала ответа.
-Задумчивая…
-И все? Между прочим, я всегда задумчивая, я ведь серьезный человек в отличие от некоторых,- Третьякова сощурила глаза.
-Ах, да, точняк, я ж совсем забыл. Голова моя дырявая…Ты же сама Третьякова Елена,- спохватился Абдулов.
-Ха-ха-ха, - обиделась Лена.
-Да ладно тебе, я же шучу.
-Шутки у тебя плохие.
-Ну, извините, я в цирковое не собираюсь поступать, я вроде как на финансовый, как и вы, моя госпожа.
-С каких пор ты со мной на «вы»?
-С тех самых, Елена Николаевна, с тех самых.
-????
-Ну, когда вы зазвездились…- добавил Артем.
-Остроумно, но неуместно.
-Правда? Ну, тогда можно мне попросить автограф у самой серьезной девушки на свете?- засмеялся Абдулов.
-Мне самой интересно можно или нет… И кто эта серьезная девушка на свете? Может, познакомишь?- съязвила Ленка.
-Ноу проублем, ван моумент, плиз,- парень начал рыться в своем рюкзаке.
-А что это ты на английском начал говорить?- не поняла Третьякова.
-Чтоб на вас впечатление произвести,- сказал Абдулов, и что-то протянул Лене.
-Зеркало?- удивлению девушки не было предела. – Зачем оно тебе? Марафет перед выходом в свет делаешь?
-Вам виднее,- опустил невинно глаза Артем.
Лена посмотрела на себя и улыбнулась.
-Да красивая ты, красивая,- ответил парень,- и самая….лучшая…
-Это ты мне сейчас так в любви признался?- с негодованием она посмотрела на него.
-Да,- смутился Абдулов.
-Оригинально, - и Лена обняла приятеля,- ты тоже мне нравишься…

2014 год, канун Нового года.

-А смотрю, вам весело было вместе, - произнесла Лера.
-И сейчас не скучно, – подхватила Лена.
-Правда? А ты мне ничего никогда не рассказываешь,- надула губки Козлова.
-И нам,- подхватила Женька.
-Ну, вот придет время, и я вам повествую этот нелегкий рассказ…- с серьезным видом проговорила Третьякова.
-Тьфу, ты…- обиделась Аня. – А я то надеялась на пикантные подробности…
-Кстати, Новый год скоро, может, зай, тебе закаточную машинку подарить?- поинтересовалась Лена у Рудневой.
-Да, ну тебя,- и девушка кинула в подругу щепотку муки, но этого вполне хватило, чтоб завязалась веселая перетасовка…
Смех и счастливые выкрики наполнили всю квартиру.

20 июня, 2004 год.

Лена вышла на трап, и яркие лучи солнца ударили ей в лицо, из-за чего девушка поморщилась. Глазами Третьякова начала шарить по толпе встречающих в поисках папы или хотя бы Сережки. Ее взгляд остановился на центре толпы. Там стояли…
-Папа, - закричала Ленка и рванула обнимать отца. – Как же я по тебе скучала.
-А по мне,- послышался голос брата.
-Сереженька, и по тебе естественно,- она приобняла и его.
-Леночка, как мы рады, что теперь с нами, - сказал папа и открыл дверь в машину…

2014 год, канун Нового года.

-Все, все, сдаемся,- кричала Женя, прячущая Аню и Нату у себя за спиной.
-А мы еще не все, правда, Лерочка?- с ехидной улыбкой произнесла Лена.
-Правда,- ответила та.
-Ну, ладно, девчонки, хватит,- возмутилась Аня, но сильно об этом пожалела, на нее летел кусок торта.
-Так не честно,- завопила Женя, подавая подруге салфетку.
А Лена и Лера тем временем стояли в уголке и ели сдерживались от смеха.
-Мы не специаль….но,- не успела договорить Третьякова как получила мандаринов в лоб. – Ау……
-Ленка, тебе не больно?- испугалась Аня, которая его и бросила.
-Скажем так неприятно,- потирала ушибленное место Лена.
-Извини, я думала он тебе в руки полетит,- оправдалась девушка.
-Ты, конечно, прости, но у нее руки на уровне голову никогда не были,- вмешалась Лера.
-Она их подняла…
-Все, баста карапузики,- спокойно произнесла Наташа, которая прекрасно понимала, что сейчас произойдет «убийство» или «самоубийство».
Все сразу смолкли…
-Что мы начали друг на друга кричать?- продолжила Щелкова. – Лучше вспомните,- она обратилась к Лере и Ане, - как вы мне помогли и самое главное вы были вместе.
-Мы?!- в один голос, переглянувшись, спросили девушки.
-Вы, вы…


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
25 ноября, 2006 года.

Огромный «Дворец спорта» поразил и без того удивленных Леру и Аню. Удобно расположившись на первом ряду, прямо у самого катка, девчонки достали камеру.
-Приготовились к моему выступлению?- поинтересовалась Наташка, подошедшая сзади.
-Как видишь, все свое ношу с собой,- усмехнулась Аня.
-Волнуешься?- спросила Лера.
-Еще бы. Сегодня решается моя судьба. Если я провалюсь, то не буду с ним в паре и не смогу выступить на районных соревнованиях…- Ната мечтательно улыбнулась.
-Значит, он засел к тебе в сердце?- ни как не угоманивалась Руднева.
-Да, я в него с первого взгляда влюбилась… Он такой лапочка…а как он мне тогда помог подняться…Я прям таю, когда его вижу,- поделилась Наташа.
-Ну, все – это первые признаки, что тебе пора к нему подойти,- сделала вывод Лерка.
-Подойти? Ты что издеваешься?- не поняла девушка.
-Наташа Щелкова, давай быстро на лед,- приказала ей тренерша.
-Ну, все я пошла. Пожелайте мне удачи,- произнесла девушка, переводя дух.
-Удачи,- ответила Лера.
-У тебя все получится,- поддержала Аня.
-Мы в тебя верим,- Козлова обняла подругу.
-Ну, все-все…

2014 год, канун Нового года.

-Я тогда жутко боялась, - призналась Наташка.
-Странно, а я думала, что ты ничего не боишься…- выдала Женька.
-Ну, это перебор, она всего боится, только виду не подает,- вмешалась Лерка.
-Ты права,- вздохнула Щелкова. – Да в тот день все начиналось хорошо, а потом…

25 ноября, 2006 года.

Наташка уже около получаса выделывала разные трюки на льду, а девочки кричали «круто», «бис» и снимали все на камеру. Лера как обычно все комментировала, вообщем шоу удалось. И только один человек никак не мог успокоиться, что именно Щелкова прошла на районные соревнования и будет в паре с Артуром Сопельником.
-Лер, ты чего танцуешь?- поинтересовалась Руднева. – Вроде здесь не холодно…
-А сама то как думаешь?- наигранно улыбнулась Козлова.
-Ты в…- поинтересовалась Аня. – В смысле тебе в уборную надо?
-Не кричи ты так, а то еще не весь каток знает, что мне выйти надо…- успокоила подругу Лера.
-Ладно, молчу все. Так в чем проблема? Почему ты не идешь?
-Да там «моя любофф» стоит,- Лера указала на Ксюшу Мельникову.
-Ой, а она что еще здесь? Так пошли я с тобой схожу,- потянула ее Руднева.
-А как же камера?- не поняла девушка.
-А давай ее поставим на сидение, пусть Натика снимает пока нас не будет,- предложила Аня.
-Надеюсь, ее никто не сопрет,- вздохнула Лера и положила камеру.
-Ксюш,- как можно ласковее сказала Руднева.- а ты чего тут? Вроде наша Наташка победила, а не ты?
-Ну, это мы еще посмотрим,- зло отозвалась та.
-А мы и так уже все увидели, и ты не смогла обскакать Нату,- съязвила девушка.
-Я и не пыталась этого сделать. И вообще иди, куда шла.
-Да, пойдем, Анют, хватит уже,- потянула Лера.
И девочки удалились.
«Значит, она прошла? Посмотрим как вы запоете, когда ее не допустят до соревнований»,- усмехнулась про себя Ксюша и, надев коньки, вышла на лед.
Наташка, ничего не подозревая, решила сделать тройной тулуп. Разогналась…Прыжок, еще один и…какой-то толчок в бок, удар головой и боль…
-Наташка. С тобой все нормально?- «испуганно» произнесла Мельникова, которая и толкнула Щелкову.
-Да, только все плывет перед глазами,- ответила Наташа.
-Какой придурок это сделал?
-Я не знаю, не видела, ну, да ладно, все же обошлось,- ели смогла натянуть улыбку на лицо девушка. Была ужасная головная боль и шум в ушах.
«Еще бы ты меня увидела, курица слепая»,- подумала Мельникова и помогла Наташе подняться.
-Спасибо,- произнесла Щелкова.
-За что? Я ничего особенного не сделала. Как они могли тебя толкнуть перед соревнованиями,- возмущалась Ксюша.
-Все уже хорошо.
-Точно?
-Да,- успокоила ее Ната.
-Ну, тогда пока,- произнесла та и поехала к выходу.
Наташка схватилась за голову, но, увидев вернувшихся Леру и Аня, быстро убрала руки и поехала к ним.
-Как ты без нас?- поинтересовалась Лера.
-Все в норме,- ответила Щелкова зашла на трибуну…


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
2014 год, канун Нового года.

-Нат, а почему ты им не рассказала о падении?- поинтересовалась Лена.
-А зачем? Я же не думала, что все так серьезно будет,- вздохнула Наташка.
-Она бы нам и так ничего не сказала, если б не Анька,- вмешалась Лера.
-Да уж…

2 декабря, 2006 года.

-Жалко, что Лерка с нами не пошла,- вздохнула Руднева. – Многое потеряла.
-Ну, у нее же новый ухажер,- произнесла Наташа.
-О, да, это святое,- иронизировала Аня. – Зато мы с тобой отлично поплавали.
-Честно говоря, думала, что бассейн тут не очень. Но, видимо, ошибалась,- грустно сказала Щелкова.
-С тобой все хорошо?
-Да,- скривя душу, ответила Ната, чтоб подруга ничего не заметила.
-Что-то мне так не кажется.
-Ладно, я в душ,- не думая, кинула девушка.
-А я еще один кружок проплыву и к тебе присоединюсь,- улыбнулась Руднева, но ее слова были отправлены в пустоту, так как Ната уже скрылась за дверью. – Вот так всегда, нет бы дослушать…

Холодные струи несильно били по спине Щелковой. Ужасная головная боль не давала ей покоя, с каждым днем только усиливаясь. Но девушка не обращала на это никакого внимания, ссылаясь на усталость. Неожиданно перед глазами все поплыло, а потом и во все потемнело. Сзади будто что-то ударило, и Наташа скатилась по стенке без сознания. Струи продолжали течь, но уже по волосам девушки.
-Натик, прикинь, я тут…- в душ забежала вся светящаяся от счастья Руднева. – Наташка, что с тобой? Эй, кто-нибудь вызовите скорую, девушке плохо.
-Что произошло?- в душ зашла молоденькая медсестра. – Так быстро отойдите от нее.
Девушка начала щупать пульс. К счастью, сердце билось ровно.
-Вы кем ей приходитесь?- спросила та у Ани.
-Я это…сестра, да именно сестра,- замялась Руднева.
-Значит так, сейчас звони родителям и пусть они приезжают сюда,- скомандовала девушка.
Вокруг Наташки столпились женщины самых разных возрастов и с любопытством наблюдали за происходящем.
-Что тут такого интересного? Лучше бы помогли,- возмутилась Аня.
Через несколько минут в душ вошли два парня с носилками и унесли Наташку. Руднева, собрав все вещи подруги и одевшись, последовала за ними.

2014 год, канун Нового года.

-Да, Наташ, дала ты им жару,- заметила Женя.
-Что ж поделать, судьба у меня такая,- вздохнула Щелкова.
-И все-таки сотрясение мозга ты тогда получила,- как можно грустнее сказала Лера.
-Хорошо, хоть Артур сказал, что только со мной будет выступать. Хоть не одна я на соревнования не поехала,- сказала Ната.
-Да, он поступил как настоящий мужик,- призналась Лера.
-Слушай, Ань, а почему ты тогда моей сестрой представилась?- удивилась Щелкова.
-Да, не знаю, это было первое, что пришло в голову,- оправдалась Аня.
-Мы тут заново все переживаем, как будто это происходит с нами сейчас. Шнуфель, а тебе можно столько волноваться?- забеспокоилась Лена.
-Я разве волнуюсь? Я просто придаюсь воспоминаниям. Все волнения у меня в прошлом, а сейчас…- Лера мечтательно улыбнулась.
-Кстати, ведь именно Лерка вывела на чистую воду нашу Ксюшу,- произнесла Аня.
-Да я такая…
-Ага, детективная и неугомонная,- добавила Третьякова.
-Ой, ой, ой…


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:40 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
2 декабря, 2006 года.

Лера уже около получаса в одиночестве сидела в кафе и нервно перелистывала журнал. Напряженную атмосферу разрядил телефонный звонок.
«Вспомнил, наконец, что позвонить нужно»,- подумала Лера и зло ответила,- Миша. Ну, и где тебя носит?
-Лер, это Костя,- неуверенно ответил парень.
-Костя?
-Ну, я это…короче ты мне запись с катка на обработку принесла.
-Точно, я же совсем забыла. Извини, у меня просто мысли о своем. Так что там с записью?
-Падение Наташи нужно убирать?
-Ты что одурел? Какое падение? Наташка идеальна.
-Ее тут толкнул какая-то…
-Толкнула? Я сейчас приду, ничего пока не стирай.- Лера убрала телефон в сумку и уже хотела уходить, как в кафе влетел Миша.
-Лерочка, прости меня. Я просто…- начал оправдываться тот.
-Мне очень интересно послушать твой не менее интересный рассказ, но, к сожалению, у меня нет больше времени,- спокойно ответила Лера.
-Ты торопишься? Может, тебя подвезти?
-Нет, я уж как-нибудь сама, не хочу опаздывать,- усмехнулась девушка.
-Давай завтра встретимся?
-Я не могу, очень занята.
-А когда теперь ты освободишься?
-Я думаю…НИКОГДА, я вообще по жизни занятой человек, а сейчас особенно.
-Почему?
-Не люблю предателей и эгоистов.
-Предателей?
-Да, да и эгоистов.
-???
-Я собственно за этим тебя и позвала. Я знаю о твоем романе с Мельниковой, и не отнекивайся. Что удивлен? И отвечу сразу, я за тобой не следила, ты сам себя выдал. А сейчас прости, у меня неотложные дела.

2014 год, канун Нового года.

-Круто, ты его отшила,- произнесла Аня.
-Ага. И откуда ты узнала, что он с Ксюшей?- удивилась Лена.
-Я этого не знала. Просто сказала наобум и попала в точку,- поделилась Лера. – У меня интуиция хорошо развита.
-Девчат, вас послушать так эта Ксюша вообще монстр,- вмешалась Женя.
-Она не монстр, она стерва, причем непорядочная,- заметила Ната.
-От кого я это слышу? От тебя ли, Наташ?- удивилась Аня.
-От меня.
-А раньше ты так не думала,- сказала Лера.
-Я просто молчала…


 


EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
2 декабря, 2006 года.

Лера неуверенно постучала в дверь, ответа не последовало. Тогда девушка, недолго думая, вошла в кабинет друга. Внутри никого не оказалось.
«Вот блин, опоздала»- подумала Лерка.
-Не опоздала,- раздался голос сзади.
-Старею, уже свои мысли вслух излагаю,- вздохнула девушка.
-Ну, что будем видео смотреть?
-Конечно, а иначе зачем я сюда пришла?
-Ну, не знаю, может, кофе с другом детства попить…
-Кстати, от кофе я тоже не откажусь,- улыбнулась Лера.
-Знал, что ты попросишь кофе, поэтому я решил заранее подготовиться. Вот держи,- парень протянул ей кружку.
-Поразительно. Ты что ясновидящий?
-Ты пришла сюда мои интеллектуальные способности изучать или видео редактировать?
-Видео редактировать…

2014 год, канун Нового года.

-Лер, а он ведь был в тебя по уши влюблен,- сказала Аня.
-Но так и не сумел мне в этом признаться,- ответила Лера.
-Ну, вот такие они – мужчины – нерешительные,- произнесла Третьякова.
-Всю жизнь от нас бегают, а потом сами же и страдают,- закончила Женя.

2 декабря, 2006 года.

-Вот мразь, умеет же все испортить,- маячила по коридору больницы Аня.
-И что теперь делать? Из-за Ксюши Наташка не сможет участвовать в соревнованиях,- сказала Лера.
- И не только, теперь они с Артуром не смогут быть в паре,- заметила Руднева.
-Нужно рассказать все ему или видео показать. Ань, да прекрати ты наконец маячить перед глазами, без тебя тошно.
-Рассказать? Как ты себе это представляешь? Артур в тебя Наташа Щелкова влюблена и хочет с тобой в паре кататься, но не может ее толкнула Ксюша и теперь у нее сотрясение мозга. Так что ли?
-Я хоть что-то предложила,- обиделась Лера.
В коридоре воцарила полная тишина, что было крайне удивительным, ведь там находились две болтушки – Лера и Аня.
-Ладно, не обижайся,- произнесла Аня.
-Слушай, а давай тогда Мельникову припугнем?- предложила Козлова.
-А вот это отличная мысль,- загадочно улыбнулась Руднева.

3 декабря, 2006 года.

В этом году на удивление очень быстро похолодало. За окном падал первый снег. Не моросящий дождик, а именно чистый белый снег. Но радоваться этому сейчас Козлова не могла. С самого начала урока она стояла у доски и отвечала на вопросы учителя. В принципе физику Лера любила, но, провести весь урок стоя, да еще и у доски, порядком надоело. И вот, наконец, прозвенел долгожданный звонок.
-Я еще никогда не была так счастлива концу этого урока,- призналась Лера.
-И не будешь, если не поторопишься,- сказала Руднева.
Девушки были уверены, что Ксюша на этой перемене пойдет курить.
-Куренье вредит здоровью,- заметила Лера, входя в уборную.
-Да что ты говоришь, а я и не знала. Иди вон лучше сестре своей читать лекции про ее здоровье,- грубо отозвалась Мельникова.
-Ленке?- удивилась Козлова: «Не может быть, она тоже курит?»- пронеслось у нее в голове.
-Фу, как грубо, мы к тебе со всей душой, а ты к нам ж**ой,- видя, что Лерка прибывает в шоке, вмешалась Аня.
-Слушайте, много болтает. Короче, че вам от меня потребовалось?- не выдержала Ксюша.
-Нам? Да ничего особенного,- ответила Руднева.
-Так просто решили сообщить тебе, что ты по крупному попала, но, видимо, тебе эта новость не важна,- произнесла Лера.
-Что ты сейчас сказала?- не поняла та.
-А у тебя со слухом плохо?- Руднева никак не могла успокоиться.
-ТЫ ПО-ПА-ЛА,- по слогам ответила Козлова. – Так понятнее?
-Это еще почему?- выпалила Ксюша.
-Что почему? Почему «понятнее»?- Аня явно была сегодня в ударе.
-Почему попала?
-А это…- потянула Лера.
-Ну, Наташка на тебя заявление в милицию написала,- закончила Анна.
-Не может быть…в смысле, за что?- спалилась девушка.
-За то, что ты ее толкнула,- спокойно начала Лера.
-Ей этого не доказать.
-Ты в этом так сильно уверена? У нас есть запись твоего преступления,- Аня показала диск.
-На которой четко видно, что именно ты толкнула Нату,- закончила Лера.
Ксюша заметно напряглась, но все же продолжила,- Может, вы меня подставить решили. Откуда милиции известно это?
-Ну, пусть проверят, что это оригинал, а не фотошоп,- произнесла Аня и потянула Козлову на выход, оставив Ксюшу с ее «горем».

-Круто мы ее да?- рассмеялась Руднева.
-Круто то оно круто, только обидно, что Наташа в реальности отказалась в милицию подавать,- вздохнула Лера.

2014 год, канун Нового года.

Жаль, что я этого не видела,- расстроилась Лена.
-Это было просто мего представление,- добавила Аня.
-А чего это мы все про нас да, про нас, Ань? Ленк, Женьк, ну-ка, расскажите нам, что-нибудь позитивное?- скомандовала Лера.
-Да наша дружба – это вообще один сплошной позитив,- сказала Женя.
-Точно-точно, взять к примеру наше с ней знакомство,- подтвердила Лена.


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:42 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
13 декабря, 2006 года.

Лена лежала на кровати и о чем-то думала.
-Любимая, а я принес тебе вкусненькое,- произнес Артем и присел к Третьяковой.
-Да ты что?- улыбнулась Лена.
-Вот клубника,- протянул Абдулов тарелку.
-А где сливки?
-В магазине, я их забыл купить…- виновато посмотрел на нее парень.
-Ну, что ж, придется, есть без них,- вздохнула Лена.
-У тебя сейчас такое детское личико,- Артем наклонился к ней.
-Да я вообще еще дете,- увернулась Третьякова.
-Правда что ли?
-Угу… Вот сам посуди, я сейчас валяюсь на твоей кровати в твоей комнате, хотя уже поздно и мне пора домой.
-Это не детство, Леночка. Это лень,- заметил парень.
Третьякова присела и, надув губки, стала искать свою кофту.
-Уже поздно, я тебя никуда не пущу,- Артем притянул девушку к себе.
-Извини, но меня дома папа ждет, очень ждет,- Лена чмокнула его в губы.
-Давай, я тогда тебя отвезу?
-Спасибо, но я еще пожить хочу.
-Ты мне не доверяешь?
-Тебе доверяю, а вот машине нет.
-Почему?
-Просто ты водишь без году неделю, и мне пока страшновато. Да к тому же, за мной Сережка обещал заехать.
-Ну, вот опять моя помощь не требуется.
-Зато, я так понимаю, моя требуется,- поинтересовалась Лена.
-Какая ты догадливая у меня. Я завтра иду экзамен пересдавать, а вот эти бумаги нужно Диме отвезти,- протянул Абдулов.
-Тихонову?- не поняла Третьякова.
-Ну, да моему другу. Я вас недавно знакомил.
-Ладно, отвезу. Все мне пора, удачи на экзамене, пока,- крикнула Лена, спускаясь по лестнице.
Внизу девушка столкнулась с Абдуловым старшим.
-Здравствуйте, Андрей Семенович,- поприветствовала она его.
-О, Леночка, рад очень рад. Ты у Темы была что ли?
-Да, вот домой собираюсь.
-А чего это он тебя не провожает? Ух, я ему сейчас…
-Не нужно, я сама отказалась. За мной брат сейчас заедет.
-Как я все-таки счастлив, что именно ты девушка моего оболтуса. Такая скромная, добрая и просто красавица.
-Ну, что вы, захвалите еще. Зазнаюсь и здороваться перестану,- смутилась Лена.
-Ты не такая…- протянул Абдулов.
Во дворе раздался знакомый сигнал машины.
-Мне пора. До свидания,- произнесла с улыбкой девушка и вышла на улицу.
-До свидания, Леночка.

2014 год, канун Нового года.

-Андрей Семенович с тобой такой милый,- призналась Аня.
-Да он со всеми такой,- улыбнулась Третьякова.
-Не скромничай, а дальше рассказывай,- перебила Лера.
-Интересно же узнать, как вы с Женькой познакомились,- добавила Наташа.

14 декабря, 2006 года.

Третьякова выключила будильник и подошла к окну. Отодвинула шторку, и яркий свет ударил ей в глаза, из-за чего она поморщилась.
-Ален, ты уже проснулась?- ласково спросил папа.
Он с самого детства называл ее так. Это было лучше всяких уменьшительно ласкательных слов, и к тому же очень нравилось Лене.
-Ага, папуль,- улыбнулась девушка и обняла его.
-Как спалось? И чего это ты так рано встала?
-Спалось хорошо, а встала, потому что нужно бумаги в офис отвезти.
-В офис? Я что так много работаю, что не заметил, как у тебя свой офис появился?
-С твоей работой ты не заметишь, как внуки то у тебя появятся. А офис не мой, а Теминого друга.
-А ну, понятно. Кстати, вечером у меня есть планы тебя в фехтовании обыграть,- сказал гордо отец.
-Правда что ли? Ну, попробуй. Только не думаю, что это выйдет…
Лена с 10 лет занималась фехтованием, и преуспела в этом. Ее обыграть еще никому не удавалось, даже отцу, который когда-то выступал на соревнованиях и получал медали.

2014 год, канун Нового года.

-А я Ленку обыграла,- похвасталась Козлова.
-Я тебе поддалась,- усмехнулась Лена.
-Да, ладно, признайся, я тебя тогда сделала.

14 декабря, 2006 года.

Через несколько минут Лена была уже в офисе Тихонова.
-Извините, а Дима у себя?- спросила Третьякова у секретаря.
-Дмитрия Сергеевича нету…- ответила та.
-Ленка, а ты какими судьбами?- послышался голос Тихонова.
-Привет. Артем попросил тебе бумаги передать…
-Я сейчас, ты пока проходи в кабинет,- кинул Дима и отвлекся на сотрудника.
Третьякова тем временем зашла в его кабинет и застала там рыжеволосую девушку, которая рылась на столе.
-Эй, эй, ты чего делаешь?- закричала Лена и подошла к ней.
-Я бумаги ищу,- продолжая что-то искать, ответила девушка.
-А Дима знает?
-Естественно нет, я сама себе хозяйка.
-Перестань, рыться в чужих бумагах…
-Девчонки, я вижу вы уже познакомились?- вошел Тихонов.
-Она у тебя бумаги…- выпалила Ленка.
-Женя, жена Димы,- протянула руку девушка.
-Жена?!- удивилась Третьякова.
-Мы уже полгода как женаты,- добавил Дима.
-Артем рассказывал, что был у вас на свадьбе. Ой, блин, а я то подумала, что Женя бумаги ворует…- оправдалась девушка.
-Ворую? Да я на такое не способна.
-Кстати, я Лена…

2014 год, канун Нового года.

-Ахахахахах…Вот это знакомство. Я и не знала, что Женька у собственного мужа бумаги спереть пыталась,- смеялась Руднева.
-Я тоже этого не знала,- добавила Тихонова.
-Ну, со всеми бывает,- ответила Лена.
-Кстати, если мне не изменяет память, ты еще кое с кем в тот день познакомилась?- с ехидной улыбкой спросила Лера у сестры.
-Радуйся, память тебе действительно не изменяет,- порадовала ее Третьякова…


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:42 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
14 декабря, 2006 года.

Николай Васильевич уже около получаса пытался обыграть дочь, но все безуспешно. Лена никак не сдавалась, да и не желала проигрывать. У нее в глазах пылал азарт и желание быть непобежденной, но, видимо, сегодня судьба решила это исправить.
-Ален, что ты творишь?- вмешался с улыбкой на лице Сережа.
-Ничего особенного,- не отвлекаясь, ответила сестра.
-Ничего особенного? Да ты отца уже загоняла, сдалась бы хоть раз,- продолжал брат.
-Еще чего, мне что делать больше нечего? И вообще не мешай мне выигрывать,- сказала Лена, продолжая биться с отцом саблями.
Еще минуты три длилось их сражение, в котором победитель определился за долго до начала.
-Ален, вот как тебе удается всегда побеждать своего отца?- спросил уставший Николай Васильевич.
-Папуль, у меня просто был великолепный учитель,- произнесла Лена.
-А меня познакомишь с ним?- поинтересовался только что вошедший голубоглазый брюнет.
Выглядел он не больше, чем на 25 лет, в офигенно дорогущем костюме…Одним словом, произвел впечатление на Третьякову.
-Здрасте,- только и сказала Ленка, которая до сих пор прибывала в каком-то шоке.
-О, Аленк, познакомься это Виталик Абдулов, моя правая рука по бизнесу, да к тому же отличный друг,- сказал отец, пожимая мужчине руку.
-Очень приятно, а я …- начала Третьякова.
-… а ты Лена, дочь Николая Васильевича,- закончил Виталий.
-Поразительно, мы с вами не знакомы, а вы обо мне уже все знаете,- заметила та.
-Мне про тебя очень много рассказывал твой папа и брат,- ответил мужчина. – И о тебе я не все знаю, а только меньшую часть.
-Правда?! Ну, это радует,- улыбнулась Лена.
-Разреши, я с тобой сыграю,- спросил Виталий.
-Любишь проигрывать?- поинтересовался Сережа, который стоял в сторонке.
-С чего ты взял? Я просто хочу проверить свои силы,- кинул тот и взял саблю у Николая.
-Начнем?- сверкнула хитрыми глазами Елена.
Виталий на Ленино большое удивление был в отличной физической подготовке, и поддаваться не собирался.

2014 год, канун Нового года.

-Ленк, ну как, признавайся, ты сразу в него втюрилась?- начала расспрашивать Лера.
-Нет, конечно,- быстро ответила Третьякова, в тот самый момент, когда подумала: «Как же я тогда влюбилась в его глаза…»

14 декабря, 2006 года.

Уже спустя несколько минут Виталию удалось сделать то, что никому не удавалось сделать как минимум восемь лет. Он выиграл у Ленки. В шоке стояли не только отец с Сережкой, но и сама Елена, которая не могла в это поверить.
-Слушай, как у тебя это получилось?- не выдержал Сережа.
-Нельзя быть таким самоуверенным, как она,- безразлично ответил тот.
Лене стало не по себе. Сначала Абдулов показался ей очень дружелюбным, а сейчас она видит его с другой стороны, будто его подменили. Не ответив ничего, девушка просто развернулась и направилась в сторону выхода.
«Что он себе позволяет? Хам, да и только…»- думала Третьякова.
На лице у Виталия проскользнул небольшой испуг: «Неужели, я ее обидел? Вот придурок…».
-Абдулов, ау,- пощелкал пальцами перед лицом друга Сергей. – Ты вообще сейчас с нами или где-то в пространстве?
-А что такое? Я тут,- замялся мужчина, оглядываясь на Лену.
-Только вот не говори, что ты в Ленку…- с подозрением посмотрел тот на друга.
-Ты что? Нет, конечно…- «А может…».
-Ребят, мне нужно отъехать ненадолго, я скоро вернусь,- вмешался Третьяков старший.
-Что-то случилось?- не понял сын.
-Нет, но может случиться.
-Николай Васильевич, мне с вами нужно?- спросил Виталий.
-Нет, я справлюсь. Сереж, покажи пока ему комнату гостевую. Виталий недельку у нас поживет, у него ремонт,- произнес отец и удалился.
«Неделю? Поживет?»- подслушивала Лена….

2014 год, канун Нового года.

-Да, я эту неделю до сих пор вспоминаю, как страшный сон, хоть меня и не было с Ленкой,- заметила Козлова.
-Ну, я ж не виновата, так получилось…- виновато взглянула на сестру Третьякова.
-А кто виноват? Надо было меня сначала дослушать, а не рубить с плеча…- возмущалась девушка.
-Все хорошо ведь закончилась, все живы остались и почти здоровы…- замялась Лена.


 
EvGeShaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:43 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
16 декабря, 2006 года.

Лена стояла на своем балкончике и курила, размышляя о том, что Виталий ей жутко понравился…
-Ты чего мерзнешь?- поинтересовался Сережа, подходя сзади с курткой.
-Я не замерзла, просто голова болит, решила охладиться,- оправдалась Лена.
-А голова болит, между прочим, из-за твоей вредной привычки.
-Это привычка не вредная, а постоянная.
-Вот именно, пора с этим завязывать, если здоровье жалко.
-У меня его много.
-Здоровья много не бывает.
-Слушай, а сам то собираешься бросать? Или только мне нотации читаешь?
-Собираюсь, только вот никак не соберусь.
-Вот и от меня отстань. Где папа?
-Он с Виталием в кабинете у себя.
-Опять этот Виталий. Надоел мне мозолить глаза…
-Ну, подумаешь, он тебя обыграл, на этом же жизнь не заканчивается…
-Причем тут выиграл, проиграл? Мне до этого нет никакого дела…
-А что тогда вызывает у тебя ненависть к нему?
-Его высокомерие…- Лена потушила сигарету и зашла в дом.
-А, по-моему, ты просто в него влюбилась,- про себя добавил Сергей и последовал за сестрой.
-Почему бы ему в гостинице не пожить эту неделю?- заваливаясь на диван, поинтересовалась девушка.
-Потому что он, можно сказать, друг семьи,- ответил Третьяков.
-Ну, ну…- закрыв глаза, сказала та.
Брат, решив не мешать, сестре вышел.

2014 год, канун Нового года.

-Я так понимаю, ты специально претворилась, что спать собралась?- не поняла Женя.
-Естественно, а как же иначе?- улыбнулась Лена.
-Она так всегда делает, когда ей кто-нибудь мешает,- вмешалась Лера.
-Ну, я ж одна такая, Елена Третьякова…

16 декабря, 2006 года.

Как только дверь закрылась, Лена вскочила с дивана и быстро включила ноутбук. Несколько щелчков по клавиатуре и…такое родное и любимое лицо Лерки появилось на экране.
-Привет, зай, я так рада, что ты в инете сейчас,- сказала весело Лена.
-Привет, я как чувствовала, что нужно зайти,- ответила улыбающаяся Козлова.
-Как дела?
-Все отлично. Вот Натаха с Анютой подтянулись, музыку слушать собираемся.
-Я тоже к вам хочу, кстати, привет им передавай.
-Сама передавай,- сказала Лера и позвала девчонок.
-Привет, Ленка,- завопили те.
-Привет. Вы там Леру не обижаете?- усмехнулась Третьякова.
-Обижаем еще как, она у нас целый день как собачка.- засмеялась Аня.
-Ну, и правильно делаете,- произнесла Лена.
-Что? Это вот так ты по мне скучаешь?- обиделась Козлова.
-Да ладно тебе, я же шучу. Лерк, у меня проблемы,- серьезно начала девушка.
-Опа, у тебя проблемы, я не ослышалась?- переспросила та.
-Вернее сказать, одна большая проблема, под названием Виталий.
-Не знала, что мужчины это теперь проблема,- удивилась Ната.
-Не то слово. Короче…- и Лена посвятила подруг в суть дела.
-Ну, и чего? Подумаешь, он тебя обыграл,- не поняла Аня.
-Да я не про то. Он слишком выделывается перед моим отцом,- пояснила девушка.
-А чего ты хочешь сделать?- вмешалась Лера.
-Как-нибудь ему насолить…
-Так это просто…

2014 год, канун Нового года.

-Знаю, знаю, про что она собирается тебе сказать,- усмехнулась Женя.
-Согласись, это же реально просто,- добавила Козлова.
-Ну, это с какой стороны посмотреть,- заметила Аня.
-Видимо, Ленка, не так меня поняла и чуть не убила бедного Виталика,- заулыбалась Лера…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Воспоминания... (Все Ранетки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: