Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » "Не пытайся бежать от судьбы". (КВМ)
"Не пытайся бежать от судьбы".
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
тема-КВМ
жанр: лирическо-ностальги­ческий
Фик не мой, разместила с разрешения автора. biggrin
комментарии оставляем здесь - http://seriali-online.ru/forum/58-4237-1
1.
Его жестокие слова звучали у неё в ушах до сих пор. Лена не знала, как смогла это пережить. Да и смогла ли? Каждую ночь она просыпалась примерно в одно и то же время - в часов 5 утра и от страшного сна. Степнов снова и снова кричит ей, что его больше не интересует ни она, ни её дед, ни то с кем она «спит или ест». Что делать дальше? Как избавиться от этих кошмаров, зажить полноценной жизнью, переключиться на выпускные экзамены, группу, на Снегинку, в конце концов? И вообще, если уж на то пошло, она не была одна. Рядом снова был Гуцул, всегда преданно смотрящий ей в рот, готовый на всё ради неё.
С Гуцулом было хорошо. Он всегда придумывал что-нибудь эдакое, чтобы её развлечь. Чтобы заставить её улыбаться. И она улыбалась. И ей даже начало казаться, что она выздоравливает. Если бы не эти ночные кошмары… Но Кулемина решила точно: она справится. Она забудет Степнова. Выкинет его из головы навсегда. Зачем тратить своё время на бесперспективные занятия? Он женится на Светлане Михайловне и для неё –Лены Кулёминой он больше не существует.
Степнов шел на работу. С каждым днем становилось все теплее и светлее по утрам. Ночи наступала всё позже и были всё короче. «Эх, наверно в Питере они сейчас совсем короткие. И белые… Вот бы съездить туда на денька три…», - задумался физрук о городе своего детства, где он вырос, где бегал по мостам и проспектам еще совсем мальчишкой, пускал кораблики по каналам, бродил по Васильевскому острову, Петроградке, Невскому, а потом уехал поступать в Москву. В физкультурный. Каждую весну и лето его начинало снова тянуть туда. «Да уж. Теперь если только на медовый месяц туда поехать…» Он горько усмехнулся. «Со Светочкой.» От этой мысли его передернуло. Ведь прежде он представлял себе совсем другую картину. Они с Ленкой, взявшись за руки бредут по прямым улочкам Питера, смеются, брызгаются водой из фонтанов, лежат на зеленой травке Таврического сада… Так. Стоп! Какая Ленка! С Ленкой всё давно понятно. И кончено. Ущипнуть побольнее себя что-ли?
Ленка. Он так безотчетно, беззаветно любил её. Но она повела себя глупо, по-детски. Разочаровала его. Добила его, дав понять, что их «паре» ничего не светит. А еще её дед... Это же надо такое придумать! Выносить сор из избы, приходить в школу, между прочим, на его работу, и кричать там его невесте про то, что он её не любит. Да как тот посмел! В Степнове пылала целая гамма чувств. Но прежде всего он был дико зол. Сейчас он уже даже не отдавал себе отчет в том, любит он Ленку или нет. Сейчас он знал одно - шею бы он свернул ей с удовольствием! Подумать только: получается ей можно развлекаться вовсю с Гуцуловым, с этим странным пареньком, который на его глазах уже был по разу влюблен почти в каждую Ранеток ... (И что только Ленка в нем нашла?? И как она убила его своим признанием, о том, что всё ему позволила… Впрочем, его это уже не интересует.) Ей можно всё! А как только он - Степнов, взрослый мужчина хочет изменить что-то в своей жизни, так сразу поднимается шум и гам, претензии, истерики. Да, Свету Степнов не любил. Но где-то внутри сидело противное такое чувство - доказать им всем!
Что именно «доказать», Степнов пока не придумал. Но в этот момент его раздирала злоба и он действовал по какой-то странной логике, которую сам иногда не понимал. Он даже не хотел думать, ЧТО будет после свадьбы. Как только он начинал думать о том, что будет после загса ему становилось нехорошо. Поэтому он просто предпочитал не думать. Видимо, надеялся на чудо. Где-то глубоко подсознание противно зудело ему мерзким голоском, что он делает всё не так, идет не по правильному пути, что он ломает свою судьбу. Но он заглушал навязчивый голос работой и спортом. Степнов занимался с утра до ночи, до изнеможения и до полного отключения мыслей. Он старался не давать себе времени думать. «Ничего-ничего!»- думал он, - время –лучший лекарь!» И в отношении его чувств к Ленке и как ни крути - к Светочке. Всему поможет время. И позабыть и привыкнуть. Как – никак, он спортсмен, а их силе воли каждый может позавидовать.
На сегодня была намечена консультация математике. Борзова собиралась дать 11 классам последние наставления перед ЕГЭ. Но Ленка решила не ходить. Опять этот сон, который так похож на явь. Измучил её. Она просто не могла идти в школу.. Не дай бог она его там встретит. Просто не выдержит. Проснулась она без настроения и тут же поняла, что ей нужно делать. Погода была отличная, светило яркое летнее солнце и на небе не было ни одной тучи. Уже давно Галина Михайловна зовет её в гости. Галина Михайловна или баба Галя, как называла её Ленка, была их соседкой по даче. «Была», потому что уезжая в Швейцарию Кулемины продали свой дачный участок. Ленка была еще совсем юной тогда. К тому же, она учится в школе и не до слежки ей за домом, а Петр Никанорович уже не в том возрасте, чтобы полоть грядки, да и не любил он никогда дачную возню – не того склада человек. Ему лишь бы по клавишам стучать, знаменитый писатель, все-таки.
Галина Михайловна обожала Ленку. А та отвечала ей взаимностью. Вспоминая детские годы и лето на даче, Ленка зажмурилась от удовольствия. Вот она бежит босая к речке, собирает пушистый букет васильков и клевера на лугу, плетет венки, а потом несется голодная домой. По дороге заскакивает к бабе Гале, та наливает ей кружку парного молока и пока Ленка жадно пьет молоко рассказывает ей свои чудные истории. У самой бабы Гали внуков не было. Лену она любила как родную. Родители часто уезжали в город и она - Ленка оставалась на попечении соседки. Та была только рада наготовить под вечер Ленке всяких деревенских яств, а потом сесть на веранде со своими котом на коленях и рассказывать Леночке свои удивительные сказки. В них всегда были прекрасные принцы, которые появлялись в самую сложную минуту, которые ничего не боялись и всегда боролись со злом и побеждали его. А Ленка слушала соседку, открыв рот и ничего для неё не было лучше этих историй, парного молока – летних посиделок на веранде под треск сверчков с бабушкой Галей и её кошками… Для неё эти моменты навсегда остались лучшими воспоминаниями детства. Сейчас Галине Михайловне было уже под 80. Кулёминой стало стыдно, что за последний год она так ни разу и не выбралась к старушке. 11 класс, подготовка к экзаменам… Постоянные репетиции.. Замоталась. К чему эти самооправдания? ЕДУ, - решила Ленка. Тем более и дед давно говорит, что пора бы мне съездить. Да и баба Галя всегда на меня хорошо действовала, умиротворяюще как-то. А ей сейчас просто срочно необходимо вырваться хотя бы на день из Москвы. Из этой суеты, экзаменов, машин, загазованных улиц…подальше от Него.
Но черт... Кажется, они с девчонками собирались порепетировать после консультации. Но ведь они точно не договорились, ведь Женьку могли не отпустить родители… Ничего, девчонки поймут! Ленка быстро собралась, чмокнула деда и поехала на вокзал.
- Слушай, Лер, а Ленка-то где?- зашептала Наташа Лере на консультации.
- А она тебе не писала?- удивилась Лера. - Я думала ты знаешь, где она. Вообще на Ленку это не похоже, забить на консультацию. Да еще мы же репетировать хотели сегодня! Ну ничего себе она выкидывает. Давай у девчонок после консультации спросим, может они чего знают?
Девчонки ничего не знали. Лера набрала Ленке, но сухой голос выдал ей, что абонент временно недоступен и и прочую стандартную речь, которую обычно говорят противные голоса в мобильных телефонах.
-Давайте сделаем так. Мы с Нютой пойдем репетировать её партию, а после позвоним Ленке еще раз. И сообщим вам, если что. – быстро приняла решение Лера и увела Нюту в спортзал.
Кулёмина вышла из электрички. «Эх! Родные просторы! Как же жаль, что мы продали наш дом», -подумала она. Сердце неприятно сжалось, когда она подумала о том, что в её доме, в её детстве, в чем-то самом сокровенном сейчас ходит и живет кто-то другой. Кто-то чужой. Она посмотрела на телефон. Не ловит. Она совсем забыла, что в их деревеньке с этим иногда бывают проблемы… Ну что ж. Может быть это и к лучшему. Может ей удастся хоть немного отвлечься и забыться. Тем более, что она шла по тропинке к до боли знакомому дому. Баба Галя сидела на скамеечке со своей любимой кошкой на коленях. У её ног грелся её на солнце её старый рыжий кот. Лена залюбовалась: «Какая замечательная, родная картина!» На душе стало тепло. Она открыла калитку и зашла.
Было уже 9 часов вечера. В школе никого не было. Лера и Нюта увлеклись репетицией. Лера снова и снова тренировала свою юную подругу: «Темп, ритм, удар!»
Очнулись они только, когда в спортзал зашел Степнов и заявил: «Таак, барабаншицы, не пора ли вам домой? Кажется, у кого-то ЕГЭ по математике на носу! Вы тут что, до ночи собрались просидеть??»
-Ой! воскликнула Лерка. - Сколько сейчас времени??
Она посмотрела на часы и брови поползи вверх. -Я же совсем забыла!
И не говоря не слова, она принялась набирать Ленин телефон. Но тщетно. Металлический женский голос неумолимо твердил ей: «Абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позднее»
-Виктор Михайлович! Вы не знаете, Лена Кулемина не…
-НЕ ЗНАЮ! Не дал ей договорить Степнов. - И знать не хочу!
-Подождите Виктор Михайлович… Что с вами?? Вы понимаете, Ленке не могу дозвониться… Не знаете, где она может быть?
-А мне какое дело?? Я что ей сторож что-ли? Давайте-ка складывайте инструменты и по домам! – почему-то начал вдруг злиться Степнов.
-Вы понимаете, её сегодня не было в школе. Она не пришла ни на консультацию, ни на репетицию и с утра у неё недоступен телефон… Вот мы и подумали, что это как-то странно…. - заверещала Лера.
-Черт! –выругался Степнов. В школе говоришь, не была??? Может, просто прогулять решила? А телефон... Ну выключился, батарейка села! Мало ли что бывает.
- Нет, Виктор Михайлович, непохоже это на Ленку. На такую важную консультацию Борзовой просто так не прийти…
-Ладно! Давай, Новикова, звони её деду. Петру Никанорычу. Ну что смотришь! Звони, я сказал, быстрее! Диктую телефон…
-Алё, Петр Никанорович? Это Лера Новикова. Скажите, а Ленка дома? Как уехала? На дачу? Аааа. Понятно. А почему у неё телефон не отвечает весь день? Да вы только не волнуйтесь… Всё нормально будет! Это мы так просто спросили… Главное мы теперь знаем, где она!
-Ну что там стряслось?- потребовал ответа Степнов.
-Да всё в порядке, - улыбнулась Лера. - Просто Ленка решила поехать в гости к какой-то тетушке, а та живет где-то далеко… за городом.
-Одна поехать решила? Вот… Кулемина! Вечно ей неймется! - воскликнул физрук.
-Ладно, я сам наберу ей часа через 3, думаю, она уже будет дома. Последняя электричка, насколько я знаю, пойдет часа через 2...
-Хорошо, сказала Лера, ну всё, мы побежали. Она схватила за руку Нюту и они выбежали из зала.
Степнов пнул ногой многострадальный короб с мечами, на котором не раз уже вымещал свое раздражение. Опять эта Кулемина! Ничего не выходит у него! Даже если он не общается с ней напрямую, всё равно какие-то непонятные силы его постоянно к ней приводят. Либо через косвенно через проблемы или выходки её деда, либо через Ранеток, либо вот например как сейчас - через её собственные Ленкины передряги. Он не мог заставить себя не волноваться за неё. Вот где её носит в такое время? Нет, он, конечно, знает, что она поехала к какой-то старушке, но…
А вдруг с ней что-то случилось? Ей всего 17. А там деревня, лес... А она девушка. И одна… Или.. А вдруг она соврала деду и пошла куда-то с Гуцулом? Черт. А почему собственно его это волнует? Это не его дело. И вообще, он скоро женится и у него всё отлично. И он еще раз пнул короб. Черт побери! Черт. Черт. Черт.
В таком состоянии он добрался до дома. «Лягу спать», - решил физрук. Но спать он не смог. Ворочался каждые три минуты. То скидывал тонкое одеяло- казалось жарко! То вновь накрывался - его начинал бить какой-то странный озноб.. Набрал Ленку. Недоступна. Нехорошие мысли стали закрадываться в его голову… Стемнело. На улицах стали зажигаться первые фонари. Ударив кулаком подушку он резко встал. Надо преодолеть себя и самому позвонить Петру Никанорычу… После их последней встречи Степнову было не по себе. Чего греха таить, он грубо обошелся с Ленкиным дедом… А потому что не надо лезть не в свое дело!!! Тому, видите ли виднее, кого он - Степнов любит! Почувствовав, что он опять начинает злиться то ли на Кулеминых, то ли уже на самого себя - он глубоко вздохнул. Ладно, безопасность человека сейчас важнее всех глупых ссор. Он набрал номер.
- Витя! –голос старика дрожал. -Витя! Я не знаю, где она! Уехала еще рано утром и до сих пор не возвращалась!! Я уже с ума сошел от волнения! И телефон не отвечает! –Петр Никанорович прервался и задышал громко и часто.
-Я сейчас приду! Не волнуйтесь, Петр Никанорыч! Всё будет хорошо! Найдем мы её!
Какие могут быть обиды, подумал Степнов. Быстро оделся и вышел из дома.
-Леночка, ты не опоздаешь на электричку-то? –спросила Галина Михайловна. Она была бесконечно рада Лениному приезду. Эта светлая девочка - её маленькое солнышко. Жаль, она так редко её видит… И кто знает, удастся ли свидеться еще. Она - уже совсем старая, а у Лены – поступление, институт, музыка. В общем, другая, новая жизнь. Галина Михайловна грустно вздохнула - не хотелось отпускать свою названную внучку. Но время было уже позднее.
День пролетел незаметно. Лена не могла наговориться, насмеяться, надышаться свежим воздухом своего детства. Она никак не хотела уходить, ей хотелось продлить эти чудесные мгновения, эту светлую ностальгию по времени, когда у неё не было этих всех проблем, что мучили её сейчас. И которые – лишь только начало её взрослой жизни. Но вот, поняв, что тянуть дальше нельзя, Ленка вскочила!
-Всё, баб Галь! Обещаю, что после выпускного я еще приеду. А сейчас, я побегу! А то правда не успею,- хихикнула она. В кармане денег было только на обратный билет. Она чмокнула растрогавшуюся старушку в морщинистую щеку, подхватила рюкзак и понеслась на станцию.
Уффф. Успела. Она вбежала в закрывающиеся двери последней электрички, опустилась на деревянную скамью, и устало закрыла глаза. За окном уже было темно, и смотреть в него было неинтересно. Мерный стук колес убаюкивал её. Через 10 минут она уже дремала, прислонившись головой к окну. Её разбудил резкий толчок. Состав издал протяжный громкий звук, и сразу за ним послышался резкий скрежет колес. Поезд остановился. Ленка напрягла зрение в надежде увидеть перрон и за тем вздохнуть с облегчением: «Всего лишь очередная остановка». Но не увидела ничего кроме сплошного темного леса.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!


Сообщение отредактировал kisek - Вторник, 18.08.2009, 19:33
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:53 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Немногочисленные пассажиры засуетились. Какая-то женщина подбежала к устройству громкой связи с машинистом и принялась кричать что-то, тыкая в кнопки. Бесполезно. Ей, конечно же, никто не ответил. Оставалось только ждать. Ленка поежилась. Утром было тепло, и она вышла из дома в легкой майке. Лето только-только началось, и по ночам было еще сыро и весьма прохладно. «Скорее бы домой», - подумала она. Все те родные просторы: луга, леса и поля которые утром, в свете яркого солнца казались такими дружелюбными сейчас, в кромешной темноте ночи наводили на неё ужас. Как ни старалась Кулемина не поддаваться общей панике, но страх, словно противное насекомое медленно полз по ней, снизу- вверх. Прошло минут 10. Дверь вагона открылась, вошел не очень трезвый маленький человек в форме и заявил: «Так, дамочки, поезд сломался. Дальше не поедет. Следующая электричка в 4.50 утра», - хмыкнул он. – Только не отсюда, а с ближайшей станции. Так что – на выход!
-Да вы с ума сошли!!! - заверещала беспокойная тетка, - Я заплатила за билет! Я требую, чтобы меня довезли метро! До его закрытия остался всего час!
-Успокойся тетя,- нагло рявкнул мужик. – Я те ясно сказал, этот поезд никуда не поедет! Сколько бы тут ногами не топала, я те не волшебник, чтобы починить за одну минуту то, что нужно чинить неделю. Хочешь к метро, иди лови тачку, вон видишь дорога за деревьями. Только там в такое время мало кто проезжает, - загоготал он и повернулся на нетвердых ногах, чтобы уйти.
- Подождите! Ленка встала. – Где вы сказали ближайшая станция?
Мужик осмотрел её наглым, сальным взглядом и ухмыльнулся. – А вон по рельсам топай, красотка. Дойдешь. Через час. Это, если очень быстро пойдешь. Хотя.. куда торопиться-то! – с этими словами открыл дверь и вышел, пошатываясь, но зато чрезвычайно довольный своим остроумием.
Даа…. Ну и поездочка… Лена выругалась про себя. Это же надо вот так, застрять по среди ночи. В лесу. Без денег. В одной короткой футболке. Хоть бы Гуцулу как-то сообщить что-ли… Лена проверила телефон. «Поиск сети». Отлично. Только я могла попасть в такую ситуацию… И дед наверно с ума сошел от волнения. При мысли о деде и его слабом сердце у Ленки внутри всё сжалось. Это было даже страшнее, чем остаться одной в ночном лесу. Кто его там успокоит сейчас там, утешит, позаботится, если ему станет плохо… Лена спрыгнула на землю. И где те хваленые сказочные принцы из детских сказок бабы Гали? Теперь она отчетливо поняла, что жизнь мало похожа на сказку и чудес не бывает. Последние годы, правда, у неё была палочка-выручалочка­ - её учитель физкультуры. Она как-то сама не замечала, как он оказывался рядом, когда она не могла справиться с ситуацией сама. Когда так нужна была чья-то сильная рука или просто надежное плечо. Девушка вздохнула. Сейчас всё это в прошлом. Пора отвыкать. Она обхватила плечи руками, чтоб хоть немного согреться и осторожно ступила на рельсы.
Часом раньше, Степнов нервно нарезал круги в Лениной квартире.
-Виктор! Не мельтеши! Я итак уже с ума схожу от волнения! - Ленин дедушка схватился за сердце.
- Простите, Петр Никанорович! Больше не буду! Сейчас принесу валокордин, - Степнов метнулся на кухню, накапал сильно пахнущее лекарство в воду и собрался идти в комнату. Он делал всё на автомате. Всего лишь 5 минут назад он ворвался в квартиру и теперь судорожно соображал, как ему правильно поступить.
В на кухне работал телевизор. Как назло, шла криминальная хроника. Надо выключить, не до того сейчас, - подумал Виктор. «27 мая ушла из дому и не вернулась 17- летняя девушка по имени Елена Н. Девушка была одета в черные брюки и зеленую майку. Особые приметы…» Виктору стало не по себе. Он понимал, что это, конечно, не Кулемина, ведь она уехала только сегодня 2 июня, но… На секунду он представил себе, что так могут сказать и про Ленку и внутри всё похолодело. Выключил телевизор, принес деду лекарство и заявил:
-Петр Никанорович, давайте адрес. Я поеду искать Ленку.
-Витя, куда ты поедешь, на ночь глядя? Да и где ты будешь её искать?
-Всё лучше, чем сидеть здесь и сходить с ума. Вы, Петр Никанорович, выпейте лекарство и ложитесь спать. Я вам обещаю, что я найду вашу внучку, чего бы мне это не стоило.
-Ладно, Витя. Хотя, мне кажется, что это – отчаянная идея, но я сам сейчас не способен соображать адекватно и потому – иди. Все-таки мне будет спокойнее, если я буду знать, что ты её ищешь. Молю бога, чтобы тебе повезло.
В глубине души Степнов надеялся, что Ленка просто осталась ночевать у той женщины. Сейчас он приедет туда, всех, конечно, переполошит и перебудит, а к нему навстречу выйдет заспанная Лена и он с чистой совестью повернет обратно. Вряд ли она захочет поехать с ним. Он поймал частника, сел в машину и поехал в деревню.
-Даже, если я сейчас доплетусь до станции М., самое лучшее, что меня ждет - холодная скамейка на перроне, - с тоской думала Лена. Здание станции сейчас закрыто, а вокруг только товарищи по несчастью - несколько старушек с дачными цветами, та самая скандальная тетка, да пара парней с пивом. Впрочем, они быстро ушли вперед, не проявив к Ленке никакого интереса. Она только слышала их далекие голоса. Это немного успокаивало её, хоть какие-то живые люди неподалеку есть, всё-таки не так страшно. Где-то неподалеку проезжали машины - примерно раз в 10 минут. Но Кулемина решила, что лучше уж она пойдет по шпалам, чем ночью сядет в машину к незнакомцу. Электричка осталась позади.
- Нельзя ли побыстрее?- поторопил Степнов водителя.
-Куда уж быстрее, мужик, ты чё? Не забыл, что мы по просёлочной дороге едем, тут ни светофоров, ни светящихся знаков тебе нет. Не дай бог кто-нить выскочит из-за угла – тут же кирдык нам. Не знаю, как ты, а я жить еще хочу. У меня жена молодая.
Они ехали уже полчаса. Как вдруг Виктор Михайлович увидел странный свет неподалеку, за деревьями.
-Что это там такое светится, не знаете? На дом не похоже.
-Дык это электричка наверно… Вот только че она посреди леса стоит непонятно...
-Остановите!
-Подожди, мужик, зачем она тебе? Нам еще час на минимум до той деревни, что ты назвал. Я-то знаю, я сам из тех мест.
-Остановите, я сказал!!!!
-Дык… Странный ты какой-то... Ну как хочешь. Тебя ждать?
-Да, подождите.
-Только это уже двойной тариф будет! За ожидание! Имей в виду…
Но это Степнов уже не слышал. Он бежал через деревья на свет. Какое-то смутное предчувствие возникло у него в тот момент, когда он увидел это не слишком типчное зрелище- электричка посреди леса. Он не понимал, почему он идет туда, но что-то ему говорило, что он должен там быть.
Электричка была пуста и темна. Светились только окна кабины машиниста. Он подошел к кабине и увидел двух мужчин в форме за картами и бутылкой водки. Один был постарше- явно главный машинист- раскладывал карты, а второй- младший, тот самый с которым говорила Ленка -помошник машиниста, явно был уже навеселе и собирался выпить еще рюмку.
- Эй, мужики, а что случилось? Чего стоим?
- Еще один… Неисправность у нас тут! Ехать не можем. Чего пристал???
- Стоите давно?
- С полчаса наверно…
- А вы случайно не видели в поезде … девушку такую. Высокую, стройную, со светлыми прямыми волосами? Лет 19 на вид.
Мужики загоготали.
- Ну ты и скажешь, братан! Что мы всех пассажиров должны в лицо помнить? Знаешь, сколько мы таких перевезли? Ходят тут всякие! – хохотнул тот, что постарше.
-Подожди… Видел я какую-то. Майка, джинсы, рюкзак, волосы на лицо залезают. Пацанка какая-то. Спрашивала сколько до ближайшей станции идти. Только следующая электричка в 4.50…- пьяно забормотал младший машинист.
В другое бы время, Виктор наверно не стал бы спокойно слушать, как Ленку (а он почему-то не сомневался, что речь шла о ней) называют «пацанкой» и показал бы тому пьянчуге, где раки зимуют, но сейчас ему было не до того. Кажется, он на правильном пути! Ну и что, что она немного резковата в движениях и манерах, подумал он. Это же как раз самое привлекательное в ней… Опять он не о том думает. Он должен найти её и вернуть деду. Всё. А дальше его жизнь продолжится в том же русле, что и до этой странной ночи.
Степнов подбежал обратно к машине и велел водителю медленно ехать по направлению к Москве. Он рассчитал, что за полчаса Ленка вряд ли могла уйти очень далеко, потому сказал водителю остановиться примерно через километр. Рельсовое полотно неплохо просматривалось из машины. К тому же, Степнов предусмотрительно захватил с собой фонарь. Не прошло и 10 минут, как он увидел длинную вереницу из 6-7 человек, идущих по рельсам и обочине…
-Стойте тут и ждите меня! – рявкнул Степнов и выскочил из машины, не дожидаясь, пока водитель снова заведет волынку про двойные тарифы.
Уставшая и замерзшая Лена вяло плелась по рельсам. «Скорее бы домой. В теплую кровать…», - проносилось у неё в голове. Вдруг откуда-то издалека ей в лицо ударил свет. Прямо на неё стремительно шел какой-то человек. Смертельно испугавшись, Ленка чуть чуть было не обратилась в бегство, как вдруг до боли знакомый голос крикнул: «Кулемина, ты?»
Она даже не успела подумать… Степнов в 2 шага преодолел расстояние между ними и остановился в метре от неё и выключил фонарь. Он тяжело дышал.
-Где, черт возьми, тебя носит, Кулемина?!!! – закричал он не в силах сдерживаться. – Ты вообще понимаешь, что дед твой сейчас валокордин пьет и с ума сходит? Какого черта ты тут делаешь????
-Во-первых, не надо на меня кричать. Я вам не ваша невеста! – в темноте Лена не увидела, как гримаса боли исказила его лицо при этих её словах. –А во-вторых, последняя электричка, та на которой я ехала- сломалась! Что мне по-вашему было делать, если у меня кармане 10 рублей осталось?? Садиться в машину к какому-нибудь отморозку, который увез бы меня туда, где Макар телят не гонял??? И вообще… Что ВЫ тут делаете?!
- Я…-Степнов запнулся. – Меня дед твой попросил помочь. Целый день пропадаешь. Телефон недоступен. Ты хоть представляешь себе, как он волнуется?!
-Да.. бедный дед. Но я не могла ему даже позвонить. Мой оператор не ловит в этих краях. Только местами… А ехать вам было совсем необязательно!- Лена задрала нос и отвернулась. -Я бы сама справилась. Поехала бы первой электричкой - билет действителен.
-Знаешь, Кулемина, я сам буду решать, куда мне и зачем мне ехать!- она опять его злила своим упрямством.
- Вот и решайте! Только вдали от меня, пожалуйста! У вас, между прочим, есть невеста! Вы сейчас должны быть с ней! Я вас приезжать сюда не просила! – Лена тоже разозлилась не на шутку. Вот каковы они- принцы в реальной жизни.
- Я уже сам начал жалеть, что приехал! Если бы я знал, что ты будешь себя так вести, то действительно остался бы со своей невестой, - рявкнул Виктор, отлично понимая, что откровенно врет.
-В таком случае, я никуда с вами не пойду. Уходите.
-Тебе придется. Я дал слово твоему деду. – в голосе Степнова зазвучал металл.
-Валите к своей невесте и ей рассказывайте свои слащавые глупости - она только этого и ждет. С ней же можете поиграть в свое благородство. Вижу, вы очень скучаете по ней и торопитесь скорей вернуться в её объятья.
-Дура ты, Кулемина.
В тот же миг, Степнов преодолел незначительное расстояние между ним и Леной. Одной рукой он резко притянул её за талию и впился в её губы. В этом поцелуе не было нежности. Он был яростным и жестким. Она заколотила кулаком по его спине, желая вырваться, но через пару секунд обмякла в его руках и разжала кулак. Провела ладонью по спине, поднялась к густым волосам… В голове у Ленки крутилось куча мыслей, но не одну из них она не могла уловить. Она потеряла счет времени, окунувшись в ощущения, которые испытывала впервые. Неужели она впрямь думала, что поцелуи Гуцула ей нравятся? Да это… Она закрыла глаза и поняла, что теряет контроль над собой, как он вдруг резко отпустил её и отвернулся. Не ожидавшая такого, Ленка пошатнулась и чуть не упала. Как будто одурманенная, она посмотрела в темноту на его силуэт мутными глазами: «Виктор Михайлович…», - начала она хрипло. Хотела протянуть руку.
- Я был должен тебе за тот случай в твоей прихожей. А долги привык отдавать. Иди в машину. – глухо проговорил Степнов. Не поворачиваясь к ней и даже не пытаясь удостовериться, идет ли она за ним, он зашагал к машине. Ленка поплелась за ним, силясь понять, что произошло и стряхнуть с себя это сумасшедшее наваждение, что никак не хотело её отпускать.
Всю дорогу до её дома они ехали молча. Степнов сидел, отвернувшись к окну. Водителю отчего-то вся эта ситуация показалась весёлой и он попытался схохмить на тему того, что вот мужик де нашел в лесу девицу, прямо королевич Елисей из «Спящей Красавицы»! Но Степнов пару раз так посмотрел на него, что желание шутить у извозчика быстро пропало.
У Лениного подъезда Степнов буркнул: «Иди, я постою, пока ты не зайдешь в подъезд. Привет деду.». Лена хотела было что-то сказать, но подняв на него глаза - осеклась. Вышла из машины, зашла в подъезд. Виктор Михайлович подождал, пока загорится свет в её комнате, назвал таксисту свой адрес и уехал. Сейчас он хотел только одного - лечь и уснуть. Думать обо всём он будет завтра, иначе сейчас его голова просто разорвется.

3.

Она не помнила, как отворила дверь подъезда, зашла в лифт и открыла ключом дверь своей квартиры. Что… Что это было? В голове кружились и не находили места самые разнообразные местоимения: я, он, она, мы, кто, кого…
Из дурмана её вывел дед.
- Лена!!! Ну, наконец-то! Ты меня в могилу вгонишь? Ну почему так поздно? Почему ты не отвечала на звонки?- засыпал вопросами внучку Петр Никанорович. И тут же, по старой традиции схватился за сердце.
-Дед, дед! Ну ты чего! Со мной всё в порядке. Просто я поехала на последней электричке, а она сломалась. Представляешь? А связи там, в лесу просто не было. – Ленка усадила деда на кровать и погладила его по плечу.- Всё хорошо, дедуль, правда. Ну что ты панику поднял, а? Тебе с твоим сердцем это - противопоказано. Я уже большая девочка! За свои поступки отвечаю…- впрочем, последнее Лена проговорила не слишком уверенно, задумавшись о недавних событиях.
-Большая девочка? Да тебе всего 17! Ты даже несовершеннолетняя!­ Ты знаешь, что ты тут всех на уши поставила. Ранетки твои звонили, волновались. Мальчик этот… Игорь- тоже звонил. Степнов заходил. Кстати он поехал тебя искать. Надо позвонить ему, сказать, что ты пришла. А то нехорошо как-то получается.
-Не надо, дед. Он знает.
-Да? – дед внимательно посмотрел на внучку. Ленины щеки запылали и она отвернулась.
-Да.
-Значит, звонить не надо?
-Не стоит… Ладно, дедуль, я спать. В пятницу экзамен по алгебре, а у меня еще конь не валялся, и консультацию вчера пропустила.- Быстро сказала она, чмокнула деда и закрыла за собой дверь своей комнаты.
Петр Никанорович покачал головой. – Ленка-Ленка. Какая ж ты у меня скрытная. И гордая. Только бы тебе это в жизни не помешало. Не так ведь в ней всё просто и прямо. И иногда и запутанные тропинки попадаются….
Лена включила свет в своей комнате. И подошла к окну. Послышался звук отъезжающей машины… Неужели он? Всё это время ждал? Она вспомнила сегодняшний вечер и поднесла ладони к лицу. Губы и щеки горели. Она прислонилась лбом к стеклу, чтобы немного остудить кровь. И тут почувствовала, что ужасно устала.
– Утро вечера мудренее, решила она, не подозревая, что повторяет мысли Степнова. - Надо спать. А завтра… Завтра ему придется с ней объясниться.
Через полчаса она уже крепко спала. Эта была первая ночь за последнее время, когда она не проснулась в холодном поту от мучавших её кошмаров. Нет, в ту ночь ей снились совсем другие сны. Снилось ей, что она шагает по незнакомым, залитым светом улицам в развевающемся платье, смеется и считает бесконечные фонари. Бросает плоские камешки в гладкую воду со старинных мостов. И как будто наяву ощущает на коже брызги. А рядом - Он. Держит за руку. Улыбается и смотрит так нежно-нежно… А она…
Лена потянулась и открыла глаза и зажмурилась. Сквозь полупрозрачные занавески било яркое утреннее солнце. - Какой удивительный сон! - подумала она, - Интересно, что это за город? Уверена, что никогда там не была... И Он! Почему Он вчера смотрела на неё не так? Вчера его взгляд был таким колючим и жестким. Почти таким же, каким был его поцелуй. Кстати да. Сегодня она собиралась, наконец, всё выяснить. - Пора.
Воодушевленная сном, она бросилась в ванную. Сегодня они с девчонками собирались порепетировать. Была среда, в пятницу светил ЕГЭ по алгебре и как знать, когда еще им удастся потренироваться, а ведь выпускной на носу! Они последний раз сыграют в их родной школе, на их родной, положившей начало их музыкальной карьере, сцене. И это должно быть выступление века! Настроение было такое светлое, что Ленка решила, что сегодня непременно должна надеть что – то, что его отражает. А что может быть лучше белого цвета в таком случае? Недолго думая, она вытащила из шкафа белоснежную рубашку, в которой была на последнем звонке. Мурлыкая себе под нос песенку, она принялась собираться.
Что он наделал? Он чувствовал себя настоящим подлецом. Еще никогда в жизни у него не было ничего похожего на то, что происходит сейчас. Через месяц он женится! И при этом целует другую. Ночью, на рельсах. В каком-то лесу! В глубине души он понимал, что на самом деле «другая» -это Светлана, совсем не Ленка… Но он дал слово. И он не имел права делать того, что сделал вчера. Светочка любит его как преданная собачка - хозяина. Он просто перестанет уважать себя, считать себя мужчиной, если предаст её надежды. Только, кто бы знал, каким тяжелым испытанием это окажется. Похоже, он переборщил с этими доказательствами всему свету… Но обратного пути не было. Да и что, даже если и был? Его не оставляла мысль о том, что Ленка так запросто могла отдаться этому Гуцулову, а потом врать ему - Степнову в глаза, что любит его. И всё это после 2ух лет его преданного, немого ожидания, безмолвных чувств и священного трепета перед ней. А она оказалась… При последней мысли его кулаки непроизвольно сжались, а на скулах заиграли желваки. – Надо почаще об этом вспоминать,- решил он, - Тогда может и Светочка покажется не такой уж ужасной. Она хотя бы честная. - С этими мыслями он зашел в школу и направился в спортзал. Он знал, что сегодня намечается репетиция Ранеток и не хотел присутствовать на ней. Он должен успеть завершить свои дела в зале до их прихода, а когда они явятся - уйдет в подсобку. Со школьным спортинвентарем предстояло еще много возни.
Лена подходила к школьным воротам, как вдруг её телефон запел голосом Лерки: «Зима-зима, зима-зима.. ааа…». – Пора бы сменить мелодию, - подумала она, - эта уже не в тему. На улице лето! И настроение летнее и светлое. Она достала мобильник. Гуцул! Она совсем про него забыла. Впрочем, это немудрено. Не то, чтобы ей очень хотелось сейчас с ним разговаривать, но она поняла, что не ответить было бы невежливо..
- Да, Гуцул. Привет.
- Привет, Ленок. Точнее, доброе утро! Что поделываешь?
- Да так, ничего. В школу иду. На репетицию.
- О, репетиция- это прикольно! А про алгебру не забыла?
- Забудешь тут… - Лена поморщилась. Математика никогда не была её любимым предметом. – Засада в том, что я еще не начинала готовиться…
- О, так приходи сегодня ко мне в гости? Вместе будем готовиться! У меня как раз все материалы есть и еще… офигительный торт со сливками для самой прекрасной девушки на земле! Соглашайся. Вместе-веселее!
Гуцул не мог видеть, как Ленка воздела глаза к небу и поджала губы. Он давно звал её к себе домой. И она догадывалась, зачем. Нет, он никогда не настаивал, ни на что не намекал, был предельно вежлив и всегда придумывал какие-нибудь невинные поводы: новый скейт показать или еще что-нибудь в этом роде. Она знала, что он жил только с матерью, а та работала посменно - 3 дня в неделю её не бывало дома… Нет, конечно, она всё понимала, отношения должны куда-то развиваться, он неминуемо захочет большего. Рано или поздно. Но только она не намерена ему в этом потворствовать. Плохо он её знает. Видно перепутал её с Зеленовой. А сегодня ей вообще хотелось, чтобы он отстал от неё. И желательно надолго. Не до него ей сейчас.
- Нет, Гуцул, ты извини, но мы собирались к Лерке пойти готовиться. Торт, это, конечно, здорово. Но давай в другой раз. Я уже давно договорилась. Увидимся на экзамене. Пока.- она старалась, чтобы голос не выдал её истинных эмоций и быстро нажала на «отбой».
Девчонки уже стояли во дворе. Лерка тоже пришла. Помочь Нюте и просто потусоваться с девчонками. Весело смеясь, они зашли в школу. Поздоровались с Петром Степановичем и пошли в спортзал.
- Эх, девчонки! А представляете, скоро мы навсегда покинем эти стены и не будем больше тут ходить, учиться, петь…- с грустью произнесла Лера.
- Но мы обязательно будем приходить сюда. Каждый год, ведь правда, девчонки? – подбодрила загрустивших подруг Наташа.
- Почему это так редко??? Как минимум раз в полгода! Я буду сильно скучать по своей любимой школе! – воскликнула Аня.
- Да и по моему любимому спортзальчику, где мы так много репетировали! По его скамеечкам, козлам и баскетбольным корзинкам, - засюсюкала Лерка. Девчонки засмеялись. – А ты, Лен, чего молчишь? Ты же наша главная спортсменка! Будешь скучать по нашему залу?
- А то.
А сама подумала, что скучать она будет скорее по тому, кто является бессменным хранителем этого зала…
Они зашли в зал и прошли в подсобку за инструментами. Степнов стоял спиной к двери. – Можно?- спросила Лена, вошедшая первой.
- Виктор Михайлович, нам инструменты забрать надо! У нас репетиция сейчас! -заверещала Лера, стоявшая за Лениной спиной.
Мгновение, и он развернулся на 180 градусов. Увидел её. Она улыбалась. Белая рубашка, соперничала с белизной её улыбки и… бесконечно уступала ей. Ему даже показалось, что она ослепила его. Глаза в глаза и они оба вспоминают вчерашнюю встречу на рельсах. Опускают взгляд.
Им показалось, что прошла вечность, но всё длилось не более секунды и никто ничего не заметил.
- Привет, девчонки. Конечно, я всё помню, проходите. А я пойду. У меня дела.
Он выбежал из подсобки, потом хлопнул дверью спортзала. - Черт! – ругал он себя. - Что за наваждение. Так, я просто сойду с ума! Пора с этим завязывать. Распустил нюни. Наказание мне за это положено! –он задумался. – Точно! Эврика! – воскликнул он. Библиотека!
Светочка стояла у самых дальних стеллажей с учебниками и задумчиво оглядывала длинные ряды книг. Длинное платье цвета фуксии, две косички и любимый аксессуар- пышный бант на шее. Дверь библиотеки хлопнула.
- Кто это там пришел? – закричала Светочка.
- Сссветочка… это я тут.. пришел, - запинаясь, проговорил Степнов.
- ООО, Витенька! Здравствуй! А я тут как раз стеллаж с учебниками хотела переставить. Не поможешь?
- Ну да… Конечно. Показывай, куда ставить, - в голосе физрука читалась откровенная тоска, но Светочка этого не заметила. Около часа она гоняла его: сперва со стеллажами, потом с переноской книг, потом с точным подсчетом каталожных ящиков... С каждой минутой вид у Степнова становился всё несчастнее.
- Вы устали, наверно, Витенька? Давайте я вас чаем напою! Ох, чтобы я без вас делала! И как же здорово, что у меня будет такой муж! – она захлопала в ладоши и закатила глаза.
-Угу. – буркнул Степнов.- Очень здорово. Давайте чай.
Света налила чай, уселась на любимый стул и заявила.
- Виктор Михайлович. Между прочим, давно хотела с вами поговорить.
- А что так официально? По имени – отчеству?
- Ну… Просто… Понимаете…
- Да говорите уж, Светочка, не томите!- Степнова начинало это раздражать.
- Это очень деликатный вопрос, Виктор Михайлович.
- Светочка…-начал Степнов, угрожающе.
- Витенька! Вот мы с тобой женимся, да?
- Ну… да, - согласился Виктор, сбитый с толку.
- И после свадьбы всегда-всегда будем вместе? Ну проводить будем вместе большую часть времени, так ведь?
- Так… – нехотя согласился Степнов.
- Тогда почему... почему вы ни разу не поцеловали меня? Я ведь ваша невеста!
Степнов опешил. Больше всего на свете ему сейчас хотелось провалиться под землю. Не самому участвовать в этой дурацкой сцене, напоминающий глупый водевиль, а смотреть на всё это со стороны и насмехаться над большим и сильным мужиком, который словно мальчишка начал краснеть, заикаться и бормотать что-то невнятное. - Что делать? Что делать?- проносилось у него в голове.
- Вам что, этого совсем, не капельки не хочется?- обиженно протянула Светочка. Глаза её налились слезами.
- Нет, Светочка, совсем нет… Вы просто не понимаете... Я хотел…
- Если хотели то докажите мне это!- перебила она его, не дав ему закончить фразу -. А то я уже начинаю порой сомневаться в подлинности нашей свадьбы.
Она встала, сделала 2 шага по направлению к нему, затем сцепила руки за спиной, вытянула губы трубочкой и прикрыла глаза.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:55 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Взгляд Степнова заметался по комнате. Он был в таком состоянии, что даже не отдавал себе отчет в том, что именно он сейчас ищет. Первая мысль была: «ОБЕЗВРЕДИТЬ!». Ему даже на миг захотелось схватить какую-нибудь толстую книгу и… Но через мгновение одумался. – Боже, что я несу? И во что, черт возьми, я вляпался?! Что, что мне сейчас делать?- судорожно соображал мужчина. О побеге не могло быть и речи, ведь он так гордился своим благородством и мужественностью, столько доказывал всем, что он человек слова и дела. Хотя, если бы те, кому он это говорил, могли бы заглянуть к нему в душу… Они бы увидели, что он ощущает себя словно 14 летний мальчишка, которого только что поймали за разбитое, во время игры в футбол, окно. Мальчишке хочется только одного- скорее смыться. Хорошо, что никто не мог этого сделать. К тому же, теперь он хорошо умел контролировать себя и скрывать свои чувства.
- Витенька! Я жду! – топнула ногой Светочка.
- Эээ… Светочка, я не уверен, что первый поцелуй должен происходить именно так…
- Как так?? Что вы мне зубы заговариваете!!!
Поняв, что дальнейшее сопротивление бесполезно, Степнов встал. - Ты же обещал ей семью, счастье. В конце концов, эта была твоя идея - жениться на ней. Так что, теперь в кусты? Будь мужчиной, Степнов! - мысленно говорил он себе. Подошел к Светочке, которая вновь встала в прежнюю позицию, и взял её за плечи. - Надо просто представить себе, что это не Светочка, а… - Прошло несколько секунд. – Зачем она нацепила этот жуткий бант на шею? И почему у неё косички, словно ей не 26, а 12??- он мотнул головой. – Не о том думаешь, идиот! – хорошо, что Светочка не могла читать мысли.
Медленно он приблизил своё лицо к её лицу. вздохнул, зажмурился и… чмокнул её в щеку. «Не могу!» - прокатилось раскатом у него в голове.- Не могу и всё!
Глаза Светочки широко распахнулись. Она была ошарашена.
- Ссссветочка! Я вспомнил, что забыл закрыть зал, а там Ранетки закончили уже играть! Там небось же дядя Петя с ума сходит! Мне нужно срочно бежать! До встречи!- с этими словами Степнов бросился вон из библиотеки, поняв, что больше он всего этого не вынесет.
Ранетки, однако, и не думали прекращать репетировать. Точнее, они играли последнюю запланированную в этот день песню. - Сегодня мы - опавшие листья, сегодня мы- огни побережья… - пела Лена с придыханием, почти вплотную прижимаясь губами в микрофону. Если бы кто-то взглянул на неё со стороны, то тут же заметил бы, что мыслями она где-то далеко от спортзала. Но девчонки были поглощены каждая своим инструментом и ничего не заметили.
Степнов не помнил, как добежал до зала. В который раз за последние дни он был страшно зол на себя. Почти на бегу, он распахнул дверь спортзала и услышал: - «Твоя любовь остается надеждой… на-на-на..» Она стояла в луче вечернего света, и вся светилась, словно ангел. «Мой падший ангел» - пронеслось у него в голове и он тут же обругал себя за глупость. Окна спортзала были открыты, её волосы развевались от теплого ветра, а уголки рубашки слегка колыхались, едва приоткрывая плоский загорелый живот. В ней было прекрасно всё. Через силу он заставил себя оторвать от неё свой взгляд. По старой привычке он со всей силы сжал кулаки, стиснул зубы и прошел в подсобку.
- Девчонки, ну что, идем к Лерке, как договаривались? - спросила Нюта после репетиции. Лера уже ушла домой, готовиться к их приходу.
- Я домой. Меня родители ждут. – сказала Женя с грустью в голосе. – Они не верят, что я могу готовиться к экзаменам вне дома…
- А мы пойдем! – Аня с Наташей переглянулись. – Лен, а ты?
- Девчонки, вы идете, а я вас догоню. У меня по физ-ре ЕГЭ, если вы помните… Надо бросок один отработать.
- Бросок? К ЕГЭ? – девчонки захихикали, и Лена смущенно отвернулась.- Ну-ну! Ладно, ты давай лучше подходи прямо к Лерке, мы будем там тебя ждать .
«Когда же они наконец уйдут»- думал Степнов. - Сегодня какой-то невыносимо тяжелый и долгий день. Такое ощущение, что жизнь впрямь решила испытать меня на прочность. Как будто сама судьба что-то пытается мне доказать…
Дверь отворилась.
-Виктор Михайлович.
-Чего тебе, Кулемина? Я уже ухожу.
- Мне надо с вами поговорить.
- О чем?
- Обо всем. О нас. О том, что было вчера и…
- То, что было вчера - было ошибкой.
- Мне показалось, вчера вы думали по-другому.
- Тебе показалось!
- Виктор Михайлович, что происходит? Вам не кажется, что настало время поговорить начистоту?
- Нет, мне не кажется! Да и какая тут может быть «чистота»? Я женюсь! Что тут непонятного? Неясного? Нечистого?
- Вы опять за своё... Я вас не понимаю. Вы же вчера поцеловали меня!
- Я уже сказал, что это была - ошибка! Ну и что-что поцеловал??? Мало кого я там поцеловал! Я вон… и Светочку только что поцеловал!!! – Степнов понимал, что его несло, но уже не мог остановиться. Он заметил, как изменилось выражение Лениного лица, когда он произнес последнюю фразу. Её удивительное лицо, еще полчаса назад излучавшее такую гармонию и свет, теперь выглядело окаменевшим. Она не сказала, ни слова и медленно вышла из подсобки. – Лена! Стой! – опомнился, было, физрук. Но было уже поздно. Сейчас она бы не услышала бы даже грохота взрыва.
«Степнов, сегодня ты себе как учитель смело можешь ставить кол за поведение! Большего идиота свет не видывал!» - горестно вздохнул мужчина. «Может мне вообще противопоказано общение с женщинами, если я всё время всё только всё порчу? Нужно было оставаться холостяком и поприветствовать случайные связи, как делают многие мужчины….»
Лена выбежала из школы. Сухие глаза. Ни одной слезинки. Только какая-то ноющая боль в груди. Так, что поначалу даже было трудно дышать. Она шла, куда глаза глядят, и если бы её сейчас спросили, как её зовут, она бы вряд ли смогла внятно ответить. Она чувствовала себя оглушенной и раздавленной. Ей хотелось громко кричать от отчаяния, хотелось сделать что-то ужасное. Хотелось, чтобы он страшно пожалел о своих словах. Она была еще слишком юна, чтобы понимать, что может совершить большую ошибку, сейчас ей уже было всё равно. «Будь, что будет!» - решила она и достала телефон.
- Привет, Гуцул. Твоё приглашение всё еще в силе?
- О, Ленка. Конечно, в силе. А что, ты к Новиковой не пошла?
- Нет, я хочу прийти к тебе. Жди меня.
- Ого! Ну, после таких заявлений я буду ждать тебя в 3 раза сильнее!
- До встречи.
Она оглянулась. Она была еще не так далеко от школы. До Гуцула идти минут 20. А пока надо предупредить Лерку, что она не придет.
- Что-то мне не нравится твой голос! – с сомнением сказала Лера в ответ на Ленину новость. Она уединилась с телефоном на кухне. – Что-то случилось?
- Нет, Лер. Всё в порядке.
- А ты уверена, что ты хочешь идти домой к Гуцулу? Ты ведь уже не маленькая девочка и понимаешь, что значит пойти домой к парню? Особенно если с ним уже достаточно давно встречаешься.
- Нет, Лер. Не маленькая. Я всё понимаю. Значит мне так надо.
- Кулёмина, ты какая-то странная. Может мне прийти? Ты где сейчас находишься?
- Лер, не надо приходить, я уже почти у дома Гуцула. Что ты сейчас девчонок оставишь у себя одних, а сама побежишь? Не сходи с ума. Со мной всё будет в порядке. Не младенец уже.
- Лен, знаешь, я никогда не сомневалась в твоем здравом смысле. Из нас всех - ты всегда была самая трезвомыслящая, но сегодня я тебя не узнаю. И еще… Можно я у тебя кое что спрошу?
-Валяй... Спрашивай, пока я еще не дошла.
- Лен, ведь ты не любишь Гуцула, так ведь?
- Какое это сейчас имеет значение?
- Но ты ведь идешь к нему домой! И не просто идешь!
- Да иду. Лер… Это моё решение и только моё дело.
- Хорошо, я скажу еще конкретнее. Я ведь знаю, что ты любишь Степнова! И только не говори мне, что это не так!
- А вот о нем я вообще больше ничего слышать не хочу. Больше никогда не говори при мне о нем, поняла? Ладно, хорош болтать. Я уже захожу в подъезд. Пока.
- КУЛЕМИНА!! Подожди! - но Лена прервала Лерин вопль нажатием кнопки.
«Какие же мы все женщины- дуры! А точнее, глупеем мы от любви. Не по дням, а по часам. Что теперь будет с Ленкой???»- подумала Лера вслух. Благо она была одна на кухне и никто её не услышал.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
На самом деле, Лена только заворачивала на улицу, где жил Гуцул. Идти оставалось еще минут 7. Просто не хотелось продолжать этот бессмысленный разговор с Лерой. Она уже всё для себя решила. Раньше она никогда не поддавалась сиюминутным порывам, и все её решения всегда были обдуманы… - Хватит! Сейчас мне слишком плохо, чтобы обдумывать и взвешивать. Гуцул меня любит, давно ждет моей благосклонности. А мне… Мне может быть, это хоть чуть-чуть поможет забыться… - и как всегда бывает в самые тяжелые моменты жизни - на ум сами пошли стихотворные строки. – Последний шанс забыть тебя - влюбиться по уши…. Ведь ничего вернуть нельзя охрипшим голосом. Кому нужны теперь слова: «Я не всегда была права?»
-Вот и родилась новая песня, - горестно усмехнулась Лена. – Завтра надо будет дописать. Если буду в состоянии. - Наконец она подошла к дому Гуцула, позвонила в домофон и поднялась наверх.
-Ленок, проходи. Потрясно выглядишь. Рад, что ты, наконец, выбралась ко мне!
- Да, я тоже очень рада. Правда.
- Ну что сначала по тестам пробежимся или чай с тортом?
- Давай тесты, а то если честно, я вообще пока не готовилась. Страшновато как-то.
- Как скажешь, Ленок.
Гуцул приобнял Лену за талию и проводил в одну из трех комнат, которая в их семье выполняла функцию кабинета. Они сели за массивный дубовый стол и раскрыли материалы по экзамену. Гуцул что-то объяснял, активно жестикулируя, записывал, проверял в решениях, но Ленка не могла сосредоточиться на математике. Мысли её были тяжелы и невеселы. Она поглядывала на Гуцула, лихорадочно соображая, сможет ли она пойти на этот шаг? И что она чувствует к нему, если чувствует вообще? Мысли неминуемо перескакивали на Степнова - становилось невыносимо больно, потом она пыталась сосредоточиться на уравнениях и задачах, но в её состоянии это было бесполезно. – Надо скорее с этим покончить! Дальнейшее промедление ни к чему. Я как будто в ожидании казни! Решила, значит решила.
Тем временем Гуцул оторвался от задач и внимательно посмотрел на девушку. – Лен, ты хоть что-нибудь слышала из того, что я говорил про тригонометрические функции? – Лена отрицательно мотнула головой. – Вот то-то и оно. И взгляд у тебя какой-то отсутствующий. Давай выкладывай, что случилось, – с этими словами он непринужденно положил ладонь на её колено. Первым её порывом было отдернуть ногу, но она тут же вспомнила, зачем сюда пришла и сдержалась.
– Ну что могло случиться? Просто я думала о том, насколько мне неинтересна вся эта математика. И непонятна. Все-таки я - типичный гуманитарий.
-И спортсменка.- Гуцул улыбнулся и пододвинул руку чуть ближе.
-Может… пойдем попьем чаю все-таки? – На этот раз Ленка не смогла удержаться и резко встала. Она надеялась, что чаепитие станет для неё неким таймаутом, во время которого она сможет привыкнуть к мысли, что… В общем, сможет нормально реагировать на его прикосновения.
- Конечно- конечно, мисс! Для вас всё, что угодно! Ленка, ты иди на кухню, а я сейчас!
И он побежал в свою комнату, где на низком журнальном столике у дивана уже были приготовлены ароматические свечи и букет тюльпанов. Конечно, алгебра была только предлогом. Нет, экзамен - экзаменом, ну ведь и Ленка тоже всё прекрасно понимала, соглашаясь придти к нему. Гуцул не сомневался, что понимала. И он засуетился вокруг стола, зажигая свечи и поправляя в вазе цветы. - Только звезд не хватает. -подумал он и выключил свет. – Ну ничего, скоро уже должно стемнеть. А пока обойдемся закрытыми шторами и романтической музыкой. - Проделав все нужные приготовления, он отошел к двери комнаты, окинул её оценивающим взглядом и остался доволен собой. – Настоящий мачо! Всё сделал, как девушки любят. Она не сможет устоять перед такой зубодробительной романтикой. И, мотнув головой так, словно у него на глаза нависала длинная челка, он уверенно-пружинисто­й походкой отправился на кухню. Ленка стояла спиной к двери и судя по позе была глубоко в своих мыслях. Услышав, что он вошел, она обернулась, облокотилась на столешницу и попыталась придать своему лицу радостный вид.
- А я уже чайник поставила. Из каких чашек будем пить?
-.Из самых красивых,- вкрадчиво проговорил Гуцул. – Только они достойны самой красивой девушки на свете, – он подошел к Ленке над головой которой был шкафчик с посудой. Обнял её одной рукой за талию, чуть пододвинул в сторону и открыл дверцу навесного шкафа, извлекая пару чашек из фамильного сервиза.
- Повторяешься, Гуцул,- усмехнулась Ленка, давая ему доступ к чашкам. – Кстати красивая посуда! Такая тонкая, хрупкая…
- Да, этот фарфоровый сервиз принадлежал еще моей прабабушке! Представь себе, он пережил войну! Ну, конечно, некоторые приборы разбились, но в основное количество предметов сохранилось по сей день.
- Ого, так мы будем пить чай из такого раритета! А тебе не страшно, вдруг мы что-нибудь разобьем?
- Леночка, я просто считаю, что ты достойна самого лучшего. И для тебя мне не жалко ничего.
Лена взглянула на него. – Какой он всё-таки хороший, - подумала она. Заботливый и добрый. Не то, что некоторые. Ведь вполне возможно, что я смогу быть с ним счастлива. Ведь сколько красивых историй именно так начиналось. И потом, ведь в паре всегда один любит больше… Это нормально, – убеждала она себя. Тем временем Гуцул налил чай в фарфоровый чайник из того же сервиза, достал торт и всё это, вместе с чашками водрузил на поднос.
- А мы что, не здесь будем пить чай? – спросила Лена, уже прекрасно понимая, что задумал парень.
- Нет, я подумал, что пить на кухне чай из фарфора 19 века это как-то… Фи! Не комильфо! – он скорчил забавную рожу и Ленка рассмеялась. – Прошу вас, мадемуазель!
Они прошли по коридору до его комнаты и он держа одной рукой тяжелый поднос - другой умудрился галантно распахнуть дверь и придерживая её, пригласил Лену зайти в комнату. Остановился и замер в ожидании её реакции.
«Таак. Цветы, свечи. Полумрак. Медленная музычка. Всё предусмотрел. Как настоящий, матерый соблазнитель. Прям как в голливудских фильмах… Думал наверно, что это ужасно романтично получится. А получилось неоригинально, и главное как-то пошловато...»- подумала Лена, а вслух сказала: «Ничего себе ты тут устроил, Гуцул! Очень мило.»
- Я знал, что тебе понравиться, детка, – с этими словами он нагнулся, чтобы поставить поднос на журнальный столик и не заметил, как Лена скривилась, услышав вульгарное обращение. - Я неправа, - тут же мысленно одернула она себя. Он ведь так старался. И всё ради меня. Хотел, чтобы мне понравилось.- Лена присела на диван и улыбнулась.
- Ну что, попробуем чая из знаменитых чашек?
- Давай. Внимание! О, знаменитые чашки! Сейчас мы будем из вас пить чай! Вы не обидитесь на нас, что чай не с царского стола?- стал кривляться Гуцул. Ленка прыснула.
- Прямо как у Чехова про глубокоуважаемый шкаф! А у нас будут глубокоуважаемые чашки!
- Так, Кулемина, не умничай! Экзамен по литературе у нас еще нескоро!
Они смеялись, пили чай и ели торт. Ленка почти совсем расслабилась. И даже на какое-то время забыла о том, что было с ней сегодня и зачем она пришла. Но вот Гуцул поставил свою чашку на столик, посмотрел ей в глаза долгим взглядом и подвинулся ближе. Лена тоже поставила пустую чашку и приготовилась. Она знала, что сейчас он поцелует её. Так и произошло. Со времени возобновления их отношений - это был их первый поцелуй. Лена не могла сказать, что ей не нравились его поцелуи. Нет, напротив, они были приятные и какие-то очень легкие. После них не кружилась голова и не мутнело в глазах. Да, сегодня ей было с чем сравнить. И она поняла: в поцелуе с Гуцулом не было одного, но самого главного компонента. В нем не было любви.
Молодому человеку однако, казалось совсем иначе. Он оторвался от Лениных губ, зарылся обеими руками в её волосах и прикоснулся губами к шее. Она вздрогнула. Он отстранился и спросил:
-Лен? Всё в порядке?
- Да-да. Всё нормально…- пробормотала она, пряча глаза. Странно. Как-то не похожи её ощущения на страсть, о которой так много пишут в книгах про любовь, и отголоски которой она почувствовала позавчера, когда её целовал совсем не тот, кто был сейчас перед ней…
Списав её поведение на простую застенчивость невинной девушки, Гуцул решил продолжить. Он провел пальцем по её тонкой ключице вдоль всего выреза её рубашки до начала пуговиц. Ловким движением расстегнул первую, а потом вторую пуговицу… Рука скользнула к кружевному бюстгальтеру девушки.
Лену словно обдало ледяной водой. «Что я делаю?»- крикнуло вдруг проснувшееся сознание. - Кого я пытаюсь обмануть? Что я за идиотка, если пытаюсь таким ужасным способом отомстить другому за нелюбовь? Кому в итоге, я делаю хуже?! Только себе. Ведь ничего нет ужаснее отношений без чувств. А я не люблю его, не люблю! – наконец осознала она четко и ясно. Словно прозрение снизошло. – Сделать сейчас это - предать себя саму. И свою любовь к Степнову. Пусть он даже никогда больше не посмотрит на меня. Неважно! Я сама себе этого ведь никогда не прощу, - борьба с собой продолжалась лишь пару секунд.
- Не надо, Гуцул. – Лена сняла с себя его руки.
- Но почему, Лен?
- Я… я не могу.
- Мне казалось, что тебе хорошо со мной.
- Да, ты прав. Мне хорошо с тобой. Понимаешь: весело, легко, приятно, но…
- Но ты меня не любишь. Я понял.
- Прости.
- Это ведь из-за него, да? Из-за Степнова?– музыка неожиданно кончилась и голос Гуцула прозвучал в полной тишине. Пауза.
- Лен, я видел, как ты на него смотрела на последней консультации. Это трудно было не заметить. Я просто не хотел это признавать и уговаривал себя, что мне всё это показалось. Эх!- он стукнул кулаком по дивану. - Сделал он все-таки меня!
- Нет, Гуцул, ты всё неправильно понял… Он тут не при чем. Это всё из-за меня. Просто я не могу, понимаешь? Прости меня, если сможешь.
- Не при чем? Лен, ты можешь пытаться обмануть меня, но не себя саму. Ты сама-то веришь, в то, что говоришь?
- Верю. У нас со Степновым ничего не может быть. Никогда. Он женится.
- Но ты ведь любишь его, Лен. И что-то мне подсказывает, что он не любит Светлану Михайловну и не будет никакой свадьбы.
- Гуцул-Гуцул… Я уже ничего не понимаю… - Лена сама не заметила, как слезы быстро побежали по её лицу, словно высвободившись после долгого заточения…
- Ну-ну. Всё будет хорошо, Ленчик. Правда! – он положил её голову к себе на плечо и теперь уже по-дружески погладил по волосам. – Вот уж никогда не думал, что вместо романтической ночи буду утешать свою девушку из-за несчастной любви к другому,- усмехнулся он. На слове «несчастной» Лена всхлипнула еще громче. – Тихо-тихо. Ленок, мне кажется, сейчас тебе надо отдохнуть. Поспать.
- Да-да, Гуцул. Я сейчас уже пойду. Спасибо тебе за понимание. Я тебе так благодарна, правда.
-Во-первых, не за что меня благодарить, а во-вторых, никуда ты не пойдешь. Уже поздно и темно. Транспорт уже не ходит. Значит, делаем так:- принял он решение. – Сейчас я стелю тебе здесь постель, а сам буду спать в другой комнате. Ну, а чтобы ты не волновалась, что я могу напасть на тебя среди ночи - тут имеется замок! – Гуцул подмигнул девушке, надеясь хоть немного развеять шуткой её мрачный настрой. Лена слабо улыбнулась.
- Гуцул. Спасибо за то, что ты делаешь для меня.
- А как же может быть иначе! – он постарался как можно беззаботнее пожать плечами. Я же настоящий друг. И этот друг сейчас принесет тебе всё, что тебе требуется, чтобы ты чувствовала себя как дома,- он постарался поскорее выйти из комнаты, чтобы Лена не заметила его истинных чувств.
Оставшись одна, Лена с большим трудом заставила себя достать негнущимися руками из телефон из сумки и набрала деду.
- Дедуль, я сегодня уже не приду. Останусь тут.
- Что? – воскликнул Кулёмин. – Лена, ты что с ума сошла? Ты где?
- У Гуцула. – у неё не было сил врать.
- Как у Гуцула? Что ты там делаешь? Это то, о чем я думаю? Лена ты сводишь меня в могилу! Я тебе не разрешаю! Езжай сейчас же домой!– как обычно запричитал дед.
- Дед, я устала тебе повторять, что уже немаленькая. Метро уже закрыто и наземный транспорт уже не ходит, как ты мне предлагаешь добираться? В сто раз безопаснее остаться тут, чем бегать по ночным переулкам спальных районов, ты не находишь?
- Лена-Лена – заохал дед. Я не знаю… А этому Гуцулу можно доверять?
- Можно дед, можно. Со мной всё будет в порядке.
- Хоть ты и не слушаешь старика, но я тебе скажу одну вещь: не совершай того, за что потом мне, и главное тебе самой могло бы быть стыдно. Мне больно, конечно, осознавать, что ты уже выросла и как бы отрезанный ломоть, но я ничего видимо уже не смогу поделать. Ты главное, помни, что я сказал.
-Дед, я запомню. Хоть раз в жизни поверь мне на слово - всё будет хорошо. Завтра утром приду. Спокойной ночи.- Лена повесила трубку и подумала: «Нет, дед. Тебе не будет стыдно за меня.» Спустя полчаса она уже крепко спала на заботливо расстеленной Гуцулом постели.
А в это время Степнов ворочался в своей кровати, силясь заснуть. Он довел себя до исступления своим самобичеванием. Его разрывало на части. Каким-то, непонятным образом он оказался меж двух огней. С одной стороны женщина, которой он обещал свадьбу, беззаветно влюбленная в него Светочка, которую он не может обмануть, а с другой - Ленка. Которую он… Черт. Он перевернулся на другой бок. Как он мог такое ей сказать? Перед глазами стоял потухший взгляд её глаз. Её удаляющаяся спина. Он сделал ей больно, хотя любил её больше жизни. Он отчетливо понял, что спорить с чувствами – бесполезно. Он понял, что любит её особенно на контрасте с нелюбимой Светочкой, узами с которой сейчас он был словно «связан» по рукам и ногам. И не мог предать её надежды. - Женщины, что вы со мной сделали! - в сердцах подумал он. Мысли снова переместились на Лену. Сожаление о сказанном росло в нём с каждой минутой и не давало ему ни минуты покоя - он уже готов был рвать на себе волосы. В ту ночь Степнов так и не сомкнул глаза. Еле дождался утра и бросился в ванную. Приняв ледяной душ, он залил в себя чашку крепкого черного кофе и сел ждать. «Сейчас часы пробьют 11, и будет уже прилично идти», - нервно думал он, считая минуты. Он был полон решимости поговорить с Леной. Извиниться, покаяться и наконец сказать ей, что не может без неё. Про Светочку он решил пока не думать. Да и не смог бы, даже если бы захотел.
Лена открыла глаза. «Где я?»- было её первой мыслью. Потом вспомнила. В памяти всплыли события прошлого вечера, её нескромные слезы перед Гуцулом и их разговор по душам. Она глубоко вздохнула. Ну, хоть этот вопрос разрешился. Наконец-то между ними нет никаких двусмысленностей. Они просто друзья…- она полежала еще немного, глядя в потолок. – Наверно уже очень поздно, спохватилась она и посмотрела на часы в телефоне. – Так и есть. Почти 11! Гуцул наверно давно проснулся. – Она встала с кровати, натянула джинсы и оставшись в той майке, которую вчера ей предусмотрительно оставил на ночь Гуцул - пошла на кухню. Парень сидел на кухне и пил чай. На этот раз, уже из самой обычной кружки. – О, Лен. Доброе утро! – сказал он, придав своему голосу побольше бодрости, –Выспалась?
- Да, спасибо. Гуцул слушай, мне так неудобно. Я такая соня. Я сейчас только переоденусь и побегу!
- Я провожу тебя. Чтобы твой дед не волновался. И не забудь, что завтра алгебра!
- Хорошо, - ответила Лена сразу на все его реплики и пошла одеваться.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
С каждым метром, приближавшим Степнова к дому Кулеминых сердце его билось всё учащеннее. Несколько раз он останавливался для того, чтобы вздохнуть поглубже. Что и говорить: ляпнуть что-то с горяча - намного проще, чем извиниться. Если первое делаешь не думая, повинуясь нелепому порыву, то второе обычно является плодом долгих самоистязаний и душевных мук. Удивительно, как за последние несколько месяцев он подрастерял почти свои спартанские навыки, - думал он, шагая по улицам. Сперва – прилюдно ударил Гуцулова, потом несколько раз срывался на учеников прямо во время урока, нередко психовал и кричал на самых близких. Вот и сейчас он волнуется словно мальчишка перед первым свиданием. Хотя нет, его волнение носит не столь позитивный характер... Он ломал голову над тем, какие подобрать слова, чтобы Лена его поняла. Чтобы смогла простить его несносный характер и невоздержанный язык. Впрочем, Ленка сама была такой же. Он улыбнулся, вспоминая её: чуть резковатые манеры, хриплый завораживающий голос, твердый характер и манящую замкнутость. Последнее особенно влекло его, как влечет нас всё закрытое и недоступное. Они были очень похожи. Схожий взгляд на жизнь, на её ценности, общие интересы. Она, Ленка - стопроцентно его человек. Это было понятно всегда, но почему он об этом забыл? Почему вдруг решил связать свою судьбу с такой, как их школьная библиотекарша? Наверно какое-то помутнение. Со Светочкой они были словно из разных галактик. Сентиментальная, истеричная, не в меру возвышенная интеллектуалка Светочка ни одной даже самой крохотной черточкой своего характера или внешности никогда не смогла бы привлечь его. Он вообще терпеть не мог пафос и недолюбливал эдаких осовремененных героинь любовных романов. И ведь ему все говорили… И Рассказов, и Ленкин дед и многие другие. Решено: после визита к Лене, он идет в школу, а там - прямиком в библиотеку. Он совершит единственно верный поступок в этой ситуации - разорвет помолвку. Он поморщился, представив Светочкины слезы с воздетыми к небу руками и длинные обвинительные речи с последующими уговорами. Но он это заслужил.
В 11. 30 в квартире Кулеминых раздался звонок. – Наверно, Ленка! - подумал пожилой фантаст и поспешил к двери. – Ну, сейчас я ей всё выскажу! Теперь она уже не отвертится. Но на пороге стоял Степнов.
- А, Виктор, это ты. Проходи. Я честно говоря думал, что это Ленка, - они прошли на кухню и сели за стол.
- Ленка? А её разве нет? В магазин наверно пошла? – в душу Степнова медленно заползало подозрение.
- Не в магазин, – дед тяжело вздохнул и посмотрел на мужчину. – Я не знаю, стоит ли вообще тебе говорить или нет…
- Петр Никанорович, вы меня пугаете! Раз начали- говорите!
- Знаешь, наверно и скрывать тоже нет смысла. Рано и ли поздно ты бы всё равно об этом узнал… – фантаст опустил глаза. – Понимаешь, Виктор, Лена ушла не сегодня, а вчера. Она вообще не была этой ночью дома.
Внутри у Степнова что-то оборвалось и рухнуло.
- Ну… может быть у подружки осталась? – безжизненным голосом спросил он.
- Нет, Виктор. Она вчера вечером позвонила и сказала, что остается у этого мальчика. Ты наверно его знаешь - Игорь.
- Да-да… - тихо проговорил Степнов на автомате, – знаю.
Ему показалось, что в тот момент его как будто стукнули по голове чем-то тяжелым. В ушах одновременно гудело, грохотало, звенело и трещало. На какое-то время он перестал осознавать действительность.
- Витя, на тебе лица нет! Наверно зря тебе это рассказал! Нужно было, чтобы Ленка сама… Разбирались бы сами! Эх я, старый дурак! Давал же себе зарок не лезть в ваши отношения! И черт меня дернул…- Петр Никанорович едва не рвал на себе одежду.
Дверной замок щелкнул, хлопнула входная дверь и послышались голоса, потом недолгая возня в прихожей и затем - смех. Этот смех вывел Степнова из транса. Он поднял голову и взглянул на старика.
- Петр Никанорович, мне надо идти. Я вспомнил, что у меня важная встреча.
- Погоди, Виктор! Вот там, кажется, Ленка пришла, поговорите, разберетесь, всё выясните!
- Спасибо, Петр Никанорович. Я уже всё выяснил. Уверяю вас, никаких недопониманий между мной и вашей внучкой нет.
Тем временем в коридоре, Лена расшнуровывала кеды, сидя на стуле лицом ко входной двери. Услышав звук приближающихся шагов, Лена, не поворачиваясь, крикнула:
- Дедуль, привет! Видишь, со мной всё в порядке! И всё благодаря Гуцулу!
- Очень рад.- услышав голос, не принадлежавший её деду Лена резко повернулась.
- Вы? Что вы тут делаете? – Гуцул смотрел на Степнова с нескрываемым самодовольством. Никто бы никогда не догадался, что за этим позерством стоит лишь уязвленное самолюбие проигравшего. Не догадался об этом и Степнов. Он оглядел обоих долгим взглядом. Поочередно. Сперва удивленную Ленку, которая застыла с одним кедом в руке, ожидая его ответа, а потом на ухмыляющегося Гуцула и произнес:
- Уже ничего. Счастливо оставаться.
С этими словами он быстро вышел из квартиры, преодолев расстояние до двери за два шага.
- Что это было? – Ленка так и сидела с одним кедом в руках. – Дед! – позвала она его, -Зачем приходил Степнов? - Петр Никанорович вышел из кухни. По его лицу было видно, что он очень подавлен. – Что-то случилось? – Лена не унималась, - почему у тебя такое лицо, как будто кто-то умер? Дед! Да что, в конце концов, тут происходит?
-Лена, нам нужно серьезно поговорить, – старик многозначительно глянул на Гуцула.
- Понял-понял! Ретируюсь! Пока, Ленок! Звони, если что! – парень чмокнул Лену в щеку и поспешил удалиться.
- Конечно, Гуцул. Спасибо тебе… за всё.
Взгляд Петра Никаноровича стал колючим и жестким, настолько, что Гуцул поежился поймав его. Но старик молча дождался пока парень покинет квартиру и сказал внучке:
- Пошли в комнату.
- Так, дед. Не томи, давай выкладывай, что у вас там со Степновым произошло.
- Нет, это я должен спросить тебя, что у тебя произошло! С этим парнем!
- Дед, ничего у нас не произошло. Просто занимались алгеброй, завтра у нас экзамен, если помнишь! А потом я пошла спать. И всё. Ты не ответил: что здесь делал Степнов и почему он так странно смотрел?
- Ты мне врешь! Я не верю этим сказкам про то, как молодая красивая девушка остается на ночь у молодого человека и у них ничего не происходит!
- Дед!!! – Лена перешла на крик. – Ты научишься когда-нибудь уже мне верить или нет? Почему я должна унижаться сейчас перед тобой и что-то тебе доказывать? Даже если бы что-то и было, то это – только моя жизнь! И ответь мне, наконец, на мой вопрос!
- Лена - Лена, угомонись! – деда напугал столь яростный эмоциональный всплеск внучки. Только сейчас он заметил, что она была уже на пределе. Под глазами синяки, а во взгляде какая-то неизбывная тоска. – Прости старика, что лезу в твою жизнь. – с оскорбленным видом он втянул в себя воздух.
- Дед, это ты меня прости. Сорвалась. Пожалуйста, начни уже мне доверять наконец. Пойми, мы с Гуцулом только друзья.
- Эх, Ленка. Я, кажется, опять совершил глупость. Я сказал Степнову, что ты ночевала у этого мальчика. Но ты должна меня понять! Я так волновался, я сходил…- он не успел договорить.
- ЧТОООО? Что ты ему сказал? Дед, ну кто тебя просил?!?!
- Лена, ну я не знал, что думать… Пойми меня.
- Что ты наделал, дед,- она схватилась за голову в ожидании, что она сейчас разорвется, расколется на две части или разлетится на много мелких кусочков, – если бы только знал…- последние слова она сказала шепотом и словно сомнамбула удалилась в свою комнату, заперев за собой дверь.
«Всё кончено. Кончено. Кончено…» - стучало в её голове. Все силы словно разом покинули её тело и она кулем повалилась на кровать.
Примерно те же слова проносились в голове Степнова пока он бежал домой. В школу он не пошел. Просто забыл, что собирался говорить с «невестой», отменять свадьбу… Ему было сейчас не до Светочки и не до свадьбы. Потом, потом, всё потом… Он всё решит и сделает потом. Значит всё-таки БЫЛО? Если до сегодняшнего момента у него оставались сомнения в том, что между Гуцулом и Ленкой что-то более серьезное, чем юношеский флирт, то сегодня они отпали. Одно время ему даже казалось, что Ленка специально сказала ему, что у них «всё было», чтобы обидеть его, сделать больно – такой очевидно детский поступок, маленькая месть ему за его нерешительность. Но теперь он понял - она не врала тогда. И как она посмела не далее, как позавчера приходить к нему с какими-то претензиями! Какое лицемерие!
Лена не знала, сколько она времени так пролежала. Невидящими глазами она смотрела в потолок. На душе было… пусто. Просто гнетущая пустота, мрачная и зловещая. Из соседней комнаты слышался звук работающего телевизора. Приятный женский голос пел:

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным…


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 


kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Лена начинала приходить в себя. Она слушала старую песню и думала: «Вот тебе и «влюбиться по уши», чтобы забыть… Ничего-то у меня не вышло… И неизвестно - выйдет ли. Ну а песню дописать надо. К выпускному, хотя бы… После экзамена, - решила она. - А сейчас надо заставить себя встать и начать готовиться. Но кто бы знал, как тошно и как ничего не хочется. Так бы до конца жизни и лежала бы, не двигаясь…»
Но полежать ей не удалось, потому что зазвонил телефон. Ослабленной рукой она дотянулась до стола и посмотрела на экран. Лера. Волнуется наверно… В последнее время она - Ленка, только и делает, что заставляет всех за себя волноваться.
- Да Лер, привет.
- Ленка! Я так рада тебя слышать! Слава богу!
- Новикова, ты чего? Ты так орешь, как будто я на закланье уходила.
- Ну вообще-то недалеко от истины! Ну что? Рассказывай, Кулёмина!
- Да Лер… Рассказывать нечего.
- Как нечего? Стоп. Ты ходила всё-таки к Гуцулу?
- Угу. И даже осталась на ночь.
- Ох, ну ни фига себе! И что же?... Лен, не томи, говори прямо! У меня уже итак сердце екает. Как будто речь обо мне идет.
- Да говорю же тебе, рассказывать нечего.
- Не может такого быть!
- Может. Лер, ничего не было...
-Ну ты даешь, подруга… Вот это номер. Что же получается, мы все ошибались и Гуцул не такой как все? И ему ничегошеньки «такого» от тебя не нужно? Во дела…
- Да нет… Это я решила. Это мне ничего не нужно. Понимаешь Лер, я не смогла...
- Лен, а я ведь тебе говорила…
- Да, только мне это самой понять надо было. Понимаешь, я вдруг с ужасом поняла, что если я это сделаю, то совершу предательство. Мне стало так противно…. От себя же самой. От того, что я только могла подумать о том, чтобы это сделать. Ведь я отомстить хотела. Теперь только понимаю, как это было глупо.
- Отомстить? Кому Лен, Степнову?
- Ему…
- Лен, ты как будто вчера родилась! Ребячество какое-то правда! Это называется: «Назло маме откушу себе уши.» Кто так делает? Степнов все равно бы никогда об этом не узнал, а ты себе бы надолго испоганила жизнь!
- Лер. Вообще-то... он узнал.
- ЧТООО? КАК?
- Это вообще какой-то кошмар. Я пришла домой сегодня утром, а там - он. Даже не знаю, зачем приходил. Так мой дед возьми, да и ляпни Степнову, что я ночевала у Гуцула. А я как раз с ним пришла, он очень рвался меня проводить. Ты бы знала, какой вид был у Степнова… Лер, я думала он меня одним своим взглядом в порошок сотрет! Выскочил как ужаленный из квартиры.
- Ленка… Ничего себе! Так он.. он решил, конечно, что… Блин! Ведь получается, что теперь в его голове сложилась четкая и логичная картинка. Ты проводишь ночь с Гуцулом, а потом он провожает тебя домой. Черт, Кулемина, я тебе правда, не завидую.
- Сама себе не завидую. Представляешь, что он теперь обо мне думает?
- Так! Надо срочно решать, что нам со всем этим делать!
- Что значит, нам? Лер, ты что затеяла, лучше говори сразу!
- Ничего я не затеяла. Просто считаю, что Степнов должен знать правду. Не надоело вам играть в вечные догонялки и чехарду?
- Что значит «должен знать правду»?? И как по – твоему, он её узнает?
- От меня, конечно! Ведь ты жуткая гордячка, ему ни за что сама не скажешь! Мучиться тут будешь, умирать станешь, а не скажешь. Потому это сделаю я! Подруга я, в конце концов тебе или нет! Пойду и скажу ему, что он неверно истолковал ситуацию. Положись на меня, Кулемина!
-НЕТ! Лера, ты должна дать мне слово, что ты не сделаешь этого! Хватит мне всего того, что произошло… Я уже ничего больше не хочу. Силы уже на исходе.
-Лен, ну что ты как баран! Ты просто сейчас своими руками отталкиваешь от себя своё счастье! Ты понимаешь, как ты его задела, если он поверил в то, что видел? Это же такой удар по самолюбию. А мужчины этого не прощают. Тем более такие упрямые и жесткие как Степнов.
- Пусть так. Я больше не хочу ничего предпринимать. Я устала, Лер, понимаешь? Устала переживать, мучиться, изводить себя! У меня экзамены, поступление, группа, а я думаю, черт знает о чем.
- Леночка знаешь, ведь за свою любовь бороться надо. Ничего просто не дается и в руки само не идет. Вот посмотри на нас со Стасиком. Сколько всего было у нас, и плохого тоже. Но мы простили друг друга, а нам поверь, было что прощать. А знаешь, почему? Потому что любим.
- Лер, если честно, то я не хочу больше об этом говорить. Мне вообще хочется как можно скорее забыть всё, что было. Жаль, нельзя как у Замятина в «Мы» полную чистку мозга произвести…
- Не сходи с ума, подруга! Любовь - это лучшее, что может с нами произойти! Потом будешь еще вашим со Степновым внукам рассказывать, как всё начиналось!
- Лер, что ты несешь! У нас всё закончилось не успев начаться. Всё, прости, не считаю нужным продолжать этот разговор. Давай лучше об алгебре.
Усилием воли она заставила себя прекратить обсуждать сложившуюся ситуацию. Просто понимала, что если так дело пойдет и дальше, то она доведет себя до исступления чувством вины и сожаления. В глубине души какой-то голос кричал ей, что Лера права, но она как могла старалась заглушить его. - Это только в сказках всегда хороший конец, - подумала она. В жизни – чудес не бывает. Что там чудес, даже простого человеческого понимания между двумя людьми… Всё. С этого дня она пускает всё на самотёк. Пусть будет, что будет. Она попытается его забыть за суетой экзаменов и выпускного. А сейчас главное пережить экзамен по физкультуре, где снова придется видеть его.
Шли дни, выпускники сдавали экзамены. По алгебре Ленка получила хороший, хотя и не самый высокий балл. Всё-таки нормально подготовиться так и не успела. Настало время сдавать физкультуру. Из всей параллели их, выбравших этот предмет - было двое. Она и Гуцул. Ленка не волновалась о том, на что она сдаст экзамен, она думала только о том, как собраться и заставить себя не смотреть на него влюбленными, умоляющими глазами… Умоляющими? Так, стоп. Она никогда и ни о чем не станет его умолять. Её достоинство для неё превыше всего остального. Так было и будет всегда. С этими нелегкими мыслями, она начала собираться в школу. Через час она встречается с Гуцулом и они идут вместе в школу. Хорошо, что всё-таки она не одна сдает этот экзамен и что кроме Степнова на экзамене предполагается комиссия. Минимум столкновений с физруком, минимум общения - это то, что сейчас ей нужно. Нужно, а не хочется.
Она и не догадывалась, что в то время у неугомонной Леры в голове созрел хитроумный план. – Ладно, думала Новикова. - Не хочет она, чтобы я Степнову рассказала правду - черт с ней! Я дала обещание, и делать этого не стану. Но тогда надо сделать так, чтобы она сама смогла это сделать. А нет лучшей подмоги двум запутавшимся влюбленным, чем оставить их наедине. Думай, Новикова, думай!- в этот момент её лицо озарилось, и она схватила мобильник. – Алле, Стасик? Дорогой, мне непременно нужно, чтобы ты сегодня пришел в школу! Зачем? Давай встретимся, я тебе всё объясню. Мне нужна твоя помощь в одном очень важном деле!
Лена с Гуцулом зашли в спортзал. Степнов был там. Сидел за столом и что-то писал. Увидев их, он поднял голову и уже собирался было что-то сказать, как вдруг за спинами выпускников послышался бодрый голос директора: «Ну что, спортсмены! Готовы к подвигам на физкультурной ниве? – получив одобрительные кивки от ребят Николай Павлович прошел к столу и сел рядом со Степновым. – а в роли комиссии будем мы с Виктором Михайловичем! Кто пойдет сдавать первым?
- Я. Гуцул решил поступить по-джентельменски. Он – мужчина, ему и выходить первым. Никто не возражал. Молодой человек как мог, старался абстрагироваться от колючего взгляда физрука, но это было не так-то просто. – Лен, он сейчас во мне дырку проделает!- шепнул Гуцул девушке в перерыве между упражнениями. Лена опустила глаза. Она думала только о том, что скоро, очень скоро предстоит выйти ей. У неё было ощущение, что она будто в ожидании казни: руки дрожали, а сердце прямо-таки устраивало бешеные скачки в её груди. Интересно, много ли она сейчас сможет упражнений сделать в таком состоянии?
Гуцул закончил упражнения и ответил на пару теоретических вопросов. Савченко довольно кивал, слушая его.
– Что скажете, Виктор Михайлович? По-моему всё отлично. Хорошо рассказал!
- Да, отлично, - буркнул Степнов, - можешь идти Гуцулов, тебе пять.
- Спасибо, Виктор Михайлович. Можно я посижу здесь, Лену подожду?- Гуцул сел на скамейку, всем своим видом давая понять, что никакой отказ ему всё равно не помешает.
- Сиди.
- А мне как раз надо бежать, Виктор Михайлович! Сейчас по географии экзамен начинается, там уже заждались наверно меня, не начинают! Столько желающих оказалось географию сдавать, знаете ли! Наверно Виктор Львович так всех вдохновил, - засуетился Савченко, вставая из-за стола. – Виктор Михайлович вы тут один справитесь, я думаю? За Лену Кулемину я не беспокоюсь, она всегда была нашей лучшей спортсменкой, уверен меньше «отлично» ей не светит!- с этими словами он потрепал Ленку по плечу и вышел из кабинета. Девушка встала и заняла стойку для первого упражнения. В этот момент в зал вбежал Стас Комаров. Он был чем-то крайне взволнован и еле сдерживался.
- Что такое, Комаров?- рявкнул физрук. – Не видишь, здесь идет экзамен? Чего ты врываешься без спросу?
- Виктор Михайлович, извините! У меня срочное дело к Гуцулу! Когда он освободиться?
Поверьте, это правда жизненно важно!
-Так собственно он уже отстрелялся и его никто не задерживает.
- Отлично! Гуцул! Пошли скорее, дело на миллион!
- Хм, - удивился парень. – Странный ты какой-то сегодня. Прямо как на пожар. Вбегаешь, кричишь тут. Чего надо-то?
- Так, молодые люди! Вы не забыли, что находитесь на Едином Государственном экзамене? Общайтесь за дверью! – рявкнул Степнов, не желая больше слушать мальчишеский треп.
- Ладно, Стас, пошли. – Гуцул недовольно посмотрел на Степнова, а потом на Ленку и удалился из зала вместе с другом.
Кошмар! Одни. В огромном зале. И нельзя убежать. Экзамен всё-таки. Лена начала упражнение. Руки и ноги казались ватными. Её спасала только многолетняя натренированность тела - движения были уже доведены до автоматизма. – Боже, это просто пытка… - сверкало у неё в голове. – Скорей бы всё уже завершилось.
Какой же он профессионал, какой учитель, если вместо того, чтобы оценивать нормативы ученицы он смотрит на её волосы, глаза и губы? Если он – мастер спорта, не может отвести взгляда от соблазнительных изгибов её тела, которые стали так заметны, когда она наклонялась или подтягивалась на лестнице. Он хотел было отвести взгляд, но понял, что это глупо, ведь он не на дискотеке, а на экзамене! Смотреть и оценивать –его обязанность. Ему надо взять себя в руки и забыть о том, что перед ним она… В облегающей стройное тело черной майке без рукавов, открывающей сильные, но тонкие руки, с нежной загорелой кожей… И это всё она отдала ему - Гуцулову! Вместо того, чтобы сосредоточиться, он забылся пуще прежнего и шарахнул кулаком по столу. Его затрясло при мысли, что её мог обнимать кто-то другой.
Ленка остановилась и удивленно взглянула на него.
Тем временем, заинтригованный Гуцул следовал за Стасом.
- Стас, в чем дело? Что-то случилось? Выкладывай давай!
- Гуцул, мне нужна твоя помощь! Это касается выпускного. Это очень важно! Только давай не в школе, а? Пойдем ко мне!
- Стас, ты ради этого меня из зала вытащил? Это твое срочное дело? Вообще-то я Ленку обещал подождать.
- Гуцул, дело, правда, срочное. А Ленке Лера передаст, что ты пошел со мной. Она тут в школе где-то.
- Ладно, валяй. Идем к тебе.
Из-за угла вышла Лера. Она проводила молодых людей взглядом и довольно потерла руки. – Теперь приступаем к выполнению операции номер 2! - она подошла к дяде Пете, увлеченно читавшему газету и сказала:
- Дядя Петя, а это кто сейчас проходил?
- Эээ… Да, кажется, ребятишки какие-то вышли, - дяде Пете стало неудобно, что он не заметил, кто именно покинул школу. Все-таки на посту был.
- А по-моему это Игорь Гуцулов со Степновым вышли!
- Да? Так что получается, экзамен закончился? А как же ключ? Степнов ушел, не сдав ключ от зала? Быть такого не может! Лер, сбегай, проверь, есть там в зале кто?
- Петр Степанович, я только что оттуда. Там никого нет. Наверно просто Виктор Михайлович увлекся обсуждением экзамена и забыл отдать вам ключ. Завтра отдаст, ничего страшного. У вас же есть запасной?
- Есть-то, конечно, есть, но… Непорядок, это! Непорядок!
-Да что вы, Петр Степаныч такой строгий? Знаете ведь, сейчас все с ума сходят от волнения, экзамены же! Крыша едет уже от всего этого. Давайте ключ, я пойду закрою кабинет, чтобы вам не оставлять ваш ответственный пост.
- Ммм… Ладно, Новикова! Но смотри, чтобы об этом завтра никто не узнал. А то скажут, что дядя Петя прошляпил, что не заметил! И репутация моя - к лешему!
- Не волнуйтесь, дядечка Петечка! Никто ничего не узнает!- Лерка схватила ключ и побежала в спортзал.
- Лен, хватит упражнений. Тяни билет с теорией.- Степнов не мог больше смотреть на всё это. – Какая-то пытка! - думал он, не подозревая, что в Лениной голове бродили те же мысли. Лена вытянула билет и постаралась сосредоточиться на его содержании. В то же время Степнов старался успокоить свое разбушевавшееся сердце и тело, которое отказывалось принимать тот факт, что Ленка не принадлежит ему и не будет принадлежать никогда. Они оба были настолько погружены в свои мысли, что не заметили, как замок в двери спортзала тихо повернулся.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Невидящими глазами она смотрела на свой билет. Как не пыталась понять Кулемина, что было в нем написано, у неё ничего не выходило. Лихорадочно она бегала глазами по строкам, но – тщетно. Как будто разучилась читать.
- Виктор Михайлович, разрешите пожалуйста выйти на минуту?- подняла она глаза на него.
- Уже не списывать ли ты решила? – поймав Ленин взгляд Степнов понял, что сморозил глупость и поспешно добавил, - Шучу, конечно. Иди.
Лена встала и направилась к двери. Степнов не удержался от провожающего взгляда. «Пусть идет. Это очень кстати. Мне надо справиться с собой. Со своим чересчур учащенным сердечным ритмом… А когда она вернется, я буду как огурчик! И она ни за что не догадается, что…». Но его мысли не суждено было продолжиться. Лена почему-то так и не вышла из зала. Она стояла у двери и дергала её ручку, которая никак не хотела поддаваться. Она оглянулась и недоуменно посмотрела на учителя.
- У вас что-то с дверью. Замок наверно заклинило.
- Какой замок, Кулёмина? Силенок что-ль после экзамена поубавилось, дверь толкнуть не можешь? - Степнов злился, что она не никак уйдет и продолжает длить его муки.
- Виктор Михайлович, вы меня совсем дурой считаете? Дверь не захлопнута! Она закрыта. Причем, скорее всего, на замок.
- Лен, никто кроме меня зал не закрывает. К тому же, ключ у меня.- Степнов совсем не хотел приближаться к Лене, но понял, что ему неизбежно придется встать, подойти и выяснить в чем дело.
- Знаете, я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Сами посмотрите.- Лена отступила от двери на шаг. Мужчина подошел, подергал ручку, один, потом второй и третий раз, но все его попытки открыть дверь так и не увенчались успехом.
- Что за чертовщина! Мы заперты!
- Надо же, какой вы оригинальный. Я об этом твержу уже битых 5 минут.- Лена закатила глаза и сложила руки на груди. – Вот он мужской шовинизм во всей красе.
- Кто это мог сделать?! Ерунда какая-то.- Степнов сделал вид, что настолько увлечен проблемой замка, что не услышал Ленкин выпад, потому что отлично понимал, что она была права.- Ладно, сейчас принесу свой ключ и откроем.
- Такое ощущение, что над нами кто-то подшутил… - прошептала Ленка сама себе, как только мужчина ушел в подсобку.
Вернувшись через минуту, Степнов сразу же вставил ключ в замочную скважину и хотел было, его повернуть, как почувствовал, что ему что-то мешает.
- Ничего не понимаю. Может быть, я взял не те ключи с вахты? – растерянно спросил сам себя мужчина.- Хотя нет, что я несу! Я же открывал ими сегодня зал! К тому же отлично помню, как выглядит связка. – Он еще раз попытался провернуть ключ в замке.
- Виктор Михайлович, дайте я попробую! Может, у меня получится.- Лена подошла к двери.
- Ну дерзни,- он с некоторым сомнением глянул на девушку.
Лена подошла совсем близко к нему. Она старательно изображала, что поглощена только открытием замка и даже не посмотрела на учителя. Сначал вытащила ключ, потом вставила его обратно и попыталась повернуть.
- Стой, Кулёмина, ты не туда крутишь вообще! В другую сторону надо! – Недолго думая, Степнов протянул руку к ключу, на котором уже была Ленина рука. Случайное прикосновение. И тут же словно разряд тока - оба резко отдернули руки. Не поднимая головы на Степнова, Лена отошла в сторону. А мужчина, пытаясь скрыть дрожь в руках начал производить с дверью одну немыслимую манипуляцию за другой - всё они, впрочем, не увенчались успехом.
- С той стороны вставлен ключ. Нас кто-то запер. И я подозреваю, что умышлено - пришел, наконец, к выводу он.
- Хм… Надо же. - сказала Лена, а про себя подумала. – Кажется, он недалек от истины. Как-то всё слишком складно вышло. Сначала Савченко ушел, потом Гуцул… И Комаров такой странный еще был. Так! Стоп. Думается, я знаю, чьих это рук дело. Ну Лерка! Вот зараза! Вот погоди, только выберусь отсюда…
- Кому это могло быть нужно?! - продолжал свои мысли вслух Степнов. Он начинал заводиться. – Узнаю, кто сделал - надеру уши шутникам!
- Виктор Михайлович, что вы сразу на людей думаете! Может это случайно, по ошибке получилось…- Лена сама ужасно злилась на Новикову, но выдавать её естественно не собиралась.
- За случайно, Кулёмина, бьют отчаянно! – рявкнул Степнов и тут же осекся, поймав Ленин взгляд. – Извини. Ты – то точно в этом не виновата. Просто не совсем понимаю, что в такой ситуации делать. - Лена отвернулась.
На самом деле, его больше волновало совсем другое. Он оказался сам у себя в заложниках. Заперт в зале один на один с НЕЙ! И никого рядом! Нарочно не придумаешь. Ему и без того было адски тяжело держать лицо, делать вид, что ему всё равно, когда она была совсем близко,совсем рядом такая свежая и солнечная. И такая… чужая. Не его. А тут еще эта чья-то идиотская «шутка» с запертой дверью. Огромный зал вдруг показался ему крошечным. У Степнова возникло ощущение, что он находится в помещении по размерам ничуть не больше лифта. Лена так и стояла отвернувшись. Он посмотрел на её открытые плечи и почувствовал, что больше всего на свете ему сейчас хочется до них дотронуться. Почувствовать, какие они на ощупь… - Черт! - По привычке он стиснул зубы и сжал кулаки со всей силы, но сегодня ему это ему не помогало. Желание прикоснуться к ней нарастало с бешеной скоростью и в один момент заполнило всего его сознание. Оно жгло его изнутри и сводило с ума своей сногсшибательной мощью. Плохо понимая, что делает, он двинулся к ней и остановился за её спиной. Протянул руку и нежно провел по её оголённому плечу. Лена вздрогнула, но не сказала не слова. Даже если бы она это захотела сделать, то вряд ли бы у неё это получилось. Дыхание перехватило и из головы разом ушли все мысли. -Какая нежная кожа у неё… Такая, какой и казалось издали. Шелк? Или бархат?»- путался в своих мыслях Степнов. Он подошел еще ближе. Не в силах сопротивляться порыву он наклонил голову и зарылся лицом в её волосах, вдыхая их тонкий солнечный аромат. Лена выдохнула, подняла голову ему навстречу и закрыла глаза. А он так и стоял сзади, блуждая руками по её плечам и предплечьям. Оторвавшись от её соломенных волос он прижался губами к её шее и почувствовал как напряглась едва заметная жилка от его прикосновения. – Лена…- хрипло выдохнул мужчина и не в силах больше сдерживаться развернул её лицом к себе и заглянул в глаза. Лена ответила ему мутным, почти потусторонним взглядом, который полностью выдавал её эмоции. В ту же секунду она обхватила его шею руками, встала на цыпочки и прижалась к его губам, буквально на мгновение опередив его. Степнов со всей силы прижал девушку к себе, подчиняясь какому-то инстинктивному порыву: «Моя! Никому не отдам!». Ему отчаянно хотелось стать с ней единым целым и он всё яростнее впивался в её губы и так плотно прижимал к себе, что почувствовал её хрупкие ребра под своими пальцами. Но Лена не чувствовала боли, она была поглощена им и только им. Его губами и руками, широкой грудью и спиной, густыми волосами, которые она в исступлении гладила руками. Она казалось, теряла сознание: ноги не слушались и подгибались, а где-то в районе живота словно разгорался и поднимался вверх жаркий огонь, который разбивался на тысячи фейерверков у неё в голове. Она начала медленно оседать, но сильные руки Степнова подхватили её. Он оторвался от её губ и начал покрывать поцелуями шею, область декольте, плечи… – Что я делаю… Что?… Это невозможно, нельзя, неправильно! Но…- далеким глухим голосом проносилось в его голове. Но в тот же момент сумасшедшее по своей силе желание захлестнуло его с головой и он прижал девушку спиной к стене, сам не до конца осознавая, что собирается сейчас делать. Ленины глаза говорили ему «Да» абсолютно на всё и он понял, что она не собирается его останавливать. Он снова наклонился над девушкой, собираясь припасть к её зовущим губам, чуть припухшим от первого поцелуя, как вдруг… Заиграла знакомая мелодия. Эта невесть откуда, взявшаяся музыка подействовала на него, как нашатырный спирт на упавшего в обморок. Степнов резко отпустил Лену и выпрямился. Прислушался. Звонил мобильный телефон. Звук шел из-за двери и как будто бы был совсем близко.
Конечно, Лера понимала, что у Степнова имеется ключ от спортазала и просто запертую снаружи дверь он легко откроет. Поэтому, взяв у дяди Пети запасной ключ, она тихонько подошла к двери, приоткрыла её и в щелочку увидела, что Лена со Степновым одни. Всё шло по плану. После этого она заперла дверь, предусмотрительно оставив ключ в замке и превратилась в слух. Она отлично слышала и как Ленка решила выйти, и как они со Степновым долго дергали замок, пытаясь открыть дверь, и как ругались у этого самого замка… А потом вдруг замолчали. Лере оставалось лишь догадываться, что происходит в спортзале. Она стояла у двери, затаив дыхание и крепко сжимала кулаки на уровне груди. – Только бы у них всё наладилось! Только бы они, наконец, поняли, как любят друг друга и смогли поговорить. А то на Ленку без слез не взглянешь. Словно жизнь из человека ушла…- думала она. Тишину прервал громкий звонок Стаса. Это была мелодия, которую она поставила именно на него. Её конспирация была в миг нарушена, потому что за дверью тут же послышались голоса, – БЛИН! Как я же могла так ступить и не вырубить телефон, - думала она, судорожно копаясь в огромной сумке. Телефон как назло никак не находился и продолжал трезвонить всё громче и громче.
Степнов пришел в себя первым. Звонок чужого телефона отрезвил его. Будто на голову ему был только что вылит ушат холодной воды. – Что, черт возьми, я себе тут позволил?- яростно думал он, - Да я что, с ума сошел? Совсем с катушек слетел… Она ведь принадлежит другому, а его любовь она предала. Как мог он позволить себе такую непростительную слабость? Он спортсмен, с завидной выдержкой и закалкой подчинился инстинктам и порывам, которым не имел права подчиняться! Он отвернулся от Лены, которая продолжала тяжело дышать, всё еще плохо оценивая действительность.
– Виктор Михайлович, я хотела вам сказать, что вы тогда всё неправильно поняли. Я и Гуцул...- Лена твердо решила, что сейчас обязана рассказать ему правду. Теперь-то уж она точно может это сделать. После всего того, что только что здесь произошло…
- Кулёмина, я избавь меня от рассказов о «вас» с Гуцулом!- рявкнул Степнов.
Лена поразилась столь резкой перемене произошедшей в нём. Только что он был так нежен… Смотрел на неё так, что она т ощущала себя уникальной. Самой красивой и желанной женщиной на земле. Именно женщиной, а не девчонкой-школьнице­й. Плавилась от его взгляда, в котором было столько необузданности, страсти и решительности… Но теперь в его глазах плескалась только холодная злость.
– Но… вы и я…- продолжила она уже не так уверенно.
- Лен… Нет никаких «нас с тобой». И ты лучше меня это знаешь. Это НЕВОЗМОЖНО! И точка, – и тут же, чтобы не дать ей возможность ответить, он забарабанил руками в дверь. – Откройте! Кто там? Сейчас же выпустите нас отсюда!!! Лена бессильно сползла по стене вниз и опустила голову на руки… Дверь открылась. На пороге стояла Лера с невинно-ангельским выражением лица.
- Виктор Михайлович? Эээ… А я тут мимо проходила и смотрю, ключ торчит. И в дверь так барабанят яростно… Ой, а что это вы тут делаете?- захлопала глазами Лера.
- Ничего. - сквозь зубы процедил Степнов. Кто-то подшутить решил и запер спортзал. У меня уже руки чешутся добраться до этого умника! Вот только найду его и... – сверкнул он глазами и хотел было покинуть зал, но остановился как будто что-то вспомнив. Повернулся к Лене, которая сидела на корточках у стены и теперь уже просто смотрела прямо перед собой пустыми глазами.
- Да, кстати, Кулёмина… За экзамен тебе - отлично. После этого легко отодвинул стоящую на проходе Леру и вышел


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Лера посмотрела вслед уходящему физруку и бросилась к Лене.
- Ленка, что было??? Что тут у вас произошло??? Слушай, он такой странный…- затараторила она, косясь на дверной проём, словно Степнов мог вернуться.
- Лер… уйди…- Лена в изнеможении села прямо на пол.
- Что значит уйди? Я так старалась, а ты… Никакой благодарности!
- А за твои старания тебя вообще убить надо. – устало проговорила Ленка. – Купидоном, блин, заделалась. Свахой! Приду в себя- убью нафиг. А сейчас не трогай меня.
- Вот так всегда! Стараешься, хочешь помочь людям… А знаешь, как мне тяжело было всё это устроить? Гуцула твоего выманить, ключики у Петра Степаныча достать!
- Да уж, в изобретательности тебе не откажешь…- Ленка посмотрела в окно потухшим взглядом.
- Ну вот! – Лерка расцвела на миг, но тут же сникла. – Так, подруга, вижу дела плохи. А ну-ка вставай. Переночуешь сегодня у меня. Придешь в себя, может захочешь выговориться. У меня предчувствие, что нельзя тебе оставаться одной сегодня, – она повернула Ленкину голову к себе и заглянула ей в глаза. Они были сухие и бесцветные.- Может, хоть поплачешь наконец-то… - добавила она тихо.
- Делай, что хочешь, Новикова… Мне всё равно.
- Как это всё равно? Кстати, спешу поздравить тебя, сегодня ты сдала последний экзамен!
- Да уж… Было бы с чем поздравлять...- сердце болезненно сжалось, словно чья-то стальная хватка со всей силы перехватила на секунду сей жизненно важный орган…
- Лен, а может это к лучшему? Ну что всё, последний экзамен и послезавтра выпускной? И больше никогда его не увидишь. А время, как ты знаешь, оно ведь лечит.
- Лерк… и без тебя плохо…-гримаса боли отразилась на Ленином лице, когда она подумала о том, что и впрямь после выпускного больше никогда не увидит его.
- Нда… Во дела-то. Тебя надо срочно восстанавливать! Ведь впереди выпускной и наш последний концерт. Мы его так ждали.
- Да Лер, всё помню. И не подведу. И кстати я новую песню написала.- безо всяких эмоций произнесла Лена.
- Правда??? Ленка, ты - чудо! Когда успела только?- Лера захлопала в ладоши. Она специально проявляла максимум активности и заинтересованности,­ пытаясь отвлечь Ленку от тяжелых мыслей. Не зная толком, что именно произошло в зале за те 15 минут, она понимала, что случилось нечто, что подруга нескоро забудет. У неё было ощущение, что Лена как будто надломлена. И сердце Леры обливалось кровью при виде её потухших безжизненных глаз.- Хоть бы она поревела, что ль! Так нет же, всё в себе. Никогда сама ничего не расскажет. Приходится всё как будто щипцами из неё вытаскивать. Так ведь и свихнуться недолго… - думала Лера.
Дома Лерка налила горячую ванну с густой пеной и покидала в неё ароматических шариков, бомбочек, и лепестков розы, которые безжалостно содрала с подаренного вчера Стасом букета. Привела Ленку, едва стоявшую на ногах и велела лезть в дымящуюся воду. Ленка села в благоухающую пену и почувствовала, как тепло разливается по её окаменевшим конечностям. Открываются поры, оживают клетки, восстанавливается жизнь. Она вздохнула и широко открыла глаза. Что-то безумное было во всей этой истории. – подумалось Лене. - Лера права: какая-то череда побегов и непониманий. Какая-то бессмысленная суета и нервотрепка. Настолько ли бессмысленная? А должно ли быть так? Должна ли любовь быть такой болезненной и жестокой? А может это не любовь? Тогда почему же при одной мысли о НЕМ, пересыхает в горле, становится трудно дышать, а глаза застилает какая-то мутная пелена? Ладно, это можно было бы списать на страсть, на желание и даже на похоть, но тогда почему я невольно нет-нет, да и представляю свое будущее с ним? Не только сладкие, радостные моменты, но и тяжелые, требующие большой моральной стойкости и выдержки. Испытания, через которые мы проходим с ним вместе и немало которых мы уже вынесли плечом к плечу. Почему тогда я так ясно представляю себе быт с ним и не пугаюсь этого, меня это ничуть не отталкивает? Для меня этот человек никогда не воплощал лишь однобокий образ прекрасного принца, но всегда и плечо друга, помощника и, конечно, учителя… - так незаметно для себя самой Лена снова и снова расписывалась в любви к тому, кто сейчас больше всего на свете сожалел, что не может быть с ней и был в этом окончательно уверен.
-Я скоро совсем перестану себя уважать!- думал Степнов, сидя в глухой пустоте актового зала. - Я творю немыслимые, необъяснимые поступки и делаю в итоге только хуже всем. И себе, и ей и этому Гуцулову. В конце концов, он не виноват, что Ленка выбрала его. А она его выбрала. Только непонятно тогда, почему в её глазах отражалось сегодня столько эмоций. Он мог поклясться, что среди них он увидел и желание и страсть, но… и отблески чего-то большего. Не хотелось думать о плохом, но что если… она так и с Гуцулом? - от этой мысли, мужчину заколотило мелкой дрожью. - Не может быть, чтобы она так же отвечала и на его прикосновения! Так же смотрела, когда… Хотя, почему не может? Степнов, ты же свечку им не держал! Что за нелепые домыслы! Ох, слава богу, через несколько дней выпускной их класса и он больше не будет сталкиваться с ней, не будет ежедневно проверять своё сердце на прочность. Потому хватит! Да, надо признаться себе, он любит и любит сильно, но в жизни еще и не такие обломы случаются! - Мужчина сам не замечал, как в его речь и мысли вошли молодежные формулировки. Ленкино влияние.- Счастливая любовь? Ха! Выдумки для идиотов! Как говорил классик: «На свете счастья нет, а есть покой и воля.» Вот этот путь как раз для него. А покой и воля могут существовать только в холостяцкой, свободной жизни. И я смогу. Я должен, просто обязан смочь. Перво-наперво я сообщу о своем решении Светочке, а потом… Потом я уеду куда-нибудь в отпуск. И постараюсь забыть ЕЁ. И у меня должно это получиться, потому что не всё в жизни бывает, так как хочется. Только почему же так противно ноет где-то в области сердца? Степнов, очнись, мужик ты или тряпка?! – грозно сказал он сам себе и поднялся с места. – Пора.
Как и ожидала Лера, горячая вода с ароматическими маслами подействовала на Кулёмину в нужном русле. Она выползла из ванной расслабленная и умиротворенная. Усевшись в пушистом банном халате за стол, вместе с чашкой душистого зеленого чая, она глубоко вздохнула и поведала Лерке всю свою странную историю постепенной привязанности и любви от начала до самого последнего сегодняшнего дня. Опустила, конечно, самые сокровенные подробности – язык не поворачивался об этом говорить. Она итак уже рассказала немало. Но всё как всегда по делу, без сантиментов и слез. Леру это удивляло, сама бы она, рассказывая о таком, давно бы ревела в три ручья, но всё же её не могло не радовать то, что Лена перестала отворачиваться, молчать и смотреть в одну точку. Новикова сидела подперев кулаками подбородок и смотрела на подругу восхищенными глазами.
- Слушай, ну у вас просто Санта-Барбара! Это ж надо… Я такое только в сериалах видела. Но главное, знаешь что?
- Хм,- усмехнулась Лена. И что же?
- Главное, что вы - дураки.
- О, это что-то новенькое.
- Да это старенькое! Этому сто лет в обет!
- Новикова, пояснить не хочешь? Не была бы я сейчас так расслаблена, показала бы тебе, как обзываться…- Ленка шутливо показала подруге кулак.
- Да потому что вы любите друг друга! И этого не заметит только слепой! Но продолжаете страдать ерундой, мучить себя и других!
- Кого это других? Уж не тебя ли, бедняжка? Что-то ты не больно на мученицу похожа! Цвет лица здоровый, аппетит тоже вроде не подкачал!– Ленка вдруг развеселилась. – Нет, вы только посмотрите на неё! Тебя вообще кто просил лезть-то? Ты сама постоянно рвешься принимать участие в нашей, с позволения сказать «судьбе»!
- Лен.. –Лера обиженно насупилась.- Лен, я же за тебя переживаю. Хочу, чтобы ты счастлива была.
- Ладно, Лерк, не обижайся. Я очень ценю, правда! Просто вот с залом уже точно перебор был. Ну скажи мне, и чего ты добилась?
- Эх, да…. Правда. Думала, вы поговорите, наконец, нормально. Выясните всё.
- Да уж. Поговорили. Выяснили.
- Блин, вот точно два барана!- вскинулась опять Валерия.- Ни один на уступки не идет!
- Лер, ты полегче на поворотах! – завелась, было, Ленка, но тут же успокоилась. – И вообще, я тебя прошу, не надо нас так усиленно «соединять». Даже в речи. Лер, пойми, я сейчас в каком-то потерянном состоянии. С одной стороны понимаю, что уже скоро не смогу дышать без этого человека, а с другой его странное поведение, его феноменальная упертость меня пугает. Он то невероятно нежен так, что я теряю рассудок, то отталкивающе груб. Я не могу понять, что он чувствует ко мне. Он так упорно, так яростно отказывается меня услышать, что складывается ощущение, будто он подчиняется какому-то одному ему слышному голосу … как будто он сам от себя бежит.
- А ты подруга, разве не то же самое делаешь?


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:58 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Если бы делать было так же легко, как и говорить или давать советы. Со стороны любая ситуация кажется очевидной и понятной. Вроде вот он - ответ лежит на поверхности и ждет, чтобы его взяли и воспользовались. Да только двое внутри одной ситуации никогда этого ответа не видят и мечутся, словно слепые новорожденные котята в поисках материнского молока.
- Лер, я честно пыталась ему всё объяснить, но…
- Знаю я, как ты пыталась! И знаю я, как ты это делаешь. Небось, сухо в двух словах что-то бормотнула, а он естественно, взбесился, не поверив тебе, (уж мне ли не знать, каков наш Виктор Михайлович в гневе) потому что трудно поверить человеку, когда он с таким высокомерным видом что-то пытается доказать! А ты, вероятно и не стала ничего больше говорить, задрала нос и ушла лелеять свою гордость! Правильно говорю? Так всё было?
- Знаешь, мое достоинство – для меня самое главное. Я не собираюсь унижаться и бегать за ним, объясняя ему, что я - не верблюд! В конце концов, если бы он правда любил меня, как ты убеждаешь, то во-первых доверял бы мне, а во-вторых банально бы для начала разорвал помолвку с другой! – Лена с раздражением дернула плечами.
- Да что ты зациклилась на этой помолвке! Уверена, что никакой свадьбы не будет. Ты их вместе хоть раз видела?
- Не видела и желания как-то не имеется. Меня это не интересует.
- Говори теперь, ага. А насчет доверия, подруга, это ты мужчин просто плохо еще знаешь! Если речь идет о сопернике, они теряют голову и всякую адекватность! Готовы убить и соперника, и тебя, и всех, кто случайно оказался рядом. Ты не можешь хотеть от него слишком многого…
- Слишком многого? Это, например, чего?
- Например, чтобы он не верил своим глазам! Он видел тебя с Гуцулом на утро, после вашей якобы проведенной с ним ночи. Он слышал слова твоего деда. Почему он не должен был в это поверить?
- Так или иначе, он теперь, вероятно уже никогда не узнает правды. После выпускного я собираюсь сделать всё, чтобы навсегда вычеркнуть этого человека из своей жизни. И из головы. Слава богу, мне будет, чем заняться.
- Ну-ну.- саркастически сказала Лера и покачала головой, а про себя подумала, - Кулёмина-Кулёмина, кого ты обманываешь?
Лена сделала вид, что не заметила ехидства подруги и ничего не ответила.- Надеюсь, у меня получится его забыть… А боль… Я - спортсменка и привычна к боли во имя победы.
Лена и Лера быстро собрались и отправились в школу на репетицию. Лера пошла с Леной за компанию, чтобы ни на минуту не оставлять подругу одну, не давать ей впасть в слишком губительное для неё сейчас уныние. К тому же Лера всё еще лелеяла мечту о сольной карьере и хотела втихаря остаться после основной репетиции, чтобы потренировать песню собственного сочинения. Девчонки уже стояли у школы. Все они были в необыкновенно приподнятом настроении, и юные лица светились счастьем. Экзаменам конец, а впереди светлое, интересное будущее! На их фоне Ленка смотрелась неважно, несмотря на всю отчаянную реабилитацию, проведенную Лерой. Нет, выглядела она как всегда обворожительно прекрасно, но только сегодня больше была похожа на Жанну Д’арк стоически выносящую муки, чем на прежнюю жизнерадостную Кулемину, которая, заливаясь чуть хрипловатым смехом кидала мяч в корзину или заводила публику на концерте своим неимоверным драйвом. От подруг не укрылось и то, что прежде всегда такой лучистый и яркий свет её зеленых глаз теперь потух. Как будто кто-то нашел их потайной выключатель и нажал на кнопку «Off». Лена избегала прямых взглядов «глаза в глаза», смотрела в основном в сторону и произносила слова без какой-либо эмоциональной окраски. Ранетки переглядывались между собой и смотрели вопросительно на Леру, которая знаками давала им понять, что сегодня Лену лучше не трогать. Группа зашла в зал и встала за свои инструменты. К огромному облегчению Лены, учителя физкультуры в этот день в школе не было. Лена настроила гитару и негромко сказала:
- Девчонки, я написала новую песню. И хотела бы спеть её на выпускном. Но над ней нужно еще поработать. Пока я придумала только свою партию. Наташка, может понадобиться твоя помощь. Послушаете, девчонки?
- Ленка! Ничего себе! Какая ты молодчина! Пока мы над учебниками корпели, наваяла песню новую! Вот, что значит разносторонне талантливая личность! – загалдели «Ранетки».
- Лен, ты пой. А я обязательно тебе помогу,- сказала Наташа, улыбнувшись Лене.
Кулемина встала поудобнее и начала петь, перебирая струны тонкими пальцами. Когда она закончила, в зале воцарилось гробовое молчание. Каждый переваривал услышанное и думал о своём. Лена так же пребывала в своём мире, мыслями очень далеко от зала. В эту песню она вложила всё, что было в её душе в последние несколько недель.
- Лен… - робко прервала молчание Аня, - Лен, а ты эту песню кому-то посвятила? Или так…просто написала? А вообще здорово!. Песня - отличная! Я до сих пор под впечатлением.
- Ань, прости, я не хочу говорить о том, что послужило причиной для написания песни. А за лестный отзыв - спасибо. Ну что, поддержите меня с выступлением на выпускном? Все-таки песня всей группой исполняться должна. Надо бы порепетировать!
- Конечно, поддержим!!! Песня суперская! Такая отчаянная! И даже страстная! – словно проснулись девчонки и начали голосить, перебивая друг друга. – Правда, давайте репетировать. Уже не терпится начать!
Этим «Ранетки» и занялись, но время от времени каждая из них нет-нет, да поглядывала на изменившуюся Лену. – Просто крик души какой-то! Прямо как будто ножом по сердцу от её надрывного голоса… Брр. - незаметно содрогнулась Лера, сидевшая на скамейке.
- Лен, это ведь про него? – спросила Новикова подругу, когда репетиция закончилась и никого кроме них в спортзале не осталось. Лена кивнула, по-прежнему избегая смотреть в глаза. – Да он просто бесчувственный чурбан, если после того, как услышит эту песню, не приползет к твоим ногам!
- Лер, мне не нужно, чтобы ко мне приползали. Мне нужно, чтобы мне доверяли и слышали меня.
- Ооой, а мне бы так польстило, если бы провинившийся мужчина стоял передо мной на коленях, вымаливая прощение…! – Лера мечтательно закатила глаза.
- Вот этим мы с тобой и отличаемся, Лер. – Ты хочешь от мужчины преклонения и восхищения, а я хочу понимания и равенства. Ты их приручаешь, а я хочу просто взаимной любви.
- И что плохого в восхищении? Зато такой мужик будет полностью в твоей власти. И никогда тебя не унизит!
- Потому что будет унижаться сам. Нет, Лер, я не хочу рабов.
- Прямо уж рабов! Что ты из меня монстра какого-то делаешь! – Лерка картинно надула красивые губки.- Просто мужчинами надо уметь управлять! И тогда всё будет по-твоему.
- Я не хочу никем управлять… Мне нужны отношения, основанные не доверии, и настоящей дружбе. А если мужчина, который мне нравится не в состоянии это мне дать, значит всё неверно и нам не судьба с ним быть вместе.
- Дружба? С мужчиной? Лена, ты правда такая идеалистка или прикидываешься?
- Зря ты думаешь, что так не бывает. У нас с Виктором Михайловичем именно так и было.
- Вот именно, что «было». Пока в дело не вступили иные чувства, кроме дружеских. Чуешь, к чему я?
- Да. И это просто значит, что мы с ним не подходим друг другу и всё.
- Лена-Лена… Ну как тебе еще втолковать…
Через полчаса подруги выходили из школы. Они остановились неподалеку от школьного крыльца, чтобы обдумать свои дальнейшие планы, как вдруг увидели Степнова, стремительно пронесшегося мимо них. За два прыжка он преодолел лестницу и скрылся за дверями главного входа. Смотрел мужчина прямо перед собой, и вид у него был крайне решительный.
- Смотри! Куда это он понесся с таким видом? Прямо как будто на войну идет партизаном… - прошептала Лера, толкнув подругу локтем в бок.
- Не знаю. Да мне и не очень интересно.
- Сдается мне, что ты лукавишь. Ленк. Кстати, а ведь сейчас в школе нет никого кроме Петра Степаныча, Елены Петровны и … Светочки. Точно! Я знаю, куда он пошел! Интересно, зачем он…
- Я тоже знаю. Лер, пойдем уже отсюда.- Лена не оглядываясь, быстро пошла вперед, не желая, чтобы подруга увидела её истинные эмоции, которые выдавали её с головой, как она не старалась прятать их в себе,. – Вот тебе и «не видели вместе»…-подумала она.
Степнов шел по улице, полностью погруженный в свои мысли. Он сам не заметил, как оказался на улице, где жила Лена. Только поравнявшись с её домом он понял, куда занесли его ноги. - Чертова привычка… - выругался про себя и задрал голову, пытаясь отыскать глазами окно, которое так часто гипнотизировал взглядом, стоя часами у подъезда. Окно не подавало признаков жизни. Обычно Ленка всегда открывала створки, потому что обожала свежий воздух. Даже зимой. Сегодня оно было закрыто наглухо. - Ходит где-то.. С ним наверное.- непроизвольно обозлился он. – Почему меня всё еще это интересует? Так всё, Виктор, иди отсюда туда, куда шел. У тебя дело на миллион сегодня. Ты должен разрубить ненужные тебе узы. И наконец, вздохнуть полной грудью! Еще немного и я свободен!!! Свободен от всех этих бабских заморочек! – последнее он попытался сказать себе, как можно увереннее и бодрее, но почему-то прилива радости не ощутил. Лишь плотнее сжал челюсти и стремительным шагом пошел дальше. Чем ближе он был к школе, тем больше заражался идеей «вечного холостяцкого бытия», свободы от женских чар и капризов и ненужности долгосрочных отношений в принципе. Особенно, когда думал о Светочке. Всю неимоверную тяжесть объяснений с библиотекаршей можно было пережить только за одну мысль о том, что больше не будет её бесконечных претензий, капризно надутых губ и этой убивающей его собачьей преданности. На этих мыслях его передернуло и он ускорил шаг, желая покончить со своей ошибкой раз и навсегда. – Если бы со всеми ошибками было бы так просто покончить….- в его голове промелькнул едва различимый образ Лены. Он отогнал от себя это наваждение и обнаружил себя уже на пороге школы. За пару мгновений, он преодолел расстояние до библиотеки и решительно открыл дверь. Светы на её обычном месте не было и Степнов уже было собрался покинуть тихую обитель мудрости, как вдруг услышал какой-то странный шум, доносившийся откуда-то из глубины библиотечных недр. Мужчина замер и прислушался. Постепенно он начал различать в этом «шуме» человеческую речь, но не обычную разговорную, а какую-то странную как будто певучую. Заинтересовавшись, Степнов сделал несколько намеренно тихих шагов в сторону очага странного звука и заглянул за стеллаж. Картина, представшая его взору, заставила его на время впасть в ступор. Перед зардевшейся Светочкой на одном колене стоял их учитель словесности - Мирослав Николаевич Милославский. Театрально склонив голову над кокетливо протянутой ему на встречу рукой библиотекарши, он заканчивал декламировать стихотворение.
-Я вас любил так искренно, так нежно! Как дай вам бог любимой быть другим! – на этих словах голова Милославского трагично упала на Светочкину руку.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:59 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Немного придя в себя от неожиданности, Степнов с трудом подавил смешок. Эти двое очень подходили друг другу. Оба слегка не от мира сего, оба возвышенно-пафосные­ и жить не могут без всяческой романтики, поэзии и конечно же, высокой литературы. И что только такой как Степнов забыл рядом со Светочкой, если тут всё всегда было очевидно? Эти двое были настолько увлечены своими эмоциями, что даже не заметили Степнова, который открыто наблюдал за ними.
- М-м-мирослав Николаевич… вы разрываете мне сердце своими стихами… Ну то есть не своими, конечно, а Пушкина…- покрасневшая и смущенная Светочка отвернулась.
- Нет, Светочка, это ВЫ мне разрываете сердце, ВЫ! – прокричал учитель, не вставая с колен. Скажите, неужели вы совсем ничего уже ко мне не чувствуете? Неужели совсем ничего не осталось в вашем сердце ко мне?- всё отчаянней причитал Милославский.
-Нет, Мирослав Николаевич. Это не так. – Светочка была очень растрогана его поступком. Она почувствовала, как её злость на все недавние выходки Милославского постепенно отступает, а на смену ей приходит какое-то иное намного более теплое чувство. То, что было сегодня - было так романтично. Так красиво… - Эх…- вздохнула она про себя.- От Степнова ведь я никогда не дождусь ничего подобного. Он не любит меня, и мне это известно не хуже, чем ему. И всю жизнь мне придется именно так, как я ему обещала «вытягивать» наш брак своей любовью. Надолго ли меня хватит? Ведь девушке, женщине так необходимы чувства. Ощущать это восхищение, видеть горящие глаза, слышать прекрасные слова о себе… Вроде тех, что она услышала сейчас от Милославского. Светлана заколебалась, а вслух неуверенно сказала: - Но понимаете… Я же замуж выхожу.
-Хм, - подумал с интересом наблюдавший за всем этим Степнов, - Надо же, вспомнила! Только боюсь, ты удивишься, когда узнаешь, что уже не выходишь… Но похоже, тебя теперь это не очень расстроит.
- Да знаю я! Знаю! Замуж! Светочка, я, конечно, сейчас уйду! Я, конечно, бесконечно долго могу добиваться вашей благосклонности и хотя бы одного милостивого взгляда… Чем и занимался всё последнее время. Но и я не железный, поймите! Я чувствую, что больше так не могу. Мне жизнь без вас не мила! – он обхватил руками голову.
- Что? Что вы такое говорите? - Светочка вдруг ни на шутку испугалась. Она подбежала к Милославскому и присела рядом с ним на корточки. – Вы что имели в виду?
- Теперь это уже неважно, Светочка… Всё неважно и бессмысленно, раз вы меня не любите. И выходите замуж за другого. Теперь прощайте. – Мужчина тяжело поднялся с колен и приготовился покинуть библиотеку. Стоящего за стеллажом Степнова так никто и не замечал.
- МИРОСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ!!! Куда вы пойдете?! Что вы собираетесь делать??? - Светочка менялась в лице, то краснела, то бледнела, театрально заламывая руки.
«О господи, что за цирк они тут устроили… Вот точно два сапога пара…» - Степнова откровенно забавляло происходящее. А больше всего то, что они даже не замечали его присутствия, несмотря на то, что он даже особенно не скрывался. Слишком сильно были они поглощены своими шекспировскими страстями.
- А вам ни всё ли равно, что я теперь собираюсь делать? – горестно произнес Милославский. В глазах его была вся мировая скорбь. – Вот мне лично всё равно! Пойду, куда глаза глядят. Может быть, избавление наконец-то найдет меня! – с этими словами он направился к выходу, а его поникшие плечи говорили только об одном: он - самый несчастный человек на этой планете.
- НЕТ!!! Стойте! Мирослав Николаевич! – мужчина обернулся. Секунды хватило Светочке на принятие решения. – Я… я буду с вами. И свадьбу со Степновым я …отменю.
- Что?!?! – ошалело и растерянно произнес Милославский.- К-как вы сказали? ЧТО вы сделаете?
- Отменю свадьбу с Виктором Михайловичем. Я решила. Я не хочу быть с человеком, который меня не любит. И хочу быть с вами. – с каждым последующим словом тон Светочки становился всё уверенней. Милославский застыл на месте как вкопанный, не в силах поверить своему счастью.- Ну что же вы молчите, Мирослав Николаевич?
- С-светочка, я просто ошеломлен и не знаю, что сказать. Я не могу в это поверить! Это не сон? Ущипните меня!
- Так, я вижу, вы мне не верите в серьезность моих слов. Что ж, в таком случае, пойдемте вместе в спортзал к Степнову и вы услышите там всё сами, своими собственными ушами, -Светочка взяла вконец растерянного Милославского за руку и сделала шаг по направлению к выходу, как вдруг услышала легкое покашливание.
- Зачем же ходить так далеко?
- В-виктор Михайлович?- воскликнули одновременно оба горе-влюбленных. – А что вы тут делаете? – проговорила Светочка еще через секунду и залилась краской. – И давно вы тут вообще?
- Ну, как сказать. Я стою тут уже минут десять. Вот на этом самом месте. – Степнов едва сдерживался, чтобы не рассмеяться, глядя на ошарашенные лица коллег.
- Здесь? А почему же мы… Мы вас не видели? – заикаясь, поинтересовался учитель русского языка и литературы.
- А это надо спросить у вас! Вы были слишком увлечены своим….
- Виктор Михайлович, ну раз вы всё слышали, то наверно мне уже не надо повторяться?- решительно заявила Светочка, перебивая его, так как не желала слушать пересказ произошедшего из его уст.
- Нет. Такой нужды нет.
- И что? И вы ничего не скажете? Так спокойно это воспримете?
- Светочка… Вы не поверите, но я к вам шел с тем же самым. Дело в том, что я тоже не могу на вас жениться. Причину вы верно назвали сами несколько минут назад. Простите меня. Я рад, что ситуация обернулась в нашу пользу, поскольку меньше всего на свете я хотел причинить вам боль. Я очень этого боялся. Вы очень славная, добрая девушка, мне бы не хотелось вас обижать.
- Витенька, поверьте, теперь я уже не обижаюсь! Ведь так будет лучше для нас обоих. Мы оба отлично знаем, что наш брак был бы большой ошибкой. Это путь в никуда. Знаете, одно время мне казалось, что моя любовь сможет преодолеть всё, но это не так. Спасибо вам, что честно хотели сделать меня счастливой. Я всё равно постараюсь ею стать.
- Я сделаю всё для этого, Светочка! – произнес Милославский, преданно глядя в глаза библиотекарше. – Поверьте, вы не пожалеете о своем решении.- Светочка улыбнулась и взяла его за руку. Она выглядела вполне довольной и умиротворенной.
- Берегите Светочку, Мирослав Николаевич. И… счастья вам большого! А теперь, если мы все выяснили, то я с вашего позволения, пойду, – проговорил Степнов, которому хотелось поскорее покинуть это перенасыщенное счастьем помещение.
-Всё оказалось проще, чем я думал,- размышлял он, выходя из библиотеки. – Надеюсь, у них правда всё получится. Он подходит ей, куда больше, чем я… А мне по всей видимости, не подходит никто. Послезавтра же уеду в отпуск. Подальше отсюда и от ненужных мыслей. Да, кстати нужно поехать на вокзал за билетами…»
- Ленка, ты должна блистать на выпускном, понимаешь? – Лера пыталась растормошить подругу. – Ты должна заставить его горько пожалеть о том, что он тебя оттолкнул! Доказать, что ты лучше Светланы Михайловны.
- Лер, вот ты опять за своё. Доказать, заставить…
- А что?! Ты хочешь как? Показать ему свою слабость? Нет, подруга! Это не наш метод!
- Лер, я вообще против всяческих стратегий. Я не на войне! Единственное, чего я хочу, так это поскорее пережить выпускной. Последнее испытание…
- Испытание? Ты называешь один из самых важных дней в жизни каждого человека -испытанием? Да вспомни, как мы все этого ждали! Этот день должен быть удивительным и замечательным! И запомниться он должен на всю жизнь! Поэтому я и призываю тебя тщательно подготовиться к нему. А я тебе в этом помогу.
«Нда… Чувствую, запомнится этот день мне тем, что мне будет невыносимо тяжело его прожить до конца » - подумала Ленка машинально расстегивая пуговицы на очередном платье, которые подавала ей Лера из своего шкафа.
- Нет. Что-то опять не то. Вроде и село неплохо, но не твоё. Ну ничего-ничего! У меня гардероб большой, рано или поздно мы что-нибудь тебе подберем. Ты будешь королевой бала! Ну, после меня, конечно! – хихикнула Лера, подавая Ленке следующее платье.
- Да у меня как-то особенно настроения нет, быть королевой…- отрешенно вздохнула Лена, застегиваясь.
- Стоп! Вот оно! Ты посмотри, как оно на тебе сидит! На мне оно так никогда не сидело! – Лера отошла немного в сторону и восхищенно оглядела подругу. Простого, но бесконечно элегантного покроя атласное платье нежно кораллового цвета сидело на Ленке как будто было специально для неё сшито. Открытый лиф без лямок подчеркивал высокую грудь, изящные плечи и точеные руки, а чуть расклешенная юбка до колена - тонкую талию. По кайме юбки шла искуснейшая вышивка шелковой нитью того же цвета, что придавало платью и самому образу девушки какую-то необыкновенную изысканность. Ленка стояла босиком на полу и растерянно смотрела в зеркало, не узнавая себя.
- Ты прекрасна!- выдохнула Лерка. - Похожа на… вечернее солнце! Но чего-то не хватает. Знаю! Сейчас… подожди! – девушка метнулась к комоду, открыла его верхний ящик и вытащила большую шкатулку. Порывшись немного в ней она извлекла оттуда кулон с небольшим кораллом в форме капельки на тонкой цепочке из белого золота. Вокруг коралла была едва заметная оправа, инкрустированная тремя крошечными бриллиантами, которые отчаянно сверкали и переливались на солнце. Как только украшение оказалось на Лениной шее, сразу стало понятно, что оно идеально подходит к платью. Казалось, они были изначально созданы так, чтобы впоследствии быть в одном тандеме. Одно без другого уже сложно было себе представить.– У меня просто слов нет! – Лера захлопала в ладоши. - Ты покоришь всех. Уж мне - то ты можешь поверить, - и она с довольным видом подмигнула подруге.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:00 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
И вот наступил долгожданный день. Долгожданный почти для всех. Если Лерка вскочила уже в 7 утра и носилась как угорелая по квартире в радостном возбуждении, то Лена, последние дни живущая у подруги, напротив совсем не хотела вставать и усиленно делала вид, что спит, до тех самых пор пока Валерия не растолкала её и силой не вытащила из кровати. Ведь у них впереди было еще столько дел!
– Ничего, главное выдержать торжественную часть и наше выступление. На дальнейших ночных мероприятиях учителей уже наверно не будет. Всех же ждут дома семьи, дети, жены… Ну или будущие жены, - с грустью размышляла Лена. – Ох. Не успел сегодняшний день начаться, как я уже мечтаю, чтобы он поскорее закончился. А могла бы ждать его с тем же придыханием и нетерпением, что и мои одноклассники. Сама ведь себе всё испортила своей глупой любовью. Вздумала влюбиться в учителя! Не могла как все нормальные девушки….
- Ку-ку, Кулемина. – Лера уже минуту водила ладонью перед лицом подруги. – КУ-КУ! Так… Не чувствую пульса! Мы её теряем!
- А? Чего? – Лена растерянно захлопала глазами, постепенно возвращаясь к реальности.
- Что, путник в грустное мечтанье погружен?- Лера хихикнула.
- Чего?!? Лер, какой путник?
- «Чего-Чего»! Кулёмина, классику знать надо! И хватить хлопать ресницами - пора их красить!
Конечно, Лена не могла подозревать, что на другом конце Москвы еще одного человека терзают очень похожие мысли. – Так сегодня главное отстреляться по - быстрому и сразу же домой - собираться. Послушаю Савченко, подниму дежурный бокал за светлое будущее и айда. Да, что мне привыкать что-ли? Сколько уже этих выпускных на моем веку было…- успокаивал себя Степнов.- Но черт возьми, именно перед этим рядовым выпускным очередных 11-х классов я не мог нормально заснуть всю ночь! А почему спрашивается взрослый мужик не спит ночью? Потому что голову надо было иметь на плечах. И как я мог допустить, что я влюбился в эту девчонку? Как пацан повелся. Вот и получил за свою глупость. И поделом! Неповадно больше будет. Тоже мне в Гумберты заделался! Тьфу! Вот только Кулёмина - не Лолита. Скорее бы сегодняшний день прошел…скорее бы поставить точку.
В школу девчонки прибежали уже перед самым началом мероприятия и потому перед торжественной частью они едва успели перекинуться парой слов с подругами, как нужно было уже садиться. Прозвучало поздравление медалистов, напутственные речи директора и учителей, которые растрогали практически всех присутствующих. Вспомнились школьные годы и над залом прошелестела легкая грусть, которая впрочем, тут же сменилась радостным предвкушением дальнейших этапов торжества. После небольшого перерыва, в который предполагалось убрать из актового зала все кресла и освободить место для танцев, должны были выступать Ранетки. Пока специально нанятые рабочие расчищали танцплощадку все участники праздника вышли во двор, где были расставлены столы с угощением. Десятки радостных, смеющихся лиц… Все, кто учился рядом столько лет, сидел за соседней партой, отвечал у доски, дергал за косички девчонок, все они сейчас, вдруг показались такими взрослыми! Мальчишки в строгих костюмах – настоящими мужчинами, а девушки в шикарных платьях – истинными женщинами. У каждого бывшего школьника происходило новое «узнавание» одноклассников. Возгласы восхищения и удивления раздавались повсюду наравне с радостным смехом.
- Смотри, Ленка! – толкнула подругу Лера. – А Гуцул-то твой быстро утешился.
Лена перевела взгляд туда, куда показывала Новикова и увидела Игоря, который стоял рядом с Полиной Зеленовой, и нежно обнимал её за талию. Оба смеялись, а на лице молодого человека было написано полное, безоблачное счастье.
- Во-первых, он не «мой», а во-вторых я за него искренне рада. Я кстати, почему-то не сомневалась, что они с Зеленовой вновь воссоединяться.
- Да уж, Гуцул времени даром не теряет. Не то, что некоторые!- она покосилась на Кулемину, - стоят тут с хмурым видом. Настроение окружающим портят.
- Блин, Лер! Тебя никто не просит за мной всё время таскаться! Порчу настроение –отойди! Делов-то!
- Ладно-ладно, не кипятись подруга! Я просто хочу, чтобы ты уже наконец улыбнулась! Кстати вон Гуцул, кажется, тебя заметил и идет к нам! Я пойду пока с девчонками пообщаюсь, - хитро улыбаясь, сказала Лера и отошла в сторону.
- О, Елена Прекрасная! – Гуцул закатил глаза к небу.
- О, Гуцул. Какие люди. – Лена было протянула руку для рукопожатия, но одноклассник наклонился и галантно поцеловал её кисть.
- Что вы, мадемуазель! Разве я могу пожимать руку такой утонченной, обворожительной леди! Это я своему старому другу Ленке Кулёминой мог говорить «дай пять», а вам я в состоянии только лобызать ручку! - Гуцул заливался соловьем.
- Хахаха! Гуцул, ну ты дал. – Впервые за вечер Лена улыбнулась. - А чем же простите я так сильно отличаюсь от вашего друга - Ленки Кулёминой?
- Ленкаааа, ты сегодня просто невероятно прекрасна! Неотразима, правда… Глаза невозможно отвести. Если бы у меня не было Полины…
- Но-но! Кстати, я так понимаю, у вас всё наладилось?
- Да, у нас всё хорошо. Спасибо тебе, ты тогда помогла мне понять, что я люблю её. Хорошо, что всё получилось, так как получилось. Я счастлив, правда! Но… что-то я не вижу радости в твоих глазах. Ленок, у тебя всё нормально? Как такая прекрасная девушка может грустить? Да к тому же в такой день!
- Да вот получается, что может…- тихо, едва слышно сказала Ленка. А потом громко, с наигранной радостью добавила: На самом деле, у меня всё отлично Гуцул! Да сам посуди: школу закончила, все экзамены сдала, в лучший ВУЗ на планете меня берут без вступительных - не перестаю радоваться жизни!
- Ага. Ну да, ну да. – Гуцул стрельнул взглядом проницательных глаз на Ленку и так же наигранно весело, как и она только что добавил: А чтобы ты радовалась еще больше, сейчас расскажу тебе один суперский анекдот! Нет, правда, я валялся! Мне вчера его Семенов рассказал, так я под столом был… А потом с вашего позволения, леди, побегу к своей даме, вон она уже косо посматривает на меня. Так вот слушай…
Ни Лена, ни естественно Гуцул не заметили, что всё это время за ними наблюдал Степнов. Он не слышал ни единого слова из их беседы, но от его взгляда не укрылось ни то, как Гуцул целовал Ленину руку, ни то, как радостно и счастливо, как ему казалось она смеялась в ответ на слова паренька… Не мог не заметить он и то, как удивительно она сегодня выглядела. Конечно, ему она казалась красивой в любой одежде, будь то джинсы или спортивный костюм. Но сегодня… Сегодня он впервые увидел не просто очаровательную, но чуточку угловатую девчонку- школьницу, а настоящую женщину. Соблазнительную, волнующую, грациозную… - И чему это она, интересно так радуется??? Чем он её так веселит? – едва ли не клацая зубами от ревности и злости, думал физрук. – Да не твоё это дело, Степнов, не твоё! И не волнует это тебя нисколько!!! – убедил он сам себя и отвернулся. – Надо срочно найти Рассказова.
Тем временем девчонок позвали в актовый зал настраивать инструменты. А еще через 10 минут всех, кто находился в школьном дворе пригласили на концерт. Веселая толпа ввалилась в актовый зал и радостно загалдела увидев там приятный полумрак, разноцветные прожекторы и свободную для танцев площадку.
– Танцуют всё! – закричала со сцены Женя и ударила по клавишам. Понеслась быстрая заводная музыка, от которой ноги присутствующих сами пускались в пляс. Одна за другой песня - и вот уже танцуют действительно все. Ну или почти все. Кроме тех, у кого безнадежно испорчено настроение.
Степнов так бы и стоял со скучающим видом посреди импровизированного танцпола, если бы после очередной песни Аня вдруг не объявила:
- А сейчас белый танец! Дамы приглашают кавалеров.
Заиграло вступление к песне «Зима» и тут же девушки и женщины принялись приглашать своих спутников. Светочка, которая до сего момента была полностью поглощена танцами с свежеобученным этому великому искусству Милославским вдруг обернулась. Посмотрела на одиноко стоящего Степнова и сказала своему партнеру:
- Мирослав Николаевич, смотрите, Степнов один стоит! Бедный, грустный такой. Наверно очень переживает из-за того, что наша свадьба отменилась... Мне его так жалко. Можно я приглашу его на танец? Может это его хоть как-то утешит!
- Светочка, ну только, чтобы на один танец и всё! А то я знаю, чем заканчивается эта ваша женская жалость.- Милославскому не очень понравилась эта идея.
- Ну что вы, что вы, Мирослав Николаевич! Один танец и всё. Вы же знаете, что я уже сделала свой выбор. Я только ваша! - с этими словами Уткина кокетливо похлопала глазами, затем послала будущему жениху воздушный поцелуй и ринулась к физруку.
- Виктор Михайлович! Позвольте вас пригласить на танец! – Степнов вздрогнул от неожиданности. Он был полностью погружен в свои мысли и не замечал ничего вокруг: ни толпы беснующихся подростков, ни того, что происходило на сцене. Светочка присела в легком реверансе. – Ну что, пойдемте танцевать?
- Светочка, я что-то как-то не готов сейчас…
- Глупости всё это! Нечего стоять тут и дуться на весь мир. Пойдемте-пойдемте! – она практически силой вытащила его на центр площадки, обняла его за шею и начала танец.
На сцене Наташа удивленно посмотрела на Лену. Только что та взяла неверный аккорд. Потом еще один. И еще. – Лен! – прошептала Наташа. - Лен! Тут же совсем другие аккорды идут! Что с тобой? – Но Лена не отвечала.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 


kisekДата: Среда, 19.08.2009, 10:53 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Лена пристально смотрела в одну точку, а руки механически перебирали струны. Наташа проследила за взглядом подруги. В самом центре подвижной человеческой массы в медленном танце кружилась одна из многочисленных пар. Их бывший уже учитель физической культуры и библиотекарша Светлана Михайловна. Наташа сразу всё поняла. Но что она могла сделать? Сейчас, стоя на сцене, в самом разгаре концерта... Хорошо, что песня подходила к концу. Липатова искренне надеялась, что никто кроме не неё не заметил Ленину оплошность. Но она ошибалась. Из зала на них с тревогой глядела Лера. Она отметила и то, как Светочка побежала к Степнову, чтобы пригласить его на танец и то, как вытянулось Ленино лицо в этот момент… И сейчас Лера стояла сама не своя от злости на физрука и думала: «Только бы Ленка чего не вытворила сейчас…! Не сорвала бы песню или еще что-нибудь в этом роде. А Степнов…! Ну просто слов нет! Нельзя же так издеваться над бедной девочкой! И еще потащил эту…с позволения сказать женщину в самый центр зала, на самое видное место! Да…. Я, кажется, его недооценила. Стоп… Но что это с Ленкой? Да она лажает! Ну вот я так и знала. Чертов Степнов! Бедная Ленка…она кажется, плачет!! Не могу поверить! Ленка! И плачет! Нет, я наверно стала хуже видеть…»- у Леры от удивления открылся рот и где-то минуту она стояла не в силах пошевелиться.
- Чувствую себя идиотом каким-то… Когда этот чертов танец закончится. И чего вдруг Светочке понадобилось от меня? Всё же ведь уже выяснили, решили. Нет же, потащила меня танцевать. Милославского что ль не могла позвать? Какая бесконечная песня… Хм. Что это было? Как будто кто-то сфальшивил. Странно, раньше такого за девчонками не замечал. – Он впервые за весь танец обратил взор на сцену и обомлел. Лена смотрела прямо на него в упор и жестко, но как-то машинально дергала струны своей гитары. Сомнений быть не могло - фальшивила она. Но почему? Незаметно и легко Виктор Михайлович повел Светочку в танце поближе к сцене. – Мне кажется… или? Я видел слезу на её щеке? Нет, не может быть. С чего бы ей вдруг… Она ведь только что так весело смеялась вместе с Гуцуловым. Глупости всё это. Степнов, ты опять сам себе всё напридумывал.
Но вот песня закончилась к великому облегчению Ранеток, Леры, и Степнова. Едва Аня открыла рот, чтобы объявить следующую, как Ленка сняла гитару, поставила её рядом со своим местом и убежала. По щекам её катились крупные слезы. Её как будто прорвало, как прорывает плотину на бурной горной реке. Всё, что накопилось за долгие месяцы бесконечных переживаний «всухую» именно сейчас, здесь на выпускном, практически на сцене готово было выплеснуться наружу и ничто не могло этому помешать! Увидев, как Лена метнулась со сцены, оцепеневшая было Новикова, рванула за кулисы.– Аааа сейчас… Сейчас мы сделаем небольшой технический перерыв! А через 15 минут ждем вас всех тут снова! – как можно более бодро и радостно произнесла Аня и с удивлением посмотрела на подруг. Она отчаянно не понимала, что происходит. Наташа пожала плечами и отвернулась. Не время и не место было обсуждать произошедшее.
Лера нашла Кулёмину в кабинете завхоза, приспособленного девчонками под гримерку, поскольку тот находился ближе к актовому залу всех прочих кабинетов. Она сидела спиной ко входу и её плечи подергивались в унисон всхлипываниям. – Лена! Леночка! – вскрикнула Лера и бросилась к подруге.
- Лер.. уйди, – только и смогла сквозь слезы произнести Лена.
- Это он, да? Он? - Лена кивнула. – Это из-за того, что он с Уткиной танцевал, да? – опять кивок и судорожный то ли всхлип, то ли вскрик. Словно от неожиданного пореза. – Вот гад, а! Ты подумай только… Леночка, солнышко, я тебя прошу, не плачь! Не стоит он того, правда! Ленка! Ну ты же потрясающая! Красивая, глубокая, открытая и добрая! Слышишь? Ты САМАЯ ЛУЧШАЯ! А если он этого не понял и выбрал эту Уткину, то это он должен лить слезы, а не ты! Он еще будет кусать себе локти, вот увидишь! – Лена невнятно что-то забормотала сквозь пелену соленых слез.
-Что? Не нужно, чтобы кусал? Да он всё равно будет! Куда денется! Потому что, такой как ты больше нет! Лен, ну посмотри на меня! Ну чего ты сейчас добьешься? Тушь размажется, платье всё будет в подтеках, глаза и щеки красные, голос дрожать будет…! Тебе надо, чтобы он это видел? Ты хочешь, чтобы он тут же понял твою слабость? - Лена подняла заплаканные глаза на подругу и помотала головой. Ей было тяжело сейчас что-либо говорить.
- Лерка... Я так давно не плакала… Я забыла, когда я это делала в последний раз.
-Да, я знаю… Я заметила. Помнишь, говорила тебе, что иногда полезно пореветь, выплакаться? Вот, когда долго всё в себе копишь, постоянно сдерживаешься, то и происходит как у тебя сейчас. Спонтанно и безудержно. В другое время я бы тебе сказала : «Поплачь еще!», но только не сейчас! Сейчас надо быть сильнее обстоятельств и взять себя в руки. Ты еще помнишь, что ты собиралась сегодня сделать?
- Да. Я собиралась спеть свою песню. – произнесла Лена твердо. Она уже почти успокоилась и в глазах появился упрямый, немного холодноватый блеск. Ты права. Я выйду сейчас и спою. И поставлю точку. Раз и навсегда. И я выйду сейчас самой гордой, самой красивой и недоступной! Да! Пусть кусает себе локти!
- Ого! Вот этот настрой мне нравится намного больше, подруга! – Лерка улыбнулась и похлопала Кулемину по плечу. Вот за что я тебя ценю и уважаю, так это за твою силу - прямо-таки неженскую силу! Про таких и говорят: «и коня на скаку остановит и в горячую избу войдет» - Лера засмеялась.
- А что нам еще остается делать, Лер? Закон сохранения энергии. Если где-то что-то убыло, где-то должно прибыть. Перевожу на русский: если в наших современных мужчинах нет силы, то она должна быть в нас!
- Что верно, то верно! У меня есть специальные салфетки для макияжа, дай я аккуратно вытру следы от туши? И пудра тоже при мне.
- Лерка, чтобы я без тебя делала. Ты не просто подруга, ты мой ангел-хранитель! – грустно улыбнулась Лена, подставив лицо. -Ага, и этот ангел сейчас для кого-то будет тем еще дьяволом! Некоторым недолго осталось радоваться жизни в объятиях всяких там мокрых куриц, тьфу Светочек!- подумала про себя Лера. - Уж этот козел выслушает от меня всё, что я про него думаю! Моё терпение лопнуло! – Лера осторожно вытерла следы недавних слез с лица подруги, промокнула лицо матирующими салфетками, едва заметно припудрила её щеки крупной кистью и о чудо: перед ней сидела почти радостная и улыбчивая Кулемина, по виду которой ни один человек бы не догадался, что недавно с ней творилось в этой маленькой комнате.
- Твой ангел-хранитель творит чудеса! – лучезарно улыбнулась Лера, еле сдерживая внутри кипящую злость. – Посмотри на себя в зеркало, ну разве я не молодец?
- Не напрашивайся на комплименты, Новикова. Ты свою «дозу» сегодня уже получила, – но по Лениному лицу было видно, что она более, чем довольна результатом Лериного «колдовства».
- Ладно, Ленок, я тебя оставляю, меня Стасик наверно потерял! Я вижу всё в порядке уже. Ты собралась, выглядишь отлично. Морально приготовилась к выступлению?
- Да. – сказала Лена и её брови резко сдвинулись. Её вид говорил о том, что настрой её крайне решителен.
- Всё, я побежала. Через 10 минут жду тебя на сцене, самой сногсшибательной басисткой -вокалисткой на свете! Которой, ты кстати и являешься!- последний раз ослепительно улыбнувшись подруге, Лера выбежала из кабинета. Тут же выражение её лица изменилось, кулаки непроизвольно сжались и резко выпрямилась спина. - Ну Степнов… Ты узнаешь, как обижать мою лучшую подругу!
Лера вбежала в переполненный зал. С минуту пыталась отыскать глазами того, кого сейчас хотела увидеть и не заметила Стаса, который направился к ней.
- Лер, ты куда пропала? Я тебя ищу-ищу, и девчонки спрашивали, где вы с Леной ходите. Что за заседания секретного совета?
- Стасик, миленький, не до тебя сейчас! – но увидев, как молодой человек нахмурился, Лера добавила. – У меня проблема. Я сейчас её решу и сразу к тебе, ладно? А пока скажи лучше, ты не видел Степнова?
- Степнова? – озадаченно переспросил Комаров и посмотрел на Леру с долей удивления. - А зачем он тебе нужен? Я видел его в коридоре прямо у зала, он там со Светочкой и Милос…
- Ах, со Светочкой, значит! Ну ладно же! - она не стала дослушивать Стаса и полетела к выходу.
Степнов, проклиная себя за то, что согласился на танец со Светочкой стоял в компании с ней и Милославским неподалёку от актового зала. На лице его была написана вселенская мука, поскольку Светочка, решив, что он ужасно страдает из-за их несостоявшейся свадьбы, решила взять его на поруки и развлекать весь вечер своей неуёмной болтовней. Мирослав Николаевич был доволен не больше Степнова, но мужественно молчал из чувства такта. Периодически соглашался со Светочкой и утвердительно кивал, втайне мечтая, о том, чтобы их странная беседа поскорее завершилась. Он даже не думал, что его мечтам было суждено сбыться так скоро. В коридор влетела разъяренная Новикова, направилась к ним, с силой оттащила Степнова от их сладкой парочки и заорала:
-ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ?!?!?
- Новикова, ты что себе позволяешь??? Ты что творишь???
- Я делаю то, что считаю своим долгом сделать! А точнее обличаю ВАС и ВАШУ гнусную сущность!
- Так, Новикова, - Степнов уже практически рычал от злости. – Ты забываешься! Ты как с учителем разговариваешь?
- А вы мне больше не учитель!!!
- Сейчас я тебе по шее дам и ты увидишь, какой я тебе «не учитель»! Какого черта ты врываешься, хватаешь меня за одежду, куда-то тащишь и позоришь перед всей школой?? Это ты уходишь на все четыре стороны отсюда, а мне еще тут работать!
- А мне плевать на то, что вам тут работать! Слушайте меня внимательно Виктор Михайлович и запоминайте: Прекратите издеваться над моей подругой! Иначе я не отвечаю за себя. Вы я надеюсь, помните, КТО у меня папа?
- Новикова, ты кого пугаешь тут, а? Совсем что ль офонарела? – завелся было Степнов, но вдруг остановился на мгновение от пронзившей его мысли.- Что ты сказала? Над какой еще подругой я издеваюсь? У тебя с головкой всё в порядке? Нигде не стукнулась часом?
- У меня – то всё в порядке,- зашипела Лера, а вот у вас судя по всему большие проблемы!
Я говорю о Лене! Лене Кулеминой! Слышали такую фамилию?!?!?!
- И. .. что Л-лена?
- Что Лена! Как будто бы вам неизвестно, что! Она из-за вас сейчас плачет в гримерке!
- Что?! Плачет? Но… почему? – Степнов потер лоб, как будто ему могло это помочь. Он решительно ничего не понимал.
- ДА ПОТОМУ!!! Потому что она любит вас, вместо того, чтобы ненавидеть, а вы женитесь на другой! Неужели непонятно! Нет, я знала, конечно, что все мужики тугодумы, но до такой же...
- Лера! Что ты сейчас сказала, повтори.- Степнову показалось, что его сердце оторвалось от артерий и заметалось по грудной клетке в беспощадной агонии.
- Что вам повторить??? Что все мужики ДУБЫ??? Что они все...- она не успела договорить, потому что Степнов схватил её за плечи и сильно встряхнул. – Ой. АААА! Что вы делаете! Отпустите меня, а то я буду громко кричать! А мой папа вас…
- Да оставь ты в покое своего папу! Скажи мне, это правда, что она… любит меня???
- КРИВДА! - Лера орала прямо в лицо физруку. Со стороны они походили на двух взбесившихся собак, которые вот-вот сцепятся и раздерут друг на друга в клочья.
- Лера… По - человечески прошу. Скажи мне, это правда или ты для красного словца это сказала? – Степнов вдруг резко успокоился и последние слова проговорил очень тихо. Спокойствие это, конечно, было только внешним. Внутри него всё клокотало и жгло огнем.
- Правда, Виктор Михайлович, правда. Точнее это БЫЛО правдой до недавнего времени! -сознательно врала Лера. - Только вы этого не оценили. Знаете, я в вас очень разочаровалась.- девушка горько усмехнулась. – Я была о вас гораздо лучшего мнения. Не понимаю, что она в вас…
- Но почему же она тогда…? Ничего не понимаю... Не может этого быть! – Степнов уже не слушал Новикову. Его мозг лихорадочно работал. – Почему она тогда была с Гуцулом?!- воскликнул он, наконец. – Скажешь, это тоже от большой любви ко мне?
- Кто был с Гуцулом? Лена? Да у неё с ним никогда ничего не было! Они же только друзья!
- Какие друзья, Новикова? Ты на какой планете живешь? Розовых слонов и кукол Барби? Или настолько развращена, что считаешь ЭТО дружбой?
- Да что ЭТО? Виктор Михайлович, да вы бредите!
- Хорошо, я скажу! Ночевать у парня- это тоже входит в дружбу????
- Ах вот вы о чем…
- Да я об этом!!!
- Так вот у них не было ничего ни тогда, ни когда-либо еще. Лена отказала Гуцулу, хотя он, признаюсь, настаивал. А знаете, почему она это сделала????
- Господи…-прошептал Степнов, ошарашенный услышанным.
- Потому что любит вас! Идиота такого! Точнее, ЛЮБИЛА! - Лера развернулась на каблуках и стремглав унеслась из коридора, сочтя разговор оконченным. Степнов даже не услышал её оскорбления. Его оглушило. Он схватился рукой за стену, чтобы не упасть.
– Неужели я ошибался? Что я натворил? Слепец! Я всё разрушил сам, своими же руками… Любила? Правильно… Какой бы нормальный человек смог бы вынести, то что я делал и что говорил… О господи… ЧТО я ей говорил! Она никогда меня не простит, – ему показалось, что его словно начали душить чьи-то невидимые руки. Стало невыносимо тяжело дышать. Он ослабил узел галстука, но это ему не помогло.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:25 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
Гуцул стоял рядом Полиной Зеленовой недалеко от сцены, которая во время перерыва была подернута занавесом. Любому, кто решил бы обратить на них свое внимание, стало бы очевидно, что перед ними влюбленная пара. Они смеялись над каждой шуткой друг друга, держались за руки и так близко склоняли головы при разговоре, что периодически стукались лбами, что безумно их веселило. «Очевидно» было бы любому, но не Степнову, который находился словно в бреду, в состоянии близком умопомешательству. Он до конца не осознавал, с какой целью он идет, а точнее бежит по направлению к Игорю Гуцулову, но делал это на уровне инстинкта. Или какого-то приказа свыше, которые как ему уже стало казаться, в последнее время стали разрушать его сознание. Он всё меньше мог контролировать себя и это его пугало. Вот и сейчас он не понимая, что творит бросился к парню. – Идиот… какой же я идиот. Но… Вдруг Новиковане знает всей ситуации? Откуда ей знать всю правду? Я же сам своими собственными глазами… Правду может знать только Лена. И... Гуцулов. Да, наверно я буду похож на невменяемого психопата, и да, я скорее всего буду жалеть об этом идиотском немужском поступке, но я должен! Должен! Знать всё точно на 100 процентов. Господи, я не могу поверить в то, что это правда… Неужели всё это время я видел только то, что хотел? Какую-то извращенную своим упрямым сознанием картину? Нет! Это просто невозможно.- С этими мыслями он приблизился к паре.
- Гуцулов.
- О, здравствуйте Виктор Михайлович, а что это вы…- молодой человек оторвался от своей девушки и сейчас с интересом разглядывал физрука. Картина, представшая его взору была крайне живописной: горящие полубезумные глаза, всклокоченные волосы и съехавший набекрень галстук.
- Отойдем.
- Не понял. Зачем?
- Есть разговор.
- Отлично, говорите. Не пойму только зачем мне для этого куда-то отходить? – Гуцул смотрел на Степнова с искренним непониманием. Его насторожил весьма странный вид физрука.
- Гуцулов, у тебя нет 5 минут что ли? Так сильно занят? – Виктор Михайлович навис над парнем, упирая руки в боки и даже не думал замечать, что молодой человек был не один.
- Нууу, вообще-то да. Я был очень занят, когда вы подошли.- Гуцул усмехнулся и посмотрел на Полину, которая недоуменно переводила взгляд с одного на другого.
- Гуцулов, по- хорошему прошу! Отойдем! Я обещаю, что надолго не задержу. – Гуцул внимательно посмотрел на Степнова и, решив, что сейчас его явно лучше не злить кивнул ему, а затем обратился к девушке: Полин, я на ненадолго, скоро вернусь.
- Я вас внимательно слушаю. У вас 5 минут, - продолжил он скрестив руки на груди и вызовом уставившись на преподавателя.
- Так Гуцулов, скажи как на духу…- Степнову с трудом давались фразы. Необычайно сложно было очень переступить через свою гордость и задать-таки мучивший его вопрос.
- Ну же?
- Что у вас с Ленкой?- еле выдавил он и не в силах смотреть Гуцулову в глаза, отвел взгляд, проклиная судьбу за то, что ему приходиться так унижаться перед каким-то сопляком. Ему одновременно было и противно и страшно. Страшно от того ответа, что мог сейчас последовать..


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
kisekДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:19 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 8
Репутация: 206
Статус: Offline
-Какой Ленкой?- Гуцул наконец-то понял причину маловменяемого состояния Степнова и это начало его забавлять. Хоть на экзамене он и сделал вид, что все обиды забыты, это было не до конца правдой. Да, у него сейчас в личной жизни было всё просто расчудесно и он был вполне доволен судьбой, но Ленка все-таки задела его мужское самолюбие. Она выбрала не его - Игоря Гуцулова, а Степнова. А игр со своим самолюбием мужчины не любят. И не забывают. Когда сегодня молодой человек увидел Степнова, старые обиды ожили в нем с новой силой. В Гуцуле взыграл отвергнутый обиженный самец. И сейчас прекрасный шанс немного отыграться. Ну, совсем чуть-чуть…
- Гуцул, ты прикидываться - то прекрати, а? – Голос Степнова походил больше на рык, чем на человеческую речь.
- Хм, хм, хм... Дайте подумать! Морозова? Из параллельного? Так ведь она же встречается с …
- Так, мальчик, ты у меня сейчас доиграешься. Я не посмотрю, что у тебя выпускной! Про КУЛЕМИНУ я говорю, про Елену Кулёмину! И ты отлично меня понял!!!
- Ах про Кулёмину! Ну так бы сразу и сказали, Виктор Михайлович… А то мало ли Лен у нас в шк…
- Так, Гуцулов мое терпение лопается,- угрожающе начал Степнов, надвигаясь на парня. Его глаза налились кровью, а руки тряслись. Он действительно был безумен. Безумен и удручен. Раздавлен. Последнее не укрылось от взгляда Гуцула и он вдруг почувствовал, что злость к бывшему сопернику отступает и на смену ей приходит мужская солидарность. В конце концов, им теперь нечего делить! Да и как-то не по-мужски так издеваться над человеком, который, судя по всему, от любви потерял не только голову, но и какой бы то ни было контроль над собой. Да, не хотел бы он оказаться на его месте…
- Ладно, Виктор Михайлович. Теперь серьезно. У нас с Ленкой ничего не было и нет. Точнее мы друзья. Хорошие друзья. Просто поняли в один прекрасный день, что ничего больше между нами быть не может. Ну не то, чтобы я тогда не хотел этого, - Гуцулов покосился на физрука, руки которого тут же сжались в кулаки.- Но, главное, что этого не хотела Лена. И я потом понял, что она была права. Так будет лучше для нас обоих. Если вы заметили, я теперь снова с Полиной Зеленовой и я действительно счастлив. Ну а вас… Вас я поздравляю с победой. Как говорится, победителей не судят, - он пожал плечами. И повернулся, было, чтобы уйти.- Не провороньте своё счастье. Не упустите Ленку. Она - особенная.
Степнов так и остался стоять на прежнем месте. Значит всё-таки правда. И виноват один лишь он. Похоже, он уже всё, что мог «проворонил». Кажется, он совершил едва ли не самую большую ошибку в своей жизни. Он был настолько ослеплен ревностью, настолько зациклен на своем мужском эго, что просто-напросто разрушил жизнь свою и своего любимого человека. Разве он сможет себе это простить? Про Лену и вовсе было и думать нечего. Он бы на её месте такое не простил. В памяти пронеслись картинки недавних событий. Она ведь несколько раз пыталась ему что-то объяснить! А он, осел, не захотел даже её слушать! Сейчас бы он наверно даже не смог посмотреть ей в глаза. Ему было тошно и противно от самого себя. Перед глазами пелена, внутри как будто какое-то болото… Болото, в которое он сам себя загнал и сейчас тонет. Новикова права, наверно он недостоин Лениной любви. И он больше не будет мучить её, просто уйдет. Хватит уже, девочка достаточно настрадалась. Полностью погруженный в свои горькие мысли он медленно зашагал к двери.
- Итак, мы снова с вами-и-и-и! – раздался радостный Анин крик со сцены.- Спасибо, что не разошлись! Мы продолжаем наш концерт! И сейчас со своей новой песней выступит наша очаровательная басистка Елена Кулёмина! Встречаем! – зал взорвался ободряющими криками и аплодисментами.
- Эту песню я бы хотела посвятить одному человеку. Который так и не услышал меня. Ничего больше не буду объяснять, надеюсь, моя песня скажет сама за себя,- спокойно и уверенно проговорила Лена. Степнов, который был уже на пороге, остановился и резко повернулся. Ему не почудилось? Она будет петь…для него? А в этом не было никаких сомнений, потому что её гордый, чуть холодный взгляд был направлен прямо на него, он обжигал Степнова, заставлял его чувствовать себя каким-то совсем крошечным и никчемным. Всё внутри сжалось от этого её жесткого взгляда. Но то, что она пела… Это была песня крайнего отчаяния. И в то же время песня невероятной по силе любви. Боже мой… и это всё ему и из-за него? До чего же нужно было довести девочку, чтобы из её юной головки и нежных уст вышли такие горькие слова… Он чувствовал себя почти преступником… Что он наделал?
У него возникло ощущение, что они в зале одни. Как будто между ними наэлектризованный луч. Она на сцене - вся словно в пламени от переполняющих её эмоций, прекрасная и страстная, с глазами сверкающими от ярости, а он… в зале, смотрит в её глаза неотрывно, пытаясь не упустить ни единого слова, звука или жеста. Пытаясь поймать каждую иглу её испепеляющего взора. Он это заслужил! Последний шанс? Что? Она просит дать последний шанс?! А есть ли этот шанс у него??? Нет, он не может так просто уйти. Если то, что она пела - правда, то у него есть еще небольшая надежда. - Степнов поднял голову. Впервые за последний час в его глазах посветлело. Он знал, что будет делать. Он будет бороться за своё счастье. Если она скажет ему пасть перед ней на колени, он сделает это, если прикажет достать звезду с неба или аленький цветочек, он, не задумываясь, выполнит её требование, только бы она простила его.


http://seriali-online.ru/forum/38-4418-1 Победитель получает ВСЕ!
http://seriali-online.ru/forum/38-4219-1 Не пытайся бежать от Судьбы!
 
LizДата: Вторник, 25.08.2009, 02:40 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
супер) а продка будет?

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » "Не пытайся бежать от судьбы". (КВМ)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: