Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Экзамен жизни. (Лена и Лера-настоящая дружба))))
Экзамен жизни.
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:12 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
-Девочки, ну, что вы фальшивите? Все ведь было нормально?- спросил Мильниченко на репетиции.
-Потому что у нас барабанщица такая. Играть совсем не умеет. Все песни в туре запорола.- отвернув взгляд в сторону, сказала Лена.
-А тебя, Третьякова, я вообще не спрашиваю, ясно?- ответил Сергей.
-Тогда может мне уйти? Раз я права голоса здесь не имею, и раз я здесь никто? А нет, может, лучше ты меня как Лерочку выгонишь?
-Замолчи. И не смей больше о ней вспоминать, ты поняла? И только попробуй в интервью, еще хоть раз, про вашу с ней дружбу скажи.
-И что мне будет?
-Я тебе всю жизнь испорчу.
-Пугаешь? А лучше бы ты Нюту играть научил. Всем чао. А я пошла готовиться к завтрашнему концерту Лерочки, Я ВЕДЬ НА НЕГО ПОЙДУ.- сказала Лена и. положив гитару, ушла.
Сергей вышел за ней.
-Девчонки, завтра что-то случиться на ее концерте.- вздрогнула Аня.
-С чего ты взяла?- не поняла Ната.
-Я должна вам кое в чем признаться. Те бумаги украла я, по велению Карины.
-Ты?- удивилась Женя.
-Я. Это по моей вине Лерку выгнали.- девушка заплакала. – А сегодня Карина решила сорвать ей концерт. Я точно знаю, что она задумала, что-то серьезное.
-Аня, как ты могла? – покачала головой Наташа.
-Простите меня.
-Тебе не перед нами надо извиняться, а перед Лерой.- сказала Женя.
Нюта все это время сидела в наушниках и ничего не слышала.
-Надо обо всем рассказать Лерке.- сделала вывод Таша.
-Нет,- остановила ее Аня, - она нам не поверит.
-Это точно.- вздохнула Женя.
-Ой, девчат, привет. А где Ленок?- спросил только что вошедший Тихонов.
-О-о, Дим, ты то нам и нужен. – обрадовалась Наташа, и они посвятили его в суть истории.
-Офигеть. Вот это подстава.- только и смог произнести Тихонов.
-Дим, расскажи все Ленке. Она придумает, что сделать можно.- попросила Аня.
-Лады, ща все устроим. Покедава.- произнес Дима и поехал к Ленке.

-Надо, заставить Лерку отменить концерт.- пояснил Дима.
-Зачем?- удивилась Лена.
Тихонов посвятил во все Третьякову.
-Так это Руднева, вот с**ка. – проговорила Лена.
-Я сам в шоке. Так что делать-то?
-Для Леры этот концерт очень важен, отменять его нельзя….я, кажется, знаю, что делать.
-И что же?
-Сейчас мы позвоним и перенесем ее концерт на другой день.
-Ты чего это же денег больших стоит.
-И что? Мне для зайца ничего не жалко, тем более машину я уже купила, копить не на что.
-Ну, тогда ладно.

Через несколько часов все было сделано и Ленка, проводив Диму, поехала к Лерке.
Долго не открывали, но потом послышался грохот, дверь распахнулась. Девушки не могли ничего другу сказать.
-Проходи.- спустя минут десять сказала Лерка.
Третьякова же вместо слов просто обняла подругу. У девушек потекли слезы.
-Прости меня. Наговорила тебе всякой гадости.- начала Козлова.
-Это ты прости, сорвалась я тогда на тебе. – оправдывалась Лена.
-Просто мне сказали, что ты все знаешь…
-Это не правда, мне самой сказали, когда ты уже об этом знала.
-Как? Вот я дура. Сама могла бы догадаться.
-Тебя выгнали из-за Карины и….
-Я знаю.
-И что Руднева принимала участие, ты тоже в курсе?
-Да, мне об этом потом Стас рассказал.
-А как у вас с ним?
-Отлично, мне кажется, что я влюбилась. А у вас Виталькой?
-Он сделал мне предложение…
-А ты?
-А что я? Я, конечно же, согласилась, только в ЗАГС пока не ходили, решили после его командировки подать заявление.
-Круто. Значит у нас с тобой все налаживается.- мечтательно сказала Лерка.
-Не совсем. Зай, твой концерт перенесли на два дня.- погрустнела Лена.
-Мне звонили уже. А ты придешь?
-Прости, но Серега…
-Понятно, можешь не продолжать.- вздохнула Козлова. – Ты лучше про вас с Абдуловым расскажи.
-А чего рассказывать-то? Ссоримся с ним из-за квартиры. Я не хочу в его жить, а он в моей. Вот и воюем. Упрямый осел.
Лерка засмеялась.
-Решила ему сюрприз сделать, Тихонов обещал мне адрес электронный дать своей тети – она риэлтер. Найду квартиру, а когда Виталик вернется, купим ее.
-Вот и молодец.
Еще очень долго они болтали обо всем на свете, но Ленка решила ехать к Виталику…


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:12 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Спустя три месяца…..
-Кисуль, я так соскучился. Как ты?- раздался долгожданный звонок Виталия.
-Виталь, я тоже ужасно соскучилась. У меня для тебя сюрприз.- произнесла как можно загадочней Лена.
-Сюрпризы я люблю. Так какой он?- не терпелось узнать Абдулову.
-Приедешь и узнаешь.
-Значит, я узнаю только через три дня?
-Выходит так.
-Леночка. Любимая, я же не выдержу.
-Куда ты денешься то?
-И эта девушка скоро станет моей женой.- вздохнул Виталий.
-Ладно, любимый, мне пора. Я тебя целую. Пока.
-И я тебя.
Лена, положив телефон на тумбочку, вышла из квартиры. На улице ее ждал Димка.
-Привет, Ленуль. Как дела?- увидев ее бледное лицо, спросил Тиханов.
-Привет, все хорошо. Ты принес адрес?- ели выговорила Лена.
-Как договаривались. Держи. Тебе плохо?
-Нет, нет. Просто давно, наверно, на свежем воздухе не была. – оправдывалась Третьякова.
-Ты ляг сейчас, поспи….
-Я к Лерке поеду.
-Чего?!
-Дим, мне правда, очень надо. Она сценарий забыла в гримерке, надо отвезти.
-Давай, я отвезу.
-Нет. Я сама. Мне еще с ней поговорить надо.
-Как знаешь.
-Ладно, я поехала, пока. – садясь в машину, сказала Лена.
-Пока.

К счастью не было пробок, и Лена довольно быстро оказалась у Лерки. Услышав звонок в дверь, Козлова мигом полетела открывать. Но, не успев отпереть дверь, увидела дрожащую Третьякову с непонятным цветом лица.
-Леночка, что случилось? Ты вся дрожишь.- испугалась Лера. – Тебе плохо?
-Все хорошо. Я просто устала и замерзла.
-Так на улице же жарко? Давай, я тебе чая горячего сделаю. Ты иди в комнату.
-Ладно, кстати, вот сценарий.
-Ой, спасибо, дорогая.- обняла ее Лера.
-Всегда. Пожалуйста. – улыбнулась Ленка.
-Ну, вот. Теперь я тебя узнаю.

Буквально через пять минут Лера вернулась с двумя чашками зеленого чая и вкусными пирожными.
-Угощайся. Твои любимые.- улыбнулась Козлова.
-Спасибо, зайк.
-А ты знаешь, когда я была в туре, мне на глаза попались вот эти футболки.- Лерка показала две смешные маячки, на которых были изображены овечки и лисята.
Правда, на одной была надпись «КВМ - рулит. Я овечка», а на другой «ЛиС – форева. Я безумная лисичка».
-Ну, ты даешь. Я. Конечно понимаю, чтобы понять, что вещь не нужна, ее надо купить. Но не до такой же степени. Зачем они тебе?
-Как зачем? Третьякова, ты чего? Ты реально не догоняешь? Над Арлановым прикольнуться. Ты оденешь с лисичками, а я с овечками.
-А это уже интересно.
-Представляешь его рожу, когда он увидит нас в этих футболках.
-Ага, у него челюсть до пола отвиснет.
-Вот именно. Главное, чтоб он увидел нас в кадре.
-Тогда точно эффект будет потрясным.

Еще где-то часик девочки смеялись и мысленно прикалывались над Арлановым.
-Ладно, я потопала домой.- сказала Лена, вставая с дивана.
Но, не успев этого сделать, ее ноги подкосились, в глазах потемнело. И она грохнулась на пол.
-О, Господи! Ленка, Леночка.- подбежала Лерка. – Очнись. Боже мой! Зайчик, ну, давай, открой глазки. Черт, черт, что же делать?
Лерка схватила мобильник и набрала номер скорой.
-Алло, здравствуйте. Тут девушка в обморок упала, что делать?
-У вас нашатырный спирт есть?- спросила девушка-медсестра.
-Да, кажется.- ответила Лера.
-Замечательно. Капните на ватку и поводите около ее носа. И все больше ничего не делайте до приезда врачей. Какой у вас адрес?
Лера назвала свой адрес. Затем, положив трубку и перетащив Третьякову на диван, достала нашатырный спирт, как ей посоветовала медсестра. Но, к счастью, он не потребовался. Ленка пришла в себя.
-Ой, зайка, тебе лучше?- спросила Лера.
-Голова болит жутко. А что произошло?
-Ты в обморок упала.
Тут в дверь позвонили, и Лера побежала открывать. На пороге стоял врач и молоденький парень.
-Здравствуйте, барышня. Где тут больная?- спросил доктор.
-Здрасти. Она в гостиной.- вежливо ответила Лера и указала на дверь.

-Ну. что же вы, госпожа Третьякова, так переутомляетесь?- спросил врач, осмотрев Лену. -Да еще в таком положении.
-В каком таком?- удивилась Ленка.
-Здрасти, я ваша тетя. Вы беременны.
-Беременна?- в один голос сказали девушки.


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:12 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
-Ну, что будущая мамаша, будем теперь следить за вашим здоровьем.- улыбнулась Козлова, проводив врачей.
-Будущая мамаша?- удивленно проговорила Третьякова.
-О-о, Ленка, тебе явно нужна перезагрузка, чтоб так не тормозила. Где у тебя тут кнопка «выключить»?
-Лерк, успокойся. Мне просто не верится, что внутри меня находится маленькое и такое беззащитное существо…Зай, а если Виталик не захочет ребенка?
-Ну, вот начался маразм у беременной. Ленка, я ему дам, если он не захочет, я ему так дам, что не унесет.
-Я серьезно.- обиделась Третьякова.
-А я на полном серьезе. Он тебя на руках носить будет.
-Ты думаешь?
-Уверена.

Уже примерно через полтора часа Ленка вернулась к себе в квартиру. Сбросив кроссовки, она быстро включила ноутбук и зашла к себе в электронную почту. Там было куча писем от поклонниц, которые задавали одни и те же вопросы: «А ты действительно ЛенаРанетка?» или «А правда ли, что вы с Виталием Абдуловым вместе?». Честно говоря, это Лену порядком достало, и она не отвечала на вопросы и даже перестала их читать. Сейчас у нее было дело поважнее. Дима Тиханов дал ей электронный адрес своей тети, которая занималась вопросами, касающимися квартир. Лена напечатала ей письмо:
«Здравствуйте, Лидия Федоровна! Вас беспокоит Лена Третьякова, Дима вас должен был предупредить. Мне нужна ваша помощь. Я с мужем ищу не очень большую квартиру в тихом районе Москвы. Цена не имеет значения. Если вы можете, помогите, пожалуйста. Буду ждать ответа.»
Лена, перечитав свой шедевр, нажала на кнопку «отправить». Ответ не заставил себя ждать. Через пять минут пришло сообщение от MiShKa.
«Ничего себе ник. А чего прикольно»,- пронеслось в голове у Третьяковой, и она прочитала ответ.
«Привет, Леночка! Я, конечно, тебе помогу. У меня есть на примете одна квартира с большой спальней и видом на миленький парк. Ну, как? Пиши, чмоки».
-Отлично. То, что нужно.- обрадовалась Лена.

Вечером Ленку жутко рвало. Да еще плюсом ко всему у нее поднялась температура. По велению Козловой, которая тотчас же примчалась к подруге, девушка позвонила Мильниченко и отпросилась с репетиций. Тот, оборав ее, что она срывает ему все репетиции, все-таки согласился, но на съемки велел приезжать.
-Вот гад. – возмущалась Лерка.

Все эти три дня Лена ожидала приезда Абдулова. Она переделала кучу дел: сходила в магазин и закупила продуктов, за что получила от Козловой, убралась в обеих квартирах, слава Богу, этого Лерка не знала, а то просто бы прибила Третьякову, съездила на встречу к Лидии Федоровне и договорилась о покупке квартиры, ну, и наконец, сходила на прием к врачу, который обрадовал ее, что все с малышом впорядке.

Абдулову так не терпелось узнать про сюрприз Ленки, что он прямо из аэропорта поехал на репетиционную базу Ранеток.
-Привет, Серег.- обрадовался Виталий.
-Здарово. Какими судьбами?- удивился Мильниченко.
Я за своей невестой приехал.
-За Ленкой? Так ее же не было уже дня три. И со съемок она пораньше отпрашивалась.
-Как? Она мне ничего об этом не говорила.
-Я бы советовал тебе проверить ее, а то вдруг у нее кто-то появился?
-Да ну тебя. Ленка не такая.
-Ага, не такая. Я тоже думала, что Козлова особенная, а оказалась простая дешевка.
-Да пошел ты…- сказал Абдулов и вышел из помещения. – «Что же такого могло произойти, что Ленка с репетиций отпросилась? А может Серега прав? Может у нее кто-то есть? Да, нет, Ленка не такая. Я ей верю…»

Когда Виталий приехал в квартиру, то увидел забытый Ленкой ноутбук. Сначала Абдулов не обращал на него никакого внимания, но любопытство взяло верх. Он зашел в ее почту. Вроде ничего особенного там не было, просто куча писем от фанаток. Но неожиданно его глаза упали на письмо от MiShKa.
-А это что такое? «Леночка», «чмоки»…. Нет, не может быть. Ленка меня обманывала?- сказал Виталий.
Тут у него заиграл мобильник.
-Да, любимая.- как можно спокойнее проговорил мужчина.
-Виталь, а когда ты приезжаешь?- послышался радостный голос Лены.
«Радуешься?» - Завтра, я прямо на съемки приеду.
-Завтра? А я думала, что ты сегодня будешь дома.
-Я тоже так думал, но планы изменились.
-Жалко! Но я буду тебя ждать, целую.
-Пока.
«Почему он со мной так грубо?»- положив рубку, подумала Третьякова


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:13 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Утром Лена просто на крыльях летела на съемки. Она очень соскучилась по Абдулову и надеялась его сегодня увидеть. Когда она приехала туда, в гримерке было мало народу, только свои: Лерка, Дима, Стас, Саша и Абдулов.
Ленка кинулась его обнимать, но тот только холодно на нее посмотрел.
-Что случилось?- не поняла Третьякова.
-Объясни, что это значит?- так же холодно спросил Виталий и развернул к ней ее ноутбук.
-Виталь, ты копался в моей почте?- Лена отошла назад и ее голос гремел от гнева. Если бы ни это прочитанное письмо, Абдулову стало бы стыдно. Но после такого…
-Да вот изучал твою любовную переписку. Прав, был Серега, прав. Я тебе доверял, а ты оказывается еще совсем ребенок, глупый ребенок. Никому верить нельзя. Я думал, ты не такая как все, но, видимо, глубоко в этом заблуждался….
-И что же ты узнал? Наверно, то, что я ищу нам с тобой квартиру? И то, что этот «Мишка» тетя Димы? Знаешь, Виталь, это я была о тебе лучшего мнения. Ничем нельзя сильнее обидеть человека, чем вот таким мелочным недоверием на пустом месте.- сказала Третьякова.
Абдулов был в шоке. Ленка его не обманывала? Как он мог усомниться в ней хоть на минуту? Он оскорбил ее.
Глотая слезы, Лена схватила с дивана сумку и выбежала из гримерки. Остановившись в школьном дворе, она подняла голову и закричала так, что испуганные голуби взметнулись с крыши:
-АБ-ДУ-У-У-У-У-ЛОВ!!!!!!!!! Как же я тебя ненавижу, Абдулов!!!
И ей сейчас было глубоко наплевать, что тысячи фанатов удивленными глазами смотрят на нее. Ей сейчас было очень больно и обидно….

Кое-как Лена доехала до дома, чуть три раза не попав в аварию. Как только она зашла в комнату, то тут же потеряла сознание. К счастью, за ней следом пришла Лерка и Дима.
-Ленка!- закричала Козлова. – Дим, срочно звони в скорую.
Тихонов покорно набрал номер. И уже через десять минут врач приехал и привел Ленку в чувство.
-Елена, нельзя так волноваться. Вы можете навредить малышу.- пояснил доктор.
-Малышу?- переспросил Тихонов.
-Да, а я так понимаю, вы отец ребенка?- обратился врач к Диме. – Так почему же вы за женой не следите?
-Я? Нет, вы неправильно поняли, я не отец ребенка, я просто друг семьи.- замялся парень.
-А, простите. Лена, вам нужен отдых. Причем срочный.
-Но у меня сейчас съемки, репетиции…
-Какие к черту съемки?- вмешалась Лера. – Мы вас поняли, доктор, завтра же уедим отдыхать.
-Это правильно. До свидания.
-До свидания.- Козлова пошла закрывать дверь.
-Ленк, так ты беременна?- удивился Дима.
-Не ори, да, я беременна. Но Абдулов об этом знать не должен.- отвернулась Лена.
-Почему?- не понял Тихонов.
-Дим, иди пока чай налей.- выпроводила его Лера. – Лен. ты правда решила ничего ему не говорить?
-Да, зай. Так будет лучше.- вздохнула Лена.
-Только вот кому?
-Мне.
-Ладно, не будем о грустном. Куда поедим?- спросила Лера.
-Ну, не знаю. Может в Польшу? Я хоть маму с папой увижу?
-А, давай. Значит так, сейчас я поеду за билетами, а потом мы вместе пойдем отпрашиваться со съемок.- сделала вывод Лера.
-Отлично.- улыбнулась Лена.


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:13 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
-Алло, я слушаю.- ответила Лера, купив билеты на самолет.
-Валерия Сергеевна, у вас завтра должен состояться важный концерт.- проговорил Павел Виноградов.
-Паш, я не могу. Я улетаю.
-Лер, ничего не знаю. Это очень важный концерт. Отыграешь и можешь лететь куда хочешь.
-А если я билеты уже купила?
-Лер, ну, что ты как маленькая. Сдай и возьми билет на другой день.
-Ну, хорошо. Пока.- погрустнев, сказала Лера и пошла обратно к кассе. – Извините, девушка, а вы не поменяете мне билеты на другой день?
-К сожалению, у нас остался только один билет.- ответила девушка.
«Ну, что ж мне так не везет? Ленка, придется тебе лететь в самолете без меня»,- подумала Лера. – Хорошо, давайте билет.

Через какое-то время около съемочной площадки…
-Ленк, ты завтра летишь одна.- сказала Козлова.
-Почему?- удивилась Лена.
-У меня завтра концерт. Но я обещаю, что прилечу на следующий день. Будем с тобой гулять ходить…..
-Пошли уже к Арланову.- улыбнулась Третьякова.

Абдулов нервно сглотнул и нажал на звонок Ленкиной квартиры. Дверь открыл сонный Тихонов, которому велели ждать возвращения девочек.
-Ой, Виталь, не ожидал тебя здесь увидеть.- зевая, произнес Дима.
-Я тоже.- со злостью швырнув в него букет цветов, сказал Абдулов и пошел к лифту.

-Сереж, ну, пожалуйста отпусти нас на две недельки.- умоляла Лера в кабинете у Арланова.
-Я еще раз повторяю, нет.- ответил мужчина.
-Ты бесчувственный человек.- иронизировала Лена. – Мне нельзя нервничать, я беременна. А тебе жалко для нас каких-то две недели?
-Ты…..бе-ре-мен-на?- ели выговорил Арланов. – Ну, так бы сразу и сказали. Езжайте, конечно. Без вопросов. Мы пока Степнова со Светочкой снимать будем. А ты, Леночка, вернешься, и выпускной снимать будем, где вы с ВМ целуетесь при всех.
-Серег, спасибо тебе. Я знала, что ты классный.- обняла его Лена.
-Ты главное, себя и малыша береги. Идите, пока не передумал.
-Пока, пока. – крикнули девочки и побежали собирать вещи.


 


EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:13 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Утро следующего дня.
-Зай, я обещаю, что завтра прилечу.- стоя в коридоре, обнимала Лену Лерка.
-Я знаю.- сдерживая слезы, ответила Лена.
Что-то на душе у нее было неспокойно. В принципе, как и у Козловой.
-Так жалко, что тебя в аэропорт не могу проводить. Этот чертов концерт.- вздохнула Лера.
-Да все в норме. Ты заедь на съемки и возьми мою зарядку. Я ее там забыла. А до аэропорта я на такси доеду. – успокаивала Третьякова.
-Да, конечно, возьму, и Дима на съемках. Арланов его не отпустит. Он же не скажет ему, что беременный.- усмехнулась Лерка.
-Это точно. Ты беги, давай, а то еще опоздаешь на концерт.
-Ой, правда. Все чмоки-чмоки тебя и малыша. До завтра.- Козлова еще раз обняла подругу и выбежала на улицу.
Кто знает, может это, был последний раз в жизни, когда они обнимаются….

Вечер, после концерта в гримерке на съемочной площадке.
-Стас, ну, где же эта зарядка?- спросила Лера.
-Я не знаю. Может быть, гулять ушла?- улыбнулся парень.
-Не смешно.- обиделась Козлова.
-Лера, а ты же вроде улететь должна была?- удивился Арланов, когда вошел в гримерку.
-Да, мне концерт поставили. Вот сейчас зарядку возьму и уеду вещи собирать. Кстати, вот она.- указала на зарядку Лера.
-Тише, ты, Козлова, сейчас мою интервью показывать будут.- сказал Арланов.
-Правда? Я хочу на это посмотреть.
Девушка села на диван, Стас ее приобнял.
-Экстренное сообщение, только что стало известно о падении самолета «…», летевшего в Польшу. Все пассажиры, находившиеся на борту, погибли. Наши соболезнования всем родственникам. Любую информацию вы можете получить по телефону, который вы видите на экране.- донеслось из телевизора.
-Этого просто не может быть…- у Леры потекли слезы.
-Ты чего?- не понял Стас.
-Там была Ленка….Леночка…нет……так не бывает. Почему ты, а не я?- всхлипывая, говорила Лера.
-Да, что ты такое говоришь?- спросил Арланов. – Козлова, ты в своем уме?
-Я сама…. Покупала ей билет…..почему? ПО-ЧЕ-МУ?- у нее началась истерика.
-Тише, дорогая. Сейчас мы позвоним по этому телефону и узнаем, была ли там Ленка.- успокоил Стас и набрал номер. – Алло, здравствуйте. А вы не подскажите, Третьякова Елена Николаевна садилась на самолет?
-Подождите одну минуточку, сейчас посмотрю.- ответил диспетчер. – Мои соболезнования, но госпожа Третьякова была на борту.
-А это точно? Не может быть никакой ошибки?- испугался Шмелев.
-Это точно. Еще раз, мои соболезнование.
-Ну?- спросил Арланов.
-Мне очень жаль…
Лерка просто залилась в истерике……………..


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:14 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
-Лерочка, ну, может она не села на этот самолет, может…- пытался успокоить Козлову Стас.
-Почему так? Она……- плакала Лера.
-Слушайте, сейчас Саня предло…..- весело сказал только что вошедший Абдулов. – А что произошло?
-Это ты во все виноват.- Лерка побежала к нему с кулаками.
-Ты полегче. – предупредил Виталий.
-Полегче, говоришь? Ты испортил ей жизнь, а теперь из-за тебя ее больше нет…- у Леры снова потекли слезы.
-Кого нет? Козлова с тобой все хорошо?- испугался мужчина.
-ЛЕНКИ,- заорала девушка. – Моей Ленки.- уже тише добавила она.
-Как нет, ты сейчас шутишь?
-А разве по мне не видно шучу я или нет? Если бы не ты…все было бы хорошо. Она была сейчас… с нами. Ты, понимаешь ты, во всем виноват.- Лера продолжила бить Виталия.
-Да успокойся ты. И объясни нормально в чем дело.- не выдержал тот.
-Не ори на Леру.- вмешался Стас.
Виталий стоял в недоумении, он не знал, что и думать. В голове сейчас была каша. Ничего не понятно, только сердце ныло, что-то случилось. Но только вот что?
-Виталь, Ленка на самолете разбилась.- дрожащим голосом ответил Арланов.
У Абдулова подкосились ноги и он сел на диван.
-Этого не может быть. Вы вообще в своем уме? Что вы такое несете?- не понимал тот.
-Знаешь, а ты потерял нетолько ее, ты потерял еще и своего ребенка.- сказала напоследок Лера и выбежала из гримерки, так как слезы текли ручьем.

«Ребенка? Она была беременна? А я то осел… Почему она мне ничего не сказала? Как я мог? Ленка, бедная моя Леночка… Такого просто не бывает. Ты жива, я чувствую это….»- подумал Виталий и выбежал вслед за Козловой и Шмелевым.

-Лер, куда она собиралась лететь и зачем?- спросил мужчина, выйдя из помещения.
-Она в Польшу к родителям…..врач сказал, что нужен…от..дых.- проговорила Козлова.
-А вы уверены, что Ленка была на самолете?
-Я звонил, диспетчер подтвердил, что она там была.- вздохнул Стас.
-Пока сам не найду ее….не поверю. Такого просто быть не может. Я лечу туда. – сделав серьезное лицо, сказал Абдулов.
-Я с тобой.- подхватила Лера.
-Ни в коем случае. Ты что сдурела? Только этого не хватало. Мы с тобой тут останемся, а Виталя с Тихоновым туда полетит.- вмешался Стас.
-Я один…
-Нет с Димой. Тебе помощь нужна будет.- поправил Шмелев.
-Ну, хорошо. Тогда я сейчас за билетами и буду ждать в аэропорту Тихонова. Пусть поторопиться.- ели сдерживая слезы, ответил Виталий.
-Я ему уже позвонил.- сказал Стас.


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:14 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
- Виталь, может, хватит уже себя мучить?- спросил Дима. – Прошло уже больше двух недель, а ты все еще….
-Нет. Я должен, понимаешь должен. А если она жива и ей сейчас нужна моя помощь?- сказал Виталий.
-Если б с ней все было хорошо, Ленка давно бы объявилась.- с сожалением произнес Тихонов.
-А если она не может этого сделать?
Дима только покачал головой.
-Я ее не смог уберечь. Она все, что у меня было. А я просто в один момент усомнился в ней, и теперь потерял ее навсегда. А Ленка….- Виталий достал коньяк и налил его в бокал.- Я ее люблю и не выдержу без Ленки. Она – моя жизнь, а если ее больше нет, значит и мне не зачем тут быть.
-Что ты такое говоришь?
-Правду…- Абдулов глотнул коньяку.
-Хорошо, и что ты теперь собираешься делать?
-Я не знаю…я уже ничего не знаю. Для начала надо вернуться в Москву, а там посмотрим.
-Я считаю, что сейчас это самое правильное решение. Просто здесь нет смысла оставаться. Мы ее не найдем, даже если она тут, понимаешь?
-Я все понимаю. Но не могу я, не могу. Не верю, что она умерла.
-Придется с этим смириться.

А тем временем в Москве….
-Мне так плохо. Кошки на душе скребутся. Я так виновата перед Леной.- сидя на кухне, сказала Лера. – Я уже не могу плакать, все слезы выплакала. А в голове до сих пор не укладывается, что ее больше нет.
-Не вини себя. Ты здесь не причем, так сложилась судьба.- ответил Стас.
-Судьба.- усмехнулась Лерка. – Жестокая судьба.
-Жизнь вся такая.
Тут раздался звонок телефона.
-Да.- тихо ответила Козлова.
-Лер, как ты?- спросил Виноградов.
-Никак. А что случилось?
-Тебе нужно завтра выступить. Это очень важный концерт…
-Знаешь, у тебя все важные концерты.
-Лер, на этом будет очень представительная личность.
-И что с того?
-Это в твоих же интересах. Он может предложить тур по всей Европе. Глупо отказываться.
-Я подумаю.- Лера положила трубку.
-Ну, что там?- не терпелось узнать Шмелеву.
-Паша звонил, сказал, что завтра концерт.
-Так же здорово.
-Нет у меня никакого настроения, чтоб выступать.- вздохнула Лера.
-Так нельзя. Жизнь продолжается. Посвяти Лене свой завтрашний концерт.
-Ты прав, надо согласиться. Прямо сейчас позвоню ему.
Уже через несколько минут Козлова договорилась обо всем.

Следующий день, концерт…
-Все будет классно.- успокаивал Леру Стас. – Я буду с тобой.
-Спасибо. Я пошла. Мой выход.- сказала девушка и, поцеловав Шмелева, направилась на сцену.
Парень вернулся в зал. Его место было прямо около сцены.
-Здравствуйте, мои дорогие.- крикнула Лера.
Зал начал визжать от восторга.
-Мне очень тяжело сейчас петь, но я должна. И поэтому сегодняшний концерт я посвящаю своей подруге.- у Леры потекла слеза. – Сейчас я исполню ее любимую песню.
Началась музыка. Неожиданно у Козловой в кармане завибрировал телефон. Девушка посмотрела на дисплей. Номер неизвестен. Стас, заметив, что Лера замялась, выбежал на сцену.
-Что случилось?- шепнул Стас.
-Мне кто-то звонит.- оправдалась девушка.
-Так ответь. Вдруг что-то серьезное? А я пока развлеку их.
-Спасибо.- Лера ушла за кулисы.
-Просим прощения. Лера сейчас вернется. А пока я исполню свою песню.- начал Стас.

-Алло.- дрожащим голосом ответила Лера.
-……..


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:14 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
За пять часов до падения самолета….
-Какого черта, ты посмел лезть в мою личную жизнь.- бушевала Лена в кабинете у Мильниченко.
-Я сказал, что думал. Ведь вы же все такие, что ты, что Козлова, одного поля ягоды.
-А ты еще и думать умеешь? А если ты такой умный, то почему ты еще не знаешь, что тогда документы сперла не Лера, а твоя любимая дочурка и Руднева.
-Что ты несешь?
-Правду.
-Да ты что?
-Представь себе.- сказала Лена и бросила на стол конверт.
-Что это?
-Это, мой отказ участвовать в составе группы, и деньги, за сорванные концерт.- девушка развернулась и вышла из кабинета.
-Ты не можешь отказаться. У тебя контракт.- заорал Мильниченко, но его уже никто не слушал.
Лена села в такси и направилась в аэропорт.
«Я должна все рассказать Виталику. Он ведь ни в чем не виноват, просто приревновал меня…А я на него всех собак спустила», -думала Третьякова.
-Приехали.- вывел ее из раздумий водитель.
-Спасибо.- Лена протянула ему деньги. – А вы не могли бы меня подождать. Я сейчас быстро вернусь?
-Конечно. Как скажите.
-Вот и здорово.- девушка выскочила из машины.

-Ну, прошу вас, поменяйте мне билет. Это вопрос жизни и смерти.- умоляла Лена.
-Мы не имеем права. Сейчас уже отправляется ваш самолет. Так что идите и не задерживайте очередь.- зло ответила бабулька в окошке.
-Я вас очень прошу. Ну, хотите, я заплачу?
-Что вы? Уберите немедленно. Я сказала, нет. Все, до свидания.
Лена резко развернулась и столкнулась с какой-то девушкой лбами. Та обронила свой билет.
-Простите, пожалуйста, я не хотела.- извинилась Лена и стала поднимать билет девушки. – Третьякова Елена Николаевна?- удивилась Лена.
-Да, а что что-то не так?- спросила девушка.
-Я тоже Третьякова Елена Николаевна.- проговорила Ленка.
-Вот это да. Очень приятно.- смутилась та.
-Мне тоже.
-А вы не знаете, билеты на сегодняшний рейс в Польшу остались?
-Неа, нету. А что срочно надо?
-Да, у меня сестра родила, вот лететь собираюсь, а билет только на завтра.
-Слушай, а может, нам исправят номера паспортов в билетах, и ты сегодня полетишь, а я завтра?
-А ты не против?
-Ну, раз предлагаю, значит, нет.
Уже через несколько минут все было готово, и Ленка на крыльях счастья летела к такси.
«Надеюсь, он будет рад. А может даже полетит со мной завтра», - улыбнулась себе Лена, сказав водителю адрес Виталия.

-Пап, ну, дай мне покататься.- умолял именинник отца.
-Тебе всего 16 исполнилось. Рано еще.- погрозился мужчина.
-Ну, пап. Я аккуратно. Пожалуйста.
-Ладно, но я поеду с тобой.- отец кинул сыну ключи от машины.
Парень, заведя машину, рванул прямо с места. Черного джипа и след простыл. Пацан вдарил под 160 и помчался по встречной.

В этот момент такси приближалось к роковому месту.
«У нас теперь все будет хорошо»- это была последняя мысль Третьяковой.
А дальше свист тормозов….удар….жуткая боль во всем теле….последний взгляд….и… белый фон….
-Придурок, что ты наделал.- орал отец. – Валим отсюда, пока менты не приехали.
И уже совсем скоро джип скрылся с места происшествия.

Водитель скончался мгновенно, сразу после столкновения. А вот Лена потеряла много крови. Врачи боролись за жизнь Лены и ее ребенка всю ночь, но ребенка так и не удалось спасти. Несколько дней девушка не приходила в себя. А когда, наконец, очнулась, выяснилось, что она потеряла голос. Но к счастью, это быстро прошло…


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:15 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
-Алло.- дрожащим голосом ответила Лера.
-Зай, привет,- охрипшим голосом проговорила Лена.
-А..Л…Леночка это ты?- ели выговорила Козлова.
-Да,- Ленка поперхнулась.
-Ты жива, с тобой все в порядке? Ты где? Почему не звонила?
-Я в больнице № 23. Приезжай, я все расскажу.
-Ну, конечно, я уже лечу.- Лерка вся светясь от счастья выбежала на улицу, забыв сказать Стасу, что уходит, поймала такси и рванула в больницу. По пути она позвонила Виталию, который прилетел сегодня из Польши с Тихоновым. Тот, не долго думая, тоже направился в больницу.

-Ленка, солнышко, ты живая.- подлетела Козлова и начала ее обнимать.
-Хваааатит, а то от меня ничего не останется.- пыталась вырваться из объятий Третьякова.
-Ты не поверишь, как мы все перепугались, услышав, что самолет упал.
-Как упал?
-Вот так. У меня истерика была жуткая, я думала ты в нем была…- у Лерки потекли слезы.
-Ну, не плачь. Я тогда билеты поменяла, и к Виталику собиралась, но потом свист тормозов, сильная боль и все.
-Бедненькая ты моя.- Лерка еще раз обняла подругу.
-Я ребенка потеряла…- опустив глаза, сказала Лена.
-О, Господи. Вот за что тебе это?

-Скажите, в какой палате Третьякова Елена.- запыхавшимся голосом спросил Абдулов, вбегая в больницу.
-В 377.- ответила обалдевшая медсестра, которая еще никогда не видела столько знаменитостей.
-Спасибо, большое.
По пути Виталию попался лечащий врач Лены.
-О-о, Виталя, здарово.- сказал тот.
-Колян, ты что ли?- удивился Абдулов.
-Собственной персоны. А ты, какими судьбами?
-Да, у меня здесь жена.
-Да? Что-то я не припомню, чтоб к нам поступала госпожа Абдулова.
-Да нет, Третьякова.
-Елена? Что ж ты не бережешь то жену? Мы три раза ее с того света доставали. Сердце отказывалось работать. А вот ребенка….мы все-таки не спасли.- поникшим голосом ответил Коля.
-Она потеряла ребенка?- переспросил Виталий.
-А что ты хотел? Мы вообще удивляемся, как она смогла выкоробкаться. Водитель на месте умер, а она много крови потеряла.
-А к ней можно?
-Сейчас можно. Беги скорей. А то она, только твое имя и повторяла, когда….
Виталий, не дослушав, ринулся в палату. Ноги и руки предательски дрожат. Вот она, живая и почти здоровая за этой дверью, но что-то его останавливает. И кто знает, сколько бы он так стоял перед этой дверью, если бы не Козлова, которая вдруг вспомнила, что забыла предупредить Стаса. Лера, открыв дверь, вздрогнула.
-А ты чего тут стоишь? Тебя уже заждались.- шепнула она Виталию, и быстро вышла из палаты.
Абдулов осторожно прикрыл дверь и сразу столкнулся с такими любимыми зелеными глазками Лены. Он подошел к ней и просто без слов начал целовать. Она отвечала ему взаимностью.
-Любимая моя, я тебя больше никогда не отпущу.- сказал он ей. – Прости, что не поверил тебе…
-Не проси прощения. Я уже давно не сержусь. И тогда ехала к тебе, но так и не смогла этого сделать.- оправдывалась Лена.
-Я думал, что потерял тебя навсегда. Но я верил, что произойдет чудо.
-И оно произошло.- улыбнулась девушка.
-Я тебя так сильно люблю. А дети у нас еще будут.
-Ты все знаешь?
-Да. Ты ведь мне родишь сыночка или дочку? Или и того и другого?
-Виталь, я бы с радостью…Но врач сказал, что я больше не смогу иметь детей…
-Глупости. У нас будет много ребятишек. Кстати, Леночка, - Абдулов достал из кармана кольцо, которое уже давно носил там.- Ты выйдешь за меня, я понимаю, что эта не та обстановка, но все же…
-Я согласна.- улыбнулась девушка и притянула мужчину к себе….


 
EvGeShaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:16 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
А тем временем Лера вернулась на концерт. Правда, вся растрепанная, но зато счастливая.
-Ленка жива.- шепнула Лерка Стасу.
-Правда?- удивился Стас. – Ну, тогда я могу теперь это сделать…- с ехидной мордой сказал Шмелев.
Парень взял микрофон, встал на колени и на глазах у тысячи фанатов сделал Козловой предложение.
Лера стояла в шоке.
-Так ты согласна?- спросил Стас.
-А сам то как думаешь?- улыбнулась Лера.
Они слились в поцелуе….

-Ленк, а, ну, давай собирайся.- приказал Виталий.
-Куда?- не поняла Третьякова.
-Домой, лечиться будем.- улыбнулся мужчина.
-Интересно как ты это хочешь сделать?
-А вот так.- Виталий подхватил Лену на руки и начал кружить по палате.
Тут вошел врач и разрешил Абдулову забрать Третьякову.

Спустя несколько минут….
-Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ, ПОТОМУ ЧТО ЛЕНА ТРЕТЬЯКОВА СОГЛАСИЛАСЬ СТАТЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ.- заорал Виталий, выходя из больницы.
-Ты что одурел?- засмущалась Лена. – На тебя уже люди оглядываются.
-Не на меня, а на тебя, потому что ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ.- Виталий посмотрел ей в глаза и……

КОНЕЦ.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Экзамен жизни. (Лена и Лера-настоящая дружба))))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: