Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Ледяной замок (ЛиС)
Ледяной замок
МелодияДата: Пятница, 19.11.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Название: Ледяной замок
Автор: Мелодия
Рейтинг: G
Пэйринг: Лера/Стас
Размер: как получится...
Саммари: Лера Новикова — молодая девушка, которая мечтает стать чемпионкой по фигурному катанию. Во время катания на льду, сделав не удачный прыжок, c ней случается несчастье и это угрожает разрушить все ее мечты. Посреди этих переживаний ее друг Стас вместе с ее семьей помогает ей понять, что она все еще может исполнить свои мечты.

Коментарии и критика




 
МелодияДата: Пятница, 19.11.2010, 20:55 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Я Лера Новикова - самая обычная девочка-подросток, но у меня есть необычное увлечение. Кататься на коньках я начала раньше, чем ходить, так получилось, что воспитывал меня отец, но я не хочу сказать, что была обделена заботой или вниманием, нет. Просто мне не хватало матери, поэтому с нами поселилась моя тетя, хорошая женщина, влюбленная в фигурное катание, как и моя мама. Сказать, что я не помню своей матери, это ничего не сказать, я элементарно не знаю, как она выглядела, она умерла, получив серьезную травму, по крайней мере, так мне рассказывал папа. Мой папа - это чистой души человек, он занимается мелким бизнесом, сказать, что мы живем бедно или богато нельзя, так как мы этого не афишируем... Так отойдем от моей биографии. Еще два шага и все, ну наконец-то, вот я уже и на озере, я и моя семья живем в маленьком городке и поэтому есть лишь один каток - на котором тренируются хоккеисты, поэтому мне приходится кататься здесь. Сейчас включу плеер и вот оно - пространство для фантазий, хочешь, выполняй тулупы, хочешь прыжки... да что угодно. И вот так каждый день, покатаюсь еще пару часиков и пойду со спокойной душой домой.
-Привет пап! - звонко произнесла я - Я вернулась!
-Привет, - донеслось откуда-то из глубины дома.
-Умираю с голоду! - проговорила я и прошла на кухню.
-Обед на столе, - бодрый отцовский голос, и вот сам папочка показался на кухне - Тамара хочет чтобы ты зашла на каток, там какие-то местные соревнования... - папа - это тот человек, который не очень рад моему увлечению, боится, что со мной случится тоже, что и с мамой.
-А когда? - спросила, что-то жуя.
-Через полчаса, ты ешь не торопись, я тебя отвезу.
-Спасибо пап!!! - каток... это очень хорошо может быть, я увижу Стаса. Стас - это мой парень и по совместительству лучший друг, он без ума от хоккея.
На катке.
Разгон, еще, еще ииии нет... Сколько я пытаюсь сделать этот тройной тулуп, но все впустую. Сейчас Тамара скажет, что надо было разогнаться сильнее.
-Лерочка, не расстраивайся просто в следующий раз сделай разгон побольше. - ну, я же говорила.
-Хорошо!!! - ну что тулуп, сейчас я тебя сделаю. Как там Тамара говорила разгон побольше, ну сейчас... подождите. Разогналась, подпрыгнула и, неужели тулуп, тройной.
- Да, я его сделала!!! - закричала на весь каток, и люди стали на меня оборачиваться, ну и пусть, а мне фиолетово. Главное что я его сделала.
- Лерочка молодец!!! - воскликнула Тамара.
- О что я вижу, - всегда какой-то дерзкий голос прошумел над моим ухом - это был тройной тулуп! Верно!!!
- Да он самый!!! Стас я так рада тебя видеть!!! - моему счастью не было предела.
- Уважаемые посетители, просим вас покинуть каток, вы можете подняться на места и посмотреть тренировку нашей команды! Приносим извинения! Спасибо! - угу конечно приносят они, знаете, куда засуньте свои извинения, испортили, понимаешь ли, людям праздник!!!




Сообщение отредактировал Мелодия - Воскресенье, 21.11.2010, 14:09
 
МелодияДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:53 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Придя домой с катка, я первым делом позвонила Стасу. Всегда позитивный и дерзкий парень принялся уговаривать меня участвовать в соревнованиях, как будто мне Тамары не хватило. Я понимаю, что если я хочу стать фигуристкой нужно как-то раскручивать себя, но ужасно боюсь. У меня же ведь даже костюма нет, ладно поищем, что нибудь из маминого...
- Алло Тамара? - позвонила тете, взгляд упал на часы, кошмар час ночи, но ничего пускай помучается, в конце концов, кто хочет, чтобы я выступала?
- Лера? Ты время видела... (дальше последовала череда отборной ругани) - уууу какой словарный запас, а я ведь таких слов даже и не знала.
- Тамара, тише... глубоко вдохни, выдохни, досчитай до десяти... Успокоилась. Хорошо, а теперь послушай меня, в общем, я тут подумала и решила, что буду участвовать в соревнованиях... - что же она мне ответит? - Согласна? - видимо не поверила - Какая же ты молодец завтра жду тебя на катке в пять утра, я уже договорилась. - И тетя поспешила отключиться. Когда!? В пять утра!? Она что издевается!? Ладно, чувствую, завтра придется попотеть...
О боже кто-нибудь отключите эту адскую машину, мне кажется, что даже доярки не встают в такую рань, думала я, пытаясь отключить будильник, когда открыла глаза, поняла что все это время вместо будильника, пыталась отключить шкатулку... Вот дура... Ладно самобичеванием займемся позже, сначала одеваться, потом будить папу ( собственно почему должна страдать одна Я?) чтобы тот подвез меня до катка, умыться и главное не есть, так как за час до тренировки нельзя ничего употреблять, и в путь.
-Лера, ну давай оттолкнуться нужно резче, чем быстрее сделаешь тем быстрее пойдем домой. Я устала, так же как и ты - ага, конечно, устала она, весь день кричать на беззащитного ребенка и руками размахивать я тоже могу, надеюсь, не сказала это вслух? Ну, хорошо говоришь оттолкнуться резче, ладно вы еще все пожалеете, что знали Леру Новикову. Разогналась, оттолкнулась, сделала тройной тулуп, но струя крошек льда полетела тете в лицо. Папа я любила тебя. Вот черт, а ведь у меня же даже завещания нет...
-Лера! - прокричала моя любимая тетя, и я заметила, как её лицо начало багроветь.
-Спокойно... - начала успокаивать я тетю медленно отступая назад...
-Лучше беги!!! - сообщила мне Тамара, и я недолго думая со всех ног попыталась убежать от неё, но вот черт я же на льду... Поскользнулась и проехала прямо к тети в ноги...
-А говорила, я хорошо катаюсь, я хорошо катаюсь... - и тетя победно наклонилась надо мной. Ладно, не будем разочаровывать пожилую женщину, пусть считает себя победительницей...
- Чтооооо!!! - упс, кажется, я сказала это вслух, похоже, нужно... бежать...

И вот настал этот день с ужасающим названием соревнования. Сегодня весь день у меня не задался с самого утра, а что если никуда не ходить? Скажу что проспала, ну и что если соревнования в шесть вечера, может у меня ночь бурная была...
- Валерия ты идешь? - в сотый раз спрашивала Тамара, можно подумать, если я скажу "нет" ей легче станет...
- Да иду я, иду...- тоже мне великая фигуристка.
На соревнованиях.
- А может еще не поздно вернуться домой? Скажем, что заболела? - я очень, очень сильно волновалась.
- Лера, успокойся. Сейчас ты откатаешь программу и мы пойдем домой - пыталась успокоить Тамара.
- Да Лер не волнуйся! - Стас попробовал сымитировать мою тетю, за что получил подзатыльник.
-А сейчас выступает Валерия Новикова, она представляет клуб фигурного катания Ледяной замок!!! - кто я? Нет я не готова..., но тетя толкнула меня в спину и просто стоять на одном месте уже было нельзя, так и быть сделаем пару тройных тулупов... Ну, вот я откатала программу, даже осталась довольна собой... Итак, теперь оценки... Они что издеваются? Да я каталась лучше всех сегодня, это что у меня какое-то жалкое третье место? Похоже, сегодня дом будет затоплен моими слезами. Это что я зря две недели в пять утра вставала, мучила тетю, проводила бурные ночи с коньками, скупила все успокоительное в аптеках? Что все зря?

-Я хочу предложить вашей дочери работу, мне понравилось, как она каталась на соревнованиях… - предложил Дмитрий Александрович. Хочу немного рассказать об этом странном человеке… Он пришел к нам в дом сразу после соревнований, оказалось, что он известный тренер и хочет предложить мне выгодный контракт…
-Спасибо!!! – и я почувствовала, как щеки залились румянцем.
-Но все это первый уровень. – что? Да этот индюк коньки от роликов не отличит!
-Но я катаюсь для себя... - попыталась возразить.
- Но ты ведь хочешь расти профессионально? - а этот парень знает что сказать.
-Что вы предлагаете? - в разговор вмешался Стас.
-Я предлагаю ей лететь вместе со мной в Москву, чтобы научиться кататься и начать занимать первые места. - да я была лучше всех на сегодняшних соревнованиях!!!
-Она согласна, где нужно подписать? - и тетя приготовила ручку, может он её вместо меня возьмет?
-Вот здесь… - и Дмитрий достал из своего портфеля контракт.
-Скажите, а тети начинающих фигуристок вам не нужны? - ну я же говорю, пусть он лучше Тамару возьмет, её хотя бы не жалко.
-Нет, но мы обязательно подумаем над вашим предложением... - он немного смутился.
-Подождите, а когда в Москву, то лететь? - Стас что ты сделал, он уже, наверное, забыл...
- Завтра в одиннадцать утра! - и этот Самойлов поспешил уйти, а он быстро учится, если бы я могла… тоже ушла!




Сообщение отредактировал Мелодия - Понедельник, 22.11.2010, 19:55
 
МелодияДата: Вторник, 23.11.2010, 12:24 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну вот, уже девять утра, через три часа я улечу в Москву, и здравствуй взрослая жизнь.… Я никогда не думала, что мне будет так трудно расстаться с домом. Помню, как в детстве мечтала уехать из родного городишки и стать знаменитой фигуристкой. Но когда понимаешь, что это возможно произойдет через несколько часов, становится не по себе…
-Брось Лер, ты же всю жизнь об этом мечтала! – я сидела на капоте машины и смотрела в карие глаза любимого.
-Да, но папа… Он не оставался один, с тех пор как умерла мама, а еще и Тамара уехала к своей подруге… - это было всего лишь предлогом остаться дома, я очень боялась вступать во взрослую жизнь.
-Ты же не хочешь всю жизнь прожить с отцом? – все его фразы с подвохом, и в них просто необходимо искать скрытый смысл…
-А как же мы? – может не поздно начать давить на жалость…
-Ну, я точно не перееду жить к твоему тренеру! – и он усмехнулся.
-Я серьезно!!!
-Мы с тобой как скала.… К тому же я буду большую часть времени в университете! – и он подхватил меня на руки. – Кстати если я не уеду сейчас, мне придется ехать по обочине дороги!!! – я совсем забыла, Стасу ведь нужно в университет…
-Ну, ты ведь будешь по мне скучать? – и я проникновенно заглянула ему в глаза.
-Может быть… - опять он издевается! – Ты же знаешь, я всегда по тебе скучаю, если тебя нет рядом! – и он крепко сжал мои ладони.
-Пока… - постаралась прижаться к нему настолько сильно, насколько это было возможно.
-Задушишь… - прохрипел он, пытаясь сымитировать приступ удушья – Представь, как будет классно, всемирно известный хоккеист и олимпийская чемпионка по фигурному катанию!!! Ладно, пока, иначе я окончательно опоздаю!!! – Стас поцеловал меня в лоб, и через несколько минут его машина скрылась за поворотом…
-Ну что Валерия Новикова, вы готовы стать известной фигуристкой? – весело воскликнула я и со всего разбегу прыгнула в сугроб!


 
МелодияДата: Четверг, 25.11.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Должно быть ты Лера? – ко мне подошла стройная шатенка и забрала из рук чемодан.
-Да… - я с огромным интересом разглядывала стены отеля.
-Знаешь, я дам тебе один совет…. Закрывай рот, когда заходишь в гостиницу! – и она прошла куда-то вглубь здания.
-Извините, просто я…. – но меня перебили.
-Я знаю, слишком много впечатлений, – шатенка свернула в сторону, и я последовала за ней – Это еще что!!!
-Мы живем в гостинице, но мы здесь…. Немного сами по себе… - и она распахнула широкие двери, впустив поток прохладного воздуха. – Здесь все очень дружелюбные!
-Привет! – и я помахала рукой двум девушкам, они лишь усмехнулись в мою сторону.
-Но ты новенькая, поэтому… - она пожала плечами, ну теперь все понятно.
-У каждого здесь своя комната, - шатенка продолжала свою экскурсию – Едим мы в одном из не работающих кафетериев этого отеля, но не думай, что можешь улизнуть в город, за нормальной едой, так как ты все время будешь тренироваться.
-А что там с Полиной Зеленовой, его бывшей фигуристкой? - меня распирало от любопытства.
-После того как она заняла первое место в отборочных соревнованиях, резко решила сменить себе тренера! – было видно она не горит желанием говорить об этом….
-Продолжим…. У нас есть два инструктора по физкультуре, они так же делают массаж, так что если растянешь мышцу, тебя быстро поставят на ноги. Здесь некогда болеть! – отрезала она….. – Вообщем… все!
-Да, хорошо… - я растерялась…
-Ой, - она немного покраснела, - Совсем забыла, я – Ирина один из твоих тренеров! – шатенка протянула мне руку и улыбнулась.


 


МелодияДата: Пятница, 26.11.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Успех тренера измеряется успехом его лучшей фигуристки, - я следовала за Ириной по пятам – Дмитрию нужна новая звезда! – она повернулась ко мне лицом, - И он надеется, что она появится, из тех с кем он работает….
-Появится? – что-то я не очень понимаю….
-Да, звезда, которая смогла бы дойти до самого верха! – Ирина подошла к катку.
-До самого верха чего? – новая жизнь захватывала все больше и больше.
-До национального и мирового чемпионата!!! – и шатенка улыбнулась.
-Серьезно??? – вот это да! Никогда бы не подумала, что все это может произойти со мной….
-Доброе утро дамы! – к нам подошел во все тридцать два зуба улыбающийся Самойлов, - Добро пожаловать в Москву! – теперь он обращался исключительно ко мне, - Давайте начнем!!!! – Дмитрий похлопал в ладоши, а ну да конечно тренировка…. –Лера, видишь тех девушек и их тренеров? То как ты первый раз выйдешь на лед, надолго определит, кто здесь будет кататься после региональных соревнований. Или ты, или они!
-Конечно!!! – в подтверждение своих слов я кивнула головой…
-Прошу!!!! – он глубоко вздохнул и указал мне рукой на ровный лед…
Хорошо…. Я неуверенно ступила на лед и осторожно проехала вперед…. Все сразу обратили на меня внимание…. Новикова соберись, не ударь в грязь лицом…. Я почувствовала себя более уверенно…. Ну что ж сейчас они все увидят, на что я способна!!!! Я разогналась и осторожно подпрыгнула….. Получилось замечательно…. Что там я еще умею? Тулупы? Прекрасно, сгодится…. Вуаля, мой шикарный тройной тулуп никого не оставил равнодушным!!!!! Восхищенные крики были слышны со всех сторон.… Ну, кто еще сомневается в моих способностях?! Все находящиеся на катке люди стояли с открытыми ртами…. Для первого раза неплохо!
-Мило!!! – произнес Дмитрий, было видно, я поразила абсолютно всех…
-Представляешь, сегодня забил целых две шайбы!!! – самодовольно усмехнулся Стас.
-Правда? – какой же он молодец!!! Когда хочет….
-Как у тебя дела? – если бы ты знал, как я по тебе скучаю….
-Немного непривычно, но здесь здорово!!!!! – это действительно было так.
-Мы оба продвигаемся вверх!!!!!! – держу пари, сейчас он улыбается… - Я очень жду свою первую игру!!!!! – такой забавный, прям как ребенок!!! – Я скучаю по тебе….
-Я тоже…




Сообщение отредактировал Мелодия - Пятница, 26.11.2010, 16:55
 
МелодияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:10 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Сегодняшний день ничем не отличался от предыдущего.... В расписании только тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Похоже, что я за всю жизнь столько не каталась как за сегодня…. Сначала я занимаюсь на катке, затем идет балетная студия, потом снова каток…. И так каждый день….
-Эти повороты должны быть ровными, глубокими. Задействуй торс, давай больше драмы!!! – Дмитрий и Ирина стояли в стороне и наблюдали, как я пытаюсь выполнить, то чего они от меня хотят. А я еще Тамару живодеркой считала….
-Тебе нужно перебраться хотя бы на третий уровень, если ты хочешь соревноваться. Региональные соревнования будут меньше, чем через три недели. Ты должна повторять эту последовательность все время пока не спишь!! – no comments….
Дни летели настолько быстро, что я не успевала отрывать календарные листки. Стас звонил мне каждый день, но вот дозванивался…. Я элементарно не успевала позавтракать и все свое время проводила либо на катке, либо в балетной студи, а когда приходила в номер сил перезвонить не хватало.… Да что там перезвонить, у меня на то чтобы переодеться сил не хватало….
-Эй, ребята идите сюда это Полина!!! – кто-то закричал на весь каток, все девушки, конечно же, оказались возле неё.
-Может быть, она пришла попрощаться? – спросила я у Ирины.
-Сомневаюсь, подожди здесь! – ну вот и она туда же…. –Что за перерыв, вы должны тренироваться! Вы должны тренироваться! Идите, идите! Что ты здесь делаешь? – теперь она обратилась к Полине.
-Так это она новенькая? – и я почувствовала на себе не очень добрый взгляд.
-Да, Валерия Новикова.
-Я слышала, что она будет выступать? – в это время я пыталась выполнить тройной тулуп, но так некстати упала, - Что-то каток стал слишком узким! Осторожно там скользко! – и она усмехнулась в мою сторону, - Удачи!
-Не волнуйся об этом Лер! – и Ирина слегка обняла меня за плечи.
Прошло еще несколько дней, кататься я начала действительно лучше. И волновалась только по одной причине, соревнования будут уже через два дня….
-На сегодня достаточно! – объявил Дмитрий, - Теперь она полностью в твоем распоряжении!
-В твоем распоряжении? – чтобы это могло значить.
-Да! Вы с Ириной едете по магазинам, в салон…. Ну выберете сами! Я хочу чтобы весь мир фигурного катания знал что ты сила с которой нужно считаться! – и он положил деньги, в протянутою Ириной руку.
Все проходит довольно таки весело!!!! Мы с Ириной обошли уже, наверное, все магазины Москвы и теперь сидим в одном из салонов.
-Привет! Который сейчас час? – ну наконец-то я услышала такой родной голос Стаса, пусть и по телефону….
-Я не знаю…..
-Незнаешь? Послушай у меня серьезный роман с твоей голосовой почтой!
-Я знаю, прости…. Просто у меня много тренировок и потом тренер отправил меня за покупками….
-За покупками? Так ты из-за этого не можешь найти время, чтобы ответить на мои сообщения?
-Ну, прости, у меня, правда, не было времени….
-А что там за шум?
-Мне укладывают волосы….
-Я думал, что ты поехала туда кататься на коньках…
-Но Стас…..
-Ты знаешь, мне кажется это вздором!!! Через полчаса у меня тренировка, мне нужно торопиться!!
-Подожди Стас!!!! – ну вот бросил трубку….




Сообщение отредактировал Мелодия - Воскресенье, 28.11.2010, 19:17
 
МелодияДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:51 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Моя новая жизнь захватывала меня с каждым днем все больше!!! Тренировки не пугали, а скорее радовали. Успехи стали видны и в балетной студии. Постоянные интервью и фотосессии... Каждый день отличался от предыдущего! Наконец-то и в моей скучной жизни появилось хоть какое-то разнообразие.
-Чудесно!!! Я люблю тебя!!! – очередная фотосесия, а я стараюсь выложиться по полной!!! – Да ты прекрасна!!! Ты великолепна! – с каждой фразой, менялся ракурс, - Отлично! Вот так! Еще один снимок!
-Что ужасно? – я продемонстрировала Дмитрию свой новый наряд.
-Ужасно? Нет, это не ужасно! Это не ужасно, а удивительно прекрасно!!! – похоже он делает мне комплименты!!! А еще я, кажется, начинаю заливаться краской….
Ну, вот мои первые серьезные соревнования…. Вроде уже и привыкла, но волнуюсь ужасно! У входа на каток нас встретили толпа журналистов.… Ну, вот опять!!!
-Это Валерия Новикова!!! – мне кажется, сейчас меня разорвут….
-Она может попасть на соревнования? Разве Полина Зеленова не ваша фигуристка? – вопросы посыпались градом….
-Я желаю ей всего самого лучшего, но очарован дебютом мисс Новиковой!!! – пару сухих фраз для прессы, и нам наконец-то удалось пробрать в помещение.
-Папа, Тамара!!!! – воскликнула я и бросилась на шею отцу. Кого-кого, а их я точно не ожидала увидеть!!! – Как хорошо, что вы здесь!!!
-Мы не могли не приехать к тебе!!! – и тетя обняла меня за плечи.
-Добрый день Андрей Васильевич! – и Самойлов скромно протянул руку.
-Лерочка? - кажется, папа заметил мой боевой рассказ.
-Плохо или хорошо? – почему-то стало стыдно….
-Кто эта потрясающая девушка? – ну вот, он уже улыбается!!!
-Правда? – ему нравится!!! Ура!!!
-Да, правда!!! – утвердительно заявил он.
-Лера торопись! Ты можешь не успеть переодеться…. – ну да конечно….
-Лер, пойдем!!! – и мы с Ириной ушли под ручку.
-Удачи!!! – напоследок пожелала Тамара.
-Она такая взрослая…. – в пустоту произнес Андрей.
-Это всего лишь макияж!!! – и Тамара сочувственно обняла его за плечи.
Когда я появилась в зале, выступала как раз Полина…. Не думаю что смогу затмить её…. Она катается совершенно.
-Пойдем! – мои не очень оптимистичные мысли прервал голос Ирины.
Ну, вот объявили её оценки, и я окончательно поняла – выиграть у меня нет шансов. Интересно, зачем она подошла к нам.
-Привет! – задорно помахала рукой и поцеловала Дмитрия сначала в правую, а затем в левую щеку, - Будь осторожнее!!! – и Полина вручила мне плюшевого единорога.
-Она пытается напугать тебя! – похоже, Самойлов успокаивает меня.
-Нуууу мне и так уже страшно!!! – это было правдой.
-Не принимай все так близко к сердцу! У тебя все получится! – и он слегка подтолкнул меня вперед.
-Наша следующая участница представляет Московский клуб фигурного катания!!! – ну вот дальше пути нет….
Ну, вот все как в первый раз. Осторожно ступила на лед и проехала к жюри. Начнем шоу? Дальше последовало несколько двойных прыжков. Стоп. А почему собственно двойных? Я и тройной в легкую сделаю!!! Действительно, за спиной раздались аплодисменты, им нравится!!! Ну вот, вроде все!!! Надеюсь, всем понравилось!!! И люди начали подниматься со своих мест и кидать цветы, игрушки!!! Значит им, им нравится!!!! Ладно, пора бы уже и уйти…. Наконец-то я почувствовала под ногами что-то устойчивое….
-Милая, какая же ты молодец!!!!! – дальше последовала череда обниманий.
Так, теперь оценки…. Да, у меня второе место!!!! Ура я прохожу в седеющий тур!!!! Ну вот, опять журналисты, как я от этого устала…. А ведь раньше казалось, что это весело….
-Еще раз выкинешь такой трюк и вылетишь отсюда!!! – сообщил мне Дмитрий, когда мы остались одни.
-Что? – я почувствовала, что сейчас заплачу.
-Ты не должна добавлять или менять что-то, если я не говорю тебе!!! – похоже, он рассержен…. – Если я скажу тебе, что сделаешь тройной тулуп, ты сделаешь!!! А если нет – нет!!!
-Я знала что смогу….
-Это было небрежно!
-Я же заняла второе место….
-Ты думаешь, ты можешь что-то менять? Ты всегда должна кататься по программе!
-Прости меня!
-Это наша работа! И если ты не хочешь её выполнять, сейчас же уезжай!!!
-Пожалуйста!! Разреши мне остаться!! – ну вот, у меня уже течет тушь….
-Иди, иди, попрощайся со своей семьей!!!! – да я остаюсь!!!


 
МелодияДата: Вторник, 30.11.2010, 10:36 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Привет Стас!!! Это я…. Мы с тобой так скучаем друг по другу…. Плотные графики…. Но мы знали что это случится…. Я скучаю по тебе…. После тех соревнований…. Мы стали реже видеться…. Не могу дождаться когда приеду к тебе на игру…. Я скучаю по тебе…. Я это уже говорила…. Перезвони мне…. Пока…. – на глазах выступили горячие слезы.

-Твой парень??? – за спиной раздался веселый голос Ирины.
-Он забил шайбу на тренировке!!! – кажется я радуюсь больше чем он сам.
-Будет лучше, если тренер не увидит, что ты говоришь по телефону!!! – приму к сведению, - Он хочет чтобы ты была здесь на сто пятьдесят процентов!!!
-Мы так редко общаемся с ним…. – кажется, я сейчас заплачу.
-Ну, редко лучше чем никогда…. А обычно этим все и заканчивается…. Ладно хватит киснуть!!! Пошли, скоро обед!!!!
-Мы так долго не виделись друг с другом.
-Учитывая, все, что с тобой случилось…. Ты действительно так сильно по нему скучаешь???
-О чем ты говоришь? Я даже не мечтала попасть на соревнования!!!! Если бы я могла бы я могла обменять билет…. То пропустила бы всего несколько тренировок….
-Удачи!!! Ладно, Джульетта давай обедать!!! – и Ирина приземлилась за ближайший столик.
-Привет!!! Это Лера, я сейчас на катке, но если вы оставите сообщение, я вам перезвоню.
-Привет!!! Я достал тебе очень хорошее место, прямо возле прохода, поэтому я помашу, когда буду уходить!!! Я так жду нашу встречу завтра вечером…. – я сидела на кровати и прослушивала сообщения на автоответчике. Стас если бы ты знал, как я жду нашу встречу….
-Что случилось? – передо мной появился Самойлов.
-Ничего…. Что? – он так пристально на меня смотрит, аж не по себе…. – Откуда ты знаешь?
-Я тебя умоляю! – и он махнул рукой.
-Мне нужно съездить на первую игру Стаса….
-У тебя скоро соревнования!
-Я пропущу всего два дня тренировок!!! – ну почему он не хочет меня отпускать?
-Я думал, мы уже говорили на эту тему! – и он скрылся в толпе людей.
Ну, вот я опять на катке…. Выполняю эти дурацкие тулупы, а могла бы быть с любимым человеком…. Хотя бы позвоню ему….
-Привет!!! Это я!!! Мне так жаль…. Я правда очень хотела приехать!!! Я делала все что могла!!!! Я уверенна, что ты отлично играл!!! Ты всегда так играешь!!! – надеюсь, он не сильно обижается на меня….

Сегодня у меня первое интервью для серьезного спортивного журнала!!! Здорово, не правда ли???
-Валерия, у вас есть молодой человек??? – напротив меня стояли несколько десятков камер.
-Есть!!! Он играет в хоккей!!! – я улыбалась во все тридцать два зуба.
-Ты уверенна, что хочешь, чтобы это записали? – Дмитрий отвел меня в сторону.
-А почему нет? – я искренне удивилась.
-Ну, а что если у вас что-то пойдет не так? – к чему бы это….
-У нас все отлично!!!!
-Я не сомневаюсь что это так. Но для загадочности не помешает!!!
-Ну, так вы уже решили этот вопрос? – вмешался журналист.
У меня не было ни одной свободной минуты, каждый день: съемки, фотосессии, интервью, ток шоу…. Все было так весело и захватывающе…. Но вот только…. Мне совсем не нравилось носить маски, врать о некоторых моментах моей жизни, постоянно улыбаться даже когда хотелось плакать…. Постепенно пропадал и восторг от всего этого…. Я чувствовала что начинаю меняться, но еще пока не определила в какую сторону….


 
МелодияДата: Четверг, 02.12.2010, 19:10 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Снова каток, снова я разучиваю новые движения, снова все смотрят на меня как на восьмое чудо света…. Все настолько привычно… порой, даже неприятно…. К нам подошел Дмитрий… он что-то держал в руках…. Похоже Ирина тоже это заметила….
-О нет!!!! Это не то о чем я думаю!!!! – завизжала на весь каток.
-А о чем ты думаешь? – он все еще не показывал предмет, который вызвал у меня такой восторг.
-Даааа!!!! – закричали мы вместе с Ириной. В руках Дмитрия красовался новенький глянцевый журнал со мной на обложке.
-Держи, - и он протянул нам журнал – Открой на странице двадцать пять!!!
-О боже!!!!
-Я же тебе говорил что это того стоит!!!!
-Это невероятно!!!!- моей радости не было предела.
Я сидела у себя в номере и разговаривала со Стасом.
-Ты достал новый номер журнала??? – спросила я.
-Да! Ты теперь как знаменитость…. – он чем-то расстроен.
-Наверно! – я слегка улыбнулась, - Это все так здорово! Что с тобой случилось?
-Ничего….
-У меня соревнования на следующих выходных!!! Я надеялась, что может быть, ты можешь приехать сюда в Москву?
-Я думал ты приедешь ко мне!
-Я не могу у меня тренировки….
-У меня тоже тренировки! Почему там написано, что у тебя нет парня?
-Что?
-В журнале написано, что у тебя нет парня!
-Ммммм.… Это не я сказала! Это Дмитрий, он сказал, что мне будет лучше ничего об этом не говорить….
-Ты что шутишь Лер?
-Стас знаешь что…. Мы знали, что будет тяжело…. И так оно и есть.… Это неприятно, но мы договорились, что будем поддерживать друг друга….
-Но как видишь, у нас ничего не получается! Мы долгое время не виделись друг с другом…. И почти не разговаривали.… Каждый раз, когда я хочу с тобой поговорить, тебя там даже нет…
-Я ничем не могу помочь…. Я итак стараюсь…. – по лицу уже давно растеклась тушь.
-Ты не можешь не быть с дорогим человеком?
-Я стараюсь!
-Может быть, нам просто нужен перерыв? У нас ничего не получается! – дальше я не стала слушать и просто отключила телефон…. По лицу продолжали течь горячие слезы….


 
МелодияДата: Пятница, 03.12.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
С момента нашей ссоры со Стасом прошло несколько дней…. После того телефонного звонка мы больше не разговаривали…. Все время я проводила на катке пытаясь унять свою боль…. Дмитрий и Ирина продолжали поддерживать меня…. А я…. Я делала все на автомате…. У меня не было никаких эмоций, я ничего не хотела…. Сейчас для меня существовал только каток…. Там я на время могла забыть все невзгоды и продолжать жить как раньше…. Хотя кого я пытаюсь обмануть? На катке у меня тоже ничего не получалось, и даже мои любимые тройные тулупы не хотели выходить…. Но я продолжала…. Продолжала портить лезвие коньков, продолжала портить нервы, продолжала кромсать лед, продолжала падать…. В один из таких моментов меня застал Дмитрий…. Я выполняла довольно простое движение и снова упала ….
-Ты в порядке? – можно подумать он волнуется за меня.
-Да!!! – ответила довольно таки резко.
-Уверенна? – спокойно Лера.
-Я же сказала да!!! – и продолжила кататься, пытаясь выполнить этот тулуп, но снова падение…. Похоже, тут он не выдержал, поднял меня со льда и обнял…. А я…. А я не выдержала, и из моих глаз хлынули слезы….
С того момента прошло около двух недель…. Наши отношения с Дмитрием стали более дружелюбные…. Ну вот сейчас мы снова вместе, только уже не на катке…. Точнее сказать я даже не знаю где мы!!! Знаю только что в каком-то поселке!!!!
-Садись!!! – предложил он мне.
-Ты что шутишь? Я сяду, только если ты разрешишь мне управлять!!!
-Ты что умеешь управлять снегоходом?
-Ты знаешь, откуда я родом? – он покорно уступил мне место.
-Держись!!! – сообщила ему и завела мотор.
-Вот это да!!! В тебе столько сюрпризов! – произнес он после нашей прогулки на снегоходе.
-Ты и половины всего не знаешь!!! – и мы звонко рассмеялись.
Сегодня у меня опять соревнования!!! Не знаю почему, но я спокойна…. Хотя… Не думаю что смогу выиграть у Полины Зеленовой….О боже!!! Нет!!! Опять журналисты!!!
-Дмитрий, как вы считаете, у Валерии есть шанс выиграть эти соревнования???
-Мы бы сюда не приехали, если бы я так не считал!!! – Дмитрий никогда не считал, что с журналистами нужно откровенничать.
-Достаточно ли она хорошо катается, чтобы соревноваться с Полиной Зеленовой?
-Я думаю, Валерия может соперничать с кем угодно!!!! – и мы зашли в помещение.
-Полина сегодня выступает сногсшибательно!!!
-Не могу не согласиться! Темная лошадка сегодняшнего вечера – Лера Новикова!!! – мы сидели с Дмитрием в гримерки и следили за соревнованиями по телевизору.
-Успокойся, ты все сможешь!!!! – произнес Дмитрий.
-Лера заняла второе место на региональных соревнованиях и возможно займет его и сегодня!!!! – я продолжала смотреть за происходящем на экране.
Ну, вот мой выход… Судьи что-то комментировали, но для меня это было неважно сейчас самое главное выиграть!!!! И доказать всем на что я способна. Ну вот, я безупречно откатала программу!!! Теперь оценки!!! Не могу в это поверить!!! Я заняла первое место!!!
-Дмитрий!!! Мы сделали это!!! – я повисла у него на шее, а затем впилась поцелуем в его губы.
-Удивительно!!! – я услышала у себя за спиной до боли знакомый голос.
-Стас? Стас подожди!!!! – он пронзительно посмотрел мне в глаза…. А я.… А мне…. А мне было нечего сказать….


 


МелодияДата: Пятница, 03.12.2010, 20:41 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Лера!!! Лера сюда!!! Пожалуйста!!! – сотни вспышек на несколько секунд ослепили меня, - Повернись сюда!!!
-Ты в порядке? – спросил Дмитрий, открывая передо мной дверь. Сегодня была вечеринка, и представляете в честь меня!!! Ну если быть точнее в честь того что я заняла первое!!! Я чувствую себя так не привычно…. Никогда не думала, что сменю дорогие сердцу кеды и джинсы на вечернее платье и туфли…. Как оказалось, нет ничего невозможного….
-Дим… Я волнуюсь!!!! – было страшно заходить в одно помещение с кучей не знакомых мне людей, которые якобы собрались поздравить меня….
-Но ведь это же так здорово!!! Все новое волнующее!!! Давай приступим к работе!!! – его слова не успокоили меня…. Просто сейчас я понимала.… Это моя работа и мне необходимо быть там…. Я неуверенно шагнула в комнату…. Все люди находящиеся там сейчас же посмотрели на меня…. Журналисты не теряя ни минуты, снова принялись фотографировать….. Никогда не думала, что купаться в лучах славы так утомительно…. Но мне это определенно нравится!!!! Более уверенно прошла к центру комнаты и взяла бокал шампанского, которое вежливо предложил официант. Дмитрий болтал о чем-то со своими знакомыми, обнимая меня одной рукой. Я чувствовала себя не очень уютно…. Такое ощущение, что я вещь.… И принадлежу Самойлову…. Да все эти люди засыпали меня комплиментами: «Лера ты очаровательна», «Боже как ты прекрасна» и что-то в этом роде…. Но… все это было до того не естественно…. Становилось ужасно не по себе…. Позже Дмитрий вместе с Ириной дружелюбно болтали о чем-то с судьями…. У всех была своя компания…. А я…. Я почувствовала себя ужасно одинокой…. Вроде и куча народу, а поговорить не с кем….
-Что с тобой такое? – передо мной появился Дмитрий.
-Можно мы просто уйдем отсюда? – было ужасно неприятно находиться в такой атмосфере.
-Дорогая ты понимаешь кто эти люди? И что они могут для тебя сделать?
-Я знаю, но….
-Вот он популярный продюсер ледового шоу если ты ему понравишься, то у тебя всегда будет работа!!! Доверься мне!!! Покажи свою улыбку, и ты ему понравишься!!! Послушай, в этом бизнесе у тебя будет всего пара добрых лет!!! Сейчас ты развлекаешь людей и я тоже…. Ты думаешь, мне это нравится?
-Можно мы куда-нибудь пойдем? Только мы! – я ужасно устала играть на публику….
-Да конечно пойдем! Просто дай мне минуту! Хорошо? Я поговорю с этим продюсером, и мы пойдем! Ладно? – и не дождавшись ответа, он поцеловал меня в щеку.
От нечего делать я подошла к окну…. Как же было красиво!!! Большой пруд уже замерзший от мороза…. Прям как у меня дома…. Пушистый снег…. Вечно зеленые елочки и сосны…. Почему все эти люди не замечают этого? Всей прелести этого места!!! В этот момент мне ужасно захотелось позвонить папе…. Я чувствовала себя виноватой, из-за того что так редко общалась с ним….
-Алло! – я услышала такой родной голос на том конце провода.
-Привет пап!!! – на лице появилась искренняя улыбка.
-Привет милая!!! Как ты поживаешь?
-Хорошо! Нет…. Все отлично!!!
-Это значит, мы тебя еще не скоро увидим?
-Да…. Нам еще много нужно сделать!!!! Дмитрий говорит, что нам нужно подготовиться к национальным соревнованиям!!! Папа?
-Что милая?
-Я знаю, что это странный вопрос…. Как ты думаешь, я нормальная?
-Нет…. Я думаю, ты самый чудесный человек на свете!!! Но я не уверен, что я тебя понимаю….
-Я тоже….
-Может тебе просто нужно приехать домой ненадолго?
-Я бы хотела…. Мне жаль, но не получится….
-Да мне тоже!!! Мне тоже…. Послушай, если тебе что-то понадобиться ты всегда можешь на меня рассчитывать!!!
-Спасибо!!!
-Я же твой отец!!!
-Я люблю тебя папочка!!!
-Я тоже тебя люблю милая!!!
-Пока…. – больше находиться в этой обстановке я не могла….. Поэтому взяла свои коньки и пошла к озеру….. так я хоть ненадолго могу почувствовать себя ближе к дому. Ветер дует лицо, ноги скользят по льду…. И необъятные просторы…. Как же хорошо снова почувствовать себя той Лерой Новиковой…. Обычной девчонкой, а не фигуристкой мирового уровня…. Внезапно захотелось сделать тройной прыжок.… Я оттолкнулась…. Но что-то пошло не так камень…. Сильный удар головы о лед и чьи-то крики: «Вызовите скорую» - последнее что я помню….


 
МелодияДата: Суббота, 04.12.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Последние несколько дней я провела в больнице…. Постоянные обследования…. Анализы…. Мне было страшно…. Врачи подозрительно молчали…. Папа переживал…. Дмитрий пытался сдержать толпы журналистов… Тамара все время находилась со мной…. Самое страшное во всем этом…. Я не могла видеть…. Нет у меня не ухудшилось зрение…. Я ослепла…. Удар головой оказался сильнее, чем думали и вот теперь я здесь…. Обиднее всего было то, что я виновата сама и «свалить» эту вину было не на кого….
-Почему я ничего не вижу? – регулярно задаваемый мной вопрос…. Но в ответ тишина…. Мне никто даже не собирался отвечать….. Окружаемые меня люди сочувственно молчали в ответ…. И это было больнее всего…. Жалость…. Так противно…. Но чувствовать себя беспомощной куда более противно….
-Её анализы последовательны! – вынес вердикт очередной врач…. Сейчас говорили не со мной, а с папой…. Если быть точнее со мной вообще не разговаривали….
-Это хорошо? – мне было ужасно жаль своих близких.… Почему за мои ошибки должны расплачиваться они?
-Трудно увидеть улучшения…. Когда все стабилизируется, она сможет немного видеть свет…. – кажется, сейчас мой лечащий врач развела руками….
-То есть ничего нельзя сделать? – папочка как же я перед тобой виновата….
-Всегда есть место для чуда и новых открытий! Мозг сложное и непредсказуемое устройство, вы должны понимать, то, что она хоть немного будет видеть свет, несомненно, ей поможет!! – можно подумать это она в серьез.
-А что дальше?
-Езжайте домой! Помогите ей приспособиться к слепоте!!! Для нее это будет очень сложно!!! – они так говорят как будто меня здесь нет…. – И для вас тоже!!!
-Я разговаривал с прессой!!! – к нам подошел Дмитрий, - Никак не могу понять, почему это так их беспокоит! Я сказал им, что она сломала руку. Доктора молчат, это даст нам немного времени…. Покрайней мере до национального чемпионата, а потом они переключатся на другие истории!!! Пока ты можешь отдохнуть и залечь на дно дома!!! – похоже он присел на ближайшее со мной кресло….
-Я не вижу!!! – мой взгляд был обращен в пустоту, в этот момент почему-то все замолчали… - Все кончено!!!
-Нет!!! Нет!!! Врач сказал, что есть шанс!!! – возразил Самойлов.
-Шанс? Ты это говоришь обо мне или о себе? Я даже не понимаю, почему ты до сих пор здесь? Просто оставь меня в покое…. Все кончено!!!
-Нет, Лера!!! Нет!!! Еще ничего не кончено!!!
-Тебе нравится кататься на коньках…. И побеждать…. Скоро будет национальный чемпионат, потом закончится сезон…. И все начнется снова…. Ты найдешь себе новую фигуристку.… И она завоюет тебе золото!!!! Ты же ведь всегда этого хотел!!!! Пожалуйста.… Уходи…. – я услышала лишь его глухие шаги по паркету….. Теперь точно все кончено….


 
МелодияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Самый большой вопрос в мире фигурного катания на данный момент – это что случилось Лерой Новиковой! Мы слышали, что Валерия сломала руку на каком-то не спортивном мероприятии. Но скорее всего там что-то скрывают, раз эта информация не подтверждается! Не было никакой пресс конференции, на наши звонки не отвечают, Лера фактически исчезла из вида!!! Все это, мягко говоря, очень таинственно! – мы с папой ехали домой…. От нечего делать я начала переключать станции….. но везде одно и то же…. Почему все не могут успокоиться? Почему всем нужна, какая-та сенсация? Почему мне просто мешают спокойно жить?
-Они сказали, что снега не будет, но, похоже, они ошиблись…. – папа вышел из машины и помог выйти мне.
-Я все равно не вижу! – резко ответила и подала отцу руку.
-Что ты говоришь?
-Я говорю, что все равно не вижу!
-Но снег можно почувствовать! Ты же знаешь…. Кому как не тебе этого не знать?
-Мне нельзя было уезжать в Москву….
-Лера!!! Прекрати слушать свой разум, который говорит чего у тебя нет! И что тебе нужно было сделать! Давай сосредоточимся на том, что у тебя есть? Просто попробуй почувствовать землю…. Я тобой очень горжусь…. Ты ведь это знаешь, не правда ли?
-Все что я знаю это то, что я застряла в захолустье… во тьме!
-Очень позитивно!
-Это правда! Скорее всего я здесь останусь навсегда - Послушай…. До того как ты уехала отсюда…. Это место не казалось тебе захолустьем!! На самом деле тебе было тяжело отсюда уезжать!!!
-Вот так! – на пороге нас встретила Тамара, - Добро пожаловать домой дорогая.
Дни сменялись днями…. Все время я проводила у себя в комнате…. Папа с Тамарой пытались меня растормошить…. Но мне было абсолютно все равно…. Никаких эмоций, никаких желаний…. Ничего…. Я не хотела ничего…. Темнота вокруг пугала меня…. И самое страшное…. Я никогда больше не увижу всей прелести жизни…. Я больше не увижу отцовского лица, добрых глаз тети…. Я больше не увижу Стаса…. Стас….Наверно перед ним я виновата больше всего….
-Привет!!! Как спалось? – мои не очень оптимистичные мысли прервал папа.
-Нормально….
-Хорошо…. Я скоро ухожу…. И был бы рад твоей компании….
-Нет спасибо!
-Давай же Лер!!! Почему бы тебе не выйти ненадолго?
-Попроси Тамару пойти с тобой….
-Ладно…. – я услышала только, как хлопнула входная дверь…. Прости пап…. Как же я не хочу быть твоей обузой….
-Горячего шоколада? – тетя суетилась вокруг меня…. Сейчас я была в гостиной, посреди которой стояла огромная елка…. Жаль, что я этого не видела…. Но зато чудесный запах хвои распространился по всему дому!!!
-Нет, спасибо!!!
-Сегодня так красиво на улице!!! – с восхищением воскликнула Тамара…. – Холоднее, чем обычно, но зато нет ветра!!! Мы могли бы сходить погулять!!! Тебе нужно двигаться!!!
-Нет, спасибо!!! – давно заученная фраза.
-Уже несколько недель прошло…. Дорогая…. Подруги спрашивали о тебе!
-Что ты им сказала?
-Ничего! Но все равно они рано или поздно узнают….
-Я пойду к себе….
За время моей слепоты я начала неплохо ориентироваться в доме…. Ну вот… Я уже у себя в комнате…. Рухнула на кровать и накрылась одеялом с головой….
-Ну, все!!! Мне это надоело!!!! – в комнату ворвался папа, - Пойдем!
-Пап! Папа!!!!
-Твоей маме было бы стыдно!!! Вставай, пойдем!!! Ты сидишь здесь и жалеешь себя, а мы все вокруг тебя пляшем!! Вставай!!! Пошли!!!
-Оставь меня в покое!!!
-Вставай!!! – папа поднял меня с кровати.
-Куда!!! Куда мы идем?
-Куда угодно лишь бы не быть здесь! – меня буквально вынесли из комнаты.
-Сюда…. Осторожно!!! – похоже, мы уже были на улице…. Куда же он меня тащит?
-Пап я не готова к этому!!! – произнесла я, почувствовав под ногами лед….
-Еще как готова!!!
-Здесь скользко!
-Именно поэтому ты в коньках!
-Лед достаточно прочный?
-Сейчас мы это узнаем….
-Папа!
-Я помню, как мы с мамой приводили тебя сюда в детстве!!! Тебе даже ходить было не так интересно как ощущать под собой лед! Ты обожала его!
-У меня ноги устали!
-Да ничего продвигаемся!!!! Еще чуть-чуть!!! Вот так!!!
-Пап…. Пап я еще не готова!!!!
-Когда ты успела стать таким нытиком? - у себя за спиной я услышала такой родной голос…. Стас?
-Стас? Что ты здесь делаешь?
-Знаешь…. Я немного устал, да и ноги ноют…. Пожалуй, пойду! – и папа удалился по английске.
-Нет пап!!! Пап я пойду с тобой!!! – но объятья моего экс бой-френда не дали мне сдвинуться с места….
-Ты что оставишь меня здесь одного? – спросил Стас.
-Пап! Ну, просто позволь мне….
-Эй!!! Я держу тебя!!
-Я в порядке! – отмахнулась от парня, - Это все мои коньки…. Мне нужно….
-Да конечно это твои коньки!!
-Можешь помочь мне их снять!!! – прикрикнула на него.
-Нет!!! Вставай! Вставай! Вставай!
-Прекрати!
-Все это время Лер! Я думал и говорил себе, она дома!! Она дома! И у неё наверно плохое настроение из-за всего произошедшего! Наверно она совсем не хочет меня видеть!
-Может быть, она поняла, что ты не захочешь её видеть? После того что случилось….
-Может быть, это он понял, что виноват и не может себе признаться?
-Стас!
-Я здесь!
-Не отпускай меня….


 
МелодияДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:50 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Как сказала Тамара "Погода просто чудесна". Сегодня Стас должен зайти за мной…. Мы пойдем кататься на озеро! Первый раз после травмы…. Больнее всего осознавать то, что я больше никогда не смогу участвовать в соревнованиях….. Никогда не смогу, стать фигуристкой мирового уровня…. Никогда не смогу сделать, так что бы мама могла мной гордиться…. Я никогда не смогу стать самостоятельной…. Я услышала как хлопнула входная дверь…. «Стас пришел» - пронеслось в голове.
-Видишь!!! Видишь!!! Ты сама можешь стоять!!!! – мы были на озере…. Кажется он рад моему успеху гораздо больше меня. Но, похоже, стоять я тоже не могу…. Поскользнувшись, я рухнула на пятую точку. – Ты в порядке? Раньше ты все время падала!
-Стас! Я ничего не вижу!
-Вставай! – он помог мне подняться. – Просто следуй за моим голосом! Хорошо?
-Ты думаешь…. Нам стоит снова попробовать? Я имею в виду кататься на коньках….
-Конечно!
-Ты уверен, что здесь никого не будет? – Стас почему-то отвез меня на каток…. Что опять взбрело ему в голову?
-Тамара сказала, что девочки придут только в семь! Брось Лер…. – он поднялся с пола, - Ты и сама можешь зашнуровывать себе коньки!
-Теперь еще осталось научиться кататься!
-Ты хорошо себя чувствуешь? – спросил он, видя мою растерянность. – Если ты будешь кататься, нам надо придумать, как ты будешь видеть бортики!
-Это хорошая идея! Если не учитывать, то, что я слепая!
-Я знаю, но ты же можешь видеть свет и тень! Может, ты можешь использовать это? Видишь, получается молодец! – он осторожно придерживал меня за талию, а я в свою очередь ехала вперед. – Теперь начинаешь чувствовать, где находится бортик?
-Вроде!
-Отлично!
-Стас? – я почувствовала, что он отходит от меня.
-Все отлично, у тебя получается! Лер поворачивай!!! Поворачивай!!!! – но поздно…. Я уже врезалась в бортик. – Ты в порядке? – интересно сколько раз за сегодня он уже спросил это?
-Да! Теперь я знаю, зачем вы надеваете такую прочную экипировку!!!
Четыре часа катания на льду были потеряны не зря!!!! Я уже могла немного кататься…. Почти как раньше…. Но правда на теле появилась пара-тройка свежих синяков…. Довольно часто я врезалась в бортики!!!
-Считай, пока я не скажу тебе стоп! – сказал Стас…. Я пыталась понять, где находится середина катка….
-Один, два, три, четыре, пять, шесть….
-Ты только что проехала половину катка!!! Стоп! – видимо я подъехала к бортику.
-Нет, это слишком быстро!!!! – возразила я…. Мы пытались научиться поворачивать.
-Ты только что сама повернула!!!!!! – он закричал на весь каток еще секунда, и я оказалась в крепких объятиях любимого.
-Если ты можешь сделать кораблик, то тебе стоит попробовать волчок! – дело дошло и до различных элементов. Я попыталась сделать то, что он от меня требовал….. Но опять упала. В ответ он лишь дружелюбно засмеялся и помог мне встать! За сегодня я смогла сделать почти невозможное!!!!!!!!! Ура! Теперь мы могли со спокойной душой ехать домой!!!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Ледяной замок (ЛиС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: