Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Для тебя растают слёзы в декабре. (ЛиС)
Для тебя растают слёзы в декабре.
mcm1631Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:36 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Всем Доброго дня:) biggrin

Автор: mcm1631 (Кристина)
Название: Для тебя растают слёзы в декабре.
Пайринг: Лера/Стас

Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-8529-1




Прости, за ту любовь(с).

Сообщение отредактировал mcm1631 - Четверг, 29.07.2010, 11:39
 
mcm1631Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:45 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Яркое солнце греет землю, как же сейчас хорошо в деревне: свежий воздух, чистая речка, в которой уже можно купаться, так как вода уже как парное молоко.
Где-то слышен крик петуха, на большой белой берёзке, которая раскинула свои ветви по всей поляне, весело качаются птицы и напевают какую-то мелодию.
Светловолосая девушка вышла на крыльцо своего дома и сладко потянулась.
- Лерка!- из-за забора выглянула девушка лет восемнадцати и ловко стала подпрыгивать. - Пошли на речку, там все наши собрались.
- Сейчас купальник одену. - я быстро метнулась в дом, проскользнула мимо мирно отдыхающей бабушки, и, надев на себя разноцветный купальник, выбежала во двор.
-Сегодня какой-то Московский красавчик приедет,- громко вещала подруга, пока мы шли к речке.
-Ну и что?- удивилась я, приподнимая изогнутую бровь.
-Ты не понимаешь,- Настя развела руками,- Он же из Москвы, не плохо было бы замутить с ним, а ты чего?
- Мне всё равно,- усмехнулась я, наконец, подходя к речке. Там и вправду были все наши.
Ко мне тут же подлетел Никита и одарил сладким поцелуем. Я застеснялась такого порыва и глупо потупила глаза в землю.
- Пойдём.- он схватил меня за руку и дёрнул ближе к речке.
Вот-вот мне стукнет уже восемнадцать, почти всю свою жизнь я прожила здесь, у бабушки с дедушкой в деревне, в этом году я уже заканчиваю школу и хочу поступать в Москву на дизайнера.
Родители всегда в разъездах, и до меня им дела нет, а я вдоволь веселюсь со своими друзьями.
Моя подруга Настя никогда не была в Москве, её мама сильно болеет, и поэтому девушка далеко не отходит от дома. А вчера пробежал слушок, что к нам едет какой-то Московский мажор, они сняли дом на лето прямо по соседству с нашим, и теперь все девчонки просто ждут, не дождутся его приезда.
- О чём задумалась?- ко мне на покрывало присел Никита, и я тут забыла, о чём думала, его голубые глаза пронзили меня насквозь. Никита положил меня на лопатки и навис сверху.
- На нас все смотрят,- я быстро оттолкнула его и поднялась с одеяла, не люблю когда он устраивает показуху, одарила его ослепительной улыбкой и прыгнула с мостика в воду.
Вечером я шла домой одна, все ребята разбежались по домам, а я всё ещё бродила по деревне. Лёгкий ветерок дул мне в спину, а мои волосы разлетались по плечам.
- Не подскажите, улица Яблочная - это где?- около меня остановилась машина с чёрными тонированными стёклами, и из неё показался мужчина.
-Вы по ней едете,- усмехнулась я
-А дом 36 где?
-Вон он, голубенький,- я ещё раз улыбнулась и увидела парня на заднем сидении: карие глаза, каштановые волосы, красивое телосложение, я задержала дыхание и облегчённо выдохнула.
- Спасибо,- в ответ мне улыбнулись, а я как дура стояла и глупо улыбалась им вслед.
Значит, вот он, Московский мажор, разбивающий девичьи сердца.

P.S. Это не Никита Горюк, обычный персонаж, не нервничайте любимые)


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:11 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Ранее утро.
Я вышла на террасу и сладко потянулась. Солнце уже палило во всю, а на дворе стояла духота.
-Привет красавица - я обернулась на голос и вытянула лицо.
Около калитки стоял тот самый брюнет, который вчера проезжал мимо меня.
-Привет!- улыбнулась я во все 32 зуба,- А что это ты так рано встал?
-Ещё пока не привык спать на новом месте - усмехнулся он,- Можно я зайду?
Я отшатнулась назад.
-Давай лучше я к тебе выйду - он мне кивнул и я, переодевшись дома, вышла на улицу.
-Может, прогуляемся?
-Можно - я слабо кивнула, мне ещё не кто не оказывал столько внимания, и даже Никита.
-Я Стас, а тебя как зовут?- мы остановились около речки, здесь ещё было совсем тихо.
-Лера, а ты из Москвы?- я села на сваленное дерево и посмотрела на него.
-Да из матушки Москвы, сюда приехал отдохнуть с родителями - улыбнулся он, и я тут же влюбилась в эту улыбку, такая широкая и столько эмоций в ней.
-А я здесь живу - я развела руками,- Ты не хочешь покупаться?
-Давай-он ловко снял с себя футболку и стал расстегивать ремень. Мне стало не ловко перед ним, снимать с себя платье.
-Не стесняйся,- подзадорил он, заканчивая с одеждой. Я отбросила, глупые мысли в сторону и сняла с себя сарафан и даже не удостоив, его взглядом, прыгнула в воду.
Я слышала, как он следом сделал тоже самое, и через несколько секунд я почувствовала на своей талии его руки.
-Ты очень красивая - улыбнулся он и даже немного смутился. Хм… странно не думала, что Московские мажоры могут засмущаться.
Вдалеке я увидела, как идёт Никита и Макс, и, похоже, они шли на речку….
-Лерка - неожиданно закричали они и подбежали к речке.
-Никита, Максим знакомьтесь это Стас - я вылезла из воды и встала напротив парней, Стас же продолжал плавать в воде и даже не особо обратил внимание, что его представляют.
-Это Максим, а это Никита- Никита тут же подошёл ко мне и обнял за талию, чувство собственного достоинства давали о себе знать. Я чмокнула его в щёку и прыгнула обратно в воду, когда меня обнимал, Стас было более, приятней.
-Мы пойдём наших соберем - крикнул мне Максим и дёрнул за собой Никиту, который вот-вот набросился бы или на меня, либо на Стаса.
-Это твой парень?- удивился Стас, подплывая ко мне
-Ну да - я отмахнулась, так как никогда не любила говорить о личной жизни, все в принципе и так всё знали.
-Ты замёрзла?- изумился брюнет, приподнимая меня
-Нет, с чего ты взял?- я глупо соврала, солнышко куда-то исчезло, и на небе показались тучи
-Пойдём - он взял меня за ладошку, от его прикосновения я вздрогнула, он надел на меня свою футболку и одной рукой прижал к себе,- Никогда мне не ври, я всё вижу по твоим глазам - было сказано мне, когда мы завернули на мой участок. Я улыбнулась и сильнее прижалась к нему. Я ошибалась на его счёт, в будущем он станет мне хорошим другом.
Уже вечером мы сидели в большой шумной компании, весело смеясь, прыгая через большой костёр и рассказывая разные истории. Я заметила, что Никита встал с поваленного дерева и пошёл по дороге в сторону своего дома, вскочив, я, побежала за ним.
-Никитка, подожди - я дёрнула его за руку, и он развернулся ко мне. На лицо была грусть.
-Ты куда пошёл, все вон веселятся - улыбнулась я
-Веселятся, - эхом произнёс он – Удачи - он сжал мою руку и наклонился к губам, лёгкий поцелуй и Илюхин (его фамилия) скрылся за деревьями.
Я приложила пальцы к лицу и нервно закусила губу. Что я сделала такое, что он даже со мной не особо разговаривает?
-С тобой всё в порядке?- ко мне тут же подлетел Шмелёв и тронул за плечо. Тоже мне супермен нашёлся.
-Всё в порядке, - тихо ответила я- Я пойду домой.
-Я тебя провожу - чего он добивается, его настойчивость пугала - Если можно…
-Можно - я зашагала в сторону своего дома, он догнал меня уже чуть позже.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:26 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Не влюблена, но как-то странно озадачена тобой...

Так прошло три дня. Стас всё больше и больше врывался в мою жизнь, лёгкие знаки внимания, на которые просто было нельзя обратить внимания. Мы гуляли вечером, когда солнце заходило за горизонт, а небо приобретало красивый оттенок, он дарил мне полевые цветы, мы купались вместе почти ночью.
Друзья обижались, кто-то понимал, как это делал Максим, а кто-то и вовсе перестал со мной общаться, в роде Насти, а ещё лучшая подружка называется.
Никита пропал вообще, уже три дня его не наблюдалось в нашей компании, я как наивная верила, что он одумается и придёт сама, но его не было….
Совесть начала меня грызть из нутрии, а одним утром, когда мы завтракали с бабушкой на террасе, она выдала фразу: «А этот паренёк, который к тебе заходит, хорошенький, лучше, чем Никита».
Я выронила бутерброд и убежала во двор, чуть не упав, около калитки я выскочила и побежала к дому Никиты, постучав, в дверь мне тут же открыл, никто иной, как Он.
-Лера?- была первая фраза, нет бы, поздоровался.
-Я,- я села на лавочку и посмотрела на него,- Может, объяснишь причину твоего отсутствия?
-А что мне там делать? Ты находишься в компании Стаса, что ещё надо?- он лениво облокотился на дверной косяк и скрипнул зубами.
-А ты так легко сдался,- усмехнулась я - Если бы я тебе была нужна, ты боролся за меня, значит, не было никакой любви - я отвернулась от него, украдкой вытирая, слёзы и двинулась к калитке. Нечего мне здесь делать.
-Да вы, девушки смотрите, только на смазливое личико и сколько денег лежит, в кармане - крикнул он и со злостью захлопнул дверь.
Ну вот, всё что и требовалось доказать, не нужна была я ему, и четыре месяца встреч было лишь игрой, а теперь он строит из себя бедненького мальчика. Ненавижу.
Домой возвращаться не хотелось, поэтому я двинулась на поле. Оно было до необычайности красивое, всё поле было в цветах, зелёная трава приятно щекотала ноги.
Я легла на траву и закрыла глаза.
-Привет - услышала я над головой, ну вот я опять не могу спокойно полежать одна.
-Привет - спокойно ответила я, не думая вставать, переворачиваясь, на живот и увидела, перед собой лицо… Стаса.
-Извини, случайно услышал ваш разговор с Никитой…
-Что? Что ты там делал?
-Я шёл из магазина, случайно увидел вас…
-А потом проследил за мной, - закончила я за него - И что ты от меня хочешь?
-Ничего - пожал плечами Шмелёв,- Хочу, чтобы ты не расстраивалась, из-за таких дураков не плачут
- улыбнулся он, нежно проводя рукой по моей щеке.
-С чего ты взял, что я расстроилась? - удивилась я, делая вид «Мне всё равно».
-Помни, что я тебе говорил, в первый день, нашего знакомства - шепнул он, ложась рядом со мной и смешно морщась от солнышка.
«Никогда мне не ври, я всё вижу по твоим глазам»- прошептала я, он усмехнулся и повернулся ко мне.
Дыхание перехватило, стало нечем дышать он притянул меня к себе еще ближе и сладко и страстно поцеловал в соленые от слез губы…
Я сначала растерялась, а потом с удовольствием ответила ему, не думая даже о последствиях.
Мы целовались как сумасшедшие, перекатываясь друг на друга, поцелуй получился довольно долгим, для первого раза, чуть ли не полчаса.
Когда он, наконец, отпустил мои губы, я увидела его карие, до безумия красивые глаза, а потом он ласково улыбнулся, именно той улыбкой, которую я так люблю.
Он поднялся с травы и подал мне руку, немного пройдя в полной тишине, мы достигли всё туже речку.
-Я не взяла купальник - растерялась я, оглядываясь по сторонам.
-Зачем он нужен - усмехнулся Стас, скидывая с себя рубашку и шорты.
Схватил меня за руку, я только успела скинуть с себя шлёпки, и мы одновременно прыгнули в воду.
Звонкий смех, мы как малые дети резвились в воде, смеясь до боли в животе. Он подбрасывал меня вверх, и я опять смеясь, махала руками в разные стороны. Необычайная лёгкость была внутри меня.
-А говорила что я не прав?- послышалось мне сзади, повернув, голову я увидела, Никиту в одних шортах.
-Что ты имеешь против? - я ещё даже не сообразила что сказать, как тут же выпустил пар Шмелёв.
Я вылезла из воды, вся одежда моментально прилипла ко мне, стало не очень приятно, но речь шла не об этом, похоже мальчики решили «поговорить».
-Ты вообще не лезь, - взмахнул руками Илюхин- Ты здесь всего неделю, а уже строишь из себя супермена…
Что, на девочек из деревни потянуло?
Моё ухо больно резанули эти слова, вот сволочь. Я выступила вперёд перед Стасом и с размаху дала Никите по его наглой морде. На его лице остался отпечаток моей ладошки.
-Сволочь, я тебя ненавижу - крикнул он мне, скрываясь за деревьями.
-Ты в порядке?- улыбнулся Стас, беря меня за руку, которой я только что ударила этого придурка
-Даже более чем - я приподнялась на носочки и чмокнула его в нос, он подхватил меня на руки и закружил.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Шли дни, летели недели… Уже закончился июнь, и в полные права вступил июль.
От меня отвернулись почти все друзья, единственный Максим поддерживал меня, а мне было обидно, что я сделала такого, что тут же отвернулись все, даже те которых я считала настоящими друзьями.
Хотя… это уже не так важно, пусть думают что хотят.
После того поцелуя на поляне, Стас всё чаще стал приходить ко мне, а мы с неимоверной скоростью сближались. Хотя… надо сказать я боялась этого порыва, меня тянуло к нему как сумасшедшую, я выходила на балкон и видела его лицо, соседний дом был его, он смотрел в окно…и улыбался. Только вот меня пугало наше будущее, да, да я уже стала об этом подумывать, ведь рано или поздно, но мы скажем, друг другу слова любви и что будет тогда?
Я вышла во двор и сразу пошла на то поле, за лесом, там как всегда сидел Стас, почувствовав шорох за своей спиной, он обернулся и широко улыбнулся.
-Доброе утро - улыбнулась я, присаживаясь рядом
-Привет - он задорно подмигнул, обхватывая мою ладошку. По коже пробежали мурашки.
-Пойдём к ребятам, они сидят у костра - спросил он, обнимая меня.
-В такую жару?- удивилась я
-Мы всегда можем охладиться - он ещё раз подмигнул и потянул меня на «наше» место.
Парни и девушки сидели вокруг костра и рассказывали очередную страшилку, под моими ногами хрустнула палка и все с визгом кинулись на парней.
-Это мы - дружелюбно улыбнулся Стас, большая часть улыбнулось нам в ответ, а Настя, вскочив, ушла на мостик, свесив ноги, стала сидеть там, безразлично смотря вдаль.
-Я сейчас- расцепив кольцо рук со Стасом, я удалилась к подруге- Может, поговорим?
-О чём?- она унизила меня своим взглядом,- Тут и так всё понятно…
-Не будь, сук*й- фыркнула я
-Это я ещё с*ка?- взвизгнула она, на нас тут же посмотрела вся компания,- А тогда кто ты? Сама разводила руками и говорила: Мне всё равно…
-А тебя гложет только то, что на тебя не обратили внимание, - я откинула назад свои волосы и пошла в наступление,- Королева красоты 2010…-горько передразнила я. Настя и вправду была королева красоты в школе, так как выиграла конкурс.
-Да пошла ты - она со злостью толкнула меня, я успела задержаться за ветку чтобы не упасть в воду, а она убежала.
Я в бессилии закрыла лицо руками и, не смотря на присутствующих, побрела в лес, плевать, что там было темно, что на дворе была ночь, плевать….
Я осела на землю и заплакала, никогда мне не было так плохо, и почему всё свалилось на меня?
Чем я хуже других?
За спиной послышался шорох, я замерла в ожидании. Только не это…
-Зачем ты убежала в лес?- услышала я родной голос
-Мне там нечего делать - фыркнула я. Ну, давай Козлова, ещё и ему нагруби, и останешься одна.
-Лерк, не стоит раздувать из этого проблему…
-Не стоит?- я вскочила с земли,- Да кто ты вообще такой, чтобы так говорить, из-за тебя я поссорилась с друзьями…- только сейчас я поняла что натворила, но отступать назад уже нет смысла, я развернулась, и убежал домой.
Бабушка шарахнулась от меня и крикнула вслед «Сумасшедшая».
Браво Козлова, ты просто гений, поссорилась окончательно не только с подругой, но ещё и Стаса записала во враги. Молодец. Господи, о чём я только думала? Что на меня нашло?
Я подошла к окну в надежде увидеть напротив его, но увидела только: Как он тушит свет и не смотря на окна ложится спать.
Что я ещё хотела?


Прости, за ту любовь(с).
 


mcm1631Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Этой ночью я практически не спала, одна мысль о том, что я обидела дорогого мне человека, выводила меня из себя и заставляла злиться.
Поэтому утром я встала разбитая, как после очередной тусовки где-нибудь на окраине Москвы, приведя себя хоть как-то в божеский вид, я натянула на себя короткие шорты и маку и выбежала во двор. На речке были слышны голоса, видимо ребята уже собрались, но для меня оставалось только одно важное… Стас.
Я аккуратно открыла их калитку, зная, что там нет собаки, немного набрав воздуха в легкие, я прошла дальше. На большой широкой лавочке сидел Стас, в руках у него был ноутбук, и он что-то заинтересованно делал в нём, я кашлянула, для виду и он поднял, на меня глаза.
-Привет - тихо сказала я
-Привет - он поставил ноутбук на землю и чуть приподнялся
-Я хотела с тобой поговорить, - Господи, как же страшно - Ты меня прости за вчерашнее, я не знаю что на меня нашло…
-Тебе не за что извиняться, ты была права, я тут не к месту,- он опустил голову - Приехал, внёс свои порядки, разбил вашу компанию…
-Ты что такое говоришь?- ужаснулась я
-Правду - горько усмехнулся он
-Стасик,- я первый раз его так назвала, он видимо тоже на это отреагировал - Я правда была не в себе, мы с Настей никогда так не ругались, а я просто слабая…. Не выдержала, вот и сдалась, прости…- я дёрнулась уйти. Он ухватил меня за локоть, и я приземлилась на его колени, он обвил мою талию, и я смущённо улыбнулась.
-Ты мне нужна - тихо прошептал он, зарываясь в моих распущенных волосах,- Слышишь, только ты!
Я повернула его лицо к себе и сладко впилась в его губы поцелуем, никогда мне не было так хорошо…
-Ты меня простил?- через какое-то время спросила я
-Давай всё забудем- он лукаво улыбнулся и подняв меня на руки, мы вышли из его двора.
Целый день мы гуляли по полям, солнце жарило нашу кожу, а нам было просто плевать на это. Мы купались в речке, когда все ушли по домам….
-Пойдём ко мне?- ласково прошептал он, лёжа на покрывале рядом со мной
Я отшатнулась от него, я прекрасно знала, чем это закончится, а его родители, а что я скажу бабушке?
Он заметил страх в моих глазах, обнял меня крепче и уверено сказал:
-Всё будет по обоюдному согласию - улыбнулся он, подавая мне руку. Теперь я была уверенна в нём, хотя может я просто наивная дурочка, верующая во все его слова…но почему-то именно он вселил в меня надежду.
Мы зашли в его дом, в доме не оказалась не одной живой души, он подтолкнул меня к комнате и я толкнув дверь зашла в его освещенную комнату.
-Ой, я забыл ноутбук- он бросился вниз за чудо-техникой, а я присела на краешек кровати.
Голубые шторы, голубая кровать, видимо он очень был опрятен….
Стас вернулся так же быстро, как и убежал, он тут же навис надо мной и желанно поцеловал, я кивнула в его сторону. Он обхватил меня своими руками, Они обвивали мои плечи и талию и, пока они нежно скользили вдоль спины, мои губы неловко впились в его слегка приоткрытый рот.
-Ты уверенна?- тихо спросил он, я чувствовала, с какой силой ему дались эти слова
-Да- на одном дыхании выпалила я, он коснулся моих губ.
Я откликнулась на его ласку и со сдерживающей силой стала воспринимать его поцелуи. Он целовал меня долго, не давая сделать даже вздоха. Но в легких не было напряжения, словно я давно позабыла, как дышать. И в тот момент я совсем не нуждалась в кислороде, моим воздухом был он.
Он аккуратно снял с меня майку, а вот я замешкалась, мне совсем не удобно было снимать с него брюки…
Стас заметил очередное замешательство и двумя сильными руками приподнял вверх.
-Доверься мне и я поведу улыбнулся он
Он сильнее прижал меня к себе и через секунду я ощутила его внутри своего тела.
Все ощущения сразу стали определенными до остроты – я чувствовала как каждая клетка отзывалась на жгучение трение внутри меня – он окатывала меня волной нового наслаждения и требовала еще и еще….


Прости, за ту любовь(с).
 
Anika_nikaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Классный фик
 
mcm1631Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:01 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Anika_nika, Здесь не писать!
Комментарии в другой теме!!!


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
На следующий день я проснулась, как ни странно с хорошим настроением, хотелось летать, петь, танцевать.
Но ощущения были, что, что-то произошло, и это касалось не близости со Стасом, как будто началась новая жизнь, с чистого листа…
На своей шеи я почувствовала его горячие дыхание аккуратно, дабы не разбудить, его я повернулась к нему и улыбнулась. Он спал как маленький младенец, ладошка была подложена под щёчку, а ресницы слабо подрагивали, и совсем не скажешь, что этому человеку 21 год.
Я, наконец, оторвала от него взгляд и спустила ноги на деревянный пол.
-Ты куда?- у себя за спиной я почувствовала шорох, и тёплые руки обвили мою талию.
-Домой - тихо сказала я, я уже представляла, что мне скажет бабушка, а если родители приехали, что будет тогда?
-Останься,- жалобно произнёс он, садясь рядом и запуская руки в свои волосы - Пожалуйста
Я как никогда растерялась и посмотрела на парня: такой растрепанный (хотя у меня, наверное, вид не лучше), сонный.
-Хорошо, тогда пойдём завтракать - улыбнулась я, поправляя на себе простынь, которая вот-вот сползёт.
Стас протянул мне мои разбросанный вещи и бельё, и легко чмокнув его в щёку скрылась в ванной.
Когда я вышла из душа, комната уже приобрела божеский вид, кровать была заправлена, шторы развешаны, я чуть там не хлопнулась в обморок.
Позавтракав, я стала собираться домой, Стас же всё ещё просил меня остаться, чего он добивается…
-Лерк, ну пойдём купаться - придумал очередное предложение Стас
-Стасик, тогда мне надо надеть купальник - одевая, босоножки, говорила я
-Тебе уже можно и без него - засмеялся он, а я в миг покраснела.
-Дурак - грубо сказала я, дёргая за ручку входной двери.
-Прости, я не хотел - он взял меня за руку и стал надевать шлёпки - Тогда я с тобой, а потом на речку…

-Привет баб - улыбнулась я, проскакивая мимо кухни.
-Лера, Лера- бабушка поднялась из-за стола и пошла за мной. Я остановилась на лестнице и посмотрела вниз, где стояла бабушка - А ты где была?
-Гуляла - пожала плечами я
-А кто кушать будет? - взмахнула она руками
-Баб, я не хочу - отмахнулась я, надевая купальник, хватая полотенце и спускаясь обратно.
-Лерка, ты опять худеешь?- Валентина Николаевна нахмурилась, выглядывая в окно и показывая кулак.
-Я приду на обед - улыбнулась я , посылая бабушке воздушный поцелуй.
Шмелёв взял меня за руку, и мы поспешили скрыться от грозной бабушки.

-О, какие люди!- ну вот опять начинается, Никита вылез из-под берёзы, под которой сидел и встал напротив нас. Вот чего он добивается, чтобы ему начистили пятак, так я сейчас сама это сделаю.
Стас напрягся и уже изо всех сил сдерживал себя, набрав, воздуха он повернулся, ко мне и тихо прошептал:
-Иди пока поплавай, я сейчас - но я даже с места не сдвинулась, ещё не хватает, чтобы они тут дрались.
-Ну что? Не боишься, что твою девочку уведут?- усмехнулся Илюхин, хватая Стаса за плечо
-Руку убрал, пасть свою тошную закрой - фыркнул Стас
-Ой, наш герой любовник, умеет говорить - засмеялся Никита, он наверно думал, что его поддержат все окружающие нас ребята, но ни одного смешка я не слышала. Встреча явно обретала страшные повороты.
За своими размышлениями я не заметила самого главного: Стас и Никита всё-таки сцепились и уже просто катались по земле. Чёрт, чёрт! Что я наделала?
-Ну, разнимите их кто-нибудь - в отчаянье крикнула я. Максим подбежал к парням и, схватив Никиту за грудки тряханул, как следует, тот пришёл в себя и немного очухался….
Я кинулась к Стасу, разбитые руки, губы…. Господи….
-Стасик, - я упала рядом с ним на колени и приподняла его волосы со лба
-Лерк, не плачь, всё нормально - улыбнулся он, вытирая кровь с губ,- Только целоваться, не могу…
-Дурачок, я ведь переживаю - жалобно протянула я, отворачиваясь от него.
-И мне очень приятно,- засмеялся он, поворачивая меня к себе и слабо целуя в щёку.
Я обхватила его голову руками и впилась поцелуем в его губы. Он с болью отвечал на мой поцелуй, но он явно хотел продолжения….
Мы уже не слушали, что там кричал нам Никита, когда его уводили от речки, мир остановился на нас.



Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:30 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Приятно смотреть в даль, которая переливается в голубом зареве. Солнце, раскрасив все в багряные цвета, не может налюбоваться красотой окружающей природы. Но вот и оно оставляет свои владения. Все утихает. Неугомонный сверчок трещит еще в траве, но скоро и он замолкает, и все погружается во мраке ночи. Птичка, которая опоздала в свое гнездо, бесшумно пролетает во тьме. Вообще, не так уже и темно! Кто раскинул эти звезды по небосклону, кто повесил этот месяц, кто рассеял мрак ночи? Светлячки в траве и в небе, они освещают странным блеском изумрудную траву. Видно, как рыбы толпятся возле отражения месяца в воде и как вдруг бросаются вбок, чего-то испугавшись. Вот появляется огромная зубастая щука, она еще не заснула и так напугала рыбок. Летняя ночь очень короткая, но так чертовски хороша.
Начался рассвет. Огромное солнце показалось на востоке и осветило луга, поля и леса.
С самого утра, бабушка погнала меня поливать цветы, ещё не было и восьми часов утра, а я уже стояла со шлангом в руках и поливала измученные жарой цветы.
На кухне бабушка уже во весь голос разговаривала с бабой Зиной, её закадычной подругой, они вместе прошли всё, от горькой боли, до сладкой радости. Учились в одной школе, сидели за одной партой, только потом из развела судьба, моя бабушка вышла замуж за военного, у него началась служба, пришлось покинуть родной дом и ехать вслед за мужем. И только спустя десять лет, они снова встретились, наверное, там Богу было угодно….
Я откинула воспоминания в сторону и в миг почувствовала знакомые руки на талии.
-Доброе утро, ранняя пташка - усмехнулся он, утыкаясь лицом в мои волосы.
-Привет - я улыбнулась и, откинув шланг на очередную грядку, повернулась к любимому.
Руки обвили его шею, и я соприкоснулась с его губами, его язык резво проник в меня, а я просто расслабилась в его руках.
-Голубки!- я с ужасом оторвалась от Стаса и посмотрела в окно, в нём виднелась бабушка,- Вы цветочки-то поливайте - усмехнулась она
-Поливаем баб - я отвернулась от неё, смущаясь и краснея, вот найдёт время и всё испортит.
-Зина, каша убегает - закричала бабушка и, взмахивая руками, побежала к плите. Я усмехнулась и повернулась к Стасу: он сидел на лавочке и стремительно разглядывал меня. Я отбросила этот дурацкий шланг с водой и села к нему на колени.
-О чём ты думаешь?- осторожно поинтересовалась я, поглаживая его по гладко выбритой щеке.
-Как я буду без тебя жить… - он положил мне голову на плечо
-Что?- я вскочила с него и уставилась с ужасом на него
-Дурёха,- усмехнулся он, притягивая меня обратно - Я приеду, уже послезавтра…
-А зачем?- я как маленький ребёнок надула губы и обиженно посмотрела на него
-Мама приезжает, я должен с ней увидеться - пояснил он
-А?- я открыла рот - А это тогда кто?
-Это не настоящая мать, это вторая жена отца, а родители развелись, когда мне не было ещё и пяти лет…
-А где твоя мама живёт?
-В Воронеже, у неё новая семья…- я видела, как в его глазах промелькнула тень.
-А ты? Как же ты?- я сильнее прижала его к себе.
-Лерк, это, уже не имеет не какого значения, я учусь, работаю, живу, что ещё нужно?- он посмотрел на меня, и я тут же растаяла, жгучие карие глаза пронзили меня насквозь.
-Пойдём на речку? – я не стала, лезть ему в душу понимаю, что ему это не очень приятно обсуждать и тут же сменила тему.
-Пойдём - усмехнулся брюнет, я выключила кран с водой и мы ушли на речку.
До позднего вечера мы были там, ребята плавали рядом с нами, они уже давно забыли что мы «враждуем» и общались как со мной, так и со Стасом. Не было только Никиты и собственно Насте, я слышала, как Максим разговаривал, с кем-то и сквозь разговор я слышала, что у Насти опять что-то случилось с мамой.
Рано утром следующего дня, я выскочила на улицу и понеслась в соседний дом, на крыльце дома стоял Стас, с небольшой дорожной сумкой, а рядом стоял его отец, попрощавшись с ним, он подошёл ко мне и взяв меня за локоть вывел из сада.
-Лерк, ну зачем ты встала так рано?- в его голосе я не слышала ноток недовольства, наоборот была одна нежность.
-Если я тебя не увидела бы, я бы сошла с ума- горько заявила я, обнимая его.
-Ты мне ещё нужна - засмеялся он, целуя меня в макушку.
К забору подъехало такси и он, закинув сумку, обратно подошёл ко мне:
-Так, ну солнышко это ещё что такое? - тихо сказал он, целуя меня и вытирая мои слёзы ладошками - Я буду по тебе скучать…
-Я тоже - прошептала я, последний раз касаясь, его губ и он скрылся, за поворотом в пыли от машины.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Среда, 11.08.2010, 12:08 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Никогда не думала, что мне будет так плохо. Его уже нет второй день, хотя он божился, что приедет через один день.
Я сидела на веранде за большим обеденным столом и уныло ковыряла курицу вилкой, есть я не хотела, да я вообще ничего не хотела. Только бы увидеть эти глаза.
-Внученька, что с тобой?- бабушка нависла надо мной и озабоченно потрогала мой лоб, - Ты не заболела?
-Нет баб, всё в порядке - я вскочила из-за стола, к горлу подкатился ком - Я пойду!- слетев с лестниц дома, я побежала к речке, там сейчас тишина и никто меня не достанет своими вопросами.
-Лера, родители вечером приедут - я махнула рукой, мол, мне это не интересно и скрылась из виду.
Я знала, что подвожу бабушку, что она расстраивается из-за меня, но по-другому не могла, эти два превратились в сплошную каторгу….
Я села на поваленное дерево и закинув голову, вверх откинула все плохие мысли.

Ты знаешь, ты мне очень нужен...
Несмотря ни на что, просто нужен. Мне нужны твои глаза, твоя улыбка, шепот нежных и горячих губ, мне нужен ТЫ, целиком ТЫ. Так хочется снова оказаться в твоих руках, хочется снова пережить то чувство спокойствия и счастья, то наслаждение от тишины, от тишины рядом с тобой, когда вокруг нет никого кроме нас, когда можно утонуть в твоих глазах и не думать о будущем.
Если бы Ты знал, как тебя не хватает, не хватает твоего сонного личика, трогательнее которого невозможно найти. Помнишь, как Ты с трудом просыпался, как не хотел отрывать голову от подушки и долго пытался привести себя в порядок утром? Тебя очень заботил твой внешний вид, а для меня... для меня не было ничего прекрасней просто видеть тебя такого... Так приятно ощущать твое дыхание у себя на щеках, на шее, приятно просто ощущать тебя...
А я живу тобой, точнее не живу, я существую, потому что жизнь для меня теперь слишком громкое слово. Свою жизнь я подарила тебе. У тебя теперь их две - своя и моя. А мне остается только существовать. Ради тебя…
Боже! Сердце, которое принадлежит тебе, но бьется у меня в груди, разрывается… Слез слишком много. Болят глаза, и тело дрожит от холода.
Знаешь, о чем я думаю сейчас? Я думаю о том, что мы с тобой дышим одним воздухом и ходим по одной земле. И знаешь, от этого мне становится легче…
Как же я хочу быть с тобой каждую секунду! Каждое мгновение! Просыпаться утром рядом. И засыпать с тобой в обнимку. Как бы я хотела умереть с тобой в один день, а потом снова родиться и познакомиться еще совсем детьми. Прожить вместе еще одну жизнь. И снова умереть в один день, а потом все заново. И так целую вечность! До бесконечности быть с тобой…

-Привет - сзади меня послышался шёпот, а на плече образовалась рука, сердце сжалось, а я затаила дыхание. Неужели, это он? Он вернулся!
Я поспешно обернулась и тут же успела разочароваться: передо мной стоял Максим, улыбающийся в 32 зуба.
-Привет- я плюхнулась на траву, явно подавленная и даже не посмотрела в его сторону.
-А где Стас?- я дёрнулась от этого вопроса, последнее время меня вообще при его имени колышет.
-В Москве…- тихо сказала я, безразлично разглядывая, свои босоножки
-Вы расстались?- удивился он, я не ответила - Ну и правильно…
-Что?- я расширила свои глаза, но интонацию не поменяла, сначала узнаю, что этот индюк задумал.
-Я считаю, что он тебе не пара, - пожал плечами Максим - Ему надо какую-нибудь Московскую, а что можно в тебе взять, ой - он хлопнул себя по рту и замолк.
Я набрала побольше дыхания, чтобы не врезать ему, Никите врезали он скрылся из виду и больше не появляется, теперь этот пошёл во все тяжкие.
-Душа во мне есть, ясно!- гаркнула я, толкая его, отчего тот упал на землю, а я быстро убежала от него.
Я плелась по деревне, чиркая ногами землю и поднимая пыль. Едкий червячок засел в моей голове, и теперь я тоже думала: А нужна ли я ему?
Он просто поигрался , а я осталась ни с чем… хотя нет, с разбитым сердцем.
-Какие люди!- в темноте я увидела Никиту и его шайку. Он остановился напротив меня и коснулся моей щеки - А что в такое время и такие люди, без охраны ходят?- он заржал, чуть ли не на всю деревню, а его упыри дружно поддержали.
-Дай пройти - сквозь зубы прошептала я
-Ты мне кое-что должна - я даже не успела опомниться, как он схватил меня и понёс в сторону леса.
В носу стало неприятно пахнуть, и я потеряла сознание….


Прости, за ту любовь(с).
 


mcm1631Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:44 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Я очнулась в какой-то тёмной комнате, мрак…. Я ничего не помнила, что со мной произошло, как будто поставили новую пластинку. Глаза я по-прежнему не могла открыть, жутко щепало и отдавало в голову.
Немного пошевелив, рукой я наткнулась на чью-то спину, сразу послышались, шевеления и на своей коже я почувствовала, горячие дыхание. Я попыталась открыть глаза, но тщётно…
Теперь я только молилась.
-Лерка, милая- этот голос показался мне знакомым, до боли знакомым.
-Кто ты?- тихо спросила я, трогая его за рубашку
-Стас… - тихо сообщил он, прикасаясь к моим губам. Что? Стас?
Я резко, не смотря на дикую боль, открыла глаза и увидела его, а потом просто преодолела расстояние между нами и прыгнула к нему на руки.
-Стас - тихо простонала я, целуя все, что попадалось мне на пути: нос, губы, щёки, лоб.
-Как же я перепугался за тебя - так же тихо прошептал он, кладя меня на кровать и вытирая мои слёзы, а они лились потоком из глаз и я ничего не могла поделать - Как ты?
-Немного болит голова - честно призналась я, притягивая его к себе - Что со мной произошло?
Стас выпрямился и встал с кровати, а потом быстро спустился вниз. Я, кое-как поднявшись, пошла за ним, но упала, как только сошла с лестниц, мужские руки подхватили меня и опять унесли в спальню.
-Ну, чего ты встаешь, скажи мне?- усмехнулся Шмелёв, подавая мне, стакан воды и таблетки,- Лерк, давай, я расскажу тебе утром всё?
-А сейчас ночь?- я удивилась и тут же поняла, что так и есть, на дворе ночь, у меня уже озябли ноги и руки - Стасик, почему ты не ложишься спать?
-Я ждал, когда ты придёшь в сознание - он слабо улыбнулся, видеть меня такой, наверное, страшной он не мог.
Я подвинулась на кровати и позвала его, а он похоже даже не думал спать, включив ноутбук, Стас стал что-то искать, набирать…
Я привстала с кровати, отняла у него технику и повернула его к себе:
-Спать.- кротко сказала я, поцеловав его в губы.

Может, сон был и лучшим лекарством, только это я поняла слишком поздно, кое-как открыв, глаза я огляделась, память начала немного приходить, но что со мной случилось, убейте, не помнила.
Рядом лежал Стас, его голова лежала у меня на животе, а руки обвили талию.
Я приподнялась и наклонилась к нему и чуть не упала в обморок: его лицо было разбито, руки были все красные и в кровяных потёках, задрав рубашку, которую он так и не снял, я увидела яркий след, чего-то тяжелого, похоже на какую-то железную цепь.
Я схватилась за рот, чтобы не запищать он этого ужаса.
-Стас, Стасик - он поднял на меня сонные глаза и улыбнулся,- Ты чего?
-Стас, что с тобой?- я выставила руки напротив него и ужаснулась, они тоже были в каких-то ссадинах - И со мной…
Шмелёв поднялся, скинул с себя одежду и тут же надел свежую рубашку и штаны. Всё это он делал молча, а ко мне начали приходить воспоминания, только какие-то мутные.
Я не выдержала и дёрнула его:
-Да скажи, что случилось?- закричала я, взмахивая руками не смотря на острую боль.
-Вчера ты откуда-то шла, на дворе была темно, из какого-то левого угла вышел Никита и его собутыльники.
Подсунули под нос, какую- то дрянь, и ты просто обмякла в его руках. Он потащил тебя в лес, предварительно расставив «своих» вокруг леса, думаю не надо говорить, что он собирался с тобой делать…- его передёрнуло от этих слов.
-Собирался?- я удивлённо уставилась на парня
-Я услышал крики и побежал на помощь, каким-то образом я пробежал мимо его друзей и оказался там, он уже почти тебя раздел… Я ударил его первой попавшейся палкой и схватив тебя сдал убегать - Стас присел рядом со мной и зарылся в моих волосах, я аккуратно обняла его и ещё раз наткнулась на его больную спину:
-Стасик, а это откуда?- робко спросила я
-Это один из ублюдков, дал мне чем-то по спине, когда я бежал с тобой на руках…- пожал плечами брюнет и взяв меня за руки, проникновенно заглянул в глаза:
-Лерка, пообещай мне две вещи…
-Какую?
-Я прошу тебя, больше никогда не гуляй ночью,- он сильнее сжал мои ладони - И… пообещай, что теперь в Москву мы поедим только вдвоём…
Я застыла от этих слов… Столько мыслей у меня в голове никогда не было, я запуталась, но тут же выпалила:
-Хорошо - улыбнулась я, он прикоснулся, к моим губам и я растаяла в его умелых руках, которые как всегда сразу нашли самые чувствительные точки на моём теле.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:25 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
-Стасик не надо так сильно, - я сидела на качелях и дёргала ногами, сзади стоял Стас и всякий раз когда я «подлетала» к нему он толкал меня вперёд - Ста-а-ас…
Он резко остановил качели и присел на корточки рядом со мной:
-Ты чего?- удивился он, беря меня за ладошку
-Я боюсь высоты - тихо сказала я, пряча глаза, мне было безумно стыдно.
-Дурёха, -усмехнулся он, поднимая меня с качелей и подкидывая на своих руках вверх- Пошли на речку?
Я проигнорировала его вопрос, аккуратно отпустила его шею и опустилась на землю
-А где сейчас Никита?- я видела, как был ошеломлен Стас моим вопросом
-В больнице, - пожал плечами парень, но, заметив моё непонимание, пояснил:- Его положили в психиатрическую больницу, пусть немного вылечится - он сказал это с сарказмом
-Почему ты такой жестокий?- я прищурила глаза и сомкнула руки на груди
-Я? Жестокий?- взорвался Стас,- Ты чего несёшь?
-Все люди имеют права на ошибки,- начала кричать я- И он не исключение…
-Да, он чуть не убил человека, ты соображаешь вообще?- он покрутил пальцем у виска
-Хватит, снесло у него крышу и что теперь на него клеймо ставить, ему надо помочь, и он встанет на верный путь…
-Себе помоги,- гаркнул Стас - Делай, что хочешь, только знай: Если ты с ним, то уже не со мной!
Он опустил голову, засунул руки в широкие карманы и побрёл домой.
На небе загремел гром, и я поспешила быстрее добраться до дома и скрыться там, но не удалось. Во дворе стояла машина родителей. Приехали, теперь и они будут мозг мне грызть.
-Лерочка, -мама бросилась ко мне и стала целовать в обе щёки,- Как у тебя дела? Как экзамены?- тут же засыпала меня своими расспросами
-Всё в порядке, мам - я отмахнулась от неё, как от назойливой мухи. Конечно, я любила родителей и благодарна им за всё, но сейчас огромный ком образовался, в моём горле и я просто не хотела никого видеть.
-Совсем исхудала- взмахнула руками мама, а потом, повернувшись к бабушке, крикнула:- Мам, ты её голодом моришь что ли?
-Доченька, ты что, она сама ничего не ест, вон только гуляет - крикнула бабушка, помешивая что-то на плите
-Лариса! Хватит с ней возиться, она уже большая - из дома вышел папа, он никогда не отличался какой-то добротой, так, в день рождения потрепит за щёку и всё.
Я поняла, что дома мне явно не дадут подумать и просто посидеть в тишине, развернувшись, я вышла из нашего участка и направилась по дороге.

Из окон домиков лился мягкий свет, пахло чем-то вкусным, слышалась музыка. Все это лишь заставляло девушку сильнее чувствовать свое одиночество. Казалось, в этот пасмурный день все счастливы, любимы и кому-то нужны. Лишь ее гнали из дому одиночество и пустота. Казалось, сама природа скорбит о ее потере и плачет ее слезами. Она подставляла лицо дождю и дождь щедро омывал его, стараясь смыть с него всю печаль. Капельки дождя, смешались со слезами, блестели на ее ресницах. Что оплакивала эта девушка? Потерянное счастье, свою боль, нерастраченную нежность, свою душу, оказавшуюся никому не нужной? Сейчас, как никогда, она чувствовала неразрывную связь с природой, составляя с ней одно гармоничное целое. Буйство природы было созвучно тому, что творилось у нее в душе. Ее душа, подобно деревьям, потерявшим свои листья, была пустынна и обнажена. Цветы ее души давно опали, и теперь там хозяйничал ветер, сметавший на своем пути их остатки. Волосы развевались на ветру, она продолжала идти, не разбирая дороги.

Около меня остановилась, машина и стекло опустилось.
-Лера?- я повернулась и увидела папу и маму Стаса - Ты чего под дождём гуляешь?
-Захотелось - как можно мягче ответила я
-Стас спит дома, скажешь ему, что мы поехали в город за продуктами?
-Хорошо - я кивнула, и машина тут же сорвалась с места. Теперь мне надо было идти к нему…
Приоткрыв дверь в его комнату, я заметила, что он и вправду спит, по крыше барабанил дождь, а в комнате становилось холодного от прохладного воздуха.
Я присела на краешек кровати и невольно залюбовалась его чертами, наклонившись нему я легла рядом и поцеловала его в щёку, он зашевелился и перевернулся на другой бок, прямо лицом ко мне.
Я улыбнулась и коснулась его губ, ну не могла я долго на него дуться, не умею. Шмелёв обхватил мою талию и прижал к себе, вот притворщик….
-Я думала ты спишь - усмехнулась я
-Я тоже думал так - ответил он, сквозь поцелуй.
Я обняла его, и наши губы встретились, и бурный поток нежности и ласк, не встречая на своем пути преград, обрушился на нас каскадом счастья. Еще чуть-чуть, и сердце у нас остановилось бы от избытка счастья. Как хорошо было бы умереть в момент полного блаженства. Весь мир перестал существовать для двух существ, посмевших посягнуть на счастье, на которое не имели право. Эти два преступника, застигнутые врасплох своими ощущениями, своей чувственностью, презрели все законы общества, и отдались в руки пагубной страсти. Его губы шептали бессвязные слова, дарили шальные ласки. Он целовал ее всю, моё тело послушно отвечало на его прикосновения.
Мы откинулись на мягкие подушки, тяжело дыша от незабываемой страсти.
-Я люблю тебя - тихо сказал Стас, поворачиваясь ко мне и опять будоража моё тело, проводя рукой по моему изгибу.
-И я тебя - я улыбнулась ему в ответ и прижалась к нему сильнее, тёплая грудь, согревала ещё больше и закрыв глаза я заснула.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Любовь даёт лишь себя и берёт лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, что бы кто-нибудь владел ею, любовь довольствуется любовью... И нельзя думать, что мы можем править путями любви, ибо если любовь сочтёт нас достойными, она будет направлять наш путь...
Любовь, которая ищет что-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь, а расставленные сети, в которые уловляется лишь бесполезное... Нужно любить друг друга, но не превращать любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами наших душ. Пойте, танцуйте, радуйтесь, но пусть каждый из нас будет одинок, как одиноки струны гитары, хотя от них исходит одна музыка...
Мир, который я придумала - есть, красив, волшебен - это не потребность, а экстаз. Это не жаждущие уста и не пустая протянутая рука, но пламенное сердце и очарованная душа. Это не образ, что мне хотелось бы видеть, и не песня, которую мне хотелось бы слышать, но образ, который я вижу, даже если сомкнула глаза, и песня, которую я слышу, даже если закрою уши...
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их. Я хотела жить этим прекрасным миром, дарить его тебе, я отчаянно пыталась навязать его тебе, даже ни на минутку не задумываясь, что он не для тебя, что у тебя есть свой мир... со своими радостями... со своими печалями....

Я слышала, как по крыше стучат большие капли дождя, на улице было пасмурно, по небу плыли серые облака, закрывая солнце, которое хотело «пропихнуться» сквозь пелену печали.
В комнате заметно похолодало за ночь, неужели лету пришло конец? Где-то на улице я слышала голоса ребят, они видимо сидели под берёзой, и что-то бурно обсуждали. Слышала, что у Настиной мамы очень страшный диагноз, а как ей помочь я ума не приложу, ведь мы с ней так и не разговариваем. Никиту я тоже не видела, бабушка сказала, что он остался с отцом в Москве. Я за него очень волнуюсь, я знаю что это бесит Стаса, даже бабушка меня уже за это ругала, а что я могу с собой поделать?
Рядом со мной послышались шаги и тихое шептание:
-Лерка…- сладко прошептал Стас, я усмехнулась и открыла глаза. Карие глаза пронзили меня насквозь.
-Доброе утро - улыбнулась я, потягиваясь и обнимая парня
-Уже почти двенадцать часов, неплохо бы и дома появится…- улыбнулся Стас, поглаживая меня по макушке
-Гонишь?- я прищурила глаза
-Не в коем случае,- замахал руками Стас - Просто, там твои родители приехали- с опаской сообщил Стас, накрывая меня тёплым пледом.
-Как?- я скинула с себя плед, его руки и стала, суматошно бегать по комнате в поисках одежды - Чего-то они зачастили сюда ездить…
-Лерк, как освободишься, позвони мне - тоскливо сказал мне Стас. Я кивнула, и быстро поцеловав его, убежала домой.
Как ни в чём не бывало, я спустилась со второго этажа и прошла на кухню. Мама читала журнал, папа разбирал удочку, с чего это вдруг, что-то чувствую я не хорошее, бабушка смотрела какой-то сериал и при каждом слове актёра охала.
-Всем привет - улыбнулась я, хватая со стола свежий огурец.
-Лерочка,- мама бросилась ко мне - Нам нужно с тобой поговорить…
-Я вас слушаю - я мысленно напряглась, они всегда так говорили, а потом выходила какая-нибудь фигня которую они могли решить и без меня, но тут даже папа подошёл ко мне.
-Мы тут подумали…- начала мама- Ты же уже закончила школу?
Я кивнула.
-Ну, так вот, мы решили снять квартиру в Питере и забрать тебя туда, там есть замечательный институт Дизайнеров, будешь учиться там, а на лето будешь приезжать сюда, к бабушке.
Я подавилась огурцом и посмотрела на бабушку, по её лицу я поняла, что она тоже не очень рада этой «радужной» перспективе.
-Я вообще-то хотела поступать в Москву, мам ты же сама говорила- я растерялась и плюхнулась на табурет.
-У нас очень денежный заказ, а заказчики живут в Петербурге, вот мы и поду…- она не договорила
-Я не поеду в Питер, у меня есть цель и я буду стремиться в Москву, вы подумали, а меня не спросили, вы бы раньше об этом думали…. И от бабушки я не хочу так далеко быть, я хочу в любой день к ней приезжать и ни в чём себе не отказывать - закричала я
-Хватит,- закричал отец - Ты поедешь в Петербург и точка, что за детские капризы!
Я кинула огурец на пол и, развернувшись, убежала прочь, из этого дома, громко хлопнув дверью.
-Стас, подходи к речке - всхлипнула я в трубку и сбросила звонок.
Он не заставил себя долго ждать, буквально через пять минут он уже стоял передо мной и требовал объяснений:
-Мои родители зовут меня в Питер
-Ну, это же классно, ты всегда мечтала побыть в этом городе - улыбнулся Стас, прижимая меня к себе.
-Стас, ты не понял, я уезжаю - я оттолкнула его от себя и посмотрела ему в глаза
-Понял я всё,- усмехнулся он - Это ведь не надолго, так?- он заглянул мне в глаза
-Навсегда… - прошептала я, пряча, глаза из глаз хлынул потёк слёз. Я видела, как он поменялся в лице, черты стали грубые, а не те нежные которыми я всегда любовалась.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:02 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Как всегда августовское утро радовало меня ярким солнышком. Выйдя на крыльцо, я сладко потянулась и прошла на кухню к бабушке, уже в комнате я почувствовала этот приятный запах блинов.
-Родители поехали в город, сказали тебе вечером быть дома - улыбнулась бабушка, ставя передо мной тарелку.
Да, сегодня последний день здесь, у бабушки, родители дали мне на все решения проблем, три дня, сегодня последний день, а ведь за эти два дня я так и не смогла зайти к Насте, к Стасу. Он вообще не появлялся, только вечером приходил к речке, когда я сидела на мостике, он садился рядом и крепко прижимал к себе. Мне было понятно всё без слов, но только так хотелось узнать, о чём он сейчас думает.
-Угу- пробормотала я, засовывая в рот очередной блин. Не хочу разговаривать, даже с бабушкой.
Одевшись, я быстро вылетела на улицу, дабы бабушка не запрягла какими-нибудь делами, и быстрым шагом направилась к Насте, я просто обязана была с ней попрощаться.
Робко постучав в дверь, мне открыла сама Настя в фартуке и с кастрюлей в руках.
-Привет,- начала я, переминаясь с ноги на ногу - Я хотела с тобой поговорить.
-Проходи - её голос был спокоен и непринуждён, может у нас всё получится….
Я прошла в её комнату, в самой дальней лежала её мама, я слышала её тихий голос, она звала Настю, подруга скрылась из моего поля зрения и так же быстро вернулась.
-Насть, я хотела тебе сказать, что была не права,- я пошла во все тяжкие - Я не правильно себя повела…
-Лер, давай забудем всё - она подсела ближе и накрыла мою вспотевшую ладошку
-Давай,- я улыбнулась и обняла её - Только Насть, я уезжаю, в Питер… навсегда.
Её лицо поменялось, а на глаза выступили слёзы.
-Зачем? Почему?- вскрикнула она
-Мои родители меня туда забирают, учиться - я пожала плечами, вставая с дивана.
-Но ты ведь будешь сюда приезжать?- слабо улыбнулась она
-Конечно - я улыбнулась ей в ответ и тихо спросила: - Как мама?
-Плохо Лерк, врачи сказали, что больше двух месяцев не проживёт, у неё рак груди…- она осела на пол и тихо заплакала. Я упала рядом и тихо шептала ей приятные слова, чтобы она хоть как-то успокоилась.
Немного рассказав друг другу о новых событиях я попросила прощения у Насти, пожелала здоровья её матери и скрылась из их дома, обещавши зайти к ней вечером. У меня осталось одно, единственное важное дело.
Стас как всегда сидел во дворе своего сада и что-то творил в своём компьютере, я видела его взгляд на мне как только я вошла, но он тут же спрятал свои глаза.
-Может, поговорим?- спросила я, обращаясь к нему. Ноль реакции.
Я отобрала у него ноутбук и положив его на лавочку, решительно вздохнула.
-Мне тоже больно отсюда уезжать, я не хочу этого делать- моё лицо исказила неприятная гримаса.
Подойдя к Стасу, я подняла его подбородок и посмотрела в глаза… он плачет….
Я чуть не потеряла сознание, первый раз видела, что парень плачет и из-за кого? Из-за меня! Я дотронулась рукой до его щеки, и слеза обожгла мне руку.
-Не уезжай… - тихо сказал он, разворачивая меня и сажая к себе не коленки.
-Обстоятельства, против нас - я тоже заплакала, только помогут ли наши слёзы кому-то.
Оставшиеся часы, я пробыла у Стаса, мы тихо сидели в беседке, обнимая, друг друга и не говорили не слова. Никогда мне не было так хорошо, мы не говорили, что будет дальше, как мы будем жить…. И что нам вообще делать, мы знали только одно, если нам суждено встретится, значит, это обязательно произойдёт.
____________________________________________________________________________________________

-Лера, быстрее давай!- крикнул мне отец, я пыхтя стаскивала чемодан со второго этажа. Вот нет бы помочь, он только орать умеет.
-Помоги мне- гаркнула я, кидая этот чёртов чемодан. Отец что-то сказал в мою сторону, но я его уже не слышала, к машине подошёл Стас, я дёрнулась к нему, но мама меня остановила.
-Десять минут - промолвила я, убирая, её руку и сломя голову побежала к нему.
-Я рада, что ты пришёл - улыбнулась я, когда он заключил меня в свои объятия.
-Я не мог не придти, - слабо улыбнулся он, я видела его боль - Возьми вот это - он снял с руки небольшой браслет и протянул его мне.
-Спасибо - чуть слышно прошептала я.
-Лера, мы опоздаем - крикнул мне папа, торопливо включая зажигание.
-Я тебя очень люблю - тихо прошептала я
-И я тебя - он коснулся моих губ, и я последний раз ответила на его жаркий поцелуй, всунув ему в руку бумажку с моим новым адресом и телефоном.
-Прощай…- я поцеловала его в щёку и сев в машину последний раз посмотрела на него. Такой красивый, такой желанный и я по собственно глупости его теряю. Сердце заныло, папа дёрнулся с места, и мы скрылись за песочной пылью.


Прости, за ту любовь(с).
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Для тебя растают слёзы в декабре. (ЛиС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: