Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Кто виноват? (Лера/Стас)
Кто виноват?
mcm1631Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:31 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Привет мои дорогие!
Хм..даже не знаю с чего начать.... happy Я уже давненько не выкладывала свои фики, и вот свершилось, я выкладываю свой фан-фик, на ваш взор. Сразу скажу, безумно благодарна одному великому человечку, Спасибо тебе Викуля (кто знает тот поймёт), за твою сногсшибательную идею...
И этот фик я посвящаю тебе!

Комментарии все сюда: http://seriali-online.ru/forum/76-8432-1

Автор : mcm1631 (Кристина)
Название: Кто виноват?
Жанр : Романтика
Пайринг: ЛиС




Прости, за ту любовь(с).

Сообщение отредактировал mcm1631 - Пятница, 02.07.2010, 22:34
 
mcm1631Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш. (с)

Высокий, темноволосый брюнет, перешагнул порог своей съёмной квартиры и облегчённо вздохнул, ставя на пол сумку с дорогим коньяком, который ему подарили за хорошую работу и красивую коробку конфет.
-Лерк, ты дома?- крикнул он, разуваясь и оглядываясь по сторонам.
В ответ не последовало ни звука….
Он прошёл на кухню и поставил пакет на стол, на кухне пахло чем-то вкусным, то ли пирогом, то ли ещё каким-то кондитерским изделием.
Стас почувствовал за спиной тихие шаги, и в тоже время на глазах, её руки.
-Отгадай кто?- прошептала она, переминаясь с ноги на ногу
-Может Юля,- усмехнулся он, поворачиваясь к ней, так как она резко убрала руки - А, где моя любимая улыбка?
-У Юли спросишь - зло ответила она, опираясь на кухонный гарнитур
-Любимая… - он быстро преодолел расстояние между ними и запустил свои руки под лёгкую кофточку - Я же пошутил, не сердись, я по тебе безумно соскучился.
Лера приподнялась и сладко поцеловала в такие желанные губы. Чтобы вновь почувствовать этот вкус, такой манящий и до боли в груди сладкий.
Они не чем не отличались от других молодых пар, с кучей амбиций, взрывным характером, счастливыми лицами. Лера и Стас познакомились ещё в школьные годы, в десятом классе, она тогда перешла в его школу, родители были, всегда в командировках и девочка росла, практически на руках у бабушки, и поэтому после очередного переезда девушка перешла в другую школу. Он же был из богатой семьи, родители развелись, когда мальчику ещё не было, и шести лет и всю свою жизнь он прожил, с матерью, та никогда и ни в чём ему не отказывала, баловала сына, как только могла. Учились что он, что она всегда сносно, а он вообще был отличником и поэтому когда они встретились, уже у обоих были, планы на будущее, как только им стукнуло, восемнадцать лет они поженились, и стали жить вместе.
Он всегда мечтал быть врачом, а именно хирургом, кем по сей день и является. Стас уже спас довольное количество людей и поэтому хорошая слава шла о нём в городе.
Лера была журналистом, статьи, журналы, газеты, у неё всё так ловко появлялось и получалось, что она тоже добилась много чего в свои малые годы.
-Я твой любимый пирог приготовила,- шепнула она, ему на ухо.
-Я уже понял,- усмехнулся парень, притягивая её к себе, уж слишком долго он её не видел.
-Я так по тебе соскучилась…
-Обещаю, что эти два дня я всегда буду рядом с тобой,- улыбнулся он, присаживаясь на стул и разливая свежее заваренный чай - А как дела на работе?
-Всё хорошо, мне предложили очень выгодный проект, и я наверное на него соглашусь- загадочно улыбнулась она в ответ.
-Рад за тебя
В такой тихой обстановке их отношения не были никогда, последнее время ссоры участились, а между парой возникала стена, то ли это была привязанность, то ли настоящая любовь.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Раннее утро.
Стас поморщился от яркого солнышка, светившего, прямо ему в глаза и плюхнулся, обратно на подушку. Рядом тихо спала любимая, глаза её были плотно закрыты и лишь реснички изредка подрагивали от дыхания. Он наклонился ближе к её лицу и сладко поцеловал её губы, она стала отвечать на поцелуй, ещё больше отвечая взаимностью.
-Доброе утро!- блаженно протянул Стас, притягивая её к себе и зарываясь в её волнистых волосах.
-Доброе,- она лукаво привстала на четвереньки и нависла над ним - Шмелёв...-она повела пальчиком вниз по накаченному торсу и остановилась на обтягивающих плавках. Тело задрожало от возбуждения, он без труда скинул с неё легкую маечку и притянул её для очередной партии поцелуев....
Двое молодых людей никак не могли отдышаться от всепоглощающей страсти. Наконец найдя в себе силы, Лера поднялась с кровати и накинув на себя тёплый халатик и убежала в ванную.
-Ты что будешь кушать?- улыбнулась Козлова, заглядывая в холодильник.
-Можно съесть салат - улыбнулся Стас, прижимая, её к себе и не давая пройти.
Ещё один поцелуй и он, наконец, отпустил её хрупкую талию.
-Пойдём, погуляем?
-Конечно, пойдём,- как не кстати зазвонил телефон на тумбочке - Я слушаю...Конечно....Готовьте операционную...Сейчас буду...
-Лерк, мне надо срочно в больницу, там женщину привезли...
-Да что такое, единственный выходной, ты опять уходишь в свою дурацкую больницу - от бессилия хотелось выть,- Они, что без тебя не могут
-Лерочка, я всё понимаю, но если я не поеду, девушка умрёт...
-Да ни хрена ты не понимаешь - Лера зло скинула его руку и убежала в комнату.
Шмелёв быстро засунул свои ноги в кроссовки и, схватив ключи от машины, дёрнулся вниз.

____________________________________________________________________________________________

Тупая не проходящая боль, сидела где-то внутри девушки и не хотела выходить. Лучший способ был, только отвлечься, ну или...
-Ленка привет!- задорно проговорила Лера по телефону, она как всегда умела менять своё настроение.
-Лерка? Ты ли это?- улыбнулась Кулёмина на том конце провода
-А что за удивление?- она стала нервно накручивать прядку волос на пальчик,- ну подумаешь, не звонила, тебе недельку, это ведь не скажется на нашей дружбе?
-Ладно, что хотело то?
Вот тут то Козлова и не выдержала, слёзы потекли ручьем, и боль в сердце опять заныла с новой силой.
-Лерка, сиди дома, я сейчас буду.
Через 20 минут на пороге показалась запыхавшаяся Лена и тут же с порога начала расспрашивать девушку.
-Что опять Стас?
Лера слабо кивнула и, схватив их фотографию, разбила об пол.
-Я не хочу больше ничего с ним иметь, он меня достал, достал с этой работой!- кричала Лера, всё ещё больше распыляясь.
-Лерка, но он же людям помогает, это его работа
-А мне кто поможет? Кто?- Лера достала чемодан из шкафа и нервно стала собирать туда вещи.
-Ты что делаешь?- ужаснулась Лена
-Я не хочу здесь больше жить, мы с ним разводимся!- это звучало как вердикт, Лена в ужасе осела на пол и схватилась за голову.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:44 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Стас распахнул дверь квартиры и влетел туда на полной скорости, сразу не разуваясь, забежал в спальню, дабы позвать любимую гулять.
-Лерка! Я вырвался, поехали гулять,- он широко улыбнулся и обнял её за талию, прижимая к себе.
-Я никуда не поеду - тихо проговорила она, поворачиваясь к нему всем корпусом,- Это что?
Стас подошёл ближе к девушке и принял из её рук конверт.
-Приглашение в Америку, меня туда зовут работать - счастливо улыбнулся он
-Поздравляю, - фыркнула она - Можешь отправляться прямо сейчас…
-Я ещё не дал, согласие - робко проговорил он, отступая назад, так как глаза девушки метали как молнии.
-Да ну?- она прищурила глаз и упёрла руки в бока
-Ну да, дал, что это что-то меняет?- наконец завёлся Стас
-Уже ничего, ты сегодня поставил жирную точку в наших отношениях- Лера с силой его оттолкнула от себя и стащила с кровати тяжёлый чемодан с вещами.
-Что происходит? Что ты делаешь?
-Я подаю на развод, жить я с тобой больше не намеренна, - отчеканила она
-Что?- ужаснулся парень, закрывая лицо руками - Я не дам тебе развод! Слышишь?
-Не давай, - видимо девушка хорошо подготовилась к этому разговору,- Фамилию я свою не меняла, а штамп в паспорте меня мало волнует!- она едко улыбнулась и стала одевать туфли.
-Ну и вали, ты всегда была недовольна нашей жизнью - закричал Стас,- Можешь уходить на все четыре стороны, давай, давай, не хочу тебя больше видеть никогда!
-Вот теперь ты точно поставил точку в наших отношениях!- от бессилия крикнула Лера, подошла к нему и с силой влепила ему пощечину, а потом развернулась на высоких каблуках и с грохотом хлопнула дверью.
Стас скатился по стенке, щека горела от удара, в душе была одна не проходящая боль.
Он прикоснулся к глазам и понял что плачет, плачет впервые за все свои годы, и из-за кого? Жена….

____________________________________________________________________________________________

Две недели спустя.
Лера и Стас вышли из белокаменного здания и с грустью вздохнули, хотя…какая грусть.
Стас согласился на развод, что бы не мучить ни себя, ни Леру, он уезжает в Америку, а там ему этот штамп не к чему.
-Ты довольна?- усмехнулся он
-Более чем, а теперь прощай!- она развернулась, что бы уйти, и больше никогда не увидеть его, его шикарные глаза.
Он схватил её за локоть и развернул к себе, прижимая и целуя в губы. Лера начала бить его рука в грудь и по плечам, а он просто наслаждался этим моментом.
-Идиот!- гаркнула она, и быстро сбежав с лестниц ЗАГСа села в такси и уехала.
-Прощай Лерка,- он улыбнулся ей в след и зашагал в сторону своей машины, у каждого начинается своя жизнь. Друг без друга.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 05.07.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
У меня начинается другая, новая жизнь, но уже без тебя. (с)

Я даже не помню, какая тогда была погода. Я помню только то, что шла как обычно в школу, как обычно из плеера раздавались знакомые песни, все как раньше. Вот только необычным были два человечка, сидевшие у меня на плечах. Во всех сказках один из них - добрый ангелочек, другой - маленький противный чертенок, только вот я не могла понять, кто из них кто.
- Ха! Влюбилась! Опять не в того человека! Да тебе до него не допрыгнуть! - злорадствовал один.
- Да нет! Она не влюбилась! Это уж слишком! - спорил с ним другой.
- Глупые... - пронеслось у меня в голове. Только я могу знать, что происходит на самом деле, и неожиданно для себя ухмыльнулась. Ведь сердечко снова стучало в необычном ритме.
Белокурая красавица сидела на диване и лениво листала журнал, никогда ей не было так плохо. Вчера Лера узнала, что Стас всё-таки улетел в Америку на новое место работы, и от этого становилось только хуже на душе.
Может, надо было, радоваться за человека, ведь он всё же для неё был не чужим, 3 года совместной жизни трудно выкинуть из головы. Лера взмахнула, головой отводя, наваждения и тут же раздался звонок в дверь.
-Никого нет дома!- буркнула Лера, укрываясь пледом.
-Лерка я знаю, что ты дома, открывай!- из-за двери послышались крики
-Чёрт!- девушка поднялась с тёплого местечка и открыла дверь, на пороге стояла и белозубо улыбалась Кулёмина- Ты на время смотрела?
-Смотрела, время только 8 часов вечера- она протиснулась в прихожую и сняла с себя кеды- Как ты?
-Отлично- процедила Козлова, -Чем обязана?
Лена скривилась от того, как был задан вопрос, стало неприятно, можно подумать, что она виновата, что они развелись…
-Прости- тут же исправилась подруга- Просто я ещё не могу отойти,- она сжала в руках салфетку и протянула Лене газету.
-Ты статью писала?
Девушка чуть заметно кивнула, из глаз потекли слезы, и она упала на пол без сознания.
Лена схватилась за телефон и тут же вызвала скорую помощь, молясь только о хорошем.
Четвёртый час, девушка сидела на неудобных пластмассовых стульях и пыталась хоть что-то узнать о подруге. Наконец из палаты появился мужчина…
-Доктор, что с ней?
-Пройдемте в кабинет, не привык разговаривать в коридоре- он пропустил Лену вперёд и зашёл следом, прикрывая дверь.
-Валерия переведена в обычную палату, сейчас её жизни ни что не угрожает- пояснил врач, открывая журнал.
-А что с ней была? Нервы?
-Да нет, девушка беременна, -он уставился на собеседницу, но та явно не ожидала такого услышать, и поэтому удивлённо хлопала ресницами,- Последнее время она часто плакала, нервничала, а я правильно понимаю?
-Да, она развелась с мужем, два месяца назад- Кулёмина покачала головой, -А ребёнок Что с ребёнком?
-Всё хорошо, все в целости и сохранности, было небольшое кровотечение- он встал со стула и подошёл к Елене,- Я вас прошу, следите за ней, если кровотечение повторится мы можем потерять ребёнка, а худшем случае и мать….
Лена потеряла контроль над собой и чуть не упала на пол.
-Тихо, тихо, выпейте- врач подсунул какой-то раствор и Кулёмина тут же осушила всё содержимое, -Можете пройти к ней, только аккуратно…
Поблагодарив врача, девушка нерешительно толкнула дверь палаты и зашла.
На кровати лежала бледная-бледная Лера и смотрела в потолок….


Прости, за ту любовь(с).
 


mcm1631Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:32 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
На кровати лежала бледная-бледная Лера и смотрела в потолок
-Ленка,- слабо прошептала Козлова- Что со мной?
-А тебе не сказали?- изумилась девушка, приподняв густую бровь.
Лера мотнула головой…
-Лерк, только давай договоримся, без глупостей- она присела рядом с подругой и ободряюще сжала руку,- Ты беременна!
-Что?- Лера вскочила на кровати и тут же упала обратно, боль в низу живота сковала её- А кто отец?
Лена начала нервно кашлять и ужасающе посмотрела на Козлову.
-Ты чего, Козлова? – она обеспокоено потрогала её лоб- Шмелёв отец, кто ещё…
Лера отвернулась к стенке лицом и тихо заплакала. И почем у это всё случилось в один момент?
-Лерк, ну всё же хорошо, не плачь- Лена прижала девушку к себе
-Лен, когда меня отсюда выпишут?
-Доктор ничего не сказал по этому поводу- Кулёмина вдруг прикрыла рот своей ладошкой,- Ты что собираешься делать…
-Аборт- за неё закончила девушка,- Нет конечно, Шмелёв хоть и сволочь, но такого счастья я себя не лишу- быстро проговорила Лера.
____________________________________________________________________________________________

Три месяца спустя.
Лера шла по широкой аллеи в сторону дома подруги, сразу после больницы, в которой она пролежала почти две недели, Кулёмина забрала её к себе, но и там Козлова долго не пролежала, сославшись на то что, у неё уже ничего не болит.
У девушки уже заметно округлился живот, как никак, а четвёртый месяц давал о себе знать. Вчера, блондинка была, у врача и тот сказал, что она определённо родит мальчика.
«-Он был бы рад»- пронеслось в голове у девушки. Она до сих пор думает о нём, и даже не представляет, что будет ждать её впереди….
Поднявшись на четвёртый этаж, Лера звонко нажала на звонок и почти повисла на нём.
-Ты чего буянишь?- усмехнулась Лена, открывая дверь и зевая
-Так Кулёмина, мы с тобой договаривались, что ты будешь, готова,- Лера нахмурилась и поставила руки в бока,- А ты ещё в пижаме!
-Да ладно тебе, давай лучше чай пить- улыбнулась Лена, смахивая чёлку с глаз.
-Давай- тут же улыбнулась Козлова и принялась снимать с себя сапоги. Единственная Ленка и помогала ей спасаться от депрессии, в которую она входила еженедельно.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:47 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Я помню, как холодный снег падал на город, и в окнах одинокий свет напоминал про зимний холод, и ночь, всё время торопясь, сменяла день внезапно. Я помню всё, но не могу вернуть время обратно!

Когда-то ты бросил курить, чтобы я не дышала сигаретным дымом. А потом ты бросил меня, чтобы я не дышала.. Просто не дышала.

На холодную Москву раз за разом опускался снег. Наступила зима, для кого-то это настоящие счастье, а для кого и не очень. Московское утро начиналось у всех по-разному, родители спешили на работу, подталкивая своих детей в садик. А те еле шли, таща за собой плюшевого зайца или маленькую машинку.
Сегодня на небе появилась ещё одна маленькая звёздочка, родился ребёнок.
Белокурая девушка отошла от кроватки малышки и устремила свой взгляд вдаль. Во дворе было тихо, где-то неподалёку были слышны не громкие голоса. Тяжело было на душе, первый ребёнок и получается, что он родился без отца, даже без поддержки отца.
-Лерка, может ему сообщить?- Кулёмина вертела вилку в руке и смотрела на Леру
-А смысл?- удивилась Козлова, аккуратно присаживаясь на стул- Он сам отказался от него.
-Но ведь он, ничего не знал - рассеянно проговорила Лена
-А позвонить, просто спросить как дела нельзя,- взмахнула руками Козлова- Мне с нем нечего делить, и видеть я его не хочу!- отчеканила Лера.

Девушка отошла от окна и вытерла набегавшие слёзы, а может, и правда ему надо было, сообщить ему об этом, получается, что это даже не культурно с её стороны.
-Привет мамаша!- улыбнулась Лена, заходя в палату.
-Как тебя сюда пустили?- расширила глаза Лера
-У тебя одноместная палата с ребёнком, что ещё им надо, все деньги заплачены- хмыкнула Кулёмина, целуя ребёнка- Уже придумала ему имя?
-Да, -девушка нервно села на кровать, шов начал ныть.
-Только не говори в честь отца?- ужаснулась Кулёмина
-Тьфу ты, нет, Арсений - она склонила голову набок и счастливо улыбнулась.
Губы подруги расплылись в счастливой улыбке, и она тихо спросила:
-Это с чем-то связанно?
-Отца Стаса зовут - Арсений, я думаю, ему будет приятно...
-Козлова и что с тобой происходит?- непонимающе усмехнулась Лена,- Ой он плачет!
Лера ловко подняла ребёнка на руки, и прижал к себе. Только сейчас Лена увидела, как ребёнок похож на Стаса, всё его лицо был вылитый Стас, только вот волосы и глаза были Лериными.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:41 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Спустя два месяца.

Время бежит, а дни просто текут, на дворе уже почти таял снег, март принял свои борозды правления и во всю разогревал холодную Москву.
Красивая блондинка сонно открыла глаза и посмотрела на соседнюю сторону кровати, на ней спал сынишка.
Сегодня как раз, ровно два месяца назад появилось это чудо, Арсений. Он в свои два месяца довольно таки шустрый, уже умеет держать головку и счастливо улыбается маме.
Лера аккуратно приподняла сынишку на руки и положила в кроватку, а сама пошла на кухню в поисках еды.
-Лерка привет!- закричала Кулёмина, как только та, открыла девушке дверь.
-Ты чего орёшь, сейчас ребёнка разбудишь- толкнула в плечо Лера,- Ты какими судьбами?
-Не, ну нормально, у моего крёстника сегодня два месяца,- взмахнула руками Лена- Мамаша, вы перетрудились!- сделала вердикт Лена
-Да ну тебя к чёрту, Кулёмина- улыбнулась Лера, присаживаясь в кресло
-Ты звонила ему?
-Нет-она мотнула головой,- Ленк, я не буду звонить! Не хочу, а вдруг у него своя семья, что я тогда буду делать? Я и так еле отошла, да ну нафиг.
-Ну, а правильно ли это будет?
-Я не хочу его привязывать ребёнком, мне от этого легче не станет- тихо сказала Козлова, склоняя голову.

-Что произошло?- спросила женщина в белом халате
-Температура не падает уже почти неделю- рассеянно проговорила Козлова, теребя край халата
-Возраст?
-Два месяца
-С чего всё началось?- женщина слушала, ребёнка переворачивая, то на спинку, то на грудь.
-Температура и всё- развела руками Лера
-Одевайтесь, берите с собой всё необходимое: Одежда, зубная щётка, полотенце, документы.
-А что с ним?
-Я предполагаю диагноз, но пока ничего не могу сказать, нужны приборы, в больнице всё скажу

Лера отвернулась к стенке, вспоминать этот страшный случай не хотелось, но он сам собой встал перед глазами. Уже почти две недели они с Арсением лежат в больнице.
У малыша врожденный порок сердца, и помочь может только операция, на которую у Козловой просто нет денег.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 12.07.2010, 11:49 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Погода была холодная и мрачная. Неосвещённый оттенок света запнулся, за улицы и немного затуманенное небо плакало, печальные слезы дождя. Порочный ветер выл в беспечных деревьях, и трава наклонилась к раздосадованной природе. Лёгкий бриз яростно поднимал пыль в задыхающемся воздухе. Капли дождя падали и звучно раскалывались об разбитый тротуар. И даже природа показала ее отчаянное страдание в этот день, поскольку эхо отразило постоянную память о любви.
Девушка приподнялась, с больничной койки и аккуратно ступая, по холодному полу, подошла к окну.
В кроватке тихо посапывал сын, укрытый тёплым одеялом, а вот девушке вовсе не спалось.
В дверь постучали, и зашёл высокий мужчина:
-Привет!- улыбнулся Виктор, протягивая ей верхнюю одежду,- Это Лена передала, она немного приболела.
-А зачем она мне?- удивилась Козлова, рассеянно теребя пакет в руках
-Тебе Лена ничего не говорила?- удивился Виктор но, заметив, смятение девушке мужчина присел, на стул и начал говорить:
-Ты бывшая жена хирурга, тебе любая помощь должна быть бесплатной- пояснил Виктор
-Вить, он в Америке…
-Тебе нужно ехать в Америку, Лера счёт поставлен на карту, тебе же сказали год, и ребёнок просто погибнет, Арсению уже почти 6 месяцев, нельзя больше тянуть….
-Но что я так скажу, я там никто?- девушка начала плакать от бессилия.
-С тобой поедет Лена, она собрала все справки, вы завтра уезжаете в Америку- тихо сказал Виктор
Арсений проснулся и стал громко плакать.
-Лерк, я верю что всё будет хорошо- он крепко сжал ладонь девушки и поцеловал малыша в щёку- Пока.
_ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ __ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ __ _ __ _

Началась регистрация на рейс Москва-Вашингтон, началась посадка…
Лера растерянно посмотрела вслед Виктору, который махал, им рукой и слабо заплакала, осталась только одна надежда. Если Арсения не вылечат в Америке, то уже больше ничего не сможет ему помочь.
Стасу она звонить даже не собиралась, кто его знает в какой он больнице, за границе много других профессионалов, знающее своё дело.

Прилетев, в Вашингтон там их тут же встретили, двое мужчин в чёрных костюмах.
-Как долетели?- поинтересовался мужчина, выезжая с аэропорта
-Всё хорошо- улыбнулась Лена, так как Лера была напряженна до предела, ребёнок чувствовал состояние матери и начал капризничать.
-Лерк, успокойся, ему нельзя нервничать- гаркнула Лена, крик подействовал отрезвляюще.
Их поселили в гостиницу рядом с большой шестиэтажной больницей, вид, конечно, не очень радовал, но безумно грел душу. Завтра было первое собеседование со врачом, Лера отрубилась тут же после приезда, а вот Лена не могла заснуть, только тихо сидела у окна и глядела вдаль.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:58 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Жёлтые стенки, не такие как в настоящей больнице, довольно таки спокойно для больницы, может тихий час….
Лера постучала в кабинет, который ей был, указан на белой бумажке и вошла, в кабинет.
-Здравствуйте…Я… - она оступилась и замерла в ожидании, в кресле сидел Шмелёв собственной персоны, в белом халате, всё как полагалось хирургу.
-Давайте мне карточку - тихо ответил он, легко замечая её волнение
Лера чуть не захлебнулась от наглости, он совершенно спокойный, как будто и ничего не произошло.
Арсений опять начал вырываться из рук и плакать, девушка прижала к себе ребёнка и стала укачивать мальчика. Стас улыбнулся ей в ответ, продолжая просматривать историю болезни.
-Сколько сейчас Арсению?
-Шесть месяцев - коротко пояснила Козлова, - Что там?
-Вы курили, пили?- он всё так же оставался спокойным, изредка кидая на неё восхищенные взгляды
Она положила ребёнка на кушетку и гаркнула ему:
-Ты всё прекрасно знаешь! И делаешь вид, что ничего не произошло!
-Я то тут причём?- удивился Шмелёв, вскочив со своего места - Операция назначена на завтра, сейчас ребёнку нужна госпитализация- он научился быстро сглаживать конфликты
-Во сколько завтра операция?
-Я не думаю, что вам стоит присутствовать на ней - он отмахнулся рукой
-Ты видимо совсем ничего не понимаешь, это мой ребёнок, мой - она резко закричала и начала лупить его в грудь кулаками.
Стас обхватил её руки и завёл за спину:
-Я понимаю что ты напряженна, но не стоит из этого делать проблему, ребёнок в лучших руках - тихо сказал он, чувствуя её горячее дыхание.
-Кто будет делать ему операцию?
-Я, - он нажал на селектор и в кабинет вошла медсестра- Алина, забери, пожалуйста, в №13 палату и следите, глаз не спускать, иначе…- он не договорил, медсестра и без того всё поняла.
В больнице уже давно ходили слухи, что приедет его бывшая жена, только вот Стас оставался всё такой же холодный, как и во время их ссор.
-Как дела в Москве?- улыбнулся Стас, наконец, их оставили вдвоём
-Стоит Москва, что с ней будет- она нервно собирала вещи малыша, которые не понадобились
-Хватит строить из себя, колючку, как при первой нашей встречей- поморщился Стас, подходя ближе.
-Я веду себя так, как хочу- она отшатнулась от него, не нравился ей этот огонь в его глазах- До свидание, Станислав Владимирович- она быстро выскользнула из кабинета и прикрыла дверь.
Стас улыбнулся уже пустующей двери и понял, как скучал по ней.

Звук в ушах стал нестерпим, такой режущий и въедливый, как издает пластик, соприкасаясь со стеклом, но сил снять наушники у нее не было. Она провела уже около 2-х часов в этой позе, с отрешенным лицом и закрытыми глазами. В окно бил красноватый луч солнца, закатывающегося за крышу соседского дома и, будто напоследок, пытался дотронуться до её лица. Вздрогнув, как от ожога, она прикрыла глаза руками и еще глубже забралась в кресло, зарываясь в не по сезону теплый шерстяной плед. Скинув скрипящие наушники на пол, она продолжала забиваться все глубже и глубже, скручиваясь всё сильнее в тугой узел из живой плоти, судорога охватила её доселе безмятежное лицо, обезобразив до неузнаваемости, рот открылся до предела, как бы издавая истошный крик, но ни один звук так и не вырвался из него.
-Лера, звонил Шмелёв - она вздрогнула от этой фамилии - Через два часа начнётся операция…
-Спасибо - крикнула она, хватая сумочку и выбегая из дома.
Лена прошла на кухню, встала напротив Иконы и просто попросила Господа Бога: «Что бы всё было хорошо».
Козлова залетела, в больницу и тут же не здороваясь, не с кем, зашла к Нему в кабинет.
-К чему такая спешка?- усмехнулся он
-А ты всегда такой спокойный, перед операцией? - она зло прищурила глаз и встала в позу «Ф».
-Мне нельзя нервничать, как это делают некоторые, я всё-таки врач - он откинулся назад на спинку кресла и стал пить чай.
Лера со злостью хлопнула дверью и пошла в палату к ребёнку.
-Всё будет хорошо, слышишь миленький - она ласково гладила мальчика по голове и тихо плакала
Малыш улыбался ей в ответ, и радостно задирал ножки, тянулся ручками к маме.
-Хороший мой, папа тебя вылечит - Лера улыбнулась и заметила, что сзади стоит Шмелёв.
-Как ты сказала?
-Тебе послышалось - она поспешно вытерла слёзы и встала со стула, оказываясь напротив него
-У меня всё хорошо со слухом - усмехнулся он, обхватывая голову руками и сжимая,- Это мой сын?
Ты его от меня родила?
Козлова отвернулась от него и тихо кивнула
-Почему ты мне ничего не сообщила?
-Зачем?- удивилась она,- Я не хочу привязывать тебя ребёнком, он ни в чём не нуждается
-Он нуждается в отце - гаркнул Стас, стуча пальцами по стеклу
-В таком как ты? Нет - Лера присела рядом с кроваткой Арсения, и последний раз поцеловала его три раза.
Стас подошёл к Лере, развернул её к себе и прижал:
-Что ты себе позволяешь?- она упёрлась кулачками в его крепкую грудь
Он накрыл её губы своими и стал больно терзать их, Лера машинально стало отвечать ему на поцелуй, тело сдалось, обмякло в его руках.
Так же быстро оторвавшись от её губ, он обнял её одной рукой и прижал к себе, она же просто плакала, заливая белый халат слезами. Достал телефон и набрал какой-то номер.
-Настя, где Дмитрий Викторович?- требовательно спросил Стас, по телефону
-Он дома
-Скажите ему, чтобы через пол часа он был в больнице, у него операция…
-Но, у него же сегодня выходной, и вы там?
-Мне нужен ассистент - гаркнул Стас, - Не заставляйте меня ждать.- Шмелёв положил обратно телефон и поднял лицо девушки.
-Давай ты полежишь у меня в кабинете?
-Зачем тебе ассистент?- не слушая его, спросила Козлова, сердце забилась в учащённо стуке.
-Пошли - он подхватил её на руки и занёс к себе в кабинет,- Вот это выпей…
-Я не буду ничего пить, пусти меня, я хочу к нему… -она начала бить его руками и пытаться попасть наружу.
-Лера,- крикнул Стас, - Ложись, и лежи, всё будет хорошо -он последний раз прикоснулся к её губам и вышел из комнаты, предварительно заперев её.
-Ненавижу тебя!- крикнула она вслед.


Прости, за ту любовь(с).
 
mcm1631Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2801
Награды: 39
Репутация: 212
Статус: Offline
Спустя четыре часа.
В комнату, где всё это время Лера лежала и просто сходила с ума, зашёл врач.
-Что с ним?- кинулась к нему Лера, тряся мужчину за руку.
-Девушка успокойтесь- но девушка уже никого не слушала, резким движение руки она толкнула дверь в операционную и тихо подошла сзади к Шмелёву.
Он ласково гладил малыша по животику и улыбался, смотря ему в лицо, малыш спал, отходя от наркоза, на груди был небольшой шов, а где-то на верху пикали какие-то аппараты.
-С ним всё в порядке?- тихо поинтересовалась Лера
Стас обернулся на её голос и посадил рядом:
-Всё в порядке- он слабо улыбнулся и крепко сжал её ладонь,- Лерк, давай начнём всё сначала…
Всё же ведь закончилось…
Лера приподнялась и опустила глаза:
-Я не хочу что бы мы начинали всё сначала из-за ребёнка- она знала что делает ему больно, но больше не могла, ведь это он виноват во всём…
-Это не так?- крикнул Стас, вскакивая со стула,- Это не из-за ребёнка…
-Когда я смогу забрать ребёнка домой?- устало поинтересовалась Лера
-Через неделю, -он понял что всё бесполезно и она его явно не простит- Потом месяц будете наблюдаться у своего лечащего врача…в Москве…
-Спасибо- она нагнулась к Арсению и поцеловала его, а потом быстро вышла из операционной.

Вся эта неделя пролетела для всех быстро, Стас пытался поговорить с Лерой, она же была непреклонна, а в последнее время вообще не стала приходить в больницу, всё чаще отправляя Лену.
Последний день.
Лера осторожно прошла в кабинет с малышом на руках и слабо улыбнулась врачу.
-А Станислав Владимирович, где?
-Он сейчас подойдёт, как вы себя чувствуете?- поинтересовался мужчина
-Всё в порядке, спасибо вам большое - она протянула ему бутылку дорогого коньяка и коробку конфет.
-Что вы, что вы - тут же запротестовал мужчина, - Это всего лишь наша работа
-А я так не думаю - ослепительно улыбнулась Козлова, она звонко чмокнула, врача и тот ошеломлённый вышел, из кабинета, по пути сталкиваясь со Стасом.
-Можно мне карточку и выписку?- улыбнулась Лера, как только Стас зашёл в кабинет, она не поддавалась на его провокационный взгляды, они были ни к чему.
-Можно я буду приезжать, видеться с сыном?
-Я не думаю что это хорошая идея…
-Ну почему Лер, я ведь его отец?- обесиленно закричал Стас
-Биологический отец- поправила она, -Он все эти 6 месяцев жил без отца, вот и дальше проживёт.
-Я имею права видеть его,- он взял у неё сына и положил на маленький пелинальный столик- Хочешь ли ты этого или нет…-он стал сжимать её руки и начал подходить ближе.
-Отстань от меня- крикнула Лера, но крик быстро прекратился, Стас быстро прильнул к её губам и стал горячо целовать, девушка неосознанно стала отвечать ему на поцелуй всё больше его углубляя.
Парень быстро защёлкнул на замок дверь и стал укладывать Леру на небольшую кушетку, целуя шею и переходя к груди…
-Как же я по тебе соскучился-прошептал он, зарываясь в её волосах и стаскивая неё одежду…
-Молчи…-улыбнулась Лера, поглаживая его спину, и двигаясь в так его движениям….

Стас проснулся от холодного воздуха, который поступал в кабинет, рядом спала Лера, на миловидном личике была улыбка. На полу где-то зазвенел телефон: Лера тут же открыла глаза и схватила трубку:
-Алло- сонно проговорила она
-Лерка, у тебя совесть есть, ты где?- нервно кричала Лена- У нас самолёт через три часа…
-Всё бегу, Ленка- она сбросила вызов и только сейчас поняла что они натворили…
-Лерка- сладко прошептал Шмелёв, он начал скользить губами по её гибкой шеи
-Хватит, это было ошибкой- она быстро натянула на себя одежду схватила Арсения и вылетела из больницы.

Шмелёв опустил глаза в пол и столкнулся с листочком: Вашингтон-Москва…её билет…

Господи, только бы успеть- вертелось в голове у парня. Он на полной скорости влетел в аэропорт и тут же столкнулся с её карими глазами.
-Зачем ты пришёл?- тихо прошипела она, отдавая ребёнка Лене и отводя его в сторону.
-Ты забыла билет- он прянул ей бумажку
-Благодарю- съязвила она, отворачиваясь и уходя на стол регистрации.
Стас последний раз посмотрел ей в след и развернулся. Всё хватит эмоций!
-Стас!- он развернулся и просто растянул руки по разным сторонам, в объятья упала Лера и тут же начала плакать.
-Прости меня, прости, пожалуйста,- кричала она - Прошу, не уходи…
-Хорошая моя, люблю тебя и нашего сына- он счастливо улыбнулся и радостно поцеловал её в щёку.
Лена улыбнулась, глядя на эту картину и погладила Арсения по голове.

Девушка с волнистыми волосами, вскочила с постели и быстро заморгала глазами
-Фух, это всего лишь сон - пробормотала Лера, подходя к кроватке и беря сынишку на
руки. Страшный сон, который снился ей всё ночь.
-Любимая, я дома - в квартиру вошёл муж, он так же работал в больнице хирургом
-Привет - улыбнулась Шмелёва в ответ - Как дела на работе?
-Мои хорошие - он сначала чмокнул девушку, а потом сына - Мы едем на Мальдивы все вместе- радостно сообщил муж.
-Я люблю тебя- улыбнулся Стас, обнимая свою маленькую, но уже счастливую семью.

Happy End.


Прости, за ту любовь(с).
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Кто виноват? (Лера/Стас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: