Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Сантиметры дыхания] (ЛиС)
[Сантиметры дыхания]
Mashle4_kaДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Для начала всем приветик!
Идея этого фика появилась у меня внезапно. Здесь будет скорее всего небольшой фан-фик о любви ЛиС, а именно о подростковой любви.
Автор:Маша, то есть я Mashle4_ka
Название: "Сантиметры дыхания"
Жанр: Romance
Пайринг: Лера/Стас
Рейтинг: PG-13
КОММЕНТАРИИ К ФИКУ ТУТ----->НАЖМИ

"Сантиметры дыхания"

Светлые волосы, немного бледноватое лицо, на нём мало косметики. Лишь черные ресницы и розовый блеск на губах. Ярко-сиреневая майка, черные узкие джинсы, а на ногах светлые балетки. Типичный образ девочки - подростка. Но эта 16-летняя девушка отличалась от других. В основном девочки в её возрасте лишь гуляли, развлекались, бегали за парнями. Но Лера совсем не такая, она никогда не бегала за парнями, считая, что «Влюбляться в них нельзя, это они должны в нас влюбляться»… Наверное, её мысли были таковы, потому что она никогда не влюблялась. Она не знала и не понимала, что такое любовь. В душе она ещё совсем ребенок…
Одним солнечным летним днем она тихо сидела на скамейке, держа в руках книгу. Рядом лишь пели птицы и был слышен шелест листьев, беспокойных от ветра. Уткнувшись в книгу, она продолжала читать, не видя ничего вокруг. Она была очень романтична, улыбчива. Порой улыбаясь, дарила счастье людям…
Её светлые мысли прервал какой-то парень, усевшийся рядом. Черная сережка в ухе, темные волосы, карие глаза… Небрежный вид. Он показался ей хулиганом. Такие парни симпатизировали ей. И как говорит её подруга: «С такими интересно». В его ушах были наушники, из которых доносился громкий рэп.
-Эй, можно потише! – недовольно произнесла Лера, - Здесь не ты один!
Парень лишь усмехнулся и, вытащив наушник из уха, ответил:
- Я разве мешаю кому-то?
- Мне мешаешь! Со своим рэпом дурацким! – возмутившись, Лера быстро вскочила со скамейки и скрестила руки на груди.
- Девочка, не нервничай! – нагло заявил парень, - Хорошо, я выключу музыку, если мешаю. А хочешь, вообще уйду!
- Вот и уходи…Никто не держит! – ответила Лера, обратно присаживаясь на скамейку.
Парень, усмехнувшись, встал со скамейки и на прощание бросил: «Смешная ты…»
Девушка в ответ бросила злобный взгляд в сторону уходящего парня и ,тоже встав со скамейки, отправилась домой.
Лера поднялась на 3 этаж и ,открыв дверь железным ключом, оказалась в квартире. Дома была только мать, как всегда что-то готовившая на кухне.
-Мам, что у нас сегодня вкусненького? – спросила Лера, обняв мать за плечи.
- Запеканка, - ответила радостно мама, - А где ты была?
- Я гуляла, мам, - ответила Лера и улыбнулась, вспомнив того кареглазого парня.
Громко хлопнув дверью, Лера зашла в свою комнату. Схватив своего любимого игрушечного мишку, она уселась на небольшую кровать. Мысли о том, что она никогда не любила и не влюблялась , всё больше поглощали её… Все подруги уже давно влюблялись, а она нет… Было обидно, хоть и она не испытывала раньше потребности в любви и влюбленности. Зажигательная песня Рианны отвлекла её от мыслей. Схватив мобильный, Лера заметила на дисплее номер лучшей подруги Насти.
- Привет, - нарушила тишину Настя, - Ты где?
-Я дома…А что?- грустно ответила Лера.
- Давай встретимся в кафе? Через полчаса!
-Хорошо, я приду, - сказала Лера и нажала на отбой, положив телефон на тумбочку.
Снова схватив любимого мишку, она подошла к светлому окну. За ним во всю царила жара.




Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Понедельник, 28.12.2009, 14:53
 
Mashle4_kaДата: Вторник, 29.12.2009, 14:25 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Через полчаса Лера, схватив светлую сумку и обув балетки того же цвета, направилась в кафе. Выходя из подъезда, Лера столкнулась с каким-то высоким молодым человеком. Лера медленно подняла глаза и знала в нём «старого знакомого». Он всё также нагло улыбался…
-Привет, - усмехнулся кареглазый парень, - Ты следишь за мной?
-Зачем мне за тобой следить? – засмеялась в ответ Лера, - У меня такое чувство, что это ты за мной следишь!
- Не смеши меня…- заявил брюнет, положив руки в широкие карманы.
Лера лишь ехидно улыбнулась и продолжила свой путь. Она шла, думая о том, почему этот парень встречается ей уже второй раз. « Может, я ему нравлюсь?...Хотя, нет… Он же крутой, а я обычная девчонка»
Зайдя в кафе, Лера заметила подругу, попивающую сок через трубочку. Лера быстрым шагом направилась к ней.
-Привет, Насть! – закричала Лера, от чего подруга немного вздрогнула.
- Нельзя же так пугать! – заявила Настя недовольно, поставив стакан сока на стол.
- Не обижайся! – воскликнула Лера, хлопнув подругу по плечу.
Откинувшись на стул, Лера облегченно вздохнула.
- Лер, я хотела тебе кое-что рассказать! – начала Настя.
- Говори уже…- ответила Лера, заметив в глазах Насти небывалый огонь.
- Я ,кажется, влюбилась! – произнесла Настя торжественно, - И ты даже не представляешь в кого!
- Знаешь, я не удивляюсь. Ты на каждой неделе влюбляешься… - усмехнулась блондинка, - Наверное в первого встречного. Я угадала?
-Хватит издеваться…- недовольно надув губы, ответила Настя.
- Всё-всё, не буду больше, - еле сдержав смех, ответила девушка.
- Сегодня я встретила его в сквере.. .Он…Он такой милый…- мечтательно рассказывала Настя, - Я с ним разговаривала…
- Понятно, всё как всегда, - произнесла Лера, сложив руки на груди, - А как он выглядит?
- У него карие глаза, темные волосы…Сережка в ухе…Эх, мечта! – ответила Настя, тяжело вздохнув.
Лера взволнованно взглянула подругу. Её терзали догадки. Неужели это тот самый наглый парень?
 
Mashle4_kaДата: Среда, 30.12.2009, 12:31 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
-Лер, почему ты так удивилась? – глаза подруги быстро округлились, - Ты что, его знаешь?
Лера подняла глаза и просто не знала, что сказать…
- Нет, не знаю, - протараторила Лера, схватив сумку, - Мне пора, пока!
Лера мигом встала из-за стола, чуть задев стоящую на краю чашку. Фарфоровая кружка со звоном упала на пол. Лера лишь взволнованно обернулась и продолжила свой путь к выходу.
« К счастью…» - прошептала она и улыбнулась.
Через несколько минут девушка ,медленно вышагивая ,гуляла в сквере. Заметив пустую деревянную скамейку, Лера присела . Она , задумавшись о том симпатичном парне, отвлеклась и ничего не замечала вокруг… « Почему Насте так везет…»
-Лерка! – девушка услышала знакомый голос подруги.
Она взглянула на Настю и заметила, что она не одна. За руку её держал высокий брюнет…
Вышагивая модельной походкой, Настя оказалась около Леры.
- Наконец-то я нашла тебя! – обняла Настя подругу.
В ответ Лера перевела взгляд на стоящего рядом Стаса. Он как всегда держал руки в карманах.
- Лера! Я хочу тебя познакомить кое с кем! - загадочно сказала Настя, взглянув на темноволосого парня, - Это Стас!
- Приятно познакомиться, - холодно ответила Лера.
- И мне, - загадочно улыбнулся брюнет, взглянув на неприступную Леру. Она явно начинала нравиться ему. Такая неприступная и смешная. Непринужденная и улыбчивая…Необыкновенная.
-Ладно, не буду мешать вашему свиданию! Чао! – сказала Лера и отошла от “парочки”.
- Какому свиданию? – вмешался Стас, косо взглянув на Настю. Девушка лишь усмехнулась.
-Ну Стасик, пойдем погуляем вместе! – просила Настя.
-Прости, у меня дела… - ответил Стас и взглянув на удаляющуюся девушку по имени Лера.
Парень, догнав Леру, схватил её за руку.
- Что тебе надо? – спросила она с ноткой грусти в голосе.
- Лер, я просто хочу проводить тебя…- сказал парень, пристально смотря в шоколадные глаза Леры.
- Если хочешь, провожай! – ответила Лера и пошла дальше.
Стас мигом поплелся за девушкой. Он наблюдал за каждым её движением. Ему хотелось узнать о ней больше.
Так и дошли они до подъезда. Молча, каждый думал о своём…
-Пока! – бросила Лера на прощание, помахав рукой.
- Пока…- улыбнулся Стас и ушел.
 
Mashle4_kaДата: Пятница, 01.01.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лера шла по пустой дороге. Оглянувшись, она заметила всё так же стоящего Стаса. С его лица исчезла та наглая улыбка, которая нравилась многим девушкам. Он был явно потрясен. Наверное тем , что Настя влюблена в него по уши. Это и огорчило его. Он просто не хотел заводить серьёзных отношений с Настей. Она даже не была симпатична ему. Настя казалась Стасу бездушной куклой. Хотя, раньше ему такие девушки нравились, но точно не сейчас. Он искал девушку с душой... А не с огромными ресницами. Он просто захотел настоящих, искренних отношений.
Лера мигом отвела глаза от грустного Стаса. Она тоже не знала, что делать. Ведь она заметила, что Стасу просто наплевать на Настю… Она не нравится ему…
« Бедная подруга…» - прошептала Лера и направилась по своим делам.
Сегодня вступил в свои права июль. Солнце всё также светило ярко. На улице царила духота и жара. Всё предвещало веселый день, ведь Лера едет на вечеринку к своей однокласснице. Белая юбочка без конца разлетается по ветру. Лера лишь слегка придерживает её за края, стоя на остановке. Лера через каждую минуту выглядывает на дорогу, ища глазами нужный автобус. Заметив автобус под номером 5,Лера медленным шагом подошла к дороге. Через мгновение девушка оказалась в городском транспорте. Сев на свободное место, Лера как всегда, задумалась о своём. Её беспокоило то, что Стас так бесследно пропал. Она не встречала его уже неделю, да и Настя без конца волнуется из-за его отсутствия. Это очень беспокоило девушку.
Услышав хриплый голос водителя, Лера словно пробудилась от этих бесконечных мечтаний и раздумий. Вскоре девушка оказалась на пыльной улице. Не раздумывая, она направилась по нужному адресу.
Настойчиво позвонив в дверь, Лера ждала ответа. Дверь открыла невысокая девушка с рыжими волосами и яркой помадой. Это и была Лерина одноклассница, Ира.
- Лерка, проходи! – с небывалой веселостью произнесла Ира.
Лера с удивлением взглянула на девушку и покорно вошла в квартиру, из которой громко доносилась музыка и смех.
Лера модельной походкой вошла в дальнюю комнату. В ней было много танцующей молодёжи.
- Лерк, что будешь пить? – неожиданно спросила Ира, схватив хрустальный бокал.
- А что есть? – немедля спросила блондинка.
- Мартини, вино, водка…- произнесла Ирина.
Глаза Леры мигом округлились. Ведь она никогда раньше не пила подобные напитки, за исключением шампанского на Новый год.
- А сок есть? – тихо спросила Новикова.
- Лер, какой сок! – возмутилась девушка, - Ладно, налью тебе на своё усмотрение, если ты не можешь выбрать!
Ира быстрым шагом направилась к столу, оставив Леру в одиночестве. Через несколько минут Лера заметила идущую к ней Иру с наполненным бокалом.
- Вот, держи! – Ира протянула бокал Лере.
Лера, осторожно взяв бокал, поднесла его к губам.
На улице заметно потемнело. Уже была практически ночь. Лера медленной качающейся походкой шла к дому. Доза алкоголя заметно подействовала на блондинку.
В это время Стас, достав сигарету из кармана, сидел на скамейке возле подъезда Леры. Он битый час дожидался блондинку. Он хотел поговорить с ней. Через несколько минут парень заметил стоящую около стены дома Леру. Она тяжело дышала, видно устала идти…
Потушив сигарету, он быстрым шагом направился к ней.


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Пятница, 01.01.2010, 14:34
 
Mashle4_kaДата: Суббота, 02.01.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лера, заметив идущего к ней Стаса, мигом подбежала к нему. На её лице была какая-то игривая улыбка. Девушка медленно приблизилась к нему, обвив шею парня своими тоненькими ручками. Стас просто не ожидал такого поворота. Лера была крайне распущена и от неё пахло спиртным.
-Лер, ты что, напилась? – удивленно спросил кареглазый парень, пытаясь убрать руки Леры.
Лера лишь усмехнулась и ответила:
-Стасик, я так тебя люблю…- Лера приблизилась к пересохшим губам Стаса. Парень, сначала ничего не понимая, был крайне удивлен признанию Леры. Он медленно перешел в поцелуй, обхватив Леру за талию. Та лишь немного поднялась на носочки, не отрываясь от парня.
Настя, шагая по улице , как раз проходила мимо дома Леры. Взглянув направо, она заметила знакомые силуэты. Приглядевшись, Настя узнала Леру, целующуюся с каким-то высоким парнем.
« Ну подруга дает! А говорила, никогда парня не было и не целовалась никогда..» - подумала девушка и направилась прямо к парочке.
Настя медленным и осторожным шагом приближалась к ним. В этот момент она увидела лицо парня...это был Стас. Парень, в которого она влюбилась практически с первого взгляда. Он целовался с её лучшей подругой. Это было больно видеть Насте. По её щекам покатились слёзы, оставляя мокрые следы на личике. Всхлипывая, она медленно отходила от парочки, закрыв лицо руками…
Услышав всхлипывания рядом, Лера отпрянула от Стаса. Но рядом уже никого не было..
-Кто это? – Лера взглянула на Стаса всё с тем же игривым взглядом.
Стас лишь пожал плечами. Через секунду Лера уже не могла стоять на ногах…Она просто падала. Стас подхватил Леру и понёс в подъезд.
« Что с ней такое? Кто её так напоил…»
Нащупав ключ в сумке блондинки, Стас открыл дверь и вошел в спальню. Он, посмотрев на Леру с грустью, уложил её на кровать. Она лишь повернулась на бок и засопела…
Солнце уже давно встало. Лучики проникают в каждое окно, даря людям хорошее настроение. Молодая блондинка, открыв глаза, потянулась…
-Как же голова болит. Ужас, - произнесла Лера и соскочила с постели.
Внезапно раздался звонок в дверь. Лера, открыв дверь, увидела на пороге Настю. На её лице снова читалось недовольство и злоба.
-Я ненавижу тебя…- произнесла Настя, как только они с Лерой зашли в комнату.
Глаза Леры быстро округлились. Эти слова повергли её в шок.
- Насть, я ничего не понима…- не успела закончить Лера, как Настя тут же перебила её.
- Как ты вообще могла. Ты же знала, что я люблю его…А я считала тебя лучшей подругой.
- Настя, объясни,что я сделала! Я не понимаю тебя совершенно! – закричала Лера.
Настя лишь с обидой взглянула на блондинку и произнесла:
-Я всё видела. Ты вчера целовалась со Стасом,а может и не только целовалась…- ответила Настя.
- Явно не больше поцелуя, я же проснулась одна, - усмехнулась Лера.
- Мне не до шуток сейчас, - произнесла Настя холодно.
Лера с удивлением посмотрела на подругу.
- Ты явно что-то путаешь. Я не могла… - пыталась оправдаться Лера.
- Я не могла спутать тебя…Это было именно ты,- Настя медленно подошла к светлому окну, устремив свой взгляд куда-то вдаль.
Лера просто не могла поверит словам Насти. Хотя, она ничего не помнит со вчерашнего вечера…
- Насть, я не знаю, что сказать. Я вообще не помню, что было вчера…
Настя кинула злобный взгляд на Леру и направилась к входной двери. Через мгновение громко хлопнула дверь. Лера осталась наедине со своими мыслями…
 


Mashle4_kaДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Внезапный звонок в дверь прервал её раздумья. Лера, не теряя ни минуты, направилась к двери. Она надеялась увидеть Настю, которая всё-таки простила её. Открыв дверь, Лера увидела высокого темноволосого парня. Он, увидев Леру, лучезарно улыбнулся.
-Привет, Лера! – сказал он и прошел в квартиру.
-Привет….- пряча глаза ответила девушка.
- Стас, скажи, я правда вчера тебя поцеловала? – взяв себя в руки , спросила блондинка, её голос немного дрожал.
-Да…- тихо ответил Стас, усмехнувшись, - Ты была, мягко говоря, не в себе.
Лера с ужасом посмотрела на Стаса. Ей было ужасно стыдно перед ним. Настя была права…
-Стас, миленький, прости меня…- произнесла Лера, - Я не хотела…
- А ещё ты призналась мне в любви…- еле сдержал смех Стас.
- Стас, мне сейчас не до шуток…- Лера надула губки и скрестила руки на груди в знак обиды.
Стас медленно приблизился к Лере и взглянул на неё очень нежно. Так, как никто не смотрел на неё. От этого взгляда по её телу пробежала приятная дрожь…
-Извини, просто ты вчера была такой смешной…- прошептал Стас, не отрыва взгляда от Леры.
-Ладно, проехали! У меня есть к тебе небольшая просьба, - начала Лера.
Стас удивленно взглянул на девушку и ,приблизившись к её личику, спросил:
- И что за просьба?
-Сходи на свидание с Настей, пожалуйста, -умоляюще просила Лера, - Хоть один разочек!
Глаза Стаса круглились. Он совсем не понимал Леру. Почему она так беспокоится за Настю?
- Лер, я не понимаю тебя,- взволнованно спросил парень, - Зачем?
- Она тебя любит. И если ты хоть чуть-чуть уделишь ей внимания, то она будет счастлива, - улыбнулась блондинка.
- Ты беспокоишься за счастье подруги? – усмехнулся парень.
-В какой-то степени да. Но если ты хоть один разочек погуляешь с ней, она простит меня.
Стас снова нагло улыбнулся.
-А ты хитрая, - сказал брюнет, - Хорошо, я согласен. Только ради тебя.
- Спасибо, Стас! – восторженно произнесла Лера.
Лера, закрыв дверь за Стасом, облегченно вздохнула. Теперь Настя будет счастлива…
Этот нагловатый парень начинал ей нравиться. Своими жестами, дерзкой улыбкой...
Стас, оказавшись на улице, вытащил телефон из кармана и набрал номер Насти.
-Привет, это Стас, - начал парень, - Встретимся сегодня?
 
Mashle4_kaДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Темнеет. Улицу освещают лишь фонари. Лера, сидя у окошка, рассматривает альбом с фотографиями. На этих фотографиях она такая разная. Вот, совсем маленькая, такая смешная и необычная. А вот, ей уже четырнадцать лет, такая же необычная, но уже совсем взрослая. Мысли о возрасте всё больше посещали её. Взрослая… А жизнь совсем обычна, обыденна. Никаких сумасшедших поступков, экстрима… А так хочется совершить необычный поступок, чтобы это запомнилось на всю жизнь. Хочется веселья, развлечений.
Неожиданно ритмичная музыка помешала развитию дальнейших мечтаний Леры.На дисплее высветилось имя «Настя». Лера, решительно нажав на кнопку, ответила.
-Привет, подруга! – радостно воскликнул голос в трубке,- Прости меня за то, что я наговорила тебе сегодня утром. Я была не права.
- Привет, - ответила Лера, - Прощаю, я рада, что ты всё осознала.
- На самом деле я поняла, что тебе не нужен Стас и ты ему не нужна. Представляешь, он пригласил меня на свидание!
-Поздравляю, Насть…- с ноткой грусти ответила Лера, - Я рада за вас.
Лера, аккуратно положила телефон на холодный стол, нажав на красную кнопку. Она сама не понимала, почему ей стало грустно при словах «Тебе не нужен Стас». В сердце что-то защемило. Появилось какое-то странное чувство, незнакомое ей…
Прошло время... При виде Стаса у Леры появлялось такое же чувство. Сердце бешено билось, голова кружилась. Для неё это было необъяснимо. Со Стасом Лера виделась практически каждый день. Они болтали по часу, рассказывая интересные истории из жизни. Они знали друг о друге практически всё, кроме того, что творилось в сердцах у обоих…
-Лер, подойди ко мне,- попросила мама,- Мне нужно с тобой поговорить!
Лера медленным шагом направилась на кухню, услышав голос мамы. Присев за стол, девушка была готова слушать.
-Лера, мне кажется, что в последнее время ты очень изменилась, - начала мать, - Может, ты влюбилась?
-Я не знаю, что со мной твориться…- ответила Лера с грустью, - Наверное, я влюбилась…
Мама лишь улыбнулась и ,проведя своей ладонью по щеке дочери, сказала:
- Я так рада, доченька. Может, познакомишь с ним?
-Мам, я не знаю, как признаться ему…- голос Леры дрожал, - Мы друзья, а я влюбилась…Это глупо.
- Знаешь такую фразу «Между мужчиной и женщиной дружбы не бывает»? – улыбнулась мама и , встав из-за стола, вышла из кухни.
Лера лишь с печалью взглянула на мать.
«Если я признаюсь, то потеряю всё. И дружбу со Стасом, а может и самого Стаса. Да и в придачу с ним потеряю Настю, которая и не подозревает о моих чувствах…» - тяжело вздохнула блондинка.
 
Mashle4_kaДата: Среда, 06.01.2010, 12:27 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Солнце, поднимаясь всё выше и выше, начинает свой день. Его лучи проникают в каждый дом, делая всех людей хоть капельку счастливее.
В это прекрасное утро Лера, проснувшись, заметила сидящую на кровати маму. На её лице застыла улыбка.
-С Днем рождения, доченька! – мать обняла Леру и протянула ей небольшую коробочку с бантиком.
-Спасибо, мамочка…- радостно ответила Лера, лучезарно улыбнувшись.
-Это наш с папой тебе подарок. К сожалению, он не смог тебя поздравить, - с ноткой грусти сказала Светлана Павловна, - Ночью улетел в командировку. Сама понимаешь, работу терять не хочется…
-Я понимаю, - ответила Лера.
Мама вышла из комнаты. Лера, оставшись в одиночестве, мигом встала с кровати и решила посмотреть подарок. Аккуратно открыв коробочку, Лера улыбнулась. В коробке был новый мобильный телефон, о котором Лера мечтала…
Сегодня ей уже семнадцать лет, даже не верится. Время летит, словно листок, падающий с дерева. Для кого-то слишком быстро , оказываясь на земле. А для кого-то медленнее, зацепляясь за ветки.
На часах двенадцать дня. Лера и Светлана Павловна сидят за столом, приступив к праздничному обеду. Мама как всегда наготовила море еды, хотя и есть её особо некому.
Трапезу неожиданно прервал настойчивый звонок в дверь. Светлана Павловна, быстро встав из-за стола , направилась к входной двери. Через минуту Лера услышала голос матери:
-Лера, подойди сюда!
Девушка покорно поплелась в прихожую. На пороге стояла женщина, лет 60.У неё был весьма грозный вид. Кисти рук расположились на пухловатой талии, поверх платья в цветочек был надет фартук с изображением примерно таких же цветочков. Это была соседка – тётя Вера. Женщина, переведя взгляд на вошедшую в прихожую Леру , сказала:
-Лера, когда ты сотрешь надпись в подъезде? – резко спросила тётя Вера.
Лера лишь удивленно взглянула на соседку.
- Какую надпись? – спросила девушка.
- Вот эту! –закричала женщина и , схватив за руку, повела блондинку в подъезд.
Оказавшись на лестничной площадке, Лера увидела весьма удивительную картину. Прямо напротив квартиры красовалась надпись «Лера, я люблю тебя!». Оставалось только догадываться, кто написал это…
-Я сотру, но позже…- резко сказала Лера и , хлопнув дверью, зашла в квартиру.
Оказавшись дома, Лера услышала доносящуюся музыку из её комнаты. Это звонил мобильный.
-Привет, Лерочка! Поздравляю тебя с Днем рождения!- радостно произнес голос в трубке.
-Привет, Насть, спасибо большое!
Лера, небрежно кинув мобильный на кровать, поплелась в подъезд. Ведь соседка не отстанет, пока Лера не сотрет надпись.
Светлые волосы, прибранные в хвост, перчатки до локтей, мокрая тряпка в руках, а на полу ведро с водой. Лера, битый час пытаясь удалить эту надпись, находится в подъезде.
Вдруг, услышав чьи-то неспешные шаги, Лера встала с колен. Через мгновение на лестнице показался знакомый силуэт. Стас, улыбнувшись, направился к Лере.
-Привет! – воскликнул он и протянул девушке красивый букет,- С Днем рождения!
-Привет, спасибо, Стас! –сказала Лера, схватив букет.
-Что ты здесь делаешь? – спросил Стас, оглядев Леру с ног до головы.
- Какой-то придурок написал «Лера, я люблю тебя!» , - начала Лера, указывая на стену, - И мне приходится её смывать!
- Не такой уж он и придурок…- усмехнулся Стас.


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Четверг, 07.01.2010, 11:45
 
Mashle4_kaДата: Пятница, 08.01.2010, 11:23 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
- Стоп! Ты знаешь этого придурка, который это написал? – крикнула Лера, - Если знаешь, скажи.
Стас лишь усмехнулся и ответил:
- Давай я лучше помогу тебе...- парень выхватил из рук девушки мокрую тряпку и принялся за дело, присев за корточки.
Несколько минут они просто молчали, кидая взгляды друг на друга. Эта тишина была просто невыносима. Обоим хотелось сказать что-то очень важное, но страх не позволял…
-Стас, если ты правда знаешь, кто это сделал, скажи…- нарушил тишину робкий голосок Леры.
-Глупенькая, - тихо ответил Стас, бросив тряпку на пол и сдёрнув с рук огромные перчатки, - Ты ещё ничего не поняла? Это сделал я…
Стас медленно приблизился к нежному личику девушки, дотронувшись рукой до её теплой щеки.
Лера, немного вздрогнув от неожиданности, с нежностью взглянула в шоколадные глаза парня. Он лишь улыбнулся и прошептал : «Ты мне очень нравишься…Люблю тебя…». Эти слова вонзились в сердце Леры стрелой Амура. Просто хотелось летать, было неощутимое чувство радости и любви. Ведь раньше ей никто не говорил таких слов. Это впервые…
Стас нежно прикоснулся к губам блондинки. Лера, наслаждаясь долгожданным поцелуем, лишь обвила шею парня. Ей хотелось быть с ним всегда…Что бы ни случилось…
Сегодня наступил август. Последний месяц лета и каникул. Лера, сладко потянувшись на кровати, нехотя встала с постели. Она медленным шагом поплелась в ванную…
Лера и Стас встречаются уже три недели. Они оба счастливы… Видясь каждый день, они всё больше наслаждаются временем, проведенным вместе. Эти вечерние прогулки, наполненные романтикой и красивыми цветами. Всё сводило парочку с ума.
Наступил вечер. Лера как всегда опаздывая бежит на свидание к любимому.
-Привет, Стас, - тихо сказала Лера, чмокнув парня в щеку.
-Привет, - ответил Стас.
-Стас, я тут подумала, - начала Лера, - Что делать с Настей? Она всё равно узнает о наших отношениях…
- Если ты не скажешь, то не узнает…- ответил Стас и притянул девушку для поцелуя.


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Пятница, 08.01.2010, 17:52
 
Mashle4_kaДата: Суббота, 09.01.2010, 17:11 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лера и Стас уже приближались к подъезду. Прощаться парочке совсем не хотелось…
-Лер, может, ещё погуляем? – неожиданно спросил Стас, схватив Леру за руку, тем самым он остановил её.
-Стас, уже поздно…-произнесла Лера, прильнув к груди Стаса и обвив его шею, - Родители не поймут…
Стас медленно перевел взгляд с Леры на розовый закат в небе. Красота заката была необыкновенной....
-Значит, тебе важнее то, что скажут родители. А я тебе совсем не нужен…- робко произнес парень.
Девушка, улыбнувшись, взглянула на Стаса. В его глазах и выражении лица читалась обида и какой-то небывалый огонёк. Это и настораживало девушку.
-Лер, ты можешь хоть раз нарушить правила? – усмехнулся Стас. Его шоколадные глаза всё больше и больше загорались.
- Хорошо, ради тебя я готова! – ехидно улыбнулась Лера, - Куда пойдем?
- А пойдем ко мне! – предложил парень.
Девушка, покорно кивнув головой, согласилась.
Вскоре парочка оказалась в квартире. В ней царила тишина….
-А где твои родители? – спросила Лера, скинув балетки с ног.
- Я живу с матерью…А она уехала к отцу, в Питер, - ответил Стас, снимая кроссовки.
- А почему твой отец в Питере? – спросила Лера, заходя в темную комнату.
В комнате было слишком темно, чтобы рассмотреть обстановку. Лишь с окна падал свет от полной луны на большую кровать….
-Он уехал год назад, на заработки…- грустно ответил парень, зайдя в темную комнату.
Лера тихо стояла у окна, устремив свой взгляд на красивую луну. Стас, заметив красивый силуэт девушки ,лишь подошел к ней, обхватив тонкую талию Леры. Блондинка, откинув светлую прядь от личика, осторожно развернулась. Эта романтическая обстановка просто свела Стаса с ума…
Он, прикоснувшись к мягким губам Леры, поцеловал девушку. Этот поцелуй был наполнен небывалой страстью и нежностью. Всё вокруг говорило о любви…
Через мгновение Стас, аккуратно опуская Леру на большую кровать, продолжал целовать её. Всё больше и больше возбуждая блондинку, он продолжал. Лера лишь поддалась Стасу. Хоть и это был её первый раз, она ничего не боялась, отталкивая тревожные мысли о последствиях...
Через мгновение Лера вскрикнула от пронзившей её боли. На её щеках появились мокрые следы от слёз…
На часах ровно час ночи. Лера, укрывшись одеялом, лежит на кровати. В её глазах читался страх. Всё прошло, но появилась странное чувство волнения и пронзающего все мысли страха...
Парень, лежа рядом с девушкой, наблюдал за взволнованной Лерой. Ему казалось, что она чего-то боится….
-Лер, прости, если что-то не так…- сказал парень.
-Стас, зачем мы это сделали...Зачем…- тихо произнесла Лера.
- Лер, рано или поздно это должно было случиться. Или со мной, или с другим…- взволнованно ответил Стас.
- Я понимаю, - сказала Лера, поднявшись и вставая с кровати, - Но мне кажется, что мы поторопились…
Лера встала с кровати и , медленно опустившись на коленки, подняла свою одежду с пола. Нервно натягивая одежду, Лера вышла из комнаты. Вскоре Стас услышал , как хлопнула железная дверь.
Девушка медленным шагом вышла из подъезда, кинув взгляд на окно Стаса.
Оказавшись возле двери, Лера решительно повернула ключ и вошла в квартиру. Оглянувшись, девушка направилась в свою комнату. Скинув с себя одежду Лера опустилась на холодную кровать, схватив любимого мишку. На душе было мерзко и больно...
«Зачем…» - бесконечно крутилось в мыслях…
 
Mashle4_kaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лера, скривив бледное личико, медленно потянулась и встала с постели. Медленным шагом девушка направилась к светлому окну. За ним светило яркое летнее солнце. Лишь это сейчас и радовало Леру. Вспомнив эту ночь, Лера встревожено вздрогнула. С одной стороны, она счастлива, что провела эту ночь с любимым.А с другой, что-то её тревожило…
Голос Светланы Павловны прервал её мысли. Мама, вбежавшая в комнату, сказала:
-Доброе утро, дочка, - в голосе матери был весьма недовольный тон, - Объясни мне, почему ты вернулась домой так поздно?
- Я гуляла со Стасом, - с ноткой грусти ответила девушка.
-Лер, я по глазам вижу, что это не так, - сказала мать, обняв Леру за плечи, - Лучше скажи мне правду…У вас что-то было?
Лера лишь с грустью взглянула на Светлану Павловну и взволнованно кивнула головой. Мать злобно взглянула на дочь и произнесла:
- Ему есть восемнадцать? – с недовольством спросила мать.
-Есть..- тихо произнесла Лера, - Какая разница сколько ему лет?
-Его могут посадить, - усмехнулась мать, - За совращение малолетних.
-Мам ,я люблю его и он меня…- сказала Лера решительно.
-Я думаю, он совсем не любит тебя. Ты лишь игрушка в его умелых руках, - тихо произнесла Светлана Павловна, - Он получил от тебя, что хотел и скоро бросит. И потом ты поймешь, что я была права.
Мать кинула недовольный и в то же время грустный взгляд на дочь и скрылась за дверью комнаты. Лера осталась наедине с собой. Её волновали слова матери. Почему она так отреагировала на то, что её дочь стала совсем взрослой?!
Схватив светлые балетки Лера аккуратно распахнула входную дверь. Внезапно её прервал голос матери.
-Лера, ты куда?
- К Насте, подруге своей, - обиженно ответила блондинка.
- Если я увижу тебя с ним, - начала мать, - Ему не жить…
Лера лишь бросила злобный взгляд на мать и громко хлопнула дверью, оказавшись на лестничной площадке.
-Привет, Насть, - приветствовала Лера, оказавшись в квартире Насти.
-Привет, - ответила подруга, - А где ты вчера была в час ночи? Я звонила на мобильный, но ты не отвечала.
-Я была со Стасом…-выпалила Лера, не подумав.
Глаза Насти округлились. Она была в состоянии шока.
-Что? А что вы с ним делали в час ночи вместе? – удивилась Настя.
-Упс, - усмехнулась Лера, осознав то, что она сказала, -Насть, проехали… Забудем!
-Нет, не проехали, - злобно ответила Настя, - Рассказывай всё по порядку!
-Мы встречаемся уже три недели, - рассказала Лера, ожидая реакции Насти.
-Как ты могла,- грустно произнесла подруга, - А я думаю, почему мне Стас так долго не звонит…
-Настенька, прости, - жалобно произнесла блондинка, - Мы любим друг друга.
Настя лишь обиженно скрестила руки на груди, не замечая холодные слезинки на лице.
Лера , взглянув на подругу, направилась к входной двери.


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Воскресенье, 10.01.2010, 16:49
 


Mashle4_kaДата: Суббота, 16.01.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Шаг ,шаг, ещё один…Медленно тянется время. Лера бесконечно расхаживает по комнате. Её мысли захватили слова матери: «Не любит, бросит…». Она не верила или просто не хотела верить. Хотелось, чтобы их счастье со Стасом продлилось надолго, но ведь всем известно, что жизнь непредсказуема. Она быстро отгоняла мысли о том, что сейчас раздастся звонок мобильника и дерзкий голос парня произнесёт: «Нам нужно расстаться!»…
Обычный день. Лера мечтательно сидит у окна. За ним льёт дождь, как из ведра. Такая погода никогда не нравилась Лере. Темные тучи, крупные капли дождя, лужи на асфальте…Тоскливо.
Сегодня эта погода словно отражала состояние девушки. Так же грустно, печально. Ведь Стас не звонил уже давно, около недели. Ни слуху, не духу…
Так быстро всё закрутилось, эти отношения, романтические встречи. Всё так прекрасно, казалось, что это сказка. Быстро, стремительно развивались их отношения. Следовало ожидать того, что это закончится так же быстро, как и началось. Мысли о том, что это “конец” посещали Леру часто. Мать всё также грозилась посадить Леру под арест, если хоть раз увидит с ней Стаса. Настя продолжала дуться на Леру и не собиралась мириться. Лера тоже не делала попыток помириться, считая , что «На нет и сюда нет».
Услышав звонок в дверь, Светлана Павловна мигом крикнула :
-Лера, открой дверь, пожалуйста!
В ответ тишина. Не слышны ни шаги девушки, ни её недовольные возгласы.
Заглянув в комнату, мама увидела девушку с наушниками в ушах. Она напевала какую-то песню, ничего не замечая вокруг.
«Твой взгляд, твой смех, который так мне нужен….» - раздался звонкий голосок блондинки.
-Бесполезно, - произнесла Светлана Павловна и направилась к входной двери.
На пороге стоял высокий парень. С его темных волос стекала прозрачная вода. Видно, попал под дождь.
-А Лера дома? – произнес парень.
- Для тебя её не будет никогда…- с недовольством ответила Светлана Павловна и хлопнула дверью прямо перед парнем.
Стас, оставшись в одиночестве, был в шоке.
«Почему никогда? Может, Лера обиделась…» - подумал Стас и направился на улицу, где по-прежнему лил дождь.
Откинув наушники, Лера взглянула в окно. Погода ,словно по заказу, соответствует настроению. Внезапно девушка услышала знакомый голос, доносившийся с улицы. Выглянув в окно, Лера увидела его…Такого любимого и родного сердцу.
- Лера, выйди на улицу! – закричал он.
Лера лишь кивнула головой.
Через минуту Лера оказалась на улице. Дождь лил с необыкновенной силой.
-Что ты хотел? – спросила Лера равнодушно.
- Я хотел увидеть тебя…- произнес Стас, прикоснувшись к губам девушки.
 
Mashle4_kaДата: Суббота, 16.01.2010, 15:56 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Девушка лишь оттолкнула парня от себя. На её лице появились недовольство и обида.
-Лер, что с тобой? – удивленно спросил Стас. В его шоколадных глазах читался вопрос, - Ты правда не хочешь меня видеть, как сказала твоя мать?
-Что сказала моя мать? – спросила девушка, взглянув на парня.
-Она сказала, что для меня тебя не будет никогда, - с ноткой грусти воскликнул Стас, - Скажи, это правда?
- Нет, неправда, - ответила Лера, задумчиво взглянув на темную дорогу, мокрую от дождя, - А почему ты так долго не звонил мне?
-Понимаешь, - сделав паузу, ответил темноволосый юноша, - У меня телефон сломался и я не смог тебе позвонить, да и к тому же дела были.
-Понятно, - безразличным тоном произнесла Лера, - Пока, мне пора!
Лера, махнув рукой парню, скрылась в подъезде. Лера не верила не единому слову Стаса, сама не зная почему…
« Телефон сломался…Глупая отговорка» - такие мысли посещали Леру и могли заставить поверить словам матери. Но любовь к нему не могла допустить эту мысль…Любовь сильнее, она овладевала Лерой всё больше и больше и не давала сомневаться в своем предмете любви.
Оказавшись в квартире, Лера медленной походкой направилась в спальню. Внезапно она почувствовала, что кто-то схватил её за руку. Обернувшись, девушка увидела мать, в её глазах был какой-то небывалый страх и злоба.
-Лера, ты помнишь, что я тебе говорила? – спросила Светлана Павловна недовольным тоном.
-Что именно? – спросила недоуменно Лера.
-Чтобы я больше тебя с ним не видела, - начала мать, - А сегодня ты с ним встречалась ,я видела. Всё, больше ты не выйдешь на улицу…
Светлана Павловна, резко развернувшись, направилась на кухню. Лера, печально взглянув на уходящую мать, не могла поверить, что самый близкий и родной ей человек – мама, стала такой бессердечной и черствой. А всё из-за него….Из-за её любви к нему.


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Суббота, 16.01.2010, 15:57
 
Mashle4_kaДата: Суббота, 16.01.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Тем временем парень, промокший от дождя, шел по пустой улице. Рядом не было никого, хоть и дождь прошел…
Внезапно из-за угла вышла рыжеволосая девушка с прямой челкой. На ней был белый топ и короткая джинсовая юбчонка. Медленно походкой от бедра она направлялась прямо к Стасу. Её взгляд был решителен, как никогда. Это была Настя.
-Привет, милый…- сказала девушка, приблизившись к парню и ехидно улыбнувшись.
- Насть, давай без глупостей. Что ты хотела? – сказал парень, оттолкнув девушку.
- Поговорить нужно, - ответила Настя, её лицо стало серьёзным, - Очень важно.
- Давай, говори, - ответил Стас безразлично.
- Если ты не скажешь ей правду, она узнает это от меня, - сказала девушка.
-Насть, ты о чём? – удивился Стас, - Я не понимаю.
- Всё ты понимаешь,- усмехнулась Настя, - Я всё знаю….Знаю про твои интрижки. Зачем ты так с ними? Они же любят тебя!
- Откуда ты знаешь? – глаза Стаса округлились от услышанных слов.
- Они обе мои подруги и ты это прекрасно знаешь. Если не признаешься, я сама это сделаю.
- Хорошо…Только не говори никому,- сказал Стас с грустью в голосе.
- Вот так то, - улыбнулась рыжая девушка и продолжила свой путь.
Стас, оставшись снова в одиночестве, не мог поверить своим ушам. Настя шантажирует его. И ему придется сказать правду. Хотя бы Лере....
Настя, заметив нужное кафе, зашла в здание. Увидев сидящую брюнетку за центральным столиком, Настя улыбнулась и направилась прямо к девушке.
Усевшись за столик, Настя сказала:
-Привет, Оксана, - радостно воскликнула рыжеволосая девушка, - Я так рада, что ты приехала!
-Я тоже очень рада тебя видеть, - сказала девушка, лучезарно улыбнувшись, - А ты очень изменилась, повзрослела.
-А ты похорошела, - ответила Настя, - Ты надолго приехала?
- Нет, неделю ещё здесь пробуду и обратно, - произнесла девушка, - Насть, расскажи мне, у Стаса здесь точно никого не было после моего отъезда?
-По-моему нет, - соврала Настя, уставив глаза в пол.
- Значит он не врет…- ответила Оксана, - Это хорошо. Я знала, что он будет меня ждать.
Настя лишь улыбнулась в ответ, не зная, что ответить.
 
Mashle4_kaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:31 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
За окном жара. Кругом веселье… Мальчишки гоняют мяч на площадке; девчонки играют в любимую игру детства – классики. Лишь Лере не до смеха и веселья. Стас снова пропал. Прошла ещё одна неделя, а он не звонил. Он ведет себя так, как будто и любви то не было.
«Я не удивлюсь, если он вообще не появится….» - думала Лера.
Стас не покидал её мысли. Она думала только о нём, надеясь на то, что рано или поздно он появится в её жизни снова. Эти поцелуи, полные нежности и любви… Вечерние прогулки, закаты солнца... Хотелось снова ощутить это.
Внезапно сладкие мечты и воспоминания прервал звонок. Мобильный разрывался…
- Привет, солнышко, - послышался знакомый мужской голос в трубке.
Лера не могла поверить своим ушам. Это был он. Блудный любимый.
-При-вет, - протянула Лера тихим голоском.
- Лер, ты не против, если я зайду к тебе? – спросил Стас.
- Не против, - ответила Лера радостно, - Мама как раз сегодня в гости уехала. До вечера я совершенно свободна.
- Хорошо ,жди меня.
Лера, нажав на отбой, не могла прийти в себя. Почему он появляется так внезапно?! И ведет себя так, как будто ничего не случилось. Странно.
Звонок. Лера медленно подошла к двери. Открыв дверь, она увидела ЕГО. Он как всегда дерзко улыбался. В его глазах читались радость и восхищение.
- Я так рад тебя видеть, - сказал Стас, заходя в комнату.
- Я тоже, но…- не успела сказать Лера, как Стас тут же притянул девушку к себе и прикоснулся к её сладким губам. Лера немного удивилась такой настойчивости, но всё равно ответила на поцелуй и ещё больше приблизилась к парню, обвив его шею.
- И всё-таки, где ты пропадал? – спросила Лера, надув губки.
- Зайка, я потом тебе всё объясню, - обещал Стас, обнимая Леру за талию, - Честно, ты всё узнаешь.
- Хорошо, я готова подождать, - сказала Лера, - Только потому, что люблю тебя. Я ужасно скучала по тебе.
- Я тоже очень скучал, - ответил Стас и снова поцеловал любимую блондинку.
Звук поворачивающегося ключа в замочной скважине. Медленные шаги…
Лера и Стас, продолжая наслаждаться поцелуем, не могли оторваться друг от друга и совершенно не слышали приближающиеся шаги…
- Что это ещё такое? – послышался возмущенный голос.
Парочка мигом оторвалась друг от друга.
- Упс, попали мы…- произнесла Лера, взглянув на Стаса. В его глазах читался страх и волнение.
- Вот так ты меня слушаешь, - сказала Светлана Павловна, держа в руках стакан воды. Женщина была крайне взволнована.
- Мамочка, зачем ты так? – спросила Лера, - Мы со Стасом любим друга.
- Это не любовь, - ответила мать, взглянув на Стаса.
Стас лишь промолчал и медленной походкой направился к входной двери. Лера лишь с упреком взглянула на мать и мигом поплелась за Стасом.
- Стасик, прости… Я не знаю, почему мама тебя так не любит, - сказала Лера.
- Ничего, - ответил Стас, усмехнувшись - Понравлюсь.
В ответ Лера лучезарно улыбнулась и махнула рукой на прощание Стасу.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Сантиметры дыхания] (ЛиС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: