Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » У меня осталося последний выдох, но я могу не свернуть... (ЛиС)
У меня осталося последний выдох, но я могу не свернуть...
NastusyaДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2507
Награды: 78
Репутация: 303
Статус: Offline
Ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/38-2535-1

Молодая студентка третьего курса юридического института Валерия Новикова сидела у себя в общаге. Комната была для четверых, но поскольку за окном был апрель и светило солнышко все повыскакивали гулять. Лера не хотела гулять, потому что было не с кем. Да и настроения особого не было. Девушка сидела, обхватив коленки, погруженная в свои мысли. А мысли были совсем не веселые. Не смотря на то, что за окном было солнышко, природа пробуждалась от долгого сна и все окрашивалось в летние краски, в душе девушки была поздняя осень. Плохая привычка держать все в себе и хорошая память давали о себе знать. Держала все в себе, потому что было мало друзей. Была одна девчонка, с которой они хороши, общались, но к концу школы пути девушек разошлись. Дневник не вела не из-за того что боялась что кто-нибудь прочитает ее тайные мыли и переживания, а потому что было лень. А хорошая память не давала покоя тем, что она всегда помнила все обиды причиненные ей, а так же и свои проколы. Вообще жизнь Леры не складывалась с самого начала. В подростковом возрасте она была уже не такой как ее одноклассники. Не хотела казаться крутой или сильно взрослой. У нее был сильный характер. Она научила себя терпеть боль и не плакать. Позже и это немного осложнило ей жизнь. Тем, что никто не знал и не хотел знать как же ей плохо. Одиночество поглотило Леру. Ее спасала только учеба. Только там она забывала о своих проблемах. Личной жизни у девушки не было. Нет, она была очень красивой девушкой. Одной их самых красивых на курсе, но, увы, она не верила в настоящую любовь. Точнее что эта любовь когда-нибудь найдет ее. Сердце ее было заперто и заковано в решетки. Она любила романтические фильмы о любви, очень хотела, чтоб и у нее в жизни было все так красиво, но реальность брала свое. Сегодняшних парней интересовало только одно. И от девушек надо было то же. Так окончив школу, девушка хотела хорошо выучиться и сделать карьеру. Пошла в юридический. Потому что у нее было врожденное чувство справедливости и стремление к порядку. Еще на первом курсе она думала, что сделает замечательную карьеру и сможет прожить одна. Без семьи и детей. Но она ошибалась. С каждым годом взрослея, девушка понимала, что это практически не возможно. Тебе ужасно тяжело, когда ты никому не нужен. Всем говорить, что все хорошо и фальшиво улыбаться. Фальш. Везде одна фальш. Она уже забыла, что такое искренние чувства.
*********************************************************************************************
От мрачных мыслей девушку отвлек телефонный звонок. На дисплее высветилось «Ритка». Рита это Лерина можно сказать коллега. Они вместе работают в кафе официантками. Лера, недолго думая взяла трубку.
«Привет Рит!»
«………………………»
«А что случилось?»
«…………………………..»
«Ясно! Ну, хорошо я заменю тебя! Но только не думай, что я постоянно буду тебя выручать! Славик мог бы и до выходного подождать!»
«…………………………….»
«Ну ладно, ладно! Но только последний раз!»
«……………………….»
«Пока!»
Лера стала собираться в кафе. Долго времени у нее это не заняло. Выйдя из общаги, девушка вдохнула свежий воздух. Пахнет весною пронеслось у нее в голове. Хотелась расставить руки в стороны и улететь. Где нет горя и страданий. Где есть только счастье. Девушка шла через парк. Навстречу ей плелись счастливые влюбленные парочки. Лера завидовала им. Но завидовала по белому. Но девушка уже смирилась с тем, что всю свою жизнь она будет одна. И почему такие мысли были в голове очень даже симпатичной девушки? Ответ на этот вопрос не знала даже она. Как то это мысль поселилась у нее и не покидала до сих пор. Лера тряхнула головой и отогнала грустные мысли. Ведь ей надо было еще работать. А официантка, погрязшая в себе хорошо не может работать. Придя в кафе, она переоделась и пошла работать. Рабочий день прошел в целом не плохо. Возвращалась она домой, когда было уже темно. Одиннадцать часов вечера. Грустные мысли вновь проникли в девушку. Она шла неразбирая дороги. Так Лера не заметила как вышла на проезжую часть. Вдруг она услышала, какой то пронзительный звук. Обернувшись, она увидела машину, которая ехала на нее. Желтый свет фар ударил девушке в глаза. А дальше все было как в замедленной съемке. Машина все приближалась и приближалась к ней. Девушка не могла сдвинуться с места. Фары ослепили ее. Свет еще раз ударил ей по глазам, а дальше темнота…..
********************************************************************************************
Подняв отяжеленные веки, девушка поняла, что лежит в каком-то светлом помещении. Сначала ей показалось, что она умерла и попала в рай, но тут она услышала противное пикание и поняла, что она находится в больнице. Лера пыталась понять, как же она сюда попала. Закрыв глаза она увидела яркий свет фар и машину, мчащуюся на нее. От страха она резко встала и стерла с лица холодный пот. В палату зашел врач.
«Здравствуйте Валерия! Как вы себя чувствуйте?»
«А я в больнице да?»
«Да!»
«Меня сбила машина?»
«Нет! По крайней мере, серьезных повреждений нет! Вас привез сюда молодой человек! Вы были без сознания!»
«Какой молодой человек?»
«Вам лучше знать! Хотите я приглашу его сюда?»
«Давайте!»
Доктор вышел за дверь и через несколько секунд в палату зашел молодой брюнет. Года на 2 старше Леры. Вид у него был потрепанный. Сразу было видно, что он не спал все ночь. Лицо было озлобленно. Он, молча сел и повернулся к Лере.
«Ты зачем выскочила на дорогу? Совсем офанарела? Жить надоело?»
«Не ори на меня!»
«А что мне еще делать? Я чуть грех на душу не взял! И сигналил и орал, нет, она стоит и смотрит! Ты вообще здорова? Ты понимаешь, что если бы я не затормозил мы бы с тобой сейчас не разговаривали?»
«Да что ты вообще знаешь? Ты знаешь, как я живу? Знаешь как мне тяжело? Нет!!!!!!!!!!! Вот тогда и заткнись! Лучше бы я умерла!!!»
«Согласен! Я не знаю ни тебя, ни то, как ты живешь! Но я знаю одно: надо жить, не смотря ни на что! А не вставать на дорогу и ждать когда тебя собьет машина!»
«Да может мне так легче будет? Ты же ничего не знаешь! Легко сказать, что надо жить, не смотря ни на что! А ради чего жить? Я никому не нужна! Понимаешь? НИКОМУ!!!!!! Я не живу, а СУЩЕСТВУЮ!!!!!!!!!»
«А что ты сделала для того чтобы изменить свою жизнь? Чтобы она поменяла тусклые краски на яркие! Что?»
«…………………………………»
«Вот именно! Каждый человек сам кует свое счастье! И судьбу! Что ты сделала, чтобы жизнь стала тебе в радость? Правильно! Ничего! Все ждешь, что тебе это счастье свалится на голову? Да оно здесь! Рядом! То, что ты просыпаешься по утрам это уже счастье! Солнышко светит, все цветет и пахнет! Разве это не счастье? Жизнь у нас одна! И никто не знает когда она оборвется! Надо прожить ее достойно! В радость! А не сидеть с кислой миной и думать как все плохо! Надо просто сделать так чтобы жизнь стала яркой и красочной!»
«Я смотрю ты такой умный! И как же сделать то?»
«Блин! Ну, например! Можно поменять свой гардероб, имидж! Девушкам всегда помогал шопинг! Потом еще можно завести домашнее животное!!! В конце концов, кардинально поменять свою жизнь! Вот ты учишься?»
«Да!»
«Ну! Начинать каждый день с зарядки, пробежки! Ты же молодая красивая девушка! Студентка! Да это лучшие годы жизни, после школы! Улыбайся! Дари людям свою улыбку, и они потянутся к тебе!!! Думай только о хорошем, веди здоровый образ жизни и не давай одиночеству проникнуть в тебя!!! Вот и все!! Попробуй! И жизнь покажется тебе не такой скучной и однообразной! Ладно! Что-то я разошелся! С тобой все в порядке и мне пора идти!!! Надеюсь, в будущем ты не будешь делать такие глупости!»
Лера не знала что сказать. Парень встал и ушел. Девушка все так же молча, лежала. А может он прав? пронеслось у нее в голове.
********************************************************************************************
Прошло два года с тех пор как Леру чуть не сбил, и образумил тот молодой человек. В больнице у нее было много времени поразмышлять над своей жизнью и словами незнакомца. И девушка поняла, что он прав. Всю свою жизнь она бездействовала и равнодушно принимала подарки судьбы. Она никогда не пыталась ее изменить, хотя могла. И вот встреча с НИМ изменила всю ее жизнь. За прошедшее время Лера очень поменялась. Раньше она носила только джинсы, футболки, кеды и кроссовки. Вообщем весь ее гардероб состоял из одежды спортивного стиля. Теперь же она стала более женственной. Стала носить юбки, кофточки с глубоким вырезом и туфли на высоком каблуке. Цвета выбирала не очень броские, но и не тусклые. Часто экспериментировала. Но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке и то не всегда. Нужно было где-то брать деньги на шмотки. И отсюда она нашла выход. Хоть работа официантки не так высоко оплачиваема, но чаевые ведь никто не отменял. Когда посетители видели красивую девушку, вежливую и улыбающуюся, то чаевые можно сказать сами сыпались ей в карман. Она поменяла образ жизни. Стала бегать по утрам, закаливаться. И ей это очень помогло. Она стала чувствовать себя уверенней и бодрее. Настроение было лучше некуда. Учеба тоже от вышеперечисленного не отставала. Лера закончила институт с красным дипломом. Ее друг Паша помог ей устроиться адвокатом в одну контору. Жизнь налаживалась и налаживалась. И кто бы мог подумать, что слова абсолютно незнакомого человека, так изменят ее жизнь.





 
NastusyaДата: Пятница, 04.09.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2507
Награды: 78
Репутация: 303
Статус: Offline
Солнечное утро. Звон будильника. Девушка открывает глаза и потягивается. Вдруг на ее кровать с радостным визгом и лаем прыгает собака. Девушка гладит ее и приветствует. Полежав еще минут пять, она встает и подходит к окну. Резким движением рук она раздвигает шторы, и лучики солнца проникают в комнату. Приоткрыв окно, девушка вдыхает свежий летний воздух. Небо голубое-голубое. Вокруг все цветет. Красота! Вспомнив, что ей надо собираться на работу, она, включив веселую музыку, застилает постель. С момента окончания института прошел год. Лера работала в адвокатской конторе, как я уже говорила. Подзаработав денег, она купила себе двухкомнатную квартиру. Сделала ремонт и жила там вместе со своей собачкой Сарой. Это была западносибирская лайка. Лера всегда хотела большую собаку и вот несколько месяцев назад ей предложили щенка. Девушка взяла его не задумываясь. И теперь они живут вместе душа в душу. Каждый вечер, когда Лера возвращается с работы, Сара встречает ее. Все-таки очень приятно, когда дома тебя кто-то ждет и очень любит. Застелив кровать, девушка приняла контрастный душ и пошла гулять с собакой. Вернувшись, она позавтракала, не забыв и побаловать Сару. Быстро помыв посуду, Лера пошла одеваться. Одевшись и накрасившись, она, чмокнула собаку в носик и пошла на работу.
Поскольку Лера была пунктуальна, то никогда не опаздывала. Могла только задержаться на несколько минут. Она работала в одном кабинете вместе со своим другом Пашей. Ребята были очень хорошими друзьями и всегда друг другу помогали.
«Приветик Паша! Как дела?»
«Отлично! А у тебя?»
«Прекрасно! А че ты такой нагруженный?»
«Да так! Дело подкинули, а у меня завал! Может, поможешь?»
«А что за дело?»
«Да у моего другана, ну у Сашки! Помнишь такого? Вообщем братана у него арестовали! Ведется следствие!»
«Конечно, помню! А че его брат то натворил ? Мокруха, махинации…»
«Ты притормози! Ничего такого! Просто подстава!!»
«А он что? Виноват?»
«Да нет конечно! Парень нормальный! Просто подставили! Ну, возьмешь?»
«Ладно, давай! Что только не сделаешь для родственников друзей их друзей!»
«Спасибо! Кстати там скоро допрос начнется! Так что поспеши!»
«Слушаюсь и повинуюсь!»
«Ладно, давай пока!»
«Пока! Еще увидимся!»
**********************************************************************************************
В это время в КПЗ:
«Стаса не волнуйся! Все будет нормально! Мне только что Пашек позвонил и сказал, что он тебе адвоката пришлет! Девчонка хорошая, умная! Она тебя вытащит!»
«Да мне уже все равно!»
«Че то я не понял! А что случилось?»
«Ко мне сегодня Ника приходила!»
«И что сказала?»
«Она меня кинула! Сказала, что не будет встречаться с уголовником!»
«Она что сбрендила? Какой нафиг уголовник? Ты только подозреваемый! И все!»
«Да меня уже не спасешь! Следователь сказал, что все против меня!»
«Ну, знаешь..»
Саша замолчал, потому что вошел следователь. Время истекло. Прошу освободить помещение. У нас сейчас будет здесь проведен допрос.
«Хорошо! Пока Стас! Все будет хорошо!»
«Пока!»
Саша вышел и оставил Стаса и следователя наедине.
«Ну что Станислав Иванович вы хорошо подумали?»
«Над чем?»
«Над чистосердечным признанием!»
«Я ничего не совершал и мне не в чем признаваться!»
«Да пойми же ты, наконец! Твое дело труба! Признайся и я сделаю все, чтобы тебе дали минимум! Сделаешь вид что раскаиваешься! Тебе же лучше будет! Лет через 5 выйдешь!»
«Через 5?»
«Так вообще можешь и десятку схватить!»
«Хорошо! Давайте! Где расписаться?»
Следователь подал бумагу и ручку.
Лера в это время поднималась по лестнице. В кабинет допроса она зашла, когда Стас уже поднес ручку к бумаге.
«А вот подписывать ничего не надо!»
Следователь и Стас обернулись.
«Кто вы? И кто вас сюда в пустил?»
«Я адвокат Станислава Комарова!»
«Он ни говорил, что у него есть адвокат!»
«Когда вы его еще раз спросите, он вам скажет! А теперь я хочу поговорить со своим подзащитным!»
«Хорошо! У вас есть 20 минут!»
Следователь уже подошел к двери, как Лера, облокотившись на стол сказала:
«Я не жена и не мать, чтобы вы ограничивали мне время! Я буду разговаривать со своим подзащитным столько времени, сколько понадобится! Ясно?»
«Ясно!»
И следователь вышел. Лера села напротив Стаса.
*********************************************************************************************
Стас внимательно смотрел на девушку и пытался вспомнить, где же он ее видел. Лера в это время прочитала бумажку, которую несколько минут назад должен был подписать ее подзащитный. Почувствовав на себе взгляд, она подняла глаза и посмотрела на Стаса. Тот не знал даже что сделать.
«Ты что ни разу в жизни не видел адвокатов? Или юристов?»
«Да нет! Видел! Просто вы мне кого-то напоминайте, но я не могу вспомнить кого!»
«Конечно! Ты однажды меня чуть не сбил!»
«А так вы та девушка, которая не хотела жить? Да! Я вспомнил! Теперь вы не будете заниматься моим делом?»
«Ну, во-первых, я никогда не мешаю личные дела с рабочими! А во-вторых, я наоборот должна тебя поблагодарить! Ты мне очень помог! Так что теперь я обязана помочь тебе! И еще! Давай на ты! А то я себя семидесятилетней старушкой чувствую! Договорились?»
«Конечно! Стас!»
«Лера! Приятно познакомится!»
Девушка протянула руку, и они со Стасом обменялись рукопожатием.
«Ну а теперь рассказывай дружок! Куда ты влип! И в чем тебя подозревают!»
«Ну, я работал в одной фирме начальником охраны! Несколько дней назад шев оставил мне ключи от сейфа! Мол, он едет на рыбалку с ночевкой, а потом на работу! Боится их потерять, а мне доверяет! Он уехал, а ночью было совершено ограбление!»
«А почему тебя подозревают? Из-за ключей?»
«Не только! Меня в это время не было на месте! Камера зафиксировала!»
«А где ты был?»
«Мне не очень хочется об этом говорить!»
«Слушай ты, правда, не понимаешь, куда ты влип?»
«Понимаю! Я был в туалете! Я видно отравился и безвылазно сидел там!»
«Очень интересно! И чем же ты отравился?»
«Не знаю! Но так хреново было, что слов нет!»
«Хреново говоришь ладно! А кто-нибудь может подтвердить твое местонахождение в момент ограбления?»
«Нет! Никто!»
«Так ладно! Но должно быть же еще, какое то доказательство твоей причастности!»
«В кабинете главного тоже установлена камера! И преступник был в костюме начальника охраны!
Очень похожего на меня!»
«А много денег то украли?»
«350 тысяч!»
«Чего?»
«Долларов! Я работал в компании недвижимости!»
«Офигеть! Да уж! Тяжелая ситуация! Но мне не дает покоя твое «отравление»! Когда это началось?»
«Да это все наверно из-за минералки! Я просто купил и оставил на солнышко! Вот и все!»
«На солнышке говоришь оставил? Ну, с этим мы еще разберемся! А где ты оставил бутылку?»
«Так у себя в шкафчике! У нас у каждого есть свой! В нем я и оставил!»
«Ясно! А ключики где?»
«Родителям отдали! В шкафу обыск провели и обратно вернули!»
«Ну, я если что их позаимствую?»
«Пожалуйста!»
«А че ты такой кислый? Все будет нормально! Я приложу все силы, чтобы тебя отсюда вытащить!»
«Да не в этом дело то! Хотя и в нем тоже! Просто меня девушка бросила! Когда узнала что меня сюда забрали! Вот и все! Мне уже как то фиолетово вытащишь ты меня отсюда или нет!»
«Здрасте приехали! И этот человек меня еще жизни учил!»
«Да у тебя просто была другая ситуация!»
«Какая другая?»
«……………………»
«Вот именно!!! Нужно верить, что все будет хорошо! Мысли матерелизуются! И еще раз увижу эту кислую мину, принесу с собою гипс и зафиксирую улыбку! Хотя нет! Лучше бетон! Он прочнее! Ты меня хорошо понял?»
«Да!»
«Ну, вот и отлично! Так мне уже пора идти, а ты запомни некоторые правила: ничего не подписывать и никаких чистосердечных признаний, чтобы не было! Понял?»
«Да!»
«Вот и ладушки! Ладно, пока!»
«Пока!!»
Лера вышла, а Стаса увели в камеру.
*********************************************************************************************
Лера вернулась обратно на работу. Паша еще был там.
«Ну что Лерок? Как сходила?»
«Ой! И подкинул ты мне задачку! Ситуация не очень хорошая! Но думаю выиграть дело можно!»
«Можно или точно?»
«Скорее можно! Потому что доказательства причастности к ограблению не совсем прямые! Точнее косвенные!! А следак по скорее от дела отделаться хочет, чем разобраться! А это усложняет задачу!»
«Чем?»
«Во-первых, он давит на Стаса! Заставляет подписать признанку! Во-вторых, он не хочет разбираться в деле, а наоборот ускоряет процесс! Но результата никакого! Он просто пытается посадить Стаса!»
«Ну, так избавься от следователя!»
«Конечно, попробовать можно! Но по его поведению я поняла, что он один из лучших! Так что придется попотеть и поднапрячь мозг! Ладно! Я пошла домой! А то меня Сара заждалась! Пока!»
«Пока! До завтра!»
«Ага!»
И девушка скрылась за дверью.
Только засунув ключ в замочную скважину, Лера услышала радостный лай. Повернув ключ несколько раз и открыв дверь, к девушке подбежала ее любимица.
«Ну, привет, привет! Я тоже очень рада тебя видеть! Солнце ты мое!»
Пройдя в комнату и облачившись в домашнюю одежду, Лера пошла готовить ужин. Времени и желания особо стараться не было, и девушка решила отварить себе картошку. В холодильнике завалялась жареная курица, которая составила отличный дуэт картофелю. Пока все это варилось и разогревалось, Лера взяла ноутбук и решила навести справки о фирме, в которой работал Стас. Внезапно она наткнулась на очень интересную информацию, которая проливала свет на всю эту ситуацию. Из задумчивого состояния ее вывел звук переливающейся воды из кастрюли на плиту и лай собаки. Быстро вскочив, она выключила газ и села обратно. Сара запрыгнула ей на коленки. Девушка сильно обняла собаку и вновь пробежалась глазами по экрану. Ей многое стало ясно.
*********************************************************************************************
На следующий день Лера пришла на работу злая. Открыв дверь кабинета, она бросила сумку на стол и села на стул. Паша наблюдал за всем этим, а потом спросил:
«Что случилось?»
«Дело направляют в суд!»
«Не быстро ли?»
«А я о чем? Козел! Ну, ничего я ему устрою! Хочешь кое-что расскажу?»
«Валяй!»
«В этой фирме Стас был третьим начальником охраны! Два предыдущих отправились за решетку! За кражу! И эти дела вел Буров Сергей Васильевич!»
«Ничего себе! То есть тот следак который дело Стаса ведет?»
«Представь себе!»
«Вот это да! Да! Дело гораздо глубже чем, кажется!»
«Ага! А самое главное, дела тех предыдущих тоже очень быстро отправились в архив! Месяц и дело раскрыто! Доказательства те же, только признанка подписана! И судья в суде один и тот же, как и следователь!»
«Да уж! Значит надо рыть глубже!»
«Да! Но с начало надо добиться того чтобы дело отдали другому следователю! Там как раз работает моя бывшая однокурсница!»
«Это конечно хорошо, но ведь дело направляют в суд?»
«И чего? Это он мне сказал для того чтобы я типа не надеялась дело выиграть! А так он его еще подержит! А я как раз все проверну! Прямо сейчас пойду в прокуратуру!»
«Ну, давай ни пуха, ни пера!»
«К черту!»
**********************************************************************************************
В прокуратуре Лера вошла в приемную и уже хотела постучаться, как ее остановила секретарша.
«Девушка сейчас обеденные перерыв, вы что слепая?»
«Во-первых, я не слепая и прошу не хамить мне, а во-вторых, до обеденного перерыва еще десять минут!»
«Какая наглость! Что вы себе позволяете?»
«Это вы что себе позволяйте?»
Тут на шум вышел щупленький старик в синей форме и очках.
«Так Зоя что здесь происходит?»
«Виктор Иванович! Это девушка ломится к вам, хотя сейчас обеденный перерыв!»
«Так! Ладно! Если вы ко мне, то проходите!»
«Спасибо!»
Виктор Иванович угрожающе посмотрел на секретаршу и вошел в кабинет. Та лишь пожала плечами и продолжила раскладывать пасьянс.
В кабинете:
«Я прошу прощения за мою секретаршу! Так по какому делу вы ко мне пришли? И представьтесь, пожалуйста!»
«Я адвокат одного из подозреваемых! Зовут меня Новикова Валерия Андреевна!!»
«Очень приятно! А я прокурор Ковин Виктор Иванович! Так что привело вас ко мне?»
«Я требую, чтобы дело Станислава Комарова отдали другому следователю!»
«На каком основании?»
«Ваш следователь заставляет писать моего подзащитного чистосердечное признание, хотя доказательства косвенные и если будет суд то Комарова оправдают! Так же ваш следователь совершенно не работает по делу и просто хочет побыстрее от него отделаться!»
«Но я давно знаю Сергея Васильевича! Он отличный следователь!»
«Я знаю его несколько дней, и за это время смогла понять какой он человек! Ну, так вы отдадите это дело другому следователю?»
«Нет!»
«Тогда я добьюсь того чтобы дело отдали другому району! У меня есть связи в ген. прокуратуре!»
«Не надо другому району!! Хорошо! Я отдам это дело другому следователю! Вы удовлетворены?»
«Более чем! Спасибо! До свидания!»
«Всего хорошего!»
Лера вышла из кабинета и пошла к своей бывшей однокурснице Рите. Секретарша проводила ее сверлящим взглядом и снова вернулась к пасьянсу.
*********************************************************************************************



 
NastusyaДата: Пятница, 04.09.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2507
Награды: 78
Репутация: 303
Статус: Offline
Лера подошла к кабинету и постучала в дверь. Послышался голос.
«Да, да! Заходите!!»
«Ритка!!!!!!!!!»
«Лерка!!!!!!!»
«Как же я рада тебя видеть!!»
Девушки обнялись.
«Ну, давай, садись! Рассказывай, что тебя ко мне привело!»
«Я пришла по делу!»
«Это я уже поняла! По какому?»
«В общем, мне надо чтобы ты получила одно дело!»
«Очень интересно! И какое?»
«Дело Станислава Комарова! Это мой подзащитный! Предыдущий следователь мягко говоря хотел быстро дело закрыть и направить в суд, но я добилась того чтобы его отстранили от расследования! Тебе нужно сделать так чтобы дело было у тебя!»
«И как?»
«Ну, придумай что-нибудь! Пожалуйста!»
«Ну, Новикова! Ладно, я пошла к шефу! Мне надо доложить о том, что я дело закрываю! Пусть направляет в суд!!»
«Удачи!»
«Спасибо!»
«Можно я у тебя пока посижу?»
«Посиди! Ладно, я скоро подойду!»
«Ага!»
В это время в кабинете прокурора:
«Виктор Иванович вызывали?»
«Да! Проходи Сергей! Мне надо с тобой поговорить!»
«Внимательно слушаю!»
«Я вынужден отстранить тебя от дела Комарова!»
«Но почему?»
«Понимаешь, какая ситуация! Адвокат его сказала, что она не довольна твоей работой и если я не отстраню тебя от дела, она обратится в ген. прокуратуру и дело отдадут другому району! Мы и так не справляемся со сроками, а лишний скандал нам не нужен!»
«Ясно все! А кому тогда отдадут?»
«Пока не знаю!»
Тут раздался стук в дверь.
«Ну, кто там?»
«Виктор Иванович можно?»
«Что у вас Маргарита?»
«Я просто хотела, чтобы вы подписали разрешение на направление дела в суд!»
«А вы его уже раскрыли?»
«Да!»
«Так! Давайте Маргарита я подпишу!»
«Спасибо! Извините за беспокойство!»
«А подождите! У меня тут дело одно есть! Не хотите за него взяться?»
«А что за дело?»
«Ограбление! Дело Станислава Комарова!»
«Ну, давайте!!!»
«Вот и хорошо!»
«Я поду почитаю?»
«Да конечно! Идите Маргарита!»
Рита вышла из кабинета шефа и пошла к себе.
«Ну, все! Радуйся! У меня дело! Даже придумывать ничего не пришлось!»
«Аааа! Ритка!!! Ура!!! Я тебя люблю! Спасибо!»
«Рано пока благодарить! Ладно! Пошли на допрос! Надо же познакомится с подозреваемым!»
«Пошли!!»
*********************************************************************************************
Лера и Рита вошли в кабинет допроса. Через несколько минут туда привели Стаса.
«Здравствуйте! Я ваш новый следователь Лужина Маргарита Александровна! Теперь я буду вести вше дело!»
«Очень приятно! А что случилось со старым следователем?»
«Он сошел с дистанции благодаря вашему адвокату!»
«Ну, теперь понятно!»
«Расскажите мне пожалуйста все с самого начала!»
Стас рассказал Рите то же самое что и Лере. Рита все записала в протокол, а после дала ознакомится с ним Стасу и поросила подписать. После того как тот оставил свой афтограф, Лера и Рита ушли. Лера по делам, а Рита к родителям Стаса за ключиками от шкафчика. С этим долго возится, не пришлось и вот она уже едет на бывшее рабочее место Стаса. Ехала она одна. Начальника фирмы она, конечно же, предупредила. Приехав, она быстро соеринтировалась на месте и нашла шкафчик Стаса и парочку понятых. Из шкафчика она изъяла бутылку минералки. На дне было что-то похожее на оседший белый порошок. Бутылку она поместила в пакет. Зафиксировав все в протокол, она попросила расписаться понятых и после этого уехала к судмедэксперту. Там она оставила жидкость на экспертизу, а сама повезла бутылку к криминалисту. Снять отпечатки пальцев. На следующий день уже были результаты. В бутылке была обнаружено большая доза слабительного, а на бутылке отпечатки не только Стаса, но и какого-то другого человека. Получив отчеты, она подшила это к делу.
Лера же за это время нашла двух предущих начальников охраны. Осталось только поговорить с ними.
**********************************************************************************************
Рите же надо было выяснить, чьи отпечатки могут быть на бутылке. Она вызвала на допрос Стаса.
«Здравствуйте Станислав!»
«Здравствуйте!»
«Я хотела с вами поговорить! Скажите кто-нибудь еще трогал вашу бутылку с минералкой?»
«Надо подумать!! Ааа! Леха!! Я его за водой и посылал!!!»
«Какой еще Леха?»
«Напарник мой!»
«А почему ты раньше о нем не упоминал?»
«Да………не знаю! Вы не спрашивали!!»
«Хороший ответ! Так ладно! Расскажи мне о нем побольше! И он был с тобой в день ограбления?»
«Да! Был! Это он сказал, что меня на посту во время ограбления не было! А камеры там нет!»
«Вау! Здорово! А не судьба это было сказать?»
«Не знаю! Сам не понимаю, почему не сказал!»
«Да, очень странно! Ну, давай рассказывай про него, да поподробней!»
«В тот день жарко было, и я попросил Леху сбегать купить попить! У нас как бы нельзя оставлять пост и поэтому он согласился сбегать! Купил, я попил! Было все нормально! Потом положил эту бутылку в шкафчик! Все было вроде нормально! Потом вечером шеф отдал мне ключи, и я их положил в карман! Уже ближе к ночи на меня вновь напала жажда! Леха мне пирожоное дал! Ему мама дала на работу! Я еще удивился! Вроде взрослый парень, а все мама собирает! Вот и я дал ему ключи от шкафчика и попросил принести бутылку! Он принес, я выпил и мне стало плохо! Я пошел к шкафчику своему за таблеткой! У меня всегда на работе они есть! На всякий случай! Бутылку поставил, выпил таблетку, а потом побежал в туалет! Ну а что было дальше вы сами знаете! Сработала сирена, милиция, следователь, КПЗ!»
«Очень интересно!! Мне все ясно! Будем копать под этого Леху! Так! Уводите!!!!!» - крикнула Рита мужчине за дверью. Тот немедленно вышел и увел Стаса.
В это время Лера пришла в тюрьму, где сидел один из начальнив охраны. Получив право на свидание, она быстро пошла в кабинет, в который должны были привести заключенного. И вот он зашел. Мужчина был крайне удивлен, что кому то понадобился.
«Здравствуйте Вадим Андреевич! Меня зовут Новикова Валерия Андреевна!!! Я адвокат!»
«Очень приятно! Но зачем я вам понадобился?»
«Вы работали в фирме *Дом моей мечты* два года назад начальником охраны?»
«Да работал! И что?»
«Вас посадили за ограбления сейфа в кабинете начальника?»
«Да!»
«Но ведь вы же невиновны?»
«С чего вы взяли?»
«Я адвокат третьего человека, который знимал эту должность и обвинен в том же что и два года назад вы!»
«Как третьего?»
«Так! Скажите! За что вас сюда посадили? Вы можете спасти совершенно невинного человека! Возможно и сами можете спастись!»
«Хорошо я расскажу вам! Просто Горский (начальник) изнасиловал мою дочь!»
«Что???»
«Да! Иришка как то пришла ко мне на работу и видно этот козел на нее глаз положил! Я дурак это не заметил! Вот, а потом он видно подккараулил мою девочку, затащил в машину и отвез к себе! А там…..! Ну вы сами понимаете! Я тогда написал заявление в милицию, но его отклонили! У Горского же связи! Я после этого пришел и набил ему морду! И сказал, что я увольняюсь! Он сказал, что я должен отработать последний день! Ну а ночью было совершенно ограбление!»
«Все ясно!»
Тут у Леры зазвонил телефон. Звонок был от Риты. Девушка тут же ответила. После разговора Лера спросила Вадима Андреевича.
«А у вас был напарник?»
«Да! Леха! Фамилия помоему Морозов! Парень вроде нормальный был, но пугливый! Точнее нет! Он как бы сильный, за себя постоит и преступников корошо отмочит, а если на него хорошо надавить, он все что угодно сделает! У нас была такая ситуация! Я мобильник дома оставил, а подумал на него!»
«Все ясно! Вы нам очень помогли! Спасибо вам!»
«Да не за что!!»
«И я попробую вас освободить!»
«Ты лучше спаси того! А меня уже поздно вытаскивать!»
«Лучше поздно, чем никогда! До свидания!»
«До свидания!»
**********************************************************************************************
Чуть позже Лера поговорила и с другим начальником охраны. Он оказался другом Вадима Андреевича. Устроившись на ту же работу, что и его друг, он хотел помочь Вадиму Андреевичу выбраться на свободу, но как только Горский об этом узнал, Дмитрия Сергеевича(друг) тут же подставили. А чтобы тот никак не смог выбраться из этой ситуации, подкинули в его квартиру деньги. Отвертеться было невозможно и Дмитрию влепили по полной программе. Теперь все было ясно. Осталось только узнать, кто же был марионеткой в таких умелых руках? У Леры на этот счет были предположения. Она решила пробить этого *напарника* Леху. И, конечно же, поговорить.
В это время в прокуратуре Рита сидела у себя в кабинете и что-то писала. Вдруг раздался телефонный звонок.
«Алле!»
«………………………»
«Да Зоя!!! Хорошо! Сейчас буду!!!!»
После Рита положила трубку и вышла. Ее вызывал в свой кабинет прокурор. Придя в приемную, Рита постучалась и, спросив разрешения вошла.
«Вызывали Виктор Иванович?»
«Да! Проходите Маргарита!!!! Присаживайтесь! Я хотел спросить у вас как продвигается расследование?»
«Хорошо!»
«А что хорошего? Когда уже будет дело в суде?»
«Ну…. Преступник еще не найден!!!»
«У вас есть подозреваемый! Более все против него! Чего вы резину тяните?»
«Я пытаюсь разобраться!»
«Плохо пытайтесь!!!! Значит так!!!! Затрв дело должно быть в суде!!! Точнее уже рассматриваться!!! Вы меня поняли?»
«Но куда вы спешите?»
«Генеральная уже рвет и мечет!!! Мы неукладываемся в сроки!!! У вас классическое дело, так что же вы с ним сюсюкайтесь? Значит так! Я все сказал! Вы меня поняли?»
«Да! Завтра уже будет слушание!»
«Вот и хорошо!»
«А кто будет поддерживать обвинение?»
«Буров!»
«Понятно! До свидания!»
«Всего доброго!!!»
Рита злая вышла из кабинета и бегом побежала в кабинет. Надо было предупредить Лерку. А так же подготовить Стаса. Она взяла мобильник и набрала Лерин номер. Та быстро взяла трубку.
«Алле! Лер привет! У меня плохие новости!»
«……………………..»
«Шеф сказал, чтобы дело уже завтра рассматривалось в суде! И поддерживать обвинение будет Буров!»
«………………………….»
«На него, видите ли генеральная давит! А он только о сроках думает!»
«…………………………….»
«Что успеешь?»
«……………………..»
«Лер давай говори!»
«…………………………..»
«Что я завтра увижу? Что еще за секреты!»
«…………………………..»
«Ладно!!! Но смотри мне!!!!»
«……………….»
«Ладно! Давыай пока! Удачи!!!»
«………………………..»
*********************************************************************************************
Узнав адрес этого Лехи, девушка незамедлительно отправилась к нему. Подъехав к его дому на такси, Лера вышла, расплатилась с водителем и направилась в подъезд. Поднявшись на нужный этаж, она подошла к двери и нажала на звонок. Вскоре за дверью послышались торопливые шаги и дверь отворили. Перед Лерой стоял молодой парень, хорошего телосложения. Вид у него был сонный. По-видимому, Лерин визит заставил его прервать путешествие в царство Морфея. Парень явно не был рад этому. Но увидев перед собой красивую девушку немного повеселел.
«Кому обязан визиту столь прекрасной леди?»
«Закону!! Морозов Алексей Михайлович?»
«Да! А что?»
«Я адвокат Станислава Комарова! У меня к вам разговор есть! Пропустите в квартиру или так, и будем общаться через порог?»
«Да….конечно ……..проходите!»
Леха заволновался немного, но взял себя в руки.
«О чем вы хотели поговорить?»
«Ну, хватит под дурака косить! Это ведь ты ограбил сейф?»
«Нет!»
«Хватит врать! Три раза сейф грабанул! Зачем тебе это надо было?»
«Я ничего не делал!»
Леша стал заметно волноваться.
«Да хватит невинного ребенка из себя строить!!!»
«Никого я не строю! Я вообще ничего не понимаю!»
«Не понимаешь? Значит щас поймешь! ТЫ СВОЛОЧЬ ДУМАЕШЬ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ? ОШИБАЕШЬСЯ! ЭТО ТЫ ОГРАБИЛ КАБИНЕТ ГОРСКОГО! ПОДСЫПАЛ СТАСУ СЛАБИТЕЛЬНОГО В МИНЕРАЛКУ! ДУМАЕШЬ, Я НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУ? НАОБОРОТ! ВСЕ ПРОТИВ ТЕБЯ! ГОВОРИ, ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЛ? НЕ ТО ПОСАЖУ ТЕБЯ НА ВЕЧНО!»
«Я все скажу!! Просто мне нужны были деньги, и я обратился за помощью к Горскому! Я проиграл большую сумму! Он сказал, что я должен подставить начальника охраны и как бы украсть деньги! Мне ничего не оставалось делать! Я согласился!!!»
«НЕ УЖЕЛИ У ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕТ СОВЕСТИ?? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО РАДИ ДЕНЕГ ТЫ ПОСАДИЛ ДВУХ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ? ЕЩЕ И ТРЕТЬЕГО ПЫТАЕШЬСЯ!!»
«Понимаю! Но мне угрожали!»
«АХ УГРОЖАЛИ? ЗНАЧИТ ТАК! СЛУШАЙ СЮДА! ЕСЛИ ТЫ ЗАВТРА НЕ ПРИДЕШЬ В СУД И НЕ ПРИЗНАЕШЬСЯ ВО ВСЕМ, Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ ТЫ НЕ ДОЛГО ПРОГЯНЕШЬ НА СВОБОДЕ!!! Я ПОСАЖУ ТЕБЯ!! ПОНЯЛ?»
«Я приду завтра! Обещаю!»
«Смотри мне!!! И еще! За что подставили Стаса?»
«У фирмы нет денег и Горский решил подставить Стаса, сказать, сколько он украл и чтобы деньги типа вернули!»
«Умно! Так я тебя предупредила! Слушание дела будет завтра в 13:00! Зал пятый! И попробуй только не прийти!»
«Я приду и расскажу, как все было! Самому тяжело жить с тем, что натворил!»
«Не мудрено! Ладно, пока! До встречи в суде!»
«До свидания!»
Как только Лера вышла из квартиры, она улыбнулась, поправила прическу и со спокойной душой поехала домой. Завтра был ответственный и очень важный день.
Лера подъехала к суду пол первого. Найдя нужный зал она вошла в него и села на свое место. Тут к зданию подъехала машина с канвоем. Из нее вывели Стаса. Погода на улице была не очень хорошая. Пасмурно и шел мелкий дождь. Стас посмотрел на небо и вдохнул свежий воздух. Но тут его толкнули и повели в зал суда. Посадив его в специальное место для подсудимых канвойный растегнул наручники и встал рядом. Стас потер нывшие от боли запястья. Тут к нему подошла Лера и объяснила, как надо отвечать и вести себя в зале суда. Стас в ответ кивал головой. Внезапно он отвернулся и увидел свою бывшую девушку. Настроение еще больше понизилось. Но он решил, что сейчас он не должен о ней думать. И вот уже ровно 13:00.
«Всем встать суд идет!»
В зал вошел судья.
**********************************************************************************************
«Прошу садиться!!!»
Все присутствующие сели.
«Подсудимый встаньте!»
Стас покорно встал.
«Вы признаете себя виновным?»
«Нет!»
«Как вы можете это объяснить?»
«Это чудовищное недоразумение!»
«Предупреждаю вас о том, что вы можете дать показания в любой момент пока идет заседание!»
«Спасибо!»
«Садитесь!»
Стас сел.
«Попрошу прокурора представить доказательства.»
«Ваша честь я попрошу представить перед судом генерального директора *Дом моей мечты* и по совместительству потерпевшего!»
К трибуне подошел мужчина средних лет, но выглядел он молодо и подтянуто.
«Представтесь суду пожалуста!»
«Горский Антон Дмитриевич!!»
«Суд предупреждает вас об ответсвенности дачи заведомо ложных показаний! Распишитесь, пожалуйста!»
К Горскому подошла девушка с бумажкой и ручкой в руках. Тот поставил свою подпись, и девушка снова заняла свое место.
Буров задавал вопросы *пострадавшему* и отдельное внимание уделял доказательствам вины подсудимого. Лера же выдвигала свои факты и поэтому шансов выйграть суд у нее было больше, но не все так просто было. Больше свидетелей обвинения не было и в ход пошла информация о том, что зафиксировала камера и т.д. Потом пришла очередь Леры внести свою лепту. Она попросила вызвать свидетеля Морозова.
«Представтесь суду!»
«Морозов Алексей Михайлович!»
«Суд предупреждает вас о даче заведомо ложных показаний! Распишитесь!»
К Лехе подошла все таже девушка и дала листок с ручкой. После того как свидетель поставил свою подпись, девушка вновь удалилась и села на свое место.
«Пожалуста задавайте вопросы!»
«Не надо вопросы! Я хочу признаться! Это я ограбил сейф! И предыдущие два раза тоже я!»
Потом последовал подробный рассказ. Леха очень волновался и поэтому постоянно пил воду и протирал лицо носовым платком. Вовремя Лехиного рассказа Горский уже наверно раз сто обматерил его и еще бы чуть-чуть набросился бы на него. Но возможности не было. Недалеко от трибуны сидел канвойный. После того как Алексей закончил свой рассказ в зале послышались шептания и все обменивались удивленными взглядами. И Стас в том числе. Одна Лера была спокойна как удав и ждала, что же скажет судья.
«Суд отправляется принимать решение!»
«Всем встать!»
Судья взял с собой папку и ушел.
Люди потихоньку вставали и выходили. Лера подошла к решетке.
«Ну что скажешь?»
«Я в шоке! Не ожидал от него такого!»
«Что он с тобой так поступит или что признается?»
«И то и другое!! Хотя мне интересно почемы он решил признаться?»
«Не устоял под моим напором!»
«В смысле? Это ты заставила его все рассказать?»
«Конечно! Надавила на него чуть-чуть он и сказал, что придет и расскажет все правду!»
«Нефига себе!»
«А ты как думал? По-другому бы я тебя не вытащила! Тебя бы все равно осудили! Пришлось идти на крайние меры!»
«Спасибо! Не знаю, чтобы я без тебя делал!»
«Да не за что пока! Суд еще не вынес свое решение!»
«Все равно! Ты очень много для меня сделала!»
«Когда ты помог мне, теперь я делаю все чтоб тебе не сломали жизнь!»
«Спасибо!»
Прошло еще какое-то время и тут объявили, чтобы все снова собрались в зале.
«Всем встать суд идет!»
В зал вошел судья. Все встали.
«Суд принял решение! Комарова Станислава Ивановича оправдать и отпустить из-под стражи прямо в зале суда! Из-за вновь появившихся обстоятельств суд постановляет возобновить закрытые дела по двум предыдущим ограблениям и отправить их на дополнительное расследование! Так же возбудить дело в адрес Морозова Алексея Михайловича по факту ограбления!!! Решение суда может быть обжаловано и направлено в высшие инстанции в течении десяти суток! На этом заседание объявляю закрытым! Прошу всех сесть!»
**********************************************************************************************



 
NastusyaДата: Пятница, 04.09.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2507
Награды: 78
Репутация: 303
Статус: Offline
Судья закрыл папку и ушел. Канвойный выпустил Стаса. К нему сразу же подбежали родители. Мать со слезами на глазах бросилась в его обьятия. Стас крепко обнял ее и пытался успокоить. Но она плакала взахлеб. Немного погодя она все-таки взяла себя в руки и перестала плакать. К Стасу подошел отец. Они обменялись рукопожатием и обнялись. Только сейчас Стас понял, как ему не хватало этой поддержки. Все-таки правильно говорят, что родители остаются с ребенкм навсегда, чтобы он не сделал в своей жизни. Оба мужчины тоже ели сдерживались от слез, но ведь они мужчины. Они не плачут, они огарчаются. После родители Стаса подошли к Лере. Они поблагодарили ее и спросили об оплате, но девушка решительно отказалась брать деньги. Тогда они пригласили ее на ужин, в честь освобождения Стаса. Девушка хотела согласиться, но случайно подняла глаза выше и увидила картину: к Стасу подбежала его бывшая девушка и поцеловала его. Улыбка тут же пропала с Лериного лица. Сердце предательски сжалось. Захотелось плакать. Сославшись на важные дела она выбежала из зала суда. Быстро пробежав по коридорам, она вышла на улицу и поймала такси. Сказав свой адрес, она погрузилась в свои мысли. Она непоминимала, что с ней происходит и почему она так отреагировала. Хотя ответ был прост. Она влюбилась. Сколько времени она пыталась не впускать в свое сердце любовь, сколько раз пыталась обмануть судьбу, а главное себя. Все равно ничего не получилочь. Жизнь сыграла с ней злую шутку. Думая, что все ее рвение было основано на любви к своей работе и справедливости, она впустила совершенно случайно и третий компонент: любовь к Стасу. Слезы невольно потекли по лицу. Ведь ей не на что надеется. Стас любит свою девушку, и она не будет им мешать. Их любовь пережила главную преграду и теперь они будут счастливы. От этих мыслей ей стало еще хуже. Но такси уже подъехал к ее дому и, расплатившись с водителем, она все так же стремительно вбежала в подъезд. Открыв квартиру, девушка тут же пошла и легла на диван, обхватив колени руками. Слезы вновь полились ручьем из ее глаз. Как же давно она не плакала. Сара прибежала в гостиную и, встав на задние лапы начала лизать лицо своей хозяйки. Лере стало еще хуже. Она взяла собаку и прижала к себе. Уткнувшись в ее спину, она продолжала плакать.
Тем временем Стас был ошеломлен поступокм Ники. Еще недавно она знать его не хотела, а сейчас бросается на шею с поцелуями. Как только девушка отстранилась от Стаса она сказала.
«Прости меня пожалуста! Я люблю тебя!! Мы ведь снова вместе?»
Стас смотрел ей в глаза и все больше понимал, что не может ответить ей тем же. Сказав, что ему надо подумать он повернулся в надежде увидеть Леру, но ее там не было. Он спросил у родителей, и они ему ответили, что у Леры важные неотложные дела. Теперь все мысли Стаса были заняты только ей. Девушкой которая как Золушка сбежала с бала после того как часы пробили полночь. Сказав, что ему нужно отдохнуть, и он хочет побыть один Стас двинулся к себе домой. Выйдя из здания, он вновь вдохнул воздух. Как же приятно находится на свободе. Осмотревшись, он вспомнил, куда ему надо идти и двинулся ближе к дому. По дороге он думал почему не смог ответить Нике взаимностью, хотя раньше любил эту девушку больше жизни. Раньше. А давно ли было это раньше? Ответа на этот вопрос не было. Еще Стасу не давала покоя Лера. Почему ему так плохо от того что она ушла не попрощавшись? Или она увидела наш поцелуй с Никой? Точно. Ну почему тогда это меня так волнует? На мужчину нахлынули воспоминания. Вот он первый раз встречается с Лерой, такая беззащитная, хрупкая. Теперь их нынешняя встреча. Совсем другой человек. Изменившийся. Он улыбнулся всему этому. Вспомнил ее глаза, ее улыбку. Сердце радостно запело от этих воспоминаний. Не может быть. Этого просто не может быть. Неужели я влюбился? Просто невероятно. Девушка, недавно ставшая для него другом, в несколько мгновений перешла в разряд возлюбленной. Да уж! Влипли вы Станислав. Ведь у нее наверняка есть парень или еще больше семья. Нет. На замужнюю она не похожа. И кольца не было. Тяжелая ситуация. Ничего не скажешь. Хотя можно узнать ее адерс ведь я ее так и не поблагодарил. Это и будет предлог, чтобы к ней прийти. А дальше посмотрим.
*********************************************************************************************
Потихоньку стало смеркаться. В квартире Леры царили мрак и пустота. Стояла мертвая тишина. Лишь иногда было слышно поскуливание собаки и всхлипы ее хозяйки. Но сон взял свое. Вскоре глаза девушки закрылись, а слезы перестали течь. Силы стали покидать ее, и царство Морфея полностью ее поглотило.Пред ней открыл свои врата мир снов и грез…
Звук будильника. Рука нащупывает телефон и одним нажатием пальца громкая пронзительная музыка замолкает. Пора на работу, но ужасная головная боль и онемевшее усталое тело отказывалось выполнять какие-либо действия. Глаза болели и не хотели открываться. Все просто ныло от боли, но Лера нашла в себе силы встать и пойти в душ. Включив холодную воду и направив ее струйки на себя, Лера почувствовала облегчение. Вода будто смывала с нее весь негатив и блокировала источники боли. После душа Лера отправилась на кухню, где сделала себе крепкий кофе. Бодрость и силы возвращались к ней с каждым глотком горячего напитка. Покормив собаку, девушка оделась, привела себя в порядок и пошла на работу. Там Лера всегда спасалась от своих проблем и переживаний. Уходя в нее с головой, она просто забывала обо всем и если была возможность задерживалась там допоздна. Уж такая у нее была плохая привычка: убегать от проблем или откладывать их решение. Так и сейчас. Прийдя на свое рабочее место Лера сразу же занялась делами. Паша видел, что в ней что-то изменилось, но разговор заводить не стал, поскольку знал, что его подруга ни за что ему не скажет истиной причины. Он лишь поздравил ее с выйгранным делом и сам окунулся в работу. Рабочий день прошел в целом как обычно. Ничего особого не случилось. Часов в восемь вечера Лера поехала домой. О Стасе она старалась не думать, но он все равно не выходил из ее головы. Дааа!! Тяжелая эта штука любовь! Особенно когда безответная. Слезы вновь покатились из ее глаз, но вспомнив сегоднешнее утро она решила не повторять ошибок. Как только она вошла в квартиру, Сара выбежала ее встречать с громким радостным лаем. Лера погладила ее и стала разуваться. Внезапно послышался звонок в дверь. Подумав кто же мог прийти к ней в такой час, Лера посмотрела в глазок, а после открыла дверь. На пороге стоял Стас.
«Привет!! Ничего что я так поздно?»
«Привет! Да ничего! Я как раз только что с работы пришла!! Проходи!»
Стас вошел, разулся и прошел вслед за Лерой на кухню.
«Что-нибудь будешь, чай, кофе?»
«Ну, если ты будешь, то и я буду!»
«Ясно! Тогда я сейчас чай сделаю! Зачем пожаловал?»
«Хорошо! Просто я не успел тебя поблагодарить! Ты так быстро ушла!»
«Да просто дела появились неотложные! Пришлось покинуть вас!»
«А! Понятно! Но, все равно я хотел сказать тебе спасибо! За все! Ты очень многое сделала для меня!»
«Да ладно! Я всего лишь выполняла свою работу!»
«Тогда скажу тебе ты выполнила ее великолепно!»
«Спасибо!»
Повисло минутное молчание. Эту тишину прервал свист чайника, который вскипел. Лера быстро выключила газ и принялась разливать кипяток по чашкам, пред этим кинув в каждую по чайному пакетику. Стас встал и подошел к Лере сзади, чтобы взять свою, после того как весь этот процесс был прекращен. Девушка резко развернулась и незаметив стоявшего позади Стаса чуть не выронила чашку, но тот ловко подхватил ее. Они стояли, держа в руках блюдечко, на котором мирно покоилась чашка. Благодаря общим усилиям все ее содержимое было сохранено, но сейчас не об этом. Лера и Стас смотрели друг другу в глаза, и ни один не мог даже пошевелится. Взгляды как будто гипнотизировали их. Лера смотрела в его карие глаза и никак не могла оторвать от них взгляда. Раньше ей казалось, что такой цвет глаз самый банальный и в них нет ничего особенного. Она сама являлась их обладательницей и поэтому так думала. Но сейчас она поняла, как же она ошибалась. Его глаза манили, завораживали и в них хотелось смотреть бесконечно. Стас же просто был ошеломлен. Он смотрел в ее глаза и видел не ту сильную и непокалебимую Леру, которая вытщила его из тюрьмы, а совсем иную. Хрупкую, нежную, даже немного расстеряную. Он медленно приблизился к ней и поцеловал. Последовал незамедлительный ответ. Дверца, за которой девушка так усердно прятала свою любовь, бесшумно отворилась. Лера потеряла конроль над собой. Молодых людей обуяло безумие и страсть. Чашка с грохотом упала на пол и разбилась, но на это никто не бьратил внимание. Дальше все развивалось быстро. Лера и Стас не могли противостоять своим чувствам. Это было сильнее их. Но никто из них и не подозревал о том, что ждет их завтра.
*********************************************************************************************
Утро. Лера проснулась и, повернув голову в сторону, увидела спящего Стаса. На его лице была легкая обаятельная улыбка, но девушка не обратила на это свое внимание. В голове мелькали картинки вчерашнего вечера. Резко вскочив, она одной рукой прикрывала себя одеялом, а другой закрывала рот, ели сдерживаясь от крика и нежданно нахлынувшим к глазам слез. Быстрыми движениями она нацепила на себя халатик и побежала в ванную. Плотно закрыв дверь она взглянула на себя в зеркало. На нее смотрело испуганное растерянное лицо. Хотелось громко расплакаться, но ОН может услышать. Нужно уйти, скрыться, чтобы избежать этих оправданий или извинений. Правильным выходом являлась записка. Выйдя из ванной, она стала бегать по квартире в поисках бумаги и ручки. Достигнув своей цели она села и стала думать, что же ей написать. Слова вылетели из головы. Мысли путались. сСосредоточиться не получалось. Подумав о том, что она вообще хочет сказать, Лера зацепилась за мысль. Нацарапав несколько предложений, она положила записку на кровать. Сама же быстро оделась и побежала на работу. Пред тем как выйти она подошла к собаке, которая сидела у двери. В ее глазах можно было прочитать, то что хозяйка совершает ошибку, но еще не поздно все исправить. Лера же для себя решила, что она поступает правильно и, сказав Саре, что будет вечером, ушла. Стас проснулся через некоторое время. Проведя рукой по тому месту где, по его мнению, должна была находитсья Лера, он нащупал только записку. Но еще он почувствовал, что кровать была еще теплая, а это значит, что она только недавно ушла. В воздухе все еще витал аромат ее духов. Развернув листок он погрузился в чтение.
«Стас!
Давай забудем о том что между нами было и растанемся навсегда! Прошу тебя не ищи встречи со мной! Нам не о чем с тобой говорить!
Прощай….навсегда…
Лера.»
Скомкав в порыве злости этот ненавистный листок, Стас кинул его в стену. Почему она так поступила? Что послужило причиной? На эти вопросы он не знал ответа. Но он однозначно решил, что поговорит с ней. И как можно быстрее. Прямо сейчас. Он быстро встал, оделся и пулей выбежал из квартиры. Бежал к ней на работу. Они должны поговорить. Все выяснить. Дорога пролетела быстро и вот он уже на пороге здания. Преодолев лестницу за лестницой он стоял у ее кабинета. Сердце бешено забилось. Появился страх, но он должен ей все сказать. Сказать что любит ее. Рука сама сжалась в кулак и постучала в дверь. Послышалось ее *Входите*. Он вошел. Она не ожидала его увидеть и растерялась. За всей этой картиной наблюдал Паша, но этим двоим было все равно. После затянувшегося молчания Стас начал говорить. Голос дрожал, но он должен был ей это сказать.
«Лера мне нужно с тобой поговорить! Срочно!»
«Что-то по работе?»
«Нет! Это личное!»
«На работе я занимаюсь только рабочими вопросами!»
«Лера!! Выслушай меня!»
«Ладно! Хорошо! Что ты хотел сказать?»
«Лера! Я….люблю тебя!! После того что между нами было я все больше в этом убеждаюсь!! Ты нужна мне Лера!»
Лера еще больше разволновалась. К глазам подходили слезу. Хотелось подбежать к нему, обнять, закричать, что тоже любит его. Но нет! Он любит свою девушку. Просто не понимает этого. А то что между ними произошло было ошибкой неудачным стечением обстоятельств.
«А с чего ты взял, что я люблю тебя?»
В ответ молчание.
«То что произошло между нами, это было просто моей слабостью! Ты очень классный парень и я просто не устояла! Вот и все!»
«Слова больно ранили ее. Стаса же они просто резали по сердцу без ножа. Он не ожидал, не думал, что все будет так. Он просто смотрел на нее в ожидании того что она заберет свои слова обратно, не нет! Он молча развернулся и ушел. Злость обуяла его, но он понимал что нисмотря на это, он все равно очень любит ее. Больше всего ему сейчас хотелось напиться. Решив не сопротивляться своему желанию, он пошел в ближайший супермаркет и купил себе бутылку водки.
**********************************************************************************************
Лера медленно опустилась на стул. Только сейчас она начала понимать, что сделала. Как она могла это сказать? Она не знала, но была уверена, что так будет лучше. Для Стаса. А она перебьется как-нибудь. Она еще бы долго думала об этом, если бы на землю ее не вернул знакомый голос.
«Извиняюсь, конечно, но я не понял невольным свидетелем чего я сейчас стал?»
«Не твое дело!»
«Согласен! Не мое!! Но я же вижу, что с тобой происходит! И прекрасно понимаю, что сейчас ты его обманула!!! Зачем?»
«Так будет лучше!»
«Кому?»
«Ему! Паша пойми он любит свою девушку!»
«Нет, а что тогда сейчас было?»
«Ну, они просто посорились, а когда Стаса выпустили, то помирились! Просто он вчера пришел ко мне типа поблагодарить, ну и ………..ну короче ты понял!!»
«Я то все понял, а ты, по-моему, нет! Он любит тебя, и это видно!»
«Ему это только кажется!!!»
«Если бы ему казалось, он бы не пришел сюда и не стал бы тебе в любви признаваться!»
«Почему?»
«Он не дибил! И не бабник! Я это вижу! Зачем ему надо было сюда приходить? Ты его из тюрьмы вытащила, а он над тобой поиздеваться решил? Зачем ему это?»
«Что ты меня орешь? Откуда я знаю? И вобще отстань от меня!!! Хватит меня учить!!!»
Девушка закрыла лицо руками. Не хотела давать волю слезам, но все оказалось тщетно. И вот она сидит и не может остановить этот поток. Слезы льются от бессилия. Сердце и разум разрывали ее на части. Одно говорило, что нужно пойти к нему и сказать, что тоже самое чувствует к нему, другое молвило то, что она все делает правильно. Но почему ей так погано? Почему не модет жить как все? Любить и быть любимой. Как же все сложно. Она схватила сумку и выбежала из здания.
Стас в это время пришел к себе домой. Кинув куртку на пол, и кое-как сняв ботинки, он прошел на кухню. Взяв большой стакан, он открутил крышку бутылки и наполнил стакан почти полностью. После этого он выдохнул и выпил все залпом. Поставив стакан обратно на стол, Стас нюхнул стоявший рядом искуственный подсолнух и вновь наполнил стакан. Несколько секунд и он снова пуст. Вдруг в кармане Стаса завибрировал телефон. Нехотя достав его, он увидел на дисплее *Ника*.Нафига она звонит? Ах, да! Я же ей не сказал ответ. И вчера не позвонил. Черт! Не буду брать трубку! Не до нее сейчас! Он бросил телефон на стол и продолжил пить. Вскоре в бутылке не осталось ни капельки, но ему этого было мало. Вспомнив, что на день рождения ему брат подарил бутылку дорогого армянского коньяка, Стас пошел в гостиную и открыл бар. Взяв то, что ему было так нужно, Стас тут же вытащил пробку и сделал глоток прямо из горла. Вернувшись на кухню, Стас сделал еще несколько глотков. Надобность в стакане исчезла, и сейчас Стас он сидел за столом попивая коньяк прямо из бутылки. Телефон вибрировал каждые пять минут. А потом раздался звонок в дверь. Стас медленно поплелся в коридор. Пошатываясь и сбивая на своем пути мелкие предметы, он все же добрался до него. Открыв дверь, на пороге он увидел того, кого совсем не ожидал увидеть.
*********************************************************************************************
На пороге стоял его двоюродный брат, Саша. Стас был одновременно удивлен и не особо рад его визиту. Ему хотелось побыть одному, а сейчас придется все объяснять и рассказывать почему пьешь и так далее. А мужчина это не очень любил. Особенно когда был в плохом настроении. Саша же совершенно не ожидал увидеть брата в таком состоянии. Он знал что тот не пьет, а тут можно сказать Стас в стельку пьяный.Естественно у него возник ряд вопросов.
«Ну привет! Что отмечаешь в одиночку?»
«А что пить можно только если есть хороший повод?»
«Ну нет! Я просто не вижу плохого!»
«Ну и не видь!»
«Стас что случилось?»
Молодый люди прошли на кухню.
«Ничего не случилось!!»
«Ну тогда может расскажешь по какомй поводу пьешь?»
«А мне обязательно отвечать на этот вопрос?»
«Дело твое!»
«Несчастливая любовь!»
Стас взял бутылку коньяка и отхлебнул из горла.
«По-моему ты ошибаешься!»
«Всмысле?»
Стас в миг отрезвел и в ожидании ответа смотрел на брата.
«Мне кажется что совсем не безответная!»
«Ты уверен?»
«Абсолютно!»
«Но почему тогда она отталкивает меня?»
«Братан у тебя уже совсем крыша поехала? Это ты не берешь трубку и не разговариваешь с ней! Она меня сюда и прислала что бы разобраться!»
Стас быстро схватил телефон и стал смотреть список непринятых вызовов.
«Но мне звонила только Ника!»
«А ты о ком сейчас?»
«О Лере!»
«О какой еще Лере? А! Подожди! Это ты про своего адвоката что ли?»
«Ну да! А ты о ком говорил?»
«Я вообще-то о Нике!»
«Блин! Я то уж подумал!»
«Так погоди! Так ты что влюбился в Леру?»
Стас молча кивнул.
«Нефига себе! Так вот о какой несчастливой любви ты говорил!»
«Да о ней!»
«А как Лерка то к тебе относится?»
«Еще вчера я думал, что так же как и я! Но сегодня все мои надежды на взаимность рухнули!»
Стас вновь потянулся за бутылкой, но Саша остановил его.
«Что значит рухнули? И почему еще вчера? У вас что-то было?»
Стас ничего не ответил. Только отвел взгляд на окно.
«Понятно! А что было утром?»
«А утром она сказала что все это было ошибкой и она ко мне ничего не чувствует!»
«Ну и плюнь на нее!!! У тебя же есть Ника!»
«Да я Леру люблю! Понимаешь? Я жить без нее не могу!!!»
«Даааа ситуация! И ты решил напиться?»
«А что в этом плохого?»
«И правда чего в этом плохого? Давай налиай! Вместе будем! А то фиг знает сколько в тебя еще уйдет!»
Стас встал, достал еще один стакан и наполнил и его и свой.
«Ну за здоровье!»
И оба стакана были в несколько мгновений осушены. Дальше понеслись тосты за встречу, за мужчин, за удачу и так далее. Когда бутылка была пуста, оба мужчины мирно посапывали на столе.
**********************************************************************************************
Прошло около месяца. Ничего существенного не произошло. Только Стас устроился на новое место работы. К Нике он не вернулся. Объяснил ей всю ситуацию, и она все поняла. Они остались хорошими друзьями. С Лерой после их последнего разговора они так и не пересеклись больше. Но она осталась в сердце Стаса и он всегда о ней вспоминал. Ее глаза, ее улыбку. Ах, мечты, мечты! Теперь она была для него еще более недосегаема, чем раньше. А ведь так хотелось снова увидеть ее. Но это невозможно. Стас все понял и решил больше не вмешиваться в ее жизнь. Ведь если он будет преследовать ее или надоедать своими звонками и подарками, то она никогда больше не захочет его видеть, а от этого будет еще хуже. Хотя куда уж! Он решил уйти и попытаться забыть ее. Но как? Развлекаться в компании других девиц, как это делают его друзья? Не выход. Ведь все это временно и потом Лера если узнает, то совсем в нем разочаруется. А почему он всегда думает о том, что скажет или подумает Лера? Ведь ее его жизнь не интересует. Скорее всего, она нашла уже красивого и богатого. Хозяина жизни и сейчас живет припеваючи. А может и нет. Опять все мысли заняты только ее. Но почему все так? Ей же наплевать на него или она просто обманывает и его и себя? Даа! Это он сможет узнать, только если залезет к ней в душу как-нибудь. Но это опять же не реально. Столько вопросов и не одного ответа.
Лера за это время тоже изменилась. В глазах не играл огонь и они не светились когда на работе что-то получалось. Она погрузилась в себя. Каждый прожитый день ни чем не отличался от всех остальных. Придя утром на кухню, она варила себе кофе не, потому что ей этого хотелось, а потому что так надо. Выгуливала Сару тоже, потому что было надо, а не из-за заботы и любви к ее четвероногой сожительнице. Она все делала как робот, у которого поставили программу и забыли сменить через некотрое время. Жизнь вновь обрела серые тусклые краски. Как тогда. В институте. Снова эта пустота и одиночество. Как хотелось все изменить в один прекрасный момент, но все настолько вбилось в одну колею, что сил не хватало и желания покончить с этим кошмаром. Умом своим она все понимала, а вот на практике все сделать не могла. Совершенно исчезло желание жить. Оно заменилось, словом существовать.
Вот она идет все по тому же парку. Ночь! Никого нет. Она одна. Светят фонари, стоящие вдоль улицы озаряя все мягким ненавящевым светом. И дорога. Она снова идет туда. Опять этот звук!! Она оборачивается и видит машину, летящую на нее. Но совершенно не хочется уйти. Не хочется ничего менять. Свет фар ударет ей в глазам и темнота…..
*********************************************************************************************
Открывает глаза. Снова эта злочастная больница. Она что ее преследует? И как она сюда попала? В голове мелькнули картинки вчерашнего вечера. Парк, дорога, машина….и больница. Ну и кто на этот раз ее спас? Да уж. Ну почему она не ушла из этого мира страданий и боли? Почему? Ведь говорят, что два раза на одни и те же грабли не наступают. Ну почему у нее все как не у людей? Это уже, какое-то проклятие. Достало все. Не хочу жить! Устала от такой *жизни*. Все! Вот теперь пора закончить с этим кошмаром. Навсегда. Зачем жить если никому не нужна?
«Ну и когда, наконец, я смогу отучить тебя делать эти глупости?»
Лера медленно повернула голову и увидела сидящего рядом с больничной койкой Стаса. Глаза наполнились слезами, и они медленно потекли по ее лицу. В горле встал комок, и из-за этого она не могла сказать ни слова. Здравый смысл тоже отсутствовал. Только одно она понимала: он никогда ее не простит. Исчезнет как тогда после первой встречи. Ведь она сделала ему слишком больно. Но она уже расплатилась за эту ошибку. Минувший месяц стал для нее пыткой. Дни тянулись мучительно долго. Только и думала, чтобы поскорее наступила ночь, и она легла спать. Долго не просыпаясь. А сейчас он снова рядом с ней. Но зачем? Слезы еще сильнее покатились из ее глаз. Стас сел на кровать и молча, обнял ее. У Леры началась истерика. С губ слетало только одинокое*Прости!*. Стас еще крепче прижал ее к себе. Как же он по ней скучал. Как хотел увидеть ее и вот она рядом. Может когда она успокоится то оттолкнет его, но сейчас, в эти чудные мгновения они вместе. Он нежно гладил ее по волосам, переодически целуя в макушку. Слезы никак не хотели остонавливаться и не давали возможности поговорить. Но собрав свою волю в кулак, она стала искать подходящие слова.
«Стас! Прости меня, пожалуйста! Я была такой дурой! Мне казалось, что ты любишь свою девушку, и я не должна вам мешать! Прости меня! Ты мне очень нужен! Не бросай меня!»
Слезы вновь хлынули из ее глаз. Каждое слово вызывало этот нескончаемый поток. Было очень тяжело. Стас лишь улыбнулся и прошептал:
«Давно простил!»
Лера еще сильней прижалась к нему. Чуствовала тепло его тела, рук. Хотелось сидеть так до бесконечности, но тут в палату зашел доктор.
«Здравствуйте Валерия Андреевна! Как вы себя чувствуйте?»
Лера еле улыбнулась и тихо сказала что хорошо.
«Так, а почему плачем? Вам нельзя волноваться! Особенно в таком положении!»
«В каком таком?»
«Как? Вы что не в курсе?»
«В курсе чего?»
«Вы беременны! Срок, правда, маленький, всего несколько недель! Но вы должны заботиться о себе! И не волноваться!»
И снова слезы потекли по лицу. Только теперь это были слезы счастья. К ней вернулся ее любимый человек и у них будет ребенок. Их малыш. Не важно кто мальчик или девочка. Стас был вне себя от радости. Он скоро станет папой. У него будет сын или дочь. Но самое главное ребенок от любимой девушки. Наверно они сейчас самые счастливые люди на свете! Ведь ребенок это такое счастье!!!
«Так Валерия! Перестаньте плакать! Вы сейчас должны думать не только о себе, но и о ребенке!! Кстати могу вам посоветовать хорошего гениколога!»
«Спасибо доктор!»
«Да не за что!»
Врач вышел. Стас посмотрел Лере в глаза и увидел, как они светятся. Она улыбалась своей очаровательной улыбкой. Но так же в глазах читался немой вопрос: хочет ли Стас этого ребенка? Стас улыбнулся ей в ответ и поцеловал. Все было ясно без слов.
*************************************************************************************
9 месяце спустя.
Мужчина нервно ходит по коридору больницы, постоянно глядя на часы. Ну почему так долго? Может что-то случилось? Так стоп! Не надо себя накручивать. Нужно просто успокоится! С ними все будет хорошо. Вдруг послышался детский плачь. Стас быстро подошел к двери, пытаясь узнать как там дела. Через несколько минут из опероционной вышел врач и окушерка с младенцем на руках.
«Ну что доктор?»
«Поздраляю вас папаша! У вас дочь!»
«А Лера? Что с ней?»
«С мамой все в порядке!»
«Фуух! Слава богу! А можно мне к ней?»
«Да вы что? Конечно нет!»
«Ну, доктор пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!»
«Ну, хорошо! Но только на несколько минут!»
Стас ничего, не отвечая, вбежал в опероциооную. Там он увидел Леру. Она просто сияла от счастья. Стас подбежал к ней и, взяв ее руку прошептал.
«Родная моя! Спасибо за дочь! Я тебя люблю!»
«И я тебя люблю!»
Потом к счастливой паре подошла окушерка с девочкой. С их девочкой. Она очень громко кричала. Лера осторожно взяла ее на руки. Такая маленькая. Но красивая. Вся в маму. Лера не могла сдерживать слез. Да и Стас и тоже. Счастье и любовь переполняли обоих.
Через несколько дней Леру с малышкой выписали. Девочку назвали Иринкой. В честь мамы Стаса.
Дальше в их жизни было много и хорошх и плохих моментов, но самое главное, что они были вместе!



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » У меня осталося последний выдох, но я могу не свернуть... (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: