Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дом для двоих (ВАЛТ)
Дом для двоих
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:48 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Дом для двоих
Автор: Хельга
Рейтинг: R
Пейринг: ВАЛТ
Жанр: Romance/OOC/AU/POV
Размер: Миди

Комментарии к этому фанфику тут






Сообщение отредактировал Хельга_Helga - Суббота, 30.06.2012, 14:03
 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1.

Я Лена Третьякова. Родилась я в Москве, но по воли случая мне пришлось переехать в деревню недалеко от Воронежа.В Москве я работала учительницей по русскому языку. Вот и переехав, мне сразу же предложили работу в местной школе. Почему я переехала? Так сложилась судьба.Родителей у меня нет. Мой дедушка жил в этой деревне, а я Москве. Когда он умер, то у меня не было денег, чтобы заплатить за квартиру. Поэтому с большой неохотой я и переехала в деревню Нижняя Пойма. У дедушки был домик. Теперь мне придется каждый день вставать в шесть утра, как говорится с петухами, и топать в школу. В столице занятия начинались в девять, а здесь – в восемь. Добираться до деревенской школы – путь не близкий. Вот и приходится рано вставать. Но сегодня я здесь первый день, поэтому идти на новую работу мне придется завтра.Сегодня я осваиваюсь. Зайдя в дом, я чуть не рухнула. Передо мной стояла огромная печь. Я их никогда раньше не топила. Деревянный пол, стены, стулья. А ведь что-то другое я пока себе позволить не могу. Как бы я сейчас снова хотела оказаться в, хоть и съемной, но своей квартире. Все так неудачно сложилось для меня, что иногда хочется упасть на пол и разреветься. А на улице уже грязно.Еще только сентябрь, а у меня в ограде уже лужи. Еще и доски кое-где гнилые. Ужас. Я не знаю, как мне с этим всем справится. Но я смогу. Дед ведь справлялся, и я смогу. Я вышла в ограду. Мне сразу в глаза бросился сарай. Зашла. Хорошо, что мой дед всегда был предусмотрительным и закупал кучу дров и угля на зиму. Точно! Дрова! А кто их будет колоть?! Я ведь не дровосек, я обычная девушка. Хотя и не очень обычная. Я – спортсменка. Но это ведь не повод использовать саму себя в качестве кольщика дров. Дом у меня большой. Три комнаты, но мне бы хватило и одной. Как все-таки сложно иногда бывает. Я еще походила несколько минут по двору. Вскоре услышала голос соседки, которая оперлась руками о забор, отделяющий ее участок и мой.

- Ты ведь Лена? – тихо спросила меня женщина,лет 50.

- Да! А вы кто, извините, я вас не знаю! – начала оправдываться я.

- Я Надежда Петровна, живу здесь. Я твоего дедушку знала, хороший был человек, - лицо женщины на секунду приобрело скорбящее выражение, - твой дедушка много о тебе рассказывал. Ты ведь будешь работать учительницей в нашей школе, да?

- Да, уже с завтрашнего дня,- эта женщина тянула к общению. Было в ней что-то такое, что располагало для беседы. Больше я не знала, что ей сказать и просто смотрела на нее. Но она прервала зрительный контакт.

- Подожди, - сказала она, - я сейчас! – она развернулась и направилась к дому. Он тоже был большой и хорошо покрашенный. Видно, что в доме аккуратные хозяева. Я минуту стояла, ожидая Надежду Петровну.

- Вот и я! – весело сказала она, протягивая мне в руки корзину, накрытую белой салфеткой, - возьми! Чаю попьешь! – она мило улыбнулась и ушла домой. Я еще секунду помедлила, а потом вошла к себе домой. Поставив корзину на стол, я открыла ее. С нее на меня любовались аппетитные булочки. На них падали лучи сентябрьского солнца, и булочки переливались. Я тут же поставила электрический чайник. Есть хотелось. Я ведь почти 12 часов не ела. Попив чай, я решила отнести корзинку хозяйке. Встав со стула, я тут же опустилась. Что-то неприятное опять проскользнуло в моей голове. Точно! Печка! Ее топить сейчас нужно. Я помню, как дед говорил, что если долго не топить печь, то она потом начинает дымиться. Дед умер вот как уже 3 недели. Думаю, за это время ее никто не топил. Я встала и направилась к своей соседке. Я неуверенно нажала на звонок возле почтового ящика. Спустя секунду услышала быстрый топот чьих-то ног. Калитка отворилась и передо мной стояла светловолосая девушка с карими глазами. Она улыбалась.

- Ой, привет! – радостно сказала она, - Я – Лера Козлова! Я дочка Надежды Петровны Козловой, ты,наверное, ее уже знаешь, - добавила она, косясь на корзинку в моих руках.

- Привет, очень приятно, а я Лена. Я принесла корзину. Это ваша. Спасибо за булочки. Они очень вкусные, -поблагодарила я.

- Да, мама у нас поваром работает в этой самой школе, в которой ты работать будешь! – с выражением сказала она. А я заметила, что и она тоже про меня все знает. Невольно заинтересовалась.

- А ты откуда меня знаешь?

- Лена, это деревня. Тут все всё знают. Тем более что твой дедушка мне про тебя рассказывал. Он говорил, что я очень похожа на его внучку. Мне так жаль! – мне показалось, что Лера даже всхлипнула, - я своего дедушку не знала, а твой был как родной. Хороший он был у тебя. Может, в дом зайдешь?

- Нет, спасибо! На самом деле я бы хотела попросить, если можно.

- Что случилось?

- Ничего, просто мне нужно…затопить печь, а я не умею, - краснея, заявила я, представляя, как глупо сейчас выгляжу.

- Понимаю. Сейчас. – Сказав это, она скрылась за оградой, прихватив с собой корзину с моих рук. Я ждала несколько секунд. Опять в калитке появилась Лера, махая кому-то, поворачиваясь.

- Сейчас, - сказала она мне,опять поворачиваясь назад. Тут к нам вышел мужчина. Такой высокий и красивый.Темноволосый, и с голубыми глазами. Такой мужественный и сильный, - вот,знакомься, это мой брат Виталик! – Лера гордо вскинула голову, - по нему все девки нашей деревни сохнут!

- Лера, что ты несешь? – с укоризной посмотрел на сестру Виталик, - я Виталий! – сказал он серьезно и протянул мне руку. Я пожала.

- Лена. Я бы хотела… -неуверенно начала я. Почему-то в глазах этого мужчины не хотелось падать из-за того,что я не умею топить печку.

- Я знаю, пойдемте! – кивнул он мне, уже направляясь к моему дому. Я поплелась за ним. Такое чувство было у меня, что я уже его видела раньше. Прям дежавю. И он был такой же холодный.Странно, но подумаю я об этом позже. Мы пришли. Тут Виталий резко остановился,а я, идя позади него, врезалась в его спину. *Сама грациозность, блин!*

- Запомни, всегда закрывай дом на замок. У нас тут есть банда подростков, которым не составит труда что-нибудь у тебя украсть! – сурово сказал он, с поучительными нотками в голосе. А я тоже разозлилась. На его холодность. Такое чувство, что я какой-то камень. Точнее он! Чурбан!

- Учту! – сухо сказала я, - покажешь,как печку топить, Виталик? – нагло спросила я. *И это говорит учитель русского языка!*

- Покажу! Объясняю первый и последний раз! – начал он, подходя к печи, - дрова должны быть сухие, иначе печь не растопиться, не забудь открыть засов, а то угоришь. Укладываешь дрова и зажигаешь! Тут ничего сложного нет, скоро привыкнешь! Все. Я пошел. Удачи, –сказал он, а я так и осталась стоять на месте.

Я замешкалась. Сегодня печку топить желания не было. Лучше поваляюсь, тем более что не холодно. Я легла на кровать. В память начали врезаться картинки из прошлого. *Дедушка тоже раньше жил в Москве, но потом перебрался в деревню, сетуя на плохую экологию.Приезжала я к нему редко. А последние лет 5, вообще здесь не была. Стало неприятно. Дедушке было плохо, а я.…Но не будем об этом, я ведь не знала. Вот я приехала к нему в 15 лет. Сколько же времени с тех пор прошло? 8 лет! Даже трудно вспоминать!* Тут я неожиданно подскочила на кровати! Точно! Вспомнила! Я вспомнила, где я видела этого Виталия. Здесь же. *Ему тогда было чуть больше 20 лет. Точно! Мой дедушка тогда меня с ним познакомил, и сказал, что Виталик ему как сын. Вот блин! Он тогда тоже ко мне скептически отнесся. Я еще постоянно его пыталась развести хоть на какие-то эмоции, а он – стойкий парень. И действительно, тогда я сдружилась с одной девчонкой – Настей – вот она по нему точно сохла. Ей было тогда 18 лет. Сейчас должно быть 26. Стоило ему только появиться в радиусе 100 метров от нее, как она сразу охала и ахала. Глаза закатывала, а я еще тупо смотрела на нее и удивлялась. А еще однажды, он прокатил меня на своем мотоцикле от нечего делать. Дед тогда меня всячески останавливал, а я не слушала его. Вот так воспоминание. Нужно будет завтра после школы разведать обстановку.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2.
Как же все-таки неудобно просыпаться на новом месте. Прям, башка гудит. Но работа не ждет. Нужно сегодня всех удивить и не ударить в грязь лицом. Я наспех позавтракала и принялась подбирать себе наряд. Нужно было всех сразить наповал. Поэтому я надела строгий брючный костюм. А что? Очень даже мило! Черный цвет мне идет! С таким, довольно приятным настроением, я пошла в школу. Там меня сразу встретила директриса. Она повела меня на «экскурсию». Потом ввела в первый класс и представила ученикам. Если честно, то я боялась. Городские дети сильно отличаются от деревенских. Городским чаще наплевать на нового учителя, а вот деревенские интересуются новым преподавателем. Но все прошло хорошо. С детьми я никогда не сюсюкала, но это во мне их не отталкивало, даже наоборот. Они считали меня неоспоримым авторитетом. У меня было сегодня три урока. По возможности, я старалась запоминать имена учеников. Получалось. Вот я уже иду домой счастливая, но подуставшая. Возможно, стресс. А у меня сегодня еще планы. Хочу наведаться к старому знакомому, который вчера вел себя со мной, как камень. Даже смешно. Прошло 8 лет, а он не изменился. Обязательно схожу, только вот под каким предлогом? Снова попросить устроить «курс подготовки» по топлению печки – не вариант. Тем более что я не хочу казаться ему блондинкой из анекдотов. Итак, вчера выглядела, как полная дура. Значит, пойду в гости к Лере. Точно! С такими мыслями я пошла умываться.
Приводя себя в порядок 30 минут, попив чай, я направилась на «разведку боем». Я нервничала. *Хоть бы дверь Лера открыла. Хоть бы он дома был*. Думала я. Так и случилось. За высоким забором послышались нетерпеливые быстрые шаги. В двери появилась Лерка.
- Ой, Лена, привет! Что, нужно общество моего брата? – ехидно поинтересовалась она.
- Не совсем, - сказала я, а сама подумала: *В точку*, - можно в дом?
- Конечно! О чем речь! – Лерка потянула меня за руку.
Дом, как снаружи, так и внутри, был чистым и опрятным. Находиться в нем – одно удовольствие. Лерка тут же предложила чай. Мы сидели за столом. Я начала непринужденную беседу.
- Лер, а ты где учишься? – спросила я.
- В школе еще, в 11-ом! Там, где ты работаешь, жаль, что у нас другая учительница. Кстати, ничего, что я на «ты»? – Лерка усмехнулась.
- Нет, конечно! Ты что! Мы, вроде как, подруги!
- Ну, до подруг пока далеко, но что-то есть! Слушай, а как тебе мой брат? – от такого вопроса я поперхнулась чаем. Лерка удивленно похлопала меня по спине.
- Нормальный, вроде! – неопределенно пожала плечами я.
- Нормальный??!! – Лерка закричала, - да по нему вся деревня слюни пускает!
- Но я не деревня! – тоже закричала, но потом поймала недобрый взгляд Леры.
- Ты хочешь сказать, что на него все бросаются потому, что им больше ловить некого?! Что это их последний шанс?! Возможно! – Лерка пускала пар.
- Я не это имела ввиду! Я хотела сказать, что каждому свое. Не обижайся! Я никого не хотела обидеть! – оправдывалась я, как могла. Не очень хотелось ссориться с этой девчонкой.
- Ладно, проехали! – сказала Лера, беря в руки печенье. В соседней комнате послышались шаги. К нам на кухню заглянула девушка. Шатенка. Что-то знакомое для меня в ней проскальзывало. Настя!
- Привет, Лер! – сказала шатенка, - а кто это с тобой? – спросила она, указывая на меня.
- А это Лена, - ответила Лерка.
- Лена?! Ты?! – ошарашено посмотрела на меня Настя, - привет! – она кинулась мне на шею.
- Привет! Я так рада тебя видеть! – тоже закричала я. Мы обнимались.
- О, женская встреча! – раздалось у меня за спиной. Виталий. Стоит и ухмыляется.
- Слушай, ты вообще когда-нибудь говоришь по-нормальному? – неожиданно спросила я, раздраженная его «красноречием».
- Иногда! Привет, Насть, - кивнул он девушке, которая во всю его разглядывала. Причем очень откровенно. Он как всегда идеален.
- Ой, Виталик, привет! – подошла она к нему.
- Извините, что мешаю идиллии, но Насть, может, чайку? – предложила Лера.
- С удовольствием! – весело ответила шатенка.
- И ты, Виталь, тоже садись! – сказала Лера брату. Он сел рядом со мной. Было такое чувство, что Настя, которую я не видела 8 лет, больше рада появлению Виталий, а не моего. Хотя, наверное, она каждый день приходила к Лерке. Было обидно. Опять этот Виталик. *Черт бы его побрал!* Мы вчетвером пили чай. Атмосфера была какая-то напряженная. Как я уже говорила, Настя была без ума от Виталика. А ему как тогда, так и сейчас на нее было все равно. *Как бы мне с ним поговорить наедине*. Тут меня осенило.
- Виталий, а вы не поможете мне принести воду? – наивно улыбнулась я.
- Хорошо! – сказал он, без особого интереса. *Хам*. Он встал из-за стола, и я тоже отправилась за ним. Мы подходили к моему дому. Я опять чуть не врезалась в его спину. Он хотел направиться к колодцу, но я его задержала.
- Стой! Ты что, не помнишь меня? – спросила я.
- Помню. Очень хорошо, - спокойно ответил он, а я онемела.
- Помнишь?! И что? Ты так спокойно говоришь? Мог бы быть поприветливее, - я обиделась.
- Это ничего не значит! Я не люблю городских девушек. Они все несерьезные.
- ЧТО? – я разозлилась,
- Ничего! Пошли воду таскать! – сказал он, - я вечером зайду и затоплю тебе печь, сейчас уже холодно. Учти, что я не горю желанием это делать, но из уважения к Петру Никаноровичу я это сделаю, - сказал, как отрезал. Он направился к колодцу, оставив меня в полном замешательстве. *Да как он может так говорить?! Чурбан! Мог бы хотя бы прикинуться вежливым!*
После этого, он принес мне воды, не сказав ни слова. Я тоже молчала. Пошла домой. Я листала учебник для восьмого класса. Наступил уже вечер. Я сидела и ждала Виталия. Его пока не было. Я поставила чайник. Только села пить, как в дверь постучали. Это был он.
- Ну, что, - начал он, - давай, топи свою печку, а я посмотрю, - *Совсем обнаглел!*
- Хорошо! Только я справлюсь сама! – сказала я, и направилась к печи. Виталий усмехнулся и вышел из дома.
*Как там он говорил? Дрова и спички? Хорошо!* Я затопила печку, на что потребовалось пять минут, и направилась смотреть телевизор. Хорошо, что он имелся.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:52 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3.
Виталий вышел на улицу. Погода стояла теплая. Он обернулся направо. Из моего дома не шел дым. Он подумал: «Неужели затопить не смогла?». И направился на проверку, так сказать. Подошел к двери, открыл, и… я лежу на диване, неизвестно какая. В смысле не живая ни мертвая. Он быстро подхватил меня на руки, вынес и положил на кучу сена к ограде. «Идиотка! Я же говорил ей, чтобы открыла засов, а она…» - думал про себя мужчина. Я не приходила в себя. Потом Виталий взял ведро воды, которое стояла возле умывальника, и полил мне на лицо. Я вздрогнула и открыла глаза.
- АААААА! Ты что делаешь? – подскочила я.
- Привожу тебя в чувство! Ты, почему засов не открыла? – обеспокоенно спросил он.
- Что? – я не поняла, о чем он вообще говорит.
- Понятно! Ладно, вставай! – сказал он, - сейчас пойдем к нам. Твоему дому нужно проветриться.
Я спорить не стала. Сил уже не было. Виталий повел меня, всю в соломе, к его дому. На пороге нас встретили обеспокоенные Лера и Надежда Петровна.
- Ой, Леночка, что-то случилось? – спросила Надежда.
- Мам, давай потом! Дай ей лучше крепкого чаю! – сказал Виталий, заводя меня в дом.
Мне налили чай. Я вообще тогда плохо соображала. Была как в тумане.
- Лен, ты что, не запомнила, как печку топить? – спросила Лера, делая глоток чая вместе со мной. За столом сидели все.
- Запомнила! - Только и смогла сказать я, но была перебита.
- Запомнила она! А про засов? – с укоризной спросил Виталий.
- Вот как раз про него забыла! Я итак на эту печку битый час угробила. А мне еще нужно было к урокам подготовиться. Вот голова и была не тем забита, - оправдывалась я.
- Понятно! В следующий раз меня зови, чтобы наутро не нашли труп учительницы! – с сарказмом сказал мужчина.
- Виталик, ну зачем ты так! Лене сейчас нелегко! – вступила в разговор Надежда.
- Ничего! – сказала я, - я пойду домой!
- Хорошо! Виталик, проводи Лену, а то на нее больно смотреть! – сказала мама.
- Пошли! – безразлично кивнул он мне, я нехотя поднялась со стула, находясь еще под впечатлением.
Мы шли по темной улице. Поднялся ветер. Именно он немного привел меня в чувство. Я встряхнулась, как воробей. Виталий только усмехнулся. *Герой, блин!*
- Что теперь будем делать? – спросил он неожиданно.
- В смысле? – я не поняла вопроса. *Он что, дебил?*
- Ну, я же спас тебе жизнь и все такое… - он медленно тянул слова. Мы уже подошли к моему дому.
- И что? – я окончательно запуталась.
- Какая ты непонятливая! Я говорю, как благодарить будешь? – косо улыбнулся он. Даже как-то таинственно.
- Не знаю! А как надо? – наверно, я выглядела сейчас глупо.
- Ну, я был бы доволен поцелуем! – сказал он, приближаясь ко мне.
- ЧТО??? – сказать, что опешила, не сказать ничего, - какой поцелуй?
- В щечку! – сказал он, уже с довольной физиономией.
- Ладно! В щечку, так в щечку! – я дура, что согласилась.
Виталий потянулся ко мне. Когда мне оставалась несколько миллиметров до его щеки, он неожиданно повернул голову влево. Получилось так, что я его поцеловала в губы. Он тут же среагировал и начал меня целовать. *Эх, так бы всегда! Так, стоп! Что он творит?* Я не заметила, как мы уже с минуту целовались. *Что это со мной*
- Ты чего делаешь?!!! – оттолкнула я его от себя, - совсем офигел?!!
- И это говорит учительница русского языка! – смеясь, сказал он.
- Не уходи от темы! Что это было? – уперев руки в бока, спросила я тоном, не терпящим молчания с его стороны.
- Это был поцелуй! Он, конечно, не ахти, но такой благодарностью я доволен! – сказал он.
- Ты козел! Вали отсюда! – сказала я, выталкивая его за ограду.
- Хорошо, хорошо! Не задохнись ночью! – ухмыльнувшись, весело сказал он, и, шепча какую-то песню себе под нос, ретировался. Я тоже последовала его примеру и пошла в дом, еще больше удивленная этим трудным днем.
Я лежала на кровати. Хорошо, что за время моего отсутствия, весь угарный газ выветрился. Теперь можно и поспать спокойно. Я лежала и вспоминала события дня. *Мне сильно повезло, что меня спас Виталий. Хотя неизвестно, что лучше. Мда, такого я от него не ожидала. Сейчас я говорю об этом дурацком поцелуе. Хотя как было приятно! Брейк! Он вообще офигел. Устроил тут…*. Я еще лежала полчаса. Неожиданно в голову прокрался момент восьмилетней давности. Я его хорошо помнила. *Вернемся в 10 июля 2002 год*
***На улице стояла невыносимая жара. Дед «ковырялся» во дворе. Я каталась на велосипеде. Неожиданно, я невольно остановилась возле кучки девчонок, что-то рьяно обсуждающих. (Нужно сказать, что к тому моменту, меня Виталий уже катал на мотоцикле). Эти девчонки меня не заметили. Среди них была Настя.
- Нет, ну вы видели это?! Ему 22 года, а все туда же! – кричала Настя.
- Не говори! Вот парни пошли! Все на малолеток вешаются! – верещала какая-то блондинка.
- Еще на кого?! На эту столичную штучку!
- Вот именно, что столичную! Парни все на них ведутся!
- Но Виталик не такой! – оправдывала его Настя.
- Ой, Насть, да все они такие. Небось, еще и богатенькая. Блин, я ее уже ненавижу! – кричала блондинка.
- Мда, полностью с тобой солидарна! – закончила на этом Настя, и вся кучка пошла в другую сторону.
Я задумалась, про кого это они говорили. Я точно знала, что на тот момент, являюсь единственной приезжей девчонкой. Но меня с трудом можно отнести к «богатеньким». А с кем дружил Виталий, меня абсолютно не волновало, тогда…***
Сейчас же, лежа на кровати, я немного стала понимать ту ситуацию, хотя не намного. Я до сих пор не понимала, меня ли тогда имели в виду те девчонки. Но если это и так, то я абсолютно не замечала, что Виталий запал на меня. Тем более что про ту девчонку Настя говорила ужасно, а со мной она дружила. Все это как-то странно. С такими непонятными мыслями я заснула.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4.
Несмотря на вчерашние «переживания», я легко справилась со вторым рабочим днем. Теперь уже вела уроки в старших классах. Дети с неподдельным интересом слушали меня на уроке. Какой-то парень даже задал вопрос о моем семейном положении. Я, смеясь, ответила, что не замужем. Решила сегодня наведаться к Лере. Нужно было поговорить кое о чем. Только вот я не была уверена, что она что-то знает по этому поводу, но попробовать можно.
Я подошла к Лериному дому. Неожиданно…
- О, какие люди у нас! С чем пожаловали? Печь нужно затопить? – ржал Виталий, который колол дрова возле калитки. *Блин, он еще и по пояс голый!*, - извини, красавица, пока немного занят, но к вечеру освобожусь! – сказал он, хитро улыбаясь.
- Я не к тебе! Лера дома? – быстро спросила я о важной для себя теме, чтобы не наорать на него. Все-таки неудобно будет, если кто-то узнает, что училка орет на соседей.
- Дома! – сказал он, расколов еще одно полено.
- Я пройду? – спросила я.
- Входи, только вход платный! – усмехнулся он.
- В смысле? - *Опять он какой-то странный*
- Совместная прогулка, и мы в расчете! – засмеялся Виталий.
- Иди в баню! – послала я его.
- Через часика два, как раз туда. Не могу же я пойти на свидание с тобой, таким мокрым! – сказал он, смахивая ладонью пот на лбу.
- Ты озабоченный! Я никуда с тобой не пойду! Все, я к Лере, - я быстро скрылась в ограде, не желая больше слышать его «вежливые» подколы. Лера сидела на диване в «гостиной» и читала книгу.
- Ой, Лена, привет! Как себя чувствуешь? – спросила Лера, отрываясь от чтения.
- Привет! Все нормально! Утром уже ничего не чувствовала.
- Понятно! Чай будешь?
- Не откажусь! – мы сидели за столом на кухне. Лера громко втягивала чай.
- Лер, я вот тут спросить хотела, - скромно начала я, - а кого твой брат любит?
- Что? – Лера поперхнулась, - любит?
- Ну, да…
- Вроде никого… - так же неуверенно.
- А может раньше…
- Точно! Да! Раньше приезжала какая-то девчонка, и … - Лера замялась, в глазах было что-то озорное, подумала на чем-то с секунду, - Ленка, это же ты!!! – закричала она.
- Что, я?
- Он тебя любил!
- С чего ты взяла? – я была ошарашена.
- Мне так кажется. Ему тогда было 22 года, а той девчонке, лет…хм, лет 14! – выдала Лера.
- Мне было тогда 15! – отозвалась я.
- Может, я точно не помню! Так вот, он как-то приходит домой, весь такой странный, я его подкалывать начала, а он все молчит. Я уже заволновалась. Ничего не понимала. Мне тогда 10 лет было. Мама потом мне шепнула, что он влюбился.
- С чего ты взяла, что это я??? – с большими глазами спросила я, уже почти поверив в слова Леры.
- Ну.… А! Он говорил, что она блондинка, своему другу! И сказал, что она совсем маленькая еще, но он подождет, как-то так.… Да и сама подумай, к нам в деревню не так часто с Москвы приезжают, а тут ты, единственная, - голосила Лера.
- Бред какой-то! А Настя?
- Что Настя? – Козлова не поняла.
- Я слышала ее разговор с подружками, еще тогда, она говорила, что Виталик запал на девчонку. Она про нее гадости говорила. А мы ведь с ней дружили. Она не могла так про меня! – я заступилась за Настю.
- Лен, вот ты вроде взрослая, а думаешь… Короче, Настя за Виталиком вот уже последние лет 10 бегает. Уже и не знает, что придумать! Все перепробовала, даже приворожить пыталась!
- Ого! – только и смогла сказать я.
- Ага! А языком, извини, конечно, она всегда трепать умела. В конце концов, в любви все методы хороши! – подмигнула Лерка, - Лен, я тебе мой брат нравится? – с хитрецой в голосе спросила Лерка.
- Если честно, то я в шоке! Лер, а расскажи, что было дальше, когда эта девчонка уехала! – попросила я, проигнорировав Козловский вопрос.
- Не девчонка, а ты! – поправила Лера, - он очень расстроился. Думал, что ты тут жить останешься! Потом депрессия! Но он быстро от нее отошел, так как занялся спортом. А дальше… все! – закончила Лера.
- Что, даже больше не вспоминал?
- Нет. По крайней мере, в моем и мамином присутствии. Кстати, у него лучший друг есть, Вадька, может, с ним говорил о тебе!
- Ясно! Ладно, Лера, я наверно, пойду, дел еще много. Спасибо за чай! – крикнула я, оставив больше, чем полкружки напитка на столе у Козловых в доме. Лера не успела ничего сказать, так как я уже выбежала на улицу, где по прежнему колол дрова Виталий. Я пробежала мимо него. Он слегка улыбнулся. Я быстро упала на кровать в доме. *Пипец! Значит, я та девчонка, которую.… Ух, даже думать не хочется! Я не могу поверить в то, что этот всегда стальной парень, влюбился в меня, пятнадцатилетнюю девчонку. Я даже ничего не подозревала. Конечно, как это можно понять, если видишься с ним раз в день по три секунды, а он еще и смотрит отчужденно!* С такими мыслями я заснула, так сказать устроила себе «тихий час» в обед, как в детском саду.


 


Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5.
*В голове какая-то путаница. Ничего непонятно. А может ли быть все это правдой? Остается только догадываться. Я ведь не могу подойти ни к Насте, ни к Виталию. Засмеют. Голова вообще пухнет от всего этого. Снова идти к Лере? Зачем? Подумает, что до меня доходит, как до жирафа. Хотя, так и есть. Ха! Смешно! Еще полежу немного, а потом буду топить печку. Хоть бы в этот раз не задохнуться* - думала я, лежа на кровати. Через полчаса я решила себе что-нибудь сварить. Ведь со школы еще не ела. А уже три часа. Я давно не варила себе нормальной домашней пищи, поэтому решила приготовить борщ. А что? Я знаю, как его варить. Я решительно направилась на кухню. Когда открыла холодильник, то не обнаружила там капусты. Сейчас ведь осень, поэтому урожай уже собран. Дед в этом году ничего не садил, так как уже не мог. А попрошайничать я не хотела. Решила сходить в магазин. Я оделась в спортивный костюм и пошла. Купив большой кочан капусты, я медленно шла домой, так как было не очень легко его тащить. Неожиданно, меня кто-то одернул. Я замерла. В следующую секунду почувствовала удар по лицу. Я повалилась на землю. Ничего не видела перед собой. Только чей-то убегающий силуэт. Не знаю, сколько секунд так пролежала, пока меня кто-то не окликнул. Лера.
- Лен, это ты?! Что ты тут лежишь? – спросила Лера, осторожно подходящая ко мне.
- Я не знаю. Представляешь, на меня кто-то напал! – сказала я, держась за руку Леры, чтобы встать.
- Понятно! Пошли домой! – Лера потянула меня.
- Стой! Где кошелек?
- ?
- Я купила в магазине капусту! А кошелек украли! – расстроилась я.
- Ясно! Бери свою капусту и пошли домой! Считай, пропал твой кошелек, - Козлова быстро меня схватила, и потащила к себе домой. Мы шли недолго. Лерин дом то магазина был ближе моего. На пороге нас встретила Надежда.
- Ой, Леночка! Что же с тобой случилось? – обеспокоенно забегала вокруг меня женщина.
- Я… - начала я.
- Мам, на нее напали. Ну, эти, местная банда!
- Совсем уже оборзели. Средь бела дня! – причитала домохозяйка.
- Мам, Лене плохо. Дай ей хоть…
- Хорошо! – меня потащили на кухню. Надежда Петровна достала из шкафчика бутылку водки. Налила стакан.
- Лен, выпей! – протянула его мне.
- Вы что?! Я не пью! – я отодвинула стакан.
- Надо! Давай, тебе расслабиться надо!
- Хорошо! – я быстро вылила содержимое стакана себе в рот. Стало сильно щипать. Хозяйка тут же подала мне соленый огурец. Я быстро его схватила. Тут услышала знакомый голос.
- Вы что тут, учителей спаиваете? – с насмешкой спросил Виталий.
- Виталь, тут такое дело… - неуверенно начала Лера. Виталий подошел ко мне. Я заметила, как он напрягся.
- Что? – спросила я, почему-то трясясь.
- Лен, ты только… - начала говорить Козлова. Я привстала. Надо мной висело маленькое зеркало. Я заглянула в него. Боже! Что я там увидела! На меня смотрела блондинка со здоровенным красным пятном на скуле. Я грохнулась на стул.
- Что это? – ошарашено, спросила я.
- Синяк будет, - спокойно сказал Виталий.
- Я это уже поняла! Что делать-то теперь? Мне же в школу завтра! – нервно спросила я.
- Лен, давай я тебе отварчик один дам. Пару раз помажешь и все… - сказала Надежда.
- Да, а я тебе тоном замажу еще! – поддержала Лера.
- Спасибо! – задумчиво отозвалась я. Хозяйка уже полезла в очередной шкаф. Достала оттуда бутылку с какой-то мутной жидкостью. Поблагодарив, я встала. Мне тут же предлагали помочь, но я отказалась. Я быстро помчалась домой, оставив свой овощ в доме у Козловых. А у них в доме продолжился разговор.
- Ну, надо же, а! Уроды, какие! Уже и на Ленку напали! Голову бы им оторвать! А Ленка! Тоже хороша! Могла бы и у нас капусту попросить! Кстати, надо ей отнести! – вскочила Лера.
- Лер, давай я! – вызвался Виталий.
- Нет, дорогой! Ты ей еще больше настроение испортишь своими каменными взглядами, а ее поддержу! – возмущалась Лерка.
- Лер, в самом деле! Пусть брат сходит! Ей ведь еще печку надо затопить. Сама смотри, в каком она состоянии. А ты тоже ведь кое-как печку топишь! – заступилась за сына хозяйка дома, - Все, Виталик, иди! – обратилась она к сыну, на что тот лишь усмехнулся с недовольной Леры.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6.
Я чувствовала себя уже хорошо. Если вы думаете, что я расстроилась из-за кошелька, то нет. Скорее всего, меня напугала неожиданность. Никогда со мной такого не было. Хотя, если честно, то я нередко дралась с пацанами. Я любила это дело, но, конечно, по причине, а не просто так, как сегодня. Я обмыла пыльное лицо. Взяла в руки ватку. Смочила ее в растворе, который мне дала Надежда. Протерла скулу. Черт, больно! Отложив все дела, я направилась в комнату. Как ни странно, но мне абсолютно перехотелось варить борщ. Эмоций много. Читав о суффиксах в учебнике, а услышала требовательный звонок. Пошла на веранду. Увидела за калиткой Виталия, держащего в руках мою капусту. *Точно, я ведь ее забыла!* Пришлось пойти и открыть.
- Я принес тебе капусту! – сказал он, подбадривающим тоном, что я сразу заметила.
- Спасибо! – я приняла овощ, - все? – грубо спросила я, так как разговаривать с ним сейчас особенно не хотелось.
- Нет! – так же грубо, - я печь еще должен затопить! – тут он резко сорвался и пошел в дом. Я немного стояла в ступоре. Потом тоже пошла за ним. Он влетел в дом и начал закидывать в печку дровишки, приготовленные еще дедом. Я положила овощ на стол. С печью было покончено.
- И запомни, всегда открывай засов вначале, и закрывай в конце! – поучительным тоном сказал мужчина, - хорошо?
- Хорошо! Спасибо, можешь идти! – сказала я.
- Нет уж! Я посижу у тебя! Ты против? – спросил он, увидев мой непонимающий взгляд.
- Как хочешь! – безразлично отозвалась, показав ему рукой на стул.
- Лен, я же тебе говорил, чтобы ты осторожно себя вела. Еще говорил, что у нас в поселке банда есть, - заботливо объяснял мне Виталий.
- Я что, по-твоему, орала на всю улицу: «Ограбьте меня, у меня толстый кошелек?» - недовольно покосилась я на него, - я обычно себя вела.
- Одеваться надо скромнее! – выдал он, отчего я сильно разозлилась.
- Если ты не заметил, то я в спортивном костюме, а не в вечернем платье! – закричала я.
- Да на тебе все смотрится, как на стриптизерше! С твоими ногами... – тоже закричал он.
- ЧТО??? Ты вообще с дуба рухнул! Не нравится, не смотри! – я было возмущена.
- Успокойся! А вот с фингалом ты будешь похожа на побитую стриптизершу! – засмеялся он.
- Да пошел ты! – закричала я.
- Да, кстати, капусты у нас навалом, в следующий раз у нас спроси! – резко перевел тему Виталий.
- Тебе очень подходит твоя фамилия! – я тоже перешла на другую тему, - Козлов!
- У меня другая фамилия!
- И какая? – спросила я.
- Абдулов!
- Ого! А почему?
- У нас с Лерой разные отцы!
- Понятно! – честно говоря, я удивилась, - а ты дружишь с Настей? – неожиданно спросила я. Это меня сильно волновало.
- С Глазковой? – я кивнула, - нет! С чего ты взяла? – он тоже был удивлен моим вопросом.
- Да так! Не бери голову! – сказала я, - спасибо за помощь! Я сейчас буду уроки учить! Спасибо! – я решила его выпроводить.
- Хорошо! Только следи за печкой, чтобы мне не пришлось бегать и проверять!
- Буду следить! – быстро отреагировала я, так как меня не радовала перспектива того, что он будет каждые пять минут бегать ко мне, - пока!
- Пока! – попрощались мы. Он ушел, а я его не провожала.
Прошло 2 часа. Я легко справилась с печкой, не забыв закрыть в конце засов. Потом я обмыла злополучный овощ и убрала в холодильник, решив завтра непременно сварить борщ. Несколько часов поучила «уроки». Потом посмотрела телевизор. Когда вышла на улицу, то в почтовом ящике лежала местная газета. В ней было написано, что в нашей деревне орудует какая-то подростковая банда. Говорилось, что они воруют деньги у мирных людей. Я про себя усмехнулась. Потом еще раз протерла свой завтрашний будущий синяк. С утра нужно будет его «загримировать» тональником, чтобы меня не испугались дети. В предвкушении «веселого» завтрашнего дня, я легла спать в 22:00. Я даже и подумать не могла, что завтрашний день будет настолько «веселым»!


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:59 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 7.
Проснувшись, я быстро рванула к зеркалу. О! Я так и думала. Синяк проявился, но из-за чудесного отвара Надежды, его было не сильно видно. Повезло. Промаявшись у зеркала полчаса, мне удалось замазать синяк и уложить волосы.
В коридоре школы меня попросили зайти в кабинет директора. Странно. Когда зашла, то там уже собрались все учителя. Директриса начала.
- Уважаемы коллеги, в нашем педагогическом составе пополнение. Сегодня к нам пришел, наконец-таки, учитель физической культуры. Он сейчас придет, так что вы сами с ним познакомьтесь, - вот так звучала ее речь. Я стояла, в надежде увидеть какого-нибудь или молодого качка, или дяденьку в возрасте. Но вопреки моим ожиданиям, в кабинет зашел Абдулов. С порога он начал говорить.
- Здравствуйте! – только и сказал он. *Как он красноречив!* Все учителя женского пола сразу обратили на него внимание. Ну, еще бы! Многие знали его, многие видели впервые. Деревня наша, в принципе, не маленькая, так что не факт, что он «местная знаменитость», чтобы его узнавали. Я тоже с интересом на него смотрела. *Блин, он заметил*. Учителя что-то защебетали, но я не слушала. Я погрузилась в свои мысли, одной из которых была такая: «Он хоть умеет с детьми работать и преподавать вообще?!» Тут он начал говорить громче, и я расслышала последнюю фразу:
- …да, у меня есть образование! – сказал он и мило улыбнулся нашей физичке, которая сделала то же самое ему в ответ. Спустя еще пять минут, нас «разогнал» директор. Действительно, засиделись и засмотрелись.
До конца рабочего дня, я не встречала Виталия. «Наверно, усердно трудился весь день…» - думала я, спускаясь по школьному крыльцу, - «с физичкой!» - и такая мысль была у меня в голове, от которой стало нехорошо.
- Привет, пострадавшая! – кто-то весело сказал мне знакомым голосом. «А вот и он!*
- Привет, учителям! – так же отозвалась я.
- Я смотрю, ты синячок замазала. Сколько тюбиков тонального крема израсходовала? – с насмешкой в голосе.
- Ах, да! Скажи своей маме спасибо за отвар. Он мне помог! – сказала я, пропустив его колкости. «А что с него взять!? Горбатого могила исправит, так что пусть шутит, мне не жалко!*
- Скажу, только мама забыла тебя предупредить о побочных действиях!
- Каких действиях? – переспросила я, чувствуя, как мне становится холодно.
- От него желтеет лицо! И кожа скукоживается! Но ты не бойся, это пройдет через несколько месяцев! – добродушно сказал Виталий.
- Что? Это что, правда? – недоверчиво спросила я.
- Ну вот! Третьякова, надо было тебе это спрашивать?! Смотри, у тебя от слов уже губы пухнут! – уже еле сдерживая себя, выпалил он.
- Иди к черту! Ты все врешь! Если бы было так, то я бы уже все заметила. Я, в отличие от тебя, периодически посматриваю в зеркало! – настал мой черед шутить. Я увидела, что Абдулов на мгновенье поменялся в лице. Он подумал: «Я ее недооценил! Хотя кто ее еще оценит, кроме меня?!»
- Я иду домой. Может, вместе сходим к черту? Я слышал, что у него жарко! - *Его замешательство продлилось ровно секунду. Ты у меня сейчас договоришься!*
- Мне сейчас холодно! А в ад всегда успеешь! Мне пора! – сказала я, как бы заканчивая разговор, но мой собеседник хотел другого.
- Давай согрею! И домой провожу! – подбежал он ко мне и взял меня за локоть.
- Смотри, мы еще около школы, так что я сейчас охраннику скажу, что ты ко мне пристаешь! – грозно свернула я глазами. Абдулов убрал руку.
- Лен, правда, давай провожу. Тем более нам по пути! – заметил мужчина, а я ничего не ответила и просто двинулась вперед. Абдулов шел справа от меня. Мы молчали до самого дома. Неожиданно мне захотелось у него узнать кое-что, но меня перебили. Я обернулась. Стояли Настя и Лера.
- Ой, Виталик, рада тебя видеть! – сразу улыбнулась Настя, а Абдулов только кивнул.
- Лен, я хотела сказать, что сегодня у меня день Рождения, и я хотела бы тебя пригласить сегодня в 21:00 на сабантуй! – Весело предложила Лера.
- Лер, ты могла бы меня предупредить заранее! О таких вещах предупреждать надо! – укоризненно посмотрела я на школьницу.
- Да ладно тебе! А, заодно и отметим первый день на работе Виталика! Придешь? – я сразу сникла. Почему-то не очень хотелось находиться в его обществе, тем более с Настей. А она там по-любому будет.
- Конечно! – согласилась я. Куда деваться? Лера тут же подпрыгнула на месте. Мой «провожатый» и «когда-то подруга» ушли вместе с Лерой. Я посмотрела им вслед и тоже скрылась за своей калиткой. Предстояло за это время купить подарок, растопить печь и приодеться. Жаль только, что такой долгожданный борщ я так и не сварю. Но завтра я сделаю это обязательно. И мне не помешает даже всемирный потоп. Обещаю!


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 8.
*Часом ранее*
В двери дома Козловых-Абдуловых позвонили. Так как мать была на работе, а брат устроился на работу, то Лера пошла, открывать сама. В дверях стояла Настя с букетом роз.
- Леруся, поздравляю тебя с 19-летием. Хоть у нас с тобой разница в возрасте аж в 7 лет, но ты все равно моя лучшая подружка! – закричала она.
- Ой, спасибо, дорогая! – Лера приняла букет, - заходи! – девушки зашли в дом. Лера поставила доморощенные цветы подруги в вазу. Сели за стол.
- Слушай, Лер, ты кого на праздник позовешь-то? – спросила Глазкова.
- Да у меня немного друзей. Ну, парочку из класса, потом Вадика и Лену!
- Какую Лену? – Настя насторожилась.
- Как какую? Ты забыла? Третьякову, внучку…
- Поняла! – перебила Леру, - ее то зачем? Она что, подруга что ли? – Настя была возмущена.
- Да! Мы так хорошо сдружились. И, кажется, что она нравится Виталику!
- Тебе, наверное, кажется! Он же не дурак, чтобы ему нравилась эта столичная штучка!
- Брось! Она хорошая. И совсем простая, не такая, как ты думаешь! Поверь, я знаю, о чем говорю! Да, кстати, сегодня же у братца первый рабочий день. Видишь, как удачно складывается. Заодно и его отметим! – подмигнула Лера, - да, кстати, мне кажется, что вы раньше были подругами, а что случилось теперь?
- Вот именно, что подругами мы были раньше. Просто она очень изменилась и зазвездилась даже!
- Перестань! Она совсем простая и без замашек! Пошли, она уже с работы вернулась, если ее кто-нибудь не задержал! – последние слова Лера сказала тихо и со смешком, но Настя их услышала и еще больше разозлилась на весь свет.
*Сейчас*
Я нажала на звонок. Из дома доносилась ревущая музыка и на окнах светились гирлянды. В светлых частях окон было видно, что кто-то время от времени проходит, точнее, чья-то голова.
- Ой, Ленок, заходи! – прокричала Лера, по которой было видно, что уже усугубила рюмочку шампанского.
- Лер, извини, я немного опоздала, но на то были причины. Вот, - я протянула Лере маленькую синюю коробочку.
- Ой, спасибо! Кстати, классно выглядишь! – добавила Козлова, забирая из моих рук подарок.
- Спасибо! - *Еще бы! Два часа перед зеркалом крутилась!*
- А, входи! Там как раз уже все за столом! – подмигнула именинница и потянула меня за руку. К слову сказать, выглядела я без ложной скромности отлично. Синяка не было видно. Постаралась! Была одета в синее платье. Сама от себя в восторге. От скромности я тоже не умру.
Как и говорила Лерка, все уже сидели за столом. Нужно отметить, что многих гостей я видела в школе. *Конец! А если я буду выпивать, они же меня потом сгноят! Будут говорить, что я пьяница!* Когда я зашла, то заметила, как лицо Глазковой Насти резко поменялось. Наверно, надеялась, что я не приду. Я уже успела заметить нескрываемую неприязнь Насти по отношению ко мне. Чего скрывать – мы уже не те подруги, хотя были ли мы ими вообще?!
- Лер, может, познакомишь нас с этой очаровательной девушкой? – услышала я чей-то голос. Это был какой-то мужчина. *Хм, довольно милой наружности!*
- Конечно! Это Лена, а это Вадим! – представила нас друг другу Козлова, - Лен, садись! – я пошла к свободному стулу.
- Очень приятно! – подбежал ко мне Вадим и поцеловал руку. Я была удивлена. *Интеллигентный мужик!*
- Взаимно! – отозвалась я, садясь на стул.
Из-за стола встал Абдулов. Как же я так его не заметила. *О, тоже при параде. В костюмчике.*
- Лера! Я хоть и сводный для тебя брат, но, несмотря на это, очень тебя люблю и горжусь тобой. Для меня нет человека, девушки, роднее тебя! – сказал тост Виталий. Все потянулись за бокалами.
- Ой, братец, неужели нет еще той девушки, которая будет тебе родней меня, а? – хитро улыбнулась Лера.
- Ну почему же! Есть! И я скоро на ней женюсь! – после этих слов, кажется, все присутствующие поперхнулись шампанским. В том числе и я. Одна Лера, вскочившая со стула, хитро улыбалась и зыркала по сторонам. А Настя расплылась в улыбке. Наверное, подумала, что это про нее говорят. Я сама не заметила, как, откашлявшись, допила бокал шампанского, и мне захотелось еще, но напиваться в стельку не было в моих планах. Просто так выпить после его слов захотелось!
- Кхм… я бы хотела поздравить свою дорогую доченьку с праздником! Лера, я надеюсь, что из тебя вырастет хороший человек. Доченька, я желаю тебе успехов в учебе! – поднялась со стула мама Леры.
- Мам, спасибо! Ну, что, давайте выпьем! – громко заявила Лера. Все наполнили бокалы. Я опять жадно вцепилась в напиток. Раньше я не замечала за собой такой тяги к спиртному, а сейчас прям, магнитом тянуло. Следом начали вставать одноклассники Леры со своими пожеланиями. Вставал и Вадим. Я заметила, что в мою сторону он посылает красноречивые взгляды. Праздник длился в шумной компании. Лера включила музыку. Тут неожиданно мама Леры закричала сквозь нее.
- Ну что ж, молодежь, не буду вам мешать. Я ведь знаю, что вы хотите одни повеселиться! – сказала она и направилась к выходу. Похоже, Лера знала, что мать уйдет, поэтому не отговаривала ее. В конце концов, все реально хотели побыть, так сказать, в кругу ровесников. Теперь мы разделились на две группы. Школьники и более взрослые. (В смысле я, Виталий, Вадим и Настя). Лера подключила микрофон к DVD.
- Хлопцы, споем? – подмигнула она какому-то парню. Из колонок полилась веселая музыка. Какой-то парень подбежал к Лере и запел вместе с ней. Было, конечно, весело, все смеялись, а я чувствовала себя не очень удобно. Все-таки среди школьников как-то не очень комфортно... Тем более, не очень хотелось устраивать тусовку на глазах хоть и взрослых, но школьников. Когда песня кончилась, Виталий подошел к Лере и что-то шепнул. Лерка опять хитро улыбнулась и в открытую посмотрела на меня. Из колонок полилась медленная и плавная музыка.
- Ребят, давайте потанцуем парами! – закричала Лера. Все начали искать свои «половинки». Я опять стояла одна. Мне просто некого было пригласить. Не учеников же?! Вадима я не могла позвать потому, что танцы считала интимным занятием, как бы глупо это не звучало. Так что с малознакомыми людьми предпочитала не танцевать. А Абдулова я не могла позвать потому, что…потому, что это Абдулов!
- Виталик! Давай потанцуем! – подбежала к нему Настя. *Молодец, времени зря не теряет!*
- Извини, но я хотел пригласить Лену! – тихо добавил он, чего я не слышала. Абдулов стремительно направился ко мне. Было верно, так как ко мне уже подошел Вадим.
- Леноч… - начал Вадим, но его перебили.
- Вадим, иди к Насте! – резко оттолкнул его Виталий, - Лен, пойдем, потанцуем! – он протянул мне руку. Я колебалась. *Что делать? Что делать?* Я заметила, как насупился Вадим. И резко отвернулся от меня, чтобы направиться к Глазковой.
- Пойдем! – спустя 10 секунд сказала я, берясь за его ладонь.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:04 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 9.
Так бы и протанцевала с ним весь вечер. Не знаю, сколько мы смотрели друг другу в глаза, но я уже порядком в них растворилась. Наверное, смотрели глаза в глаза всю песню, следовательно, весь танец, не прерывая контакт. Не буду лукавить – мне было очень приятно. Видно было, что мой «партнер» прекрасно танцует. *Ха! Даже на ногу ни разу не наступил!* Я даже не заметила, как на нас уже все начали поглядывать, особенно довольная Лерка. Вадим и Настя стояли с таким видом, как будто проиграли битву. Хотя по их мыслям, именно это они и проиграли. Я по-прежнему растворялась в чужих руках. Как Снегурочка, которая неудачно прыгнула в огонь. Но, я бы не отказалась прыгнуть в огонь, только чтоб я так каждую минуту могла стоять и смотреть ему в глаза. Теперь уже я не обращала внимания на все его придирки и колкости. Странно, но мне всегда казалось, что именно в танце человек может полностью открыться. Вот и мы открылись друг другу. Он такой нежный, а я послушная.
Музыка кончилась. Мы еще несколько секунд просто стояли, обнявшись. Послышались чьи-то рукоплескания.
- Ну, вы прям влюбленная пара! – выдала Лерка, которая с огромным интересом наблюдала наш танец последнюю минуту. Я, будто меня окатили ведром воды, *как тогда, после неудачного топления печки*, резко отскочила от Виталия.
- Спасибо за праздник, все было здорово, еще раз с днем Рождения, Лер. Мне пора! – засобиралась я.
- Уже? Лен, теперь самое интересное будет! Мы еще фейерверк будем пускать! Подожди часик! – возмутилась Лера.
- Лер, мне действительно пора. А фейерверк я посмотрю из дома. Обещаю!
- Ммм, хорошо! – недовольно сказала Лера. Я ее понимаю. Я бы тоже обиделась, но мне срочно нужно было идти. Я была как Золушка, которая возвращалась домой с бала. Только я возвращалась не с бала, а из прекрасной сказки, в которой был Виталий.
Забежав, домой, я тут же кинулась к умывальнику. Обдав лицо холодной водой, я вздрогнула. От холодной воды я теперь могла хоть что-то соображать. А в это время к квартире Леры кипели нешуточные страсти.
- Виталь, а ты про кого так говорил? Ну, что ты женишься скоро? – подошел с бокалом уже вина, Вадим.
- Не важно! – отмахнулся тот, потому, что у него в голове, как и у меня, был полный кипишь.
- Я итак все понял. Ты про Лену, да?
- Нет.
- Ой, да ладно тебе! Кстати, очень даже не плохая девочка. Я бы тоже хотел с ней…
- Хватит! – закричал Абдулов, что даже музыку приостановили.
- Не кипятись! – включили обратно, - а Настя?
- Что Настя? – Виталию уже надоели эти вопросы друга.
- Она же вроде как любит тебя!
- Зато я ее не люблю! Еще вопросы есть?
- Нет! – на этом и разошлись. Оставшиеся время веселились все, кроме Виталия и Насти. Через сорок минут был фейерверк. Собаки разрывались в лае. Я тоже его наблюдала через окно. В Москве они были какие-то другие. Были и красивей этого, но этот был особенный. Даже не знаю, что я в нем нашла, но он был реально в честь праздника. Все эти дежурные фейерверки в обязательном порядке не имеют никакого смысла, а те, которые были от души, вот те и радовали душу. Даже сердце начинает громче биться, когда этот взрыв разноцветных огней приобретает свое назначение в важный для тебя праздник. Это как оповещение небесам, чтобы они обратили на тебя внимание. Чтобы прочувствовали, как тебе хорошо и приятно!


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:07 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 10.
Хорошо, что сегодня мне ко второму уроку. А то голова ужасно болит. Нет, пила я не много, но все равно чувство такое есть. Заглянув зеркало, я очень удивилась. Синяка не было, зато под глазами черные круги. Интересно, с чего бы это? Наскоро позавтракав, я напоследок заглянула в холодильник. Капуста. Та самая. Сегодня обязательно сварю борщ. Чего бы мне это не стоило. Когда я хотела уже выходить, услышала звонок. Вышла на веранду. За невысокой калиткой стоял мой «вчерашний принц» Абдулов.
- Лен, я за тобой зашел. Пошли вместе? – спросил он.
- Хорошо! Я сейчас, - честно говоря, идти вместе с ним не хотелось. В танце я поменяла о нем свое мнение. А именно это меня и пугало. Я поняла, что он совсем другой. Не такой железный и стойкий, а очень даже добрый и отзывчивый даже ранимый, человек. Я вышла за ограду.
- Тебе понравилось вчера на дне рождении? – спросил мужчина, когда мы начали идти.
- Да, хорошо было! А Лере понравился мой подарок? – спросила я, так как не видела Лерину реакцию на то, что внутри синей коробочки.
- Да! Она такая счастливая ходила. Всю ночь бегала, даже меня достала. Кстати, у тебя хороший вкус!
- Я знаю! – без ложной скромности сказала я.
- Я смотрю, ты от скромности не умрешь!
- А то! Кстати, ты хорошо танцуешь! – похвалила его я, так как в Москве не встречала таких «танцоров».
- Спасибо! Я занимался!
- Да? А сейчас? – я загорелась огоньком. Нечасто видишь перед собой мужчину, который занимался танцами.
- Сейчас нет. Я бросил уже давно! Меня все друзья засмеяли, когда я вернулся!
- Идиоты! Стой, а ты что…? Откуда ты приехал?
- Я учился в Москве, когда мне было 23, как-то само собой получилось, что я попал в кружок танцев. Мне понравилось, я и занимался. Когда отучился, то приехал. Мне друзья начали говорить, что танцы – не занятие для мужчины. Я и бросил. Тем более, что в нашей деревне танцы никто не преподает! – разоткровенничался со мной Виталий.
- Идиоты какие-то! Танцы, это же так здорово! Они просто ничего не понимают! А на кого ты учился?
- Ну, помнишь, когда ты приезжала, то у меня тогда были каникулы. Вот тогда я заканчивал юрфак. А после этого поступил на экономический курс в том же университете. Я бизнес хочу здесь открыть!
- Какой?
- Хочу быть нотариусом. А потом магазины хочу открыть. У нас их много, но магазин стройматериалов в деревне всегда нужен!
- Здорово! Желаю удачи! – мы подошли к школе. Разбежались по разным сторонам. А после этого разговора, я еще больше открываю для себя этого мужчину, более положительным. После шести уроков, я пошла домой. Странно, что Виталий меня не проводил. Хотя так даже лучше. А то еще привыкну, и от него не отстану. Придя, домой, переодевшись, я принялась сразу мыть овощи для борща. Потом все порезала, затопила печку. Пару раз обожглась и, как сумасшедшая, отпрыгивала от горячей дверцы.


 


Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:09 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 11.
- Лер, может, ты мне объяснишь, что все это значит? – в дом к Лере ввалилась злая Настя.
- Привет, ты о чем? – недовольно спросила Лера, делая акцент на первом слове. Ей не очень хотелось портить праздничное настроение.
- О Виталике и этой…Лене! – последнее имя Настя сказала с презрением.
- А ты что, не поняла? – Козлова ухмыльнулась.
- Что я должна понять?
- То, что мой брат влюбился! – выдала Лерка, совершенно спокойно.
-ЧТО??? В эту курицу городскую? Я это так не оставлю! – заорала Настя, выбегая на улицу. А Лерка снова ухмыльнулась, не принимая ее слова всерьез, и пошла, шарить по холодильнику, пока мамы нет.

Я резала капусту, когда в дом постучали. Я вышла на веранду. За оградой стоял Абдулов с пакетом в руках. Я нервно скинула фартук и пошла открывать. *Если будет меня отвлекать от готовки, то я его самого порежу как капусту!*
- Привет! – бодро сказал он.
- Виделись! – буркнула я.
- Я тебе картошки принес! – сказал мужчина, и наглым образом ввалился в мой дом.
- Эй!… - только и успела сказать я, так как он уже заходил в дом. Когда я догнала его, то он уже сложил пакет на стол, на котором была нарезана капуста.
- Мм, варишь что-то? – спросил он, потягивая аромат из кастрюли на печи.
- Варю! Спасибо за картошку, но у меня есть! – отозвалась я.
- Где взяла? Опять в магазин ходила? В этот раз никто не напал? – пошутил он. *Что за человек? Опять издевается, а вчера был такой нежный!*
- Нет, это было у деда в сарае.
- А меня угостишь? – игриво спросил он.
- А за какие заслуги? – я уже открыто флиртовала. А что? Ему можно, а мне нет?!
- Например, за эти! – быстро сказал он, а я тут же чуть не рухнула на пол. Это уже случалась, но мы старались этого не замечать, а он опять.… Поцеловал. Так быстро и стремительно, что я уже начала отвечать. Эмоции еще похлеще, чем от танца. Чувствуешь себя героиней какого-то мультика про Белоснежку, которую будят таким поцелуем. Или Спящую Красавицу… Через несколько минут МЫ остановились, так как кто-то тарабанил в мою деревянную калитку. *Почему нас отвлекают!? Вот не дают насладиться моментом полностью!* Я нехотя оторвалась от моего «принца».
- Кого там принесло? – нервно спросила я, замечая, как ухмыляется Виталий. Пошла открывать дверь, даже не взглянув, кто там. В калитку забежала бешеная Настя.
- ЧТО??? РАДУЕШЬСЯ? – закричала она, а потом резко схватила меня за волосы. Такой наглости я точно не ожидала. Если бы не Виталий, вовремя подскочивший к нам, то я бы уже врезала этой сумасшедшей. Виталий резко отстранил Глазкову от меня.
- Настя, что происходит? – спокойно спросил Абдулов.
- НИЧЕГО! ТЫ ЕЕ ВИДЕЛ? ГАДИНА! СТЕРВА – кричала она.
- Заткнись, истеричка ненормальная! – закричала я, потирая затылок. Виталий повел Настю к ней домой. Когда она уже успокоилась, то начала всем своим худеньким телом прижиматься к моему... просто к Виталию. Я еще немного постояла, а потом пошла в дом. Там почти уже сварилось мясо. Я выпустила одну слезинку. Она упала, прям в не сваренный борщ. *Зачем плакать-то? Идиотка!*

- Виталик, а что случилось там у вас? Я крик слышала! – подбежала к Абдулову Лера.
- Неважно! – хмуро отозвался тот.
- Как это не важно! Что вообще происходит!!?? – Лера тоже сорвалась, - что за страсти? Вчера Ленка сбежала, потом Настя вся нервная ко мне прибегает, теперь ты такой странный! Что вообще творится у вас?
- Успокойся! Ничего особенного! Просто Настя устроила сцену ревности!
- Кому? Тебе что ли? – Лерка успокоилась, а потом таинственно ухмыльнулась.
- Мне! Истеричка…
- А где она теперь?
- Домой отвел! Она чуть Лену не покалечила!
- Правильно! А то кому нужна невеста с разбитой челюстью! – давя смешок, сказала Козлова.
- Ты о чем? – недовольно поинтересовался Виталий.
- Да так! Я пойду лучше к Лене, поддержу ее что ли! – все еще с улыбкой проговорила Лера, поправляя кофточку.
- Подожди, я с тобой! – сказал брат.

- Лен, ты как? – спросила Лера, когда я открыла ей калитку.
- Нормально! Где Настя?
- А ее домой увел, - ответил Абдулов.
- Проходите! – гости зашли ко мне, - борщ будите?
- Да! Я такая голодная! – ответила Козлова, а я налила им борща. За трапезой меня несколько раз похвалили. Сразу после обеда ушла Лера, а Виталий остался.
- Слушай, что вообще с Настей происходит? – спросила я.
- Не знаю! Она в последнее время сама не своя. Вот как ты приехала, так и понеслось, - ухмыльнулся Виталик.
- Она ревнует! – заключила я, - и абсолютно беспочвенно!
- Ну, почему же беспочвенно? Очень даже обоснованно!
- В каком смысле? – я нахмурилась, а в следующую секунду Абдулов подскочил ко мне и начал целовать. Я отвечала. Не понимаю, что тогда со мной стало, мне это нравилось.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:15 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 12.
Мне очень нравилось, как Виталий меня целует. Его губы были нежные, как будто созданные специально для меня и для моих губ. Я со всей страстью, на которую только была способна, отвечала. Когда поняла, что по телу пробежали мурашки и я еле стою на ногах, Виталий подхватил меня на руки и понес в мою комнату. Я обвила его сильную шею одной рукой, а второй зарылась в черные волосы на затылке. Оказавшись на кровати, мужчина долго меня целовал: в губы, в шею, плечи, щеки... Я плавилась на кровати, и одежда оказалась невероятно неудобной и абсолютно лишней в данный момент. В какой-то момент поняла, что полностью без одежды. Посмотрела Виталию в глаза. Они были почти черными от страсти. Он был еще в одежде. Дрожащими руками принялась скидывать с него рубашку. Надо сказать, тело его было абсолютно совершенным. Крепкие мускулы, широкие плечи. Виталий не переставал меня ласкать. Вида его голого торса мне стало мало, поэтому я потянулась к ширинке его джинсов. Мужчина остановил меня своей рукой. Он сам расстегнул молнию. Мы смотрели друг на друга голодными глазами. Я была восхищена видом, который мне открылся. Виталий спускался поцелуями вниз к моему животу, бедрам и дальше... Мой громкий стон нарушил тишину. Нет смысла сдерживать себя. Виталий это понял. Через мгновение я почувствовала его в себе. Это было восхитительно чувство. Чувство полного единения. Я - его женщина, он - мой мужчина. Несколько секунд я привыкала к его вторжению. Провела руками по его крепкой груди, как бы давая понять, что можно продолжать. Он это и сделал. Я сжимала простынь руками. На наших телах выступила испарина. Мы угомонились только под утро, но я знала, что это утро, да и следующие дни, будут нелегкими для меня.


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:17 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
*Почему же так хорошо с утра?* - подумала я. Потом повернулась на другую сторону и увидела мирно спящего Абдулова. Я понемногу начала вспоминать, что было вчера. Вспомнила все. Хорошо, что сегодня суббота и в школу идти не надо.
- Абдулов! – я потрясла его оголенное плечо.
- Ммм, - ворчал он. Я улыбнулась. Он был такой милый.
- Вставай! Что вообще нашло на нас? – последний вопрос я добавила шепотом, но меня услышали.
- Не знаю! Иди ко мне! – сказал Виталий, и быстро притянул меня к себе. Я даже не успела опомниться. Он начал целовать меня нежно, спускаясь к шее. Честно говоря, вчера он был не такой. Сейчас поцелуи носили нежный характер, зато вчера ночью.… После еще полчаса «дуракаваляния» в постели, ко мне стал потихоньку возвращаться разум. *Что я все-таки наделала?*
- И что теперь будет? – спросила я, смотря в потолок.
- Ты о чем? – просил Абдулов, гладя меня по животу.
- Я о нас!
- Ну, теперь, я, как честный человек обязан жениться! – выдал он с улыбкой на лице, и прижался своими губами к моему виску.
- Я серьезно! – сдерживая улыбку, сказала я.
- Я тоже! Ладно, я пойду! – выдал он, а потом приподнялся, чтобы поискать глазами свои джинсы. Я снова и снова любовалась его телом. Осознав, какие слова от сказал только что, я передернулась. **Я пойду!* Вот и сказка кончилась!*
- Куда? – я сглотнула ком в горле.
- Завтрак тебе готовить! – он поднялся, оделся и вышел из спальни. Сердце мгновенно подпрыгнуло от позитива. Я еще около пяти минут посидела в кровати. Потом надела обычные джинсы и футболку, и пошла на кухню.
Выйдя на кухню, я увидела, что на столе стояла сковородка с яичницей и бутерброды.
- Ничего себе! Какой ты быстрый! – улыбнулась я. За такими своими улыбками я скрывала сильное волнение. С этого утра я начинаю понимать, что если он уйдет, то я без него не смогу. Рано пока говорить о каких-либо нежных чувствах, но...
- Садись! – улыбнулся он. Я нервно начала есть, и, кажется, что Виталий это заметил. Он тоже напрягся.
- Лен, я давно хотел тебе сказать, еще 8 лет назад, но тогда просто не смог, - я видела, как он волновался, а еде в горло не лезла. А в прочем, как и мне, - я еще тогда понял, что ты мне нравишься. Но когда ты снова приехала, то мне сорвало голову. Я уже и не надеялся тебя увидеть, правда, когда второй раз учился в Москве, надеялся тебя встретить. Сейчас ты стала еще лучше и красивей. Я просто не сдержался. В общем, я тебя люблю! – выдохнул он.
- Я, я…, - начала говорить я, а у самой задрожали коленки.
- Ничего сейчас не говори. Просто подумай! – сказал он. Встав из-за стола, он чмокнул меня в щеку и ушел. Я еще сидела за столом минут 15. Думала.

- Ой, Виталик! А ты чего такой счастливый? – веселилась Лерка со своего брата, который только зашел домой, сверкающий, как новый самовар.
- Да так…, - загадочно улыбнулся он, - а сколько времени?
- Уже 11 утра! Ты мне зубы не заговаривай. Что, бурная ночка выдалась? – издевалась Лерка, прекрасно понимая, где эту ночь провел брат.
- Более чем! – глупо улыбнулся мужчина.
- Надеюсь, ты теперь понимаешь, что обязан жениться! – Лерка согнулась пополам от еле скрываемого смеха.
- Конечно, так и сделаю!
- Кстати, - Козлова сразу стала серьезней, - ко мне уже с утра Настя приходила. Орала как резаная. А когда увидела, что тебя нет, то умчалась, как торпеда. Смотри, чтобы она Ленке глаза не выколола. Эта истеричка реально думает, что ты мог бы ее любить. Хватается руками и ногами, - последние слова Лера уже говорила закрывающейся двери, так как Абдулов уже несся к дому Третьяковой.

- Лена! Открой! – кричал Абдулов, громко стуча по двери, которая вела в дом. Странно, что калитка сама по себе была открыта. Через две минуты на порог вышла Лена, - Лен, что с тобой? – ошарашено, спросил мужчина. Перед ним стояла совсем другая я. Глаза бешеные, футболка рваная, на руке порез. Все руки красные.
- А что, сам не видишь? – нервно спросила я.
- Объясни, что случилось? – спросил Абдулов, заходя в дом. Я села на стул.
- Когда ты ушел, то ко мне сразу ворвалась Настя. Она орала, а потом схватила у меня со стола нож. Начала им махать. Руку задела, - сквозь слезы, я подняла руку, чтобы мужчина мог лучше рассмотреть, - я тоже молчать не стала. В общем, мы подрались немного. Видишь? – я подняла вверх руки, которые были в царапинах и красных следах.
- Тебе рану надо обработать, - сказал Виталий, и пошел на кухню. Найдя в аптечке перекись, он подошел ко мне и начал протирать рану от ножа. Порез был не глубокий, но полоса большая. Почти на все плечо. От боли я вскрикнула.
- Потерпи, сейчас! – успокаивал меня Абдулов, - с Настей я позже поговорю.
- Я так испугалась! – я заплакала.
- Ну, чего ты?! Все хорошо! – мужчина встал передо мной на колени и взял лицо в руки, - Ленка! – я прижалась к нему. Так мы просидели несколько минут. Потом Абдулов поставил чайник. Я постепенно успокоилась.

- Настя? Что с тобой? – ошарашено, спросила Лера, у которой была примерно такая же реакция, как и у брата, который увидел располосованную Лену.
- Подралась! – криво улыбнулась Глазкова. В отличие от меня, у нее была разбита губа и порез на груди, ниже шеи.
- С кем?
- С Ленкой! Она у меня Виталика отбивает, сука!
- Ну, а тебе-то какое дело? Брат Лену любит, - уже в который раз повторяла эту фразу Лерка.
- А я? Я за ним десять лет гонялась! Он на меня внимания не обращал! Я ненавижу эту Ленку. Ненавижу, ненавижу! – повторяла Настя. Было такое чувство, что она не в себе.
- Сердцу не прикажешь! Знаешь, я долго терпела твои заморочки, но мне уже надоело. Я понимаю, что за любовь нужно бороться, но бороться нужно тогда, когда есть надежда. У тебя, ее нет, и не было никогда! Уходи. Мне надоело быть частным психологом. Нет, даже психиатром! – выдала Лерка.
- Ой, да больно надо! Ты такая же шалава, как и эта Ленка! – развернулась Настя и скрылась за дверью.
- Сама такая! – обиженно крикнула ей вдогонку Лера, но ответом был лишь звук закрывающейся двери. Оказывается, что никакими подругами они-то и не были вовсе!


 
Хельга_HelgaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:46 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 13.
Мы сидели с Абдуловым на диване. Я еще не могла отойти от шока. В своей прошлой московской жизни я была спортсменкой. Меня в очередной раз не подвела реакция. Хотя, это еще как сказать. Если бы я немного не увернулась, то Настя попала бы мне ножом прям в лицо. В ту же секунду я и растерялась. Такого я не ожидала от нее. Все-таки мы дружили. Но молчать и я не стала. Врезала ей прям в губу. И, отобрав нож, хотела его кинуть на пол, но Настя как-то так повернулась, что нож скользнул по ее груди. Тогда я и заплакала. Не от боли, а от какой-то безысходности. Потом мы «дрались» как дикие звери. Хватали друг друга за волосы, царапались. Наверное, мы бы так и продолжили «драться», если бы мы не подошли к двери. Она была открытая. Я толкнула туда Глазкову, и она скатилась по крыльцу. Ветер вернул ей разум, хоть и не весь, и она быстро скрылась из поля моего зрения. Я еще несколько секунд стояла с потерянными глазами. Мне было интересно, как она вообще пришла вовремя. Точнее, у меня же был Виталий. Она пришла через две минуты, когда он ушел. Наверное, специально караулила, или видела, как он уходил от меня. Вот до чего иногда доходит ревность. Все это, я рассказала Виталию. Он лишь сидел, и время от времени ерзал на диване. На лице ни одной эмоции. Мне уже становилось страшно. Вдруг он и меня осуждает? Но я ведь не при чем. Я только защищалась…
- Не плачь! – иногда я слышала эту фразу от него. Он прижал мою голову к своей груди. Только так я и успокоилась. Весь день мы провели вместе. Абдулов не отходил от меня ни на шаг. Я уже не плакала. Раны он мне обработал. Я выкинула испорченную Настей футболку. Отправила на помойку и тот нож. Уже под вечер, Виталий сказал, что ему нужно куда-то уйти. Он пообещал, что все будет хорошо, и я поверила.

- Что, пришел меня во всех грехах обвинять? – спросила Настя, которая услышала удары в дверь. На пороге стоял мужчина ее тайных мечтаний.
- Поговорить хочу! – Виталий втолкнул Настю в дом, при этом, замечая, что на той тоже были «боевые ранения».
- И чего? – спокойно спросила Глазкова, как будто сегодня ничего необычного не случилось по ее вине.
- Ты зачем сегодня к Лене пришла и учинила драку? А? – зло спросил мужчина, усаживаясь на стуле.
- А что? Сильно пострадала твоя училка?
- Не сильно. Ты не ответила! – помнил Насте.
- Я не буду ничего тебе говорить. Что хочу, то и делаю. А если твоя жаба от тебя не отстанет, то мои ребятки закончат начатое!
- Какие ребятки? – недовольно спросил Абдулов.
- Мои! Те, которые грабят людей. Что, не слышал о таких? – усмехнувшись, спросила девушка.
- Что? – только и смог сказать Виталий. Казалось, что он проглотил язык.
- Ничего! Это по моей идее они людей грабят. И избивают, если надо. В случае с твоей Ленкой это я их попросила, - Настя засмеялась, - Ха! Вот умора была! Представляю ее в синяках! Хотела, так сказать, закончить начатое! – Настя ухмылялась, радуясь, что заставила Абдулова поволноваться и понять, что она чего-то стоит.
- Сволочь! Зачем тебе это? – вскочил Виталий.
- За тем, что я уже 10 лет хочу, чтобы обратил на меня свое внимание. А ты все с этой Ленкой возишься. А сегодня, когда я видела, что ты возвращался от нее весь счастливый, - Настя скривилась, делая злое лицо, - то в меня будто черт вселился. Уж не сложно догадаться, чем вы там занимались. Ты никогда не был таким счастливым. По крайней мере, я тебя таким никогда не видела. И пошла ее убить, - абсолютно спокойно заявила Глазкова, как будто это было в порядке вещей, - думаю, ты не сдашь меня! А то твоей принцессе не поздоровиться!
- Сука! – сказал Абдулов и ушел, громко хлопнув дверью.

- И что ты теперь делать будешь? – спросила Лера брата.
- Сдам в милицию, - спокойно ответил Абдулов.
- И тебе ее не жалко?
- Нет. Я не позволю этой дуре грабить людей с помощью своих шестерок! А тем более обижать Лену.
- Ну да! – грустно сказала Лера, - а сейчас иди к ней! Ленке поддержка нужна.
- Уже ухожу!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дом для двоих (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: