Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Новогодняя сказка
Новогодняя сказка
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Зима….как же прекрасно это время года!!! Природа находится как бы в ожидании чего – то волшебного и незабываемого. А ведь, правильно делает: зимой столько праздников, которые объединяют за одним столом всю семью: Новый Год и Рождество. Зимой можно весело провести время на свежем воздухе: кататься на лыжах, санках, коньках…а как прекрасно просто полюбоваться зимней природой с утра, когда поднимается солнышко и проливает свои лучи на белый снег, придавая ему разноцветную окраску!!! А как интересно вечером прогуляться по улице и взглянуть на пролетавшие мимо снежинки, поймать одну из них, сжать в ладони и загадать желание, которое, согласно многим легендам обязательно сбудется, если этого сильно захотеть…
…По улице идёт девушка, лет семнадцати. Слушает музыку и мечтает о настоящей сказке. Но ведь она ещё не знает, что скоро сама окажется главной героиней в самой настоящей новогодней сказке, с прекрасным принцем и неземной любовью на всю жизнь. Но она ни о чём не догадывается и просто идёт, не замечая ничего вокруг. А надо бы и заметить! Под тонким слоем снега она не видит корочку льда, поскальзывается и падает. Но тут её подхватывают сильные мужские руки. И вот оно – ощущение тепла….глаза в глаза….её неловкость и его смущение….его глаза, цвета неба и её – цвета свежей зелени….
-Девушка, вы не ушиблись?
-Нет, только немного ногу подвернула….
-Может, вам помочь?
-Да нет, спасибо, не стоит….
-Ну всё таки….
-Нет, спасибо….
Девушка освобождается из его рук и медленно пытается идти дальше, но тут, как назло, снова тот же злополучный лёд и его руки….
-Нет, девушка, я вам всё таки помогу….иначе, таким путём вы точно не дойдёте….
-Спасибо….
-Как тебя хоть зовут?
-Лена
-А меня Виктор. Очень приятно! Ну что, пойдём?
-Да….
Виктор приобнял Лену за плечи, и они вдвоём зашагали к её дому. Но тут погода снова сыграла с нашей героиней злую шутку: она снова поскользнулась, упала, да ещё и Виктора за собой потянула. В суматохе он не заметил, как оказался сверху и просто утонул в её глазах. «Боже мой, какие глаза…просто заманивают….»
Лена решила воспользоваться его замешательством и попыталась встать. На этот раз всё обошлось хорошо. А вот Виктор до сих пор был под впечатлением её глаз.
Но тут к ним подошёл высокий парень.
-О, Ленка, приветик! – первый заговорил.
-Привет, Игорёк!
-А что это ты делаешь в этом районе?
-Да вот пытаюсь домой добраться, только что – то пока плохо получается…
-Ну так давай помогу….провожу….
-Хорошая идея….пойдём?
-Ага…
-А вам, - обратилась она к Виктору, - большое спасибо за помощь, но я дальше сама.
-Вы уверены? – с сомнением спросил Витя.
-Да, конечно. Игорь вот мне поможет.
-Ну тогда, щасливо!
-До свиданья! Ещё раз спасибо! – Ленка повернулась к Игорю, взяла его под руку и они направились наконец – то домой.
-А чё это перец? – с ревностью в голосе спросил парень.
-Гуцул, ты чё, ревнуешь? Ты же знаешь, я люблю только тебя.
-Вот поэтому и ревную… - протянул Игорь и поцеловал Лену.
При виде этого поцелуя, Виктора просто вывернуло: ему очень не нравился этот парень, да ещё и в обнимку с новой знакомой с просто очаровательными глазами, но сдержал себя. Всё таки он ей никто….так…случайный знакомый….Но если бы он только знал, чем окажется для него эта случайность……Но он не знал и просто двинулся по своим делам.


 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошёл месяц. Неумолимо приближался Новый год. И хоть до него ещё было где – то недели две, Лена уже безумно хотела праздника. Хотела подарков от родителей, которых видела очень редко, хотела просто радостного настроения накануне новогодней ночи. Всё это она уже не ощущала довольно давно. Родители уже как пять лет работали заграницей, и времени отдыхать у них совсем не было. И Лена осталась с дедом – Петром Никануровичев – известным писателем – фантастом. Конечно, жили они хорошо и прекрасно ладили, но чего – то ей постоянно не хватало. А потом она познакомилась с Игорем Гуцуловым, и он ей очень понравился. Вместе они уже почти два года, но о свадьбе ещё не думают, всё - таки молодые же ещё, мало ли что может случиться.
И вот снова Лена идёт по заснеженной улице, снова мечтает, и, конечно же, снова не замечает отрезок льда на дороге, и снова та же картина: она падает и его руки, которые согревают.
-Девушка, осторожнее же надо! Так и ноги переломать можно…..Лена?
-Здрасте!
-Так это снова ты?
-Как видите….
-И снова так и норовишь распластаться по дороге?
-Это случайно получилось… - виновато ответила Лена. – Можно я пойду? Я спешу!
-Да, конечно, иди…. – Виктор немного расстроился, что их встреча столь недолга, но задерживать её он не мог, да и повода не было.
Лена освободилась от его рук, таких тёплых, как самые дорогие руки на свете – мамины, и аккуратно побрела к подруге Лере Новиковой, с которой они уже дружили, наверное, с самого рождения, и прекрасно понимали друг друга, что бы ни случилось.
Лера Новикова – ученица 11 – А класса 345 школы, естественно одноклассница Лены. Лера рано лишилась матери: её убили, когда Лере было пять лет. С тех пор она живёт с отцом и его новой женой Зоей Семёновной Кац – учительницей биологии из Лериной школой. Новикова её любит как родную маму, ведь Кац – действительно мировая женщина, недаром же Андрей Васильевич в неё влюбился.
Ленка зашла в Лерин подъезд, поднялась на четвёртый этаж и позвонила в дверь.
-О, Ленок, приветик, солнце моё! – прощебетала Новикова.
-Привет, Лерусь! – ответила Кулёмина и чмокнула подругу в щеку, в знак приветствия.
-Проходи, чаю попьём, у меня есть новости…
-Что, с очередным красавцем из сети познакомилась? – язвительно спросила Лена.
-Нет, не из сети…..а в жизни…его Стас зовут…..и он наш новый одноклассник….
-Ну тогда всё понятно….он хоть симпатичный?
-Очень!!!
-Что и требовалось доказать….ладно….Лерк, тут такое дело….
-Так, слушаю внимательно!
-Месяц назад я шла домой, поскользнулась, и меня подхватил какой – то мужчина…
-Так – так- так….интересно…..
-А сегодня я шла к тебе, и снова он…..
-Дежавю?
-Не знаю….но тогда Игорь мне помог добраться….
-Гуцул?
-Ну да…он, кстати, очень вовремя появился….
-А как же тот мужик?
-А что тот мужик……кстати, мы даже познакомиться успели….ну когда я падала….
-И как же зовут этого героя?
-Витя….
-Ну, конечно, не Стас, но жить можно…
-Да ладно те….ну где чай???
-Какой чай???....а….чай…..пойдём на кухню. – и девчонки отправились отмечать очередной роман Леры.
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:15 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
23 декабря. День рождения Лены Кулёминой. С утра должны, в первую очередь, поздравить родители, но этого не было.
Лена проснулась от какого – то противного жужжания прямо под ухом. Только когда окончательно проснулась, поняла, что это жужжит мобильный под подушкой. Взглянула на экран: Игорёк.
-Алло!
-Леночка, доброе утро, солнышко! Поздравляю тебя с днём рождения и желаю тебе, чтобы все твои мечты и желания обязательно сбылись.
-Спасибо, Игорёк! Мне очень приятно! Кстати, ты придешь?
-Конечно, солнце, как же я пропущу день рождения любимой девушки?
-Ну я тоже так думаю…тогда к шести жду….
-Буду…..как штык!
-Давай – давай….. – рассмеялась Лена.
-До вечера, солнышко!
-До вечера!
Как только Игорь отключился, в комнату вошёл дед.
-Леночка, милая, с днём рождения! Пусть сбудутся все твои мечты! – поцеловал Ленку.
-Спасибо, дедуль!
-Ну что, гостей ждём?
-Да, конечно, Лера с Игорьком придут вечером. Кстати, дедуль, а что там относительно блюд на вечер?
-Ну так нужно в магазин сходить за хлебом, ну и ещё за чем – то…..
-Хорошо, я тогда сейчас схожу.
-Ленок, ты сегодня именинница, я сам схожу.
-Дедуль, я как раз выйду, прогуляюсь….
В это время заиграл мобильный: «Ведь мы с тобой чемпионы любви…»
-Да, Лерик!
-Ленка, солнце, поздравляю с совершеннолетием, теперь ты совсем большая и можешь делать всё, что хочешь….и желаю тебе……счастья с Витенькой….
-С каким Витенькой?
-Ну с тем – новым знакомым…..не случайно же вы уже два раза встречались….
-Новикова, не зли меня….ты же знаешь, что я люблю Гуцула….и это не обсуждается…
-Ладно, молчу…..во сколько будешь угощать?
-Приходи по – раньше, нужно ещё в магазин сходить…
-Отлично…значит, через час я у тебя…..
-Замётано! Жду!
-Скоро буду!
Лена положила трубку и направилась в ванную: надо же было марафет навести. Она приняла душ, причесалась, немного подкрасилась. «Ну, конечно, не Зеленова….»
И тут раздался звонок в дверь. Новикова пришла. Ленка побежала к выходу и открыла дверь.
-Приветик, зайка, поздравляю с днюшкой!!! Чмоки – чмоки!!! – подскочила она к Кулёминой и чмокнула её в щеку.
-Спасибо, Лерик! Ну что, идём в магазин?
-Конечно! Пётр Никанурович, поздравляю с новорожденной! У вас самая замечательная внучка в мире!!!
-Спасибо, Лерочка!
-Ну что, мы идём?
-Уже идём!
Девчонки вышли на площадку четвёртого этажа и направились к лифту.
-Лер, а что ты говорила про неслучайные встречи?
-Какие встречи?....ах да….встречи…ну я думаю, что неслучайно вы уже второй раз на том же месте видитесь….
-Почему?
-Ну, мне кажется, что….
-Что?
-Может ты ему понравилась?
-Ради чего? Мы виделись только десять минут….
-Ну иногда и этого хватает, чтобы….
-Лер, не начинай…..пойдём…
Наконец лифт довёз их на первый этаж, и они вышли из подъезда.
-Блин, в этом магазине сегодня нет хлеба….и что делать? – расстроилась Лена.
-Как что? Пойдём в тот, ну который ближе ко мне…
-Пойдём…
И вот подходя к тому самому месту, где Ленка имела обыкновение падать, ею овладела какая – то непонятная надежда увидеть Виктора снова. Нет, он ей не нравился, просто она уже привыкла видеть его здесь. И вот небеса услышали её желание: на небольшом расстоянии показался он. Шёл он как – то неуверенно, но увидев Лену, ускорил шаг. Кулёмина же напряглась до предела. А Лера сразу поняла, что что – то тут неладное. Но тут к ним подошёл мужчина.
-Здравствуйте, Лена!
-Здрасте! – сквозь зубы процедила Лена.
-Здравствуйте! – прощебетала Лера.
-Что – то мне кажется, неслучайно мы снова встретились на этом самом месте?
-Возможно….не знаю...извините, мы пойдём, спешим, правда Лерик?
-А?...да… - недовольно ответила Новикова.
-А можно вопрос?
-Конечно! – снова вылезла Лера.
-А куда вы торопитесь?
-Мы идём в магазин за продуктами, у Лены сегодня день рождения…
-У Лены? Ну тогда от всей души поздравляю и желаю большого счастья!!!
-Спасибо, Виктор! Лер, мы идём или нет? Ещё готовить дофига….
-Идём – идём…
Тут она нащупала мобильник в кармане и включила музыку.
-Ой, извините….я сейчас…
-Короче, Лер, разговаривай….я пошла…догонишь….до свиданья, Виктор.
Степнов, а именно такая была у него фамилия, уже хотел попрощаться с девушкой, но Кулёмина моментально развернулась и быстро пошла в сторону магазина. Как только Ленка отошла на безопасное расстояние, Новикова положила телефон в карман и тут же заговорила с Виктором.
-Виктор, подождите, меня Лера зовут, я подруга Лены.
-Очень приятно.
-Нам надо поговорить!
-О чём?
-Ну я надеюсь, что вы не думаете, что ваши встречи с Леной – случайность?
-Честно, я так не думаю….первый раз ещё ничего, но второй…..а третий….
-Я тоже так думаю….
-Она меня даже понравилась….хорошая девчонка….
-Хорошая…..а хотите, я вам помогу?
-В чём?
-Ну как в чём? С Леной помогу….
-Хочу!
-Тогда, вот, - Лера протянула ему листок из блокнота, - это её адрес….а дальше – ваша фантазия….и учтите, она любит белые розы….удачи вам!!!
-Спасибо, Лера!
-Не за что пока….кстати, о вас она тоже думает….
-Правда?
-Да!
-Спасибо!
-До свидания! – быстро ответила Новикова и побежала в сторону магазина. Как раз в это время из дверей вышла Ленка.
-О, Лерк, а я думала, что ты там уже с тем мужиком затусила….
-Ой. Ладно те…..у меня же Стас теперь есть….ну что идём?
-Конечно, а то дед волноваться будет.
И девчонки весело переговариваясь, пошли к Лене готовить ужин.
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:15 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
А тем временем Виктор Степнов ломал голову, как же ему поздравить Лену. Ничего не надумав, он позвонил лучшему другу Игорю Рассказову.
-Игорёк, привет! У меня есть дело к тебе.
-Слушаю!
-Понимаешь, мне одна девушка нравится…
-Так, - перебил его Рассказов, - это уже интересно….
-А у неё сегодня день рожденья и я хотел бы её поздравить…
-Так в чём проблема?
-Я не знаю как это сделать….
-Ну, Степнов, ты даёшь….чтобы ты не знал, что делать…..что – то тут явно нечисто….
-Рассказов, не начинай! Помочь можешь или нет?
-Ну, короче, ты её адрес знаешь?
-Да!
-Вот тогда пошли ей по службе доставки цветы, например…..а там посмотришь на её реакцию….
-Спасибо, Игорёк. Ты – гений!
-Я знаю….что хоть за девчонка? Симпатичная?
-Красивая!!!
-Ооо…..ничего себе…..тяжелый случай….ну удачи!!!
-Спасибо, Рассказов!
-Пока!
Степнов отключился и тут же набрал номер службы доставки.
-…
-Здравствуйте, это служба доставки?
-…
-Можно заказать цветы?
-…
-Белые розы.
-…
-Спасибо, большое! Вот адрес…

По дороге домой Лена с Лерой шли молча. Новикова думала о Степнове, о своём плане и о его осуществлении. Лена тоже думала о Степнове. «А может Лерка права? Может это реально неслучайно? Хоть нет….бред….у меня же есть Игорь….а тут ещё и этот…»
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
«17:00. Через час придёт Гуцул. А я о нём сегодня вообще не думала…что - то мне не нравится моё состояние…так ладно фиг с ними со всеми…у меня же день рождения….хотя и родители не звонили…»
Тут раздался звонок в дверь и оторвал её от мыслей.
-Цветы для Лены Кулёминой. Вот, пожалуйста!
-Спасибо! А от кого?
-Не велено говорить! Всего хорошего!
-До свиданья! «Странно…от кого бы это?...»
-Опа….цветочки…..и от кого? – с восхищением спросила Лера. «Молодец Степнов!»
-Не знаю…хотя подожди…тут записка есть…так…ага…. «Прекрасная незнакомка, поздравляю с днём рождения! Желаю узнать, что такое счастье!!!»
-Ооо….я кажется знаю от кого это….
-И от кого?
-От Виктора….
-С чего ты взяла?
-Ну…прекрасной незнакомке….не от Гуцула же….
-Думаешь? – Лера кивнула. – И что мне делать?
-Ты точно Гуцула любишь?
-Я не знаю теперь…всё как – то непонятно….я сама не пойму, что происходит….
-А по – моему ты просто влюбилась в этого Степнова….я могу оценить твоё состояние только так….
-Ну это же бред…такого не может быть….мы с ним почти не знакомы….
-А помнишь, я говорила, что иногда достаточно только взгляда…а если верить Гуцулу, то у тебя просто потрясающие глаза….так что….
-Так ладно….я подумаю….пойдём дальше готовить…а то скоро Игорь же придёт…
-Пойдём…
 


MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Вечер в квартире Кулёминых прошёл просто на УРА! Ребята веселились, девчонки исполняли любимые песни, а Игорь просто любовался Леной. «Какая же она у меня красивая!!! Никогда и никому её не отдам!!!»
«А Степнов молодец – сделал всё, как я посоветовала….неужели он и правда в Ленку влюбился….хоть мужик вроде не плохой….но блин…он же взрослый для неё….хотя….любви все возрасты покорны….сама же всегда руководствовалась этой фразой…и она всегда была очень кстати….а тут…даже не знаю…что и делать….Ленка же мне как сестра...хотя если что, я за неё голову кому угодно оторву….»
«Что – то тут нечисто относительно цветов….блин….главное, чтобы Игорь не увидел…хотя они же вроде в спальне стоят на столе в вазе….так….вернёмся к вопросу о Лере…по – моему она к это имеет пусть не прямое отношение…но косвенное точно…блин….я же должна на неё сердиться, а не могу…что же со мной происходит….только бы не влюбиться…..»
Разошлись далеко за полночь. Лера осталась ночевать. Она хотела всё, что ей нужно узнать у Ленки, но та сразу легла спать и молниеносно заснула. «Ну ничего…сама всё узнаю…ей только лучше будет….как говорится…будет сюрприз…а сюрпризы – то Кулёмина любит….кстати, нужно у папы спросить про этого Степнова…ну мало ли что….всё таки судьба лучшей подруги решается….»
Утро началось не столько утром, как уже после обеда. Первая проснулась Лена и сразу же побежала в душ, чтобы успеть раньше Новиковой, иначе та может занять его надолго. Лера тоже вскоре наконец – то продрала глаза. Глянула: Ленки нет, значит, уже в ванной, ну ничего подожду. И действительно, через пять минут в комнату вошла довольная Кулёмина.
-Доброе утро, Лерочка!
-Доброе! А что это с утра такая довольная?
-Ну, во – первых, не с утра…..уже два часа….а, во – вторых, мне родители вчера подарок по почте прислали….
-Так – так – так….какой?
-Гитару…
-Гитару? Клёво! Покаж!
-Обязательно…только сначала позавтракаем…вернее уже пообедаем….и я всё покажу….
-Ну ты и бука…. – надула губы Новикова.
-Ну Лерик, не обижайся….это дед сказал, а не я….
-А ну если дед…тогда вперёд умываться….
-Я уже как видишь…..теперь ты…только не на полгода…ладно?
-Ладно… - Лера схватила свои вещи и помчалась в ванную.
А Лена подошла к гитаре, расчехлила её и взяла в руки.
«Классная…теперь точно смогу играть…да мы теперь с Леркой команда…или как там…а дуэт….точно…»
Новикова выскочила из ванной через пятнадцать минут – рекорд!
-Ну, давай, показывай!
Лена достала гитару. – Вот! Смотри!
-Ух ты…класс…так мы теперь дуэт…..
-Я тоже об этом думала…кстати, а гитара – то электро….
-Ну да…это вообще супер…так..всё….пошли есть….
-Пошли….
Плотно пообедав, ну или пообедав, Лера решила всё таки сходить домой, а потом снова к Лене.
-Ладно, зайка, я пошла. Я позвоню, – чмокнула в щеку Лену.
Весь день Кулёмина не находила себе места. Постоянные мысли о Викторе просто выбили её из колеи. Такого ещё никогда не было. Из – за Гуцула она никогда не была в таком состоянии. Наконец, вечером она всё - таки решилась выйти и немного погулять.
-Дед, я немного прогуляюсь.
-Как? Одна? Темно же….
-Дедуль, мне уже 18…так что всё будет нормально…
-Ну хорошо…я как раз собирался к Даниловичу зайти, он меня приглашал….а там, наверное, у него ночевать останусь…ты не против?
-Нет, конечно. Только вы там смотрите, не увлекайтесь настоечкой….всё – таки у тебя давление….
-Обещаю…
-Ну тогда, я пошла. – Лена поцеловала деда и вышла из квартиры.
На самом деле она просто искала места, где можно было бы развеять мысли о Викторе, а дома о нём напоминал букет, выбросить который у неё рука не поднималась.
Проходя мимо того места, где они обычно встречаются, Лена несколько раз осмотрелась. Но знакомую фигуру нигде не увидела. И тут, как говорится, снова, наверное, небеса услышали её желание, и Ленка полетела просто на ровном месте. И всё бы ничего, но она, кажется, вывихнула ногу. Ну вообще отлично!
-Девушка, как вы? – услышала она знакомый голос. – И это снова вы Лена?
-Я, - виновато ответила Кулёмина. – Только на этот раз всё серьёзно…
-Что случилось? - забеспокоился Степнов.
-Я, кажется, ногу вывихнула.
-Что?....как? – голос Вити предательски дрогнул, и Лена это заметила.
-Не переживайте. До дома как – нибудь доберусь.
-Нет! Я вас провожу. А вдруг вы не только её вывихнули, а сломали….
-Да типун вам на язык…..извините….
-Ничего….так, где ты живёшь?
-А вы разве не знаете? – с намеком спросила Кулёмина.
-Как? Откуда?
-Ну вы же мне цветы присылали….кстати, очень красивые…спасибо…я как раз такие люблю….
-А….ну это…..понимаете….
-Да ладно вам…не оправдывайтесь…..я не сержусь…правда….ааааааййййй….
-Что такое? – встрепенулся Степнов.
-Ааааа…..нога сильно болит….
-Может скорую?
-Да она пока приедет…..лучше домой….
-Тогда я сейчас такси вызову, подожди минутку. – Степнов одной рукой нашёл в кармане пальто телефон и набрал номер такси, а другой рукой он бережно обнимал Лену за талию, что обоим безумно нравилось.
-Алло, такси, примите вызов, пожалуйста! – он продиктовал адрес и повесил трубку. – Ну вот, сейчас уже будет машина, потерпите? – обратился он к Лене, на которую было просто больно смотреть.
-Потерплю…куда же я денусь….
-Как же тебя так угораздило – то?
-Да я видимо как магнит притягиваю к себе разные неприятности…
-Ну ничего, всё будет хорошо! «Я теперь тебя буду всегда оберегать от таких неприятностей»
Тут приехало такси и Витя усадил, вернее уложил Ленку в машину, и они поехали по указанному адресу Кулёминской квартиры.
У подъезда выяснилось, что нога настолько сильно болит, что Лена не могла идти. Степнов собрался с духом и взял её на руки. Моментально между ними пробежала какая – то искра, которую ни он, ни она не могли объяснить. Виктор сдержал себя и понёс девушку внутрь. Лифт как всегда не работал, и пришлось топать аж на четвёртый этаж.
Наскоро найдя в кармане ключ, Ленка всунула его в замок т открыла. Степнов снова взял её на руки, и снова искра между ними….Он занёс Ленку в гостиную и положил на диван.
-Так, где у вас аптечка?
-В шкафу на верхней полке – она указала на шкаф и попыталась встать, но острая боль пронзила ногу. – Аааа, - застонала.
-Лежи и не вздумай вставать! Я сам всё найду!
Степнов действительно всё очень быстро нашёл и приступил к осмотру больной ноги девушки. Снова его как током ударило и он поднял на неё глаза. Лучше бы не поднимал. Ленины глаза горели нездоровым блеском и манили. Виктор поднялся с пола и присел рядом с Кулёминой. Его тянуло к ней, и он никак не мог понять, что с ним происходит. Ведь это длилось уже не первый день, и он уже стал бояться, что влюбился. Но сейчас он точно понял – влюбился! Он аккуратно стал приближаться к её губам, боялся спугнуть. Но Ленка сидела, как завороженная. Боль в ноге заглушало бешеное биение сердца от его присутствия так близко. Наконец между ними остался приблизительно сантиметр, и Степнов остановился, как бы спрашивая разрешения. Ленка не возражала. Он нежно коснулся её губ своими, осторожно, как никогда. И тут Кулёмина – маленькая проказница – сама его подтолкнула. Она взяла инициативу в свои руки и начала медленно его целовать. Степнов опомнился не сразу. Неужели она сама его целует!!! Похоже на сон, но это не сон!!! Он спохватился и стал отвечать на поцелуй, который постепенно набирал обороты. Они терзали губы друг друга очень ласково, нежно, чтобы получить больше наслаждения. Но тут, в самый неподходящий момент, зазвонил телефон у Лены в кармане, и ей пришлось оторваться от столь желанных губ.
-Извините, - прошептала она, схватила телефон и выскочила из комнаты.
Степнов же сел на диван и обхватил голову руками. «Что я наделал, идиот? Я же её спугнул! Господи, я бы всё отдал, чтобы вновь ощутить вкус её губ…но теперь вряд ли….она напугана….ИДИОТ!!!»
Лена закрылась в ванной и только тогда взглянула на дисплей: Лерик. Она успокоилась на столько, на сколько могла, ведь сердце просто вырывалось наружу, и взяла трубку.
-Да, Лер!
-Приветик! Ты что бежала?
-А? Что? – не поняла Лена.
-Ты какая – то запыхавщаюся….что – то случилось?
-Да…. – шепотом еле – еле произнесла Кулёмина.
-Что?
-Лер, приходи сейчас! Это важно!
-Буду через полчаса! – командирским голосом Новикова и бросила трубку.
Тут Ленка вспомнила, что в гостиной сидит Виктор, и нужно было идти к нему. Губы до сих пор горели от неожиданного, но такого приятного поцелую. Кулёмина собралась с силами и вышла из ванной. Степнова не было нигде: ни в гостиной, ни на кухне, ни в прихожей. Ушёл! Вот дура! Он ушёл из – за меня! Я его обидела!
Ленка собрала аптечку и убрала в шкаф. Нога уже не болела. Тут позвонили в дверь: пришла Новикова.
Кулёмина открыла дверь. Она ( Ленка) была потерянная на столько, что не сообразила кто перед ней стоит.
-Ау, Ленкаааааа!!! – кричала Новикова.
-А…..Лер не ори…проходи….
Лера моментально разделась и побежала вслед за Леной.
-Так! А теперь я внимательно тебя слушаю! И без фокусов!
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:19 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну а он что?
-Когда я вышла из ванной, его уже не было. Обиделся, наверное…
-На что? На тебя?
-Ну я же убежала сразу, когда ты позвонила…
-Ну, во – первых, ты не в чём не виновата, ну было минутное затмение, а, во – вторых, он же вроде как первый начал.
-Ну я тоже хороша….сама полезла…хотя не знала, что со мной происходило…
-Ну тогда всё понятно….влюбилась ты, Кулёмина!!!
-Как?
-Ну вот так…это невозможно объяснить словами…
-И что мне делать? Как же Игорь?
-А что Игорь? Если Степнов смог разжечь в тебе любовь, значит, Гуцул – просто увлечение….по другому это объяснить я не могу….
-И что мне делать?
-Ждать.
-Чего?
-Ну, Степнов должен объявиться в ближайшее время….по крайней мере я так думаю…
-А если нет?
-Так, Ленка, без паники! Он ушёл, потому что побоялся, что напугал тебя своими действиями…другой причины нет….
-Думаешь?
-Что тут думать? Я уверена, что так и есть на самом деле….так что успокойся…
-Постараюсь…
-Так, значит, я останусь у тебя….и это не обсуждается….а то ты тут совсем загнёшься…
-Спасибо, Лер!
-Не за что…а теперь СПАТЬ!
-Но ещё рано…..только восемь вечера….
-Я же сказала – это не обсуждается! Вперёд! – Новикова указала на спальню. – И без фокусов!
-Ладно – ладно…
Ленка пошла спать, а Новикова заперлась в ванной и позвонила папе.
-Пап, привет!
-…
-Нужна твоя помощь!
-…
-Можешь узнать номер Степнова?
-…
-Нет, ничего не случилось…правда….
-…
-Спасибо, папочка! Я тебя люблю! Жду!
«Так…значит, номерок будет…..останется только ему позвонить и всё разузнать…а пока телик посмотрю…»
Через час перезвонил Андрей Васильевич и продиктовал номер Виктора.
-Папочка, спасибо большое! Ты – прелесть! Я тебе потом всё объясню…пока!
«Так, отлично….всё складывается хорошо…теперь нужно позвонить….только не здесь…блин, что же делать…надо как – то выйти на улицу…»
Лера постучала в комнату к Лене. Та не ответила.
-Лен, можно?
-Входи, конечно!
-Ленок, мне нужно на полчасика домой сбегать…папа попросил….не возражаешь?
-Ну если надо…..то конечно, иди….
-Значит так, спать и не вздумай ничего непонятного делать!!! Я скоро буду! Одна нога здесь, другая – там!
-Хорошо!
Лера вышла на улицу и направилась в сторону дома. Отойдя на безопасное расстояние, Новикова набрала номер Степнова. Трубку он взял на редкость быстро.
-Слушаю.
-Здравствуйте, Виктор, меня зовут Лера – я подруга вашей новой знакомой Лены.
-Что с ней?
-С ней всё нормально. Скажите, пожалуйста, что произошло в квартире Лены?
-Извините, я не знаю, что на меня нашло….
-Я не о том….почему вы ушли?
-Я боялся, что я её напугал своим поцелуем…
-Она не боится вас…даже, наверное, наоборот….
-Что вы имеете ввиду?
-Как вы к ней относитесь? Она вам нравится?
-Да!
-Хорошо! Она сейчас очень переживает, что обидела вас и не находит себе места.
-С ней всё нормально?
-С ней всё хорошо.
-Что мне делать?
-Ну это вам должно подсказать ваше сердце…
-Ну тогда я знаю, что делать…какие у вас завтра с Леной планы?
-Да не знаю…не думала ещё….а что вы хотели?
-Я хочу прийти к Лене и извиниться….
-Извиняться не надо….просто заходите к ней и всё…. Она будет очень рада….
-Спасибо вам, Лера!
-Пока не за что. До свиданья! Удачи!
-До свиданья!
Лера отключилась и побежала к Ленке. Степнов же снова позвонил Рассказову.
-Алло, Игорёк, привет, ты не занят?
-…
-Ну тогда я к тебе через час загляну.
-…
-Скоро буду!

Лера буквально неслась по городу к Лене. Она уже давно вышла, как бы домой и, явно не на полчаса. Она влетела в квартиру со скоростью света, быстро скинула куртку и побежала в спальню Кулёминой.
-Ленка, ты…. – договорить она не успела. На диване лежала Лена, а на полу рядом стояла баночка из – под каких – то таблеток. – Твою … !
Она подлетела к Ленке и начала её трясти изо всех сил. Кулёмина тут же очнулась.
-Лен, Ленка, что случилось, ты что из –за него?
-Лер, ты что? Это же таблетки от головной боли….просто дед их в эту баночку пересыпал…
-Правда?
-Вот! Смотри! – Кулёмина открыла банку и дала понюхать таблетки.
-Блин, капец, точно от головы….ты только больше так не пугай! Я уж было подумала, что ты….
-Ну что ж я совсем больная что ли? Или ты меня первый день знаешь?
-Ленка, извини, ну мало ли что могло случиться….ну пока я там домой бегала…
-А что хоть случилось?
-Да папа сегодня на дежурстве, а Зоя Семёновна уехала к маме своей в гости, и нужно было папе найти там документы и продиктовать их суть. Чтобы больше так не делала! Поняла?
-Поняла! Как только ты ушла, у меня заболела сильно голова, вот и достала таблетки, а банку забыла убрать.
-Ну, Слава Богу! А то тут уже подумала….
-Лер, ну хватит уже чушь нести! Всё нормально! Я жива! Знаешь, а пойдём чаю попьём?
-Конечно!
Девчонки весело потопали на кухню чаёвничать.
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:19 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Степнов добрался до Рассказова в рекордно короткий срок: за пятнадцать минут.
-Ну, друг, рассказывай, что у тебя снова произошло, – начал Игорь. – Хотя, дай угадаю: очередная девушка?
- Нет, девушка таже…..просто понимаешь мы с ней….
-Ого! – взвизгнул Рассказов. – Быстро вы!
-Рассказов, ты что с ума сошёл?! Ей семнадцать лет. Мы просто поцеловались….
-И с каких это пор поцелуи стали тебя пугать?
-Меня не пугают….просто понимаешь, я боюсь, что её этим напугал….хотя подруга её сказала, что всё нормально…
-Подруга?
-Ну да…она мне звонила и всё объяснила…
-Ну так в чём проблема, я не пойму!
-Лера, ну подруга, посоветовала мне поговорить с Леной.
-И…
-Я не знаю, как это сделать….
-Что – то я тебя в последнее время вообще не узнаю….ты не влюбился часом?
-Влюбился….в Лену…
-Ну, а она что?
-Я не знаю….но Лера сказала, что Лена ко мне неплохо относится…это значит….
-Это значит, что тебе нужно хватать ноги в руки и бежать к Лене и всё ей рассказать….думаю она поймёт….кстати, а у неё случайно парня нет?
-Я не знаю…но в день нашего знакомства она ушла с каким – то парнем….может он? Хотя, думаю, Лера бы мне сказала о нём….
-А если не сказала, значит, он тебе не помеха! Значит так! Завтра покупаешь самые красивые цветы и идёшь к ней!
-Что я ей скажу?
-А это тебе должно подсказать сердце….
-Знаешь, мне Лера тоже самое сказала.
-Слушай, а эта Лера – симпатичная?
-Ну да…а что? Рассказов, ты, что решил познакомиться с ней?
-Да ладно тебе…..что ты за чушь несёшь – то….у меня же невеста есть….и я её люблю…так что не мели….просто интересно…
-Ну тогда….симпатичная…
-Хорошо….значит, действуй! Удачи!
-Спасибо, Игорёк! Что бы я без тебя делал?
-Я тоже так думаю…кстати, у меня же скоро свадьба, ты же – свидетель, помнишь?
-Ну, разумеется, помню…а что насчёт свидетельницы?
-Ну….Ира выбрала Уткину….
-Кого? Уткину? А можно кого – нибудь посимпатичней?
-Ну не знаю….я с ней поговорю….слушай, ты же вроде тоже на ней решил жениться….
-Ну не решил, а только подумал об этом…всё – таки пора семью заводить….
-А как же Лена?
-Игорь, я не знаю, что мне теперь делать....я же Свету не люблю….
-Значит, не женись!
-Ну я же обещал….
-Кому?
-Ну…..себе…
-Странный ты, ей Богу…..если бы ты ей обещал….тогда ладно….так что Степнов решай сам….
-Постараюсь…
-Вот – вот…..старайся….только, чтоб потом не жалеть….
-Что ты имеешь ввиду?
-Неважно…если не дурак – сам всё поймёшь…заставлять я тебя не буду…
-Я всё уже понял….я всё сделаю, чтобы Лена была со мной счастливой!
-Вот это уже лучше….а то слюни распустил…не знаю…не умею….ну прям как баба….
-Да знаю….но теперь всё изменится….Ну ладно, пошёл я…..надо ещё подумать о многом….
-Давай! Удачи…но чтобы отзвонился….
-По любому! И ты тоже с Ирой погори….
-Обязательно….
-Всё, я пошёл, пока!
-Счастливо!
«Да, неужели это случилось….Степнов влюбился…..наконец – то….я уже и не надеялся на такое чудо….всё таки любовь – великое чувство…»
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:20 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
-Ленкааа, вставай! Кому – то в школу….
-Ой, Новикова, ты ли это говоришь о школе?
-А что такое?
-Да….ты же её терпеть не можешь….а тут…ааа…..поняла….там же Стасик….
-Не смешно! Так ты идёшь или нет?
-Нет….не хочу….
-Что значит не хочу….а деду ты что скажешь? А?
-Пока не знаю…там потом на месте разберусь….что да как….
-Ну как хош…..я тогда после уроков к тебе забегу…..чмоки…
-Давай – давай…а то опоздаешь….а там Борзова с притензиями….
-Та ну её….Я побежала….если чё, я на телефоне….
-Ок!
Новикова ускакала к Стасику, а Ленка немного потянулась и решила всё – таки вставать. Она нехотя проползла в ванную, приняла душ. На кухне были остатки вчерашних посиделок: грязные чашки и крошки из – под печенья. «Ну, Новикова, хоть бы убрала….» - мысленно обругала подругу Лена. Она наконец – то переоделась в обычную домашнюю одежду, сделала себе кофе, открыла пачку печенья и уселась перед телевизором. Не успела она переключить и двух каналов, как в дверь позвонили. «Может дед, хотя у него же есть ключи». Лена открыла дверь и замерла: на пороге стоял Степнов.
-Привет! – вывел Кулёмину из ступора его голос.
-Здрасте!
-Можно? – он указал на комнату.
-А? Да, проходите…. – Ленка была шокирована до глубины души. Он. Сам. Пришёл.
-Лена….
-А? Что?
-Я хотел бы извиниться за своё поведение….понимаете…
-Не оправдывайтесь! – Лена приложила указательный палец к его губам. – Я всё понимаю. Степнова словно молнией ударило. «Ну зачем….она так близко….но я не хочу её снова спугнуть…не хочу….» - неслись мысли у него в голове. Кулёмина же как ни в чём ни бывало пошла на кухню, Виктор поплёлся за ней.
-Хотите чаю?
-Лена, - Степнов не знал, что говорить, слова путались, язык заплетался на ровном месте.
-Что? – Кулёминой уже порядком надоело, что он её стесняется. Она развернулась к нему и.....поцеловала….снова…..сама. Виктор сразу же опомнился, но не оттолкнул. И тут, как назло хлопнула входная дверь. «Блин, дед…» - пронеслось в голове Лены, и она вывернулась из объятий и побежала в прихожую. Степнов не знал куда себя деть…Она. Его. Поцеловала. Сама. Что же теперь делать?
-Дедуль, привет! А мы тут чай собираемся пить…
-А кто это «мы»? Ты и Лерочка?
-Нет, дед, это не Лера.
-А кто же? – Пётр Никанурович очень удивился, кого же это привела домой внучка.
-Ну….это…понимаешь….я вчера гуляла и подвернула сильно ногу…а он меня спас и домой доставил…
-Кто он? – дед начал волноваться.
-Дедуль, не переживай…всё нормально..его Виктор зовут….он хороший…
-Надеюсь, он тебя и пальцем не тронул?
-Нет, конечно…ну ты же знаешь..меня разве тронешь….так ты чай будешь или нет?
-Да нет, не буду…..я наверное ещё к Даниловичу схожу….ну чтоб не мешать….
«Неужели понял?» - вытаращила глаза Ленка.
-Ну ладно, как хочешь.
Дед вышел из квартиры и снова пошёл к другу.
Лена вернулась на кухню. Степнов стоял у окна и смотрел на улицу.
-Ну так, вы чай будете? – поинтересовалась Кулёмина. Ей снова было стыдно за её рвение.
-Нет, спасибо. Лена, я пришёл поговорить с тобой.
-Я слушаю. - Ленка присела на край стула.
-Я давно никого не любил….а ты разбудила во мне давно угасшие чувства….я не знаю, что со мной происходит….мне кажется, я люблю тебя…. – Степнов подошёл к ней и взял за руку. Лена дёрнулась, но руку на вытащила.
-Вы? Меня? Любите?
-Я понимаю, что мы едва знакомы, но увидев твои глаза, я потерял голову…они просто свели меня с ума…. – он перешёл на шепот.
-Виктор…я не знаю как сказать…..просто понимаете…вы мне тоже нравитесь…
Ленка не успела договорить, он приложил палец к её губам. Обоих пронзил заряд тока, но они даже не шевельнулись. Они просто сидели и смотрели друг другу в глаза. В них было всё, а главное – любовь. Два сердца нашли друг друга и больше им ничего не нужно. Они будут вместе, даже если против них будет целый мир!!!
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:20 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
31 декабря. Волшебный день и не менее волшебная ночь. С утра все готовятся к празднованию Нового года. Кулёмины, не исключение. С шести утра в квартире началось очень заметное движение. Пётр Никанурович собирался отмечаться праздник у друга, чтобы не стеснять Ленку и Витю, поэтому ему нужно было успеть сообразить меню на ужин как себе, так и для ребят. Именно для этого он и проснулся так рано. Лена ещё спала, поэтому он старался всё делать как можно тише. В последнее время Ленка почти не бывала дома. Они гуляли с Виктором каждый день чуть ли не до утра. Лена не могла поверить, что это не сон, а реальная жизнь, что всё это происходит именно с ней, а не с кем – то другим. Это была настоящая сказка, о которой они даже и не мечтали…
…Вечер решили провести в не очень большой компании: Лена, Витя, Лера и Стас. Новикова уже успела захомутать Комарова, и они тоже были счастливы…
…Кулёмина проснулась в половине девятого и сразу же направилась к деду на кухню. Пётр Никанурович трудился в поте лица.
-Доброе утро, дедуль!
-Доброе утро, Леночка! Когда вчера вернулась? Снова на рассвете? Балует тебя Витя.
-Ну почему на рассвете?! – возмутилась Ленка. – В час.
-Странно…обычно вы до утра гуляете….
-Ну сегодня же праздник….всю ночь тусить…надо же как – то выспаться….вот и пораньше пришла. Ну, что помогать?
-Да пока ничего…разве что за хлебом сходить….
-Ну так это я мигом… - Лена побежала одеваться…
-Только, Лен, в ближайшем же магазине сегодня такого нет, нужно в дальний идти….
-Дедуль, это не вопрос….сейчас только оденусь…
-Ну хорошо….деньги возьми на тумбочке…
Кулёмина быстро оделась и выскочила из квартиры. Он направлялась к тому самому месту, где имела обыкновение падать на льду в самый неподходящий момент. И снова лёд, и она распласталась, и снова руки…такие тёплые и родные…
-Леночка, и это снова ты? Ну, когда – то точно ноги тут повыламываешь….аккуратнее же нужно, малыш…..ну я же переживаю…. – медленно протянул Витя и нежно поцеловал.
-Ну Вить, люди же кругом… - вывернулась Лена.
-Ну и что? Я обнимаю свою любимую девушку…..что тут такого?
-Ну ладно, убедил,– сдалась Кулёмина и сама прижалась к его губам. – Ладно – ладно..мне пора…..
-Куда это ты спешишь? К Лере?
-Да нет….в магазин за хлебом…дед попросил сбегать….а в нашем как всегда такого нет…
-Ну тогда, идём вместе…
-Идём… - обняла Степнова Ленка и они весело зашагали в сторону продуктового ларька.
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:21 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
А тем временем Лера Новикова размышляла, что же подарить любимой подруге. Она её настолько давно знала и успела выучить все её минусы, которых, кстати, у Кулёминой почти не было. Да что там почти, вообще не было. Узнав о том, что Ленка и Степнов вместе, Лера была просто на седьмом небе от счастья. Она каждый день просила небеса об этом и наконец – то допросилась. Да ещё плюс любимый Комаров…что может быть лучше!!!
Приближался вечер. Дед уже собрался уходить, как пришли Лера со Стасом.
-Здравствуйте, Пётр Никанурович! – в один голос проговорили ребята.
-Привет – привет!
-А мы вот пришли помогать Лене….
-Проходите…она в спальне с родителями разговаривает. Значит так, молодёжь! Чтобы квартира была на месте, когда я вернусь….ну и чтобы все комнаты тоже не сдвинулись с места. Договорились?
-Ну, конечно, Пётр Никанурович… - убедила его Новикова. – Всё будет в лучшем виде. Я вам обещаю!
-Ну если ты….то я спокоен…
-Значит, мне ты уже не доверяешь? – вошла в комнату Лена.
- Ну конечно, доверяю….как ты могла так подумать….просто иногда Лера – более собранная и культурная, чем ты…ну ладно, молодёжь, я пошёл…Лерочка, ты меня поняла?
-Ну конечно….всё будет зашибись….хорошего вам праздника!!!
-Спасибо ребятки, пока!!!
Кулёмин ушёл, а Ленка передразнила его слова. – Лера – более собранная и культурная, чем ты….интересно, ему хоть самому было не смешно это говорить… - залилась она звонким смехом. Лера нисколько не обиделась, даже наоборот, это подняло ей и без того хорошее настроение.
-Значит, - Кулёмина указала на кухню. – Салаты там….ну и это всё. Что я пока могу предложить….
-Ничего…сейчас настряпаем….когда Витя придёт?
-В восемь….у него так ещё какие – то дела….
-Странно…какие могут быть дела 31 декабря?! – удивился Стас.
-Понятия не имею…ну мало ли….
-Ладно, Стасик! – подбодрила парня Новикова. – Вперёд готовить!
Тут снова зазвонил телефон: родители. Ленка пошла в спальню с ними разговаривать, а ребята остались на кухне.
-Лер, - начал Комаров. – Тут такое дело….
-Что случилось?
-В общем, - Стас перешёл на шепот. – У Степнова есть другая…
-Чего? Что за бред?
-Это не бред…я сам видел…..как он её целовал….
-Ну, может, это его сестра….
-Сестёр так не целуют – это я тебе говорю!
-И что делать? – запаниковала Лера.
-Не знаю….я сегодня он явно задержится с ней….и только потом придёт к Лене…
-Может ей сказать?
-Ну ты что? Весь праздник человеку испортим….давай лучше завтра….
-Ну давай….тихо, она идёт….улыбайся….ничего же не изменилось…. – подмигнула парню Новикова.
-Вам привет от родителей и Серёжки!
-Ух ты! – защебетала Лера. – Спасибочки!
-А вы тут чем занимаетесь, я что – то не пойму….когда я уходила, всё лежало в той же позе, что и сейчас….
-Ну Ленка, не будь букой…..
-Ааа….всё понятно….ну тогда давайте что – то делать…а то скоро Витя придёт…
Когда Стас услышал это имя, и его внутри перекосило: настолько ему Степнов был противен!
-Стас, что такое? – забеспокоилась Лерка.
-Всё хорошо….так…что – то живот схватило…
-Аааа….вот видишь…надо меньше гадости есть….
-Да я не ем….
-Та ладно вам….ну прямо как муж и жена….ей Богу….
-Так это ещё только впереди, правда Лерик? – подмигнул девушке Комаров.
-Ага… - чмокнула Лера его в щеку.
Тут зазвонил Ленин мобильник. На дисплее высветилось: Солнце.
«Блин….» - подумали Лера и Стас вместе. Ленка сразу же подняла трубку.
-Алло!
-Привет, малыш! Как ты?
-Да всё уже почти готово…тебя только ждём….ты когда приедешь?
-Леночка, понимаешь…..я не смогу приехать….
-Что? Как не сможешь? Что случилось?
-Понимаешь, мой лучший друг попал в больницу, и мне нужно срочно к нему…ему требуется переливание крови…а у меня как раз подходящая группа…
-А как же я? Ты же обещал…. – расстроилась Ленка, и по её щеке пробежала слезинка.
-Малыш, прости…но Старый Новый год мы будем точно встречать вместе….
-Да нафиг мне старый, если я хочу новый….значит, он тебе дороже, чем я?
-Ну я такого не говорил…
-Но хотел….Всё ясно, Степнов! Всего хорошего! – Ленка бросила трубку и заплакала. По – настоящему. В первый раз. Лера тут же подлетела к ней и обняла.
-Ленок, солнце, ну не плач…..он не стоит твоих слёз…
-Но он же обещал….
-Ну такие они и есть….мужики…непостоянные….
-Всё! – Кулёмина вскочила и побежала в прихожую. – И поеду к нему!
-Куда? – закричала Новикова.
-В больницу!
-Ну зачем?
-Может моя помощь понадобиться….я там больше пользы принесу! - твёрдо ответила Лена.
-Лен, не надо… - начала было Лера, но Кулёминой уже и след простыл. Новикова опустилась на стул и зарыдала.
-Ну вот сейчас она увидит, что никакого друга нет…и…. – Лера снова закрыла лицо руками…
-Лерик, не плач…ты сделала всё, что могла….а в том, что он – сволочь, мы не виноваты….
-Я знаю…мне Ленку жалко….ещё не хватало, чтобы она что – нибудь с собой сделала.
-Ну она же дура в конце – то концов…. – заверил её Стас.
-Ну, конечно, нет….только она вряд ли это всё оценит по достоинству!
-Ладно, Лерик, давай надеяться на лучшее! И переживать начнём потом, когда она обо всём узнает. Не плачь только!
После этих слов Лера немного успокоилась и пришла в себя.
 


MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
А тем временем Виктор Степнов находился в квартире Светланы Уткиной, своей «невесты». Он до сих пор не мог понять, зачем он предложил ей выйти замуж. Каждый день он думал о том, что ему придётся, как говорится, терпеть её до самой смерти. Такого он себе позволить не мог, но рассказать Уткиной обо всём тоже не мог. Всё время, которое он встречался с Леной, он рисковал, что невеста где – нибудь его увидит, и будет, в лучшем случае, скандал. Конечно, Степнов сильно рассчитывал на второй вариант, когда Света уйдёт от него. Но это, к его сожалению, было невозможно: Уткина его безумно любила, и вряд ли поверила бы слухам о его похождениях налево…
Позвонив Лене, Виктор решил всё – таки остаться с библиотекаршей. Он даже и не подозревал о том, какова может быть её реакция, и уж тем боле он не предполагал, что она поедет в больницу искать больного Рассказова…
Но Кулёмина именно так и сделала. Она объездила все ближайшие больницы, она поняла, что Игоря ни в одной из них нет, из – за чего она сильно расстроилась. Но дальше события неслись просто как скорый поезд. Проходя мимо любимого места, она заметила знакомую фигуру.
«Витя? Что он тут делает, интересно….нужно подойти….так, а это что за курица рядом с ним?...он её обнимает……что?????....этого не может быть….я не верю своим глазам…..»
Ленка всё – таки подошла к парочке.
-Здрасте…..и это так ты сейчас в больнице у друга? – почти кричала.
-Лен, я сейчас всё объясню…только выслушай….
-Я не хочу ничего слушать…кто эта женщина?
-Я – его невеста! – влезла Уткина.
-Как невеста?
-Ну как….он мне сделал предложение….и я согласилась….
-Давно?
-Два месяца назад….
-Как??? Что значит два месяца назад?
-Лен, подожди, не слушай её….она бредит….
-Ничего это не бред…вот и обручальное кольцо… - Света указала на безымянный палец…
-Что? Кольцо? Так ты всё это время врал мне?
-Лена, подожди, малыш, я объясню….
-Я тебе не малыш….вон её так называй….СВОЛОЧЬ!!! – резко произнесла Кулёмина и съездила ему по роже. – Я тебя ненавижу!!! – Ленка развернулась и очень быстрым шагом удалилась прочь. Степнов ещё долго стоял без движения. Он не мог осознать, что его Лена, которую он любит, ушла. Что она теперь не его!
-Кто тебя просил вмешиваться? – прорычал он в сторону Уткиной.
-А кто это такая вообще?
-Это неважно….уже…
-Что значит не важно? Кто она?
-Это не твоё дело! А теперь послушай меня внимательно. МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ О ТОМ, ЧТО Я СДЕЛАЛ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ И НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ!!! Я ЛЮБЛЮ ЛЕНУ!!!
-Что? Вот эту девку?
-Не смей о ней так говорить!
-Это почему? Она, если не ошибаюсь, тебя теперь видеть не хочет….или это не так?
-Я же сказал, что это не твоё дело….всё, что могла, ты уже сделала. ДУРА! Я видеть тебя больше не хочу! – Степнов развернулся и ушёл.
-Ну ничего, ты ещё ко мне придёшь, когда Леночка твоя тебя пошлёт!!! – сквозь зубы проговорила Уткина.
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:26 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Лена шла, не разбирая дороги. Она до сих пор не верила глазам и ушам. Она. Его. Невеста. За что же мне всё это??? В чём я провинилась??? Во время этих раздумий, в её голову пришла отличная мысль: напиться! Всё – таки праздник, надо же отметить, в конце – то концов. Кулёмина зарулила в первый на пути бар. Народу там было не очень много, даже можно сказать, почти не было. Она подошла к барной стойке и заказала себе водки.
-Девушка, - удивился бармен. – А может не надо? Ну зачем вам эта дрянь?
-Я сказала наливай….желание клиента – закон!
-Ну может всё – таки….
-Наливай!
Бармен, которого звали Серёжа, сдался. Он налил 50 грамм и протянул Лене.
-Вот, пожалуйста!
Ленка залпом выпила рюмку.
-Ещё!
-Хватит!
-ЕЩЁ!!! – почти кричала Кулёмина.
-Ладно, - протянул ещё рюмку. – Вам плохо?
-Мне? Мне очень хорошо….Новогодняя ночь, а я тут сижу и бухаю….всё просто зашибись….ты это хотел услышать?
-Девушка, идите домой…всё – таки праздник, вы же сами сказали…зачем тут киснуть??
-Я никуда не пойду, пока мне не станет легче!!! Наливай!!!
Сергей уже самопроизвольно подавал Лене горячительный напиток. Он впервые видел такую девушку, которая хотела напиться в такой праздник. Ему было её жаль, но лезть в душу он не хотел. Мало ли, что у неё случилось.
-Эй, ты чё там уснул? Повтори!
-Девушка, как вас зовут?
-Меня? Так….щас вспомню….Лена….а да…точно….Лена меня зовут….
-Ну вот видите, вы уже сами себя не помните….хватит вам уже пить…
-Ты уверен?
-На все 100%
-Ладно, не буду….пошла я ….
-Куда?
-Домой…. – еле ворочая языком, промямлила пьяная Кулёмина.
-Может тебе такси вызвать?
-Мне? М…а…ш…и…н…у…давай…
Серёжка быстро набрал номер знакомого таксиста и всё ему рассказал….тот обещал приехать через пять минут. И действительно, через пять минут он уже стоял у крыльца. Ленка вышла на улицу и ночной шум просто заставил её схватиться за голову, которая неимоверно сильно болела.
-Куда? – поинтересовался водитель.
-Д…о..м…о…й…
- Это я понял…адрес….
Кое как вспомнив адрес своей квартиры, Кулёмина всё – таки его продиктовала. Всю дорогу она бубнила что – то не разборчивое. Водитель , мужчина лет 50, только и жалел свою пассажирку.
-Ну вот, приехали.
-Спасибо….. – еле выговорила заплетающимся языком Ленка и протяну ему какуе – то купюру.
-Да ладно вам, не нужно….праздник же….счастливого вам Нового года…
-Мне?....спасибо….и вам….
Еле – еле с пятого раза Ленка всё – таки выползла из машины и поплелась к подъезду. Она наугад нажимала все кнопки домофона, и, как это ни странно, попала. Лифт как всегда был в застое, пришлось топать по лестнице. Минут двадцать Лена пыталась добраться до квартиры. Наконец, ей это удалось. Она доползла до двери и нажала кнопку звонка. Дверь открыла Лера, которая была шокирована.
-Боже, Ленка. Что это с тобой?
-Со мной всё нормально… - попыталась сказать Кулёмина, но получилось плохо.
-Стас, иди глянь на это чудо… - крикнула Лера в глубь квартиры.
Стас тут же пришлёпал.
-Что с ней?
-А ты не видишь? Она же в стельку пьяная… Давай в спальню её…пока никто не заметил, ни то все получим….
Стас подхватил Лену на руки и понёс в спальню.
-Ложи её на кровать….
Ленка коснулась головой подушки и тут заснула. Лера с Комаровым пошли на кухню.
-Значит, она всё – таки его видела с той обезьяной… - с грустью протянула Новикова.
-Да…неприятная история….что теперь делать?
-Ну я завтра узнаю у неё, из – за чего она так напраздновалась….
-Только аккуратно….не дави на неё….
-Сама понимаю….ладно пошли спать….ночь явно не удалась…
-Пошли…
И ребята отправились спать в гостиную.
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Проснулась Лена ближе к обеду, вернее даже к полднику. Она сразу почувствовала сильную жажду. «Блиннн…и нафиг я так напилась вчера….или не вчера….капец…не помню…пиииить…»
На кухне сидела Лера и пила чай.
-Оооо….какие люди….скажи ка мне, золото моё, из – за чего ты ночью так напраздновалась?
-Лер, ну давай потом…у меня так голова болит, что просто ужас….
-Да я думаю так набулькаться…
-Ну, Лер, не начинай….давай потом…
-Нет…я хочу услышать объяснения и прямо сейчас…
-Ну,пожалуйста….не мучай меня…мне и так хреново….
-Пить надо меньше! Я слушаю!
Лена присела за стол и отпила с Лериной чашки немного чая.
-Я видела Степнова с какой – то курицей….которая оказывается его невеста…
-Это он тебе сказал, что она невеста?
-Я не хочу даже слышать о нём…я его ненавижу….ты же знаешь, что я терпеть не могу, когда мне врут
-Знаю…Лен, прости меня….
-За что?
-В общем, я об этом знала…мне Стас сказал….он их видел вместе…
-Ничего…она мне поведала, что он уже как месяц сделал ей предложение, и она согласилась…
-Как он мог? Он же тебя любит…
-Чего? Любит? Любил бы, всё рассказал бы заранее…
-Значит, ты на меня не обижаешься?
-Нет, конечно…
Тут раздался звонок в дверь.
-Блин, кого там принесло… - недовольно простонала Кулёмина, но дверь всё – таки открывать пошла.
На пороге стоял Степнов с букетом в руках.
-Чего надо? – грубо начала Лена.
-Лен, выслушай меня, пожалуйста…
-Зачем? Я и так всё знаю…
-Не слушай ты эту дуру…она сама не ведает, что несёт…
-Ну почему же не верить….она мне много интересного поведала…
-Лен, прости меня, пожалуйста…
-Не могу…ты мне сделал очень больно...я такое простить не могу…и не хочу…
-Ну Лен, пожалуйста….
-Я же сказала, НЕТ!!! И забудь сюда дорогу раз и навсегда! Я больше не хочу тебя ни знать, ни видеть!!!
-Лен…
Лена выхватила у него цветы и заехала ними по его роже.
-Пошёл вон!!!
Она вытолкнула его из квартиры и захлопнула дверь. По щекам текли слёзы. Она их утирала, но они не переставали. Было горько, больно, обидно, досадно…
Степнов ещё долго жал кнопку звонка, но ему никто не открывал. Понял – ПОТЕРЯЛ НАВСЕГДА!!!
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:27 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошёл месяц. Лена всё так же не находила себе места. Она до сих пор не могла, почему Степнов с ней так поступил. Естественно, она сильно съехала по учёбе, и Борзова уже неоднократно грозилась заявиться к ней домой, чтобы побеседовать с дедом. Когда уже результаты и по любимой физкультуре упали ниже плинтуса, и Виктория Дмитриевна устроила ей хорошую головомойку, Ленка всё – таки решилась взяться за ум. И это пошло ей на пользу. Она с головой погружалась в уроки, что помогало ей забыться. За неделю она выучила столько, сколько не учила, наверное, за весь семестр…
…Что же касается героя – любовника Степнова, то его душевное состояние было ещё хуже. За последние несколько лет он по – настоящему полюбил и потерял, по своей же глупости. После нескольких неприятных разговоров с Лерой и Стасом, он попытался смириться с мыслью, что Ленка теперь для него никто, но у него очень плохо получилось. Он часто специально приходил к её школе, чтобы издалека полюбоваться любимыми глазами, и это причиняло ему невыносимую боль. За эти месяцы он сильно похудел, начисто забросил спорт. Первое время он даже много пил, но после нескольких не очень приятных рассветов понял, что эта вредная привычка не для него, и бросил. Иногда, он мог часами смотреть на их с Леной совместное фото, сделанное за неделю до злополучной встречи. При этом его сердце сильно сжималось и болело….жутко болело…
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Новогодняя сказка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: