Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Новогодняя сказка
Новогодняя сказка
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:27 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
…Прошло ещё два месяца. Ленка, уже по обыкновению, сидела в комнате и делала уроки. Вдруг в дверь позвонили. Она посмотрела в глазок: на пороге стоял незнакомый мужчина, но почему – то внушавший доверие. Кулёмина открыла.
-Здравствуйте, вы – Лена? – девушка кивнула. – Меня зовут Игорь Рассказов – я друг Виктора Степнова. Помните такого?
-Та его забудешь! – процедила сквозь зубы Ленка.
-Я хотел бы с вами поговорить. Разрешите?
-Да, конечно, проходите!
Рассказов быстро разделся и прошёл вслед за Леной на кухню.
-Хотите чаю? – уже более приветливо спросила Кулёмина.
-Не откажусь.
-Присаживайтесь. – Лена указала на мягкий уголок возле стены.
-Спасибо! Лена, я не хочу на вас давить, но мне нужно задать вам несколько личных вопрос.
-Задавайте.
-Скажите, что у вас произошло со Степновым?
-А разве он с вами не поделился?
-Нет…он мне вообще ничего не сказал…он постоянно какой – то потерянный…
-Странно…так вы хотите узнать, что произошло? – Игорь кивнул. – Он мне врал, причём очень много, а я ненавижу ложь.
-Лена, позвольте мне рассказать вам одну историю?
-Я слушаю.
-Когда я познакомился с Витей, он как раз собирался жениться. Его невеста, Ольга, было очень красивой, он её безумно любил. Но она сбежала из ЗАГСа с его лучшим другом, ничего не объяснив. Он очень долго не мог оправиться после этого. Наверное, полгода. Тогда он ещё поклялся, что больше никогда не будет любить, чтобы не причинять себе боль. Я поверил ему, а со временем уже стал бояться, что так оно и будет. Конечно, у него были девушки, но он их не любил, а так, встречался с ними просто так.
-А как же его невеста?
-А что невеста?
-Он её любит?
-Он её не любит, а женится только потому, что уже, как говорится, пора. Он вас очень любит. Наверное, он так даже Ольгу не любил. Не рубите вы с плеча! Не надо!
-Понимаете, Игорь, я не могу простить человека, который мне сделал очень больно, растоптал мои чувства, а ведь я его любила, впервые в жизни. Я такое простить не могу!
-Лена, ему сейчас очень плохо…он уже на грани…ещё немного и он сорвётся….мне очень его жаль…
-А меня вам не жаль?
-Жаль…но нужно же что – то делать…
-А почему я всё должна? Между прочим это он виноват, а не я….
-Я с вами согласен….но и меня поймите….я уже не могу на него смотреть….это просто невыносимо…
-Ладно….я подумаю над вашими словами….но ничего не обещаю…
-Спасибо вам!
-За что?
-За понимание…
-Ладно, вы извините, мне пора…
-Да, конечно.
Лена быстро оделась, и они с Рассказовым вышли из квартиры. Быстро попрощавшись, они разошлись в разные стороны.
Лена направлялась к Лере. Ей нужно посоветоваться с подругой и попросить совета. Она задумалась и не заметила приближающегося автомобиля….скрип тормозов….девичий крик….и пустота….
 
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:28 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Лера, как обычно, сидела в аське. Ей нравился в ней общаться. Вдруг раздался телефонный звонок. На экране: Ленок. Лера берёт трубку.
-Здравствуйте, вы – Лера Новикова?
-Да, это я. А что случилось?
-Вы знакомы с Кулёминой Еленой?
-Да, она моя лучшая подруга….скажите, что случилось….
-Она сейчас находится в районной больнице в тяжёлом состоянии, она попала под машину.
-Что? – у Леры по щекам потекли слёзы… - Этого не может быть!!!
-Тем не менее, это так….ей требуется срочное переливание крови, иначе….вы понимаете, чем это может закончиться….у неё вторая группа крови, резус отрицательный….у вас есть знакомые с подобной группой?
-Нет….скажите, сколько у меня есть времени?
-Менее двух часов….поторопитесь… - и трубку повесили.
Лера снова схватила телефон и позвонила Стасу, но он не брал трубку. Не долго думая, Новикова накинула куртку и выскочила на улицу. Она не знала к кому обратиться, но тут её осенило: Степнов. Она развернулась и побежала в совершенно другую сторону. Но щекам продолжали течь слёзы. Лера спешила, как никогда. Она не хотела потерять ещё одного дорогого ей человека. Степнов оказался дома и достаточно быстро открыл дверь.
-Лера? – удивился он.
-Здравствуй! Какая у тебя группа крови?
-Вторая отрицательная…а что случилось?
-Быстро одевайся и поехали…у нас очень мало времени…
-Так что произошло?
-Лена в реанимации…
-Что? Что с ней?
-Она попала под машину и потеряла очень много крови…ей нужно переливание….а у тебя нужная группа крови….
-Подожди минуту.
Степнов влетел в комнату, накинул куртку, схватил документы, телефон и выскочил на улицу.
Они добрались до больницы за 40 минут и сразу побежали к регистратуре.
-Здравствуйте! – начала запыхавшаяся Лера. – К вам сегодня привезли Кулёмину Лену, её машина сбила.
-Сейчас, минуту. Обратитесь в 15 кабинет, там её лечащий врач. Ребята тут же сорвались с места и снова побежали. Действительно, доктор Морозов Александр Сергеевич оказался в кабинете. Степнов чуть ли не ворвался в его кабинет.
-Доктор, здрасте, что с Леной?
-Вы Виктор? – спросил Александр Сергеевич.
-Простите, мы знакомы?
-Нет….вы говорите о Лене Кулёминой?
-Да
-Она звала вас…
-Доктор, что с ней?
-Она в реанимации…ей нужно срочное переливание крови…
-Я готов…
-У вас точно нужная группа?
-Да, вторая отрицательная.
-Вы точно здоровы?
-Как бык.
-Ну тогда пойдёмте, я подготовлю вас к процедуре.
Они направились в реанимацию. Степнов увидел Лену, Его Лену, лежащую без движения. Монитор показывал её пульс. Он был слабый, но всё же был. Степнова быстро подготовили и уложили возле Лены. Он лежал и молился. Впервые в жизни он боялся. Боялся навсегда потерять самого дорогого человека на свете. Он понимал, что когда всё закончится, она может и не захотеть его видеть, но он хотел, чтобы она знала, что он ради неё готов на все…
И вот процедура закончилась. Его отсоединили от Лены и выставили за двери. Всё это время Лера не находила себе места. Она звонила Стасу, папе, но они не подходили к телефону. От этого ей становилось ещё хуже. Наконец, вышел Степнов и всё ей рассказал. Они просидели в коридоре до глубокого вечера. Наконец, из реанимации вышел доктор со счастливой улыбкой на лице.
-Вы всё ещё здесь?
-Как видите….что с ней? – заволновался и без того беспокойный Виктор.
-Всё прошло замечательно, ваша Лена в рубашке родилась.
-Она жива?
-Конечно! Она пришла в себя.
-Можно к ней? – вскочил на ноги Степнов.
-Сейчас? Это исключено!
-Ну пожалуйста! Мне очень нужно ей много чего сказать.
-Вот завтра с утра и расскажите, а сегодня нельзя.
-Доктор, пожалуйста, мне нужно всего две минуты, мне нужно попросить у неё прощения.
-Ну ладно, только недолго, она ещё слаба.
-Спасибо вам!
Степнов сорвался с места и побежал к ней. К любимой Лене. Она так же лежала без движения, но глаза её были открыты.
-Ты?
-Лен, как ты себя чувствуешь?
-Нормально. Зачем ты сюда пришёл?
-Тебе нужно было переливание сделать, я помог.
-Зачем?
-Потому что, я люблю тебя! – он подошёл к Лениной кровати, присел и взял её за руку. – Лен, прости меня, пожалуйста! Я идиот, подонок, кретин, но я люблю тебя! Если ты не захочешь меня видеть, я больше никогда не потревожу тебя, обещаю.
Лена молчала. Она не знала, чего она хочет.
Виктор встал, развернулся и пошёл к двери.
-Вить, - тихо проговорила Лена. Степнов резко обернулся и подошёл к ней. – Ты правда поделился со мной кровью, и я буду жить?
-Ну, конечно, моя маленькая, будешь, ещё как будешь!
-Спасибо! – сделал она небольшую паузу. – Я тебя простила.
-Правда?
-Да.
-Господи, Леночка, спасибо тебе! Больше такого никогда не повторится! Я обещаю! Ты мне веришь?
-Верю! – сказала Лена и улыбнулась.
Тут вошёл Морозов.
-Виктор, ваше время истекло. Лене нужно отдыхать и набираться сил.
-Доктор, а когда её выпишут?
-Скоро, голубчик, скоро. Пойдёмте, ей нужно отдыхать, – и он вытолкал Витю за дверь.

Прошло две недели. Лену выписали. Виктор ни на шаг не отходил от неё. Постоянно обнимал и не отпускал её рук. Он был счастлив. По этому поводу они закатили грандиозный банкет.
Вечером, когда уже пора было садиться за стол, пришёл Витя, в костюме.
-Ого! – взвизгнула Новикова.
-Что такое? – удивился он.
-Первый раз вижу тебя в костюме….по какому поводу?
-Скоро узнаешь…
-Заинтриговал…
Когда уже все собрались, Степнов встал.
-Попрошу минутку внимания! Это очень важно. – Все сразу же затихли. – Лена, Леночка, я люблю тебя! – Лена покраснела, наверное, впервые и тоже встала. Виктор же стал перед ней на колено, достал из кармана пиджака коробочку с обручальным кольцом и взял Лену за руку.
-Я прошу тебя, прости меня за всё!
-Уже простила!
-Я люблю тебя! Будь моей женой!
Кулёмина стояла в ступоре. Глаза её горели, на устах улыбка и он рядом….больше ничего не надо…
-Я согласна! Только мне ещё нет восемнадцати!
-Я готов ждать сколько потребуется! Я ради тебя готов на всё!
-Спасибо! Я тоже тебя люблю!
Витя наклонился к ней и поцеловал. Поцелуй был нежный, аккуратный, но в тоже время настойчивый.
-Ну вот, - произнесла Лера, - а ты говорила, что чудес и сказок не бывает….чем не чудо…прекрасный принц и неземная любовь!!! ГОРЬКО!!!!!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Новогодняя сказка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: