Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Непараллельные прямые
Непараллельные прямые
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:06 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Непараллельные прямые
Жанр: AU, Humour, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: *trollface*
Идея: Эта идея принадлежит замечательному автору Оле(olenka_kill_me)
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1
Обложка от Оли))


Прикрепления: 7977180.jpg (471.8 Kb)


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:10 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Рабочий день уже почти подошел к концу. Народу в этом филиале банка было немного, так что не только начальство, но и кассиры маялись без дела в ожидании «свободы». Ксения уже минуты отсчитывать была готова, как вдруг в здание влетела взъерошенная женщина, бросила на стойку сумку и заверещала:
- Это произвол! Я жаловаться буду!
«Черт! Пять минут осталось!» - пронеслось в голове у всех работников, но поделать ничего нельзя. Пришлось принимать скандальную особу.
- Я могу Вам чем-то помочь? – натянуто улыбнулась Ксения.
- Да! Если закроете вашу шарашкину контору к чертям! Что это за банк такой, который не может даже нормально работать?!
- Пожалуйста, объясните, что у Вас случилось?
- Почему моя кредитка не работает?
- Ваши документы, пожалуйста.
Женщина бросила в ячейку все необходимое и нетерпеливо затопала ногой. Ксения взяла в руки кредитку, прочитала имя владельца и с удивлением уставилась на клиентку.
- Простите, а это Ваша карточка?
- Конечно, моя! – нервно отозвалась женщина.
- Просто тут…
- Ну, мужа моего! Разве это так важно?
- Понимаете, но все проблемы с документацией может решать только ее владелец, простите.
- Но это же мой муж! Разве я не могу за него узнать?
- Простите, но нет.
- Безобразие! Я обращусь выше!
- Пожалуйста, - устало протянула Ксения и вернула документы. – Завтра ждем. Всего доброго.
Женщина схватила вещи и заявила, что «так просто этого не отставит».
- Где тут у Вас начальство?
- Женщина, имейте совесть – конец рабочего дня!
Но призыв к совести услышан не был. Фурией взлетев на второй этаж здания, она без стука вошла в нужный, по ее мнению, кабинет, и нос к носу столкнулась с обитательницей этого помещения, которая уже собиралась уходить.
- У меня не принимают карточку!
- Девушка, простите, - очаровательно улыбнулась, - рабочий день уже закончен. Но я с удовольствием выслушаю Вас завтра.
- Нет уж, сегодня! Почему у меня карточку не приняли?
Девушка мельком взглянула на часы, она пришла к выводу, что быстрее будет выслушать эту особу и вернулась в кабинет, бросив по пути сумку на стол.
- Меня зовут Елена. Так что произошло?
- Понимаете, я всегда пользуюсь этой кредиткой! А сегодня стала расплачиваться, а данных о ней нет!
- Может, Ваша карточка повреждена. Можно?
Заметив, что работница банка настроена благосклонно, женщина протянула кредитку Елена. Та повертела ее в руках и сразу заметила глубокую царапину.
- Вы носите кредитку в одном отделении с ключами?
- Да, а какое это имеет значение?
- Вот. Смотрите, в чем Ваша проблема, - вздохнула Лена, протянув карточку. Вдруг взгляд зацепился за имя, выбитое на карточке, и девушка растерянно пробормотала. – А чья это карточка?
- Мужа моего!
- Мужа… Вы просто ее поцарапали. Пусть он приходит и восстанавливает. Просим прощения за причиненные неудобства.
- Так сам банк тут ни при чем?
- Нет.
- Простите, - в мгновение «сдулась» женщина, встала и вышла из кабинета. А вот сама Елена не торпилась покидать свое место. Перед глазами до сих пор стояла пластиковая карточка этой «жены», на которой было ясно и четко выбито «Stepnov Victor»…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:12 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«Нет, каков козел!» - спустя полчаса рвала и метала Лена, просматривала информацию о Викторе, которой владел банк. Раньше ей и в голову не могло прийти «шпионить», а тут эта ненормальная с карточкой подтолкнула Кулемину к решительным действиям. Однако вскоре ситуация стала ее веселить.
- Вот мудак, - уже с улыбкой сделала вывод блондинка, отъезжая на кресле назад. Злость прошла быстро, обида тоже, на смену пришло какое-то разочарование во всех представителях мужского рода. Она не ошиблась – Витя был женат. Причем уже больше двух лет. А это значит, что он морочил ей, Ленке, которая была уверена, что знает мужиков, как свои пять пальцев, голову. Подумать только – она любовница! Уму непостижимо! Выключив компьютер, блондинка похватала вещи и выскочила из кабинета.
- До свидания, Елена Никитична.
- До свидания, Вась, - улыбнулась она охраннику на стоянке, щелкнула брелком и села в свою недавно купленную Мазду. За рулем девушка была спокойна всегда, и этот день не был исключением. На автомате совершая маневры, она спокойно обдумывала свои дальнейшие действия. Устроить скандал и расстаться? Фи, глупо и совершенно не в ее стиле. Оставить все как есть? Противно. Нет, действовать сгоряча нельзя. Нужно хорошенько обдумать это дело…

- Доброе утро, Елена Никитична! – с неизменной улыбкой пропел охранник. Лена кивнула ему в ответ. Настроение с утра зашкаливало, несмотря ни на что. Она приняла несколько посетителей, разобралась со скандалом среди сотрудников и с чистой совестью решила, что может позволить себе один «сокращенный» день. Поэтому, дождавшись обеденного времени, закрыла кабинет и попрощалась со всеми.
- Елена Никитина, а Вы уже уезжаете? – привязался к ней Вася.
- Да, дела, - отмахнулась от него девушка.
- Свидание?
- С чего ты взял?
- Ну… - замялся парень. – Вы одеты празднично.
- Нет, это не свидание. Да и вообще, какая разница?
- Да я просто спросил… - Вася отвернулся в сторону. Подождав, пока Лена выедет со стоянки, он тут же побежал делиться новыми сплетнями с Аллой, девушкой, которая была «смотрительницей» стоянки. Но даже в самых смелых его предположениях не вырисовывалась то, что задумала эта блондинка. Кулемина ехала по адресу, взятому из «банковского» дела Виктора. И если ее предположения были верны, то сейчас Степнов должен был быть на тренировке, а отличие от Светы. Во всяком случае, Лена на это надеялась.
Добравшись до обычной блочной девятиэтажки, Кулемина осмотрелась: машины Вити поблизости не было.
«Отлично!» - улыбнулась девушка, припарковалась рядом с подъездом и вышла из авто. В глаза сразу бросилась компания бабушек на скамейке, которая тут же принялась бурно обсуждать незнакомку.
- Добрый день. А Вы не подскажите, где я могу найти Светлану Михайловну Степнову?
- Светочку? – недоверчиво поинтересовалась одна из старушек. Лена вспомнила вчерашнюю «мегеру» и хмыкнула. То же, нашлась «Светочка»…
- Наверное. Рыжая такая.
- Она во втором подъезде живет. Только-только ее видели.
- Она дома?
- Дома, дома.
- Спасибо огромное, - улыбнулась напоследок Лена. Стоило блондинке только отвернуться, как темой дня стало обсуждение ее внешнего вида и способов заработка на свой дорогой автомобиль.
- Хм, так вот ты какой, Витька Степнов. Наглый врун, - сама себе пробормотала Ленка, входя в подъезд. Нет, она не собиралась сейчас ставить условие Светлане. Это было бы нечестно, да и бессмысленно. Зачем ей мужик, который будет изменять направо и налево? Да и особой тяги создавать семью Лена не испытывала. Жизнь только началась, карьера идет в гору, какая тут семья? Хотя, что греха таить, отношения с Витей ее устраивали: необременительные, ненавязчивые, но стабильные. Идеально! Ну, кроме того, что Степнов оказался женат. Это было минусом, на раз перекрывающим все вышеперечисленное. Такого стерпеть девушка не могла. Интересно, а стерпит ли его супруга?
Не желая мучиться в догадках, Лена позвонила в дверь и стала ждать, пока ей откроют…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:14 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Светлана показалась на пороге практически сразу. Кулемина мило улыбнулась и пропела:
- Добрый день, Светлана Михайловна. Вы меня узнали?
- Э-э-э… Лера, кажется.
- Лена, - невозмутимо поправила блондинка, - и можно на «ты». Я могу войти? Спасибо!
Не дождавшись ответа, Лена проскользнула в квартиру и скинула обувь. Света только успевала поражаться наглости этой дамочки.
- А я разве тебя приглашала?
- Не переживай, Свет. Я скоро уйду. Мне просто нужно серьезно с тобой поговорить.
- Я уже извинилась за вчерашний скандал.
- Ой, да забудь ты. Тут дело намного серьезнее.
Светочка нахмурилась.
- И что случилось? И вообще, как ты меня нашла?
- Спокойствие, только спокойствие. – Блондинка примирительно протянула руку хозяйке. – Позволь представиться. Лена Кулемина. Если не ходить вокруг да около, то я любовница твоего мужа.
Света растерянно переводила взгляд с Лены на фото на тумбочке. Слов, чтобы описать ее состояние, пока не находилось.
- Не переживай ты так!
- Ты… Ты беременна?
- Да упаси Бог! Нет, то есть я, конечно, собираюсь, но уж никак не от этого козла!
- Зачем ты тогда пришла? – голос заметно дрожал. – Убирайся прочь!
- Ага, то есть, ты даже не предполагаешь, что я могу врать! – обрадовалась Лена. - Неужели я не первая?
- Уходи!
- Свет, спокойно. Я не собираюсь истерики закатывать или условия ставить. Я просто хотела с тобой поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию…
- Какая тут может быть ситуация! Ты думаешь своей головой! Ты мужа у меня увела, а теперь говоришь?! – начала закипать Светлана. Кулемина закатила глаза и мысленно посчитала до десяти, чтобы успокоиться.
- Да тихо ты. Никого я не уводила. Я вообще не знала, что он женат. И мне стыдно перед тобой, правда. Но тут я ни при чем. Именно поэтому я и пришла. Понимаешь, я не хочу оставлять все как есть. Это его ничему не научит. Ну, брошу я его, так он новую дурочку найдет. Тебе оно нужно? Сомневаюсь.
- Слышать ничего не хочу! Не-хо-чу! Выметайся вон! И урода своего забирай!
- Да не нужен он мне. А ты подумай хорошенько, Свет. Я серьезно, хочу помочь. И не спеши устраивать истерики – себе дороже. Если что, ты знаешь, где меня найти. Пока.
Лена налила из графина стакан воды и поставила его перед Степновой, сама же вышла в коридор, обулась и покинула квартиру. Самоуверенная на первый взгляд Светка оказалась тем еще нытиком. Этого Кулемина не ожидала. Почему-то она была уверена, что жена у Витьки боевая, а не эта размазня.
«Ну и ладно, я и одна ему устрою сладкую жизнь!» - мысленно пообещала девушка и поехала домой. Остаток дня провела без дела шатаясь по квартире, но ближе к вечеру была отвлечена от просмотра телевизора звонком в дверь.
- Кого там нелегкая принесла… - бурчала себе под нос блондинка, тащась к двери. Однако увидев на пороге Свету, растерялась. - Ты? Как ты меня-то нашла?
- Что ты там говорила про воспитательные меры? – проигнорировала вопрос Степнова. – В общем, я согласна.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:17 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Женщины сидели на кухне и пили кофе. Лена беззаботно уплетала вкусные пирожные с кремом, в то время как Свете кусок в горло не лез.
- И все-таки, как ты меня нашла?
- На работу к тебе пришла, а мне сказали, что тебя уже не будет. Ну, потом адрес дали. Я сказала, что это срочно очень.
- А, ну, это ты молодец, сообразила, - кивнула Лена, потянувшись за третьей корзинкой. – Что не ешь?
- Как ты можешь так спокойно ко всему относиться?
- А что мне, плакать?
- Тебя же тоже обманули.
- И что? Ой, не стоит он моих нервов. Твоих, кстати, тоже.
- Неправда, - заныла Света, - Витя хороший. Он умный, добрый, сильный, красивый…
- Хм, я не поняла, ты меня пришла уговаривать, что ли? – Лена удивленно вскинула бровь. – Смотри, я ведь могу и согласиться.
- Он меня не бросит.
- Да ладно, - махнула рукой. – Не бросит… Куда он денется! Факт в том, что к этому не было усилий. И вообще, мы отошли от темы. С чего это вдруг такие перемены?
- Просто я думала, думала… Про другую… А вдруг он потом еще кого-нибудь найдет? А я не хочу! Мне и так… Противно…
- Оу… Так ты все-таки планируешь остаться с ним?
- А ты нет, скажи мне?
- Нет, конечно! Я его не бросила только по одной причине: хочу мести! – Кофе был допит, и Лена отодвинула чашку. – Я слишком себя люблю, чтобы спустить ему все с рук.
- Ты просто знаешь, что он меня не бросит.
- Ты так уверена?
- Конечно!
- Светка, я бы не была столь наивной! Да если я пожелаю, то все будет по-моему! Я просто не хочу этого…
По недоверчивому хмыку Светы стало понятно, что та ей не верит.
- Спорим?
- Что? – не поняла Степнова.
- Говорю, спорим, что я его «уведу»?
Женщина посмотрела на протянутую ладонь и замялась. Слишком уж дико выглядело подобное поведение, хотя Кулемина явно была в своей тарелке. Да и спорить на Витьку… Это же… Неправильно… С другой стороны, он правильно поступал, что ли?
- На что?
- Хм… Ну, не знаю. Давай на бутылку вина. Хорошего.
- А я люблю шампанское больше.
- Окей, побеждаешь ты – я тебе шампанское, я – ты мне вино. Идет?
- Идет! – Света шлепнула «подругу» по руке. – Господи, что я делаю!
- Правильно ты все делаешь, правильно. Но, как говорится, наш спор не отменяет его наказания.
- Только я не поняла толком, что ты хочешь? Оставить все как есть?
- Не совсем. Скажем так, я хочу поиграть у него на нервишках. Степнов у нас личность нервная, легко поддастся на провокации.
- Я не знаю…
- Света, не будь тряпкой!
- Ну…
- Степнова! Ну?
- Что делать-то нужно?
- А вот это по-нашему! Сейчас я тебе все объясню. Будешь еще кофе?
- Лучше чай. Зеленый.
- Сейчас сделаю. И ты пока привыкай к новой роли. Тебе понравится, я обещаю…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В кафе при торговом центре сидели две девушки, пили кофе и обсуждали последние новости. Одна – простенькая особа в ярком, даже можно сказать аляпистом платье, со странной прической и безвкусными туфлями. Вторая, напротив, - образец стиля и изысканности: классическое платье-футляр, лаковые туфельки на шпильке, минимум украшений и в довершении аккуратная укладка. Странная парочка мало походила на заядлых подруг, но тема для обсуждения у них была.
- Лен, а ты давно с Витей?
- М-м-м… - задумалась блондинка, облизывая ложку, - полгода где-то…
- И ты ни разу не догадалась, что он женат?
- Представь себе! Знаешь ли, у меня нет времени допрашивать его. А когда мы были вместе… Э-э-э… в общем, как-то не срасталось с разговорами.
- Как он мог?!
- Свет, по-моему, мы уже закрыли вопрос «Как он мог» и открыли новый.
- Между прочим, это не тебе с этим подлецом под одной крышей жить! Я вчера так обрадовалась, что у него футбол! А то вдруг бы полез…
- И что? – не врубилась Лена, старательно выковыривая из десерта вишенку. Коварная ягода не поддавалась. – Не будет лукавить – Степнов хоть и говнюк, но мужик очень даже ничего. Расслабиться и получай удовольствие.
- Фу!
- Не фукай! – Кулемина, наконец, сладила с вишенкой и вернулась к Свете. Эта девушка ее забавляла. Такая помесь наивности и простоты, что даже верилось с трудом. – Как бы пошло это не звучало, но любовник Степнов отменный.
Светочка залилась краской по самые уши.
- Ну…
- Хотя, если хочешь, то можешь бросить его прямо сейчас. Не забудь купить мне вино.
- Эй, не честно же! Фиг тебе, а не вино! И вообще, как ты представляешь себе его воспитание? Он пропалит нас в два счета!
- Не пропалит…
- Пропалит! Он же ревнивый…
- Потому что у него у самого рыльце в пушку.
- Он даже меня ревнует!
Лена подавилась кофе. Но Света не шутила, а искренне «жаловалась» новоиспеченной подруге.
- Что значит «даже тебя»? Он обязан тебя ревновать, ты же его жена!
- Ну… А какой смысл? – смутилась Степнова.
- Так, я смотрю, у нас тут прогрессирующий комплекс неполноценности, - цокнула языком. – Непорядок.
- Нет у меня никакого комплекса! Просто… Тебя ревновать или меня… - последнюю фразу сказала уже тихо и едва не всхлипнув. Кулемина отодвинула чашку.
- Хочешь правду? – неуверенный кивок. – Ты себя явно недооцениваешь. Прикид у тебя отвратительный, это факт, но в общем и целом…
- А что с моим прикидом не так?!
- Это платье тебя полнит, а прическа из прошлого века. Будь у меня такие волосы, я бы от счастья скакала. Но суть не в этом. Ты сама себя загнала и превратила вот в это, - указала на собеседницу рукой. – Выводы сама сделаешь или как?
Света рассеянно провела руками по волосам, скрученным в тугие баранки, опустила взгляд ниже. Лиф платья бросался в глаза из-за яркого цвета, отчего становилось как-то тошно.
- Мне никто не говорил…
- Я сказала, - спокойно ответила Кулемина.
- Но это мое любимое платье! И Слава сказал, что оно… ой…
- Слава?!
- Это не то, что ты подумала! Это коллега. Он литературу преподает.
- Вот, а ты говорила, что повода ревновать нет, - Лена удовлетворенно хмыкнула, - раз Слава твой…
- Не мой он!
- Раз ТВОЙ Слава назвал это недоразумение… Кстати, а как он его назвал?
- Стильным.
- Сти-и-ильный, - со смехом выдавила блондинка, - если стильным, то Славик твой ну очень к тебе неравнодушен.
- Что ты! Он знает, что я замужем, и никогда бы не стал…
- Светик, сними розовые очки. Ты мужикам нравишься. Так что у тебя все будет зашибись. Вот пройдемся с тобой по магазинчикам, маникюр, педикюр, то се…
- Я не знаю… А ты думаешь, поможет?
- Поверь мне. Упс, обед подходит к концу, - Лена взглянула на часы. – У тебя, кстати, тоже. Подвезти.
- Да я сама…
- Поехали уже. – Девушки расплатились за кофе и десерты, и Лена потащила Свету к своей машине. Эта особа ей начинала нравиться все больше и больше. В голове уже созрел план дальнейших действий вплоть до деталей.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:21 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Остаток для Света пребывала в глубокой задумчивости. Даже когда пришла Ирочка, лучшая подруга библиотекарши, чтобы попить чая, слушать Каримову не смогла. А то говорила, говорила… О том, какой 11 б хамский класс, о том, что косметолог совсем обнаглела и стала использовать некачественные крема и маски, о том, что все мужики козлы, в то время как они для них на все готовы…
- Ир, а это платье безвкусное?
Каримова от неожиданного вопроса перестала подкрашивать губы и осмотрела Светочку с ног до головы. Для пущего эффекта последняя встала и покрутилась вокруг своей оси.
- С чего ты взяла? По-моему, оно просто замечательно! Я тебе это еще в магазине сказала.
- Да так…
- Что, Витя тебе сказал? – Зеркальце захлопнулось и исчезло в модной сумочке. Теперь Каримова смотрела на Свету с нескрываемым любопытством. – Каков мерзавец! А что именно он тебе сказал?
- Ничего мне Витя не говорил. Просто подумала… Может, мне имидж сменить, а?
- А Витя как?
- Да ему нравится, вроде… - уклончиво ответила Степнова, не горя желанием делиться с Ирой подробностями последних дней. Иначе подруга упала бы со своих шпилек, узнав, что она, первая скромница триста сорок пятой, вертит интриги похлеще Разиной.
- Хотя, гардеробчик и правда пора сменить. Когда пойдем по магазинам?
- Знаешь, пожалуй, в этот раз я пойду одна.
- Как?! У тебя же абсолютно нет вкуса!
- А я с Витей пойду. Куплю то, что ему понравится.
Ирочка отодвинула и чашку, в которой было еще больше половины чая, встала и торопливо направилась к выходу.
- Эй, а чай?
- Я уже накрасила губы! – бросила Каримова и хлопнула дверью. Света подошла к зеркалу за стеллажами, еще раз осмотрела себя, а потом стала быстро расплетать косы. От прически волосы стали волнистыми и казались еще более густыми. Степнова подняла их вверх, словно собирая в хвост, потом попробовала пробор. В разгар экспериментов в библиотеку вошел литератор.
- Светочка, спасите! У меня сейчас урок, а мои дома книжки оставили! У вас не будет хотя бы трех томиков Евгения Онегина?
- Конечно!
- Вы просто замечательно выглядите… И Вам очень идет эта прическа! – выпалил Милославский, взял книжки и ушел. А Света осталось одна, прижимая руки к раскрасневшимся щечкам. Неужели и правда, повод ревновать был?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:23 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов оказался «обломанным» по всем пунктам: Ленка отказалась провести с ним вечер, а Света уселась на кухне с журналом и не обращала на него внимания. «Ох уж эти женские заморочки!» - вздохнул Витя и, плюнув на все, отправился к другу в бар. В отличие от Степнова, Ваня, закончив институт, связывать свою судьбу с педагогикой не пожелал. И даже уверения друга, что из простого учителя физкультуры можно выбиться в известного и уважаемого тренера, подтвержденные собственным опытом, не смогли его переубедить. Гораздо больше Романова увлекла работа бармена. Ну, решил во времена студенчества подработать, а получилось очень даже и ничего: его теперь на части рвут ради красочных шоу, которые бармен устраивал во время работы. Чем не счастье? Правда, выступления было в большинстве своем ночные, так что днем Ваня лениво разливал по бокальчика соки в своем «постоянном» кафе. Атмосфера часов до десяти вечера была унылой до невозможности, и поэтому, когда на пороге появился Витя, мужчина весьма обрадовался.
- Какие люди в Голливуде, - пропел Романов.
- Привет, Вань, - улыбнулся Степнов, присаживаясь на стул около стойки. – Как жизнь молодая?
- Бьет. Ключом.
- Разводным?
- Вот еще. Буйным! – расцвел в улыбке мужчина, демонстрируя, что у него «все супер». – А у тебя как? Чего это вдруг явился? А то уже и забыл ко мне дорогу…
- Дела, понимаешь ли…
- Угу… У дел все те же имена?
- Ты опять начинаешь? – скривился Витя. – Мораль мне почитаешь?
- Вот еще. Не маленький уже. – Перед Степновым появился бокал с пивом. – Но все же, что тебя привело в мою скромную обитель? Обычно у тебя нет на меня времени. А еще друг называется!
- Ой, - махнул рукой, - да ну их… У Ленки работа, у Светки крыша едет. Игнорить меня вздумала, прикинь! А мне теперь голову ломай…
- Да тебе не голову, а руки пообломать надо! Нет, я просто не пойму: у тебя жена есть, зачем тебе лишние проблемы?
- Сам ты проблема! А Лена – это другое…
- Ах, другое… Еще скажи: не такая, как все!
- Не такая! Светка, Светка она для дома. Хозяйка, простая, как три копейки. А Ленка другая. Уверенная, бойкая, кра-си-ва-я! Она для души!
- Так разведись, женись на Лене.
- Знаешь, отстань. Вот поэтому я к тебе и не прихожу – ты мне нотации читаешь. А сам, подумать можно, святой!
- У меня нет жены, так что я имею право.
- Да ну тебя. Я отдохнуть, а ты… - Витя взял пиво и пошел к столику. Разговор с Ваней еще больше его расстроил. Теперь тренер гипнотизировал взглядом напиток и думал, не напиться ли ему…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:25 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя полтора часа, отработав свою смену, Ваня застал друга сидящим перед полным бокалом пива. Виктор был в глубокой задумчивости, и не сразу заметил, что Романов сел на соседний стул.
- Интересно? – Мужчина вздрогнул. – Чего домой не идешь?
- Не хочется…
- Слушай, Вить, давай серьезно: хватит уже мучить себя и капать на мозги мне. Выбери одну и живи нормально!
- А так ненормально, что ли?
- НЕТ! Это совсем не нормально!
- У тебя комплексы.
- У меня? – задохнулся от возмущения Ваня, - да это у тебя комплексы! В юношестве не хватило, что ли, женского внимания?
- Да так каждый второй живет, отстань.
- Тогда что ты пришел ко мне, объясни? Ты хотел мое мнение выслушать – я его тебе сказал. А с таким отношением старость ты встретишь один. И без детей.
- Это еще почему?
- От Светы ты не хочешь детей, а твоя Лена не станет рожать, пока не выйдет замуж. А это будет ой как не скоро. И будешь ты один!
- Да пошел ты…
- Идиот! – рассмеялся вслед злому Виктору Ваня, понимая, что задел друга за живое. Однако быстро принял серьезный вид и пошел следом. – Постой, я же шучу!...

Кулемина была сосредоточена и аккуратна, как никогда. Рука немного подрагивала от напряжения, на закушенной губе остался красноватый след, однако все эти жертвы оказались напрасны. Резкий телефонный звонок напугал блондинку, и она, дернувшись, мазнула красным лаком по мизинцу.
- Вот же бл… Алло! – схватила трубку и прижала плечом к уху, стирая освободившимися руками лак с ноги.
- Ленок, привет. Как так твоя работа?
- Столько дел, Вить, - жалобно протянула блондинка, - уже сил никаких нет! Поскорей бы все это закончилась. Терпеть не могу отчетность. Одни схемы, - нахмурилась и, пошевелив уже напедикюренными пальчиками правой ноги, принялась за левую. – Всякие графики, соотношения…
- Бедненькая. Может, за тобой завтра заехать? Пообедаем где-нибудь…
- Ну, не знаю, - Лена для вида решила поломаться. – Может быть и получится.
- Все, это не обсуждается. Завтра мы идем вместе обедать. А то ты совсем себя заездила. Целую. До встречи!
- Угу, чмоки-чмоки, - ехидно протянула Лена в уже отключившийся аппарат. Закончив с ногтями, вновь взяла трубку и набрала номер Светланы.
- Да, - сонно ответила девушка.
- Светка, не спи – замерзнешь. Короче, делай, что хочешь, но завтра в три у тебя должны быть «срочные и неотложные дела». Только позвони ему… мм… без пятнадцати три, где-то, идет? Чтобы не сорвался.
- Хорошо. Лен, а ты сильно занята?
- Э… Ну, как тебе сказать, - опять пошевелила пальцами. – По самое горло!
- Ммм… Ну, ладно, а то мне тут идея в голову пришла. Но раз ты занята, потом скажу. Пока.
- Эй, стой, я пошутила! Блин, - опять гудки. – Ну, Светка, далеко пойдешь.
Ловкие пальчики опять вызвали последний номер, но Степнова не отвечала. Так и промаявшись весь вечер, Кулемина завалилась спать, мучаясь в догадках…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:41 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ой, интересно, а это за кем? – С любопытством смотрела в окно учительской Каримова. Сейчас все учителя видели шикарный автомобиль с затонированными окнами, который вот уже полчаса стоял рядом с территорией школы.
- Да новиковский ухажеры опять! – со злостью произнесла Борзова. – А вот в наше время она такого бы не позволила себе. Куда только отец смотрит…
Каримова не поверила. Уж слишком дорогая машина для жениха одиннадцатикласницы. Возможно, кто-то из родителей… А вдруг очаровательный и одинокий отец какого-нибудь первоклашки?
- Добрый день! – в учительскую вошла Света. Сегодня милая в своей глупости библиотекарша была сдержана в цветах одежды, что ей шло гораздо больше аляпистых нарядов. Это, несомненно, вызвало бы ажиотаж, но не сейчас: сейчас всех интересовал автомобиль. – Ирочка, а что это ты там высматриваешь?
- Да смотри, приехал кто-то и ждет. Интересно, к кому… И не выходит почему-то.
- Да какая разница?
- Просто любопытно, - развела руками Ира. Свет посмотрела в окно и чуть не поперхнулась воздухом: эту машину она знала.
- Простите. Я сейчас…
Как можно быстрее покинув школу, Степнова бегом направилась к автомобилю, открыла дверь и заорала:
- Ты что тут забыла?
- О, явление! – съязвила Кулемина. – Ты чего трубку не берешь? Я тебе полчаса названиваю! А у меня, между прочим, перерыв не резиновый!
- Ты что тут делаешь?
- Так, не привередничай, - обиделась Лена. – Что у тебя за план?
- Ты что, ради этого приехала?
- А ты думаешь, просто так, тебя увидеть?! Да я чуть от любопытства не умерла! Рассказывай давай!
Света села в машину. Кулемина тут же завалила ее вопросами, но четкого ответа не добилась. Степнова путалась, запиналась и несла полнейшую чушь, хотя некоторая логика все же просматривалась. Но уж очень смутно. Во всяком случае, взбудораженная Лена разложить все по полочкам не смогла.
- Блин, Светка, я тебя грохну! Ты чего не можешь даже мысль нормально сформулировать?!
- Не все же такие говорливые, как ты! – огрызнулась Степнова. – И вообще, у меня, быть может, проблемы.
- У нас общая проблема: голубоглазая и наглая.
- Я о другом вообще…
- Так, а вот с этого места поподробнее…
Библиотекарша как на духу выложила всю суть разговора с Ирой и о своих «внезапно открывшихся глазах». Ведь только дурак не заметил бы, что подруга из Каримовой – как из Семенова отличник. А Степнова ее слушала, следовала советам…
- Так это она тебе наряды покупала?
- Помогала выбрать, - поправила ее Светка. Кулемина несколько секунд молчала, обдумывая ситуацию, потом щелкнула пальцами и выкрикнула:
- Бинго! Будет двоих одним ударом! И неверного мужа, и неверную подругу. Пусть сдохнет от зависти.
- В смысле?
- В прямом. Сейчас уходишь и полдня гуляешь с мечтательной улыбкой. На вопрос, кто был, отвечай любую чушь. Ясненько?
- Не очень… А… То есть, ты хочешь, чтобы они решили, что ты – мой… моя…
- Добрая фея, - театрально закатила глаза Кулемина. – Так, все, иди и беси Ирку, или как там ее, а вечером встретимся. Кстати, твой план со шмотками ничего так. Ладно, идея крута. Все, сваливай!
Степнова выпорхнула из салона и двинулась к школе. Не удержалась и посмотрела в окно. Вопреки ее ожиданиям, оттуда сразу исчезло личико Иры и тети Лиды, хотя первая должна уже была быть на уроке.
«Хм… контрольный, что ли, сделать?» - улыбнулась, и, повернувшись к машине, послала воздушный поцелуй. Сидящая за рулем Ленка звонко рассмеялась.
- Ну, Света! – потом взглянула на снимок Степнова, прикрепленный к панельке, и щелкнула его по носу. – Сам напросился.

Ожидания Лены оправдались на все сто. Каримова просто исходила ядом, когда увидела цветущую Свету. Попыталась даже задеть подругу, но Степнова отшутилась, мол, любовник не муж: сегодня есть – завтра нет. Такого Ира вынести не смогла. И Степнова, значит, этой тихоне, и этого загадочного автомобилиста… А ведь пока Витька работал в школе, Каримова тоже имела на него виды. Только выбрал он почему-то скромницу с рыжей косой, а не ее. До сих пор обидно было. А теперь вдвойне. Так и не добившись от Светки подробностей. Ирина ушла домой ни с чем. Следом сбежала и сама виновница сплетен. Встречу с Кулеминой никто не отменял. А то и так времени осталось всего-ничего, а дел еще по горло.
Как только за Степновой закрылась дверь, учителя с новой силой продолжили промывать косточки Светлане. Лишь Милославский, не желая верить в сказанное, отчаянно защищал честь «прекрасной и честной женщины!» Жаль, что один против толпы скандалисток со стажем он был беззащитен. А так хотелось стать героем и оградить ее от грязных слухов…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:41 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Результатом первого эксперимента обе девушки были недовольны – Степнов выкрутился. Успел и Лену на обед свозить, и Свете помочь. Обе поскрипели зубами, но виду не подали. Только вот вечером, когда Степнов завалился спать, принялись по телефону разрабатывать новую тактику. Однако шанс быть услышанными Витей сильно ограничивал действия заговорщиц, и итогом стала встреча на следующий день. Кулемина в этот раз была злая и не очень-то разговорчивая, зато Света, получив море комплиментов от Славика а так же заручившись его поддержкой, была счастлива.
- Лен, что ты такая кислая?
- Да так, свои терки…
- С Витей, что ли?
- Да чего с ним будет, с Витей с твоим? Это по работе. Шеф – козел. Достал уже. Жена есть, дочка чуть помладше меня, а все туда же лезет… Эх…
- Пристает, что ли?
- Догадливая. Но пофиг. Что будем делать с Витькой? Он-то реактивный оказался.
- Не то слово! – автомобиль подъехал к кафешке и встал на стоянку. Девушки вошли в заведение, выбрали столик подальше и сделали заказ. – Лен, а тут еще это…
- Что «это»?
- Ну… Степнов ко мне лезет… Ну… В том смысле…
- М… И что? – пожала плечами блондинка. – По-моему, мы уже обсуждали этот вопрос. И вообще, я чуть не забыла спросить: а чего это на меня с крыльца так злобно толстяк какой-то смотрел?
- Это был Славик! – возмутилась Света.
- Слав…Славик?! Тот самый, который в тебя втрескался? О-о-о… - засмеялась блондинка. – Хорош, ничего не скажу.
- Не издевайся.
- Да ладно тебе, я молчу. А ты палку не перегибай! А то ты со своей игрой и Славика проср… потеряешь.
- Да я не собираюсь с ним ничего…
- Ой, да ладно тебе. Может, он человек хороший, я-то откуда знаю. Вот Степнов – говнюк, это факт известный. Кстати, о Степнове, что делать с ним будем? Пустим на фарш?
- Ты чего?
- Ой, совсем шуток не понимаешь.
- Ну, я же предлагала с одеждой что-нибудь придумать. Чтобы он сравнивал нас. Невольно. Что-нибудь такое… Неброское…
- Это можно. Только вот я ничего «твое» не одену. Ни за какие коврижки!
- Ну, я сменю одежду.
- Это из-за моих слов, что ли? Ну, то платье тебе правда не шло.
- Знаю я… Я другое куплю, которое пойдет.
- Ладно, так и быть, на выходных помогу тебе. Но только в порядке исключения. – Однако глаза при упоминании о шопинге предательски загорелись. Кулемина потерла руки, мысленно перебирая гардероб соперницы и примеряя ей новый образ, отчего Света невольно поежилась. Вскоре принесли заказ, и обе с удовольствием принялись за еду.
- Лен, так что с Витей делать? Он же заподозрит!
- А, ты про свой долг, - хихикнула, - супружеский. Ладно, но в порядке исключения и только на неделю избавлю тебя от страшных мук.
- Как?
- Ну… - Лена посмотрела на свой маникюр, - придумаю что-нибудь. Ладно, я поехала, а ты запомни: Славика не обижать, Ирочке на мозги капать, планы по втаптыванию Витеньки в грязь продумывать. До связи! – Высадила пассажирку и рванула прочь от школы, пока литератор не прожег дырку в салоне ее автомобиля сквозь окно учительской.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:42 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор орал на несчастного Кривощапова, когда ожил его мобильник. Эта мелодия стояла только на одном контакте, и тренер, приказав всем отрабатывать штрафные, ушел в тренерскую.
- Привел, Ленок.
- Витя, привет! – весело отозвалась Кулемина. – Как дела?
- Плохо. Скачаю, - вздохнул Виктор. Лена закатила глаза, но продолжила радостно вещать в трубку.
- А у меня вот сюрприз… Мне сегодня удалось выбраться из офиса! Ускакала прямо из-под носа у шефа.
- Что за намеки?
- Что ты, какие могут быть намеки? Может, встретимся. Я соскучилась. Совсем с этими отчетами тебя не вижу.
- А когда ты свободна?
- Уже свободна.
- Так я могу сейчас тебя забрать. Поедем, посидим где-нибудь…
- Я не хочу где-нибудь – не хочу быть в толпе, - заговорщически прошептала блондинка. – Я бы лучше дома посидела…
- Дома так дома. Я даже за.
- Тогда жду.
Степнов положил трубку и вышел к спортсменам.
- Так, бегемоты, чтобы через пять минут духу вашего тут не было. Завтра в девять тренировка – не опаздываем.
- А как же штрафные?
- Гуцулов, я не понял, ты глухой? Пять минут – и вас тут нет! Быстро!
Уловив недовольство в интонации тренера, парни в мгновение покинули зал. Виктор так же быстро собрался, и когда переодетые мальчишки вывалились из раздевалок, уже был готов закрыть зал. Последние напутствия – и он уже едет к Лене. Он и правда по ней соскучился. Этот звонок стал для него глотком свежего воздуха, а недвусмысленный намек на планы на вечер вообще зарядили оптимизмом и хорошим настроением. В цветочном купил для Кулеминой симпатичный букет гербер, вдруг заинтересовавшейся его местоположением Свете соврал про тренировку и отключил телефон.
Лена на цветы даже внимания не обратила. Со словами: «я соскучилась», девушка чуть ли не с порога потащила его по коридору, расстегивая ветровку, а Витя и не против был. Только вот итогом такой страсти стала расцарапанная в кровь спина. Виктор заметил это в ванной, когда теплая вода обожгла словно огнем. Вмиг побледнев, он повернулся спиной к зеркалу и выругался. Красные полосы не заметить было не возможно. А ведь раньше Лена никогда не позволяла себе таких «меток»: все же он с детьми работает, мало ли… А тут… Степнов вздохнул.
«Хороший маникюр…»
А Кулемина, довольная проделанной работой, беззаботно посапывала, укрывшись тонкой простынкой. То, что к Свете со своей спиной он не полезет, она знала точно…

«Ты чего с Витькой сделала?»
«Ничего)))»
«Лена! Он пришел, пикнул «пока» и завалился спать прямо в рубашке!»
«=))»
«Лена! Скажи-и-и!»
«Автограф оставила) На долгую память дорогому Витеньке. С любовью, Лена. И роспись размашистая.»
«Я серьезно!»
«И я) Будет спать – полюбуйся=) Я старалась.»
«Я даже стесняюсь спросить, где…»
«На спине, пошлячка юная.»
Света замолчала. До нее дошло, каким образом Лена «отвадила» мужа. И стало обидно до слез, что она, вот так просто, говорит ей об этом. Не честно же!
«Как ты могла?!»
«Так, я не поняла, что за истерики?»
«Он же мой муж!»
«Я тебя умоляю. Стоп, ты что, ревнуешь?»
- Свет, - пробормотал сонный мужчина, - что ты там все клацаешь? Спать не даешь…
- С подругой переписываюсь. Спи. Хотя, лучше переоденься…
В ответ раздался наигранно громкий храп. Степнова тут же защелкала клавиатурой.
«Спасибо. Сработало.»
«Ты не обижайся=) Ты мне его трогать не запрещала)»
«Ладно. Проехали. Я спать.»
«Угу, сладких снов. Эротишных. Со Славиком.»
«И тебе – с шефом.»
«Все-таки ты сучка, Степнова!»
Последнюю смс-ку Света прочитала уже утром, усмехнулась и пошла умываться…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:22 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В торговом центре царила полная неразбериха. Создавалось ощущение, что народ только по выходным питается, потому как первый этаж, который занимала «Лента», был просто переполнен. Кулемина с ужасом на лице представила себя в толпе обезумивших покупателей и торопливо свернула к лифту.
- Лен, а тебе что, ничего не надо?
- Надо! Тишины и спокойствия.
- Я имела в виду из продуктов.
- Свет, ты реально собралась отстаивать такую огромную очередь? И вообще, я лучше заеду в будний день и спокойно, не сталкивая тележками, наберу всего, что душа пожелает. А сейчас не отвлекайся!
Запихнув Свету в лифт, Лена кулаком хлопнула по кнопке с изображением цифры «4», пока никто еще не успел забежать следом. Магазины девушка презирала. И презирала именно из-за очередей и толкучки. Единственным исключением были бутики и отделы с бельем. Там Лена могла зависать часами.
- А тебе Витька сегодня звонил? – осторожно поинтересовалась Светка. Кулемина зевнула и кивнула в знак согласия. – А что говорил?
- Пел что-то про «соскучился».
- А ты?
- А я что? У меня работы по горло! – В этот момент двери открылись, и Лена потащила Степнову вдоль магазинчиков с одеждой. Начать решили со спортивного отдела. Путем долгих уговоров блондинка все же убедила подругу записаться с ней в спортзал, и в понедельник для Светы было первое занятие. Форма была просто необходима.
- А может, вот это? – осторожно указала на спортивные штаны грязно-зеленого цвета Степнова. – Немаркие.
- У тебя что, стиралки нет?
- Есть…
- Тогда забей. О, смотри, какая прелесть! – Ленка кинулась к вешалке с другим костюмом. Внимание блондинки привлекли шорты и майка нежно-голубого цвета с белой отделкой. – Смотри лучше вот этот.
Не дав даже возразить, Лена впихнула Свете костюм. Потом такой же, но уже желтого цвета, несколько маек и топов, после чего отправила ее в примерочную и сама пустилась вдоль рядов. После нудного, по мнению Степновой, забега по магазину, Кулемина сразу отправилась в соседний отдел. А потом еще и еще… Три часа пролетели как одна минута. Количество вещей росло в геометрической прогрессии, но главной цели, по мнению Светы, цели они так и не достигли – одинаковой одежды не было.
- Так, это оттащим в машину и выходим на финишную прямую! – скомандовала Лена. Света покорно поплелась следом. Когда вещи были в автомобиле, девушка решилась на вопрос:
- Лен, как же мы будем у Витьки на нервах играть, если у нас ничегошеньки похожего нет?
- Нет – будет! – решительно заявила Кулемина и посмотрела куда-то вверх. Степнова проследила за ее взглядом и ужаснулась: Лена, сметая всех на своем пути, направлялась в отдел нижнего белья.
- Зачем?!
- Как зачем? Чтобы у него волосы дыбом встали. А если подобрать что-нибудь эдакое, то не только волосы.
- Фу…
- Чего фукаешь постоянно? Между прочим, он твой муж.
- Скажешь же…
- Значит, ты признаешь поражение? – елейно пропела Кулемина.
- Вот еще!
- Тогда не отвлекайся. Твоя идея шокировать чем-то эдаким клеевая, но вот только будь у нас одинаковых кофты, юбки или блузки – это фигня. Он даже не заметит. А вот такое… - Лена ехидно усмехнулась и подцепила пальчиком ляпму пеньюара, - он не забудет точно.
- Я такое не одену.
- Ну почему?!
- Это пошло.
- Я тебя умоляю. В нашем случае пошлым ничего уже не бывает. О, смотри, какой комплект!

Света устало сидела на кресле и лишь взглядом наблюдала за Ленкой. Та носилась туда-сюда по отделу и рассматривала все понравившиеся вещи. Степновой тоже было интересно первое время, но потом, подобрав себе два довольно скромных комплекта, девушка сослалась на усталость. Кулемина же, как казалось, не уставала никогда. Она без конца ныряла в примерочную, донимала продавцов и перекапывала горы белья в поисках чего-нибудь «ахового». Света вообще не думала, что с виду спокойная и уравновешенная Лена потеряет голову при виде шмоток.
Вдруг Лена, схватив черный с темно-зелеными лентами комплект, подошла к Степновой и протянула ей вешалку.
- Примеряй.
- Не хочу. Устала.
- Примеряй, говорю. Думаю, с размером угадала.
Света со вздохом пошла в примерочную. Кулемина же взяла такой же комплект и скрылась в соседней кабинке. После пяти минут придирчивого разглядывания выбор был сделан окончательно. Вещь, которая должна была поиграть на нервах у неверного мужа, отправилась в фирменный пакет…

А сам «неверный», еще не понимая, что его ждет, вновь сидел в баре и говорил с Ваней. Тот кивал, но молчал, потому как высказать свое мнение в лицо товарищу считал минимум некультурным.
- И вот я уже который день прячусь от Светы… А она как будто специально меня преследует! Представляешь, предлагала мне даже массаж!
- М-м-м… я бы от массажа не отказался… - мечтательно протянул Ваня. Витя немедленно пихнул друга, и тот вновь принял серьезное выражение.
- Может, она подозревает что-то? Хотя, сама хороша! Я что-то не верю в эту ее невесть откуда взявшуюся подругу!
- Думаешь, она тебе изменяет?
- Ну… Хотя, ты прав. Кому она нужна?
- Друг мой, ты идиот! Я имел в виду совсем не это, а то, что Светка тебя любит слишком. А ты ее так оскорбляешь.
- Ты ее просто не видел, - постукивая пальцами по стойке начал Витя, - она порой такое отмачивает! Ведь красивая же баба, а уродует себя этими тряпками…
- Не то, что Лена, - издевался Романов.
- Вот именно! Лена – образец вкуса. Хорошего вкуса!
- Как ты меня достал! Я бы на месте твоей Светы оторвал тебе голову. Ты же выносишь мозг!
- Вань, не начинай.
- Все, у меня работа. Иди, жалуйся на свою спину кому-нибудь другому.
- То же мне, товарищ, - обиделся Витя, расплатился по счету и вышел из кафе. – Ничего он просто не понимает…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:02 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Света вернулась домой ближе к вечеру. Сначала магазин, потом кафешка, а после и прогулка по городу… В общем, было весело. Девушка, улыбаясь сама себе, прошла в квартиру и тут же замерла на пороге.
- Ты где была? – мрачно поинтересовался муж. По его лицу сразу стало понятно, что он как минимум готов ее прибить.
- Гуляла.
- С кем?
- С подругой.
- А подруга брюки не носит случайно?
- Знаешь, пару раз было.
- Ты издеваешься?!
- Это ты издеваешься?! Что за необоснованная ревность в мою сторону! У тебя крыша, что ли, совсем съехала?
- Это у тебя крыша съехала. Ты где-то пропадаешь постоянно, а я…
- А ты маленький мальчик? Тебе няня нужна?
Виктор притих. Впервые Света его осадила. Да еще как: без угроз, скандалов и крика. А ведь такой тихоней казалась.
- Прости, наверное, я просто устал…
- Конечно. У тебя такой график! Не каждый выдержит. А хочешь, а тебе сделаю твой любимый чай?
- Хочу… - облегченно выдохнул Витя. Похоже, Света осталась все той же заботливой курицей наседкой. А прорезавшаяся было сучковатость… Что ж, ей простительно. На первый раз. Довольный собой, Витя вышел следом за супругой. Только он и не подозревал, кто кого приручает в данный момент.

Следующая неделя пролетела как один день. Степнов так уматывался на работе, что сил не хватало ни на что, кроме сна. Даже к Лене не хотелось идти. Да и Света…Степнов исходил ядом при виде расцветающей супруги. Она стала носить открытые и довольно стильные наряды, являющиеся полной противоположностью ее обычному гардеробу. Стала часто улыбаться просто так. А эти постоянные смски?! Виктор уже волосы был готов рвать на себе. Жаловался Ване чуть ли не каждый день, на что друг по-доброму посылал его в далекое путешествие по экзотическим местам организма. И вот, наконец, подготовка в чемпионату подошла к концу. Теперь три дня тренер и спортсмены должны были отдыхать и набираться сил. И словно услышав его мольбы, Степнову похвонила Лена. Девушка проворковала в трубку, что ждет Виктора сегодня вечером, и бросила телефон.
- Вот тебе на… - удивился Витя.
- Что, она тебя бросила?
- Нет, пригласила к себе.
- Вот, иди ей выноси мозг! А не мне! – обрадовался Ваня и отправил друга к любовнице, надеясь хоть немного отдохнуть от вечного нытья товарища. Степнов расплатился, взял такси и поехал к Ленке. По пути купил букетик для любимой, надеясь сделать сюрприз, однако сюрприз ждал его самого: дверь была открыта, от порога к комнате шла дорожка их Ленкиных вещей, а сама блондинка стояла в проходе, упершись руками в косяки и демонстрируя себя со всех сторон. У Степнова от неожиданности даже букет из рук выпал.
- П-привет…
- Сюрприз, Витенька! – откинув назад растрепанную прядь, Ленка грациозно приблизилась к мужчине. Тот же даже не пошевелился. Просто жадно скользил по оголенным участкам тела, едва задерживаясь взглядом на красивом нижнем белье. Да… Раньше Лена таких подарков не дарила. – Нравится?
- Очень, - сглотнул Витя. Переступил через свои цветы и поймал Кулемину в объятия. – А теперь сюрпризы будут у меня!

Когда Лена проснулась, Степнова уже и след простыл. Электронный будильник показывал третий час ночи.
- Вот это я отрубилась. – Лена взяла мобильный и увидела восемь смсок от Светы.
«Лен, как все прошло?»
«Неужели не купился?!»
«Кстати, у меня еще одна идея!»
«Я позвоню – трубку возьми.»
«Ау! Ты живая?»
«Кулемина, хватит меня игнорировать!»
«Ну и ладно, сама все узнаю.»
«Ле-е-ен! Ответь!»
- Ого! – Кулемина быстро набрала ответ, отложила трубку и завалилась спать. Откуда же ей было знать, что Света еще не ложилась. Степнов сладко посапывал, обнимая во сне подушку, в то время как супруга, придумавшая очередную пакость, не могла утерпеть, чтобы не рассказать все Леной.
Опять писк. Блондинка, щурясь от яркого света дисплея, прочла смс:
«У него в пятницу в 3 игра. Ты должна там быть!»
«Нет проблем.» - Отписалась и упала на подушку. Думать, зачем же нужно переться на скучную игру, девушка не стала…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:02 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день Светлана с удовольствием обнаружила приказ на доске объявлений. Она могла уже после двенадцати идти домой. Но проводить время в одиночестве не хотелось, и девушка задумалась: стоит ли надоедать Ленке или самой как-то развеяться.
Проходящая мимо Каримова остановилась позади Светы и с недовольством осмотрела подругу. Степнова, вопреки всем надеждам химички, выглядела замечательно. Об этом Милославский уже успел поведать всему педсоставу, но разве можно верить влюбленному литератору? Он и облаченную в тулуп Светку будет как богиню расписывать. Но в этот раз Мирослав не ошибся. Каримова бросила недовольный взгляд на кокетливый бантик, которым были скреплены волосы библиотекарши, и решила обозначить свое присутствие.
- Кхе-кхе… Доброе утро, Светик!
- Привет.
- Чего такая довольная?
- Да просто. Сегодня же сокращенный день. Можно будет отдохнуть.
- Что, Витька умотал? – подмигнула Ирина. Света собралась ответить, но не успела. Телефон в сумочке ожил, и по мелодии было ясно, что так яро названивает Ленка. Степнова извинилась и отошла на пару шагов в сторону.
- Я ему позвонила. Ну, на игру я пойду, - раздраженно отчиталась Лена. – Что дальше?
- Потом.
- А, ты не одна стоишь?
- Ага.
- А кто там? Твой перекати-поле?
- При чем тут Слава?!
- Не кипятись. Лучше объясни, чего с настроением?
- Ой, не спрашивай. Начальник – гандон! – погромче сообщила Лена, в надежде что босс услышит. – Я устала. Хочу расслабиться.
- Я тоже…
- А пойдем вечером в клуб?
- В клуб… Ну, не знаю… Я как-то не очень такие заведения…
- Светка, не трусь! Что мы все о деле и о деле. Нужно же и о себе подумать! Все, решено! Ой, у меня посетитель. Я перезвоню.
- Угу… - Света закрыла телефон и вернулась к стенду. Каримова тут же сделала вид, что изучает документы, хотя любопытство быстро дало о себе знать.
- Кто звонил?
- Да так…
- Мужчина?
- Ир, - Света улыбнулась. – Иди на урок.
- Ой, не хочешь рассказывать – не надо! – обиделась Ира и ушла. Света поднялась в библиотеку и взяла в руки журнал. Что одеть в клуб, девушка не знала. Раньше такие места не привлекали Свету, да и сейчас не особо хотелось посетить нечто подобное. Степнова мысленно перебрала весь гардероб, и, следуя советам журналов, прикинула, что можно взять из украшений. Едва рабочий день закончился, она побежала домой, даже не заметив, как ей вслед с грустью посмотрел Милославский…

- О Боги! – Кулемина, заметно ярче накрашенная, чем обычно, чуть не выронила кладч из рук, когда увидела Свету. – Тебя что, красили клоуны?
- Но… Это же модно…
- Кто тебе сказал?
- В журнале написано! – Кулемина провела пальцем по скуле Степновой и вздохнула: на руках остались следы косметики. – Что, плохо?
- Ужасно! А наряд?! Господи! Что это?
- В журнале…
- У тебя что, своей головы нет? Обязательно журнал нужен. Блин, домой уже не получится – Степнов скоро явится. Пойдем, переоденешься у меня!
Кулемина поспешно усадила Свету в автомобиль и протянула ей пачку влажных салфеток. Степнова покорно снимала с век яркие тени, стирала стрелки и размазывала румяна. И обидно было, что не она сама придумала этот клубный мэйк-ап – посмотрела в журнале и старательно воспроизвела. И украшения похожие нашла. А теперь пришлось снимать бесконечное количество браслетиков и цепочек и оставить их на заднем сидении в автомобиле. Оставшуюся часть пути Света смотрела на Кулемину и невольно сравнивала ее с собой: Ленке хватило ума не изворачиваться и не следовать «журнальной» моде.
- Значит, так. Ты сейчас идешь и раздеваешься, а я пока найду, во что тебя вырядить.
Света только кивнула в знак согласия. Девушки прошли в квартиру Ленки, и хозяйка сразу побежала в спальню искать наряд. Степнова с долей сожаления сняла юбку, леггинсы и уже приступила к блузке, когда Кулемина вернулась.
- Блузку оставь – классная. Вот, померяй, должно быть нормально.
В Свету полетели джинсы. Потом ушло полчаса на новый макияж и прическу. Еще сорок – на дорогу. В итоге, когда девушки вошли в клуб, там было уже многолюдно, а столиков не осталось.
- Вот блин! Ладно, я схожу выберу что-нибудь выпить, а ты стой тут! Не вздумай потеряться!
- Ладно…
Кулемина удалилась. Расталкивая народ, она плюхнулась на столик около стойки и улыбнулась официанту.
- Молодой человек, а можно сделать заказ?
- Конечно! – Мужчина повернулся. На секунду улыбка сползла с его лица, однако он быстро пришел в себя. – Чего желаете?
- Мохито и Грезы. – «Ну нафиг, кто знает, как Степнова на алкоголь реагирует. Не улыбается тащить ее на себе.»
Бармен тут же зазвенел бокалами, но делала все на автомате, успевая рассмотреть блондинку получше.
«Витька-то прав был. Симпатичная.»
- Ваня! Куда ты лимон дел?
- Блин, Игорь, все как обычно лежит. Не отвлекай – я работаю! – огрызнувшись, Романов продолжил рассматривать блондинку. Но когда, пробираясь сквозь толпу, к стойке подошла вторая девушка, мужчина чуть не уронил шейкер.
- Лен, ты чего так долго? Еле тебя нашла!
- Это не от меня зависит, - Кулемина кивнула на бармена. – Как только этот красавчик доделает коктейли, я вся твоя.
- За счет заведения! – Ваня пододвинул бокалы с напитками поближе к девушкам. Лена удивленно посмотрела на него.
- Ну, спасибо. Свет, куда ты мой хватаешь? На, пей безалкогольный. Тебе еще перед Витькой оправдываться!
- Ни перед кем я оправдываться не буду!
- Будешь, будешь.
«Твою мать! Они что, знакомы?! Пипец Степнову! – Осмотрел Свету. – Хотя, что он наговаривал? Тоже ничего…»
- Не буду.
- Будешь! Молодой человек, а вы прекратите уши греть! Это бабские разговоры.
- Простите.
- Прощаю. – Лена смилостивилась. – Блин, что за фигня. Музыка отстойная! Народ – школота… Ар… Даже потанцевать не с кем! Придется напиваться. Бармен! Повторите, пожалуйста.
- Лен…
- Не бойся, я знаю меру. А так глядишь, и появится кто-нибудь симпатичный, пока я тут отдыхаю.
- Тогда и мне… - Света запуталась в названиях, – такой же.
- Ох… Ладно, я тебя еще и пить буду учить… Да я истинный педагог! Я аж сама завидую своим будущим детям! Бармен! Два мохито.
«Похоже, будет весело…»


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Непараллельные прямые
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: